Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Desde el 26/07/2018 hasta el 29/07/2018
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO 7 3 2 1 - 8 4 4
  SALADILLO 4 3 1 1 1 5 5 -
  Argentino 2 3 - 2 1 4 6 -2
  VILLA MITRE 2 3 - 2 1 3 5 -2
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TRINITY 9 3 3 - - 11 3 8
  EL NACIONAL 4 3 1 1 1 8 6 2
  IDRA 4 3 1 1 1 3 4 -1
  BANCO PROVINCIA - 3 - - 3 2 11 -9
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

UNIVERSITARIO    1

VILLA MITRE    1

Equipo

1 - GARCIA, Ayelen
4 - REVORI, Florencia
5 - ACHE, Yamila
6 - SANTANERA, Agostina (Cap)
7 - SANGLA, Marcela Magali
8 - CASQUERO, Maia Micaela
9 - GARASA, Jaida
10 - SOBERON, Rocio Ayelen
12 - MENDOZA VAZQUEZ, Paloma
13 - PICAVIA, Karen Yanina
14 - MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila
16 - CORONEL, Valentina
17 - RODRIGUEZ, Magali
18 - GRIECO, Lucía Belen
20 - SAUD, Yasmin Priscila
21 - BOTARO, Antonella
23 - GONZALEZ CUEVAS, Claudia
24 - VERA, Elisa Susana
28 - SAUD, Yanina Patricia

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Weit, Berenice
4 - DIAZ, Paula
5 - ROSSI, Agostina
7 - JUBERT, Macarena (Cap)
9 - BOZBRANNY, Alexia
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - ACUÑA, Jennifer Solange
14 - Piñeiro, Amanda Lucia
15 - Gomez, Mayra
16 - Gonzales, Franca
17 - CELA, Maria de los Angeles
18 - Saez, Aylen
19 - BLANCHE, Isabella
21 - Giacomich Gonzalez, Florencia
32 - Olagaray, Valentina Quillen
35 - Gonzales, Milagros Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | JUBERT, Macarena (VILLA MITRE )
 21'(ST) | Gol de Penal | PICAVIA, Karen Yanina (UNIVERSITARIO )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruau Karina
Entrenador: Tomas PUGLISI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Teresa Fernandez
Ayudante:
Médico: Prep. Fisico: Baccaro Diego

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Nahue INFANTE
Jefe de Equipo: TELES MARIA LUISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Agustina Bermudez y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 1 VILLA MITRE 1
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1

SALADILLO    1

Argentino    1

Equipo

1 - Asteazaran, Debora Estefania
2 - Fiol, Clara
3 - Peralta, Mariel Alejandra
5 - Castellani, Martina
7 - Cortopassi, Pilar
8 - Fuillerat, Francina
10 - Bellesi, María Georgina (Cap)
11 - Maldonado, Brenda Ailén
12 - NI COLÓ, Guillermina
13 - Arizcuren, Federica
14 - Alonso, Florencia
15 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
16 - Ñajari, Guadalupe Luciana
17 - BINCI, Mayra Soledad
19 - Saizar, Mariana
21 - Ferrai, Josefina
26 - Castellani, Pilar
50 - Bautista, Luciana
54 - LOIZA, Maria Luz

Equipo

1 - Di Camillo, Ana Clara
2 - CHASCO, DAIANA
3 - Losasso, Virginia Soledad
5 - Maximino, Macarena
6 - Mazzetti, Naiara
7 - Medina Alvarez, Juana
8 - Cardone, Clara
9 - Berruti, Jacinta
10 - Bauducco, Mariana (Cap)
12 - Bauducco, Virginia
13 - Cukar, Maria
14 - Sartelli, Jazmín
25 - Biocca, Consuelo
32 - Exposito, Maria Sol
55 - Obrador, Camila
56 - Ramirez, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | BINCI, Mayra Soledad (SALADILLO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Maldonado, Brenda Ailén (SALADILLO )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Maldonado, Brenda Ailén (SALADILLO )
 42'(TT) | Gol de Jugada | LOIZA, Maria Luz (SALADILLO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ramirez, Agustina (Argentino )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Maximino, Macarena (Argentino )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Bernardo Miguel Pucciarelli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Leonardo Castellani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Etchart Maximiliano
Entrenador: JORGE GABRIEL MESSERE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Echecopar Fabiana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Agustina Bermudez y Eugenia Learma

 

Ver
1 SALADILLO 1 Argentino 1
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1

TRINITY    5

EL NACIONAL    2

Equipo

1 - CARDOSO, Ailen Giselle
3 - FERRARINI, Maria Florencia
4 - FERRARINI, María Victoria
8 - VARELA, Josefina Maria
11 - SCENNA, Maria Gloria (Cap)
12 - MUÑOZ, Maria Celina
14 - CRUZ GUGLIERI, Catalina
16 - BIGNAMI, Milagros
19 - ZIMMERMANN, Belen
20 - GARCIA PEÑA, Valeria Giselle
21 - SINCONEGUI, Dolores Luz
22 - MAYOL, Martina
23 - FARRO, Clara
36 - PIUMA JUSTO, Maria Belen
54 - RAYNOLDI, Camila
78 - LARA, Josefina
81 - MONTAÑA, Maria Josefina
87 - VILLEN, Maria Serena
90 - TARDIVO, Michelle Aixa
94 - TARDIVO, Nicole Sharon

Equipo

1 - Sanchez Dumrauf, Pilar
2 - LIRIO GONZALEZ, Pillmaiquén
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - Larsen, Maria Emilia
9 - PRIETO, María Victoria
10 - Iglesia, Zoe
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Ehulech, Rocio Lujan
14 - BUIDE, Jordana
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
21 - Pallottini, Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | VILLEN, Maria Serena (TRINITY )
 18'(ST) | Gol de Corner | DORADO, Lucía Florencia (EL NACIONAL )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MUÑOZ, Maria Celina (TRINITY )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, Maria Celina (TRINITY )
 36'(TT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (TRINITY )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | PRIETO, María Victoria (EL NACIONAL )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )
 57'(CT) | Gol de Corner | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )
 44'(TT) | Gol de Corner | VARELA, Josefina Maria (TRINITY )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MONTAÑA, Maria Josefina (TRINITY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Aparain
Entrenador: NICOLAS Capurro
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Dolores Thibaud
Ayudante:
Médico: MACCIO Clara

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexis Guastalli
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Romina Gonzalez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Brenda Alejandroff Mat P 3306
Jueces de Mesa: Rosana Esposito y Oscar Ruiz

 

Ver
1 TRINITY 5 EL NACIONAL 2
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1

IDRA    2

BANCO PROVINCIA    1

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
3 - DE BATTISTA, Carolina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
16 - JAUREGUY, Julia
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
35 - GNAGNI, Bianca
36 - GONZALEZ BRITOS, Charo
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
50 - NAVARRO, Nazarena

Equipo

1 - CATTAFESTA, Lucia
2 - TIBERIO, Lucila Sol
3 - STRADELLA, Valentina
6 - PAYETTA, Valentina (Cap)
7 - REMON ARENILLAS, Julia
8 - CEJAS, Paloma
10 - LOPEZ DORADO, Candelaria
12 - GALELLO, Caterina
13 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
15 - CURTO GOMENZA, Nazarena
16 - SALLETTE, Maria Paz
18 - Flores, Guadalpe
19 - SUAREZ DEL CANTO, Maria Manuela
20 - STEIN, Martina
23 - FREY, Maria Emilia
29 - PERALES, Tamara
44 - MAGNANI, Evelyn
48 - DOMINE, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | PAYETTA, Valentina (BANCO PROVINCIA )
 26'(ST) | Gol de Jugada | FREY, Maria Emilia (BANCO PROVINCIA )
 33'(TT) | Gol de Jugada | NAVARRO, Nazarena (IDRA )
 43'(TT) | Gol de Jugada | MORENO, Milagros (IDRA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BADRA, Virginia (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: Lourdes Ardanza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mariano Carlos Vago
Preparador Físico: Damian Vasconcello
Jefe de Equipo: SCHIPPER Guillermina
Ayudante:
Médico: AYMA Jonatan

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Brenda Alejandroff Mat P 3306
Jueces de Mesa: Rosana Esposito y Giuliana Liporace

 

Ver
1 IDRA 2 BANCO PROVINCIA 1
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1

Argentino    2

VILLA MITRE    2

Equipo

1 - Di Camillo, Ana Clara
2 - CHASCO, DAIANA
3 - Losasso, Virginia Soledad
5 - Maximino, Macarena
6 - Mazzetti, Naiara
7 - Medina Alvarez, Juana
8 - Cardone, Clara
9 - Berruti, Jacinta
10 - Bauducco, Mariana (Cap)
12 - Bauducco, Virginia
13 - Cukar, Maria
14 - Sartelli, Jazmín
25 - Biocca, Consuelo
32 - Exposito, Maria Sol
55 - Obrador, Camila
56 - Ramirez, Agustina

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Weit, Berenice
4 - DIAZ, Paula
5 - ROSSI, Agostina
7 - JUBERT, Macarena (Cap)
9 - BOZBRANNY, Alexia
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - ACUÑA, Jennifer Solange
14 - Piñeiro, Amanda Lucia
15 - Gomez, Mayra
16 - Gonzales, Franca
17 - CELA, Maria de los Angeles
18 - Saez, Aylen
19 - BLANCHE, Isabella
21 - Giacomich Gonzalez, Florencia
32 - Olagaray, Valentina Quillen
35 - Gonzales, Milagros Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 7'(PT) | Gol de Penal | Bauducco, Mariana (Argentino )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Maximino, Macarena (Argentino )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Piñeiro, Amanda Lucia (VILLA MITRE )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Bauducco, Virginia (Argentino )
 54'(CT) | Gol de Jugada | JUBERT, Macarena (VILLA MITRE )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | JUBERT, Macarena (VILLA MITRE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Etchart Maximiliano
Entrenador: JORGE GABRIEL MESSERE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Echecopar Fabiana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Nahue INFANTE
Jefe de Equipo: TELES MARIA LUISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: GIMENEZ, Virginia

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Nora Alice y Luciana Conceh

 

Ver
1 Argentino 2 VILLA MITRE 2
Zona A 18:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 05 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1

SALADILLO    2

UNIVERSITARIO    4

Equipo

1 - Asteazaran, Debora Estefania
2 - Fiol, Clara
3 - Peralta, Mariel Alejandra
5 - Castellani, Martina
7 - Cortopassi, Pilar
8 - Fuillerat, Francina
10 - Bellesi, María Georgina (Cap)
11 - Maldonado, Brenda Ailén
12 - NI COLÓ, Guillermina
13 - Arizcuren, Federica
14 - Alonso, Florencia
15 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
16 - Ñajari, Guadalupe Luciana
17 - BINCI, Mayra Soledad
19 - Saizar, Mariana
21 - Ferrai, Josefina
26 - Castellani, Pilar
50 - Bautista, Luciana
54 - LOIZA, Maria Luz

