Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
08:00
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 01 | Zona A
| 08:00hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
GER B
2
|
CAPRI
1
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela
|
2 - PAGANI, Virginia Lucía
|
3 - BRESSAN, María Celeste
|
4 - ZAMARGUILEA, Irene
|
7 - MILICICH, Maria Cecilia
|
10 - MUSTACHI, Florencia
|
12 - ESQUIDE, Maite
|
14 - LABORDE, Martina (Cap)
|
16 - NANNI, Silvina
|
18 - ANDRE, Camila
|
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
|
25 - MICHELLI, Valentina
|
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz
|
31 - HERNANDEZ, Victoria
|
37 - FERNANDEZ, Delfina
|
39 - PASSAGLIA, Luisina
|
41 - MONTENEGRO, Micaela
|
46 - PENDINO, Delfina
|
48 - CALIGARIS, Celina
|
55 - LARRIVEY, Delfina
|
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria |
2 - GUNTHER, Florencia Victoria |
4 - GUTIERREZ, Lucía |
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula |
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth |
7 - GADEA, Melania |
11 - FILICH, María Eugenia |
12 - GONZALEZ, Constanza Rita |
13 - EMDE, María Mikaela |
14 - NOGUERA, Carla Agustina |
15 - ANTUNES, Florencia Martina |
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir |
17 - MAIDANA, Patricia Itati |
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila |
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD |
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina |
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste |
25 - CACERES, Agustina Soledad |
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap) |
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Tarjeta Verde | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
30'(TT) | Gol de Corner | ZAMARGUILEA, Irene (GER B)
36'(TT) | Gol de Jugada | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
38'(TT) | Tarjeta Verde | BRESSAN, María Celeste (GER B)
46'(CT) | Gol de Corner | BRESSAN, María Celeste (GER B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y MAXERA ROXANA
|
|
|
1 |
GER B
|
2
|
CAPRI
|
1
|
Zona A
|
08:00
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 02 | Zona A
| 08:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
BANCO PROVINCIAL
3
|
SANTA FE RUGBY CLUB
0
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana |
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap) |
3 - BOTTA, Maria Josefina |
4 - BORLLE, Josefina |
5 - TRAVERSO, Celina |
6 - MARTIN, Lucia |
7 - BOTTA, María Victoria |
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana |
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad |
10 - BORLLE, Virginia Beatriz |
11 - DIAZ, Lucila Ayelen |
13 - MARTIN, TERESA |
14 - TORREGIANI, Lucila María |
15 - ORELLANO, María Josefina |
16 - VIGETTI, María Victoria |
17 - BENAVIDES, Maria Pilar |
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli |
20 - GORLA, Florencia |
21 - PATRIZI, Lucila María |
22 - KATONA, María Rosario |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Jugada | FUCHS, Ruth Magali (BANCO PROVINCIAL )
17'(ST) | Gol de Corner | PETRUZZO, Milagros (BANCO PROVINCIAL )
54'(CT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: DIENI, Aylen
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ EASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: DIAZ MELINA y ISOARDI PATRICIA
|
|
|
2 |
BANCO PROVINCIAL
|
3
|
SANTA FE RUGBY CLUB
|
0
|
Zona C
|
09:45
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 05 | Zona C
| 09:45hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO FISHERTON
OLD RESIAN
5
|
BANCARIO
0
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés
|
3 - GLIKSTEIN, Sylvina
|
4 - GRANITTO, Ornella
|
5 - IADANZA, Josefina
|
6 - LANCELLOTTI, Candela
|
7 - JAEF, María Laura
|
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
|
12 - ROUDE, Luisina
|
13 - MIRANDA, Camila
|
14 - FORNARI, Agustina
|
15 - MOSQUERA, Victoria
|
16 - TORRES, Camila
|
21 - DIEZ CALVO, Agostina
|
23 - GOÑI, Clara
|
24 - TORRES, Pilar
|
46 - APHALO, Julia
|
47 - BERNAL, Rosario
|
48 - CASTAGNO, Dolores María
|
50 - GARGIULO, Victoria
|
72 - JORGE, Martina Ailen
|
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena |
2 - FACCO, Indiana Mabel |
5 - JAIYES, Emilia |
6 - D'ESPOSITO, Belén |
7 - JAIYES, Sofía |
10 - BULLÓ, Ana |
11 - GIL, Macarena (Cap) |
16 - POTON, Bárbara Anabela |
17 - COLUMBA, Martina |
21 - POTON, Romina Samanta |
22 - MANFREDI, Agustina Lucía |
28 - GRAZIATI, Giulia |
54 - FACCO, Aylen Virgina |
59 - LEIVA, Martina |
70 - PASTORUTTI, Paula |
80 - PASTORUTTI, Candela |
86 - BARCOS, Mercedes |
97 - ORSELLI, Lara Azul |
98 - STECCONE, Julieta |
99 - MONTE, Barbara |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
21'(ST) | Gol de Jugada | GRANITTO, Ornella (OLD RESIAN )
28'(ST) | Gol de Corner | GRANITTO, Ornella (OLD RESIAN )
25'(ST) | Tarjeta Verde | D'ESPOSITO, Belén (BANCARIO )
44'(TT) | Tarjeta Amarilla | D'ESPOSITO, Belén (BANCARIO )
29'(ST) | Gol de Jugada | MOSQUERA, Victoria (OLD RESIAN )
54'(CT) | Gol de Corner | GOÑI, Clara (OLD RESIAN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2:
|
Médico Oficial
JUAN MONDINO
|
Jueces de Mesa: GARGIULO FABIAN y LABATE GABRIEL
|
|
|
3 |
OLD RESIAN
|
5
|
BANCARIO
|
0
|
Zona C
|
09:45
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 06 | Zona C
| 09:45hs.
Cancha #6 GIMNASIA Y ESGRIMA
PARANA HOCKEY CLUB
0
|
JOCKEY ROSARIO B
0
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros
|
2 - LUBO, Micaela Belén
|
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
|
7 - BALDI, Maria Belen (Cap)
|
8 - RAYA, Yanina
|
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
|
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes
|
16 - LAPORTA, Magdalena
|
19 - ROMERO, María Constanza
|
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
|
22 - MORENO, Marianela
|
23 - PANDO, Jesica Desiree
|
30 - MUÑOZ, Florencia Paola
|
63 - PATTERER, Lucia Belen
|
70 - CABEZA, Ornela Guillermina
|
71 - BORGETTO, MICAELA
|
80 - MORATO, Sofía Ailen
|
99 - LENCINA, Rocio Pilar
|
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap) |
3 - MIRANDA, Clara |
4 - COBE, Teresa |
5 - AMELONG, Maria Milagros |
9 - MIRANDA, Rosario |
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria |
13 - IGLESIAS, María |
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María |
19 - TRAVELLA, Victoria |
22 - CHALON, Solana |
23 - SPENGLER, María |
25 - COLOMAR, Mercedes M. |
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén |
29 - LECHINI, Paula Giuliana |
30 - CASIELLO, Luisa |
44 - NAVELLO, Clara |
46 - MARINI, Lucila |
56 - DEL CASTILLO, Sofia |
64 - CRESPI FOSTER, María |
66 - INFANTE, Luisa |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
57'(CT) | Tarjeta Verde | LAPORTA, Magdalena (PARANA HOCKEY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
BALDELLOU JULIANA MATRICULA 23929
|
Jueces de Mesa: CELINA MARINI y ESTELA CRESPI
|
|
|
6 |
PARANA HOCKEY CLUB
|
0
|
JOCKEY ROSARIO B
|
0
|
Zona B
|
11:30
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 03 | Zona B
| 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
NEWELLS
3
|
Club de Regatas Resistencia
4
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila
|
2 - ZAINA, Georgina Jimena
|
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith
|
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
|
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
|
10 - FERRARI, Virginia
|
11 - YANNI, María Belén
|
12 - VERA, Camila Soledad
|
13 - JAIME, Valentina Oriana
|
14 - RICCOBELLI, Sofía
|
17 - MOREYRA, Paula Alejandra
|
18 - AMSLER, Eugenia
|
19 - HIDALGO, Zulma Laura
|
22 - LUCCI, Florencia Magali
|
23 - RIERA, Julieta Victoria
|
24 - ZARATE, Daniela Milagros
|
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
|
27 - GROIA, Victoria Natalí
|
31 - DELMONTI, Julieta
|
35 - CEJAS, Agustina Andrea
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | MOREYRA, Paula Alejandra (NEWELLS )
50'(CT) | Gol de Jugada | MOREYRA, Paula Alejandra (NEWELLS )
3'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
33'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
13'(PT) | Tarjeta Verde | HIDALGO, Zulma Laura (NEWELLS )
25'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
34'(TT) | Tarjeta Verde | INSAURRALDE , Ayelen Belen (Club de Regatas Resistencia )
37'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES PAJARES, Nadia Soledad (Club de Regatas Resistencia )
51'(CT) | Tarjeta Verde | CENTURIÓN, Anabel Edith (NEWELLS )
56'(CT) | Gol de Corner | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
60'(CT) | Gol de Corner | MONTENEGRO, Lorena Marisol (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2:
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: DIAZ MELINA y ISOARDI PATRICIA
|
|
|
1 |
NEWELLS
|
3
|
Club de Regatas Resistencia
|
4
|
Zona B
|
11:30
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 04 | Zona B
| 11:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
ESTUDIANTES
2
|
LOS CARANCHOS
1
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena
|
2 - Lamilla, Carolina
|
3 - LENESCHMIT, Sol
|
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
|
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María
|
7 - WHITE, Paula
|
8 - DEL GAIZO, Martina
|
9 - BEDOYA, Magali Belén
|
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
|
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
|
31 - FOUCES, Sofia
|
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
|
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
|
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
|
48 - URANGA, Maitena
|
54 - LESCANO, Milagros
|
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina
|
82 - Toplikar, Florentina
|
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
|
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo
|
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella |
3 - CONDE, Malena |
4 - VODAS, Victoria |
5 - GRANADO, Julieta |
7 - GIORDANI, Julieta Noemí |
8 - VENIER, Bárbara Aimé |
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap) |
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía |
11 - CARDOZO, Joana Belén |
12 - MERCADO, Lucía Inés |
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen |
16 - FERRARO, Estefania Ludmila |
17 - MARTINO, Sofía |
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria |
19 - DI SALVO, Victoria |
22 - BARRIOS, Lucila María Noel |
25 - MEDINA, Victoria Celeste |
41 - ARIZA, Florencia |
46 - BASSETTI, Luz Mariel |
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Corner | VENIER, Bárbara Aimé (LOS CARANCHOS )
7'(PT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
13'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María (ESTUDIANTES )
48'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María (ESTUDIANTES )
55'(CT) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: GANAM, JUAN
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: RETAMBAY GABRIELA y CREVERO GABRIELA
|
|
|
2 |
ESTUDIANTES
|
2
|
LOS CARANCHOS
|
1
|
Zona D
|
13:15
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 07 | Zona D
| 13:15hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
CRAI
7
|
ARANDUROGA
0
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina
|
3 - FIORINI, Maria Josefina
|
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
|
5 - QUESTA, María Paula
|
7 - GAZIANO, Francisca
|
8 - JUEZ, María Trinidad
|
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
|
11 - BERTONE, Victoria Anahí
|
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
|
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
|
14 - SERRUYA, Milena Magalí
|
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta
|
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina
|
21 - PIZZI, Agostina
|
22 - BERTOLDI, Julia
|
23 - LOVERA, María Julieta
|
24 - LEIVA, Camila Tamara
|
27 - ZOTTICO, Florencia
|
28 - ETCHEVERRY, Victoria
|
29 - MOLINAS, María Victoria
|
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia |
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela |
3 - Pisarello, Ernestina |
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela |
5 - NADAF, Sofia Belen |
7 - Maiocchi, Maria Eugenia |
8 - Morel Dia, Dania Magali |
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati |
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap) |
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela |
15 - Cadenas, Dolores |
16 - GOMEZ, Natalia Andrea |
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE |
20 - MANCINI, Maria Paola |
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea |
22 - Mendiondo, Camila |
23 - Chamas, Maria Lucila |
25 - MELENDRE, Iara Velia |
26 - Serra, Ana Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | QUESTA, María Paula (CRAI )
50'(CT) | Gol de Jugada | QUESTA, María Paula (CRAI )
27'(ST) | Gol de Jugada | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )
33'(TT) | Gol de Jugada | LOVERA, María Julieta (CRAI )
35'(TT) | Gol de Corner | ARREGUI, Carolina Guadalupe (CRAI )
46'(CT) | Gol de Jugada | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
55'(CT) | Gol de Jugada | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
53'(CT) | Tarjeta Verde | IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela (ARANDUROGA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y KELLEMBERGER JORGE
|
|
|
1 |
CRAI
|
7
|
ARANDUROGA
|
0
|
Zona D
|
13:15
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 08 | Zona D
| 13:15hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
TALLERES
0
|
SOMISA
2
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara
|
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
|
8 - Maria Fernanda, Telleria
|
9 - VARISCO, Bianca Trinidad
|
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
|
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
|
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
|
19 - MORANDE, Sofía (Cap)
|
21 - NIN, Maria de los Milagros
|
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
|
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
|
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
|
34 - NADER CONTE, Carolina
|
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
|
41 - GRILLO, María Valentina
|
62 - REATO, Cristal María Eugenia
|
72 - PLANISG, Aranzazu
|
99 - SALTA, Julieta María
|
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia |
2 - BONIFACIO, Bernarda |
3 - FILLON, Agostina |
4 - OCAMPO, Agustina |
7 - FURLANI, Agustina |
8 - POLICARDO, Valentina Inés |
11 - ALONSO, Milagros Sol |
12 - POLICARDO, Oriana María |
15 - SELZER, Sasha |
16 - COSTANTINI, Mariana |
21 - INSUA, Milagros |
25 - URREJOLA, Luciana (Cap) |
26 - FILLON, Julieta |
27 - VELASQUEZ, Soraya |
36 - LEON, Milagros |
37 - ABUIN, Candela |
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen |
44 - CEPEDA, Constanza Belén |
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana |
97 - AVILA, Magalí |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
5'(PT) | Tarjeta Verde | MORANDE, Sofía (TALLERES )
6'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
46'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
28'(ST) | Tarjeta Verde | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )
45'(CT) | Tarjeta Verde | INSUA, Milagros (SOMISA )
51'(CT) | Tarjeta Verde | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2:
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
2 |
TALLERES
|
0
|
SOMISA
|
2
|
Zona A
|
15:00
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 09 | Zona A
| 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
SANTA FE RUGBY CLUB
2
|
CAPRI
2
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana
|
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
|
3 - BOTTA, Maria Josefina
|
4 - BORLLE, Josefina
|
5 - TRAVERSO, Celina
|
6 - MARTIN, Lucia
|
7 - BOTTA, María Victoria
|
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana
|
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
|
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
|
11 - DIAZ, Lucila Ayelen
|
13 - MARTIN, TERESA
|
14 - TORREGIANI, Lucila María
|
15 - ORELLANO, María Josefina
|
16 - VIGETTI, María Victoria
|
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
|
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli
|
20 - GORLA, Florencia
|
21 - PATRIZI, Lucila María
|
22 - KATONA, María Rosario
|
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria |
2 - GUNTHER, Florencia Victoria |
4 - GUTIERREZ, Lucía |
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula |
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth |
7 - GADEA, Melania |
11 - FILICH, María Eugenia |
12 - GONZALEZ, Constanza Rita |
13 - EMDE, María Mikaela |
14 - NOGUERA, Carla Agustina |
15 - ANTUNES, Florencia Martina |
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir |
17 - MAIDANA, Patricia Itati |
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila |
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD |
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina |
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste |
25 - CACERES, Agustina Soledad |
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap) |
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
5'(PT) | Gol de Jugada | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
12'(PT) | Gol de Jugada | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )
38'(TT) | Gol de Penal | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
55'(CT) | Gol de Corner | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
59'(CT) | Tarjeta Verde | FORNILLO, Candelaria Aldana (SANTA FE RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: alvarez, diego
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: ESCAURIZA GRACIELA y ANALIA PAGANO
|
|
|
1 |
SANTA FE RUGBY CLUB
|
2
|
CAPRI
|
2
|
Zona A
|
15:00
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 10 | Zona A
| 15:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
BANCO PROVINCIAL
2
|
GER B
0
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela |
2 - PAGANI, Virginia Lucía |
3 - BRESSAN, María Celeste |
4 - ZAMARGUILEA, Irene |
7 - MILICICH, Maria Cecilia |
10 - MUSTACHI, Florencia |
12 - ESQUIDE, Maite |
14 - LABORDE, Martina |
16 - NANNI, Silvina |
18 - ANDRE, Camila |
20 - RUGGIERI, Camila Andrea |
25 - MICHELLI, Valentina (Cap) |
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz |
31 - HERNANDEZ, Victoria |
37 - FERNANDEZ, Delfina |
39 - PASSAGLIA, Luisina |
41 - MONTENEGRO, Micaela |
46 - PENDINO, Delfina |
48 - CALIGARIS, Celina |
55 - LARRIVEY, Delfina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Tarjeta Verde | PAGANI, Virginia Lucía (GER B)
9'(PT) | Gol de Corner | BASILIO, María Celina (BANCO PROVINCIAL )
19'(ST) | Tarjeta Verde | RUGGIERI, Camila Andrea (GER B)
34'(TT) | Gol de Jugada | FUCHS, Ruth Magali (BANCO PROVINCIAL )
42'(TT) | Tarjeta Verde | FERREYRA, Sara Estefanía (BANCO PROVINCIAL )
44'(TT) | Tarjeta Amarilla | PASSAGLIA, Luisina (GER B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2:
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
2 |
BANCO PROVINCIAL
|
2
|
GER B
|
0
|
Zona B
|
20:15
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 11 | Zona B
| 20:15hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
LOS CARANCHOS
2
|
Club de Regatas Resistencia
1
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella
|
3 - CONDE, Malena
|
4 - VODAS, Victoria
|
5 - GRANADO, Julieta
|
7 - GIORDANI, Julieta Noemí
|
8 - VENIER, Bárbara Aimé
|
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap)
|
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía
|
11 - CARDOZO, Joana Belén
|
12 - MERCADO, Lucía Inés
|
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen
|
16 - FERRARO, Estefania Ludmila
|
17 - MARTINO, Sofía
|
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria
|
19 - DI SALVO, Victoria
|
22 - BARRIOS, Lucila María Noel
|
25 - MEDINA, Victoria Celeste
|
41 - ARIZA, Florencia
|
46 - BASSETTI, Luz Mariel
|
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | MORENO, Brenda Elena Ayelen (LOS CARANCHOS )
26'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINO, Sofía (LOS CARANCHOS )
34'(TT) | Tarjeta Verde | CONDE, Malena (LOS CARANCHOS )
34'(TT) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
35'(TT) | Tarjeta Verde | ALEGRE, Araceli Macarena (Club de Regatas Resistencia )
40'(TT) | Tarjeta Amarilla | VENIER, Bárbara Aimé (LOS CARANCHOS )
42'(TT) | Gol de Jugada | CARDOZO, Joana Belén (LOS CARANCHOS )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
ROMINA REATO MATRICULA 21942
|
Jueces de Mesa: MARTA LLANOS y RETAMBAY GABRIELA
|
|
|
1 |
LOS CARANCHOS
|
2
|
Club de Regatas Resistencia
|
1
|
Zona B
|
20:15
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 12 | Zona B
| 20:15hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
ESTUDIANTES
1
|
NEWELLS
2
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena
|
2 - Lamilla, Carolina
|
3 - LENESCHMIT, Sol
|
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
|
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María
|
7 - WHITE, Paula
|
8 - DEL GAIZO, Martina
|
9 - BEDOYA, Magali Belén
|
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
|
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
|
31 - FOUCES, Sofia
|
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
|
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
|
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
|
48 - URANGA, Maitena
|
54 - LESCANO, Milagros
|
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina
|
82 - Toplikar, Florentina
|
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
|
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo
|
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila |
2 - ZAINA, Georgina Jimena |
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith |
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap) |
7 - SCARANO, Betiana María de Luján |
10 - FERRARI, Virginia |
11 - YANNI, María Belén |
12 - VERA, Camila Soledad |
13 - JAIME, Valentina Oriana |
14 - RICCOBELLI, Sofía |
17 - MOREYRA, Paula Alejandra |
18 - AMSLER, Eugenia |
19 - HIDALGO, Zulma Laura |
22 - LUCCI, Florencia Magali |
23 - RIERA, Julieta Victoria |
24 - ZARATE, Daniela Milagros |
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul |
27 - GROIA, Victoria Natalí |
31 - DELMONTI, Julieta |
35 - CEJAS, Agustina Andrea |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(ST) | Tarjeta Verde | BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo (ESTUDIANTES )
17'(ST) | Tarjeta Verde | MOREYRA, Paula Alejandra (NEWELLS )
52'(CT) | Gol de Jugada | MOREYRA, Paula Alejandra (NEWELLS )
22'(ST) | Tarjeta Verde | Yancovich, Luisina Maria del Rosario (ESTUDIANTES )
33'(TT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
34'(TT) | Tarjeta Amarilla | DEL GAIZO, Martina (ESTUDIANTES )
39'(TT) | Tarjeta Verde | SCARANO, Betiana María de Luján (NEWELLS )
39'(TT) | Tarjeta Amarilla | CEJAS MARIN, Carolina Azul (NEWELLS )
45'(CT) | Gol de Jugada | LUCCI, Florencia Magali (NEWELLS )
46'(CT) | Tarjeta Verde | CENTURIÓN, Anabel Edith (NEWELLS )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2:
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: SAMBURGATO ROXANA y FERNANDEZ VANESA
|
|
|
2 |
ESTUDIANTES
|
1
|
NEWELLS
|
2
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona C
|
11:30
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 13 | Zona C
| 11:30hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO FISHERTON
PARANA HOCKEY CLUB
1
|
BANCARIO
0
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros
|
2 - LUBO, Micaela Belén
|
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
|
7 - BALDI, Maria Belen (Cap)
|
8 - RAYA, Yanina
|
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
|
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes
|
16 - LAPORTA, Magdalena
|
19 - ROMERO, María Constanza
|
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
|
22 - MORENO, Marianela
|
23 - PANDO, Jesica Desiree
|
30 - MUÑOZ, Florencia Paola
|
63 - PATTERER, Lucia Belen
|
70 - CABEZA, Ornela Guillermina
|
71 - BORGETTO, MICAELA
|
80 - MORATO, Sofía Ailen
|
99 - LENCINA, Rocio Pilar
|
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena |
2 - FACCO, Indiana Mabel |
5 - JAIYES, Emilia |
6 - D'ESPOSITO, Belén |
7 - JAIYES, Sofía |
10 - BULLÓ, Ana |
11 - GIL, Macarena (Cap) |
16 - POTON, Bárbara Anabela |
17 - COLUMBA, Martina |
21 - POTON, Romina Samanta |
22 - MANFREDI, Agustina Lucía |
28 - GRAZIATI, Giulia |
54 - FACCO, Aylen Virgina |
59 - LEIVA, Martina |
70 - PASTORUTTI, Paula |
80 - PASTORUTTI, Candela |
86 - BARCOS, Mercedes |
97 - ORSELLI, Lara Azul |
98 - STECCONE, Julieta |
99 - MONTE, Barbara |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Corner | PATTERER, Lucia Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
29'(ST) | Tarjeta Verde | PATTERER, Lucia Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
25'(ST) | Tarjeta Verde | MORENO, Marianela (PARANA HOCKEY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo
|
Médico Oficial
MARIA CECILIA ACEVEDO MATRICULA 23731
|
Jueces de Mesa: SILVIA TORI y SILVINA BERAZATEGUI
|
|
|
3 |
PARANA HOCKEY CLUB
|
1
|
BANCARIO
|
0
|
Zona C
|
11:30
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 14 | Zona C
| 11:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
JOCKEY ROSARIO B
0
|
OLD RESIAN
2
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap)
|
3 - MIRANDA, Clara
|
4 - COBE, Teresa
|
5 - AMELONG, Maria Milagros
|
9 - MIRANDA, Rosario
|
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
|
13 - IGLESIAS, María
|
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María
|
19 - TRAVELLA, Victoria
|
22 - CHALON, Solana
|
23 - SPENGLER, María
|
25 - COLOMAR, Mercedes M.
|
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
|
29 - LECHINI, Paula Giuliana
|
30 - CASIELLO, Luisa
|
44 - NAVELLO, Clara
|
46 - MARINI, Lucila
|
56 - DEL CASTILLO, Sofia
|
64 - CRESPI FOSTER, María
|
66 - INFANTE, Luisa
|
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés |
3 - GLIKSTEIN, Sylvina |
4 - GRANITTO, Ornella |
5 - IADANZA, Josefina |
6 - LANCELLOTTI, Candela |
7 - JAEF, María Laura |
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap) |
12 - ROUDE, Luisina |
13 - MIRANDA, Camila |
14 - FORNARI, Agustina |
15 - MOSQUERA, Victoria |
16 - TORRES, Camila |
21 - DIEZ CALVO, Agostina |
23 - GOÑI, Clara |
24 - TORRES, Pilar |
46 - APHALO, Julia |
47 - BERNAL, Rosario |
48 - CASTAGNO, Dolores María |
50 - GARGIULO, Victoria |
72 - JORGE, Martina Ailen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (OLD RESIAN )
20'(ST) | Tarjeta Verde | MARINI, Lucila (JOCKEY ROSARIO B)
31'(TT) | Gol de Corner | APHALO, Julia (OLD RESIAN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela
|
Médico Oficial
ELIAS ILIEFF
|
Jueces de Mesa: MILANO GABRIELA y GARGIULO FABIAN
|
|
|
2 |
JOCKEY ROSARIO B
|
0
|
OLD RESIAN
|
2
|
Zona D
|
11:30
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 15 | Zona D
| 11:30hs.
Cancha #6 GIMNASIA Y ESGRIMA
SOMISA
3
|
ARANDUROGA
0
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia
|
2 - BONIFACIO, Bernarda
|
3 - FILLON, Agostina
|
4 - OCAMPO, Agustina
|
7 - FURLANI, Agustina
|
8 - POLICARDO, Valentina Inés
|
11 - ALONSO, Milagros Sol
|
12 - POLICARDO, Oriana María
|
15 - SELZER, Sasha
|
16 - COSTANTINI, Mariana
|
21 - INSUA, Milagros
|
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
|
26 - FILLON, Julieta
|
27 - VELASQUEZ, Soraya
|
36 - LEON, Milagros
|
37 - ABUIN, Candela
|
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
|
44 - CEPEDA, Constanza Belén
|
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
|
97 - AVILA, Magalí
|
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia |
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela |
3 - Pisarello, Ernestina |
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela |
5 - NADAF, Sofia Belen |
7 - Maiocchi, Maria Eugenia |
8 - Morel Dia, Dania Magali |
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati |
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap) |
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela |
15 - Cadenas, Dolores |
16 - GOMEZ, Natalia Andrea |
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE |
20 - MANCINI, Maria Paola |
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea |
22 - Mendiondo, Camila |
23 - Chamas, Maria Lucila |
25 - MELENDRE, Iara Velia |
26 - Serra, Ana Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | COSTANTINI, Mariana (SOMISA )
24'(ST) | Gol de Corner | LEON, Milagros (SOMISA )
28'(ST) | Tarjeta Verde | NADAF, Sofia Belen (ARANDUROGA )
36'(TT) | Gol de Jugada | ALONSO, Milagros Sol (SOMISA )
38'(TT) | Tarjeta Verde | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
59'(CT) | Tarjeta Verde | MELENDRE, Iara Velia (ARANDUROGA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
6 |
SOMISA
|
3
|
ARANDUROGA
|
0
|
Zona D
|
11:30
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 16 | Zona D
| 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
TALLERES
1
|
CRAI
3
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara
|
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
|
8 - Maria Fernanda, Telleria
|
9 - VARISCO, Bianca Trinidad
|
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
|
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
|
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
|
19 - MORANDE, Sofía (Cap)
|
21 - NIN, Maria de los Milagros
|
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
|
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
|
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
|
34 - NADER CONTE, Carolina
|
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
|
41 - GRILLO, María Valentina
|
62 - REATO, Cristal María Eugenia
|
72 - PLANISG, Aranzazu
|
99 - SALTA, Julieta María
|
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina |
3 - FIORINI, Maria Josefina |
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe |
5 - QUESTA, María Paula |
7 - GAZIANO, Francisca |
8 - JUEZ, María Trinidad |
10 - VILLAR, María Florencia (Cap) |
11 - BERTONE, Victoria Anahí |
12 - ESCUDERO, María de los Milagros |
13 - CHEMES, Guadalupe Belén |
14 - SERRUYA, Milena Magalí |
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta |
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina |
21 - PIZZI, Agostina |
22 - BERTOLDI, Julia |
23 - LOVERA, María Julieta |
24 - LEIVA, Camila Tamara |
27 - ZOTTICO, Florencia |
28 - ETCHEVERRY, Victoria |
29 - MOLINAS, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
29'(ST) | Gol de Corner | ARREGUI, Carolina Guadalupe (CRAI )
43'(TT) | Gol de Corner | VILLAR, María Florencia (CRAI )
54'(CT) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (CRAI )
51'(CT) | Gol de Corner | CUATRIN, Ximena Nahir (TALLERES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
BALDELLOU JULIANA MATRICULA 23929
|
Jueces de Mesa: ZAGHIS ERICA y FERNANDEZ VANESA
|
|
|
1 |
TALLERES
|
1
|
CRAI
|
3
|
Zona A
|
13:15
|
17
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 17 | Zona A
| 13:15hs.
Cancha #6 GIMNASIA Y ESGRIMA
GER B
1
|
SANTA FE RUGBY CLUB
0
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela
|
2 - PAGANI, Virginia Lucía
|
3 - BRESSAN, María Celeste
|
4 - ZAMARGUILEA, Irene
|
7 - MILICICH, Maria Cecilia
|
10 - MUSTACHI, Florencia
|
12 - ESQUIDE, Maite
|
14 - LABORDE, Martina (Cap)
|
16 - NANNI, Silvina
|
18 - ANDRE, Camila
|
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
|
25 - MICHELLI, Valentina
|
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz
|
31 - HERNANDEZ, Victoria
|
37 - FERNANDEZ, Delfina
|
39 - PASSAGLIA, Luisina
|
41 - MONTENEGRO, Micaela
|
46 - PENDINO, Delfina
|
48 - CALIGARIS, Celina
|
55 - LARRIVEY, Delfina
|
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana |
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap) |
3 - BOTTA, Maria Josefina |
4 - BORLLE, Josefina |
5 - TRAVERSO, Celina |
6 - MARTIN, Lucia |
7 - BOTTA, María Victoria |
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana |
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad |
10 - BORLLE, Virginia Beatriz |
11 - DIAZ, Lucila Ayelen |
13 - MARTIN, TERESA |
14 - TORREGIANI, Lucila María |
15 - ORELLANO, María Josefina |
16 - VIGETTI, María Victoria |
17 - BENAVIDES, Maria Pilar |
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli |
20 - GORLA, Florencia |
21 - PATRIZI, Lucila María |
22 - KATONA, María Rosario |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
18'(ST) | Tarjeta Verde | GARZÓN, Antonela Guadalupe (SANTA FE RUGBY CLUB )
53'(CT) | Gol de Jugada | PENDINO, Delfina (GER B)
59'(CT) | Tarjeta Verde | KATONA, María Rosario (SANTA FE RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
6 |
GER B
|
1
|
SANTA FE RUGBY CLUB
|
0
|
Zona A
|
13:15
|
18
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 18 | Zona A
| 13:15hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO FISHERTON
BANCO PROVINCIAL
5
|
CAPRI
3
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria |
2 - GUNTHER, Florencia Victoria |
4 - GUTIERREZ, Lucía |
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula |
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth |
7 - GADEA, Melania |
11 - FILICH, María Eugenia |
12 - GONZALEZ, Constanza Rita |
13 - EMDE, María Mikaela |
14 - NOGUERA, Carla Agustina |
15 - ANTUNES, Florencia Martina |
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir |
17 - MAIDANA, Patricia Itati |
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila |
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD |
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina |
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste |
25 - CACERES, Agustina Soledad |
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap) |
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Jugada | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )
19'(ST) | Gol de Jugada | FUCHS, Ruth Magali (BANCO PROVINCIAL )
21'(ST) | Gol de Jugada | SURAVSKY, Valentina Soledad (BANCO PROVINCIAL )
26'(ST) | Tarjeta Verde | ROMERO, Noelia Elizabeth (CAPRI )
33'(TT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
51'(CT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
56'(CT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
37'(TT) | Gol de Corner | MAIDANA, Patricia Itati (CAPRI )
38'(TT) | Gol de Corner | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
48'(CT) | Tarjeta Verde | NOGUERA, Carla Agustina (CAPRI )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bertolotti, LUCA
Arbitro #2: GANAM, JUAN
|
Médico Oficial
MARIA CECILIA ACEVEDO MATRICULA 23731
|
Jueces de Mesa: DEL RIO MARIANA y DENEGRI JAQUELINA
|
|
|
3 |
BANCO PROVINCIAL
|
5
|
CAPRI
|
3
|
Zona B
|
15:00
|
19
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 19 | Zona B
| 15:00hs.
Cancha #6 GIMNASIA Y ESGRIMA
NEWELLS
1
|
LOS CARANCHOS
0
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila
|
2 - ZAINA, Georgina Jimena
|
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith
|
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
|
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
|
10 - FERRARI, Virginia
|
11 - YANNI, María Belén
|
12 - VERA, Camila Soledad
|
13 - JAIME, Valentina Oriana
|
14 - RICCOBELLI, Sofía
|
17 - MOREYRA, Paula Alejandra
|
18 - AMSLER, Eugenia
|
19 - HIDALGO, Zulma Laura
|
22 - LUCCI, Florencia Magali
|
23 - RIERA, Julieta Victoria
|
24 - ZARATE, Daniela Milagros
|
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
|
27 - GROIA, Victoria Natalí
|
31 - DELMONTI, Julieta
|
35 - CEJAS, Agustina Andrea
|
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella |
3 - CONDE, Malena |
4 - VODAS, Victoria |
5 - GRANADO, Julieta |
7 - GIORDANI, Julieta Noemí |
8 - VENIER, Bárbara Aimé |
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap) |
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía |
11 - CARDOZO, Joana Belén |
12 - MERCADO, Lucía Inés |
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen |
16 - FERRARO, Estefania Ludmila |
17 - MARTINO, Sofía |
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria |
19 - DI SALVO, Victoria |
22 - BARRIOS, Lucila María Noel |
25 - MEDINA, Victoria Celeste |
41 - ARIZA, Florencia |
46 - BASSETTI, Luz Mariel |
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
13'(PT) | Gol de Corner | FERRARI, Virginia (NEWELLS )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia
|
Médico Oficial
RIGATUZI GABRIEL Matrícula 18991
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y CONTE CARMEN
|
|
|
6 |
NEWELLS
|
1
|
LOS CARANCHOS
|
0
|
Zona B
|
15:00
|
20
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 20 | Zona B
| 15:00hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO FISHERTON
ESTUDIANTES
3
|
Club de Regatas Resistencia
0
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena
|
2 - Lamilla, Carolina
|
3 - LENESCHMIT, Sol
|
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
|
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María
|
7 - WHITE, Paula
|
8 - DEL GAIZO, Martina
|
9 - BEDOYA, Magali Belén
|
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
|
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
|
31 - FOUCES, Sofia
|
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
|
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
|
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
|
48 - URANGA, Maitena
|
54 - LESCANO, Milagros
|
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina
|
82 - Toplikar, Florentina
|
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
|
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Gol de Jugada | Yancovich, Luisina Maria del Rosario (ESTUDIANTES )
27'(ST) | Gol de Jugada | WHITE, Paula (ESTUDIANTES )
48'(CT) | Tarjeta Verde | URANGA, Maitena (ESTUDIANTES )
57'(CT) | Gol de Penal | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: BORTOLUTTI, Leonela
|
Médico Oficial
MARIA CECILIA ACEVEDO MATRICULA 23731
|
Jueces de Mesa: ESCAURIZA GRACIELA y DENEGRI JAQUELINA
|
|
|
3 |
ESTUDIANTES
|
3
|
Club de Regatas Resistencia
|
0
|
Zona C
|
19:00
|
21
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 21 | Zona C
| 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
OLD RESIAN
3
|
PARANA HOCKEY CLUB
1
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés
|
3 - GLIKSTEIN, Sylvina
|
4 - GRANITTO, Ornella
|
5 - IADANZA, Josefina
|
6 - LANCELLOTTI, Candela
|
7 - JAEF, María Laura
|
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
|
12 - ROUDE, Luisina
|
13 - MIRANDA, Camila
|
14 - FORNARI, Agustina
|
15 - MOSQUERA, Victoria
|
16 - TORRES, Camila
|
21 - DIEZ CALVO, Agostina
|
23 - GOÑI, Clara
|
24 - TORRES, Pilar
|
46 - APHALO, Julia
|
47 - BERNAL, Rosario
|
48 - CASTAGNO, Dolores María
|
50 - GARGIULO, Victoria
|
72 - JORGE, Martina Ailen
|
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros |
2 - LUBO, Micaela Belén |
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén |
7 - BALDI, Maria Belen (Cap) |
8 - RAYA, Yanina |
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela |
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes |
16 - LAPORTA, Magdalena |
19 - ROMERO, María Constanza |
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen |
22 - MORENO, Marianela |
23 - PANDO, Jesica Desiree |
30 - MUÑOZ, Florencia Paola |
63 - PATTERER, Lucia Belen |
70 - CABEZA, Ornela Guillermina |
71 - BORGETTO, MICAELA |
80 - MORATO, Sofía Ailen |
99 - LENCINA, Rocio Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Gol de Corner | APHALO, Julia (OLD RESIAN )
30'(TT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
38'(TT) | Gol de Jugada | GLIKSTEIN, Sylvina (OLD RESIAN )
50'(CT) | Tarjeta Verde | BERNAL, Rosario (OLD RESIAN )
58'(CT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Florencia Paola (PARANA HOCKEY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas
|
Médico Oficial
BALDELLOU JULIANA MATRICULA 23929
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
1 |
OLD RESIAN
|
3
|
PARANA HOCKEY CLUB
|
1
|
Zona C
|
19:00
|
22
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 22 | Zona C
| 19:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
JOCKEY ROSARIO B
2
|
BANCARIO
1
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap)
|
3 - MIRANDA, Clara
|
4 - COBE, Teresa
|
5 - AMELONG, Maria Milagros
|
9 - MIRANDA, Rosario
|
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
|
13 - IGLESIAS, María
|
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María
|
19 - TRAVELLA, Victoria
|
22 - CHALON, Solana
|
23 - SPENGLER, María
|
25 - COLOMAR, Mercedes M.
|
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
|
29 - LECHINI, Paula Giuliana
|
30 - CASIELLO, Luisa
|
44 - NAVELLO, Clara
|
46 - MARINI, Lucila
|
56 - DEL CASTILLO, Sofia
|
64 - CRESPI FOSTER, María
|
66 - INFANTE, Luisa
|
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena |
2 - FACCO, Indiana Mabel |
5 - JAIYES, Emilia |
6 - D'ESPOSITO, Belén |
7 - JAIYES, Sofía |
10 - BULLÓ, Ana |
11 - GIL, Macarena (Cap) |
16 - POTON, Bárbara Anabela |
17 - COLUMBA, Martina |
21 - POTON, Romina Samanta |
22 - MANFREDI, Agustina Lucía |
28 - GRAZIATI, Giulia |
54 - FACCO, Aylen Virgina |
59 - LEIVA, Martina |
70 - PASTORUTTI, Paula |
80 - PASTORUTTI, Candela |
86 - BARCOS, Mercedes |
97 - ORSELLI, Lara Azul |
98 - STECCONE, Julieta |
99 - MONTE, Barbara |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
13'(PT) | Gol de Corner | D'ESPOSITO, Belén (BANCARIO )
16'(ST) | Gol de Corner | BACHIOCHI ROJAS, Belén (JOCKEY ROSARIO B)
28'(ST) | Tarjeta Verde | IGLESIAS, María (JOCKEY ROSARIO B)
33'(TT) | Gol de Jugada | COBE, Teresa (JOCKEY ROSARIO B)
58'(CT) | Tarjeta Verde | PASTORUTTI, Candela (BANCARIO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Febre, Exequiel
Arbitro #2: alvarez, diego
|
Médico Oficial
ELIAS ILIEFF
|
Jueces de Mesa: IMPERATRICE MA.PAULA y LEGUIZAMON MARIA
|
|
|
2 |
JOCKEY ROSARIO B
|
2
|
BANCARIO
|
1
|
Zona D
|
20:45
|
24
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 24 | Zona D
| 20:45hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
TALLERES
3
|
ARANDUROGA
0
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara
|
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
|
8 - Maria Fernanda, Telleria
|
9 - VARISCO, Bianca Trinidad
|
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
|
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
|
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
|
19 - MORANDE, Sofía (Cap)
|
21 - NIN, Maria de los Milagros
|
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
|
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
|
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
|
34 - NADER CONTE, Carolina
|
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
|
41 - GRILLO, María Valentina
|
62 - REATO, Cristal María Eugenia
|
72 - PLANISG, Aranzazu
|
99 - SALTA, Julieta María
|
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia |
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela |
3 - Pisarello, Ernestina |
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela |
5 - NADAF, Sofia Belen |
7 - Maiocchi, Maria Eugenia |
8 - Morel Dia, Dania Magali |
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati |
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap) |
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela |
15 - Cadenas, Dolores |
16 - GOMEZ, Natalia Andrea |
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE |
20 - MANCINI, Maria Paola |
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea |
22 - Mendiondo, Camila |
23 - Chamas, Maria Lucila |
25 - MELENDRE, Iara Velia |
26 - Serra, Ana Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(ST) | Gol de Corner | DUPORTAL, Cielo Abigail (TALLERES )
27'(ST) | Gol de Corner | SOSA, Stefanía Ariadna (TALLERES )
46'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Camila Lorena (TALLERES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas
|
Médico Oficial
ELIAS ILIEFF
|
Jueces de Mesa: IMPERATRICE MA.PAULA y LEGUIZAMON MARIA
|
|
|
2 |
TALLERES
|
3
|
ARANDUROGA
|
0
|
Zona D
|
21:45
|
23
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 23 | Zona D
| 21:45hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
CRAI
1
|
SOMISA
0
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina
|
3 - FIORINI, Maria Josefina
|
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
|
5 - QUESTA, María Paula
|
7 - GAZIANO, Francisca
|
8 - JUEZ, María Trinidad
|
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
|
11 - BERTONE, Victoria Anahí
|
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
|
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
|
14 - SERRUYA, Milena Magalí
|
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta
|
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina
|
21 - PIZZI, Agostina
|
22 - BERTOLDI, Julia
|
23 - LOVERA, María Julieta
|
24 - LEIVA, Camila Tamara
|
27 - ZOTTICO, Florencia
|
28 - ETCHEVERRY, Victoria
|
29 - MOLINAS, María Victoria
|
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia |
2 - BONIFACIO, Bernarda |
3 - FILLON, Agostina |
4 - OCAMPO, Agustina |
7 - FURLANI, Agustina |
8 - POLICARDO, Valentina Inés |
11 - ALONSO, Milagros Sol |
12 - POLICARDO, Oriana María |
15 - SELZER, Sasha |
16 - COSTANTINI, Mariana |
21 - INSUA, Milagros |
25 - URREJOLA, Luciana (Cap) |
26 - FILLON, Julieta |
27 - VELASQUEZ, Soraya |
36 - LEON, Milagros |
37 - ABUIN, Candela |
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen |
44 - CEPEDA, Constanza Belén |
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana |
97 - AVILA, Magalí |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
32'(TT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Victoria Anahí (CRAI )
46'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
47'(CT) | Tarjeta Verde | QUESTA, María Paula (CRAI )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
59'(CT) | Gol de Jugada | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
|
Autoridades
Arbitro #1: TORETTA, Santiago
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan
|
Médico Oficial
BALDELLOU JULIANA MATRICULA 23929
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
1 |
CRAI
|
1
|
SOMISA
|
0
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Cuartos
|
08:00
|
25
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 25 | Cuartos
| 08:00hs.
Cancha #5 OLD RESIAN
CAPRI
2
|
BANCARIO
3
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
|
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
|
4 - GUTIERREZ, Lucía
|
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
|
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth
|
7 - GADEA, Melania
|
11 - FILICH, María Eugenia
|
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
|
13 - EMDE, María Mikaela
|
14 - NOGUERA, Carla Agustina
|
15 - ANTUNES, Florencia Martina
|
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
|
17 - MAIDANA, Patricia Itati
|
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
|
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
|
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
|
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
|
25 - CACERES, Agustina Soledad
|
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)
|
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia
|
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena |
2 - FACCO, Indiana Mabel |
5 - JAIYES, Emilia |
6 - D'ESPOSITO, Belén |
7 - JAIYES, Sofía |
10 - BULLÓ, Ana |
11 - GIL, Macarena (Cap) |
16 - POTON, Bárbara Anabela |
17 - COLUMBA, Martina |
21 - POTON, Romina Samanta |
22 - MANFREDI, Agustina Lucía |
28 - GRAZIATI, Giulia |
54 - FACCO, Aylen Virgina |
59 - LEIVA, Martina |
70 - PASTORUTTI, Paula |
80 - PASTORUTTI, Candela |
86 - BARCOS, Mercedes |
97 - ORSELLI, Lara Azul |
98 - STECCONE, Julieta |
99 - MONTE, Barbara |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Gol de Jugada | PROCHAZKA, Sonia Ludmila (CAPRI )
27'(ST) | Tarjeta Verde | GIL, Macarena (BANCARIO )
32'(TT) | Gol de Jugada | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
40'(TT) | Gol de Jugada | MONTE, Barbara (BANCARIO )
44'(TT) | Gol de Corner | MONTE, Barbara (BANCARIO )
42'(TT) | Gol de Jugada | JAIYES, Sofía (BANCARIO )
42'(TT) | Tarjeta Verde | D'ESPOSITO, Belén (BANCARIO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan
|
Médico Oficial
COBAL JULIETA MATRICULA 23761
|
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA
|
|
|
5 |
CAPRI
|
2
|
BANCARIO
|
3
|
Cuartos
|
08:00
|
26
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 26 | Cuartos
| 08:00hs.
Cancha #4 CARANCHOS
LOS CARANCHOS
2
|
ARANDUROGA
0
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella
|
3 - CONDE, Malena
|
4 - VODAS, Victoria
|
5 - GRANADO, Julieta
|
7 - GIORDANI, Julieta Noemí
|
8 - VENIER, Bárbara Aimé
|
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap)
|
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía
|
11 - CARDOZO, Joana Belén
|
12 - MERCADO, Lucía Inés
|
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen
|
16 - FERRARO, Estefania Ludmila
|
17 - MARTINO, Sofía
|
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria
|
19 - DI SALVO, Victoria
|
22 - BARRIOS, Lucila María Noel
|
25 - MEDINA, Victoria Celeste
|
41 - ARIZA, Florencia
|
46 - BASSETTI, Luz Mariel
|
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen
|
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia |
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela |
3 - Pisarello, Ernestina |
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela |
5 - NADAF, Sofia Belen |
7 - Maiocchi, Maria Eugenia |
8 - Morel Dia, Dania Magali |
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati |
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap) |
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela |
15 - Cadenas, Dolores |
16 - GOMEZ, Natalia Andrea |
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE |
20 - MANCINI, Maria Paola |
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea |
22 - Mendiondo, Camila |
23 - Chamas, Maria Lucila |
25 - MELENDRE, Iara Velia |
26 - Serra, Ana Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
24'(ST) | Tarjeta Verde | CARDOZO, Joana Belén (LOS CARANCHOS )
28'(ST) | Gol de Jugada | DI SALVO, Victoria (LOS CARANCHOS )
47'(CT) | Tarjeta Verde | BARRIOS, Lucila María Noel (LOS CARANCHOS )
55'(CT) | Gol de Corner | VODAS, Victoria (LOS CARANCHOS )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: TORETTA, Santiago
|
Médico Oficial
COBAL JULIETA MATRICULA 23761
|
Jueces de Mesa: MARTA LLANOS y SEBASTIAN TORTI
|
|
|
4 |
LOS CARANCHOS
|
2
|
ARANDUROGA
|
0
|
Cuartos
|
08:00
|
29
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 29 | Cuartos
| 08:00hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
BANCO PROVINCIAL
0
(3)
|
JOCKEY ROSARIO B
0
(4)
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap) |
3 - MIRANDA, Clara |
4 - COBE, Teresa |
5 - AMELONG, Maria Milagros |
9 - MIRANDA, Rosario |
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria |
13 - IGLESIAS, María |
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María |
19 - TRAVELLA, Victoria |
22 - CHALON, Solana |
23 - SPENGLER, María |
25 - COLOMAR, Mercedes M. |
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén |
29 - LECHINI, Paula Giuliana |
30 - CASIELLO, Luisa |
44 - NAVELLO, Clara |
46 - MARINI, Lucila |
56 - DEL CASTILLO, Sofia |
64 - CRESPI FOSTER, María |
66 - INFANTE, Luisa |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María (JOCKEY ROSARIO B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María (JOCKEY ROSARIO B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FUCHS, Ruth Magali (BANCO PROVINCIAL )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KAKAZÚ, Yosi Lía (BANCO PROVINCIAL )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COLOMAR, Mercedes M. (JOCKEY ROSARIO B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COBE, Teresa (JOCKEY ROSARIO B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia
|
Médico Oficial
MARIANO MERELES MATRICULA 22743
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y YABAR SANDRA
|
|
|
1 |
BANCO PROVINCIAL
|
0
(3)
|
JOCKEY ROSARIO B
|
0
(4)
|
Cuartos
|
08:00
|
30
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 30 | Cuartos
| 08:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
ESTUDIANTES
3
|
SOMISA
0
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena
|
2 - Lamilla, Carolina
|
3 - LENESCHMIT, Sol
|
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
|
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María
|
7 - WHITE, Paula
|
8 - DEL GAIZO, Martina
|
9 - BEDOYA, Magali Belén
|
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
|
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
|
31 - FOUCES, Sofia
|
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
|
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
|
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
|
48 - URANGA, Maitena
|
54 - LESCANO, Milagros
|
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina
|
82 - Toplikar, Florentina
|
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
|
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo
|
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia (Cap) |
2 - BONIFACIO, Bernarda |
3 - FILLON, Agostina |
4 - OCAMPO, Agustina |
7 - FURLANI, Agustina |
8 - POLICARDO, Valentina Inés |
11 - ALONSO, Milagros Sol |
12 - POLICARDO, Oriana María |
15 - SELZER, Sasha |
16 - COSTANTINI, Mariana |
21 - INSUA, Milagros |
25 - URREJOLA, Luciana |
26 - FILLON, Julieta |
27 - VELASQUEZ, Soraya |
36 - LEON, Milagros |
37 - ABUIN, Candela |
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen |
44 - CEPEDA, Constanza Belén |
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana |
97 - AVILA, Magalí |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Jugada | LESCANO, Milagros (ESTUDIANTES )
29'(ST) | Gol de Jugada | WHITE, Paula (ESTUDIANTES )
31'(TT) | Gol de Jugada | BEDOYA, Magali Belén (ESTUDIANTES )
35'(TT) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (ESTUDIANTES )
35'(TT) | Tarjeta Verde | CAMPESTRINI, Debora Mailen (SOMISA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: MILANO GABRIELA y ORALLO ANDREA
|
|
|
2 |
ESTUDIANTES
|
3
|
SOMISA
|
0
|
Cuartos
|
09:45
|
27
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 27 | Cuartos
| 09:45hs.
Cancha #5 OLD RESIAN
PARANA HOCKEY CLUB
0
|
SANTA FE RUGBY CLUB
2
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros
|
2 - LUBO, Micaela Belén
|
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
|
7 - BALDI, Maria Belen (Cap)
|
8 - RAYA, Yanina
|
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
|
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes
|
16 - LAPORTA, Magdalena
|
19 - ROMERO, María Constanza
|
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
|
22 - MORENO, Marianela
|
23 - PANDO, Jesica Desiree
|
30 - MUÑOZ, Florencia Paola
|
63 - PATTERER, Lucia Belen
|
70 - CABEZA, Ornela Guillermina
|
71 - BORGETTO, MICAELA
|
80 - MORATO, Sofía Ailen
|
99 - LENCINA, Rocio Pilar
|
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana |
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap) |
3 - BOTTA, Maria Josefina |
4 - BORLLE, Josefina |
5 - TRAVERSO, Celina |
6 - MARTIN, Lucia |
7 - BOTTA, María Victoria |
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana |
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad |
10 - BORLLE, Virginia Beatriz |
11 - DIAZ, Lucila Ayelen |
13 - MARTIN, TERESA |
14 - TORREGIANI, Lucila María |
15 - ORELLANO, María Josefina |
16 - VIGETTI, María Victoria |
17 - BENAVIDES, Maria Pilar |
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli |
20 - GORLA, Florencia |
21 - PATRIZI, Lucila María |
22 - KATONA, María Rosario |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Jugada | MARTIN, Lucia (SANTA FE RUGBY CLUB )
24'(ST) | Gol de Jugada | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
42'(TT) | Tarjeta Verde | PATTERER, Lucia Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bertolotti, LUCA
Arbitro #2: alvarez, diego
|
Médico Oficial
BRUNO CASACCIO MATRICULA 21716
|
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA
|
|
|
5 |
PARANA HOCKEY CLUB
|
0
|
SANTA FE RUGBY CLUB
|
2
|
Cuartos
|
09:45
|
28
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 28 | Cuartos
| 09:45hs.
Cancha #4 CARANCHOS
TALLERES
2
|
Club de Regatas Resistencia
1
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara
|
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
|
8 - Maria Fernanda, Telleria
|
9 - VARISCO, Bianca Trinidad
|
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
|
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
|
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
|
19 - MORANDE, Sofía (Cap)
|
21 - NIN, Maria de los Milagros
|
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
|
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
|
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
|
34 - NADER CONTE, Carolina
|
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
|
41 - GRILLO, María Valentina
|
62 - REATO, Cristal María Eugenia
|
72 - PLANISG, Aranzazu
|
99 - SALTA, Julieta María
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | NIN, Maria de los Milagros (TALLERES )
24'(ST) | Gol de Jugada | NIN, Maria de los Milagros (TALLERES )
19'(ST) | Tarjeta Verde | DUPORTAL, Cielo Abigail (TALLERES )
32'(TT) | Tarjeta Verde | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
33'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
37'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (TALLERES )
42'(TT) | Tarjeta Amarilla | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )
49'(CT) | Tarjeta Verde | MONTENEGRO, Lorena Marisol (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Febre, Exequiel
|
Médico Oficial
COBAL JULIETA MATRICULA 23761
|
Jueces de Mesa: TORTI SEBASTIAN y LLANOS MARTA
|
|
|
4 |
TALLERES
|
2
|
Club de Regatas Resistencia
|
1
|
Cuartos
|
09:45
|
31
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 31 | Cuartos
| 09:45hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
OLD RESIAN
0
(1)
|
GER B
0
(2)
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés
|
3 - GLIKSTEIN, Sylvina
|
4 - GRANITTO, Ornella
|
5 - IADANZA, Josefina
|
6 - LANCELLOTTI, Candela
|
7 - JAEF, María Laura
|
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
|
12 - ROUDE, Luisina
|
13 - MIRANDA, Camila
|
14 - FORNARI, Agustina
|
15 - MOSQUERA, Victoria
|
16 - TORRES, Camila
|
21 - DIEZ CALVO, Agostina
|
23 - GOÑI, Clara
|
24 - TORRES, Pilar
|
46 - APHALO, Julia
|
47 - BERNAL, Rosario
|
48 - CASTAGNO, Dolores María
|
50 - GARGIULO, Victoria
|
72 - JORGE, Martina Ailen
|
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela |
2 - PAGANI, Virginia Lucía |
3 - BRESSAN, María Celeste |
4 - ZAMARGUILEA, Irene |
7 - MILICICH, Maria Cecilia (Cap) |
10 - MUSTACHI, Florencia |
12 - ESQUIDE, Maite |
14 - LABORDE, Martina |
16 - NANNI, Silvina |
18 - ANDRE, Camila |
20 - RUGGIERI, Camila Andrea |
25 - MICHELLI, Valentina |
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz |
31 - HERNANDEZ, Victoria |
37 - FERNANDEZ, Delfina |
39 - PASSAGLIA, Luisina |
41 - MONTENEGRO, Micaela |
46 - PENDINO, Delfina |
48 - CALIGARIS, Celina |
55 - LARRIVEY, Delfina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Tarjeta Verde | MILICICH, Maria Cecilia (GER B)
45'(CT) | Tarjeta Verde | APHALO, Julia (OLD RESIAN )
51'(CT) | Tarjeta Amarilla | APHALO, Julia (OLD RESIAN )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MICHELLI, Valentina (GER B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RUGGIERI, Camila Andrea (GER B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOÑI, Clara (OLD RESIAN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia
|
Médico Oficial
MARIANO MERELES MATRICULA 22743
|
Jueces de Mesa: VERONICA MULHALL y MARQUESINI CAROLINA
|
|
|
1 |
OLD RESIAN
|
0
(1)
|
GER B
|
0
(2)
|
Cuartos
|
09:45
|
32
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 32 | Cuartos
| 09:45hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
CRAI
0
(4)
|
NEWELLS
0
(3)
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina
|
3 - FIORINI, Maria Josefina
|
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
|
5 - QUESTA, María Paula
|
7 - GAZIANO, Francisca
|
8 - JUEZ, María Trinidad
|
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
|
11 - BERTONE, Victoria Anahí
|
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
|
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
|
14 - SERRUYA, Milena Magalí
|
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta
|
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina
|
21 - PIZZI, Agostina
|
22 - BERTOLDI, Julia
|
23 - LOVERA, María Julieta
|
24 - LEIVA, Camila Tamara
|
27 - ZOTTICO, Florencia
|
28 - ETCHEVERRY, Victoria
|
29 - MOLINAS, María Victoria
|
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila |
2 - ZAINA, Georgina Jimena |
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith |
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap) |
7 - SCARANO, Betiana María de Luján |
10 - FERRARI, Virginia |
11 - YANNI, María Belén |
12 - VERA, Camila Soledad |
13 - JAIME, Valentina Oriana |
14 - RICCOBELLI, Sofía |
17 - MOREYRA, Paula Alejandra |
18 - AMSLER, Eugenia |
19 - HIDALGO, Zulma Laura |
22 - LUCCI, Florencia Magali |
23 - RIERA, Julieta Victoria |
24 - ZARATE, Daniela Milagros |
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul |
27 - GROIA, Victoria Natalí |
31 - DELMONTI, Julieta |
35 - CEJAS, Agustina Andrea |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Victoria Anahí (CRAI )
29'(ST) | Tarjeta Verde | HIDALGO, Zulma Laura (NEWELLS )
38'(TT) | Tarjeta Amarilla | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
39'(TT) | Tarjeta Amarilla | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
38'(TT) | Tarjeta Verde | CENTURIÓN, Anabel Edith (NEWELLS )
46'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Daniela Milagros (NEWELLS )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZARATE, Daniela Milagros (NEWELLS )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AMSLER, Eugenia (NEWELLS )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAR, María Florencia (CRAI )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | QUESTA, María Paula (CRAI )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARREGUI, Carolina Guadalupe (CRAI )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BECERRA, J. Ignacio
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: MILANO GABRIELA y ORALLO ANDREA
|
|
|
2 |
CRAI
|
0
(4)
|
NEWELLS
|
0
(3)
|
Semifinales
|
13:30
|
33
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 33 | Semifinales
| 13:30hs.
Cancha #4 CARANCHOS
CAPRI
7
|
ARANDUROGA
1
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
|
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
|
4 - GUTIERREZ, Lucía
|
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
|
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth
|
7 - GADEA, Melania
|
11 - FILICH, María Eugenia
|
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
|
13 - EMDE, María Mikaela
|
14 - NOGUERA, Carla Agustina
|
15 - ANTUNES, Florencia Martina
|
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
|
17 - MAIDANA, Patricia Itati
|
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
|
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
|
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
|
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
|
25 - CACERES, Agustina Soledad
|
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)
|
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia
|
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia |
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela |
3 - Pisarello, Ernestina |
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela |
5 - NADAF, Sofia Belen |
7 - Maiocchi, Maria Eugenia |
8 - Morel Dia, Dania Magali |
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati |
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap) |
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela |
15 - Cadenas, Dolores |
16 - GOMEZ, Natalia Andrea |
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE |
20 - MANCINI, Maria Paola |
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea |
22 - Mendiondo, Camila |
23 - Chamas, Maria Lucila |
25 - MELENDRE, Iara Velia |
26 - Serra, Ana Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Gol de Corner | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
29'(ST) | Gol de Jugada | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
37'(TT) | Gol de Jugada | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
59'(CT) | Gol de Corner | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
25'(ST) | Tarjeta Verde | MELENDRE, Iara Velia (ARANDUROGA )
25'(ST) | Tarjeta Verde | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
27'(ST) | Gol de Jugada | SILVA, Mercedes Soledad (ARANDUROGA )
34'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Constanza Rita (CAPRI )
36'(TT) | Gol de Jugada | ROMERO, Noelia Elizabeth (CAPRI )
41'(TT) | Gol de Jugada | ROMERO, Noelia Elizabeth (CAPRI )
47'(CT) | Tarjeta Roja | ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (ARANDUROGA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
|
Autoridades
Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: GANAM, JUAN
|
Médico Oficial
MARIA CECILIA ACEVEDO MATRICULA 23731
|
Jueces de Mesa: RETAMBAY GABRIELA y VAZQUEZ CRISTIAN
|
|
|
4 |
CAPRI
|
7
|
ARANDUROGA
|
1
|
Semifinales
|
15:00
|
37
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 37 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
BANCO PROVINCIAL
2
|
SOMISA
0
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia |
2 - BONIFACIO, Bernarda |
3 - FILLON, Agostina |
4 - OCAMPO, Agustina |
7 - FURLANI, Agustina |
8 - POLICARDO, Valentina Inés |
11 - ALONSO, Milagros Sol |
12 - POLICARDO, Oriana María |
15 - SELZER, Sasha |
16 - COSTANTINI, Mariana |
21 - INSUA, Milagros |
25 - URREJOLA, Luciana (Cap) |
26 - FILLON, Julieta |
27 - VELASQUEZ, Soraya |
36 - LEON, Milagros |
37 - ABUIN, Candela |
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen |
44 - CEPEDA, Constanza Belén |
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana |
97 - AVILA, Magalí |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
5'(PT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
17'(ST) | Tarjeta Verde | CARASATORRE, María Victoria (BANCO PROVINCIAL )
19'(ST) | Tarjeta Verde | FURLANI, Agustina (SOMISA )
31'(TT) | Tarjeta Verde | COSTANTINI, Mariana (SOMISA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: DENEGRI JAQUELINA y SILVINA BERAZATEGUI
|
|
|
2 |
BANCO PROVINCIAL
|
2
|
SOMISA
|
0
|
Semifinales
|
15:15
|
35
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 35 | Semifinales
| 15:15hs.
Cancha #4 CARANCHOS
BANCARIO
1
|
LOS CARANCHOS
0
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena
|
2 - FACCO, Indiana Mabel
|
5 - JAIYES, Emilia
|
6 - D'ESPOSITO, Belén
|
7 - JAIYES, Sofía
|
10 - BULLÓ, Ana
|
11 - GIL, Macarena (Cap)
|
16 - POTON, Bárbara Anabela
|
17 - COLUMBA, Martina
|
21 - POTON, Romina Samanta
|
22 - MANFREDI, Agustina Lucía
|
28 - GRAZIATI, Giulia
|
54 - FACCO, Aylen Virgina
|
59 - LEIVA, Martina
|
70 - PASTORUTTI, Paula
|
80 - PASTORUTTI, Candela
|
86 - BARCOS, Mercedes
|
97 - ORSELLI, Lara Azul
|
98 - STECCONE, Julieta
|
99 - MONTE, Barbara
|
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella |
3 - CONDE, Malena |
4 - VODAS, Victoria |
5 - GRANADO, Julieta |
7 - GIORDANI, Julieta Noemí |
8 - VENIER, Bárbara Aimé |
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap) |
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía |
11 - CARDOZO, Joana Belén |
12 - MERCADO, Lucía Inés |
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen |
16 - FERRARO, Estefania Ludmila |
17 - MARTINO, Sofía |
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria |
19 - DI SALVO, Victoria |
22 - BARRIOS, Lucila María Noel |
25 - MEDINA, Victoria Celeste |
41 - ARIZA, Florencia |
46 - BASSETTI, Luz Mariel |
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
17'(ST) | Gol de Penal | D'ESPOSITO, Belén (BANCARIO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
|
Autoridades
Arbitro #1: alvarez, diego
Arbitro #2: TORETTA, Santiago
|
Médico Oficial
MARIA CECILIA ACEVEDO MATRICULA 23731
|
Jueces de Mesa: RETAMBAY GABRIELA y VAZQUEZ CRISTIAN
|
|
|
4 |
BANCARIO
|
1
|
LOS CARANCHOS
|
0
|
Semifinales
|
16:45
|
34
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 34 | Semifinales
| 16:45hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
PARANA HOCKEY CLUB
0
|
Club de Regatas Resistencia
3
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros
|
2 - LUBO, Micaela Belén
|
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
|
7 - BALDI, Maria Belen (Cap)
|
8 - RAYA, Yanina
|
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
|
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes
|
16 - LAPORTA, Magdalena
|
19 - ROMERO, María Constanza
|
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
|
22 - MORENO, Marianela
|
23 - PANDO, Jesica Desiree
|
30 - MUÑOZ, Florencia Paola
|
63 - PATTERER, Lucia Belen
|
70 - CABEZA, Ornela Guillermina
|
71 - BORGETTO, MICAELA
|
80 - MORATO, Sofía Ailen
|
99 - LENCINA, Rocio Pilar
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
31'(TT) | Gol de Jugada | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Club de Regatas Resistencia )
35'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Bertolotti, LUCA
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: DENEGRI JAQUELINA y SILVINA BERAZATEGUI
|
|
|
2 |
PARANA HOCKEY CLUB
|
0
|
Club de Regatas Resistencia
|
3
|
Semifinales
|
18:30
|
36
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 36 | Semifinales
| 18:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
SANTA FE RUGBY CLUB
1
|
TALLERES
0
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana
|
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
|
3 - BOTTA, Maria Josefina
|
4 - BORLLE, Josefina
|
5 - TRAVERSO, Celina
|
6 - MARTIN, Lucia
|
7 - BOTTA, María Victoria
|
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana
|
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
|
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
|
11 - DIAZ, Lucila Ayelen
|
13 - MARTIN, TERESA
|
14 - TORREGIANI, Lucila María
|
15 - ORELLANO, María Josefina
|
16 - VIGETTI, María Victoria
|
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
|
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli
|
20 - GORLA, Florencia
|
21 - PATRIZI, Lucila María
|
22 - KATONA, María Rosario
|
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara |
4 - SOSA, Stefanía Ariadna |
8 - Maria Fernanda, Telleria |
9 - VARISCO, Bianca Trinidad |
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail |
11 - SANCHEZ, Camila Lorena |
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina |
19 - MORANDE, Sofía (Cap) |
21 - NIN, Maria de los Milagros |
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen |
29 - CUATRIN, Ximena Nahir |
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza |
34 - NADER CONTE, Carolina |
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda |
41 - GRILLO, María Valentina |
62 - REATO, Cristal María Eugenia |
72 - PLANISG, Aranzazu |
99 - SALTA, Julieta María |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Tarjeta Verde | ORELLANO, María Josefina (SANTA FE RUGBY CLUB )
20'(ST) | Gol de Jugada | KATONA, María Rosario (SANTA FE RUGBY CLUB )
37'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARZÓN, Antonela Guadalupe (SANTA FE RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Acosta, Abril
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: DENEGRI JAQUELINA y SILVINA BERAZATEGUI
|
|
|
2 |
SANTA FE RUGBY CLUB
|
1
|
TALLERES
|
0
|
Semifinales
|
18:30
|
38
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 38 | Semifinales
| 18:30hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
OLD RESIAN
4
|
NEWELLS
0
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés
|
3 - GLIKSTEIN, Sylvina
|
4 - GRANITTO, Ornella
|
5 - IADANZA, Josefina
|
6 - LANCELLOTTI, Candela
|
7 - JAEF, María Laura
|
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
|
12 - ROUDE, Luisina
|
13 - MIRANDA, Camila
|
14 - FORNARI, Agustina
|
15 - MOSQUERA, Victoria
|
16 - TORRES, Camila
|
21 - DIEZ CALVO, Agostina
|
23 - GOÑI, Clara
|
24 - TORRES, Pilar
|
46 - APHALO, Julia
|
47 - BERNAL, Rosario
|
48 - CASTAGNO, Dolores María
|
50 - GARGIULO, Victoria
|
72 - JORGE, Martina Ailen
|
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila |
2 - ZAINA, Georgina Jimena |
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith |
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap) |
7 - SCARANO, Betiana María de Luján |
10 - FERRARI, Virginia |
11 - YANNI, María Belén |
12 - VERA, Camila Soledad |
13 - JAIME, Valentina Oriana |
14 - RICCOBELLI, Sofía |
17 - MOREYRA, Paula Alejandra |
18 - AMSLER, Eugenia |
19 - HIDALGO, Zulma Laura |
22 - LUCCI, Florencia Magali |
23 - RIERA, Julieta Victoria |
24 - ZARATE, Daniela Milagros |
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul |
27 - GROIA, Victoria Natalí |
31 - DELMONTI, Julieta |
35 - CEJAS, Agustina Andrea |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Corner | APHALO, Julia (OLD RESIAN )
10'(PT) | Tarjeta Verde | OLIVERA, Ludmila Magalí (NEWELLS )
11'(PT) | Gol de Corner | GLIKSTEIN, Sylvina (OLD RESIAN )
18'(ST) | Gol de Jugada | ROUDE, Luisina (OLD RESIAN )
21'(ST) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
26'(ST) | Tarjeta Verde | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
53'(CT) | Gol de Corner | TORRES, Pilar (OLD RESIAN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: DIENI, Aylen
|
Médico Oficial
MARIANO MERELES MATRICULA 22743
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
1 |
OLD RESIAN
|
4
|
NEWELLS
|
0
|
Semifinales
|
20:15
|
39
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 39 | Semifinales
| 20:15hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
JOCKEY ROSARIO B
2
|
ESTUDIANTES
1
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap)
|
3 - MIRANDA, Clara
|
4 - COBE, Teresa
|
5 - AMELONG, Maria Milagros
|
9 - MIRANDA, Rosario
|
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
|
13 - IGLESIAS, María
|
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María
|
19 - TRAVELLA, Victoria
|
22 - CHALON, Solana
|
23 - SPENGLER, María
|
25 - COLOMAR, Mercedes M.
|
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
|
29 - LECHINI, Paula Giuliana
|
30 - CASIELLO, Luisa
|
44 - NAVELLO, Clara
|
46 - MARINI, Lucila
|
56 - DEL CASTILLO, Sofia
|
64 - CRESPI FOSTER, María
|
66 - INFANTE, Luisa
|
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena |
2 - Lamilla, Carolina |
3 - LENESCHMIT, Sol |
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA |
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María |
7 - WHITE, Paula |
8 - DEL GAIZO, Martina |
9 - BEDOYA, Magali Belén |
19 - RE, Juana Micaela (Cap) |
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario |
31 - FOUCES, Sofia |
33 - AGUIAR, Micaela Agustina |
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde |
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas |
48 - URANGA, Maitena |
54 - LESCANO, Milagros |
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
82 - Toplikar, Florentina |
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia |
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María (ESTUDIANTES )
11'(PT) | Tarjeta Verde | SPENGLER, María (JOCKEY ROSARIO B)
18'(ST) | Tarjeta Verde | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
32'(TT) | Gol de Corner | IGLESIAS, María (JOCKEY ROSARIO B)
35'(TT) | Tarjeta Verde | LESCANO, Milagros (ESTUDIANTES )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | LESCANO, Milagros (ESTUDIANTES )
57'(CT) | Gol de Corner | NAVELLO, Clara (JOCKEY ROSARIO B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: LABATE, Gabriel
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: DENEGRI JAQUELINA y SILVINA BERAZATEGUI
|
|
|
2 |
JOCKEY ROSARIO B
|
2
|
ESTUDIANTES
|
1
|
Semifinales
|
20:15
|
40
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 40 | Semifinales
| 20:15hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
GER B
2
|
CRAI
3
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela
|
2 - PAGANI, Virginia Lucía
|
3 - BRESSAN, María Celeste
|
4 - ZAMARGUILEA, Irene
|
7 - MILICICH, Maria Cecilia
|
10 - MUSTACHI, Florencia
|
12 - ESQUIDE, Maite
|
14 - LABORDE, Martina (Cap)
|
16 - NANNI, Silvina
|
18 - ANDRE, Camila
|
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
|
25 - MICHELLI, Valentina
|
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz
|
31 - HERNANDEZ, Victoria
|
37 - FERNANDEZ, Delfina
|
39 - PASSAGLIA, Luisina
|
41 - MONTENEGRO, Micaela
|
46 - PENDINO, Delfina
|
48 - CALIGARIS, Celina
|
55 - LARRIVEY, Delfina
|
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina |
3 - FIORINI, Maria Josefina |
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe |
5 - QUESTA, María Paula |
7 - GAZIANO, Francisca |
8 - JUEZ, María Trinidad |
10 - VILLAR, María Florencia (Cap) |
11 - BERTONE, Victoria Anahí |
12 - ESCUDERO, María de los Milagros |
13 - CHEMES, Guadalupe Belén |
14 - SERRUYA, Milena Magalí |
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta |
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina |
21 - PIZZI, Agostina |
22 - BERTOLDI, Julia |
23 - LOVERA, María Julieta |
24 - LEIVA, Camila Tamara |
27 - ZOTTICO, Florencia |
28 - ETCHEVERRY, Victoria |
29 - MOLINAS, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Tarjeta Verde | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
46'(CT) | Gol de Jugada | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
13'(PT) | Tarjeta Verde | NANNI, Silvina (GER B)
18'(ST) | Gol de Jugada | ANDRE, Camila (GER B)
19'(ST) | Gol de Jugada | LOVERA, María Julieta (CRAI )
24'(ST) | Gol de Corner | RUGGIERI, Camila Andrea (GER B)
50'(CT) | Tarjeta Verde | QUESTA, María Paula (CRAI )
59'(CT) | Gol de Jugada | QUESTA, María Paula (CRAI )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín
|
Médico Oficial
MARIANO MERELES MATRICULA 22743
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
1 |
GER B
|
2
|
CRAI
|
3
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
08:30
|
41
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 41 | Finales
| 08:30hs.
Cancha #4 CARANCHOS
ARANDUROGA
0
|
PARANA HOCKEY CLUB
5
|
Equipo
1 - Garcia Sand, Maria Emilia
|
2 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
|
3 - Pisarello, Ernestina
|
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
|
5 - NADAF, Sofia Belen
|
7 - Maiocchi, Maria Eugenia
|
8 - Morel Dia, Dania Magali
|
12 - PAPADOPULOS, Mariana Itati
|
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
|
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
|
15 - Cadenas, Dolores
|
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
|
17 - HERRMANN, MARIA DESIREE
|
20 - MANCINI, Maria Paola
|
22 - Mendiondo, Camila
|
23 - Chamas, Maria Lucila
|
25 - MELENDRE, Iara Velia
|
26 - Serra, Ana Belen
|
|
Equipo
1 - MENA PETENATTI, Camila de los Milagros |
2 - LUBO, Micaela Belén |
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén |
7 - BALDI, Maria Belen (Cap) |
8 - RAYA, Yanina |
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela |
10 - CASALS ROSSI, Agostina Mercedes |
16 - LAPORTA, Magdalena |
19 - ROMERO, María Constanza |
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen |
22 - MORENO, Marianela |
23 - PANDO, Jesica Desiree |
30 - MUÑOZ, Florencia Paola |
63 - PATTERER, Lucia Belen |
70 - CABEZA, Ornela Guillermina |
71 - BORGETTO, MICAELA |
80 - MORATO, Sofía Ailen |
99 - LENCINA, Rocio Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Jugada | LAPORTA, Magdalena (PARANA HOCKEY CLUB )
18'(ST) | Gol de Jugada | MUÑOZ, Florencia Paola (PARANA HOCKEY CLUB )
37'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Paula Micaela (PARANA HOCKEY CLUB )
57'(CT) | Gol de Jugada | PATTERER, Lucia Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
59'(CT) | Gol de Jugada | RAYA, Yanina (PARANA HOCKEY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: RUIZ DEBORA
Ayudante:
Médico: IbarraPoleselMarioBenjaminMP1105
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Baldi Gustavo Daniel
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: González Alejandra Elena
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: alvarez, diego
|
Médico Oficial
MARIA FERNANDA LLANOS. Matrícula 24228
|
Jueces de Mesa: RETAMBAY GABRIELA y LLANOS MARTA
|
|
|
4 |
ARANDUROGA
|
0
|
PARANA HOCKEY CLUB
|
5
|
Finales
|
08:30
|
42
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 42 | Finales
| 08:30hs.
Cancha #5 OLD RESIAN
CAPRI
2
|
Club de Regatas Resistencia
1
|
Equipo
1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
|
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
|
4 - GUTIERREZ, Lucía
|
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
|
6 - ROMERO, Noelia Elizabeth
|
7 - GADEA, Melania
|
11 - FILICH, María Eugenia
|
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
|
13 - EMDE, María Mikaela
|
14 - NOGUERA, Carla Agustina
|
15 - ANTUNES, Florencia Martina
|
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
|
17 - MAIDANA, Patricia Itati
|
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
|
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
|
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
|
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
|
25 - CACERES, Agustina Soledad
|
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)
|
28 - FERNANDEZ, Daniela Florencia
|
|
Equipo
1 - ALMIRON, Luciana |
3 - ORTEGA ZACOFF, Lucía Alejandra |
7 - ALEGRE, Araceli Macarena |
10 - ABRAHAM, María Alejandra (Cap) |
14 - ROBLEDO , Rocio Belen |
16 - LUNA, Daniela Carla Belen |
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura |
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella |
22 - BLOTTA, Maia Erica |
25 - MAIDANA, Andrea Josefina |
26 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad |
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel |
33 - LOPEZ AREYU, Marcela Celeste |
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol |
40 - PORTILLO SAUCEDO, Oriana Denise |
46 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay |
49 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí |
51 - JABORNISKY, Josefina |
55 - Effenberger, Lucena Aldana |
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Gol de Corner | DO NASCIMENTO, Débora Nahir (CAPRI )
28'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ BENTO, Deborah Laura (Club de Regatas Resistencia )
30'(TT) | Gol de Penal | ANTUENO QUINTANA, María Paula (CAPRI )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: Dedieu Patricia
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ENRIQUEZ
Preparador Físico: Joaquín ESPÍNDOLA
Jefe de Equipo: LAVIA Alejandro Maximiliano
Ayudante:
Médico: VALENZUELA Sandra (colaboradora)
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BORTOLUTTI, Leonela
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia
|
Médico Oficial
MAGALI ESTAY Matrícula 24180
|
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA
|
|
|
5 |
CAPRI
|
2
|
Club de Regatas Resistencia
|
1
|
Finales
|
08:30
|
45
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 45 | Finales
| 08:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
SOMISA
2
|
NEWELLS
4
|
Equipo
1 - BACONSKY, Virginia
|
2 - BONIFACIO, Bernarda
|
3 - FILLON, Agostina
|
4 - OCAMPO, Agustina
|
7 - FURLANI, Agustina
|
8 - POLICARDO, Valentina Inés
|
11 - ALONSO, Milagros Sol
|
12 - POLICARDO, Oriana María
|
15 - SELZER, Sasha
|
16 - COSTANTINI, Mariana
|
21 - INSUA, Milagros
|
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
|
26 - FILLON, Julieta
|
27 - VELASQUEZ, Soraya
|
36 - LEON, Milagros
|
37 - ABUIN, Candela
|
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
|
44 - CEPEDA, Constanza Belén
|
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
|
97 - AVILA, Magalí
|
|
Equipo
1 - BRITO, Lucia Camila |
2 - ZAINA, Georgina Jimena |
3 - CENTURIÓN, Anabel Edith |
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap) |
7 - SCARANO, Betiana María de Luján |
10 - FERRARI, Virginia |
11 - YANNI, María Belén |
12 - VERA, Camila Soledad |
13 - JAIME, Valentina Oriana |
14 - RICCOBELLI, Sofía |
17 - MOREYRA, Paula Alejandra |
18 - AMSLER, Eugenia |
19 - HIDALGO, Zulma Laura |
22 - LUCCI, Florencia Magali |
23 - RIERA, Julieta Victoria |
24 - ZARATE, Daniela Milagros |
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul |
27 - GROIA, Victoria Natalí |
31 - DELMONTI, Julieta |
35 - CEJAS, Agustina Andrea |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Penal | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
20'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
50'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
5'(PT) | Gol de Corner | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
36'(TT) | Gol de Corner | ZAINA, Georgina Jimena (NEWELLS )
11'(PT) | Gol de Corner | HIDALGO, Zulma Laura (NEWELLS )
49'(CT) | Tarjeta Amarilla | HIDALGO, Zulma Laura (NEWELLS )
31'(TT) | Gol de Jugada | LUCCI, Florencia Magali (NEWELLS )
37'(TT) | Tarjeta Verde | CENTURIÓN, Anabel Edith (NEWELLS )
39'(TT) | Tarjeta Verde | LEON, Milagros (SOMISA )
45'(CT) | Tarjeta Verde | SELZER, Sasha (SOMISA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico: Bonifacio Fabian
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Stella Maris Valle
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Edit María Herrera
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Febre, Exequiel
Arbitro #2: TORETTA, Santiago
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: COVANI CECILIA y RODRIGUEZ ROXANA
|
|
|
2 |
SOMISA
|
2
|
NEWELLS
|
4
|
Finales
|
10:30
|
43
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 43 | Finales
| 10:30hs.
Cancha #5 OLD RESIAN
LOS CARANCHOS
2
|
TALLERES
1
|
Equipo
1 - RINDELLO, Amaru Ornella
|
3 - CONDE, Malena
|
4 - VODAS, Victoria
|
5 - GRANADO, Julieta
|
7 - GIORDANI, Julieta Noemí
|
8 - VENIER, Bárbara Aimé
|
9 - MERCADO, Paula Sofía (Cap)
|
10 - GRAMONTE, Pamela Sofía
|
11 - CARDOZO, Joana Belén
|
12 - MERCADO, Lucía Inés
|
15 - ROMERO PANIAGUA, Julieta Belen
|
16 - FERRARO, Estefania Ludmila
|
17 - MARTINO, Sofía
|
18 - PRIMOLETTI, Luisina Maria
|
19 - DI SALVO, Victoria
|
22 - BARRIOS, Lucila María Noel
|
25 - MEDINA, Victoria Celeste
|
41 - ARIZA, Florencia
|
46 - BASSETTI, Luz Mariel
|
54 - MORENO, Brenda Elena Ayelen
|
|
Equipo
1 - Chappino, Pía Lara |
4 - SOSA, Stefanía Ariadna |
8 - Maria Fernanda, Telleria |
9 - VARISCO, Bianca Trinidad |
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail |
11 - SANCHEZ, Camila Lorena |
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina |
19 - MORANDE, Sofía (Cap) |
21 - NIN, Maria de los Milagros |
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen |
29 - CUATRIN, Ximena Nahir |
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza |
34 - NADER CONTE, Carolina |
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda |
41 - GRILLO, María Valentina |
62 - REATO, Cristal María Eugenia |
72 - PLANISG, Aranzazu |
99 - SALTA, Julieta María |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Jugada | MORENO, Brenda Elena Ayelen (LOS CARANCHOS )
21'(ST) | Gol de Jugada | MERCADO, Paula Sofía (LOS CARANCHOS )
26'(ST) | Tarjeta Verde | CARDOZO, Joana Belén (LOS CARANCHOS )
40'(TT) | Gol de Penal | HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (TALLERES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: RICCOMI Fernando
Entrenador: Martin Francisco Eblagon
Preparador Físico: Ayrton Lewandowski
Jefe de Equipo: VERA Graciela
Ayudante:
Médico: MEDINA Leilen
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ATUN Maria Veronica
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Acosta, Abril
|
Médico Oficial
MAGALI ESTAY Matrícula 24180
|
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA
|
|
|
5 |
LOS CARANCHOS
|
2
|
TALLERES
|
1
|
Finales
|
10:30
|
46
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 46 | Finales
| 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
BANCO PROVINCIAL
1
|
OLD RESIAN
3
|
Equipo
1 - PALACIOS, Clara Guadalupe
|
2 - ARANDA, María Julia
|
6 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
|
7 - KAKAZÚ, Yosi Lía
|
8 - CARASATORRE, Cecilia María
|
10 - CARASATORRE, María Victoria
|
14 - FUCHS, Ruth Magali
|
16 - FERREYRA, Sara Estefanía
|
18 - BERNIA, Georgina
|
19 - CHIANI, Melisa Belen
|
23 - POMPONE, Lucia
|
24 - PETRUZZO, Milagros
|
28 - CHIARVETTI, Julieta
|
30 - CARASATORRE, María Sol
|
36 - BASILIO, María Celina (Cap)
|
45 - BULLO, Dolores
|
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
|
92 - PITTON, Camila Rocio
|
95 - Gomez, Ariana Catalina
|
99 - SANCHEZ, Ana Belén
|
|
Equipo
1 - BUTTERI, Ana Inés |
3 - GLIKSTEIN, Sylvina |
4 - GRANITTO, Ornella |
5 - IADANZA, Josefina |
6 - LANCELLOTTI, Candela |
7 - JAEF, María Laura |
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap) |
12 - ROUDE, Luisina |
13 - MIRANDA, Camila |
14 - FORNARI, Agustina |
15 - MOSQUERA, Victoria |
16 - TORRES, Camila |
21 - DIEZ CALVO, Agostina |
23 - GOÑI, Clara |
24 - TORRES, Pilar |
46 - APHALO, Julia |
47 - BERNAL, Rosario |
48 - CASTAGNO, Dolores María |
50 - GARGIULO, Victoria |
72 - JORGE, Martina Ailen |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Tarjeta Verde | PETRUZZO, Milagros (BANCO PROVINCIAL )
10'(PT) | Tarjeta Verde | CARASATORRE, Cecilia María (BANCO PROVINCIAL )
21'(ST) | Tarjeta Verde | GRANITTO, Ornella (OLD RESIAN )
22'(ST) | Gol de Corner | GOÑI, Clara (OLD RESIAN )
29'(ST) | Gol de Jugada | BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (OLD RESIAN )
52'(CT) | Gol de Jugada | Gomez, Ariana Catalina (BANCO PROVINCIAL )
55'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Didone Candelaria
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didone Candelaria
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Fernando Pituelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BECERRA, J. Ignacio
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
ELIAS ILIEFF matrícula 23309
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y y
|
|
|
1 |
BANCO PROVINCIAL
|
1
|
OLD RESIAN
|
3
|
Finales
|
12:30
|
44
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 44 | Finales
| 12:30hs.
Cancha #5 OLD RESIAN
BANCARIO
2
|
SANTA FE RUGBY CLUB
0
|
Equipo
1 - VEGA, Macarena
|
2 - FACCO, Indiana Mabel
|
5 - JAIYES, Emilia
|
6 - D'ESPOSITO, Belén
|
7 - JAIYES, Sofía
|
10 - BULLÓ, Ana
|
11 - GIL, Macarena (Cap)
|
16 - POTON, Bárbara Anabela
|
17 - COLUMBA, Martina
|
21 - POTON, Romina Samanta
|
22 - MANFREDI, Agustina Lucía
|
28 - GRAZIATI, Giulia
|
54 - FACCO, Aylen Virgina
|
59 - LEIVA, Martina
|
70 - PASTORUTTI, Paula
|
80 - PASTORUTTI, Candela
|
86 - BARCOS, Mercedes
|
97 - ORSELLI, Lara Azul
|
98 - STECCONE, Julieta
|
99 - MONTE, Barbara
|
|
Equipo
1 - DETTLER, Erika Fabiana |
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap) |
3 - BOTTA, Maria Josefina |
4 - BORLLE, Josefina |
5 - TRAVERSO, Celina |
6 - MARTIN, Lucia |
7 - BOTTA, María Victoria |
8 - FORNILLO, Candelaria Aldana |
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad |
10 - BORLLE, Virginia Beatriz |
11 - DIAZ, Lucila Ayelen |
13 - MARTIN, TERESA |
14 - TORREGIANI, Lucila María |
15 - ORELLANO, María Josefina |
16 - VIGETTI, María Victoria |
17 - BENAVIDES, Maria Pilar |
18 - CHANCALAY, Lorena Araceli |
20 - GORLA, Florencia |
21 - PATRIZI, Lucila María |
22 - KATONA, María Rosario |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
21'(ST) | Tarjeta Verde | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
31'(TT) | Tarjeta Verde | CHANCALAY, Lorena Araceli (SANTA FE RUGBY CLUB )
46'(CT) | Gol de Corner | MONTE, Barbara (BANCARIO )
49'(CT) | Gol de Corner | JAIYES, Sofía (BANCARIO )
54'(CT) | Tarjeta Verde | GIL, Macarena (BANCARIO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DENEGRI JAQUELINA
Entrenador: TOMAS REARTE
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: LAMAGNI PATRICIA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: María de los Ángeles Tur
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: Victoria Sánchez
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
MAGALI ESTAY Matrícula 24180
|
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA
|
|
|
5 |
BANCARIO
|
2
|
SANTA FE RUGBY CLUB
|
0
|
Finales
|
12:30
|
47
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 47 | Finales
| 12:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
ESTUDIANTES
5
|
GER B
1
|
Equipo
1 - RAMOS, Brenda Lorena
|
2 - Lamilla, Carolina
|
3 - LENESCHMIT, Sol
|
4 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
|
5 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Lola María
|
7 - WHITE, Paula
|
8 - DEL GAIZO, Martina
|
9 - BEDOYA, Magali Belén
|
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
|
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
|
31 - FOUCES, Sofia
|
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
|
39 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
|
45 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
|
48 - URANGA, Maitena
|
54 - LESCANO, Milagros
|
58 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina
|
82 - Toplikar, Florentina
|
85 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
|
91 - BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo
|
|
Equipo
1 - CRIBB, Pamela |
2 - PAGANI, Virginia Lucía |
3 - BRESSAN, María Celeste |
4 - ZAMARGUILEA, Irene |
7 - MILICICH, Maria Cecilia |
10 - MUSTACHI, Florencia |
12 - ESQUIDE, Maite |
14 - LABORDE, Martina |
16 - NANNI, Silvina |
18 - ANDRE, Camila |
20 - RUGGIERI, Camila Andrea |
25 - MICHELLI, Valentina (Cap) |
29 - BOASSO, Gina Adriana Beatriz |
31 - HERNANDEZ, Victoria |
37 - FERNANDEZ, Delfina |
39 - PASSAGLIA, Luisina |
41 - MONTENEGRO, Micaela |
46 - PENDINO, Delfina |
48 - CALIGARIS, Celina |
55 - LARRIVEY, Delfina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Tarjeta Amarilla | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (ESTUDIANTES )
14'(PT) | Gol de Jugada | Toplikar, Florentina (ESTUDIANTES )
22'(ST) | Gol de Jugada | Toplikar, Florentina (ESTUDIANTES )
14'(PT) | Tarjeta Verde | Yancovich, Luisina Maria del Rosario (ESTUDIANTES )
19'(ST) | Gol de Jugada | BEDOYA, Magali Belén (ESTUDIANTES )
25'(ST) | Tarjeta Verde | BRESSAN, María Celeste (GER B)
26'(ST) | Tarjeta Amarilla | MONTENEGRO, Micaela (GER B)
38'(TT) | Tarjeta Amarilla | NANNI, Silvina (GER B)
39'(TT) | Tarjeta Amarilla | WHITE, Paula (ESTUDIANTES )
45'(CT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
47'(CT) | Gol de Jugada | BEBER ACOSTA, Agustina María del Cielo (ESTUDIANTES )
51'(CT) | Tarjeta Amarilla | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
59'(CT) | Gol de Jugada | BOASSO, Gina Adriana Beatriz (GER B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DORIGON, Maria Fernanda
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: BELLATTI, Maria Paula
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Vicente Sergio
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Gietz Enriqueta
Ayudante:
Médico: Franco Meson
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro
|
Médico Oficial
JUAN CRUZ PASOLO MATRICULA 24275
|
Jueces de Mesa: MARQUESINI CAROLINA y milagros prieto
|
|
|
2 |
ESTUDIANTES
|
5
|
GER B
|
1
|
Finales
|
14:30
|
48
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" NEA Damas
Partido 48 | Finales
| 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO MUNDIALISTA
JOCKEY ROSARIO B
1
(2)
|
CRAI
1
|
Equipo
1 - TARDITTI, Josefina (Cap)
|
3 - MIRANDA, Clara
|
4 - COBE, Teresa
|
5 - AMELONG, Maria Milagros
|
9 - MIRANDA, Rosario
|
10 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
|
13 - IGLESIAS, María
|
15 - BISCONTI STRINGHETTI, Nazarena María
|
19 - TRAVELLA, Victoria
|
22 - CHALON, Solana
|
23 - SPENGLER, María
|
25 - COLOMAR, Mercedes M.
|
26 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
|
29 - LECHINI, Paula Giuliana
|
30 - CASIELLO, Luisa
|
44 - NAVELLO, Clara
|
46 - MARINI, Lucila
|
56 - DEL CASTILLO, Sofia
|
64 - CRESPI FOSTER, María
|
66 - INFANTE, Luisa
|
|
Equipo
1 - CHEMES, Magdalena Catalina |
3 - FIORINI, Maria Josefina |
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe |
5 - QUESTA, María Paula |
7 - GAZIANO, Francisca |
8 - JUEZ, María Trinidad |
10 - VILLAR, María Florencia (Cap) |
11 - BERTONE, Victoria Anahí |
12 - ESCUDERO, María de los Milagros |
13 - CHEMES, Guadalupe Belén |
14 - SERRUYA, Milena Magalí |
16 - RAMIREZ, Agustina Julieta |
17 - SCHNEIDER, Irene Caterina |
21 - PIZZI, Agostina |
22 - BERTOLDI, Julia |
23 - LOVERA, María Julieta |
24 - LEIVA, Camila Tamara |
27 - ZOTTICO, Florencia |
28 - ETCHEVERRY, Victoria |
29 - MOLINAS, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
36'(TT) | Gol de Corner | NAVELLO, Clara (JOCKEY ROSARIO B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVELLO, Clara (JOCKEY ROSARIO B)
40'(TT) | Tarjeta Verde | CHALON, Solana (JOCKEY ROSARIO B)
48'(CT) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (CRAI )
53'(CT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Victoria Anahí (CRAI )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COBE, Teresa (JOCKEY ROSARIO B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOBIAS BACIGALUPPO
Preparador Físico: GUILLERMO OLIVETTO
Jefe de Equipo: VICTORIA DOMINGUEZ ADALID
Ayudante:
Médico: INES PINO
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Luis Francisco VILLAR
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Rosario Gomez Iriondo
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia
|
Médico Oficial
ELIAS ILIEFF matrícula 23309
|
Jueces de Mesa: SAMBURGATO ROXANA y GARCIA RIESTRA VIRGINIA
|
|
|
1 |
JOCKEY ROSARIO B
|
1
(2)
|
CRAI
|
1
|
|