Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Desde el 27/10/2016 hasta el 30/10/2016
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 22 1 21
  Asociación Litoral 6 3 2 - 1 6 5 1
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 11 6 5
  Asociación Bahiense - 3 - - 3 1 28 -27
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 7 3 2 1 - 20 5 15
  Asociación Mendocina 6 3 2 - 1 17 8 9
  Asociación Tucumana 4 3 1 1 1 9 10 -1
  Federación de Santiago del Estero - 3 - - 3 7 30 -23
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - RUIZ, Mariano
2 - KUHL, Tomás Kevin
3 - PACHECO, Juan Manuel
4 - LUCENO, Nicolás Matías
5 - HUARTE, Ignacio Martín
6 - TUBIO, Marcos
7 - ANDINO, Alan
8 - SALIS, Nahuel
9 - FERNANDEZ ONEGA, Facundo
10 - DELLA TORRE, Nicolás Enrique
11 - MAZZILLI, Santiago Martín
12 - SARTO, Santiago
13 - REY, Emiliano Agustín (Cap)
14 - BETTAGLIO, Tomás
15 - GANLY, Marc
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MERINO, Gonzalo
18 - DIAMANTE, Ezequiel
19 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO
20 - FERNANDEZ ONEGA, Federico

Equipo

1 - DI PAULI, Eugenio Matías
2 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
3 - Ortuño, Gaston Exequiel
4 - AVALOS, Ramiro Fernando
5 - Fernandez, Gonzalo Martín
6 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
7 - VILLALBA, Ricardo Ezequiel
8 - PONS ANCELY, Juan
9 - Villalba, Ivan Agustin
10 - COSTA, Marcelo (Cap)
11 - SORIA, Daniel Alberto
12 - VACA, Federico Javier
13 - GULLO, Jorge Mariano
14 - ROLDAN, Marcial Luis
15 - Morales, Ignacio
17 - FUNES, Sebastián
18 - Aguirre, Cristian Santiago
19 - LOPEZ RAMIREZ, Indalecio Agust
21 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
22 - GOMEZ, Gustavo Federico

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(PT) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(ST) | Gol de Penal | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 61'(ST) | Gol de Jugada | Morales, Ignacio (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: German Orozco
Preparador Físico: Claudio Teruel
Jefe de Equipo: Pablo Antonelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LILIAN CEDRON
Entrenador: ROLANDO RIVERO
Preparador Físico: NICOLAS FERNANDEZ
Jefe de Equipo: ZAIRA ISOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Silvia SING, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Esteban SAN ROMÁN y Mabel CARRASCO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Salteña 1
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Asociación Litoral    5

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - FEBRE, Exequiel Manuel
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - HARTE, Lucas Santiago
5 - STRAMAZZO, Lucas
6 - ROMANI, Franco Tomas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - TARTAGLINI, Lucio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
11 - SUERO, Manuel Facundo
12 - MARIANI VENTURA, Martin
13 - MONSALVO, Julián
14 - DEL CASTILLO, Ignacio
15 - RAMOS, Alejo Esteban
16 - HARTE, Franco Daniel
17 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
18 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
19 - CELLINI, Agustín María
20 - MORALES, Patricio Andrés

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - ROSSI, Tomás
3 - CANALE, Basilio
4 - Franco, Sergio Oscar
5 - LASCHIAZA, Pablo (Cap)
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - Olguin, Thomas Agustin
8 - Carrizo, Mauro Daniel
9 - KUHN, Javier Nicolás
10 - De Queiros Prado, Nahuel Emiliano
11 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
12 - Hancen, Cristian Hernan
13 - MOYANO, Jorge Ariel
14 - Martin Pedrol, Nicolas Matias
15 - DEL VALLE URANGA, Francisco
16 - Nievas, Emmanuel Alejandro
17 - Villegas Obreque, Damian Emanuel
18 - Borettini, Maximiliano Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 30'(PT) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 15'(PT) | Gol de Corner | HARTE, Lucas Santiago (Asociación Litoral )
 24'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, EMANUEL ALEXIS (Asociación Litoral )
 39'(ST) | Gol de Corner | TODESCHINI, Alfonso (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Suarez
Entrenador: Gabriel Basterra
Preparador Físico: Diego Maturano
Jefe de Equipo: Gaston Aguirre
Ayudante:
Médico: Brian Sosa

Delegación

Presidente de la Delegación: Omar Zamborain
Entrenador: Javier Soquiransky
Preparador Físico: Sebastian villegas
Jefe de Equipo: Ignacio carranza
Ayudante:
Médico: Agustina Buide

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: GREGORIS, Pablo E.

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Natalia SALAS y Silvina LEANDRINI

 

Ver
2 Asociación Litoral 5 Asociación Bahiense 0
Zona B 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    14

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - ABRATTE, Agustin
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - FUENTES, Santiago
5 - GANDINI, Pedro Mariano
6 - GARRONE, Nicolas
7 - DAHBAR DIAZ, Santiago
8 - ANDRÉS, Julio
9 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - TOROSSI MACCIO, Enzo Augusto
12 - FALCIONI, Emanuel Marco
13 - CAPELLINI, Patricio Raul
14 - COELHO, Nicolas Joel
16 - ALANIS, Facundo Nahuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - COELHO, Joaquin Leonel
19 - MAAD, Julian
20 - OVIEDO, Lucas Francisco

Equipo

1 - LUNA, Diego Rolando
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - GEA, Franco Emmanuel
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - PAZ, Mauricio Jesús
9 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - BELLO, José Ivan
16 - Abrahán, Marcelo Rubén
17 - CANO, Julio Exequiel
20 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
21 - ORELLANA, Enzo Nicolás
22 - GUZMAN, Germán Damian
32 - Figueroa, David
80 - SALAZAR, José María

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GANDINI, Pedro Mariano (Federación Cordobesa )
 5'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 15'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 31'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 42'(ST) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ANDRÉS, Julio (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín (Federación Cordobesa )
 36'(ST) | Gol de Jugada | RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín (Federación Cordobesa )
 16'(PT) | Gol de Jugada | COELHO, Joaquin Leonel (Federación Cordobesa )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 48'(ST) | Gol de Jugada | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 33'(PT) | Gol de Jugada | DAHBAR DIAZ, Santiago (Federación Cordobesa )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 40'(ST) | Gol de Jugada | TORRES, Eduardo Manuel (Federación Cordobesa )
 65'(ST) | Gol de Corner | TORRES, Eduardo Manuel (Federación Cordobesa )
 50'(ST) | Gol de Jugada | MOYANO, Leandro Miguel (Federación de Santiago del Estero )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Esteban Emanuel (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: NOGUEIRA Luis
Entrenador: BARRERA Daniel
Preparador Físico: COLOCCINI Matias
Jefe de Equipo: FUNES Juan
Ayudante:
Médico: ROCCHIA Rafael / USIN Domingo

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: CHAVEZ, Marcos
Preparador Físico: CORBALAN, Marcelo
Jefe de Equipo: DE GREGORIO, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Alejandra NUÑEZ y Graciela CONTAR

 

Ver
2 Federación Cordobesa 14 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Mendocina    4

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - AOSTRI, Nicolas
3 - SAN MARTÍN, German Ignacio (Cap)
4 - Aguilera, José Manuel
5 - VEGA, Lucas Adrián
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - BARBEITO, Guillermo Martin
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
15 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
16 - CARBALLO, Juan Manuel
17 - MEDICI, Franco
18 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
19 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
21 - MAURO, Juan Nicolas

Equipo

1 - ZAMBRANA, Diego Gabriel
3 - ROIBON MESIAS, Juan Manuel
4 - FIGUEROA, Hernán Cesar
5 - PALACIO, Manuel
6 - MACIEL, Fernando Manuel
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - SUELDO, Juan Ignacio
10 - CHEHIN, Isaias Jorge
11 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
12 - RIVERO, Vladimir Augusto
13 - RIVERO, Lucas Fernando
14 - DI LASCIO, Santiago
15 - ZALATEL, Martín Miguel
16 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
17 - ORDOÑEZ, Nicolás David
18 - Cárdenas, Leandro
19 - SERRANO, Santiago Facundo
41 - FIOL, Miguel Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | VEGA, Lucas Adrián (Asociación Mendocina )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Lucas Adrián (Asociación Mendocina )
 27'(PT) | Gol de Corner | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 29'(PT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 38'(ST) | Gol de Corner | DI LASCIO, Santiago (Asociación Tucumana )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | PALACIO, Manuel (Asociación Tucumana )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROIBON MESIAS, Juan Manuel (Asociación Tucumana )
 65'(ST) | Gol de Jugada | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 66'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 67'(ST) | Gol de Jugada | VALENCIA, Mauro Emiliano (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: Jilberto Guerci
Jefe de Equipo: Julio Gomez
Ayudante:
Médico: Jose Marquesini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Serrano Cesar
Preparador Físico: Ovejero Leandro
Jefe de Equipo: Staneff Gustavo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Rosa NANTERNE y Dalila MANEFF

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Asociación Tucumana 2
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - RUIZ, Mariano
2 - KUHL, Tomás Kevin
3 - PACHECO, Juan Manuel
4 - LUCENO, Nicolás Matías
5 - HUARTE, Ignacio Martín
6 - TUBIO, Marcos
7 - ANDINO, Alan
8 - SALIS, Nahuel
9 - FERNANDEZ ONEGA, Facundo
10 - DELLA TORRE, Nicolás Enrique
11 - MAZZILLI, Santiago Martín
12 - SARTO, Santiago
13 - REY, Emiliano Agustín (Cap)
14 - BETTAGLIO, Tomás
15 - GANLY, Marc
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MERINO, Gonzalo
18 - DIAMANTE, Ezequiel
19 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO
20 - FERNANDEZ ONEGA, Federico

Equipo

1 - FEBRE, Exequiel Manuel
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - HARTE, Lucas Santiago
5 - STRAMAZZO, Lucas
6 - ROMANI, Franco Tomas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - TARTAGLINI, Lucio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
11 - SUERO, Manuel Facundo
12 - MARIANI VENTURA, Martin
13 - MONSALVO, Julián
14 - DEL CASTILLO, Ignacio
15 - RAMOS, Alejo Esteban
16 - HARTE, Franco Daniel
17 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
18 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
19 - CELLINI, Agustín María
20 - MORALES, Patricio Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(ST) | Tarjeta Verde | DEL PALACIO, Leonardo José Alberto (Asociación Litoral )
 51'(ST) | Gol de Jugada | DIAMANTE, Ezequiel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | BACIGALUPPO, Tobías (Asociación Litoral )
 55'(ST) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 69'(ST) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | REY, Emiliano Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 65'(ST) | Gol de Corner | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 68'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ONEGA, Facundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: German Orozco
Preparador Físico: Claudio Teruel
Jefe de Equipo: Pablo Antonelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Suarez
Entrenador: Gabriel Basterra
Preparador Físico: Diego Maturano
Jefe de Equipo: Gaston Aguirre
Ayudante:
Médico: Brian Sosa

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Mirta HERRERA y María Regina SÁNCHEZ

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Litoral 0
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    10

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - DI PAULI, Eugenio Matías
2 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
3 - Ortuño, Gaston Exequiel
4 - AVALOS, Ramiro Fernando
5 - Fernandez, Gonzalo Martín
6 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
7 - VILLALBA, Ricardo Ezequiel
8 - PONS ANCELY, Juan
9 - Villalba, Ivan Agustin
10 - COSTA, Marcelo (Cap)
11 - SORIA, Daniel Alberto
12 - VACA, Federico Javier
13 - GULLO, Jorge Mariano
14 - ROLDAN, Marcial Luis
15 - Morales, Ignacio
17 - FUNES, Sebastián
18 - Aguirre, Cristian Santiago
19 - LOPEZ RAMIREZ, Indalecio Agust
21 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
22 - GOMEZ, Gustavo Federico

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - ROSSI, Tomás
3 - CANALE, Basilio
4 - Franco, Sergio Oscar
5 - LASCHIAZA, Pablo (Cap)
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - Olguin, Thomas Agustin
8 - Carrizo, Mauro Daniel
9 - KUHN, Javier Nicolás
10 - De Queiros Prado, Nahuel Emiliano
11 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
12 - Hancen, Cristian Hernan
13 - MOYANO, Jorge Ariel
14 - Martin Pedrol, Nicolas Matias
15 - DEL VALLE URANGA, Francisco
16 - Nievas, Emmanuel Alejandro
17 - Villegas Obreque, Damian Emanuel
18 - Borettini, Maximiliano Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 17'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 11'(PT) | Gol de Corner | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre, Cristian Santiago (Asociación Salteña )
 23'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 41'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 69'(ST) | Gol de Penal | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | De Queiros Prado, Nahuel Emiliano (Asociación Bahiense )
 40'(ST) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 49'(ST) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 45'(ST) | Gol de Jugada | KUHN, Javier Nicolás (Asociación Bahiense )
 57'(ST) | Gol de Corner | Ortuño, Gaston Exequiel (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Tarjeta Verde | Carrizo, Mauro Daniel (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LILIAN CEDRON
Entrenador: ROLANDO RIVERO
Preparador Físico: NICOLAS FERNANDEZ
Jefe de Equipo: ZAIRA ISOLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Omar Zamborain
Entrenador: Javier Soquiransky
Preparador Físico: Sebastian villegas
Jefe de Equipo: Ignacio carranza
Ayudante:
Médico: Agustina Buide

 

Autoridades

Arbitro #1: GREGORIS, Pablo E.
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Nilda ABALLAY y Alejandra ESTOQUIN

 

Ver
2 Asociación Salteña 10 Asociación Bahiense 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Mendocina    2

Federación Cordobesa    4

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - AOSTRI, Nicolas
3 - SAN MARTÍN, German Ignacio (Cap)
4 - Aguilera, José Manuel
5 - VEGA, Lucas Adrián
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - BARBEITO, Guillermo Martin
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
14 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
15 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
16 - CARBALLO, Juan Manuel
17 - MEDICI, Franco
18 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
19 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
21 - MAURO, Juan Nicolas

Equipo

1 - ABRATTE, Agustin
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - FUENTES, Santiago
5 - GANDINI, Pedro Mariano
6 - GARRONE, Nicolas
7 - DAHBAR DIAZ, Santiago
8 - ANDRÉS, Julio
9 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
12 - FALCIONI, Emanuel Marco
13 - CAPELLINI, Patricio Raul
14 - COELHO, Nicolas Joel
16 - ALANIS, Facundo Nahuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - COELHO, Joaquin Leonel
19 - MAAD, Julian
20 - OVIEDO, Lucas Francisco

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 60'(ST) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 40'(ST) | Gol de Corner | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 45'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 56'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | ANDRÉS, Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: Jilberto Guerci
Jefe de Equipo: Julio Gomez
Ayudante:
Médico: Jose Marquesini

Delegación

Presidente de la Delegación: NOGUEIRA Luis
Entrenador: BARRERA Daniel
Preparador Físico: COLOCCINI Matias
Jefe de Equipo: FUNES Juan
Ayudante:
Médico: ROCCHIA Rafael / USIN Domingo

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Silvina LEANDRINI y Rosa NANTERNE

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Federación Cordobesa 4
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    5

Federación de Santiago del Estero    4

Equipo

1 - ZAMBRANA, Diego Gabriel
2 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
3 - ROIBON MESIAS, Juan Manuel
4 - FIGUEROA, Hernán Cesar
5 - PALACIO, Manuel
6 - MACIEL, Fernando Manuel
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - SUELDO, Juan Ignacio
9 - TORRES DIMANI, Diego Sebastián
10 - CHEHIN, Isaias Jorge
11 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
12 - RIVERO, Vladimir Augusto
13 - RIVERO, Lucas Fernando
14 - DI LASCIO, Santiago
15 - ZALATEL, Martín Miguel (Cap)
16 - SHIROMA, Takesi Andrés
17 - ORDOÑEZ, Nicolás David
18 - Cárdenas, Leandro
19 - SERRANO, Santiago Facundo
41 - FIOL, Miguel Juan

Equipo

1 - LUNA, Diego Rolando
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - GEA, Franco Emmanuel
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - PAZ, Mauricio Jesús
9 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - BELLO, José Ivan
16 - Abrahán, Marcelo Rubén
17 - CANO, Julio Exequiel
20 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
21 - ORELLANA, Enzo Nicolás
22 - GUZMAN, Germán Damian
32 - Figueroa, David
80 - SALAZAR, José María

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 57'(ST) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 17'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 19'(PT) | Gol de Jugada | ROJAS, Silvio Ramón (Federación de Santiago del Estero )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, Germán Damian (Federación de Santiago del Estero )
 27'(PT) | Gol de Penal | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 56'(ST) | Gol de Corner | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 67'(ST) | Gol de Penal | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 47'(ST) | Gol de Jugada | SERRANO, Santiago Facundo (Asociación Tucumana )
 53'(ST) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (Asociación Tucumana )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Hernán Cesar (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Serrano Cesar
Preparador Físico: Ovejero Leandro
Jefe de Equipo: Staneff Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: CHAVEZ, Marcos
Preparador Físico: CORBALAN, Marcelo
Jefe de Equipo: DE GREGORIO, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GREGORIS, Pablo E.
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P.Nº 6799
Jueces de Mesa: Mabel CARRASCO y Dalila MANEFF

 

Ver
2 Asociación Tucumana 5 Federación de Santiago del Estero 4
Zona A 13:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Asociación Litoral    1

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - FEBRE, Exequiel Manuel
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - HARTE, Lucas Santiago
5 - STRAMAZZO, Lucas
6 - ROMANI, Franco Tomas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - TARTAGLINI, Lucio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
11 - SUERO, Manuel Facundo
12 - MARIANI VENTURA, Martin
13 - MONSALVO, Julián
14 - DEL CASTILLO, Ignacio
15 - RAMOS, Alejo Esteban
16 - HARTE, Franco Daniel
17 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
18 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
19 - CELLINI, Agustín María
20 - MORALES, Patricio Andrés

Equipo

1 - DI PAULI, Eugenio Matías
2 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
3 - Ortuño, Gaston Exequiel
4 - AVALOS, Ramiro Fernando
5 - Fernandez, Gonzalo Martín
6 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
7 - VILLALBA, Ricardo Ezequiel
8 - PONS ANCELY, Juan
9 - Villalba, Ivan Agustin
10 - COSTA, Marcelo (Cap)
11 - SORIA, Daniel Alberto
12 - VACA, Federico Javier
13 - GULLO, Jorge Mariano
14 - ROLDAN, Marcial Luis
15 - Morales, Ignacio
17 - FUNES, Sebastián
18 - Aguirre, Cristian Santiago
19 - LOPEZ RAMIREZ, Indalecio Agust
21 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
22 - GOMEZ, Gustavo Federico

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Tarjeta Verde | Morales, Ignacio (Asociación Salteña )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | PONS ANCELY, Juan (Asociación Salteña )
 29'(PT) | Gol de Jugada | CELLINI, Agustín María (Asociación Litoral )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | CELLINI, Agustín María (Asociación Litoral )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | DEL CASTILLO, Ignacio (Asociación Litoral )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 68'(ST) | Tarjeta Amarilla | GULLO, Jorge Mariano (Asociación Salteña )
 69'(ST) | Tarjeta Amarilla | STRAMAZZO, Lucas (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Suarez
Entrenador: Gabriel Basterra
Preparador Físico: Diego Maturano
Jefe de Equipo: Gaston Aguirre
Ayudante:
Médico: Brian Sosa

Delegación

Presidente de la Delegación: LILIAN CEDRON
Entrenador: ROLANDO RIVERO
Preparador Físico: NICOLAS FERNANDEZ
Jefe de Equipo: ZAIRA ISOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Natalia SALAS y Alvaro CASTRO

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 Asociación Salteña 0
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    13

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - RUIZ, Mariano
2 - KUHL, Tomás Kevin
3 - PACHECO, Juan Manuel
4 - LUCENO, Nicolás Matías
5 - HUARTE, Ignacio Martín
6 - TUBIO, Marcos
7 - ANDINO, Alan
8 - SALIS, Nahuel
9 - FERNANDEZ ONEGA, Facundo
10 - DELLA TORRE, Nicolás Enrique
11 - MAZZILLI, Santiago Martín
12 - SARTO, Santiago
13 - REY, Emiliano Agustín (Cap)
14 - BETTAGLIO, Tomás
15 - GANLY, Marc
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MERINO, Gonzalo
18 - DIAMANTE, Ezequiel
19 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO
20 - FERNANDEZ ONEGA, Federico

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - ROSSI, Tomás
3 - CANALE, Basilio
4 - Franco, Sergio Oscar
5 - LASCHIAZA, Pablo (Cap)
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - Olguin, Thomas Agustin
8 - Carrizo, Mauro Daniel
9 - KUHN, Javier Nicolás
10 - De Queiros Prado, Nahuel Emiliano
11 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
12 - Hancen, Cristian Hernan
13 - MOYANO, Jorge Ariel
14 - Martin Pedrol, Nicolas Matias
15 - DEL VALLE URANGA, Francisco
16 - Nievas, Emmanuel Alejandro
17 - Villegas Obreque, Damian Emanuel
18 - Borettini, Maximiliano Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(PT) | Gol de Penal | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | GANLY, Marc (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(PT) | Gol de Jugada | GANLY, Marc (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Jugada | GANLY, Marc (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 67'(ST) | Gol de Jugada | GANLY, Marc (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ANDINO, Alan (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Jugada | ANDINO, Alan (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(PT) | Gol de Corner | REY, Emiliano Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(PT) | Gol de Jugada | BETTAGLIO, Tomás (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Gol de Jugada | MAZZILLI, Santiago Martín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(ST) | Gol de Corner | SALIS, Nahuel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: German Orozco
Preparador Físico: Claudio Teruel
Jefe de Equipo: Pablo Antonelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Omar Zamborain
Entrenador: Javier Soquiransky
Preparador Físico: Sebastian villegas
Jefe de Equipo: Ignacio carranza
Ayudante:
Médico: Agustina Buide

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: GREGORIS, Pablo E.

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Alejandra ESTOQUIN y Esteban SAN ROMÁN

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 13 Asociación Bahiense 0
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    2

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - ABRATTE, Agustin
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - FUENTES, Santiago
5 - GANDINI, Pedro Mariano
6 - GARRONE, Nicolas
7 - DAHBAR DIAZ, Santiago
8 - ANDRÉS, Julio
9 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - TOROSSI MACCIO, Enzo Augusto
12 - FALCIONI, Emanuel Marco
13 - CAPELLINI, Patricio Raul
14 - COELHO, Nicolas Joel
16 - ALANIS, Facundo Nahuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - COELHO, Joaquin Leonel
19 - MAAD, Julian
20 - OVIEDO, Lucas Francisco

Equipo

1 - ZAMBRANA, Diego Gabriel
2 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
3 - ROIBON MESIAS, Juan Manuel
4 - FIGUEROA, Hernán Cesar
5 - PALACIO, Manuel
6 - MACIEL, Fernando Manuel
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - SUELDO, Juan Ignacio
9 - TORRES DIMANI, Diego Sebastián
10 - CHEHIN, Isaias Jorge
11 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
12 - RIVERO, Vladimir Augusto
13 - RIVERO, Lucas Fernando
14 - DI LASCIO, Santiago
15 - ZALATEL, Martín Miguel (Cap)
16 - SHIROMA, Takesi Andrés
17 - ORDOÑEZ, Nicolás David
18 - Cárdenas, Leandro
19 - SERRANO, Santiago Facundo
41 - FIOL, Miguel Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | COELHO, Joaquin Leonel (Federación Cordobesa )
 67'(ST) | Tarjeta Amarilla | COELHO, Joaquin Leonel (Federación Cordobesa )
 23'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 33'(PT) | Gol de Corner | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 37'(ST) | Gol de Jugada | ORDOÑEZ, Nicolás David (Asociación Tucumana )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 60'(ST) | Gol de Jugada | ÁVILA, Diego Alejandro (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: NOGUEIRA Luis
Entrenador: BARRERA Daniel
Preparador Físico: COLOCCINI Matias
Jefe de Equipo: FUNES Juan
Ayudante:
Médico: ROCCHIA Rafael / USIN Domingo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Serrano Cesar
Preparador Físico: Ovejero Leandro
Jefe de Equipo: Staneff Gustavo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº6799
Jueces de Mesa: Cristina ODSTRICIL y Alejandra NÚÑEZ

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Asociación Tucumana 2
Zona B 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Mendocina    11

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - AOSTRI, Nicolas
3 - SAN MARTÍN, German Ignacio (Cap)
4 - Aguilera, José Manuel
5 - VEGA, Lucas Adrián
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - BARBEITO, Guillermo Martin
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
14 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
15 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
16 - CARBALLO, Juan Manuel
17 - MEDICI, Franco
18 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
19 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
21 - MAURO, Juan Nicolas

Equipo

1 - LUNA, Diego Rolando
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - GEA, Franco Emmanuel
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - PAZ, Mauricio Jesús
9 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - BELLO, José Ivan
16 - Abrahán, Marcelo Rubén
17 - CANO, Julio Exequiel
20 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
21 - ORELLANA, Enzo Nicolás
22 - GUZMAN, Germán Damian
32 - Figueroa, David
80 - SALAZAR, José María

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (Asociación Mendocina )
 21'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (Asociación Mendocina )
 51'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (Asociación Mendocina )
 52'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (Asociación Mendocina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (Asociación Mendocina )
 27'(PT) | Gol de Corner | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (Asociación Mendocina )
 44'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 48'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 46'(ST) | Gol de Jugada | ROJAS, Silvio Ramón (Federación de Santiago del Estero )
 62'(ST) | Gol de Jugada | GEA, Franco Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 63'(ST) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 65'(ST) | Gol de Jugada | CARBALLO, Juan Manuel (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: Jilberto Guerci
Jefe de Equipo: Julio Gomez
Ayudante:
Médico: Jose Marquesini