Equipo

1 - GARCIA, Ayelen
4 - REVORI, Florencia
5 - ACHE, Yamila
6 - SANTANERA, Agostina (Cap)
7 - SANGLA, Marcela Magali
8 - CASQUERO, Maia Micaela
9 - GARASA, Jaida
10 - SOBERON, Rocio Ayelen
12 - MENDOZA VAZQUEZ, Paloma
13 - PICAVIA, Karen Yanina
14 - MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila
16 - CORONEL, Valentina
17 - RODRIGUEZ, Magali
18 - GRIECO, Lucía Belen
20 - SAUD, Yasmin Priscila
21 - BOTARO, Antonella
23 - GONZALEZ CUEVAS, Claudia
24 - VERA, Elisa Susana
28 - SAUD, Yanina Patricia

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | Peralta, Mariel Alejandra (SALADILLO )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BINCI, Mayra Soledad (SALADILLO )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Castellani, Pilar (SALADILLO )
 28'(ST) | Gol de Jugada | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )
 51'(CT) | Gol de Corner | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )
 58'(CT) | Gol de Jugada | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | GRIECO, Lucía Belen (UNIVERSITARIO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GARASA, Jaida (UNIVERSITARIO )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Maldonado, Brenda Ailén (SALADILLO )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PICAVIA, Karen Yanina (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Bernardo Miguel Pucciarelli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Leonardo Castellani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruau Karina
Entrenador: Tomas PUGLISI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Teresa Fernandez
Ayudante:
Médico: Prep. Fisico: Baccaro Diego

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Brenda Alejandroff Mat P 3306
Jueces de Mesa: Juana Aller y Luciano Concetti

 

Ver
1 SALADILLO 2 UNIVERSITARIO 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

BANCO PROVINCIA    0

EL NACIONAL    5

Equipo

1 - CATTAFESTA, Lucia
2 - TIBERIO, Lucila Sol
3 - STRADELLA, Valentina
6 - PAYETTA, Valentina (Cap)
7 - REMON ARENILLAS, Julia
8 - CEJAS, Paloma
10 - LOPEZ DORADO, Candelaria
12 - GALELLO, Caterina
13 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
15 - CURTO GOMENZA, Nazarena
16 - SALLETTE, Maria Paz
18 - Flores, Guadalpe
19 - SUAREZ DEL CANTO, Maria Manuela
20 - STEIN, Martina
23 - FREY, Maria Emilia
29 - PERALES, Tamara
44 - MAGNANI, Evelyn
48 - DOMINE, Martina

Equipo

1 - Sanchez Dumrauf, Pilar
2 - LIRIO GONZALEZ, Pillmaiquén
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - Larsen, Maria Emilia
9 - PRIETO, María Victoria
10 - Iglesia, Zoe
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Ehulech, Rocio Lujan
14 - BUIDE, Jordana
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
21 - Pallottini, Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | BUIDE, Jordana (EL NACIONAL )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BUIDE, Jordana (EL NACIONAL )
 30'(TT) | Gol de Corner | Ehulech, Rocio Lujan (EL NACIONAL )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Larsen, Maria Emilia (EL NACIONAL )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Belleggia, Ariana Agustina (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mariano Carlos Vago
Preparador Físico: Damian Vasconcello
Jefe de Equipo: SCHIPPER Guillermina
Ayudante:
Médico: AYMA Jonatan

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexis Guastalli
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Romina Gonzalez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Agustina Bermudez y Maria Fernanda Riego

 

Ver
1 BANCO PROVINCIA 0 EL NACIONAL 5
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

IDRA    0

TRINITY    2

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
3 - DE BATTISTA, Carolina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
16 - JAUREGUY, Julia
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
35 - GNAGNI, Bianca
36 - GONZALEZ BRITOS, Charo
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
50 - NAVARRO, Nazarena

Equipo

1 - CARDOSO, Ailen Giselle
3 - FERRARINI, Maria Florencia
4 - FERRARINI, María Victoria
8 - VARELA, Josefina Maria
11 - SCENNA, Maria Gloria (Cap)
12 - MUÑOZ, Maria Celina
14 - CRUZ GUGLIERI, Catalina
16 - BIGNAMI, Milagros
19 - ZIMMERMANN, Belen
20 - GARCIA PEÑA, Valeria Giselle
21 - SINCONEGUI, Dolores Luz
22 - MAYOL, Martina
23 - FARRO, Clara
36 - PIUMA JUSTO, Maria Belen
54 - RAYNOLDI, Camila
78 - LARA, Josefina
81 - MONTAÑA, Maria Josefina
87 - VILLEN, Maria Serena
90 - TARDIVO, Michelle Aixa
94 - TARDIVO, Nicole Sharon

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | VARELA, Josefina Maria (TRINITY )
 50'(CT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Maria Celina (TRINITY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: Lourdes Ardanza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Aparain
Entrenador: NICOLAS Capurro
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Dolores Thibaud
Ayudante:
Médico: MACCIO Clara

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Agustina Bermudez y Maria Fernanda Riego

 

Ver
1 IDRA 0 TRINITY 2
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

UNIVERSITARIO    3

Argentino    1

Equipo

1 - GARCIA, Ayelen
4 - REVORI, Florencia
5 - ACHE, Yamila
6 - SANTANERA, Agostina (Cap)
7 - SANGLA, Marcela Magali
8 - CASQUERO, Maia Micaela
9 - GARASA, Jaida
10 - SOBERON, Rocio Ayelen
12 - MENDOZA VAZQUEZ, Paloma
13 - PICAVIA, Karen Yanina
14 - MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila
16 - CORONEL, Valentina
17 - RODRIGUEZ, Magali
18 - GRIECO, Lucía Belen
20 - SAUD, Yasmin Priscila
21 - BOTARO, Antonella
23 - GONZALEZ CUEVAS, Claudia
24 - VERA, Elisa Susana
28 - SAUD, Yanina Patricia

Equipo

1 - Di Camillo, Ana Clara
2 - CHASCO, DAIANA
3 - Losasso, Virginia Soledad
5 - Maximino, Macarena
6 - Mazzetti, Naiara
7 - Medina Alvarez, Juana
8 - Cardone, Clara
9 - Berruti, Jacinta
10 - Bauducco, Mariana (Cap)
12 - Bauducco, Virginia
13 - Cukar, Maria
14 - Sartelli, Jazmín
25 - Biocca, Consuelo
32 - Exposito, Maria Sol
55 - Obrador, Camila
56 - Ramirez, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | Maximino, Macarena (Argentino )
 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | Maximino, Macarena (Argentino )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | CORONEL, Valentina (UNIVERSITARIO )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Medina Alvarez, Juana (Argentino )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Medina Alvarez, Juana (Argentino )
 29'(ST) | Gol de Jugada | CASQUERO, Maia Micaela (UNIVERSITARIO )
 50'(CT) | Gol de Jugada | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GRIECO, Lucía Belen (UNIVERSITARIO )
 57'(CT) | Gol de Jugada | SOBERON, Rocio Ayelen (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruau Karina
Entrenador: Tomas PUGLISI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Teresa Fernandez
Ayudante:
Médico: Prep. Fisico: Baccaro Diego

Delegación

Presidente de la Delegación: Etchart Maximiliano
Entrenador: JORGE GABRIEL MESSERE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Echecopar Fabiana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: DONATI, FLORENCIA

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Oscar Ruiz y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 3 Argentino 1
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

SALADILLO    2

VILLA MITRE    0

Equipo

1 - Asteazaran, Debora Estefania
2 - Fiol, Clara
3 - Peralta, Mariel Alejandra
5 - Castellani, Martina
7 - Cortopassi, Pilar
8 - Fuillerat, Francina
10 - Bellesi, María Georgina (Cap)
11 - Maldonado, Brenda Ailén
12 - NI COLÓ, Guillermina
13 - Arizcuren, Federica
14 - Alonso, Florencia
15 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
16 - Ñajari, Guadalupe Luciana
17 - BINCI, Mayra Soledad
19 - Saizar, Mariana
21 - Ferrai, Josefina
26 - Castellani, Pilar
50 - Bautista, Luciana
54 - LOIZA, Maria Luz

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Weit, Berenice
4 - DIAZ, Paula
5 - ROSSI, Agostina
7 - JUBERT, Macarena (Cap)
9 - BOZBRANNY, Alexia
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - ACUÑA, Jennifer Solange
14 - Piñeiro, Amanda Lucia
15 - Gomez, Mayra
16 - Gonzales, Franca
17 - CELA, Maria de los Angeles
18 - Saez, Aylen
19 - BLANCHE, Isabella
21 - Giacomich Gonzalez, Florencia
32 - Olagaray, Valentina Quillen
35 - Gonzales, Milagros Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | ACUÑA, Jennifer Solange (VILLA MITRE )
 40'(TT) | Gol de Corner | LOIZA, Maria Luz (SALADILLO )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, Paula (VILLA MITRE )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Maldonado, Brenda Ailén (SALADILLO )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fiol, Clara (SALADILLO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Bernardo Miguel Pucciarelli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Leonardo Castellani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Nahue INFANTE
Jefe de Equipo: TELES MARIA LUISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Cinthia Rosa mp 3319
Jueces de Mesa: Oscar Ruiz y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 SALADILLO 2 VILLA MITRE 0
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1

TRINITY    4

BANCO PROVINCIA    1

Equipo

1 - CARDOSO, Ailen Giselle
3 - FERRARINI, Maria Florencia
4 - FERRARINI, María Victoria
8 - VARELA, Josefina Maria
11 - SCENNA, Maria Gloria (Cap)
12 - MUÑOZ, Maria Celina
14 - CRUZ GUGLIERI, Catalina
16 - BIGNAMI, Milagros
19 - ZIMMERMANN, Belen
20 - GARCIA PEÑA, Valeria Giselle
21 - SINCONEGUI, Dolores Luz
22 - MAYOL, Martina
23 - FARRO, Clara
36 - PIUMA JUSTO, Maria Belen
54 - RAYNOLDI, Camila
78 - LARA, Josefina
81 - MONTAÑA, Maria Josefina
87 - VILLEN, Maria Serena
90 - TARDIVO, Michelle Aixa
94 - TARDIVO, Nicole Sharon

Equipo

1 - CATTAFESTA, Lucia
2 - TIBERIO, Lucila Sol
3 - STRADELLA, Valentina
6 - PAYETTA, Valentina (Cap)
7 - REMON ARENILLAS, Julia
8 - CEJAS, Paloma
10 - LOPEZ DORADO, Candelaria
12 - GALELLO, Caterina
13 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
15 - CURTO GOMENZA, Nazarena
16 - SALLETTE, Maria Paz
18 - Flores, Guadalpe
19 - SUAREZ DEL CANTO, Maria Manuela
20 - STEIN, Martina
23 - FREY, Maria Emilia
29 - PERALES, Tamara
44 - MAGNANI, Evelyn
48 - DOMINE, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | TARDIVO, Nicole Sharon (TRINITY )
 24'(ST) | Gol de Jugada | TARDIVO, Michelle Aixa (TRINITY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | DOMINE, Martina (BANCO PROVINCIA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PAYETTA, Valentina (BANCO PROVINCIA )
 51'(CT) | Gol de Corner | SCENNA, Maria Gloria (TRINITY )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MAYOL, Martina (TRINITY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Aparain
Entrenador: NICOLAS Capurro
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Dolores Thibaud
Ayudante:
Médico: MACCIO Clara

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mariano Carlos Vago
Preparador Físico: Damian Vasconcello
Jefe de Equipo: SCHIPPER Guillermina
Ayudante:
Médico: AYMA Jonatan

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Claudia Patricia Barel y Gabriel Hugo Monti

 

Ver
1 TRINITY 4 BANCO PROVINCIA 1
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

IDRA    1

EL NACIONAL    1

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
3 - DE BATTISTA, Carolina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
16 - JAUREGUY, Julia
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
35 - GNAGNI, Bianca
36 - GONZALEZ BRITOS, Charo
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
50 - NAVARRO, Nazarena

Equipo

1 - Sanchez Dumrauf, Pilar
2 - LIRIO GONZALEZ, Pillmaiquén
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - Larsen, Maria Emilia
9 - PRIETO, María Victoria
10 - Iglesia, Zoe
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Ehulech, Rocio Lujan
14 - BUIDE, Jordana
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
21 - Pallottini, Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Tarjeta Verde | BADRA, Yazmin (IDRA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | BADRA, Yazmin (IDRA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Agudiak, Martina (EL NACIONAL )
 40'(TT) | Gol de Corner | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 43'(TT) | Gol de Penal | Belleggia, Ariana Agustina (EL NACIONAL )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Ehulech, Rocio Lujan (EL NACIONAL )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | PAGLIARICCI, Valentina Sol (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: Lourdes Ardanza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexis Guastalli
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Romina Gonzalez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: GIMENEZ, Virginia

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Bromel German y Orabat Carlos

 

Ver
1 IDRA 1 EL NACIONAL 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

Argentino    2

BANCO PROVINCIA    1

Equipo

1 - Di Camillo, Ana Clara
2 - CHASCO, DAIANA
3 - Losasso, Virginia Soledad
5 - Maximino, Macarena
6 - Mazzetti, Naiara
7 - Medina Alvarez, Juana
8 - Cardone, Clara
9 - Berruti, Jacinta
10 - Bauducco, Mariana (Cap)
12 - Bauducco, Virginia
13 - Cukar, Maria
14 - Sartelli, Jazmín
25 - Biocca, Consuelo
32 - Exposito, Maria Sol
55 - Obrador, Camila
56 - Ramirez, Agustina

Equipo

1 - CATTAFESTA, Lucia
2 - TIBERIO, Lucila Sol
3 - STRADELLA, Valentina
6 - PAYETTA, Valentina (Cap)
7 - REMON ARENILLAS, Julia
8 - CEJAS, Paloma
10 - LOPEZ DORADO, Candelaria
12 - GALELLO, Caterina
13 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
15 - CURTO GOMENZA, Nazarena
16 - SALLETTE, Maria Paz
18 - Flores, Guadalpe
19 - SUAREZ DEL CANTO, Maria Manuela
20 - STEIN, Martina
23 - FREY, Maria Emilia
29 - PERALES, Tamara
44 - MAGNANI, Evelyn
48 - DOMINE, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | Biocca, Consuelo (Argentino )
 18'(ST) | Gol de Corner | Obrador, Camila (Argentino )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CEJAS, Paloma (BANCO PROVINCIA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CEJAS, Paloma (BANCO PROVINCIA )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Maximino, Macarena (Argentino )
 33'(TT) | Gol de Corner | FREY, Maria Emilia (BANCO PROVINCIA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PAYETTA, Valentina (BANCO PROVINCIA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Mazzetti, Naiara (Argentino )

Delegación

Presidente de la Delegación: Etchart Maximiliano
Entrenador: JORGE GABRIEL MESSERE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Echecopar Fabiana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mariano Carlos Vago
Preparador Físico: Damian Vasconcello
Jefe de Equipo: SCHIPPER Guillermina
Ayudante:
Médico: AYMA Jonatan

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Orlando Montenegro y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 Argentino 2 BANCO PROVINCIA 1
Semifinales 11:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1

IDRA    3

VILLA MITRE    2

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
3 - DE BATTISTA, Carolina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
16 - JAUREGUY, Julia
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
35 - GNAGNI, Bianca
36 - GONZALEZ BRITOS, Charo
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
50 - NAVARRO, Nazarena

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Weit, Berenice
4 - DIAZ, Paula
5 - ROSSI, Agostina
7 - JUBERT, Macarena (Cap)
9 - BOZBRANNY, Alexia
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - ACUÑA, Jennifer Solange
14 - Piñeiro, Amanda Lucia
15 - Gomez, Mayra
16 - Gonzales, Franca
17 - CELA, Maria de los Angeles
18 - Saez, Aylen
19 - BLANCHE, Isabella
21 - Giacomich Gonzalez, Florencia
32 - Olagaray, Valentina Quillen
35 - Gonzales, Milagros Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | PAGLIARICCI, Valentina Sol (IDRA )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | ACUÑA, Jennifer Solange (VILLA MITRE )
 35'(TT) | Gol de Corner | ACUÑA, Jennifer Solange (VILLA MITRE )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 27'(ST) | Gol de Corner | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 47'(CT) | Gol de Penal | JUBERT, Macarena (VILLA MITRE )
 53'(CT) | Gol de Jugada | BADRA, Yazmin (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: Lourdes Ardanza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Nahue INFANTE
Jefe de Equipo: TELES MARIA LUISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Orlando Montenegro y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 IDRA 3 VILLA MITRE 2
Semifinales 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1

UNIVERSITARIO    0 (3)

EL NACIONAL    0 (2)

Equipo

1 - GARCIA, Ayelen
4 - REVORI, Florencia
5 - ACHE, Yamila
6 - SANTANERA, Agostina (Cap)
7 - SANGLA, Marcela Magali
8 - CASQUERO, Maia Micaela
9 - GARASA, Jaida
10 - SOBERON, Rocio Ayelen
12 - MENDOZA VAZQUEZ, Paloma
13 - PICAVIA, Karen Yanina
14 - MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila
16 - CORONEL, Valentina
17 - RODRIGUEZ, Magali
18 - GRIECO, Lucía Belen
20 - SAUD, Yasmin Priscila
21 - BOTARO, Antonella
23 - GONZALEZ CUEVAS, Claudia
24 - VERA, Elisa Susana
28 - SAUD, Yanina Patricia

Equipo

1 - Sanchez Dumrauf, Pilar
2 - LIRIO GONZALEZ, Pillmaiquén
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - Larsen, Maria Emilia
9 - PRIETO, María Victoria
10 - Iglesia, Zoe
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Ehulech, Rocio Lujan
14 - BUIDE, Jordana
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
21 - Pallottini, Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | ACHE, Yamila (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORONEL, Valentina (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRIECO, Lucía Belen (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUIDE, Jordana (EL NACIONAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASQUERO, Maia Micaela (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruau Karina
Entrenador: Tomas PUGLISI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Teresa Fernandez
Ayudante:
Médico: Prep. Fisico: Baccaro Diego

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexis Guastalli
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Romina Gonzalez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Daniel Claudio Ruiz y Rosana Esposito

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 (3) EL NACIONAL 0 (2)
Semifinales 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:30hs.
Cancha #1

TRINITY    1

SALADILLO    0

Equipo

1 - CARDOSO, Ailen Giselle
3 - FERRARINI, Maria Florencia
4 - FERRARINI, María Victoria
8 - VARELA, Josefina Maria
11 - SCENNA, Maria Gloria (Cap)
12 - MUÑOZ, Maria Celina
14 - CRUZ GUGLIERI, Catalina
16 - BIGNAMI, Milagros
19 - ZIMMERMANN, Belen
20 - GARCIA PEÑA, Valeria Giselle
21 - SINCONEGUI, Dolores Luz
22 - MAYOL, Martina
23 - FARRO, Clara
36 - PIUMA JUSTO, Maria Belen
54 - RAYNOLDI, Camila
78 - LARA, Josefina
81 - MONTAÑA, Maria Josefina
87 - VILLEN, Maria Serena
90 - TARDIVO, Michelle Aixa
94 - TARDIVO, Nicole Sharon

Equipo

1 - Asteazaran, Debora Estefania
2 - Fiol, Clara
3 - Peralta, Mariel Alejandra
5 - Castellani, Martina
7 - Cortopassi, Pilar
8 - Fuillerat, Francina
10 - Bellesi, María Georgina (Cap)
11 - Maldonado, Brenda Ailén
12 - NI COLÓ, Guillermina
13 - Arizcuren, Federica
14 - Alonso, Florencia
15 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
16 - Ñajari, Guadalupe Luciana
17 - BINCI, Mayra Soledad
19 - Saizar, Mariana
21 - Ferrai, Josefina
26 - Castellani, Pilar
50 - Bautista, Luciana
54 - LOIZA, Maria Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | SCENNA, Maria Gloria (TRINITY )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MONTAÑA, Maria Josefina (TRINITY )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MAYOL, Martina (TRINITY )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | RAYNOLDI, Camila (TRINITY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Aparain
Entrenador: NICOLAS Capurro
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Dolores Thibaud
Ayudante:
Médico: MACCIO Clara

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Bernardo Miguel Pucciarelli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Leonardo Castellani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Antonella Cavallaro MP 3306
Jueces de Mesa: Claudia Patricia Barel y Gabriel Monti

 

Ver
1 TRINITY 1 SALADILLO 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

BANCO PROVINCIA    0

VILLA MITRE    4

Equipo

1 - CATTAFESTA, Lucia
2 - TIBERIO, Lucila Sol
3 - STRADELLA, Valentina
6 - PAYETTA, Valentina (Cap)
7 - REMON ARENILLAS, Julia
8 - CEJAS, Paloma
10 - LOPEZ DORADO, Candelaria
12 - GALELLO, Caterina
13 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
15 - CURTO GOMENZA, Nazarena
16 - SALLETTE, Maria Paz
18 - Flores, Guadalpe
19 - SUAREZ DEL CANTO, Maria Manuela
20 - STEIN, Martina
23 - FREY, Maria Emilia
29 - PERALES, Tamara
44 - MAGNANI, Evelyn
48 - DOMINE, Martina

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
3 - Weit, Berenice
4 - DIAZ, Paula
5 - ROSSI, Agostina
7 - JUBERT, Macarena (Cap)
9 - BOZBRANNY, Alexia
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - ACUÑA, Jennifer Solange
14 - Piñeiro, Amanda Lucia
15 - Gomez, Mayra
16 - Gonzales, Franca
17 - CELA, Maria de los Angeles
18 - Saez, Aylen
19 - BLANCHE, Isabella
21 - Giacomich Gonzalez, Florencia
32 - Olagaray, Valentina Quillen
35 - Gonzales, Milagros Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 42'(TT) | Gol de Corner | Fernandez, Jazmin Ailen (VILLA MITRE )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BOZBRANNY, Alexia (VILLA MITRE )
 38'(TT) | Gol de Corner | Gomez, Mayra (VILLA MITRE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mariano Carlos Vago
Preparador Físico: Damian Vasconcello
Jefe de Equipo: SCHIPPER Guillermina
Ayudante:
Médico: AYMA Jonatan

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Nahue INFANTE
Jefe de Equipo: TELES MARIA LUISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Brenda Alejandroff
Jueces de Mesa: Claudio Danielli y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 BANCO PROVINCIA 0 VILLA MITRE 4
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1

Argentino    1

IDRA    2

Equipo

1 - Di Camillo, Ana Clara
2 - CHASCO, DAIANA
3 - Losasso, Virginia Soledad
5 - Maximino, Macarena
6 - Mazzetti, Naiara
7 - Medina Alvarez, Juana
8 - Cardone, Clara
9 - Berruti, Jacinta
10 - Bauducco, Mariana (Cap)
12 - Bauducco, Virginia
13 - Cukar, Maria
14 - Sartelli, Jazmín
25 - Biocca, Consuelo
32 - Exposito, Maria Sol
55 - Obrador, Camila
56 - Ramirez, Agustina

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
3 - DE BATTISTA, Carolina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
16 - JAUREGUY, Julia
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
35 - GNAGNI, Bianca
36 - GONZALEZ BRITOS, Charo
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
50 - NAVARRO, Nazarena

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Gol de Jugada | Exposito, Maria Sol (Argentino )
 47'(CT) | Gol de Corner | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ BRITOS, Delfina (IDRA )
 53'(CT) | Gol de Corner | BADRA, Yazmin (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Etchart Maximiliano
Entrenador: JORGE GABRIEL MESSERE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Echecopar Fabiana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: Lourdes Ardanza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: GIMENEZ, Virginia

Médico Oficial

Brenda Alejandroff MP 3308
Jueces de Mesa: Claudio Danielli y Maria Eugenia Leon

 

Ver
1 Argentino 1 IDRA 2
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    0

SALADILLO    3

Equipo

1 - Sanchez Dumrauf, Pilar
2 - LIRIO GONZALEZ, Pillmaiquén
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - Larsen, Maria Emilia
9 - PRIETO, María Victoria
10 - Iglesia, Zoe
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Ehulech, Rocio Lujan
14 - BUIDE, Jordana
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
21 - Pallottini, Yazmin

Equipo

1 - Asteazaran, Debora Estefania
2 - Fiol, Clara
3 - Peralta, Mariel Alejandra
5 - Castellani, Martina
7 - Cortopassi, Pilar
8 - Fuillerat, Francina
10 - Bellesi, María Georgina (Cap)
11 - Maldonado, Brenda Ailén
12 - NI COLÓ, Guillermina
13 - Arizcuren, Federica
14 - Alonso, Florencia
15 - Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen
16 - Ñajari, Guadalupe Luciana
17 - BINCI, Mayra Soledad
19 - Saizar, Mariana
21 - Ferrai, Josefina
26 - Castellani, Pilar
50 - Bautista, Luciana
54 - LOIZA, Maria Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Bellesi, María Georgina (SALADILLO )
 51'(CT) | Gol de Corner | Bellesi, María Georgina (SALADILLO )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen (SALADILLO )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | BINCI, Mayra Soledad (SALADILLO )
 48'(CT) | Gol de Corner | Fuillerat, Francina (SALADILLO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexis Guastalli
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Romina Gonzalez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Bernardo Miguel Pucciarelli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Leonardo Castellani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Brenda Alejandroff MP 3308
Jueces de Mesa: CLAUDIA BORELL y GABRIEL MONTI

 

Ver
1 EL NACIONAL 0 SALADILLO 3
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

UNIVERSITARIO    1

TRINITY    3

Equipo

1 - GARCIA, Ayelen
4 - REVORI, Florencia
5 - ACHE, Yamila
6 - SANTANERA, Agostina (Cap)
7 - SANGLA, Marcela Magali
8 - CASQUERO, Maia Micaela
9 - GARASA, Jaida
10 - SOBERON, Rocio Ayelen
12 - MENDOZA VAZQUEZ, Paloma
13 - PICAVIA, Karen Yanina
14 - MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila
16 - CORONEL, Valentina
17 - RODRIGUEZ, Magali
18 - GRIECO, Lucía Belen
20 - SAUD, Yasmin Priscila
21 - BOTARO, Antonella
23 - GONZALEZ CUEVAS, Claudia
24 - VERA, Elisa Susana
28 - SAUD, Yanina Patricia

Equipo

1 - CARDOSO, Ailen Giselle
3 - FERRARINI, Maria Florencia
4 - FERRARINI, María Victoria
8 - VARELA, Josefina Maria
11 - SCENNA, Maria Gloria (Cap)
12 - MUÑOZ, Maria Celina
14 - CRUZ GUGLIERI, Catalina
16 - BIGNAMI, Milagros
19 - ZIMMERMANN, Belen
20 - GARCIA PEÑA, Valeria Giselle
21 - SINCONEGUI, Dolores Luz
22 - MAYOL, Martina
23 - FARRO, Clara
36 - PIUMA JUSTO, Maria Belen
54 - RAYNOLDI, Camila
78 - LARA, Josefina
81 - MONTAÑA, Maria Josefina
87 - VILLEN, Maria Serena
90 - TARDIVO, Michelle Aixa
94 - TARDIVO, Nicole Sharon

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | MONTAÑA, Maria Josefina (TRINITY )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ZIMMERMANN, Belen (TRINITY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SAUD, Yanina Patricia (UNIVERSITARIO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila (UNIVERSITARIO )
 47'(CT) | Gol de Corner | SCENNA, Maria Gloria (TRINITY )
 52'(CT) | Gol de Jugada | SANGLA, Marcela Magali (UNIVERSITARIO )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MAYOL, Martina (TRINITY )
 58'(CT) | Tarjeta Roja | Tomas PUGLISI (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruau Karina
Entrenador: Tomas PUGLISI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Teresa Fernandez
Ayudante:
Médico: Prep. Fisico: Baccaro Diego

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Aparain
Entrenador: NICOLAS Capurro
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Dolores Thibaud
Ayudante:
Médico: MACCIO Clara

 

Autoridades

Arbitro #1: DONATI, FLORENCIA
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Brenda Alejandroff MP 3308
Jueces de Mesa: Patricia Borel y GABRIEL MONTI

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 1 TRINITY 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
 
1º 
TRINITY
2º 
UNIVERSITARIO
3º 
SALADILLO
4º 
EL NACIONAL
5º 
IDRA
6º 
Argentino
7º 
VILLA MITRE
8º 
BANCO PROVINCIA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
28 SAUD, Yanina Patricia  UNIVERSITARIO 4
5 Maximino, Macarena  Argentino 3
10 Fernandez, Jazmin Ailen  VILLA MITRE 3
7 JUBERT, Macarena  VILLA MITRE 3
11 SCENNA, Maria Gloria  TRINITY 3
12 MUÑOZ, Maria Celina  TRINITY 3
11 GRECO, Maria Florencia  IDRA 3
23 FREY, Maria Emilia  BANCO PROVINCIA 2
22 MAYOL, Martina  TRINITY 2
54 LOIZA, Maria Luz  SALADILLO 2
5 Belleggia, Ariana Agustina  EL NACIONAL 2
81 MONTAÑA, Maria Josefina  TRINITY 2
13 PICAVIA, Karen Yanina  UNIVERSITARIO 2
8 BADRA, Yazmin  IDRA 2
8 VARELA, Josefina Maria  TRINITY 2
10 Bellesi, María Georgina  SALADILLO 2
14 BUIDE, Jordana  EL NACIONAL 2
17 BINCI, Mayra Soledad  SALADILLO 1
8 CASQUERO, Maia Micaela  UNIVERSITARIO 1
4 ROMANO, Cynthia Daiana  EL NACIONAL 1
7 SANGLA, Marcela Magali  UNIVERSITARIO 1
48 DOMINE, Martina  BANCO PROVINCIA 1
3 Peralta, Mariel Alejandra  SALADILLO 1
55 Obrador, Camila  Argentino 1
19 ZIMMERMANN, Belen  TRINITY 1
90 TARDIVO, Michelle Aixa  TRINITY 1
14 Piñeiro, Amanda Lucia  VILLA MITRE 1
8 Larsen, Maria Emilia  EL NACIONAL 1
8 Fuillerat, Francina  SALADILLO 1
94 TARDIVO, Nicole Sharon  TRINITY 1
10 Bauducco, Mariana  Argentino 1
11 ACUÑA, Jennifer Solange  VILLA MITRE 1
13 Ehulech, Rocio Lujan  EL NACIONAL 1
11 Maldonado, Brenda Ailén  SALADILLO 1
13 MORENO, Milagros  IDRA 1
17 PAGLIARICCI, Valentina Sol  IDRA 1
32 Exposito, Maria Sol  Argentino 1
10 SOBERON, Rocio Ayelen  UNIVERSITARIO 1
50 NAVARRO, Nazarena  IDRA 1
12 DORADO, Lucía Florencia  EL NACIONAL 1
15 Gomez, Mayra  VILLA MITRE 1
7 Medina Alvarez, Juana  Argentino 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
14 BUIDE, Jordana  EL NACIONAL 1
8 CASQUERO, Maia Micaela  UNIVERSITARIO 1
16 CORONEL, Valentina  UNIVERSITARIO 1
18 GRIECO, Lucía Belen  UNIVERSITARIO 1
4 ROMANO, Cynthia Daiana  EL NACIONAL 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
PAYETTA, Valentina BANCO PROVINCIA 3
11  ACUÑA, Jennifer Solange VILLA MITRE 2
11  Maldonado, Brenda Ailén SALADILLO 2
10  Fernandez, Jazmin Ailen VILLA MITRE 2
ROMANO, Cynthia Daiana EL NACIONAL 2
GARASA, Jaida UNIVERSITARIO 1
28  SAUD, Yanina Patricia UNIVERSITARIO 1
BADRA, Yazmin IDRA 1
PRIETO, María Victoria EL NACIONAL 1
54  RAYNOLDI, Camila TRINITY 1
26  Castellani, Pilar SALADILLO 1
15  Romagnoli Gentile, Jazmin Ailen SALADILLO 1
87  VILLEN, Maria Serena TRINITY 1
81  MONTAÑA, Maria Josefina TRINITY 1
12  Bauducco, Virginia Argentino 1
12  GONZALEZ BRITOS, Delfina IDRA 1
Medina Alvarez, Juana Argentino 1
11  SCENNA, Maria Gloria TRINITY 1
BOZBRANNY, Alexia VILLA MITRE 1
16  CORONEL, Valentina UNIVERSITARIO 1
17  BINCI, Mayra Soledad SALADILLO 1
ACHE, Yamila UNIVERSITARIO 1
10  BADRA, Virginia IDRA 1
CEJAS, Paloma BANCO PROVINCIA 1
Maximino, Macarena Argentino 1
22  MAYOL, Martina TRINITY 1
13  Ehulech, Rocio Lujan EL NACIONAL 1
25  Biocca, Consuelo Argentino 1
18  GRIECO, Lucía Belen UNIVERSITARIO 1
14  MARTINEZ FERNANDEZ, Yamila UNIVERSITARIO 1
17  Agudiak, Martina EL NACIONAL 1
Mazzetti, Naiara Argentino 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Fernandez, Jazmin Ailen VILLA MITRE 2
17  PAGLIARICCI, Valentina Sol IDRA 1
56  Ramirez, Agustina Argentino 1
BADRA, Yazmin IDRA 1
11  Maldonado, Brenda Ailén SALADILLO 1
DIAZ, Paula VILLA MITRE 1
28  SAUD, Yanina Patricia UNIVERSITARIO 1
Fiol, Clara SALADILLO 1
17  BINCI, Mayra Soledad SALADILLO 1
18  GRIECO, Lucía Belen UNIVERSITARIO 1
ROMANO, Cynthia Daiana EL NACIONAL 1
Maximino, Macarena Argentino 1
CEJAS, Paloma BANCO PROVINCIA 1
JUBERT, Macarena VILLA MITRE 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" Bonaerense Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PUGLISI, Tomas UNIVERSITARIO A determinar Tribunal de Disciplina