Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Desde el 16/09/2016 hasta el 18/09/2016
Director del Torneo: Carlos Nuñez


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Tierra del Fuego 9 3 3 - - 18 6 12
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6 3 2 - 1 16 7 9
  Asociación Santa Cruz Norte B 3 3 1 - 2 4 8 -4
  Asociación Santa Cruz Norte A - 3 - - 3 3 20 -17
 
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte A   1

Federación Tierra del Fuego    11

Equipo

1 - ITURRIETA, LAUTARO
2 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
4 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Cap)
5 - FALON, ALEJO
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
8 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - OLIVA, ITALO
13 - QUIROGA, FELIX SALVADOR

Equipo

1 - DIAZ CABRERA, MATIAS
3 - FIGUEREDO, TOMAS
4 - SIMIONI, AXEL FACUNDO (Cap)
5 - VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
8 - MACIEL, FERNANDO
9 - HERRERA, FRANCO
10 - VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS
11 - ROJAS, TOMAS
12 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
13 - DUTARI, LAUTARO
31 - NUÑEZ, ERIC

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 12'(PT) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 15'(PT) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 36'(ST) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 41'(ST) | Gol de Corner | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 42'(ST) | Gol de Corner | VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO (Federación Tierra del Fuego )
 44'(ST) | Gol de Jugada | MACIEL, FERNANDO (Federación Tierra del Fuego )
 54'(ST) | Gol de Jugada | MACIEL, FERNANDO (Federación Tierra del Fuego )
 45'(ST) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 50'(ST) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 52'(ST) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 53'(ST) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (Asociación Santa Cruz Norte A)

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA DANNA
Entrenador: Gabriel Torres
Preparador Físico: Sergio Menna
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Gracia y Patricia Camiletti

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte A 1 Federación Tierra del Fuego 11
Zona A 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    5

Asociación Santa Cruz Norte B   1

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - CUBILLOS, Santiago
3 - VIDAL, Esteban Agustin
4 - MOREL, Mateo Nicolas
5 - ALCARAZ DOSANTOS, Junior
6 - SAEZ DURAN, Tomas Javier
7 - ADARO, Maximiliano
8 - RAMIREZ, Franco Ariel
9 - ROBUTTI, Fabrizio
10 - CAMERONI, Nahuel
11 - CHAVEZ, Fabian (Cap)

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - GOMEZ, FRANCO DANILO
3 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
4 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - FALON, JANO
9 - MARTEL, AGUSTIN
10 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Cap)
11 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
12 - LAZOS, PATRICIO
18 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 14'(PT) | Gol de Penal | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 42'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 16'(PT) | Gol de Jugada | ROBUTTI, Fabrizio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(ST) | Gol de Penal | ALCARAZ DOSANTOS, Junior (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 52'(ST) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico: Luis Carcamo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Gracia y Patricia Camiletti

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 Asociación Santa Cruz Norte B 1
Zona A 14:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte A   1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    7

Equipo

1 - ITURRIETA, LAUTARO
2 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
4 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Cap)
5 - FALON, ALEJO
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
8 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - OLIVA, ITALO
13 - QUIROGA, FELIX SALVADOR

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - CUBILLOS, Santiago
3 - VIDAL, Esteban Agustin
4 - MOREL, Mateo Nicolas
5 - ALCARAZ DOSANTOS, Junior
6 - SAEZ DURAN, Tomas Javier
7 - ADARO, Maximiliano
8 - RAMIREZ, Franco Ariel
9 - ROBUTTI, Fabrizio
10 - CAMERONI, Nahuel
11 - CHAVEZ, Fabian (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VIDAL, Esteban Agustin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (Asociación Santa Cruz Norte A)
 16'(PT) | Tarjeta Verde | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 53'(ST) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(PT) | Gol de Jugada | ADARO, Maximiliano (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(ST) | Gol de Jugada | ADARO, Maximiliano (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ DOSANTOS, Junior (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 41'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ DOSANTOS, Junior (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 46'(ST) | Gol de Jugada | SAEZ DURAN, Tomas Javier (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico: Luis Carcamo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Mariana Beron

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte A 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 7
Zona A 15:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    2

Asociación Santa Cruz Norte B   1

Equipo

1 - DIAZ CABRERA, MATIAS
3 - FIGUEREDO, TOMAS
4 - SIMIONI, AXEL FACUNDO (Cap)
5 - VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
8 - MACIEL, FERNANDO
9 - HERRERA, FRANCO
10 - VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS
11 - ROJAS, TOMAS
12 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
13 - DUTARI, LAUTARO
31 - NUÑEZ, ERIC

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - GOMEZ, FRANCO DANILO
3 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
4 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - FALON, JANO
9 - MARTEL, AGUSTIN
10 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Cap)
11 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
12 - LAZOS, PATRICIO
18 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(ST) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 56'(ST) | Gol de Corner | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 53'(ST) | Tarjeta Verde | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 43'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 44'(ST) | Tarjeta Verde | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA DANNA
Entrenador: Gabriel Torres
Preparador Físico: Sergio Menna
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Celiaschulz, Heber Exequiel
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Clarisa Garcia y Mariana Beron

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 2 Asociación Santa Cruz Norte B 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    4

Federación Tierra del Fuego    5

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - CUBILLOS, Santiago
3 - VIDAL, Esteban Agustin
4 - MOREL, Mateo Nicolas
5 - ALCARAZ DOSANTOS, Junior
6 - SAEZ DURAN, Tomas Javier
7 - ADARO, Maximiliano
8 - RAMIREZ, Franco Ariel
9 - ROBUTTI, Fabrizio
10 - CAMERONI, Nahuel
11 - CHAVEZ, Fabian (Cap)

Equipo

1 - DIAZ CABRERA, MATIAS
3 - FIGUEREDO, TOMAS
4 - SIMIONI, AXEL FACUNDO (Cap)
5 - VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
8 - MACIEL, FERNANDO
9 - HERRERA, FRANCO
10 - VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS
11 - ROJAS, TOMAS
12 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
13 - DUTARI, LAUTARO
31 - NUÑEZ, ERIC

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ROBUTTI, Fabrizio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 54'(ST) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 14'(PT) | Gol de Corner | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 16'(PT) | Gol de Corner | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(PT) | Gol de Corner | CAMERONI, Nahuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 51'(ST) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 38'(ST) | Gol de Corner | HERRERA, FRANCO (Federación Tierra del Fuego )
 50'(ST) | Gol de Jugada | HERRERA, FRANCO (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico: Luis Carcamo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA DANNA
Entrenador: Gabriel Torres
Preparador Físico: Sergio Menna
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Laura Devoto y Paula Orquera

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4 Federación Tierra del Fuego 5
Zona A 12:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte A   1

Asociación Santa Cruz Norte B   2

Equipo

1 - ITURRIETA, LAUTARO
2 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
4 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Cap)
5 - FALON, ALEJO
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
8 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - OLIVA, ITALO
13 - QUIROGA, FELIX SALVADOR

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - GOMEZ, FRANCO DANILO
3 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
4 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - FALON, JANO
9 - MARTEL, AGUSTIN
10 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Cap)
11 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
12 - LAZOS, PATRICIO
18 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER (Asociación Santa Cruz Norte A)
 11'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Asociación Santa Cruz Norte A)
 18'(PT) | Tarjeta Verde | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 39'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 40'(ST) | Tarjeta Verde | FALON, ALEJO (Asociación Santa Cruz Norte A)
 42'(ST) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (Asociación Santa Cruz Norte A)
 48'(ST) | Tarjeta Verde | OLIVA, ITALO (Asociación Santa Cruz Norte A)
 54'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 56'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Celiaschulz, Heber Exequiel
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Dr Garzpn
Jueces de Mesa: Molina Rodolfo y Cuberli Lucas

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte A 1 Asociación Santa Cruz Norte B 2
Semifinales 17:15 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 07 | Semifinales | 17:15hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    11

Asociación Santa Cruz Norte A   0

Equipo

1 - DIAZ CABRERA, MATIAS
3 - FIGUEREDO, TOMAS
4 - SIMIONI, AXEL FACUNDO (Cap)
5 - VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
8 - MACIEL, FERNANDO
9 - HERRERA, FRANCO
10 - VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS
11 - ROJAS, TOMAS
12 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
13 - DUTARI, LAUTARO
31 - NUÑEZ, ERIC

Equipo

1 - ITURRIETA, LAUTARO
2 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
4 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Cap)
5 - FALON, ALEJO
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
8 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - OLIVA, ITALO
13 - QUIROGA, FELIX SALVADOR

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO (Federación Tierra del Fuego )
 12'(PT) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 53'(ST) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 54'(ST) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Federación Tierra del Fuego )
 36'(ST) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 39'(ST) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego )
 37'(ST) | Gol de Jugada | ROJAS, TOMAS (Federación Tierra del Fuego )
 43'(ST) | Gol de Jugada | MACIEL, FERNANDO (Federación Tierra del Fuego )
 45'(ST) | Gol de Jugada | MACIEL, FERNANDO (Federación Tierra del Fuego )
 53'(ST) | Gol de Jugada | VELIZ, JUAN MIGUEL (Federación Tierra del Fuego )
 55'(ST) | Gol de Jugada | VELIZ, JUAN MIGUEL (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA DANNA
Entrenador: Gabriel Torres
Preparador Físico: Sergio Menna
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: Alexis Bull y David Gelves

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 11 Asociación Santa Cruz Norte A 0
Semifinales 18:15 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 08 | Semifinales | 18:15hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Asociación Santa Cruz Norte B   1

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - CUBILLOS, Santiago
3 - VIDAL, Esteban Agustin
4 - MOREL, Mateo Nicolas
5 - ALCARAZ DOSANTOS, Junior
6 - SAEZ DURAN, Tomas Javier
7 - ADARO, Maximiliano
8 - RAMIREZ, Franco Ariel
9 - ROBUTTI, Fabrizio
10 - CAMERONI, Nahuel
11 - CHAVEZ, Fabian (Cap)

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - GOMEZ, FRANCO DANILO
3 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
4 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - FALON, JANO
9 - MARTEL, AGUSTIN
10 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Cap)
11 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
12 - LAZOS, PATRICIO
18 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(ST) | Gol de Penal | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 17'(PT) | Gol de Jugada | ROBUTTI, Fabrizio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte B)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico: Luis Carcamo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Ruibal Federico y Gelves David

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 Asociación Santa Cruz Norte B 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:45 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 09 | Finales | 09:45hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte A   2

Asociación Santa Cruz Norte B   3

Equipo

1 - ITURRIETA, LAUTARO
2 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
4 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Cap)
5 - FALON, ALEJO
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
8 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - OLIVA, ITALO
13 - QUIROGA, FELIX SALVADOR

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - GOMEZ, FRANCO DANILO
3 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
4 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - FALON, JANO
9 - MARTEL, AGUSTIN
10 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Cap)
11 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
12 - LAZOS, PATRICIO
18 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 13'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 18'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 19'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (Asociación Santa Cruz Norte A)
 42'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN (Asociación Santa Cruz Norte A)

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: PARADA JONES TATIANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YAUPE AMELIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Celiaschulz, Heber Exequiel
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Belen Herrera y Johana Lara

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte A 2 Asociación Santa Cruz Norte B 3
Finales 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Partido 10 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    3 (3)

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3 (1)

Equipo

1 - DIAZ CABRERA, MATIAS
3 - FIGUEREDO, TOMAS
4 - SIMIONI, AXEL FACUNDO (Cap)
5 - VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
8 - MACIEL, FERNANDO
9 - HERRERA, FRANCO
10 - VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS
11 - ROJAS, TOMAS
12 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
13 - DUTARI, LAUTARO
31 - NUÑEZ, ERIC

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - CUBILLOS, Santiago
3 - VIDAL, Esteban Agustin
4 - MOREL, Mateo Nicolas
5 - ALCARAZ DOSANTOS, Junior
6 - SAEZ DURAN, Tomas Javier
7 - ADARO, Maximiliano
8 - RAMIREZ, Franco Ariel
9 - ROBUTTI, Fabrizio
10 - CAMERONI, Nahuel
11 - CHAVEZ, Fabian (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | HERRERA, FRANCO (Federación Tierra del Fuego )
 5'(PT) | Gol de Jugada | SIMIONI, AXEL FACUNDO (Federación Tierra del Fuego )
 5'(PT) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | ROBUTTI, Fabrizio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 44'(ST) | Gol de Jugada | ROBUTTI, Fabrizio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | VELIZ, JUAN MIGUEL (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VELIZ, JUAN MIGUEL (Federación Tierra del Fuego )
 50'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 52'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SAEZ DURAN, Tomas Javier (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS (Federación Tierra del Fuego )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROJAS, TOMAS (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA DANNA
Entrenador: Gabriel Torres
Preparador Físico: Sergio Menna
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico: Luis Carcamo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Garzon
Jueces de Mesa: Belen Herrera y Lara Johana

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 3 (3) Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 (1)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
 
1º 
Federación Tierra del Fuego
2º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
3º 
Asociación Santa Cruz Norte B
4º 
Asociación Santa Cruz Norte A
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
4 SIMIONI, AXEL FACUNDO  Federación Tierra del Fuego 9
10 MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL  Asociación Santa Cruz Norte B 6
8 RAMIREZ, Franco Ariel  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6
13 DUTARI, LAUTARO  Federación Tierra del Fuego 5
12 RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL  Federación Tierra del Fuego 5
9 ROBUTTI, Fabrizio  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
9 ARIAS, FACUNDO  Asociación Santa Cruz Norte A 4
10 CAMERONI, Nahuel  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
8 MACIEL, FERNANDO  Federación Tierra del Fuego 4
5 VARGAS SREHNISKY, SANTIAGO  Federación Tierra del Fuego 3
9 HERRERA, FRANCO  Federación Tierra del Fuego 3
5 ALCARAZ DOSANTOS, Junior  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
6 VELIZ, JUAN MIGUEL  Federación Tierra del Fuego 2
5 CABRERA, JOSE ALBERTO  Asociación Santa Cruz Norte B 2
7 ADARO, Maximiliano  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
4 MOREL, Mateo Nicolas  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
4 FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN  Asociación Santa Cruz Norte A 1
6 SAEZ DURAN, Tomas Javier  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
11 ROJAS, TOMAS  Federación Tierra del Fuego 1
3 VIDAL, Esteban Agustin  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
10 VARGAS SREHNISKY, JEREMIAS  Federación Tierra del Fuego 1
6 SAEZ DURAN, Tomas Javier  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
11 ROJAS, TOMAS  Federación Tierra del Fuego 1
6 VELIZ, JUAN MIGUEL  Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  LAZOS, FACUNDO MAURICIO Asociación Santa Cruz Norte B 2
FALON, ALEJO Asociación Santa Cruz Norte A 1
MOREL, Mateo Nicolas Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN Asociación Santa Cruz Norte A 1
VELIZ, JUAN MIGUEL Federación Tierra del Fuego 1
CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER Asociación Santa Cruz Norte A 1
ROBUTTI, Fabrizio Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
SIMIONI, AXEL FACUNDO Federación Tierra del Fuego 1
12  RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL Federación Tierra del Fuego 1
13  DUTARI, LAUTARO Federación Tierra del Fuego 1
MARIMAN, EDUARDO RAFAEL Asociación Santa Cruz Norte B 1
CABRERA, JOSE ALBERTO Asociación Santa Cruz Norte B 1
10  OLIVA, ITALO Asociación Santa Cruz Norte A 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
MARIMAN, EDUARDO RAFAEL Asociación Santa Cruz Norte B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos