Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Desde el 04/08/2016 hasta el 07/08/2016
Director del Torneo: Fernando Sacchetti


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 11 5 3 2 - 19 3 16
  Asociación Tucumana 10 5 3 1 1 12 7 5
  Asociación Salteña 9 5 2 3 - 9 4 5
  Federación Tandilense 4 5 1 1 3 6 10 -4
  Asociación Pampeana 4 5 1 1 3 5 16 -11
  Federación Río Negro 2 5 - 2 3 3 14 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 13 5 4 1 - 15 3 12
  Federación Cordobesa 12 5 4 - 1 22 3 19
  Asociación Bahiense 7 5 2 1 2 9 10 -1
  Federación Entrerriana 4 5 1 1 3 7 8 -1
  Asociación del Valle de Chubut 4 5 1 1 3 4 13 -9
  Asociación Sanrafaelina 3 5 1 - 4 4 24 -20
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Federación Tandilense    1

Asociación Pampeana    2

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila (Cap)
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 45'(ST) | Gol de Jugada | Obregón Arce, Ileana Victoria (Asociación Pampeana )
 50'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Delgado Tomasa y Pineiro Silvia

 

Ver
2 Federación Tandilense 1 Asociación Pampeana 2
Zona A 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Salteña    1

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Gol de Penal | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 37'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERO ALDERETE, CANDELARIA (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Martin Donaire y Sandra Serrano

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Asociación Tucumana 1
Zona A 11:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 03 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Penal | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(PT) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(ST) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(PT) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, RENATA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(ST) | Gol de Jugada | La Pira, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(ST) | Gol de Jugada | Douce, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Martin Donaire y Sandra Serrano

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Federación Río Negro 0
Zona B 11:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación del Valle de Chubut    3

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Jugada | CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA (Asociación del Valle de Chubut )
 22'(PT) | Gol de Jugada | COLL BAI, FLORENCIA (Asociación del Valle de Chubut )
 37'(ST) | Gol de Penal | VIDELA, MARIANA VALENTINA (Asociación Sanrafaelina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | DI BONA, GIANELLA AGUSTINA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: CASCO, SERGIO

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Delgado Tomasa y Pineiro Silvia

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 3 Asociación Sanrafaelina 1
Zona B 12:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 05 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Mendocina    2

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | MARQUEZ, Valentina (Federación Entrerriana )
 18'(PT) | Gol de Corner | VILANOVA, Juliana (Federación Entrerriana )
 25'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 46'(ST) | Gol de Jugada | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | BAZZANA, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Tomasa Delgado

 

Ver
2 Asociación Mendocina 2 Federación Entrerriana 2
Zona B 12:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Cordobesa    4

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ, Eliana Pamela (Federación Cordobesa )
 34'(PT) | Gol de Jugada | BARCUDI LEONARDI, Paula (Federación Cordobesa )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | Fernandez Gonzalez, Sara (Asociación Bahiense )
 37'(ST) | Gol de Jugada | PICONE ROMERO, Martina (Federación Cordobesa )
 59'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Martin Donaire

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Bahiense 0
Zona A 17:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 07 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Salteña    3

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (Asociación Salteña )
 44'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
 48'(ST) | Gol de Jugada | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Gol de Corner | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Liliana Capurro y Maria Agustina Redrado

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Federación Tandilense 1
Zona A 17:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 08 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Pampeana    1

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen (Cap)
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 47'(ST) | Gol de Jugada | GONZAGA, Magdalena (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Martin Donaire

 

Ver
2 Asociación Pampeana 1 Federación Río Negro 1
Zona A 18:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Tarjeta Verde | ROMANO, Agustina María (Asociación Tucumana )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Jugada | Santa Ana, Pilar Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(ST) | Gol de Corner | CIPPITELLI, RENATA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | BRAVO, Solana (Asociación Tucumana )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Beneducchi, Florencia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Virginia Stinco y Rodrigo Campana

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Tucumana 0
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Cordobesa    3

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 42'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 48'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Agustina Redrado y Ursula Ivancic

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Federación Entrerriana 0
Zona B 20:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Mendocina    2

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Gol de Jugada | PEREYRA, MARTINA ISABEL (Asociación Mendocina )
 43'(ST) | Gol de Corner | Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen (Asociación Mendocina )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | COSTA, Luz Camila (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: MONTECCHIARINI, Guido

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Martin Donaire

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación del Valle de Chubut 0
Zona B 20:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Sanrafaelina    2

Asociación Bahiense    6

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | Sebastian, Josefina (Asociación Bahiense )
 18'(PT) | Gol de Penal | Aispuro, Maria Paz (Asociación Bahiense )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Agudiak, Martina (Asociación Bahiense )
 39'(ST) | Gol de Corner | Agudiak, Martina (Asociación Bahiense )
 26'(PT) | Gol de Jugada | Mantel, Luciana (Asociación Bahiense )
 48'(ST) | Gol de Corner | Fernandez Gonzalez, Sara (Asociación Bahiense )
 50'(ST) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Martinez Arana, Jimena (Asociación Bahiense )
 58'(ST) | Gol de Corner | VIDELA, MARIANA VALENTINA (Asociación Sanrafaelina )
 59'(ST) | Gol de Corner | VIDELA, MARIANA VALENTINA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: MORALES, Jorge M.

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Delgado Tomasa y Norberto Orman

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 2 Asociación Bahiense 6
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación del Valle de Chubut    0

Federación Entrerriana    5

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | CACERES, Luana Serena (Federación Entrerriana )
 36'(ST) | Gol de Corner | CACERES, Luana Serena (Federación Entrerriana )
 24'(PT) | Gol de Corner | ROMANATTI, Martina (Federación Entrerriana )
 28'(PT) | Gol de Jugada | MARQUEZ, Valentina (Federación Entrerriana )
 51'(ST) | Gol de Corner | SANTI, Valentina (Federación Entrerriana )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Nicole Cielo (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Tirado, Miguel

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Maria Viviana Damico

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 0 Federación Entrerriana 5
Zona B 09:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 18 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Federación Cordobesa    10

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | LANZA, Camila Valeria (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 20'(PT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 46'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 55'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 59'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 18'(PT) | Gol de Jugada | CESPEDES, Milagros (Federación Cordobesa )
 25'(PT) | Gol de Jugada | CESPEDES, Milagros (Federación Cordobesa )
 41'(ST) | Gol de Jugada | PICONE ROMERO, Martina (Federación Cordobesa )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | PICONE ROMERO, Martina (Federación Cordobesa )
 50'(ST) | Gol de Jugada | TURINA DELLAMAGGIORE, Federica (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: VIRGINIA FREGGIARO y Tomasa Delgado

 

Ver
2 Federación Cordobesa 10 Asociación Sanrafaelina 0
Zona A 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Federación Tandilense    0

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Corner | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 26'(PT) | Gol de Jugada | STRUKOV, Martina Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Tomasa Delgado

 

Ver
2 Federación Tandilense 0 Asociación Tucumana 2
Zona B 11:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 17 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Mendocina    3

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 15'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 26'(PT) | Gol de Jugada | BAZZANA, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | VENTURA, MERCEDES (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Viviana Damico y Sandra Serrano

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Bahiense 0
Zona A 12:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Salteña    1

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (Asociación Salteña )
 42'(ST) | Gol de Corner | VAGNONI, Maria Sol (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez, Matias Nicolas
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Redrado Maria Agustina y Pineiro Silvia

 

Ver
2 Asociación Salteña 1 Federación Río Negro 1
Zona A 12:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 15 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila (Cap)
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | CERVIÑO, Malena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Oderigo, Felicitas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(ST) | Tarjeta Amarilla | Ruggeri, Brisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADE, CATALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(ST) | Gol de Corner | ANDRADE, CATALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Nuñez, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | Kunz, Sofia Belen (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Pampeana 0
Zona B 17:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 22 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Federación Entrerriana    0

Asociación Bahiense    2

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Sisti, Maria Agustina (Asociación Bahiense )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: BARRIENTOS, M. Victoria

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Agustina Redrado y Silvia Piñeiro

 

Ver
2 Federación Entrerriana 0 Asociación Bahiense 2
Zona B 17:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 23 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Mendocina    5

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 16'(PT) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (Asociación Mendocina )
 30'(PT) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (Asociación Mendocina )
 48'(ST) | Gol de Jugada | Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen (Asociación Mendocina )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | CALDERON, NICOL LOURDES (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: ROBLEDO, Adrián

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Mendocina 5 Asociación Sanrafaelina 0
Zona A 18:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 19 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Tucumana    2

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Penal | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 35'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO LOPEZ, Josefina (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Agustina Redrado y Pineiro Silvia

 

Ver
2 Asociación Tucumana 2 Federación Río Negro 0
Zona B 18:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 24 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Cordobesa    4

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | GIACCHINO, Martina (Federación Cordobesa )
 8'(PT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | MOREL, CELENE BARBARA (Asociación del Valle de Chubut )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CESPEDES, Milagros (Federación Cordobesa )
 44'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 53'(ST) | Gol de Jugada | TURINA DELLAMAGGIORE, Federica (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación del Valle de Chubut 0
Zona A 20:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 20 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Salteña    3

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen (Cap)
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Tarjeta Verde | Casteluchi, Agustina (Asociación Salteña )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | Héctor, Catalina Belén (Asociación Pampeana )
 30'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ SAAVEDRA, Martina (Asociación Salteña )
 41'(ST) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
 48'(ST) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: Lopez, Matias Nicolas

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Agustina Redrado y Pineiro Silvia

 

Ver
2 Asociación Salteña 3 Asociación Pampeana 0
Zona A 20:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 21 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Cairo, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Douce, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | Douce, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(PT) | Gol de Corner | Fuillerat, Francina (Federación Tandilense )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Ruggeri, Brisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: MORALES, Jorge M.

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Sandra Serrano y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Federación Tandilense 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 28 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Sanrafaelina    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 51'(ST) | Gol de Corner | VIDELA, MARIANA VALENTINA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Piñeiro y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 Federación Entrerriana 0
Zona B 11:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 29 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación del Valle de Chubut    1

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE (Asociación del Valle de Chubut )
 3'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Agustina Redrado y Paula Tozini

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 1 Asociación Bahiense 1
Zona B 11:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 30 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Cordobesa    1

Asociación Mendocina    3

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Corner | BAZZANA, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )
 34'(PT) | Gol de Jugada | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )
 37'(ST) | Gol de Penal | CABRERA, MERCEDES (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Mendocina 3
Zona A 13:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 26 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Tandilense    2

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Gol de Jugada | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Federación Tandilense )
 34'(PT) | Gol de Jugada | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 47'(ST) | Gol de Corner | GAMBINI, Sofia (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASCO, SERGIO
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Maria Cristina Antonini y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Federación Tandilense 2 Federación Río Negro 1
Zona A 14:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 25 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Pampeana    2

Asociación Tucumana    7

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen (Cap)
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Jugada | SELIS, Paula Sofia (Asociación Tucumana )
 20'(PT) | Gol de Jugada | Kunz, Sofia Belen (Asociación Pampeana )
 28'(PT) | Gol de Corner | Gómez, María Sol (Asociación Pampeana )
 36'(ST) | Gol de Corner | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 50'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 52'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 38'(ST) | Gol de Jugada | DELGADO LOPEZ, Josefina (Asociación Tucumana )
 49'(ST) | Gol de Corner | FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria (Asociación Tucumana )
 57'(ST) | Gol de Jugada | POLICHE PLIZZO, Violeta Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y vIRGINIA fREGGIARO

 

Ver
2 Asociación Pampeana 2 Asociación Tucumana 7
Zona A 14:30 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 27 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 54'(ST) | Gol de Corner | Botto, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: mARIA CRISTINA aNTONINI y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 Asociación Salteña 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 31 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Federación Río Negro    0

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - URIBE, Lucia Daniela
2 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
3 - AGUEL SABATO, Juana
4 - ZABALA SCHWINDT, Valentina
5 - GAMBINI, Sofia
6 - RAÑA, Valentina (Cap)
7 - ALBERONI, Florencia Reina
8 - GARCIA, Constanza Belén
9 - JANER, Lola
10 - PAGLIALUNGA, Abril Emilia
11 - LARRAMENDY, Maite Ximena
13 - MARTIN, Pilar
14 - VAGNONI, Bianca
15 - VAGNONI, Maria Sol
16 - GONZAGA, Magdalena
17 - PEPE, Lucía Belén
18 - BONFIGLIO, Rosario
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - DAGNILO, Josefina Ana
21 - BENITEZ, Giuliana Catalina

Equipo

1 - GRANIZO, Belen
2 - ALIAS MACRI, SOL
3 - GONZALEZ, Martina Violeta
4 - VEGA, Aymara Ayelen
5 - MORA BERARDI, MARIA JOSEFINA
6 - VIDELA, MARIANA VALENTINA (Cap)
8 - ARENA, PAULINA ANALY
9 - MORETTI, Victoria
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ALIAS GRANDINETTI, SOPHIA
13 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
14 - OJEDA, MARIA NATALIA
15 - LABARTA, PAULA VICTORIA
16 - TAPIA FERNANDEZ, Julieta
17 - MAGGIONI, Luciana
18 - GARRE, Maria Cruz
19 - CENTENO BARALDI, Ana Paula
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 52'(ST) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: GOLABEK, Laura
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: GOLABEK, Laura
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CHIARADIA CECILIA
Entrenador: WALTER CONNA
Preparador Físico: CARLOS TARDIU
Jefe de Equipo: CENTENO MAXIMO MIGUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARRIENTOS, M. Victoria
Arbitro #2: Lopez, Matias Nicolas

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Paula Tozini y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Federación Río Negro 0 Asociación Sanrafaelina 1
Finales 09:30 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 32 | Finales | 09:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Pampeana    3

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Barín, Angelina
5 - Torres, Noelia Anahí
6 - Daniluk, Manuela
7 - Martin, Macarena Luján
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Ursino, Camila
11 - Obregón Arce, Ileana Victoria
12 - Cervantes, Maria Victoria
13 - Martinez Gruber, Maia Nerina
14 - Anconetani, Constanza
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Keila Naiara, Vittone
17 - Sarría, María Yazmín
18 - Lopez Andreoli, Martina Paola
19 - Kunz, Sofia Belen (Cap)
20 - Héctor, Catalina Belén
21 - Sierra, Alexia Abril
22 - Gómez, María Sol

Equipo

1 - VALDEZ, EMILIA
2 - HERNANDO, EMILIA
3 - ROSALES, AGOSTINA ABIGAIL
4 - THOMAS, IONNA
5 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
6 - GEREZ BECCARIA, MORENA (Cap)
7 - COLL BAI, FLORENCIA
8 - CARRANZA, MARTINA
9 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
10 - DI BONA, GIANELLA AGUSTINA
11 - TAPIA, BRISA ABIGAIL
12 - YLLANA, Lara SOFIA
13 - VELASQUEZ, GUADALUPE
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE
16 - ESPINOZA ORELLANA, LUCIA THAIS
17 - MITTINO, NAIARA AILIN
18 - AIDAR BESTENE, LAIA
19 - PEREYRA CENDRA, MARIA SOL
20 - ANTONIO, DANA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 11'(PT) | Gol de Corner | Gómez, María Sol (Asociación Pampeana )
 52'(ST) | Gol de Jugada | Obregón Arce, Ileana Victoria (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Belén Scoles
Entrenador: Carlos Sierra
Preparador Físico: Juan Manuel Vázquez
Jefe de Equipo: Carina Ibañez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ACUÑA LUCAS
Preparador Físico: CARREGAL DARIO
Jefe de Equipo: GIMENEZ VIRGINIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Maria Cristina Antonini

 

Ver
2 Asociación Pampeana 3 Asociación del Valle de Chubut 0
Finales 11:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 33 | Finales | 11:00hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Federación Tandilense    1 (1)

Federación Entrerriana    1 (3)

Equipo

1 - Onorio, Candela
2 - Schiavon, Candela (Cap)
3 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
4 - DALLA VILLA, Consuelo
5 - Altamiranda, Morena
6 - Fuillerat, Francina
8 - HOPE, Trinidad
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - COLELLA, Martina
12 - DURINGER, Sofia
13 - Castellani, Maite
14 - LUJAN, Julieta
15 - Colomba, Maria Ines
16 - Fiol, Clara
18 - BUSTOS POTENZO, Delfina
19 - VITALE, Lourdes
20 - Cortopassi, Pilar

Equipo

1 - SANTORO, Olivia
2 - BANTAR, Josefina
3 - CABRERA, Rocío Martina
4 - CACERES, Luana Serena
5 - CALVEIRA, Martina
6 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
7 - GONZALEZ LEILES, Consuelo
8 - ACOSTA, Nicole Cielo
9 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
10 - HEINZENREDER, Priscila
11 - MARQUEZ, Valentina
12 - RODRIGUEZ, Martina
13 - MORATO, Melina Soledad
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - ROMANATTI, Martina
17 - SANTI, Valentina
18 - VILANOVA, Juliana (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía (Federación Entrerriana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía (Federación Entrerriana )
 30'(PT) | Gol de Corner | HOPE, Trinidad (Federación Tandilense )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRUGGESSER, BRISA (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILANOVA, Juliana (Federación Entrerriana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARQUEZ, Valentina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreitar
Entrenador: juan Pina
Preparador Físico: Gustavo Vittori
Jefe de Equipo: Ignacia Goñi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OCAÑA ZAHLER MICHEL
Preparador Físico: BONARRIGO HERNAN
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Tirado, Miguel
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Maria Cristina Antonini

 

Ver
2 Federación Tandilense 1 (1) Federación Entrerriana 1 (3)
Finales 12:30 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 34 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 Ciudad de Bs. As. N° 2

Asociación Salteña    0 (3)

Asociación Bahiense    0 (2)

Equipo

1 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
2 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
3 - Sosa, Pilar
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
6 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
7 - ALDERETE, NAZARENA
8 - CARRIZO, TIZIANA
9 - Arias, Sabina Magalí
10 - CORNEJO, INES
11 - Maidana, Romina Magalí
12 - Romero, Marian Gimena
13 - Causarano, Guillermina
14 - Cavalli Socolosky, Antonella
15 - Casteluchi, Agustina (Cap)
16 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
17 - POMA VILLAR, ALFONSINA
18 - Burgos, Brisa Manuela
19 - HERRERO ALDERETE, CANDELARIA
20 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - Marcolini, Sofía
3 - Guimaraenz, Morena
4 - Garcia Pintos, Catalina
5 - Aispuro, Maria Paz
6 - Fernandez Gonzalez, Sara
7 - Sebastian, Josefina
8 - Agudiak, Martina
9 - Larsen, Maria Emilia
10 - Sisti, Maria Agustina (Cap)
11 - Fernandez, Jazmin Ailen
12 - Rojas, Valentina
13 - Danielli Zacchi, Camila
14 - Danielli Zacchi, Agustina
15 - Etulain, Agustina Solana
16 - Mantel, Luciana
17 - Spinelli, Justina
18 - Martinez Arana, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Aispuro, Maria Paz (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Sisti, Maria Agustina (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | POMA VILLAR, ALFONSINA (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cedron Lilian
Entrenador: Medina Josefina
Preparador Físico: Nicolas Fernandez
Jefe de Equipo: Macarena Pescador
Ayudante:
Médico: Gabriela Medina

Delegación

Presidente de la Delegación: Cecilia Kloberdanz
Entrenador: Tomas Rossi
Preparador Físico: Agustin Lloret
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Maximiliano Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Silvia Pineiro y Maria Cristina Antonini

 

Ver
2 Asociación Salteña 0 (3) Asociación Bahiense 0 (2)
Finales 12:30 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 35 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Tucumana    1

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - BRAVO, Solana
3 - OJEDA, Maria Victoria
4 - GUERCI, Valentina del Rosario
5 - DELGADO LOPEZ, Josefina
6 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
7 - GARGIULO, Ana Laura
8 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
9 - NAZAR, Victoria (Cap)
10 - SANCHEZ, Maria Paula
11 - SANTAMARINA, Paula
12 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
13 - Zerrizuela, Ana Sofia
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - GALLO, Francisca
16 - LOPEZ, Constanza Belen
17 - SELIS, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Martina Maria

Equipo

1 - FONTENLA, Francisca
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - COSTANZO, Carmela
4 - LENARDON, Antonela
5 - ROASSO, Amparo
6 - CISTERNA, Priscila Ariana
7 - BARCUDI LEONARDI, Paula
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - PIGNATA, Maria Luz
10 - PACHECO, Daiana Abigail (Cap)
11 - PICONE ROMERO, Martina
12 - CORONEL PERALTA, Milagros
13 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
14 - LANZA, Camila Valeria
15 - MARQUEZ CAÑON, Maria Paz
16 - GIACCHINO, Martina
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
19 - CESPEDES, Milagros
20 - GIANNANTONIO, Candelaria

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia
Entrenador: Lestard Marcos
Preparador Físico: Eglof }
Jefe de Equipo: Machin Camila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MUSSO Pablo
Entrenador: GARRONE Nicolas
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: FORTE Paulina
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: Delgado Tomasa y vIRGINIA fREGGIARO

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Federación Cordobesa 0
Finales 14:00 36
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 36 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Ciudad de Bs. As. N° 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2 (2)

Asociación Mendocina    2 (4)

Equipo

1 - Solipaca, Melanie Iael
2 - APICELLA, Martina
3 - Verdun, Micaela
4 - PRONOTTI, Milagros
5 - CIPPITELLI, RENATA
6 - Oderigo, Felicitas
7 - Ruggeri, Brisa
8 - Pagella, Sol Mariana
9 - Ortiz Quirno, Calista
10 - Douce, Valentina (Cap)
11 - CERVIÑO, Malena
12 - Cechi, Zoe
13 - Cairo, Sofia
14 - Botto, Juana
15 - ANDRADE, CATALINA
16 - Nuñez, Micaela
17 - La Pira, Juana
18 - Borensztein, Sol
19 - Santa Ana, Pilar Maria
20 - Beneducchi, Florencia

Equipo

1 - ISUANI, FEDERICA
2 - TROYANO, GIULIANA
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - SANTAOLAYA, SOFIA BAILEN
5 - GARCIA BELLENE, AILEN (Cap)
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - GARCIA, FLORENCIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
12 - Matiazzo, Micaela Lourdes
13 - ALCALDE GARCIA, Guillermina
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - VENTURA, MERCEDES
16 - COSTA, Luz Camila
17 - CALDERON, NICOL LOURDES
18 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
19 - BRITTOS, CANDELA JAEL
20 - PONCE OLAIZ, DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )
 8'(PT) | Gol de Corner | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(PT) | Gol de Penal | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | COSTA, Luz Camila (Asociación Mendocina )
 52'(ST) | Gol de Jugada | PEREYRA, MARTINA ISABEL (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Douce, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA, FLORENCIA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BAZZANA, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Beatriz Vicente
Entrenador: Julian Crespo
Preparador Físico: Maximiliano Cambareri
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casa
Entrenador: Martin Castro
Preparador Físico: Daniel Pralong
Jefe de Equipo: Lucas Perez
Ayudante:
Médico: Daiana Molina

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Sebastian Abdala
Jueces de Mesa: VIRGINIA FREGGIARO y Tomasa Delgado

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 (2) Asociación Mendocina 2 (4)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 
1º 
Asociación Mendocina
2º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
3º 
Asociación Tucumana
4º 
Federación Cordobesa
5º 
Asociación Salteña
6º 
Asociación Bahiense
7º 
Federación Entrerriana
8º 
Federación Tandilense
9º 
Asociación Pampeana
10º 
Asociación del Valle de Chubut
11º 
Asociación Sanrafaelina
12º 
Federación Río Negro
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 PACHECO, Daiana Abigail  Federación Cordobesa 7
11 SANTAMARINA, Paula  Asociación Tucumana 7
19 Santa Ana, Pilar Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
9 PIGNATA, Maria Luz  Federación Cordobesa 5
9 GARCIA, FLORENCIA  Asociación Mendocina 5
6 VIDELA, MARIANA VALENTINA  Asociación Sanrafaelina 4
8 Pagella, Sol Mariana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
15 Etulain, Agustina Solana  Asociación Bahiense 3
7 PONCE OLAIZ, LUCIA  Asociación Mendocina 3
19 CESPEDES, Milagros  Federación Cordobesa 3
9 Estigarria Campos, Lourdes  Asociación Pampeana 3
10 CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia  Federación Tandilense 2
11 MARQUEZ, Valentina  Federación Entrerriana 2
5 DELGADO LOPEZ, Josefina  Asociación Tucumana 2
8 BAZZANA, MARIA EMILIA  Asociación Mendocina 2
18 Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen  Asociación Mendocina 2
22 Gómez, María Sol  Asociación Pampeana 2
6 GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA  Asociación Mendocina 2
4 CACERES, Luana Serena  Federación Entrerriana 2
20 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Asociación Salteña 2
10 PEREYRA, MARTINA ISABEL  Asociación Mendocina 2
11 PICONE ROMERO, Martina  Federación Cordobesa 2
16 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Asociación Salteña 2
2 GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina  Asociación Salteña 2
10 Douce, Valentina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18 TURINA DELLAMAGGIORE, Federica  Federación Cordobesa 2
9 BRUGGESSER, BRISA  Federación Tandilense 2
15 ANDRADE, CATALINA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 Obregón Arce, Ileana Victoria  Asociación Pampeana 2
5 CIPPITELLI, RENATA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
8 Agudiak, Martina  Asociación Bahiense 2
17 SANTI, Valentina  Federación Entrerriana 1
15 Colomba, Maria Ines  Federación Tandilense 1
15 VAGNONI, Maria Sol  Federación Río Negro 1
5 Aispuro, Maria Paz  Asociación Bahiense 1
14 FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria  Asociación Tucumana 1
16 ROMANATTI, Martina  Federación Entrerriana 1
13 Causarano, Guillermina  Asociación Salteña 1
3 CABRERA, MERCEDES  Asociación Mendocina 1
7 COLL BAI, FLORENCIA  Asociación del Valle de Chubut 1
15 SANDOVAL, ABIGAIL NATALIA NICOLE  Asociación del Valle de Chubut 1
9 CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA  Asociación del Valle de Chubut 1
18 STRUKOV, Martina Maria  Asociación Tucumana 1
19 Kunz, Sofia Belen  Asociación Pampeana 1
10 Sisti, Maria Agustina  Asociación Bahiense 1
8 HOPE, Trinidad  Federación Tandilense 1
6 Fuillerat, Francina  Federación Tandilense 1
17 SELIS, Paula Sofia  Asociación Tucumana 1
7 BARCUDI LEONARDI, Paula  Federación Cordobesa 1
16 Nuñez, Micaela  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 Fernandez Gonzalez, Sara  Asociación Bahiense 1
10 HEINZENREDER, Priscila  Federación Entrerriana 1
13 Cairo, Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17 La Pira, Juana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 Beneducchi, Florencia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14 Botto, Juana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 GUTIERREZ, Eliana Pamela  Federación Cordobesa 1
16 Mantel, Luciana  Asociación Bahiense 1
2 ALIAS MACRI, SOL  Asociación Sanrafaelina 1
10 CORNEJO, INES  Asociación Salteña 1
14 LANZA, Camila Valeria  Federación Cordobesa 1
16 GONZAGA, Magdalena  Federación Río Negro 1
5 GAMBINI, Sofia  Federación Río Negro 1
10 DI BONA, GIANELLA AGUSTINA  Asociación del Valle de Chubut 1
11 CERVIÑO, Malena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 POLICHE PLIZZO, Violeta Maria  Asociación Tucumana 1
18 VILANOVA, Juliana  Federación Entrerriana 1
6 GONZALEZ SAAVEDRA, Martina  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
17 POMA VILLAR, ALFONSINA  Asociación Salteña 1
7 PONCE OLAIZ, LUCIA  Asociación Mendocina 1
20 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Asociación Salteña 1
9 GARCIA, FLORENCIA  Asociación Mendocina 1
16 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Asociación Salteña 1
8 Pagella, Sol Mariana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 MARQUEZ, Valentina  Federación Entrerriana 1
10 Douce, Valentina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
9 HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía  Federación Entrerriana 1
5 Aispuro, Maria Paz  Asociación Bahiense 1
6 GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA  Asociación Mendocina 1
18 VILANOVA, Juliana  Federación Entrerriana 1
10 Sisti, Maria Agustina  Asociación Bahiense 1
8 BAZZANA, MARIA EMILIA  Asociación Mendocina 1
9 BRUGGESSER, BRISA  Federación Tandilense 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  COSTA, Luz Camila Asociación Mendocina 2
15  VENTURA, MERCEDES Asociación Mendocina 1
15  Casteluchi, Agustina Asociación Salteña 1
GARGIULO, Ana Laura Asociación Tucumana 1
17  Spinelli, Justina Asociación Bahiense 1
14  MOREL, CELENE BARBARA Asociación del Valle de Chubut 1
BRAVO, Solana Asociación Tucumana 1
HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía Federación Entrerriana 1
11  PICONE ROMERO, Martina Federación Cordobesa 1
16  GIACCHINO, Martina Federación Cordobesa 1
ROMANO, Agustina María Asociación Tucumana 1
10  CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia Federación Tandilense 1
ACOSTA, Nicole Cielo Federación Entrerriana 1
17  CALDERON, NICOL LOURDES Asociación Mendocina 1
BAZZANA, MARIA EMILIA Asociación Mendocina 1
Pagella, Sol Mariana Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  Martinez Arana, Jimena Asociación Bahiense 1
19  Kunz, Sofia Belen Asociación Pampeana 1
Fernandez Gonzalez, Sara Asociación Bahiense 1
Ruggeri, Brisa Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Sebastian, Josefina Asociación Bahiense 1
Oderigo, Felicitas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  HERRERO ALDERETE, CANDELARIA Asociación Salteña 1
20  Héctor, Catalina Belén Asociación Pampeana 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Douce, Valentina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Ruggeri, Brisa Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos