Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Desde el 22/08/2019 hasta el 25/08/2019
Director del Torneo: Leonardo Costa


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  VISTALBA 9 3 3 - - 11 3 8
  LA SALLE H.C. 6 3 2 - 1 12 6 6
  Independiente 3 3 1 - 2 4 4 -
  TALLERES - 3 - - 3 - 14 -14
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ALEMAN 9 3 3 - - 19 1 18
  PARANA ROWING 6 3 2 - 1 5 7 -2
  PROVINCIAL 3 3 1 - 2 4 12 -8
  CENTRAL CORDOBA - 3 - - 3 1 9 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 03 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

PROVINCIAL    1

CENTRAL CORDOBA    0

Equipo

1 - BARBERIS, Alesandro Javier (Cap)
2 - PENNESI, Leonel Ariel
3 - ROSADIO, Ramiro Nicolas
5 - RAMBAUDI, Patricio Santiago
6 - BIDABLE, Uriel Agustin
7 - PAEZ, Gustavo Andres
8 - FASANO, MATIAS FABIAN
9 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
10 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
11 - MARENGO, Nicolás Tomás
13 - LACIO, Agustín Ezequiel
16 - MARTINEZ MIRA, Tomás
17 - TABARES, Matias Ezequiel
18 - MIÑO, Lazaro Fernando
19 - YUVONE, Nicolás
23 - PEREZ, Ezequiel Antonio

Equipo

1 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
4 - QUIROGA, Mario Oscar
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CASTRO, Javier Alberto (Cap)
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
13 - JUAREZ, Joaquin
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - ZALATEL, Martín Miguel
19 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
25 - DIAZ, Aaron Benjamín
26 - GONZALEZ, Maximiliano
27 - GIGENA, Gerardo Esteban
30 - CAMACHO, Angel Gastón
33 - MOLINA, Sebastian
35 - MANZUR, Matías Samuel
37 - JUAREZ AYUDARTE, Cristian
39 - FAUL, Ignacio Facundo

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Tarjeta Verde | PAEZ, Gustavo Andres (PROVINCIAL )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | CASTRO, Javier Alberto (CENTRAL CORDOBA )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | PENNESI, Leonel Ariel (PROVINCIAL )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | ZALATEL, Martín Miguel (CENTRAL CORDOBA )
 58'(ST) | Gol de Corner | ALDANA NAVARRO, Fernando Luis (PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA MOLLER
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: Andres De Luise
Jefe de Equipo: MATIAS GIOVAGNOLI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Emma Cristina
Entrenador: Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Benedek Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: CIECHITTI SILVANA y MANCUSO RAMIRO

 

Ver
1 PROVINCIAL 1 CENTRAL CORDOBA 0
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

ALEMAN    4

PARANA ROWING    0

Equipo

1 - GALANTE, Bruno
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano (Cap)
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
11 - SEDANO, Emilio Nicolas
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - LUCENTINI, ARMANDO FABRICIO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RACIOPPI, BRAULIO
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

3 - BARRETO, Marcelo Alejandro
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - MILOCCO, Carlos Arturo
18 - FACTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
37 - Garrido, Marcos Augusto
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - MOLTENI, Valentin
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo
95 - LUBO, Pablo Rafael

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 29'(PT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 27'(PT) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 57'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 31'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (ALEMAN )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | FIORITO, Catriel (PARANA ROWING )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | CABRERA, José Manuel (PARANA ROWING )
 41'(ST) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, José Manuel (PARANA ROWING )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | BARRETO, Marcelo Alejandro (PARANA ROWING )
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Coria
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Eduardo Garcia
Ayudante:
Médico: Pouget Adrian

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

TOLEDO GERALDINE M.P. 13015
Jueces de Mesa: CABREJAS ALEJANDRO y CAPREITI PABLO

 

Ver
2 ALEMAN 4 PARANA ROWING 0
Zona A 14:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 01 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

LA SALLE H.C.    3

VISTALBA    4

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel (Cap)
8 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas
10 - FERRERO FARIAS, Francisco
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
54 - IBAÑEZ SAGGIA, Tomás
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - LUCCHINI, Gianfranco
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - SARDI, AGUSTIN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
22 - PORCO, Damian Pedro
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | SAN MARTÍN, German Ignacio (VISTALBA )
 12'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 36'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 57'(ST) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 28'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 29'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 39'(ST) | Gol de Corner | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 52'(ST) | Gol de Jugada | PORCO, Damian Pedro (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: IGNACIO BARDACH
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: MARCELO FERRERO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pascal Lienaux
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Luis Mendoza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LOS SANTOS, Hugo
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

TOLEDO GERALDINE M.P. 13015
Jueces de Mesa: FRANCO MONICA y LUCENTINI VANINA

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 3 VISTALBA 4
Zona A 14:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 02 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

TALLERES    0

Independiente    2

Equipo

2 - VICH, Martín Alejandro (Cap)
3 - Reato, Agustin Omar
4 - SALTA, Bautista
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
7 - Miño, Emiliano Martín
8 - Suquilvide, Brian Alberto
12 - GONZALEZ LARREA, Bautista
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
25 - GEBHART, Leandro Javier
37 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
44 - DURE GARIONI, Tomas
48 - SEIP, Matias Lautaro
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro
73 - BEADE, Nahuel
94 - Abasto, Gabriel Nicolás

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZULIANI HELD, Santiago
3 - Zabalegui, Fernando (Cap)
4 - MEDINA, Gustavo
5 - MOUILLERON, Ezequiel
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
8 - RAMIREZ, Enzo
11 - TOLOSA, NICOLAS
12 - LOZANO, SIMON
13 - Fernandez, Tomas
14 - FAVRE, SERAFIN
15 - PREMEZZI, Francisco
18 - Zabalegui, Joaquin
19 - PEROTTI, NICOLAS
20 - Vittori, Federico
21 - Varales, Horacio Maximiliano
23 - GONZALEZ METILLI, MATEO
24 - Pizzorno, Lautaro

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Independiente )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | Miño, Emiliano Martín (TALLERES )
 33'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Tomas (Independiente )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | Pizzorno, Lautaro (Independiente )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | Pizzorno, Lautaro (Independiente )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico: Santiago González Nader
Jefe de Equipo: RIERA GUSTAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: CIECHITTI SILVANA y MANCUSO RAMIRO

 

Ver
1 TALLERES 0 Independiente 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 05 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    6

TALLERES    0

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas
9 - ALANIS, Fernando Jose
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
28 - ABRATTE, Francisco
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
54 - IBAÑEZ SAGGIA, Tomás
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
70 - FERNANDEZ, Jeremias
88 - ORTIZ, Benjamin
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

2 - VICH, Martín Alejandro (Cap)
3 - Reato, Agustin Omar
4 - SALTA, Bautista
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
7 - Miño, Emiliano Martín
8 - Suquilvide, Brian Alberto
12 - GONZALEZ LARREA, Bautista
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
25 - GEBHART, Leandro Javier
37 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
44 - DURE GARIONI, Tomas
45 - Benavidez, Cristian Gastón
48 - SEIP, Matias Lautaro
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro
73 - BEADE, Nahuel
94 - Abasto, Gabriel Nicolás

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 13'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 17'(PT) | Gol de Penal | SUAREZ, Tomas Agustin (LA SALLE H.C. )
 59'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Tomas Agustin (LA SALLE H.C. )
 33'(PT) | Tarjeta Amarilla | LUQUE, Pedro (TALLERES )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, Eduardo Manuel (LA SALLE H.C. )
 52'(ST) | Gol de Jugada | SAAVEDRA, Joaquín Tomas (LA SALLE H.C. )
 57'(ST) | Gol de Jugada | CARUSO, Franco Nicolas (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: IGNACIO BARDACH
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: MARCELO FERRERO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico: Santiago González Nader
Jefe de Equipo: RIERA GUSTAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: DE LOS SANTOS, Hugo

Médico Oficial

TOLEDO GERALDINE M.P. 13015
Jueces de Mesa: GALAN PATRICIA y FRANCO MONICA

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 6 TALLERES 0
Zona A 10:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 06 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

VISTALBA    1

Independiente    0

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - LUCCHINI, Gianfranco
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - SARDI, AGUSTIN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
22 - PORCO, Damian Pedro
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZULIANI HELD, Santiago
3 - Zabalegui, Fernando (Cap)
4 - MEDINA, Gustavo
5 - MOUILLERON, Ezequiel
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
8 - RAMIREZ, Enzo
11 - TOLOSA, NICOLAS
12 - LOZANO, SIMON
13 - Fernandez, Tomas
14 - FAVRE, SERAFIN
15 - PREMEZZI, Francisco
18 - Zabalegui, Joaquin
19 - PEROTTI, NICOLAS
20 - Vittori, Federico
21 - Varales, Horacio Maximiliano
22 - Blanco, Facundo
23 - GONZALEZ METILLI, MATEO
24 - Pizzorno, Lautaro

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | PORCO, Damian Pedro (VISTALBA )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ METILLI, MATEO (Independiente )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ METILLI, MATEO (Independiente )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Independiente )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel (VISTALBA )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel (VISTALBA )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pascal Lienaux
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Luis Mendoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: MATOS CLARISSA y ROSALES MARIELA

 

Ver
2 VISTALBA 1 Independiente 0
Zona B 11:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 07 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

ALEMAN    9

PROVINCIAL    1

Equipo

1 - GALANTE, Bruno
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano (Cap)
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
11 - SEDANO, Emilio Nicolas
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - LUCENTINI, ARMANDO FABRICIO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RACIOPPI, BRAULIO
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

1 - BARBERIS, Alesandro Javier (Cap)
2 - PENNESI, Leonel Ariel
3 - ROSADIO, Ramiro Nicolas
5 - RAMBAUDI, Patricio Santiago
6 - BIDABLE, Uriel Agustin
7 - PAEZ, Gustavo Andres
8 - FASANO, MATIAS FABIAN
9 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
10 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
11 - MARENGO, Nicolás Tomás
12 - ALCAZAR, Agustín Ignacio
13 - LACIO, Agustín Ezequiel
14 - SALAFIA, Renzo Ariel
16 - MARTINEZ MIRA, Tomás
17 - TABARES, Matias Ezequiel
18 - MIÑO, Lazaro Fernando

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ALDANA NAVARRO, Fernando Luis (PROVINCIAL )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | LACIO, Agustín Ezequiel (PROVINCIAL )
 13'(PT) | Gol de Corner | NICITO, CARLOS Francisco (ALEMAN )
 27'(PT) | Gol de Corner | NICITO, CARLOS Francisco (ALEMAN )
 36'(ST) | Gol de Jugada | NICITO, CARLOS Francisco (ALEMAN )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | NICITO, CARLOS Francisco (ALEMAN )
 15'(PT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 19'(PT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 20'(PT) | Gol de Corner | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 56'(ST) | Gol de Jugada | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | PENNESI, Leonel Ariel (PROVINCIAL )
 46'(ST) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (ALEMAN )
 54'(ST) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Coria
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Eduardo Garcia
Ayudante:
Médico: Pouget Adrian

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA MOLLER
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: Andres De Luise
Jefe de Equipo: MATIAS GIOVAGNOLI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: MATOS CLARISSA y MENDOZA JUAN

 

Ver
2 ALEMAN 9 PROVINCIAL 1
Zona B 11:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 08 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

PARANA ROWING    2

CENTRAL CORDOBA    1

Equipo

3 - BARRETO, Marcelo Alejandro
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - MILOCCO, Carlos Arturo
18 - FACTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
37 - Garrido, Marcos Augusto
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - MOLTENI, Valentin
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo
95 - LUBO, Pablo Rafael

Equipo

1 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
4 - QUIROGA, Mario Oscar
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CASTRO, Javier Alberto (Cap)
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - DIAZ, Joel David
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - ZALATEL, Martín Miguel
19 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
25 - DIAZ, Aaron Benjamín
26 - GONZALEZ, Maximiliano
27 - GIGENA, Gerardo Esteban
30 - CAMACHO, Angel Gastón
33 - MOLINA, Sebastian
35 - MANZUR, Matías Samuel
37 - JUAREZ AYUDARTE, Cristian

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | MOLINA, Sebastian (CENTRAL CORDOBA )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Sebastian (CENTRAL CORDOBA )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Wallingre, Justo (PARANA ROWING )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Wallingre, Justo (PARANA ROWING )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (PARANA ROWING )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | Garrido, Marcos Augusto (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Emma Cristina
Entrenador: Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Benedek Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

TOLEDO GERALDINE M.P. 13015
Jueces de Mesa: FRANCO MONICA y SEGURA CLAUDIA

 

Ver
1 PARANA ROWING 2 CENTRAL CORDOBA 1
Zona A 17:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 09 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

TALLERES    0

VISTALBA    6

Equipo

2 - VICH, Martín Alejandro (Cap)
3 - Reato, Agustin Omar
4 - SALTA, Bautista
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
7 - Miño, Emiliano Martín
8 - Suquilvide, Brian Alberto
12 - GONZALEZ LARREA, Bautista
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
25 - GEBHART, Leandro Javier
37 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
44 - DURE GARIONI, Tomas
45 - Benavidez, Cristian Gastón
48 - SEIP, Matias Lautaro
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro
73 - BEADE, Nahuel
94 - Abasto, Gabriel Nicolás

Equipo

3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - LUCCHINI, Gianfranco
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - SARDI, AGUSTIN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
22 - PORCO, Damian Pedro
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 37'(ST) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | Miño, Emiliano Martín (TALLERES )
 48'(ST) | Gol de Jugada | REY MACIAS, Federico Juan (VISTALBA )
 52'(ST) | Gol de Jugada | BOUSTANI, Guillermo Rachid (VISTALBA )
 55'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 58'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Maximiliano Eloy (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico: Santiago González Nader
Jefe de Equipo: RIERA GUSTAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pascal Lienaux
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Luis Mendoza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

ARMIÑANA AGUSTINA M.P. 12893
Jueces de Mesa: SIMONE DIEGO y YANCARELLI DIEGO

 

Ver
1 TALLERES 0 VISTALBA 6
Zona A 17:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 10 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

LA SALLE H.C.    3

Independiente    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas
9 - ALANIS, Fernando Jose
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
54 - IBAÑEZ SAGGIA, Tomás
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
66 - LURGO, Franco Exequiel
70 - FERNANDEZ, Jeremias
88 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZULIANI HELD, Santiago
3 - Zabalegui, Fernando (Cap)
4 - MEDINA, Gustavo
5 - MOUILLERON, Ezequiel
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
8 - RAMIREZ, Enzo
11 - TOLOSA, NICOLAS
12 - LOZANO, SIMON
13 - Fernandez, Tomas
14 - FAVRE, SERAFIN
15 - PREMEZZI, Francisco
18 - Zabalegui, Joaquin
20 - Vittori, Federico
21 - Varales, Horacio Maximiliano
23 - GONZALEZ METILLI, MATEO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | SAAVEDRA, Joaquín Tomas (LA SALLE H.C. )
 19'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 49'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 41'(ST) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Independiente )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 50'(ST) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Independiente )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | LUNA, Estanislao (LA SALLE H.C. )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | LUNA, Estanislao (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: IGNACIO BARDACH
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: MARCELO FERRERO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: MATOS CLARISSA y ROSALES MARIELA

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 3 Independiente 2
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

PROVINCIAL    2

PARANA ROWING    3

Equipo

1 - BARBERIS, Alesandro Javier
2 - PENNESI, Leonel Ariel
3 - ROSADIO, Ramiro Nicolas
6 - BIDABLE, Uriel Agustin
7 - PAEZ, Gustavo Andres
8 - FASANO, MATIAS FABIAN
9 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
10 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
11 - MARENGO, Nicolás Tomás
16 - MARTINEZ MIRA, Tomás
17 - TABARES, Matias Ezequiel
18 - MIÑO, Lazaro Fernando
19 - YUVONE, Nicolás
23 - PEREZ, Ezequiel Antonio (Cap)

Equipo

4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
12 - MILOCCO, Carlos Arturo
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
37 - Garrido, Marcos Augusto
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - MOLTENI, Valentin
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo
95 - LUBO, Pablo Rafael

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, EMANUEL ALEXIS (PROVINCIAL )
 34'(PT) | Gol de Corner | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | ALDANA NAVARRO, Fernando Luis (PROVINCIAL )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Dandeu, Juan Ignacio (PARANA ROWING )
 51'(ST) | Gol de Jugada | YUVONE, Nicolás (PROVINCIAL )
 56'(ST) | Gol de Corner | BIAGGINI, Gabriel David (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA MOLLER
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: Andres De Luise
Jefe de Equipo: MATIAS GIOVAGNOLI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: DE LOS SANTOS, Hugo

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: MATOS CLARISSA y ROSALES MARIELA

 

Ver
2 PROVINCIAL 2 PARANA ROWING 3
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

ALEMAN    6

CENTRAL CORDOBA    0

Equipo

1 - GALANTE, Bruno
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano (Cap)
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
11 - SEDANO, Emilio Nicolas
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - LUCENTINI, ARMANDO FABRICIO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RACIOPPI, BRAULIO
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

1 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
4 - QUIROGA, Mario Oscar
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CASTRO, Javier Alberto (Cap)
11 - DIAZ, Joel David
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - ZALATEL, Martín Miguel
19 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
25 - DIAZ, Aaron Benjamín
26 - GONZALEZ, Maximiliano
27 - GIGENA, Gerardo Esteban
30 - CAMACHO, Angel Gastón
33 - MOLINA, Sebastian
35 - MANZUR, Matías Samuel
37 - JUAREZ AYUDARTE, Cristian
39 - FAUL, Ignacio Facundo
51 - ALTAMIRANDA, Cristian Damian

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Mauricio Sebastian (CENTRAL CORDOBA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 40'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 43'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 18'(PT) | Gol de Jugada | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Mario Oscar (CENTRAL CORDOBA )
 31'(PT) | Gol de Corner | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, PABLO AGUSTIN (ALEMAN )
 59'(ST) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Coria
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Eduardo Garcia
Ayudante:
Médico: Pouget Adrian

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Emma Cristina
Entrenador: Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Benedek Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LOS SANTOS, Hugo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

ARMIÑANA AGUSTINA M.P. 12893
Jueces de Mesa: ZANETTA JORGE y YANCARELLI DIEGO

 

Ver
1 ALEMAN 6 CENTRAL CORDOBA 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Independiente    3 (3)

CENTRAL CORDOBA    3 (2)

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
3 - Zabalegui, Fernando (Cap)
4 - MEDINA, Gustavo
5 - MOUILLERON, Ezequiel
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
8 - RAMIREZ, Enzo
11 - TOLOSA, NICOLAS
12 - LOZANO, SIMON
13 - Fernandez, Tomas
14 - FAVRE, SERAFIN
15 - PREMEZZI, Francisco
18 - Zabalegui, Joaquin
19 - PEROTTI, NICOLAS
20 - Vittori, Federico
21 - Varales, Horacio Maximiliano
22 - Blanco, Facundo
23 - GONZALEZ METILLI, MATEO
24 - Pizzorno, Lautaro

Equipo

1 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
4 - QUIROGA, Mario Oscar
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CASTRO, Javier Alberto (Cap)
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - DIAZ, Joel David
13 - JUAREZ, Joaquin
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - ZALATEL, Martín Miguel
19 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
26 - GONZALEZ, Maximiliano
27 - GIGENA, Gerardo Esteban
30 - CAMACHO, Angel Gastón
33 - MOLINA, Sebastian

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CAMACHO, Angel Gastón (CENTRAL CORDOBA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | CAMACHO, Angel Gastón (CENTRAL CORDOBA )
 16'(PT) | Gol de Penal | Zabalegui, Fernando (Independiente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Zabalegui, Fernando (Independiente )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Vittori, Federico (Independiente )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | DECIMA, Leon Agustin (CENTRAL CORDOBA )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | DECIMA, Leon Agustin (CENTRAL CORDOBA )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | FAVRE, SERAFIN (Independiente )
 60'(ST) | Tarjeta Amarilla | FAVRE, SERAFIN (Independiente )
 49'(ST) | Gol de Jugada | MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo (CENTRAL CORDOBA )
 55'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Enzo (Independiente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOUILLERON, Ezequiel (Independiente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIGENA, Gerardo Esteban (CENTRAL CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael (CENTRAL CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Varales, Horacio Maximiliano (Independiente )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Emma Cristina
Entrenador: Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Benedek Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

TOLEDO GERALDINE M.P. 13015
Jueces de Mesa: MOYA JULIANA y ROSALES MARIELA

 

Ver
2 Independiente 3 (3) CENTRAL CORDOBA 3 (2)
Semifinales 11:45 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 14 | Semifinales | 11:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

PROVINCIAL    3

TALLERES    0

Equipo

1 - BARBERIS, Alesandro Javier (Cap)
2 - PENNESI, Leonel Ariel
3 - ROSADIO, Ramiro Nicolas
5 - RAMBAUDI, Patricio Santiago
6 - BIDABLE, Uriel Agustin
7 - PAEZ, Gustavo Andres
8 - FASANO, MATIAS FABIAN
9 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
10 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
11 - MARENGO, Nicolás Tomás
13 - LACIO, Agustín Ezequiel
14 - SALAFIA, Renzo Ariel
16 - MARTINEZ MIRA, Tomás
17 - TABARES, Matias Ezequiel
18 - MIÑO, Lazaro Fernando
19 - YUVONE, Nicolás

Equipo

2 - VICH, Martín Alejandro (Cap)
3 - Reato, Agustin Omar
4 - SALTA, Bautista
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
7 - Miño, Emiliano Martín
8 - Suquilvide, Brian Alberto
12 - GONZALEZ LARREA, Bautista
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
25 - GEBHART, Leandro Javier
37 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
45 - Benavidez, Cristian Gastón
48 - SEIP, Matias Lautaro
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro
73 - BEADE, Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | YUVONE, Nicolás (PROVINCIAL )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Miño, Emiliano Martín (TALLERES )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | SEIP, Matias Lautaro (TALLERES )
 41'(ST) | Gol de Jugada | MIÑO, Lazaro Fernando (PROVINCIAL )
 54'(ST) | Gol de Jugada | MIÑO, Lazaro Fernando (PROVINCIAL )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | Suquilvide, Eric Alejandro (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA MOLLER
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: Andres De Luise
Jefe de Equipo: MATIAS GIOVAGNOLI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico: Santiago González Nader
Jefe de Equipo: RIERA GUSTAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

GASTALDI PABLO M.P.12036
Jueces de Mesa: SAVIA ANDREA y ROSALES MARIELA

 

Ver
2 PROVINCIAL 3 TALLERES 0
Semifinales 15:15 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 15 | Semifinales | 15:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

VISTALBA    8

PARANA ROWING    2

Equipo

3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - LUCCHINI, Gianfranco
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - SARDI, AGUSTIN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
22 - PORCO, Damian Pedro
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

3 - BARRETO, Marcelo Alejandro
4 - CABRERA, José Manuel (Cap)
5 - BIAGGINI, Gabriel David
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
12 - MILOCCO, Carlos Arturo
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
37 - Garrido, Marcos Augusto
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - MOLTENI, Valentin
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo
95 - LUBO, Pablo Rafael

