Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Desde el 26/07/2018 hasta el 29/07/2018
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE 7 3 2 1 - 18 2 16
  SANTA FE RUGBY CLUB 7 3 2 1 - 9 2 7
  ALMA JUNIORS 3 3 1 - 2 5 8 -3
  BANCARIO - 3 - - 3 1 21 -20
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ESTUDIANTES 7 3 2 1 - 7 2 5
  REGATAS SAN NICOLAS 4 3 1 1 1 6 5 1
  NEWELLS 4 3 1 1 1 1 2 -1
  FISHERTON 1 3 - 1 2 2 7 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

SANTA FE RUGBY CLUB    2

ALMA JUNIORS    1

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
3 - VIGETTI, María Victoria
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - KATONA, María Rosario
7 - BOTTA, María Victoria
8 - CIPRIANI, Silvana Lorena
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - GORLA, Florencia
12 - MARTINEZ, Astrid
13 - SPULER LATTANZI, Martina
14 - PATRIZI, Lucila María
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
22 - BONAPARTE, Natali

Equipo

1 - ERNI, Soledad
3 - TOLISSO, Clara
4 - FRANZI, Daniela Cecilia
5 - MIRANDA, Patricia Mercedes
6 - OLSEN, Paulina
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - SCHMITTENDORF, Belen
10 - SIMONUTTI, Marianela
11 - LONGONI, Ivana Carolina Noemí
12 - GRENON, Julieta
13 - RIEDEL, Stefania Soledad
14 - MILANO, Josefina
15 - ROLDAN, Tamara Lais
16 - ZINGERLING, Sofia
17 - ROMANO, Josefina
19 - LONGONI, Jésica Mariel (Cap)
20 - LONGONI, Gisel Andrea
88 - GONELLA, Regina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GORLA, Florencia (SANTA FE RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BORLLE, Virginia Beatriz (SANTA FE RUGBY CLUB )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación: TUR MARÍA DE LOS ANGELES
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: VICTORIA SANCHEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LESCA Fabian
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Marcos Manuel Carmona
Jefe de Equipo: SANCHEZ Candelaria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Reydo, Mariana
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y DORIGON FERNANDA

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 2 ALMA JUNIORS 1
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1

LA SALLE    12

BANCARIO    0

Equipo

1 - TROMBERT, Virginia
2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
10 - SALAMANO, Josefina
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - BRAMANTE, Mora
15 - HELBLING, Rocío Sabrina
16 - CHIANI, María Florencia
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - DRAKE, Brisa
6 - MONTE, Barbara
10 - BULLÓ, Ana
11 - GIL, Macarena (Cap)
13 - GIMENEZ, Ana Paula
15 - MASCHERONI, Florencia
25 - ROMERO, Agostina Aylen
27 - PASTORUTTI, Candela
28 - GRAZIATI, Giulia
32 - RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina
45 - ROMERO, Lucía Irene
46 - BALBIANI, Sol
47 - HERNANDEZ, Renata
54 - FACCO, Aylen Virgina
59 - LEIVA, Martina
80 - PASTORUTTI, Paula
86 - BARCOS, Mercedes
97 - ORSELLI, Lara Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 8'(PT) | Gol de Jugada | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 51'(CT) | Gol de Jugada | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 55'(CT) | Gol de Jugada | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 58'(CT) | Gol de Jugada | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 15'(ST) | Gol de Jugada | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 33'(TT) | Gol de Jugada | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 45'(CT) | Gol de Penal | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 31'(TT) | Gol de Corner | MARTINO, Rocio Gabriela (LA SALLE )
 34'(TT) | Gol de Jugada | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )
 45'(CT) | Gol de Jugada | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina (BANCARIO )
 59'(CT) | Gol de Penal | SALAMANO, Josefina (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANCINI FRANCISCO
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: ROMERO LILIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: patricia lamagni
Entrenador: María Arancibia
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: patricia lamagni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

LEANDRO LACOSTE MP.12064
Jueces de Mesa: DEL MORAL GUILLERMO y BEDOYA JUAN MANUEL

 

Ver
1 LA SALLE 12 BANCARIO 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1

REGATAS SAN NICOLAS    0

NEWELLS    1

Equipo

1 - BROGLIATTI, Lucia
2 - LECUNA, Zelika Maria
6 - GALANTE BOTTERI, Emma
8 - VENTIMIGLIA, Catalina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MIGLIARINI, Valeria
12 - GONZALEZ, Guadalupe
13 - ZAPATA, Julieta
14 - RETTA, Maria Carolina
15 - SILENZI, Paulina
18 - MISIANO, María Emilia
19 - CATALANO, Constanza
20 - GAETO, Lucía Ana
22 - GIANNETTI, Brisa
23 - VIGO, Ailin Anahi
24 - AMICI, Ariana
29 - LEIVA, Martina Evelyn
30 - CHARRE, María Josefina

Equipo

1 - BRITO, Lucia Camila
2 - VERON, Gisela Sabrina
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
9 - LUCCI, Florencia Magali
10 - FERRARI, Virginia
11 - CASTRO, Lara Camila
12 - VERA, Camila Soledad
15 - IGLESIAS, Maia Milagros
18 - AMSLER, Eugenia
19 - BIANCHI, Gisel Noemí
23 - RIERA, Julieta Victoria
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
27 - GROIA, Victoria Natalí
29 - ORELLANA, Mailen Julieta
31 - DELMONTI, Julieta
32 - LOPEZ, Jazmin Abril
33 - CARRANZA, Alma Lucía María

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Guadalupe (REGATAS SAN NICOLAS )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | LEIVA, Martina Evelyn (REGATAS SAN NICOLAS )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ORELLANA, Mailen Julieta (NEWELLS )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Nicolas Ignacio Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Federico Jose Lande
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: LEANDRO LACOSTE y TATE VICTORIA

 

Ver
1 REGATAS SAN NICOLAS 0 NEWELLS 1
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    3

FISHERTON    0

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
3 - LENESCHMIT, Sol
4 - VILANOVA, Juliana
5 - LESCANO, Milagros
6 - SANTORO, Olivia
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
10 - LOZZE, Faustina
15 - DEL GAIZO, Martina
16 - WHITE, Paula
17 - FOUCES, Sofia
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
22 - CERINI, Lourdes Valentina
24 - CABALLERO, Josefina
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - RAMIREZ AMABLE, Mora

Equipo

2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - CORVALAN, Valentina Aneley
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
8 - MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
19 - GONZÁLEZ, Camila Andrea
20 - SAVIGNANO, Carolina
25 - RAMIREZ, Daniela Luciana
36 - VIDELA, Naiara Leilén
40 - IGLINA, Vanesa Viviana
41 - FALZONE, Priscila
44 - FALZONE, Tamara Agustina
46 - BARZOLA, Micaela Belén
60 - PERONI, Luciana Belén
77 - MIRAD, Martina Ariana
88 - CORNAGLIA, Antonela Maria
96 - GONZALEZ, Julieta Daiana

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 20'(ST) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORNAGLIA, Antonela Maria (FISHERTON )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | CERINI, Lourdes Valentina (ESTUDIANTES )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FALZONE, Priscila (FISHERTON )
 37'(TT) | Gol de Jugada | WHITE, Delfina (ESTUDIANTES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | WHITE, Delfina (ESTUDIANTES )
 39'(TT) | Gol de Corner | MAIZTEGUI, Laura Matilde (ESTUDIANTES )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | LIOI TORI, Victoria Elizabeth (FISHERTON )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda DORIGON
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Eugenia MAIZTEGUI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Alberto Savignano
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia
Ayudante:
Médico: SAVIGNANO Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

LEANDRO LACOSTE MP.12064
Jueces de Mesa: MARIANA PAGOLA y SILVIA SAURA

 

Ver
1 ESTUDIANTES 3 FISHERTON 0
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1

BANCARIO    1

ALMA JUNIORS    3

Equipo

1 - DRAKE, Brisa
6 - MONTE, Barbara
10 - BULLÓ, Ana
11 - GIL, Macarena (Cap)
13 - GIMENEZ, Ana Paula
15 - MASCHERONI, Florencia
25 - ROMERO, Agostina Aylen
27 - PASTORUTTI, Candela
28 - GRAZIATI, Giulia
32 - RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina
45 - ROMERO, Lucía Irene
46 - BALBIANI, Sol
47 - HERNANDEZ, Renata
54 - FACCO, Aylen Virgina
59 - LEIVA, Martina
80 - PASTORUTTI, Paula
86 - BARCOS, Mercedes
97 - ORSELLI, Lara Azul

Equipo

1 - ERNI, Soledad
3 - TOLISSO, Clara
4 - FRANZI, Daniela Cecilia
5 - MIRANDA, Patricia Mercedes
6 - OLSEN, Paulina
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - SCHMITTENDORF, Belen
10 - SIMONUTTI, Marianela
11 - LONGONI, Ivana Carolina Noemí
12 - GRENON, Julieta
13 - RIEDEL, Stefania Soledad
14 - MILANO, Josefina
15 - ROLDAN, Tamara Lais
16 - ZINGERLING, Sofia
17 - ROMANO, Josefina
19 - LONGONI, Jésica Mariel (Cap)
20 - LONGONI, Gisel Andrea
88 - GONELLA, Regina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )
 32'(TT) | Gol de Jugada | TOLISSO, Clara (ALMA JUNIORS )
 54'(CT) | Gol de Corner | GIL, Macarena (BANCARIO )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, Renata (BANCARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: patricia lamagni
Entrenador: María Arancibia
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: patricia lamagni
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LESCA Fabian
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Marcos Manuel Carmona
Jefe de Equipo: SANCHEZ Candelaria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

LEANDRO LACOSTE MP.12064
Jueces de Mesa: FERNANDA PEREZ y DEL MORAL GUUILLERMO

 

Ver
1 BANCARIO 1 ALMA JUNIORS 3
Zona A 18:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1

LA SALLE    1

SANTA FE RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - TROMBERT, Virginia
2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
10 - SALAMANO, Josefina
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - BRAMANTE, Mora
15 - HELBLING, Rocío Sabrina
16 - CHIANI, María Florencia
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
3 - VIGETTI, María Victoria
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - KATONA, María Rosario
7 - BOTTA, María Victoria
8 - CIPRIANI, Silvana Lorena
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - GORLA, Florencia
12 - MARTINEZ, Astrid
13 - SPULER LATTANZI, Martina
14 - PATRIZI, Lucila María
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
22 - BONAPARTE, Natali

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí (LA SALLE )
 33'(TT) | Gol de Corner | BOTTA, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )
 35'(TT) | Gol de Jugada | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | ABASOLO, Delfina María (LA SALLE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BORLLE, Virginia Beatriz (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANCINI FRANCISCO
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: ROMERO LILIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TUR MARÍA DE LOS ANGELES
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: VICTORIA SANCHEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Reydo, Mariana

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: FER y DEL MORAL GUUILLERMO

 

Ver
1 LA SALLE 1 SANTA FE RUGBY CLUB 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

FISHERTON    0

NEWELLS    0

Equipo

2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - CORVALAN, Valentina Aneley
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
8 - MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
19 - GONZÁLEZ, Camila Andrea
20 - SAVIGNANO, Carolina
25 - RAMIREZ, Daniela Luciana
36 - VIDELA, Naiara Leilén
40 - IGLINA, Vanesa Viviana
41 - FALZONE, Priscila
44 - FALZONE, Tamara Agustina
46 - BARZOLA, Micaela Belén
60 - PERONI, Luciana Belén
77 - MIRAD, Martina Ariana
88 - CORNAGLIA, Antonela Maria
96 - GONZALEZ, Julieta Daiana

Equipo

1 - BRITO, Lucia Camila
2 - VERON, Gisela Sabrina
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
9 - LUCCI, Florencia Magali
10 - FERRARI, Virginia
11 - CASTRO, Lara Camila
12 - VERA, Camila Soledad
15 - IGLESIAS, Maia Milagros
18 - AMSLER, Eugenia
19 - BIANCHI, Gisel Noemí
23 - RIERA, Julieta Victoria
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
27 - GROIA, Victoria Natalí
29 - ORELLANA, Mailen Julieta
31 - DELMONTI, Julieta
32 - LOPEZ, Jazmin Abril
33 - CARRANZA, Alma Lucía María

  Cronología de Acciones de Juego

No hay acciones de juego en este partido

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Alberto Savignano
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia
Ayudante:
Médico: SAVIGNANO Carolina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Federico Jose Lande
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: GAYON GISELA y QUATTROCCHIO SILVIA

 

Ver
1 FISHERTON 0 NEWELLS 0
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    2

REGATAS SAN NICOLAS    2

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
3 - LENESCHMIT, Sol
4 - VILANOVA, Juliana
5 - LESCANO, Milagros
6 - SANTORO, Olivia
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
10 - LOZZE, Faustina
15 - DEL GAIZO, Martina
16 - WHITE, Paula
17 - FOUCES, Sofia
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
22 - CERINI, Lourdes Valentina
24 - CABALLERO, Josefina
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - RAMIREZ AMABLE, Mora

Equipo

1 - BROGLIATTI, Lucia
2 - LECUNA, Zelika Maria
6 - GALANTE BOTTERI, Emma
8 - VENTIMIGLIA, Catalina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MIGLIARINI, Valeria
12 - GONZALEZ, Guadalupe
13 - ZAPATA, Julieta
14 - RETTA, Maria Carolina
15 - SILENZI, Paulina
18 - MISIANO, María Emilia
19 - CATALANO, Constanza
20 - GAETO, Lucía Ana
22 - GIANNETTI, Brisa
23 - VIGO, Ailin Anahi
24 - AMICI, Ariana
29 - LEIVA, Martina Evelyn
30 - CHARRE, María Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | DEL GAIZO, Martina (ESTUDIANTES )
 13'(PT) | Gol de Corner | AGUIAR, Micaela Agustina (ESTUDIANTES )
 20'(ST) | Gol de Corner | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CATALANO, Constanza (REGATAS SAN NICOLAS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MIGLIARINI, Valeria (REGATAS SAN NICOLAS )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | VENTIMIGLIA, Catalina (REGATAS SAN NICOLAS )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | LESCANO, Milagros (ESTUDIANTES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Lamilla, Carolina (ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMICI, Ariana (REGATAS SAN NICOLAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda DORIGON
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Eugenia MAIZTEGUI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Nicolas Ignacio Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: GAYON GISELA y SILVIA SAURA

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 REGATAS SAN NICOLAS 2
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

SANTA FE RUGBY CLUB    6

BANCARIO    0

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
3 - VIGETTI, María Victoria
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - KATONA, María Rosario
7 - BOTTA, María Victoria
8 - CIPRIANI, Silvana Lorena
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - GORLA, Florencia
12 - MARTINEZ, Astrid
13 - SPULER LATTANZI, Martina
14 - PATRIZI, Lucila María
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
22 - BONAPARTE, Natali

Equipo

1 - DRAKE, Brisa
6 - MONTE, Barbara
10 - BULLÓ, Ana
11 - GIL, Macarena (Cap)
13 - GIMENEZ, Ana Paula
15 - MASCHERONI, Florencia
25 - ROMERO, Agostina Aylen
27 - PASTORUTTI, Candela
28 - GRAZIATI, Giulia
32 - RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina
45 - ROMERO, Lucía Irene
46 - BALBIANI, Sol
47 - HERNANDEZ, Renata
54 - FACCO, Aylen Virgina
59 - LEIVA, Martina
80 - PASTORUTTI, Paula
86 - BARCOS, Mercedes
97 - ORSELLI, Lara Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 34'(TT) | Gol de Jugada | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 53'(CT) | Gol de Jugada | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Jugada | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BONAPARTE, Natali (SANTA FE RUGBY CLUB )
 42'(TT) | Gol de Corner | BOTTA, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BENAVIDES, Maria Pilar (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: TUR MARÍA DE LOS ANGELES
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: VICTORIA SANCHEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: patricia lamagni
Entrenador: María Arancibia
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: patricia lamagni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Reydo, Mariana
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: REGGIALDO JUANA y QUATTROCCHIO SILVIA

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 6 BANCARIO 0
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

LA SALLE    5

ALMA JUNIORS    1

Equipo

1 - TROMBERT, Virginia
2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
10 - SALAMANO, Josefina
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - BRAMANTE, Mora
15 - HELBLING, Rocío Sabrina
16 - CHIANI, María Florencia
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - ERNI, Soledad
3 - TOLISSO, Clara
4 - FRANZI, Daniela Cecilia
5 - MIRANDA, Patricia Mercedes
6 - OLSEN, Paulina
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - SCHMITTENDORF, Belen
10 - SIMONUTTI, Marianela
11 - LONGONI, Ivana Carolina Noemí
12 - GRENON, Julieta
13 - RIEDEL, Stefania Soledad
14 - MILANO, Josefina
15 - ROLDAN, Tamara Lais
16 - ZINGERLING, Sofia
17 - ROMANO, Josefina
19 - LONGONI, Jésica Mariel (Cap)
20 - LONGONI, Gisel Andrea
88 - GONELLA, Regina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | LONGONI, Gisel Andrea (ALMA JUNIORS )
 20'(ST) | Gol de Corner | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RIEDEL, Stefania Soledad (ALMA JUNIORS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LESCA, Guillermina (ALMA JUNIORS )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BELTRAMINO, Lucía Nerea (LA SALLE )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BELTRAMINO, Lucía Nerea (LA SALLE )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BELTRAMINO, Lucía Nerea (LA SALLE )
 43'(TT) | Gol de Jugada | SALAMANO, Josefina (LA SALLE )
 46'(CT) | Gol de Corner | TOLISSO, Clara (ALMA JUNIORS )
 48'(CT) | Gol de Jugada | ALURRALDE, María Florencia (LA SALLE )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | LONGONI, Jésica Mariel (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANCINI FRANCISCO
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: ROMERO LILIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LESCA Fabian
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Marcos Manuel Carmona
Jefe de Equipo: SANCHEZ Candelaria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: LUCIA DIBUR y PEREZ FERNANDA

 

Ver
1 LA SALLE 5 ALMA JUNIORS 1
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1

REGATAS SAN NICOLAS    4

FISHERTON    2

Equipo

1 - BROGLIATTI, Lucia
2 - LECUNA, Zelika Maria
6 - GALANTE BOTTERI, Emma
8 - VENTIMIGLIA, Catalina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MIGLIARINI, Valeria
12 - GONZALEZ, Guadalupe
13 - ZAPATA, Julieta
14 - RETTA, Maria Carolina
15 - SILENZI, Paulina
18 - MISIANO, María Emilia
19 - CATALANO, Constanza
20 - GAETO, Lucía Ana
22 - GIANNETTI, Brisa
23 - VIGO, Ailin Anahi
24 - AMICI, Ariana
29 - LEIVA, Martina Evelyn
30 - CHARRE, María Josefina

Equipo

2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - CORVALAN, Valentina Aneley
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
8 - MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
19 - GONZÁLEZ, Camila Andrea
20 - SAVIGNANO, Carolina
25 - RAMIREZ, Daniela Luciana
36 - VIDELA, Naiara Leilén
40 - IGLINA, Vanesa Viviana
41 - FALZONE, Priscila
44 - FALZONE, Tamara Agustina
46 - BARZOLA, Micaela Belén
60 - PERONI, Luciana Belén
77 - MIRAD, Martina Ariana
88 - CORNAGLIA, Antonela Maria
96 - GONZALEZ, Julieta Daiana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | CATALANO, Constanza (REGATAS SAN NICOLAS )
 19'(ST) | Gol de Corner | CORNAGLIA, Antonela Maria (FISHERTON )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | DE CESARI, Clarisa (FISHERTON )
 26'(ST) | Gol de Corner | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )
 40'(TT) | Gol de Corner | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 47'(CT) | Gol de Jugada | LEIVA, Martina Evelyn (REGATAS SAN NICOLAS )
 49'(CT) | Gol de Jugada | VIDELA, Naiara Leilén (FISHERTON )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Nicolas Ignacio Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Alberto Savignano
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia
Ayudante:
Médico: SAVIGNANO Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: LUCIA DIBUR y MARIANA ETEROVICH

 

Ver
1 REGATAS SAN NICOLAS 4 FISHERTON 2
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    2

NEWELLS    0

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
3 - LENESCHMIT, Sol
4 - VILANOVA, Juliana
5 - LESCANO, Milagros
6 - SANTORO, Olivia
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
10 - LOZZE, Faustina
15 - DEL GAIZO, Martina
16 - WHITE, Paula
17 - FOUCES, Sofia
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
22 - CERINI, Lourdes Valentina
24 - CABALLERO, Josefina
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - RAMIREZ AMABLE, Mora

Equipo

1 - BRITO, Lucia Camila
2 - VERON, Gisela Sabrina
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
9 - LUCCI, Florencia Magali
10 - FERRARI, Virginia
11 - CASTRO, Lara Camila
12 - VERA, Camila Soledad
15 - IGLESIAS, Maia Milagros
18 - AMSLER, Eugenia
19 - BIANCHI, Gisel Noemí
23 - RIERA, Julieta Victoria
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
27 - GROIA, Victoria Natalí
29 - ORELLANA, Mailen Julieta
31 - DELMONTI, Julieta
32 - LOPEZ, Jazmin Abril
33 - CARRANZA, Alma Lucía María

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MAIZTEGUI, Laura Matilde (ESTUDIANTES )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | WHITE, Paula (ESTUDIANTES )
 57'(CT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | URANGA, Maitena (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda DORIGON
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Eugenia MAIZTEGUI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Federico Jose Lande
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Reydo, Mariana
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

LACOSTE LEANDRO MP12064
Jueces de Mesa: MURRAY DANIELA y DEL MORAL GUUILLERMO

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 NEWELLS 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

ALMA JUNIORS    3

FISHERTON    2

Equipo

1 - ERNI, Soledad
3 - TOLISSO, Clara
4 - FRANZI, Daniela Cecilia
5 - MIRANDA, Patricia Mercedes
6 - OLSEN, Paulina
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - SCHMITTENDORF, Belen
10 - SIMONUTTI, Marianela
11 - LONGONI, Ivana Carolina Noemí
12 - GRENON, Julieta
13 - RIEDEL, Stefania Soledad
14 - MILANO, Josefina
15 - ROLDAN, Tamara Lais
16 - ZINGERLING, Sofia
17 - ROMANO, Josefina
19 - LONGONI, Jésica Mariel (Cap)
20 - LONGONI, Gisel Andrea
88 - GONELLA, Regina

Equipo

2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - CORVALAN, Valentina Aneley
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
8 - MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
19 - GONZÁLEZ, Camila Andrea
20 - SAVIGNANO, Carolina
25 - RAMIREZ, Daniela Luciana
36 - VIDELA, Naiara Leilén
40 - IGLINA, Vanesa Viviana
41 - FALZONE, Priscila
44 - FALZONE, Tamara Agustina
46 - BARZOLA, Micaela Belén
60 - PERONI, Luciana Belén
77 - MIRAD, Martina Ariana
88 - CORNAGLIA, Antonela Maria
96 - GONZALEZ, Julieta Daiana

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | SIMONUTTI, Marianela (ALMA JUNIORS )
 20'(ST) | Gol de Corner | CORNAGLIA, Antonela Maria (FISHERTON )
 24'(ST) | Gol de Penal | MILANO, Josefina (ALMA JUNIORS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | MILANO, Josefina (ALMA JUNIORS )
 32'(TT) | Gol de Jugada | VIDELA, Naiara Leilén (FISHERTON )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria (FISHERTON )

Delegación

Presidente de la Delegación: LESCA Fabian
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Marcos Manuel Carmona
Jefe de Equipo: SANCHEZ Candelaria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Alberto Savignano
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia
Ayudante:
Médico: SAVIGNANO Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: ANDREA PEREZ y LUCIA DIBUR

 

Ver
1 ALMA JUNIORS 3 FISHERTON 2
Semifinales 11:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1

NEWELLS    4

BANCARIO    2

Equipo

1 - BRITO, Lucia Camila
2 - VERON, Gisela Sabrina
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
9 - LUCCI, Florencia Magali
10 - FERRARI, Virginia
11 - CASTRO, Lara Camila
12 - VERA, Camila Soledad
15 - IGLESIAS, Maia Milagros
18 - AMSLER, Eugenia
19 - BIANCHI, Gisel Noemí
23 - RIERA, Julieta Victoria
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
27 - GROIA, Victoria Natalí
29 - ORELLANA, Mailen Julieta
31 - DELMONTI, Julieta
32 - LOPEZ, Jazmin Abril
33 - CARRANZA, Alma Lucía María

Equipo

1 - DRAKE, Brisa
6 - MONTE, Barbara
10 - BULLÓ, Ana
11 - GIL, Macarena (Cap)
13 - GIMENEZ, Ana Paula
15 - MASCHERONI, Florencia
25 - ROMERO, Agostina Aylen
27 - PASTORUTTI, Candela
28 - GRAZIATI, Giulia
32 - RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina
45 - ROMERO, Lucía Irene
46 - BALBIANI, Sol
47 - HERNANDEZ, Renata
54 - FACCO, Aylen Virgina
59 - LEIVA, Martina
80 - PASTORUTTI, Paula
86 - BARCOS, Mercedes
97 - ORSELLI, Lara Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | LEIVA, Martina (BANCARIO )
 14'(PT) | Gol de Jugada | LEIVA, Martina (BANCARIO )
 12'(PT) | Gol de Jugada | BIANCHI, Gisel Noemí (NEWELLS )
 23'(ST) | Gol de Corner | FERRARI, Virginia (NEWELLS )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | GIL, Macarena (BANCARIO )
 39'(TT) | Gol de Corner | CARRANZA, Alma Lucía María (NEWELLS )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | LUCCI, Florencia Magali (NEWELLS )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CASTRO, Lara Camila (NEWELLS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Federico Jose Lande
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: patricia lamagni
Entrenador: María Arancibia
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: patricia lamagni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: REGGIARDO JUANA y RAGGIO MACARRENA

 

Ver
1 NEWELLS 4 BANCARIO 2
Semifinales 13:20 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #1

LA SALLE    4

REGATAS SAN NICOLAS    1

Equipo

1 - TROMBERT, Virginia
2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
10 - SALAMANO, Josefina
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - BRAMANTE, Mora
15 - HELBLING, Rocío Sabrina
16 - CHIANI, María Florencia
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - BROGLIATTI, Lucia
2 - LECUNA, Zelika Maria
6 - GALANTE BOTTERI, Emma
8 - VENTIMIGLIA, Catalina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MIGLIARINI, Valeria
12 - GONZALEZ, Guadalupe
13 - ZAPATA, Julieta
14 - RETTA, Maria Carolina
15 - SILENZI, Paulina
18 - MISIANO, María Emilia
19 - CATALANO, Constanza
20 - GAETO, Lucía Ana
22 - GIANNETTI, Brisa
23 - VIGO, Ailin Anahi
24 - AMICI, Ariana
29 - LEIVA, Martina Evelyn
30 - CHARRE, María Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )
 10'(PT) | Gol de Jugada | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 32'(TT) | Gol de Corner | MISIANO, María Emilia (REGATAS SAN NICOLAS )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ALURRALDE, María Florencia (LA SALLE )
 46'(CT) | Gol de Corner | QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí (LA SALLE )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINO, Rocio Gabriela (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANCINI FRANCISCO
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: ROMERO LILIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Nicolas Ignacio Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: RIESTRA FELICITAS y ALVAREZ MARIANA

 

Ver
1 LA SALLE 4 REGATAS SAN NICOLAS 1
Semifinales 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1

ESTUDIANTES    1

SANTA FE RUGBY CLUB    3

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
3 - LENESCHMIT, Sol
4 - VILANOVA, Juliana
5 - LESCANO, Milagros
6 - SANTORO, Olivia
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
10 - LOZZE, Faustina
15 - DEL GAIZO, Martina
16 - WHITE, Paula
17 - FOUCES, Sofia
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
22 - CERINI, Lourdes Valentina
24 - CABALLERO, Josefina
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - RAMIREZ AMABLE, Mora

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
3 - VIGETTI, María Victoria
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - KATONA, María Rosario
7 - BOTTA, María Victoria
8 - CIPRIANI, Silvana Lorena
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - GORLA, Florencia
12 - MARTINEZ, Astrid
13 - SPULER LATTANZI, Martina
14 - PATRIZI, Lucila María
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
22 - BONAPARTE, Natali

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | BOTTA, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ORELLANO, María Josefina (SANTA FE RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | AGUIAR, Micaela Agustina (ESTUDIANTES )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | DI MARTINO, Gabriela Soledad (SANTA FE RUGBY CLUB )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | VIGETTI, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | LOZZE, Faustina (ESTUDIANTES )
 43'(TT) | Gol de Jugada | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 50'(CT) | Gol de Corner | BORLLE, Virginia Beatriz (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda DORIGON
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Eugenia MAIZTEGUI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TUR MARÍA DE LOS ANGELES
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: VICTORIA SANCHEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Reydo, Mariana
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

BRITTE PABLO
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y DEL MORAL GUUILLERMO

 

Ver
1 ESTUDIANTES 1 SANTA FE RUGBY CLUB 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

FISHERTON    0 (2)

BANCARIO    0 (1)

Equipo

2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - CORVALAN, Valentina Aneley
5 - ABACA, Maria Fernanda
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
8 - MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
19 - GONZÁLEZ, Camila Andrea
20 - SAVIGNANO, Carolina (Cap)
25 - RAMIREZ, Daniela Luciana
36 - VIDELA, Naiara Leilén
40 - IGLINA, Vanesa Viviana
41 - FALZONE, Priscila
44 - FALZONE, Tamara Agustina
46 - BARZOLA, Micaela Belén
60 - PERONI, Luciana Belén
77 - MIRAD, Martina Ariana
88 - CORNAGLIA, Antonela Maria
96 - GONZALEZ, Julieta Daiana

Equipo

1 - DRAKE, Brisa
6 - MONTE, Barbara
10 - BULLÓ, Ana
11 - GIL, Macarena (Cap)
13 - GIMENEZ, Ana Paula
15 - MASCHERONI, Florencia
25 - ROMERO, Agostina Aylen
27 - PASTORUTTI, Candela
28 - GRAZIATI, Giulia
32 - RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina
45 - ROMERO, Lucía Irene
46 - BALBIANI, Sol
47 - HERNANDEZ, Renata
54 - FACCO, Aylen Virgina
59 - LEIVA, Martina
80 - PASTORUTTI, Paula
86 - BARCOS, Mercedes
97 - ORSELLI, Lara Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | FALZONE, Tamara Agustina (FISHERTON )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | GIL, Macarena (BANCARIO )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria (FISHERTON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PERONI, Luciana Belén (FISHERTON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ABACA, Maria Fernanda (FISHERTON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BULLÓ, Ana (BANCARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Alberto Savignano
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia
Ayudante:
Médico: SAVIGNANO Carolina

Delegación

Presidente de la Delegación: patricia lamagni
Entrenador: María Arancibia
Preparador Físico: ROMAN DIAZ
Jefe de Equipo: patricia lamagni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Reydo, Mariana
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y MANTOVANI MIRTA

 

Ver
1 FISHERTON 0 (2) BANCARIO 0 (1)
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1

ALMA JUNIORS    1

NEWELLS    1 (1)

Equipo

1 - ERNI, Soledad
3 - TOLISSO, Clara
4 - FRANZI, Daniela Cecilia
5 - MIRANDA, Patricia Mercedes
6 - OLSEN, Paulina
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - SCHMITTENDORF, Belen
10 - SIMONUTTI, Marianela
11 - LONGONI, Ivana Carolina Noemí
12 - GRENON, Julieta
13 - RIEDEL, Stefania Soledad
14 - MILANO, Josefina
15 - ROLDAN, Tamara Lais
16 - ZINGERLING, Sofia
17 - ROMANO, Josefina
19 - LONGONI, Jésica Mariel (Cap)
20 - LONGONI, Gisel Andrea
88 - GONELLA, Regina

Equipo

1 - BRITO, Lucia Camila
2 - VERON, Gisela Sabrina
4 - OLIVERA, Ludmila Magalí (Cap)
7 - SCARANO, Betiana María de Luján
9 - LUCCI, Florencia Magali
10 - FERRARI, Virginia
11 - CASTRO, Lara Camila
12 - VERA, Camila Soledad
15 - IGLESIAS, Maia Milagros
18 - AMSLER, Eugenia
19 - BIANCHI, Gisel Noemí
23 - RIERA, Julieta Victoria
26 - CEJAS MARIN, Carolina Azul
27 - GROIA, Victoria Natalí
29 - ORELLANA, Mailen Julieta
31 - DELMONTI, Julieta
32 - LOPEZ, Jazmin Abril
33 - CARRANZA, Alma Lucía María

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Patricia Mercedes (ALMA JUNIORS )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MILANO, Josefina (ALMA JUNIORS )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | DELMONTI, Julieta (NEWELLS )
 50'(CT) | Gol de Corner | FERRARI, Virginia (NEWELLS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BIANCHI, Gisel Noemí (NEWELLS )

Delegación

Presidente de la Delegación: LESCA Fabian
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Marcos Manuel Carmona
Jefe de Equipo: SANCHEZ Candelaria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria CECILIA DI CHIAZZA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Federico Jose Lande
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Reydo, Mariana

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y ANDREA PEREZ

 

Ver
1 ALMA JUNIORS 1 NEWELLS 1 (1)
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

REGATAS SAN NICOLAS    3

ESTUDIANTES    2

Equipo

1 - BROGLIATTI, Lucia
2 - LECUNA, Zelika Maria
6 - GALANTE BOTTERI, Emma
8 - VENTIMIGLIA, Catalina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MIGLIARINI, Valeria
12 - GONZALEZ, Guadalupe
13 - ZAPATA, Julieta
14 - RETTA, Maria Carolina
15 - SILENZI, Paulina
18 - MISIANO, María Emilia
19 - CATALANO, Constanza
20 - GAETO, Lucía Ana
22 - GIANNETTI, Brisa
23 - VIGO, Ailin Anahi
24 - AMICI, Ariana
29 - LEIVA, Martina Evelyn
30 - CHARRE, María Josefina

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
3 - LENESCHMIT, Sol
4 - VILANOVA, Juliana
5 - LESCANO, Milagros
6 - SANTORO, Olivia
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
10 - LOZZE, Faustina
15 - DEL GAIZO, Martina
16 - WHITE, Paula
17 - FOUCES, Sofia
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
22 - CERINI, Lourdes Valentina
24 - CABALLERO, Josefina
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - RAMIREZ AMABLE, Mora

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 11'(PT) | Gol de Jugada | RETTA, Maria Carolina (REGATAS SAN NICOLAS )
 54'(CT) | Gol de Jugada | RETTA, Maria Carolina (REGATAS SAN NICOLAS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MIGLIARINI, Valeria (REGATAS SAN NICOLAS )
 56'(CT) | Gol de Corner | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Nicolas Ignacio Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernanda DORIGON
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Eugenia MAIZTEGUI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y RIESTRA FELICITAS

 

Ver
1 REGATAS SAN NICOLAS 3 ESTUDIANTES 2
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

LA SALLE    2

SANTA FE RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - TROMBERT, Virginia
2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
10 - SALAMANO, Josefina
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - BRAMANTE, Mora
15 - HELBLING, Rocío Sabrina
16 - CHIANI, María Florencia
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - GARZÓN, Antonela Guadalupe (Cap)
3 - VIGETTI, María Victoria
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - KATONA, María Rosario
7 - BOTTA, María Victoria
8 - CIPRIANI, Silvana Lorena
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - GORLA, Florencia
12 - MARTINEZ, Astrid
13 - SPULER LATTANZI, Martina
14 - PATRIZI, Lucila María
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BENAVIDES, Maria Pilar
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
22 - BONAPARTE, Natali

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | HELBLING, Rocío Sabrina (LA SALLE )
 37'(TT) | Gol de Penal | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MANCINI FRANCISCO
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: ROMERO LILIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TUR MARÍA DE LOS ANGELES
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Facundo Segovia
Jefe de Equipo: VICTORIA SANCHEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

ANALIA STEITRNBERGER MP7770
Jueces de Mesa: QUATROCHIO SILVIA y DEL MORAL GUUILLERMO

 

Ver
1 LA SALLE 2 SANTA FE RUGBY CLUB 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
 
1º 
LA SALLE
2º 
SANTA FE RUGBY CLUB
3º 
REGATAS SAN NICOLAS
4º 
ESTUDIANTES
5º 
NEWELLS
6º 
ALMA JUNIORS
7º 
FISHERTON
8º 
BANCARIO
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
2 PANICCIA, Milagros  LA SALLE 6
11 PIMPINELLA, María Luciana  LA SALLE 5
16 TORREGIANI, Lucila María  SANTA FE RUGBY CLUB 4
7 DIEZ, Corina Paula  LA SALLE 4
12 GRENON, Julieta  ALMA JUNIORS 3
19 RE, Juana Micaela  ESTUDIANTES 3
7 BOTTA, María Victoria  SANTA FE RUGBY CLUB 3
9 MAZON, Sofía  REGATAS SAN NICOLAS 3
30 MAIZTEGUI, Laura Matilde  ESTUDIANTES 2
14 MILANO, Josefina  ALMA JUNIORS 2
33 AGUIAR, Micaela Agustina  ESTUDIANTES 2
19 BELTRAMINO, Lucía Nerea  LA SALLE 2
36 VIDELA, Naiara Leilén  FISHERTON 2
10 BORLLE, Virginia Beatriz  SANTA FE RUGBY CLUB 2
10 SALAMANO, Josefina  LA SALLE 2
10 FERRARI, Virginia  NEWELLS 2
14 RETTA, Maria Carolina  REGATAS SAN NICOLAS 2
3 TOLISSO, Clara  ALMA JUNIORS 2
19 CATALANO, Constanza  REGATAS SAN NICOLAS 2
88 CORNAGLIA, Antonela Maria  FISHERTON 2
59 LEIVA, Martina  BANCARIO 2
20 ALURRALDE, María Florencia  LA SALLE 2
18 MISIANO, María Emilia  REGATAS SAN NICOLAS 1
7 WHITE, Delfina  ESTUDIANTES 1
10 SIMONUTTI, Marianela  ALMA JUNIORS 1
15 DEL GAIZO, Martina  ESTUDIANTES 1
11 CASTRO, Lara Camila  NEWELLS 1
17 BENAVIDES, Maria Pilar  SANTA FE RUGBY CLUB 1
15 HELBLING, Rocío Sabrina  LA SALLE 1
33 CARRANZA, Alma Lucía María  NEWELLS 1
17 FOUCES, Sofia  ESTUDIANTES 1
29 LEIVA, Martina Evelyn  REGATAS SAN NICOLAS 1
11 GIL, Macarena  BANCARIO 1
14 PATRIZI, Lucila María  SANTA FE RUGBY CLUB 1
22 BONAPARTE, Natali  SANTA FE RUGBY CLUB 1
22 GIANNETTI, Brisa  REGATAS SAN NICOLAS 1
19 BIANCHI, Gisel Noemí  NEWELLS 1
13 MARTINO, Rocio Gabriela  LA SALLE 1
5 MIRANDA, Patricia Mercedes  ALMA JUNIORS 1
29 ORELLANA, Mailen Julieta  NEWELLS 1
17 QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí  LA SALLE 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
19 BIANCHI, Gisel Noemí  NEWELLS 1
10 BULLÓ, Ana  BANCARIO 1
5 ABACA, Maria Fernanda  FISHERTON 1
60 PERONI, Luciana Belén  FISHERTON 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  MIGLIARINI, Valeria REGATAS SAN NICOLAS 2
19  RE, Juana Micaela ESTUDIANTES 2
11  GIL, Macarena BANCARIO 2
16  TORREGIANI, Lucila María SANTA FE RUGBY CLUB 2
MARCUZZI ZAVATTI, Maria Victoria FISHERTON 2
ABASOLO, Delfina María LA SALLE 1
MAZON, Sofía REGATAS SAN NICOLAS 1
14  MILANO, Josefina ALMA JUNIORS 1
10  DE CESARI, Clarisa FISHERTON 1
47  HERNANDEZ, Renata BANCARIO 1
13  MARTINO, Rocio Gabriela LA SALLE 1
VENTIMIGLIA, Catalina REGATAS SAN NICOLAS 1
32  RIOS ALTAMIRANO, Milagros Agostina BANCARIO 1
44  FALZONE, Tamara Agustina FISHERTON 1
20  LONGONI, Gisel Andrea ALMA JUNIORS 1
29  LEIVA, Martina Evelyn REGATAS SAN NICOLAS 1
LESCANO, Milagros ESTUDIANTES 1
14  PATRIZI, Lucila María SANTA FE RUGBY CLUB 1
15  ORELLANO, María Josefina SANTA FE RUGBY CLUB 1
19  LONGONI, Jésica Mariel ALMA JUNIORS 1
12  GONZALEZ, Guadalupe REGATAS SAN NICOLAS 1
LUCCI, Florencia Magali NEWELLS 1
11  GORLA, Florencia SANTA FE RUGBY CLUB 1
DI MARTINO, Gabriela Soledad SANTA FE RUGBY CLUB 1
13  RIEDEL, Stefania Soledad ALMA JUNIORS 1
41  FALZONE, Priscila FISHERTON 1
10  BORLLE, Virginia Beatriz SANTA FE RUGBY CLUB 1
VIGETTI, María Victoria SANTA FE RUGBY CLUB 1
LESCA, Guillermina ALMA JUNIORS 1
18  LIOI TORI, Victoria Elizabeth FISHERTON 1
18  URANGA, Maitena ESTUDIANTES 1
17  QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí LA SALLE 1
10  LOZZE, Faustina ESTUDIANTES 1
19  BELTRAMINO, Lucía Nerea LA SALLE 1
22  CERINI, Lourdes Valentina ESTUDIANTES 1
31  DELMONTI, Julieta NEWELLS 1
16  WHITE, Paula ESTUDIANTES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
24  AMICI, Ariana REGATAS SAN NICOLAS 1
Lamilla, Carolina ESTUDIANTES 1
88  CORNAGLIA, Antonela Maria FISHERTON 1
WHITE, Delfina ESTUDIANTES 1
19  RE, Juana Micaela ESTUDIANTES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos