Torneo 2018 - CAC Caballeros
Desde el 20/09/2018 hasta el 23/09/2018
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY CLUB 9 3 3 - - 7 1 6
  JOCKEY ROSARIO 4 3 1 1 1 5 4 1
  VISTALBA 2 3 - 2 1 2 4 -2
  Popeye Béisbol Club 1 3 - 1 2 4 9 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE H.C. 9 3 3 - - 10 1 9
  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 6 3 2 - 1 8 2 6
  SAN MARTIN 3 3 1 - 2 8 7 1
  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE - 3 - - 3 - 16 -16
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:20 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

JOCKEY CLUB    1

JOCKEY ROSARIO    0

Equipo

1 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
2 - GARCÍA, Daniel Eduardo
5 - GANDINI, Pedro Mariano
8 - ANDRÉS, Julio
9 - ÁVILA, Martin
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - FELTES, Agustin Tomas
13 - ZARATE, Juan Cruz
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - MEDICI, Giuliano
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - COELHO, Joaquin Leonel (Cap)
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo
23 - DOMENE, Lautaro
27 - GLADES, Ezequiel
28 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
29 - INAUDI, Pedro
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
80 - COELHO, Jorge Sebastian

Equipo

1 - SAENZ, Federico
3 - BACIGALUPPO, Tobías
5 - STRAMAZZO, Lucas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
14 - SUERO, Manuel Facundo
15 - LIEBER, Nicolás
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
21 - MORLAN, Nicolás
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
26 - DEL CASTILLO, Ignacio
28 - GIMÉNEZ, Santiago
38 - RECOARO SANTORO, Laureano
45 - BORETTI, Marcos
72 - MONTRASI, Juan Ignacio
74 - GARCIA BECERRA, Alvaro
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRÉS, Julio (JOCKEY CLUB )
 36'(ST) | Gol de Jugada | GANDINI, Pedro Mariano (JOCKEY CLUB )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard (JOCKEY CLUB )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER RODRIGUEZ
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: JOSE COELHO
Ayudante:
Médico: LEANDRO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: Rinaudo Leandro
Ayudante:
Médico: Gonzalez Rodrigo - Mat.Nº:2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: UGARRIZ, Jorge E.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

SAURO PAULA 24705
Jueces de Mesa: Rocio Yanina y Andrea Gonzalez

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 JOCKEY ROSARIO 0
Zona A 12:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #2 GER

VISTALBA    1

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

1 - BERMEJILLO, Federico Daniel
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - ESTEVEZ, JUAN PABLO
13 - FINOCHIO CAMMERUCCI, Luca Antonio
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - OLIVAR RIVAS, JUAN IVAN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - GARCIA MANERO, Joaquin
4 - BORDA, Victor Uriel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
8 - Navarro Caballero, Emiliano
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
14 - PONS ANCELY, Juan
15 - Morales, Ignacio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
23 - VILCHEZ, Ariel Marcelo
26 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
31 - COSTA, Marcelo
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Jorge Emanuel (Popeye Béisbol Club )
 43'(ST) | Gol de Jugada | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 55'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie (Popeye Béisbol Club )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eloy Díaz
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sonia Rojas
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira valentina Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

SAURO PAULA 24705
Jueces de Mesa: ROXANA MAXERA y Heredia Claudia

 

Ver
2 VISTALBA 1 Popeye Béisbol Club 1
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 GER

LA SALLE H.C.    6

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    0

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ABRATTE, Ernesto Oscar
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco
16 - GODARD, Valentin Guy Oliver
19 - BARDACH MARTIN, Ignacio (Cap)
23 - FLORES, Esteban Emanuel
38 - AMUCHASTEGUI, Benjamin
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin
99 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas

Equipo

1 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
5 - CAFFA, Juan Ignacio (Cap)
6 - LUNA, Guillermo Eduardo
7 - ROGER, Diego Maximiliano
9 - Luna, Juan Manuel
11 - VECCHI, Federico Cristian
13 - CASTELLI, Sebastián Andres
14 - VALERA, Francisco
20 - RIOS GOMEZ, Andres Gabriel
24 - AISEN, Agustin
26 - BALLAN GEROMETO, Nicolás Ezequiel
27 - MACCHI, Juan Manuel
36 - DEMONTE, Francisco
50 - TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio
60 - COLETTI, Jonathan

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 33'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 40'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 53'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 28'(PT) | Gol de Jugada | AMUCHASTEGUI, Benjamin (LA SALLE H.C. )
 46'(ST) | Gol de Jugada | ABRATTE, Ernesto Oscar (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: VARTANIAN Gustavo
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Funes Juan Manuel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GERMAN AZA SENA
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: AZA SENA NICOLAS 32810181
Ayudante:
Médico: GIRARD Natalia MN 5985 MP172

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Carolina MARCHESSINI y Susana MOSCHINI

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 6 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 0
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    4

SAN MARTIN    1

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
4 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
5 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
7 - ARAOZ, Luca
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - BADRA, Julio Pablo
10 - ALVAREZ, Iñaki
12 - GARCIA GONZALEZ, Ramiro
13 - HARTE, Lucas Santiago
14 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
16 - AVACA, Emiliano Rodrigo (Cap)
17 - HARTE, Franco Daniel
18 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
20 - ROMANI, Gino Carlo
21 - RODRIGUEZ, David
22 - HARTE, Facundo Miguel
23 - MALLO, Leonardo Felipe
26 - MUTTI STEGMANN, Tomás
28 - MORANDIN, Lautaro
69 - ACEDO, Federico Manuel

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - MICIELI, Leandro Daniel (Cap)
3 - RIVERO, Vladimir Augusto
4 - DULOR, Miguel Eduardo
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - ORDOÑEZ, Nicolás David
10 - SERRANO, Santiago Facundo
11 - GARCIA, Mauricio
14 - RIVERO, Lucas Fernando
15 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
16 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
20 - LOPEZ, Facundo Gonzalo
21 - MATTA, Gonzalo Nicolás
23 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
25 - DARNAY, Diego Gabriel
27 - VILLAGRA MACOR, Leandro Luis
29 - SOLER, Agustin
33 - GARCIA, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Corner | AVACA, Emiliano Rodrigo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 22'(PT) | Gol de Corner | AVACA, Emiliano Rodrigo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 30'(PT) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas (SAN MARTIN )
 44'(ST) | Gol de Jugada | ASTEGIANO, Esteban Manuel (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 51'(ST) | Gol de Corner | VILLAGRA MACOR, Leandro Luis (SAN MARTIN )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: FACUNDO ACEVEDO
Jefe de Equipo: WALTER VARISCO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Bravo
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Geronimo Martinez Molina
Ayudante:
Médico: Menna Gregorit Sebastian

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

MELISA SALAFIA MP341959
Jueces de Mesa: MARCELA CASELLA y CABOLAS AMALIA

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 4 SAN MARTIN 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

JOCKEY CLUB    2

VISTALBA    0

Equipo

1 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
2 - GARCÍA, Daniel Eduardo
5 - GANDINI, Pedro Mariano
8 - ANDRÉS, Julio
9 - ÁVILA, Martin
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - FELTES, Agustin Tomas
13 - ZARATE, Juan Cruz
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - MEDICI, Giuliano
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - COELHO, Joaquin Leonel (Cap)
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo
23 - DOMENE, Lautaro
27 - GLADES, Ezequiel
28 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
29 - INAUDI, Pedro
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
80 - COELHO, Jorge Sebastian

Equipo

1 - BERMEJILLO, Federico Daniel
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - ESTEVEZ, JUAN PABLO
13 - FINOCHIO CAMMERUCCI, Luca Antonio
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - OLIVAR RIVAS, JUAN IVAN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Tarjeta Verde | ÁVILA, Diego Alejandro (JOCKEY CLUB )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | COELHO, Nicolas Joel (JOCKEY CLUB )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | REY MACIAS, Federico Juan (VISTALBA )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 49'(ST) | Gol de Corner | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | COELHO, Joaquin Leonel (JOCKEY CLUB )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | ANDRÉS, Julio (JOCKEY CLUB )
 59'(ST) | Gol de Jugada | INAUDI, Pedro (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER RODRIGUEZ
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: JOSE COELHO
Ayudante:
Médico: LEANDRO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Eloy Díaz
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Sofia CLIVIO. M.P. Nª 24758
Jueces de Mesa: Andrea GONZALEZ y Claudio TORRES

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 2 VISTALBA 0
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 GER

JOCKEY ROSARIO    4

Popeye Béisbol Club    2

Equipo

1 - SAENZ, Federico
3 - BACIGALUPPO, Tobías
5 - STRAMAZZO, Lucas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
14 - SUERO, Manuel Facundo
15 - LIEBER, Nicolás
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
21 - MORLAN, Nicolás
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
26 - DEL CASTILLO, Ignacio
28 - GIMÉNEZ, Santiago
38 - RECOARO SANTORO, Laureano
45 - BORETTI, Marcos
72 - MONTRASI, Juan Ignacio
74 - GARCIA BECERRA, Alvaro
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - GARCIA MANERO, Joaquin
4 - BORDA, Victor Uriel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
8 - Navarro Caballero, Emiliano
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
14 - PONS ANCELY, Juan
15 - Morales, Ignacio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
23 - VILCHEZ, Ariel Marcelo
26 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
31 - COSTA, Marcelo
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ALFONSO, Francisco Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 33'(PT) | Gol de Jugada | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | DEL CASTILLO, Ignacio (JOCKEY ROSARIO )
 36'(ST) | Gol de Jugada | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 44'(ST) | Gol de Penal | GOMEZ, Gustavo Federico (Popeye Béisbol Club )
 49'(ST) | Gol de Jugada | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: Rinaudo Leandro
Ayudante:
Médico: Gonzalez Rodrigo - Mat.Nº:2211/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Sonia Rojas
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira valentina Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: UGARRIZ, Jorge E.

Médico Oficial

SAUAN LARA MAT.23363
Jueces de Mesa: RUBEN YOMETTI y ARRUABARRENA SANTIAGO

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO 4 Popeye Béisbol Club 2
Zona B 10:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    0

LA SALLE H.C.    1

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
4 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
5 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
7 - ARAOZ, Luca
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - BADRA, Julio Pablo
10 - ALVAREZ, Iñaki
12 - GARCIA GONZALEZ, Ramiro
13 - HARTE, Lucas Santiago
14 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
16 - AVACA, Emiliano Rodrigo (Cap)
17 - HARTE, Franco Daniel
18 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
20 - ROMANI, Gino Carlo
21 - RODRIGUEZ, David
22 - HARTE, Facundo Miguel
23 - MALLO, Leonardo Felipe
26 - MUTTI STEGMANN, Tomás
28 - MORANDIN, Lautaro
69 - ACEDO, Federico Manuel

