Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Desde el 26/07/2018 hasta el 29/07/2018
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN JUAN RUGBY 5 3 1 2 - 6 5 1
  YERUTI 4 3 1 1 1 4 3 1
  TALA RUGBY 4 3 1 1 1 5 5 -
  AMANCAY 2 3 - 2 1 2 4 -2
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BARRIO PARQUE 5 3 1 2 - 6 5 1
  UNIVERSIDAD DE RIO IV 3 3 - 3 - 9 9 -
  BANCO MENDOZA 3 3 - 3 - 6 6 -
  U.N.C. 2 3 - 2 1 4 5 -1
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 AMANCAY

YERUTI    0

AMANCAY    0

Equipo

3 - GUTIERREZ, EMILCE ANDREA
4 - NAVA, MARIA SOL
7 - GUERRERO, MARIA VICTORIA
9 - BONO, ANA CAROLINA
10 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
12 - GUTIERREZ, SOFIA ALEJANDRA
13 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Cap)
18 - LINARDELLI, AGUSTINA
25 - ROCIO GUADALUPE, Nava Serpa
28 - BARRA PRADOS, FLORENCIA
33 - POLIMENI, JANINA DEBORAH
34 - BARRA PRADOS, VALENTINA
35 - WIEDERHOLD, ANA LAURA
45 - MASELLI CORNEJO, ANTONELLA CONSTANZA
48 - IMAS CAMPANELLO, Martina LUCIANA
55 - LLANEZA, MOIRA ISABEL
57 - MONGE, BERNARDITA
62 - NAVA, MARIA AGUSTINA
63 - MONTEAVARO, MANUELA
79 - TOBARES, SOFIA

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
11 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
12 - Zapata Kahil, Luz
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
16 - Alessi Moyano, Maria Florencia
17 - Sanchez Ventimiglia, Agostina del Valle
20 - CARRIZO, Andrea Lorena
21 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
35 - ZAVALETA, Dolores
38 - BELZAGUI MORAL, Catalina Belén
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette
45 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Petrignani Krebs, Martina (AMANCAY )

Delegación

Presidente de la Delegación: MATOS Clarissa
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Norberto Nava
Jefe de Equipo: NAVA Norberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE MERCADO Cecilia
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: DONNICI NEFA Maria Agostina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Fernanda ZAMORA y Martín MOLINA

 

Ver
2 YERUTI 0 AMANCAY 0
Zona A 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

TALA RUGBY    2

SAN JUAN RUGBY    2

Equipo

1 - PAZ, Maria Jose
2 - LASTRA, Angelina
3 - COSTANZO, Maria Grazia
4 - SUAREZ, Camila Celeste
5 - DE VERTIZ CAÑON, Maria Sol
6 - CATTO, Lucelia
8 - FREITES, Magdalena (Cap)
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - GALLI, Julieta
11 - REYNOSO LAMELAS, Rocio
12 - BIANCO, Maria
16 - GARRONE, Mickaela
26 - LOPEZ, Jimena Celeste
27 - PAEZ, Victoria
28 - MONTAÑES, Agustina
30 - DAVID, Victoria
31 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
36 - BAS, Rocio Irupe
37 - DUARTE, Camila

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
3 - MOYA LARA, Maria Valeria (Cap)
4 - ORTIZ MOLINA, Paloma
6 - MOYA VARGAS, Maria Paula
10 - INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle
11 - YUBA, Renata
12 - SORIA, Valentina
13 - MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes
25 - LOPARDO, Julieta Lara
27 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
29 - ORTIZ MOLINA, María Victoria
30 - Schabelman, Irina
35 - SCHABELMAN, Luciana
36 - LAGO FLORES, Maria Azul
45 - ORELO GIUGNI, Maria Victoria
48 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
66 - CODON YUDEWITZ, María Victoria
77 - PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz
78 - RIZO TURCUMAN, Camila Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | PIUMETTO CUTILLAS, Luna (TALA RUGBY )
 17'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola (SAN JUAN RUGBY )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ORTIZ MOLINA, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 53'(CT) | Gol de Corner | ORTIZ MOLINA, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GALLI, Julieta (TALA RUGBY )
 48'(CT) | Gol de Jugada | DAVID, Victoria (TALA RUGBY )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes (SAN JUAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Mahieu
Entrenador: NICOLAS GARRONE
Preparador Físico: Jorge Nicolas Vaca
Jefe de Equipo: Franco Floridia
Ayudante:
Médico: Sergio Paez

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Lambrechts
Entrenador: OLVALDO MANUEL ASTORGA
Preparador Físico: Abel Agustín Ormeño
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Gonzalez Villanuev
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Marchesi, Belen

Médico Oficial

María Eugenia AGUILAR. M.P. N° 3843
Jueces de Mesa: Irma MADRID y Rodolfo ROJAS

 

Ver
1 TALA RUGBY 2 SAN JUAN RUGBY 2
Zona B 11:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 11:10hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

BANCO MENDOZA    1

BARRIO PARQUE    1

Equipo

1 - MACHADO, MARIA JULIANA
2 - VERA, GIMENA LUCIA
3 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
6 - ROBY, MARIA MACARENA
9 - GARCIA, VIRGINIA AILIN
10 - GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - TASSO, IRINA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RAMON, CLARA
19 - PERONI, Camila
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (Cap)
23 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
27 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
28 - MIGUEL, Martina
29 - ROBY, MARIA FEDERICA
33 - SALCEDO, Graciana

Equipo

1 - MAYORGA, Maria Micaela
5 - LANZA, Camila Valeria
7 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - ROSALES, Dana Lucrecia
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - VILLEGAS, Maria Paz
12 - ZALIO, Aixa Milagros
13 - CAPELLO, Pilar
14 - FERRERO, Maria Emilia
19 - PEDRAZA, Maria Paula
22 - RODRIGUEZ OSES, Cecilia Ines
35 - CORRALES, Tania Belen
37 - ROJAS, Barbara Paz
50 - TORRES, Jimena
55 - OLIVERIO, Maria Lara
56 - PALMA, Julieta
60 - VIVAS, Florencia Beatriz (Cap)
62 - PUEBLA, Gabriela
63 - ROLANDO, Ida Tiziana
70 - MAMMANA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (BANCO MENDOZA )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA (BANCO MENDOZA )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, Jimena (BARRIO PARQUE )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Jimena (BARRIO PARQUE )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 41'(TT) | Gol de Corner | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )
 50'(CT) | Gol de Corner | GARCIA, VIRGINIA AILIN (BANCO MENDOZA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marco Aloisio
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: Juan Lopez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: QUIROGA Edgar Alberto
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Rodrigo Pereyra
Jefe de Equipo: FERRARIS Pedro
Ayudante:
Médico: GROSSO Karina - M.P.: 1968

