Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Desde el 28/06/2018 hasta el 01/07/2018
Director del Torneo: Geronimo Javier Zapata


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Boxing Club 10 4 3 1 - 18 10 8
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 7 4 2 1 1 14 11 3
  Club Deportivo Williches - 4 - - 4 8 19 -11
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Club Deportivo Williches    2

Boxing Club    7

Equipo

1 - GENOVESE, Federico
4 - BUFFA DANESI, Fausto
5 - BARBERIS, Santiago Felipe
9 - RESCIA, Felipe
11 - CALLEGARI, Nestor Fransisco
13 - ONGARATO, Matias Javier
21 - POZO, Jordi (Cap)

Equipo

1 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
5 - MOREL, Mateo Nicolas
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
8 - INOSTROZA, Ezequiel
10 - GRAVES, Santiago Ezequiel
11 - de VINCENZO, Lucas Martin (Cap)
12 - ROMERO SAUX, Alexander Cristofer
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - CARCAMO, Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 9'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 31'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Ezequiel (Boxing Club )
 13'(PT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Ezequiel (Boxing Club )
 24'(PT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Ezequiel (Boxing Club )
 21'(PT) | Gol de Jugada | BUFFA DANESI, Fausto (Club Deportivo Williches )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Boxing Club )
 38'(ST) | Gol de Jugada | ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Boxing Club )
 28'(PT) | Gol de Jugada | CALLEGARI, Nestor Fransisco (Club Deportivo Williches )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Fernandez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Halac Gabriela y Magiurno Laura

 

Ver
1 Club Deportivo Williches 2 Boxing Club 7
Zona A 16:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    3

Boxing Club    3

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR (Cap)
4 - MORON, Santiago
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
11 - FALON, ALEJO
12 - FUENTES, TOMAS VALENTIN
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL

Equipo

1 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
5 - MOREL, Mateo Nicolas
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
8 - INOSTROZA, Ezequiel
10 - GRAVES, Santiago Ezequiel
11 - de VINCENZO, Lucas Martin (Cap)
12 - ROMERO SAUX, Alexander Cristofer
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - CARCAMO, Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 19'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 40'(ST) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 16'(PT) | Gol de Corner | RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 25'(PT) | Gol de Corner | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Daiana Calfante y Florencia Mora

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3 Boxing Club 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    3

Boxing Club    4

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR (Cap)
4 - MORON, Santiago
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
11 - FALON, ALEJO
12 - FUENTES, TOMAS VALENTIN
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL

Equipo

1 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
5 - MOREL, Mateo Nicolas
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
8 - INOSTROZA, Ezequiel
10 - GRAVES, Santiago Ezequiel
11 - de VINCENZO, Lucas Martin (Cap)
12 - ROMERO SAUX, Alexander Cristofer
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - CARCAMO, Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Santiago Ezequiel (Boxing Club )
 4'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 38'(ST) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, GABRIEL OMAR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Ezequiel (Boxing Club )
 19'(PT) | Gol de Penal | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 23'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 24'(PT) | Tarjeta Amarilla | FUENTES, TOMAS VALENTIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(ST) | Gol de Corner | RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Calfante Daiano y Guadalupe Szczygol

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3 Boxing Club 4
Zona A 16:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Club Deportivo Williches    2

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR (Cap)
4 - MORON, Santiago
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
11 - FALON, ALEJO
12 - FUENTES, TOMAS VALENTIN
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL

Equipo

1 - GENOVESE, Federico
4 - BUFFA DANESI, Fausto
5 - BARBERIS, Santiago Felipe
9 - RESCIA, Felipe
11 - CALLEGARI, Nestor Fransisco
13 - ONGARATO, Matias Javier
21 - POZO, Jordi (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | BARBERIS, Santiago Felipe (Club Deportivo Williches )
 18'(PT) | Tarjeta Amarilla | BARBERIS, Santiago Felipe (Club Deportivo Williches )
 17'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 29'(PT) | Gol de Corner | FUENTES, TOMAS VALENTIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 38'(ST) | Gol de Jugada | BUFFA DANESI, Fausto (Club Deportivo Williches )
 40'(ST) | Gol de Corner | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Fernandez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Burgos Camila y Nicolas Perez

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4 Club Deportivo Williches 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

Club Deportivo Williches    2

Boxing Club    4

Equipo

1 - GENOVESE, Federico
4 - BUFFA DANESI, Fausto
5 - BARBERIS, Santiago Felipe
9 - RESCIA, Felipe
11 - CALLEGARI, Nestor Fransisco
13 - ONGARATO, Matias Javier
21 - POZO, Jordi (Cap)

Equipo

1 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
5 - MOREL, Mateo Nicolas
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
8 - INOSTROZA, Ezequiel
10 - GRAVES, Santiago Ezequiel
11 - de VINCENZO, Lucas Martin (Cap)
12 - ROMERO SAUX, Alexander Cristofer
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - CARCAMO, Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 36'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | CARCAMO, Ivan (Boxing Club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 18'(PT) | Gol de Jugada | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 20'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Santiago Ezequiel (Boxing Club )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | POZO, Jordi (Club Deportivo Williches )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | INOSTROZA, Ezequiel (Boxing Club )
 37'(ST) | Tarjeta Amarilla | de VINCENZO, Lucas Martin (Boxing Club )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | BUFFA DANESI, Fausto (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Fernandez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Calfante Daiana y Pizarro Manuela

 

Ver
1 Club Deportivo Williches 2 Boxing Club 4
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Club Deportivo Williches    2

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR (Cap)
4 - MORON, Santiago
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
11 - FALON, ALEJO
12 - FUENTES, TOMAS VALENTIN
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL

Equipo

1 - GENOVESE, Federico
4 - BUFFA DANESI, Fausto
5 - BARBERIS, Santiago Felipe
9 - RESCIA, Felipe
11 - CALLEGARI, Nestor Fransisco
13 - ONGARATO, Matias Javier
21 - POZO, Jordi (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 30'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 37'(ST) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | MORON, Santiago (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 21'(PT) | Gol de Corner | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 39'(ST) | Gol de Jugada | BUFFA DANESI, Fausto (Club Deportivo Williches )
 39'(ST) | Tarjeta Amarilla | POZO, Jordi (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Fernandez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Sfer Florencia y Terlavents Monica

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4 Club Deportivo Williches 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 13:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Partido 07 | Finales | 13:10hs.
Cancha #1

Boxing Club    1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

1 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
5 - MOREL, Mateo Nicolas
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
8 - INOSTROZA, Ezequiel
10 - GRAVES, Santiago Ezequiel
11 - de VINCENZO, Lucas Martin (Cap)
12 - ROMERO SAUX, Alexander Cristofer
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - CARCAMO, Ivan

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR (Cap)
4 - MORON, Santiago
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
10 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
11 - FALON, ALEJO
12 - FUENTES, TOMAS VALENTIN
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Antonella Venturi y Daiani Calfante

 

Ver
1 Boxing Club 1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
 
1º 
Boxing Club
2º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
5 MOREL, Mateo Nicolas  Boxing Club 10
4 MORON, Santiago  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 6
9 ARIAS, FACUNDO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 5
8 INOSTROZA, Ezequiel  Boxing Club 4
13 ONGARATO, Matias Javier  Club Deportivo Williches 3
4 BUFFA DANESI, Fausto  Club Deportivo Williches 3
10 GRAVES, Santiago Ezequiel  Boxing Club 2
10 RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
11 CALLEGARI, Nestor Fransisco  Club Deportivo Williches 1
12 FUENTES, TOMAS VALENTIN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
16 VIDELA, Juan Manuel  Boxing Club 1
9 RESCIA, Felipe  Club Deportivo Williches 1
19 CARCAMO, Ivan  Boxing Club 1
7 ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka  Boxing Club 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  SALAZAR, GABRIEL OMAR SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
MORON, Santiago SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
MOREL, Mateo Nicolas Boxing Club 1
INOSTROZA, Ezequiel Boxing Club 1
ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka Boxing Club 1
21  POZO, Jordi Club Deportivo Williches 1
RESCIA, Felipe Club Deportivo Williches 1
BUFFA DANESI, Fausto Club Deportivo Williches 1
BARBERIS, Santiago Felipe Club Deportivo Williches 1
ARIAS, FACUNDO SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  POZO, Jordi Club Deportivo Williches 1
11  de VINCENZO, Lucas Martin Boxing Club 1
BARBERIS, Santiago Felipe Club Deportivo Williches 1
12  FUENTES, TOMAS VALENTIN SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Caballeros Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos