Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Desde el 28/06/2018 hasta el 01/07/2018
Director del Torneo: Geronimo Javier Zapata


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Boxing Club 9 4 3 - 1 16 12 4
  LOS PEHUENES 7 4 2 1 1 12 11 1
  Club Colegio del Sur 6 4 2 - 2 14 13 1
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 4 1 1 2 11 13 -2
  Esc. Municipal 3 4 1 - 3 10 14 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Hispano Americano 10 4 3 1 - 22 8 14
  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 10 4 3 1 - 17 4 13
  Ushuaia Rugby Club 6 4 2 - 2 14 11 3
  ESTUDIANTES 1 4 - 1 3 5 16 -11
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1 4 - 1 3 4 23 -19
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Equipo

1 - Martínez, Daniela Yazmin
2 - Martínez, Ailen Nahiara
3 - PINCHEIRA, Valentina Abril
4 - GALVAN GANUZA, Lola
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz
13 - PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (Cap)
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
24 - Martínez, Sofía
28 - REGUEIRO AIRALA, Guadalupe

Equipo

1 - AYALEF GOMEZ, CARMELA AMALIA (Cap)
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
22 - VILLAR, VIRGINIA
25 - ACUÑA PEÑA, RENATA DANIELA
30 - RODRIGUEZ, MARIA JOSE
31 - BUCCI, MAITENA TAIS
39 - SGARZINI, SOL AYME
48 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
49 - SANCHEZ, SOL NAIM

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Jugada | BUCCI, MAITENA TAIS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(PT) | Gol de Corner | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )
 30'(PT) | Tarjeta Amarilla | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )
 31'(PT) | Gol de Penal | PINCHEIRA, Valentina Abril (ESTUDIANTES )
 39'(ST) | Tarjeta Amarilla | PINCHEIRA, Valentina Abril (ESTUDIANTES )
 36'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, VIRGINIA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | VILLAR, VIRGINIA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Venturini Antonella y Ramirez Aden Geronimo

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
Zona B 11:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    2

Hispano Americano    5

Equipo

1 - ORTEGA GARRIDO, Sofia
5 - TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Cap)
6 - GUAIQUIN, AZUL DAYRA
7 - Lin, Gianella
8 - Rojas, Emma
9 - LAPLACE, MARTINA
12 - FERNANDEZ, LUCIA NARELA
17 - BIOTT SANCHEZ, VALENTINA
19 - DELORENZO, GIULIANA
23 - Ibarra, Paulina
27 - BRANDAN, IARA
36 - ZAYAS DIAZ, MAITENA YAEL

Equipo

1 - MELGAREJO, Mora (Cap)
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura
12 - MARCIAL CARRIZO, Evelyn Eliana
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
24 - SANCHEZ, Luciana Belen
28 - SUBIRA, Abril Evangelina
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | DELORENZO, GIULIANA (Ushuaia Rugby Club )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | DELORENZO, GIULIANA (Ushuaia Rugby Club )
 28'(PT) | Tarjeta Amarilla | DELORENZO, GIULIANA (Ushuaia Rugby Club )
 3'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 17'(PT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 23'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 30'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | GUAIQUIN, AZUL DAYRA (Ushuaia Rugby Club )
 39'(ST) | Gol de Jugada | BARCENA, Catalina (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Ofelia Diaz
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Myriam Beatriz Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: German Timoni
Entrenador: German TIMONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: German Timoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Rua Carina
Jueces de Mesa: Giuliana Pascuin y Sebastian Sengial

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 2 Hispano Americano 5
Zona A 15:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2

LOS PEHUENES    2

Boxing Club    4

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
3 - Lande, Rocio
5 - Lluch, Agustina
7 - Fayer, Uma
9 - De La Serna, Clara (Cap)
10 - DE BERNARDIN, Maria Lucia
14 - PELLEGRINO, Macarena
16 - Demaria, Pilar
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Iriarte Palacios, Pilar
26 - Spinelli, Agustina
32 - Mangini, Maria

Equipo

1 - MARTINEZ, Paloma (Cap)
2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
4 - FELGUEROSO, Lara
5 - SASTRE, Maria Agustina
10 - CARCAMO ORELLANO, Martina Soledad
11 - SOVRANO, Delfina
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
27 - CENTURION, Agustina Daiana
34 - BARRIA, Sasha Nazarena
41 - LUCERO, Maite
86 - GAZAN, Brenda Romina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BARRIA, Sasha Nazarena (Boxing Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BARRIA, Sasha Nazarena (Boxing Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | FELGUEROSO, Lara (Boxing Club )
 23'(PT) | Gol de Penal | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 25'(PT) | Tarjeta Amarilla | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Mangini, Maria (LOS PEHUENES )
 31'(PT) | Gol de Jugada | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Jefe de Equipo: Martina Ingaramo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Rua Carina
Jueces de Mesa: Garrido Cecilia y Szmviewez Damian

 

Ver
2 LOS PEHUENES 2 Boxing Club 4
Zona A 15:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1

Esc. Municipal    3

Club Colegio del Sur    1

Equipo

4 - HERNANDEZ, Dangela
5 - SALVADOR, Maria Celeste
8 - VARGAS, Julieta Agustina (Cap)
10 - LEMOS, Julia
11 - GUAZZONE, Sofia Elena
12 - CASTILLO, Martina Veronica
14 - BERLI, Sol Ailin
16 - BOOCK MAGRINI, Belen
21 - Acuña, Serena
99 - GUIDI, Agustina Elena

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - ORTIZ MOLINOLO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - JEREZ, VIRGINIA (Cap)
13 - Schmidt, Jazmin
16 - AMAYA, Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 12'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 21'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 32'(PT) | Gol de Jugada | GUAZZONE, Sofia Elena (Esc. Municipal )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Calfante Daiana y Mora Florencia

 

Ver
1 Esc. Municipal 3 Club Colegio del Sur 1
Zona B 18:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    5

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
3 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
8 - Scelso Yague, Francisca
11 - Martin, Guadalupe Jael
12 - Gonzalez Talou, Jazmin
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
31 - PASCUAL, Martina
99 - RAMOS RIOS, Laureana Berenice

Equipo

1 - AYALEF GOMEZ, CARMELA AMALIA (Cap)
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
22 - VILLAR, VIRGINIA
25 - ACUÑA PEÑA, RENATA DANIELA
30 - RODRIGUEZ, MARIA JOSE
31 - BUCCI, MAITENA TAIS
39 - SGARZINI, SOL AYME
48 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
49 - SANCHEZ, SOL NAIM

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 18'(PT) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 23'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 35'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 29'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | BUCCI, MAITENA TAIS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVA Maria Eva
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico: PAOLA NATALIA MAURO
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ayala Gallo, Nehuen
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Pablo Cozzarin
Jueces de Mesa: Perez Nicolas y Pizarro Manuela

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 5 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
Zona A 18:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

Boxing Club    4

Equipo

7 - DI MATTEO, MORENA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
13 - LOPEZ, MARIA LOURDES
18 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
32 - TARRIO, ALFONSINA
42 - MANSO, MANUELA (Cap)
43 - VERDIER, FRANCESCA

Equipo

1 - MARTINEZ, Paloma
2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
4 - FELGUEROSO, Lara
5 - SASTRE, Maria Agustina
10 - CARCAMO ORELLANO, Martina Soledad
11 - SOVRANO, Delfina
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria (Cap)
18 - JARA, Martina Desire
27 - CENTURION, Agustina Daiana
34 - BARRIA, Sasha Nazarena
41 - LUCERO, Maite
86 - GAZAN, Brenda Romina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | JARA, Martina Desire (Boxing Club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | TARRIO, ALFONSINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria (Boxing Club )
 17'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 18'(PT) | Gol de Jugada | FELGUEROSO, Lara (Boxing Club )
 26'(PT) | Gol de Penal | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 39'(ST) | Gol de Jugada | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Carina Rua
Jueces de Mesa: Gomez Maria y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2 Boxing Club 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2

ESTUDIANTES    1

Ushuaia Rugby Club    4

Equipo

1 - Martínez, Daniela Yazmin
2 - Martínez, Ailen Nahiara
3 - PINCHEIRA, Valentina Abril
4 - GALVAN GANUZA, Lola
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz
13 - PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (Cap)
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
24 - Martínez, Sofía
28 - REGUEIRO AIRALA, Guadalupe

Equipo

1 - ORTEGA GARRIDO, Sofia
5 - TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Cap)
6 - GUAIQUIN, AZUL DAYRA
7 - Lin, Gianella
8 - Rojas, Emma
9 - LAPLACE, MARTINA
12 - FERNANDEZ, LUCIA NARELA
17 - BIOTT SANCHEZ, VALENTINA
19 - DELORENZO, GIULIANA
23 - Ibarra, Paulina
27 - BRANDAN, IARA
36 - ZAYAS DIAZ, MAITENA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 11'(PT) | Gol de Corner | PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (ESTUDIANTES )
 23'(PT) | Gol de Corner | TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Ushuaia Rugby Club )
 33'(PT) | Gol de Corner | TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Ushuaia Rugby Club )
 39'(ST) | Gol de Jugada | TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Ofelia Diaz
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Myriam Beatriz Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Maria Roberta Sterli Mat. 5734
Jueces de Mesa: Fourcade Maria y Coronel W

 

Ver
2 ESTUDIANTES 1 Ushuaia Rugby Club 4
Zona A 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

LOS PEHUENES    3

Esc. Municipal    2

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
3 - Lande, Rocio
5 - Lluch, Agustina
7 - Fayer, Uma
9 - De La Serna, Clara (Cap)
10 - DE BERNARDIN, Maria Lucia
14 - PELLEGRINO, Macarena
16 - Demaria, Pilar
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Iriarte Palacios, Pilar
26 - Spinelli, Agustina
32 - Mangini, Maria

Equipo

4 - HERNANDEZ, Dangela
5 - SALVADOR, Maria Celeste
8 - VARGAS, Julieta Agustina (Cap)
10 - LEMOS, Julia
11 - GUAZZONE, Sofia Elena
12 - CASTILLO, Martina Veronica
14 - BERLI, Sol Ailin
16 - BOOCK MAGRINI, Belen
21 - Acuña, Serena
99 - GUIDI, Agustina Elena

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 5'(PT) | Gol de Corner | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 28'(PT) | Tarjeta Amarilla | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 20'(PT) | Gol de Jugada | De La Serna, Clara (LOS PEHUENES )
 28'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 35'(PT) | Gol de Corner | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 39'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUAZZONE, Sofia Elena (Esc. Municipal )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Jefe de Equipo: Martina Ingaramo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Venturi Antonella y Ramirez Adem Geronimo

 

Ver
1 LOS PEHUENES 3 Esc. Municipal 2
Zona B 14:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    3

Hispano Americano    3

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
3 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
8 - Scelso Yague, Francisca
11 - Martin, Guadalupe Jael
12 - Gonzalez Talou, Jazmin
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
31 - PASCUAL, Martina
99 - RAMOS RIOS, Laureana Berenice

Equipo

1 - MELGAREJO, Mora
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura
12 - MARCIAL CARRIZO, Evelyn Eliana
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina (Cap)
24 - SANCHEZ, Luciana Belen
28 - SUBIRA, Abril Evangelina
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 23'(PT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 34'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 35'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 33'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ SILVA, Paloma (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 39'(ST) | Gol de Corner | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVA Maria Eva
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico: PAOLA NATALIA MAURO
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: German Timoni
Entrenador: German TIMONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: German Timoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Garcia Soledad Mat. 6440
Jueces de Mesa: Carrasco Nicolas y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3 Hispano Americano 3
Zona B 14:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    7

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

1 - ORTEGA GARRIDO, Sofia
5 - TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Cap)
6 - GUAIQUIN, AZUL DAYRA
7 - Lin, Gianella
8 - Rojas, Emma
9 - LAPLACE, MARTINA
12 - FERNANDEZ, LUCIA NARELA
17 - BIOTT SANCHEZ, VALENTINA
19 - DELORENZO, GIULIANA
23 - Ibarra, Paulina
27 - BRANDAN, IARA
36 - ZAYAS DIAZ, MAITENA YAEL

Equipo

1 - AYALEF GOMEZ, CARMELA AMALIA (Cap)
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
22 - VILLAR, VIRGINIA
25 - ACUÑA PEÑA, RENATA DANIELA
30 - RODRIGUEZ, MARIA JOSE
31 - BUCCI, MAITENA TAIS
39 - SGARZINI, SOL AYME
48 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
49 - SANCHEZ, SOL NAIM

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BRANDAN, IARA (Ushuaia Rugby Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, SOL NAIM (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 17'(PT) | Gol de Jugada | TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Ushuaia Rugby Club )
 18'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 20'(PT) | Gol de Corner | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 21'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 31'(PT) | Gol de Penal | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 40'(ST) | Gol de Corner | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Ofelia Diaz
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Myriam Beatriz Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Calfante Daiana y Camila Burgos

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 7 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Zona A 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 11 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

Club Colegio del Sur    4

Equipo

7 - DI MATTEO, MORENA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
13 - LOPEZ, MARIA LOURDES
18 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
28 - MANSO, ROSARIO ELENA (Cap)
32 - TARRIO, ALFONSINA
42 - MANSO, MANUELA
43 - VERDIER, FRANCESCA

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - ORTIZ MOLINOLO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - JEREZ, VIRGINIA (Cap)
13 - Schmidt, Jazmin
16 - AMAYA, Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 14'(PT) | Gol de Corner | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 36'(ST) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 2'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Guillermina (Club Colegio del Sur )
 16'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Federico Latorrak y Perez Nicolas

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 Club Colegio del Sur 4
Zona A 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 12 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2

