Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Desde el 13/10/2016 hasta el 16/10/2016
Director del Torneo: Delfina Otero


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 15 5 5 - - 18 - 18
  Asociación Sanrafaelina 12 5 4 - 1 13 5 8
  Asociación Bahiense 9 5 3 - 2 11 6 5
  Federación Tandilense 6 5 2 - 3 7 8 -1
  Asociación Santafesina 3 5 1 - 4 4 14 -10
  Federación Misionera - 5 - - 5 5 25 -20
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 15 5 5 - - 22 3 19
  Asociación Mendocina 12 5 4 - 1 15 6 9
  Asociación Marplatense 7 5 2 1 2 3 7 -4
  Asociación Litoral 6 5 2 - 3 12 9 3
  Asociación Salteña 2 5 - 2 3 4 14 -10
  Federación Río Negro 1 5 - 1 4 1 18 -17
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #3

Asociación Santafesina    1

Asociación Sanrafaelina    3

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros (Cap)
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (Asociación Sanrafaelina )
 25'(PT) | Gol de Jugada | HELBLING, Rocío Sabrina (Asociación Santafesina )
 28'(PT) | Gol de Corner | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )
 31'(PT) | Gol de Jugada | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (Asociación Sanrafaelina )
 59'(ST) | Gol de Jugada | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

Brenda, Acuña
Jueces de Mesa: Donatti, Agostina y Nobile, Daniel

 

Ver
3 Asociación Santafesina 1 Asociación Sanrafaelina 3
Zona A 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Bahiense    5

Federación Misionera    2

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (Asociación Bahiense )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Tunessi, Camila (Asociación Bahiense )
 24'(PT) | Gol de Corner | Garciandia, Ximena (Asociación Bahiense )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Garciandia, Ximena (Asociación Bahiense )
 39'(ST) | Gol de Jugada | SALAS, Adriana Alejandra (Federación Misionera )
 44'(ST) | Gol de Jugada | JAWORSKI, Lara Belén (Federación Misionera )
 48'(ST) | Gol de Jugada | Esandi, Candela (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Febre, Exequiel

Médico Oficial

Squadrini, Liliana Mp 3027
Jueces de Mesa: Maximiliano, Fernandez y Bobadilla, patricia

 

Ver
1 Asociación Bahiense 5 Federación Misionera 2
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2

Federación Cordobesa    3

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - PACE, CATALINA (Cap)
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 25'(PT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | BENEDETTI, Julieta (Federación Cordobesa )
 53'(ST) | Gol de Corner | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Constanza Solange
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

Veronica, Castro Mp 2730
Jueces de Mesa: Lopez, Abatte y Sergio Nasso

 

Ver
2 Federación Cordobesa 3 Federación Tandilense 0
Zona B 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #3

Asociación Marplatense    1

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ CRIADO, Malena (Asociación Marplatense )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene (Asociación Marplatense )
 25'(PT) | Tarjeta Amarilla | ASTORE, Giulia (Asociación Litoral )
 28'(PT) | Tarjeta Amarilla | BRUNO, Julieta (Asociación Marplatense )
 53'(ST) | Gol de Jugada | DOMINE, Martina (Asociación Marplatense )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | SOBERON, Rocio Ayelen (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: RESER, Pablo N.

Médico Oficial

Brenda, Acuña
Jueces de Mesa: Donatti, Agostina y Nobile, Daniel

 

Ver
3 Asociación Marplatense 1 Asociación Litoral 0
Zona B 11:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 05 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Corner | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(PT) | Gol de Corner | SIRERA, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 45'(ST) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(ST) | Gol de Jugada | Arcidiacono, Julieta (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(ST) | Gol de Jugada | MORAS, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 60'(ST) | Gol de Jugada | MORAS, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corvera, Vanesa
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Veronica, Castro Mp 2730
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Kloberdanz, Pedro

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Asociación Salteña 1
Zona B 11:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina    6

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, BIANCA (Asociación Mendocina )
 30'(PT) | Gol de Corner | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )
 37'(ST) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 56'(ST) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Squadrini, Liliana Mp 3027
Jueces de Mesa: Strack, Wanda y Bobadilla, patricia

 

Ver
1 Asociación Mendocina 6 Federación Río Negro 0
Zona A 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 07 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2

Asociación Bahiense    2

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma (Cap)
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Belleggia, Ariana Agustina (Asociación Bahiense )
 31'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pellegrinelli, Maria
Arbitro #2: Bustos, Constanza Solange

Médico Oficial

Marcos, Loto Mp.3435
Jueces de Mesa: Santanafesa, Analia y Kloberdanz, Pedro

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 Asociación Santafesina 0
Zona A 16:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 08 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanrafaelina    2