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

María Eugenia AGUILAR. M.P. N° 3843
Jueces de Mesa: Carina OLMOS y Noemí ARTOLA

 

Ver
1 BANCO MENDOZA 1 BARRIO PARQUE 1
Zona B 11:10 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 11:10hs.
Cancha #2 AMANCAY

U.N.C.    2

UNIVERSIDAD DE RIO IV    2

Equipo

1 - REMY, VALENTINA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea
4 - LOPEZ Iannizzotto, Victoria
5 - COSTA, Luz Camila
6 - VEGA, Natalia Amanda
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
10 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
11 - CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL
12 - SCALZI, Macarena
14 - ZANETTINI, MARTINA
18 - GALLEGUILLO, SOFIA BELEN
20 - CALCAGNO, Narella Sofía
22 - NIETSCH, BARBARA SOFIA
23 - LOPEZ, Virginia Lucía
25 - GAITAN, MELISA ALHUE
26 - MANCUSO, JIMENA
27 - GOMEZ VICTORIA, MARIA BELEN
28 - DAHER, Andrea
41 - FIGUEROA, Priscila Carla

Equipo

2 - GARIGLIO, Ana Lucia
4 - CAVIGLIASO, Irina
5 - MIRANDA, Victoria
6 - MEDINA, Anabella Agustina
7 - LOSER, JULIETA DEL ROSARIO
8 - GARIGLIO, María Paz
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia (Cap)
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
11 - BARBERO FULCHIERI, Costanza
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - SANGRONI, Ana Clara
22 - VIALE, Soledad
26 - AÑAÑOS, Eugenia Anahi
31 - PAOLONI, MAITENA
36 - LARREA, Paloma
38 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
41 - MORALES, Sol Micaela
43 - DODORICO, Maria Lucia
48 - YAÑEZ, Josefina
99 - PONTEL, DANIELA PAOLA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | LOSER, JULIETA DEL ROSARIO (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 33'(TT) | Gol de Jugada | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | SANGRONI, Ana Clara (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL (U.N.C. )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | DAHER, Andrea (U.N.C. )
 59'(CT) | Gol de Corner | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Adriàn VEGA
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Victor Hugo Carmona
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIO GONZALEZ
Entrenador: MARIO GUSTAVO GONZALEZ
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: LUCIA GALLO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Lorena GARBELLOTTI y Martin MOLINA

 

Ver
2 U.N.C. 2 UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 AMANCAY

YERUTI    2

TALA RUGBY    0

Equipo

3 - GUTIERREZ, EMILCE ANDREA
4 - NAVA, MARIA SOL
7 - GUERRERO, MARIA VICTORIA
9 - BONO, ANA CAROLINA
10 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
12 - GUTIERREZ, SOFIA ALEJANDRA
13 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Cap)
18 - LINARDELLI, AGUSTINA
25 - ROCIO GUADALUPE, Nava Serpa
28 - BARRA PRADOS, FLORENCIA
33 - POLIMENI, JANINA DEBORAH
34 - BARRA PRADOS, VALENTINA
35 - WIEDERHOLD, ANA LAURA
45 - MASELLI CORNEJO, ANTONELLA CONSTANZA
48 - IMAS CAMPANELLO, Martina LUCIANA
55 - LLANEZA, MOIRA ISABEL
57 - MONGE, BERNARDITA
62 - NAVA, MARIA AGUSTINA
63 - MONTEAVARO, MANUELA
79 - TOBARES, SOFIA

Equipo

1 - PAZ, Maria Jose
2 - LASTRA, Angelina
3 - COSTANZO, Maria Grazia
4 - SUAREZ, Camila Celeste
5 - DE VERTIZ CAÑON, Maria Sol
6 - CATTO, Lucelia
8 - FREITES, Magdalena (Cap)
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - GALLI, Julieta
11 - REYNOSO LAMELAS, Rocio
12 - BIANCO, Maria
16 - GARRONE, Mickaela
26 - LOPEZ, Jimena Celeste
27 - PAEZ, Victoria
28 - MONTAÑES, Agustina
30 - DAVID, Victoria
31 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
36 - BAS, Rocio Irupe
37 - DUARTE, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | GUERRERO, MARIA VICTORIA (YERUTI )
 6'(PT) | Gol de Corner | BONO, ANA CAROLINA (YERUTI )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | NAVA, MARIA SOL (YERUTI )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | NAVA, MARIA SOL (YERUTI )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Mickaela (TALA RUGBY )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | DUARTE, Camila (TALA RUGBY )
 51'(CT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, EVANGELINA SOL (YERUTI )

Delegación

Presidente de la Delegación: MATOS Clarissa
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Norberto Nava
Jefe de Equipo: NAVA Norberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Mahieu
Entrenador: NICOLAS GARRONE
Preparador Físico: Jorge Nicolas Vaca
Jefe de Equipo: Franco Floridia
Ayudante:
Médico: Sergio Paez

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Alejandra PRADO y Edgardo VAZQUEZ

 

Ver
2 YERUTI 2 TALA RUGBY 0
Zona A 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

AMANCAY    1

SAN JUAN RUGBY    1

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
11 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
12 - Zapata Kahil, Luz
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
16 - Alessi Moyano, Maria Florencia
17 - Sanchez Ventimiglia, Agostina del Valle
20 - CARRIZO, Andrea Lorena
21 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
35 - ZAVALETA, Dolores
38 - BELZAGUI MORAL, Catalina Belén
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette
45 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
3 - MOYA LARA, Maria Valeria (Cap)
4 - ORTIZ MOLINA, Paloma
6 - MOYA VARGAS, Maria Paula
10 - INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle
11 - YUBA, Renata
12 - SORIA, Valentina
13 - MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes
25 - LOPARDO, Julieta Lara
27 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
29 - ORTIZ MOLINA, María Victoria
30 - Schabelman, Irina
35 - SCHABELMAN, Luciana
36 - LAGO FLORES, Maria Azul
45 - ORELO GIUGNI, Maria Victoria
48 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
66 - CODON YUDEWITZ, María Victoria
77 - PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz
78 - RIZO TURCUMAN, Camila Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | Ferrandon Daroni, Carolina (AMANCAY )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle (SAN JUAN RUGBY )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Petrignani Krebs, Martina (AMANCAY )
 58'(CT) | Gol de Corner | ORTIZ MOLINA, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MOYA VARGAS, Maria Paula (SAN JUAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE MERCADO Cecilia
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: DONNICI NEFA Maria Agostina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Lambrechts
Entrenador: OLVALDO MANUEL ASTORGA
Preparador Físico: Abel Agustín Ormeño
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Gonzalez Villanuev
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

María Eugenia AGUILAR. M.P. N° 3843
Jueces de Mesa: Rubén VARGAS y Anahí BEJA

 

Ver
1 AMANCAY 1 SAN JUAN RUGBY 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 AMANCAY

U.N.C.    1

BANCO MENDOZA    1

Equipo

1 - REMY, VALENTINA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea
4 - LOPEZ Iannizzotto, Victoria
5 - COSTA, Luz Camila
6 - VEGA, Natalia Amanda
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
10 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
11 - CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL
12 - SCALZI, Macarena
14 - ZANETTINI, MARTINA
18 - GALLEGUILLO, SOFIA BELEN
20 - CALCAGNO, Narella Sofía
22 - NIETSCH, BARBARA SOFIA
23 - LOPEZ, Virginia Lucía
25 - GAITAN, MELISA ALHUE
26 - MANCUSO, JIMENA
27 - GOMEZ VICTORIA, MARIA BELEN
28 - DAHER, Andrea
41 - FIGUEROA, Priscila Carla

Equipo

1 - MACHADO, MARIA JULIANA
2 - VERA, GIMENA LUCIA
3 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
6 - ROBY, MARIA MACARENA
9 - GARCIA, VIRGINIA AILIN
10 - GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - TASSO, IRINA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RAMON, CLARA
19 - PERONI, Camila
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (Cap)
23 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
27 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
28 - MIGUEL, Martina
29 - ROBY, MARIA FEDERICA
33 - SALCEDO, Graciana

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (U.N.C. )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (BANCO MENDOZA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | RAMON, CLARA (BANCO MENDOZA )
 31'(TT) | Gol de Corner | VERA, GIMENA LUCIA (BANCO MENDOZA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Adriàn VEGA
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Victor Hugo Carmona
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marco Aloisio
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: Juan Lopez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Mario Perez y Martín MOLINA

 

Ver
2 U.N.C. 1 BANCO MENDOZA 1
Zona B 09:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

UNIVERSIDAD DE RIO IV    3

BARRIO PARQUE    3

Equipo

2 - GARIGLIO, Ana Lucia
4 - CAVIGLIASO, Irina
5 - MIRANDA, Victoria
6 - MEDINA, Anabella Agustina
7 - LOSER, JULIETA DEL ROSARIO
8 - GARIGLIO, María Paz
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia (Cap)
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
11 - BARBERO FULCHIERI, Costanza
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - SANGRONI, Ana Clara
22 - VIALE, Soledad
26 - AÑAÑOS, Eugenia Anahi
31 - PAOLONI, MAITENA
36 - LARREA, Paloma
38 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
41 - MORALES, Sol Micaela
43 - DODORICO, Maria Lucia
48 - YAÑEZ, Josefina
99 - PONTEL, DANIELA PAOLA

Equipo

1 - MAYORGA, Maria Micaela
5 - LANZA, Camila Valeria
7 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - ROSALES, Dana Lucrecia
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - VILLEGAS, Maria Paz
12 - ZALIO, Aixa Milagros
13 - CAPELLO, Pilar
14 - FERRERO, Maria Emilia
19 - PEDRAZA, Maria Paula
22 - RODRIGUEZ OSES, Cecilia Ines
35 - CORRALES, Tania Belen
37 - ROJAS, Barbara Paz
50 - TORRES, Jimena
55 - OLIVERIO, Maria Lara
56 - PALMA, Julieta
60 - VIVAS, Florencia Beatriz (Cap)
62 - PUEBLA, Gabriela
63 - ROLANDO, Ida Tiziana
70 - MAMMANA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 17'(ST) | Gol de Penal | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 48'(CT) | Gol de Penal | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | TORRES, Jimena (BARRIO PARQUE )
 10'(PT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 52'(CT) | Gol de Penal | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 11'(PT) | Tarjeta Amarilla | SOMERFELD, Agustina Daniela (BARRIO PARQUE )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ROSALES, Dana Lucrecia (BARRIO PARQUE )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | BARBERO FULCHIERI, Costanza (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | PEDRAZA, Maria Paula (BARRIO PARQUE )
 49'(CT) | Gol de Jugada | LOSER, JULIETA DEL ROSARIO (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | PUEBLA, Gabriela (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIO GONZALEZ
Entrenador: MARIO GUSTAVO GONZALEZ
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: LUCIA GALLO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: QUIROGA Edgar Alberto
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Rodrigo Pereyra
Jefe de Equipo: FERRARIS Pedro
Ayudante:
Médico: GROSSO Karina - M.P.: 1968

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

Andrea SORIA. M.P. N° 4954
Jueces de Mesa: Romina CARRIZO y Nancy MIGANI

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 3 BARRIO PARQUE 3
Zona A 11:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #2 AMANCAY

TALA RUGBY    3

AMANCAY    1

Equipo

1 - PAZ, Maria Jose
2 - LASTRA, Angelina
3 - COSTANZO, Maria Grazia
4 - SUAREZ, Camila Celeste
5 - DE VERTIZ CAÑON, Maria Sol
6 - CATTO, Lucelia
8 - FREITES, Magdalena (Cap)
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - GALLI, Julieta
11 - REYNOSO LAMELAS, Rocio
12 - BIANCO, Maria
16 - GARRONE, Mickaela
26 - LOPEZ, Jimena Celeste
27 - PAEZ, Victoria
28 - MONTAÑES, Agustina
30 - DAVID, Victoria
31 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
36 - BAS, Rocio Irupe
37 - DUARTE, Camila

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
11 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
12 - Zapata Kahil, Luz
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
16 - Alessi Moyano, Maria Florencia
17 - Sanchez Ventimiglia, Agostina del Valle
20 - CARRIZO, Andrea Lorena
21 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
35 - ZAVALETA, Dolores
38 - BELZAGUI MORAL, Catalina Belén
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette
45 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | GARRONE, Mickaela (TALA RUGBY )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (AMANCAY )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | COSTANZO, Maria Grazia (TALA RUGBY )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | COSTANZO, Maria Grazia (TALA RUGBY )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir (AMANCAY )
 37'(TT) | Gol de Jugada | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 54'(CT) | Gol de Jugada | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 39'(TT) | Gol de Corner | BUSATTO, Evelina Pía (AMANCAY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Mahieu
Entrenador: NICOLAS GARRONE
Preparador Físico: Jorge Nicolas Vaca
Jefe de Equipo: Franco Floridia
Ayudante:
Médico: Sergio Paez

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE MERCADO Cecilia
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: DONNICI NEFA Maria Agostina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Marchesi, Belen

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Mario Martinez y Fernando Zamora

 

Ver
2 TALA RUGBY 3 AMANCAY 1
Zona A 11:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

YERUTI    2

SAN JUAN RUGBY    3

Equipo

3 - GUTIERREZ, EMILCE ANDREA
4 - NAVA, MARIA SOL
7 - GUERRERO, MARIA VICTORIA
9 - BONO, ANA CAROLINA
10 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
12 - GUTIERREZ, SOFIA ALEJANDRA
13 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Cap)
18 - LINARDELLI, AGUSTINA
25 - ROCIO GUADALUPE, Nava Serpa
28 - BARRA PRADOS, FLORENCIA
33 - POLIMENI, JANINA DEBORAH
34 - BARRA PRADOS, VALENTINA
35 - WIEDERHOLD, ANA LAURA
45 - MASELLI CORNEJO, ANTONELLA CONSTANZA
48 - IMAS CAMPANELLO, Martina LUCIANA
55 - LLANEZA, MOIRA ISABEL
57 - MONGE, BERNARDITA
62 - NAVA, MARIA AGUSTINA
63 - MONTEAVARO, MANUELA
79 - TOBARES, SOFIA

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
3 - MOYA LARA, Maria Valeria (Cap)
4 - ORTIZ MOLINA, Paloma
6 - MOYA VARGAS, Maria Paula
10 - INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle
11 - YUBA, Renata
12 - SORIA, Valentina
13 - MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes
25 - LOPARDO, Julieta Lara
27 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
29 - ORTIZ MOLINA, María Victoria
30 - Schabelman, Irina
35 - SCHABELMAN, Luciana
36 - LAGO FLORES, Maria Azul
45 - ORELO GIUGNI, Maria Victoria
48 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
66 - CODON YUDEWITZ, María Victoria
77 - PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz
78 - RIZO TURCUMAN, Camila Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | MOYA VARGAS, Maria Paula (SAN JUAN RUGBY )
 13'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, EVANGELINA SOL (YERUTI )
 25'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola (SAN JUAN RUGBY )
 40'(TT) | Gol de Corner | PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz (SAN JUAN RUGBY )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MOYA LARA, Maria Valeria (SAN JUAN RUGBY )
 52'(CT) | Gol de Corner | NAVA, MARIA AGUSTINA (YERUTI )

Delegación

Presidente de la Delegación: MATOS Clarissa
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Norberto Nava
Jefe de Equipo: NAVA Norberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Lambrechts
Entrenador: OLVALDO MANUEL ASTORGA
Preparador Físico: Abel Agustín Ormeño
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Gonzalez Villanuev
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Andrea SORIA. M.P. N° 4954
Jueces de Mesa: Adriana Migani y Lucia LARA

 

Ver
1 YERUTI 2 SAN JUAN RUGBY 3
Zona B 16:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

BANCO MENDOZA    4

UNIVERSIDAD DE RIO IV    4

Equipo

1 - MACHADO, MARIA JULIANA
2 - VERA, GIMENA LUCIA
3 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
6 - ROBY, MARIA MACARENA
9 - GARCIA, VIRGINIA AILIN
10 - GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - TASSO, IRINA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RAMON, CLARA
19 - PERONI, Camila
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (Cap)
23 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
27 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
28 - MIGUEL, Martina
29 - ROBY, MARIA FEDERICA
33 - SALCEDO, Graciana

Equipo

2 - GARIGLIO, Ana Lucia
4 - CAVIGLIASO, Irina
5 - MIRANDA, Victoria
6 - MEDINA, Anabella Agustina
7 - LOSER, JULIETA DEL ROSARIO
8 - GARIGLIO, María Paz
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia (Cap)
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
11 - BARBERO FULCHIERI, Costanza
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - SANGRONI, Ana Clara
22 - VIALE, Soledad
26 - AÑAÑOS, Eugenia Anahi
31 - PAOLONI, MAITENA
36 - LARREA, Paloma
38 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
41 - MORALES, Sol Micaela
43 - DODORICO, Maria Lucia
48 - YAÑEZ, Josefina
99 - PONTEL, DANIELA PAOLA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (BANCO MENDOZA )
 9'(PT) | Gol de Corner | VIALE, Soledad (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | BARBERO FULCHIERI, Costanza (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 19'(ST) | Gol de Corner | TASSO, IRINA (BANCO MENDOZA )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, VIRGINIA AILIN (BANCO MENDOZA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, VIRGINIA AILIN (BANCO MENDOZA )
 21'(ST) | Gol de Corner | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 24'(ST) | Gol de Jugada | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 44'(TT) | Gol de Corner | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 40'(TT) | Gol de Corner | VERA, GIMENA LUCIA (BANCO MENDOZA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | SALCEDO, Graciana (BANCO MENDOZA )
 43'(TT) | Gol de Penal | PERONI, Camila (BANCO MENDOZA )
 58'(CT) | Gol de Penal | PERONI, Camila (BANCO MENDOZA )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA (BANCO MENDOZA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDINA, Anabella Agustina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marco Aloisio
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: Juan Lopez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIO GONZALEZ
Entrenador: MARIO GUSTAVO GONZALEZ
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: LUCIA GALLO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

María Celina VANINA, M.P.° 2963
Jueces de Mesa: Alberto Pacheco y Carola Paironam

 

Ver
1 BANCO MENDOZA 4 UNIVERSIDAD DE RIO IV 4
Zona B 16:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 AMANCAY

U.N.C.    1

BARRIO PARQUE    2

Equipo

1 - REMY, VALENTINA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea
4 - LOPEZ Iannizzotto, Victoria
5 - COSTA, Luz Camila
6 - VEGA, Natalia Amanda
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
10 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
11 - CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL
12 - SCALZI, Macarena
14 - ZANETTINI, MARTINA
18 - GALLEGUILLO, SOFIA BELEN
20 - CALCAGNO, Narella Sofía
22 - NIETSCH, BARBARA SOFIA
23 - LOPEZ, Virginia Lucía
25 - GAITAN, MELISA ALHUE
26 - MANCUSO, JIMENA
27 - GOMEZ VICTORIA, MARIA BELEN
28 - DAHER, Andrea
41 - FIGUEROA, Priscila Carla

Equipo

1 - MAYORGA, Maria Micaela
5 - LANZA, Camila Valeria
7 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - ROSALES, Dana Lucrecia
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - VILLEGAS, Maria Paz
12 - ZALIO, Aixa Milagros
13 - CAPELLO, Pilar
14 - FERRERO, Maria Emilia
19 - PEDRAZA, Maria Paula
22 - RODRIGUEZ OSES, Cecilia Ines
35 - CORRALES, Tania Belen
37 - ROJAS, Barbara Paz
50 - TORRES, Jimena
55 - OLIVERIO, Maria Lara
56 - PALMA, Julieta
60 - VIVAS, Florencia Beatriz (Cap)
62 - PUEBLA, Gabriela
63 - ROLANDO, Ida Tiziana
70 - MAMMANA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | VILLEGAS, Maria Paz (BARRIO PARQUE )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | COSTA, Luz Camila (U.N.C. )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PEDRAZA, Maria Paula (BARRIO PARQUE )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | TAPIA, Lucia Jimena (U.N.C. )
 44'(TT) | Gol de Jugada | DAHER, Andrea (U.N.C. )
 47'(CT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )
 57'(CT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Adriàn VEGA
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Victor Hugo Carmona
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: QUIROGA Edgar Alberto
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Rodrigo Pereyra
Jefe de Equipo: FERRARIS Pedro
Ayudante:
Médico: GROSSO Karina - M.P.: 1968