Esc. Municipal    2

Boxing Club    4

Equipo

4 - HERNANDEZ, Dangela
5 - SALVADOR, Maria Celeste
8 - VARGAS, Julieta Agustina (Cap)
10 - LEMOS, Julia
11 - GUAZZONE, Sofia Elena
12 - CASTILLO, Martina Veronica
14 - BERLI, Sol Ailin
16 - BOOCK MAGRINI, Belen
21 - Acuña, Serena
99 - GUIDI, Agustina Elena

Equipo

1 - MARTINEZ, Paloma
2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
4 - FELGUEROSO, Lara
5 - SASTRE, Maria Agustina
10 - CARCAMO ORELLANO, Martina Soledad
11 - SOVRANO, Delfina (Cap)
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
27 - CENTURION, Agustina Daiana
34 - BARRIA, Sasha Nazarena
41 - LUCERO, Maite
86 - GAZAN, Brenda Romina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | SALVADOR, Maria Celeste (Esc. Municipal )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 24'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 32'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 34'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 36'(ST) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 34'(PT) | Tarjeta Amarilla | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUAZZONE, Sofia Elena (Esc. Municipal )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Garcia Soledad Mat. 6440
Jueces de Mesa: Gende Cecilia y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 Esc. Municipal 2 Boxing Club 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 13 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2

LOS PEHUENES    5

Club Colegio del Sur    3

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
3 - Lande, Rocio
5 - Lluch, Agustina
7 - Fayer, Uma
9 - De La Serna, Clara (Cap)
10 - DE BERNARDIN, Maria Lucia
14 - PELLEGRINO, Macarena
16 - Demaria, Pilar
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Iriarte Palacios, Pilar
26 - Spinelli, Agustina
32 - Mangini, Maria

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - ORTIZ MOLINOLO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - JEREZ, VIRGINIA (Cap)
13 - Schmidt, Jazmin
16 - AMAYA, Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 6'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Guillermina (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Jugada | JEREZ, VIRGINIA (Club Colegio del Sur )
 14'(PT) | Gol de Corner | De La Serna, Clara (LOS PEHUENES )
 37'(ST) | Gol de Corner | De La Serna, Clara (LOS PEHUENES )
 19'(PT) | Gol de Corner | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 35'(PT) | Gol de Jugada | Demaria, Pilar (LOS PEHUENES )
 40'(ST) | Gol de Jugada | URRIZA, Maria Guadalupe (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Jefe de Equipo: Martina Ingaramo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat. Nª 4029
Jueces de Mesa: Damian Szmulewicz y Fourcade Maria

 

Ver
2 LOS PEHUENES 5 Club Colegio del Sur 3
Zona A 09:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 14 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    6

Esc. Municipal    3

Equipo

7 - DI MATTEO, MORENA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
13 - LOPEZ, MARIA LOURDES
18 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
32 - TARRIO, ALFONSINA
42 - MANSO, MANUELA (Cap)
43 - VERDIER, FRANCESCA

Equipo

4 - HERNANDEZ, Dangela
5 - SALVADOR, Maria Celeste
8 - VARGAS, Julieta Agustina (Cap)
10 - LEMOS, Julia
11 - GUAZZONE, Sofia Elena
12 - CASTILLO, Martina Veronica
14 - BERLI, Sol Ailin
16 - BOOCK MAGRINI, Belen
21 - Acuña, Serena
99 - GUIDI, Agustina Elena

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | GUAZZONE, Sofia Elena (Esc. Municipal )
 34'(PT) | Tarjeta Amarilla | GUAZZONE, Sofia Elena (Esc. Municipal )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 28'(PT) | Gol de Corner | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 33'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 16'(PT) | Tarjeta Amarilla | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 16'(PT) | Gol de Jugada | BOOCK MAGRINI, Belen (Esc. Municipal )
 22'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, MANUELA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, MANUELA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 23'(PT) | Gol de Jugada | TARRIO, ALFONSINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | TARRIO, ALFONSINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 37'(ST) | Gol de Corner | BERLI, Sol Ailin (Esc. Municipal )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Sebastian Sengiali y Ramirez Aden Geronimo

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 6 Esc. Municipal 3
Zona B 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 15 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2

ESTUDIANTES    2

Hispano Americano    5

Equipo

1 - Martínez, Daniela Yazmin
2 - Martínez, Ailen Nahiara
3 - PINCHEIRA, Valentina Abril
4 - GALVAN GANUZA, Lola
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz
13 - PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (Cap)
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
24 - Martínez, Sofía
28 - REGUEIRO AIRALA, Guadalupe

Equipo

1 - MELGAREJO, Mora (Cap)
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura
12 - MARCIAL CARRIZO, Evelyn Eliana
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
24 - SANCHEZ, Luciana Belen
28 - SUBIRA, Abril Evangelina
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 24'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 18'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 26'(PT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (ESTUDIANTES )
 39'(ST) | Gol de Corner | PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (ESTUDIANTES )
 35'(PT) | Gol de Corner | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: German Timoni
Entrenador: German TIMONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: German Timoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Fourcade Maria y Virginia Dubosque

 

Ver
2 ESTUDIANTES 2 Hispano Americano 5
Zona B 15:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 16 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    4

Ushuaia Rugby Club    1

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
3 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
8 - Scelso Yague, Francisca
11 - Martin, Guadalupe Jael
12 - Gonzalez Talou, Jazmin
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
31 - PASCUAL, Martina
99 - RAMOS RIOS, Laureana Berenice

Equipo

1 - ORTEGA GARRIDO, Sofia
5 - TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Cap)
6 - GUAIQUIN, AZUL DAYRA
7 - Lin, Gianella
8 - Rojas, Emma
9 - LAPLACE, MARTINA
12 - FERNANDEZ, LUCIA NARELA
17 - BIOTT SANCHEZ, VALENTINA
19 - DELORENZO, GIULIANA
23 - Ibarra, Paulina
27 - BRANDAN, IARA
36 - ZAYAS DIAZ, MAITENA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 1'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ SILVA, Paloma (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 4'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 38'(ST) | Gol de Jugada | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVA Maria Eva
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico: PAOLA NATALIA MAURO
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Ofelia Diaz
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Myriam Beatriz Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Calfante Daiana y Pizarro Manuela

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4 Ushuaia Rugby Club 1
Zona A 16:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 17 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    6

Boxing Club    4

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - ORTIZ MOLINOLO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - JEREZ, VIRGINIA (Cap)
13 - Schmidt, Jazmin
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

1 - MARTINEZ, Paloma
2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
4 - FELGUEROSO, Lara
5 - SASTRE, Maria Agustina
10 - CARCAMO ORELLANO, Martina Soledad
11 - SOVRANO, Delfina (Cap)
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
27 - CENTURION, Agustina Daiana
34 - BARRIA, Sasha Nazarena
41 - LUCERO, Maite
86 - GAZAN, Brenda Romina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ AGUILLON, LOLA (Club Colegio del Sur )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 31'(PT) | Gol de Corner | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 39'(ST) | Gol de Corner | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 19'(PT) | Gol de Corner | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 20'(PT) | Gol de Corner | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 20'(PT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 29'(PT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 23'(PT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 33'(PT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 24'(PT) | Gol de Corner | JEREZ, VIRGINIA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Florencia Maritt y Scaglia Sofia

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 6 Boxing Club 4
Zona A 17:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 18 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

LOS PEHUENES    2

Equipo

7 - DI MATTEO, MORENA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
13 - LOPEZ, MARIA LOURDES
18 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
32 - TARRIO, ALFONSINA
42 - MANSO, MANUELA (Cap)
43 - VERDIER, FRANCESCA

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
3 - Lande, Rocio
5 - Lluch, Agustina
7 - Fayer, Uma
9 - De La Serna, Clara (Cap)
10 - DE BERNARDIN, Maria Lucia
14 - PELLEGRINO, Macarena
16 - Demaria, Pilar
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Iriarte Palacios, Pilar
26 - Spinelli, Agustina
32 - Mangini, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(PT) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 31'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 13'(PT) | Gol de Corner | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 25'(PT) | Gol de Corner | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | DE BERNARDIN, Maria Lucia (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Jefe de Equipo: Martina Ingaramo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Anabela D amato y Damian Szmulewicz

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2 LOS PEHUENES 2
Zona B 19:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 19 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1

Hispano Americano    9

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

1 - MELGAREJO, Mora (Cap)
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura
12 - MARCIAL CARRIZO, Evelyn Eliana
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
24 - SANCHEZ, Luciana Belen
28 - SUBIRA, Abril Evangelina
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

Equipo

1 - AYALEF GOMEZ, CARMELA AMALIA (Cap)
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
22 - VILLAR, VIRGINIA
25 - ACUÑA PEÑA, RENATA DANIELA
30 - RODRIGUEZ, MARIA JOSE
31 - BUCCI, MAITENA TAIS
39 - SGARZINI, SOL AYME
48 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
49 - SANCHEZ, SOL NAIM

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 29'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 29'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 31'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 34'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 39'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | VILLAR, VIRGINIA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | VILLAR, VIRGINIA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 7'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 27'(PT) | Gol de Penal | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 28'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, SOL NAIM (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(ST) | Tarjeta Roja | SANCHEZ, SOL NAIM (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 17'(PT) | Tarjeta Amarilla | SGARZINI, SOL AYME (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(PT) | Tarjeta Amarilla | SGARZINI, SOL AYME (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(PT) | Gol de Corner | BUCCI, MAITENA TAIS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | CAPRA PEREYRA, Candela (Hispano Americano )
 29'(PT) | Tarjeta Amarilla | MONTENEGRO, CARLA GIANELLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 34'(PT) | Tarjeta Amarilla | MONTENEGRO, CARLA GIANELLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: German Timoni
Entrenador: German TIMONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: German Timoni
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Rua Carina Mat.6411
Jueces de Mesa: Maria Fourcade y Terlavents Monica

 

Ver
1 Hispano Americano 9 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Zona B 19:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 20 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #2

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    5

ESTUDIANTES    0

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
3 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
8 - Scelso Yague, Francisca
11 - Martin, Guadalupe Jael
12 - Gonzalez Talou, Jazmin
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
31 - PASCUAL, Martina
99 - RAMOS RIOS, Laureana Berenice

Equipo

1 - Martínez, Daniela Yazmin
2 - Martínez, Ailen Nahiara
3 - PINCHEIRA, Valentina Abril
4 - GALVAN GANUZA, Lola
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz
13 - PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (Cap)
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
24 - Martínez, Sofía
28 - REGUEIRO AIRALA, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Corner | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 17'(PT) | Tarjeta Verde | PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (ESTUDIANTES )
 17'(PT) | Tarjeta Verde | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 25'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 33'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 34'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 35'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | PINCHEIRA, Valentina Abril (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVA Maria Eva
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico: PAOLA NATALIA MAURO
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: D andreta Anabella y Szmviewez Damian

 

Ver
2 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 5 ESTUDIANTES 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1

Esc. Municipal    4

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

4 - HERNANDEZ, Dangela
5 - SALVADOR, Maria Celeste
8 - VARGAS, Julieta Agustina (Cap)
10 - LEMOS, Julia
12 - CASTILLO, Martina Veronica
14 - BERLI, Sol Ailin
16 - BOOCK MAGRINI, Belen
21 - Acuña, Serena
99 - GUIDI, Agustina Elena

Equipo

1 - AYALEF GOMEZ, CARMELA AMALIA (Cap)
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
22 - VILLAR, VIRGINIA
25 - ACUÑA PEÑA, RENATA DANIELA
30 - RODRIGUEZ, MARIA JOSE
31 - BUCCI, MAITENA TAIS
39 - SGARZINI, SOL AYME
48 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 23'(PT) | Gol de Corner | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 38'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS, Julieta Agustina (Esc. Municipal )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Esc. Municipal )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | BUCCI, MAITENA TAIS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico: Luis Alberto Lagos
Jefe de Equipo: Agustina, Germin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Celeste Lopez
Entrenador: Florencia Micaela Moraga
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Carlino Marcelo y Maria Fourcade

 

Ver
1 Esc. Municipal 4 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
Finales 09:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 22 | Finales | 09:40hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

ESTUDIANTES    5

Equipo

7 - DI MATTEO, MORENA
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
13 - LOPEZ, MARIA LOURDES
18 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
32 - TARRIO, ALFONSINA
42 - MANSO, MANUELA (Cap)
43 - VERDIER, FRANCESCA

Equipo

1 - Martínez, Daniela Yazmin
2 - Martínez, Ailen Nahiara
3 - PINCHEIRA, Valentina Abril
4 - GALVAN GANUZA, Lola
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz
13 - PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana (Cap)
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
24 - Martínez, Sofía
28 - REGUEIRO AIRALA, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | DI MATTEO, MORENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 5'(PT) | Gol de Penal | PINCHEIRA, Valentina Abril (ESTUDIANTES )
 37'(ST) | Gol de Corner | PINCHEIRA, Valentina Abril (ESTUDIANTES )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )
 17'(PT) | Gol de Corner | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )
 32'(PT) | Gol de Jugada | Martínez, Ailen Nahiara (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANSO EMILIANO
Entrenador: Martin Mendiondo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVA BAHIANA
Ayudante:
Médico: MANSO EMILIANO

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MERCADO Virginia Melin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Marcelo Carnino y Maria Fourcade

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 ESTUDIANTES 5
Finales 10:50 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 23 | Finales | 10:50hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    2 (2)

Ushuaia Rugby Club    2 (1)

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - ORTIZ MOLINOLO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - JEREZ, VIRGINIA (Cap)
13 - Schmidt, Jazmin
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

1 - ORTEGA GARRIDO, Sofia
5 - TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Cap)
6 - GUAIQUIN, AZUL DAYRA
7 - Lin, Gianella
8 - Rojas, Emma
9 - LAPLACE, MARTINA
12 - FERNANDEZ, LUCIA NARELA
17 - BIOTT SANCHEZ, VALENTINA
19 - DELORENZO, GIULIANA
23 - Ibarra, Paulina
27 - BRANDAN, IARA
36 - ZAYAS DIAZ, MAITENA YAEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 28'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 12'(PT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 26'(PT) | Tarjeta Amarilla | MANRIQUE, LOLA (Club Colegio del Sur )
 33'(PT) | Gol de Jugada | TOLOSA, CAMILA MILAGROS (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AMAYA, Guillermina (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Rojas, Emma (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Oscar Jerez
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Emma Yanzi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Ofelia Diaz
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Myriam Beatriz Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Sebastian Sengiali y Maria Fourcade

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 2 (2) Ushuaia Rugby Club 2 (1)
Finales 12:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 24 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1

LOS PEHUENES    2

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    4

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
3 - Lande, Rocio
5 - Lluch, Agustina
7 - Fayer, Uma
9 - De La Serna, Clara (Cap)
10 - DE BERNARDIN, Maria Lucia
14 - PELLEGRINO, Macarena
16 - Demaria, Pilar
17 - URRIZA, Maria Guadalupe
18 - Iriarte Palacios, Pilar
26 - Spinelli, Agustina
32 - Mangini, Maria

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
3 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
8 - Scelso Yague, Francisca
11 - Martin, Guadalupe Jael
12 - Gonzalez Talou, Jazmin
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
31 - PASCUAL, Martina
99 - RAMOS RIOS, Laureana Berenice

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | De La Serna, Clara (LOS PEHUENES )
 9'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez Talou, Jazmin (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 13'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ SILVA, Paloma (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 19'(PT) | Gol de Jugada | PELLEGRINO, Macarena (LOS PEHUENES )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 37'(ST) | Gol de Jugada | Scelso Yague, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 39'(ST) | Gol de Jugada | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: Gabriel Alejandro FEDCZUK
Jefe de Equipo: Martina Ingaramo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVA Maria Eva
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico: PAOLA NATALIA MAURO
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASTRANA, Rocio
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Daiana Calfante y Florencia Mora

 

Ver
1 LOS PEHUENES 2 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4
Finales 15:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 25 | Finales | 15:30hs.
Cancha #1

Boxing Club    5

Hispano Americano    1

Equipo

1 - MARTINEZ, Paloma
2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
4 - FELGUEROSO, Lara
5 - SASTRE, Maria Agustina
10 - CARCAMO ORELLANO, Martina Soledad
11 - SOVRANO, Delfina (Cap)
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
27 - CENTURION, Agustina Daiana
34 - BARRIA, Sasha Nazarena
41 - LUCERO, Maite
86 - GAZAN, Brenda Romina

Equipo

1 - MELGAREJO, Mora (Cap)
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura
12 - MARCIAL CARRIZO, Evelyn Eliana
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
24 - SANCHEZ, Luciana Belen
28 - SUBIRA, Abril Evangelina
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 18'(PT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 16'(PT) | Gol de Penal | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 19'(PT) | Gol de Corner | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 24'(PT) | Gol de Penal | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 28'(PT) | Tarjeta Amarilla | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 39'(ST) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 37'(ST) | Gol de Corner | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 32'(PT) | Tarjeta Amarilla | BARCENA, Catalina (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Cabrera
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: German Timoni
Entrenador: German TIMONI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: German Timoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

Pablo Cozzarin Mat 4029
Jueces de Mesa: Antonella Venturi y Daiani Calfante

 

Ver
1 Boxing Club 5 Hispano Americano 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 
1º 
Boxing Club
2º 
Hispano Americano
3º 
CLUB CORDILLERANO ESQUEL
4º 
LOS PEHUENES
5º 
Club Colegio del Sur
6º 
Ushuaia Rugby Club
7º 
ESTUDIANTES
8º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
9º 
Esc. Municipal
10º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
8 OBANDO, Agustina Milena  Hispano Americano 15
11 SOVRANO, Delfina  Boxing Club 10
9 LAPLACE, MARTINA  Ushuaia Rugby Club 9
28 MANSO, ROSARIO ELENA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 7
4 ANTIÑANCO, Agostina Emiliana  Hispano Americano 7
8 STREITENBERGER, MARTINA  Club Colegio del Sur 7
2 CARDENAS VARGAS, Tania Melanie  Boxing Club 6
12 Gonzalez Talou, Jazmin  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 6
8 VARGAS, Julieta Agustina  Esc. Municipal 5
5 TOLOSA, CAMILA MILAGROS  Ushuaia Rugby Club 5
2 Martínez, Ailen Nahiara  ESTUDIANTES 5
21 Acuña, Serena  Esc. Municipal 5
8 Scelso Yague, Francisca  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 5
14 PELLEGRINO, Macarena  LOS PEHUENES 5
4 SCIUTTO, VALENTINA  Club Colegio del Sur 4
31 PASCUAL, Martina  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4
9 De La Serna, Clara  LOS PEHUENES 4
11 Martin, Guadalupe Jael  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
3 PINCHEIRA, Valentina Abril  ESTUDIANTES 3
3 RODRIGUEZ SILVA, Paloma  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
32 TARRIO, ALFONSINA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
26 Spinelli, Agustina  LOS PEHUENES 2
13 PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana  ESTUDIANTES 2
4 FELGUEROSO, Lara  Boxing Club 2
31 BUCCI, MAITENA TAIS  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
16 AMAYA, Guillermina  Club Colegio del Sur 2
11 JEREZ, VIRGINIA  Club Colegio del Sur 2
34 BARRIA, Sasha Nazarena  Boxing Club 2
42 MANSO, MANUELA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
9 FERNANDEZ AGUILLON, LOLA  Club Colegio del Sur 1
49 SANCHEZ, SOL NAIM  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
22 VILLAR, VIRGINIA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
16 BOOCK MAGRINI, Belen  Esc. Municipal 1
27 BRANDAN, IARA  Ushuaia Rugby Club 1
32 Mangini, Maria  LOS PEHUENES 1
18 BARCENA, Catalina  Hispano Americano 1
17 URRIZA, Maria Guadalupe  LOS PEHUENES 1
5 SALVADOR, Maria Celeste  Esc. Municipal 1
18 JARA, Martina Desire  Boxing Club 1
16 Demaria, Pilar  LOS PEHUENES 1
14 BERLI, Sol Ailin  Esc. Municipal 1
11 GUAZZONE, Sofia Elena  Esc. Municipal 1
7 DI MATTEO, MORENA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
19 DELORENZO, GIULIANA  Ushuaia Rugby Club 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
8 STREITENBERGER, MARTINA  Club Colegio del Sur 1
8 Rojas, Emma  Ushuaia Rugby Club 1
16 AMAYA, Guillermina  Club Colegio del Sur 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
CARDENAS VARGAS, Tania Melanie Boxing Club 2
31  BUCCI, MAITENA TAIS SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
13  PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana ESTUDIANTES 2
14  PELLEGRINO, Macarena LOS PEHUENES 2
22  VILLAR, VIRGINIA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
28  MANSO, ROSARIO ELENA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
CAPRA PEREYRA, Candela Hispano Americano 1
ANTIÑANCO, Agostina Emiliana Hispano Americano 1
19  DELORENZO, GIULIANA Ushuaia Rugby Club 1
PINCHEIRA, Valentina Abril ESTUDIANTES 1
GUAIQUIN, AZUL DAYRA Ushuaia Rugby Club 1
OBANDO, Agustina Milena Hispano Americano 1
11  GUAZZONE, Sofia Elena Esc. Municipal 1
18  CASATTI CENTENO, Agustina Maria CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
26  Spinelli, Agustina LOS PEHUENES 1
STREITENBERGER, MARTINA Club Colegio del Sur 1
10  DE BERNARDIN, Maria Lucia LOS PEHUENES 1
LAPLACE, MARTINA Ushuaia Rugby Club 1
16  DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria Boxing Club 1
11  SOVRANO, Delfina Boxing Club 1
49  SANCHEZ, SOL NAIM SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  GUAZZONE, Sofia Elena Esc. Municipal 3
48  MONTENEGRO, CARLA GIANELLA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
39  SGARZINI, SOL AYME SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
28  MANSO, ROSARIO ELENA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
11  SOVRANO, Delfina Boxing Club 2
32  TARRIO, ALFONSINA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
18  BARCENA, Catalina Hispano Americano 1
19  DELORENZO, GIULIANA Ushuaia Rugby Club 1
21  Acuña, Serena Esc. Municipal 1
MANRIQUE, LOLA Club Colegio del Sur 1
13  PAINEHUAL Scorzafave, Florencia Roxana ESTUDIANTES 1
VARGAS, Julieta Agustina Esc. Municipal 1
PINCHEIRA, Valentina Abril ESTUDIANTES 1
Martínez, Ailen Nahiara ESTUDIANTES 1
14  PELLEGRINO, Macarena LOS PEHUENES 1
22  VILLAR, VIRGINIA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
OBANDO, Agustina Milena Hispano Americano 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
49  SANCHEZ, SOL NAIM SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
11  GUAZZONE, Sofia Elena Esc. Municipal 1 luego de partido nº14 cumplida
49  SANCHEZ, SOL NAIM SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1 luego de partido nº19 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos