Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Desde el 26/07/2018 hasta el 29/07/2018
Director del Torneo: Hector Mariano Ortega


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  OLD LIONS 12 4 4 - - 21 6 15
  Casa del Docente 6 4 2 - 2 9 7 2
  Club Sportivo Villa Cubas 6 4 2 - 2 9 15 -6
  C.A.UNION 3 4 1 - 3 11 14 -3
  CAER 3 4 1 - 3 8 16 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 12 4 4 - - 15 8 7
  U.N.Ca. 5 4 1 2 1 5 5 -
  Moro 4 4 1 1 2 5 6 -1
  SOCIAL HOCKEY 4 4 1 1 2 9 14 -5
  LUGUS 3 4 1 - 3 8 9 -1
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 01 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

LUGUS    2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    3

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - Jacobo, Cristian Exequiel
3 - BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL
5 - COULTER ÁVILA, Luis Alberto
6 - ALDERETE CORBALÁN, Edgar Eduardo
7 - CONCHA, Oscar Emilio
9 - TÉVEZ, Facundo Guillermo
10 - TEVEZ, Franco Maximiliano
11 - Sotomayor, William Maximiliano
13 - TOLOSA, Gabriel Omar
14 - Godoy, Llamil Leonardo (Cap)
15 - SALVATIERRA, Cristián Gabriel
16 - Ledesma, Juan Ramon
17 - LAMI, Ivan Umberto
18 - Nuno, Jose Alberto
21 - SALAZAR, Carlos Nahuel
22 - DENETT, Franco Matías

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - GALE, Thomas Alan
9 - SORIANO, Sebastian Walter Esteban
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
15 - LEDESMA, Pedro Alejandro
16 - BOMBINI, Atilio Javier
20 - NAVARRO, Esteban Javier
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
26 - GALVÁN, Carlos Daniel
32 - LUNA, Sebastián Exequiel
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
80 - SALAZAR, José María
83 - CANDELERO PERALTA, Pablo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Nuno, Jose Alberto (LUGUS )
 16'(ST) | Gol de Jugada | TÉVEZ, Facundo Guillermo (LUGUS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | LAMI, Ivan Umberto (LUGUS )
 32'(TT) | Gol de Corner | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 39'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | LEDESMA, Pedro Alejandro (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Jacobo, Cristian Exequiel (LUGUS )

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, ERNESTO
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORALES, Graciela Ines
Ayudante:
Médico: ACOSTA, Diego

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MARTINELLI
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: KARINA LEDESMA
Ayudante:
Médico: CLAUDIA LOZINSKY

 

Autoridades

Arbitro #1: MENDEZ, Jordán
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Virginia TUMA y Antonella INGEATTI

 

Ver
2 LUGUS 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
Zona A 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 03 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

Club Sportivo Villa Cubas    1

OLD LIONS    7

Equipo

1 - GOMEZ, JOSE GABRIEL
2 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
4 - Vargas, Federico Nicolás
5 - Santellan, Lucas Facundo
6 - Lopez Soria, Marcos Joel
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
10 - Manzur, Francisco (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
14 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano
15 - Manzur Reinoso, Tomas
16 - Carrizo, Hector Rafael
18 - Espindola, Tomas Agustin
19 - Andrada, Roque Ramon
20 - Barros, Jeremias Javier

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - GEA, Franco Emmanuel
5 - Cárdenas, Leandro
6 - SUASNABAR, PABLO OSCAR
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
10 - Olivares Carrasco, Juan Pablo
11 - RIERA, NICOLAS CARLOS (Cap)
13 - FIGUEROA, Matías Nahuel
18 - PEREYRA, CARLOS ESTEBAN
20 - LARRALDE, Lautaro Fermin
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
37 - SILVA, Ariel Ernesto
55 - VELIZ, Alejo Sebastián
65 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
88 - Arias, Lucas Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel (OLD LIONS )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel (OLD LIONS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel (OLD LIONS )
 11'(PT) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Cristian Alejo (Club Sportivo Villa Cubas )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Santellan, Lucas Facundo (Club Sportivo Villa Cubas )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | GEA, Franco Emmanuel (OLD LIONS )
 35'(TT) | Gol de Corner | GEA, Franco Emmanuel (OLD LIONS )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | GEA, Franco Emmanuel (OLD LIONS )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | LARRALDE, Lautaro Fermin (OLD LIONS )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 43'(TT) | Gol de Jugada | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Arias, Lucas Emmanuel (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Reinoso Olga Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Lucas NÚÑEZ DEL MALVA y Rocío VERA

 

Ver
1 Club Sportivo Villa Cubas 1 OLD LIONS 7
Zona B 13:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 02 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

Moro    1

U.N.Ca.    1

Equipo

3 - Romero, Jorge Marino
4 - Barrionuevo, Franco Javier
5 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - Orquera, Sergio Uriel
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto (Cap)
10 - Toledo, Walter Alejandro
11 - Rodriguez, Keyla
15 - Maza, Franco Javier
16 - Rusch, Axel
17 - Diaz, Facundo Eduardo
18 - Pacheco, Julio
87 - Vilches, Walter Osvaldo

Equipo

5 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
6 - Unzaga, Nelson Maximiliano
7 - Ledesma, Juan Ramon
10 - Albornos Saint Claire, Jorge Ruben
11 - Villagra, Franco David
12 - Furque Rios, Sebastian
13 - Farias, Pablo Joaquin
14 - Herrera Salguero, Walther Omar
17 - Morel, Juan Anibal
18 - Diaz, Mario Denis
19 - Soria, Jose Alberto
20 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel
21 - Cativa, Ramon Silvestre
22 - Reinoso, Cristian Ariel
23 - Barrionuevo, Juan Horacio
24 - Cancino, Gonzalo Yair
25 - Tevez, Saul Seint
27 - Barrionuevo, German Ariel
99 - De la Peyre, Walter Fabian

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Toledo, Walter Alejandro (Moro )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Soria, Jose Alberto (U.N.Ca. )
 24'(ST) | Gol de Penal | Celiz Vega, Exequiel Alberto (Moro )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Keyla (Moro )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Unzaga, Nelson Maximiliano (U.N.Ca. )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Rusch, Axel (Moro )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Diaz, Mario Denis (U.N.Ca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Prof. Jorge Romero
Entrenador: Jorge Marino Romero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Walter Osvaldo Vilches
Ayudante:
Médico: Franco Javier Maza

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos enrique saint clair
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Visoso Actis Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Monica LEIVA y Daniela AUSAR

 

Ver
1 Moro 1 U.N.Ca. 1
Zona A 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 04 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CAER    2

C.A.UNION    5

Equipo

1 - COLELLA, Gerardo Ariel
2 - Rodríguez, Héctor Eduardo
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - SANTILLÁN, José Alejandro
6 - BELTRAN, Ignacio
7 - MORAN VIEYRA, José Antonio
8 - Alonso, Carlos Enrique Mariano
9 - PAZ, Facundo Maximiliano
10 - CORIA, Gastón Emanuel
11 - Amil, Claudio Antonio
12 - Rosalen, Federico Andrés
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto (Cap)
15 - RODRÍGUEZ, Raúl Orlando
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - Vitalevi, Omar Enrique
18 - SALTO, Emiliano Javier
19 - CONCHA CANCINOS, Juan Ramón
20 - LUNA, Diego Rolando

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
3 - ROMERO, JULIAN MIGUEL
5 - Barros, Juan Luis (Cap)
6 - GONZALEZ, KEVIN MANUEL
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
8 - MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR
9 - BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL
16 - CASTILLO, VALENTIN
20 - GUARDIA, Fernando Nicolas
21 - CARRIZO, MATIAS DAMIAN
22 - TORRES, JUAN IGNACIO