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | REY MACIAS, Federico Juan (VISTALBA )
 5'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ, Maximiliano Eloy (VISTALBA )
 7'(PT) | Gol de Penal | LEOTTA, Leandro Nicolas (VISTALBA )
 22'(PT) | Gol de Penal | LEOTTA, Leandro Nicolas (VISTALBA )
 32'(PT) | Gol de Jugada | STAHLER, Sebastian Alejandro (PARANA ROWING )
 56'(ST) | Gol de Jugada | STAHLER, Sebastian Alejandro (PARANA ROWING )
 36'(ST) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 39'(ST) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 51'(ST) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 54'(ST) | Gol de Jugada | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pascal Lienaux
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Luis Mendoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: SUAREZ LUGO SILVIA y SANCHEZ RICARDO

 

Ver
1 VISTALBA 8 PARANA ROWING 2
Semifinales 18:45 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 16 | Semifinales | 18:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

ALEMAN    4

LA SALLE H.C.    1

Equipo

1 - GALANTE, Bruno
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano (Cap)
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
11 - SEDANO, Emilio Nicolas
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - LUCENTINI, ARMANDO FABRICIO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
54 - IBAÑEZ SAGGIA, Tomás
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
66 - LURGO, Franco Exequiel
70 - FERNANDEZ, Jeremias
88 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 30'(PT) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 43'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 18'(PT) | Gol de Penal | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 23'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Estanislao (LA SALLE H.C. )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | CARUSO, Franco Nicolas (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Coria
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Eduardo Garcia
Ayudante:
Médico: Pouget Adrian

Delegación

Presidente de la Delegación: IGNACIO BARDACH
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: MARCELO FERRERO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LOS SANTOS, Hugo
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: GUZMAN RAUL y ROSALES MARIELA

 

Ver
1 ALEMAN 4 LA SALLE H.C. 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #3 CLUB ALEMAN DE MENDOZA

CENTRAL CORDOBA    1

TALLERES    2

Equipo

4 - QUIROGA, Mario Oscar
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CASTRO, Javier Alberto (Cap)
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - DIAZ, Joel David
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - ZALATEL, Martín Miguel
25 - DIAZ, Aaron Benjamín
26 - GONZALEZ, Maximiliano
27 - GIGENA, Gerardo Esteban
30 - CAMACHO, Angel Gastón
33 - MOLINA, Sebastian
35 - MANZUR, Matías Samuel
39 - FAUL, Ignacio Facundo
51 - ALTAMIRANDA, Cristian Damian

Equipo

2 - VICH, Martín Alejandro (Cap)
3 - Reato, Agustin Omar
4 - SALTA, Bautista
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
7 - Miño, Emiliano Martín
8 - Suquilvide, Brian Alberto
12 - GONZALEZ LARREA, Bautista
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
25 - GEBHART, Leandro Javier
37 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
44 - DURE GARIONI, Tomas
45 - Benavidez, Cristian Gastón
48 - SEIP, Matias Lautaro
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro
73 - BEADE, Nahuel
94 - Abasto, Gabriel Nicolás

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(ST) | Gol de Jugada | GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael (CENTRAL CORDOBA )
 53'(ST) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (TALLERES )
 56'(ST) | Gol de Penal | LUQUE, Pedro (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Emma Cristina
Entrenador: Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Benedek Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico: Santiago González Nader
Jefe de Equipo: RIERA GUSTAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: RIVADAVIA MARIA y FERNANDEZ JULIA

 

Ver
3 CENTRAL CORDOBA 1 TALLERES 2
Finales 12:15 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 18 | Finales | 12:15hs.
Cancha #3 CLUB ALEMAN DE MENDOZA

Independiente    6

PROVINCIAL    1

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZULIANI HELD, Santiago
3 - Zabalegui, Fernando (Cap)
4 - MEDINA, Gustavo
5 - MOUILLERON, Ezequiel
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
8 - RAMIREZ, Enzo
11 - TOLOSA, NICOLAS
12 - LOZANO, SIMON
13 - Fernandez, Tomas
14 - FAVRE, SERAFIN
15 - PREMEZZI, Francisco
18 - Zabalegui, Joaquin
19 - PEROTTI, NICOLAS
20 - Vittori, Federico
21 - Varales, Horacio Maximiliano
22 - Blanco, Facundo
23 - GONZALEZ METILLI, MATEO
24 - Pizzorno, Lautaro

Equipo

1 - BARBERIS, Alesandro Javier
2 - PENNESI, Leonel Ariel
3 - ROSADIO, Ramiro Nicolas
5 - RAMBAUDI, Patricio Santiago
7 - PAEZ, Gustavo Andres
8 - FASANO, MATIAS FABIAN (Cap)
9 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
10 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
11 - MARENGO, Nicolás Tomás
12 - ALCAZAR, Agustín Ignacio
13 - LACIO, Agustín Ezequiel
14 - SALAFIA, Renzo Ariel
16 - MARTINEZ MIRA, Tomás
17 - TABARES, Matias Ezequiel
18 - MIÑO, Lazaro Fernando
19 - YUVONE, Nicolás
23 - PEREZ, Ezequiel Antonio

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Independiente )
 16'(PT) | Gol de Jugada | Vittori, Federico (Independiente )
 18'(PT) | Gol de Jugada | Zabalegui, Joaquin (Independiente )
 22'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ METILLI, MATEO (Independiente )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | PENNESI, Leonel Ariel (PROVINCIAL )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Independiente )
 44'(ST) | Gol de Penal | Zabalegui, Fernando (Independiente )
 47'(ST) | Gol de Jugada | PAEZ, Gustavo Andres (PROVINCIAL )
 54'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Tomas (Independiente )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA MOLLER
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: Andres De Luise
Jefe de Equipo: MATIAS GIOVAGNOLI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

MIRANDA MATIAS M.P. 13362
Jueces de Mesa: RIVADAVIA MARIA y FERNANDEZ VIVIANA

 

Ver
3 Independiente 6 PROVINCIAL 1
Finales 12:15 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 19 | Finales | 12:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

PARANA ROWING    1

LA SALLE H.C.    4

Equipo

3 - BARRETO, Marcelo Alejandro
4 - CABRERA, José Manuel (Cap)
5 - BIAGGINI, Gabriel David
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - MILOCCO, Carlos Arturo
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
19 - YURI, Abel Sadi
37 - Garrido, Marcos Augusto
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - MOLTENI, Valentin
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo
95 - LUBO, Pablo Rafael

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas
9 - ALANIS, Fernando Jose
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
54 - IBAÑEZ SAGGIA, Tomás
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
66 - LURGO, Franco Exequiel
70 - FERNANDEZ, Jeremias
88 - ORTIZ, Benjamin
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | BIAGGINI, Gabriel David (PARANA ROWING )
 21'(PT) | Gol de Jugada | CARUSO, Franco Nicolas (LA SALLE H.C. )
 27'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 29'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 36'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IGNACIO BARDACH
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: MARCELO FERRERO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

GASTALDI PABLO M.P.12036
Jueces de Mesa: SEGURA CLAUDIA y GALAN PATRICIA

 

Ver
1 PARANA ROWING 1 LA SALLE H.C. 4
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

VISTALBA    2 (3)

ALEMAN    2 (4)

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - LUCCHINI, Gianfranco
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
22 - PORCO, Damian Pedro
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - GALANTE, Bruno
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
11 - SEDANO, Emilio Nicolas (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - LUCENTINI, ARMANDO FABRICIO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 32'(PT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 43'(ST) | Gol de Corner | PONCE, Felipe (ALEMAN )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 54'(ST) | Gol de Corner | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Agustin Angel (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LEOTTA, Leandro Nicolas (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pascal Lienaux
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Luis Mendoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Coria
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Eduardo Garcia
Ayudante:
Médico: Pouget Adrian

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LOS SANTOS, Hugo
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

GASTALDI PABLO M.P.12036
Jueces de Mesa: CIECHITTI SILVANA y FRANCO MONICA

 

Ver
1 VISTALBA 2 (3) ALEMAN 2 (4)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
 
1º 
ALEMAN
2º 
VISTALBA
3º 
LA SALLE H.C.
4º 
PARANA ROWING
5º 
Independiente
6º 
PROVINCIAL
7º 
TALLERES
8º 
CENTRAL CORDOBA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Goles
18 NIETO GRIMALT, Franco Emiliano  ALEMAN 8
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 8
63 FERRERO FARIAS, Lautaro  LA SALLE H.C. 7
8 VALENCIA, Mauro Emiliano  ALEMAN 4
10 FERRERO FARIAS, Francisco  LA SALLE H.C. 3
17 NICITO, CARLOS Francisco  ALEMAN 3
11 CACCIALI, Federico Eduardo  VISTALBA 2
3 Zabalegui, Fernando  Independiente 2
77 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  ALEMAN 2
8 STAHLER, Sebastian Alejandro  PARANA ROWING 2
4 CARUSO, Franco Nicolas  LA SALLE H.C. 2
9 ALDANA NAVARRO, Fernando Luis  PROVINCIAL 2
30 CAMACHO, Angel Gastón  CENTRAL CORDOBA 2
10 LEOTTA, Leandro Nicolas  VISTALBA 2
14 FAVRE, SERAFIN  Independiente 2
8 SAAVEDRA, Joaquín Tomas  LA SALLE H.C. 2
13 Fernandez, Tomas  Independiente 2
18 MIÑO, Lazaro Fernando  PROVINCIAL 2
7 DIAZ, Maximiliano Eloy  VISTALBA 2
47 SUAREZ, Tomas Agustin  LA SALLE H.C. 2
5 BIAGGINI, Gabriel David  PARANA ROWING 2
99 CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando  ALEMAN 2
15 PREMEZZI, Francisco  Independiente 2
63 LUQUE, Pedro  TALLERES 2
19 YUVONE, Nicolás  PROVINCIAL 2
22 PORCO, Damian Pedro  VISTALBA 2
38 Wallingre, Justo  PARANA ROWING 2
9 CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL  ALEMAN 2
20 Vittori, Federico  Independiente 2
76 REY MACIAS, Federico Juan  VISTALBA 2
5 LUNA, Estanislao  LA SALLE H.C. 1
57 MOLTENI, Valentin  PARANA ROWING 1
33 MOLINA, Sebastian  CENTRAL CORDOBA 1
7 PONCE, Felipe  ALEMAN 1
10 OJEDA, EMANUEL ALEXIS  PROVINCIAL 1
7 PAEZ, Gustavo Andres  PROVINCIAL 1
13 GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN  ALEMAN 1
23 GONZALEZ METILLI, MATEO  Independiente 1
20 GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO  ALEMAN 1
18 Zabalegui, Joaquin  Independiente 1
8 RAMIREZ, Enzo  Independiente 1
3 ALIBERTI, Andres  VISTALBA 1
12 RODRIGUEZ, Agustin Angel  ALEMAN 1
19 MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo  CENTRAL CORDOBA 1
69 BOUSTANI, Guillermo Rachid  VISTALBA 1
10 GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael  CENTRAL CORDOBA 1
50 Dandeu, Juan Ignacio  PARANA ROWING 1
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Goles
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 1
3 Zabalegui, Fernando  Independiente 1
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 1
10 GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael  CENTRAL CORDOBA 1
5 CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO  ALEMAN 1
21 Varales, Horacio Maximiliano  Independiente 1
10 LEOTTA, Leandro Nicolas  VISTALBA 1
8 VALENCIA, Mauro Emiliano  ALEMAN 1
99 CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando  ALEMAN 1
5 MOUILLERON, Ezequiel  Independiente 1
9 CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL  ALEMAN 1
27 GIGENA, Gerardo Esteban  CENTRAL CORDOBA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Cant.
Miño, Emiliano Martín TALLERES 3
PENNESI, Leonel Ariel PROVINCIAL 3
63  FERRERO FARIAS, Lautaro LA SALLE H.C. 2
PEREZ, CAMILO ERNESTO Independiente 2
24  Pizzorno, Lautaro Independiente 1
DECIMA, Leon Agustin CENTRAL CORDOBA 1
23  GONZALEZ METILLI, MATEO Independiente 1
CASTRO, Javier Alberto CENTRAL CORDOBA 1
ALANIS, Facundo Nahuel LA SALLE H.C. 1
14  FAVRE, SERAFIN Independiente 1
PAEZ, Gustavo Andres PROVINCIAL 1
LUNA, Estanislao LA SALLE H.C. 1
FIORITO, Catriel PARANA ROWING 1
15  MOLINA, Mauricio Sebastian CENTRAL CORDOBA 1
19  CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel VISTALBA 1
13  LACIO, Agustín Ezequiel PROVINCIAL 1
CABRERA, José Manuel PARANA ROWING 1
QUIROGA, Mario Oscar CENTRAL CORDOBA 1
TORRES, Eduardo Manuel LA SALLE H.C. 1
18  NIETO GRIMALT, Franco Emiliano ALEMAN 1
17  NICITO, CARLOS Francisco ALEMAN 1
99  CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando ALEMAN 1
MOYANO, PABLO AGUSTIN ALEMAN 1
SAN MARTÍN, German Ignacio VISTALBA 1
15  MAURO, Juan Nicolas VISTALBA 1
33  MOLINA, Sebastian CENTRAL CORDOBA 1
CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL ALEMAN 1
ALDANA NAVARRO, Fernando Luis PROVINCIAL 1
10  FERRERO FARIAS, Francisco LA SALLE H.C. 1
CARUSO, Franco Nicolas LA SALLE H.C. 1
50  Dandeu, Juan Ignacio PARANA ROWING 1
16  ZALATEL, Martín Miguel CENTRAL CORDOBA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Cant.
LUNA, Estanislao LA SALLE H.C. 1
CABRERA, José Manuel PARANA ROWING 1
37  Garrido, Marcos Augusto PARANA ROWING 1
12  RODRIGUEZ, Agustin Angel ALEMAN 1
BARRETO, Marcelo Alejandro PARANA ROWING 1
23  GONZALEZ METILLI, MATEO Independiente 1
48  SEIP, Matias Lautaro TALLERES 1
20  GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO ALEMAN 1
19  CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel VISTALBA 1
Suquilvide, Eric Alejandro TALLERES 1
DAVI LAZARO, Abel Hernan VISTALBA 1
DECIMA, Leon Agustin CENTRAL CORDOBA 1
63  LUQUE, Pedro TALLERES 1
14  FAVRE, SERAFIN Independiente 1
24  Pizzorno, Lautaro Independiente 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos