Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Desde el 28/06/2018 hasta el 01/07/2018
Director del Torneo: Geronimo Javier Zapata


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Deportivo Chalten 12 4 4 - - 18 5 13
  SAN ESTEBAN 7 4 2 1 1 6 3 3
  PANTERAS HOCKEY CLUB 7 4 2 1 1 13 12 1
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 4 - 1 3 3 11 -8
  Esc. Municipal 1 4 - 1 3 4 13 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 9 4 3 - 1 19 13 6
  LOS PEHUENES 8 4 2 2 - 18 12 6
  Los Ñires Hockey club 7 4 2 1 1 18 11 7
  Club Colegio del Sur 3 4 1 - 3 12 13 -1
  ESTUDIANTES 1 4 - 1 3 11 29 -18
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 01 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1

LOS PEHUENES    5

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

1 - LAMBRECHTS, Victoria
2 - DE SOUZA BARROS, Olivia
5 - BILBAO, Morena (Cap)
6 - MARCELLINO, Julieta
8 - LLUCH, Sol
9 - DELGADO, Camila
18 - NIS, Mora
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
44 - Herrero Halac, Bahia
47 - MIGUEZ GARAU, Guadalupe

Equipo

2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
4 - VARGAS, IARA MICOL
5 - MENDOZA, MELINA (Cap)
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
30 - RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA
99 - BUCCI, UMA BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | NIS, Mora (LOS PEHUENES )
 25'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 26'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 30'(PT) | Gol de Corner | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 33'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: CATALINA Fregonese
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Agustina Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ayala Gallo, Nehuen
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Venturini Antonella y Ramirez Aden Geronimo

 

Ver
1 LOS PEHUENES 5 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
Zona B 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 02 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2

Los Ñires Hockey club    4

Club Colegio del Sur    2

Equipo

1 - Cappello, Catalina
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, Martina
15 - Paez, Melina Abril
16 - Aguirre, Valentina (Cap)
20 - Brest, Antonia Malbeth
28 - Pinilla, Eugenia

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril
2 - Gomez Berola, Lola Maria
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
7 - Gonzalez, Sophia Micaela
8 - Sandoval Neira, Camila Josefina
9 - Ponce de Leon, Juana
10 - Navarro Garcia, Mia
11 - Garcia Muriel, Mora
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
18 - Chinicola, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Ponce de Leon, Juana (Club Colegio del Sur )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Brest, Antonia Malbeth (Los Ñires Hockey club )
 23'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 28'(PT) | Gol de Corner | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 30'(PT) | Gol de Corner | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 28'(PT) | Gol de Penal | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Danna María Claudia
Entrenador: SOFIA VENDITTUOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Danna Maria Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: Laura Martin
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PASTRANA, Rocio

Médico Oficial

Rua Carina
Jueces de Mesa: Sebastian Sengiali y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 Los Ñires Hockey club 4 Club Colegio del Sur 2
Zona A 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 03 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1

Esc. Municipal    0

SAN ESTEBAN    3

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Cap)
3 - MARTINEZ, Angelina Abigail
6 - VALLEJO, Isabel Nahir
8 - CABEZAS, Samira Valentina
9 - QUINTRIQUEO PIGNON, Tiara Abril
10 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - GOYE, Malen Aldana
17 - CALFANTE, Valentina Lilen

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - FRAIFER AYALA, Valentina
4 - SALA BERARDO, Guadalupe
5 - ALONSO, Micaela
6 - BULLERI, Roma
7 - ORTIZ, Renata Agostina
8 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
9 - NORDENSTROM, Nadia Lorena
10 - CARNINO, Candela Morena (Cap)
11 - BOHM, Paulina
12 - AMPUERO, Zaida Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 16'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 30'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: CARBALLO LOURDES
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: WESTERMEIER ALBERTO
Entrenador: JIMENA LUCIANA MERLOS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GONZALEZ COLOMBO BARBARA IRINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Halac Gabriela y Sefair Jimena

 

Ver
1 Esc. Municipal 0 SAN ESTEBAN 3
Zona A 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 04 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2

Deportivo Chalten    7

PANTERAS HOCKEY CLUB    3

Equipo

2 - GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen
3 - BAHAMONDE, Isabel
4 - CAMPOS, Aluen Florencia (Cap)
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - SALTO, Emilia Marieta
7 - CEJAS, Lucia
8 - VALDEZ, Brisa Leonor
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
11 - CARDOZO SOSA, Melina Soledad
13 - CARRIZO, Aylen Justina
15 - CANTERO NOGUERA, Araceli Magali
18 - CUBA RIVEROS, Celeste

Equipo

2 - Rodriguez, Lucia Daiana
6 - Ferreira, Isis Siomara
7 - Coronel, Maria Guadalupe (Cap)
8 - Giorgetti, Juana
9 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
10 - Chiocca Machado, Antonella Sofia
11 - Gutierrez Moreira, Maura Naomi
12 - Bahamonde, Kiara Valentina
15 - Alvarado Vera, Melisa Eliana
18 - Reales, Sasha Katrina
20 - NAVARRO, MARTINA MICAELA
22 - Barrionuevo Wigstrom, Valentina Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 18'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 37'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 6'(PT) | Gol de Corner | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 9'(PT) | Gol de Corner | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 14'(PT) | Gol de Corner | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Bahamonde, Kiara Valentina (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 19'(PT) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 24'(PT) | Gol de Corner | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 26'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Aylen Justina (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Saade
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabian Humberto Campos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Gabriela Moreira Aldaya
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rowena Louise Riveri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Rua Carina
Jueces de Mesa: Garrido Cecilia y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 Deportivo Chalten 7 PANTERAS HOCKEY CLUB 3
Zona B 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 05 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    4

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    11

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
6 - CORONADO, Delfina
7 - CAMBRONERO, Maria Jose (Cap)
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
21 - ALTAMIRANO, Maria
22 - PUENTES, Glenda Maite Nahiara
24 - GUALMES, Quimey Malen
25 - ARAGON SEPULVEDA, Keila Daiana

Equipo

2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
4 - VARGAS, IARA MICOL
5 - MENDOZA, MELINA (Cap)
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
30 - RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA
99 - BUCCI, UMA BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | PROVINCIANO, GIULIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 12'(PT) | Gol de Corner | PROVINCIANO, GIULIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 31'(PT) | Gol de Jugada | PROVINCIANO, GIULIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 2'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 4'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 7'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 9'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 10'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 32'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MENDOZA, MELINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 17'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 20'(PT) | Gol de Corner | MARIN, Camila (ESTUDIANTES )
 29'(PT) | Gol de Penal | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 36'(ST) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 38'(ST) | Gol de Corner | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Perez Nicolas y Pizarro Manuela

 

Ver
1 ESTUDIANTES 4 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 11
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

SAN ESTEBAN    1

Equipo

3 - LOZA BURTRE, LOURDES SOFÍA
6 - ONOFRI, DELFINA (Cap)
8 - PEREA, LUCIA
10 - GONZALEZ, LOLA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
14 - MARTINA, BENITEZ
17 - DEVINCENTI, RENATA
27 - AVENDAÑO, ANA FLORENCIA
33 - SANTOS CESARI, CAMILA
35 - BRUNI, ORNELLA

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - FRAIFER AYALA, Valentina
4 - SALA BERARDO, Guadalupe
5 - ALONSO, Micaela
6 - BULLERI, Roma
7 - ORTIZ, Renata Agostina
8 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
9 - NORDENSTROM, Nadia Lorena
10 - CARNINO, Candela Morena (Cap)
11 - BOHM, Paulina
12 - AMPUERO, Zaida Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | BULLERI, Roma (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: WESTERMEIER ALBERTO
Entrenador: JIMENA LUCIANA MERLOS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GONZALEZ COLOMBO BARBARA IRINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Carina Rua
Jueces de Mesa: Fourcade marcos y Fabian Villaroel

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0 SAN ESTEBAN 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 07 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2

LOS PEHUENES    4

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

1 - LAMBRECHTS, Victoria
2 - DE SOUZA BARROS, Olivia
5 - BILBAO, Morena (Cap)
6 - MARCELLINO, Julieta
8 - LLUCH, Sol
9 - DELGADO, Camila
18 - NIS, Mora
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
44 - Herrero Halac, Bahia
47 - MIGUEZ GARAU, Guadalupe

Equipo

1 - Cappello, Catalina
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, Martina
15 - Paez, Melina Abril
16 - Aguirre, Valentina (Cap)
20 - Brest, Antonia Malbeth
28 - Pinilla, Eugenia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Brest, Antonia Malbeth (Los Ñires Hockey club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 15'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | NIS, Mora (LOS PEHUENES )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | NIS, Mora (LOS PEHUENES )
 22'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 36'(ST) | Gol de Jugada | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 38'(ST) | Gol de Corner | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: CATALINA Fregonese
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Agustina Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Danna María Claudia
Entrenador: SOFIA VENDITTUOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Danna Maria Claudia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Maria Roberta Sterli Mat. 5734
Jueces de Mesa: Fourcade Maria y Virginia Mercado

 

Ver
2 LOS PEHUENES 4 Los Ñires Hockey club 4
Zona A 11:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 08 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1

Esc. Municipal    1

Deportivo Chalten    3

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Cap)
3 - MARTINEZ, Angelina Abigail
6 - VALLEJO, Isabel Nahir
8 - CABEZAS, Samira Valentina
9 - QUINTRIQUEO PIGNON, Tiara Abril
10 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - GOYE, Malen Aldana
17 - CALFANTE, Valentina Lilen

Equipo

2 - GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen
3 - BAHAMONDE, Isabel
4 - CAMPOS, Aluen Florencia (Cap)
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - SALTO, Emilia Marieta
7 - CEJAS, Lucia
8 - VALDEZ, Brisa Leonor
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
11 - CARDOZO SOSA, Melina Soledad
13 - CARRIZO, Aylen Justina
15 - CANTERO NOGUERA, Araceli Magali
18 - CUBA RIVEROS, Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 26'(PT) | Gol de Penal | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 13'(PT) | Gol de Corner | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 18'(PT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Brisa Leonor (Deportivo Chalten )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | VALDEZ, Brisa Leonor (Deportivo Chalten )
 25'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: CARBALLO LOURDES
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Saade
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabian Humberto Campos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Venturi Antonella y Ramirez Adem Geronimo

 

Ver
1 Esc. Municipal 1 Deportivo Chalten 3
Zona B 15:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 09 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2

ESTUDIANTES    0

Club Colegio del Sur    4

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
6 - CORONADO, Delfina
7 - CAMBRONERO, Maria Jose (Cap)
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
21 - ALTAMIRANO, Maria
22 - PUENTES, Glenda Maite Nahiara
24 - GUALMES, Quimey Malen
25 - ARAGON SEPULVEDA, Keila Daiana

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril
2 - Gomez Berola, Lola Maria
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
7 - Gonzalez, Sophia Micaela
8 - Sandoval Neira, Camila Josefina
9 - Ponce de Leon, Juana
10 - Navarro Garcia, Mia
11 - Garcia Muriel, Mora
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
18 - Chinicola, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Jugada | Cebron, Giuliana (Club Colegio del Sur )
 17'(PT) | Gol de Jugada | Berola, Maria Justina (Club Colegio del Sur )
 30'(PT) | Gol de Penal | Berola, Maria Justina (Club Colegio del Sur )
 24'(PT) | Gol de Jugada | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: Laura Martin
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Garcia Soledad Mat. 6440
Jueces de Mesa: Garrido Cecilia y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 ESTUDIANTES 0 Club Colegio del Sur 4
Zona B 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 10 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1

Los Ñires Hockey club    1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    3

Equipo

1 - Cappello, Catalina
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, Martina
15 - Paez, Melina Abril
16 - Aguirre, Valentina (Cap)
20 - Brest, Antonia Malbeth
28 - Pinilla, Eugenia

Equipo

2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
4 - VARGAS, IARA MICOL
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA (Cap)
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
30 - RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA
99 - BUCCI, UMA BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MENDOZA, MELINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 15'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(PT) | Tarjeta Amarilla | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 24'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 18'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | SULAIMAN, ZAMIRA NOOR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Danna María Claudia
Entrenador: SOFIA VENDITTUOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Danna Maria Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Daina Calfante y Burgos Camila

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
Zona A 18:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 11 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

PANTERAS HOCKEY CLUB    3

Equipo

3 - LOZA BURTRE, LOURDES SOFÍA
6 - ONOFRI, DELFINA (Cap)
8 - PEREA, LUCIA
10 - GONZALEZ, LOLA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
14 - MARTINA, BENITEZ
17 - DEVINCENTI, RENATA
27 - AVENDAÑO, ANA FLORENCIA
33 - SANTOS CESARI, CAMILA
35 - BRUNI, ORNELLA

Equipo

2 - Rodriguez, Lucia Daiana
6 - Ferreira, Isis Siomara
7 - Coronel, Maria Guadalupe (Cap)
8 - Giorgetti, Juana
9 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
10 - Chiocca Machado, Antonella Sofia
11 - Gutierrez Moreira, Maura Naomi
12 - Bahamonde, Kiara Valentina
15 - Alvarado Vera, Melisa Eliana
18 - Reales, Sasha Katrina
20 - NAVARRO, MARTINA MICAELA
22 - Barrionuevo Wigstrom, Valentina Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 33'(PT) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Lucia Daiana (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 37'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, LOLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Gabriela Moreira Aldaya
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rowena Louise Riveri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Nicolas Perez y Camila Burgos

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2 PANTERAS HOCKEY CLUB 3
Zona A 18:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 12 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2

Deportivo Chalten    2

SAN ESTEBAN    1

Equipo

2 - GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen
3 - BAHAMONDE, Isabel
4 - CAMPOS, Aluen Florencia (Cap)
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - SALTO, Emilia Marieta
7 - CEJAS, Lucia
8 - VALDEZ, Brisa Leonor
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
11 - CARDOZO SOSA, Melina Soledad
13 - CARRIZO, Aylen Justina
15 - CANTERO NOGUERA, Araceli Magali
18 - CUBA RIVEROS, Celeste

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - FRAIFER AYALA, Valentina
4 - SALA BERARDO, Guadalupe
5 - ALONSO, Micaela
6 - BULLERI, Roma
7 - ORTIZ, Renata Agostina
8 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
9 - NORDENSTROM, Nadia Lorena
10 - CARNINO, Candela Morena (Cap)
11 - BOHM, Paulina
12 - AMPUERO, Zaida Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Brisa Leonor (Deportivo Chalten )
 15'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 18'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Saade
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabian Humberto Campos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: WESTERMEIER ALBERTO
Entrenador: JIMENA LUCIANA MERLOS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GONZALEZ COLOMBO BARBARA IRINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Garcia Soledad Mat. 6440
Jueces de Mesa: Fourcade Maria y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 Deportivo Chalten 2 SAN ESTEBAN 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 13 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2

Esc. Municipal    2

PANTERAS HOCKEY CLUB    6

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Cap)
3 - MARTINEZ, Angelina Abigail
6 - VALLEJO, Isabel Nahir
8 - CABEZAS, Samira Valentina
9 - QUINTRIQUEO PIGNON, Tiara Abril
10 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - GOYE, Malen Aldana
17 - CALFANTE, Valentina Lilen

Equipo

2 - Rodriguez, Lucia Daiana
6 - Ferreira, Isis Siomara
7 - Coronel, Maria Guadalupe (Cap)
8 - Giorgetti, Juana
9 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
10 - Chiocca Machado, Antonella Sofia
11 - Gutierrez Moreira, Maura Naomi
12 - Bahamonde, Kiara Valentina
15 - Alvarado Vera, Melisa Eliana
18 - Reales, Sasha Katrina
20 - NAVARRO, MARTINA MICAELA
22 - Barrionuevo Wigstrom, Valentina Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 15'(PT) | Gol de Corner | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 19'(PT) | Gol de Corner | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 28'(PT) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CALFANTE, Valentina Lilen (Esc. Municipal )
 18'(PT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Angelina Abigail (Esc. Municipal )
 18'(PT) | Gol de Penal | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 25'(PT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez, Lucia Daiana (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 33'(PT) | Gol de Corner | Ferreyra Urquiza, Martina Camila (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 39'(ST) | Gol de Jugada | Reales, Sasha Katrina (PANTERAS HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: CARBALLO LOURDES
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Gabriela Moreira Aldaya
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rowena Louise Riveri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Fourcade Maria y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 Esc. Municipal 2 PANTERAS HOCKEY CLUB 6
Zona A 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 14 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

Deportivo Chalten    6

Equipo

3 - LOZA BURTRE, LOURDES SOFÍA
6 - ONOFRI, DELFINA (Cap)
8 - PEREA, LUCIA
10 - GONZALEZ, LOLA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
14 - MARTINA, BENITEZ
17 - DEVINCENTI, RENATA
27 - AVENDAÑO, ANA FLORENCIA
33 - SANTOS CESARI, CAMILA
35 - BRUNI, ORNELLA

Equipo

2 - GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen
3 - BAHAMONDE, Isabel
4 - CAMPOS, Aluen Florencia (Cap)
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - SALTO, Emilia Marieta
7 - CEJAS, Lucia
8 - VALDEZ, Brisa Leonor
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
11 - CARDOZO SOSA, Melina Soledad
13 - CARRIZO, Aylen Justina
15 - CANTERO NOGUERA, Araceli Magali
18 - CUBA RIVEROS, Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Verde | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 7'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 25'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 29'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 28'(PT) | Gol de Jugada | CARDOZO SOSA, Melina Soledad (Deportivo Chalten )
 35'(PT) | Gol de Jugada | CANTERO NOGUERA, Araceli Magali (Deportivo Chalten )
 38'(ST) | Gol de Jugada | CANTERO NOGUERA, Araceli Magali (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Saade
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabian Humberto Campos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Sebastian Sengiali y Geronimo Ramirez Aden

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0 Deportivo Chalten 6
Zona B 13:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 15 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2

LOS PEHUENES    4

Club Colegio del Sur    3

Equipo

1 - LAMBRECHTS, Victoria
2 - DE SOUZA BARROS, Olivia
5 - BILBAO, Morena (Cap)
6 - MARCELLINO, Julieta
8 - LLUCH, Sol
9 - DELGADO, Camila
18 - NIS, Mora
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
44 - Herrero Halac, Bahia
47 - MIGUEZ GARAU, Guadalupe

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril
2 - Gomez Berola, Lola Maria
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
7 - Gonzalez, Sophia Micaela
8 - Sandoval Neira, Camila Josefina
9 - Ponce de Leon, Juana
10 - Navarro Garcia, Mia
11 - Garcia Muriel, Mora
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
18 - Chinicola, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )
 30'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )
 11'(PT) | Gol de Jugada | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 35'(PT) | Gol de Penal | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Navarro Garcia, Mia (Club Colegio del Sur )
 27'(PT) | Gol de Jugada | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 38'(ST) | Gol de Jugada | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Gomez Berola, Lola Maria (Club Colegio del Sur )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: CATALINA Fregonese
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Agustina Bastidas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: Laura Martin
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Fourcade Maria

 

Ver
2 LOS PEHUENES 4 Club Colegio del Sur 3
Zona B 14:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 16 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    2

Los Ñires Hockey club    9

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
6 - CORONADO, Delfina
7 - CAMBRONERO, Maria Jose (Cap)
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
21 - ALTAMIRANO, Maria
22 - PUENTES, Glenda Maite Nahiara
24 - GUALMES, Quimey Malen
25 - ARAGON SEPULVEDA, Keila Daiana

Equipo

1 - Cappello, Catalina
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, Martina
15 - Paez, Melina Abril
16 - Aguirre, Valentina (Cap)
20 - Brest, Antonia Malbeth
28 - Pinilla, Eugenia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Brest, Antonia Malbeth (Los Ñires Hockey club )
 28'(PT) | Gol de Jugada | Brest, Antonia Malbeth (Los Ñires Hockey club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 17'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 27'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 36'(ST) | Gol de Corner | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 39'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 15'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 24'(PT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Maria (ESTUDIANTES )
 35'(PT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Danna María Claudia
Entrenador: SOFIA VENDITTUOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Danna Maria Claudia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Calfante Daiana y Pizarro Manuela

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 Los Ñires Hockey club 9
Zona A 15:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 17 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2

PANTERAS HOCKEY CLUB    1

SAN ESTEBAN    1

Equipo

2 - Rodriguez, Lucia Daiana
6 - Ferreira, Isis Siomara
7 - Coronel, Maria Guadalupe (Cap)
8 - Giorgetti, Juana
9 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
10 - Chiocca Machado, Antonella Sofia
11 - Gutierrez Moreira, Maura Naomi
12 - Bahamonde, Kiara Valentina
15 - Alvarado Vera, Melisa Eliana
18 - Reales, Sasha Katrina
20 - NAVARRO, MARTINA MICAELA
22 - Barrionuevo Wigstrom, Valentina Aylen

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - FRAIFER AYALA, Valentina
4 - SALA BERARDO, Guadalupe
5 - ALONSO, Micaela
6 - BULLERI, Roma
7 - ORTIZ, Renata Agostina
8 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
9 - NORDENSTROM, Nadia Lorena
10 - CARNINO, Candela Morena (Cap)
11 - BOHM, Paulina
12 - AMPUERO, Zaida Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Lucia Daiana (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 40'(ST) | Gol de Corner | Ferreyra Urquiza, Martina Camila (PANTERAS HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Gabriela Moreira Aldaya
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rowena Louise Riveri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: WESTERMEIER ALBERTO
Entrenador: JIMENA LUCIANA MERLOS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GONZALEZ COLOMBO BARBARA IRINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Virginia Mercado

 

Ver
2 PANTERAS HOCKEY CLUB 1 SAN ESTEBAN 1
Zona A 16:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 18 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

Esc. Municipal    1

Equipo

3 - LOZA BURTRE, LOURDES SOFÍA
6 - ONOFRI, DELFINA (Cap)
8 - PEREA, LUCIA
10 - GONZALEZ, LOLA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
14 - MARTINA, BENITEZ
17 - DEVINCENTI, RENATA
27 - AVENDAÑO, ANA FLORENCIA
33 - SANTOS CESARI, CAMILA
35 - BRUNI, ORNELLA

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Cap)
3 - MARTINEZ, Angelina Abigail
6 - VALLEJO, Isabel Nahir
8 - CABEZAS, Samira Valentina
9 - QUINTRIQUEO PIGNON, Tiara Abril
10 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - GOYE, Malen Aldana
17 - CALFANTE, Valentina Lilen

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 25'(PT) | Gol de Corner | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | ONOFRI, DELFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: CARBALLO LOURDES
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Anabela Danoreta y Virginia Dubosque

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 Esc. Municipal 1
Zona B 18:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 19 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    3

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    5

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril
2 - Gomez Berola, Lola Maria
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
7 - Gonzalez, Sophia Micaela
8 - Sandoval Neira, Camila Josefina
9 - Ponce de Leon, Juana
10 - Navarro Garcia, Mia
11 - Garcia Muriel, Mora
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
18 - Chinicola, Valentina

Equipo

2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
4 - VARGAS, IARA MICOL
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA (Cap)
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
30 - RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA
99 - BUCCI, UMA BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MENDOZA, MELINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 2'(PT) | Gol de Corner | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 11'(PT) | Gol de Corner | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 7'(PT) | Gol de Corner | Ponce de Leon, Juana (Club Colegio del Sur )
 16'(PT) | Gol de Jugada | TEREN, YAMILA LUJAN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 22'(PT) | Gol de Corner | Chinicola, Valentina (Club Colegio del Sur )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen (Club Colegio del Sur )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Sophia Micaela (Club Colegio del Sur )
 36'(ST) | Gol de Jugada | Cebron, Giuliana (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: Laura Martin
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Marcelo Carnino y Monica Terclaves

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 3 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 5
Zona B 18:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 20 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2

ESTUDIANTES    5

LOS PEHUENES    5

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
6 - CORONADO, Delfina
7 - CAMBRONERO, Maria Jose (Cap)
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
21 - ALTAMIRANO, Maria
22 - PUENTES, Glenda Maite Nahiara
24 - GUALMES, Quimey Malen
25 - ARAGON SEPULVEDA, Keila Daiana

Equipo

1 - LAMBRECHTS, Victoria
2 - DE SOUZA BARROS, Olivia
5 - BILBAO, Morena (Cap)
6 - MARCELLINO, Julieta
8 - LLUCH, Sol
9 - DELGADO, Camila
18 - NIS, Mora
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
44 - Herrero Halac, Bahia
47 - MIGUEZ GARAU, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 25'(PT) | Gol de Jugada | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (ESTUDIANTES )
 31'(PT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (ESTUDIANTES )
 17'(PT) | Gol de Corner | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )
 20'(PT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 37'(ST) | Gol de Corner | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 40'(ST) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 30'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: CATALINA Fregonese
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Agustina Bastidas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Anabela D amato y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 ESTUDIANTES 5 LOS PEHUENES 5
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2

Esc. Municipal    7

ESTUDIANTES    0

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Cap)
3 - MARTINEZ, Angelina Abigail
6 - VALLEJO, Isabel Nahir
8 - CABEZAS, Samira Valentina
9 - QUINTRIQUEO PIGNON, Tiara Abril
10 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - GOYE, Malen Aldana
17 - CALFANTE, Valentina Lilen

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
6 - CORONADO, Delfina
7 - CAMBRONERO, Maria Jose (Cap)
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
21 - ALTAMIRANO, Maria
22 - PUENTES, Glenda Maite Nahiara
24 - GUALMES, Quimey Malen
25 - ARAGON SEPULVEDA, Keila Daiana

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Esc. Municipal )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CALFANTE, Valentina Lilen (Esc. Municipal )
 39'(ST) | Gol de Corner | CALFANTE, Valentina Lilen (Esc. Municipal )
 18'(PT) | Gol de Corner | CABEZAS, Samira Valentina (Esc. Municipal )
 32'(PT) | Gol de Corner | CABEZAS, Samira Valentina (Esc. Municipal )
 25'(PT) | Gol de Jugada | IRRAZABAL, Alejandra (Esc. Municipal )
 38'(ST) | Gol de Jugada | VALLEJO, Isabel Nahir (Esc. Municipal )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: CARBALLO LOURDES
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Galindez Mercedez Mat. 6053
Jueces de Mesa: Szmulewicz Damian y Jose Calfuleo

 

Ver
2 Esc. Municipal 7 ESTUDIANTES 0
Finales 09:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 22 | Finales | 09:40hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

Club Colegio del Sur    1

Equipo

3 - LOZA BURTRE, LOURDES SOFÍA
6 - ONOFRI, DELFINA (Cap)
8 - PEREA, LUCIA
10 - GONZALEZ, LOLA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
14 - MARTINA, BENITEZ
17 - DEVINCENTI, RENATA
27 - AVENDAÑO, ANA FLORENCIA
33 - SANTOS CESARI, CAMILA
35 - BRUNI, ORNELLA

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril
2 - Gomez Berola, Lola Maria
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
6 - Berola, Maria Justina
7 - Gonzalez, Sophia Micaela
8 - Sandoval Neira, Camila Josefina
9 - Ponce de Leon, Juana (Cap)
10 - Navarro Garcia, Mia
11 - Garcia Muriel, Mora
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
18 - Chinicola, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 23'(PT) | Gol de Jugada | AVENDAÑO, ANA FLORENCIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 25'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, LOLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 30'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Sophia Micaela (Club Colegio del Sur )
 34'(PT) | Gol de Jugada | PEREA, LUCIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: Laura Martin
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Galindez Mercedez Mat. 6058
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Chiara Pascuini

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 Club Colegio del Sur 1
Finales 10:50 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 23 | Finales | 10:50hs.
Cancha #2

PANTERAS HOCKEY CLUB    1

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

2 - Rodriguez, Lucia Daiana
6 - Ferreira, Isis Siomara
7 - Coronel, Maria Guadalupe (Cap)
8 - Giorgetti, Juana
9 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
10 - Chiocca Machado, Antonella Sofia
11 - Gutierrez Moreira, Maura Naomi
12 - Bahamonde, Kiara Valentina
15 - Alvarado Vera, Melisa Eliana
18 - Reales, Sasha Katrina
20 - NAVARRO, MARTINA MICAELA
22 - Barrionuevo Wigstrom, Valentina Aylen

Equipo

1 - Cappello, Catalina
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, Martina
15 - Paez, Melina Abril
16 - Aguirre, Valentina (Cap)
20 - Brest, Antonia Malbeth
28 - Pinilla, Eugenia

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 22'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Martina (Los Ñires Hockey club )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Loreto, Katalina (Los Ñires Hockey club )
 27'(PT) | Gol de Jugada | Loreto, Katalina (Los Ñires Hockey club )
 34'(PT) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (PANTERAS HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Gabriela Moreira Aldaya
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rowena Louise Riveri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Danna María Claudia
Entrenador: SOFIA VENDITTUOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Danna Maria Claudia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Ayala Gallo, Nehuen

Médico Oficial

Galindez Mercedez Mat. 6058
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Chiara Pascuini

 

Ver
2 PANTERAS HOCKEY CLUB 1 Los Ñires Hockey club 4
Finales 12:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 24 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2

SAN ESTEBAN    0

LOS PEHUENES    4

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - FRAIFER AYALA, Valentina
4 - SALA BERARDO, Guadalupe
5 - ALONSO, Micaela
6 - BULLERI, Roma
7 - ORTIZ, Renata Agostina
8 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
9 - NORDENSTROM, Nadia Lorena
10 - CARNINO, Candela Morena (Cap)
11 - BOHM, Paulina
12 - AMPUERO, Zaida Daniela

Equipo

1 - LAMBRECHTS, Victoria
2 - DE SOUZA BARROS, Olivia
5 - BILBAO, Morena (Cap)
6 - MARCELLINO, Julieta
8 - LLUCH, Sol
9 - DELGADO, Camila
18 - NIS, Mora
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
44 - Herrero Halac, Bahia
47 - MIGUEZ GARAU, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 33'(PT) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 30'(PT) | Gol de Corner | BILBAO, Morena (LOS PEHUENES )
 32'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | DELGADO, Camila (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: WESTERMEIER ALBERTO
Entrenador: JIMENA LUCIANA MERLOS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GONZALEZ COLOMBO BARBARA IRINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: CATALINA Fregonese
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Agustina Bastidas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Galindez Mercedez Mat. 6053
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Chiara Pascuini

 

Ver
2 SAN ESTEBAN 0 LOS PEHUENES 4
Finales 14:20 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Partido 25 | Finales | 14:20hs.
Cancha #1

Deportivo Chalten    7

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    3

Equipo

2 - GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen
3 - BAHAMONDE, Isabel
4 - CAMPOS, Aluen Florencia (Cap)
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - SALTO, Emilia Marieta
7 - CEJAS, Lucia
8 - VALDEZ, Brisa Leonor
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
11 - CARDOZO SOSA, Melina Soledad
13 - CARRIZO, Aylen Justina
15 - CANTERO NOGUERA, Araceli Magali
18 - CUBA RIVEROS, Celeste

Equipo

2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
4 - VARGAS, IARA MICOL
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA (Cap)
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
30 - RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA
99 - BUCCI, UMA BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 3'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 13'(PT) | Gol de Penal | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 30'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 34'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Deportivo Chalten )
 19'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 37'(ST) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 25'(PT) | Gol de Jugada | CAMPOS, Aluen Florencia (Deportivo Chalten )
 31'(PT) | Gol de Jugada | CARDOZO SOSA, Melina Soledad (Deportivo Chalten )
 32'(PT) | Gol de Jugada | TEREN, YAMILA LUJAN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sergio Saade
Entrenador: Sergio Saade
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabian Humberto Campos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Antonella Venturi y Daiani Calfante

 

Ver
1 Deportivo Chalten 7 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
 
1º 
Deportivo Chalten
2º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
3º 
LOS PEHUENES
4º 
SAN ESTEBAN
5º 
Los Ñires Hockey club
6º 
PANTERAS HOCKEY CLUB
7º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
8º 
Club Colegio del Sur
9º 
Esc. Municipal
10º 
ESTUDIANTES
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
9 GONZALEZ, Ariana Gisel  Deportivo Chalten 13
8 LACROUTS, AGUSTINA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 13
10 NAVARRO, Martina  Los Ñires Hockey club 13
7 Coronel, Maria Guadalupe  PANTERAS HOCKEY CLUB 9
5 BILBAO, Morena  LOS PEHUENES 8
9 DELGADO, Camila  LOS PEHUENES 6
19 LAMBRECHTS, Vera  LOS PEHUENES 6
18 ARABARCO, Brenda Ludmila  ESTUDIANTES 6
4 CAMPOS, Aluen Florencia  Deportivo Chalten 5
8 ARIAS ULLOA, Melanie Nicole  SAN ESTEBAN 5
2 MORA CASTILLO, Sahiel Nerea  Esc. Municipal 4
4 SCIUTTO, VALENTINA  Club Colegio del Sur 4
20 Brest, Antonia Malbeth  Los Ñires Hockey club 4
5 MENDOZA, MELINA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
5 ESPINOSA, Iara Luzmila  ESTUDIANTES 3
16 Aguirre, Valentina  Los Ñires Hockey club 3
10 PROVINCIANO, GIULIANA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
35 BRUNI, ORNELLA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3
17 CALFANTE, Valentina Lilen  Esc. Municipal 3
15 CANTERO NOGUERA, Araceli Magali  Deportivo Chalten 2
11 CARDOZO SOSA, Melina Soledad  Deportivo Chalten 2
10 GONZALEZ, LOLA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
8 VALDEZ, Brisa Leonor  Deportivo Chalten 2
8 CABEZAS, Samira Valentina  Esc. Municipal 2
7 Loreto, Katalina  Los Ñires Hockey club 2
18 NIS, Mora  LOS PEHUENES 2
9 Ferreyra Urquiza, Martina Camila  PANTERAS HOCKEY CLUB 2
12 TEREN, YAMILA LUJAN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
6 Berola, Maria Justina  Club Colegio del Sur 2
9 Ponce de Leon, Juana  Club Colegio del Sur 2
3 Cebron, Giuliana  Club Colegio del Sur 2
27 AVENDAÑO, ANA FLORENCIA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
6 VALLEJO, Isabel Nahir  Esc. Municipal 1
21 ALTAMIRANO, Maria  ESTUDIANTES 1
10 IRRAZABAL, Alejandra  Esc. Municipal 1
10 Navarro Garcia, Mia  Club Colegio del Sur 1
2 Rodriguez, Lucia Daiana  PANTERAS HOCKEY CLUB 1
13 CARRIZO, Aylen Justina  Deportivo Chalten 1
18 Reales, Sasha Katrina  PANTERAS HOCKEY CLUB 1
18 Chinicola, Valentina  Club Colegio del Sur 1
8 PEREA, LUCIA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
19 MARIN, Camila  ESTUDIANTES 1
12 Bahamonde, Kiara Valentina  PANTERAS HOCKEY CLUB 1
7 Gonzalez, Sophia Micaela  Club Colegio del Sur 1
30 RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
10 CARNINO, Candela Morena  SAN ESTEBAN 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
MORA CASTILLO, Sahiel Nerea Esc. Municipal 3
Coronel, Maria Guadalupe PANTERAS HOCKEY CLUB 2
14  GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen Club Colegio del Sur 2
Gomez Berola, Lola Maria Club Colegio del Sur 1
CAMPOS, Aluen Florencia Deportivo Chalten 1
DELGADO, Camila LOS PEHUENES 1
BULLERI, Roma SAN ESTEBAN 1
LACROUTS, AGUSTINA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
30  RODRIGUEZ, GUADALUPE AGUSTINA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
SULAIMAN, ZAMIRA NOOR SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Gonzalez, Sophia Micaela Club Colegio del Sur 1
ARIAS ULLOA, Melanie Nicole SAN ESTEBAN 1
18  NIS, Mora LOS PEHUENES 1
Rodriguez, Lucia Daiana PANTERAS HOCKEY CLUB 1
VALDEZ, Brisa Leonor Deportivo Chalten 1
GONZALEZ MARINO, Naiara Aylen Deportivo Chalten 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
ONOFRI, DELFINA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
Rodriguez, Lucia Daiana PANTERAS HOCKEY CLUB 1
MARTINEZ, Angelina Abigail Esc. Municipal 1
LACROUTS, AGUSTINA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos