Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Desde el 16/09/2016 hasta el 18/09/2016
Director del Torneo: Carlos Nuñez


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 7 3 2 1 - 13 8 5
  Federación Tierra del Fuego 6 3 2 - 1 8 9 -1
  Asociación Bariloche 4 3 1 1 1 14 7 7
  Asociación Santa Cruz Norte - 3 - - 3 6 17 -11
 
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1

Asociación Bariloche    4

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    4

Equipo

1 - GRESSANI GLUDOVATZ, Arianna
2 - De Estrada Pacheco, Antonia
4 - IWAN, Mora
5 - Ingaramo, Martina
6 - ARABARCO, Camila Belen
7 - Mingolo, Bianca Iriarte
8 - SUAREZ, Martina
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - SOPELANA, Lucía
11 - BASTIDAS, Agustina Maite (Cap)
14 - GONZALEZ PADIN, Trinidad
15 - SANCHEZ SUBERVILLE, Lola

Equipo

1 - SERON, Sabrina Ayelen
2 - GRAVES, Valentina Ailin
3 - ALVES, Milena
4 - DELGADO, Aixa Julieta
5 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
6 - GALLARDO, Candela Nahir
7 - CAÑETE, Jocelyn Agustina
8 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
9 - URIBE BIAVA, Martina del Lujan (Cap)
10 - BUCCI, Giuliana
11 - INOSTROZA, Camila
12 - ALBORNOZ, Gisell Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 42'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (Asociación Bariloche )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Ingaramo, Martina (Asociación Bariloche )
 40'(ST) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (Asociación Bariloche )
 36'(ST) | Gol de Corner | BASTIDAS, Agustina Maite (Asociación Bariloche )
 47'(ST) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iglesias Juan Manuel
Entrenador: Matias Cid
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dolores Lois
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Claudia Muñoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Mariana Beron

 

Ver
1 Asociación Bariloche 4 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
Zona A 13:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    4

Asociación Santa Cruz Norte    3

Equipo

1 - ZUK, CAMILA (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA
11 - ANDRADE, MALENA SOFIA
12 - FERNANDEZ, CANDELA
13 - MESSMER, MARIA BELEN
16 - AGUILAR, Malena Milagros
17 - BASSOTTI, CHIARA
20 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
22 - LOPEZ, MELINA DAIANA
25 - PELLOLI, CECILIA
33 - MIREMONT, LUCIA SOLANGE

Equipo

1 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA
3 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
4 - HANSEN, DANA NAHIR
5 - VILLAGRA, GUADALUPE ANTONELLA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - RECCHIA, VICTORIA
11 - HERRERA, ANA PAULA
14 - FRIAS, MAIRA DE LOS ANGELES
15 - PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA
17 - REYES, MARIA ANGELA
18 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 7'(PT) | Gol de Corner | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )
 8'(PT) | Gol de Jugada | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )
 14'(PT) | Gol de Corner | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )
 41'(ST) | Gol de Jugada | PELLOLI, CECILIA (Federación Tierra del Fuego )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, CANDELA (Federación Tierra del Fuego )
 44'(ST) | Gol de Jugada | BASSOTTI, CHIARA (Federación Tierra del Fuego )
 48'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADE, MALENA SOFIA (Federación Tierra del Fuego )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: Eduardo Liska
Preparador Físico: Sergio Mena
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: VALDEZ MAXIMILIANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Cabezuelo, Monica

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Patricia Camiletti

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 4 Asociación Santa Cruz Norte 3
Zona A 18:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1

Asociación Bariloche    2

Federación Tierra del Fuego    3

Equipo

1 - GRESSANI GLUDOVATZ, Arianna
2 - De Estrada Pacheco, Antonia
4 - IWAN, Mora
5 - Ingaramo, Martina
6 - ARABARCO, Camila Belen
7 - Mingolo, Bianca Iriarte
8 - SUAREZ, Martina
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - SOPELANA, Lucía
11 - BASTIDAS, Agustina Maite (Cap)
14 - GONZALEZ PADIN, Trinidad
15 - SANCHEZ SUBERVILLE, Lola

