Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Desde el 22/09/2016 hasta el 25/09/2016
Director del Torneo: Marcos Zimmer


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 9 3 3 - - 7 1 6
  Asociación Bahiense 6 3 2 - 1 3 3 -
  Asociación Mendocina 3 3 1 - 2 4 4 -
  Asociación Marplatense - 3 - - 3 1 7 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 25 - 25
  Federación de Santiago del Estero 4 3 1 1 1 3 13 -10
  Asociación Tucumana 2 3 - 2 1 4 12 -8
  Asociación Litoral 1 3 - 1 2 4 11 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Mendocina    1

Federación Cordobesa    3

Equipo

1 - ALVAREZ, MACARENA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
3 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
4 - GATTAS, Shaira
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - ROSATO, ANTONELLA
7 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
8 - MEDICI, Chiara
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - CONNA, MICAELA
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - KRETSCHMAR, MARTINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - BILEN, GLORIA

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - RINALDINI, Antonella
3 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
4 - BRISKI PORTELA, Carmela
5 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
6 - FUNES, Sofia (Cap)
7 - GARCIA SANCHIS, Clara
8 - INAUDI, Maria Emilia
9 - TORRES, Julieta
10 - AMETLLER, Florencia Erika
11 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - ALDAY, Maria Julieta
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - MARTIN, Camila
19 - CEBALLOS, Julieta Andrea
20 - PEREYRA, Carolina
22 - MENDEZ IZARES, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | AMETLLER, Florencia Erika (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Gol de Corner | AMETLLER, Florencia Erika (Federación Cordobesa )
 45'(ST) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 51'(ST) | Gol de Corner | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 61'(ST) | Gol de Jugada | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda Carrascosa
Entrenador: Gabriel Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perrucci
Jefe de Equipo: Federico Bermegillo
Ayudante:
Médico: Aldo Guzman

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SCHICKENDANTZ Guillermo
Preparador Físico: UNTERMANN Facundo
Jefe de Equipo: AGUIRRE PAZ Victoria
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: VILLAREAL Liliana y CHAIH Carina

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Federación Cordobesa 3
Zona A 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Bahiense    2

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - ROSSETTI, Maria Azul
2 - DONATI, Bianca (Cap)
3 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
4 - DOTTORI, Agostina
5 - ORIOLI, Isabella
6 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
7 - MARTINEZ ARANA, Lucila
8 - CAVICCHIOLI CORNEJO, Hebelén
9 - URRA, Clara
10 - Mazars, Ivana
11 - LERTORA, Agustina
12 - Kin, Maria Carolina
13 - MACALU TELLO, Maria Jose
14 - Schulz, Trinidad Ines
15 - KLUIN, Valentina Azul
16 - ESTEVEZ, Martina
17 - Loncaric, Abril

Equipo

1 - RICCI, Lucia
2 - ORTEGA, Morena
3 - TORO, Claudina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - MUÑOZ, Maria Celina
7 - BARRIENTOS, Micaela
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
10 - BUQUICCHIO, Maite
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - ARISTA, Agustina (Cap)
13 - POLLINI, Ornella
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - ROQUE, Margarita Jimena
16 - DAYS, Micaela Maria
17 - BADRA, Virginia
18 - SAURO, Rocio Gissell
19 - GRAMIGNA, Valentina
31 - ALBEROLA, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 49'(ST) | Gol de Corner | COSTA BIONDI, Valentina Isabel (Asociación Bahiense )
 53'(ST) | Gol de Corner | BADRA, Virginia (Asociación Marplatense )
 67'(ST) | Gol de Corner | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Fernandez
Entrenador: Jesus Sassi
Preparador Físico: Sebastian Krieger
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra Rodriguez
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Sandra Daher
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: MIRANDA Ricardo y AMUCHASTEGUI Alberto

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 Asociación Marplatense 1
Zona B 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    11

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - GORZELANY, Agustina
3 - BORGIA, Bárbara
4 - VERDURA, Natalia
5 - ALONSO, Agostina
6 - TRIÑARES, MARTINA
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
8 - RETEGUI, Micaela
9 - PASTOR, Mercedes
10 - SANGUINETTI, María Lucía
11 - TABOADA, Mercedes
12 - FERNÁNDEZ GUTIERREZ, Maria Jimena
13 - TOCCALINO, SOFIA
14 - FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe
15 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
16 - ROMANO, Sofía
17 - FORCHERIO, Maria Emilia
18 - GARCÍA MUNITIS, María Emilia
19 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Cap)
20 - TELESCA, Maria Agustina

Equipo

1 - Monti Abate, Maria F
2 - ROLDÁN, María José (Cap)
3 - Medina Gallo, Lucía Belén
4 - FERREYRA, Ana Candela
5 - DÍAZ, Rocio Agustina
6 - CORNET, Monserrat
7 - BELLO, Makarena
8 - SEIDEL, Aldana Maria
9 - DÍAZ, Monica Giuliana
10 - MALDONADO, Micaela
11 - GARCIA, María Paula
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - Nattero, Agustina
14 - MURATORE, Maria Lourdes
15 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
16 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA
17 - Gerez, Florencia Lidia
18 - BRAVI, Felicitas
20 - TORRES, Maria del Pilar
83 - QUINTEROS, Pilar Haydee

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 61'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PASTOR, Mercedes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 62'(ST) | Gol de Jugada | PASTOR, Mercedes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(PT) | Gol de Jugada | SANGUINETTI, María Lucía (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 68'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Jugada | TELESCA, Maria Agustina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(ST) | Gol de Jugada | TRIÑARES, MARTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Aldo Gori
Entrenador: Agustin Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis PAIOLA
Entrenador: Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco JENSEN
Jefe de Equipo: Monica MANSILLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

FERREYRA Santiago
Jueces de Mesa: MIRANDA Ricardo y AMUCHASTEGUI Alberto

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 11 Federación de Santiago del Estero 0
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Tucumana    3

Asociación Litoral    3

Equipo

1 - BARRIO, Sofía
2 - MURGA, Sofía
3 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
4 - GARCIA, María Lourdes
5 - SERRANO HARO, Victoria
6 - BARREIRO, María Agustina
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - Terán Nougués, Consuelo
9 - NIEVA, Marianella Edith
10 - LOBO, María Carolina
11 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
12 - PACHADO, Camila Luciana
13 - VILLAFAÑE, Agustina
14 - MORALES, Micaela Del Valle
15 - MALMIERCA, Maria Paulina
16 - Terán Nougués, Guadalupe
17 - ISSA, Sumehia Soledad
18 - MATOS, Melani Lourdes
19 - GORDILLO, Karen Valeria
20 - VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela

Equipo

1 - BRAIDA, Franca
2 - RICCIARDINO, Cecilia
3 - FERRAZINI, Martina
4 - CORBELLI, María
5 - SOLJAN, Delfina
6 - LARCA, Pilar
7 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
8 - MONTOYA, Paula Belen
9 - PICCOLI, Camila Clara
10 - LOVAGNINI, Agostina
11 - MIRANDA, Camila
12 - FERRAZINI, Victoria
13 - GIACOMOTTI, Liza
14 - PROVENZANO, Lucía María
15 - MOLINA, Cecilia Tamara
16 - CALLEJA, Floriana
17 - CRISCI, Camila
18 - GIOSA, Bernardita
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - MUTTI STEGMANN, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Corner | MORALES, Micaela Del Valle (Asociación Tucumana )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | GIUSTA, Maria Catalina (Asociación Tucumana )
 27'(PT) | Gol de Jugada | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 43'(ST) | Gol de Corner | LOVAGNINI, Agostina (Asociación Litoral )
 50'(ST) | Gol de Corner | LOVAGNINI, Agostina (Asociación Litoral )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | LOBO, María Carolina (Asociación Tucumana )
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela (Asociación Tucumana )
 60'(ST) | Tarjeta Verde | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )
 64'(ST) | Gol de Jugada | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )
 66'(ST) | Tarjeta Amarilla | LOZANO GUARDIA, Solana Maria (Asociación Tucumana )
 68'(ST) | Gol de Jugada | MATOS, Melani Lourdes (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brizuela , Mirta
Entrenador: Leyes, Cristian
Preparador Físico: Luna, Sebastian
Jefe de Equipo: Cruz, Karina
Ayudante:
Médico: Monteros, Mauricio

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Garcia Riestra
Entrenador: José L Oro
Preparador Físico: Juan Mesón
Jefe de Equipo: Denise Imhoff
Ayudante:
Médico: Franco Meson

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: VILLAREAL Liliana y CHAIH Carina

 

Ver
1 Asociación Tucumana 3 Asociación Litoral 3
Zona A 19:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Federación Cordobesa    2

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - RINALDINI, Antonella
3 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
4 - BRISKI PORTELA, Carmela
5 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
6 - FUNES, Sofia (Cap)
7 - GARCIA SANCHIS, Clara
8 - INAUDI, Maria Emilia
9 - TORRES, Julieta
10 - AMETLLER, Florencia Erika
11 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - ALDAY, Maria Julieta
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - MARTIN, Camila
19 - CEBALLOS, Julieta Andrea
20 - PEREYRA, Carolina
22 - MENDEZ IZARES, Julieta

Equipo

1 - RICCI, Lucia
2 - ORTEGA, Morena
3 - TORO, Claudina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - MUÑOZ, Maria Celina
7 - BARRIENTOS, Micaela
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
10 - BUQUICCHIO, Maite
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - ARISTA, Agustina (Cap)
13 - POLLINI, Ornella
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - ROQUE, Margarita Jimena
16 - DAYS, Micaela Maria
17 - BADRA, Virginia
18 - SAURO, Rocio Gissell
19 - GRAMIGNA, Valentina
31 - ALBEROLA, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Tarjeta Verde | TORO, Claudina (Asociación Marplatense )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 52'(ST) | Gol de Corner | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (Federación Cordobesa )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | PALUMBO, Camila Soledad (Asociación Marplatense )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZATTI, Maria Victoria (Federación Cordobesa )
 62'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARTIN, Camila (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SCHICKENDANTZ Guillermo
Preparador Físico: UNTERMANN Facundo
Jefe de Equipo: AGUIRRE PAZ Victoria
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra Rodriguez
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Sandra Daher
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: BARCENA Adriana y GAMBOA Mariana

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Marplatense 0
Zona A 20:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Mendocina    0

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - ALVAREZ, MACARENA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
3 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
4 - GATTAS, Shaira
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - ROSATO, ANTONELLA
7 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
8 - MEDICI, Chiara
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - CONNA, MICAELA
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - KRETSCHMAR, MARTINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - BILEN, GLORIA

Equipo

1 - ROSSETTI, Maria Azul
2 - DONATI, Bianca (Cap)
3 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
4 - DOTTORI, Agostina
5 - ORIOLI, Isabella
6 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
7 - MARTINEZ ARANA, Lucila
8 - CAVICCHIOLI CORNEJO, Hebelén
9 - URRA, Clara
10 - Mazars, Ivana
11 - LERTORA, Agustina
12 - Kin, Maria Carolina
13 - MACALU TELLO, Maria Jose
14 - Schulz, Trinidad Ines
15 - KLUIN, Valentina Azul
16 - ESTEVEZ, Martina
17 - Loncaric, Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ ARANA, Lucila (Asociación Bahiense )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | CONNA, MICAELA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda Carrascosa
Entrenador: Gabriel Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perrucci
Jefe de Equipo: Federico Bermegillo
Ayudante:
Médico: Aldo Guzman

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Fernandez
Entrenador: Jesus Sassi
Preparador Físico: Sebastian Krieger
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: MIRANDA Ricardo y RIAÑO Margarita

 

Ver
1 Asociación Mendocina 0 Asociación Bahiense 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Tucumana    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Equipo

1 - BARRIO, Sofía
2 - MURGA, Sofía
3 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
4 - GARCIA, María Lourdes
5 - SERRANO HARO, Victoria
6 - BARREIRO, María Agustina
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - Terán Nougués, Consuelo
9 - NIEVA, Marianella Edith
10 - LOBO, María Carolina
11 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
12 - PACHADO, Camila Luciana
13 - VILLAFAÑE, Agustina
14 - MORALES, Micaela Del Valle
15 - MALMIERCA, Maria Paulina
16 - Terán Nougués, Guadalupe
17 - ISSA, Sumehia Soledad
18 - MATOS, Melani Lourdes
19 - GORDILLO, Karen Valeria
20 - VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - GORZELANY, Agustina
3 - BORGIA, Bárbara
4 - VERDURA, Natalia
5 - ALONSO, Agostina
6 - TRIÑARES, MARTINA
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
8 - RETEGUI, Micaela
9 - PASTOR, Mercedes
10 - SANGUINETTI, María Lucía
11 - TABOADA, Mercedes
12 - FERNÁNDEZ GUTIERREZ, Maria Jimena
13 - TOCCALINO, SOFIA
14 - FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe
15 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
16 - ROMANO, Sofía
17 - FORCHERIO, Maria Emilia
18 - GARCÍA MUNITIS, María Emilia
19 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Cap)
20 - TELESCA, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | SANGUINETTI, María Lucía (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | PASTOR, Mercedes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(PT) | Gol de Corner | FORCHERIO, Maria Emilia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(ST) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | MURGA, Sofía (Asociación Tucumana )
 64'(ST) | Gol de Jugada | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 67'(ST) | Gol de Corner | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brizuela , Mirta
Entrenador: Leyes, Cristian
Preparador Físico: Luna, Sebastian
Jefe de Equipo: Cruz, Karina
Ayudante:
Médico: Monteros, Mauricio

Delegación

Presidente de la Delegación: Aldo Gori
Entrenador: Agustin Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: ALABARZE Ruben y GIRARDET Elianne

 

Ver
1 Asociación Tucumana 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8
Zona B 11:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Litoral    1

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - BRAIDA, Franca
2 - RICCIARDINO, Cecilia
3 - FERRAZINI, Martina
4 - CORBELLI, María
5 - SOLJAN, Delfina
6 - LARCA, Pilar
7 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
8 - MONTOYA, Paula Belen
9 - PICCOLI, Camila Clara
10 - LOVAGNINI, Agostina
11 - MIRANDA, Camila
12 - FERRAZINI, Victoria
13 - GIACOMOTTI, Liza
14 - PROVENZANO, Lucía María
15 - MOLINA, Cecilia Tamara
16 - CALLEJA, Floriana
17 - CRISCI, Camila
18 - GIOSA, Bernardita
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - MUTTI STEGMANN, Paula

Equipo

1 - Monti Abate, Maria F
2 - ROLDÁN, María José (Cap)
3 - Medina Gallo, Lucía Belén
4 - FERREYRA, Ana Candela
5 - DÍAZ, Rocio Agustina
6 - CORNET, Monserrat
7 - BELLO, Makarena
8 - SEIDEL, Aldana Maria
9 - DÍAZ, Monica Giuliana
10 - MALDONADO, Micaela
11 - GARCIA, María Paula
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - Nattero, Agustina
14 - MURATORE, Maria Lourdes
15 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
16 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA
17 - Gerez, Florencia Lidia
18 - BRAVI, Felicitas
20 - TORRES, Maria del Pilar
83 - QUINTEROS, Pilar Haydee

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Tarjeta Verde | DÍAZ, Rocio Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | DÍAZ, Rocio Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 28'(PT) | Gol de Corner | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 63'(ST) | Gol de Penal | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORNET, Monserrat (Federación de Santiago del Estero )
 50'(ST) | Gol de Jugada | GIOSA, Bernardita (Asociación Litoral )
 68'(ST) | Tarjeta Verde | BRAVI, Felicitas (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Garcia Riestra
Entrenador: José L Oro
Preparador Físico: Juan Mesón
Jefe de Equipo: Denise Imhoff
Ayudante:
Médico: Franco Meson

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis PAIOLA
Entrenador: Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco JENSEN
Jefe de Equipo: Monica MANSILLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

GUERRA MARIA SOFIA
Jueces de Mesa: SIGNORI RAUL y Pellegrinelli Maria

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 Federación de Santiago del Estero 2
Zona A 13:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Bahiense    0

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - ROSSETTI, Maria Azul
2 - DONATI, Bianca (Cap)
3 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
4 - DOTTORI, Agostina
5 - ORIOLI, Isabella
6 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
7 - MARTINEZ ARANA, Lucila
8 - CAVICCHIOLI CORNEJO, Hebelén
9 - URRA, Clara
10 - Mazars, Ivana
11 - LERTORA, Agustina
12 - Kin, Maria Carolina
13 - MACALU TELLO, Maria Jose
14 - Schulz, Trinidad Ines
15 - KLUIN, Valentina Azul
16 - ESTEVEZ, Martina
17 - Loncaric, Abril

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - RINALDINI, Antonella
3 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
4 - BRISKI PORTELA, Carmela
5 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
6 - FUNES, Sofia (Cap)
7 - GARCIA SANCHIS, Clara
8 - INAUDI, Maria Emilia
9 - TORRES, Julieta
10 - AMETLLER, Florencia Erika
11 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - ALDAY, Maria Julieta
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - MARTIN, Camila
19 - CEBALLOS, Julieta Andrea
20 - PEREYRA, Carolina
22 - MENDEZ IZARES, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (Federación Cordobesa )
 53'(ST) | Gol de Corner | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (Federación Cordobesa )
 61'(ST) | Tarjeta Verde | QUETGLAS BOJAR, Martina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Fernandez
Entrenador: Jesus Sassi
Preparador Físico: Sebastian Krieger
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SCHICKENDANTZ Guillermo
Preparador Físico: UNTERMANN Facundo
Jefe de Equipo: AGUIRRE PAZ Victoria
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

GUERRA MARIA SOFIA
Jueces de Mesa: CHAIH Carina y DELLAMAGGIORE CLAUDIA

 

Ver
2 Asociación Bahiense 0 Federación Cordobesa 2
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Mendocina    3

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - ALVAREZ, MACARENA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
3 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
4 - GATTAS, Shaira
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - ROSATO, ANTONELLA
7 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
8 - MEDICI, Chiara
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - CONNA, MICAELA
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - KRETSCHMAR, MARTINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - BILEN, GLORIA

Equipo

1 - RICCI, Lucia
2 - ORTEGA, Morena
3 - TORO, Claudina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - MUÑOZ, Maria Celina
7 - BARRIENTOS, Micaela
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
10 - BUQUICCHIO, Maite
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - ARISTA, Agustina (Cap)
13 - POLLINI, Ornella
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - ROQUE, Margarita Jimena
16 - DAYS, Micaela Maria
17 - BADRA, Virginia
18 - SAURO, Rocio Gissell
19 - GRAMIGNA, Valentina
31 - ALBEROLA, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(PT) | Gol de Jugada | CONNA, MICAELA (Asociación Mendocina )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda Carrascosa
Entrenador: Gabriel Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perrucci
Jefe de Equipo: Federico Bermegillo
Ayudante:
Médico: Aldo Guzman

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra Rodriguez
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Sandra Daher
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: GRANDA RICARDO y YANELLO PABLO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Marplatense 0
Zona B 19:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - GORZELANY, Agustina
3 - BORGIA, Bárbara
4 - VERDURA, Natalia
5 - ALONSO, Agostina
6 - TRIÑARES, MARTINA
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
8 - RETEGUI, Micaela
9 - PASTOR, Mercedes
10 - SANGUINETTI, María Lucía
11 - TABOADA, Mercedes
12 - FERNÁNDEZ GUTIERREZ, Maria Jimena
13 - TOCCALINO, SOFIA
14 - FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe
15 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
16 - ROMANO, Sofía
17 - FORCHERIO, Maria Emilia
18 - GARCÍA MUNITIS, María Emilia
19 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Cap)
20 - TELESCA, Maria Agustina

Equipo

1 - BRAIDA, Franca
2 - RICCIARDINO, Cecilia
3 - FERRAZINI, Martina
4 - CORBELLI, María
5 - SOLJAN, Delfina
6 - LARCA, Pilar
7 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
8 - MONTOYA, Paula Belen
9 - PICCOLI, Camila Clara
10 - LOVAGNINI, Agostina
11 - MIRANDA, Camila
12 - FERRAZINI, Victoria
13 - GIACOMOTTI, Liza
14 - PROVENZANO, Lucía María
15 - MOLINA, Cecilia Tamara
16 - CALLEJA, Floriana
17 - CRISCI, Camila
18 - GIOSA, Bernardita
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - MUTTI STEGMANN, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GARCÍA MUNITIS, María Emilia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(PT) | Gol de Jugada | SANGUINETTI, María Lucía (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | SANGUINETTI, María Lucía (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(PT) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | GIOSA, Bernardita (Asociación Litoral )
 42'(ST) | Gol de Corner | GORZELANY, Agustina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(ST) | Gol de Jugada | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Aldo Gori
Entrenador: Agustin Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Garcia Riestra
Entrenador: José L Oro
Preparador Físico: Juan Mesón
Jefe de Equipo: Denise Imhoff
Ayudante:
Médico: Franco Meson

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: GAMBOA Mariana y BARCENA Adriana

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Asociación Litoral 0
Zona B 20:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 20:30hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Tucumana    1

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - BARRIO, Sofía
2 - MURGA, Sofía
3 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
4 - GARCIA, María Lourdes
5 - SERRANO HARO, Victoria
6 - BARREIRO, María Agustina
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - Terán Nougués, Consuelo
9 - NIEVA, Marianella Edith
10 - LOBO, María Carolina
11 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
12 - PACHADO, Camila Luciana
13 - VILLAFAÑE, Agustina
14 - MORALES, Micaela Del Valle
15 - MALMIERCA, Maria Paulina
16 - Terán Nougués, Guadalupe
17 - ISSA, Sumehia Soledad
18 - MATOS, Melani Lourdes
19 - GORDILLO, Karen Valeria
20 - VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela

Equipo

1 - Monti Abate, Maria F
2 - ROLDÁN, María José (Cap)
3 - Medina Gallo, Lucía Belén
4 - FERREYRA, Ana Candela
5 - DÍAZ, Rocio Agustina
6 - CORNET, Monserrat
7 - BELLO, Makarena
8 - SEIDEL, Aldana Maria
9 - DÍAZ, Monica Giuliana
10 - MALDONADO, Micaela
11 - GARCIA, María Paula
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - Nattero, Agustina
14 - MURATORE, Maria Lourdes
15 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
16 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA
17 - Gerez, Florencia Lidia
18 - BRAVI, Felicitas
20 - TORRES, Maria del Pilar
83 - QUINTEROS, Pilar Haydee

  Cronología de Acciones de Juego

 62'(ST) | Gol de Jugada | DÍAZ, Rocio Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 69'(ST) | Tarjeta Verde | DÍAZ, Rocio Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 68'(ST) | Tarjeta Verde | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 68'(ST) | Gol de Corner | ISSA, Sumehia Soledad (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brizuela , Mirta
Entrenador: Leyes, Cristian
Preparador Físico: Luna, Sebastian
Jefe de Equipo: Cruz, Karina
Ayudante:
Médico: Monteros, Mauricio

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis PAIOLA
Entrenador: Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco JENSEN
Jefe de Equipo: Monica MANSILLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: AMUCHASTEGUI Alberto y AMUCHASTEGUI Agustín

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Federación de Santiago del Estero 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Mendocina    4

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - ALVAREZ, MACARENA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
3 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
4 - GATTAS, Shaira
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - ROSATO, ANTONELLA
7 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
8 - MEDICI, Chiara
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - CONNA, MICAELA
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - KRETSCHMAR, MARTINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - BILEN, GLORIA

Equipo

1 - BRAIDA, Franca
2 - RICCIARDINO, Cecilia
3 - FERRAZINI, Martina
4 - CORBELLI, María
5 - SOLJAN, Delfina
6 - LARCA, Pilar
7 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
8 - MONTOYA, Paula Belen
9 - PICCOLI, Camila Clara
10 - LOVAGNINI, Agostina
11 - MIRANDA, Camila
12 - FERRAZINI, Victoria
13 - GIACOMOTTI, Liza
14 - PROVENZANO, Lucía María
15 - MOLINA, Cecilia Tamara
16 - CALLEJA, Floriana
17 - CRISCI, Camila
18 - GIOSA, Bernardita
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - MUTTI STEGMANN, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 48'(ST) | Gol de Corner | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 53'(ST) | Gol de Corner | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | MUTTI STEGMANN, Paula (Asociación Litoral )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | GATTAS, Shaira (Asociación Mendocina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 65'(ST) | Tarjeta Amarilla | ESPINOSA, Melina Veronica (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda Carrascosa
Entrenador: Gabriel Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perrucci
Jefe de Equipo: Federico Bermegillo
Ayudante:
Médico: Aldo Guzman

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Garcia Riestra
Entrenador: José L Oro
Preparador Físico: Juan Mesón
Jefe de Equipo: Denise Imhoff
Ayudante:
Médico: Franco Meson

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: CASTRO Gabriela y GIRARDET Elianne

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Asociación Litoral 0
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Tucumana    0 (1)

Asociación Marplatense    0 (3)

Equipo

1 - BARRIO, Sofía
2 - MURGA, Sofía
3 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
4 - GARCIA, María Lourdes
5 - SERRANO HARO, Victoria
6 - BARREIRO, María Agustina
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - Terán Nougués, Consuelo
9 - NIEVA, Marianella Edith
10 - LOBO, María Carolina
11 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
12 - PACHADO, Camila Luciana
13 - VILLAFAÑE, Agustina
14 - MORALES, Micaela Del Valle
15 - MALMIERCA, Maria Paulina
16 - Terán Nougués, Guadalupe
17 - ISSA, Sumehia Soledad
18 - MATOS, Melani Lourdes
19 - GORDILLO, Karen Valeria
20 - VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela

Equipo

1 - RICCI, Lucia
2 - ORTEGA, Morena
3 - TORO, Claudina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - MUÑOZ, Maria Celina
7 - BARRIENTOS, Micaela
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
10 - BUQUICCHIO, Maite
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - ARISTA, Agustina (Cap)
13 - POLLINI, Ornella
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - ROQUE, Margarita Jimena
16 - DAYS, Micaela Maria
17 - BADRA, Virginia
18 - SAURO, Rocio Gissell
19 - GRAMIGNA, Valentina
31 - ALBEROLA, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Tarjeta Verde | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | BARRIENTOS, Micaela (Asociación Marplatense )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | GORDILLO, Karen Valeria (Asociación Tucumana )
 68'(ST) | Tarjeta Amarilla | BADRA, Virginia (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORRONE, Manuela (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PALUMBO, Camila Soledad (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CABUT, Rosario (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brizuela , Mirta
Entrenador: Leyes, Cristian
Preparador Físico: Luna, Sebastian
Jefe de Equipo: Cruz, Karina
Ayudante:
Médico: Monteros, Mauricio

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra Rodriguez
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Sandra Daher
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

NOSOTTI BARBARA
Jueces de Mesa: ALABARZE Ruben y VILLARREAL

 

Ver
2 Asociación Tucumana 0 (1) Asociación Marplatense 0 (3)
Semifinales 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Federación Cordobesa    5

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - RINALDINI, Antonella
3 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
4 - BRISKI PORTELA, Carmela
5 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
6 - FUNES, Sofia (Cap)
7 - GARCIA SANCHIS, Clara
8 - INAUDI, Maria Emilia
9 - TORRES, Julieta
10 - AMETLLER, Florencia Erika
11 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - ALDAY, Maria Julieta
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - MARTIN, Camila
19 - CEBALLOS, Julieta Andrea
20 - PEREYRA, Carolina
22 - MENDEZ IZARES, Julieta

