Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Desde el 22/09/2016 hasta el 25/09/2016
Director del Torneo: Miriam Camafiore


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Chaqueña 7 3 2 1 - 8 4 4
  Asociación Salteña 7 3 2 1 - 6 4 2
  Federación Sanluiseña 1 3 - 1 2 3 5 -2
  Asociación Sanjuanina 1 3 - 1 2 1 5 -4
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 02 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Federación Chaqueña    3

Federación Sanluiseña    2

Equipo

3 - INSAURRALDE , Ayelen Belen
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
8 - LUNA, Daniela Carla Belen
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
10 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - MAIDANA, Andrea Josefina
12 - BANCALARI, Juliana Lidia
13 - BURLLI, Nayhive Nair
15 - SCHANTON, Catalina
16 - ROMÁN, Rut Elizabeth
18 - ACOSTA, Magali Belen
19 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
20 - FRIAS, Valentina Zoe
22 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
25 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay

Equipo

1 - GARRONE, Marilina (Cap)
2 - MUSSO, MARIA VICTORIA
4 - LAZZARI, MARTINA
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
7 - PRIERI, MALENA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - AGUIRRE TAGLIAFERRO, MARIA SOL
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - MENENDEZ, MARIA PILAR
12 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
13 - SERINI OSUNA, Claudina
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA
19 - VICENTE, Agustina Ailen
20 - Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros
21 - ARIAS, LUCIA GABRIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 16'(PT) | Gol de Jugada | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 43'(ST) | Gol de Jugada | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 28'(PT) | Gol de Jugada | MAIDANA, Andrea Josefina (Federación Chaqueña )
 50'(ST) | Gol de Corner | BANCALARI, Juliana Lidia (Federación Chaqueña )
 61'(ST) | Tarjeta Verde | DELLAMEA, Constanza Soledad (Federación Chaqueña )
 69'(ST) | Tarjeta Verde | SERINI OSUNA, Claudina (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Néstor DELLAMEA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador: Mariano Terranova
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: Paola Avalos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Font, Germán. Mat.: N° 4478
Jueces de Mesa: Busatto, Luis y Sarmiento, Ana

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Federación Sanluiseña 2
Zona A 16:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 01 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Salteña    2

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina (Cap)
2 - SOTO, María Luz
3 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
4 - GANAM CAMPOS, Florencia Cecili
5 - Torcivia, Giuliana
6 - MEDINA, Martina Daniela
7 - FERNANDEZ VALIÑA, Florencia Judith
8 - STIEGLITZ, María Virginia
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - QUINTEROS LAMAS, Camila
11 - JUNQUET, MALENA
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - BARRO, Carla Soledad
15 - TORANZOS, Natalia Agustina
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - INNAMORATO, ROCIO
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - Galan, Priscilla Ludmila
3 - VERÓN, Milagros
4 - ARIAS MEDINA, Mariana Agustina
5 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
6 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
7 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
8 - ORTIZ MOLINA, Paloma
9 - Valverde, Gema Agostina
10 - LUQUE, Natalia Pilar
11 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
12 - AMICARELLI MURUA, Giuliana
15 - AGUERO VIDELA, Victoria Lorena
16 - POSITO, Melisa
17 - CROCE MÓ, María Emilia
18 - OTTO, María Josefina
19 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana
20 - Orelo, Maria Inti

  Cronología de Acciones de Juego

 54'(ST) | Gol de Jugada | BETANCUR BRITO, Paula Agostina (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Gol de Jugada | ARIAS MEDINA, Mariana Agustina (Asociación Sanjuanina )
 64'(ST) | Gol de Corner | HAMANN, Martina Ayelen (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Agustina Villa
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Perez
Entrenador: Guillermo Luna
Preparador Físico: Pelletier Javier
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Font, Germán. Mat.: N° 4478
Jueces de Mesa: Sarmiento, Ana y Busatto, luis

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Asociación Sanjuanina 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Salteña    2

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina (Cap)
2 - SOTO, María Luz
3 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
4 - GANAM CAMPOS, Florencia Cecili
5 - Torcivia, Giuliana
6 - MEDINA, Martina Daniela
7 - FERNANDEZ VALIÑA, Florencia Judith
8 - STIEGLITZ, María Virginia
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - QUINTEROS LAMAS, Camila
11 - JUNQUET, MALENA
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - BARRO, Carla Soledad
15 - TORANZOS, Natalia Agustina
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - INNAMORATO, ROCIO
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

3 - INSAURRALDE , Ayelen Belen
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
8 - LUNA, Daniela Carla Belen
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
10 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - MAIDANA, Andrea Josefina
12 - BANCALARI, Juliana Lidia
13 - BURLLI, Nayhive Nair
15 - SCHANTON, Catalina
16 - ROMÁN, Rut Elizabeth
18 - ACOSTA, Magali Belen
19 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
20 - FRIAS, Valentina Zoe
22 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
25 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 34'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )
 43'(ST) | Gol de Jugada | QUINTEROS LAMAS, Camila (Asociación Salteña )
 57'(ST) | Gol de Corner | Leiva Cintioni, Luciana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Agustina Villa
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Néstor DELLAMEA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Carrizo, Romina y Trigo, Verónica

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Federación Chaqueña 2
Zona A 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 04 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Sanjuanina    0

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - Galan, Priscilla Ludmila
3 - VERÓN, Milagros
4 - ARIAS MEDINA, Mariana Agustina
5 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
6 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
7 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
8 - ORTIZ MOLINA, Paloma
9 - Valverde, Gema Agostina
10 - LUQUE, Natalia Pilar
11 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
12 - AMICARELLI MURUA, Giuliana
15 - AGUERO VIDELA, Victoria Lorena
16 - POSITO, Melisa
17 - CROCE MÓ, María Emilia
18 - OTTO, María Josefina
19 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana
20 - Orelo, Maria Inti

Equipo

1 - GARRONE, Marilina (Cap)
2 - MUSSO, MARIA VICTORIA
4 - LAZZARI, MARTINA
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
7 - PRIERI, MALENA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - AGUIRRE TAGLIAFERRO, MARIA SOL
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - MENENDEZ, MARIA PILAR
12 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
13 - SERINI OSUNA, Claudina
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA
19 - VICENTE, Agustina Ailen
20 - Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros
21 - ARIAS, LUCIA GABRIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(PT) | Tarjeta Verde | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Perez
Entrenador: Guillermo Luna
Preparador Físico: Pelletier Javier
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador: Mariano Terranova
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: Paola Avalos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Trigo, Verónica y Carrizo, Romina

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 0 Federación Sanluiseña 0
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Federación Chaqueña    3

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

3 - INSAURRALDE , Ayelen Belen
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
8 - LUNA, Daniela Carla Belen
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
10 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - MAIDANA, Andrea Josefina
12 - BANCALARI, Juliana Lidia
13 - BURLLI, Nayhive Nair
15 - SCHANTON, Catalina
16 - ROMÁN, Rut Elizabeth
18 - ACOSTA, Magali Belen
19 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
20 - FRIAS, Valentina Zoe
22 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
25 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - Galan, Priscilla Ludmila
3 - VERÓN, Milagros
4 - ARIAS MEDINA, Mariana Agustina
5 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
6 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
7 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
8 - ORTIZ MOLINA, Paloma
9 - Valverde, Gema Agostina
10 - LUQUE, Natalia Pilar
11 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
12 - AMICARELLI MURUA, Giuliana
15 - AGUERO VIDELA, Victoria Lorena
16 - POSITO, Melisa
17 - CROCE MÓ, María Emilia
18 - OTTO, María Josefina
19 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana
20 - Orelo, Maria Inti

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Tarjeta Verde | Valverde, Gema Agostina (Asociación Sanjuanina )
 25'(PT) | Gol de Corner | ALARCÓN, Lisa Carolina (Federación Chaqueña )
 29'(PT) | Gol de Jugada | BANCALARI, Juliana Lidia (Federación Chaqueña )
 62'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Daniela Carla Belen (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Néstor DELLAMEA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Perez
Entrenador: Guillermo Luna
Preparador Físico: Pelletier Javier
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Trigo, Verónica y Carrizo, Romina

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Asociación Sanjuanina 0
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Salteña    2

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina (Cap)
2 - SOTO, María Luz
3 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
4 - GANAM CAMPOS, Florencia Cecili
5 - Torcivia, Giuliana
6 - MEDINA, Martina Daniela
7 - FERNANDEZ VALIÑA, Florencia Judith
8 - STIEGLITZ, María Virginia
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - QUINTEROS LAMAS, Camila
11 - JUNQUET, MALENA
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - BARRO, Carla Soledad
15 - TORANZOS, Natalia Agustina
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - INNAMORATO, ROCIO
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

1 - GARRONE, Marilina (Cap)
2 - MUSSO, MARIA VICTORIA
4 - LAZZARI, MARTINA
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
7 - PRIERI, MALENA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - AGUIRRE TAGLIAFERRO, MARIA SOL
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - MENENDEZ, MARIA PILAR
12 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
13 - SERINI OSUNA, Claudina
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA
19 - VICENTE, Agustina Ailen
20 - Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros
21 - ARIAS, LUCIA GABRIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | STIEGLITZ, María Virginia (Asociación Salteña )
 34'(PT) | Gol de Jugada | STIEGLITZ, María Virginia (Asociación Salteña )
 52'(ST) | Gol de Corner | GRABOVIESKI, Sonia Micaela (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Agustina Villa
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador: Mariano Terranova
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: Paola Avalos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Carrizo, Romina y Trigo, Verónica

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Federación Sanluiseña 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 15:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 07 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Federación Chaqueña    1

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

3 - INSAURRALDE , Ayelen Belen
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - LUNA, Daniela Carla Belen
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
10 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - MAIDANA, Andrea Josefina
12 - BANCALARI, Juliana Lidia
13 - BURLLI, Nayhive Nair
15 - SCHANTON, Catalina
16 - ROMÁN, Rut Elizabeth
18 - ACOSTA, Magali Belen
19 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
20 - FRIAS, Valentina Zoe
22 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
25 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - Galan, Priscilla Ludmila
3 - VERÓN, Milagros
4 - ARIAS MEDINA, Mariana Agustina
5 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
6 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
7 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
8 - ORTIZ MOLINA, Paloma
9 - Valverde, Gema Agostina
10 - LUQUE, Natalia Pilar
11 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
12 - AMICARELLI MURUA, Giuliana
15 - AGUERO VIDELA, Victoria Lorena
16 - POSITO, Melisa
17 - CROCE MÓ, María Emilia
18 - OTTO, María Josefina
19 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana
20 - Orelo, Maria Inti

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS MEDINA, Mariana Agustina (Asociación Sanjuanina )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | OTTO, María Josefina (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Néstor DELLAMEA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Perez
Entrenador: Guillermo Luna
Preparador Físico: Pelletier Javier
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Allegue, Diego y Madrid, Irma

 

Ver
1 Federación Chaqueña 1 Asociación Sanjuanina 0
Semifinales 17:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 08 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Salteña    1 (3)

Federación Sanluiseña    1 (4)

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina (Cap)
2 - SOTO, María Luz
3 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
4 - GANAM CAMPOS, Florencia Cecili
5 - Torcivia, Giuliana
6 - MEDINA, Martina Daniela
7 - FERNANDEZ VALIÑA, Florencia Judith
8 - STIEGLITZ, María Virginia
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - QUINTEROS LAMAS, Camila
11 - JUNQUET, MALENA
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - BARRO, Carla Soledad
15 - TORANZOS, Natalia Agustina
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - INNAMORATO, ROCIO
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

1 - GARRONE, Marilina (Cap)
2 - MUSSO, MARIA VICTORIA
4 - LAZZARI, MARTINA
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
7 - PRIERI, MALENA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - AGUIRRE TAGLIAFERRO, MARIA SOL
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - MENENDEZ, MARIA PILAR
12 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
13 - SERINI OSUNA, Claudina
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA
19 - VICENTE, Agustina Ailen
20 - Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros
21 - ARIAS, LUCIA GABRIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(ST) | Gol de Jugada | STIEGLITZ, María Virginia (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | STIEGLITZ, María Virginia (Asociación Salteña )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 59'(ST) | Gol de Corner | BECERRA, AGOSTINA AILEN (Federación Sanluiseña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SERINI OSUNA, Claudina (Federación Sanluiseña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRABOVIESKI, Sonia Micaela (Federación Sanluiseña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON (Federación Sanluiseña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Leiva Cintioni, Luciana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Agustina Villa
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador: Mariano Terranova
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: Paola Avalos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Font, Gerardo. Mat.: N° 4597
Jueces de Mesa: Allegue, Diego y Trigo, Verónica

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 (3) Federación Sanluiseña 1 (4)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 09 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Asociación Sanjuanina    0

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - Galan, Priscilla Ludmila
3 - VERÓN, Milagros
4 - ARIAS MEDINA, Mariana Agustina
5 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
6 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
7 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
8 - ORTIZ MOLINA, Paloma
9 - Valverde, Gema Agostina
10 - LUQUE, Natalia Pilar
11 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
12 - AMICARELLI MURUA, Giuliana
15 - AGUERO VIDELA, Victoria Lorena
16 - POSITO, Melisa
17 - CROCE MÓ, María Emilia
18 - OTTO, María Josefina
19 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana
20 - Orelo, Maria Inti

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina (Cap)
2 - SOTO, María Luz
3 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
4 - GANAM CAMPOS, Florencia Cecili
5 - Torcivia, Giuliana
6 - MEDINA, Martina Daniela
7 - FERNANDEZ VALIÑA, Florencia Judith
8 - STIEGLITZ, María Virginia
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - QUINTEROS LAMAS, Camila
11 - JUNQUET, MALENA
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - BARRO, Carla Soledad
15 - TORANZOS, Natalia Agustina
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - INNAMORATO, ROCIO
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Tarjeta Verde | ARIAS MEDINA, Mariana Agustina (Asociación Sanjuanina )
 51'(ST) | Gol de Jugada | QUINTEROS LAMAS, Camila (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Perez
Entrenador: Guillermo Luna
Preparador Físico: Pelletier Javier
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Agustina Villa
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

Schvartz, Bàrbara. Mat.: Nª 4479
Jueces de Mesa: Garcia, Lila y Madrid, Irma

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 0 Asociación Salteña 1
Finales 11:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Partido 10 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 CLUB AMANCAY

Federación Chaqueña    1

Federación Sanluiseña    2

Equipo

3 - INSAURRALDE , Ayelen Belen
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
7 - ALEGRE, Araceli Macarena
8 - LUNA, Daniela Carla Belen
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
10 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - MAIDANA, Andrea Josefina
12 - BANCALARI, Juliana Lidia
13 - BURLLI, Nayhive Nair
15 - SCHANTON, Catalina
16 - ROMÁN, Rut Elizabeth
18 - ACOSTA, Magali Belen
19 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
20 - FRIAS, Valentina Zoe
22 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
25 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay

Equipo

1 - GARRONE, Marilina (Cap)
2 - MUSSO, MARIA VICTORIA
4 - LAZZARI, MARTINA
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
6 - GRABOVIESKI, Sonia Micaela
7 - PRIERI, MALENA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - AGUIRRE TAGLIAFERRO, MARIA SOL
10 - ALVAREZ QUIROGA, Mariquena
11 - MENENDEZ, MARIA PILAR
12 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
13 - SERINI OSUNA, Claudina
14 - PRADO, CARLA SOFIA
15 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA
19 - VICENTE, Agustina Ailen
20 - Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros
21 - ARIAS, LUCIA GABRIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 31'(PT) | Gol de Jugada | BANCALARI, Juliana Lidia (Federación Chaqueña )
 37'(ST) | Gol de Corner | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 54'(ST) | Gol de Corner | SERINI OSUNA, Claudina (Federación Sanluiseña )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | SERINI OSUNA, Claudina (Federación Sanluiseña )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | DELLAMEA, Constanza Soledad (Federación Chaqueña )
 63'(ST) | Tarjeta Amarilla | ALARCÓN, Lisa Carolina (Federación Chaqueña )
 64'(ST) | Tarjeta Amarilla | Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Néstor DELLAMEA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador: Mariano Terranova
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: Paola Avalos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Schvartz, Barbara Mat.: N ' 4479
Jueces de Mesa: Garcia, Lila y Madrid, Irma

 

Ver
1 Federación Chaqueña 1 Federación Sanluiseña 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
 
1º 
Federación Sanluiseña
2º 
Federación Chaqueña
3º 
Asociación Salteña
4º 
Asociación Sanjuanina
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Nro. Jugador Equipo Goles
8 STIEGLITZ, María Virginia  Asociación Salteña 3
8 KUCHEN, Valentina  Federación Sanluiseña 3
25 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Federación Chaqueña 3
12 BANCALARI, Juliana Lidia   Federación Chaqueña 3
10 QUINTEROS LAMAS, Camila  Asociación Salteña 2
8 LUNA, Daniela Carla Belen  Federación Chaqueña 2
6 GRABOVIESKI, Sonia Micaela  Federación Sanluiseña 1
11 MAIDANA, Andrea Josefina  Federación Chaqueña 1
5 ALARCÓN, Lisa Carolina  Federación Chaqueña 1
17 Leiva Cintioni, Luciana  Asociación Salteña 1
9 HAMANN, Martina Ayelen  Asociación Salteña 1
13 SERINI OSUNA, Claudina  Federación Sanluiseña 1
4 ARIAS MEDINA, Mariana Agustina  Asociación Sanjuanina 1
5 BECERRA, AGOSTINA AILEN  Federación Sanluiseña 1
3 BETANCUR BRITO, Paula Agostina  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Nro. Jugador Equipo Goles
6 GRABOVIESKI, Sonia Micaela  Federación Sanluiseña 1
8 KUCHEN, Valentina  Federación Sanluiseña 1
15 PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON  Federación Sanluiseña 1
17 Leiva Cintioni, Luciana  Asociación Salteña 1
11 JUNQUET, MALENA  Asociación Salteña 1
8 STIEGLITZ, María Virginia  Asociación Salteña 1
13 SERINI OSUNA, Claudina  Federación Sanluiseña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Nro. Jugador Equipo Cant.
ARIAS MEDINA, Mariana Agustina Asociación Sanjuanina 2
18  OTTO, María Josefina Asociación Sanjuanina 2
13  SERINI OSUNA, Claudina Federación Sanluiseña 2
Valverde, Gema Agostina Asociación Sanjuanina 1
25  KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay Federación Chaqueña 1
10  GIMÉNEZ, Agustina Magalí Federación Chaqueña 1
22  DELLAMEA, Constanza Soledad Federación Chaqueña 1
11  JUNQUET, MALENA Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  Petroni Perinettti, Aurora De Los Milagros Federación Sanluiseña 1
ALARCÓN, Lisa Carolina Federación Chaqueña 1
22  DELLAMEA, Constanza Soledad Federación Chaqueña 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Ascenso
 No existen registros en la base de datos