Equipo

1 - ZUK, CAMILA (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA
11 - ANDRADE, MALENA SOFIA
12 - FERNANDEZ, CANDELA
13 - MESSMER, MARIA BELEN
16 - AGUILAR, Malena Milagros
17 - BASSOTTI, CHIARA
20 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
22 - LOPEZ, MELINA DAIANA
25 - PELLOLI, CECILIA
33 - MIREMONT, LUCIA SOLANGE

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | Mingolo, Bianca Iriarte (Asociación Bariloche )
 14'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ, MELINA DAIANA (Federación Tierra del Fuego )
 44'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Martina (Asociación Bariloche )
 49'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADE, MALENA SOFIA (Federación Tierra del Fuego )
 52'(ST) | Gol de Jugada | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iglesias Juan Manuel
Entrenador: Matias Cid
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dolores Lois
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: Eduardo Liska
Preparador Físico: Sergio Mena
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Celiaschulz, Heber Exequiel

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Agustina D´hers

 

Ver
1 Asociación Bariloche 2 Federación Tierra del Fuego 3
Zona A 19:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    5

Asociación Santa Cruz Norte    3

Equipo

1 - SERON, Sabrina Ayelen
2 - GRAVES, Valentina Ailin
3 - ALVES, Milena
4 - DELGADO, Aixa Julieta
5 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
6 - GALLARDO, Candela Nahir
7 - CAÑETE, Jocelyn Agustina
8 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
9 - URIBE BIAVA, Martina del Lujan (Cap)
10 - BUCCI, Giuliana
11 - INOSTROZA, Camila
12 - ALBORNOZ, Gisell Gabriela

Equipo

1 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA
3 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
4 - HANSEN, DANA NAHIR
5 - VILLAGRA, GUADALUPE ANTONELLA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - RECCHIA, VICTORIA
11 - HERRERA, ANA PAULA
14 - FRIAS, MAIRA DE LOS ANGELES
15 - PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA
17 - REYES, MARIA ANGELA
18 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Jocelyn Agustina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 13'(PT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Jocelyn Agustina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Gol de Jugada | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )
 54'(ST) | Gol de Jugada | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )
 39'(ST) | Gol de Jugada | CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 45'(ST) | Gol de Corner | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )
 45'(ST) | Gol de Jugada | BUCCI, Giuliana (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 53'(ST) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Claudia Muñoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: VALDEZ MAXIMILIANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Mariana Beron

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 Asociación Santa Cruz Norte 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    4

Equipo

1 - ZUK, CAMILA (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA
11 - ANDRADE, MALENA SOFIA
12 - FERNANDEZ, CANDELA
13 - MESSMER, MARIA BELEN
16 - AGUILAR, Malena Milagros
17 - BASSOTTI, CHIARA
20 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
22 - LOPEZ, MELINA DAIANA
25 - PELLOLI, CECILIA
33 - MIREMONT, LUCIA SOLANGE

Equipo

1 - SERON, Sabrina Ayelen
2 - GRAVES, Valentina Ailin
3 - ALVES, Milena
4 - DELGADO, Aixa Julieta
5 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
6 - GALLARDO, Candela Nahir
7 - CAÑETE, Jocelyn Agustina
8 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
9 - URIBE BIAVA, Martina del Lujan (Cap)
10 - BUCCI, Giuliana
11 - INOSTROZA, Camila
12 - ALBORNOZ, Gisell Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BUCCI, Giuliana (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, Candela Nahir (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 17'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(PT) | Gol de Corner | DELGADO, Aixa Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 38'(ST) | Gol de Jugada | ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA (Federación Tierra del Fuego )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | PELLOLI, CECILIA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: Eduardo Liska
Preparador Físico: Sergio Mena
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Claudia Muñoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Laura Devoto y Paula Orquera

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
Zona A 10:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Bariloche    8

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - GRESSANI GLUDOVATZ, Arianna
2 - De Estrada Pacheco, Antonia
4 - IWAN, Mora
5 - Ingaramo, Martina
6 - ARABARCO, Camila Belen
7 - Mingolo, Bianca Iriarte
8 - SUAREZ, Martina
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - SOPELANA, Lucía
11 - BASTIDAS, Agustina Maite (Cap)
14 - GONZALEZ PADIN, Trinidad
15 - SANCHEZ SUBERVILLE, Lola

Equipo

1 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA
3 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
4 - HANSEN, DANA NAHIR
5 - VILLAGRA, GUADALUPE ANTONELLA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - RECCHIA, VICTORIA
11 - HERRERA, ANA PAULA
14 - FRIAS, MAIRA DE LOS ANGELES
15 - PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA
17 - REYES, MARIA ANGELA
18 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (Asociación Bariloche )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ PADIN, Trinidad (Asociación Bariloche )
 39'(ST) | Gol de Jugada | IWAN, Mora (Asociación Bariloche )
 40'(ST) | Gol de Jugada | Mingolo, Bianca Iriarte (Asociación Bariloche )
 52'(ST) | Gol de Jugada | Mingolo, Bianca Iriarte (Asociación Bariloche )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | SOPELANA, Lucía (Asociación Bariloche )
 46'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Martina (Asociación Bariloche )
 48'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Martina (Asociación Bariloche )
 47'(ST) | Gol de Jugada | De Estrada Pacheco, Antonia (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iglesias Juan Manuel
Entrenador: Matias Cid
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dolores Lois
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: VALDEZ MAXIMILIANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Celiaschulz, Heber Exequiel
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Devoto Laura y Orquera Paula

 

Ver
1 Asociación Bariloche 8 Asociación Santa Cruz Norte 0
Semifinales 14:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    0

Asociación Santa Cruz Norte    3

Equipo

1 - SERON, Sabrina Ayelen
2 - GRAVES, Valentina Ailin
3 - ALVES, Milena
4 - DELGADO, Aixa Julieta
5 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
6 - GALLARDO, Candela Nahir
7 - CAÑETE, Jocelyn Agustina
8 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
9 - URIBE BIAVA, Martina del Lujan (Cap)
10 - BUCCI, Giuliana
11 - INOSTROZA, Camila
12 - ALBORNOZ, Gisell Gabriela

Equipo

1 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA
3 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
4 - HANSEN, DANA NAHIR
5 - VILLAGRA, GUADALUPE ANTONELLA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - RECCHIA, VICTORIA
11 - HERRERA, ANA PAULA
14 - FRIAS, MAIRA DE LOS ANGELES
15 - PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA
17 - REYES, MARIA ANGELA
18 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, Candela Nahir (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 50'(ST) | Gol de Corner | PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA (Asociación Santa Cruz Norte )
 51'(ST) | Gol de Corner | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )
 52'(ST) | Gol de Jugada | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Claudia Muñoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: VALDEZ MAXIMILIANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Acosta Eugenia y Altuna Belen

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 0 Asociación Santa Cruz Norte 3
Semifinales 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Semifinales | 15:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    3 (2)

Asociación Bariloche    3 (1)

Equipo

1 - ZUK, CAMILA (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA
11 - ANDRADE, MALENA SOFIA
12 - FERNANDEZ, CANDELA
13 - MESSMER, MARIA BELEN
16 - AGUILAR, Malena Milagros
17 - BASSOTTI, CHIARA
20 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
22 - LOPEZ, MELINA DAIANA
25 - PELLOLI, CECILIA
33 - MIREMONT, LUCIA SOLANGE

Equipo

1 - GRESSANI GLUDOVATZ, Arianna
2 - De Estrada Pacheco, Antonia
4 - IWAN, Mora
5 - Ingaramo, Martina
6 - ARABARCO, Camila Belen
7 - Mingolo, Bianca Iriarte
8 - SUAREZ, Martina
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - SOPELANA, Lucía
11 - BASTIDAS, Agustina Maite (Cap)
14 - GONZALEZ PADIN, Trinidad
15 - SANCHEZ SUBERVILLE, Lola

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BASTIDAS, Agustina Maite (Asociación Bariloche )
 19'(PT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Camila Belen (Asociación Bariloche )
 41'(ST) | Gol de Jugada | Mingolo, Bianca Iriarte (Asociación Bariloche )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mingolo, Bianca Iriarte (Asociación Bariloche )
 49'(ST) | Gol de Corner | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZ, VALENTINA ANDREA (Federación Tierra del Fuego )
 52'(ST) | Gol de Corner | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Federación Tierra del Fuego )
 53'(ST) | Gol de Jugada | PELLOLI, CECILIA (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MESSMER, MARIA BELEN (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: Eduardo Liska
Preparador Físico: Sergio Mena
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iglesias Juan Manuel
Entrenador: Matias Cid
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dolores Lois
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ayala Gallo, Nehuen
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Belen Altuna y Eugenia Acosta

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 3 (2) Asociación Bariloche 3 (1)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:45 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Finales | 08:45hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    8

Asociación Bariloche    5

Equipo

1 - SERON, Sabrina Ayelen
2 - GRAVES, Valentina Ailin
3 - ALVES, Milena
4 - DELGADO, Aixa Julieta
5 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
6 - GALLARDO, Candela Nahir
7 - CAÑETE, Jocelyn Agustina
8 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
9 - URIBE BIAVA, Martina del Lujan (Cap)
10 - BUCCI, Giuliana
11 - INOSTROZA, Camila
12 - ALBORNOZ, Gisell Gabriela

Equipo

1 - GRESSANI GLUDOVATZ, Arianna
2 - De Estrada Pacheco, Antonia
4 - IWAN, Mora
5 - Ingaramo, Martina
6 - ARABARCO, Camila Belen
7 - Mingolo, Bianca Iriarte
8 - SUAREZ, Martina
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - SOPELANA, Lucía
11 - BASTIDAS, Agustina Maite (Cap)
14 - GONZALEZ PADIN, Trinidad
15 - SANCHEZ SUBERVILLE, Lola

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LUGANO, Sofia Angeles (Asociación Bariloche )
 6'(PT) | Gol de Jugada | LUGANO, Sofia Angeles (Asociación Bariloche )
 8'(PT) | Gol de Corner | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 53'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 55'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 12'(PT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (Asociación Bariloche )
 14'(PT) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(ST) | Gol de Jugada | CAÑETE, Jocelyn Agustina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 38'(ST) | Gol de Jugada | CAÑETE, Jocelyn Agustina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | DELGADO, Aixa Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 49'(ST) | Gol de Corner | DELGADO, Aixa Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 40'(ST) | Gol de Jugada | BUCCI, Giuliana (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 44'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Martina (Asociación Bariloche )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Martina (Asociación Bariloche )
 46'(ST) | Gol de Corner | SOPELANA, Lucía (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Claudia Muñoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iglesias Juan Manuel
Entrenador: Matias Cid
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dolores Lois
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Belen Herrera y Lara Johana

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 8 Asociación Bariloche 5
Finales 11:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Finales | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    4 (2)

Federación Tierra del Fuego    4 (4)

Equipo

1 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA
3 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
4 - HANSEN, DANA NAHIR
5 - VILLAGRA, GUADALUPE ANTONELLA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - RECCHIA, VICTORIA
11 - HERRERA, ANA PAULA
14 - FRIAS, MAIRA DE LOS ANGELES
15 - PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA
17 - REYES, MARIA ANGELA
18 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA

Equipo

1 - ZUK, CAMILA (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA
11 - ANDRADE, MALENA SOFIA
12 - FERNANDEZ, CANDELA
13 - MESSMER, MARIA BELEN
16 - AGUILAR, Malena Milagros
17 - BASSOTTI, CHIARA
20 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
22 - LOPEZ, MELINA DAIANA
25 - PELLOLI, CECILIA
33 - MIREMONT, LUCIA SOLANGE

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | LORENZ, VALENTINA ANDREA (Federación Tierra del Fuego )
 16'(PT) | Gol de Corner | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 18'(PT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 36'(ST) | Gol de Jugada | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 42'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, CAMILA ROXANA (Asociación Santa Cruz Norte )
 45'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, CAMILA ROXANA (Asociación Santa Cruz Norte )
 52'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, CAMILA ROXANA (Asociación Santa Cruz Norte )
 55'(ST) | Gol de Corner | RECCHIA, VICTORIA (Asociación Santa Cruz Norte )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PELLOLI, CECILIA (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HANSEN, DANA NAHIR (Asociación Santa Cruz Norte )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MESSMER, MARIA BELEN (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: VALDEZ MAXIMILIANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: Eduardo Liska
Preparador Físico: Sergio Mena
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Belen Herrera y Lara Johana

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 4 (2) Federación Tierra del Fuego 4 (4)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 
1º 
Federación Tierra del Fuego
2º 
Asociación Santa Cruz Norte
3º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
4º 
Asociación Bariloche
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
2 GRAVES, Valentina Ailin  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 7
10 RECCHIA, VICTORIA  Asociación Santa Cruz Norte 6
16 AGUILAR, Malena Milagros  Federación Tierra del Fuego 6
5 Ingaramo, Martina  Asociación Bariloche 5
8 SUAREZ, Martina  Asociación Bariloche 4
7 Mingolo, Bianca Iriarte  Asociación Bariloche 4
7 CAÑETE, Jocelyn Agustina  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
9 OLIVA, LUCIANA ABRIL  Asociación Santa Cruz Norte 3
8 OYARZO WILCHE, Ana Paula  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
8 PALACIO, CAMILA ROXANA  Asociación Santa Cruz Norte 3
10 BUCCI, Giuliana  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
9 LUGANO, Sofia Angeles  Asociación Bariloche 2
4 DELGADO, Aixa Julieta  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
11 ANDRADE, MALENA SOFIA  Federación Tierra del Fuego 2
11 BASTIDAS, Agustina Maite  Asociación Bariloche 2
25 PELLOLI, CECILIA  Federación Tierra del Fuego 2
14 GONZALEZ PADIN, Trinidad  Asociación Bariloche 1
9 ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA  Federación Tierra del Fuego 1
8 CALDELARI, MARIA VICTORIA  Federación Tierra del Fuego 1
22 LOPEZ, MELINA DAIANA  Federación Tierra del Fuego 1
6 ARABARCO, Camila Belen  Asociación Bariloche 1
6 GALLARDO, Candela Nahir  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
15 PEREZ DIRNPLATZ, DAFNE AGOSTINA  Asociación Santa Cruz Norte 1
2 De Estrada Pacheco, Antonia  Asociación Bariloche 1
17 BASSOTTI, CHIARA  Federación Tierra del Fuego 1
20 LORENZ, VALENTINA ANDREA  Federación Tierra del Fuego 1
5 CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
4 IWAN, Mora  Asociación Bariloche 1
10 SOPELANA, Lucía  Asociación Bariloche 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
8 CALDELARI, MARIA VICTORIA  Federación Tierra del Fuego 2
13 MESSMER, MARIA BELEN  Federación Tierra del Fuego 2
16 AGUILAR, Malena Milagros  Federación Tierra del Fuego 1
25 PELLOLI, CECILIA  Federación Tierra del Fuego 1
9 OLIVA, LUCIANA ABRIL  Asociación Santa Cruz Norte 1
4 HANSEN, DANA NAHIR  Asociación Santa Cruz Norte 1
7 Mingolo, Bianca Iriarte  Asociación Bariloche 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  FERNANDEZ, CANDELA Federación Tierra del Fuego 1
SUAREZ, Martina Asociación Bariloche 1
DELGADO, Aixa Julieta Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
20  LORENZ, VALENTINA ANDREA Federación Tierra del Fuego 1
GALLARDO, Candela Nahir Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
10  SOPELANA, Lucía Asociación Bariloche 1
25  PELLOLI, CECILIA Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
ELIZARI VOLPI, MARIA VICTORIA Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos