Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
09:00
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 01 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #3 SAN JORGE
MARABUNTA
2
|
CLUB CIPOLLETTI
0
|
Equipo
1 - BILO, Carmella
|
2 - BARASICH, Juana
|
3 - DE ALBA, Matilde
|
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
|
5 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
|
6 - PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin
|
7 - REYES, Agustina Belén
|
8 - ARCAJO, Rocío Micaela
|
9 - FERNANDEZ, Valentina
|
10 - GINESTAR, Ana Julia
|
11 - SANTOS, María Verónica (Cap)
|
12 - LUCERO, Josefina
|
13 - REYES, Carla Yanina
|
14 - Marina, GUNTSCHE
|
15 - RIVAS, Ximena
|
16 - BUSTOS, Solange Constanza
|
17 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
|
18 - MENDEZ, Lucia Pilar
|
19 - GIANNINI, Fernanda Agostina
|
21 - OMETTO, Antonella Flavia
|
|
Equipo
1 - PARRA HUENUMAN, Fabiola Solange |
2 - GIANOLI, Abigail Malen |
3 - VALDEBENITO SUAREZ, Romina Belén |
5 - DOMINGUEZ, Rocio |
6 - BONIFACIO INVERNIZZI, Sofía |
7 - CACERES, Paola Alejandra (Cap) |
8 - MARDONES, Angélica Abril |
9 - GUTIERREZ, Carla Gimena |
10 - GONZALEZ, Juliana Noel |
11 - Gonzalez, Carla Florencia |
12 - GUTIERREZ, Micaela Nicole |
14 - RODRIGUEZ, Candela Oriana |
15 - RONCHI, Milagros |
17 - ESPINOSA CHAINA, Ana Lucia |
18 - GIMENÉZ, Camila Ailin |
19 - GONZALEZ, Camila |
20 - VILLEGA, Laura Antonella |
21 - Villagran, Daiana |
22 - GUTIERREZ, Brenda Carolina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
28'(ST) | Gol de Jugada | SANTOS, María Verónica (MARABUNTA )
45'(CT) | Gol de Jugada | BUZAGLO FAMIN, Lucia (MARABUNTA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimondo Elena Leticia
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Villalobos María Teresa
Ayudante:
Médico: Videla Castello María del Rocío
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Ayelén Gutiérrez
Entrenador: Sebastian Martin Beilmann
Preparador Físico: Gerardo Nazaret Bonoff
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Molina, Carlos
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Helena Picco y Viviana Cuevas
|
|
|
3 |
MARABUNTA
|
2
|
CLUB CIPOLLETTI
|
0
|
Zona B
|
09:00
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 02 | Zona B
| 09:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
PUERTO MADRYN
4
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
0
|
Equipo
1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
|
2 - RASHIDA, JURE
|
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
|
4 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap)
|
5 - GORDO, FERNANDA
|
6 - MERINO, LUISINA
|
7 - GALVAN, MARTINA
|
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
|
9 - AHEDO, María Cecilia
|
10 - MATTEI, MARICEL LORENA
|
11 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
|
12 - BESSON, María Eugenia
|
15 - HERRERA, DIANA FLORENCIA
|
16 - Llampa, Florencia Evelyn
|
17 - MOREL, AYLEN BERENICE
|
99 - GARCIA LAGOS, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - NICHIPORUK, Lara Nicole |
2 - MENARD, Maida Clarisa |
3 - ROJAS CERNA, Camila Magali |
4 - TAMPANELLI, Daniela Lucia |
5 - ALFARO, Lourdes |
6 - CORS, Brenda Yanet |
7 - HERNANDEZ GONZALEZ, Romina Natalia |
8 - PARDO, Manuela |
9 - OVALLE, Lourdes Gabriela |
10 - SAGRETTI, Yamila Lucia |
11 - GARRIDO, Mercedes Ailin (Cap) |
12 - PUENTES, Lucia Ines |
13 - SANDOVAL, Karen Agustina |
16 - COFRE, Florencia Victoria |
17 - QUIROZ, Isabel |
18 - CID, Florencia |
19 - SAMBRIN, Natasha Daniela |
20 - CARRIQUEO, Sasha Florencia |
31 - LUCERO, Valentina Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Corner | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
47'(CT) | Gol de Corner | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
23'(ST) | Gol de Corner | BENEDE, NADIA GIMENA (PUERTO MADRYN )
46'(CT) | Gol de Corner | HERRERA, DIANA FLORENCIA (PUERTO MADRYN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TEODORO KOUTSOVITIS
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SORIA FACUNDO
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimundo Sagretti
Entrenador: CRISTIAN ADRIAN BRIZUELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Acuña Julieta 37348563
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Barbara Santini Mat 3525
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Antonia Cuneo
|
|
|
2 |
PUERTO MADRYN
|
4
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
|
0
|
Zona C
|
10:30
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 03 | Zona C
| 10:30hs.
Cancha #3 SAN JORGE
LA BARRANCA HOCKEY
4
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
0
|
Equipo
2 - MOLINA, LAUREANA VANESA
|
3 - Paredes, Romina Ayelen
|
9 - Molina, Roxanela Soledad
|
12 - LIGUERA, MARIA LUJAN (Cap)
|
14 - MARTINEZ DIAB, JIMENA
|
17 - Scoles, Maria Belen
|
21 - MORENO, MARIA VICTORIA
|
33 - Meritello, Camila Jazmin
|
35 - Vincet, Lourdes del Rosario Melody
|
40 - FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA
|
45 - Pereira, Martina
|
53 - Ortiz Fernández, Sabrina Paula
|
55 - Torres, Candela
|
57 - Chirino, Delfina
|
58 - Ferrando, Guillermina Andrea
|
66 - GIGENA, JULIA CAROLA
|
67 - Gomez Arneri, Luciana
|
70 - Andrade Olivi, Eugenia
|
72 - Armoa Epuñan, Valentina
|
89 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ, Valeria Andrea |
2 - VELASQUEZ, AMANDA |
4 - SOSA COPPINI, Diana Elizabeth |
5 - GOMEZ FORMINI, Yanina Juana |
7 - PIERONI, Carla Antonella |
8 - LORENTE, Lorena |
12 - RIVERA, Daiana Ailin |
13 - TAPIA, Macarena Nicole |
14 - CHIAPERO, Giuliana |
15 - LUNA, Abril Alejandra |
18 - YBAÑEZ MARTINEZ, Leticia Andrea |
20 - Moratelli, Dana |
21 - RIFFO, Dafner Nahir |
26 - MERCAU, Sabrina Soledad |
29 - Balda, Natalia (Cap) |
33 - RODA, Maria Florencia |
38 - Gittins, Ailin |
41 - EGEA JARA, Daiana Constanza |
42 - ALVEAL, Natalí Aldana |
65 - FERNANDEZ, Camila Lujan |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
5'(PT) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (LA BARRANCA HOCKEY )
18'(ST) | Gol de Corner | Armoa Epuñan, Valentina (LA BARRANCA HOCKEY )
48'(CT) | Gol de Jugada | Armoa Epuñan, Valentina (LA BARRANCA HOCKEY )
25'(ST) | Tarjeta Verde | Pereira, Martina (LA BARRANCA HOCKEY )
45'(CT) | Tarjeta Verde | TAPIA, Macarena Nicole (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
51'(CT) | Gol de Corner | Vincet, Lourdes del Rosario Melody (LA BARRANCA HOCKEY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Wilches Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Graciela Villablanca
Entrenador: JUAN MENDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mikaela Naab
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PADIN, Justo
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Helena Picco y Viviana Cuevas
|
|
|
3 |
LA BARRANCA HOCKEY
|
4
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
|
0
|
Zona D
|
10:30
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 04 | Zona D
| 10:30hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
TRELEW
6
|
FERRO CARRIL OESTE
1
|
Equipo
1 - CAMPOS, CECILIA ALEJANDRA
|
5 - GIMENEZ, Virginia
|
6 - GARCIA ARROYO, AMPARO
|
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
|
9 - Rubio, Candelaria
|
10 - THOMAS, Maria Belén
|
11 - CARTES, FLORENCIA BELEN
|
14 - GARCIA, DAIANA SOLEDAD
|
19 - Ortiz, Brenda Yamila
|
21 - CAUCIGH, AZUL AGUSTINA
|
23 - OSTUVALD LORENZ, Ailin
|
24 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
|
27 - COLL BAI, AGUSTINA
|
28 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
|
31 - CEPEDA, MILAGROS AYELEN
|
33 - RODRIGUEZ, CAMILA AGUSTINA
|
35 - VAZQUEZ, Agustina
|
37 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
|
46 - CAIMI, MARTINA
|
71 - BAULDE, MARIBEL
|
|
Equipo
1 - Córdoba Quiroga, Evangelina |
3 - Saavedra, Virginia Luz |
4 - Bordese, Agostina |
5 - Gobbini, Agostina |
6 - Amato, Mariana |
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA |
8 - Portis Lopez, Valentina |
9 - Peiretti Torreani, Antonella Maria |
10 - Gonzalo Contreras, Carolina (Cap) |
11 - Gallego, María Victoria |
12 - Lascano, Ana Taiel |
13 - Muratori Peralta, Brisa Micaela |
14 - Martin Turrion, Emilia Juliana |
17 - Sueldo Benitez, Paola Vanesa |
18 - DOMINGUEZ, CAMILA MILAGROS |
19 - Beneitez Corso, Candela |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, DAIANA SOLEDAD (TRELEW )
12'(PT) | Gol de Jugada | Gallego, María Victoria (FERRO CARRIL OESTE )
14'(PT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, MARIA VICTORIA (TRELEW )
23'(ST) | Gol de Jugada | MANRIQUE, MARIA VICTORIA (TRELEW )
25'(ST) | Gol de Jugada | RESTUCCIA, Ana Eugenia (TRELEW )
59'(CT) | Gol de Jugada | RESTUCCIA, Ana Eugenia (TRELEW )
35'(TT) | Gol de Penal | GIMENEZ, Virginia (TRELEW )
56'(CT) | Tarjeta Verde | CAUCIGH, AZUL AGUSTINA (TRELEW )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO PASSAROTTI
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Gorriti Fabiana
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLÁS GABRIEL FALCETTONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FALCETTONI Nicolás Gabriel
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano
|
Médico Oficial
Barbara Santini Mat 3525
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Fabio Sagretti
|
|
|
2 |
TRELEW
|
6
|
FERRO CARRIL OESTE
|
1
|
Zona A
|
15:00
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 05 | Zona A
| 15:00hs.
Cancha #3 SAN JORGE
Roca Rugby Club
1
|
CLUB CIPOLLETTI
1
|
Equipo
1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
|
2 - LLAMBI, Paula Alejandra
|
3 - CRUSOE, Martina
|
5 - HERNANDEZ, Daniela Gisele
|
7 - PEREZ, Valentina Elunei
|
8 - MARTIN, Delfina
|
9 - LAGLEYZE, Ana Clara
|
11 - HERNANDEZ, Natalia Mariela
|
12 - LABAT, Agustina
|
13 - MONTE, Evelyn Maricel
|
14 - HERNANDEZ, Lucía Agustina (Cap)
|
17 - CARDOZO HERNANDEZ, Ana Paula
|
19 - Gutierrez, Lucia Alejandra
|
22 - GONZALEZ, Ambar Soledad Beatriz
|
28 - BELENGUER, Maria Celeste
|
36 - MARTINEZ FONTES, María José
|
50 - BRANDT, Sofia
|
58 - ALTAMIRANO, Ana Clara
|
59 - CARAMELLI, Guadalupe Agostina
|
75 - CAUQUOZ, Antonella Desiree
|
|
Equipo
1 - PARRA HUENUMAN, Fabiola Solange |
2 - GIANOLI, Abigail Malen |
3 - VALDEBENITO SUAREZ, Romina Belén |
5 - DOMINGUEZ, Rocio |
6 - BONIFACIO INVERNIZZI, Sofía |
7 - CACERES, Paola Alejandra (Cap) |
8 - MARDONES, Angélica Abril |
9 - GUTIERREZ, Carla Gimena |
10 - GONZALEZ, Juliana Noel |
11 - Gonzalez, Carla Florencia |
12 - GUTIERREZ, Micaela Nicole |
14 - RODRIGUEZ, Candela Oriana |
15 - RONCHI, Milagros |
17 - ESPINOSA CHAINA, Ana Lucia |
18 - GIMENÉZ, Camila Ailin |
19 - GONZALEZ, Camila |
20 - VILLEGA, Laura Antonella |
21 - Villagran, Daiana |
22 - GUTIERREZ, Brenda Carolina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Tarjeta Verde | RONCHI, Milagros (CLUB CIPOLLETTI )
22'(ST) | Gol de Jugada | BRANDT, Sofia (Roca Rugby Club )
40'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Juliana Noel (CLUB CIPOLLETTI )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: Mariano Bischoff
Jefe de Equipo: HUENCHUAL Fabricio
Ayudante:
Médico: HUENCHUAL Fabricio
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Ayelén Gutiérrez
Entrenador: Sebastian Martin Beilmann
Preparador Físico: Gerardo Nazaret Bonoff
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Molina, Carlos
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat N 2051
|
Jueces de Mesa: Helena Pieco y Lilian Villaverde
|
|
|
3 |
Roca Rugby Club
|
1
|
CLUB CIPOLLETTI
|
1
|
Zona B
|
15:00
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 06 | Zona B
| 15:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
Los Perales
5
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
0
|
Equipo
2 - FERRERO, Carla Ailin
|
3 - BARRIOS, Rocío Carina Sabina
|
4 - Mazzoni, Maria Florencia
|
5 - MALDONADO, Maria Belen
|
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
|
7 - MARTINEZ, Anabela
|
8 - MALDONADO, María Guadalupe
|
9 - MORALES ROCCA, Manuela
|
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
|
11 - PALLAORO, Valentina
|
12 - FERRERO, Cecilia Malen (Cap)
|
13 - LISI, Florencia Agustina
|
14 - DELPINO, Melina
|
15 - LORENTE, Camila
|
16 - Rojas, Guillermina Lilen
|
17 - TORRES, Paula Valentina
|
18 - Lorente, Carolina
|
19 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
|
20 - BARRA, Lourdes Maria
|
22 - LOPEZ LUSSO, Erika Solange
|
|
Equipo
1 - NICHIPORUK, Lara Nicole |
2 - MENARD, Maida Clarisa |
3 - ROJAS CERNA, Camila Magali |
4 - TAMPANELLI, Daniela Lucia |
5 - ALFARO, Lourdes |
6 - CORS, Brenda Yanet |
7 - HERNANDEZ GONZALEZ, Romina Natalia |
8 - PARDO, Manuela |
9 - OVALLE, Lourdes Gabriela |
10 - SAGRETTI, Yamila Lucia |
11 - GARRIDO, Mercedes Ailin (Cap) |
12 - PUENTES, Lucia Ines |
13 - SANDOVAL, Karen Agustina |
16 - COFRE, Florencia Victoria |
17 - QUIROZ, Isabel |
18 - CID, Florencia |
19 - SAMBRIN, Natasha Daniela |
20 - CARRIQUEO, Sasha Florencia |
31 - LUCERO, Valentina Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
35'(TT) | Gol de Jugada | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
12'(PT) | Gol de Jugada | LISI, Florencia Agustina (Los Perales )
16'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Anabela (Los Perales )
28'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Anabela (Los Perales )
38'(TT) | Tarjeta Verde | SANDOVAL, Karen Agustina (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
47'(CT) | Tarjeta Amarilla | OVALLE, Lourdes Gabriela (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
52'(CT) | Tarjeta Verde | CID, Florencia (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
56'(CT) | Gol de Jugada | GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén (Los Perales )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Alejandro Collomb
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimundo Sagretti
Entrenador: CRISTIAN ADRIAN BRIZUELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Acuña Julieta 37348563
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN
|
Médico Oficial
Sebastian Solsona Mat N 5968
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Fabian Sagretti
|
|
|
2 |
Los Perales
|
5
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
|
0
|
Zona C
|
16:30
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 07 | Zona C
| 16:30hs.
Cancha #3 SAN JORGE
NEUQUEN RUGBY CLUB
5
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
0
|
Equipo
1 - Bustos, Lucrecia
|
2 - AREAL, Maria Pia
|
3 - TORENA, Lucila Maité
|
4 - TRONCOSO, Maria Florencia
|
5 - DIAZ, Maria Candela
|
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
|
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
|
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
|
9 - ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen
|
10 - IRIARTE, Ana Paula
|
11 - LASALA, Martina Aldana
|
12 - MAYORGA, María Laura
|
13 - VILLAGRA, Camila Constanza
|
14 - SEPULVEDA, Camila Antonella
|
15 - ARAUJO, Maria Belen
|
16 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
|
17 - MENDIBERRI, Maria Sofia
|
18 - BUCHTER, Ana Sofia
|
19 - MORAN, Maria Sol
|
20 - BARUD, Evelyn Yazmin
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ, Valeria Andrea |
2 - VELASQUEZ, AMANDA |
4 - SOSA COPPINI, Diana Elizabeth |
5 - GOMEZ FORMINI, Yanina Juana |
7 - PIERONI, Carla Antonella |
8 - LORENTE, Lorena |
12 - RIVERA, Daiana Ailin |
13 - TAPIA, Macarena Nicole |
14 - CHIAPERO, Giuliana |
15 - LUNA, Abril Alejandra |
18 - YBAÑEZ MARTINEZ, Leticia Andrea |
20 - Moratelli, Dana |
21 - RIFFO, Dafner Nahir |
26 - MERCAU, Sabrina Soledad |
29 - Balda, Natalia (Cap) |
33 - RODA, Maria Florencia |
38 - Gittins, Ailin |
41 - EGEA JARA, Daiana Constanza |
42 - ALVEAL, Natalí Aldana |
65 - FERNANDEZ, Camila Lujan |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Corner | LASALA, Martina Aldana (NEUQUEN RUGBY CLUB )
10'(PT) | Tarjeta Verde | HERRERO, Carolina (NEUQUEN RUGBY CLUB )
15'(ST) | Gol de Corner | HERRERO, Carolina (NEUQUEN RUGBY CLUB )
37'(TT) | Gol de Corner | HERRERO, Carolina (NEUQUEN RUGBY CLUB )
11'(PT) | Tarjeta Verde | BUCHTER, Ana Sofia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
45'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
54'(CT) | Gol de Jugada | TORENA, Lucila Maité (NEUQUEN RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Alberto BELLOSO
Entrenador: JUAN EDUARDO ROMERO
Preparador Físico: JUAN PABLO VINET
Jefe de Equipo: Ana María Del R.PONTIS SARMIENTO
Ayudante:
Médico: Lucas Ernesto ELDER
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Graciela Villablanca
Entrenador: JUAN MENDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mikaela Naab
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat N 2051
|
Jueces de Mesa: Helena Pieco y Lilian Villaverde
|
|
|
3 |
NEUQUEN RUGBY CLUB
|
5
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
|
0
|
Zona D
|
16:30
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 08 | Zona D
| 16:30hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB ALTA BARDA
2
|
FERRO CARRIL OESTE
1
|
Equipo
1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
|
2 - QUIROGA, Camila Agustina
|
3 - VELA, Maria Jazmin
|
4 - MUÑOZ, Florencia Melina
|
5 - GAIG, Constanza
|
7 - LANDEIRO, Micaela
|
9 - MARTINELLI, Antonella
|
10 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
|
11 - PICCININI, Rocio
|
12 - VASSALLO, Maria Victoria
|
13 - BAEZ, Francisca
|
14 - Medeles, Camila
|
15 - PICCININI, Paula (Cap)
|
17 - ULLOA, Antonella Belén
|
19 - HERNANDEZ, Valentina
|
22 - TORENA, Julieta Soledad
|
23 - MIRA ESTEVEZ, Valentina
|
24 - DINAMARCA, Joana Daniela
|
25 - Mingot, Florencia Micaela
|
30 - ZAVALA, Candelaria
|
|
Equipo
1 - Córdoba Quiroga, Evangelina |
3 - Saavedra, Virginia Luz |
4 - Bordese, Agostina |
5 - Gobbini, Agostina |
6 - Amato, Mariana |
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA |
8 - Portis Lopez, Valentina |
9 - Peiretti Torreani, Antonella Maria |
10 - Gonzalo Contreras, Carolina (Cap) |
11 - Gallego, María Victoria |
12 - Lascano, Ana Taiel |
13 - Muratori Peralta, Brisa Micaela |
14 - Martin Turrion, Emilia Juliana |
17 - Sueldo Benitez, Paola Vanesa |
18 - DOMINGUEZ, CAMILA MILAGROS |
19 - Beneitez Corso, Candela |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
20'(ST) | Gol de Jugada | TORENA, Julieta Soledad (CLUB ALTA BARDA )
21'(ST) | Tarjeta Verde | ZAVALA, Candelaria (CLUB ALTA BARDA )
32'(TT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, CAMILA MILAGROS (FERRO CARRIL OESTE )
32'(TT) | Tarjeta Verde | Sueldo Benitez, Paola Vanesa (FERRO CARRIL OESTE )
49'(CT) | Gol de Corner | PICCININI, Rocio (CLUB ALTA BARDA )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gobbini, Agostina (FERRO CARRIL OESTE )
59'(CT) | Gol de Jugada | Gallego, María Victoria (FERRO CARRIL OESTE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: LOPEZ, Silvina
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RONDOT Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLÁS GABRIEL FALCETTONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FALCETTONI Nicolás Gabriel
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano
|
Médico Oficial
Sebastian Solsona Mat N 5968
|
Jueces de Mesa: Antonio Cuneo y Fabian Sagretti
|
|
|
2 |
CLUB ALTA BARDA
|
2
|
FERRO CARRIL OESTE
|
1
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
08:00
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 09 | Zona A
| 08:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
MARABUNTA
2
|
Roca Rugby Club
0
|
Equipo
1 - BILO, Carmella
|
2 - BARASICH, Juana
|
3 - DE ALBA, Matilde
|
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
|
5 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
|
6 - PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin
|
7 - REYES, Agustina Belén
|
8 - ARCAJO, Rocío Micaela
|
9 - FERNANDEZ, Valentina
|
10 - GINESTAR, Ana Julia
|
11 - SANTOS, María Verónica (Cap)
|
12 - LUCERO, Josefina
|
13 - REYES, Carla Yanina
|
14 - Marina, GUNTSCHE
|
15 - RIVAS, Ximena
|
16 - BUSTOS, Solange Constanza
|
17 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
|
18 - MENDEZ, Lucia Pilar
|
19 - GIANNINI, Fernanda Agostina
|
21 - OMETTO, Antonella Flavia
|
|
Equipo
1 - VIGUERAS, Rocío Daiana |
2 - LLAMBI, Paula Alejandra |
3 - CRUSOE, Martina |
5 - HERNANDEZ, Daniela Gisele |
7 - PEREZ, Valentina Elunei |
8 - MARTIN, Delfina |
9 - LAGLEYZE, Ana Clara |
11 - HERNANDEZ, Natalia Mariela (Cap) |
12 - LABAT, Agustina |
13 - MONTE, Evelyn Maricel |
14 - HERNANDEZ, Lucía Agustina |
17 - CARDOZO HERNANDEZ, Ana Paula |
19 - Gutierrez, Lucia Alejandra |
22 - GONZALEZ, Ambar Soledad Beatriz |
28 - BELENGUER, Maria Celeste |
36 - MARTINEZ FONTES, María José |
50 - BRANDT, Sofia |
58 - ALTAMIRANO, Ana Clara |
59 - CARAMELLI, Guadalupe Agostina |
75 - CAUQUOZ, Antonella Desiree |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Gol de Jugada | PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin (MARABUNTA )
23'(ST) | Tarjeta Verde | BUZAGLO FAMIN, Lucia (MARABUNTA )
36'(TT) | Tarjeta Verde | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )
55'(CT) | Tarjeta Verde | CRUSOE, Martina (Roca Rugby Club )
57'(CT) | Gol de Corner | BUSTOS, Solange Constanza (MARABUNTA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimondo Elena Leticia
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Villalobos María Teresa
Ayudante:
Médico: Videla Castello María del Rocío
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: Mariano Bischoff
Jefe de Equipo: HUENCHUAL Fabricio
Ayudante:
Médico: HUENCHUAL Fabricio
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: PADIN, Justo
|
Médico Oficial
Barbara Sanchez Mat 5731
|
Jueces de Mesa: Gonzalez Micaela y Diaz Micaela
|
|
|
1 |
MARABUNTA
|
2
|
Roca Rugby Club
|
0
|
Zona B
|
08:00
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 10 | Zona B
| 08:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
PUERTO MADRYN
0
|
Los Perales
2
|
Equipo
1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
|
2 - RASHIDA, JURE
|
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
|
4 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap)
|
5 - GORDO, FERNANDA
|
6 - MERINO, LUISINA
|
7 - GALVAN, MARTINA
|
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
|
9 - AHEDO, María Cecilia
|
10 - MATTEI, MARICEL LORENA
|
11 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
|
12 - BESSON, María Eugenia
|
15 - HERRERA, DIANA FLORENCIA
|
16 - Llampa, Florencia Evelyn
|
17 - MOREL, AYLEN BERENICE
|
99 - GARCIA LAGOS, VALENTINA
|
|
Equipo
2 - FERRERO, Carla Ailin (Cap) |
3 - BARRIOS, Rocío Carina Sabina |
4 - Mazzoni, Maria Florencia |
5 - MALDONADO, Maria Belen |
6 - LAMPERTI, Maria Juliana |
7 - MARTINEZ, Anabela |
8 - MALDONADO, María Guadalupe |
9 - MORALES ROCCA, Manuela |
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén |
11 - PALLAORO, Valentina |
12 - FERRERO, Cecilia Malen |
13 - LISI, Florencia Agustina |
14 - DELPINO, Melina |
15 - LORENTE, Camila |
16 - Rojas, Guillermina Lilen |
17 - TORRES, Paula Valentina |
18 - Lorente, Carolina |
19 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé |
20 - BARRA, Lourdes Maria |
22 - LOPEZ LUSSO, Erika Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Gol de Jugada | GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén (Los Perales )
58'(CT) | Gol de Corner | MALDONADO, María Guadalupe (Los Perales )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TEODORO KOUTSOVITIS
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SORIA FACUNDO
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Alejandro Collomb
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: PASTRANA, Rocio
|
Médico Oficial
Lorena Sepulveda Mat 6029
|
Jueces de Mesa: M Cuneo y Miriam Contreras
|
|
|
2 |
PUERTO MADRYN
|
0
|
Los Perales
|
2
|
Zona C
|
09:30
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 11 | Zona C
| 09:30hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
LA BARRANCA HOCKEY
2
|
NEUQUEN RUGBY CLUB
4
|
Equipo
2 - MOLINA, LAUREANA VANESA
|
3 - Paredes, Romina Ayelen
|
9 - Molina, Roxanela Soledad
|
12 - LIGUERA, MARIA LUJAN (Cap)
|
14 - MARTINEZ DIAB, JIMENA
|
17 - Scoles, Maria Belen
|
21 - MORENO, MARIA VICTORIA
|
33 - Meritello, Camila Jazmin
|
35 - Vincet, Lourdes del Rosario Melody
|
40 - FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA
|
45 - Pereira, Martina
|
53 - Ortiz Fernández, Sabrina Paula
|
55 - Torres, Candela
|
57 - Chirino, Delfina
|
58 - Ferrando, Guillermina Andrea
|
66 - GIGENA, JULIA CAROLA
|
67 - Gomez Arneri, Luciana
|
70 - Andrade Olivi, Eugenia
|
72 - Armoa Epuñan, Valentina
|
89 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
|
|
Equipo
1 - Bustos, Lucrecia |
2 - AREAL, Maria Pia |
3 - TORENA, Lucila Maité |
4 - TRONCOSO, Maria Florencia |
5 - DIAZ, Maria Candela |
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia |
7 - RUIZ, Carolina Beatriz |
8 - HERRERO, Carolina (Cap) |
9 - ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen |
10 - IRIARTE, Ana Paula |
11 - LASALA, Martina Aldana |
12 - MAYORGA, María Laura |
13 - VILLAGRA, Camila Constanza |
14 - SEPULVEDA, Camila Antonella |
15 - ARAUJO, Maria Belen |
16 - PARRA VIVAS, Maria Macarena |
17 - MENDIBERRI, Maria Sofia |
18 - BUCHTER, Ana Sofia |
19 - MORAN, Maria Sol |
20 - BARUD, Evelyn Yazmin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(ST) | Gol de Penal | HERRERO, Carolina (NEUQUEN RUGBY CLUB )
18'(ST) | Gol de Jugada | Vincet, Lourdes del Rosario Melody (LA BARRANCA HOCKEY )
29'(ST) | Gol de Jugada | MORENO, MARIA VICTORIA (LA BARRANCA HOCKEY )
37'(TT) | Gol de Corner | LASALA, Martina Aldana (NEUQUEN RUGBY CLUB )
43'(TT) | Tarjeta Verde | AREAL, Maria Pia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
46'(CT) | Tarjeta Verde | VILLAGRA, Camila Constanza (NEUQUEN RUGBY CLUB )
47'(CT) | Gol de Jugada | ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen (NEUQUEN RUGBY CLUB )
54'(CT) | Tarjeta Verde | Armoa Epuñan, Valentina (LA BARRANCA HOCKEY )
58'(CT) | Gol de Corner | TORENA, Lucila Maité (NEUQUEN RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Wilches Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Alberto BELLOSO
Entrenador: JUAN EDUARDO ROMERO
Preparador Físico: JUAN PABLO VINET
Jefe de Equipo: Ana María Del R.PONTIS SARMIENTO
Ayudante:
Médico: Lucas Ernesto ELDER
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: Scaglia, Sofía
|
Médico Oficial
Barbara Sanchez Mat 5731
|
Jueces de Mesa: M Cuneo y Miriam Contreras
|
|
|
1 |
LA BARRANCA HOCKEY
|
2
|
NEUQUEN RUGBY CLUB
|
4
|
Zona D
|
09:30
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 12 | Zona D
| 09:30hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
TRELEW
0
|
CLUB ALTA BARDA
1
|
Equipo
1 - CAMPOS, CECILIA ALEJANDRA
|
5 - GIMENEZ, Virginia
|
6 - GARCIA ARROYO, AMPARO
|
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
|
9 - Rubio, Candelaria
|
10 - THOMAS, Maria Belén
|
11 - CARTES, FLORENCIA BELEN
|
14 - GARCIA, DAIANA SOLEDAD
|
19 - Ortiz, Brenda Yamila
|
21 - CAUCIGH, AZUL AGUSTINA
|
23 - OSTUVALD LORENZ, Ailin
|
24 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
|
27 - COLL BAI, AGUSTINA
|
28 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
|
31 - CEPEDA, MILAGROS AYELEN
|
33 - RODRIGUEZ, CAMILA AGUSTINA
|
35 - VAZQUEZ, Agustina
|
37 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
|
46 - CAIMI, MARTINA
|
71 - BAULDE, MARIBEL
|
|
Equipo
1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina |
2 - QUIROGA, Camila Agustina |
3 - VELA, Maria Jazmin |
4 - MUÑOZ, Florencia Melina |
5 - GAIG, Constanza |
7 - LANDEIRO, Micaela |
9 - MARTINELLI, Antonella |
10 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena |
11 - PICCININI, Rocio |
12 - VASSALLO, Maria Victoria |
13 - BAEZ, Francisca |
14 - Medeles, Camila |
15 - PICCININI, Paula (Cap) |
17 - ULLOA, Antonella Belén |
19 - HERNANDEZ, Valentina |
22 - TORENA, Julieta Soledad |
23 - MIRA ESTEVEZ, Valentina |
24 - DINAMARCA, Joana Daniela |
25 - Mingot, Florencia Micaela |
30 - ZAVALA, Candelaria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | Mingot, Florencia Micaela (CLUB ALTA BARDA )
18'(ST) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Camila Agustina (CLUB ALTA BARDA )
48'(CT) | Tarjeta Verde | PICCININI, Rocio (CLUB ALTA BARDA )
56'(CT) | Tarjeta Amarilla | PICCININI, Rocio (CLUB ALTA BARDA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO PASSAROTTI
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Gorriti Fabiana
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: LOPEZ, Silvina
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RONDOT Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Lorena Sepulveda Mat 6029
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Norma Ottone
|
|
|
2 |
TRELEW
|
0
|
CLUB ALTA BARDA
|
1
|
Cuartos
|
15:00
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 13 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
MARABUNTA
3
|
LA BARRANCA HOCKEY
1
|
Equipo
1 - BILO, Carmella
|
2 - BARASICH, Juana
|
3 - DE ALBA, Matilde
|
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
|
5 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
|
6 - PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin
|
7 - REYES, Agustina Belén
|
8 - ARCAJO, Rocío Micaela
|
9 - FERNANDEZ, Valentina
|
10 - GINESTAR, Ana Julia
|
11 - SANTOS, María Verónica (Cap)
|
12 - LUCERO, Josefina
|
13 - REYES, Carla Yanina
|
14 - Marina, GUNTSCHE
|
15 - RIVAS, Ximena
|
16 - BUSTOS, Solange Constanza
|
17 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
|
18 - MENDEZ, Lucia Pilar
|
19 - GIANNINI, Fernanda Agostina
|
21 - OMETTO, Antonella Flavia
|
|
Equipo
2 - MOLINA, LAUREANA VANESA |
3 - Paredes, Romina Ayelen |
9 - Molina, Roxanela Soledad |
12 - LIGUERA, MARIA LUJAN (Cap) |
14 - MARTINEZ DIAB, JIMENA |
17 - Scoles, Maria Belen |
21 - MORENO, MARIA VICTORIA |
33 - Meritello, Camila Jazmin |
35 - Vincet, Lourdes del Rosario Melody |
40 - FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA |
45 - Pereira, Martina |
53 - Ortiz Fernández, Sabrina Paula |
55 - Torres, Candela |
57 - Chirino, Delfina |
58 - Ferrando, Guillermina Andrea |
66 - GIGENA, JULIA CAROLA |
67 - Gomez Arneri, Luciana |
70 - Andrade Olivi, Eugenia |
72 - Armoa Epuñan, Valentina |
89 - SOBARZO, TAMARA ANAHi |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Tarjeta Verde | GIGENA, JULIA CAROLA (LA BARRANCA HOCKEY )
15'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (MARABUNTA )
17'(ST) | Gol de Jugada | SANTOS, María Verónica (MARABUNTA )
50'(CT) | Tarjeta Verde | SANTOS, María Verónica (MARABUNTA )
17'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA (LA BARRANCA HOCKEY )
34'(TT) | Gol de Jugada | Pereira, Martina (LA BARRANCA HOCKEY )
36'(TT) | Gol de Jugada | LUCERO, Josefina (MARABUNTA )
50'(CT) | Gol de Corner | BARASICH, Juana (MARABUNTA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimondo Elena Leticia
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Villalobos María Teresa
Ayudante:
Médico: Videla Castello María del Rocío
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Wilches Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PADIN, Justo
|
Médico Oficial
Barbara Sanchez Mat 5731
|
Jueces de Mesa: Adriana Mendiberri y Marcela Leon
|
|
|
1 |
MARABUNTA
|
3
|
LA BARRANCA HOCKEY
|
1
|
Cuartos
|
15:00
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 15 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
NEUQUEN RUGBY CLUB
2
|
CLUB CIPOLLETTI
1
|
Equipo
1 - Bustos, Lucrecia
|
2 - AREAL, Maria Pia
|
3 - TORENA, Lucila Maité
|
4 - TRONCOSO, Maria Florencia
|
5 - DIAZ, Maria Candela
|
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
|
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
|
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
|
9 - ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen
|
10 - IRIARTE, Ana Paula
|
11 - LASALA, Martina Aldana
|
12 - MAYORGA, María Laura
|
13 - VILLAGRA, Camila Constanza
|
14 - SEPULVEDA, Camila Antonella
|
15 - ARAUJO, Maria Belen
|
16 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
|
17 - MENDIBERRI, Maria Sofia
|
18 - BUCHTER, Ana Sofia
|
19 - MORAN, Maria Sol
|
20 - BARUD, Evelyn Yazmin
|
|
Equipo
1 - PARRA HUENUMAN, Fabiola Solange |
2 - GIANOLI, Abigail Malen |
3 - VALDEBENITO SUAREZ, Romina Belén |
5 - DOMINGUEZ, Rocio |
6 - BONIFACIO INVERNIZZI, Sofía |
7 - CACERES, Paola Alejandra (Cap) |
8 - MARDONES, Angélica Abril |
9 - GUTIERREZ, Carla Gimena |
10 - GONZALEZ, Juliana Noel |
11 - Gonzalez, Carla Florencia |
12 - GUTIERREZ, Micaela Nicole |
14 - RODRIGUEZ, Candela Oriana |
15 - RONCHI, Milagros |
17 - ESPINOSA CHAINA, Ana Lucia |
18 - GIMENÉZ, Camila Ailin |
19 - GONZALEZ, Camila |
20 - VILLEGA, Laura Antonella |
21 - Villagran, Daiana |
22 - GUTIERREZ, Brenda Carolina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Gol de Corner | IRIARTE, Ana Paula (NEUQUEN RUGBY CLUB )
55'(CT) | Tarjeta Verde | IRIARTE, Ana Paula (NEUQUEN RUGBY CLUB )
23'(ST) | Tarjeta Verde | IBAÑEZ, Juliana Sofia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
29'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
42'(TT) | Gol de Corner | GUTIERREZ, Carla Gimena (CLUB CIPOLLETTI )
45'(CT) | Tarjeta Verde | BUCHTER, Ana Sofia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Alberto BELLOSO
Entrenador: JUAN EDUARDO ROMERO
Preparador Físico: JUAN PABLO VINET
Jefe de Equipo: Ana María Del R.PONTIS SARMIENTO
Ayudante:
Médico: Lucas Ernesto ELDER
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Ayelén Gutiérrez
Entrenador: Sebastian Martin Beilmann
Preparador Físico: Gerardo Nazaret Bonoff
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN
|
Médico Oficial
Lorena Sepulveda Mat 6029
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Carolina Zaffino
|
|
|
2 |
NEUQUEN RUGBY CLUB
|
2
|
CLUB CIPOLLETTI
|
1
|
Cuartos
|
16:45
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 14 | Semifinales
| 16:45hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
Los Perales
1
(2)
|
TRELEW
1
(3)
|
Equipo
2 - FERRERO, Carla Ailin (Cap)
|
3 - BARRIOS, Rocío Carina Sabina
|
4 - Mazzoni, Maria Florencia
|
5 - MALDONADO, Maria Belen
|
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
|
7 - MARTINEZ, Anabela
|
8 - MALDONADO, María Guadalupe
|
9 - MORALES ROCCA, Manuela
|
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
|
11 - PALLAORO, Valentina
|
12 - FERRERO, Cecilia Malen
|
13 - LISI, Florencia Agustina
|
14 - DELPINO, Melina
|
15 - LORENTE, Camila
|
16 - Rojas, Guillermina Lilen
|
17 - TORRES, Paula Valentina
|
18 - Lorente, Carolina
|
19 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
|
20 - BARRA, Lourdes Maria
|
22 - LOPEZ LUSSO, Erika Solange
|
|
Equipo
1 - CAMPOS, CECILIA ALEJANDRA |
5 - GIMENEZ, Virginia |
6 - GARCIA ARROYO, AMPARO |
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap) |
9 - Rubio, Candelaria |
10 - THOMAS, Maria Belén |
11 - CARTES, FLORENCIA BELEN |
14 - GARCIA, DAIANA SOLEDAD |
19 - Ortiz, Brenda Yamila |
21 - CAUCIGH, AZUL AGUSTINA |
23 - OSTUVALD LORENZ, Ailin |
24 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS |
27 - COLL BAI, AGUSTINA |
28 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA |
31 - CEPEDA, MILAGROS AYELEN |
33 - RODRIGUEZ, CAMILA AGUSTINA |
35 - VAZQUEZ, Agustina |
37 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA |
46 - CAIMI, MARTINA |
71 - BAULDE, MARIBEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | COLL BAI, AGUSTINA (TRELEW )
16'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Anabela (Los Perales )
16'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
19'(ST) | Tarjeta Verde | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (TRELEW )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén (Los Perales )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAUCIGH, AZUL AGUSTINA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAUCIGH, AZUL AGUSTINA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA ARROYO, AMPARO (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LORENTE, Camila (Los Perales )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Alejandro Collomb
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO PASSAROTTI
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Gorriti Fabiana
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta
|
Médico Oficial
Barbara Sanchez Mat 5731
|
Jueces de Mesa: Adriana Mendiberri y Marcela Leon
|
|
|
1 |
Los Perales
|
1
(2)
|
TRELEW
|
1
(3)
|
Cuartos
|
16:45
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 16 | Semifinales
| 16:45hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB ALTA BARDA
0
|
PUERTO MADRYN
2
|
Equipo
1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
|
2 - QUIROGA, Camila Agustina
|
3 - VELA, Maria Jazmin
|
4 - MUÑOZ, Florencia Melina
|
5 - GAIG, Constanza
|
7 - LANDEIRO, Micaela
|
9 - MARTINELLI, Antonella
|
10 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
|
11 - PICCININI, Rocio
|
12 - VASSALLO, Maria Victoria
|
13 - BAEZ, Francisca
|
14 - Medeles, Camila
|
15 - PICCININI, Paula (Cap)
|
17 - ULLOA, Antonella Belén
|
19 - HERNANDEZ, Valentina
|
22 - TORENA, Julieta Soledad
|
23 - MIRA ESTEVEZ, Valentina
|
24 - DINAMARCA, Joana Daniela
|
25 - Mingot, Florencia Micaela
|
30 - ZAVALA, Candelaria
|
|
Equipo
1 - GOMES FANTASÍA, Paula G. |
2 - RASHIDA, JURE |
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA |
4 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap) |
5 - GORDO, FERNANDA |
6 - MERINO, LUISINA |
7 - GALVAN, MARTINA |
8 - PEDOTTI, ANTONELLA |
9 - AHEDO, María Cecilia |
10 - MATTEI, MARICEL LORENA |
11 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA |
12 - BESSON, María Eugenia |
15 - HERRERA, DIANA FLORENCIA |
16 - Llampa, Florencia Evelyn |
17 - MOREL, AYLEN BERENICE |
99 - GARCIA LAGOS, VALENTINA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Tarjeta Verde | GALVAN, MARTINA (PUERTO MADRYN )
29'(ST) | Tarjeta Verde | ULLOA, Antonella Belén (CLUB ALTA BARDA )
35'(TT) | Gol de Corner | HERRERA, DIANA FLORENCIA (PUERTO MADRYN )
41'(TT) | Tarjeta Verde | Llampa, Florencia Evelyn (PUERTO MADRYN )
42'(TT) | Gol de Corner | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: LOPEZ, Silvina
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RONDOT Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TEODORO KOUTSOVITIS
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SORIA FACUNDO
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Lorena Sepulveda Mat 6029
|
Jueces de Mesa: Miriam Contreras y Carolina Zaffino
|
|
|
2 |
CLUB ALTA BARDA
|
0
|
PUERTO MADRYN
|
2
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Cuartos
|
10:00
|
17
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 17 | Semifinales
| 10:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
Roca Rugby Club
1
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
3
|
Equipo
1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
|
2 - LLAMBI, Paula Alejandra
|
3 - CRUSOE, Martina
|
5 - HERNANDEZ, Daniela Gisele
|
7 - PEREZ, Valentina Elunei
|
8 - MARTIN, Delfina
|
9 - LAGLEYZE, Ana Clara
|
11 - HERNANDEZ, Natalia Mariela (Cap)
|
12 - LABAT, Agustina
|
13 - MONTE, Evelyn Maricel
|
14 - HERNANDEZ, Lucía Agustina
|
17 - CARDOZO HERNANDEZ, Ana Paula
|
19 - Gutierrez, Lucia Alejandra
|
22 - GONZALEZ, Ambar Soledad Beatriz
|
28 - BELENGUER, Maria Celeste
|
36 - MARTINEZ FONTES, María José
|
50 - BRANDT, Sofia
|
58 - ALTAMIRANO, Ana Clara
|
59 - CARAMELLI, Guadalupe Agostina
|
75 - CAUQUOZ, Antonella Desiree
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ, Valeria Andrea |
2 - VELASQUEZ, AMANDA |
4 - SOSA COPPINI, Diana Elizabeth |
5 - GOMEZ FORMINI, Yanina Juana |
7 - PIERONI, Carla Antonella |
8 - LORENTE, Lorena |
12 - RIVERA, Daiana Ailin |
13 - TAPIA, Macarena Nicole |
14 - CHIAPERO, Giuliana |
15 - LUNA, Abril Alejandra |
18 - YBAÑEZ MARTINEZ, Leticia Andrea |
20 - Moratelli, Dana |
21 - RIFFO, Dafner Nahir |
26 - MERCAU, Sabrina Soledad |
29 - Balda, Natalia (Cap) |
33 - RODA, Maria Florencia |
38 - Gittins, Ailin |
41 - EGEA JARA, Daiana Constanza |
42 - ALVEAL, Natalí Aldana |
65 - FERNANDEZ, Camila Lujan |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Tarjeta Verde | PIERONI, Carla Antonella (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
22'(ST) | Tarjeta Verde | PIERONI, Carla Antonella (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
13'(PT) | Gol de Corner | Moratelli, Dana (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
14'(PT) | Gol de Jugada | CHIAPERO, Giuliana (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
21'(ST) | Gol de Jugada | RIFFO, Dafner Nahir (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
25'(ST) | Gol de Jugada | LLAMBI, Paula Alejandra (Roca Rugby Club )
27'(ST) | Tarjeta Verde | LORENTE, Lorena (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: Mariano Bischoff
Jefe de Equipo: HUENCHUAL Fabricio
Ayudante:
Médico: HUENCHUAL Fabricio
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Graciela Villablanca
Entrenador: JUAN MENDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mikaela Naab
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Jorge Maza y Rosa Lefipam
|
|
|
1 |
Roca Rugby Club
|
1
|
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
|
3
|
Cuartos
|
10:00
|
18
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 18 | Semifinales
| 10:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
0
|
FERRO CARRIL OESTE
1
|
Equipo
1 - NICHIPORUK, Lara Nicole
|
2 - MENARD, Maida Clarisa
|
3 - ROJAS CERNA, Camila Magali
|
4 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
|
5 - ALFARO, Lourdes
|
6 - CORS, Brenda Yanet
|
7 - HERNANDEZ GONZALEZ, Romina Natalia
|
8 - PARDO, Manuela
|
9 - OVALLE, Lourdes Gabriela
|
10 - SAGRETTI, Yamila Lucia
|
11 - GARRIDO, Mercedes Ailin (Cap)
|
12 - PUENTES, Lucia Ines
|
13 - SANDOVAL, Karen Agustina
|
16 - COFRE, Florencia Victoria
|
17 - QUIROZ, Isabel
|
18 - CID, Florencia
|
19 - SAMBRIN, Natasha Daniela
|
20 - CARRIQUEO, Sasha Florencia
|
31 - LUCERO, Valentina Florencia
|
|
Equipo
1 - Córdoba Quiroga, Evangelina |
3 - Saavedra, Virginia Luz |
4 - Bordese, Agostina |
5 - Gobbini, Agostina |
6 - Amato, Mariana |
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA |
8 - Portis Lopez, Valentina |
9 - Peiretti Torreani, Antonella Maria |
10 - Gonzalo Contreras, Carolina (Cap) |
11 - Gallego, María Victoria |
12 - Lascano, Ana Taiel |
13 - Muratori Peralta, Brisa Micaela |
14 - Martin Turrion, Emilia Juliana |
17 - Sueldo Benitez, Paola Vanesa |
18 - DOMINGUEZ, CAMILA MILAGROS |
19 - Beneitez Corso, Candela |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
18'(ST) | Gol de Jugada | Gallego, María Victoria (FERRO CARRIL OESTE )
23'(ST) | Tarjeta Verde | SAGRETTI, Yamila Lucia (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
26'(ST) | Tarjeta Verde | Gobbini, Agostina (FERRO CARRIL OESTE )
44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gobbini, Agostina (FERRO CARRIL OESTE )
37'(TT) | Tarjeta Verde | CAMERLINCKX, ANA PAULA (FERRO CARRIL OESTE )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | COFRE, Florencia Victoria (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Amato, Mariana (FERRO CARRIL OESTE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimundo Sagretti
Entrenador: CRISTIAN ADRIAN BRIZUELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Acuña Julieta 37348563
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLÁS GABRIEL FALCETTONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FALCETTONI Nicolás Gabriel
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Scaglia, Sofía
|
Médico Oficial
Carlos Mat 5566
|
Jueces de Mesa: M Cuneo y Fabio Sagretti
|
|
|
2 |
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
|
0
|
FERRO CARRIL OESTE
|
1
|
Semifinales
|
11:30
|
19
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 19 | Semifinales
| 11:30hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
LA BARRANCA HOCKEY
3
|
CLUB ALTA BARDA
0
|
Equipo
2 - MOLINA, LAUREANA VANESA
|
3 - Paredes, Romina Ayelen
|
9 - Molina, Roxanela Soledad
|
12 - LIGUERA, MARIA LUJAN (Cap)
|
14 - MARTINEZ DIAB, JIMENA
|
17 - Scoles, Maria Belen
|
21 - MORENO, MARIA VICTORIA
|
33 - Meritello, Camila Jazmin
|
35 - Vincet, Lourdes del Rosario Melody
|
40 - FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA
|
45 - Pereira, Martina
|
53 - Ortiz Fernández, Sabrina Paula
|
55 - Torres, Candela
|
57 - Chirino, Delfina
|
58 - Ferrando, Guillermina Andrea
|
66 - GIGENA, JULIA CAROLA
|
67 - Gomez Arneri, Luciana
|
70 - Andrade Olivi, Eugenia
|
72 - Armoa Epuñan, Valentina
|
89 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
|
|
Equipo
1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina |
2 - QUIROGA, Camila Agustina |
3 - VELA, Maria Jazmin |
4 - MUÑOZ, Florencia Melina |
5 - GAIG, Constanza |
7 - LANDEIRO, Micaela |
9 - MARTINELLI, Antonella |
10 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena |
11 - PICCININI, Rocio |
12 - VASSALLO, Maria Victoria |
13 - BAEZ, Francisca |
14 - Medeles, Camila |
15 - PICCININI, Paula (Cap) |
17 - ULLOA, Antonella Belén |
19 - HERNANDEZ, Valentina |
22 - TORENA, Julieta Soledad |
23 - MIRA ESTEVEZ, Valentina |
24 - DINAMARCA, Joana Daniela |
25 - Mingot, Florencia Micaela |
30 - ZAVALA, Candelaria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
18'(ST) | Gol de Corner | Armoa Epuñan, Valentina (LA BARRANCA HOCKEY )
36'(TT) | Gol de Jugada | SOBARZO, TAMARA ANAHi (LA BARRANCA HOCKEY )
52'(CT) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (LA BARRANCA HOCKEY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Wilches Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: LOPEZ, Silvina
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RONDOT Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: PADIN, Justo
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Jorge Maza y Rosa Lefipam
|
|
|
1 |
LA BARRANCA HOCKEY
|
3
|
CLUB ALTA BARDA
|
0
|
Semifinales
|
11:30
|
20
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 20 | Semifinales
| 11:30hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB CIPOLLETTI
0
|
Los Perales
4
|
Equipo
1 - PARRA HUENUMAN, Fabiola Solange
|
2 - GIANOLI, Abigail Malen
|
3 - VALDEBENITO SUAREZ, Romina Belén
|
5 - DOMINGUEZ, Rocio
|
6 - BONIFACIO INVERNIZZI, Sofía
|
7 - CACERES, Paola Alejandra (Cap)
|
8 - MARDONES, Angélica Abril
|
9 - GUTIERREZ, Carla Gimena
|
10 - GONZALEZ, Juliana Noel
|
11 - Gonzalez, Carla Florencia
|
12 - GUTIERREZ, Micaela Nicole
|
14 - RODRIGUEZ, Candela Oriana
|
15 - RONCHI, Milagros
|
17 - ESPINOSA CHAINA, Ana Lucia
|
18 - GIMENÉZ, Camila Ailin
|
19 - GONZALEZ, Camila
|
20 - VILLEGA, Laura Antonella
|
21 - Villagran, Daiana
|
22 - GUTIERREZ, Brenda Carolina
|
|
Equipo
2 - FERRERO, Carla Ailin (Cap) |
3 - BARRIOS, Rocío Carina Sabina |
4 - Mazzoni, Maria Florencia |
5 - MALDONADO, Maria Belen |
6 - LAMPERTI, Maria Juliana |
7 - MARTINEZ, Anabela |
8 - MALDONADO, María Guadalupe |
9 - MORALES ROCCA, Manuela |
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén |
11 - PALLAORO, Valentina |
12 - FERRERO, Cecilia Malen |
13 - LISI, Florencia Agustina |
14 - DELPINO, Melina |
15 - LORENTE, Camila |
16 - Rojas, Guillermina Lilen |
17 - TORRES, Paula Valentina |
18 - Lorente, Carolina |
19 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé |
20 - BARRA, Lourdes Maria |
22 - LOPEZ LUSSO, Erika Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
1'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Anabela (Los Perales )
7'(PT) | Gol de Jugada | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
37'(TT) | Gol de Corner | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
48'(CT) | Gol de Jugada | MORALES ROCCA, Manuela (Los Perales )
25'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, Carla Gimena (CLUB CIPOLLETTI )
40'(TT) | Tarjeta Verde | GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén (Los Perales )
48'(CT) | Tarjeta Verde | TORRES, Paula Valentina (Los Perales )
48'(CT) | Tarjeta Amarilla | DELPINO, Melina (Los Perales )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Ayelén Gutiérrez
Entrenador: Sebastian Martin Beilmann
Preparador Físico: Gerardo Nazaret Bonoff
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Alejandro Collomb
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN
|
Médico Oficial
Carlos Diaz Mat 6366
|
Jueces de Mesa: M Cuneo y Miriam Contreras
|
|
|
2 |
CLUB CIPOLLETTI
|
0
|
Los Perales
|
4
|
Semifinales
|
15:00
|
21
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 21 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
MARABUNTA
2
|
PUERTO MADRYN
3
|
Equipo
1 - BILO, Carmella
|
2 - BARASICH, Juana
|
3 - DE ALBA, Matilde
|
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
|
5 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
|
6 - PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin
|
7 - REYES, Agustina Belén
|
8 - ARCAJO, Rocío Micaela
|
9 - FERNANDEZ, Valentina
|
10 - GINESTAR, Ana Julia
|
11 - SANTOS, María Verónica (Cap)
|
12 - LUCERO, Josefina
|
13 - REYES, Carla Yanina
|
14 - Marina, GUNTSCHE
|
15 - RIVAS, Ximena
|
16 - BUSTOS, Solange Constanza
|
17 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
|
18 - MENDEZ, Lucia Pilar
|
19 - GIANNINI, Fernanda Agostina
|
21 - OMETTO, Antonella Flavia
|
|
Equipo
1 - GOMES FANTASÍA, Paula G. |
2 - RASHIDA, JURE |
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA |
4 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap) |
5 - GORDO, FERNANDA |
6 - MERINO, LUISINA |
7 - GALVAN, MARTINA |
8 - PEDOTTI, ANTONELLA |
9 - AHEDO, María Cecilia |
10 - MATTEI, MARICEL LORENA |
11 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA |
12 - BESSON, María Eugenia |
15 - HERRERA, DIANA FLORENCIA |
16 - Llampa, Florencia Evelyn |
17 - MOREL, AYLEN BERENICE |
99 - GARCIA LAGOS, VALENTINA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
9'(PT) | Gol de Jugada | PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin (MARABUNTA )
10'(PT) | Tarjeta Verde | REYES, Carla Yanina (MARABUNTA )
22'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Valentina (MARABUNTA )
24'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Valentina (MARABUNTA )
23'(ST) | Gol de Corner | BESSON, María Eugenia (PUERTO MADRYN )
35'(TT) | Tarjeta Verde | GALVAN, MARTINA (PUERTO MADRYN )
36'(TT) | Gol de Corner | BUZAGLO FAMIN, Lucia (MARABUNTA )
46'(CT) | Gol de Jugada | AHEDO, María Cecilia (PUERTO MADRYN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimondo Elena Leticia
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Villalobos María Teresa
Ayudante:
Médico: Videla Castello María del Rocío
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TEODORO KOUTSOVITIS
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SORIA FACUNDO
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Micaela Gonzalez y Leon Marcela
|
|
|
1 |
MARABUNTA
|
2
|
PUERTO MADRYN
|
3
|
Semifinales
|
16:45
|
22
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 22 | Semifinales
| 16:45hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
NEUQUEN RUGBY CLUB
2
|
TRELEW
0
|
Equipo
1 - Bustos, Lucrecia
|
2 - AREAL, Maria Pia
|
3 - TORENA, Lucila Maité
|
4 - TRONCOSO, Maria Florencia
|
5 - DIAZ, Maria Candela
|
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
|
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
|
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
|
9 - ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen
|
10 - IRIARTE, Ana Paula
|
11 - LASALA, Martina Aldana
|
12 - MAYORGA, María Laura
|
13 - VILLAGRA, Camila Constanza
|
14 - SEPULVEDA, Camila Antonella
|
15 - ARAUJO, Maria Belen
|
16 - PARRA VIVAS, Maria Macarena
|
17 - MENDIBERRI, Maria Sofia
|
18 - BUCHTER, Ana Sofia
|
19 - MORAN, Maria Sol
|
20 - BARUD, Evelyn Yazmin
|
|
Equipo
1 - CAMPOS, CECILIA ALEJANDRA |
5 - GIMENEZ, Virginia |
6 - GARCIA ARROYO, AMPARO |
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap) |
9 - Rubio, Candelaria |
10 - THOMAS, Maria Belén |
11 - CARTES, FLORENCIA BELEN |
14 - GARCIA, DAIANA SOLEDAD |
19 - Ortiz, Brenda Yamila |
21 - CAUCIGH, AZUL AGUSTINA |
23 - OSTUVALD LORENZ, Ailin |
24 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS |
27 - COLL BAI, AGUSTINA |
28 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA |
31 - CEPEDA, MILAGROS AYELEN |
33 - RODRIGUEZ, CAMILA AGUSTINA |
35 - VAZQUEZ, Agustina |
37 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA |
46 - CAIMI, MARTINA |
71 - BAULDE, MARIBEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Gol de Jugada | LASALA, Martina Aldana (NEUQUEN RUGBY CLUB )
36'(TT) | Gol de Jugada | BUCHTER, Ana Sofia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
43'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
49'(CT) | Tarjeta Amarilla | IRIARTE, Ana Paula (NEUQUEN RUGBY CLUB )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Alberto BELLOSO
Entrenador: JUAN EDUARDO ROMERO
Preparador Físico: JUAN PABLO VINET
Jefe de Equipo: Ana María Del R.PONTIS SARMIENTO
Ayudante:
Médico: Lucas Ernesto ELDER
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO PASSAROTTI
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Gorriti Fabiana
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: Scaglia, Sofía
|
Médico Oficial
Ignacio Amuchastegui Mat 5971
|
Jueces de Mesa: Micaela Gonzalez y Adriana Mendiberri
|
|
|
1 |
NEUQUEN RUGBY CLUB
|
2
|
TRELEW
|
0
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
10:00
|
23
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 23 | Finales
| 10:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
Roca Rugby Club
4
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
1
|
Equipo
1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
|
2 - LLAMBI, Paula Alejandra
|
3 - CRUSOE, Martina
|
5 - HERNANDEZ, Daniela Gisele
|
7 - PEREZ, Valentina Elunei
|
8 - MARTIN, Delfina
|
9 - LAGLEYZE, Ana Clara
|
11 - HERNANDEZ, Natalia Mariela (Cap)
|
12 - LABAT, Agustina
|
13 - MONTE, Evelyn Maricel
|
14 - HERNANDEZ, Lucía Agustina
|
17 - CARDOZO HERNANDEZ, Ana Paula
|
19 - Gutierrez, Lucia Alejandra
|
22 - GONZALEZ, Ambar Soledad Beatriz
|
28 - BELENGUER, Maria Celeste
|
36 - MARTINEZ FONTES, María José
|
50 - BRANDT, Sofia
|
58 - ALTAMIRANO, Ana Clara
|
59 - CARAMELLI, Guadalupe Agostina
|
75 - CAUQUOZ, Antonella Desiree
|
|
Equipo
1 - NICHIPORUK, Lara Nicole |
2 - MENARD, Maida Clarisa |
3 - ROJAS CERNA, Camila Magali |
4 - TAMPANELLI, Daniela Lucia |
5 - ALFARO, Lourdes |
6 - CORS, Brenda Yanet |
7 - HERNANDEZ GONZALEZ, Romina Natalia |
8 - PARDO, Manuela |
9 - OVALLE, Lourdes Gabriela |
10 - SAGRETTI, Yamila Lucia |
11 - GARRIDO, Mercedes Ailin (Cap) |
12 - PUENTES, Lucia Ines |
13 - SANDOVAL, Karen Agustina |
16 - COFRE, Florencia Victoria |
17 - QUIROZ, Isabel |
18 - CID, Florencia |
19 - SAMBRIN, Natasha Daniela |
20 - CARRIQUEO, Sasha Florencia |
31 - LUCERO, Valentina Florencia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Gol de Jugada | Gutierrez, Lucia Alejandra (Roca Rugby Club )
42'(TT) | Gol de Corner | BRANDT, Sofia (Roca Rugby Club )
52'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ, Daniela Gisele (Roca Rugby Club )
55'(CT) | Gol de Corner | OVALLE, Lourdes Gabriela (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B)
57'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ FONTES, María José (Roca Rugby Club )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: Mariano Bischoff
Jefe de Equipo: HUENCHUAL Fabricio
Ayudante:
Médico: HUENCHUAL Fabricio
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimundo Sagretti
Entrenador: CRISTIAN ADRIAN BRIZUELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Acuña Julieta 37348563
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.
|
Médico Oficial
Barbara Santino Mat 2278
|
Jueces de Mesa: Micaela Gonzalez y Alejandra Tefipan
|
|
|
1 |
Roca Rugby Club
|
4
|
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE B
|
1
|
Finales
|
10:00
|
24
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 24 | Finales
| 10:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
4
|
FERRO CARRIL OESTE
2
|
Equipo
1 - MARTINEZ, Valeria Andrea
|
2 - VELASQUEZ, AMANDA
|
4 - SOSA COPPINI, Diana Elizabeth
|
5 - GOMEZ FORMINI, Yanina Juana
|
7 - PIERONI, Carla Antonella
|
8 - LORENTE, Lorena
|
12 - RIVERA, Daiana Ailin
|
13 - TAPIA, Macarena Nicole
|
14 - CHIAPERO, Giuliana
|
15 - LUNA, Abril Alejandra
|
18 - YBAÑEZ MARTINEZ, Leticia Andrea
|
20 - Moratelli, Dana
|
21 - RIFFO, Dafner Nahir
|
26 - MERCAU, Sabrina Soledad
|
29 - Balda, Natalia (Cap)
|
33 - RODA, Maria Florencia
|
38 - Gittins, Ailin
|
41 - EGEA JARA, Daiana Constanza
|
42 - ALVEAL, Natalí Aldana
|
65 - FERNANDEZ, Camila Lujan
|
|
Equipo
1 - Córdoba Quiroga, Evangelina |
3 - Saavedra, Virginia Luz |
4 - Bordese, Agostina |
5 - Gobbini, Agostina |
6 - Amato, Mariana |
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA |
8 - Portis Lopez, Valentina |
9 - Peiretti Torreani, Antonella Maria |
10 - Gonzalo Contreras, Carolina (Cap) |
11 - Gallego, María Victoria |
12 - Lascano, Ana Taiel |
13 - Muratori Peralta, Brisa Micaela |
14 - Martin Turrion, Emilia Juliana |
17 - Sueldo Benitez, Paola Vanesa |
18 - DOMINGUEZ, CAMILA MILAGROS |
19 - Beneitez Corso, Candela |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Corner | TAPIA, Macarena Nicole (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
9'(PT) | Gol de Jugada | Gallego, María Victoria (FERRO CARRIL OESTE )
12'(PT) | Gol de Jugada | Gallego, María Victoria (FERRO CARRIL OESTE )
10'(PT) | Tarjeta Verde | Martin Turrion, Emilia Juliana (FERRO CARRIL OESTE )
26'(ST) | Gol de Jugada | PIERONI, Carla Antonella (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
53'(CT) | Gol de Jugada | PIERONI, Carla Antonella (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
46'(CT) | Tarjeta Verde | Sueldo Benitez, Paola Vanesa (FERRO CARRIL OESTE )
52'(CT) | Tarjeta Verde | Moratelli, Dana (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
56'(CT) | Gol de Jugada | CHIAPERO, Giuliana (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Graciela Villablanca
Entrenador: JUAN MENDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mikaela Naab
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLÁS GABRIEL FALCETTONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FALCETTONI Nicolás Gabriel
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: PADIN, Justo
|
Médico Oficial
Sebastian Solsano Mat 3349
|
Jueces de Mesa: M Cuneo y Miriam Contreras
|
|
|
2 |
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
|
4
|
FERRO CARRIL OESTE
|
2
|
Finales
|
12:00
|
25
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 25 | Finales
| 12:00hs.
Cancha #2 INDEPENDIENTE
CLUB ALTA BARDA
2
|
CLUB CIPOLLETTI
1
|
Equipo
1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
|
2 - QUIROGA, Camila Agustina
|
3 - VELA, Maria Jazmin
|
4 - MUÑOZ, Florencia Melina
|
5 - GAIG, Constanza
|
7 - LANDEIRO, Micaela
|
9 - MARTINELLI, Antonella
|
10 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
|
11 - PICCININI, Rocio
|
12 - VASSALLO, Maria Victoria
|
13 - BAEZ, Francisca
|
14 - Medeles, Camila
|
15 - PICCININI, Paula (Cap)
|
17 - ULLOA, Antonella Belén
|
19 - HERNANDEZ, Valentina
|
22 - TORENA, Julieta Soledad
|
23 - MIRA ESTEVEZ, Valentina
|
24 - DINAMARCA, Joana Daniela
|
25 - Mingot, Florencia Micaela
|
30 - ZAVALA, Candelaria
|
|
Equipo
1 - PARRA HUENUMAN, Fabiola Solange |
2 - GIANOLI, Abigail Malen |
3 - VALDEBENITO SUAREZ, Romina Belén |
5 - DOMINGUEZ, Rocio |
6 - BONIFACIO INVERNIZZI, Sofía |
7 - CACERES, Paola Alejandra (Cap) |
8 - MARDONES, Angélica Abril |
9 - GUTIERREZ, Carla Gimena |
10 - GONZALEZ, Juliana Noel |
11 - Gonzalez, Carla Florencia |
12 - GUTIERREZ, Micaela Nicole |
14 - RODRIGUEZ, Candela Oriana |
15 - RONCHI, Milagros |
17 - ESPINOSA CHAINA, Ana Lucia |
18 - GIMENÉZ, Camila Ailin |
19 - GONZALEZ, Camila |
20 - VILLEGA, Laura Antonella |
21 - Villagran, Daiana |
22 - GUTIERREZ, Brenda Carolina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (CLUB ALTA BARDA )
25'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Camila (CLUB CIPOLLETTI )
26'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Juliana Noel (CLUB CIPOLLETTI )
37'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ, Micaela Nicole (CLUB CIPOLLETTI )
37'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena (CLUB ALTA BARDA )
46'(CT) | Gol de Corner | MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena (CLUB ALTA BARDA )
48'(CT) | Gol de Jugada | RONCHI, Milagros (CLUB CIPOLLETTI )
49'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, Valentina (CLUB ALTA BARDA )
59'(CT) | Tarjeta Verde | ZAVALA, Candelaria (CLUB ALTA BARDA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: LOPEZ, Silvina
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RONDOT Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Ayelén Gutiérrez
Entrenador: Sebastian Martin Beilmann
Preparador Físico: Gerardo Nazaret Bonoff
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN
|
Médico Oficial
Sebastian Solsano Mat 3349
|
Jueces de Mesa: Antonia Cuneo y Miriam Contreras
|
|
|
2 |
CLUB ALTA BARDA
|
2
|
CLUB CIPOLLETTI
|
1
|
Finales
|
12:00
|
26
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 26 | Finales
| 12:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
LA BARRANCA HOCKEY
1
(2)
|
Los Perales
1
|
Equipo
2 - MOLINA, LAUREANA VANESA
|
3 - Paredes, Romina Ayelen
|
9 - Molina, Roxanela Soledad
|
12 - LIGUERA, MARIA LUJAN (Cap)
|
14 - MARTINEZ DIAB, JIMENA
|
17 - Scoles, Maria Belen
|
21 - MORENO, MARIA VICTORIA
|
33 - Meritello, Camila Jazmin
|
35 - Vincet, Lourdes del Rosario Melody
|
40 - FRANCHUK NIEVA, CANDELA SOFIA
|
45 - Pereira, Martina
|
53 - Ortiz Fernández, Sabrina Paula
|
55 - Torres, Candela
|
57 - Chirino, Delfina
|
58 - Ferrando, Guillermina Andrea
|
66 - GIGENA, JULIA CAROLA
|
67 - Gomez Arneri, Luciana
|
70 - Andrade Olivi, Eugenia
|
72 - Armoa Epuñan, Valentina
|
89 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
|
|
Equipo
2 - FERRERO, Carla Ailin |
3 - BARRIOS, Rocío Carina Sabina |
4 - Mazzoni, Maria Florencia |
5 - MALDONADO, Maria Belen |
6 - LAMPERTI, Maria Juliana |
7 - MARTINEZ, Anabela |
8 - MALDONADO, María Guadalupe |
9 - MORALES ROCCA, Manuela |
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén |
11 - PALLAORO, Valentina |
12 - FERRERO, Cecilia Malen (Cap) |
13 - LISI, Florencia Agustina |
14 - DELPINO, Melina |
15 - LORENTE, Camila |
16 - Rojas, Guillermina Lilen |
17 - TORRES, Paula Valentina |
18 - Lorente, Carolina |
19 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé |
20 - BARRA, Lourdes Maria |
22 - LOPEZ LUSSO, Erika Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | SOBARZO, TAMARA ANAHi (LA BARRANCA HOCKEY )
14'(PT) | Gol de Corner | VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé (Los Perales )
57'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO, Carla Ailin (Los Perales )
59'(CT) | Tarjeta Verde | MALDONADO, María Guadalupe (Los Perales )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Scoles, Maria Belen (LA BARRANCA HOCKEY )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Armoa Epuñan, Valentina (LA BARRANCA HOCKEY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Wilches Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Alejandro Collomb
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Molina, Carlos
|
Médico Oficial
Barbara Santino Mat 2278
|
Jueces de Mesa: Adriana Santini y Jotge Mazza
|
|
|
1 |
LA BARRANCA HOCKEY
|
1
(2)
|
Los Perales
|
1
|
Finales
|
14:00
|
27
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 27 | Finales
| 14:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
MARABUNTA
2
(5)
|
TRELEW
2
(4)
|
Equipo
1 - BILO, Carmella
|
2 - BARASICH, Juana
|
3 - DE ALBA, Matilde
|
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
|
5 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
|
6 - PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin
|
7 - REYES, Agustina Belén
|
8 - ARCAJO, Rocío Micaela
|
9 - FERNANDEZ, Valentina
|
10 - GINESTAR, Ana Julia
|
11 - SANTOS, María Verónica (Cap)
|
12 - LUCERO, Josefina
|
13 - REYES, Carla Yanina
|
14 - Marina, GUNTSCHE
|
15 - RIVAS, Ximena
|
16 - BUSTOS, Solange Constanza
|
17 - BUZAGLO FAMIN, Lucia
|
18 - MENDEZ, Lucia Pilar
|
19 - GIANNINI, Fernanda Agostina
|
21 - OMETTO, Antonella Flavia
|
|
Equipo
1 - CAMPOS, CECILIA ALEJANDRA |
5 - GIMENEZ, Virginia |
6 - GARCIA ARROYO, AMPARO |
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap) |
9 - Rubio, Candelaria |
10 - THOMAS, Maria Belén |
11 - CARTES, FLORENCIA BELEN |
14 - GARCIA, DAIANA SOLEDAD |
19 - Ortiz, Brenda Yamila |
21 - CAUCIGH, AZUL AGUSTINA |
23 - OSTUVALD LORENZ, Ailin |
24 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS |
27 - COLL BAI, AGUSTINA |
28 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA |
31 - CEPEDA, MILAGROS AYELEN |
33 - RODRIGUEZ, CAMILA AGUSTINA |
35 - VAZQUEZ, Agustina |
37 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA |
46 - CAIMI, MARTINA |
71 - BAULDE, MARIBEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
19'(ST) | Gol de Corner | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (TRELEW )
33'(TT) | Gol de Corner | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (TRELEW )
31'(TT) | Gol de Corner | PIHUALA LUBERCHI, Camila Ailin (MARABUNTA )
43'(TT) | Tarjeta Verde | RESTUCCIA, Ana Eugenia (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RESTUCCIA, Ana Eugenia (TRELEW )
44'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (MARABUNTA )
49'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Valentina (MARABUNTA )
51'(CT) | Tarjeta Amarilla | REYES, Carla Yanina (MARABUNTA )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAUCIGH, AZUL AGUSTINA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAUCIGH, AZUL AGUSTINA (TRELEW )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUSTOS, Solange Constanza (MARABUNTA )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUSTOS, Solange Constanza (MARABUNTA )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (MARABUNTA )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raimondo Elena Leticia
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Villalobos María Teresa
Ayudante:
Médico: Videla Castello María del Rocío
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO PASSAROTTI
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Gorriti Fabiana
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta
|
Médico Oficial
Carlos Diaz Mat 6366
|
Jueces de Mesa: Adriana Mendiberri y Micaela Gonzalez
|
|
|
1 |
MARABUNTA
|
2
(5)
|
TRELEW
|
2
(4)
|
Finales
|
16:00
|
28
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 28 | Finales
| 16:00hs.
Cancha #1 NEUQUEN RUGBY
PUERTO MADRYN
1
(2)
|
NEUQUEN RUGBY CLUB
1
|
Equipo
1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
|
2 - RASHIDA, JURE
|
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
|
4 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap)
|
5 - GORDO, FERNANDA
|
6 - MERINO, LUISINA
|
7 - GALVAN, MARTINA
|
8 - PEDOTTI, ANTONELLA
|
9 - AHEDO, María Cecilia
|
10 - MATTEI, MARICEL LORENA
|
11 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
|
12 - BESSON, María Eugenia
|
15 - HERRERA, DIANA FLORENCIA
|
16 - Llampa, Florencia Evelyn
|
17 - MOREL, AYLEN BERENICE
|
99 - GARCIA LAGOS, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - Bustos, Lucrecia |
2 - AREAL, Maria Pia |
3 - TORENA, Lucila Maité |
4 - TRONCOSO, Maria Florencia |
5 - DIAZ, Maria Candela |
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia |
7 - RUIZ, Carolina Beatriz |
8 - HERRERO, Carolina (Cap) |
9 - ZUÑIGA, Marianela Yohana del Carmen |
10 - IRIARTE, Ana Paula |
11 - LASALA, Martina Aldana |
12 - MAYORGA, María Laura |
13 - VILLAGRA, Camila Constanza |
14 - SEPULVEDA, Camila Antonella |
15 - ARAUJO, Maria Belen |
16 - PARRA VIVAS, Maria Macarena |
17 - MENDIBERRI, Maria Sofia |
18 - BUCHTER, Ana Sofia |
19 - MORAN, Maria Sol |
20 - BARUD, Evelyn Yazmin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
19'(ST) | Tarjeta Verde | AHEDO, María Cecilia (PUERTO MADRYN )
24'(ST) | Tarjeta Verde | GORDO, FERNANDA (PUERTO MADRYN )
48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
59'(CT) | Gol de Corner | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )
54'(CT) | Gol de Corner | LASALA, Martina Aldana (NEUQUEN RUGBY CLUB )
57'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARUD, Evelyn Yazmin (NEUQUEN RUGBY CLUB )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KOUTSOVITIS, SOFIA (PUERTO MADRYN )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TEODORO KOUTSOVITIS
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SORIA FACUNDO
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Alberto BELLOSO
Entrenador: JUAN EDUARDO ROMERO
Preparador Físico: JUAN PABLO VINET
Jefe de Equipo: Ana María Del R.PONTIS SARMIENTO
Ayudante:
Médico: Lucas Ernesto ELDER
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Scaglia, Sofía
|
Médico Oficial
Carlos Diaz Mat 6366
|
Jueces de Mesa: Gonzalez y Adriana Mendiberri
|
|
|
1 |
PUERTO MADRYN
|
1
(2)
|
NEUQUEN RUGBY CLUB
|
1
|
|