Equipo

1 - Monti Abate, Maria F
2 - ROLDÁN, María José (Cap)
3 - Medina Gallo, Lucía Belén
4 - FERREYRA, Ana Candela
5 - DÍAZ, Rocio Agustina
6 - CORNET, Monserrat
7 - BELLO, Makarena
8 - SEIDEL, Aldana Maria
9 - DÍAZ, Monica Giuliana
10 - MALDONADO, Micaela
11 - GARCIA, María Paula
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - Nattero, Agustina
14 - MURATORE, Maria Lourdes
15 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
16 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA
17 - Gerez, Florencia Lidia
18 - BRAVI, Felicitas
20 - TORRES, Maria del Pilar
83 - QUINTEROS, Pilar Haydee

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (Federación Cordobesa )
 27'(PT) | Gol de Corner | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (Federación Cordobesa )
 39'(ST) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Carmela (Federación Cordobesa )
 60'(ST) | Gol de Jugada | PEREYRA, Carolina (Federación Cordobesa )
 69'(ST) | Gol de Jugada | PEREYRA, Carolina (Federación Cordobesa )
 65'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZATTI, Milagros (Federación Cordobesa )
 66'(ST) | Tarjeta Verde | FERREYRA, Ana Candela (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SCHICKENDANTZ Guillermo
Preparador Físico: UNTERMANN Facundo
Jefe de Equipo: AGUIRRE PAZ Victoria
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis PAIOLA
Entrenador: Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco JENSEN
Jefe de Equipo: Monica MANSILLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: CHAIH Carina y UGALDE Alejandro

 

Ver
1 Federación Cordobesa 5 Federación de Santiago del Estero 0
Semifinales 14:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - GORZELANY, Agustina
3 - BORGIA, Bárbara
4 - VERDURA, Natalia
5 - ALONSO, Agostina
6 - TRIÑARES, MARTINA
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
8 - RETEGUI, Micaela
9 - PASTOR, Mercedes
10 - SANGUINETTI, María Lucía
11 - TABOADA, Mercedes
12 - FERNÁNDEZ GUTIERREZ, Maria Jimena
13 - TOCCALINO, SOFIA
14 - FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe
15 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
16 - ROMANO, Sofía
17 - FORCHERIO, Maria Emilia
18 - GARCÍA MUNITIS, María Emilia
19 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Cap)
20 - TELESCA, Maria Agustina

Equipo

1 - ROSSETTI, Maria Azul
2 - DONATI, Bianca (Cap)
3 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
4 - DOTTORI, Agostina
5 - ORIOLI, Isabella
6 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
7 - MARTINEZ ARANA, Lucila
8 - CAVICCHIOLI CORNEJO, Hebelén
9 - URRA, Clara
10 - Mazars, Ivana
11 - LERTORA, Agustina
12 - Kin, Maria Carolina
13 - MACALU TELLO, Maria Jose
14 - Schulz, Trinidad Ines
15 - KLUIN, Valentina Azul
16 - ESTEVEZ, Martina
17 - Loncaric, Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | SANGUINETTI, María Lucía (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | PASTOR, Mercedes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(PT) | Gol de Jugada | PASTOR, Mercedes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | GARCÍA MUNITIS, María Emilia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Aldo Gori
Entrenador: Agustin Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Fernandez
Entrenador: Jesus Sassi
Preparador Físico: Sebastian Krieger
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: YANELLO Pablo y CHAIH Carina

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Bahiense 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Litoral    1 (2)

Asociación Tucumana    1 (3)

Equipo

1 - BRAIDA, Franca
2 - RICCIARDINO, Cecilia
3 - FERRAZINI, Martina
4 - CORBELLI, María
5 - SOLJAN, Delfina
6 - LARCA, Pilar
7 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
8 - MONTOYA, Paula Belen
9 - PICCOLI, Camila Clara
10 - LOVAGNINI, Agostina
11 - MIRANDA, Camila
12 - FERRAZINI, Victoria
13 - GIACOMOTTI, Liza
14 - PROVENZANO, Lucía María
15 - MOLINA, Cecilia Tamara
16 - CALLEJA, Floriana
17 - CRISCI, Camila
18 - GIOSA, Bernardita
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - MUTTI STEGMANN, Paula

Equipo

1 - BARRIO, Sofía
2 - MURGA, Sofía
3 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
4 - GARCIA, María Lourdes
5 - SERRANO HARO, Victoria
6 - BARREIRO, María Agustina
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - Terán Nougués, Consuelo
9 - NIEVA, Marianella Edith
10 - LOBO, María Carolina
11 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
12 - PACHADO, Camila Luciana
13 - VILLAFAÑE, Agustina
14 - MORALES, Micaela Del Valle
15 - MALMIERCA, Maria Paulina
16 - Terán Nougués, Guadalupe
17 - ISSA, Sumehia Soledad
18 - MATOS, Melani Lourdes
19 - GORDILLO, Karen Valeria
20 - VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela (Asociación Tucumana )
 29'(PT) | Gol de Corner | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, María Lourdes (Asociación Tucumana )
 62'(ST) | Tarjeta Verde | CORBELLI, María (Asociación Litoral )
 70'(ST) | Tarjeta Roja | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MIRANDA, Camila (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MIRANDA, Camila (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SERRANO HARO, Victoria (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SERRANO HARO, Victoria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Garcia Riestra
Entrenador: José L Oro
Preparador Físico: Juan Mesón
Jefe de Equipo: Denise Imhoff
Ayudante:
Médico: Franco Meson

Delegación

Presidente de la Delegación: Brizuela , Mirta
Entrenador: Leyes, Cristian
Preparador Físico: Luna, Sebastian
Jefe de Equipo: Cruz, Karina
Ayudante:
Médico: Monteros, Mauricio

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: MIRANDA Ricardo y MUSSO Pablo

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 (2) Asociación Tucumana 1 (3)
Finales 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Bahiense    4

Equipo

1 - Monti Abate, Maria F
2 - ROLDÁN, María José (Cap)
3 - Medina Gallo, Lucía Belén
4 - FERREYRA, Ana Candela
5 - DÍAZ, Rocio Agustina
6 - CORNET, Monserrat
7 - BELLO, Makarena
8 - SEIDEL, Aldana Maria
9 - DÍAZ, Monica Giuliana
10 - MALDONADO, Micaela
11 - GARCIA, María Paula
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - Nattero, Agustina
14 - MURATORE, Maria Lourdes
15 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
16 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA
17 - Gerez, Florencia Lidia
18 - BRAVI, Felicitas
20 - TORRES, Maria del Pilar
83 - QUINTEROS, Pilar Haydee

Equipo

1 - ROSSETTI, Maria Azul
2 - DONATI, Bianca (Cap)
3 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
4 - DOTTORI, Agostina
5 - ORIOLI, Isabella
6 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
7 - MARTINEZ ARANA, Lucila
8 - CAVICCHIOLI CORNEJO, Hebelén
9 - URRA, Clara
10 - Mazars, Ivana
11 - LERTORA, Agustina
12 - Kin, Maria Carolina
13 - MACALU TELLO, Maria Jose
14 - Schulz, Trinidad Ines
15 - KLUIN, Valentina Azul
16 - ESTEVEZ, Martina
17 - Loncaric, Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 66'(ST) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 69'(ST) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 34'(PT) | Gol de Corner | ROLDÁN, María José (Federación de Santiago del Estero )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | KLUIN, Valentina Azul (Asociación Bahiense )
 64'(ST) | Gol de Corner | DONATI, Bianca (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis PAIOLA
Entrenador: Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco JENSEN
Jefe de Equipo: Monica MANSILLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Fernandez
Entrenador: Jesus Sassi
Preparador Físico: Sebastian Krieger
Jefe de Equipo: Macarena Jubert
Ayudante:
Médico: Florencia Olheiser

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

GUERRA Agustin
Jueces de Mesa: YANELLO Pablo y UGALDE Alejandro

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Bahiense 4
Finales 12:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 18 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2 La Tablada arena

Asociación Mendocina    5

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - ALVAREZ, MACARENA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
3 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
4 - GATTAS, Shaira
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - ROSATO, ANTONELLA
7 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
8 - MEDICI, Chiara
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - CONNA, MICAELA
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - KRETSCHMAR, MARTINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - BILEN, GLORIA

Equipo

1 - RICCI, Lucia
2 - ORTEGA, Morena
3 - TORO, Claudina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - MUÑOZ, Maria Celina
7 - BARRIENTOS, Micaela
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
10 - BUQUICCHIO, Maite
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - ARISTA, Agustina (Cap)
13 - POLLINI, Ornella
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - ROQUE, Margarita Jimena
16 - DAYS, Micaela Maria
17 - BADRA, Virginia
18 - SAURO, Rocio Gissell
19 - GRAMIGNA, Valentina
31 - ALBEROLA, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 31'(PT) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 15'(PT) | Gol de Jugada | LINARDELLI, LUCIANA DANIELA (Asociación Mendocina )
 17'(PT) | Tarjeta Verde | BUQUICCHIO, Maite (Asociación Marplatense )
 30'(PT) | Gol de Corner | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 35'(PT) | Gol de Corner | PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA (Asociación Mendocina )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUERRERO, JULIETA BELEN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda Carrascosa
Entrenador: Gabriel Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perrucci
Jefe de Equipo: Federico Bermegillo
Ayudante:
Médico: Aldo Guzman

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra Rodriguez
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Sandra Daher
Ayudante:
Médico: Franco Leuci

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

PEREYRA Santiago
Jueces de Mesa: GIRARDET Elianne y FERRARIS Pedro

 

Ver
2 Asociación Mendocina 5 Asociación Marplatense 0
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 La Tablada agua

Federación Cordobesa    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - RINALDINI, Antonella
3 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
4 - BRISKI PORTELA, Carmela
5 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
6 - FUNES, Sofia (Cap)
7 - GARCIA SANCHIS, Clara
8 - INAUDI, Maria Emilia
9 - TORRES, Julieta
10 - AMETLLER, Florencia Erika
11 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - ALDAY, Maria Julieta
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - MARTIN, Camila
19 - CEBALLOS, Julieta Andrea
20 - PEREYRA, Carolina
22 - MENDEZ IZARES, Julieta

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - GORZELANY, Agustina
3 - BORGIA, Bárbara
4 - VERDURA, Natalia
5 - ALONSO, Agostina
6 - TRIÑARES, MARTINA
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
8 - RETEGUI, Micaela
9 - PASTOR, Mercedes
10 - SANGUINETTI, María Lucía
11 - TABOADA, Mercedes
12 - FERNÁNDEZ GUTIERREZ, Maria Jimena
13 - TOCCALINO, SOFIA
14 - FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe
15 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
16 - ROMANO, Sofía
17 - FORCHERIO, Maria Emilia
18 - GARCÍA MUNITIS, María Emilia
19 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Cap)
20 - TELESCA, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (Federación Cordobesa )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(ST) | Gol de Corner | ALONSO, Agostina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 70'(ST) | Gol de Penal | GORZELANY, Agustina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SCHICKENDANTZ Guillermo
Preparador Físico: UNTERMANN Facundo
Jefe de Equipo: AGUIRRE PAZ Victoria
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Aldo Gori
Entrenador: Agustin Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

GUERRA Agustín
Jueces de Mesa: CHAIH Carina y MIRANDA Ricardo

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Bahiense
4º 
Federación de Santiago del Estero
5º 
Asociación Mendocina
6º 
Asociación Marplatense
7º 
Asociación Tucumana
8º 
Asociación Litoral
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
13 JARDEL MATEOS, PRISCILA  Asociación Mendocina 7
15 FERNÁNDEZ LADRA, Milagros  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
5 MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila  Federación Cordobesa 5
9 PASTOR, Mercedes  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
10 SANGUINETTI, María Lucía  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
11 LERTORA, Agustina  Asociación Bahiense 4
19 TRINCHINETTI, Eugenia Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
7 FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
6 LARCA, Pilar  Asociación Litoral 2
14 MURATORE, Maria Lourdes  Federación de Santiago del Estero 2
10 LOVAGNINI, Agostina  Asociación Litoral 2
2 GORZELANY, Agustina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
13 TOCCALINO, SOFIA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 CEBALLOS, Julieta Andrea  Federación Cordobesa 2
20 PEREYRA, Carolina  Federación Cordobesa 2
15 LORENZATTI, Maria Victoria  Federación Cordobesa 2
17 ISSA, Sumehia Soledad  Asociación Tucumana 1
6 COSTA BIONDI, Valentina Isabel  Asociación Bahiense 1
2 ROLDÁN, María José  Federación de Santiago del Estero 1
5 DÍAZ, Rocio Agustina  Federación de Santiago del Estero 1
20 VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela  Asociación Tucumana 1
14 FERNÁNDEZ LACORT, Guadalupe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 ALONSO, Agostina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 BARREIRO, María Agustina  Asociación Tucumana 1
4 BRISKI PORTELA, Carmela  Federación Cordobesa 1
17 PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA  Asociación Mendocina 1
18 GARCÍA MUNITIS, María Emilia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14 MORALES, Micaela Del Valle  Asociación Tucumana 1
17 FORCHERIO, Maria Emilia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 BILEN, GLORIA  Asociación Mendocina 1
16 CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA  Asociación Mendocina 1
6 TRIÑARES, MARTINA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10 AMETLLER, Florencia Erika  Federación Cordobesa 1
7 MARTINEZ ARANA, Lucila  Asociación Bahiense 1
18 LINARDELLI, LUCIANA DANIELA  Asociación Mendocina 1
10 CONNA, MICAELA  Asociación Mendocina 1
20 TELESCA, Maria Agustina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA  Asociación Mendocina 1
18 MATOS, Melani Lourdes  Asociación Tucumana 1
17 BADRA, Virginia  Asociación Marplatense 1
2 DONATI, Bianca  Asociación Bahiense 1
18 GIOSA, Bernardita  Asociación Litoral 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
5 SERRANO HARO, Victoria  Asociación Tucumana 2
11 MIRANDA, Camila  Asociación Litoral 2
8 CABUT, Rosario  Asociación Marplatense 1
6 BARREIRO, María Agustina  Asociación Tucumana 1
4 PALUMBO, Camila Soledad  Asociación Marplatense 1
5 MORRONE, Manuela  Asociación Marplatense 1
20 VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela  Asociación Tucumana 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
DÍAZ, Rocio Agustina Federación de Santiago del Estero 3
13  JARDEL MATEOS, PRISCILA Asociación Mendocina 2
BARREIRO, María Agustina Asociación Tucumana 2
10  SANGUINETTI, María Lucía Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  GORDILLO, Karen Valeria Asociación Tucumana 1
TORO, Claudina Asociación Marplatense 1
GARCIA, María Lourdes Asociación Tucumana 1
13  QUETGLAS BOJAR, Martina Federación Cordobesa 1
20  MUTTI STEGMANN, Paula Asociación Litoral 1
15  LORENZATTI, Maria Victoria Federación Cordobesa 1
CORBELLI, María Asociación Litoral 1
19  BILEN, GLORIA Asociación Mendocina 1
LARCA, Pilar Asociación Litoral 1
18  GARCÍA MUNITIS, María Emilia Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  BRAVI, Felicitas Federación de Santiago del Estero 1
FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GATTAS, Shaira Asociación Mendocina 1
10  LOBO, María Carolina Asociación Tucumana 1
FERREYRA, Ana Candela Federación de Santiago del Estero 1
10  BUQUICCHIO, Maite Asociación Marplatense 1
11  GIUSTA, Maria Catalina Asociación Tucumana 1
14  LORENZATTI, Milagros Federación Cordobesa 1
MURGA, Sofía Asociación Tucumana 1
15  KLUIN, Valentina Azul Asociación Bahiense 1
18  GIOSA, Bernardita Asociación Litoral 1
10  AMETLLER, Florencia Erika Federación Cordobesa 1
BARRIENTOS, Micaela Asociación Marplatense 1
10  CONNA, MICAELA Asociación Mendocina 1
14  MURATORE, Maria Lourdes Federación de Santiago del Estero 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ESPINOSA, Melina Veronica Asociación Mendocina 1
CORNET, Monserrat Federación de Santiago del Estero 1
PALUMBO, Camila Soledad Asociación Marplatense 1
18  MARTIN, Camila Federación Cordobesa 1
14  GUERRERO, JULIETA BELEN Asociación Mendocina 1
LOZANO GUARDIA, Solana Maria Asociación Tucumana 1
17  BADRA, Virginia Asociación Marplatense 1
20  VILLAGARCIA CARDONA, Rocio Micaela Asociación Tucumana 1
19  BILEN, GLORIA Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  GIACOMOTTI, Liza Asociación Litoral 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
13  GIACOMOTTI, Liza Asociación Litoral 1 luego de partido nº17 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2016 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
 No existen registros en la base de datos