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ABRATTE, Ernesto Oscar
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
16 - GODARD, Valentin Guy Oliver
19 - BARDACH MARTIN, Ignacio
23 - FLORES, Esteban Emanuel
38 - AMUCHASTEGUI, Benjamin
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin
99 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Tarjeta Verde | COSTA, Juan Agustin (LA SALLE H.C. )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | HARTE, Lucas Santiago (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | SAAVEDRA, Joaquín Tomas (LA SALLE H.C. )
 55'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | BADRA, Julio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: FACUNDO ACEVEDO
Jefe de Equipo: WALTER VARISCO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VARTANIAN Gustavo
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Funes Juan Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Sofía CLIVIO. M.P.N° 24758
Jueces de Mesa: Andrea GONZALEZ y Claudio TORRES

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 0 LA SALLE H.C. 1
Zona B 10:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #2 GER

SAN MARTIN    6

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    0

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - MICIELI, Leandro Daniel (Cap)
3 - RIVERO, Vladimir Augusto
4 - DULOR, Miguel Eduardo
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - ORDOÑEZ, Nicolás David
10 - SERRANO, Santiago Facundo
11 - GARCIA, Mauricio
14 - RIVERO, Lucas Fernando
15 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
16 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
20 - LOPEZ, Facundo Gonzalo
21 - MATTA, Gonzalo Nicolás
23 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
25 - DARNAY, Diego Gabriel
27 - VILLAGRA MACOR, Leandro Luis
29 - SOLER, Agustin
33 - GARCIA, Franco

Equipo

1 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
5 - CAFFA, Juan Ignacio (Cap)
6 - LUNA, Guillermo Eduardo
7 - ROGER, Diego Maximiliano
9 - Luna, Juan Manuel
11 - VECCHI, Federico Cristian
13 - CASTELLI, Sebastián Andres
14 - VALERA, Francisco
20 - RIOS GOMEZ, Andres Gabriel
24 - AISEN, Agustin
26 - BALLAN GEROMETO, Nicolás Ezequiel
27 - MACCHI, Juan Manuel
36 - DEMONTE, Francisco
50 - TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio
60 - COLETTI, Jonathan

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Corner | SERRANO, Santiago Facundo (SAN MARTIN )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 32'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 43'(ST) | Gol de Corner | PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas (SAN MARTIN )
 48'(ST) | Gol de Jugada | ORDOÑEZ, Nicolás David (SAN MARTIN )
 56'(ST) | Gol de Corner | RIVERO, Lucas Fernando (SAN MARTIN )
 58'(ST) | Gol de Jugada | VILLAGRA MACOR, Leandro Luis (SAN MARTIN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Bravo
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Geronimo Martinez Molina
Ayudante:
Médico: Menna Gregorit Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GERMAN AZA SENA
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: AZA SENA NICOLAS 32810181
Ayudante:
Médico: GIRARD Natalia MN 5985 MP172

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

SAUAN LARA MAT.23363
Jueces de Mesa: SUSANA GARCIA y FLORA BALLESTEROS

 

Ver
2 SAN MARTIN 6 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 0
Zona A 15:40 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 09 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

VISTALBA    1

JOCKEY ROSARIO    1

Equipo

1 - BERMEJILLO, Federico Daniel
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - ESTEVEZ, JUAN PABLO
13 - FINOCHIO CAMMERUCCI, Luca Antonio
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - OLIVAR RIVAS, JUAN IVAN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - SAENZ, Federico
3 - BACIGALUPPO, Tobías
5 - STRAMAZZO, Lucas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
14 - SUERO, Manuel Facundo
15 - LIEBER, Nicolás
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
21 - MORLAN, Nicolás
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
26 - DEL CASTILLO, Ignacio
28 - GIMÉNEZ, Santiago
38 - RECOARO SANTORO, Laureano
45 - BORETTI, Marcos
72 - MONTRASI, Juan Ignacio
74 - GARCIA BECERRA, Alvaro
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 43'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eloy Díaz
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: Rinaudo Leandro
Ayudante:
Médico: Gonzalez Rodrigo - Mat.Nº:2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Sofía CLIVIO. M.P.N° 24758
Jueces de Mesa: Laura SPADONI y Claudia PASTORE

 

Ver
1 VISTALBA 1 JOCKEY ROSARIO 1
Zona A 17:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 10 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

JOCKEY CLUB    4

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

1 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
2 - GARCÍA, Daniel Eduardo
5 - GANDINI, Pedro Mariano
8 - ANDRÉS, Julio
9 - ÁVILA, Martin
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - FELTES, Agustin Tomas
13 - ZARATE, Juan Cruz
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - MEDICI, Giuliano
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - COELHO, Joaquin Leonel (Cap)
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo
23 - DOMENE, Lautaro
27 - GLADES, Ezequiel
28 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
29 - INAUDI, Pedro
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
80 - COELHO, Jorge Sebastian

Equipo

1 - GARCIA MANERO, Joaquin
4 - BORDA, Victor Uriel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
8 - Navarro Caballero, Emiliano
9 - GOMEZ, Gustavo Federico
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
14 - PONS ANCELY, Juan
15 - Morales, Ignacio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
23 - VILCHEZ, Ariel Marcelo
26 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
31 - COSTA, Marcelo (Cap)
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | GANDINI, Pedro Mariano (JOCKEY CLUB )
 16'(PT) | Gol de Jugada | ÁVILA, Martin (JOCKEY CLUB )
 55'(ST) | Gol de Jugada | ÁVILA, Martin (JOCKEY CLUB )
 33'(PT) | Gol de Corner | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 50'(ST) | Gol de Corner | UGALDE, Santiago (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER RODRIGUEZ
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: JOSE COELHO
Ayudante:
Médico: LEANDRO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Sonia Rojas
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira valentina Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: UGARRIZ, Jorge E.
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Sofia CLIVIO. M.P. Nª 24758
Jueces de Mesa: CLAUDIA PASTORE y PAULA TAVAREZ

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 4 Popeye Béisbol Club 1
Zona B 19:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 11 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

LA SALLE H.C.    3

SAN MARTIN    1

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ABRATTE, Ernesto Oscar
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco
16 - GODARD, Valentin Guy Oliver
19 - BARDACH MARTIN, Ignacio (Cap)
23 - FLORES, Esteban Emanuel
38 - AMUCHASTEGUI, Benjamin
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin
99 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - MICIELI, Leandro Daniel (Cap)
3 - RIVERO, Vladimir Augusto
4 - DULOR, Miguel Eduardo
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - ORDOÑEZ, Nicolás David
10 - SERRANO, Santiago Facundo
11 - GARCIA, Mauricio
14 - RIVERO, Lucas Fernando
15 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
16 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
20 - LOPEZ, Facundo Gonzalo
21 - MATTA, Gonzalo Nicolás
23 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
25 - DARNAY, Diego Gabriel
27 - VILLAGRA MACOR, Leandro Luis
29 - SOLER, Agustin
33 - GARCIA, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (SAN MARTIN )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Santiago (LA SALLE H.C. )
 23'(PT) | Gol de Jugada | SAAVEDRA, Joaquín Tomas (LA SALLE H.C. )
 60'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: VARTANIAN Gustavo
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Funes Juan Manuel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Bravo
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Geronimo Martinez Molina
Ayudante:
Médico: Menna Gregorit Sebastian

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

Sofía CLIVIO. M.P.N° 24758
Jueces de Mesa: Paula TAVARES y Claudia PASTORE

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 3 SAN MARTIN 1
Zona B 20:40 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 12 | Zona B | 20:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    4

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    0

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
4 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
5 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
7 - ARAOZ, Luca
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - BADRA, Julio Pablo
10 - ALVAREZ, Iñaki
12 - GARCIA GONZALEZ, Ramiro
13 - HARTE, Lucas Santiago
14 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
16 - AVACA, Emiliano Rodrigo (Cap)
17 - HARTE, Franco Daniel
18 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
20 - ROMANI, Gino Carlo
21 - RODRIGUEZ, David
22 - HARTE, Facundo Miguel
23 - MALLO, Leonardo Felipe
26 - MUTTI STEGMANN, Tomás
28 - MORANDIN, Lautaro
69 - ACEDO, Federico Manuel

Equipo

1 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
5 - CAFFA, Juan Ignacio (Cap)
6 - LUNA, Guillermo Eduardo
7 - ROGER, Diego Maximiliano
9 - Luna, Juan Manuel
11 - VECCHI, Federico Cristian
13 - CASTELLI, Sebastián Andres
14 - VALERA, Francisco
20 - RIOS GOMEZ, Andres Gabriel
24 - AISEN, Agustin
26 - BALLAN GEROMETO, Nicolás Ezequiel
27 - MACCHI, Juan Manuel
36 - DEMONTE, Francisco
50 - TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio
60 - COLETTI, Jonathan

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Iñaki (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 14'(PT) | Gol de Corner | BADRA, Julio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | HARTE, Franco Daniel (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 33'(PT) | Gol de Jugada | HARTE, Lucas Santiago (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 41'(ST) | Gol de Jugada | VERNASCHI NIELSEN, Alex (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: FACUNDO ACEVEDO
Jefe de Equipo: WALTER VARISCO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GERMAN AZA SENA
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: AZA SENA NICOLAS 32810181
Ayudante:
Médico: GIRARD Natalia MN 5985 MP172

 

Autoridades

Arbitro #1: UGARRIZ, Jorge E.
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Sofía CLIVIO. M.P.N° 24758
Jueces de Mesa: Gabriela MILANO y Maria Alejandra MONSERRAT

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 4 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:50 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

VISTALBA    11

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    0

Equipo

1 - BERMEJILLO, Federico Daniel
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - ESTEVEZ, JUAN PABLO
13 - FINOCHIO CAMMERUCCI, Luca Antonio
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - OLIVAR RIVAS, JUAN IVAN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
5 - CAFFA, Juan Ignacio (Cap)
6 - LUNA, Guillermo Eduardo
7 - ROGER, Diego Maximiliano
9 - Luna, Juan Manuel
11 - VECCHI, Federico Cristian
13 - CASTELLI, Sebastián Andres
14 - VALERA, Francisco
20 - RIOS GOMEZ, Andres Gabriel
24 - AISEN, Agustin
26 - BALLAN GEROMETO, Nicolás Ezequiel
27 - MACCHI, Juan Manuel
36 - DEMONTE, Francisco
50 - TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio
60 - COLETTI, Jonathan

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 22'(PT) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 39'(ST) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 13'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 16'(PT) | Gol de Jugada | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 16'(PT) | Tarjeta Amarilla | DEMONTE, Francisco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 31'(PT) | Gol de Corner | REY MACIAS, Federico Juan (VISTALBA )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | CASTELLI, Sebastián Andres (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 44'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 45'(ST) | Gol de Jugada | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 51'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 59'(ST) | Gol de Penal | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 57'(ST) | Gol de Jugada | BOUSTANI, Guillermo Rachid (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eloy Díaz
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GERMAN AZA SENA
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: AZA SENA NICOLAS 32810181
Ayudante:
Médico: GIRARD Natalia MN 5985 MP172

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

Florencia AGOSTINIS, M.P. N° 22.374
Jueces de Mesa: Jorge KAPP y Natalia BARRILLI

 

Ver
1 VISTALBA 11 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 0
Semifinales 11:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #2 GER

SAN MARTIN    5

Popeye Béisbol Club    2

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - MICIELI, Leandro Daniel (Cap)
3 - RIVERO, Vladimir Augusto
4 - DULOR, Miguel Eduardo
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - ORDOÑEZ, Nicolás David
10 - SERRANO, Santiago Facundo
11 - GARCIA, Mauricio
14 - RIVERO, Lucas Fernando
15 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
16 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
20 - LOPEZ, Facundo Gonzalo
21 - MATTA, Gonzalo Nicolás
23 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
25 - DARNAY, Diego Gabriel
27 - VILLAGRA MACOR, Leandro Luis
29 - SOLER, Agustin
33 - GARCIA, Franco

Equipo

1 - GARCIA MANERO, Joaquin
4 - BORDA, Victor Uriel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
8 - Navarro Caballero, Emiliano
9 - GOMEZ, Gustavo Federico
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
14 - PONS ANCELY, Juan
15 - Morales, Ignacio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
23 - VILCHEZ, Ariel Marcelo
26 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
31 - COSTA, Marcelo (Cap)
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | DULOR, Miguel Eduardo (SAN MARTIN )
 2'(PT) | Gol de Jugada | SERRANO, Santiago Facundo (SAN MARTIN )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ORDOÑEZ, Nicolás David (SAN MARTIN )
 55'(ST) | Gol de Jugada | ORDOÑEZ, Nicolás David (SAN MARTIN )
 15'(PT) | Gol de Penal | GOMEZ, Gustavo Federico (Popeye Béisbol Club )
 41'(ST) | Gol de Jugada | VILLAGRA MACOR, Leandro Luis (SAN MARTIN )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 50'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Bravo
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Geronimo Martinez Molina
Ayudante:
Médico: Menna Gregorit Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación: Sonia Rojas
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira valentina Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Carolina MARCHESSINI y Jorgelina ARRIAGA

 

Ver
2 SAN MARTIN 5 Popeye Béisbol Club 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

LA SALLE H.C.    1

JOCKEY ROSARIO    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ABRATTE, Ernesto Oscar
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
16 - GODARD, Valentin Guy Oliver
19 - BARDACH MARTIN, Ignacio
23 - FLORES, Esteban Emanuel
38 - AMUCHASTEGUI, Benjamin
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin
99 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas

Equipo

1 - SAENZ, Federico
3 - BACIGALUPPO, Tobías
5 - STRAMAZZO, Lucas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
14 - SUERO, Manuel Facundo
15 - LIEBER, Nicolás
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
21 - MORLAN, Nicolás
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
26 - DEL CASTILLO, Ignacio
28 - GIMÉNEZ, Santiago
38 - RECOARO SANTORO, Laureano
45 - BORETTI, Marcos
72 - MONTRASI, Juan Ignacio
74 - GARCIA BECERRA, Alvaro
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 25'(PT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | TORRES, Eduardo Manuel (LA SALLE H.C. )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Lautaro (LA SALLE H.C. )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 28'(PT) | Gol de Jugada | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIMÉNEZ, Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | BARDACH MARTIN, Ignacio (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: VARTANIAN Gustavo
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Funes Juan Manuel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: Rinaudo Leandro
Ayudante:
Médico: Gonzalez Rodrigo - Mat.Nº:2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Florencia AGOSTINIS, M.P. N° 22.374
Jueces de Mesa: Roxana MATERA y Josefina AUGUS BURGER

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 1 JOCKEY ROSARIO 2
Semifinales 10:20 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 10:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

JOCKEY CLUB    1 (3)

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    1

Equipo

1 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
2 - GARCÍA, Daniel Eduardo
5 - GANDINI, Pedro Mariano
8 - ANDRÉS, Julio
9 - ÁVILA, Martin
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - FELTES, Agustin Tomas
13 - ZARATE, Juan Cruz
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - MEDICI, Giuliano
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - COELHO, Joaquin Leonel (Cap)
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo
23 - DOMENE, Lautaro
27 - GLADES, Ezequiel
28 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
29 - INAUDI, Pedro
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
80 - COELHO, Jorge Sebastian

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
4 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
5 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
7 - ARAOZ, Luca
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - BADRA, Julio Pablo
10 - ALVAREZ, Iñaki
12 - GARCIA GONZALEZ, Ramiro
13 - HARTE, Lucas Santiago
14 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
16 - AVACA, Emiliano Rodrigo (Cap)
17 - HARTE, Franco Daniel
18 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
20 - ROMANI, Gino Carlo
21 - RODRIGUEZ, David
22 - HARTE, Facundo Miguel
23 - MALLO, Leonardo Felipe
26 - MUTTI STEGMANN, Tomás
28 - MORANDIN, Lautaro
69 - ACEDO, Federico Manuel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | UGALDE, Santiago (JOCKEY CLUB )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | FELTES, Agustin Tomas (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FELTES, Agustin Tomas (JOCKEY CLUB )
 18'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Iñaki (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | ÁVILA, Diego Alejandro (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ÁVILA, Diego Alejandro (JOCKEY CLUB )
 42'(ST) | Gol de Jugada | DAHBAR DIAZ, Santiago (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | INAUDI, Pedro (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER RODRIGUEZ
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: JOSE COELHO
Ayudante:
Médico: LEANDRO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: FACUNDO ACEVEDO
Jefe de Equipo: WALTER VARISCO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: UGARRIZ, Jorge E.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Florencia AGOSTINIS, M.P. N° 22.374
Jueces de Mesa: KARINA FORSTMANN y SILVIA TORI

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 (3) UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
Finales 10:50 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 17 | Finales | 10:50hs.
Cancha #3 JOCKEY CLUB

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    2

Popeye Béisbol Club    8

Equipo

1 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
5 - CAFFA, Juan Ignacio (Cap)
6 - LUNA, Guillermo Eduardo
7 - ROGER, Diego Maximiliano
9 - Luna, Juan Manuel
11 - VECCHI, Federico Cristian
13 - CASTELLI, Sebastián Andres
14 - VALERA, Francisco
20 - RIOS GOMEZ, Andres Gabriel
24 - AISEN, Agustin
26 - BALLAN GEROMETO, Nicolás Ezequiel
27 - MACCHI, Juan Manuel
36 - DEMONTE, Francisco
50 - TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio
60 - COLETTI, Jonathan

Equipo

1 - GARCIA MANERO, Joaquin
4 - BORDA, Victor Uriel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
8 - Navarro Caballero, Emiliano
9 - GOMEZ, Gustavo Federico
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie
14 - PONS ANCELY, Juan
15 - Morales, Ignacio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
23 - VILCHEZ, Ariel Marcelo
26 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
31 - COSTA, Marcelo (Cap)
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 38'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 46'(ST) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 29'(PT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 51'(ST) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 44'(ST) | Gol de Corner | VILCHEZ, Ariel Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 45'(ST) | Gol de Corner | COLETTI, Jonathan (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 55'(ST) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 58'(ST) | Gol de Jugada | CASTELLI, Sebastián Andres (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GERMAN AZA SENA
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: AZA SENA NICOLAS 32810181
Ayudante:
Médico: GIRARD Natalia MN 5985 MP172

Delegación

Presidente de la Delegación: Sonia Rojas
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira valentina Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Aylen DIENI y Virginia GARCIA RIESTRA

 

Ver
3 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2 Popeye Béisbol Club 8
Finales 13:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 18 | Finales | 13:10hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

VISTALBA    3 (4)

SAN MARTIN    3 (3)

Equipo

1 - BERMEJILLO, Federico Daniel
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
7 - DIAZ, Maximiliano Eloy
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - LEOTTA, Leandro Nicolas
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
12 - ESTEVEZ, JUAN PABLO
13 - FINOCHIO CAMMERUCCI, Luca Antonio
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - OLIVAR RIVAS, JUAN IVAN
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
19 - CONSOLI GIUNTA, Juan Manuel
20 - LIENAUX, Pascal Jean Paul
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
69 - BOUSTANI, Guillermo Rachid
76 - REY MACIAS, Federico Juan

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - MICIELI, Leandro Daniel (Cap)
3 - RIVERO, Vladimir Augusto
4 - DULOR, Miguel Eduardo
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - ORDOÑEZ, Nicolás David
10 - SERRANO, Santiago Facundo
11 - GARCIA, Mauricio
14 - RIVERO, Lucas Fernando
15 - CORREA CAJAL, Juan Ignacio
16 - PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas
20 - LOPEZ, Facundo Gonzalo
21 - MATTA, Gonzalo Nicolás
23 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
25 - DARNAY, Diego Gabriel
27 - VILLAGRA MACOR, Leandro Luis
29 - SOLER, Agustin
33 - GARCIA, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | MICIELI, Leandro Daniel (SAN MARTIN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MICIELI, Leandro Daniel (SAN MARTIN )
 13'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 48'(ST) | Gol de Corner | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 20'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 58'(ST) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MICIELI, Gianfranco (SAN MARTIN )
 36'(ST) | Gol de Jugada | ORDOÑEZ, Nicolás David (SAN MARTIN )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | MATTA, Gonzalo Nicolás (SAN MARTIN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIVERO, Lucas Fernando (SAN MARTIN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LEOTTA, Leandro Nicolas (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eloy Díaz
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Bravo
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Geronimo Martinez Molina
Ayudante:
Médico: Menna Gregorit Sebastian

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Florencia AGOSTINIS, M.P. N° 22.374
Jueces de Mesa: Juan Carlos RAMIREZ y Nadia RAMIREZ

 

Ver
1 VISTALBA 3 (4) SAN MARTIN 3 (3)
Finales 15:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 19 | Finales | 15:00hs.
Cancha #3 JOCKEY CLUB

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    2

LA SALLE H.C.    1

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
4 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
5 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
7 - ARAOZ, Luca
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - BADRA, Julio Pablo
10 - ALVAREZ, Iñaki
12 - GARCIA GONZALEZ, Ramiro
13 - HARTE, Lucas Santiago
14 - DEL PALACIO, Leonardo José Alberto
16 - AVACA, Emiliano Rodrigo (Cap)
17 - HARTE, Franco Daniel
18 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
20 - ROMANI, Gino Carlo
21 - RODRIGUEZ, David
22 - HARTE, Facundo Miguel
23 - MALLO, Leonardo Felipe
26 - MUTTI STEGMANN, Tomás
28 - MORANDIN, Lautaro
69 - ACEDO, Federico Manuel

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - LUNA, Estanislao
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ABRATTE, Ernesto Oscar
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco
16 - GODARD, Valentin Guy Oliver
19 - BARDACH MARTIN, Ignacio (Cap)
23 - FLORES, Esteban Emanuel
38 - AMUCHASTEGUI, Benjamin
47 - SUAREZ, Tomas Agustin
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
63 - FERRERO FARIAS, Lautaro
65 - COSTA, Juan Agustin
66 - LURGO, Franco Exequiel
88 - ORTIZ, Benjamin
99 - SAAVEDRA, Joaquín Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | HARTE, Franco Daniel (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 43'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 45'(ST) | Gol de Corner | VERNASCHI NIELSEN, Alex (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: FACUNDO ACEVEDO
Jefe de Equipo: WALTER VARISCO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VARTANIAN Gustavo
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Funes Juan Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Gabriela ALCAUZA y Marcela LOPEZ

 

Ver
3 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2 LA SALLE H.C. 1
Finales 16:50 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CAC Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:50hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB

JOCKEY CLUB    1 (1)

JOCKEY ROSARIO    1 (3)

Equipo

1 - RODRÍGUEZ DIAZ, Andres Martín
2 - GARCÍA, Daniel Eduardo
5 - GANDINI, Pedro Mariano
8 - ANDRÉS, Julio
9 - ÁVILA, Martin
10 - ÁVILA, Diego Alejandro
11 - FELTES, Agustin Tomas
13 - ZARATE, Juan Cruz
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - MEDICI, Giuliano
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - COELHO, Joaquin Leonel (Cap)
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo
23 - DOMENE, Lautaro
27 - GLADES, Ezequiel
28 - CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard
29 - INAUDI, Pedro
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
80 - COELHO, Jorge Sebastian

Equipo

1 - SAENZ, Federico
3 - BACIGALUPPO, Tobías
5 - STRAMAZZO, Lucas
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
14 - SUERO, Manuel Facundo
15 - LIEBER, Nicolás
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
21 - MORLAN, Nicolás
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
26 - DEL CASTILLO, Ignacio
28 - GIMÉNEZ, Santiago
38 - RECOARO SANTORO, Laureano
45 - BORETTI, Marcos
72 - MONTRASI, Juan Ignacio
74 - GARCIA BECERRA, Alvaro
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Verde | COELHO, Joaquin Leonel (JOCKEY CLUB )
 31'(PT) | Gol de Jugada | COELHO, Joaquin Leonel (JOCKEY CLUB )
 32'(PT) | Gol de Jugada | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | ÁVILA, Martin (JOCKEY CLUB )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | GARCÍA, Daniel Eduardo (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | INAUDI, Pedro (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ACOSTA, Nicolás Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORLAN, Sebastián (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER RODRIGUEZ
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: JOSE COELHO
Ayudante:
Médico: LEANDRO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: Rinaudo Leandro
Ayudante:
Médico: Gonzalez Rodrigo - Mat.Nº:2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Virginia GARCIA RIESTRA y Ana Inés San Román

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 (1) JOCKEY ROSARIO 1 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CAC Caballeros
 
1º 
JOCKEY ROSARIO
2º 
JOCKEY CLUB
3º 
UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)
4º 
LA SALLE H.C.
5º 
VISTALBA
6º 
SAN MARTIN
7º 
Popeye Béisbol Club
8º 
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CAC Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
3 ALIBERTI, Andres  VISTALBA 7
63 FERRERO FARIAS, Lautaro  LA SALLE H.C. 6
8 ORDOÑEZ, Nicolás David  SAN MARTIN 4
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 4
99 ISOLA, JOAQUIN  Popeye Béisbol Club 4
9 ALONSO, Tomas Eduardo  JOCKEY ROSARIO 3
27 VILLAGRA MACOR, Leandro Luis  SAN MARTIN 3
7 MICIELI, Gianfranco  SAN MARTIN 3
10 ACOSTA, Nicolás Santiago  JOCKEY ROSARIO 3
15 Morales, Ignacio  Popeye Béisbol Club 3
31 COSTA, Marcelo  Popeye Béisbol Club 2
10 ALVAREZ, Iñaki  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
5 GANDINI, Pedro Mariano  JOCKEY CLUB 2
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 2
17 HARTE, Franco Daniel  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
10 Isola, Agustin  Popeye Béisbol Club 2
18 VERNASCHI NIELSEN, Alex  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
10 SERRANO, Santiago Facundo  SAN MARTIN 2
16 AVACA, Emiliano Rodrigo  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
9 ÁVILA, Martin  JOCKEY CLUB 2
9 GOMEZ, Gustavo Federico  Popeye Béisbol Club 2
14 RIVERO, Lucas Fernando  SAN MARTIN 1
10 FERRERO FARIAS, Francisco  LA SALLE H.C. 1
15 MAURO, Juan Nicolas  VISTALBA 1
17 DAHBAR DIAZ, Santiago  JOCKEY CLUB 1
99 SAAVEDRA, Joaquín Tomas  LA SALLE H.C. 1
19 ALFONSO, Francisco Santiago  JOCKEY ROSARIO 1
2 MICIELI, Leandro Daniel  SAN MARTIN 1
16 PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas  SAN MARTIN 1
5 ASTEGIANO, Esteban Manuel  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
6 ALANIS, Facundo Nahuel  LA SALLE H.C. 1
61 ARTETA MIREZ, Santiago  LA SALLE H.C. 1
29 INAUDI, Pedro  JOCKEY CLUB 1
13 CASTELLI, Sebastián Andres  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
35 UGALDE, Santiago  JOCKEY CLUB 1
19 DAHBAR DIAZ, Pablo  JOCKEY CLUB 1
4 DULOR, Miguel Eduardo  SAN MARTIN 1
7 ABRATTE, Ernesto Oscar  LA SALLE H.C. 1
60 COLETTI, Jonathan  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
13 HARTE, Lucas Santiago  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
69 BOUSTANI, Guillermo Rachid  VISTALBA 1
7 BASTERRA, Facundo  JOCKEY ROSARIO 1
38 AMUCHASTEGUI, Benjamin  LA SALLE H.C. 1
23 VILCHEZ, Ariel Marcelo  Popeye Béisbol Club 1
9 BADRA, Julio Pablo  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
18 COELHO, Joaquin Leonel  JOCKEY CLUB 1
76 REY MACIAS, Federico Juan  VISTALBA 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CAC Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
29 INAUDI, Pedro  JOCKEY CLUB 2
2 MICIELI, Leandro Daniel  SAN MARTIN 1
11 CACCIALI, Federico Eduardo  VISTALBA 1
85 MORLAN, Sebastián  JOCKEY ROSARIO 1
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 1
10 ACOSTA, Nicolás Santiago  JOCKEY ROSARIO 1
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 1
7 BASTERRA, Facundo  JOCKEY ROSARIO 1
10 LEOTTA, Leandro Nicolas  VISTALBA 1
7 MICIELI, Gianfranco  SAN MARTIN 1
11 FELTES, Agustin Tomas  JOCKEY CLUB 1
14 RIVERO, Lucas Fernando  SAN MARTIN 1
10 ÁVILA, Diego Alejandro  JOCKEY CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CAC Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  ÁVILA, Diego Alejandro JOCKEY CLUB 2
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Popeye Béisbol Club 2
10  FERRERO FARIAS, Francisco LA SALLE H.C. 2
BASTERRA, Facundo JOCKEY ROSARIO 2
18  COELHO, Joaquin Leonel JOCKEY CLUB 2
ALANIS, Facundo Nahuel LA SALLE H.C. 2
17  CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro VISTALBA 1
11  FELTES, Agustin Tomas JOCKEY CLUB 1
ANDRÉS, Julio JOCKEY CLUB 1
MICIELI, Gianfranco SAN MARTIN 1
DAVI LAZARO, Abel Hernan VISTALBA 1
16  PALACIOS Pedescoll, Hernán Nicolas SAN MARTIN 1
35  UGALDE, Santiago JOCKEY CLUB 1
26  DEL CASTILLO, Ignacio JOCKEY ROSARIO 1
ALIBERTI, Andres VISTALBA 1
99  SAAVEDRA, Joaquín Tomas LA SALLE H.C. 1
13  CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie Popeye Béisbol Club 1
15  Morales, Ignacio Popeye Béisbol Club 1
10  ACOSTA, Nicolás Santiago JOCKEY ROSARIO 1
63  FERRERO FARIAS, Lautaro LA SALLE H.C. 1
65  COSTA, Juan Agustin LA SALLE H.C. 1
11  GOMEZ, Jorge Emanuel Popeye Béisbol Club 1
17  HARTE, Franco Daniel UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
76  REY MACIAS, Federico Juan VISTALBA 1
13  HARTE, Lucas Santiago UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
ÁVILA, Martin JOCKEY CLUB 1
23  HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel SAN MARTIN 1
BADRA, Julio Pablo UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
28  CUELLAR, Jesus Alfredo Leonard JOCKEY CLUB 1
GARCÍA, Daniel Eduardo JOCKEY CLUB 1
28  GIMÉNEZ, Santiago JOCKEY ROSARIO 1
14  COELHO, Nicolas Joel JOCKEY CLUB 1
TORRES, Eduardo Manuel LA SALLE H.C. 1
50  TEJERINA PIMENTEL, Jose Antonio CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
19  DAHBAR DIAZ, Pablo JOCKEY CLUB 1
21  MATTA, Gonzalo Nicolás SAN MARTIN 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CAC Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Popeye Béisbol Club 3
LARA, Diego Nicolas VISTALBA 2
19  BARDACH MARTIN, Ignacio LA SALLE H.C. 1
36  DEMONTE, Francisco CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
13  CASTELLI, Sebastián Andres CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
10  ACOSTA, Nicolás Santiago JOCKEY ROSARIO 1
MICIELI, Gianfranco SAN MARTIN 1
ANDRÉS, Julio JOCKEY CLUB 1
28  GIMÉNEZ, Santiago JOCKEY ROSARIO 1
13  CORDOBA VAZQUEZ, Lucas Exequie Popeye Béisbol Club 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CAC Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CAC Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Popeye Béisbol Club 1 luego de partido nº17 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CAC Caballeros
 No existen registros en la base de datos