Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Desde el 27/10/2016 hasta el 30/10/2016
Director del Torneo: Miriam Camafiore


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Sanjuanina 6 2 2 - - 7 2 5
  Asociación Salteña 3 2 1 - 1 4 1 3
  Federación de Santiago del Estero - 2 - - 2 2 10 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Santafesina 6 2 2 - - 10 3 7
  Federación Sanluiseña 3 2 1 - 1 3 8 -5
  Federación Chaqueña - 2 - - 2 3 5 -2
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Sanrafaelina 6 2 2 - - 23 1 22
  Asociación Correntina 3 2 1 - 1 6 8 -2
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 2 - - 2 1 21 -20
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Entrerriana 9 3 3 - - 7 1 6
  Asociación del Valle de Chubut 6 3 2 - 1 7 3 4
  Federación Neuquina 3 3 1 - 2 6 8 -2
  Asociación Pampeana - 3 - - 3 3 11 -8
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Neuquina 6 2 2 - - 10 2 8
  Asociación Pampeana 3 2 1 - 1 6 7 -1
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 2 - - 2 1 8 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 04 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Santafesina    3

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
3 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
4 - CHIANI, Melisa Belen
5 - TRAVERSO, Celina
6 - PATRIZI, Lucila María
7 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
8 - QUESTA, María Paula
9 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
10 - VILLAR, María Florencia
11 - AGUILERA, Yoana Mariel
12 - TROMBERT, Virginia
13 - GRENON, Julieta
14 - VILLAR, María Gracia
15 - TOLOSA, Florencia Gisela
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SIMONUTTI, Marianela
18 - VILLAR, Maria Sol (Cap)
19 - FUCHS, Ruth Magali
20 - TOLOSA, Leisa Rocío

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
5 - KURTZ, María Paula
6 - BENITEZ, Luciana Anabel
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
9 - LUNA, Daniela Carla Belen
10 - RODRIGUEZ, Paula
11 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Cap)
15 - FERREYRA KONONIUK, Lucila Fernanda
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - ALTAMIRANO, María Josefa
20 - MARTINEZ, Violeta Sabrina
22 - BLOTTA, Maia Erica
23 - ROMERO, Maribel Noemi
24 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
25 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
26 - ROBEFF, Andrea Noheli
27 - MAÑANES, Rosario Magdalena

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 27'(PT) | Tarjeta Amarilla | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )
 60'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | KURTZ, María Paula (Federación Chaqueña )
 46'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 49'(ST) | Gol de Corner | TOLOSA, Leisa Rocío (Asociación Santafesina )
 52'(ST) | Gol de Corner | GRENON, Julieta (Asociación Santafesina )
 67'(ST) | Tarjeta Verde | TOLOSA, Florencia Gisela (Asociación Santafesina )
 70'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Paula (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: kieffer Adrian Eduardo
Preparador Físico: Femenia Jose luis
Jefe de Equipo: Martegani Lorena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Zacarias
Entrenador: Guillermo GUTIÉRREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROCIO BLOTTA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 824
Jueces de Mesa: Mautino, Regina y Carrizo, Mariela

 

Ver
1 Asociación Santafesina 3 Federación Chaqueña 2
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Salteña    4

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - AGUIRRE, Maria Laura
4 - ROMERO, Laura Daniela
5 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - MENDEZ, Graciela Fabiola
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - ACUÑA, Lucía
13 - AGUIRRE, Gabriela Silvana
14 - MOROSINI, Renata María
15 - AKEMEIER, Gabriela Soledad
16 - Aguirre, Daniela Adriana
17 - AGUIRRE, Ivanna
19 - GOMEZ, María Camila
20 - AGUIRRE, Noelia Susana
22 - MARTINEZ, Ailin

Equipo

1 - PERALTA, María Laura
2 - MALDONADO, Micaela
3 - Sabasta, María Jose
4 - GONZÁLEZ, María de los Ángeles
5 - PEREZ, TAMARA GISELL (Cap)
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - CANO, Melina Juliana
8 - DIAZ ATIA, Alicia Noelia
9 - Pipino, Lucia Alejandra
10 - BÓBOLI, Anabella
11 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
12 - IBARRA PAIOLA, Pilar
13 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
16 - OROZCO, Cecilia Alejandra
17 - ROLDÁN, María José
18 - BELLO, Makarena
20 - RUIZ, Maria Magdalena
21 - BRAVO, PAULA LUCIANA
25 - LLANOS, Estefanía Noelia del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Gabriela Silvana (Asociación Salteña )
 5'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 45'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 20'(PT) | Gol de Corner | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge gomez
Entrenador: Joaquin Zaiont
Preparador Físico: Sebastian Traverso
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: JIMENEZ NOVELLI, Ivan
Preparador Físico: JENSEN, Francisco
Jefe de Equipo: CAMPUZANO, Mirta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Fernandez, Maximiliano Matric. N`: 11396
Jueces de Mesa: Marcelino, Anahi y Svabas, Julieta

 

Ver
3 Asociación Salteña 4 Federación de Santiago del Estero 0
Zona D 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 01 | Zona D | 11:30hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Federación Entrerriana    2

Asociación del Valle de Chubut    1

Equipo

1 - MUTIO, Florencia (Cap)
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
9 - BULACIOS, ELUNED
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GASPARRINI, Ornella Florencia (Federación Entrerriana )
 19'(PT) | Gol de Jugada | LONGO, Maria Julieta (Federación Entrerriana )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | GOMES FANTASIA, JULIA M (Asociación del Valle de Chubut )
 37'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, Alejandra (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Fernandez, Maximiliano Matric. N`: 11396
Jueces de Mesa: Zanola, Patricia y Amoroz, Evangelina

 

Ver
4 Federación Entrerriana 2 Asociación del Valle de Chubut 1
Zona D 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 02 | Zona D | 11:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Asociación Pampeana    3

Federación Neuquina    5

Equipo

1 - TOURN, NATACHA
2 - SALOMON RABANAL, BELEN MICAELA
4 - Mercado, Rocío Analía Gabriela
6 - LUDUEÑA, PATRICIA
7 - Bello, Julieta
8 - Ballari, Analisa Paola
9 - ROHWAIN, PAMELA IRINA
10 - Cuello, Lucía Mariel
11 - Gallego, María Victoria
12 - Tomas Antonio, Victoria
13 - Siesto, Nadia
14 - GOMEZ, INES MARIA
15 - Paredes, Romina ayelen
16 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
17 - Jaca, Yvonne
18 - Fernandez Borthiry, Martina
19 - Velasco, Agustina
21 - MOLINA, LAUREANA VANESA
22 - Molina, Roxanela Soledad (Cap)

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | RUIZ, Carolina Beatriz (Federación Neuquina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | RUIZ, Carolina Beatriz (Federación Neuquina )
 30'(PT) | Gol de Penal | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 32'(PT) | Gol de Corner | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | AGUILERA, Nicole Fernanda (Federación Neuquina )
 48'(ST) | Gol de Corner | Cuello, Lucía Mariel (Asociación Pampeana )
 60'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez Borthiry, Martina (Asociación Pampeana )
 69'(ST) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belen Scoles
Entrenador: Silvio Villalba
Preparador Físico: Guillermo Arhex
Jefe de Equipo: Gabriela Wilches
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Batallola, Stella y Rabino, Matias

 

Ver
2 Asociación Pampeana 3 Federación Neuquina 5
Zona C 11:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 05 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Sanrafaelina    16

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - MAGGIONI, Laura Alejandra
2 - CRISTOFANELLI, Antonela
3 - ALVAREZ AYUB, Mariana
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - CATTAI ROCHER, Agostina
7 - LOPEZ, Virginia Lucía
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - DELGADO, Josefina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
11 - YACANTE, María Camila
12 - TABANERA, Antonella
13 - BRUNI, Antonella
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
15 - CAMPI, María Valentina
16 - LONGO, María Valentina
17 - SINI, Jimena Vanina
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - SAROMÉ, Ethel Daiana
20 - TOLEDANO, Natalia Belen

Equipo

1 - FREGONA, LARA
2 - RODRIGUEZ, MARIA LORENA
3 - CORREA, AILEN VALERIA
4 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA (Cap)
5 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
6 - MIÑO, NANCY ANTONELA
7 - MANZUR, MARCELA MACARENA
8 - POLINI FRANCO, AGUSTINA
9 - IBAÑEZ, MELISA GIMENA
11 - CARRIZO MOLINA, MICAELA IRMA
12 - MIÑO, YANET LEONELA
13 - AIME, IARA ABRIL
14 - FREY, MELINA DANIELA
15 - BRECKES, YAMILA CAROLINA
16 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
17 - DANIELE, PAOLA ALEJANDRA
18 - LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN
19 - DECHIARA, DANISA
24 - BANEGA, DEBORA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 11'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 28'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 15'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ AYUB, Mariana (Asociación Sanrafaelina )
 33'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 38'(ST) | Gol de Jugada | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 60'(ST) | Gol de Jugada | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 35'(PT) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (Asociación Sanrafaelina )
 38'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (Asociación Sanrafaelina )
 47'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (Asociación Sanrafaelina )
 36'(ST) | Gol de Jugada | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 55'(ST) | Gol de Jugada | SAROMÉ, Ethel Daiana (Asociación Sanrafaelina )
 61'(ST) | Gol de Jugada | SINI, Jimena Vanina (Asociación Sanrafaelina )
 67'(ST) | Gol de Corner | TABANERA, Antonella (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Conna Walter
Preparador Físico: Tardieu Carlos
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Guadalupe Steinberger
Entrenador: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

Fernandez, Maximiliano Matric. N`: 11396
Jueces de Mesa: Marcelino, Anahi y Svabas, Julieta

 

Ver
3 Asociación Sanrafaelina 16 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona B 14:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 09 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federación Sanluiseña    2

Federación Chaqueña    1

Equipo

1 - ASTUDILLO, EVELIN MELISA
2 - CAMINA, Sonia Clara
3 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
4 - AGUILERA, SELVA ROSARIO (Cap)
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
7 - GUZMAN, Mara Belen
8 - KUCHEN, Valentina
9 - CORIA, Yamila Marien
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - VIDELA, Agustina
12 - STAURINI ZILL, MARIA ANABELLA
13 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - Concetti, Claudia Carolina
16 - GUZMÁN, Aldana Ailen
17 - MOYANO, Gisella Stephanie
18 - LAZZARI, MARTINA
19 - LUNA, NATALIA VERONICA
20 - GUTIERREZ, YOHANA SOLEDAD

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
5 - KURTZ, María Paula
6 - BENITEZ, Luciana Anabel
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
9 - LUNA, Daniela Carla Belen
10 - RODRIGUEZ, Paula
11 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Cap)
15 - FERREYRA KONONIUK, Lucila Fernanda
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - ALTAMIRANO, María Josefa
20 - MARTINEZ, Violeta Sabrina
22 - BLOTTA, Maia Erica
23 - ROMERO, Maribel Noemi
24 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
25 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
26 - ROBEFF, Andrea Noheli
27 - MAÑANES, Rosario Magdalena

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )
 27'(PT) | Gol de Jugada | GUZMÁN, Aldana Ailen (Federación Sanluiseña )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | BARROSO BECHAR, Juana Arianna (Federación Sanluiseña )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES LIVA, Cecilia Anabel (Federación Chaqueña )
 50'(ST) | Gol de Penal | BECERRA, AGOSTINA AILEN (Federación Sanluiseña )
 65'(ST) | Tarjeta Amarilla | CAMINA, Sonia Clara (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LETICIA CABEYTU
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Zacarias
Entrenador: Guillermo GUTIÉRREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROCIO BLOTTA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Apiolaza, ana Paula y Ramirez, Ma. eugenia

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 2 Federación Chaqueña 1
Zona A 16:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 08 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Sanjuanina    6

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
3 - PERISOTTO, VIVIANA
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - MOYA LARA, Maria Valeria
9 - BUSATTO, Evelina Pía
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes
12 - MONTILLA GUIMARAES, Maria Soledad (Cap)
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - DONNICI NEFA, María Agostina
15 - OTTO, María Josefina
16 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
17 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol

Equipo

1 - PERALTA, María Laura
2 - MALDONADO, Micaela
3 - Sabasta, María Jose
4 - GONZÁLEZ, María de los Ángeles
5 - PEREZ, TAMARA GISELL (Cap)
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - CANO, Melina Juliana
8 - DIAZ ATIA, Alicia Noelia
9 - Pipino, Lucia Alejandra
10 - BÓBOLI, Anabella
11 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
12 - IBARRA PAIOLA, Pilar
13 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
16 - OROZCO, Cecilia Alejandra
17 - ROLDÁN, María José
18 - BELLO, Makarena
20 - RUIZ, Maria Magdalena
21 - BRAVO, PAULA LUCIANA
25 - LLANOS, Estefanía Noelia del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | PERISOTTO, VIVIANA (Asociación Sanjuanina )
 14'(PT) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 36'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ ATIA, Alicia Noelia (Federación de Santiago del Estero )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | BRAVO, PAULA LUCIANA (Federación de Santiago del Estero )
 44'(ST) | Gol de Corner | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )
 52'(ST) | Gol de Jugada | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )
 64'(ST) | Tarjeta Verde | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | DIAZ, Maria Antonella del Pilar (Federación de Santiago del Estero )
 66'(ST) | Gol de Jugada | Pipino, Lucia Alejandra (Federación de Santiago del Estero )
 69'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maturano Osvaldo
Entrenador: Gonzalez José
Preparador Físico: Riveros Martin
Jefe de Equipo: Herrera Olvera Axel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: JIMENEZ NOVELLI, Ivan
Preparador Físico: JENSEN, Francisco
Jefe de Equipo: CAMPUZANO, Mirta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Fernandez, Maximiliano Matric. N`: 11396
Jueces de Mesa: Cruz, Soledad y Svabas, Julieta

 

Ver
3 Asociación Sanjuanina 6 Federación de Santiago del Estero 2
Zona D 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 06 | Zona D | 17:30hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Federación Entrerriana    2

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - MUTIO, Florencia (Cap)
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

Equipo

1 - TOURN, NATACHA
2 - SALOMON RABANAL, BELEN MICAELA
4 - Mercado, Rocío Analía Gabriela
6 - LUDUEÑA, PATRICIA
7 - Bello, Julieta
8 - Ballari, Analisa Paola
9 - ROHWAIN, PAMELA IRINA
10 - Cuello, Lucía Mariel
11 - Gallego, María Victoria
12 - Tomas Antonio, Victoria
13 - Siesto, Nadia
14 - GOMEZ, INES MARIA
15 - Paredes, Romina ayelen
16 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
17 - Jaca, Yvonne
18 - Fernandez Borthiry, Martina
19 - Velasco, Agustina
21 - MOLINA, LAUREANA VANESA
22 - Molina, Roxanela Soledad (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | MORANDE, Sofía (Federación Entrerriana )
 40'(ST) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Belen Scoles
Entrenador: Silvio Villalba
Preparador Físico: Guillermo Arhex
Jefe de Equipo: Gabriela Wilches
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Tejerina, Analia. Matric.: 12071
Jueces de Mesa: Zanola, Patricia y Lassa, Ma. de los angeles

 

Ver
4 Federación Entrerriana 2 Asociación Pampeana 0
Zona D 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 07 | Zona D | 17:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Asociación del Valle de Chubut    2

Federación Neuquina    1

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
9 - BULACIOS, ELUNED
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia (Cap)
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Gol de Corner | GOMES FANTASIA, JULIA M (Asociación del Valle de Chubut )
 31'(PT) | Gol de Jugada | Llampa, Florencia Evelyn (Asociación del Valle de Chubut )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 63'(ST) | Gol de Corner | DIAZ, Corel Aldana (Federación Neuquina )
 64'(ST) | Tarjeta Verde | SOTO BELL, Ana Laura (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Ortelli, Ornella y Arija, Marisa

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 2 Federación Neuquina 1
Zona C 17:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 10 | Zona C | 17:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Correntina    5

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
2 - SALDAÑA, María Leticia
3 - Gomez, Maria Soledad
4 - Calderon, Tamara Liz
5 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
6 - ARAUJO, Yamila Viviana
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - SILVA, Maria Carla
9 - SOTO, Mercedes Lujan
10 - FIAT, Maria Lourdes
11 - FARIÑA, Eliana Anabel
13 - VALDEZ, Gisela Ayelen
14 - CABRERA, Pamela Fabiana
15 - ROMERO, María Belén
16 - Romero, Lourdes Natalia
17 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
18 - Solari, Maria Celeste
19 - ALCARAZ, DIANA NEREA
20 - GATTI, Josefina
21 - GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina

Equipo

1 - FREGONA, LARA
2 - RODRIGUEZ, MARIA LORENA
3 - CORREA, AILEN VALERIA
4 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA (Cap)
5 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
6 - MIÑO, NANCY ANTONELA
7 - MANZUR, MARCELA MACARENA
8 - POLINI FRANCO, AGUSTINA
9 - IBAÑEZ, MELISA GIMENA
11 - CARRIZO MOLINA, MICAELA IRMA
12 - MIÑO, YANET LEONELA
13 - AIME, IARA ABRIL
14 - FREY, MELINA DANIELA
15 - BRECKES, YAMILA CAROLINA
16 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
17 - DANIELE, PAOLA ALEJANDRA
18 - LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN
19 - DECHIARA, DANISA
24 - BANEGA, DEBORA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Gisela Ayelen (Asociación Correntina )
 39'(ST) | Gol de Jugada | VALDEZ, Gisela Ayelen (Asociación Correntina )
 17'(PT) | Gol de Corner | SILVA, Maria Carla (Asociación Correntina )
 27'(PT) | Gol de Jugada | BRECKES, YAMILA CAROLINA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Milagro Irupe (Asociación Correntina )
 63'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, Milagro Irupe (Asociación Correntina )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 49'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, Pamela Fabiana (Asociación Correntina )
 65'(ST) | Tarjeta Verde | DECHIARA, DANISA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Pia Romero Delfino
Entrenador: Fernando Oscar Canteros
Preparador Físico: Jose Javier Romero
Jefe de Equipo: Maria Laura Ojeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Guadalupe Steinberger
Entrenador: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Alossi, Nicolas y Mortarotti, Karen

 

Ver
1 Asociación Correntina 5 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 11 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Asociación Pampeana    0

Asociación del Valle de Chubut    4

Equipo

1 - TOURN, NATACHA
2 - SALOMON RABANAL, BELEN MICAELA
4 - Mercado, Rocío Analía Gabriela
6 - LUDUEÑA, PATRICIA
7 - Bello, Julieta
8 - Ballari, Analisa Paola
9 - ROHWAIN, PAMELA IRINA
10 - Cuello, Lucía Mariel
11 - Gallego, María Victoria
12 - Tomas Antonio, Victoria
14 - GOMEZ, INES MARIA
15 - Paredes, Romina ayelen
16 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
17 - Jaca, Yvonne
18 - Fernandez Borthiry, Martina
19 - Velasco, Agustina
21 - MOLINA, LAUREANA VANESA
22 - Molina, Roxanela Soledad (Cap)

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | PALACIO, Alejandra (Asociación del Valle de Chubut )
 52'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, Alejandra (Asociación del Valle de Chubut )
 20'(PT) | Tarjeta Verde | PEDOTTI, ANTONELLA (Asociación del Valle de Chubut )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 62'(ST) | Gol de Jugada | Jaramillo, Gabriela Janet (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belen Scoles
Entrenador: Silvio Villalba
Preparador Físico: Guillermo Arhex
Jefe de Equipo: Gabriela Wilches
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Leroy, Martin. Matric. N`: 11048
Jueces de Mesa: Perez, Bibiana y DeMiguel, Mariela

 

Ver
4 Asociación Pampeana 0 Asociación del Valle de Chubut 4
Zona A 08:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 12 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Salteña    0

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - AGUIRRE, Maria Laura
4 - ROMERO, Laura Daniela
5 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - MENDEZ, Graciela Fabiola
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - ACUÑA, Lucía
13 - AGUIRRE, Gabriela Silvana
14 - MOROSINI, Renata María
15 - AKEMEIER, Gabriela Soledad
16 - Aguirre, Daniela Adriana
17 - AGUIRRE, Ivanna
19 - GOMEZ, María Camila
20 - AGUIRRE, Noelia Susana
22 - MARTINEZ, Ailin

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
3 - PERISOTTO, VIVIANA
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - MOYA LARA, Maria Valeria
9 - BUSATTO, Evelina Pía
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes
12 - MONTILLA GUIMARAES, Maria Soledad (Cap)
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - DONNICI NEFA, María Agostina
15 - OTTO, María Josefina
16 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
17 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(ST) | Tarjeta Verde | GARCÍA MARTIN, María Guadalupe (Asociación Sanjuanina )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Asociación Salteña )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Carina Gabriela (Asociación Sanjuanina )
 61'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 67'(ST) | Tarjeta Amarilla | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 69'(ST) | Tarjeta Amarilla | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge gomez
Entrenador: Joaquin Zaiont
Preparador Físico: Sebastian Traverso
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maturano Osvaldo
Entrenador: Gonzalez José
Preparador Físico: Riveros Martin
Jefe de Equipo: Herrera Olvera Axel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela

Médico Oficial

Leroy, Martin. Matric. N`: 11048
Jueces de Mesa: Maurino,Regina y Svaba,Julieta

 

Ver
3 Asociación Salteña 0 Asociación Sanjuanina 1
Zona C 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 14 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Sanrafaelina    7

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - MAGGIONI, Laura Alejandra
2 - CRISTOFANELLI, Antonela
3 - ALVAREZ AYUB, Mariana
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - CATTAI ROCHER, Agostina
7 - LOPEZ, Virginia Lucía
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - DELGADO, Josefina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
11 - YACANTE, María Camila
12 - TABANERA, Antonella
13 - BRUNI, Antonella
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
15 - CAMPI, María Valentina
16 - LONGO, María Valentina
17 - SINI, Jimena Vanina
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - SAROMÉ, Ethel Daiana
20 - TOLEDANO, Natalia Belen

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
2 - SALDAÑA, María Leticia
3 - Gomez, Maria Soledad
4 - Calderon, Tamara Liz
5 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
6 - ARAUJO, Yamila Viviana
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - SILVA, Maria Carla
9 - SOTO, Mercedes Lujan
10 - FIAT, Maria Lourdes
11 - FARIÑA, Eliana Anabel
13 - VALDEZ, Gisela Ayelen
14 - CABRERA, Pamela Fabiana
15 - ROMERO, María Belén
16 - Romero, Lourdes Natalia
17 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
18 - Solari, Maria Celeste
19 - ALCARAZ, DIANA NEREA
20 - GATTI, Josefina
21 - GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | RODRÍGUEZ, María Belén (Asociación Sanrafaelina )
 9'(PT) | Gol de Corner | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 16'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ AYUB, Mariana (Asociación Sanrafaelina )
 18'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 28'(PT) | Gol de Penal | CHIARADIA, María Valeria (Asociación Sanrafaelina )
 32'(PT) | Gol de Jugada | SOTO, Mercedes Lujan (Asociación Correntina )
 35'(PT) | Gol de Corner | SAROMÉ, Ethel Daiana (Asociación Sanrafaelina )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina (Asociación Correntina )
 63'(ST) | Tarjeta Verde | CABRERA, Pamela Fabiana (Asociación Correntina )
 66'(ST) | Tarjeta Amarilla | STASZKIEWICZ, Lucía Candela (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Conna Walter
Preparador Físico: Tardieu Carlos
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Pia Romero Delfino
Entrenador: Fernando Oscar Canteros
Preparador Físico: Jose Javier Romero
Jefe de Equipo: Maria Laura Ojeda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Carrizo, Mariela y Martinez, Daniela

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 7 Asociación Correntina 1
Zona D 08:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 15 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federación Entrerriana    3

Federación Neuquina    0

Equipo

1 - MUTIO, Florencia (Cap)
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (Federación Entrerriana )
 44'(ST) | Gol de Corner | ASPILLAGA, Justina (Federación Entrerriana )
 47'(ST) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Moyano, Virginia y Moreno, cintia

 

Ver
2 Federación Entrerriana 3 Federación Neuquina 0
Zona B 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 13 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Asociación Santafesina    7

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
3 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
4 - CHIANI, Melisa Belen
5 - TRAVERSO, Celina
6 - PATRIZI, Lucila María
7 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
8 - QUESTA, María Paula
9 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - AGUILERA, Yoana Mariel
12 - TROMBERT, Virginia
13 - GRENON, Julieta
14 - VILLAR, María Gracia
15 - TOLOSA, Florencia Gisela
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SIMONUTTI, Marianela
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - FUCHS, Ruth Magali
20 - TOLOSA, Leisa Rocío

Equipo

1 - ASTUDILLO, EVELIN MELISA (Cap)
2 - CAMINA, Sonia Clara
3 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
4 - AGUILERA, SELVA ROSARIO
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
7 - GUZMAN, Mara Belen
8 - KUCHEN, Valentina
9 - CORIA, Yamila Marien
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - VIDELA, Agustina
12 - STAURINI ZILL, MARIA ANABELLA
13 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - Concetti, Claudia Carolina
16 - GUZMÁN, Aldana Ailen
17 - MOYANO, Gisella Stephanie
18 - LAZZARI, MARTINA
19 - LUNA, NATALIA VERONICA
20 - GUTIERREZ, YOHANA SOLEDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (Asociación Santafesina )
 4'(PT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (Asociación Santafesina )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 31'(PT) | Gol de Corner | GRABOVIESKI, Sonia Micaela (Federación Sanluiseña )
 34'(PT) | Gol de Corner | TOLOSA, Leisa Rocío (Asociación Santafesina )
 44'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 45'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria (Asociación Santafesina )
 57'(ST) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 60'(ST) | Gol de Jugada | FUCHS, Ruth Magali (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: kieffer Adrian Eduardo
Preparador Físico: Femenia Jose luis
Jefe de Equipo: Martegani Lorena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LETICIA CABEYTU
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Leroy, Martin. Matric. N`: 11048
Jueces de Mesa: Perez, Bibiana y Perez, Valeria

 

Ver
4 Asociación Santafesina 7 Federación Sanluiseña 1
Cuartos 15:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 16 | Semifinales | 15:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Sanjuanina    7

Asociación Correntina    0

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
3 - PERISOTTO, VIVIANA
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - MOYA LARA, Maria Valeria
9 - BUSATTO, Evelina Pía
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes
12 - MONTILLA GUIMARAES, Maria Soledad (Cap)
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - DONNICI NEFA, María Agostina
15 - OTTO, María Josefina
16 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
17 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
2 - SALDAÑA, María Leticia
3 - Gomez, Maria Soledad
4 - Calderon, Tamara Liz
5 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
6 - ARAUJO, Yamila Viviana
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - SILVA, Maria Carla
9 - SOTO, Mercedes Lujan
10 - FIAT, Maria Lourdes
11 - FARIÑA, Eliana Anabel
13 - VALDEZ, Gisela Ayelen
14 - CABRERA, Pamela Fabiana
15 - ROMERO, María Belén
16 - Romero, Lourdes Natalia
17 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
18 - Solari, Maria Celeste
19 - ALCARAZ, DIANA NEREA
20 - GATTI, Josefina
21 - GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Andrea Lorena (Asociación Sanjuanina )
 22'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 24'(PT) | Gol de Corner | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (Asociación Sanjuanina )
 27'(PT) | Gol de Corner | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | ROMERO, María Belén (Asociación Correntina )
 34'(PT) | Gol de Jugada | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )
 62'(ST) | Gol de Corner | GARCÍA MARTIN, María Mercedes (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maturano Osvaldo
Entrenador: Gonzalez José
Preparador Físico: Riveros Martin
Jefe de Equipo: Herrera Olvera Axel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Pia Romero Delfino
Entrenador: Fernando Oscar Canteros
Preparador Físico: Jose Javier Romero
Jefe de Equipo: Maria Laura Ojeda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Cruz, Constanza y Mortarotti, Karen

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 7 Asociación Correntina 0
Cuartos 15:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 18 | Semifinales | 15:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Asociación Sanrafaelina    0 (4)

Asociación Salteña    0 (5)

Equipo

1 - MAGGIONI, Laura Alejandra
2 - CRISTOFANELLI, Antonela
3 - ALVAREZ AYUB, Mariana
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - CATTAI ROCHER, Agostina
7 - LOPEZ, Virginia Lucía
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - DELGADO, Josefina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
11 - YACANTE, María Camila
12 - TABANERA, Antonella
13 - BRUNI, Antonella
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
15 - CAMPI, María Valentina
16 - LONGO, María Valentina
17 - SINI, Jimena Vanina
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - SAROMÉ, Ethel Daiana
20 - TOLEDANO, Natalia Belen

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - AGUIRRE, Maria Laura
4 - ROMERO, Laura Daniela
5 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - MENDEZ, Graciela Fabiola
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - ACUÑA, Lucía
13 - AGUIRRE, Gabriela Silvana
14 - MOROSINI, Renata María
15 - AKEMEIER, Gabriela Soledad
16 - Aguirre, Daniela Adriana
17 - AGUIRRE, Ivanna
19 - GOMEZ, María Camila
20 - AGUIRRE, Noelia Susana
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(PT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Ivanna (Asociación Salteña )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | MOROSINI, Renata María (Asociación Salteña )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Ailin (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MENDEZ, Graciela Fabiola (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUIRRE, Gabriela Silvana (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUIRRE, Gabriela Silvana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Conna Walter
Preparador Físico: Tardieu Carlos
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge gomez
Entrenador: Joaquin Zaiont
Preparador Físico: Sebastian Traverso
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Gonzalez, Gabriela y Cuello, Marcia

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 0 (4) Asociación Salteña 0 (5)
Cuartos 17:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 17 | Semifinales | 17:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Santafesina    3

Asociación del Valle de Chubut    1

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
3 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
4 - CHIANI, Melisa Belen
5 - TRAVERSO, Celina
6 - PATRIZI, Lucila María
7 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
8 - QUESTA, María Paula
9 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - AGUILERA, Yoana Mariel
12 - TROMBERT, Virginia
13 - GRENON, Julieta
14 - VILLAR, María Gracia
15 - TOLOSA, Florencia Gisela
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SIMONUTTI, Marianela
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - FUCHS, Ruth Magali
20 - TOLOSA, Leisa Rocío

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
9 - BULACIOS, ELUNED
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Gol de Corner | GOMES FANTASIA, JULIA M (Asociación del Valle de Chubut )
 31'(PT) | Gol de Corner | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 62'(ST) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | RESTUCCIA, Ana Eugenia (Asociación del Valle de Chubut )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | TRAVERSO, Celina (Asociación Santafesina )
 56'(ST) | Gol de Corner | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: kieffer Adrian Eduardo
Preparador Físico: Femenia Jose luis
Jefe de Equipo: Martegani Lorena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela

Médico Oficial

Aghemo, Cesar. Matric. N`: 12187
Jueces de Mesa: Lujan, Patricia y Mortarotti, Karen

 

Ver
1 Asociación Santafesina 3 Asociación del Valle de Chubut 1
Cuartos 17:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 19 | Semifinales | 17:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federación Entrerriana    4

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - MUTIO, Florencia (Cap)
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

Equipo

1 - ASTUDILLO, EVELIN MELISA
2 - CAMINA, Sonia Clara
3 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
4 - AGUILERA, SELVA ROSARIO (Cap)
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
7 - GUZMAN, Mara Belen
8 - KUCHEN, Valentina
9 - CORIA, Yamila Marien
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - VIDELA, Agustina
12 - STAURINI ZILL, MARIA ANABELLA
13 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - Concetti, Claudia Carolina
16 - GUZMÁN, Aldana Ailen
17 - MOYANO, Gisella Stephanie
18 - LAZZARI, MARTINA
19 - LUNA, NATALIA VERONICA
20 - GUTIERREZ, YOHANA SOLEDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (Federación Entrerriana )
 33'(PT) | Gol de Corner | NIN, Maria de los Milagros (Federación Entrerriana )
 47'(ST) | Gol de Corner | MORANDE, Sofía (Federación Entrerriana )
 55'(ST) | Gol de Jugada | LONGO, Maria Julieta (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LETICIA CABEYTU
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Navarro, Valeria y Cuello, Marcia

 

Ver
2 Federación Entrerriana 4 Federación Sanluiseña 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 08:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 20 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Federación de Santiago del Estero    9

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - PERALTA, María Laura
2 - MALDONADO, Micaela
3 - Sabasta, María Jose
4 - GONZÁLEZ, María de los Ángeles
5 - PEREZ, TAMARA GISELL (Cap)
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - CANO, Melina Juliana
8 - DIAZ ATIA, Alicia Noelia
9 - Pipino, Lucia Alejandra
10 - BÓBOLI, Anabella
11 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
12 - IBARRA PAIOLA, Pilar
13 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
16 - OROZCO, Cecilia Alejandra
17 - ROLDÁN, María José
18 - BELLO, Makarena
20 - RUIZ, Maria Magdalena
21 - BRAVO, PAULA LUCIANA
25 - LLANOS, Estefanía Noelia del Valle

Equipo

1 - FREGONA, LARA
2 - RODRIGUEZ, MARIA LORENA
3 - CORREA, AILEN VALERIA
4 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA (Cap)
5 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
6 - MIÑO, NANCY ANTONELA
7 - MANZUR, MARCELA MACARENA
8 - POLINI FRANCO, AGUSTINA
9 - IBAÑEZ, MELISA GIMENA
11 - CARRIZO MOLINA, MICAELA IRMA
12 - MIÑO, YANET LEONELA
13 - AIME, IARA ABRIL
14 - FREY, MELINA DANIELA
15 - BRECKES, YAMILA CAROLINA
16 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
17 - DANIELE, PAOLA ALEJANDRA
18 - LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN
19 - DECHIARA, DANISA
24 - BANEGA, DEBORA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | IBARRA PAIOLA, Pilar (Federación de Santiago del Estero )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (Federación de Santiago del Estero )
 31'(PT) | Gol de Jugada | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (Federación de Santiago del Estero )
 12'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, PAULA LUCIANA (Federación de Santiago del Estero )
 20'(PT) | Gol de Corner | TUMA, MARÍA VIRGINIA (Federación de Santiago del Estero )
 27'(PT) | Gol de Jugada | MALDONADO, Micaela (Federación de Santiago del Estero )
 42'(ST) | Gol de Penal | PEREZ, TAMARA GISELL (Federación de Santiago del Estero )
 43'(ST) | Gol de Jugada | MANSILLA, NATALIA ANAHI (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 47'(ST) | Gol de Jugada | RUIZ, Maria Magdalena (Federación de Santiago del Estero )
 50'(ST) | Gol de Corner | BÓBOLI, Anabella (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: JIMENEZ NOVELLI, Ivan
Preparador Físico: JENSEN, Francisco
Jefe de Equipo: CAMPUZANO, Mirta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Guadalupe Steinberger
Entrenador: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Cruz, Constanza y Perez, Pamela

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 9 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Cuartos 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 21 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federación Chaqueña    1 (3)

Federación Neuquina    1 (1)

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
5 - KURTZ, María Paula
6 - BENITEZ, Luciana Anabel
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
9 - LUNA, Daniela Carla Belen
10 - RODRIGUEZ, Paula
11 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Cap)
15 - FERREYRA KONONIUK, Lucila Fernanda
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - ALTAMIRANO, María Josefa
20 - MARTINEZ, Violeta Sabrina
22 - BLOTTA, Maia Erica
23 - ROMERO, Maribel Noemi
24 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
25 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
26 - ROBEFF, Andrea Noheli
27 - MAÑANES, Rosario Magdalena

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia (Cap)
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Corel Aldana (Federación Neuquina )
 25'(PT) | Gol de Corner | FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara (Federación Chaqueña )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | MAÑANES, Rosario Magdalena (Federación Chaqueña )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 48'(ST) | Gol de Penal | ACUÑA, Julieta Gisell (Federación Neuquina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROBEFF, Andrea Noheli (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Zacarias
Entrenador: Guillermo GUTIÉRREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROCIO BLOTTA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Zotelo, Yanina. Matric. N`:11412
Jueces de Mesa: Marenco, Cintia y Moyano, Viriginia

 

Ver
2 Federación Chaqueña 1 (3) Federación Neuquina 1 (1)
Semifinales 08:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 22 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Correntina    1

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
2 - SALDAÑA, María Leticia
3 - Gomez, Maria Soledad
4 - Calderon, Tamara Liz
5 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
6 - ARAUJO, Yamila Viviana
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - SILVA, Maria Carla
9 - SOTO, Mercedes Lujan
10 - FIAT, Maria Lourdes
11 - FARIÑA, Eliana Anabel
13 - VALDEZ, Gisela Ayelen
14 - CABRERA, Pamela Fabiana
15 - ROMERO, María Belén
16 - Romero, Lourdes Natalia
17 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
18 - Solari, Maria Celeste
19 - ALCARAZ, DIANA NEREA
20 - GATTI, Josefina
21 - GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina

Equipo

1 - ASTUDILLO, EVELIN MELISA (Cap)
2 - CAMINA, Sonia Clara
3 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
4 - AGUILERA, SELVA ROSARIO
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
7 - GUZMAN, Mara Belen
8 - KUCHEN, Valentina
9 - CORIA, Yamila Marien
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - VIDELA, Agustina
12 - STAURINI ZILL, MARIA ANABELLA
13 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - Concetti, Claudia Carolina
16 - GUZMÁN, Aldana Ailen
17 - MOYANO, Gisella Stephanie
18 - LAZZARI, MARTINA
19 - LUNA, NATALIA VERONICA
20 - GUTIERREZ, YOHANA SOLEDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GATTI, Josefina (Asociación Correntina )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | LAZZARI, MARTINA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Pia Romero Delfino
Entrenador: Fernando Oscar Canteros
Preparador Físico: Jose Javier Romero
Jefe de Equipo: Maria Laura Ojeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LETICIA CABEYTU
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Calvo, Dana Mat.Nº9824
Jueces de Mesa: Shiaroli, Marina y Roig, Patricia

 

Ver
3 Asociación Correntina 1 Federación Sanluiseña 0
Semifinales 08:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 23 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Asociación del Valle de Chubut    0

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
9 - BULACIOS, ELUNED
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

Equipo

1 - MAGGIONI, Laura Alejandra
2 - CRISTOFANELLI, Antonela
3 - ALVAREZ AYUB, Mariana
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - CATTAI ROCHER, Agostina
7 - LOPEZ, Virginia Lucía
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - DELGADO, Josefina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
11 - YACANTE, María Camila
12 - TABANERA, Antonella
13 - BRUNI, Antonella
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
15 - CAMPI, María Valentina
16 - LONGO, María Valentina
17 - SINI, Jimena Vanina
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - SAROMÉ, Ethel Daiana
20 - TOLEDANO, Natalia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | SOTO BELL, Ana Laura (Asociación del Valle de Chubut )
 15'(PT) | Gol de Corner | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 36'(ST) | Gol de Corner | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Conna Walter
Preparador Físico: Tardieu Carlos
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: San Blas, Soledad

Médico Oficial

Fabiola Lopez Dardanelli Mat. Nº6500
Jueces de Mesa: Zanola, Patricia y Perez, Cristina

 

Ver
4 Asociación del Valle de Chubut 0 Asociación Sanrafaelina 2
Semifinales 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 25 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Sanjuanina    3

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
3 - PERISOTTO, VIVIANA
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - MOYA LARA, Maria Valeria
9 - BUSATTO, Evelina Pía
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes
12 - MONTILLA GUIMARAES, Maria Soledad (Cap)
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - DONNICI NEFA, María Agostina
15 - OTTO, María Josefina
16 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
17 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol

Equipo

1 - MUTIO, Florencia (Cap)
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (Asociación Sanjuanina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
 62'(ST) | Gol de Corner | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (Federación Entrerriana )
 63'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 64'(ST) | Tarjeta Verde | CARRIZO, Andrea Lorena (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maturano Osvaldo
Entrenador: Gonzalez José
Preparador Físico: Riveros Martin
Jefe de Equipo: Herrera Olvera Axel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Sotelo, Alina y Roig, Patricia

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 3 Federación Entrerriana 1
Semifinales 16:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 26 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Santafesina    1

Asociación Salteña    3

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
3 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
4 - CHIANI, Melisa Belen
5 - TRAVERSO, Celina
6 - PATRIZI, Lucila María
7 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
8 - QUESTA, María Paula
9 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - AGUILERA, Yoana Mariel
12 - TROMBERT, Virginia
13 - GRENON, Julieta
14 - VILLAR, María Gracia
15 - TOLOSA, Florencia Gisela
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SIMONUTTI, Marianela
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - FUCHS, Ruth Magali
20 - TOLOSA, Leisa Rocío

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - AGUIRRE, Maria Laura
4 - ROMERO, Laura Daniela
5 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - MENDEZ, Graciela Fabiola
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - ACUÑA, Lucía
13 - AGUIRRE, Gabriela Silvana
14 - MOROSINI, Renata María
15 - AKEMEIER, Gabriela Soledad
16 - Aguirre, Daniela Adriana
17 - AGUIRRE, Ivanna
19 - GOMEZ, María Camila
20 - AGUIRRE, Noelia Susana
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Daniela Adriana (Asociación Salteña )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Aguirre, Daniela Adriana (Asociación Salteña )
 35'(PT) | Gol de Corner | GRENON, Julieta (Asociación Santafesina )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | TRAVERSO, Celina (Asociación Santafesina )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Asociación Salteña )
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | VILLAR, María Gracia (Asociación Santafesina )
 50'(ST) | Gol de Jugada | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 64'(ST) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Maria Laura (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: kieffer Adrian Eduardo
Preparador Físico: Femenia Jose luis
Jefe de Equipo: Martegani Lorena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge gomez
Entrenador: Joaquin Zaiont
Preparador Físico: Sebastian Traverso
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Cerda, Gisela y Roig, Patricia

 

Ver
1 Asociación Santafesina 1 Asociación Salteña 3
Triangular 17:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 24 | Semifinales | 17:30hs.
Cancha #1 Club Maristas

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Asociación Pampeana    4

Equipo

1 - FREGONA, LARA
2 - RODRIGUEZ, MARIA LORENA
3 - CORREA, AILEN VALERIA
4 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA (Cap)
5 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
6 - MIÑO, NANCY ANTONELA
7 - MANZUR, MARCELA MACARENA
8 - POLINI FRANCO, AGUSTINA
9 - IBAÑEZ, MELISA GIMENA
11 - CARRIZO MOLINA, MICAELA IRMA
12 - MIÑO, YANET LEONELA
13 - AIME, IARA ABRIL
14 - FREY, MELINA DANIELA
15 - BRECKES, YAMILA CAROLINA
16 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
17 - DANIELE, PAOLA ALEJANDRA
18 - LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN
19 - DECHIARA, DANISA
24 - BANEGA, DEBORA

Equipo

1 - TOURN, NATACHA
2 - SALOMON RABANAL, BELEN MICAELA
4 - Mercado, Rocío Analía Gabriela
6 - LUDUEÑA, PATRICIA
7 - Bello, Julieta
8 - Ballari, Analisa Paola
9 - ROHWAIN, PAMELA IRINA
10 - Cuello, Lucía Mariel
11 - Gallego, María Victoria
12 - Tomas Antonio, Victoria
13 - Siesto, Nadia
14 - GOMEZ, INES MARIA
15 - Paredes, Romina ayelen
16 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
17 - Jaca, Yvonne
18 - Fernandez Borthiry, Martina
19 - Velasco, Agustina
21 - MOLINA, LAUREANA VANESA
22 - Molina, Roxanela Soledad (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Ballari, Analisa Paola (Asociación Pampeana )
 55'(ST) | Gol de Jugada | Ballari, Analisa Paola (Asociación Pampeana )
 14'(PT) | Gol de Penal | BRECKES, YAMILA CAROLINA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 66'(ST) | Tarjeta Verde | BRECKES, YAMILA CAROLINA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez Borthiry, Martina (Asociación Pampeana )
 64'(ST) | Gol de Jugada | Bello, Julieta (Asociación Pampeana )
 68'(ST) | Tarjeta Verde | LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Guadalupe Steinberger
Entrenador: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Belen Scoles
Entrenador: Silvio Villalba
Preparador Físico: Guillermo Arhex
Jefe de Equipo: Gabriela Wilches
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Cerda, Gisela y Salomone, Graciela

 

Ver
1 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 Asociación Pampeana 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 27 | Semifinales | 08:00hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Federación Neuquina    6

Asociación Pampeana    2

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

Equipo

1 - TOURN, NATACHA
2 - SALOMON RABANAL, BELEN MICAELA
4 - Mercado, Rocío Analía Gabriela
6 - LUDUEÑA, PATRICIA
7 - Bello, Julieta
8 - Ballari, Analisa Paola
9 - ROHWAIN, PAMELA IRINA
10 - Cuello, Lucía Mariel
11 - Gallego, María Victoria
12 - Tomas Antonio, Victoria
13 - Siesto, Nadia
14 - GOMEZ, INES MARIA
15 - Paredes, Romina ayelen
16 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
17 - Jaca, Yvonne
18 - Fernandez Borthiry, Martina
19 - Velasco, Agustina
21 - MOLINA, LAUREANA VANESA (Cap)
22 - Molina, Roxanela Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 15'(PT) | Gol de Corner | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 20'(PT) | Gol de Jugada | BUSECHIAN, Marianela (Federación Neuquina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Ballari, Analisa Paola (Asociación Pampeana )
 41'(ST) | Gol de Jugada | Ballari, Analisa Paola (Asociación Pampeana )
 32'(PT) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 50'(ST) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 68'(ST) | Gol de Jugada | ROLDAN, Maria Azul (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Belen Scoles
Entrenador: Silvio Villalba
Preparador Físico: Guillermo Arhex
Jefe de Equipo: Gabriela Wilches
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Tejerina, Analia. Matric.: 12071
Jueces de Mesa: Marcelino, Anahi y Bustos,Mariana

 

Ver
3 Federación Neuquina 6 Asociación Pampeana 2
Finales 08:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 28 | Finales | 08:00hs.
Cancha #4 Club Belgrano

Federación de Santiago del Estero    3

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - PERALTA, María Laura
2 - MALDONADO, Micaela
3 - Sabasta, María Jose
4 - GONZÁLEZ, María de los Ángeles
5 - PEREZ, TAMARA GISELL (Cap)
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - CANO, Melina Juliana
8 - DIAZ ATIA, Alicia Noelia
9 - Pipino, Lucia Alejandra
10 - BÓBOLI, Anabella
11 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
12 - IBARRA PAIOLA, Pilar
13 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
16 - OROZCO, Cecilia Alejandra
17 - ROLDÁN, María José
18 - BELLO, Makarena
20 - RUIZ, Maria Magdalena
21 - BRAVO, PAULA LUCIANA
25 - LLANOS, Estefanía Noelia del Valle

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
5 - KURTZ, María Paula
6 - BENITEZ, Luciana Anabel
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
9 - LUNA, Daniela Carla Belen
10 - RODRIGUEZ, Paula
11 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Cap)
15 - FERREYRA KONONIUK, Lucila Fernanda
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - ALTAMIRANO, María Josefa
20 - MARTINEZ, Violeta Sabrina
22 - BLOTTA, Maia Erica
23 - ROMERO, Maribel Noemi
24 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
25 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
26 - ROBEFF, Andrea Noheli
27 - MAÑANES, Rosario Magdalena

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Corner | MALDONADO, Micaela (Federación de Santiago del Estero )
 22'(PT) | Gol de Corner | FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara (Federación Chaqueña )
 48'(ST) | Gol de Jugada | BÓBOLI, Anabella (Federación de Santiago del Estero )
 50'(ST) | Gol de Corner | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (Federación de Santiago del Estero )
 57'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: JIMENEZ NOVELLI, Ivan
Preparador Físico: JENSEN, Francisco
Jefe de Equipo: CAMPUZANO, Mirta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Zacarias
Entrenador: Guillermo GUTIÉRREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROCIO BLOTTA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Tejerina, Analia. Matric.: 12071
Jueces de Mesa: Schiaroli, Marina y Perez, Valeria

 

Ver
4 Federación de Santiago del Estero 3 Federación Chaqueña 2
Finales 10:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 29 | Finales | 10:00hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federación Sanluiseña    1

Asociación del Valle de Chubut    2

Equipo

1 - ASTUDILLO, EVELIN MELISA
2 - CAMINA, Sonia Clara
3 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
4 - AGUILERA, SELVA ROSARIO (Cap)
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
7 - GUZMAN, Mara Belen
8 - KUCHEN, Valentina
9 - CORIA, Yamila Marien
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - VIDELA, Agustina
12 - STAURINI ZILL, MARIA ANABELLA
13 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - Concetti, Claudia Carolina
16 - GUZMÁN, Aldana Ailen
17 - MOYANO, Gisella Stephanie
18 - LAZZARI, MARTINA
19 - LUNA, NATALIA VERONICA
20 - GUTIERREZ, YOHANA SOLEDAD

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - GOMES FANTASIA, JULIA M (Cap)
3 - CASTAÑO, Daiana
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - ANDORO, Micaela Huilen
6 - CASIN, LAILA AMIRA
7 - SOTO BELL, Ana Laura
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
9 - BULACIOS, ELUNED
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - PALACIO, Alejandra
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
14 - AHEDO, María
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
18 - Jaramillo, Gabriela Janet
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - THOMAS, Maria Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Gol de Corner | GOMES FANTASIA, JULIA M (Asociación del Valle de Chubut )
 54'(ST) | Gol de Corner | GOMES FANTASIA, JULIA M (Asociación del Valle de Chubut )
 64'(ST) | Gol de Corner | CAMINA, Sonia Clara (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LETICIA CABEYTU
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PASSAROTTI MAXIMILIANO
Preparador Físico: UNDERWOOD GUSTAVO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Zotelo, Yanina. Matric. N`:11412
Jueces de Mesa: Sotelo, Alina y Gonzalez, Gabriela

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 1 Asociación del Valle de Chubut 2
Finales 10:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 31 | Finales | 10:00hs.
Cancha #3 Club San Jorge

Asociación Correntina    2

Asociación Sanrafaelina    8

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
2 - SALDAÑA, María Leticia
3 - Gomez, Maria Soledad
4 - Calderon, Tamara Liz
5 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
6 - ARAUJO, Yamila Viviana
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - SILVA, Maria Carla
9 - SOTO, Mercedes Lujan
10 - FIAT, Maria Lourdes
11 - FARIÑA, Eliana Anabel
13 - VALDEZ, Gisela Ayelen
14 - CABRERA, Pamela Fabiana
15 - ROMERO, María Belén
16 - Romero, Lourdes Natalia
17 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
18 - Solari, Maria Celeste
19 - ALCARAZ, DIANA NEREA
20 - GATTI, Josefina
21 - GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina

Equipo

1 - MAGGIONI, Laura Alejandra
2 - CRISTOFANELLI, Antonela
3 - ALVAREZ AYUB, Mariana
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - CATTAI ROCHER, Agostina
7 - LOPEZ, Virginia Lucía
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - DELGADO, Josefina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
11 - YACANTE, María Camila
12 - TABANERA, Antonella
13 - BRUNI, Antonella
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
15 - CAMPI, María Valentina
16 - LONGO, María Valentina
17 - SINI, Jimena Vanina
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - SAROMÉ, Ethel Daiana
20 - TOLEDANO, Natalia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | RODRÍGUEZ, María Belén (Asociación Sanrafaelina )
 29'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Virginia Lucía (Asociación Sanrafaelina )
 30'(PT) | Gol de Penal | SILVA, Mercedes Soledad (Asociación Correntina )
 33'(PT) | Gol de Corner | STASZKIEWICZ, Lucía Candela (Asociación Sanrafaelina )
 41'(ST) | Gol de Corner | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | BRUNI, Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | SOTO, Mercedes Lujan (Asociación Correntina )
 47'(ST) | Gol de Jugada | DELGADO, Josefina (Asociación Sanrafaelina )
 53'(ST) | Gol de Corner | SAROMÉ, Ethel Daiana (Asociación Sanrafaelina )
 55'(ST) | Gol de Jugada | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 57'(ST) | Gol de Jugada | SILVA, Maria Carla (Asociación Correntina )
 70'(ST) | Gol de Penal | CHIARADÍA, María Cecilia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Pia Romero Delfino
Entrenador: Fernando Oscar Canteros
Preparador Físico: Jose Javier Romero
Jefe de Equipo: Maria Laura Ojeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Conna Walter
Preparador Físico: Tardieu Carlos
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela

Médico Oficial

Tejerina, Analia. Matric.: 12071
Jueces de Mesa: Schiaroli, Marina y Roig, Patricia

 

Ver
3 Asociación Correntina 2 Asociación Sanrafaelina 8
Finales 12:00 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 32 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Club Maristas

Federación Entrerriana    0

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - BEDOYA, Magali Belén
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - CUBAS, Gimena Angelica
7 - GASPARRINI, Ornella Florencia
8 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
9 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
10 - LABARBA, Juana
11 - LONGO, Maria Julieta
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad (Cap)
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - MORANDE, Sofía
16 - MUÑOZ, Florencia Paola
17 - NIN, Maria de los Milagros
18 - RE, Juana Micaela

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
3 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
4 - CHIANI, Melisa Belen
5 - TRAVERSO, Celina
6 - PATRIZI, Lucila María
7 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
8 - QUESTA, María Paula
9 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - AGUILERA, Yoana Mariel
12 - TROMBERT, Virginia
13 - GRENON, Julieta
14 - VILLAR, María Gracia
15 - TOLOSA, Florencia Gisela
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SIMONUTTI, Marianela
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - FUCHS, Ruth Magali
20 - TOLOSA, Leisa Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 65'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: kieffer Adrian Eduardo
Preparador Físico: Femenia Jose luis
Jefe de Equipo: Martegani Lorena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Maure, Cecilia y Sepulveda, Mariela

 

Ver
1 Federación Entrerriana 0 Asociación Santafesina 1
Triangular 13:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 30 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #2 Colegio del Carmen

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Federación Neuquina    4

Equipo

1 - FREGONA, LARA
2 - RODRIGUEZ, MARIA LORENA (Cap)
3 - CORREA, AILEN VALERIA
4 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
5 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
6 - MIÑO, NANCY ANTONELA
7 - MANZUR, MARCELA MACARENA
8 - POLINI FRANCO, AGUSTINA
9 - IBAÑEZ, MELISA GIMENA
11 - CARRIZO MOLINA, MICAELA IRMA
12 - MIÑO, YANET LEONELA
13 - AIME, IARA ABRIL
14 - FREY, MELINA DANIELA
15 - BRECKES, YAMILA CAROLINA
16 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
17 - DANIELE, PAOLA ALEJANDRA
18 - LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN
19 - DECHIARA, DANISA
24 - BANEGA, DEBORA

Equipo

1 - Bustos, Lucrecia
2 - DIAZ, Maria Candela
3 - ROLDAN, Maria Azul
4 - JARA, Florencia Agustina
5 - LUGO, Maria Agustina
6 - DIAZ, Corel Aldana
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GOMEZ RODRIGUEZ, Paula
10 - MAYORGA, María Laura
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - TULA EGEA, Sofia Micaela
13 - TORENA, Lucila Maité
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - BUSECHIAN, Marianela
16 - GONZALEZ, Camila
17 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
18 - AGUILERA, Nicole Fernanda
19 - BUCHTER, Ana Sofia
20 - LASALA, Martina Aldana

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 44'(ST) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 61'(ST) | Gol de Penal | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Guadalupe Steinberger
Entrenador: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alberto Cabezas
Entrenador: Gaston Gonzalez
Preparador Físico: Facundo Sanhueza
Jefe de Equipo: Wendel Lara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: San Blas, Soledad
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Sotelo, Yanina. Matr. N`: 11412
Jueces de Mesa: Arce,Andre y Poblete,Ignacio

 

Ver
2 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0 Federación Neuquina 4
Finales 14:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Partido 33 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Club Maristas

Asociación Sanjuanina    2 (1)

Asociación Salteña    2 (3)

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
3 - PERISOTTO, VIVIANA
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - MOYA LARA, Maria Valeria
9 - BUSATTO, Evelina Pía
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes
12 - MONTILLA GUIMARAES, Maria Soledad (Cap)
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - DONNICI NEFA, María Agostina
15 - OTTO, María Josefina
16 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
17 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - AGUIRRE, Maria Laura
4 - ROMERO, Laura Daniela
5 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - MENDEZ, Graciela Fabiola
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - ACUÑA, Lucía
13 - AGUIRRE, Gabriela Silvana
14 - MOROSINI, Renata María
15 - AKEMEIER, Gabriela Soledad
16 - Aguirre, Daniela Adriana
17 - AGUIRRE, Ivanna
19 - GOMEZ, María Camila
20 - AGUIRRE, Noelia Susana
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Andrea Lorena (Asociación Sanjuanina )
 64'(ST) | Gol de Jugada | CARRIZO, Andrea Lorena (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CARRIZO, Andrea Lorena (Asociación Sanjuanina )
 20'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Ailin (Asociación Salteña )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 32'(PT) | Gol de Penal | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 41'(ST) | Tarjeta Amarilla | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | GARCÍA MARTIN, María Guadalupe (Asociación Sanjuanina )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
 63'(ST) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, María Camila (Asociación Salteña )
 67'(ST) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Ivanna (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUIRRE, Gabriela Silvana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maturano Osvaldo
Entrenador: Gonzalez José
Preparador Físico: Riveros Martin
Jefe de Equipo: Herrera Olvera Axel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge gomez
Entrenador: Joaquin Zaiont
Preparador Físico: Sebastian Traverso
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Calvo, Dana. Matric. N` 9824
Jueces de Mesa: Cicala,Eliana y Roig, Patricia

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 2 (1) Asociación Salteña 2 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
 
1º 
Asociación Salteña
2º 
Asociación Sanjuanina
3º 
Asociación Santafesina
4º 
Federación Entrerriana
5º 
Asociación Sanrafaelina
6º 
Asociación Correntina
7º 
Asociación del Valle de Chubut
8º 
Federación Sanluiseña
9º 
Federación de Santiago del Estero
10º 
Federación Chaqueña
11º 
Federación Neuquina
12º 
Asociación Pampeana
13º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Nro. Jugador Equipo Goles
13 BRUNI, Antonella  Asociación Sanrafaelina 9
14 EDDI, Constanza Natalia  Federación Neuquina 5
15 BUSECHIAN, Marianela  Federación Neuquina 5
9 DELGADO, Josefina  Asociación Sanrafaelina 5
8 Ballari, Analisa Paola  Asociación Pampeana 4
2 GOMES FANTASIA, JULIA M  Asociación del Valle de Chubut 4
4 LUNA, Julieta Romina  Asociación Sanjuanina 4
13 GRENON, Julieta  Asociación Santafesina 4
3 ASPILLAGA, Justina  Federación Entrerriana 4
10 VILLAR, María Florencia  Asociación Santafesina 4
10 GOMEZ, María Constanza  Asociación Salteña 3
15 OTTO, María Josefina  Asociación Sanjuanina 3
11 PALACIO, Alejandra  Asociación del Valle de Chubut 3
14 MOISES KOFLER, Nair Fernanda  Federación de Santiago del Estero 3
9 LUNA, Daniela Carla Belen  Federación Chaqueña 3
19 SAROMÉ, Ethel Daiana  Asociación Sanrafaelina 3
18 QUIROGA, Melisa Ivon  Asociación Sanrafaelina 3
7 CARRIZO, Andrea Lorena  Asociación Sanjuanina 3
10 JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén  Asociación Sanrafaelina 3
11 AGUILERA, Yoana Mariel  Asociación Santafesina 3
13 VALDEZ, Gisela Ayelen  Asociación Correntina 2
8 HERRERO, Carolina  Federación Neuquina 2
3 ALVAREZ AYUB, Mariana  Asociación Sanrafaelina 2
13 FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara  Federación Chaqueña 2
10 AGUDO, Maria Luciana  Asociación Sanjuanina 2
7 RUIZ, Carolina Beatriz  Federación Neuquina 2
10 BÓBOLI, Anabella  Federación de Santiago del Estero 2
17 NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa  Asociación Sanjuanina 2
11 LONGO, Maria Julieta  Federación Entrerriana 2
18 Fernandez Borthiry, Martina  Asociación Pampeana 2
15 BRECKES, YAMILA CAROLINA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
8 RODRÍGUEZ, María Belén  Asociación Sanrafaelina 2
20 TOLOSA, Leisa Rocío  Asociación Santafesina 2
15 MORANDE, Sofía  Federación Entrerriana 2
7 PESCADOR, Macarena  Asociación Salteña 2
8 SILVA, Maria Carla  Asociación Correntina 2
6 GUZMAN, Carina Gabriela  Asociación Sanjuanina 2
2 MALDONADO, Micaela  Federación de Santiago del Estero 2
11 ACUÑA, Julieta Gisell  Federación Neuquina 1
16 GUZMÁN, Aldana Ailen  Federación Sanluiseña 1
11 GARCÍA MARTIN, María Mercedes  Asociación Sanjuanina 1
10 CARREGAL, JAZMIN  Asociación del Valle de Chubut 1
9 Pipino, Lucia Alejandra  Federación de Santiago del Estero 1
11 TUMA, MARÍA VIRGINIA  Federación de Santiago del Estero 1
9 GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria  Asociación Santafesina 1
14 CHIARADÍA, María Cecilia  Asociación Sanrafaelina 1
13 AGUIRRE, Gabriela Silvana  Asociación Salteña 1
6 DIAZ, Corel Aldana  Federación Neuquina 1
12 TABANERA, Antonella  Asociación Sanrafaelina 1
18 RE, Juana Micaela  Federación Entrerriana 1
7 Bello, Julieta  Asociación Pampeana 1
21 BRAVO, PAULA LUCIANA  Federación de Santiago del Estero 1
13 GRABOVIESKI, Sonia Micaela  Federación Sanluiseña 1
4 STASZKIEWICZ, Lucía Candela  Asociación Sanrafaelina 1
10 RODRIGUEZ, Paula  Federación Chaqueña 1
16 Llampa, Florencia Evelyn  Asociación del Valle de Chubut 1
17 SINI, Jimena Vanina  Asociación Sanrafaelina 1
16 RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén  Asociación Sanjuanina 1
7 OJEDA, Milagro Irupe  Asociación Correntina 1
8 DIAZ ATIA, Alicia Noelia  Federación de Santiago del Estero 1
22 Molina, Roxanela Soledad  Asociación Pampeana 1
9 SOTO, Mercedes Lujan  Asociación Correntina 1
5 SILVA, Mercedes Soledad  Asociación Correntina 1
20 RUIZ, Maria Magdalena  Federación de Santiago del Estero 1
14 CABRERA, Pamela Fabiana  Asociación Correntina 1
8 SAAVEDRA, Mercedes Inés  Asociación Salteña 1
12 IBARRA PAIOLA, Pilar  Federación de Santiago del Estero 1
5 CHIARADIA, María Valeria  Asociación Sanrafaelina 1
7 LOPEZ, Virginia Lucía  Asociación Sanrafaelina 1
5 MANSILLA, NATALIA ANAHI  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
7 GASPARRINI, Ornella Florencia  Federación Entrerriana 1
16 Aguirre, Daniela Adriana  Asociación Salteña 1
3 PERISOTTO, VIVIANA  Asociación Sanjuanina 1
20 GATTI, Josefina  Asociación Correntina 1
10 Cuello, Lucía Mariel  Asociación Pampeana 1
2 CAMINA, Sonia Clara  Federación Sanluiseña 1
5 PEREZ, TAMARA GISELL  Federación de Santiago del Estero 1
19 FUCHS, Ruth Magali  Asociación Santafesina 1
13 MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas  Federación Entrerriana 1
5 BECERRA, AGOSTINA AILEN  Federación Sanluiseña 1
17 NIN, Maria de los Milagros  Federación Entrerriana 1
18 Jaramillo, Gabriela Janet  Asociación del Valle de Chubut 1
3 ROLDAN, Maria Azul  Federación Neuquina 1
22 MARTINEZ, Ailin  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Nro. Jugador Equipo Goles
13 AGUIRRE, Gabriela Silvana  Asociación Salteña 3
7 PESCADOR, Macarena  Asociación Salteña 2
10 GOMEZ, María Constanza  Asociación Salteña 2
9 DELGADO, Josefina  Asociación Sanrafaelina 2
7 CARRIZO, Andrea Lorena  Asociación Sanjuanina 1
9 MENDEZ, Graciela Fabiola  Asociación Salteña 1
15 BUSECHIAN, Marianela  Federación Neuquina 1
13 FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara  Federación Chaqueña 1
18 QUIROGA, Melisa Ivon  Asociación Sanrafaelina 1
9 LUNA, Daniela Carla Belen  Federación Chaqueña 1
13 BRUNI, Antonella  Asociación Sanrafaelina 1
26 ROBEFF, Andrea Noheli  Federación Chaqueña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  QUIROGA, Melisa Ivon Asociación Sanrafaelina 2
HERRERO, Carolina Federación Neuquina 2
13  BRUNI, Antonella Asociación Sanrafaelina 2
SOTO BELL, Ana Laura Asociación del Valle de Chubut 2
GARCÍA MARTIN, María Guadalupe Asociación Sanjuanina 2
TRAVERSO, Celina Asociación Santafesina 2
18  LOTTERSBERGER, FIAMA MAILEN Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
24  TORRES LIVA, Cecilia Anabel Federación Chaqueña 1
SOTO, Mercedes Lujan Asociación Correntina 1
14  MOROSINI, Renata María Asociación Salteña 1
OJEDA, Milagro Irupe Asociación Correntina 1
27  MAÑANES, Rosario Magdalena Federación Chaqueña 1
BARROSO BECHAR, Juana Arianna Federación Sanluiseña 1
15  BRECKES, YAMILA CAROLINA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
SAAVEDRA, Mercedes Inés Asociación Salteña 1
18  LAZZARI, MARTINA Federación Sanluiseña 1
PEDOTTI, ANTONELLA Asociación del Valle de Chubut 1
18  AGUILERA, Nicole Fernanda Federación Neuquina 1
16  Aguirre, Daniela Adriana Asociación Salteña 1
17  RESTUCCIA, Ana Eugenia Asociación del Valle de Chubut 1
GOMES FANTASIA, JULIA M Asociación del Valle de Chubut 1
AGUIRRE, Maria Laura Asociación Salteña 1
15  ROMERO, María Belén Asociación Correntina 1
21  BRAVO, PAULA LUCIANA Federación de Santiago del Estero 1
MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia Asociación Salteña 1
KURTZ, María Paula Federación Chaqueña 1
CARRIZO, Andrea Lorena Asociación Sanjuanina 1
KUCHEN, Valentina Federación Sanluiseña 1
13  DIAZ, Maria Antonella del Pilar Federación de Santiago del Estero 1
22  MARTINEZ, Ailin Asociación Salteña 1
19  DECHIARA, DANISA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
18  VILLAR, Maria Sol Asociación Santafesina 1
15  BUSECHIAN, Marianela Federación Neuquina 1
14  CABRERA, Pamela Fabiana Asociación Correntina 1
15  OTTO, María Josefina Asociación Sanjuanina 1
LUNA, Julieta Romina Asociación Sanjuanina 1
17  AGUIRRE, Ivanna Asociación Salteña 1
15  TOLOSA, Florencia Gisela Asociación Santafesina 1
DIAZ, Corel Aldana Federación Neuquina 1
21  GOMEZ DE LA FUENTE, Maria Agustina Asociación Correntina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  VILLAR, María Gracia Asociación Santafesina 1
STASZKIEWICZ, Lucía Candela Asociación Sanrafaelina 1
19  GOMEZ, María Camila Asociación Salteña 1
GUZMAN, Carina Gabriela Asociación Sanjuanina 1
17  AGUIRRE, Ivanna Asociación Salteña 1
LUNA, Julieta Romina Asociación Sanjuanina 1
PESCADOR, Macarena Asociación Salteña 1
SAAVEDRA, Mercedes Inés Asociación Salteña 1
10  AGUDO, Maria Luciana Asociación Sanjuanina 1
CAMINA, Sonia Clara Federación Sanluiseña 1
MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia Asociación Salteña 1
LUNA, Daniela Carla Belen Federación Chaqueña 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Mayores Ascenso
 No existen registros en la base de datos