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

Equipo

1 - PACE, CATALINA (Cap)
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(PT) | Tarjeta Verde | FRANCESCHETTI, ZOE (Federación Tandilense )
 41'(ST) | Gol de Corner | CORBETA, DOLORES (Federación Tandilense )
 50'(ST) | Gol de Corner | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )
 57'(ST) | Gol de Penal | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | GIJON, Maria Morena (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Squadrini, Liliana Mp 3027
Jueces de Mesa: Daniel, Boretin y Acosta, Erika

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 2 Federación Tandilense 1
Zona A 16:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #3

Federación Cordobesa    7

Federación Misionera    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | DUARTE, Camila (Federación Cordobesa )
 25'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Valentina (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Gol de Jugada | PERALTA, Jazmin (Federación Cordobesa )
 44'(ST) | Gol de Jugada | BENEDETTI, Julieta (Federación Cordobesa )
 46'(ST) | Gol de Jugada | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 47'(ST) | Gol de Jugada | DELL\'ANNA, Delfina (Federación Cordobesa )
 51'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

Facundo, Simon Mp 3008
Jueces de Mesa: Gabriela, Torres y Maria Fernanda, Riega

 

Ver
3 Federación Cordobesa 7 Federación Misionera 0
Zona B 17:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #3

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Arcidiacono, Julieta (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ ITURRASPE, MANUELA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(PT) | Gol de Jugada | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(ST) | Gol de Corner | MORAS, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Facundo, Simon Mp 3008
Jueces de Mesa: Graciela, Torres y Diego, Mosia

 

Ver
3 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Marplatense 0
Zona B 17:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    4

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Corner | MASSARELLI, Emilia (Asociación Litoral )
 47'(ST) | Gol de Corner | MASSARELLI, Emilia (Asociación Litoral )
 52'(ST) | Gol de Corner | MASSARELLI, Emilia (Asociación Litoral )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | MAROTTA, Candela (Asociación Litoral )
 56'(ST) | Gol de Jugada | DEL ROSAL, María Victoria (Asociación Litoral )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | DEL ROSAL, María Victoria (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

Romina, Cavallaro Mp 2944
Jueces de Mesa: Daniel, Boretini y Acosta, Erika

 

Ver
1 Asociación Litoral 4 Federación Río Negro 0
Zona B 17:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina (Cap)
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )
 32'(PT) | Gol de Jugada | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )
 40'(ST) | Gol de Corner | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, BIANCA (Asociación Mendocina )
 26'(PT) | Gol de Jugada | RENIERI, Daniela Florencia (Asociación Salteña )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | MENDEZ GATTARI, GUADALUPE (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREYRA, Paulo A.
Arbitro #2: Corvera, Vanesa

Médico Oficial

Marcos, Loto Mp.3435
Jueces de Mesa: Becerra, Gabriela y Bobadilla, patricia

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Salteña 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #3

Asociación Marplatense    0

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

  Cronología de Acciones de Juego

 48'(ST) | Tarjeta Verde | Dulce, Rosario Guadalupe (Asociación Salteña )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Brenda, Acuña Mp 2927
Jueces de Mesa: Strack, Wanda y Sastre, Valeria

 

Ver
3 Asociación Marplatense 0 Asociación Salteña 0
Zona B 10:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 17 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | Arcidiacono, Julieta (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(PT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(ST) | Gol de Jugada | MORAS, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Jugada | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(ST) | Gol de Jugada | MARIJUAN, Maria Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

Fermin Iriarte Mp 3083
Jueces de Mesa: Lopez, Abatte Analia y Roque, Cornejo

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Federación Río Negro 0
Zona B 10:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 18 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina    3

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 38'(ST) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 11'(PT) | Gol de Corner | MASSARELLI, Emilia (Asociación Litoral )
 25'(PT) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (Asociación Mendocina )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (Asociación Mendocina )
 37'(ST) | Gol de Jugada | GABUTTI, Martina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

 

Autoridades

Arbitro #1: Corvera, Vanesa
Arbitro #2: Bustos, Constanza Solange

Médico Oficial

Federico Zurita Mp 2522
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Ricchiardi, Monica

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Litoral 2
Zona A 11:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    3

Federación Misionera    2

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros (Cap)
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MICHITTE, Nazira (Federación Misionera )
 15'(PT) | Gol de Jugada | SALAS, Adriana Alejandra (Federación Misionera )
 37'(ST) | Gol de Penal | HELBLING, Rocío Sabrina (Asociación Santafesina )
 40'(ST) | Gol de Penal | PANICCIA, Milagros (Asociación Santafesina )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | BURROTTI, Agustina Inés (Asociación Santafesina )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BURROTTI, Agustina Inés (Asociación Santafesina )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | SALTO, Malena Abigail (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RESER, Pablo N.
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Fermin Iriarte Mp 3083
Jueces de Mesa: Daniel, Boretini y Roque, Cornejo

 

Ver
1 Asociación Santafesina 3 Federación Misionera 2
Zona A 11:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #3

Asociación Bahiense    2

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

Equipo

1 - PACE, CATALINA (Cap)
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Baratcabal, Aylen (Asociación Bahiense )
 21'(PT) | Gol de Corner | Tunessi, Camila (Asociación Bahiense )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | Menna, Francesca (Asociación Bahiense )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 47'(ST) | Gol de Corner | BELLO, CATALINA (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Brenda, Acuña Mp 2927
Jueces de Mesa: Valeria, Sastre y Nobile, Daniel

 

Ver
3 Asociación Bahiense 2 Federación Tandilense 0
Zona A 11:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 15 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2

Federación Cordobesa    1

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Tarjeta Verde | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 45'(ST) | Gol de Jugada | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Constanza Patricia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: MORALES, Jorge M.

Médico Oficial

Federico Zurita Mp 2522
Jueces de Mesa: Ricchiardi, Monica y Sergio Nasso

 

Ver
2 Federación Cordobesa 1 Asociación Sanrafaelina 0
Zona B 16:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 22 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Salteña    1

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina (Cap)
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ARCAJO, Rocío Micaela (Federación Río Negro )
 44'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corvera, Vanesa
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Falcon Jose Igancio mp 2871
Jueces de Mesa: Mariana, Blanco y Milagos, Ducamp

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Federación Río Negro 1
Zona B 16:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 23 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | ASTORE, Giulia (Asociación Litoral )
 10'(PT) | Gol de Jugada | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(PT) | Gol de Jugada | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Corner | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )
 34'(PT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(ST) | Gol de Jugada | MORAS, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Brenda, Acuña Mp 2927
Jueces de Mesa: Donatti; Mariela y Maria Fernanda, Riega

 

Ver
3 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Litoral 2
Zona B 16:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 24 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina    3

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Tarjeta Verde | SUÁREZ, MARTINA VICTORIA (Asociación Mendocina )
 16'(PT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 33'(PT) | Gol de Penal | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 56'(ST) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: FERREYRA, Paulo A.

Médico Oficial

Zurita, Federico MP- 2522
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Claudio,Danieli

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Marplatense 0
Zona A 17:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 19 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #3

Federación Misionera    1

Federación Tandilense    5

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

Equipo

1 - PACE, CATALINA (Cap)
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 19'(PT) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 31'(PT) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 50'(ST) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 29'(PT) | Gol de Jugada | MICHITTE, Nazira (Federación Misionera )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Squadrini, Liliana MP 2027
Jueces de Mesa: Domenek, Marcela y Andrea, Pestaneri

 

Ver
3 Federación Misionera 1 Federación Tandilense 5
Zona A 17:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 20 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1

Asociación Bahiense    2

Asociación Sanrafaelina    3

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Reschini, Bianca (Asociación Bahiense )
 35'(PT) | Gol de Corner | Reschini, Bianca (Asociación Bahiense )
 22'(PT) | Gol de Corner | CHACON, Serena (Asociación Sanrafaelina )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Constanza Patricia (Asociación Sanrafaelina )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | Rivas Pompei, Trinidad (Asociación Bahiense )
 43'(ST) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | GIJON, Maria Morena (Asociación Sanrafaelina )
 55'(ST) | Gol de Jugada | BELIZON PINI, Luciana Eyen (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Constanza Solange
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Falcon, Jose Ignacio Mp 2871
Jueces de Mesa: Daniel Boretti y Percara, Rafael

 

Ver
1 Asociación Bahiense 2 Asociación Sanrafaelina 3
Zona A 17:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 21 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #2

Federación Cordobesa    6

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma (Cap)
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 16'(PT) | Gol de Corner | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 18'(PT) | Gol de Jugada | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 26'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO, Maria Emilia (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | IGLESIAS, Malena (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Gol de Jugada | FLORES, Gimena (Federación Cordobesa )
 37'(ST) | Gol de Corner | ALVAREZ, Valentina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

Iriarte, Fermin
Jueces de Mesa: Claudio, Danieli y Sergio, Nasso

 

Ver
2 Federación Cordobesa 6 Asociación Santafesina 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 25 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #3

Asociación Sanrafaelina    5

Federación Misionera    0

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 36'(ST) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 23'(PT) | Gol de Corner | NIRONI, Bianca Antonella (Asociación Sanrafaelina )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | NATALUCCI, Giuliana Nicol (Federación Misionera )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | CASADO, Catalina (Asociación Sanrafaelina )
 34'(PT) | Gol de Penal | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )
 52'(ST) | Gol de Jugada | GIJON, Maria Morena (Asociación Sanrafaelina )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Constanza Patricia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Febre, Exequiel

Médico Oficial

Facundo, Simon Mp 3008
Jueces de Mesa: Esposito, Rosana y Petrelli, Andrea

 

Ver
3 Asociación Sanrafaelina 5 Federación Misionera 0
Zona A 14:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 26 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2

Asociación Santafesina    0

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés (Cap)
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(PT) | Tarjeta Verde | Vega, Candela (Federación Tandilense )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | BURROTTI, Agustina Inés (Asociación Santafesina )
 53'(ST) | Gol de Corner | BALLINI, SOFIA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Gisella, Giles Mp 2868
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Ricchiardi, Monica

 

Ver
2 Asociación Santafesina 0 Federación Tandilense 1
Zona A 14:30 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 27 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    1

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(PT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 49'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | Esandi, Candela (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Corvera, Vanesa

Médico Oficial

Gallo, Leandro Mp 3026
Jueces de Mesa: Mariana, Blanco y Maria Gabriela, Torre

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Bahiense 0
Zona B 16:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 28 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3

Asociación Litoral    4

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | HEREDIA, Nazarena (Asociación Litoral )
 18'(PT) | Gol de Corner | CARRIZO, Victoria (Asociación Salteña )
 27'(PT) | Gol de Jugada | GABUTTI, Martina (Asociación Litoral )
 30'(PT) | Gol de Corner | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
 46'(ST) | Gol de Corner | MASSARELLI, Emilia (Asociación Litoral )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, NAIARA (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Constanza Solange
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

Facundo, Simon Mp 3008
Jueces de Mesa: Esposito, Rosana y Petrelli, Andrea

 

Ver
3 Asociación Litoral 4 Asociación Salteña 1
Zona B 16:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 29 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Marplatense    2

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(PT) | Gol de Jugada | DOMINE, Martina (Asociación Marplatense )
 57'(ST) | Gol de Jugada | TORRES PIQUIN, Catalina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

Romina, Cavallaro Mp 2944
Jueces de Mesa: Mariana, Blanco y Pallezzesi, Gustavo

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Federación Río Negro 0
Zona B 16:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 30 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(ST) | Gol de Corner | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(ST) | Gol de Jugada | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

Gisella, Giles Mp 2868
Jueces de Mesa: Orlando, Montenegro y Ricchiardi, Monica

 

Ver
2 Asociación Mendocina 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 31 | Finales | 08:00hs.
Cancha #3

Federación Misionera    2 (1)

Federación Río Negro    2 (2)

Equipo

1 - ZAYAS, Priscila Lorena
2 - FREDRICH RODRIGUEZ, Martina Rafaela
3 - GUNTHER, Laura Gabriela (Cap)
5 - MICHITTE, Nazira
6 - JAWORSKI, Lara Belén
7 - LOPEZ LOPEZ, Martina
8 - GONZALEZ, Valentina
9 - CHIALVO, María Agustina
10 - NATALUCCI, Giuliana Nicol
11 - SALTO, Malena Abigail
12 - VIERA, Lourdes Anabel
13 - GADEA, Melania
14 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
15 - CESINO ARRIOLA, Carla Ayelen
16 - KAEFER, Narela Geraldin
17 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
18 - GULARTE, Alexia Martina
19 - SALAS, Adriana Alejandra
20 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - BERARDO, Lara (Cap)
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - RIQUELME, Oriana Agostina
7 - MARTINEZ FONTES, María José
8 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
9 - LOPEZ, Pilar
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - FERNANDEZ, Valentina
14 - PALLAORO, Valentina
15 - LORENTE, Camila
16 - ROSSI, Loriana Ayelen
17 - BALBOA CHIOCCONI, Rocío
18 - BARASICH, Juana
19 - MONTERO, Malena Abril
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Maricel

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | AGUEL SABATO, Rafaela (Federación Río Negro )
 17'(PT) | Gol de Corner | SALAS, Adriana Alejandra (Federación Misionera )
 36'(ST) | Gol de Jugada | ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA (Federación Misionera )
 38'(ST) | Gol de Jugada | ARCAJO, Rocío Micaela (Federación Río Negro )
 51'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LOPEZ LOPEZ, Martina (Federación Misionera )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BARASICH, Juana (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Hilda da Silvera
Entrenador: Barbara Nuñez
Preparador Físico: Noelia Romero
Jefe de Equipo: Romina Paula Bravo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CALDIERO, Mariana
Entrenador: DIVANO, Marco
Preparador Físico: LÓPEZ, Pablo
Jefe de Equipo: CALDIERO, Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

Gallo, Leandro Mp 3026
Jueces de Mesa: Donatti, Agostina y Orlando, Montenegro

 

Ver
3 Federación Misionera 2 (1) Federación Río Negro 2 (2)
Finales 08:00 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 32 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2

Asociación Santafesina    2

Asociación Salteña    4

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - FORNI, Agostina Ailén
3 - FERNANDEZ, Agustina María
4 - RUIZ DIAZ KAPLAN, Alma Yael
5 - PONZO, Emma (Cap)
6 - GALLO, Cielo Abigail
7 - VALLI, María Paz
8 - MILANO, Josefina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - PANICCIA, Milagros
11 - CIAN, Julieta
12 - BIGLIANI, Noelia Aldana
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - BURROTTI, Agustina Inés
15 - ZINGERLING, Sofia
16 - PAULON, Luisina Noel
17 - PONZO, Paulina
18 - ORELLANO, María Josefina
19 - SOLDAVINI, Camila
20 - BENAVIDES, Maria Pilar

Equipo

1 - Ramirez, Delfina
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - MARTININI, AILIN
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
9 - Dulce, Rosario Guadalupe
10 - CARRIZO, Victoria
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Morales, Mercedes Mailen
14 - ARZELAN, INES GUADALUPE
15 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - AYALA, Valentina Lucrecia
17 - Vilte Biassini, Martina (Cap)
18 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
19 - RENIERI, Daniela Florencia
20 - Mirande, Emma

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ORELLANO, María Josefina (Asociación Santafesina )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 17'(PT) | Gol de Jugada | Dulce, Rosario Guadalupe (Asociación Salteña )
 18'(PT) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 27'(PT) | Gol de Jugada | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | ARZELAN, INES GUADALUPE (Asociación Salteña )
 54'(ST) | Gol de Penal | PONZO, Emma (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIO LOPEZ
Entrenador: FERNANDEZ EDGARDO
Preparador Físico: MATHEY MAURICIO
Jefe de Equipo: QUARCHIONI JULIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Silvina Urueña
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Corita
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Bustos, Constanza Solange

Médico Oficial

Paez, Nicolletti, Agustin Mp 35078
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Acosta, Erika

 

Ver
2 Asociación Santafesina 2 Asociación Salteña 4
Finales 10:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 33 | Finales | 10:00hs.
Cancha #3

Federación Tandilense    0 (2)

Asociación Litoral    0 (1)

Equipo

1 - PACE, CATALINA (Cap)
2 - Schiavon, Candela
3 - BARCELONA, CATALINA
4 - IMAZ, Delfina
5 - BALLINI, SOFIA
6 - Castellani, Martina
7 - ORTIZ, PIEDAD
8 - CORBETA, DOLORES
9 - TORRES LANZINI, DANA
10 - Vega, Candela
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - RIZZARDI, LUANA
13 - BRUGGESSER, BRISA
14 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
15 - FRANCESCHETTI, ZOE
16 - LIFSCHITZ, JULIETA
17 - BARCELONNA, CANDELARIA
19 - COMPARATO, ANA CLARA
20 - MILOS, MARTINA

Equipo

1 - CHIESA, Josefina
2 - FORLI, Giovanna
3 - MAROTTA, Candela
4 - MASSITTI, María
5 - MALDONADO, Martina
6 - PREVIGLIANO, Antonia Paula
7 - GABUTTI, Martina
8 - GARCIA, Josefina
9 - SANSO, Celeste
10 - SETTIMO, Agostina (Cap)
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - FERNANDEZ ADDOUMIE, Celeste
14 - ASTORE, Giulia
15 - HEREDIA, Nazarena
16 - CAMPBELL, Lara María
17 - MASSARELLI, Emilia
18 - LANCELLOTTI, Candela
19 - DEL ROSAL, María Victoria
20 - BLOTTA, Candela
44 - MÜLLER, Macarena Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ASTORE, Giulia (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: Perotti JAvier
Preparador Físico: Vittori Gustavo
Jefe de Equipo: Carolina Blanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemí Macazaga
Entrenador: Carlos Young
Preparador Físico: Jorge Lucero
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Melina Montesi

