Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Desde el 17/10/2019 hasta el 20/10/2019
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 9 3 3 - - 11 - 11
  Asociación Correntina 6 3 2 - 1 12 4 8
  Asociación Santa Cruz Norte 3 3 1 - 2 3 11 -8
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 3 - - 3 2 13 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Chaqueña 9 3 3 - - 6 3 3
  Federacion Catamarqueña de Hockey 6 3 2 - 1 9 7 2
  Asociación Sanrafaelina 3 3 1 - 2 3 4 -1
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires - 3 - - 3 3 7 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 01 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Asociación Correntina    6

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - CABRERA, Enrique Waldemar
4 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - Sena, Martin Hernan
7 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
10 - AGUIRRE, Diego Antonio
11 - Ortega, Hernan Facundo
12 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
13 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - Ferretti, Franco David
16 - Pared, Dario Augusto
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
18 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO
20 - Torres, Jorge Farid

Equipo

2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
3 - BIDEGAIN, IÑAKI
4 - SANTIVAÑEZ, MATIAS EXEQUIEL
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC
6 - SANTOS, Matias Nicolas
7 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
8 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
9 - FLORES, Axel Leonel
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - HERMIDA RAVA, FEDERICO GASTON (Cap)
15 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
16 - GUTIERREZ, FRANCISCO NICOLAS
17 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
19 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
20 - ARAYA, RAMON ALCIDES
22 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 8'(PT) | Gol de Corner | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (Asociación Correntina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (Asociación Correntina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 29'(ST) | Gol de Corner | TALAVERA, Emilio Adrian (Asociación Correntina )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | ABBOUD, JATTAR TAHER (Asociación Santa Cruz Norte )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | ABBOUD, JATTAR TAHER (Asociación Santa Cruz Norte )
 44'(TT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
 51'(CT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
 46'(CT) | Gol de Corner | HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO (Asociación Correntina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ferretti, Franco David (Asociación Correntina )
 55'(CT) | Gol de Corner | Ferretti, Franco David (Asociación Correntina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BIDEGAIN, IÑAKI (Asociación Santa Cruz Norte )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANTOS, Matias Nicolas (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Juan Antonio Sandoval
Jefe de Equipo: NARDELLI, Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

FATI ARIEL - MP 444285
Jueces de Mesa: MARTINEZ SANDRA y ARMANO MARIELA

 

Ver
4 Asociación Correntina 6 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona A 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 02 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Asociación Marplatense    4

Equipo

1 - REVILLIO, LUCAS JOSE
4 - MIGNOLA, MATIAS
5 - RACCA, MAXIMILIANO
6 - MANDOLINI, ROMAN JOSE
7 - MUÑOZ, FEDERICO HERNAN
8 - VICH, SEBASTIAN ENRIQUE
9 - CEBALLOS, JULIO
10 - FICETTI, ENZO GABRIEL
11 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
12 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
13 - LAGOA, GONZALO EMMANUEL
14 - MARIANO ALBERTO, CORREA
15 - TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO
16 - ARRIETA, MISAEL AGUSTIN
17 - GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL
18 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
19 - LORENZALE, GENARO DIEGO
20 - VICH, FRANCISCO JAVIER (Cap)
21 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL

Equipo

2 - GALLO, JUAN PABLO
3 - WHELAN, Santiago Alberto (Cap)
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - SAUER, MARCOS ARIEL
9 - RONDI, BAUTISTA
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, JULIAN
12 - FRANCO, Ignacio
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ECIOLAZA, EMANUEL
17 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
18 - FRANCO, AGUSTIN
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
31 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
32 - LIÑAN, Bautista
35 - ARANA, SERGIO DANIEL
68 - ISLAS, Lucas Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | VARUZZA, JULIAN ANGEL (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Gol de Jugada | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Gol de Penal | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | RACCA, MAXIMILIANO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 47'(CT) | Tarjeta Roja | GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 28'(ST) | Gol de Jugada | DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN (Asociación Marplatense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | SAUER, MARCOS ARIEL (Asociación Marplatense )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | CAPURRO, Nicolás (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Sebastián Enrique Vich
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

BALTAR GUILLERMO . MP 111058
Jueces de Mesa: KARINA RODRIGUEZ y GASTON FOLCHER

 

Ver
3 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0 Asociación Marplatense 4
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación Sanrafaelina    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - ULLOA, Santiago Francisco
2 - DI PIETRO, FRANCO
3 - ULLOA, Lautaro (Cap)
4 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
5 - SILVA, BRIAN ANDRES
6 - HERRERA, FABRICIO JAVIER
7 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
8 - ARAUJO, RODRIGO JOAQUIN
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - Farias, Gonzalo Damian
11 - ULLOA, Rodolfo Horacio
12 - GIMENEZ, FEDERICO GASTON
13 - ULLOA, Maximiliano
15 - TURCO, OCTAVIO JESUS
16 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
17 - ROQUER ALMANDOZ, RENZO JESUS
18 - DIAZ, GONZALO LEONEL
19 - ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL
20 - LOPEZ, ORLANDO MARTIN

Equipo

2 - Galvan, Nicolas
3 - Philipp, José Feliciano (Cap)
4 - Valencia, Alejo
5 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
6 - Cantoni, Nahuel
7 - Porta, Dan Ivar
8 - HAAG, IAGO AGUSTIN
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Tabares, Ayrton Maximiliano
12 - Butrón, Manuel
14 - Palacio De Lucca, Fernando
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
16 - Toledo, Leonel
17 - Besagonill, Mauricio Daniel
19 - Tizon, Sebastian
20 - Wagner, Joaquin Emanuel
21 - Ermantraut, Fabian Gabriel
22 - Palacio, Lautaro Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | ULLOA, Rodolfo Horacio (Asociación Sanrafaelina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | DI PIETRO, FRANCO (Asociación Sanrafaelina )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )
 57'(CT) | Gol de Penal | ULLOA, Maximiliano (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: tabanera gustavo
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: FLORENTINO CORREAS
Jefe de Equipo: Lorenzo Gomez, Maria Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO WALTER
Entrenador: GUILLERMO TIZON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS EDUARDO GUSTAVO
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

BALK GUILLERMO . MP 111058
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Antonella Morales

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 04 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Chaqueña    3

Federacion Catamarqueña de Hockey    2

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
7 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
12 - Canteros, Matias Efrain
13 - CASTRO, Cristian Leonel
14 - GAUNA, Emanuel Salvador
16 - Esquivel, Agustin Miguel
17 - Gauto, Lucas Marcial
18 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
19 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
21 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
22 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
23 - CALOGERO, Diego Alejandro (Cap)
24 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
25 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
26 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
27 - Alonso, Franco Maximiliano

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - Manfrotto Romero, Giuliano
3 - Orquera, Sergio Uriel
5 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
6 - Clavero, Gustavo David
7 - Barrionuevo, Diego Omar
8 - Rodriguez, Walter José
9 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
10 - Colman, Jordan Nicolas
11 - Celarayan, Michel Gustavo Alejandro
15 - COSTA AZEVEDO, Walter Edgardo
17 - Amaya Ríos, Walter Osvaldo
18 - Romero, Jorge Marino
20 - NIEVA, EDUARDO NICOLAS
22 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
23 - Vega, Jonathan Alexander
27 - Moya, Ubaldo Adolfo
28 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
 11'(PT) | Gol de Corner | Vega, Jonathan Alexander (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vega, Jonathan Alexander (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Moya, Ubaldo Adolfo (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 24'(ST) | Gol de Corner | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
 31'(TT) | Gol de Jugada | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Federación Chaqueña )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Galindez, Ivan Rodrigo Isaac (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Federación Chaqueña )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: AYALA Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: Orellana, Malvina
Entrenador: GUSTAVO GABRIEL PACHECO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Turbay, Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

ESTEFANIA ASTUDILLO - MP 96201
Jueces de Mesa: LUCAS MORRONE y FERNANDA CACERES

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Federacion Catamarqueña de Hockey 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 CMH 1

Federación Chaqueña    1

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
7 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
12 - Canteros, Matias Efrain
13 - CASTRO, Cristian Leonel
14 - GAUNA, Emanuel Salvador
16 - Esquivel, Agustin Miguel
17 - Gauto, Lucas Marcial
18 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
19 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
21 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
22 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
23 - CALOGERO, Diego Alejandro (Cap)
24 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
25 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
26 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
27 - Alonso, Franco Maximiliano

Equipo

1 - ULLOA, Santiago Francisco
2 - DI PIETRO, FRANCO
3 - ULLOA, Lautaro
4 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
5 - SILVA, BRIAN ANDRES
6 - HERRERA, FABRICIO JAVIER
7 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
8 - ARAUJO, RODRIGO JOAQUIN
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - Farias, Gonzalo Damian
11 - ULLOA, Rodolfo Horacio
12 - GIMENEZ, FEDERICO GASTON
13 - ULLOA, Maximiliano (Cap)
15 - TURCO, OCTAVIO JESUS
16 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
17 - ROQUER ALMANDOZ, RENZO JESUS
18 - DIAZ, GONZALO LEONEL
19 - ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL
20 - LOPEZ, ORLANDO MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Federación Chaqueña )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | ULLOA, Maximiliano (Asociación Sanrafaelina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Federación Chaqueña )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA, FABRICIO JAVIER (Asociación Sanrafaelina )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL (Asociación Sanrafaelina )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: AYALA Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: tabanera gustavo
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: FLORENTINO CORREAS
Jefe de Equipo: Lorenzo Gomez, Maria Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MENDIOLA PAZ y GUILLERMINA DURAN

 

Ver
2 Federación Chaqueña 1 Asociación Sanrafaelina 0
Zona B 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 08 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Federacion Catamarqueña de Hockey    4

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    2

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - Manfrotto Romero, Giuliano
3 - Orquera, Sergio Uriel
5 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
6 - Clavero, Gustavo David (Cap)
7 - Barrionuevo, Diego Omar
8 - Rodriguez, Walter José
9 - Guzmán, Domingo Tomás
10 - Colman, Jordan Nicolas
11 - Celarayan, Michel Gustavo Alejandro
15 - COSTA AZEVEDO, Walter Edgardo
17 - Amaya Ríos, Walter Osvaldo
18 - Romero, Jorge Marino
20 - NIEVA, EDUARDO NICOLAS
22 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
23 - Vega, Jonathan Alexander
27 - Moya, Ubaldo Adolfo
28 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel

Equipo

2 - Galvan, Nicolas
3 - Philipp, José Feliciano (Cap)
4 - Valencia, Alejo
5 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
6 - Cantoni, Nahuel
7 - Porta, Dan Ivar
8 - HAAG, IAGO AGUSTIN
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Tabares, Ayrton Maximiliano
12 - Butrón, Manuel
14 - Palacio De Lucca, Fernando
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
16 - Toledo, Leonel
17 - Besagonill, Mauricio Daniel
19 - Tizon, Sebastian
20 - Wagner, Joaquin Emanuel
21 - Ermantraut, Fabian Gabriel
22 - Palacio, Lautaro Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 20'(ST) | Gol de Corner | Wagner, Joaquin Emanuel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Corner | Wagner, Joaquin Emanuel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Wagner, Joaquin Emanuel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Celarayan, Michel Gustavo Alejandro (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Tizon, Sebastian (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | Vega, Jonathan Alexander (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Guzmán, Domingo Tomás (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Manfrotto Romero, Giuliano (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vallejos, Andrés Eduardo (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Orellana, Malvina
Entrenador: GUSTAVO GABRIEL PACHECO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Turbay, Eliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO WALTER
Entrenador: GUILLERMO TIZON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS EDUARDO GUSTAVO
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: LUIS DATO y MANUEL CARACOTCHE

 

Ver
3 Federacion Catamarqueña de Hockey 4 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
Zona A 11:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 05 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación Correntina    6

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - CABRERA, Enrique Waldemar
4 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - Sena, Martin Hernan
7 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
10 - AGUIRRE, Diego Antonio
11 - Ortega, Hernan Facundo
12 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
13 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - Ferretti, Franco David
16 - Pared, Dario Augusto
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
18 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO
20 - Torres, Jorge Farid

Equipo

1 - REVILLIO, LUCAS JOSE
4 - MIGNOLA, MATIAS
5 - RACCA, MAXIMILIANO
6 - MANDOLINI, ROMAN JOSE
7 - MUÑOZ, FEDERICO HERNAN
8 - VICH, SEBASTIAN ENRIQUE
9 - CEBALLOS, JULIO
10 - FICETTI, ENZO GABRIEL
12 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
13 - LAGOA, GONZALO EMMANUEL
14 - MARIANO ALBERTO, CORREA
15 - TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO
16 - ARRIETA, MISAEL AGUSTIN
17 - GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL
18 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
19 - LORENZALE, GENARO DIEGO
20 - VICH, FRANCISCO JAVIER (Cap)
21 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 15'(ST) | Gol de Jugada | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 56'(CT) | Gol de Jugada | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 19'(ST) | Gol de Corner | TALAVERA, Emilio Adrian (Asociación Correntina )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | VICH, FRANCISCO JAVIER (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | VICH, FRANCISCO JAVIER (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 30'(TT) | Gol de Corner | LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE (Asociación Correntina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (Asociación Correntina )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ, GONZALO DANIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 48'(CT) | Gol de Corner | FICETTI, ENZO GABRIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Ortega, Hernan Facundo (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Juan Antonio Sandoval
Jefe de Equipo: NARDELLI, Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Sebastián Enrique Vich
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y MORALES A.

 

Ver
2 Asociación Correntina 6 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Zona A 11:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 06 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Santa Cruz Norte    0

Asociación Marplatense    4

Equipo

2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
3 - BIDEGAIN, IÑAKI
4 - SANTIVAÑEZ, MATIAS EXEQUIEL
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC
6 - SANTOS, Matias Nicolas
7 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
8 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
9 - FLORES, Axel Leonel
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - HERMIDA RAVA, FEDERICO GASTON (Cap)
15 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
16 - GUTIERREZ, FRANCISCO NICOLAS
17 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
19 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
20 - ARAYA, RAMON ALCIDES
22 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

Equipo

2 - GALLO, JUAN PABLO
3 - WHELAN, Santiago Alberto (Cap)
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - SAUER, MARCOS ARIEL
9 - RONDI, BAUTISTA
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, JULIAN
12 - FRANCO, Ignacio
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ECIOLAZA, EMANUEL
17 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
18 - FRANCO, AGUSTIN
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
31 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
32 - LIÑAN, Bautista
35 - ARANA, SERGIO DANIEL
68 - ISLAS, Lucas Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 42'(TT) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (Asociación Marplatense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 31'(TT) | Gol de Corner | CAPURRO, Nicolás (Asociación Marplatense )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, JOAQUIN (Asociación Santa Cruz Norte )
 46'(CT) | Gol de Penal | FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL (Asociación Marplatense )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, AGUSTIN (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: GABRIELA CEJAS y LUIS MAUTI

 

Ver
3 Asociación Santa Cruz Norte 0 Asociación Marplatense 4
Zona B 16:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 11 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Sanrafaelina    2

Federacion Catamarqueña de Hockey    3

Equipo

1 - ULLOA, Santiago Francisco
2 - DI PIETRO, FRANCO
3 - ULLOA, Lautaro (Cap)
4 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
5 - SILVA, BRIAN ANDRES
6 - HERRERA, FABRICIO JAVIER
7 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
8 - ARAUJO, RODRIGO JOAQUIN
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
11 - ULLOA, Rodolfo Horacio
12 - GIMENEZ, FEDERICO GASTON
13 - ULLOA, Maximiliano
15 - TURCO, OCTAVIO JESUS
16 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
17 - ROQUER ALMANDOZ, RENZO JESUS
18 - DIAZ, GONZALO LEONEL
19 - ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL
20 - LOPEZ, ORLANDO MARTIN

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - Manfrotto Romero, Giuliano
3 - Orquera, Sergio Uriel
5 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
6 - Clavero, Gustavo David
7 - Barrionuevo, Diego Omar
8 - Rodriguez, Walter José
9 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
10 - Colman, Jordan Nicolas
11 - Celarayan, Michel Gustavo Alejandro
15 - COSTA AZEVEDO, Walter Edgardo
17 - Amaya Ríos, Walter Osvaldo
18 - Romero, Jorge Marino
20 - NIEVA, EDUARDO NICOLAS
22 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
23 - Vega, Jonathan Alexander
27 - Moya, Ubaldo Adolfo
28 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 13'(PT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 27'(ST) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ULLOA, Maximiliano (Asociación Sanrafaelina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ULLOA, Lautaro (Asociación Sanrafaelina )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (Asociación Sanrafaelina )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Aguilar Galindez, Dario Exequiel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Aguilar Galindez, Dario Exequiel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Orquera, Sergio Uriel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: tabanera gustavo
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: FLORENTINO CORREAS
Jefe de Equipo: Lorenzo Gomez, Maria Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Orellana, Malvina
Entrenador: GUSTAVO GABRIEL PACHECO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Turbay, Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y SOFIA RIVERA

 

Ver
3 Asociación Sanrafaelina 2 Federacion Catamarqueña de Hockey 3
Zona B 16:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 12 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 CMH 1

Federación Chaqueña    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
7 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
12 - Canteros, Matias Efrain
13 - CASTRO, Cristian Leonel
14 - GAUNA, Emanuel Salvador
16 - Esquivel, Agustin Miguel
17 - Gauto, Lucas Marcial
18 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
19 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
21 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
22 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
23 - CALOGERO, Diego Alejandro (Cap)
24 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
25 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
26 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
27 - Alonso, Franco Maximiliano

Equipo

2 - Galvan, Nicolas
3 - Philipp, José Feliciano (Cap)
4 - Valencia, Alejo
5 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
6 - Cantoni, Nahuel
7 - Porta, Dan Ivar
8 - HAAG, IAGO AGUSTIN
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Tabares, Ayrton Maximiliano
12 - Butrón, Manuel
14 - Palacio De Lucca, Fernando
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
16 - Toledo, Leonel
17 - Besagonill, Mauricio Daniel
19 - Tizon, Sebastian
20 - Wagner, Joaquin Emanuel
21 - Ermantraut, Fabian Gabriel
22 - Palacio, Lautaro Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Federación Chaqueña )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
 48'(CT) | Gol de Jugada | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
 41'(TT) | Gol de Jugada | HAAG, IAGO AGUSTIN (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Besagonill, Mauricio Daniel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: AYALA Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO WALTER
Entrenador: GUILLERMO TIZON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS EDUARDO GUSTAVO
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SILVINA SUAREZ y Antonella Morales

 

Ver
2 Federación Chaqueña 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Zona A 17:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 09 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Asociación Santa Cruz Norte    3

Equipo

1 - REVILLIO, LUCAS JOSE
4 - MIGNOLA, MATIAS
5 - RACCA, MAXIMILIANO
6 - MANDOLINI, ROMAN JOSE
7 - MUÑOZ, FEDERICO HERNAN
8 - VICH, SEBASTIAN ENRIQUE
9 - CEBALLOS, JULIO
10 - FICETTI, ENZO GABRIEL
11 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
12 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
13 - LAGOA, GONZALO EMMANUEL
14 - MARIANO ALBERTO, CORREA
15 - TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO
16 - ARRIETA, MISAEL AGUSTIN
17 - GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL
18 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
19 - LORENZALE, GENARO DIEGO
20 - VICH, FRANCISCO JAVIER (Cap)
21 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL

Equipo

2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
3 - BIDEGAIN, IÑAKI
4 - SANTIVAÑEZ, MATIAS EXEQUIEL
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC
6 - SANTOS, Matias Nicolas
7 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
8 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
9 - FLORES, Axel Leonel
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - HERMIDA RAVA, FEDERICO GASTON (Cap)
15 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
16 - GUTIERREZ, FRANCISCO NICOLAS
17 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
19 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
20 - ARAYA, RAMON ALCIDES
22 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 49'(CT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 52'(CT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | MARIANO ALBERTO, CORREA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 29'(ST) | Gol de Jugada | FICETTI, ENZO GABRIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MUÑOZ, FEDERICO HERNAN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS (Asociación Santa Cruz Norte )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | VICH, SEBASTIAN ENRIQUE (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | LORENZALE, GENARO DIEGO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Sebastián Enrique Vich
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

FERNANDO ALI . MP 81666
Jueces de Mesa: ACEVEDO RAMOS y MENDIOLA FABIAN

 

Ver
4 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 Asociación Santa Cruz Norte 3
Zona A 17:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 10 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Correntina    0

Asociación Marplatense    3

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - CABRERA, Enrique Waldemar
4 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - Sena, Martin Hernan
7 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
10 - AGUIRRE, Diego Antonio
11 - Ortega, Hernan Facundo
12 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
13 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - Ferretti, Franco David
16 - Pared, Dario Augusto
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
18 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO
20 - Torres, Jorge Farid

Equipo

2 - GALLO, JUAN PABLO
3 - WHELAN, Santiago Alberto (Cap)
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - SAUER, MARCOS ARIEL
9 - RONDI, BAUTISTA
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, JULIAN
12 - FRANCO, Ignacio
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ECIOLAZA, EMANUEL
17 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
18 - FRANCO, AGUSTIN
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
31 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
32 - LIÑAN, Bautista
35 - ARANA, SERGIO DANIEL
68 - ISLAS, Lucas Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (Asociación Correntina )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Gol de Penal | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 36'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, JULIAN (Asociación Marplatense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (Asociación Marplatense )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | LIÑAN, Bautista (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAPURRO, Nicolás (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Juan Antonio Sandoval
Jefe de Equipo: NARDELLI, Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: LUIS MAUTI y SANDRA DAHER

 

Ver
1 Asociación Correntina 0 Asociación Marplatense 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 13 | Semifinales | 11:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Santa Cruz Norte    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Equipo

2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
3 - BIDEGAIN, IÑAKI
4 - SANTIVAÑEZ, MATIAS EXEQUIEL
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC
6 - SANTOS, Matias Nicolas
7 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
8 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
9 - FLORES, Axel Leonel
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - HERMIDA RAVA, FEDERICO GASTON (Cap)
15 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
16 - GUTIERREZ, FRANCISCO NICOLAS
17 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
19 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
20 - ARAYA, RAMON ALCIDES
22 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

Equipo

2 - Galvan, Nicolas
3 - Philipp, José Feliciano (Cap)
4 - Valencia, Alejo
5 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
6 - Cantoni, Nahuel
7 - Porta, Dan Ivar
8 - HAAG, IAGO AGUSTIN
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Tabares, Ayrton Maximiliano
12 - Butrón, Manuel
14 - Palacio De Lucca, Fernando
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
16 - Toledo, Leonel
17 - Besagonill, Mauricio Daniel
19 - Tizon, Sebastian
20 - Wagner, Joaquin Emanuel
21 - Ermantraut, Fabian Gabriel
22 - Palacio, Lautaro Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Tizon, Sebastian (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Galvan, Nicolas (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | Butrón, Manuel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO WALTER
Entrenador: GUILLERMO TIZON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS EDUARDO GUSTAVO
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SILVINA SUAREZ y PAZ MENDIOLA

 

Ver
3 Asociación Santa Cruz Norte 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Semifinales 13:10 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 15 | Semifinales | 13:10hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Marplatense    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Equipo

2 - GALLO, JUAN PABLO
3 - WHELAN, Santiago Alberto (Cap)
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - SAUER, MARCOS ARIEL
9 - RONDI, BAUTISTA
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, JULIAN
12 - FRANCO, Ignacio
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ECIOLAZA, EMANUEL
17 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
18 - FRANCO, AGUSTIN
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
31 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
32 - LIÑAN, Bautista
35 - ARANA, SERGIO DANIEL
68 - ISLAS, Lucas Gabriel

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - Manfrotto Romero, Giuliano
3 - Orquera, Sergio Uriel
5 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
6 - Clavero, Gustavo David (Cap)
7 - Barrionuevo, Diego Omar
8 - Rodriguez, Walter José
9 - Guzmán, Domingo Tomás
10 - Colman, Jordan Nicolas
11 - Celarayan, Michel Gustavo Alejandro
15 - COSTA AZEVEDO, Walter Edgardo
17 - Amaya Ríos, Walter Osvaldo
18 - Romero, Jorge Marino
20 - NIEVA, EDUARDO NICOLAS
22 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
23 - Vega, Jonathan Alexander
27 - Moya, Ubaldo Adolfo
28 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | FRANCO, AGUSTIN (Asociación Marplatense )
 6'(PT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN (Asociación Marplatense )
 17'(ST) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 50'(CT) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Vega, Jonathan Alexander (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Manfrotto Romero, Giuliano (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | WHELAN, Santiago Alberto (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, JULIAN (Asociación Marplatense )
 53'(CT) | Gol de Corner | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Orellana, Malvina
Entrenador: GUSTAVO GABRIEL PACHECO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Turbay, Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

ARIEL LAMBERTO . MP 96422
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y MARIA JOSE ESCAR

 

Ver
1 Asociación Marplatense 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Semifinales 14:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 14 | Semifinales | 14:50hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación Sanrafaelina    2

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - ULLOA, Santiago Francisco
2 - DI PIETRO, FRANCO
3 - ULLOA, Lautaro (Cap)
4 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
5 - SILVA, BRIAN ANDRES
6 - HERRERA, FABRICIO JAVIER
7 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
8 - ARAUJO, RODRIGO JOAQUIN
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - Farias, Gonzalo Damian
11 - ULLOA, Rodolfo Horacio
12 - GIMENEZ, FEDERICO GASTON
13 - ULLOA, Maximiliano
15 - TURCO, OCTAVIO JESUS
16 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
17 - ROQUER ALMANDOZ, RENZO JESUS
18 - DIAZ, GONZALO LEONEL
19 - ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL
20 - LOPEZ, ORLANDO MARTIN

Equipo

1 - REVILLIO, LUCAS JOSE
4 - MIGNOLA, MATIAS
5 - RACCA, MAXIMILIANO
6 - MANDOLINI, ROMAN JOSE
7 - MUÑOZ, FEDERICO HERNAN
8 - VICH, SEBASTIAN ENRIQUE
9 - CEBALLOS, JULIO
10 - FICETTI, ENZO GABRIEL
11 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
12 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
13 - LAGOA, GONZALO EMMANUEL
14 - MARIANO ALBERTO, CORREA
15 - TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO
16 - ARRIETA, MISAEL AGUSTIN
17 - GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL
18 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
19 - LORENZALE, GENARO DIEGO
20 - VICH, FRANCISCO JAVIER (Cap)
21 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Amarilla | FICETTI, ENZO GABRIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | TURCO, OCTAVIO JESUS (Asociación Sanrafaelina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ULLOA, Maximiliano (Asociación Sanrafaelina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ULLOA, Maximiliano (Asociación Sanrafaelina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | RACCA, MAXIMILIANO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 54'(CT) | Gol de Jugada | TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: tabanera gustavo
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: FLORENTINO CORREAS
Jefe de Equipo: Lorenzo Gomez, Maria Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Sebastián Enrique Vich
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MENDIOLA PAZ y ACEVEDO Ramos Javier

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 2 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Semifinales 14:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 16 | Semifinales | 14:50hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Chaqueña    3

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
7 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
12 - Canteros, Matias Efrain
13 - CASTRO, Cristian Leonel
14 - GAUNA, Emanuel Salvador
16 - Esquivel, Agustin Miguel
17 - Gauto, Lucas Marcial
18 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
19 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
21 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
22 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
23 - CALOGERO, Diego Alejandro (Cap)
24 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
25 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
26 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
27 - Alonso, Franco Maximiliano

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - CABRERA, Enrique Waldemar
4 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - Sena, Martin Hernan
7 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
10 - AGUIRRE, Diego Antonio
11 - Ortega, Hernan Facundo
12 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
13 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - Ferretti, Franco David
16 - Pared, Dario Augusto
18 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO
20 - Torres, Jorge Farid

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (Asociación Correntina )
 4'(PT) | Gol de Penal | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Federación Chaqueña )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Federación Chaqueña )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
 46'(CT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Federación Chaqueña )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: AYALA Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Juan Antonio Sandoval
Jefe de Equipo: NARDELLI, Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

ARIEL LAMBERTO . MP 96422
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y MARIA JOSE ESCAR

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Asociación Correntina 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:10 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 17 | Finales | 10:10hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    2

Equipo

2 - Galvan, Nicolas
3 - Philipp, José Feliciano (Cap)
4 - Valencia, Alejo
5 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
6 - Cantoni, Nahuel
7 - Porta, Dan Ivar
8 - HAAG, IAGO AGUSTIN
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Tabares, Ayrton Maximiliano
12 - Butrón, Manuel
14 - Palacio De Lucca, Fernando
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
16 - Toledo, Leonel
17 - Besagonill, Mauricio Daniel
19 - Tizon, Sebastian
20 - Wagner, Joaquin Emanuel
21 - Ermantraut, Fabian Gabriel
22 - Palacio, Lautaro Nahuel

Equipo

1 - REVILLIO, LUCAS JOSE
4 - MIGNOLA, MATIAS
5 - RACCA, MAXIMILIANO
6 - MANDOLINI, ROMAN JOSE
7 - MUÑOZ, FEDERICO HERNAN
8 - VICH, SEBASTIAN ENRIQUE
9 - CEBALLOS, JULIO
10 - FICETTI, ENZO GABRIEL
11 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
12 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
13 - LAGOA, GONZALO EMMANUEL
14 - MARIANO ALBERTO, CORREA
15 - TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO
16 - ARRIETA, MISAEL AGUSTIN
17 - GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL
18 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
19 - LORENZALE, GENARO DIEGO
20 - VICH, FRANCISCO JAVIER (Cap)
21 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | MANDOLINI, ROMAN JOSE (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FICETTI, ENZO GABRIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 41'(TT) | Gol de Corner | FICETTI, ENZO GABRIEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Vallejos, Andrés Eduardo (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | VICH, FRANCISCO JAVIER (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Besagonill, Mauricio Daniel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Besagonill, Mauricio Daniel (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | LORENZALE, GENARO DIEGO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Palacio De Lucca, Fernando (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 46'(CT) | Gol de Jugada | VICH, SEBASTIAN ENRIQUE (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO WALTER
Entrenador: GUILLERMO TIZON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS EDUARDO GUSTAVO
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Sebastián Enrique Vich
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: Fernanda Caceres y MARCELA CABUT

 

Ver
3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
Finales 11:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 19 | Finales | 11:50hs.
Cancha #3 CMH 2

Federacion Catamarqueña de Hockey    3

Asociación Correntina    6

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - Manfrotto Romero, Giuliano
3 - Orquera, Sergio Uriel
5 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
6 - Clavero, Gustavo David
7 - Barrionuevo, Diego Omar
8 - Rodriguez, Walter José
9 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
10 - Colman, Jordan Nicolas
11 - Celarayan, Michel Gustavo Alejandro
15 - COSTA AZEVEDO, Walter Edgardo
17 - Amaya Ríos, Walter Osvaldo
18 - Romero, Jorge Marino
20 - NIEVA, EDUARDO NICOLAS
22 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
23 - Vega, Jonathan Alexander
27 - Moya, Ubaldo Adolfo
28 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - CABRERA, Enrique Waldemar
4 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - Sena, Martin Hernan
7 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
10 - AGUIRRE, Diego Antonio
11 - Ortega, Hernan Facundo
12 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
13 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - Ferretti, Franco David
16 - Pared, Dario Augusto
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
18 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO
20 - Torres, Jorge Farid

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (Asociación Correntina )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (Asociación Correntina )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Romero, Jorge Marino (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Guzmán, Domingo Tomás (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Leguizamon Macri, Franco Nahuel (Asociación Correntina )
 22'(ST) | Gol de Penal | TALAVERA, Emilio Adrian (Asociación Correntina )
 37'(TT) | Gol de Penal | TALAVERA, Emilio Adrian (Asociación Correntina )
 41'(TT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
 46'(CT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Celarayan, Michel Gustavo Alejandro (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ortega, Hernan Facundo (Asociación Correntina )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Manfrotto Romero, Giuliano (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Orellana, Malvina
Entrenador: GUSTAVO GABRIEL PACHECO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Turbay, Eliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Juan Antonio Sandoval
Jefe de Equipo: NARDELLI, Juan Carlos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SILVINA SUAREZ y REYES NORA

 

Ver
3 Federacion Catamarqueña de Hockey 3 Asociación Correntina 6
Finales 13:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 18 | Finales | 13:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Santa Cruz Norte    2

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
3 - BIDEGAIN, IÑAKI
4 - SANTIVAÑEZ, MATIAS EXEQUIEL
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC
6 - SANTOS, Matias Nicolas
7 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
8 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
9 - FLORES, Axel Leonel
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - HERMIDA RAVA, FEDERICO GASTON (Cap)
15 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
16 - GUTIERREZ, FRANCISCO NICOLAS
17 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
19 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
20 - ARAYA, RAMON ALCIDES
22 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

Equipo

1 - ULLOA, Santiago Francisco
2 - DI PIETRO, FRANCO (Cap)
3 - ULLOA, Lautaro
4 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
5 - SILVA, BRIAN ANDRES
6 - HERRERA, FABRICIO JAVIER
7 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
8 - ARAUJO, RODRIGO JOAQUIN
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - Farias, Gonzalo Damian
11 - ULLOA, Rodolfo Horacio
12 - GIMENEZ, FEDERICO GASTON
13 - ULLOA, Maximiliano
15 - TURCO, OCTAVIO JESUS
16 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
17 - ROQUER ALMANDOZ, RENZO JESUS
18 - DIAZ, GONZALO LEONEL
19 - ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL
20 - LOPEZ, ORLANDO MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Asociación Santa Cruz Norte )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, JOAQUIN (Asociación Santa Cruz Norte )
 38'(TT) | Gol de Corner | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (Asociación Santa Cruz Norte )
 42'(TT) | Gol de Corner | QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL (Asociación Sanrafaelina )
 47'(CT) | Gol de Corner | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Farias, Gonzalo Damian (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGO REYNOSO PARMIGGIANI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: tabanera gustavo
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: FLORENTINO CORREAS
Jefe de Equipo: Lorenzo Gomez, Maria Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SILVINA SUAREZ y SUAREZ OSVALDO

 

Ver
3 Asociación Santa Cruz Norte 2 Asociación Sanrafaelina 1
Finales 13:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Partido 20 | Finales | 13:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Marplatense    2

Federación Chaqueña    1

Equipo

2 - GALLO, JUAN PABLO
3 - WHELAN, Santiago Alberto (Cap)
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - SAUER, MARCOS ARIEL
9 - RONDI, BAUTISTA
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, JULIAN
12 - FRANCO, Ignacio
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ECIOLAZA, EMANUEL
17 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
18 - FRANCO, AGUSTIN
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
31 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
32 - LIÑAN, Bautista
35 - ARANA, SERGIO DANIEL
68 - ISLAS, Lucas Gabriel

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
7 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
12 - Canteros, Matias Efrain
13 - CASTRO, Cristian Leonel
14 - GAUNA, Emanuel Salvador
16 - Esquivel, Agustin Miguel
17 - Gauto, Lucas Marcial
18 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
19 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
21 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
22 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
23 - CALOGERO, Diego Alejandro (Cap)
24 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
25 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
26 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
27 - Alonso, Franco Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Emanuel Salvador (Federación Chaqueña )
 14'(PT) | Gol de Penal | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Federación Chaqueña )
 23'(ST) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | TORRES, RODRIGO IGNACIO (Asociación Marplatense )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL (Asociación Marplatense )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, AGUSTIN (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | VARUZZA, JULIAN ANGEL (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: AYALA Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y LUIS MAUTI

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Federación Chaqueña 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
 
1º 
Asociación Marplatense
2º 
Federación Chaqueña
3º 
Asociación Correntina
4º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
5º 
Asociación Santa Cruz Norte
6º 
Asociación Sanrafaelina
7º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
8º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Goles
7 TORRES, RODRIGO IGNACIO  Asociación Marplatense 11
18 Romero, Jorge Marino  Federacion Catamarqueña de Hockey 5
8 TALAVERA, Emilio Adrian  Asociación Correntina 4
22 Arias Caldelari, Julian Marino Jose  Federacion Catamarqueña de Hockey 4
10 AGUIRRE, Diego Antonio  Asociación Correntina 4
5 VALDES, MAXIMILIANO ISAAC  Asociación Santa Cruz Norte 4
10 FICETTI, ENZO GABRIEL  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 3
13 CASTRO, Cristian Leonel  Federación Chaqueña 3
2 BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel  Asociación Correntina 3
9 BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL  Federación Chaqueña 3
20 Wagner, Joaquin Emanuel  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
10 Colman, Jordan Nicolas  Federacion Catamarqueña de Hockey 2
23 CALOGERO, Diego Alejandro  Federación Chaqueña 2
7 Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres  Asociación Correntina 2
18 HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO  Asociación Santa Cruz Norte 2
6 DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN  Asociación Marplatense 1
15 TURCO, OCTAVIO JESUS  Asociación Sanrafaelina 1
14 CAPURRO, Nicolás  Asociación Marplatense 1
13 VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL  Asociación Correntina 1
11 RODRIGUEZ, JULIAN  Asociación Marplatense 1
10 Farias, Gonzalo Damian  Asociación Sanrafaelina 1
11 Ortega, Hernan Facundo  Asociación Correntina 1
17 CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel  Asociación Correntina 1
8 VICH, SEBASTIAN ENRIQUE  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
8 HAAG, IAGO AGUSTIN  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
13 ULLOA, Maximiliano  Asociación Sanrafaelina 1
31 HENDERSON, GUILLERMO DANIEL  Asociación Marplatense 1
17 Besagonill, Mauricio Daniel  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
24 Gutiérrez, Guillermo Ariel  Federación Chaqueña 1
18 FRANCO, AGUSTIN  Asociación Marplatense 1
9 LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE  Asociación Correntina 1
19 ARAYA RIOS, GERONIMO NAHUEL  Asociación Sanrafaelina 1
15 Ferretti, Franco David  Asociación Correntina 1
12 Butrón, Manuel  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
23 Vega, Jonathan Alexander  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
3 ULLOA, Lautaro  Asociación Sanrafaelina 1
19 HOFFMANN IBALO, FRANCO ALFREDO  Asociación Correntina 1
16 QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL  Asociación Sanrafaelina 1
22 GONZALEZ, Eliseo de Jesus  Federación Chaqueña 1
15 TORRES ESPECHE, WALTER LAUREANO  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
25 FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL  Asociación Marplatense 1
19 HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE  Asociación Santa Cruz Norte 1
9 Guzmán, Domingo Tomás  Federacion Catamarqueña de Hockey 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  ULLOA, Maximiliano Asociación Sanrafaelina 4
23  CALOGERO, Diego Alejandro Federación Chaqueña 3
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO Asociación Santa Cruz Norte 3
17  Besagonill, Mauricio Daniel Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
VALDES, MAXIMILIANO ISAAC Asociación Santa Cruz Norte 2
10  Farias, Gonzalo Damian Asociación Sanrafaelina 2
31  HENDERSON, GUILLERMO DANIEL Asociación Marplatense 2
20  VICH, FRANCISCO JAVIER Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
19  Tizon, Sebastian Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel Asociación Correntina 2
SAUER, MARCOS ARIEL Asociación Marplatense 1
19  Rodriguez Ledesma, Martín Andrés Federación Chaqueña 1
10  ABBOUD, JATTAR TAHER Asociación Santa Cruz Norte 1
Guzmán, Domingo Tomás Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Galvan, Nicolas Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
HERRERA, FABRICIO JAVIER Asociación Sanrafaelina 1
14  GAUNA, Emanuel Salvador Federación Chaqueña 1
11  ULLOA, Rodolfo Horacio Asociación Sanrafaelina 1
RACCA, MAXIMILIANO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
28  Aguilar Galindez, Dario Exequiel Federacion Catamarqueña de Hockey 1
17  GOMEZ, MAYCO EZEQUIEL Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS Asociación Santa Cruz Norte 1
25  FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL Asociación Marplatense 1
DI PIETRO, FRANCO Asociación Sanrafaelina 1
Galindez, Ivan Rodrigo Isaac Federacion Catamarqueña de Hockey 1
10  FICETTI, ENZO GABRIEL Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
14  MARIANO ALBERTO, CORREA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
GONZALEZ, Nestor Alejandro Federación Chaqueña 1
HERNANDEZ, JOAQUIN Asociación Santa Cruz Norte 1
23  Vega, Jonathan Alexander Federacion Catamarqueña de Hockey 1
27  Moya, Ubaldo Adolfo Federacion Catamarqueña de Hockey 1
15  Vallejos, Andrés Eduardo Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
VICH, SEBASTIAN ENRIQUE Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres Asociación Correntina 1
Manfrotto Romero, Giuliano Federacion Catamarqueña de Hockey 1
17  CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel Asociación Correntina 1
24  Gutiérrez, Guillermo Ariel Federación Chaqueña 1
14  Palacio De Lucca, Fernando Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
MUÑOZ, FEDERICO HERNAN Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
11  Celarayan, Michel Gustavo Alejandro Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Leguizamon Macri, Franco Nahuel Asociación Correntina 1
DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN Asociación Marplatense 1
13  CASTRO, Cristian Leonel Federación Chaqueña 1
19  VARUZZA, JULIAN ANGEL Asociación Marplatense 1
25  ORTIZ, Leonardo Gabriel Federación Chaqueña 1
18  Romero, Jorge Marino Federacion Catamarqueña de Hockey 1
WHELAN, Santiago Alberto Asociación Marplatense 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel Asociación Correntina 3
10  Farias, Gonzalo Damian Asociación Sanrafaelina 3
18  FRANCO, AGUSTIN Asociación Marplatense 2
19  LORENZALE, GENARO DIEGO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
Manfrotto Romero, Giuliano Federacion Catamarqueña de Hockey 2
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO Asociación Santa Cruz Norte 2
23  Vega, Jonathan Alexander Federacion Catamarqueña de Hockey 2
14  CAPURRO, Nicolás Asociación Marplatense 2
11  GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
11  Celarayan, Michel Gustavo Alejandro Federacion Catamarqueña de Hockey 1
RACCA, MAXIMILIANO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
10  Colman, Jordan Nicolas Federacion Catamarqueña de Hockey 1
32  LIÑAN, Bautista Asociación Marplatense 1
BIDEGAIN, IÑAKI Asociación Santa Cruz Norte 1
MANDOLINI, ROMAN JOSE Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
20  VICH, FRANCISCO JAVIER Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
23  CALOGERO, Diego Alejandro Federación Chaqueña 1
19  VARUZZA, JULIAN ANGEL Asociación Marplatense 1
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel Asociación Correntina 1
VALDES, MAXIMILIANO ISAAC Asociación Santa Cruz Norte 1
24  Gutiérrez, Guillermo Ariel Federación Chaqueña 1
18  LOPEZ, GONZALO DANIEL Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
GONZALEZ, Nestor Alejandro Federación Chaqueña 1
11  Ortega, Hernan Facundo Asociación Correntina 1
28  Aguilar Galindez, Dario Exequiel Federacion Catamarqueña de Hockey 1
SANTOS, Matias Nicolas Asociación Santa Cruz Norte 1
19  Rodriguez Ledesma, Martín Andrés Federación Chaqueña 1
16  QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL Asociación Sanrafaelina 1
10  AGUIRRE, Diego Antonio Asociación Correntina 1
Orquera, Sergio Uriel Federacion Catamarqueña de Hockey 1
10  ABBOUD, JATTAR TAHER Asociación Santa Cruz Norte 1
10  FICETTI, ENZO GABRIEL Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
20  Wagner, Joaquin Emanuel Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
HERNANDEZ, JOAQUIN Asociación Santa Cruz Norte 1
OJEDA, José Luis Asociación Correntina 1
ESPOSITO, JUAN IGNACIO Asociación Sanrafaelina 1
15  Ferretti, Franco David Asociación Correntina 1
11  RODRIGUEZ, JULIAN Asociación Marplatense 1
15  Vallejos, Andrés Eduardo Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
11  GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 luego de partido nº2 cumplida
10  Farias, Gonzalo Damian Asociación Sanrafaelina 1 luego de partido nº7 cumplida
17  CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel Asociación Correntina 1 luego de partido nº10 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Ascenso B
 No existen registros en la base de datos