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Julieta CATALDO. M.P. N° 4972
Jueces de Mesa: Martin González y Luis Busatto

 

Ver
2 U.N.C. 1 BARRIO PARQUE 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

TALA RUGBY    2

U.N.C.    1

Equipo

1 - PAZ, Maria Jose
2 - LASTRA, Angelina
3 - COSTANZO, Maria Grazia
4 - SUAREZ, Camila Celeste
5 - DE VERTIZ CAÑON, Maria Sol
6 - CATTO, Lucelia
8 - FREITES, Magdalena (Cap)
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - GALLI, Julieta
11 - REYNOSO LAMELAS, Rocio
12 - BIANCO, Maria
16 - GARRONE, Mickaela
26 - LOPEZ, Jimena Celeste
27 - PAEZ, Victoria
28 - MONTAÑES, Agustina
30 - DAVID, Victoria
31 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
36 - BAS, Rocio Irupe
37 - DUARTE, Camila

Equipo

1 - REMY, VALENTINA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea
4 - LOPEZ Iannizzotto, Victoria
5 - COSTA, Luz Camila
6 - VEGA, Natalia Amanda
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
10 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
11 - CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL
12 - SCALZI, Macarena
14 - ZANETTINI, MARTINA
18 - GALLEGUILLO, SOFIA BELEN
20 - CALCAGNO, Narella Sofía
22 - NIETSCH, BARBARA SOFIA
23 - LOPEZ, Virginia Lucía
25 - GAITAN, MELISA ALHUE
26 - MANCUSO, JIMENA
27 - GOMEZ VICTORIA, MARIA BELEN
28 - DAHER, Andrea
41 - FIGUEROA, Priscila Carla

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | GARRONE, Mickaela (TALA RUGBY )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Priscila Carla (U.N.C. )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | GALLI, Julieta (TALA RUGBY )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DAHER, Andrea (U.N.C. )
 54'(CT) | Gol de Jugada | NIETSCH, BARBARA SOFIA (U.N.C. )
 59'(CT) | Gol de Corner | DAVID, Victoria (TALA RUGBY )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | DUARTE, Camila (TALA RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Mahieu
Entrenador: NICOLAS GARRONE
Preparador Físico: Jorge Nicolas Vaca
Jefe de Equipo: Franco Floridia
Ayudante:
Médico: Sergio Paez

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Adriàn VEGA
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Victor Hugo Carmona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

Maria Eugenia AGUILAR. M.P. N 3843
Jueces de Mesa: Manuel Pacheco y Edgardo Vargas

 

Ver
1 TALA RUGBY 2 U.N.C. 1
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

BANCO MENDOZA    1

AMANCAY    2

Equipo

1 - MACHADO, MARIA JULIANA
2 - VERA, GIMENA LUCIA
3 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
6 - ROBY, MARIA MACARENA
9 - GARCIA, VIRGINIA AILIN
10 - GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - TASSO, IRINA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RAMON, CLARA
19 - PERONI, Camila
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (Cap)
23 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
27 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
28 - MIGUEL, Martina
29 - ROBY, MARIA FEDERICA
33 - SALCEDO, Graciana

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía
3 - Petrignani Krebs, Martina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
11 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
12 - Zapata Kahil, Luz
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
16 - Alessi Moyano, Maria Florencia
17 - Sanchez Ventimiglia, Agostina del Valle
20 - CARRIZO, Andrea Lorena (Cap)
21 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
35 - ZAVALETA, Dolores
38 - BELZAGUI MORAL, Catalina Belén
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette
45 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette (AMANCAY )
 32'(TT) | Gol de Jugada | RAMON, CLARA (BANCO MENDOZA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina (BANCO MENDOZA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GARCÍA MARTIN, María Guadalupe (AMANCAY )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCÍA MARTIN, María Guadalupe (AMANCAY )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GARCÍA MARTIN, María Mercedes (AMANCAY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marco Aloisio
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: Juan Lopez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE MERCADO Cecilia
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: DONNICI NEFA Maria Agostina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Maria Celina Vanina MP 2963
Jueces de Mesa: Manuel Pacheco y Edgardo Vargas

 

Ver
1 BANCO MENDOZA 1 AMANCAY 2
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

SAN JUAN RUGBY    1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    2

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
3 - MOYA LARA, Maria Valeria (Cap)
4 - ORTIZ MOLINA, Paloma
6 - MOYA VARGAS, Maria Paula
10 - INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle
11 - YUBA, Renata
12 - SORIA, Valentina
13 - MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes
25 - LOPARDO, Julieta Lara
27 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
29 - ORTIZ MOLINA, María Victoria
30 - Schabelman, Irina
35 - SCHABELMAN, Luciana
36 - LAGO FLORES, Maria Azul
45 - ORELO GIUGNI, Maria Victoria
48 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
66 - CODON YUDEWITZ, María Victoria
77 - PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz
78 - RIZO TURCUMAN, Camila Maria

Equipo

2 - GARIGLIO, Ana Lucia
4 - CAVIGLIASO, Irina
5 - MIRANDA, Victoria
6 - MEDINA, Anabella Agustina
7 - LOSER, JULIETA DEL ROSARIO
8 - GARIGLIO, María Paz
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia (Cap)
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
11 - BARBERO FULCHIERI, Costanza
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - SANGRONI, Ana Clara
22 - VIALE, Soledad
26 - AÑAÑOS, Eugenia Anahi
31 - PAOLONI, MAITENA
36 - LARREA, Paloma
38 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
41 - MORALES, Sol Micaela
43 - DODORICO, Maria Lucia
48 - YAÑEZ, Josefina
99 - PONTEL, DANIELA PAOLA

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes (SAN JUAN RUGBY )
 19'(ST) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle (SAN JUAN RUGBY )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | YUBA, Renata (SAN JUAN RUGBY )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MEDINA, Anabella Agustina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 57'(CT) | Gol de Corner | ORTIZ MOLINA, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 60'(CT) | Gol de Corner | AÑAÑOS, Eugenia Anahi (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Lambrechts
Entrenador: OLVALDO MANUEL ASTORGA
Preparador Físico: Abel Agustín Ormeño
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Gonzalez Villanuev
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIO GONZALEZ
Entrenador: MARIO GUSTAVO GONZALEZ
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: LUCIA GALLO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Maria Celina Vanina MP 2963
Jueces de Mesa: Manuel Pacheco y Rodolfo Rojas

 

Ver
1 SAN JUAN RUGBY 1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

BARRIO PARQUE    3

YERUTI    1

Equipo

1 - MAYORGA, Maria Micaela
5 - LANZA, Camila Valeria
7 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - ROSALES, Dana Lucrecia
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - VILLEGAS, Maria Paz
12 - ZALIO, Aixa Milagros
13 - CAPELLO, Pilar
14 - FERRERO, Maria Emilia
19 - PEDRAZA, Maria Paula
22 - RODRIGUEZ OSES, Cecilia Ines
35 - CORRALES, Tania Belen
37 - ROJAS, Barbara Paz
50 - TORRES, Jimena
55 - OLIVERIO, Maria Lara
56 - PALMA, Julieta
60 - VIVAS, Florencia Beatriz (Cap)
62 - PUEBLA, Gabriela
63 - ROLANDO, Ida Tiziana
70 - MAMMANA, Victoria

Equipo

3 - GUTIERREZ, EMILCE ANDREA
4 - NAVA, MARIA SOL
7 - GUERRERO, MARIA VICTORIA
9 - BONO, ANA CAROLINA
10 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
12 - GUTIERREZ, SOFIA ALEJANDRA
13 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Cap)
18 - LINARDELLI, AGUSTINA
25 - ROCIO GUADALUPE, Nava Serpa
28 - BARRA PRADOS, FLORENCIA
33 - POLIMENI, JANINA DEBORAH
34 - BARRA PRADOS, VALENTINA
35 - WIEDERHOLD, ANA LAURA
45 - MASELLI CORNEJO, ANTONELLA CONSTANZA
48 - IMAS CAMPANELLO, Martina LUCIANA
55 - LLANEZA, MOIRA ISABEL
57 - MONGE, BERNARDITA
62 - NAVA, MARIA AGUSTINA
63 - MONTEAVARO, MANUELA
79 - TOBARES, SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | CORRALES, Tania Belen (BARRIO PARQUE )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORRALES, Tania Belen (BARRIO PARQUE )
 8'(PT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | ROSALES, Dana Lucrecia (BARRIO PARQUE )
 27'(ST) | Gol de Corner | ROSALES, Dana Lucrecia (BARRIO PARQUE )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROSALES, Dana Lucrecia (BARRIO PARQUE )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | NAVA, MARIA AGUSTINA (YERUTI )
 54'(CT) | Gol de Corner | NAVA, MARIA AGUSTINA (YERUTI )
 31'(TT) | Gol de Penal | VIVAS, Florencia Beatriz (BARRIO PARQUE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | OLIVERIO, Maria Lara (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: QUIROGA Edgar Alberto
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Rodrigo Pereyra
Jefe de Equipo: FERRARIS Pedro
Ayudante:
Médico: GROSSO Karina - M.P.: 1968

Delegación

Presidente de la Delegación: MATOS Clarissa
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Norberto Nava
Jefe de Equipo: NAVA Norberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Maria Celina Vanina. M.P N° 2963
Jueces de Mesa: Irma Madrid y Rodolfo Rojas

 

Ver
1 BARRIO PARQUE 3 YERUTI 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

U.N.C.    2

BANCO MENDOZA    2 (3)

Equipo

1 - REMY, VALENTINA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea
4 - LOPEZ Iannizzotto, Victoria
5 - COSTA, Luz Camila
6 - VEGA, Natalia Amanda
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
10 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
11 - CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL
12 - SCALZI, Macarena
14 - ZANETTINI, MARTINA
18 - GALLEGUILLO, SOFIA BELEN
20 - CALCAGNO, Narella Sofía
22 - NIETSCH, BARBARA SOFIA
23 - LOPEZ, Virginia Lucía
25 - GAITAN, MELISA ALHUE
26 - MANCUSO, JIMENA
27 - GOMEZ VICTORIA, MARIA BELEN
28 - DAHER, Andrea
41 - FIGUEROA, Priscila Carla

Equipo

1 - MACHADO, MARIA JULIANA
2 - VERA, GIMENA LUCIA
3 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
6 - ROBY, MARIA MACARENA
9 - GARCIA, VIRGINIA AILIN
10 - GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - TASSO, IRINA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RAMON, CLARA
19 - PERONI, Camila
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA (Cap)
23 - ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina
27 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
28 - MIGUEL, Martina
29 - ROBY, MARIA FEDERICA
33 - SALCEDO, Graciana

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | TAPIA, Lucia Jimena (U.N.C. )
 13'(PT) | Gol de Jugada | CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL (U.N.C. )
 23'(ST) | Gol de Corner | PERONI, Camila (BANCO MENDOZA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ZANETTINI, MARTINA (U.N.C. )
 37'(TT) | Gol de Jugada | TASSO, IRINA (BANCO MENDOZA )
 40'(TT) | Gol de Jugada | VEGA, Natalia Amanda (U.N.C. )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMON, CLARA (BANCO MENDOZA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ (BANCO MENDOZA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VERA, GIMENA LUCIA (BANCO MENDOZA )
 37'(TT) | Tarjeta Roja | Lucas Adriàn VEGA (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Adriàn VEGA
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Victor Hugo Carmona
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marco Aloisio
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: Juan Lopez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Maria Celina Vanina.M.P. N2963
Jueces de Mesa: Veronica Trigo y Raul Gomez

 

Ver
1 U.N.C. 2 BANCO MENDOZA 2 (3)
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

TALA RUGBY    2

AMANCAY    3

Equipo

1 - PAZ, Maria Jose
2 - LASTRA, Angelina
3 - COSTANZO, Maria Grazia
4 - SUAREZ, Camila Celeste
5 - DE VERTIZ CAÑON, Maria Sol
6 - CATTO, Lucelia
8 - FREITES, Magdalena (Cap)
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - GALLI, Julieta
11 - REYNOSO LAMELAS, Rocio
12 - BIANCO, Maria
16 - GARRONE, Mickaela
26 - LOPEZ, Jimena Celeste
27 - PAEZ, Victoria
28 - MONTAÑES, Agustina
30 - DAVID, Victoria
31 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
36 - BAS, Rocio Irupe
37 - DUARTE, Camila

Equipo

1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
2 - BUSATTO, Evelina Pía (Cap)
3 - Petrignani Krebs, Martina
5 - GARCÍA MARTIN, María Guadalupe
8 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
11 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
12 - Zapata Kahil, Luz
13 - Ferrandon Daroni, Carolina
16 - Alessi Moyano, Maria Florencia
17 - Sanchez Ventimiglia, Agostina del Valle
20 - CARRIZO, Andrea Lorena
21 - PEREZ CASALE, Carolina Melisa
24 - Salinas Lloveras, Lucia
27 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
35 - ZAVALETA, Dolores
38 - BELZAGUI MORAL, Catalina Belén
43 - ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette
45 - GARCÍA MARTIN, María Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir (AMANCAY )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | DUARTE, Camila (TALA RUGBY )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ, Jimena Celeste (TALA RUGBY )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GARCÍA MARTIN, María Mercedes (AMANCAY )
 52'(CT) | Gol de Jugada | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 53'(CT) | Gol de Jugada | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (AMANCAY )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Petrignani Krebs, Martina (AMANCAY )
 59'(CT) | Gol de Penal | COSTANZO, Maria Grazia (TALA RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Mahieu
Entrenador: NICOLAS GARRONE
Preparador Físico: Jorge Nicolas Vaca
Jefe de Equipo: Franco Floridia
Ayudante:
Médico: Sergio Paez

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE MERCADO Cecilia
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Ezequiel Perez
Jefe de Equipo: DONNICI NEFA Maria Agostina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Maria Celina Vanina MP 2963
Jueces de Mesa: OMAR AHUMADA y MAXIMILIANO SIRVENTE

 

Ver
1 TALA RUGBY 2 AMANCAY 3
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

SAN JUAN RUGBY    5

YERUTI    2

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
3 - MOYA LARA, Maria Valeria (Cap)
4 - ORTIZ MOLINA, Paloma
6 - MOYA VARGAS, Maria Paula
10 - INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle
11 - YUBA, Renata
12 - SORIA, Valentina
13 - MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes
25 - LOPARDO, Julieta Lara
27 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
29 - ORTIZ MOLINA, María Victoria
30 - Schabelman, Irina
35 - SCHABELMAN, Luciana
36 - LAGO FLORES, Maria Azul
45 - ORELO GIUGNI, Maria Victoria
48 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
66 - CODON YUDEWITZ, María Victoria
77 - PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz
78 - RIZO TURCUMAN, Camila Maria

Equipo

3 - GUTIERREZ, EMILCE ANDREA
4 - NAVA, MARIA SOL
7 - GUERRERO, MARIA VICTORIA
9 - BONO, ANA CAROLINA
10 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
12 - GUTIERREZ, SOFIA ALEJANDRA
13 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Cap)
18 - LINARDELLI, AGUSTINA
25 - ROCIO GUADALUPE, Nava Serpa
28 - BARRA PRADOS, FLORENCIA
33 - POLIMENI, JANINA DEBORAH
34 - BARRA PRADOS, VALENTINA
35 - WIEDERHOLD, ANA LAURA
45 - MASELLI CORNEJO, ANTONELLA CONSTANZA
48 - IMAS CAMPANELLO, Martina LUCIANA
55 - LLANEZA, MOIRA ISABEL
57 - MONGE, BERNARDITA
62 - NAVA, MARIA AGUSTINA
63 - MONTEAVARO, MANUELA
79 - TOBARES, SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | Schabelman, Irina (SAN JUAN RUGBY )
 14'(PT) | Gol de Jugada | CODON YUDEWITZ, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 42'(TT) | Gol de Jugada | CODON YUDEWITZ, María Victoria (SAN JUAN RUGBY )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BONO, ANA CAROLINA (YERUTI )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BARRA PRADOS, FLORENCIA (YERUTI )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MOYA VARGAS, Maria Paula (SAN JUAN RUGBY )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MOYA VARGAS, Maria Paula (SAN JUAN RUGBY )
 53'(CT) | Gol de Corner | NAVA, MARIA SOL (YERUTI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Lambrechts
Entrenador: OLVALDO MANUEL ASTORGA
Preparador Físico: Abel Agustín Ormeño
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Gonzalez Villanuev
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MATOS Clarissa
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Norberto Nava
Jefe de Equipo: NAVA Norberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Maria Celina Vanina MP 2963
Jueces de Mesa: Verónica Trigo y Romina Carrizo

 

Ver
1 SAN JUAN RUGBY 5 YERUTI 2
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 SAN JUAN RUGBY

UNIVERSIDAD DE RIO IV    6

BARRIO PARQUE    2

Equipo

2 - GARIGLIO, Ana Lucia
4 - CAVIGLIASO, Irina
5 - MIRANDA, Victoria
6 - MEDINA, Anabella Agustina
7 - LOSER, JULIETA DEL ROSARIO
8 - GARIGLIO, María Paz
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia (Cap)
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD
11 - BARBERO FULCHIERI, Costanza
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - SANGRONI, Ana Clara
22 - VIALE, Soledad
26 - AÑAÑOS, Eugenia Anahi
31 - PAOLONI, MAITENA
36 - LARREA, Paloma
38 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
41 - MORALES, Sol Micaela
43 - DODORICO, Maria Lucia
48 - YAÑEZ, Josefina
99 - PONTEL, DANIELA PAOLA

Equipo

1 - MAYORGA, Maria Micaela
5 - LANZA, Camila Valeria
7 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - ROSALES, Dana Lucrecia
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - VILLEGAS, Maria Paz
12 - ZALIO, Aixa Milagros
13 - CAPELLO, Pilar
14 - FERRERO, Maria Emilia
19 - PEDRAZA, Maria Paula
22 - RODRIGUEZ OSES, Cecilia Ines
35 - CORRALES, Tania Belen
37 - ROJAS, Barbara Paz
50 - TORRES, Jimena
55 - OLIVERIO, Maria Lara
56 - PALMA, Julieta
60 - VIVAS, Florencia Beatriz (Cap)
62 - PUEBLA, Gabriela
63 - ROLANDO, Ida Tiziana
70 - MAMMANA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 48'(CT) | Gol de Jugada | ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | MEDINA, Anabella Agustina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 35'(TT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 41'(TT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Victoria (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 36'(TT) | Gol de Corner | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )
 42'(TT) | Gol de Penal | PACHECO, Daiana Abigail (BARRIO PARQUE )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | LARREA, Paloma (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 58'(CT) | Gol de Corner | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIO GONZALEZ
Entrenador: MARIO GUSTAVO GONZALEZ
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: LUCIA GALLO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: QUIROGA Edgar Alberto
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Rodrigo Pereyra
Jefe de Equipo: FERRARIS Pedro
Ayudante:
Médico: GROSSO Karina - M.P.: 1968

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Maria Eugenia Aguilar. M.P. N° 3843
Jueces de Mesa: Verónica Trigo y Romina Carrizo

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 6 BARRIO PARQUE 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
UNIVERSIDAD DE RIO IV
2º 
BARRIO PARQUE
3º 
SAN JUAN RUGBY
4º 
YERUTI
5º 
AMANCAY
6º 
TALA RUGBY
7º 
BANCO MENDOZA
8º 
U.N.C.
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 PACHECO, Daiana Abigail  BARRIO PARQUE 6
5 MIRANDA, Victoria  UNIVERSIDAD DE RIO IV 6
9 ALONSO GONZALEZ, María Emilia  UNIVERSIDAD DE RIO IV 5
29 ORTIZ MOLINA, María Victoria  SAN JUAN RUGBY 3
9 SORIA, Maria Celeste  TALA RUGBY 3
60 VIVAS, Florencia Beatriz  BARRIO PARQUE 3
19 PERONI, Camila  BANCO MENDOZA 3
6 MOYA VARGAS, Maria Paula  SAN JUAN RUGBY 3
30 DAVID, Victoria  TALA RUGBY 2
16 GARRONE, Mickaela  TALA RUGBY 2
10 ROVERA, VALENTINA SOLEDAD  UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
9 ROSALES, Dana Lucrecia  BARRIO PARQUE 2
27 RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola  SAN JUAN RUGBY 2
62 NAVA, MARIA AGUSTINA  YERUTI 2
11 CASELLES ZANIER, LUANA ISABEL  U.N.C. 2
66 CODON YUDEWITZ, María Victoria  SAN JUAN RUGBY 2
12 TASSO, IRINA  BANCO MENDOZA 2
10 AGUIRRE, EVANGELINA SOL  YERUTI 2
45 GARCÍA MARTIN, María Mercedes  AMANCAY 2
9 BONO, ANA CAROLINA  YERUTI 2
2 VERA, GIMENA LUCIA  BANCO MENDOZA 2
7 LOSER, JULIETA DEL ROSARIO  UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
13 Ferrandon Daroni, Carolina  AMANCAY 1
43 ALÁNIZ ALDAY, Maria Victoria Ivette  AMANCAY 1
7 TAPIA, Lucia Jimena  U.N.C. 1
8 RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén  AMANCAY 1
9 GARCIA, VIRGINIA AILIN  BANCO MENDOZA 1
22 NIETSCH, BARBARA SOFIA  U.N.C. 1
11 MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir  AMANCAY 1
28 DAHER, Andrea  U.N.C. 1
6 VEGA, Natalia Amanda  U.N.C. 1
3 Alvarez Romero, Claudia Andrea  U.N.C. 1
4 NAVA, MARIA SOL  YERUTI 1
31 PIUMETTO CUTILLAS, Luna  TALA RUGBY 1
26 AÑAÑOS, Eugenia Anahi  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
77 PAEZ CASTRO, Emilce Beatriz  SAN JUAN RUGBY 1
30 Schabelman, Irina  SAN JUAN RUGBY 1
22 VIALE, Soledad  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
18 RAMON, CLARA  BANCO MENDOZA 1
3 COSTANZO, Maria Grazia  TALA RUGBY 1
2 BUSATTO, Evelina Pía  AMANCAY 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
18 RAMON, CLARA  BANCO MENDOZA 1
3 PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ  BANCO MENDOZA 1
2 VERA, GIMENA LUCIA  BANCO MENDOZA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  REITANO FALCATI, MARIA NOELIA BANCO MENDOZA 2
28  DAHER, Andrea U.N.C. 2
13  MUÑOZ CARRATU, Maria De Lourdes SAN JUAN RUGBY 2
19  PEDRAZA, Maria Paula BARRIO PARQUE 2
11  BARBERO FULCHIERI, Costanza UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
60  VIVAS, Florencia Beatriz BARRIO PARQUE 2
TAPIA, Lucia Jimena U.N.C. 2
37  DUARTE, Camila TALA RUGBY 2
MEDINA, Anabella Agustina UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
50  TORRES, Jimena BARRIO PARQUE 2
GUERRERO, MARIA VICTORIA YERUTI 1
23  ALESSI SANCHEZ, Paloma Martina BANCO MENDOZA 1
28  BARRA PRADOS, FLORENCIA YERUTI 1
GARCIA, VIRGINIA AILIN BANCO MENDOZA 1
MOYA VARGAS, Maria Paula SAN JUAN RUGBY 1
41  FIGUEROA, Priscila Carla U.N.C. 1
18  RAMON, CLARA BANCO MENDOZA 1
14  ZANETTINI, MARTINA U.N.C. 1
11  MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir AMANCAY 1
Petrignani Krebs, Martina AMANCAY 1
FREITES, Magdalena TALA RUGBY 1
10  GALLI, Julieta TALA RUGBY 1
35  CORRALES, Tania Belen BARRIO PARQUE 1
RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén AMANCAY 1
10  INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle SAN JUAN RUGBY 1
11  VILLEGAS, Maria Paz BARRIO PARQUE 1
29  ORTIZ MOLINA, María Victoria SAN JUAN RUGBY 1
ROSALES, Dana Lucrecia BARRIO PARQUE 1
SORIA, Maria Celeste TALA RUGBY 1
COSTANZO, Maria Grazia TALA RUGBY 1
Alvarez Romero, Claudia Andrea U.N.C. 1
16  GARRONE, Mickaela TALA RUGBY 1
GARCÍA MARTIN, María Guadalupe AMANCAY 1
MOYA LARA, Maria Valeria SAN JUAN RUGBY 1
11  MILAZZOTTO, JULIETA ANA BANCO MENDOZA 1
36  LARREA, Paloma UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
33  SALCEDO, Graciana BANCO MENDOZA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  GARCIA ZALAZAR, AGUSTINA BANCO MENDOZA 2
Petrignani Krebs, Martina AMANCAY 2
NAVA, MARIA SOL YERUTI 2
COSTANZO, Maria Grazia TALA RUGBY 1
GARCÍA MARTIN, María Guadalupe AMANCAY 1
50  TORRES, Jimena BARRIO PARQUE 1
35  CORRALES, Tania Belen BARRIO PARQUE 1
62  PUEBLA, Gabriela BARRIO PARQUE 1
37  DUARTE, Camila TALA RUGBY 1
ROSALES, Dana Lucrecia BARRIO PARQUE 1
SOMERFELD, Agustina Daniela BARRIO PARQUE 1
10  GALLI, Julieta TALA RUGBY 1
13  SANGRONI, Ana Clara UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
55  OLIVERIO, Maria Lara BARRIO PARQUE 1
10  ROVERA, VALENTINA SOLEDAD UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
COSTA, Luz Camila U.N.C. 1
62  NAVA, MARIA AGUSTINA YERUTI 1
MIRANDA, Victoria UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
MEDINA, Anabella Agustina UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
11  YUBA, Renata SAN JUAN RUGBY 1
26  LOPEZ, Jimena Celeste TALA RUGBY 1
GARCIA, VIRGINIA AILIN BANCO MENDOZA 1
10  INFANTE BAIDEZ, Maria Lucrecia Del Valle SAN JUAN RUGBY 1
60  VIVAS, Florencia Beatriz BARRIO PARQUE 1
Alvarez Romero, Claudia Andrea U.N.C. 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
VEGA , Lucas Adriàn U.N.C. A determinar Tribunal de Disciplina