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Gallo, Leandro Mp 3026
Jueces de Mesa: Donatti, Agostina y Gonzalez, Wendi

 

Ver
3 Federación Tandilense 0 (2) Asociación Litoral 0 (1)
Finales 10:00 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 34 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Bahiense    4

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Rivas Pompei, Trinidad
4 - Quintana, Delfina
6 - Menna, Francesca
7 - Reschini, Bianca
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Baratcabal, Aylen
10 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Cap)
11 - Belleggia, Ariana Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - Velazquez Ripoll, Milagros
14 - Lagae, Manuela
15 - BELLO, CATALINA
16 - Ocampo, Morena
17 - ASENSIO, Pilar
18 - Esandi, Candela
19 - Tunessi, Camila
20 - Garciandia, Ximena

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - BRUNO, Julieta
3 - BETTIGA, Chiara Candela
4 - DI YORIO, Maria Florencia
5 - PIGNATARO, Catalina
6 - CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene
7 - PASCUAL, Milagros
8 - DOMINE, Martina
9 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
10 - VILLEN, Maria Serena (Cap)
11 - MAYOR, Rocio
12 - TORRES PIQUIN, Catalina
13 - CORONEL, Valentina
14 - MARTELO, Maria Victoria
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
16 - CALVO BARCELO, Maria Pilar
17 - RIPOLI, Tamara Valentina
18 - MADINA, Ana
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - GOROSITO DINON, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(ST) | Gol de Jugada | Reschini, Bianca (Asociación Bahiense )
 47'(ST) | Gol de Corner | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 56'(ST) | Gol de Jugada | Garciandia, Ximena (Asociación Bahiense )
 60'(ST) | Gol de Jugada | Belleggia, Ariana Agustina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Piñeiro
Entrenador: Santiago Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Sesma
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Domecq Chantry
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Maria Julia Boeris
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

Veronica, Castro Mp 2730
Jueces de Mesa: Daniel, Boretini y Mantel, Sebastian

 

Ver
1 Asociación Bahiense 4 Asociación Marplatense 0
Finales 12:00 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 35 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2

Asociación Sanrafaelina    2

Asociación Mendocina    3

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - CASADO, Catalina
7 - NIRONI, Bianca Antonella
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena (Cap)
12 - TABANERA, Valentina
13 - JACINTO, Celina Nur
14 - Bany, Maria Fernanda
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - CENTENO, Martina
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - MORENO MAURE, Luana Ailen
20 - CESSARETTI, MARIA ANGELA

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - CLEMENT, MARIA
4 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
5 - NARDI SANUCCI, Josefina
6 - BIANCHI CIACERA, MARTINA
7 - DOMINGUEZ, BIANCA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - ROSSO, MARIA LUZ
12 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
13 - SUÁREZ, MARTINA VICTORIA
14 - VERA, GIMENA LUCIA
15 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
16 - MAMPEL, JULIETA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA (Cap)
18 - MIRANDA, LUCIA
19 - CORIA, MICAELA STHEFANIA
21 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina (Asociación Mendocina )
 18'(PT) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 33'(PT) | Gol de Jugada | MENDEZ GATTARI, GUADALUPE (Asociación Mendocina )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | ROSSO, MARIA LUZ (Asociación Mendocina )
 40'(ST) | Gol de Corner | CLEMENT, MARIA (Asociación Mendocina )
 47'(ST) | Gol de Corner | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (Asociación Sanrafaelina )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Florencia Abril (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador: Rizzi Mariano
Preparador Físico: Membrive Fernando
Jefe de Equipo: Walter Conna
Ayudante:
Médico: Tabanera Antonella

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Ariel Cuarteri
Jefe de Equipo: Sebastian Sanchez
Ayudante:
Médico: Belen Martinez

 

Autoridades

Arbitro #1: Pellegrinelli, Maria
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Paez, Nicolletti, Agustin Mp 35078
Jueces de Mesa: Sergio, Nasso y Kloberdanz, Pedro

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 2 Asociación Mendocina 3
Finales 14:00 36
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 36 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
2 - MAMMANA, Victoria
3 - ARTETA MIREZ, Milagros
4 - LARREA, Paloma
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - ROASSO, Maria Clara
7 - RÜBENACKER, Josefina
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BENEDETTI, Julieta
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - FERRERO, Maria Emilia
12 - BARTOLI, Paula Giuliana
13 - FLORES, Gimena
14 - PERALTA, Jazmin
15 - DUARTE, Camila
16 - ALVAREZ, Valentina
17 - DELL\'ANNA, Delfina
18 - IGLESIAS, Malena
19 - HERRERA ALBANO, Delfina
20 - ROASSO, Amparo

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
3 - PAUL, VALENTINA
4 - Liporace, Greta
5 - DEYA, Eugenia Malen
6 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
7 - Arcidiacono, Julieta
8 - DI SANTO, CELINA MURIEL (Cap)
9 - MARIJUAN, Maria Belen
10 - MANUELE, Victoria
11 - ELVIRETTI, FIORELLA
12 - SIBILIA, Wanda Ayelen
13 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
14 - MORAS, Guadalupe
15 - SIRERA, Micaela
16 - AIRA IVITZ, Valentina
17 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
18 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
19 - AZNAREZ, Pilar
20 - HUSS, Julieta Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 18'(PT) | Gol de Corner | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Gol de Corner | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | DEYA, Eugenia Malen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: GARRONE Santiago
Preparador Físico: BARCA Valentina
Jefe de Equipo: ALONSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Elizabet Romero de Lopez
Entrenador: Juan Pacheco
Preparador Físico: Agustín Brega
Jefe de Equipo: Florencia Oribe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corvera, Vanesa
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Paez, Nicolletti, Agustin Mp 35078
Jueces de Mesa: Daniel, Boretini y Maximi9liano, Borettini

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Mendocina
4º 
Asociación Sanrafaelina
5º 
Asociación Bahiense
6º 
Asociación Marplatense
7º 
Federación Tandilense
8º 
Asociación Litoral
9º 
Asociación Salteña
10º 
Asociación Santafesina
11º 
Federación Río Negro
12º 
Federación Misionera
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
8 DI SANTO, CELINA MURIEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
14 MORAS, Guadalupe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
17 MASSARELLI, Emilia  Asociación Litoral 5
8 PALET, GIANELLA BELEN  Asociación Mendocina 5
2 FERREYRA, Candela Cecilia  Asociación Sanrafaelina 4
8 RAMALLO, Sofia Belen  Federación Cordobesa 4
12 TABANERA, Valentina  Asociación Sanrafaelina 4
5 MIRANDA, Victoria  Federación Cordobesa 4
13 ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
11 GIORGI, VALENTINA  Federación Tandilense 4
17 LORENZINI, MARIA PAULA  Asociación Mendocina 4
20 Garciandia, Ximena  Asociación Bahiense 3
10 MANUELE, Victoria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
8 GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján  Asociación Sanrafaelina 3
21 CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE  Asociación Mendocina 3
7 Arcidiacono, Julieta  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
7 Reschini, Bianca  Asociación Bahiense 3
19 SALAS, Adriana Alejandra  Federación Misionera 3
5 MICHITTE, Nazira  Federación Misionera 2
11 ARCAJO, Rocío Micaela  Federación Río Negro 2
19 Tunessi, Camila  Asociación Bahiense 2
9 ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina  Asociación Mendocina 2
7 GABUTTI, Martina  Asociación Litoral 2
8 GARCIA, Josefina  Asociación Litoral 2
8 Etulain, Eugenia Ariana  Asociación Bahiense 2
9 HELBLING, Rocío Sabrina  Asociación Santafesina 2
11 Belleggia, Ariana Agustina  Asociación Bahiense 2
8 DOMINE, Martina  Asociación Marplatense 2
10 PACHECO, Daiana Abigail  Federación Cordobesa 2
16 ALVAREZ, Valentina  Federación Cordobesa 2
5 MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR  Asociación Salteña 2
15 Raposo Ruíz de los Llanos, Camila  Asociación Salteña 2
5 PONZO, Emma  Asociación Santafesina 1
13 FLORES, Gimena  Federación Cordobesa 1
7 DOMINGUEZ, BIANCA  Asociación Mendocina 1
15 DUARTE, Camila  Federación Cordobesa 1
12 TORRES PIQUIN, Catalina  Asociación Marplatense 1
15 SIRERA, Micaela  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18 PEREZ ITURRASPE, MANUELA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17 Vilte Biassini, Martina  Asociación Salteña 1
11 FERRERO, Maria Emilia  Federación Cordobesa 1
2 CLEMENT, MARIA  Asociación Mendocina 1
8 CORBETA, DOLORES  Federación Tandilense 1
11 GIJON, Maria Morena  Asociación Sanrafaelina 1
17 DELL\'ANNA, Delfina  Federación Cordobesa 1
9 Dulce, Rosario Guadalupe  Asociación Salteña 1
18 BELIZON PINI, Luciana Eyen  Asociación Sanrafaelina 1
15 MENDEZ GATTARI, GUADALUPE  Asociación Mendocina 1
10 CORREA LLANO, AMPARO  Asociación Mendocina 1
9 MARIJUAN, Maria Belen  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
7 NIRONI, Bianca Antonella  Asociación Sanrafaelina 1
14 ASTORE, Giulia  Asociación Litoral 1
18 ORELLANO, María Josefina  Asociación Santafesina 1
10 Sassi Ruiz, Fiamma Agustina  Asociación Bahiense 1
18 Esandi, Candela  Asociación Bahiense 1
19 DEL ROSAL, María Victoria  Asociación Litoral 1
7 RÜBENACKER, Josefina  Federación Cordobesa 1
5 BALLINI, SOFIA  Federación Tandilense 1
15 BELLO, CATALINA  Asociación Bahiense 1
9 BENEDETTI, Julieta  Federación Cordobesa 1
10 CARRIZO, Victoria  Asociación Salteña 1
10 CHACON, Serena  Asociación Sanrafaelina 1
6 JAWORSKI, Lara Belén  Federación Misionera 1
13 FERNANDEZ, Valentina  Federación Río Negro 1
13 BRUGGESSER, BRISA  Federación Tandilense 1
14 BURROTTI, Agustina Inés  Asociación Santafesina 1
14 PERALTA, Jazmin  Federación Cordobesa 1
15 HEREDIA, Nazarena  Asociación Litoral 1
19 RENIERI, Daniela Florencia  Asociación Salteña 1
20 ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA  Federación Misionera 1
10 PANICCIA, Milagros  Asociación Santafesina 1
17 CERUNDOLO, Maria CONSTANZA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
11 GIORGI, VALENTINA  Federación Tandilense 2
18 BARASICH, Juana  Federación Río Negro 1
13 FERNANDEZ, Valentina  Federación Río Negro 1
7 LOPEZ LOPEZ, Martina  Federación Misionera 1
14 ASTORE, Giulia  Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  CERUNDOLO, Maria CONSTANZA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
17  Vilte Biassini, Martina Asociación Salteña 3
PALET, GIANELLA BELEN Asociación Mendocina 2
13  FERNANDEZ, Valentina Federación Río Negro 2
14  BURROTTI, Agustina Inés Asociación Santafesina 2
11  GIJON, Maria Morena Asociación Sanrafaelina 2
16  VEGA, Florencia Abril Asociación Sanrafaelina 1
15  Raposo Ruíz de los Llanos, Camila Asociación Salteña 1
Menna, Francesca Asociación Bahiense 1
15  MENDEZ GATTARI, GUADALUPE Asociación Mendocina 1
10  Vega, Candela Federación Tandilense 1
FERNANDEZ CRIADO, Malena Asociación Marplatense 1
MORENO CARNEVALE, NAIARA Asociación Salteña 1
Baratcabal, Aylen Asociación Bahiense 1
18  IGLESIAS, Malena Federación Cordobesa 1
CUEVAS PASTRELLO, Sofia Selene Asociación Marplatense 1
GARCIA, Josefina Asociación Litoral 1
RAMALLO, Sofia Belen Federación Cordobesa 1
DOMINGUEZ, BIANCA Asociación Mendocina 1
DEYA, Eugenia Malen Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  VEGA, Constanza Patricia Asociación Sanrafaelina 1
19  DEL ROSAL, María Victoria Asociación Litoral 1
18  Esandi, Candela Asociación Bahiense 1
11  SALTO, Malena Abigail Federación Misionera 1
15  FRANCESCHETTI, ZOE Federación Tandilense 1
11  ROSSO, MARIA LUZ Asociación Mendocina 1
Rivas Pompei, Trinidad Asociación Bahiense 1
MAROTTA, Candela Asociación Litoral 1
MIRANDA, Victoria Federación Cordobesa 1
AGUEL SABATO, Rafaela Federación Río Negro 1
13  SUÁREZ, MARTINA VICTORIA Asociación Mendocina 1
10  NATALUCCI, Giuliana Nicol Federación Misionera 1
Dulce, Rosario Guadalupe Asociación Salteña 1
BENEDETTI, Julieta Federación Cordobesa 1
14  ARZELAN, INES GUADALUPE Asociación Salteña 1
11  GIORGI, VALENTINA Federación Tandilense 1
MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR Asociación Salteña 1
CASADO, Catalina Asociación Sanrafaelina 1
21  CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  VEGA, Constanza Patricia Asociación Sanrafaelina 2
14  ASTORE, Giulia Asociación Litoral 1
15  SOBERON, Rocio Ayelen Asociación Marplatense 1
BRUNO, Julieta Asociación Marplatense 1
16  VEGA, Florencia Abril Asociación Sanrafaelina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos