Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Desde el 22/06/2017 hasta el 25/06/2017
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 23 2 21
  Asociación Mendocina 6 3 2 - 1 10 10 -
  Asociación Tucumana 3 3 1 - 2 14 6 8
  Federación Chaqueña - 3 - - 3 - 29 -29
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 9 3 3 - - 7 3 4
  Federación Cordobesa 4 3 1 1 1 4 4 -
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 2 3 -1
  Federación Tandilense 1 3 - 1 2 2 5 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 SAN MARTIN 2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - Zarco, Franco Tomas
2 - REDONDO, LUCAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - GUERRA, FACUNDO
5 - PEDEMONTE NAUMIEC, Marco
6 - BLASZKIEWICZ, Julian
7 - Andreotti, Felipe
8 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
9 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
10 - REY, MATIAS NAHUEL
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Gondar, Matias Ezequiel
13 - VIGIL MANES, THIAGO
14 - BALLERIO, FRANCISCO OSCAR
15 - Gutierrez, Maximiliano Rocoo
16 - FERRER NADAL, Joaquin
17 - Correa Sangiacomo, Bruno
18 - More, Tomas Agustin
19 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
20 - BOUTET, JEREMIAS

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - AYUDARTE, Santiago Agustin
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - Mendoza, Juan Pablo
6 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
7 - REYNOSO, Santiago Alfredo
9 - BRUNET, Erik Ian
10 - NARDORILLO, Ignacio (Cap)
11 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
12 - ARGAÑARAZ, Agustin
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
17 - LOPEZ, Juan Ignacio
18 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
21 - GARCIA, Mariano
41 - BONOTTO, Alessandro Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 22'(PT) | Gol de Jugada | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 55'(ST) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador: Santiago Camacho Pando
Preparador Físico: WALTER MAURICIO FORESTO
Jefe de Equipo: Facundo Larrauri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iocca, Oscar
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: Vargas Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

LOPEZ ANDRES
Jueces de Mesa: ROMERO ELIZABET y PESCE MARCELA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Tucumana 1
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Asociación Mendocina    5

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
2 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
4 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
6 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
7 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
8 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
9 - RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER
10 - RACIOPPI, BRAULIO
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
13 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
14 - CASALVIERI, BRUNO EZEQUIEL
15 - BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO
16 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
17 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEO JEREMIAS
20 - AGRICOLO MANCUELLO, LAUTARO YOEL
22 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN

Equipo

3 - CALOGERO, Ramiro
6 - DIAZ, Gastón Emiliano
8 - Sandrigo, Bruno
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
10 - CACERES, Rodrigo Sebastián
11 - ACHAVAL, Matias
12 - SLUSARCZYK, Marco Antonio
14 - BERON, Leonel Maximiliano
16 - DOMINGUEZ, Tobias Lionel
18 - GONZÁLEZ, Tiago Rene
19 - Rodriguez, Facundo Lisandro
20 - ARDILE, Pablo Gabriel
21 - Canteros, Matias Efrain (Cap)
22 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
24 - Ramirez, Alfio Emanuel
25 - MONZÓN, Elías Javier
26 - VANDER HERWE, Nicolas Enrique
27 - VERA, Aníbal Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 26'(PT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Corner | MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO (Asociación Mendocina )
 28'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN (Asociación Mendocina )
 57'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, LAUTARO ANDRES (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casa
Entrenador: Juan Manuel Zarate
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gladys Gallardo
Ayudante:
Médico: Ana Paula Bonanota

Delegación

Presidente de la Delegación: Nancy GONZÁLEZ
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel AYALA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: ROBLEDO, Adrián

Médico Oficial

LOPEZ ANDRES
Jueces de Mesa: PASTINE ELISA y STARK SILVIA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 5 Federación Chaqueña 0
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #4 GEBA

Federación Cordobesa    1

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - CONRERO GARABELLO, Valentino
3 - MINUTTI, Federico
4 - RIUS, Lautaro
5 - GARCIA, Francisco Exequiel (Cap)
6 - ALANIS, Fernando Jose
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - GAZZERA, Lisandro Constantino
10 - ABRATTE, Francisco
11 - MAIDANA, Gonzalo Daniel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - VIRGOLINI, Conrado
14 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
15 - PERALTA, Mateo
16 - GALAN FERRARO, Joaquin
17 - RIVERO TEJERINA, Tomas
18 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

2 - BURNET, Emilio
3 - RODRIGUEZ, Felipe
4 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
5 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
6 - Andreatta, Bautista
7 - BEDECARRAS, Valentin
8 - LUNA PECAUT, SANTIAGO
9 - RIVANERA, BAUTISTA
10 - BARUS, SANTIAGO
11 - BALLINI, TOMAS
12 - YADAROLA, Martin
13 - MIRALLES, Santiago (Cap)
14 - ROMAGNOLLI GENTILE, NAZARENO
15 - YAKICHE, Joaquin
16 - ALONSO, JUAN IGNACIO
17 - Alaman, Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MAIDANA, Gonzalo Daniel (Federación Cordobesa )
 28'(PT) | Gol de Jugada | MIRALLES, Santiago (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: Patricio Capellini
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: GENCARELLI Ladislao
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: REGADIO, Facundo N.
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Susana TOLEDO y Walter MORAN

 

Ver
4 Federación Cordobesa 1 Federación Tandilense 1
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #3 GEBA

Asociación Litoral    2

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - BORETTI, Lucas
2 - ZAPATA, Facundo
3 - PODESTA, Ramiro Augusto
4 - MULLER, Joaquin David
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - SPADONI, Joaquin Guido
7 - MONTRASI, Alejo Andrés
8 - FEULI, Eliseo
9 - BORETTI, Juan Cruz
10 - LUCERO, Lautaro Ernesto
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - WEISBURD, Manuel
13 - CORTES, Tomas
14 - PEREZ, Ezequiel Antonio
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - CONFORTI, Mauro
17 - DONNELLY, Nicolás Francisco
18 - GONZALEZ DEL CERRO, Alejo

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Camacho, Francisco
3 - Luna, Elias Agustin
4 - Colina, Luciano
5 - Rodriguez, Nahuel Alexis
6 - Perez Helguero, Ivan Ismael
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Figueroa, Ignacio Martin
9 - Vaca, Nazareno Walter
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Mamani, Sebastian Ruben
13 - Goitia Neiburg, Javier
14 - Aguirre, Luis Guillermo
15 - Segura Magno, Nicolas
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - Galindo, Tomás Exequiel
18 - Mulky, Khalil Santiago
19 - Agüero Bazan, Santiago
21 - Cardozo, Rodrigo Sebastian

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(ST) | Gol de Corner | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 53'(ST) | Gol de Jugada | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Kellemberger Jorge
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Montrasi Ignacio
Ayudante:
Médico: MESON Franco

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Martin Ricardo Herrera Onaga
Jefe de Equipo: Goitia Ignacio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Patricia FABIANO y Susana GOZALVEZ

 

Ver
3 Asociación Litoral 2 Asociación Salteña 0
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Asociación Mendocina    1

Equipo

1 - Zarco, Franco Tomas
2 - REDONDO, LUCAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - GUERRA, FACUNDO
5 - PEDEMONTE NAUMIEC, Marco
6 - BLASZKIEWICZ, Julian
7 - Andreotti, Felipe
8 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
9 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
10 - REY, MATIAS NAHUEL
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Gondar, Matias Ezequiel
13 - VIGIL MANES, THIAGO
14 - BALLERIO, FRANCISCO OSCAR
15 - Gutierrez, Maximiliano Rocoo
16 - FERRER NADAL, Joaquin
17 - Correa Sangiacomo, Bruno
18 - More, Tomas Agustin
19 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
20 - BOUTET, JEREMIAS

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
2 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
4 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
6 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
7 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
8 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
9 - RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER
10 - RACIOPPI, BRAULIO
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
13 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
14 - CASALVIERI, BRUNO EZEQUIEL
15 - BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO
16 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
17 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEO JEREMIAS
20 - AGRICOLO MANCUELLO, LAUTARO YOEL
22 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Corner | PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN (Asociación Mendocina )
 27'(PT) | Gol de Penal | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(PT) | Gol de Jugada | Andreotti, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(PT) | Gol de Jugada | MINADEO LUCCI, Felipe Pablo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(ST) | Gol de Jugada | PEDEMONTE NAUMIEC, Marco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | GUERRA, FACUNDO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER (Asociación Mendocina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(ST) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador: Santiago Camacho Pando
Preparador Físico: WALTER MAURICIO FORESTO
Jefe de Equipo: Facundo Larrauri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casa
Entrenador: Juan Manuel Zarate
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gladys Gallardo
Ayudante:
Médico: Ana Paula Bonanota

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

ANDRES LOPEZ
Jueces de Mesa: VIRGINIA MORELLI y ROMERO ELIZABET

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Asociación Mendocina 1
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 SAN MARTIN 2

Asociación Tucumana    10

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - AYUDARTE, Santiago Agustin
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - Mendoza, Juan Pablo
6 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
7 - REYNOSO, Santiago Alfredo
9 - BRUNET, Erik Ian
10 - NARDORILLO, Ignacio (Cap)
11 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
12 - ARGAÑARAZ, Agustin
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
17 - LOPEZ, Juan Ignacio
18 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
21 - GARCIA, Mariano
41 - BONOTTO, Alessandro Joel

Equipo

3 - CALOGERO, Ramiro
6 - DIAZ, Gastón Emiliano
8 - Sandrigo, Bruno
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
10 - CACERES, Rodrigo Sebastián
11 - ACHAVAL, Matias
12 - SLUSARCZYK, Marco Antonio
14 - BERON, Leonel Maximiliano
16 - DOMINGUEZ, Tobias Lionel
18 - GONZÁLEZ, Tiago Rene
19 - Rodriguez, Facundo Lisandro
20 - ARDILE, Pablo Gabriel
21 - Canteros, Matias Efrain (Cap)
22 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
24 - Ramirez, Alfio Emanuel
25 - MONZÓN, Elías Javier
26 - VANDER HERWE, Nicolas Enrique
27 - VERA, Aníbal Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 4'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 19'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 22'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 47'(ST) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro (Asociación Tucumana )
 15'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 27'(PT) | Gol de Jugada | VERRATTI, Lucca Fabrizio (Asociación Tucumana )
 29'(PT) | Gol de Corner | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 37'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ MANEFF, Tadeo (Asociación Tucumana )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iocca, Oscar
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: Vargas Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nancy GONZÁLEZ
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel AYALA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: VILCHEZ, Ariel M.

Médico Oficial

ANDRES LOPEZ
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y ALVAREZ ANALIA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 10 Federación Chaqueña 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #3 GEBA

Asociación Litoral    3

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - BORETTI, Lucas
2 - ZAPATA, Facundo
3 - PODESTA, Ramiro Augusto
4 - MULLER, Joaquin David
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - SPADONI, Joaquin Guido
7 - MONTRASI, Alejo Andrés
8 - FEULI, Eliseo
9 - BORETTI, Juan Cruz
10 - LUCERO, Lautaro Ernesto
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - WEISBURD, Manuel
13 - CORTES, Tomas
14 - PEREZ, Ezequiel Antonio
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - CONFORTI, Mauro
17 - DONNELLY, Nicolás Francisco
18 - GONZALEZ DEL CERRO, Alejo

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - CONRERO GARABELLO, Valentino
3 - MINUTTI, Federico
4 - RIUS, Lautaro
5 - GARCIA, Francisco Exequiel (Cap)
6 - ALANIS, Fernando Jose
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - GAZZERA, Lisandro Constantino
10 - ABRATTE, Francisco
11 - MAIDANA, Gonzalo Daniel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - VIRGOLINI, Conrado
14 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
15 - PERALTA, Mateo
16 - GALAN FERRARO, Joaquin
17 - RIVERO TEJERINA, Tomas
18 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Francisco Exequiel (Federación Cordobesa )
 15'(PT) | Gol de Jugada | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 25'(PT) | Gol de Penal | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 57'(ST) | Gol de Jugada | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | PODESTA, Ramiro Augusto (Asociación Litoral )
 24'(PT) | Gol de Jugada | GALAN FERRARO, Joaquin (Federación Cordobesa )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | BORETTI, Juan Cruz (Asociación Litoral )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | BORETTI, Juan Cruz (Asociación Litoral )
 35'(PT) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 37'(ST) | Tarjeta Amarilla | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 56'(ST) | Tarjeta Roja | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Kellemberger Jorge
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Montrasi Ignacio
Ayudante:
Médico: MESON Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: Patricio Capellini
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: GENCARELLI Ladislao
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Sandra SERRANO y Sergio CORRALES

 

Ver
3 Asociación Litoral 3 Federación Cordobesa 2
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #4 GEBA

Asociación Salteña    2

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Camacho, Francisco
3 - Luna, Elias Agustin
4 - Colina, Luciano
5 - Rodriguez, Nahuel Alexis
6 - Perez Helguero, Ivan Ismael
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Figueroa, Ignacio Martin
9 - Vaca, Nazareno Walter
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Mamani, Sebastian Ruben
13 - Goitia Neiburg, Javier
14 - Aguirre, Luis Guillermo
15 - Segura Magno, Nicolas
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - Galindo, Tomás Exequiel
18 - Mulky, Khalil Santiago
19 - Agüero Bazan, Santiago
21 - Cardozo, Rodrigo Sebastian

Equipo

2 - BURNET, Emilio
3 - RODRIGUEZ, Felipe
4 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
5 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
6 - Andreatta, Bautista
7 - BEDECARRAS, Valentin
8 - LUNA PECAUT, SANTIAGO
9 - RIVANERA, BAUTISTA
10 - BARUS, SANTIAGO
11 - BALLINI, TOMAS
12 - YADAROLA, Martin
13 - MIRALLES, Santiago (Cap)
14 - ROMAGNOLLI GENTILE, NAZARENO
15 - YAKICHE, Joaquin
16 - ALONSO, JUAN IGNACIO
17 - Alaman, Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Corner | Colina, Luciano (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Gol de Corner | Sarmiento, Fabian Enrique (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Martin Ricardo Herrera Onaga
Jefe de Equipo: Goitia Ignacio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, diego
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Juan FERNANDEZ y Olivier Tomás FERROUD

 

Ver
4 Asociación Salteña 2 Federación Tandilense 0
Zona A 16:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2 SAN MARTIN 2

Asociación Mendocina    4

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
2 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
4 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
6 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
7 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
8 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
9 - RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER
10 - RACIOPPI, BRAULIO
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
13 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
14 - CASALVIERI, BRUNO EZEQUIEL
15 - BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO
16 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
17 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEO JEREMIAS
20 - AGRICOLO MANCUELLO, LAUTARO YOEL
22 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - AYUDARTE, Santiago Agustin
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - Mendoza, Juan Pablo
6 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
7 - REYNOSO, Santiago Alfredo
9 - BRUNET, Erik Ian
10 - NARDORILLO, Ignacio (Cap)
11 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
12 - ARGAÑARAZ, Agustin
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
17 - LOPEZ, Juan Ignacio
18 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
21 - GARCIA, Mariano
41 - BONOTTO, Alessandro Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | RACIOPPI, BRAULIO (Asociación Mendocina )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro (Asociación Tucumana )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 45'(ST) | Gol de Penal | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 50'(ST) | Gol de Corner | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 23'(PT) | Gol de Penal | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 58'(ST) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 59'(ST) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | MOYA, AXEL EZEQUIEL (Asociación Mendocina )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casa
Entrenador: Juan Manuel Zarate
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gladys Gallardo
Ayudante:
Médico: Ana Paula Bonanota

Delegación

Presidente de la Delegación: Iocca, Oscar
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: Vargas Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: ROBLEDO, Adrián

Médico Oficial

ANDRE LOPEZ MN158359
Jueces de Mesa: VIRGINIA MORELLI y NESTOR BURMAN

 

Ver
2 Asociación Mendocina 4 Asociación Tucumana 3
Zona A 16:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 10 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    14

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - Zarco, Franco Tomas
2 - REDONDO, LUCAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - GUERRA, FACUNDO
5 - PEDEMONTE NAUMIEC, Marco
6 - BLASZKIEWICZ, Julian
7 - Andreotti, Felipe
8 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
9 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
10 - REY, MATIAS NAHUEL
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Gondar, Matias Ezequiel
13 - VIGIL MANES, THIAGO
14 - BALLERIO, FRANCISCO OSCAR
15 - Gutierrez, Maximiliano Rocoo
16 - FERRER NADAL, Joaquin
17 - Correa Sangiacomo, Bruno
18 - More, Tomas Agustin
19 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
20 - BOUTET, JEREMIAS

Equipo

3 - CALOGERO, Ramiro
6 - DIAZ, Gastón Emiliano
8 - Sandrigo, Bruno
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
10 - CACERES, Rodrigo Sebastián
11 - ACHAVAL, Matias
12 - SLUSARCZYK, Marco Antonio
14 - BERON, Leonel Maximiliano
16 - DOMINGUEZ, Tobias Lionel
18 - GONZÁLEZ, Tiago Rene
19 - Rodriguez, Facundo Lisandro
20 - ARDILE, Pablo Gabriel
21 - Canteros, Matias Efrain (Cap)
22 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
24 - Ramirez, Alfio Emanuel
25 - MONZÓN, Elías Javier
26 - VANDER HERWE, Nicolas Enrique
27 - VERA, Aníbal Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BOUTET, JEREMIAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 2'(PT) | Gol de Jugada | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | PEDEMONTE NAUMIEC, Marco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 15'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(ST) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(ST) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Gutierrez, Maximiliano Rocoo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(PT) | Gol de Jugada | Correa Sangiacomo, Bruno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(ST) | Gol de Corner | MINADEO LUCCI, Felipe Pablo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | MINADEO LUCCI, Felipe Pablo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Jugada | Andreotti, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(ST) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador: Santiago Camacho Pando
Preparador Físico: WALTER MAURICIO FORESTO
Jefe de Equipo: Facundo Larrauri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nancy GONZÁLEZ
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel AYALA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

ANDRE LOPEZ MN158359
Jueces de Mesa: PASTINE ELISA y VOLPE GLADYS

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 14 Federación Chaqueña 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #3 GEBA

Federación Cordobesa    1

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - CONRERO GARABELLO, Valentino
3 - MINUTTI, Federico
4 - RIUS, Lautaro
5 - GARCIA, Francisco Exequiel (Cap)
6 - ALANIS, Fernando Jose
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - GAZZERA, Lisandro Constantino
10 - ABRATTE, Francisco
11 - MAIDANA, Gonzalo Daniel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - VIRGOLINI, Conrado
14 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
15 - PERALTA, Mateo
16 - GALAN FERRARO, Joaquin
17 - RIVERO TEJERINA, Tomas
18 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Camacho, Francisco
3 - Luna, Elias Agustin
4 - Colina, Luciano
5 - Rodriguez, Nahuel Alexis
6 - Perez Helguero, Ivan Ismael
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Figueroa, Ignacio Martin
9 - Vaca, Nazareno Walter
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Mamani, Sebastian Ruben
13 - Goitia Neiburg, Javier
14 - Aguirre, Luis Guillermo
15 - Segura Magno, Nicolas
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - Galindo, Tomás Exequiel
18 - Mulky, Khalil Santiago
19 - Agüero Bazan, Santiago
21 - Cardozo, Rodrigo Sebastian

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(PT) | Gol de Jugada | GALAN FERRARO, Joaquin (Federación Cordobesa )
 52'(ST) | Tarjeta Roja | Martin Ricardo Herrera Onaga (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: Patricio Capellini
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: GENCARELLI Ladislao
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Martin Ricardo Herrera Onaga
Jefe de Equipo: Goitia Ignacio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: REGADIO, Facundo N.

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Sandra SERRANO y Lisandro GOMEZ

 

Ver
3 Federación Cordobesa 1 Asociación Salteña 0
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #4 GEBA

Asociación Litoral    2

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - BORETTI, Lucas
2 - ZAPATA, Facundo
3 - PODESTA, Ramiro Augusto
4 - MULLER, Joaquin David
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - SPADONI, Joaquin Guido
7 - MONTRASI, Alejo Andrés
8 - FEULI, Eliseo
9 - BORETTI, Juan Cruz
10 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - WEISBURD, Manuel
13 - CORTES, Tomas
14 - PEREZ, Ezequiel Antonio
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - CONFORTI, Mauro
17 - DONNELLY, Nicolás Francisco
18 - GONZALEZ DEL CERRO, Alejo

Equipo

2 - BURNET, Emilio
3 - RODRIGUEZ, Felipe
4 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
5 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
6 - Andreatta, Bautista
7 - BEDECARRAS, Valentin
8 - LUNA PECAUT, SANTIAGO
9 - RIVANERA, BAUTISTA
10 - BARUS, SANTIAGO
11 - BALLINI, TOMAS
12 - YADAROLA, Martin
13 - MIRALLES, Santiago (Cap)
14 - ROMAGNOLLI GENTILE, NAZARENO
15 - YAKICHE, Joaquin
16 - ALONSO, JUAN IGNACIO
17 - Alaman, Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Alejo Andrés (Asociación Litoral )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | MONTRASI, Alejo Andrés (Asociación Litoral )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Alaman, Martin (Federación Tandilense )
 42'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Lautaro Ernesto (Asociación Litoral )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | BURNET, Emilio (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Kellemberger Jorge
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Montrasi Ignacio
Ayudante:
Médico: MESON Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Nicolas ZENATTO, M.P. N°100222
Jueces de Mesa: Olivier Tomás FERROUD y Sergio CORRALES

 

Ver
4 Asociación Litoral 2 Federación Tandilense 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Asociación Tucumana    2

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - AYUDARTE, Santiago Agustin
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - Mendoza, Juan Pablo
6 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
7 - REYNOSO, Santiago Alfredo
9 - BRUNET, Erik Ian
10 - NARDORILLO, Ignacio (Cap)
11 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
12 - ARGAÑARAZ, Agustin
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
17 - LOPEZ, Juan Ignacio
18 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
21 - GARCIA, Mariano
41 - BONOTTO, Alessandro Joel

Equipo

2 - BURNET, Emilio
3 - RODRIGUEZ, Felipe
4 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
5 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
6 - Andreatta, Bautista
7 - BEDECARRAS, Valentin
8 - LUNA PECAUT, SANTIAGO
9 - RIVANERA, BAUTISTA
10 - BARUS, SANTIAGO
11 - BALLINI, TOMAS
12 - YADAROLA, Martin
13 - MIRALLES, Santiago (Cap)
14 - ROMAGNOLLI GENTILE, NAZARENO
15 - YAKICHE, Joaquin
16 - ALONSO, JUAN IGNACIO
17 - Alaman, Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 34'(PT) | Gol de Corner | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iocca, Oscar
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: Vargas Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: REGADIO, Facundo N.
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

ANDRE LOPEZ MN158359
Jueces de Mesa: VIRGINIA MORELLI y VOLPE GLADYS

 

Ver
1 Asociación Tucumana 2 Federación Tandilense 0
Semifinales 12:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #2 SAN MARTIN 2

Asociación Salteña    3

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Camacho, Francisco
3 - Luna, Elias Agustin
4 - Colina, Luciano
5 - Rodriguez, Nahuel Alexis
6 - Perez Helguero, Ivan Ismael
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Figueroa, Ignacio Martin
9 - Vaca, Nazareno Walter
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Mamani, Sebastian Ruben
13 - Goitia Neiburg, Javier
14 - Aguirre, Luis Guillermo
15 - Segura Magno, Nicolas
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - Galindo, Tomás Exequiel
18 - Mulky, Khalil Santiago
19 - Agüero Bazan, Santiago
21 - Cardozo, Rodrigo Sebastian

Equipo

3 - CALOGERO, Ramiro
6 - DIAZ, Gastón Emiliano
8 - Sandrigo, Bruno
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
10 - CACERES, Rodrigo Sebastián
11 - ACHAVAL, Matias
12 - SLUSARCZYK, Marco Antonio
14 - BERON, Leonel Maximiliano
16 - DOMINGUEZ, Tobias Lionel
18 - GONZÁLEZ, Tiago Rene
19 - Rodriguez, Facundo Lisandro
20 - ARDILE, Pablo Gabriel
21 - Canteros, Matias Efrain (Cap)
22 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
24 - Ramirez, Alfio Emanuel
25 - MONZÓN, Elías Javier
26 - VANDER HERWE, Nicolas Enrique
27 - VERA, Aníbal Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 35'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Luis Guillermo (Asociación Salteña )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Lucas Leonardo (Federación Chaqueña )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 58'(ST) | Gol de Jugada | Segura Magno, Nicolas (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Martin Ricardo Herrera Onaga
Jefe de Equipo: Goitia Ignacio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nancy GONZÁLEZ
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel AYALA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ROBLEDO, Adrián
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

ANDRE LOPEZ MN158359
Jueces de Mesa: PASTINE ELISA y PESCE ROSARIO

 

Ver
2 Asociación Salteña 3 Federación Chaqueña 0
Semifinales 12:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #3 GEBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - Zarco, Franco Tomas
2 - REDONDO, LUCAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - GUERRA, FACUNDO
5 - PEDEMONTE NAUMIEC, Marco
6 - BLASZKIEWICZ, Julian
7 - Andreotti, Felipe
8 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
9 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
10 - REY, MATIAS NAHUEL
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Gondar, Matias Ezequiel
13 - VIGIL MANES, THIAGO
14 - BALLERIO, FRANCISCO OSCAR
15 - Gutierrez, Maximiliano Rocoo
16 - FERRER NADAL, Joaquin
17 - Correa Sangiacomo, Bruno
18 - More, Tomas Agustin
19 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
20 - BOUTET, JEREMIAS

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - CONRERO GARABELLO, Valentino
3 - MINUTTI, Federico
4 - RIUS, Lautaro
5 - GARCIA, Francisco Exequiel (Cap)
6 - ALANIS, Fernando Jose
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - GAZZERA, Lisandro Constantino
10 - ABRATTE, Francisco
11 - MAIDANA, Gonzalo Daniel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - VIRGOLINI, Conrado
14 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
15 - PERALTA, Mateo
16 - GALAN FERRARO, Joaquin
17 - RIVERO TEJERINA, Tomas
18 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Tarjeta Amarilla | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Corner | PEDEMONTE NAUMIEC, Marco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Francisco Exequiel (Federación Cordobesa )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(ST) | Gol de Jugada | Gutierrez, Maximiliano Rocoo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(ST) | Gol de Jugada | Gutierrez, Maximiliano Rocoo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador: Santiago Camacho Pando
Preparador Físico: WALTER MAURICIO FORESTO
Jefe de Equipo: Facundo Larrauri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: Patricio Capellini
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: GENCARELLI Ladislao
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

Hector UNGUREAN, M.P. N° 85176
Jueces de Mesa: Patricia FABIANO y Carlos ALBEGHINA

 

Ver
3 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Federación Cordobesa 0
Semifinales 12:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #4 GEBA

Asociación Litoral    0

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - BORETTI, Lucas
2 - ZAPATA, Facundo
3 - PODESTA, Ramiro Augusto
4 - MULLER, Joaquin David
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - SPADONI, Joaquin Guido
7 - MONTRASI, Alejo Andrés
8 - FEULI, Eliseo
9 - BORETTI, Juan Cruz
10 - LUCERO, Lautaro Ernesto
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - WEISBURD, Manuel
13 - CORTES, Tomas
14 - PEREZ, Ezequiel Antonio
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - CONFORTI, Mauro
17 - DONNELLY, Nicolás Francisco
18 - GONZALEZ DEL CERRO, Alejo

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
2 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
4 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
6 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
7 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
8 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
9 - RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER
10 - RACIOPPI, BRAULIO
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
13 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
14 - CASALVIERI, BRUNO EZEQUIEL
15 - BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO
16 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
17 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEO JEREMIAS
20 - AGRICOLO MANCUELLO, LAUTARO YOEL
22 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Gol de Jugada | VEGA, MATEO JEREMIAS (Asociación Mendocina )
 41'(ST) | Gol de Jugada | RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER (Asociación Mendocina )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Kellemberger Jorge
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Montrasi Ignacio
Ayudante:
Médico: MESON Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casa
Entrenador: Juan Manuel Zarate
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gladys Gallardo
Ayudante:
Médico: Ana Paula Bonanota

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: ROBLEDO, Adrián

Médico Oficial

Hector UNGUREAN, M.P. N° 85176
Jueces de Mesa: Juan FERNANDEZ y Melina FELMAN

 

Ver
4 Asociación Litoral 0 Asociación Mendocina 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #4 GEBA

Federación Tandilense    3

Federación Chaqueña    1

Equipo

2 - BURNET, Emilio
3 - RODRIGUEZ, Felipe
4 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
5 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
6 - Andreatta, Bautista
7 - BEDECARRAS, Valentin
8 - LUNA PECAUT, SANTIAGO
9 - RIVANERA, BAUTISTA
10 - BARUS, SANTIAGO
11 - BALLINI, TOMAS
12 - YADAROLA, Martin
13 - MIRALLES, Santiago (Cap)
14 - ROMAGNOLLI GENTILE, NAZARENO
15 - YAKICHE, Joaquin
16 - ALONSO, JUAN IGNACIO
17 - Alaman, Martin

Equipo

3 - CALOGERO, Ramiro
6 - DIAZ, Gastón Emiliano
8 - Sandrigo, Bruno
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
10 - CACERES, Rodrigo Sebastián
11 - ACHAVAL, Matias
12 - SLUSARCZYK, Marco Antonio
14 - BERON, Leonel Maximiliano
16 - DOMINGUEZ, Tobias Lionel
18 - GONZÁLEZ, Tiago Rene
19 - Rodriguez, Facundo Lisandro
20 - ARDILE, Pablo Gabriel
21 - Canteros, Matias Efrain (Cap)
22 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
24 - Ramirez, Alfio Emanuel
25 - MONZÓN, Elías Javier
26 - VANDER HERWE, Nicolas Enrique
27 - VERA, Aníbal Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(ST) | Gol de Jugada | ALONSO, JUAN IGNACIO (Federación Tandilense )
 54'(ST) | Gol de Jugada | GONZÁLEZ, Tiago Rene (Federación Chaqueña )
 57'(ST) | Gol de Corner | MIRALLES, Santiago (Federación Tandilense )
 59'(ST) | Gol de Corner | MIRALLES, Santiago (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nancy GONZÁLEZ
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel AYALA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Nahuel CABRAL, M.P. N° 158913
Jueces de Mesa: Patricia FABIANO y Sergio CORRALES

 

Ver
4 Federación Tandilense 3 Federación Chaqueña 1
Finales 11:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 18 | Finales | 11:30hs.
Cancha #4 GEBA

Asociación Tucumana    4

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - AYUDARTE, Santiago Agustin
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - Mendoza, Juan Pablo
6 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
7 - REYNOSO, Santiago Alfredo
9 - BRUNET, Erik Ian
10 - NARDORILLO, Ignacio (Cap)
11 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
12 - ARGAÑARAZ, Agustin
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
17 - LOPEZ, Juan Ignacio
18 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
21 - GARCIA, Mariano
41 - BONOTTO, Alessandro Joel

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Camacho, Francisco
3 - Luna, Elias Agustin
4 - Colina, Luciano
5 - Rodriguez, Nahuel Alexis
6 - Perez Helguero, Ivan Ismael
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Figueroa, Ignacio Martin
9 - Vaca, Nazareno Walter
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Mamani, Sebastian Ruben
13 - Goitia Neiburg, Javier
14 - Aguirre, Luis Guillermo
15 - Segura Magno, Nicolas
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - Galindo, Tomás Exequiel
18 - Mulky, Khalil Santiago
19 - Agüero Bazan, Santiago
21 - Cardozo, Rodrigo Sebastian

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 5'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 16'(PT) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 19'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre, Luis Guillermo (Asociación Salteña )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 25'(PT) | Gol de Corner | Segura Magno, Nicolas (Asociación Salteña )
 28'(PT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | Mendoza, Juan Pablo (Asociación Tucumana )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iocca, Oscar
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: Vargas Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Martin Ricardo Herrera Onaga
Jefe de Equipo: Goitia Ignacio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Nahuel CABRAL, M.P. N° 158913
Jueces de Mesa: Patricia FABIANO y Sergio CORRALES

 

Ver
4 Asociación Tucumana 4 Asociación Salteña 2
Finales 11:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 19 | Finales | 11:30hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Federación Cordobesa    2

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - CONRERO GARABELLO, Valentino
3 - MINUTTI, Federico
4 - RIUS, Lautaro
5 - GARCIA, Francisco Exequiel (Cap)
6 - ALANIS, Fernando Jose
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - GAZZERA, Lisandro Constantino
10 - ABRATTE, Francisco
11 - MAIDANA, Gonzalo Daniel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - VIRGOLINI, Conrado
14 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
15 - PERALTA, Mateo
16 - GALAN FERRARO, Joaquin
17 - RIVERO TEJERINA, Tomas
18 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

1 - BORETTI, Lucas
2 - ZAPATA, Facundo
3 - PODESTA, Ramiro Augusto
4 - MULLER, Joaquin David
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - SPADONI, Joaquin Guido
7 - MONTRASI, Alejo Andrés
8 - FEULI, Eliseo
9 - BORETTI, Juan Cruz
10 - LUCERO, Lautaro Ernesto
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - WEISBURD, Manuel
13 - CORTES, Tomas
14 - PEREZ, Ezequiel Antonio
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - CONFORTI, Mauro
17 - DONNELLY, Nicolás Francisco
18 - GONZALEZ DEL CERRO, Alejo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )
 10'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, Francisco Exequiel (Federación Cordobesa )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Francisco Exequiel (Federación Cordobesa )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BORETTI, Juan Cruz (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: Patricio Capellini
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: GENCARELLI Ladislao
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Kellemberger Jorge
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Montrasi Ignacio
Ayudante:
Médico: MESON Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

ANDRE LOPEZ MN158359
Jueces de Mesa: VOLPE GLADYS y LOMASTO GABRIELA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Litoral 1
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 SAN MARTIN 1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Mendocina    0

Equipo

1 - Zarco, Franco Tomas
2 - REDONDO, LUCAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - GUERRA, FACUNDO
5 - PEDEMONTE NAUMIEC, Marco
6 - BLASZKIEWICZ, Julian
7 - Andreotti, Felipe
8 - MINADEO, IÑAKI
9 - JIMENEZ JAURECHI, Julian (Cap)
10 - REY, MATIAS NAHUEL
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Gondar, Matias Ezequiel
13 - VIGIL MANES, THIAGO
14 - BALLERIO, FRANCISCO OSCAR
15 - Gutierrez, Maximiliano Rocoo
16 - FERRER NADAL, Joaquin
17 - Correa Sangiacomo, Bruno
18 - More, Tomas Agustin
19 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
20 - BOUTET, JEREMIAS

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
2 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
4 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
6 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
7 - PERSOGLIO, IGNACIO
8 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
9 - RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER
10 - RACIOPPI, BRAULIO
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
13 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
14 - CASALVIERI, BRUNO EZEQUIEL
15 - BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO
16 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
17 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEO JEREMIAS
20 - AGRICOLO MANCUELLO, LAUTARO YOEL
22 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 9'(PT) | Gol de Corner | PEDEMONTE NAUMIEC, Marco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(PT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(PT) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(PT) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador: Santiago Camacho Pando
Preparador Físico: WALTER MAURICIO FORESTO
Jefe de Equipo: Facundo Larrauri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casa
Entrenador: Juan Manuel Zarate
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gladys Gallardo
Ayudante:
Médico: Ana Paula Bonanota

 

Autoridades

Arbitro #1: REGADIO, Facundo N.
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

ANDRES LOPEZ MP158350
Jueces de Mesa: ROMERO ELIZABET y PESCE MARCELA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Mendocina 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Litoral
5º 
Asociación Tucumana
6º 
Asociación Salteña
7º 
Federación Tandilense
8º 
Federación Chaqueña
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 NARDORILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 13
9 JIMENEZ JAURECHI, Julian  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
5 CASSINESE, Emanuel  Asociación Litoral 5
8 MINADEO, IÑAKI  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
5 PEDEMONTE NAUMIEC, Marco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
15 Gutierrez, Maximiliano Rocoo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
13 MIRALLES, Santiago  Federación Tandilense 3
11 CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
11 BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS  Asociación Mendocina 3
7 Andreotti, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 PERSOGLIO, IGNACIO  Asociación Mendocina 2
22 PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN  Asociación Mendocina 2
16 GALAN FERRARO, Joaquin  Federación Cordobesa 2
9 BRUNET, Erik Ian  Asociación Tucumana 2
15 Segura Magno, Nicolas  Asociación Salteña 2
18 More, Tomas Agustin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
14 Aguirre, Luis Guillermo  Asociación Salteña 2
19 MINADEO LUCCI, Felipe Pablo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10 REY, MATIAS NAHUEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
5 GARCIA, Francisco Exequiel  Federación Cordobesa 1
11 VERRATTI, Lucca Fabrizio  Asociación Tucumana 1
14 Bralo, Antonio Jeremias  Asociación Tucumana 1
4 Colina, Luciano  Asociación Salteña 1
8 MARTINEZ, LAUTARO ANDRES  Asociación Mendocina 1
10 ABRATTE, Francisco  Federación Cordobesa 1
10 RACIOPPI, BRAULIO  Asociación Mendocina 1
17 LOPEZ, Juan Ignacio  Asociación Tucumana 1
9 RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER  Asociación Mendocina 1
8 CARBAJAL, Santiago Joel  Federación Cordobesa 1
18 GONZÁLEZ, Tiago Rene  Federación Chaqueña 1
19 VEGA, MATEO JEREMIAS  Asociación Mendocina 1
6 MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO  Asociación Mendocina 1
16 ALONSO, JUAN IGNACIO  Federación Tandilense 1
17 Correa Sangiacomo, Bruno  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 MAIDANA, Gonzalo Daniel  Federación Cordobesa 1
10 LUCERO, Lautaro Ernesto  Asociación Litoral 1
17 Alaman, Martin  Federación Tandilense 1
16 GOMEZ MANEFF, Tadeo  Asociación Tucumana 1
20 BOUTET, JEREMIAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
9 BORETTI, Juan Cruz  Asociación Litoral 1
7 MONTRASI, Alejo Andrés  Asociación Litoral 1
15 OJEDA, Lucas Ignacio  Asociación Tucumana 1
19 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 1
7 Sarmiento, Fabian Enrique  Asociación Salteña 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
GARCIA, Francisco Exequiel Federación Cordobesa 3
PERSOGLIO, IGNACIO Asociación Mendocina 2
13  COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro Asociación Tucumana 2
10  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 2
15  OJEDA, Lucas Ignacio Asociación Tucumana 2
22  FERNANDEZ, Lucas Leonardo Federación Chaqueña 1
19  MINADEO LUCCI, Felipe Pablo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GUERRA, FACUNDO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  ABRATTE, Francisco Federación Cordobesa 1
10  REY, MATIAS NAHUEL Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  BONETTO PUIG, LUCIANO STEFANO Asociación Mendocina 1
MONTRASI, Alejo Andrés Asociación Litoral 1
RUIZ PASERA, MATIAS JAVIER Asociación Mendocina 1
GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO Asociación Mendocina 1
BORETTI, Juan Cruz Asociación Litoral 1
BURNET, Emilio Federación Tandilense 1
16  Arias Morata, Ramiro Gaspar Asociación Salteña 1
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 1
16  MOYA, AXEL EZEQUIEL Asociación Mendocina 1
Mendoza, Juan Pablo Asociación Tucumana 1
PODESTA, Ramiro Augusto Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
MINADEO, IÑAKI Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11  HARTE, Manuel Brian Asociación Litoral 1
BORETTI, Juan Cruz Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  HARTE, Manuel Brian Asociación Litoral 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
11  HARTE, Manuel Brian Asociación Litoral 1 luego de partido nº7 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Herrera Onaga, Martin Ricardo Asociación Salteña 1 luego de partido nº11 cumplida