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: CHAVEZ, Marcos
Preparador Físico: CORBALAN, Marcelo
Jefe de Equipo: DE GREGORIO, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Nilda ABALLAY y Soledad AREVALO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 11 Federación de Santiago del Estero 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    3

Federación de Santiago del Estero    4

Equipo

1 - DI PAULI, Eugenio Matías
2 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
3 - Ortuño, Gaston Exequiel
4 - AVALOS, Ramiro Fernando
5 - Fernandez, Gonzalo Martín
6 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
7 - VILLALBA, Ricardo Ezequiel
8 - PONS ANCELY, Juan
9 - Villalba, Ivan Agustin
10 - COSTA, Marcelo (Cap)
11 - SORIA, Daniel Alberto
12 - VACA, Federico Javier
13 - GULLO, Jorge Mariano
14 - ROLDAN, Marcial Luis
15 - Morales, Ignacio
17 - FUNES, Sebastián
18 - Aguirre, Cristian Santiago
19 - LOPEZ RAMIREZ, Indalecio Agust
21 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
22 - GOMEZ, Gustavo Federico

Equipo

1 - LUNA, Diego Rolando
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - GEA, Franco Emmanuel
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - PAZ, Mauricio Jesús
9 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - BELLO, José Ivan
16 - Abrahán, Marcelo Rubén
17 - CANO, Julio Exequiel
20 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
21 - ORELLANA, Enzo Nicolás
22 - GUZMAN, Germán Damian
32 - Figueroa, David
80 - SALAZAR, José María

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 8'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Diego Rolando (Federación de Santiago del Estero )
 63'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Diego Rolando (Federación de Santiago del Estero )
 13'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 24'(PT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 67'(ST) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 30'(PT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 42'(ST) | Gol de Penal | MARTINEZ, Esteban Emanuel (Federación de Santiago del Estero )
 65'(ST) | Gol de Jugada | PAZ, Mauricio Jesús (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: LILIAN CEDRON
Entrenador: ROLANDO RIVERO
Preparador Físico: NICOLAS FERNANDEZ
Jefe de Equipo: ZAIRA ISOLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: CHAVEZ, Marcos
Preparador Físico: CORBALAN, Marcelo
Jefe de Equipo: DE GREGORIO, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GREGORIS, Pablo E.
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: María SÁNCHEZ y Natalia SALAS

 

Ver
2 Asociación Salteña 3 Federación de Santiago del Estero 4
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    6

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - ZAMBRANA, Diego Gabriel
2 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
3 - ROIBON MESIAS, Juan Manuel
4 - FIGUEROA, Hernán Cesar
5 - PALACIO, Manuel
6 - MACIEL, Fernando Manuel
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - SUELDO, Juan Ignacio
9 - TORRES DIMANI, Diego Sebastián
10 - CHEHIN, Isaias Jorge
11 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
12 - RIVERO, Vladimir Augusto
13 - RIVERO, Lucas Fernando
14 - DI LASCIO, Santiago
15 - ZALATEL, Martín Miguel
16 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
17 - ORDOÑEZ, Nicolás David
18 - Cárdenas, Leandro
19 - SERRANO, Santiago Facundo
41 - FIOL, Miguel Juan

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - ROSSI, Tomás
3 - CANALE, Basilio
4 - Franco, Sergio Oscar
5 - LASCHIAZA, Pablo (Cap)
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - Olguin, Thomas Agustin
8 - Carrizo, Mauro Daniel
9 - KUHN, Javier Nicolás
10 - De Queiros Prado, Nahuel Emiliano
11 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
12 - Hancen, Cristian Hernan
13 - MOYANO, Jorge Ariel
14 - Martin Pedrol, Nicolas Matias
15 - DEL VALLE URANGA, Francisco
16 - Nievas, Emmanuel Alejandro
17 - Villegas Obreque, Damian Emanuel
18 - Borettini, Maximiliano Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | ROSSI, Tomás (Asociación Bahiense )
 15'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 28'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 69'(ST) | Tarjeta Verde | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 23'(PT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (Asociación Bahiense )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | DEL VALLE URANGA, Francisco (Asociación Bahiense )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | FABIAN, Paulo Jorge (Asociación Bahiense )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | KUHN, Javier Nicolás (Asociación Bahiense )
 44'(ST) | Gol de Penal | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 45'(ST) | Gol de Jugada | SERRANO, Santiago Facundo (Asociación Tucumana )
 47'(ST) | Gol de Jugada | SUELDO, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 55'(ST) | Gol de Jugada | RIVERO, Lucas Fernando (Asociación Tucumana )
 67'(ST) | Tarjeta Verde | PALACIO, Manuel (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Serrano Cesar
Preparador Físico: Ovejero Leandro
Jefe de Equipo: Staneff Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Omar Zamborain
Entrenador: Javier Soquiransky
Preparador Físico: Sebastian villegas
Jefe de Equipo: Ignacio carranza
Ayudante:
Médico: Agustina Buide

 

Autoridades

Arbitro #1: GREGORIS, Pablo E.
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Nilda ABALLAY y Mirta HERRERA

 

Ver
1 Asociación Tucumana 6 Asociación Bahiense 1
Semifinales 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - RUIZ, Mariano
2 - KUHL, Tomás Kevin
3 - PACHECO, Juan Manuel
4 - LUCENO, Nicolás Matías
5 - HUARTE, Ignacio Martín
6 - TUBIO, Marcos
7 - ANDINO, Alan
8 - SALIS, Nahuel
9 - FERNANDEZ ONEGA, Facundo
10 - DELLA TORRE, Nicolás Enrique
11 - MAZZILLI, Santiago Martín
12 - SARTO, Santiago
13 - REY, Emiliano Agustín (Cap)
14 - BETTAGLIO, Tomás
15 - GANLY, Marc
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MERINO, Gonzalo
18 - DIAMANTE, Ezequiel
19 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO
20 - FERNANDEZ ONEGA, Federico

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - AOSTRI, Nicolas
3 - SAN MARTÍN, German Ignacio (Cap)
4 - Aguilera, José Manuel
5 - VEGA, Lucas Adrián
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - BARBEITO, Guillermo Martin
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
15 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
16 - CARBALLO, Juan Manuel
17 - MEDICI, Franco
18 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
19 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
21 - MAURO, Juan Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | SAN MARTÍN, German Ignacio (Asociación Mendocina )
 35'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 66'(ST) | Gol de Corner | ANDINO, Alan (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 67'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 69'(ST) | Gol de Corner | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: German Orozco
Preparador Físico: Claudio Teruel
Jefe de Equipo: Pablo Antonelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: Jilberto Guerci
Jefe de Equipo: Julio Gomez
Ayudante:
Médico: Jose Marquesini

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Esteban SAN ROMÁN y Mabel CARRASCO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Mendocina 2
Semifinales 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 20:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    2

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - ABRATTE, Agustin
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - FUENTES, Santiago
5 - GANDINI, Pedro Mariano
6 - GARRONE, Nicolas
7 - DAHBAR DIAZ, Santiago
8 - ANDRÉS, Julio
9 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - TOROSSI MACCIO, Enzo Augusto
12 - FALCIONI, Emanuel Marco
13 - CAPELLINI, Patricio Raul
14 - COELHO, Nicolas Joel
16 - ALANIS, Facundo Nahuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - COELHO, Joaquin Leonel
19 - MAAD, Julian
20 - OVIEDO, Lucas Francisco

Equipo

1 - FEBRE, Exequiel Manuel
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - HARTE, Lucas Santiago
5 - STRAMAZZO, Lucas
6 - ROMANI, Franco Tomas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - TARTAGLINI, Lucio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
11 - SUERO, Manuel Facundo
12 - MARIANI VENTURA, Martin
13 - MONSALVO, Julián
14 - DEL CASTILLO, Ignacio
15 - RAMOS, Alejo Esteban
16 - HARTE, Franco Daniel
17 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
18 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
19 - CELLINI, Agustín María
20 - MORALES, Patricio Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 4'(PT) | Gol de Jugada | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 20'(PT) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 40'(ST) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 68'(ST) | Tarjeta Roja | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín (Federación Cordobesa )
 37'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 43'(ST) | Tarjeta Amarilla | STRAMAZZO, Lucas (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: NOGUEIRA Luis
Entrenador: BARRERA Daniel
Preparador Físico: COLOCCINI Matias
Jefe de Equipo: FUNES Juan
Ayudante:
Médico: ROCCHIA Rafael / USIN Domingo

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Suarez
Entrenador: Gabriel Basterra
Preparador Físico: Diego Maturano
Jefe de Equipo: Gaston Aguirre
Ayudante:
Médico: Brian Sosa

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Rosa NANTERNE y Dalila MANEFF

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Litoral 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    6

Asociación Bahiense    3

Equipo

1 - DI PAULI, Eugenio Matías
2 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
3 - Ortuño, Gaston Exequiel
4 - AVALOS, Ramiro Fernando
5 - Fernandez, Gonzalo Martín
6 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
7 - VILLALBA, Ricardo Ezequiel
8 - PONS ANCELY, Juan
9 - Villalba, Ivan Agustin
10 - COSTA, Marcelo (Cap)
11 - SORIA, Daniel Alberto
12 - VACA, Federico Javier
13 - GULLO, Jorge Mariano
14 - ROLDAN, Marcial Luis
15 - Morales, Ignacio
17 - FUNES, Sebastián
18 - Aguirre, Cristian Santiago
19 - LOPEZ RAMIREZ, Indalecio Agust
21 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
22 - GOMEZ, Gustavo Federico

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - ROSSI, Tomás
3 - CANALE, Basilio
4 - Franco, Sergio Oscar
5 - LASCHIAZA, Pablo (Cap)
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - Olguin, Thomas Agustin
8 - Carrizo, Mauro Daniel
9 - KUHN, Javier Nicolás
10 - De Queiros Prado, Nahuel Emiliano
11 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
12 - Hancen, Cristian Hernan
13 - MOYANO, Jorge Ariel
14 - Martin Pedrol, Nicolas Matias
15 - DEL VALLE URANGA, Francisco
16 - Nievas, Emmanuel Alejandro
17 - Villegas Obreque, Damian Emanuel
18 - Borettini, Maximiliano Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 26'(PT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Asociación Salteña )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | FABIAN, Paulo Jorge (Asociación Bahiense )
 39'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Cristian Santiago (Asociación Salteña )
 41'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 67'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Nievas, Emmanuel Alejandro (Asociación Bahiense )
 54'(ST) | Gol de Corner | Ortuño, Gaston Exequiel (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Tarjeta Verde | GULLO, Jorge Mariano (Asociación Salteña )
 63'(ST) | Gol de Jugada | Olguin, Thomas Agustin (Asociación Bahiense )
 66'(ST) | Tarjeta Amarilla | Morales, Ignacio (Asociación Salteña )
 70'(ST) | Gol de Corner | MOYANO, Jorge Ariel (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LILIAN CEDRON
Entrenador: ROLANDO RIVERO
Preparador Físico: NICOLAS FERNANDEZ
Jefe de Equipo: ZAIRA ISOLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Omar Zamborain
Entrenador: Javier Soquiransky
Preparador Físico: Sebastian villegas
Jefe de Equipo: Ignacio carranza
Ayudante:
Médico: Agustina Buide

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: GREGORIS, Pablo E.

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Gabriela CONTAR y Nilda ABALLAY

 

Ver
1 Asociación Salteña 6 Asociación Bahiense 3
Finales 10:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Tucumana    5

Equipo

1 - LUNA, Diego Rolando
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - GEA, Franco Emmanuel
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - PAZ, Mauricio Jesús
9 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - BELLO, José Ivan
16 - Abrahán, Marcelo Rubén
17 - CANO, Julio Exequiel
20 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
21 - ORELLANA, Enzo Nicolás
22 - GUZMAN, Germán Damian
32 - Figueroa, David
80 - SALAZAR, José María

Equipo

1 - ZAMBRANA, Diego Gabriel
2 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
3 - ROIBON MESIAS, Juan Manuel
4 - FIGUEROA, Hernán Cesar
5 - PALACIO, Manuel
6 - MACIEL, Fernando Manuel
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - SUELDO, Juan Ignacio
9 - TORRES DIMANI, Diego Sebastián
10 - CHEHIN, Isaias Jorge
11 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
12 - RIVERO, Vladimir Augusto
13 - RIVERO, Lucas Fernando
14 - DI LASCIO, Santiago
15 - ZALATEL, Martín Miguel
16 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
17 - ORDOÑEZ, Nicolás David
18 - Cárdenas, Leandro
19 - SERRANO, Santiago Facundo
41 - FIOL, Miguel Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | LEDESMA, Javier Alejandro (Federación de Santiago del Estero )
 26'(PT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 42'(ST) | Gol de Corner | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 58'(ST) | Gol de Penal | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 60'(ST) | Gol de Penal | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, Germán Damian (Federación de Santiago del Estero )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Germán Damian (Federación de Santiago del Estero )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | FIGUEROA, Hernán Cesar (Asociación Tucumana )
 61'(ST) | Gol de Corner | FIGUEROA, Hernán Cesar (Asociación Tucumana )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | SERRANO, Santiago Facundo (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: CHAVEZ, Marcos
Preparador Físico: CORBALAN, Marcelo
Jefe de Equipo: DE GREGORIO, Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Serrano Cesar
Preparador Físico: Ovejero Leandro
Jefe de Equipo: Staneff Gustavo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: GREGORIS, Pablo E.

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, MP. Nº 4506
Jueces de Mesa: Graciela CLARASSO y Jessica FECHINA

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Tucumana 5
Finales 12:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Mendocina    3

Asociación Litoral    4

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - AOSTRI, Nicolas
3 - SAN MARTÍN, German Ignacio (Cap)
4 - Aguilera, José Manuel
5 - VEGA, Lucas Adrián
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - BARBEITO, Guillermo Martin
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
14 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
15 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
16 - CARBALLO, Juan Manuel
17 - MEDICI, Franco
18 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
19 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
21 - MAURO, Juan Nicolas

Equipo

1 - FEBRE, Exequiel Manuel
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - HARTE, Lucas Santiago
5 - STRAMAZZO, Lucas
6 - ROMANI, Franco Tomas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - TODESCHINI, Alfonso (Cap)
9 - TARTAGLINI, Lucio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - SUERO, Manuel Facundo
12 - MARIANI VENTURA, Martin
13 - MONSALVO, Julián
14 - DEL CASTILLO, Ignacio
15 - RAMOS, Alejo Esteban
16 - HARTE, Franco Daniel
17 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
18 - OJEDA, EMANUEL ALEXIS
19 - CELLINI, Agustín María
20 - MORALES, Patricio Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 21'(PT) | Gol de Corner | TODESCHINI, Alfonso (Asociación Litoral )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | TODESCHINI, Alfonso (Asociación Litoral )
 70'(ST) | Gol de Corner | TODESCHINI, Alfonso (Asociación Litoral )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 23'(PT) | Tarjeta Amarilla | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 25'(PT) | Gol de Jugada | MORALES, Patricio Andrés (Asociación Litoral )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | MORALES, Patricio Andrés (Asociación Litoral )
 30'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 66'(ST) | Tarjeta Amarilla | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | HARTE, Facundo Miguel (Asociación Litoral )
 46'(ST) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 64'(ST) | Tarjeta Verde | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 67'(ST) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: Jilberto Guerci
Jefe de Equipo: Julio Gomez
Ayudante:
Médico: Jose Marquesini

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Suarez
Entrenador: Gabriel Basterra
Preparador Físico: Diego Maturano
Jefe de Equipo: Gaston Aguirre
Ayudante:
Médico: Brian Sosa

 

Autoridades

Arbitro #1: LEDESMA, Andrés
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Marcelo PERALTA, M.P. Nº 4506
Jueces de Mesa: Silvina LEANDRINI y Natalia SALAS

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Litoral 4
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - RUIZ, Mariano
2 - KUHL, Tomás Kevin
3 - PACHECO, Juan Manuel
4 - LUCENO, Nicolás Matías
5 - HUARTE, Ignacio Martín
6 - TUBIO, Marcos
7 - ANDINO, Alan
8 - SALIS, Nahuel
9 - FERNANDEZ ONEGA, Facundo
10 - DELLA TORRE, Nicolás Enrique
11 - MAZZILLI, Santiago Martín
12 - SARTO, Santiago
13 - REY, Emiliano Agustín (Cap)
14 - BETTAGLIO, Tomás
15 - GANLY, Marc
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MERINO, Gonzalo
18 - DIAMANTE, Ezequiel
19 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO
20 - FERNANDEZ ONEGA, Federico

Equipo

1 - ABRATTE, Agustin
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - TORRES, Eduardo Manuel
4 - FUENTES, Santiago
5 - GANDINI, Pedro Mariano
6 - GARRONE, Nicolas
7 - DAHBAR DIAZ, Santiago
8 - ANDRÉS, Julio
9 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - TOROSSI MACCIO, Enzo Augusto
12 - FALCIONI, Emanuel Marco
13 - CAPELLINI, Patricio Raul
14 - COELHO, Nicolas Joel
16 - ALANIS, Facundo Nahuel
18 - COELHO, Joaquin Leonel
19 - MAAD, Julian
20 - OVIEDO, Lucas Francisco

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ANDINO, Alan (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(ST) | Gol de Jugada | ANDINO, Alan (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(PT) | Gol de Jugada | DELLA TORRE, Nicolás Enrique (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(PT) | Gol de Jugada | LUCENO, Nicolás Matías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 53'(ST) | Gol de Jugada | REY, Emiliano Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 61'(ST) | Gol de Jugada | MAZZILLI, Santiago Martín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | COELHO, Joaquin Leonel (Federación Cordobesa )
 63'(ST) | Gol de Jugada | DIAMANTE, Ezequiel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: German Orozco
Preparador Físico: Claudio Teruel
Jefe de Equipo: Pablo Antonelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: NOGUEIRA Luis
Entrenador: BARRERA Daniel
Preparador Físico: COLOCCINI Matias
Jefe de Equipo: FUNES Juan
Ayudante:
Médico: ROCCHIA Rafael / USIN Domingo

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Scala, Maximiliano

Médico Oficial

Silvia SINGH, M.P. Nº 6799
Jueces de Mesa: Rosa NANTERNE y Esteban SAN ROMAN

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Federación Cordobesa 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Litoral
4º 
Asociación Mendocina
5º 
Asociación Tucumana
6º 
Federación de Santiago del Estero
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Bahiense
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  Federación Cordobesa 9
10 DELLA TORRE, Nicolás Enrique  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7
16 SHIROMA, Takesi Andrés  Asociación Tucumana 7
2 AOSTRI, Nicolas  Asociación Mendocina 7
7 ANDINO, Alan  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
7 RODRIGUEZ, Agustin Angel  Asociación Mendocina 5
10 COSTA, Marcelo  Asociación Salteña 5
17 MERINO, Gonzalo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
15 GANLY, Marc  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
7 MICIELI, Gianfranco  Asociación Tucumana 4
21 FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto  Asociación Salteña 4
5 ZAMORA, Carlos Emmanuel  Federación de Santiago del Estero 3
8 TODESCHINI, Alfonso  Asociación Litoral 3
22 GOMEZ, Gustavo Federico  Asociación Salteña 3
5 Fernandez, Gonzalo Martín  Asociación Salteña 3
9 TARTAGLINI, Lucio  Asociación Litoral 3
13 CAPELLINI, Patricio Raul  Federación Cordobesa 2
14 ROJAS, Silvio Ramón  Federación de Santiago del Estero 2
1 LUNA, Diego Rolando  Federación de Santiago del Estero 2
10 LARA, Diego Nicolas  Asociación Mendocina 2
3 TORRES, Eduardo Manuel  Federación Cordobesa 2
11 MAZZILLI, Santiago Martín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
9 BARBEITO, Guillermo Martin  Asociación Mendocina 2
18 Aguirre, Cristian Santiago  Asociación Salteña 2
7 Olguin, Thomas Agustin  Asociación Bahiense 2
9 RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín  Federación Cordobesa 2
19 FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18 DIAMANTE, Ezequiel  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 SERRANO, Santiago Facundo  Asociación Tucumana 2
8 ANDRÉS, Julio  Federación Cordobesa 2
13 REY, Emiliano Agustín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
3 Ortuño, Gaston Exequiel  Asociación Salteña 2
15 Morales, Ignacio  Asociación Salteña 1
4 LUCENO, Nicolás Matías  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 VALENCIA, Mauro Emiliano  Asociación Mendocina 1
7 MARTINEZ, Esteban Emanuel  Federación de Santiago del Estero 1
9 KUHN, Javier Nicolás  Asociación Bahiense 1
17 SILVA, Augusto Joaquin  Federación Cordobesa 1
11 GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO  Asociación Mendocina 1
15 ZALATEL, Martín Miguel  Asociación Tucumana 1
5 GANDINI, Pedro Mariano  Federación Cordobesa 1
8 SALIS, Nahuel  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 MORALES, Patricio Andrés  Asociación Litoral 1
14 DI LASCIO, Santiago  Asociación Tucumana 1
10 ÁVILA, Diego Alejandro  Federación Cordobesa 1
19 CELLINI, Agustín María  Asociación Litoral 1
13 RIVERO, Lucas Fernando  Asociación Tucumana 1
7 DAHBAR DIAZ, Santiago  Federación Cordobesa 1
4 FIGUEROA, Hernán Cesar  Asociación Tucumana 1
17 ORDOÑEZ, Nicolás David  Asociación Tucumana 1
18 OJEDA, EMANUEL ALEXIS  Asociación Litoral 1
8 SUELDO, Juan Ignacio  Asociación Tucumana 1
18 COELHO, Joaquin Leonel  Federación Cordobesa 1
14 BETTAGLIO, Tomás  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
9 FERNANDEZ ONEGA, Facundo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10 LEDESMA, Javier Alejandro  Federación de Santiago del Estero 1
17 MEDICI, Franco  Asociación Mendocina 1
16 CARBALLO, Juan Manuel  Asociación Mendocina 1
4 HARTE, Lucas Santiago  Asociación Litoral 1
18 Cárdenas, Leandro  Asociación Tucumana 1
13 MOYANO, Jorge Ariel  Asociación Bahiense 1
5 VEGA, Lucas Adrián  Asociación Mendocina 1
4 GEA, Franco Emmanuel  Federación de Santiago del Estero 1
8 PAZ, Mauricio Jesús  Federación de Santiago del Estero 1
16 Nievas, Emmanuel Alejandro  Asociación Bahiense 1
11 MOYANO, Leandro Miguel  Federación de Santiago del Estero 1
18 CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO  Asociación Mendocina 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ZAMORA, Carlos Emmanuel Federación de Santiago del Estero 3
MICIELI, Gianfranco Asociación Tucumana 2
18  CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO Asociación Mendocina 2
18  COELHO, Joaquin Leonel Federación Cordobesa 2
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 2
22  GUZMAN, Germán Damian Federación de Santiago del Estero 2
PALACIO, Manuel Asociación Tucumana 2
MARTINEZ, Esteban Emanuel Federación de Santiago del Estero 1
20  MORALES, Patricio Andrés Asociación Litoral 1
BACIGALUPPO, Tobías Asociación Litoral 1
PONS ANCELY, Juan Asociación Salteña 1
TODESCHINI, Alfonso Asociación Litoral 1
13  REY, Emiliano Agustín Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
SAN MARTÍN, German Ignacio Asociación Mendocina 1
19  CELLINI, Agustín María Asociación Litoral 1
13  CAPELLINI, Patricio Raul Federación Cordobesa 1
BASTERRA, Facundo Asociación Litoral 1
10  De Queiros Prado, Nahuel Emiliano Asociación Bahiense 1
15  DEL VALLE URANGA, Francisco Asociación Bahiense 1
14  DEL CASTILLO, Ignacio Asociación Litoral 1
HARTE, Facundo Miguel Asociación Litoral 1
21  MAURO, Juan Nicolas Asociación Mendocina 1
Carrizo, Mauro Daniel Asociación Bahiense 1
KUHN, Javier Nicolás Asociación Bahiense 1
17  MEDICI, Franco Asociación Mendocina 1
22  GOMEZ, Gustavo Federico Asociación Salteña 1
ROSSI, Tomás Asociación Bahiense 1
FIGUEROA, Hernán Cesar Asociación Tucumana 1
FABIAN, Paulo Jorge Asociación Bahiense 1
15  Morales, Ignacio Asociación Salteña 1
VEGA, Lucas Adrián Asociación Mendocina 1
GARRONE, Nicolas Federación Cordobesa 1
RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín Federación Cordobesa 1
17  DEL PALACIO, Leonardo José Alberto Asociación Litoral 1
13  GULLO, Jorge Mariano Asociación Salteña 1
10  COSTA, Marcelo Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
STRAMAZZO, Lucas Asociación Litoral 2
ZAMORA, Carlos Emmanuel Federación de Santiago del Estero 2
18  CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO Asociación Mendocina 2
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 2
GARRONE, Nicolas Federación Cordobesa 2
FABIAN, Paulo Jorge Asociación Bahiense 1
10  LARA, Diego Nicolas Asociación Mendocina 1
ROIBON MESIAS, Juan Manuel Asociación Tucumana 1
19  SERRANO, Santiago Facundo Asociación Tucumana 1
Fernandez, Gonzalo Martín Asociación Salteña 1
FIGUEROA, Hernán Cesar Asociación Tucumana 1
18  COELHO, Joaquin Leonel Federación Cordobesa 1
22  GUZMAN, Germán Damian Federación de Santiago del Estero 1
15  Morales, Ignacio Asociación Salteña 1
13  GULLO, Jorge Mariano Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1 luego de partido nº16 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos