Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Desde el 03/05/2018 hasta el 06/05/2018
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  U.N.S.J. 6 2 2 - - 14 5 9
  AMANCAY 3 2 1 - 1 5 9 -4
  VURICLUB - 2 - - 2 6 11 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Ushuaia Rugby Club 6 2 2 - - 11 6 5
  LOS PEHUENES 3 2 1 - 1 7 9 -2
  LOMAS DE RIVADAVIA - 2 - - 2 6 9 -3
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Colegio del Sur 6 2 2 - - 11 3 8
  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3 2 1 - 1 9 5 4
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY - 2 - - 2 3 15 -12
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Deportivo Chalten 7 3 2 1 - 14 6 8
  Los Ñires Hockey club 6 3 2 - 1 9 8 1
  CIMAH 3 3 1 - 2 4 10 -6
  Club Deportivo Williches 1 3 - 1 2 4 7 -3
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 2 1 1 - 9 6 3
  CIMAH 4 2 1 1 - 7 4 3
  Club Deportivo Williches - 2 - - 2 2 8 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 11:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 01 | Zona D | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CIMAH    0

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | COMAN, Nadia Micaela (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Los Ñires Hockey club )
 24'(ST) | Gol de Corner | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Los Ñires Hockey club )
 20'(ST) | Gol de Corner | MESSMER, MARIA BELEN (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

Luciana Mora MP 4591
Jueces de Mesa: Luis Busatto y Daniel Berenguer

 

Ver
1 CIMAH 0 Los Ñires Hockey club 4
Zona D 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 02 | Zona D | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Club Deportivo Williches    2

Deportivo Chalten    2

Equipo

1 - GONDELL, Mia
3 - GARCÍA BERRO, Marina
4 - DUTSCHMANN, Rosario
9 - MAGGI DABOVE, Jimena
10 - CAPOBIANCO, Verónica
11 - SAAVEDRA, Natalia Maria
14 - Disantis, Agustina Sol
18 - MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Cap)
19 - INOSTROZA, Vanesa
23 - CARIDE, Martina

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Vanesa (Club Deportivo Williches )
 13'(PT) | Gol de Corner | RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana (Deportivo Chalten )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | CAPOBIANCO, Verónica (Club Deportivo Williches )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MAGGI DABOVE, Jimena (Club Deportivo Williches )
 38'(TT) | Gol de Corner | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Dutschmann
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Luciana Mora MP 4591
Jueces de Mesa: Luis Busatto y Enzo Naveda

 

Ver
1 Club Deportivo Williches 2 Deportivo Chalten 2
Zona A 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 03 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

U.N.S.J.    7

AMANCAY    1

Equipo

1 - Garay Bustos, María Victoria
2 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
3 - Dalmonego Pi, Natacha Agostina
4 - LUNA, Julieta Romina
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
8 - EICHLER, Sofia Elsa
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - JULIO, Belen Gisella
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Vera Oliver, Maria Milagros
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
6 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
9 - González Benegas, Maria del Pilar
12 - Aranda Abadía, Maria Josefina
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
20 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 13'(PT) | Gol de Penal | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 18'(ST) | Gol de Penal | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 23'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 16'(ST) | Gol de Corner | BUSATTO, Evelina Pía (AMANCAY )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Ruiz Yacante, Guadalupe (U.N.S.J. )
 19'(ST) | Gol de Jugada | PUJADOR VILLEGAS, María Sol (U.N.S.J. )
 27'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN Ceballos
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: SANCHEZ Natalia
Ayudante:
Médico: CHANCAY Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: GONZALEZ Martin
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: HERNÁNDEZ Juan Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Luciana Mora MP 4591
Jueces de Mesa: Luis Busatto y Enzo Naveda

 

Ver
1 U.N.S.J. 7 AMANCAY 1
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

LOS PEHUENES    3

Ushuaia Rugby Club    6

Equipo

3 - Ingaramo, Julia
7 - Nygaard, Jemimah
8 - VENA, Maria Milagros
10 - BASTIDAS, Agustina Maite
11 - COUDURES, Malena Lucia
14 - Martinez, Rocio
16 - Ingaramo, Martina
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Rapela, Maria (Cap)

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BISIGNANI, Carla
4 - PANTANETTI, FIORELA
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza
8 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
9 - PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen
14 - MUÑOZ, Karina Gisel (Cap)
15 - PELLOLI, CECILIA
22 - Jarrys, Jesica Elizabeth

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BASTIDAS, Agustina Maite (LOS PEHUENES )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | BASTIDAS, Agustina Maite (LOS PEHUENES )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | BOCCHERO, Natalia Constanza (Ushuaia Rugby Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | BOCCHERO, Natalia Constanza (Ushuaia Rugby Club )
 9'(PT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 10'(PT) | Gol de Corner | Nygaard, Jemimah (LOS PEHUENES )
 13'(PT) | Gol de Jugada | BISIGNANI, Carla (Ushuaia Rugby Club )
 39'(TT) | Gol de Corner | BISIGNANI, Carla (Ushuaia Rugby Club )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADE, CANDELA CELESTE (Ushuaia Rugby Club )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Ingaramo, Julia (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriel Fedczuk
Entrenador: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luisina Onganía
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Magnini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Luciana Mora MP 4591
Jueces de Mesa: Carina Olmos y Mariana Canto

 

Ver
1 LOS PEHUENES 3 Ushuaia Rugby Club 6
Zona C 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 05 | Zona C | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    2

Club Colegio del Sur    3

Equipo

1 - Tellechea, Juana
2 - RESCIA, VALENTINA
3 - DEVETAK, Maria Florencia
5 - BARRERA VIDELA, Johana Elizabeth
6 - CARRIZO FREEMAN, Juliana
8 - Scelso Yague, Francisca
9 - DAVILA, Lara Ximena
10 - RITSON ROWLANDS, Megan Ailen
11 - MAURO, Paola Natalia (Cap)
24 - RUIZ, Carolina

Equipo

1 - Elizondo Aguilera, Angie Mailen
2 - AGUILAR, Malena Milagros
6 - CASAL, Luana Abril
7 - YANZI, Emma
8 - PRETO, Mariela Constanza
9 - RIGONI, Maria Victoria
10 - LEGUIZAMÓN, María Florencia
13 - OBREGON, Pilar
16 - LOPEZ, MELINA DAIANA
18 - Maestro, Cecilia (Cap)
19 - BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA
30 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Maestro, Cecilia (Club Colegio del Sur )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Maestro, Cecilia (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 7'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 17'(ST) | Gol de Jugada | LEGUIZAMÓN, María Florencia (Club Colegio del Sur )
 32'(TT) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Rowlands
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Montivero Marcelo Alfredo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Camila Daniela Loiza Rivera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Daniela Loiza Rivera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Luciana Mora MP 4591
Jueces de Mesa: Carina Olmos y Laura Naveda

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 2 Club Colegio del Sur 3
Zona D 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 06 | Zona D | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CIMAH    2

Club Deportivo Williches    1

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

Equipo

1 - GONDELL, Mia
3 - GARCÍA BERRO, Marina
4 - DUTSCHMANN, Rosario
9 - MAGGI DABOVE, Jimena
10 - CAPOBIANCO, Verónica
11 - SAAVEDRA, Natalia Maria
14 - Disantis, Agustina Sol
18 - MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Cap)
19 - INOSTROZA, Vanesa
23 - CARIDE, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | CAPOBIANCO, Verónica (Club Deportivo Williches )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 7'(PT) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 35'(TT) | Gol de Corner | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 30'(TT) | Gol de Corner | NIETO, Romina Celeste (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Dutschmann
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Ana Belen Albarracin MP 4897
Jueces de Mesa: Laura Naveda y Cristina Coria

 

Ver
1 CIMAH 2 Club Deportivo Williches 1
Zona D 17:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 07 | Zona D | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Los Ñires Hockey club    2

Deportivo Chalten    7

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 28'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CARIOLI, Tamara Estefania (Deportivo Chalten )
 14'(PT) | Gol de Corner | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 32'(TT) | Gol de Penal | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 24'(ST) | Gol de Corner | MESSMER, MARIA BELEN (Los Ñires Hockey club )
 26'(ST) | Gol de Jugada | MESSMER, MARIA BELEN (Los Ñires Hockey club )
 40'(TT) | Gol de Corner | RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Ana Belen Albarracin MP 4897
Jueces de Mesa: Amalia Ceballos y Ruben Rios

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 2 Deportivo Chalten 7
Zona A 18:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 08 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

VURICLUB    2

AMANCAY    4

Equipo

1 - PELUDERO, Caren Maria
4 - Morazzani, Carolina (Cap)
6 - De Estrada Pacheco, Antonia
7 - VACCARI, Julieta Maria
8 - CALLEGARI, Maria Paz
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - MINICH, Mara
11 - BURGOS, Camila Lujan
12 - SANTAMARIA NICOLACH, NOAH
13 - Barrios, Aylen
14 - Herrero, Francisca Vera
16 - SUAREZ, Martina

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
6 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
9 - González Benegas, Maria del Pilar
12 - Aranda Abadía, Maria Josefina
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
20 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (AMANCAY )
 12'(PT) | Gol de Corner | BUSATTO, Evelina Pía (AMANCAY )
 14'(PT) | Gol de Corner | LUGANO, Sofia Angeles (VURICLUB )
 35'(TT) | Gol de Jugada | LUGANO, Sofia Angeles (VURICLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | DUBOS AGUIRRE, Rosario (AMANCAY )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | De Estrada Pacheco, Antonia (VURICLUB )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CARRIZO, Andrea Lorena (AMANCAY )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CALLEGARI, Maria Paz (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Torres
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mariana Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GONZALEZ Martin
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: HERNÁNDEZ Juan Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

Ana Belen Albarracin
Jueces de Mesa: Noemi Artola y Abi Sanchez

 

Ver
1 VURICLUB 2 AMANCAY 4
Zona B 19:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 09 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

LOMAS DE RIVADAVIA    3

Ushuaia Rugby Club    5

Equipo

1 - PAREDES, Ma. Fernanda
3 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
7 - SULIGOY, Ma. Natalia
11 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
17 - PERISOTTO, Verónica
30 - TUDELA, Jenifer Cintia
34 - Estevez Olmos, María Paula
47 - PERISOTTO, VIVIANA
48 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
52 - MOYANO VEGA, Bárbara Emiliana

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BISIGNANI, Carla
4 - PANTANETTI, FIORELA
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza
8 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
9 - PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen
14 - MUÑOZ, Karina Gisel (Cap)
15 - PELLOLI, CECILIA
22 - Jarrys, Jesica Elizabeth

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (LOMAS DE RIVADAVIA )
 11'(PT) | Tarjeta Amarilla | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 13'(PT) | Tarjeta Amarilla | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 18'(ST) | Gol de Penal | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 39'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ Murua, Cecilia Carolina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ Murua, Cecilia Carolina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ Murua, Cecilia Carolina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 30'(TT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 25'(ST) | Gol de Corner | BISIGNANI, Carla (Ushuaia Rugby Club )
 28'(ST) | Tarjeta Roja | ADRIANO DONICCI (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Berenguer
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Gaston Luna
Ayudante:
Médico: Bonati Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: Luisina Onganía
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Magnini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

ANA BELEN ALBARRACIN MP 4897
Jueces de Mesa: MANILOV MARIANA y LAMBERCH FLORENCIA

 

Ver
1 LOMAS DE RIVADAVIA 3 Ushuaia Rugby Club 5
Zona C 20:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 10 | Zona C | 20:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

Club Colegio del Sur    8

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
7 - PORTELA, ORIANA AGOSTINA
9 - ALVAREZ, CHIARA ROCIO
10 - CARROMBA, MARTINA
11 - AMENDOLIA, MARTINA
12 - SERVIN, MAGALI CELESTE
14 - ARCIONI, MARIA (Cap)
15 - MENDES ROSA, VALENTINA
32 - CARROMBA, GRACIANA
42 - MANSO, MANUELA

Equipo

1 - Elizondo Aguilera, Angie Mailen
2 - AGUILAR, Malena Milagros
6 - CASAL, Luana Abril
7 - YANZI, Emma
8 - PRETO, Mariela Constanza
9 - RIGONI, Maria Victoria
10 - LEGUIZAMÓN, María Florencia
13 - OBREGON, Pilar
16 - LOPEZ, MELINA DAIANA
18 - Maestro, Cecilia (Cap)
19 - BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA
30 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RIGONI, Maria Victoria (Club Colegio del Sur )
 6'(PT) | Gol de Corner | RIGONI, Maria Victoria (Club Colegio del Sur )
 14'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 22'(ST) | Gol de Jugada | LEGUIZAMÓN, María Florencia (Club Colegio del Sur )
 24'(ST) | Gol de Jugada | LEGUIZAMÓN, María Florencia (Club Colegio del Sur )
 32'(TT) | Gol de Corner | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Maestro, Cecilia (Club Colegio del Sur )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA (Club Colegio del Sur )
 39'(TT) | Gol de Corner | AGUILAR, Malena Milagros (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: ALVAREZ GERARDO MARTIN
Ayudante:
Médico: ALVAREZ GERARDO MARTIN

Delegación

Presidente de la Delegación: Camila Daniela Loiza Rivera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Daniela Loiza Rivera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Ana Belen Albarracin MP 4897
Jueces de Mesa: Veronica Trigo y Romina Carrizo

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 Club Colegio del Sur 8
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 12 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

U.N.S.J.    7

VURICLUB    4

Equipo

1 - Garay Bustos, María Victoria
2 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
3 - Dalmonego Pi, Natacha Agostina
4 - LUNA, Julieta Romina
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
8 - EICHLER, Sofia Elsa
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - JULIO, Belen Gisella
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - Vera Oliver, Maria Milagros
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia (Cap)

Equipo

1 - PELUDERO, Caren Maria
4 - Morazzani, Carolina (Cap)
6 - De Estrada Pacheco, Antonia
7 - VACCARI, Julieta Maria
8 - CALLEGARI, Maria Paz
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - MINICH, Mara
11 - BURGOS, Camila Lujan
12 - SANTAMARIA NICOLACH, NOAH
13 - Barrios, Aylen
14 - Herrero, Francisca Vera
16 - SUAREZ, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 30'(TT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 11'(PT) | Gol de Jugada | De Estrada Pacheco, Antonia (VURICLUB )
 12'(PT) | Gol de Corner | LUGANO, Sofia Angeles (VURICLUB )
 21'(ST) | Gol de Corner | LUGANO, Sofia Angeles (VURICLUB )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Herrero, Francisca Vera (VURICLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 25'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN Ceballos
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: SANCHEZ Natalia
Ayudante:
Médico: CHANCAY Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Torres
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mariana Torres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

GABRIELA CATALDO
Jueces de Mesa: MARTINEZ M y IBAÑEZ DANILA

 

Ver
1 U.N.S.J. 7 VURICLUB 4
Zona C 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 14 | Zona C | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    7

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

Equipo

1 - Tellechea, Juana
2 - RESCIA, VALENTINA
3 - DEVETAK, Maria Florencia
5 - BARRERA VIDELA, Johana Elizabeth
6 - CARRIZO FREEMAN, Juliana
8 - Scelso Yague, Francisca
9 - DAVILA, Lara Ximena
10 - RITSON ROWLANDS, Megan Ailen
11 - MAURO, Paola Natalia (Cap)
24 - RUIZ, Carolina

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
7 - PORTELA, ORIANA AGOSTINA
9 - ALVAREZ, CHIARA ROCIO
10 - CARROMBA, MARTINA
11 - AMENDOLIA, MARTINA
12 - SERVIN, MAGALI CELESTE
14 - ARCIONI, MARIA (Cap)
15 - MENDES ROSA, VALENTINA
32 - CARROMBA, GRACIANA
42 - MANSO, MANUELA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CARROMBA, GRACIANA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 11'(PT) | Gol de Jugada | MAURO, Paola Natalia (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RUIZ, Carolina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 13'(PT) | Gol de Penal | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 21'(ST) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 23'(ST) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 36'(TT) | Gol de Penal | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Rowlands
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Montivero Marcelo Alfredo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: ALVAREZ GERARDO MARTIN
Ayudante:
Médico: ALVAREZ GERARDO MARTIN

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: IBANEZ DANIELA y MARTINEZ MARIO

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 7 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
Zona B 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 13 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

LOS PEHUENES    4

LOMAS DE RIVADAVIA    3

Equipo

3 - Ingaramo, Julia
7 - Nygaard, Jemimah
8 - VENA, Maria Milagros
10 - BASTIDAS, Agustina Maite
11 - COUDURES, Malena Lucia
14 - Martinez, Rocio
16 - Ingaramo, Martina (Cap)
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Rapela, Maria

Equipo

1 - PAREDES, Ma. Fernanda
3 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
7 - SULIGOY, Ma. Natalia
11 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
17 - PERISOTTO, Verónica
30 - TUDELA, Jenifer Cintia
34 - Estevez Olmos, María Paula
47 - PERISOTTO, VIVIANA
48 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
52 - MOYANO VEGA, Bárbara Emiliana

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )
 34'(TT) | Gol de Jugada | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (LOMAS DE RIVADAVIA )
 19'(ST) | Gol de Corner | SULIGOY, Ma. Natalia (LOMAS DE RIVADAVIA )
 39'(TT) | Gol de Corner | SULIGOY, Ma. Natalia (LOMAS DE RIVADAVIA )
 38'(TT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 40'(TT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriel Fedczuk
Entrenador: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Berenguer
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Gaston Luna
Ayudante:
Médico: Bonati Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

GABRIELA CATALDO
Jueces de Mesa: IBAÑEZ DANILA y MARTINEZ MARIO

 

Ver
1 LOS PEHUENES 4 LOMAS DE RIVADAVIA 3
Zona D 11:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 11 | Zona D | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Club Deportivo Williches    1

Los Ñires Hockey club    3

Equipo

1 - GONDELL, Mia
3 - GARCÍA BERRO, Marina
4 - DUTSCHMANN, Rosario
9 - MAGGI DABOVE, Jimena
10 - CAPOBIANCO, Verónica
11 - SAAVEDRA, Natalia Maria
14 - Disantis, Agustina Sol
18 - MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Cap)
19 - INOSTROZA, Vanesa
23 - CARIDE, Martina

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Alvarez, Catalina (Los Ñires Hockey club )
 13'(PT) | Gol de Corner | SUAREZ, CAMILA (Los Ñires Hockey club )
 21'(ST) | Gol de Corner | SUAREZ, CAMILA (Los Ñires Hockey club )
 33'(TT) | Gol de Jugada | MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Dutschmann
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: VARGAS EDGARDO y IBAÑEZ DANILA

 

Ver
1 Club Deportivo Williches 1 Los Ñires Hockey club 3
Zona D 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 15 | Zona D | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CIMAH    2

Deportivo Chalten    5

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | PAZ AYUB, Maria Julieta (CIMAH )
 8'(PT) | Gol de Corner | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 11'(PT) | Gol de Corner | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 20'(ST) | Gol de Corner | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 12'(PT) | Gol de Penal | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 33'(TT) | Gol de Penal | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ELISSONDO, Lucila (Deportivo Chalten )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORELLATO, Valentina (Deportivo Chalten )
 32'(TT) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Deportivo Chalten )
 35'(TT) | Gol de Corner | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

GABRIELA CATALDO
Jueces de Mesa: EDGARDO VARGAS y FATIMA CARRIZO

 

Ver
1 CIMAH 2 Deportivo Chalten 5
Cuartos 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 16 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

U.N.S.J.    8

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    3

Equipo

1 - Garay Bustos, María Victoria
2 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
3 - Dalmonego Pi, Natacha Agostina
4 - LUNA, Julieta Romina
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
8 - EICHLER, Sofia Elsa
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - JULIO, Belen Gisella
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - Vera Oliver, Maria Milagros
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia (Cap)

Equipo

1 - Tellechea, Juana
2 - RESCIA, VALENTINA
3 - DEVETAK, Maria Florencia
5 - BARRERA VIDELA, Johana Elizabeth
6 - CARRIZO FREEMAN, Juliana
8 - Scelso Yague, Francisca
9 - DAVILA, Lara Ximena
10 - RITSON ROWLANDS, Megan Ailen
11 - MAURO, Paola Natalia (Cap)
24 - RUIZ, Carolina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 33'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 8'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 21'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 17'(ST) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 19'(ST) | Gol de Corner | EICHLER, Sofia Elsa (U.N.S.J. )
 38'(TT) | Gol de Corner | EICHLER, Sofia Elsa (U.N.S.J. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | EICHLER, Sofia Elsa (U.N.S.J. )
 25'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 31'(TT) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN Ceballos
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: SANCHEZ Natalia
Ayudante:
Médico: CHANCAY Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Rowlands
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Montivero Marcelo Alfredo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

Facundo Valdez MP 3204
Jueces de Mesa: Gabriela Perez y Javier Acosta

 

Ver
1 U.N.S.J. 8 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
Cuartos 16:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 18 | Semifinales | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Club Colegio del Sur    5

AMANCAY    2

Equipo

1 - Elizondo Aguilera, Angie Mailen
2 - AGUILAR, Malena Milagros
6 - CASAL, Luana Abril
7 - YANZI, Emma
8 - PRETO, Mariela Constanza
9 - RIGONI, Maria Victoria
10 - LEGUIZAMÓN, María Florencia
13 - OBREGON, Pilar
16 - LOPEZ, MELINA DAIANA
18 - Maestro, Cecilia (Cap)
19 - BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA
30 - AMAYA, Victoria

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
6 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
9 - González Benegas, Maria del Pilar
12 - Aranda Abadía, Maria Josefina
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
20 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA (Club Colegio del Sur )
 13'(PT) | Gol de Penal | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 25'(ST) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 26'(ST) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LEGUIZAMÓN, María Florencia (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | YANZI, Emma (Club Colegio del Sur )
 24'(ST) | Gol de Corner | RIGONI, Maria Victoria (Club Colegio del Sur )
 30'(TT) | Gol de Corner | BUSATTO, Evelina Pía (AMANCAY )
 34'(TT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Andrea Lorena (AMANCAY )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | González Benegas, Maria del Pilar (AMANCAY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Camila Daniela Loiza Rivera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Daniela Loiza Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GONZALEZ Martin
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: HERNÁNDEZ Juan Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Gonzalez Mons, Estefanía

Médico Oficial

Facundo Valdez MP 3204
Jueces de Mesa: Gabriela Perez y Javier Acosta

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 5 AMANCAY 2
Cuartos 17:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 17 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Ushuaia Rugby Club    7

Los Ñires Hockey club    0

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BISIGNANI, Carla
4 - PANTANETTI, FIORELA
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza
8 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
9 - PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen
14 - MUÑOZ, Karina Gisel (Cap)
15 - PELLOLI, CECILIA
22 - Jarrys, Jesica Elizabeth

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | PELLOLI, CECILIA (Ushuaia Rugby Club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 24'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA (Ushuaia Rugby Club )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PANTANETTI, FIORELA (Ushuaia Rugby Club )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, CAMILA (Los Ñires Hockey club )
 39'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luisina Onganía
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Magnini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Gabriela Cataldo MP 232254
Jueces de Mesa: Alberto Pacheco y Adolfo Fernandez

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 7 Los Ñires Hockey club 0
Cuartos 18:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 19 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Deportivo Chalten    3

LOS PEHUENES    4

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

Equipo

3 - Ingaramo, Julia
7 - Nygaard, Jemimah
8 - VENA, Maria Milagros
10 - BASTIDAS, Agustina Maite
11 - COUDURES, Malena Lucia
14 - Martinez, Rocio
16 - Ingaramo, Martina (Cap)
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Rapela, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana (Deportivo Chalten )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BASTIDAS, Agustina Maite (LOS PEHUENES )
 23'(ST) | Gol de Penal | BASTIDAS, Agustina Maite (LOS PEHUENES )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Deportivo Chalten )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )
 21'(ST) | Gol de Jugada | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )
 19'(ST) | Gol de Corner | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 37'(TT) | Gol de Corner | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Ingaramo, Julia (LOS PEHUENES )
 32'(TT) | Gol de Jugada | URRIZA, Maria Guadalupe (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriel Fedczuk
Entrenador: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Bastidas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Gabriela Cataldo
Jueces de Mesa: Alberto Pacheco y Adolfo Fernandez

 

Ver
1 Deportivo Chalten 3 LOS PEHUENES 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 11:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 20 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

VURICLUB    2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

Equipo

1 - PELUDERO, Caren Maria
4 - Morazzani, Carolina (Cap)
6 - De Estrada Pacheco, Antonia
7 - VACCARI, Julieta Maria
8 - CALLEGARI, Maria Paz
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - MINICH, Mara
11 - BURGOS, Camila Lujan
12 - SANTAMARIA NICOLACH, NOAH
13 - Barrios, Aylen
14 - Herrero, Francisca Vera
16 - SUAREZ, Martina

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
7 - PORTELA, ORIANA AGOSTINA
9 - ALVAREZ, CHIARA ROCIO
10 - CARROMBA, MARTINA
11 - AMENDOLIA, MARTINA
12 - SERVIN, MAGALI CELESTE
14 - ARCIONI, MARIA (Cap)
15 - MENDES ROSA, VALENTINA
32 - CARROMBA, GRACIANA
42 - MANSO, MANUELA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Barrios, Aylen (VURICLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | LUGANO, Sofia Angeles (VURICLUB )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BURGOS, Camila Lujan (VURICLUB )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Torres
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mariana Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: ALVAREZ GERARDO MARTIN
Ayudante:
Médico: ALVAREZ GERARDO MARTIN

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

FACUNDO VALDEZ
Jueces de Mesa: GABRIELA PEREZ y ROMINA CARRIZO

 

Ver
1 VURICLUB 2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
Cuartos 12:10 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 21 | Semifinales | 12:10hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

LOMAS DE RIVADAVIA    3

CIMAH    0

Equipo

1 - PAREDES, Ma. Fernanda
3 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
7 - SULIGOY, Ma. Natalia
11 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
17 - PERISOTTO, Verónica
30 - TUDELA, Jenifer Cintia
34 - Estevez Olmos, María Paula
47 - PERISOTTO, VIVIANA
48 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
52 - MOYANO VEGA, Bárbara Emiliana

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (LOMAS DE RIVADAVIA )
 19'(ST) | Gol de Corner | BARQUIEL, Evelyn Janet (LOMAS DE RIVADAVIA )
 23'(ST) | Gol de Jugada | PERISOTTO, VIVIANA (LOMAS DE RIVADAVIA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Romina Celeste (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Berenguer
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Gaston Luna
Ayudante:
Médico: Bonati Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

FACUNDO VALDEZ
Jueces de Mesa: PACHECO ALBERTO y PEREZ GABRIELA

 

Ver
1 LOMAS DE RIVADAVIA 3 CIMAH 0
Semifinales 13:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 22 | Semifinales | 13:10hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    4

Deportivo Chalten    3

Equipo

1 - Tellechea, Juana
2 - RESCIA, VALENTINA
3 - DEVETAK, Maria Florencia
5 - BARRERA VIDELA, Johana Elizabeth
6 - CARRIZO FREEMAN, Juliana
8 - Scelso Yague, Francisca
9 - DAVILA, Lara Ximena
10 - RITSON ROWLANDS, Megan Ailen
11 - MAURO, Paola Natalia (Cap)
24 - RUIZ, Carolina

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 10'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 14'(PT) | Gol de Jugada | RUIZ, Carolina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 25'(ST) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Deportivo Chalten )
 39'(TT) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Deportivo Chalten )
 27'(ST) | Gol de Jugada | MORELLATO, Valentina (Deportivo Chalten )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 38'(TT) | Gol de Jugada | RESCIA, VALENTINA (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | RESCIA, VALENTINA (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Rowlands
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Montivero Marcelo Alfredo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

FACUNDO VALDEZ
Jueces de Mesa: ROJAS ANDRES y MADRID IRMA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4 Deportivo Chalten 3
Semifinales 14:20 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 23 | Semifinales | 14:20hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Los Ñires Hockey club    1

AMANCAY    2

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
6 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
9 - González Benegas, Maria del Pilar
12 - Aranda Abadía, Maria Josefina
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
20 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Los Ñires Hockey club )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | Petrignani Krebs, Martina (AMANCAY )
 9'(PT) | Gol de Jugada | DUBOS AGUIRRE, Rosario (AMANCAY )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Ferrandon Daroni, Carolina (AMANCAY )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | COMAN, Nadia Micaela (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GONZALEZ Martin
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: HERNÁNDEZ Juan Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

VALDEZ FACUNDO
Jueces de Mesa: MARDRID IRMA y ROJAS ANDRES

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 1 AMANCAY 2
Semifinales 15:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 25 | Semifinales | 15:30hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

U.N.S.J.    10

LOS PEHUENES    3

Equipo

1 - Garay Bustos, María Victoria
2 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
3 - Dalmonego Pi, Natacha Agostina
4 - LUNA, Julieta Romina
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
8 - EICHLER, Sofia Elsa
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - JULIO, Belen Gisella
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - Vera Oliver, Maria Milagros
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia (Cap)

Equipo

3 - Ingaramo, Julia
7 - Nygaard, Jemimah
8 - VENA, Maria Milagros
10 - BASTIDAS, Agustina Maite
11 - COUDURES, Malena Lucia
14 - Martinez, Rocio
16 - Ingaramo, Martina (Cap)
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Rapela, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 22'(ST) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 30'(TT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 4'(PT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 6'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth (U.N.S.J. )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth (U.N.S.J. )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 21'(ST) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 34'(TT) | Gol de Corner | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Ruiz Yacante, Guadalupe (U.N.S.J. )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Dalmonego Pi, Natacha Agostina (U.N.S.J. )
 38'(TT) | Gol de Penal | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN Ceballos
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: SANCHEZ Natalia
Ayudante:
Médico: CHANCAY Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriel Fedczuk
Entrenador: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Bastidas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

VALDEZ FACUNDO
Jueces de Mesa: MADRID IRMA y ROJAS ANDRES

 

Ver
1 U.N.S.J. 10 LOS PEHUENES 3
Semifinales 17:40 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 26 | Semifinales | 17:40hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

Ushuaia Rugby Club    2

Club Colegio del Sur    1

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BISIGNANI, Carla
4 - PANTANETTI, FIORELA
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza
8 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
9 - PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen
14 - MUÑOZ, Karina Gisel (Cap)
15 - PELLOLI, CECILIA
22 - Jarrys, Jesica Elizabeth

Equipo

1 - Elizondo Aguilera, Angie Mailen
2 - AGUILAR, Malena Milagros
6 - CASAL, Luana Abril
7 - YANZI, Emma
8 - PRETO, Mariela Constanza
9 - RIGONI, Maria Victoria
10 - LEGUIZAMÓN, María Florencia
13 - OBREGON, Pilar
16 - LOPEZ, MELINA DAIANA
18 - Maestro, Cecilia (Cap)
19 - BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA
30 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 4'(PT) | Gol de Corner | RIGONI, Maria Victoria (Club Colegio del Sur )
 17'(ST) | Gol de Corner | BISIGNANI, Carla (Ushuaia Rugby Club )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luisina Onganía
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Magnini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Camila Daniela Loiza Rivera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Daniela Loiza Rivera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: GONZALEZ MARTIN y LIÑAN EDUARDO

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 2 Club Colegio del Sur 1
Triangular 18:50 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 24 | Semifinales | 18:50hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    5

Club Deportivo Williches    2

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
7 - PORTELA, ORIANA AGOSTINA
9 - ALVAREZ, CHIARA ROCIO
10 - CARROMBA, MARTINA
11 - AMENDOLIA, MARTINA
12 - SERVIN, MAGALI CELESTE
14 - ARCIONI, MARIA (Cap)
15 - MENDES ROSA, VALENTINA
32 - CARROMBA, GRACIANA
42 - MANSO, MANUELA

Equipo

1 - GONDELL, Mia
3 - GARCÍA BERRO, Marina
4 - DUTSCHMANN, Rosario
9 - MAGGI DABOVE, Jimena
10 - CAPOBIANCO, Verónica
11 - SAAVEDRA, Natalia Maria
14 - Disantis, Agustina Sol
18 - MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Cap)
19 - INOSTROZA, Vanesa
23 - CARIDE, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Club Deportivo Williches )
 24'(ST) | Gol de Corner | MARTTY FÓPPOLI, Florencia (Club Deportivo Williches )
 13'(PT) | Gol de Corner | CARROMBA, MARTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 14'(PT) | Gol de Jugada | CARROMBA, GRACIANA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ, CHIARA ROCIO (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 26'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ, CHIARA ROCIO (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALVAREZ, CHIARA ROCIO (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, MANUELA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARCÍA BERRO, Marina (Club Deportivo Williches )
 39'(TT) | Gol de Penal | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: ALVAREZ GERARDO MARTIN
Ayudante:
Médico: ALVAREZ GERARDO MARTIN

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Dutschmann
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: DUBOS JUAN JOSE y AGUIRRE CECILIA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 5 Club Deportivo Williches 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 27 | Semifinales | 08:00hs.
Cancha #2

CIMAH    3

Club Deportivo Williches    0

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

Equipo

30 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 '(PT) | Gol Walkover | (CIMAH )
 '(PT) | Gol Walkover | (CIMAH )
 '(PT) | Gol Walkover | (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATIAS DANIEL CID
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rosario Dutschmann
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

NO SE PRESENTO
Jueces de Mesa: RAUL GOMEZ y PADRIN JUSTO JOAQUIN

 

Ver
2 CIMAH 3 Club Deportivo Williches 0
Finales 09:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 28 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

VURICLUB    2

LOMAS DE RIVADAVIA    6

Equipo

1 - PELUDERO, Caren Maria
4 - Morazzani, Carolina (Cap)
6 - De Estrada Pacheco, Antonia
7 - VACCARI, Julieta Maria
8 - CALLEGARI, Maria Paz
9 - LUGANO, Sofia Angeles
10 - MINICH, Mara
11 - BURGOS, Camila Lujan
12 - SANTAMARIA NICOLACH, NOAH
13 - Barrios, Aylen
14 - Herrero, Francisca Vera
16 - SUAREZ, Martina

Equipo

1 - PAREDES, Ma. Fernanda
3 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
7 - SULIGOY, Ma. Natalia
11 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
17 - PERISOTTO, Verónica
30 - TUDELA, Jenifer Cintia
34 - Estevez Olmos, María Paula
47 - PERISOTTO, VIVIANA
48 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
52 - MOYANO VEGA, Bárbara Emiliana

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ Murua, Cecilia Carolina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 4'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ Murua, Cecilia Carolina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 5'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 25'(ST) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 8'(PT) | Gol de Jugada | TUDELA, Jenifer Cintia (LOMAS DE RIVADAVIA )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Morazzani, Carolina (VURICLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (LOMAS DE RIVADAVIA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | VACCARI, Julieta Maria (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Torres
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Mariana Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Berenguer
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Gaston Luna
Ayudante:
Médico: Bonati Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: MORENO ISABEL y VERONICA TRIGO

 

Ver
1 VURICLUB 2 LOMAS DE RIVADAVIA 6
Finales 09:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 29 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2

Deportivo Chalten    3

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

1 - GONZALEZ NOGUERA, Yesica Lorena
3 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
7 - MORELLATO, Valentina
8 - CRUZ ZALAS, Florencia Mercedes
9 - GRAVES, Valentina Ailin
10 - ELISSONDO, Lucila
12 - ACEVEDO, Margarita Belen
14 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
17 - CARIOLI, Tamara Estefania
21 - ZEBALLOS, Pilar Cruz
71 - QUIROZ QUIROZ, Nayeli
98 - BURGOS, Marina (Cap)

Equipo

4 - SUAREZ, CAMILA
7 - ROBELIN, Juliana (Cap)
8 - CALDELARI, MARIA VICTORIA
9 - FERNANDEZ, ROCIO KAREN
10 - ALEGRE GERVASONI, FLORENCIA YOHANNA
11 - Alvarez, Catalina
15 - IRIART, FLORENCIA
16 - MESSMER, MARIA BELEN
18 - COMAN, Nadia Micaela
19 - PUGNETTI, ORNELA
25 - BARRIOS MARTIN, MARIA JOSE
27 - AGUIRRES, ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | SUAREZ, CAMILA (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, CAMILA (Los Ñires Hockey club )
 11'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Deportivo Chalten )
 14'(PT) | Gol de Corner | CALDELARI, MARIA VICTORIA (Los Ñires Hockey club )
 25'(ST) | Gol de Jugada | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 39'(TT) | Gol de Corner | BURGOS, Marina (Deportivo Chalten )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Alvarez, Catalina (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Danna
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Danna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

VALDEZ FACUNDO
Jueces de Mesa: GOMEZ RAUL y PRADIN JUSTO

 

Ver
2 Deportivo Chalten 3 Los Ñires Hockey club 4
Triangular 10:10 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 30 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

CIMAH    4

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
7 - PORTELA, ORIANA AGOSTINA
9 - ALVAREZ, CHIARA ROCIO
10 - CARROMBA, MARTINA
11 - AMENDOLIA, MARTINA
12 - SERVIN, MAGALI CELESTE
14 - ARCIONI, MARIA (Cap)
15 - MENDES ROSA, VALENTINA
32 - CARROMBA, GRACIANA
42 - MANSO, MANUELA

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
6 - BARRIOS, VICTORIA ANALIA SOLEDAD
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - NIETO, Romina Celeste
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - CUELLO MARTINEZ, CARMEN MARIA
12 - PAZ AYUB, Maria Julieta
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 7'(PT) | Gol de Jugada | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 24'(ST) | Gol de Corner | PORTELA, ORIANA AGOSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, MANUELA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CARROMBA, GRACIANA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 36'(TT) | Gol de Jugada | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 36'(TT) | Gol de Jugada | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: ALVAREZ GERARDO MARTIN
Ayudante:
Médico: ALVAREZ GERARDO MARTIN

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Nieto
Entrenador: Manuel Matías González Gentile
Preparador Físico: SERGIO RAMÓN PEDRAZA
Jefe de Equipo: Lucas Altamirano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

VALDEZ FACUNDO
Jueces de Mesa: GOMEZ RAUL y AHUMADA OSCAR

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 CIMAH 4
Finales 10:10 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 31 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    4

AMANCAY    1

Equipo

1 - Tellechea, Juana
2 - RESCIA, VALENTINA
3 - DEVETAK, Maria Florencia
5 - BARRERA VIDELA, Johana Elizabeth
6 - CARRIZO FREEMAN, Juliana
8 - Scelso Yague, Francisca
9 - DAVILA, Lara Ximena
10 - RITSON ROWLANDS, Megan Ailen
11 - MAURO, Paola Natalia (Cap)
24 - RUIZ, Carolina

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
6 - CARRIZO, Andrea Lorena
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
9 - González Benegas, Maria del Pilar
12 - Aranda Abadía, Maria Josefina
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
20 - CESCHIN PONTORIERO, Lourdes
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | DUBOS AGUIRRE, Rosario (AMANCAY )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | DUBOS AGUIRRE, Rosario (AMANCAY )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | DUBOS AGUIRRE, Rosario (AMANCAY )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RUIZ, Carolina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | RUIZ, Carolina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 16'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Megan Ailen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MAURO, Paola Natalia (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MAURO, Paola Natalia (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Rowlands
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Montivero Marcelo Alfredo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GONZALEZ Martin
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: HERNÁNDEZ Juan Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: MOLINA HECTOR y TRIGO VERONICA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4 AMANCAY 1
Finales 12:30 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 32 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

LOS PEHUENES    5

Club Colegio del Sur    3

Equipo

3 - Ingaramo, Julia
7 - Nygaard, Jemimah
8 - VENA, Maria Milagros
10 - BASTIDAS, Agustina Maite
11 - COUDURES, Malena Lucia
14 - Martinez, Rocio
16 - Ingaramo, Martina (Cap)
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Rapela, Maria

Equipo

1 - Elizondo Aguilera, Angie Mailen
2 - AGUILAR, Malena Milagros
6 - CASAL, Luana Abril
7 - YANZI, Emma
8 - PRETO, Mariela Constanza
9 - RIGONI, Maria Victoria
10 - LEGUIZAMÓN, María Florencia
13 - OBREGON, Pilar
16 - LOPEZ, MELINA DAIANA
18 - Maestro, Cecilia (Cap)
19 - BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA
30 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Ingaramo, Martina (LOS PEHUENES )
 6'(PT) | Gol de Corner | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 37'(TT) | Gol de Penal | AMAYA, Victoria (Club Colegio del Sur )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA (Club Colegio del Sur )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA (Club Colegio del Sur )
 29'(ST) | Gol de Corner | BASTIDAS, Agustina Maite (LOS PEHUENES )
 38'(TT) | Gol de Jugada | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )
 39'(TT) | Gol de Jugada | COUDURES, Malena Lucia (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriel Fedczuk
Entrenador: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Camila Daniela Loiza Rivera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Daniela Loiza Rivera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: MADRID IRMA y ROJAS ANDRES

 

Ver
1 LOS PEHUENES 5 Club Colegio del Sur 3
Finales 14:50 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Partido 33 | Finales | 14:50hs.
Cancha #1 Estadio Aldo Cantoni

U.N.S.J.    5 (2)

Ushuaia Rugby Club    5 (3)

Equipo

1 - Garay Bustos, María Victoria
2 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
3 - Dalmonego Pi, Natacha Agostina
4 - LUNA, Julieta Romina
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
8 - EICHLER, Sofia Elsa
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - JULIO, Belen Gisella
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - Vera Oliver, Maria Milagros (Cap)
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BISIGNANI, Carla
4 - PANTANETTI, FIORELA
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza
8 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
9 - PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen
14 - MUÑOZ, Karina Gisel (Cap)
15 - PELLOLI, CECILIA
22 - Jarrys, Jesica Elizabeth

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 10'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 19'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 26'(ST) | Gol de Penal | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 30'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MUÑOZ, Karina Gisel (Ushuaia Rugby Club )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Ruiz Yacante, Guadalupe (U.N.S.J. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | IRIANNI, LARA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN Ceballos
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: SANCHEZ Natalia
Ayudante:
Médico: CHANCAY Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Luisina Onganía
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Magnini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

CATALDO GABRIELA
Jueces de Mesa: MADRID IRMA y PEREZ GABRIELA

 

Ver
1 U.N.S.J. 5 (2) Ushuaia Rugby Club 5 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
 
1º 
Ushuaia Rugby Club
2º 
U.N.S.J.
3º 
LOS PEHUENES
4º 
Club Colegio del Sur
5º 
CLUB CORDILLERANO ESQUEL
6º 
AMANCAY
7º 
Los Ñires Hockey club
8º 
Deportivo Chalten
9º 
LOMAS DE RIVADAVIA
10º 
VURICLUB
11º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
12º 
CIMAH
13º 
Club Deportivo Williches
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
6 GUZMAN, Carina Gabriela  U.N.S.J. 13
10 RITSON ROWLANDS, Megan Ailen  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 9
4 LUNA, Julieta Romina  U.N.S.J. 8
16 Ingaramo, Martina  LOS PEHUENES 8
9 GRAVES, Valentina Ailin  Deportivo Chalten 7
14 MUÑOZ, Karina Gisel  Ushuaia Rugby Club 7
30 AMAYA, Victoria  Club Colegio del Sur 7
98 BURGOS, Marina  Deportivo Chalten 7
7 PORTELA, ORIANA AGOSTINA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 6
10 AGUDO, Maria Luciana  U.N.S.J. 5
9 LUGANO, Sofia Angeles  VURICLUB 5
11 COUDURES, Malena Lucia  LOS PEHUENES 5
10 IRIANNI, LARA  Ushuaia Rugby Club 5
3 NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa  LOMAS DE RIVADAVIA 4
4 SUAREZ, CAMILA  Los Ñires Hockey club 4
3 BISIGNANI, Carla  Ushuaia Rugby Club 4
10 BASTIDAS, Agustina Maite  LOS PEHUENES 4
14 OYARZO WILCHE, Ana Paula  Deportivo Chalten 4
9 RIGONI, Maria Victoria  Club Colegio del Sur 4
11 CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen  Ushuaia Rugby Club 4
8 CALDELARI, MARIA VICTORIA  Los Ñires Hockey club 4
8 Scelso Yague, Francisca  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4
10 LEGUIZAMÓN, María Florencia  Club Colegio del Sur 4
3 RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana  Deportivo Chalten 3
11 MAURO, Paola Natalia  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
32 CARROMBA, GRACIANA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3
8 NIETO, Carolina Jainen  CIMAH 3
2 MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth  U.N.S.J. 3
27 DUBOS AGUIRRE, Rosario  AMANCAY 3
2 BUSATTO, Evelina Pía  AMANCAY 3
16 MESSMER, MARIA BELEN  Los Ñires Hockey club 3
11 LOPEZ Murua, Cecilia Carolina  LOMAS DE RIVADAVIA 3
8 EICHLER, Sofia Elsa  U.N.S.J. 3
15 Ruiz Yacante, Guadalupe  U.N.S.J. 3
10 NIETO, Sabrina Eliana  CIMAH 3
24 RUIZ, Carolina  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
13 NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar  LOMAS DE RIVADAVIA 3
18 MARTTY FÓPPOLI, Florencia  Club Deportivo Williches 3
19 BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA  Club Colegio del Sur 2
6 CARRIZO, Andrea Lorena  AMANCAY 2
18 Maestro, Cecilia  Club Colegio del Sur 2
11 Alvarez, Catalina  Los Ñires Hockey club 2
7 SULIGOY, Ma. Natalia  LOMAS DE RIVADAVIA 2
42 MANSO, MANUELA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
8 ANDRADE, CANDELA CELESTE  Ushuaia Rugby Club 1
2 RESCIA, VALENTINA  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
30 TUDELA, Jenifer Cintia  LOMAS DE RIVADAVIA 1
9 PEREZ CASADIDIO, JULIETA AGOSTINA  Ushuaia Rugby Club 1
9 MAGGI DABOVE, Jimena  Club Deportivo Williches 1
7 MORELLATO, Valentina  Deportivo Chalten 1
9 ALVAREZ, CHIARA ROCIO  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
15 PELLOLI, CECILIA  Ushuaia Rugby Club 1
47 PERISOTTO, VIVIANA  LOMAS DE RIVADAVIA 1
18 COMAN, Nadia Micaela  Los Ñires Hockey club 1
9 NIETO, Romina Celeste  CIMAH 1
48 BARQUIEL, Evelyn Janet  LOMAS DE RIVADAVIA 1
7 Nygaard, Jemimah  LOS PEHUENES 1
10 CARROMBA, MARTINA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
10 CAPOBIANCO, Verónica  Club Deportivo Williches 1
14 Herrero, Francisca Vera  VURICLUB 1
17 ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN  CIMAH 1
8 RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén  AMANCAY 1
11 BURGOS, Camila Lujan  VURICLUB 1
3 Dalmonego Pi, Natacha Agostina  U.N.S.J. 1
19 PUJADOR VILLEGAS, María Sol  U.N.S.J. 1
6 De Estrada Pacheco, Antonia  VURICLUB 1
7 VACCARI, Julieta Maria  VURICLUB 1
17 URRIZA, Maria Guadalupe  LOS PEHUENES 1
19 INOSTROZA, Vanesa  Club Deportivo Williches 1
5 BOCCHERO, Natalia Constanza  Ushuaia Rugby Club 1
13 Ferrandon Daroni, Carolina  AMANCAY 1
2 AGUILAR, Malena Milagros  Club Colegio del Sur 1
4 Morazzani, Carolina  VURICLUB 1
17 CARIOLI, Tamara Estefania  Deportivo Chalten 1
4 PANTANETTI, FIORELA  Ushuaia Rugby Club 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
6 GUZMAN, Carina Gabriela  U.N.S.J. 1
14 MUÑOZ, Karina Gisel  Ushuaia Rugby Club 1
11 CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen  Ushuaia Rugby Club 1
10 IRIANNI, LARA  Ushuaia Rugby Club 1
4 LUNA, Julieta Romina  U.N.S.J. 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
30  AMAYA, Victoria Club Colegio del Sur 2
NIETO, Carolina Jainen CIMAH 2
10  IRIANNI, LARA Ushuaia Rugby Club 2
10  NIETO, Sabrina Eliana CIMAH 2
19  BUENO GARCES, MICAELA ESTEFANIA Club Colegio del Sur 2
RESCIA, VALENTINA CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
ALVAREZ, CHIARA ROCIO CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
YANZI, Emma Club Colegio del Sur 1
13  Barrios, Aylen VURICLUB 1
18  Maestro, Cecilia Club Colegio del Sur 1
16  Ingaramo, Martina LOS PEHUENES 1
10  ELISSONDO, Lucila Deportivo Chalten 1
11  COUDURES, Malena Lucia LOS PEHUENES 1
10  CAPOBIANCO, Verónica Club Deportivo Williches 1
18  COMAN, Nadia Micaela Los Ñires Hockey club 1
12  PAZ AYUB, Maria Julieta CIMAH 1
14  MUÑOZ, Karina Gisel Ushuaia Rugby Club 1
Ingaramo, Julia LOS PEHUENES 1
10  BASTIDAS, Agustina Maite LOS PEHUENES 1
Petrignani Krebs, Martina AMANCAY 1
CALLEGARI, Maria Paz VURICLUB 1
GUZMAN, Carina Gabriela U.N.S.J. 1
14  OYARZO WILCHE, Ana Paula Deportivo Chalten 1
BOCCHERO, Natalia Constanza Ushuaia Rugby Club 1
GRAVES, Valentina Ailin Deportivo Chalten 1
De Estrada Pacheco, Antonia VURICLUB 1
27  DUBOS AGUIRRE, Rosario AMANCAY 1
González Benegas, Maria del Pilar AMANCAY 1
10  RITSON ROWLANDS, Megan Ailen CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
24  RUIZ, Carolina CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
NIETO, Carolina Jainen CIMAH 2
11  LOPEZ Murua, Cecilia Carolina LOMAS DE RIVADAVIA 2
11  CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belen Ushuaia Rugby Club 2
10  NIETO, Sabrina Eliana CIMAH 2
Ingaramo, Julia LOS PEHUENES 1
27  DUBOS AGUIRRE, Rosario AMANCAY 1
13  NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar LOMAS DE RIVADAVIA 1
GARCÍA BERRO, Marina Club Deportivo Williches 1
ALVAREZ, CHIARA ROCIO CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
10  IRIANNI, LARA Ushuaia Rugby Club 1
NIETO, Romina Celeste CIMAH 1
SUAREZ, CAMILA Los Ñires Hockey club 1
MORELLATO, Valentina Deportivo Chalten 1
GUZMAN, Carina Gabriela U.N.S.J. 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
DONICCI , ADRIANO LOMAS DE RIVADAVIA 1 luego de partido nº9 cumplida