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 41'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 7'(PT) | Gol de Corner | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 21'(ST) | Gol de Penal | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GUARDIA, Fernando Nicolas (C.A.UNION )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO (C.A.UNION )
 49'(CT) | Gol de Corner | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MATOS Alex
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Julia
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ema Rosa Barros
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Karina Chaud y María Mercedes Di Pierro

 

Ver
2 CAER 2 C.A.UNION 5
Zona B 16:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 05 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

SOCIAL HOCKEY    3

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    7

Equipo

1 - Coria, Gustavo Esteban
2 - Gordillo, Juan José
5 - DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID
6 - Paez, Edgar Leonardo
7 - ELIAS, ISMAEL ABRAHAM
8 - BLANCHE SORIA, IGNACIO
13 - Calvo, Gonzalo Agustin (Cap)
15 - Pereyra, Lucas Emanuel
16 - Ortiz, Jose Luis
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Castillo, Jorge Emilio
19 - ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO
20 - ZAPATA, GERMAN LUIS
21 - GONZALEZ LUJAN, GONZALO EXEQUIEL

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - GALE, Thomas Alan
9 - SORIANO, Sebastian Walter Esteban
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
15 - LEDESMA, Pedro Alejandro
16 - BOMBINI, Atilio Javier
20 - NAVARRO, Esteban Javier
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
26 - GALVÁN, Carlos Daniel
32 - LUNA, Sebastián Exequiel
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
80 - SALAZAR, José María
83 - CANDELERO PERALTA, Pablo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 46'(CT) | Gol de Penal | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 58'(CT) | Gol de Corner | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 9'(PT) | Gol de Corner | Gordillo, Juan José (SOCIAL HOCKEY )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID (SOCIAL HOCKEY )
 20'(ST) | Gol de Corner | ORELLANA, Enzo Nicolás (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 23'(ST) | Gol de Corner | MARCOUX, Roberto Enrique (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 26'(ST) | Gol de Corner | ZAPATA, GERMAN LUIS (SOCIAL HOCKEY )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 43'(TT) | Gol de Penal | Pereyra, Lucas Emanuel (SOCIAL HOCKEY )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | ELIAS, ISMAEL ABRAHAM (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ANA LAURA BAZAN
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MARTINELLI
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: KARINA LEDESMA
Ayudante:
Médico: CLAUDIA LOZINSKY

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Carolina BARRIONUEVO y María Laura CURA

 

Ver
2 SOCIAL HOCKEY 3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 7
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

Casa del Docente    2

OLD LIONS    3

Equipo

2 - CANO, Julio Exequiel
3 - PAZ, Mauricio Jesús
4 - CANO, JULIO EUGENIO
5 - GUZMÁN, Nicolás Horacio
6 - PEREYRA, Matias Nicolas
8 - PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL
9 - GOMEZ, Juan Pablo
10 - GUZMAN, GERMAN HERBERTO (Cap)
11 - DIAZ, ESTEBAN GASTON
12 - GUZMAN, Germán Damian
13 - HEREDIA, PABLO FEDERICO
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
16 - CABRERAS, Gerardo Javier
17 - VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago
18 - BELLO, José Ivan
19 - PACHECO, Javier Horacio
20 - DIAZ, Ángel Gabriel
21 - PONCE, Pablo Sebastian
31 - PACHECO RUIZ, Eduardo Agustin

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - GEA, Franco Emmanuel
5 - Cárdenas, Leandro
6 - SUASNABAR, PABLO OSCAR
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
10 - Olivares Carrasco, Juan Pablo
11 - RIERA, NICOLAS CARLOS (Cap)
13 - FIGUEROA, Matías Nahuel
18 - PEREYRA, CARLOS ESTEBAN
20 - LARRALDE, Lautaro Fermin
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
37 - SILVA, Ariel Ernesto
55 - VELIZ, Alejo Sebastián
65 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
88 - Arias, Lucas Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 11'(PT) | Gol de Jugada | VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago (Casa del Docente )
 26'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, Juan Pablo (Casa del Docente )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GEREZ, JULIO FERNANDO (OLD LIONS )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GUZMÁN, Nicolás Horacio (Casa del Docente )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRAVO, Santiago Ariel (Casa del Docente )

Delegación

Presidente de la Delegación: jose bello
Entrenador: Makarena BELLO
Preparador Físico: Monica Giuliana DIAZ
Jefe de Equipo: monica mansilla
Ayudante:
Médico: VEGA BOHORQUEZ Brenda Maria

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MENDEZ, Jordán
Arbitro #2: GRAMAJO, Juan L.

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Romina OLIVERA y Gabriela CARABAJAL

 

Ver
1 Casa del Docente 2 OLD LIONS 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

LUGUS    0

Moro    1

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo (Cap)
2 - Jacobo, Cristian Exequiel
3 - BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL
5 - COULTER ÁVILA, Luis Alberto
6 - ALDERETE CORBALÁN, Edgar Eduardo
7 - CONCHA, Oscar Emilio
9 - TÉVEZ, Facundo Guillermo
10 - TEVEZ, Franco Maximiliano
11 - Sotomayor, William Maximiliano
13 - TOLOSA, Gabriel Omar
14 - Godoy, Llamil Leonardo
15 - SALVATIERRA, Cristián Gabriel
16 - Ledesma, Juan Ramon
17 - LAMI, Ivan Umberto
18 - Nuno, Jose Alberto
21 - SALAZAR, Carlos Nahuel
22 - DENETT, Franco Matías

Equipo

3 - Romero, Jorge Marino
4 - Barrionuevo, Franco Javier
5 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - Orquera, Sergio Uriel
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto (Cap)
10 - Toledo, Walter Alejandro
11 - Rodriguez, Keyla
15 - Maza, Franco Javier
16 - Rusch, Axel
17 - Diaz, Facundo Eduardo
18 - Pacheco, Julio
87 - Vilches, Walter Osvaldo

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Tarjeta Verde | TÉVEZ, Facundo Guillermo (LUGUS )
 29'(ST) | Gol de Corner | Celiz Vega, Exequiel Alberto (Moro )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, Carlos Nahuel (LUGUS )

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, ERNESTO
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORALES, Graciela Ines
Ayudante:
Médico: ACOSTA, Diego

Delegación

Presidente de la Delegación: Prof. Jorge Romero
Entrenador: Jorge Marino Romero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Walter Osvaldo Vilches
Ayudante:
Médico: Franco Javier Maza

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Adriana RODRIGUEZ y María José REALFI

 

Ver
1 LUGUS 0 Moro 1
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Club Sportivo Villa Cubas    3

CAER    5

Equipo

1 - GOMEZ, JOSE GABRIEL
2 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
4 - Vargas, Federico Nicolás
5 - Santellan, Lucas Facundo
6 - Lopez Soria, Marcos Joel
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
10 - Manzur, Francisco (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
14 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano
15 - Manzur Reinoso, Tomas
16 - Carrizo, Hector Rafael
18 - Espindola, Tomas Agustin
19 - Andrada, Roque Ramon
20 - Barros, Jeremias Javier

Equipo

1 - COLELLA, Gerardo Ariel
2 - Rodríguez, Héctor Eduardo
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - SANTILLÁN, José Alejandro
6 - BELTRAN, Ignacio
7 - MORAN VIEYRA, José Antonio
8 - Alonso, Carlos Enrique Mariano
9 - PAZ, Facundo Maximiliano
10 - CORIA, Gastón Emanuel
11 - Amil, Claudio Antonio
12 - Rosalen, Federico Andrés
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - RODRÍGUEZ, Raúl Orlando
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - Vitalevi, Omar Enrique
18 - SALTO, Emiliano Javier
19 - CONCHA CANCINOS, Juan Ramón
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BELTRAN, Ignacio (CAER )
 6'(PT) | Gol de Jugada | BELTRAN, Ignacio (CAER )
 24'(ST) | Gol de Jugada | BELTRAN, Ignacio (CAER )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | BELTRAN, Ignacio (CAER )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Alonso, Carlos Enrique Mariano (CAER )
 22'(ST) | Gol de Corner | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 38'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 52'(CT) | Gol de Penal | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 39'(TT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Reinoso Olga Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MATOS Alex
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MENDEZ, Jordán
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Marcela RAFAEL y Hugo CHEDID

 

Ver
2 Club Sportivo Villa Cubas 3 CAER 5
Zona B 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 09 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

SOCIAL HOCKEY    1

U.N.Ca.    1

Equipo

1 - Coria, Gustavo Esteban
2 - Gordillo, Juan José
5 - DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID
6 - Paez, Edgar Leonardo
7 - ELIAS, ISMAEL ABRAHAM
8 - BLANCHE SORIA, IGNACIO
13 - Calvo, Gonzalo Agustin (Cap)
15 - Pereyra, Lucas Emanuel
16 - Ortiz, Jose Luis
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Castillo, Jorge Emilio
19 - ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO
20 - ZAPATA, GERMAN LUIS
21 - GONZALEZ LUJAN, GONZALO EXEQUIEL

Equipo

5 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
6 - Unzaga, Nelson Maximiliano
7 - Ledesma, Juan Ramon
10 - Albornos Saint Claire, Jorge Ruben
11 - Villagra, Franco David
12 - Furque Rios, Sebastian
13 - Farias, Pablo Joaquin
14 - Herrera Salguero, Walther Omar
17 - Morel, Juan Anibal
18 - Diaz, Mario Denis
19 - Soria, Jose Alberto
20 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel
21 - Cativa, Ramon Silvestre
22 - Reinoso, Cristian Ariel
23 - Barrionuevo, Juan Horacio
24 - Cancino, Gonzalo Yair
25 - Tevez, Saul Seint
27 - Barrionuevo, German Ariel
99 - De la Peyre, Walter Fabian

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 28'(ST) | Gol de Penal | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Morel, Juan Anibal (U.N.Ca. )
 44'(TT) | Gol de Corner | Villagra, Franco David (U.N.Ca. )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Aguilar Galindez, Dario Exequiel (U.N.Ca. )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID (SOCIAL HOCKEY )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pereyra, Lucas Emanuel (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ANA LAURA BAZAN
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos enrique saint clair
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Visoso Actis Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Luciana GEREZ y Belén NAVARRO BRANDAN

 

Ver
1 SOCIAL HOCKEY 1 U.N.Ca. 1
Zona A 12:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 11 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Casa del Docente    4

C.A.UNION    2

Equipo

2 - CANO, Julio Exequiel
3 - PAZ, Mauricio Jesús
4 - CANO, JULIO EUGENIO
5 - GUZMÁN, Nicolás Horacio
6 - PEREYRA, Matias Nicolas
8 - PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL
9 - GOMEZ, Juan Pablo
10 - GUZMAN, GERMAN HERBERTO
11 - DIAZ, ESTEBAN GASTON
12 - GUZMAN, Germán Damian (Cap)
13 - HEREDIA, PABLO FEDERICO
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
17 - VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago
18 - BELLO, José Ivan
19 - PACHECO, Javier Horacio
20 - DIAZ, Ángel Gabriel
21 - PONCE, Pablo Sebastian

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
3 - ROMERO, JULIAN MIGUEL
5 - Barros, Juan Luis (Cap)
6 - GONZALEZ, KEVIN MANUEL
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
8 - MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR
9 - BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL
16 - CASTILLO, VALENTIN
20 - GUARDIA, Fernando Nicolas
21 - CARRIZO, MATIAS DAMIAN
22 - TORRES, JUAN IGNACIO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL (C.A.UNION )
 25'(ST) | Gol de Penal | MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR (C.A.UNION )
 27'(ST) | Gol de Penal | GUZMAN, Germán Damian (Casa del Docente )
 58'(CT) | Gol de Corner | GUZMAN, Germán Damian (Casa del Docente )
 37'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Juan Pablo (Casa del Docente )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Juan Pablo (Casa del Docente )
 39'(TT) | Gol de Jugada | BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO (C.A.UNION )
 44'(TT) | Gol de Corner | BELLO, José Ivan (Casa del Docente )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREYRA, Matias Nicolas (Casa del Docente )

Delegación

Presidente de la Delegación: jose bello
Entrenador: Makarena BELLO
Preparador Físico: Monica Giuliana DIAZ
Jefe de Equipo: monica mansilla
Ayudante:
Médico: VEGA BOHORQUEZ Brenda Maria

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Julia
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ema Rosa Barros
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: María Pía ALLONE y María Mercedes Di Pierro

 

Ver
2 Casa del Docente 4 C.A.UNION 2
Zona B 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 10 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Moro    2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    3

Equipo

3 - Romero, Jorge Marino
4 - Barrionuevo, Franco Javier
5 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - Orquera, Sergio Uriel
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto (Cap)
10 - Toledo, Walter Alejandro
11 - Rodriguez, Keyla
15 - Maza, Franco Javier
16 - Rusch, Axel
17 - Diaz, Facundo Eduardo
18 - Pacheco, Julio
87 - Vilches, Walter Osvaldo

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - GALE, Thomas Alan
9 - SORIANO, Sebastian Walter Esteban
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
15 - LEDESMA, Pedro Alejandro
16 - BOMBINI, Atilio Javier
20 - NAVARRO, Esteban Javier
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
26 - GALVÁN, Carlos Daniel
32 - LUNA, Sebastián Exequiel
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
80 - SALAZAR, José María
83 - CANDELERO PERALTA, Pablo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | LEDESMA, Javier Alejandro (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 11'(PT) | Gol de Corner | Romero, Jorge Marino (Moro )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Keyla (Moro )
 24'(ST) | Gol de Corner | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Rusch, Axel (Moro )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Francisco Ismael (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Celiz Vega, Exequiel Alberto (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Prof. Jorge Romero
Entrenador: Jorge Marino Romero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Walter Osvaldo Vilches
Ayudante:
Médico: Franco Javier Maza

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MARTINELLI
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: KARINA LEDESMA
Ayudante:
Médico: CLAUDIA LOZINSKY

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Cecilia GRIMBERG y Graciela LEDESMA

 

Ver
2 Moro 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
Zona A 15:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 12 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

CAER    1

OLD LIONS    6

Equipo

1 - COLELLA, Gerardo Ariel
2 - Rodríguez, Héctor Eduardo
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - SANTILLÁN, José Alejandro
6 - BELTRAN, Ignacio
7 - MORAN VIEYRA, José Antonio
8 - Alonso, Carlos Enrique Mariano
9 - PAZ, Facundo Maximiliano
10 - CORIA, Gastón Emanuel
11 - Amil, Claudio Antonio
12 - Rosalen, Federico Andrés
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - RODRÍGUEZ, Raúl Orlando
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - Vitalevi, Omar Enrique
18 - SALTO, Emiliano Javier
19 - CONCHA CANCINOS, Juan Ramón
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - GEA, Franco Emmanuel
5 - Cárdenas, Leandro
6 - SUASNABAR, PABLO OSCAR
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
10 - Olivares Carrasco, Juan Pablo
11 - RIERA, NICOLAS CARLOS (Cap)
13 - FIGUEROA, Matías Nahuel
18 - PEREYRA, CARLOS ESTEBAN
20 - LARRALDE, Lautaro Fermin
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
37 - SILVA, Ariel Ernesto
55 - VELIZ, Alejo Sebastián
65 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
88 - Arias, Lucas Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BICA MARTÍNEZ, Leando David (OLD LIONS )
 13'(PT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 56'(CT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 20'(ST) | Gol de Corner | GEREZ, JULIO FERNANDO (OLD LIONS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA, Gastón Emanuel (CAER )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORIA, Gastón Emanuel (CAER )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Olivares Carrasco, Juan Pablo (OLD LIONS )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 46'(CT) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 48'(CT) | Gol de Jugada | PEREYRA, CARLOS ESTEBAN (OLD LIONS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | VELIZ, Alejo Sebastián (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MATOS Alex
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MENDEZ, Jordán
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Marianela MARTÍNEZ y Amira MONTES

 

Ver
1 CAER 1 OLD LIONS 6
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 13 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

Club Sportivo Villa Cubas    3

C.A.UNION    2

Equipo

1 - GOMEZ, JOSE GABRIEL
2 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
4 - Vargas, Federico Nicolás
5 - Santellan, Lucas Facundo
6 - Lopez Soria, Marcos Joel
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
10 - Manzur, Francisco (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
14 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano
15 - Manzur Reinoso, Tomas
16 - Carrizo, Hector Rafael
18 - Espindola, Tomas Agustin
19 - Andrada, Roque Ramon
20 - Barros, Jeremias Javier

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
3 - ROMERO, JULIAN MIGUEL
5 - Barros, Juan Luis (Cap)
6 - GONZALEZ, KEVIN MANUEL
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
8 - MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR
9 - BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL
16 - CASTILLO, VALENTIN
20 - GUARDIA, Fernando Nicolas
21 - CARRIZO, MATIAS DAMIAN
22 - TORRES, JUAN IGNACIO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 12'(PT) | Gol de Corner | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL (C.A.UNION )
 35'(TT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Club Sportivo Villa Cubas )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Club Sportivo Villa Cubas )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Santellan, Lucas Facundo (Club Sportivo Villa Cubas )
 49'(CT) | Gol de Jugada | BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO (C.A.UNION )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO (C.A.UNION )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, KEVIN MANUEL (C.A.UNION )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Reinoso Olga Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Julia
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ema Rosa Barros
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MENDEZ, Jordán
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Estefamía MENDOZA y Graciela MORALES

 

Ver
1 Club Sportivo Villa Cubas 3 C.A.UNION 2
Zona A 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 14 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Casa del Docente    2

CAER    0

Equipo

2 - CANO, Julio Exequiel
3 - PAZ, Mauricio Jesús
4 - CANO, JULIO EUGENIO
5 - GUZMÁN, Nicolás Horacio
6 - PEREYRA, Matias Nicolas
8 - PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL
9 - GOMEZ, Juan Pablo
10 - GUZMAN, GERMAN HERBERTO
11 - DIAZ, ESTEBAN GASTON
12 - GUZMAN, Germán Damian (Cap)
13 - HEREDIA, PABLO FEDERICO
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
16 - CABRERAS, Gerardo Javier
17 - VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago
18 - BELLO, José Ivan
19 - PACHECO, Javier Horacio
20 - DIAZ, Ángel Gabriel
21 - PONCE, Pablo Sebastian
31 - PACHECO RUIZ, Eduardo Agustin

Equipo

1 - COLELLA, Gerardo Ariel
2 - Rodríguez, Héctor Eduardo
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - SANTILLÁN, José Alejandro
6 - BELTRAN, Ignacio
7 - MORAN VIEYRA, José Antonio
8 - Alonso, Carlos Enrique Mariano
9 - PAZ, Facundo Maximiliano
10 - CORIA, Gastón Emanuel
11 - Amil, Claudio Antonio
12 - Rosalen, Federico Andrés
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - RODRÍGUEZ, Raúl Orlando
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - Vitalevi, Omar Enrique
18 - SALTO, Emiliano Javier
19 - CONCHA CANCINOS, Juan Ramón
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | SALTO, Emiliano Javier (CAER )
 30'(TT) | Tarjeta Roja | Quinteros, Fabián Alberto (CAER )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | GUZMÁN, Nicolás Horacio (Casa del Docente )
 38'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, Juan Pablo (Casa del Docente )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CANO, JULIO EUGENIO (Casa del Docente )

Delegación

Presidente de la Delegación: jose bello
Entrenador: Makarena BELLO
Preparador Físico: Monica Giuliana DIAZ
Jefe de Equipo: monica mansilla
Ayudante:
Médico: VEGA BOHORQUEZ Brenda Maria

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MATOS Alex
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Mercedes BRAVO y Debora LEZCANO

 

Ver
2 Casa del Docente 2 CAER 0
Zona B 10:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 15 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

LUGUS    1

U.N.Ca.    2

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - Jacobo, Cristian Exequiel
3 - BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL
5 - COULTER ÁVILA, Luis Alberto
6 - ALDERETE CORBALÁN, Edgar Eduardo
7 - CONCHA, Oscar Emilio
9 - TÉVEZ, Facundo Guillermo
10 - TEVEZ, Franco Maximiliano
11 - Sotomayor, William Maximiliano
13 - TOLOSA, Gabriel Omar
14 - Godoy, Llamil Leonardo (Cap)
15 - SALVATIERRA, Cristián Gabriel
16 - Ledesma, Juan Ramon
17 - LAMI, Ivan Umberto
18 - Nuno, Jose Alberto
21 - SALAZAR, Carlos Nahuel
22 - DENETT, Franco Matías

Equipo

5 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
6 - Unzaga, Nelson Maximiliano
7 - Ledesma, Juan Ramon
10 - Albornos Saint Claire, Jorge Ruben
11 - Villagra, Franco David
12 - Furque Rios, Sebastian
13 - Farias, Pablo Joaquin
14 - Herrera Salguero, Walther Omar
17 - Morel, Juan Anibal
18 - Diaz, Mario Denis
19 - Soria, Jose Alberto
20 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel
21 - Cativa, Ramon Silvestre
22 - Reinoso, Cristian Ariel
23 - Barrionuevo, Juan Horacio
24 - Cancino, Gonzalo Yair
25 - Tevez, Saul Seint
27 - Barrionuevo, German Ariel
99 - De la Peyre, Walter Fabian

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | Barrionuevo, German Ariel (U.N.Ca. )
 26'(ST) | Gol de Penal | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Albornos Saint Claire, Jorge Ruben (U.N.Ca. )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Nuno, Jose Alberto (LUGUS )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Tevez, Saul Seint (U.N.Ca. )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Aguilar Galindez, Dario Exequiel (U.N.Ca. )
 59'(CT) | Gol de Corner | Villagra, Franco David (U.N.Ca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, ERNESTO
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORALES, Graciela Ines
Ayudante:
Médico: ACOSTA, Diego

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos enrique saint clair
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Visoso Actis Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Florencia GULOTTA y Aldana MARTURET

 

Ver
1 LUGUS 1 U.N.Ca. 2
Zona B 10:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 16 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

SOCIAL HOCKEY    2

Moro    1

Equipo

1 - Coria, Gustavo Esteban
2 - Gordillo, Juan José
5 - DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID
6 - Paez, Edgar Leonardo
7 - ELIAS, ISMAEL ABRAHAM
8 - BLANCHE SORIA, IGNACIO
13 - Calvo, Gonzalo Agustin (Cap)
15 - Pereyra, Lucas Emanuel
16 - Ortiz, Jose Luis
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Castillo, Jorge Emilio
19 - ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO
20 - ZAPATA, GERMAN LUIS
21 - GONZALEZ LUJAN, GONZALO EXEQUIEL

Equipo

3 - Romero, Jorge Marino
4 - Barrionuevo, Franco Javier
5 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - Orquera, Sergio Uriel
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto (Cap)
10 - Toledo, Walter Alejandro
11 - Rodriguez, Keyla
15 - Maza, Franco Javier
16 - Rusch, Axel
17 - Diaz, Facundo Eduardo
18 - Pacheco, Julio
87 - Vilches, Walter Osvaldo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | Gordillo, Juan José (SOCIAL HOCKEY )
 26'(ST) | Gol de Penal | Pereyra, Lucas Emanuel (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ELIAS, ISMAEL ABRAHAM (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Cortez, Pablo Angel Gaspar (Moro )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Keyla (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ANA LAURA BAZAN
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Prof. Jorge Romero
Entrenador: Jorge Marino Romero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Walter Osvaldo Vilches
Ayudante:
Médico: Franco Javier Maza

 

Autoridades

Arbitro #1: Brandan, Jose Roberto
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Mercedes BRAVO y Debora LEZCANO

 

Ver
2 SOCIAL HOCKEY 2 Moro 1
Zona A 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 17 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

C.A.UNION    2

OLD LIONS    5

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
3 - ROMERO, JULIAN MIGUEL
5 - Barros, Juan Luis (Cap)
6 - GONZALEZ, KEVIN MANUEL
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
8 - MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR
9 - BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL
16 - CASTILLO, VALENTIN
20 - GUARDIA, Fernando Nicolas
21 - CARRIZO, MATIAS DAMIAN
22 - TORRES, JUAN IGNACIO

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - GEA, Franco Emmanuel
5 - Cárdenas, Leandro
6 - SUASNABAR, PABLO OSCAR
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
10 - Olivares Carrasco, Juan Pablo
11 - RIERA, NICOLAS CARLOS (Cap)
13 - FIGUEROA, Matías Nahuel
18 - PEREYRA, CARLOS ESTEBAN
20 - LARRALDE, Lautaro Fermin
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
37 - SILVA, Ariel Ernesto
55 - VELIZ, Alejo Sebastián
65 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
88 - Arias, Lucas Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 31'(TT) | Gol de Jugada | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL (C.A.UNION )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Olivares Carrasco, Juan Pablo (OLD LIONS )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel (OLD LIONS )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Arias, Lucas Emmanuel (OLD LIONS )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 55'(CT) | Gol de Jugada | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, MATIAS DAMIAN (C.A.UNION )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Julia
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ema Rosa Barros
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Andrea GARCÍA y Hilda Milagros VIAÑA

 

Ver
1 C.A.UNION 2 OLD LIONS 5
Zona A 15:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 18 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Casa del Docente    1

Club Sportivo Villa Cubas    2

Equipo

2 - CANO, Julio Exequiel
3 - PAZ, Mauricio Jesús
4 - CANO, JULIO EUGENIO
5 - GUZMÁN, Nicolás Horacio
6 - PEREYRA, Matias Nicolas
8 - PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL
9 - GOMEZ, Juan Pablo
10 - GUZMAN, GERMAN HERBERTO
11 - DIAZ, ESTEBAN GASTON
12 - GUZMAN, Germán Damian (Cap)
13 - HEREDIA, PABLO FEDERICO
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
16 - CABRERAS, Gerardo Javier
17 - VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago
18 - BELLO, José Ivan
19 - PACHECO, Javier Horacio
20 - DIAZ, Ángel Gabriel
21 - PONCE, Pablo Sebastian
31 - PACHECO RUIZ, Eduardo Agustin

Equipo

1 - GOMEZ, JOSE GABRIEL
2 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
4 - Vargas, Federico Nicolás
5 - Santellan, Lucas Facundo
6 - Lopez Soria, Marcos Joel
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
10 - Manzur, Francisco (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
14 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano
15 - Manzur Reinoso, Tomas
16 - Carrizo, Hector Rafael
18 - Espindola, Tomas Agustin
19 - Andrada, Roque Ramon
20 - Barros, Jeremias Javier

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Club Sportivo Villa Cubas )
 20'(ST) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Club Sportivo Villa Cubas )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, Germán Damian (Casa del Docente )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Germán Damian (Casa del Docente )
 21'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, ESTEBAN GASTON (Casa del Docente )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | BRAVO, Santiago Ariel (Casa del Docente )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BELLO, José Ivan (Casa del Docente )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Cristian Alejo (Club Sportivo Villa Cubas )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Santellan, Lucas Facundo (Club Sportivo Villa Cubas )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUZMÁN, Nicolás Horacio (Casa del Docente )

Delegación

Presidente de la Delegación: jose bello
Entrenador: Makarena BELLO
Preparador Físico: Monica Giuliana DIAZ
Jefe de Equipo: monica mansilla
Ayudante:
Médico: VEGA BOHORQUEZ Brenda Maria

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Reinoso Olga Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: MENDEZ, Jordán

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Milba CONA y Debora MENDEZ

 

Ver
2 Casa del Docente 1 Club Sportivo Villa Cubas 2
Zona B 16:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 19 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

U.N.Ca.    1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    2

Equipo

5 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
6 - Unzaga, Nelson Maximiliano
7 - Ledesma, Juan Ramon
10 - Albornos Saint Claire, Jorge Ruben
11 - Villagra, Franco David
12 - Furque Rios, Sebastian
13 - Farias, Pablo Joaquin
14 - Herrera Salguero, Walther Omar
17 - Morel, Juan Anibal
18 - Diaz, Mario Denis
19 - Soria, Jose Alberto
20 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel
21 - Cativa, Ramon Silvestre
22 - Reinoso, Cristian Ariel
23 - Barrionuevo, Juan Horacio
24 - Cancino, Gonzalo Yair
25 - Tevez, Saul Seint
27 - Barrionuevo, German Ariel
99 - De la Peyre, Walter Fabian

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - GALE, Thomas Alan
9 - SORIANO, Sebastian Walter Esteban
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
15 - LEDESMA, Pedro Alejandro
16 - BOMBINI, Atilio Javier
20 - NAVARRO, Esteban Javier
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
26 - GALVÁN, Carlos Daniel
32 - LUNA, Sebastián Exequiel
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
80 - SALAZAR, José María
83 - CANDELERO PERALTA, Pablo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Tarjeta Verde | Morel, Juan Anibal (U.N.Ca. )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Tevez, Saul Seint (U.N.Ca. )
 46'(CT) | Gol de Corner | Tevez, Saul Seint (U.N.Ca. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Guzmán, Domingo Tomás (U.N.Ca. )
 54'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | NAVARRO, Esteban Javier (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos enrique saint clair
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Visoso Actis Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MARTINELLI
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: KARINA LEDESMA
Ayudante:
Médico: CLAUDIA LOZINSKY

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Valentina TUMA y Melva CORIA

 

Ver
2 U.N.Ca. 1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
Zona B 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 20 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

SOCIAL HOCKEY    3

LUGUS    5

Equipo

1 - Coria, Gustavo Esteban
2 - Gordillo, Juan José
5 - DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID
6 - Paez, Edgar Leonardo
7 - ELIAS, ISMAEL ABRAHAM
8 - BLANCHE SORIA, IGNACIO
13 - Calvo, Gonzalo Agustin (Cap)
15 - Pereyra, Lucas Emanuel
16 - Ortiz, Jose Luis
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Castillo, Jorge Emilio
19 - ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO
20 - ZAPATA, GERMAN LUIS
21 - GONZALEZ LUJAN, GONZALO EXEQUIEL

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - Jacobo, Cristian Exequiel
3 - BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL
5 - COULTER ÁVILA, Luis Alberto
6 - ALDERETE CORBALÁN, Edgar Eduardo
7 - CONCHA, Oscar Emilio
9 - TÉVEZ, Facundo Guillermo
10 - TEVEZ, Franco Maximiliano
11 - Sotomayor, William Maximiliano
13 - TOLOSA, Gabriel Omar
14 - Godoy, Llamil Leonardo (Cap)
15 - SALVATIERRA, Cristián Gabriel
16 - Ledesma, Juan Ramon
17 - LAMI, Ivan Umberto
18 - Nuno, Jose Alberto
21 - SALAZAR, Carlos Nahuel
22 - DENETT, Franco Matías

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | BLANCHE SORIA, IGNACIO (SOCIAL HOCKEY )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | TÉVEZ, Facundo Guillermo (LUGUS )
 49'(CT) | Gol de Jugada | TÉVEZ, Facundo Guillermo (LUGUS )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CONCHA, Oscar Emilio (LUGUS )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Gordillo, Juan José (SOCIAL HOCKEY )
 57'(CT) | Gol de Corner | Gordillo, Juan José (SOCIAL HOCKEY )
 20'(ST) | Gol de Corner | Jacobo, Cristian Exequiel (LUGUS )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | ELIAS, ISMAEL ABRAHAM (SOCIAL HOCKEY )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | DENETT, Franco Matías (LUGUS )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Godoy, Llamil Leonardo (LUGUS )
 50'(CT) | Gol de Corner | Pereyra, Lucas Emanuel (SOCIAL HOCKEY )
 52'(CT) | Gol de Jugada | TOLOSA, Gabriel Omar (LUGUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ANA LAURA BAZAN
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, ERNESTO
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORALES, Graciela Ines
Ayudante:
Médico: ACOSTA, Diego

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Laura CURA y Debora MENDEZ

 

Ver
1 SOCIAL HOCKEY 3 LUGUS 5
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CAER    5

LUGUS    2

Equipo

1 - COLELLA, Gerardo Ariel
2 - Rodríguez, Héctor Eduardo
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - SANTILLÁN, José Alejandro
6 - BELTRAN, Ignacio
7 - MORAN VIEYRA, José Antonio
8 - Alonso, Carlos Enrique Mariano (Cap)
9 - PAZ, Facundo Maximiliano
10 - CORIA, Gastón Emanuel
11 - Amil, Claudio Antonio
12 - Rosalen, Federico Andrés
13 - INGRATTA, José Santiago
15 - RODRÍGUEZ, Raúl Orlando
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - Vitalevi, Omar Enrique
18 - SALTO, Emiliano Javier
19 - CONCHA CANCINOS, Juan Ramón
20 - LUNA, Diego Rolando

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - Jacobo, Cristian Exequiel
3 - BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL
5 - COULTER ÁVILA, Luis Alberto
6 - ALDERETE CORBALÁN, Edgar Eduardo
7 - CONCHA, Oscar Emilio
9 - TÉVEZ, Facundo Guillermo
10 - TEVEZ, Franco Maximiliano
11 - Sotomayor, William Maximiliano
13 - TOLOSA, Gabriel Omar
14 - Godoy, Llamil Leonardo (Cap)
15 - SALVATIERRA, Cristián Gabriel
16 - Ledesma, Juan Ramon
17 - LAMI, Ivan Umberto
18 - Nuno, Jose Alberto
21 - SALAZAR, Carlos Nahuel
22 - DENETT, Franco Matías

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 16'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 37'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 43'(TT) | Gol de Jugada | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Godoy, Llamil Leonardo (LUGUS )
 20'(ST) | Gol de Corner | Godoy, Llamil Leonardo (LUGUS )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | TULA, Leandro Alberto (CAER )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Jacobo, Cristian Exequiel (LUGUS )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Jacobo, Cristian Exequiel (LUGUS )
 35'(TT) | Tarjeta Roja | Jacobo, Cristian Exequiel (LUGUS )
 46'(CT) | Gol de Corner | SALVATIERRA, Cristián Gabriel (LUGUS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL (LUGUS )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | INGRATTA, José Santiago (CAER )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORAN VIEYRA, José Antonio (CAER )
 57'(CT) | Gol de Corner | BELTRAN, Ignacio (CAER )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MATOS Alex
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, ERNESTO
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORALES, Graciela Ines
Ayudante:
Médico: ACOSTA, Diego

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Cristina LLAPUR y Adriana RODRÍGUEZ

 

Ver
2 CAER 5 LUGUS 2
Finales 10:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 22 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

C.A.UNION    1

SOCIAL HOCKEY    4

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
3 - ROMERO, JULIAN MIGUEL
5 - Barros, Juan Luis (Cap)
6 - GONZALEZ, KEVIN MANUEL
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
8 - MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR
9 - BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL
16 - CASTILLO, VALENTIN
20 - GUARDIA, Fernando Nicolas
21 - CARRIZO, MATIAS DAMIAN
22 - TORRES, JUAN IGNACIO

Equipo

1 - Coria, Gustavo Esteban
2 - Gordillo, Juan José
5 - DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID
6 - Paez, Edgar Leonardo
7 - ELIAS, ISMAEL ABRAHAM
8 - BLANCHE SORIA, IGNACIO
13 - Calvo, Gonzalo Agustin (Cap)
15 - Pereyra, Lucas Emanuel
16 - Ortiz, Jose Luis
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Castillo, Jorge Emilio
19 - ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO
20 - ZAPATA, GERMAN LUIS
21 - GONZALEZ LUJAN, GONZALO EXEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | Castillo, Jorge Emilio (SOCIAL HOCKEY )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Castillo, Jorge Emilio (SOCIAL HOCKEY )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ELIAS, ISMAEL ABRAHAM (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | ELIAS, ISMAEL ABRAHAM (SOCIAL HOCKEY )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Calvo, Gonzalo Agustin (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Toledo Rojas, Carlos Gabriel (C.A.UNION )
 46'(CT) | Gol de Jugada | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO (SOCIAL HOCKEY )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 53'(CT) | Gol de Corner | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 50'(CT) | Gol de Jugada | BLANCHE SORIA, IGNACIO (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Julia
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ema Rosa Barros
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ANA LAURA BAZAN
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Cristina Llapud y Mariana RODRIGUEZ

 

Ver
2 C.A.UNION 1 SOCIAL HOCKEY 4
Finales 11:50 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 23 | Finales | 11:50hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Club Sportivo Villa Cubas    0

Moro    1

Equipo

1 - GOMEZ, JOSE GABRIEL
2 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
4 - Vargas, Federico Nicolás
5 - Santellan, Lucas Facundo
6 - Lopez Soria, Marcos Joel
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
10 - Manzur, Francisco (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
14 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano
15 - Manzur Reinoso, Tomas
16 - Carrizo, Hector Rafael
18 - Espindola, Tomas Agustin
19 - Andrada, Roque Ramon
20 - Barros, Jeremias Javier

Equipo

3 - Romero, Jorge Marino
4 - Barrionuevo, Franco Javier
5 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - Orquera, Sergio Uriel
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto (Cap)
10 - Toledo, Walter Alejandro
11 - Rodriguez, Keyla
15 - Maza, Franco Javier
16 - Rusch, Axel
17 - Diaz, Facundo Eduardo
18 - Pacheco, Julio
87 - Vilches, Walter Osvaldo

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Tarjeta Verde | Andrada, Roque Ramon (Club Sportivo Villa Cubas )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Santellan, Lucas Facundo (Club Sportivo Villa Cubas )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Orquera, Sergio Uriel (Moro )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Reinoso Olga Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Prof. Jorge Romero
Entrenador: Jorge Marino Romero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Walter Osvaldo Vilches
Ayudante:
Médico: Franco Javier Maza

 

Autoridades

Arbitro #1: Brandan, Jose Roberto
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Adriana RODRIGUEZ y Cristina Llapur

 

Ver
2 Club Sportivo Villa Cubas 0 Moro 1
Finales 13:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 24 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

Casa del Docente    1 (4)

U.N.Ca.    1 (2)

Equipo

2 - CANO, Julio Exequiel
3 - PAZ, Mauricio Jesús
4 - CANO, JULIO EUGENIO
5 - GUZMÁN, Nicolás Horacio
6 - PEREYRA, Matias Nicolas
8 - PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL
9 - GOMEZ, Juan Pablo
10 - GUZMAN, GERMAN HERBERTO (Cap)
11 - DIAZ, ESTEBAN GASTON
12 - GUZMAN, Germán Damian
13 - HEREDIA, PABLO FEDERICO
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
16 - CABRERAS, Gerardo Javier
17 - VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago
18 - BELLO, José Ivan
19 - PACHECO, Javier Horacio
20 - DIAZ, Ángel Gabriel
21 - PONCE, Pablo Sebastian
31 - PACHECO RUIZ, Eduardo Agustin

Equipo

5 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
6 - Unzaga, Nelson Maximiliano
7 - Ledesma, Juan Ramon
10 - Albornos Saint Claire, Jorge Ruben
11 - Villagra, Franco David
12 - Furque Rios, Sebastian
13 - Farias, Pablo Joaquin
14 - Herrera Salguero, Walther Omar
17 - Morel, Juan Anibal
18 - Diaz, Mario Denis
19 - Soria, Jose Alberto
20 - Aguilar Galindez, Dario Exequiel
21 - Cativa, Ramon Silvestre
22 - Reinoso, Cristian Ariel
23 - Barrionuevo, Juan Horacio
24 - Cancino, Gonzalo Yair
25 - Tevez, Saul Seint
27 - Barrionuevo, German Ariel
99 - De la Peyre, Walter Fabian

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | Villagra, Franco David (U.N.Ca. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Villagra, Franco David (U.N.Ca. )
 23'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Javier Horacio (Casa del Docente )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | PACHECO, Javier Horacio (Casa del Docente )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Herrera Salguero, Walther Omar (U.N.Ca. )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Herrera Salguero, Walther Omar (U.N.Ca. )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Herrera Salguero, Walther Omar (U.N.Ca. )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL (Casa del Docente )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMÁN, Nicolás Horacio (Casa del Docente )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANO, Julio Exequiel (Casa del Docente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CANO, Julio Exequiel (Casa del Docente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Tevez, Saul Seint (U.N.Ca. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUZMAN, Germán Damian (Casa del Docente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAZ, Mauricio Jesús (Casa del Docente )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BELLO, José Ivan (Casa del Docente )

Delegación

Presidente de la Delegación: jose bello
Entrenador: Makarena BELLO
Preparador Físico: Monica Giuliana DIAZ
Jefe de Equipo: monica mansilla
Ayudante:
Médico: VEGA BOHORQUEZ Brenda Maria

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos enrique saint clair
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Visoso Actis Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: MENDEZ, Jordán

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Debora MENDEZ y María Laura CURA

 

Ver
1 Casa del Docente 1 (4) U.N.Ca. 1 (2)
Finales 16:50 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Partido 25 | Finales | 16:50hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    4

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - GEA, Franco Emmanuel
5 - Cárdenas, Leandro
6 - SUASNABAR, PABLO OSCAR
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
10 - Olivares Carrasco, Juan Pablo
11 - RIERA, NICOLAS CARLOS (Cap)
13 - FIGUEROA, Matías Nahuel
18 - PEREYRA, CARLOS ESTEBAN
20 - LARRALDE, Lautaro Fermin
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
37 - SILVA, Ariel Ernesto
55 - VELIZ, Alejo Sebastián
65 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
88 - Arias, Lucas Emmanuel

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - GALE, Thomas Alan
9 - SORIANO, Sebastian Walter Esteban
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
15 - LEDESMA, Pedro Alejandro
16 - BOMBINI, Atilio Javier
20 - NAVARRO, Esteban Javier
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
26 - GALVÁN, Carlos Daniel
32 - LUNA, Sebastián Exequiel
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
80 - SALAZAR, José María
83 - CANDELERO PERALTA, Pablo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 34'(TT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Olivares Carrasco, Juan Pablo (OLD LIONS )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Francisco Ismael (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRAZA, Francisco Ismael (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | VELIZ, Alejo Sebastián (OLD LIONS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ORELLANA, Enzo Nicolás (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 41'(TT) | Gol de Corner | MARMO, Fernando Javier (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Arias, Lucas Emmanuel (OLD LIONS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Arias, Lucas Emmanuel (OLD LIONS )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIERA, NICOLAS CARLOS (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MARTINELLI
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: KARINA LEDESMA
Ayudante:
Médico: CLAUDIA LOZINSKY

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Debora MENDEZ y Laura CURA

 

Ver
1 OLD LIONS 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
 
1º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB
2º 
OLD LIONS
3º 
Casa del Docente
4º 
U.N.Ca.
5º 
Moro
6º 
Club Sportivo Villa Cubas
7º 
SOCIAL HOCKEY
8º 
C.A.UNION
9º 
CAER
10º 
LUGUS
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
20 LUNA, Diego Rolando  CAER 9
1 ZAMORA, Carlos Emmanuel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 8
11 RIERA, NICOLAS CARLOS  OLD LIONS 4
22 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 4
7 Colman, Jordan Nicolas  Club Sportivo Villa Cubas 4
2 Arias Caldelari, Julian Marino Jose  Club Sportivo Villa Cubas 4
6 BELTRAN, Ignacio  CAER 4
19 ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO  SOCIAL HOCKEY 4
5 Cárdenas, Leandro  OLD LIONS 4
16 CASTILLO, VALENTIN  C.A.UNION 4
9 BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO  C.A.UNION 3
7 CONCHA, Oscar Emilio  LUGUS 3
7 MARTINEZ, Esteban Emanuel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
9 GOMEZ, Juan Pablo  Casa del Docente 3
65 BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel  OLD LIONS 3
88 Arias, Lucas Emmanuel  OLD LIONS 3
10 Olivares Carrasco, Juan Pablo  OLD LIONS 3
15 Pereyra, Lucas Emanuel  SOCIAL HOCKEY 3
9 Celiz Vega, Exequiel Alberto  Moro 3
12 GUZMAN, Germán Damian  Casa del Docente 2
10 Toledo Rojas, Carlos Gabriel  C.A.UNION 2
8 BLANCHE SORIA, IGNACIO  SOCIAL HOCKEY 2
9 TÉVEZ, Facundo Guillermo  LUGUS 2
11 Villagra, Franco David  U.N.Ca. 2
2 Gordillo, Juan José  SOCIAL HOCKEY 2
28 GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston  OLD LIONS 2
10 Albornos Saint Claire, Jorge Ruben  U.N.Ca. 1
13 TOLOSA, Gabriel Omar  LUGUS 1
22 BICA MARTÍNEZ, Leando David  OLD LIONS 1
2 MARCOUX, Roberto Enrique  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
19 PACHECO, Javier Horacio  Casa del Docente 1
8 MARTINEZ ILLANEZ, RAUL OSCAR  C.A.UNION 1
20 GUARDIA, Fernando Nicolas  C.A.UNION 1
2 Jacobo, Cristian Exequiel  LUGUS 1
3 Romero, Jorge Marino  Moro 1
5 ORELLANA, Enzo Nicolás  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
8 Orquera, Sergio Uriel  Moro 1
4 CANO, JULIO EUGENIO  Casa del Docente 1
2 GEA, Franco Emmanuel  OLD LIONS 1
10 LEDESMA, Javier Alejandro  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
18 Castillo, Jorge Emilio  SOCIAL HOCKEY 1
5 Santellan, Lucas Facundo  Club Sportivo Villa Cubas 1
11 DIAZ, ESTEBAN GASTON  Casa del Docente 1
17 VEGA BOHORQUEZ, Pablo Sergio Santiago  Casa del Docente 1
15 SALVATIERRA, Cristián Gabriel  LUGUS 1
18 Nuno, Jose Alberto  LUGUS 1
18 PEREYRA, CARLOS ESTEBAN  OLD LIONS 1
18 Diaz, Mario Denis  U.N.Ca. 1
21 CARRIZO, MATIAS DAMIAN  C.A.UNION 1
14 Godoy, Llamil Leonardo  LUGUS 1
23 MARMO, Fernando Javier  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
11 Rodriguez, Keyla  Moro 1
18 BELLO, José Ivan  Casa del Docente 1
25 Tevez, Saul Seint  U.N.Ca. 1
7 GEREZ, JULIO FERNANDO  OLD LIONS 1
20 ZAPATA, GERMAN LUIS  SOCIAL HOCKEY 1
14 Herrera Salguero, Walther Omar  U.N.Ca. 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
2 CANO, Julio Exequiel  Casa del Docente 1
12 GUZMAN, Germán Damian  Casa del Docente 1
3 PAZ, Mauricio Jesús  Casa del Docente 1
18 BELLO, José Ivan  Casa del Docente 1
11 Villagra, Franco David  U.N.Ca. 1
25 Tevez, Saul Seint  U.N.Ca. 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
ELIAS, ISMAEL ABRAHAM SOCIAL HOCKEY 4
CONCHA, Oscar Emilio LUGUS 2
11  BARRAZA, Francisco Ismael SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
GUZMÁN, Nicolás Horacio Casa del Docente 2
GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL C.A.UNION 2
Gordillo, Juan José SOCIAL HOCKEY 2
17  Morel, Juan Anibal U.N.Ca. 2
TÉVEZ, Facundo Guillermo LUGUS 2
11  Rodriguez, Keyla Moro 2
14  Godoy, Llamil Leonardo LUGUS 2
55  VELIZ, Alejo Sebastián OLD LIONS 2
DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID SOCIAL HOCKEY 1
16  CASTILLO, VALENTIN C.A.UNION 1
10  Toledo Rojas, Carlos Gabriel C.A.UNION 1
Alonso, Carlos Enrique Mariano CAER 1
11  Villagra, Franco David U.N.Ca. 1
65  BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel OLD LIONS 1
Jacobo, Cristian Exequiel LUGUS 1
BRIZUELA Y DORIA, JOSE IGNACIO C.A.UNION 1
BELTRAN, Ignacio CAER 1
PAZ, CRISTIAN LEONARDO RAUL Casa del Docente 1
20  LARRALDE, Lautaro Fermin OLD LIONS 1
Cortez, Pablo Angel Gaspar Moro 1
16  Rusch, Axel Moro 1
19  Soria, Jose Alberto U.N.Ca. 1
20  LUNA, Diego Rolando CAER 1
21  SALAZAR, Carlos Nahuel LUGUS 1
19  Andrada, Roque Ramon Club Sportivo Villa Cubas 1
GEA, Franco Emmanuel OLD LIONS 1
Unzaga, Nelson Maximiliano U.N.Ca. 1
20  NAVARRO, Esteban Javier SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
Arias Caldelari, Julian Marino Jose Club Sportivo Villa Cubas 1
Colman, Jordan Nicolas Club Sportivo Villa Cubas 1
Santellan, Lucas Facundo Club Sportivo Villa Cubas 1
27  Barrionuevo, German Ariel U.N.Ca. 1
19  ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO SOCIAL HOCKEY 1
ZAMORA, Carlos Emmanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
18  Castillo, Jorge Emilio SOCIAL HOCKEY 1
25  Tevez, Saul Seint U.N.Ca. 1
11  PAEZ ROMERO, RODRIGO EMMANUEL C.A.UNION 1
ORELLANA, Enzo Nicolás SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
10  Toledo, Walter Alejandro Moro 1
18  BELLO, José Ivan Casa del Docente 1
11  RIERA, NICOLAS CARLOS OLD LIONS 1
13  Calvo, Gonzalo Agustin SOCIAL HOCKEY 1
18  SALTO, Emiliano Javier CAER 1
GOMEZ, Juan Pablo Casa del Docente 1
14  Herrera Salguero, Walther Omar U.N.Ca. 1
17  LAMI, Ivan Umberto LUGUS 1
12  GUZMAN, Germán Damian Casa del Docente 1
10  CORIA, Gastón Emanuel CAER 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Toledo Rojas, Carlos Gabriel C.A.UNION 3
Santellan, Lucas Facundo Club Sportivo Villa Cubas 2
CONCHA, Oscar Emilio LUGUS 2
11  RIERA, NICOLAS CARLOS OLD LIONS 2
Jacobo, Cristian Exequiel LUGUS 2
GUZMÁN, Nicolás Horacio Casa del Docente 2
14  BRAVO, Santiago Ariel Casa del Docente 2
20  Aguilar Galindez, Dario Exequiel U.N.Ca. 2
11  Lopez, Cristian Alejo Club Sportivo Villa Cubas 2
PEREYRA, Matias Nicolas Casa del Docente 1
13  INGRATTA, José Santiago CAER 1
GONZALEZ, KEVIN MANUEL C.A.UNION 1
ZAMORA, Carlos Emmanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
88  Arias, Lucas Emmanuel OLD LIONS 1
MORAN VIEYRA, José Antonio CAER 1
14  Herrera Salguero, Walther Omar U.N.Ca. 1
12  GUZMAN, Germán Damian Casa del Docente 1
GEREZ, JULIO FERNANDO OLD LIONS 1
TULA, Leandro Alberto CAER 1
10  CORIA, Gastón Emanuel CAER 1
GEA, Franco Emmanuel OLD LIONS 1
19  PACHECO, Javier Horacio Casa del Docente 1
25  Tevez, Saul Seint U.N.Ca. 1
CANO, Julio Exequiel Casa del Docente 1
16  CASTILLO, VALENTIN C.A.UNION 1
16  Rusch, Axel Moro 1
Guzmán, Domingo Tomás U.N.Ca. 1
15  Pereyra, Lucas Emanuel SOCIAL HOCKEY 1
ELIAS, ISMAEL ABRAHAM SOCIAL HOCKEY 1
22  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
11  BARRAZA, Francisco Ismael SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
22  DENETT, Franco Matías LUGUS 1
DIEGO MARTIN, RIVERO ALMONACID SOCIAL HOCKEY 1
BRAVO, RODOLFO EZEQUIEL LUGUS 1
18  Nuno, Jose Alberto LUGUS 1
15  LEDESMA, Pedro Alejandro SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
19  ARIAS PALERMO, FRANCO JULIAN ALFREDO SOCIAL HOCKEY 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Jacobo, Cristian Exequiel LUGUS 1
14  Quinteros, Fabián Alberto CAER 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
14  Quinteros, Fabián Alberto CAER A determinar Tribunal de Disciplina
Jacobo, Cristian Exequiel LUGUS A determinar Tribunal de Disciplina
10  Toledo Rojas, Carlos Gabriel C.A.UNION 1 luego de partido nº22 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Caballeros
 No existen registros en la base de datos