Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Desde el 26/07/2018 hasta el 29/07/2018
Director del Torneo: Hector Mariano Ortega


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  OLD LIONS 9 3 3 - - 14 2 12
  Club Los Cachorros 4 3 1 1 1 1 2 -1
  HUIRAPUCA 4 3 1 1 1 4 7 -3
  SOCIAL HOCKEY - 3 - - 3 1 9 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CENTRAL CORDOBA 9 3 3 - - 10 2 8
  CARDENALES 4 3 1 1 1 2 6 -4
  Tigres Rugby Club 3 3 1 - 2 2 3 -1
  SEHC 1 3 - 1 2 4 7 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    2

Club Los Cachorros    0

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - OROZCO, Cecilia Alejandra
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - MURATORE, Maria Lourdes
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - LEIVA, Sara Agostina
8 - DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA
9 - Abatedaga, Maria Laurencia
10 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
12 - HERRERA, Alicia Agustina
13 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
14 - CANO, Rita Micaela
18 - MURATORE, Maria Agustina
19 - Juarez, Maria Cecilia
20 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
21 - MURATORE, Maria Daniela
28 - AVILA, Tomasina
40 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - Gomez Aragon Ramos, Ingrid Mariana
5 - BARRIONUEVO, BETIANA Elizabeth
6 - URZAGASTI, Maira Alejandra
7 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
12 - Cruz, Verónica Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - DIEZ GEREZ, Ana Belén (Cap)
16 - ROSSI, YAEL NATALI
18 - CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
21 - Agüero Brizuela, Florencia
22 - LOPEZ, Anabella Elizabeth
23 - SARDINAS, PAULA ALEJANDRA
24 - Aguirre Barutti, Paula Agustina
25 - AGUIRRE, Lilian Soledad
29 - Alvarez, Alexandra Estefania
31 - Hoyos, Romina Celeste
81 - SORIA, DULCE VANINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS )
 53'(CT) | Gol de Corner | ESPECHE, María Fernanda (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sardinas Ricardo
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yone Miriam
Ayudante:
Médico: Gutiérrez Rosana

 

Autoridades

Arbitro #1: MANCA, M. Marta
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Soledad GUERRA y Daniela AUSAR

 

Ver
1 OLD LIONS 2 Club Los Cachorros 0
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

HUIRAPUCA    2

SOCIAL HOCKEY    1

Equipo

1 - TAPIA, Nadia
2 - VALLINA, Delfina Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - SANCHEZ, Victoria Abril
5 - MOHAMED BULACIO, Canela Maria
6 - TASQUER, Mariana
7 - CRUZ, Tania Maria
9 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta (Cap)
12 - VALLEJO, Gloria Natalia
14 - SPRENGER, Micaela
18 - SANCHEZ, Maria Paula
19 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
20 - GAUNA, Fernanda
21 - Orlando, Josefina
25 - FERNANDEZ, Valentina
28 - REYES, Karen Lorena
32 - FIGUEROA, Irma Florencia

Equipo

1 - Andalor, María Sol
4 - Barrionuevo Cortes, Virginia Rosario Paula
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Elias, Saira Salome
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
10 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
11 - Oviedo Córdoba, Martina Magdalena
12 - GUIDET, AGOSTINA
13 - MERCADO, MILAGROS MELANI
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Mercado, Daniela Ayelén
17 - Lopez Cartes, Nadia Yanet
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
19 - Calvo, Camila Lucia
20 - Garay, Agustina Jeannette
21 - Sepulveda, Tamara Ines
24 - Foresi, Maria Fernanda
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Penal | CRUZ, Tania Maria (HUIRAPUCA )
 28'(ST) | Gol de Jugada | TASQUER, Mariana (HUIRAPUCA )
 41'(TT) | Gol de Penal | Albarez Gomez, Nadia Iris Rita (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: LARCHER GUILLERMO
Entrenador: BRUNO SEBASTIÁN CHOCOBAR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: GERIA MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo DT
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Virginia TUMA y Antonella INGEATTI

 

Ver
2 HUIRAPUCA 2 SOCIAL HOCKEY 1
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

SEHC    1

Tigres Rugby Club    2

Equipo

1 - Urtubey, Gabriela Denise
2 - Medina Gallo, Lucía Belén
3 - Fernandez, Melina Viviana
4 - Rodriguez Montenegro, Johana Lorena
5 - Perez, Mariela Alejandra
7 - GARCIA, Maria Fernanda
9 - Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (Cap)
10 - Banegas, Noelia Mercedes
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - GALLO, MARA CECILIA
14 - GALVAN Jiricek, MARIA JOSE
17 - RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA
20 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
34 - Cejas,, Yanina Micaela
39 - ACEVEDO, Antonella Daiana
40 - Pereyra, Natalia Carolina
43 - Gomez, Ana Florencia
44 - DIAZ, Mariela Lizbeth
62 - LOPEZ DIAZ, Maria Florencia
65 - SOSA, Ariana Rocio

Equipo

1 - ACUÑA, Lucía (Cap)
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - CORDOVA, Francisca María
5 - CHAVARRIA, INES
6 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
7 - CORNEJO, INES
8 - Sosa, Pilar
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - FIGUEROA GEIST, CANDELARIA
11 - AVILA COLL, María Delfina
12 - Ramirez, Delfina
14 - Mirande, Emma
15 - Vittar Clement, Martina
16 - SYLVESTER SOLA, CATALINA
17 - GIMENEZ ZAPIOLA, MARIA PIA
18 - Corrrado, Elena Guadalupe
19 - ABDENUR, MARIANELA
20 - ENGEL DIP, MICAELA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
24 - Akemeier Quintana, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CHAVARRIA, INES (Tigres Rugby Club )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Abudi Flores, Constanza Nahir (Tigres Rugby Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | Abudi Flores, Constanza Nahir (Tigres Rugby Club )
 40'(TT) | Gol de Corner | Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (SEHC )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rogelio Diaz Villalba
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Natalia Mitre
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CINTIA VANESSA RECHIMONT
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA CHAVARRIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: MANCA, M. Marta

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Mónica LEIVA y Daniela AUSAR

 

Ver
1 SEHC 1 Tigres Rugby Club 2
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CENTRAL CORDOBA    5

CARDENALES    0

Equipo

1 - PACHADO, Camila Luciana
3 - DEL SANCIO, María Paula
7 - GALVEZ, Julieta Rosario
8 - CHAILA, Aixa Yamile
13 - GALLARDO, Daniela Guadalupe
15 - DUNAT, Agustina
16 - PIÑOL RIOS, Rocío Mariel
17 - SUAREZ, Julieta Rocio
18 - VALLCANERAS, Gabriela
23 - BAUTISTA, Rocio Valentina
27 - SOSA, Alejandra Romina
35 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
39 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
52 - ASENSIO, Valentina
67 - SALAZAR, María Agustina
75 - PETTI, Aldana Agustina

Equipo

1 - PENELA, Maria Florencia
2 - FRASCONA, Candela Paola
4 - de Cristobal, María Julieta
5 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
7 - BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen
8 - FRIAS, Tamara Elizabeth
10 - MANSILLA, Ximena Alejandra
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
12 - ARDILES, Raquel Analia
13 - NAZAR, Ayelen Abigail
14 - FRASCONA, Giuliana
16 - CORREA, Florencia Anahi
18 - Priscila Ayelen, CORREA
19 - MALDONADO, María José
20 - MELIAN, Vanessa Natalia
21 - DIAZ, Lucía del Huerto
23 - VILLAREAL, Lourdes Agostina
24 - SALOMON, Carolina
25 - LILLO, Paula Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CENTRAL CORDOBA )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CENTRAL CORDOBA )
 56'(CT) | Gol de Corner | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CENTRAL CORDOBA )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | VILLAREAL, Lourdes Agostina (CARDENALES )
 26'(ST) | Gol de Jugada | GALVEZ, Julieta Rosario (CENTRAL CORDOBA )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Julieta Rosario (CENTRAL CORDOBA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SALOMON, Carolina (CARDENALES )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, Daniela Guadalupe (CENTRAL CORDOBA )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen (CARDENALES )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | DUNAT, Agustina (CENTRAL CORDOBA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MANSILLA, Ximena Alejandra (CARDENALES )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Belén Jimenez Suarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: Jose Martin Bechara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Virginia TUMA y Antonella INGEATTI

 

Ver
2 CENTRAL CORDOBA 5 CARDENALES 0
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    6

HUIRAPUCA    2

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - OROZCO, Cecilia Alejandra
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - MURATORE, Maria Lourdes
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - LEIVA, Sara Agostina
8 - DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA
9 - Abatedaga, Maria Laurencia
10 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
12 - HERRERA, Alicia Agustina
13 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
14 - CANO, Rita Micaela
18 - MURATORE, Maria Agustina
19 - Juarez, Maria Cecilia
20 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
21 - MURATORE, Maria Daniela
28 - AVILA, Tomasina
40 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - TAPIA, Nadia
2 - VALLINA, Delfina Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - SANCHEZ, Victoria Abril
5 - MOHAMED BULACIO, Canela Maria
6 - TASQUER, Mariana
7 - CRUZ, Tania Maria
9 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta (Cap)
12 - VALLEJO, Gloria Natalia
14 - SPRENGER, Micaela
18 - SANCHEZ, Maria Paula
19 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
20 - GAUNA, Fernanda
21 - Orlando, Josefina
25 - FERNANDEZ, Valentina
28 - REYES, Karen Lorena
32 - FIGUEROA, Irma Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA (OLD LIONS )
 5'(PT) | Gol de Jugada | TASQUER, Mariana (HUIRAPUCA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | HERRERA DE MORENO, Julieta (HUIRAPUCA )
 32'(TT) | Gol de Corner | MURATORE, Maria Lourdes (OLD LIONS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | CANO, Rita Micaela (OLD LIONS )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LEIVA, Sara Agostina (OLD LIONS )
 40'(TT) | Gol de Corner | Juarez, Maria Cecilia (OLD LIONS )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LARCHER GUILLERMO
Entrenador: BRUNO SEBASTIÁN CHOCOBAR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: GERIA MARIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Cecilia GULOTA y Silvana FERNÁNDEZ

 

Ver
1 OLD LIONS 6 HUIRAPUCA 2
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Club Los Cachorros    1

SOCIAL HOCKEY    0

Equipo

1 - Gomez Aragon Ramos, Ingrid Mariana
5 - BARRIONUEVO, BETIANA Elizabeth
6 - URZAGASTI, Maira Alejandra
7 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
12 - Cruz, Verónica Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - DIEZ GEREZ, Ana Belén (Cap)
16 - ROSSI, YAEL NATALI
18 - CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
21 - Agüero Brizuela, Florencia
22 - LOPEZ, Anabella Elizabeth
23 - SARDINAS, PAULA ALEJANDRA
24 - Aguirre Barutti, Paula Agustina
25 - AGUIRRE, Lilian Soledad
29 - Alvarez, Alexandra Estefania
31 - Hoyos, Romina Celeste
81 - SORIA, DULCE VANINA

Equipo

1 - Andalor, María Sol
4 - Barrionuevo Cortes, Virginia Rosario Paula
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Elias, Saira Salome
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
10 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
11 - Oviedo Córdoba, Martina Magdalena
12 - GUIDET, AGOSTINA
13 - MERCADO, MILAGROS MELANI
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Mercado, Daniela Ayelén
17 - Lopez Cartes, Nadia Yanet
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
19 - Calvo, Camila Lucia
20 - Garay, Agustina Jeannette
21 - Sepulveda, Tamara Ines
24 - Foresi, Maria Fernanda
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Tarjeta Verde | SARDINAS, PAULA ALEJANDRA (Club Los Cachorros )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Albarez Gomez, Nadia Iris Rita (SOCIAL HOCKEY )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Saldis Romero, Samira Anabella (SOCIAL HOCKEY )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SORIA, DULCE VANINA (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Gol de Jugada | CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cruz, Verónica Belén (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sardinas Ricardo
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yone Miriam
Ayudante:
Médico: Gutiérrez Rosana

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo DT
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Carolina BARRIONUEVO y Marcela RAFAEL

 

Ver
2 Club Los Cachorros 1 SOCIAL HOCKEY 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CENTRAL CORDOBA    4

SEHC    2

Equipo

1 - PACHADO, Camila Luciana
3 - DEL SANCIO, María Paula
7 - GALVEZ, Julieta Rosario
8 - CHAILA, Aixa Yamile
13 - GALLARDO, Daniela Guadalupe
15 - DUNAT, Agustina
16 - PIÑOL RIOS, Rocío Mariel
17 - SUAREZ, Julieta Rocio
18 - VALLCANERAS, Gabriela
23 - BAUTISTA, Rocio Valentina
27 - SOSA, Alejandra Romina
35 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
39 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
52 - ASENSIO, Valentina
67 - SALAZAR, María Agustina
75 - PETTI, Aldana Agustina

Equipo

1 - Urtubey, Gabriela Denise
2 - Medina Gallo, Lucía Belén
3 - Fernandez, Melina Viviana
4 - Rodriguez Montenegro, Johana Lorena
5 - Perez, Mariela Alejandra
7 - GARCIA, Maria Fernanda
9 - Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (Cap)
10 - Banegas, Noelia Mercedes
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - GALLO, MARA CECILIA
14 - GALVAN Jiricek, MARIA JOSE
17 - RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA
20 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
34 - Cejas,, Yanina Micaela
39 - ACEVEDO, Antonella Daiana
40 - Pereyra, Natalia Carolina
43 - Gomez, Ana Florencia
44 - DIAZ, Mariela Lizbeth
62 - LOPEZ DIAZ, Maria Florencia
65 - SOSA, Ariana Rocio

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GALLARDO, Daniela Guadalupe (CENTRAL CORDOBA )
 7'(PT) | Gol de Corner | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )
 14'(PT) | Gol de Penal | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Julieta Rosario (CENTRAL CORDOBA )
 34'(TT) | Gol de Corner | Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (SEHC )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CANIZA, Eleonora Macarena (CENTRAL CORDOBA )
 50'(CT) | Gol de Corner | Banegas, Noelia Mercedes (SEHC )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Belén Jimenez Suarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rogelio Diaz Villalba
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Natalia Mitre
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Mariana RONDAN y Josefina SALVATIERRA

 

Ver
2 CENTRAL CORDOBA 4 SEHC 2
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

CARDENALES    1

Tigres Rugby Club    0

Equipo

1 - PENELA, Maria Florencia
2 - FRASCONA, Candela Paola
4 - de Cristobal, María Julieta
5 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
7 - BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen
8 - FRIAS, Tamara Elizabeth
10 - MANSILLA, Ximena Alejandra
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
12 - ARDILES, Raquel Analia
13 - NAZAR, Ayelen Abigail
14 - FRASCONA, Giuliana
16 - CORREA, Florencia Anahi
18 - Priscila Ayelen, CORREA
19 - MALDONADO, María José
20 - MELIAN, Vanessa Natalia
21 - DIAZ, Lucía del Huerto
23 - VILLAREAL, Lourdes Agostina
24 - SALOMON, Carolina
25 - LILLO, Paula Daniela

Equipo

1 - ACUÑA, Lucía (Cap)
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - CORDOVA, Francisca María
5 - CHAVARRIA, INES
6 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
7 - CORNEJO, INES
8 - Sosa, Pilar
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - FIGUEROA GEIST, CANDELARIA
11 - AVILA COLL, María Delfina
12 - Ramirez, Delfina
14 - Mirande, Emma
15 - Vittar Clement, Martina
16 - SYLVESTER SOLA, CATALINA
17 - GIMENEZ ZAPIOLA, MARIA PIA
18 - Corrrado, Elena Guadalupe
19 - ABDENUR, MARIANELA
20 - ENGEL DIP, MICAELA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
24 - Akemeier Quintana, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | FRASCONA, Candela Paola (CARDENALES )
 36'(TT) | Gol de Jugada | FRIAS, Tamara Elizabeth (CARDENALES )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Priscila Ayelen, CORREA (CARDENALES )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | Lucas Gonzalez (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: Jose Martin Bechara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CINTIA VANESSA RECHIMONT
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA CHAVARRIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Luciana GEREZ y Belén NAVARRO BRANDAN

 

Ver
1 CARDENALES 1 Tigres Rugby Club 0
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

HUIRAPUCA    0

Club Los Cachorros    0

Equipo

1 - TAPIA, Nadia
2 - VALLINA, Delfina Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - SANCHEZ, Victoria Abril
5 - MOHAMED BULACIO, Canela Maria
6 - TASQUER, Mariana
7 - CRUZ, Tania Maria
9 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta (Cap)
12 - VALLEJO, Gloria Natalia
14 - SPRENGER, Micaela
18 - SANCHEZ, Maria Paula
19 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
20 - GAUNA, Fernanda
21 - Orlando, Josefina
25 - FERNANDEZ, Valentina
28 - REYES, Karen Lorena
32 - FIGUEROA, Irma Florencia

Equipo

1 - Gomez Aragon Ramos, Ingrid Mariana
5 - BARRIONUEVO, BETIANA Elizabeth
6 - URZAGASTI, Maira Alejandra
7 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
12 - Cruz, Verónica Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - DIEZ GEREZ, Ana Belén (Cap)
16 - ROSSI, YAEL NATALI
18 - CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
21 - Agüero Brizuela, Florencia
22 - LOPEZ, Anabella Elizabeth
23 - SARDINAS, PAULA ALEJANDRA
24 - Aguirre Barutti, Paula Agustina
25 - AGUIRRE, Lilian Soledad
29 - Alvarez, Alexandra Estefania
31 - Hoyos, Romina Celeste
81 - SORIA, DULCE VANINA

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Tarjeta Verde | Cruz, Verónica Belén (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Lilian Soledad (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: LARCHER GUILLERMO
Entrenador: BRUNO SEBASTIÁN CHOCOBAR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: GERIA MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sardinas Ricardo
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yone Miriam
Ayudante:
Médico: Gutiérrez Rosana

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Mauduit, Patricia

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Karina Chaud y Silvina Volta

 

Ver
2 HUIRAPUCA 0 Club Los Cachorros 0
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    6

SOCIAL HOCKEY    0

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - OROZCO, Cecilia Alejandra
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - MURATORE, Maria Lourdes
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - LEIVA, Sara Agostina
8 - DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA
9 - Abatedaga, Maria Laurencia
10 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
12 - HERRERA, Alicia Agustina
13 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
14 - CANO, Rita Micaela
18 - MURATORE, Maria Agustina
19 - Juarez, Maria Cecilia
20 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
21 - MURATORE, Maria Daniela
28 - AVILA, Tomasina
40 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - Andalor, María Sol
4 - Barrionuevo Cortes, Virginia Rosario Paula
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Elias, Saira Salome
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
10 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
11 - Oviedo Córdoba, Martina Magdalena
12 - GUIDET, AGOSTINA
13 - MERCADO, MILAGROS MELANI
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Mercado, Daniela Ayelén
17 - Lopez Cartes, Nadia Yanet
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
19 - Calvo, Camila Lucia
20 - Garay, Agustina Jeannette
21 - Sepulveda, Tamara Ines
24 - Foresi, Maria Fernanda
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MURATORE, Maria Daniela (OLD LIONS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | MURATORE, Maria Lourdes (OLD LIONS )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Juarez, Maria Cecilia (OLD LIONS )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Calvo, Camila Lucia (SOCIAL HOCKEY )
 44'(TT) | Gol de Corner | LEIVA, Sara Agostina (OLD LIONS )
 47'(CT) | Gol de Jugada | ESPECHE, María Fernanda (OLD LIONS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Domeqc, Claudia Natalia (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo DT
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: MANCA, M. Marta

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Andrea ROJAS CENICE y María de los A. TREJO

 

Ver
1 OLD LIONS 6 SOCIAL HOCKEY 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

SEHC    1

CARDENALES    1

Equipo

1 - Urtubey, Gabriela Denise
2 - Medina Gallo, Lucía Belén
3 - Fernandez, Melina Viviana
4 - Rodriguez Montenegro, Johana Lorena
5 - Perez, Mariela Alejandra
7 - GARCIA, Maria Fernanda
9 - Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (Cap)
10 - Banegas, Noelia Mercedes
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - GALLO, MARA CECILIA
14 - GALVAN Jiricek, MARIA JOSE
17 - RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA
20 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
34 - Cejas,, Yanina Micaela
39 - ACEVEDO, Antonella Daiana
40 - Pereyra, Natalia Carolina
43 - Gomez, Ana Florencia
44 - DIAZ, Mariela Lizbeth
62 - LOPEZ DIAZ, Maria Florencia
65 - SOSA, Ariana Rocio

Equipo

1 - PENELA, Maria Florencia
2 - FRASCONA, Candela Paola
4 - de Cristobal, María Julieta
5 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
7 - BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen
8 - FRIAS, Tamara Elizabeth
10 - MANSILLA, Ximena Alejandra
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
12 - ARDILES, Raquel Analia
13 - NAZAR, Ayelen Abigail
14 - FRASCONA, Giuliana
16 - CORREA, Florencia Anahi
18 - Priscila Ayelen, CORREA
19 - MALDONADO, María José
20 - MELIAN, Vanessa Natalia
21 - DIAZ, Lucía del Huerto
23 - VILLAREAL, Lourdes Agostina
24 - SALOMON, Carolina
25 - LILLO, Paula Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | MANSILLA, Ximena Alejandra (CARDENALES )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Maria Fernanda (SEHC )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | FRIAS, Tamara Elizabeth (CARDENALES )
 58'(CT) | Gol de Corner | Banegas, Noelia Mercedes (SEHC )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rogelio Diaz Villalba
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Natalia Mitre
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: Jose Martin Bechara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Romina OLIVERA y Romina ZURITA

 

Ver
1 SEHC 1 CARDENALES 1
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CENTRAL CORDOBA    1

Tigres Rugby Club    0

Equipo

1 - PACHADO, Camila Luciana
3 - DEL SANCIO, María Paula
7 - GALVEZ, Julieta Rosario
8 - CHAILA, Aixa Yamile
13 - GALLARDO, Daniela Guadalupe
15 - DUNAT, Agustina
16 - PIÑOL RIOS, Rocío Mariel
17 - SUAREZ, Julieta Rocio
18 - VALLCANERAS, Gabriela
23 - BAUTISTA, Rocio Valentina
27 - SOSA, Alejandra Romina (Cap)
35 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
39 - CANIZA, Eleonora Macarena
52 - ASENSIO, Valentina
67 - SALAZAR, María Agustina
75 - PETTI, Aldana Agustina

Equipo

1 - ACUÑA, Lucía (Cap)
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - CORDOVA, Francisca María
5 - CHAVARRIA, INES
6 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
7 - CORNEJO, INES
8 - Sosa, Pilar
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - FIGUEROA GEIST, CANDELARIA
11 - AVILA COLL, María Delfina
12 - Ramirez, Delfina
14 - Mirande, Emma
15 - Vittar Clement, Martina
16 - SYLVESTER SOLA, CATALINA
17 - GIMENEZ ZAPIOLA, MARIA PIA
18 - Corrrado, Elena Guadalupe
19 - ABDENUR, MARIANELA
20 - ENGEL DIP, MICAELA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
24 - Akemeier Quintana, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, Daniela Guadalupe (CENTRAL CORDOBA )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | CANIZA, Eleonora Macarena (CENTRAL CORDOBA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANIZA, Eleonora Macarena (CENTRAL CORDOBA )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | SYLVESTER SOLA, CATALINA (Tigres Rugby Club )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SYLVESTER SOLA, CATALINA (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Belén Jimenez Suarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CINTIA VANESSA RECHIMONT
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA CHAVARRIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Cecilia GRIMBERG y Graciela LEDESMA

 

Ver
2 CENTRAL CORDOBA 1 Tigres Rugby Club 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 13 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 Old Lions Club

HUIRAPUCA    5

SEHC    2

Equipo

1 - TAPIA, Nadia
2 - VALLINA, Delfina Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - SANCHEZ, Victoria Abril
5 - MOHAMED BULACIO, Canela Maria
6 - TASQUER, Mariana (Cap)
7 - CRUZ, Tania Maria
9 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - VALLEJO, Gloria Natalia
14 - SPRENGER, Micaela
18 - SANCHEZ, Maria Paula
19 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
20 - GAUNA, Fernanda
21 - Orlando, Josefina
25 - FERNANDEZ, Valentina
28 - REYES, Karen Lorena
32 - FIGUEROA, Irma Florencia

Equipo

1 - Urtubey, Gabriela Denise
2 - Medina Gallo, Lucía Belén
3 - Fernandez, Melina Viviana
4 - Rodriguez Montenegro, Johana Lorena
5 - Perez, Mariela Alejandra
7 - GARCIA, Maria Fernanda
9 - Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (Cap)
10 - Banegas, Noelia Mercedes
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - GALLO, MARA CECILIA
14 - GALVAN Jiricek, MARIA JOSE
17 - RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA
20 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
34 - Cejas,, Yanina Micaela
39 - ACEVEDO, Antonella Daiana
40 - Pereyra, Natalia Carolina
43 - Gomez, Ana Florencia
44 - DIAZ, Mariela Lizbeth
62 - LOPEZ DIAZ, Maria Florencia
65 - SOSA, Ariana Rocio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | GAUNA, Fernanda (HUIRAPUCA )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GAUNA, Fernanda (HUIRAPUCA )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez Montenegro, Johana Lorena (SEHC )
 28'(ST) | Gol de Jugada | SPRENGER, Micaela (HUIRAPUCA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | SANTILLAN, Maria LUCIANA (SEHC )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina (HUIRAPUCA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina (HUIRAPUCA )
 57'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Victoria Abril (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Maria Fernanda (SEHC )

Delegación

Presidente de la Delegación: LARCHER GUILLERMO
Entrenador: BRUNO SEBASTIÁN CHOCOBAR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: GERIA MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rogelio Diaz Villalba
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Natalia Mitre
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Marta MANSILLA y Mónica MANSILLA

 

Ver
1 HUIRAPUCA 5 SEHC 2
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

Tigres Rugby Club    3

SOCIAL HOCKEY    1

Equipo

1 - ACUÑA, Lucía (Cap)
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - CORDOVA, Francisca María
5 - CHAVARRIA, INES
6 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
7 - CORNEJO, INES
8 - Sosa, Pilar
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - FIGUEROA GEIST, CANDELARIA
11 - AVILA COLL, María Delfina
12 - Ramirez, Delfina
14 - Mirande, Emma
15 - Vittar Clement, Martina
16 - SYLVESTER SOLA, CATALINA
17 - GIMENEZ ZAPIOLA, MARIA PIA
18 - Corrrado, Elena Guadalupe
19 - ABDENUR, MARIANELA
20 - ENGEL DIP, MICAELA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
24 - Akemeier Quintana, Agustina

Equipo

1 - Andalor, María Sol
4 - Barrionuevo Cortes, Virginia Rosario Paula
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Elias, Saira Salome
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
10 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
11 - Oviedo Córdoba, Martina Magdalena
12 - GUIDET, AGOSTINA
13 - MERCADO, MILAGROS MELANI
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Mercado, Daniela Ayelén
17 - Lopez Cartes, Nadia Yanet
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
19 - Calvo, Camila Lucia
20 - Garay, Agustina Jeannette
21 - Sepulveda, Tamara Ines
24 - Foresi, Maria Fernanda
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Abdul Mesih, Fátima Neftali (SOCIAL HOCKEY )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 27'(ST) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Domeqc, Claudia Natalia (SOCIAL HOCKEY )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | SOLA ZAMBRANO, María del Milag (Tigres Rugby Club )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | MERCADO, MILAGROS MELANI (SOCIAL HOCKEY )
 59'(CT) | Gol de Corner | CORDOVA, Francisca María (Tigres Rugby Club )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Galeano Alonso, Sara Micaela (SOCIAL HOCKEY )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Saldis Romero, Samira Anabella (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: CINTIA VANESSA RECHIMONT
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA CHAVARRIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo DT
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: MANCA, M. Marta

Médico Oficial

Virginia RAFAEL C.P. 1448
Jueces de Mesa: Fernanda PARRA y Amira KERMES

 

Ver
2 Tigres Rugby Club 3 SOCIAL HOCKEY 1
Semifinales 13:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 15 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    3

CARDENALES    0

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - OROZCO, Cecilia Alejandra
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - MURATORE, Maria Lourdes
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - LEIVA, Sara Agostina
8 - DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA
9 - Abatedaga, Maria Laurencia
10 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
12 - HERRERA, Alicia Agustina
13 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
14 - CANO, Rita Micaela
18 - MURATORE, Maria Agustina
19 - Juarez, Maria Cecilia
20 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
21 - MURATORE, Maria Daniela
28 - AVILA, Tomasina
40 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - PENELA, Maria Florencia
2 - FRASCONA, Candela Paola
4 - de Cristobal, María Julieta
5 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
7 - BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen
8 - FRIAS, Tamara Elizabeth
10 - MANSILLA, Ximena Alejandra
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
12 - ARDILES, Raquel Analia
13 - NAZAR, Ayelen Abigail
14 - FRASCONA, Giuliana
16 - CORREA, Florencia Anahi
18 - Priscila Ayelen, CORREA
19 - MALDONADO, María José
20 - MELIAN, Vanessa Natalia
21 - DIAZ, Lucía del Huerto
23 - VILLAREAL, Lourdes Agostina
24 - SALOMON, Carolina
25 - LILLO, Paula Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | LILLO, Paula Daniela (CARDENALES )
 14'(PT) | Gol de Penal | MURATORE, Maria Lourdes (OLD LIONS )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | MANSILLA, Ximena Alejandra (CARDENALES )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | MURATORE, Maria Agustina (OLD LIONS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | NAZAR, Ayelen Abigail (CARDENALES )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | FRASCONA, Candela Paola (CARDENALES )
 31'(TT) | Gol de Corner | MURATORE, Maria Daniela (OLD LIONS )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | AVILA, Tomasina (OLD LIONS )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Juarez, Maria Laura (OLD LIONS )
 43'(TT) | Gol de Corner | ESPECHE, María Fernanda (OLD LIONS )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | LEIVA, Sara Agostina (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: Jose Martin Bechara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Florencia GULOTTA y Cecilia GULOTTA

 

Ver
1 OLD LIONS 3 CARDENALES 0
Semifinales 18:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 16 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #2 Lawn Tennis

CENTRAL CORDOBA    1

Club Los Cachorros    0

Equipo

1 - PACHADO, Camila Luciana
3 - DEL SANCIO, María Paula
7 - GALVEZ, Julieta Rosario
8 - CHAILA, Aixa Yamile
13 - GALLARDO, Daniela Guadalupe
15 - DUNAT, Agustina
16 - PIÑOL RIOS, Rocío Mariel
17 - SUAREZ, Julieta Rocio
18 - VALLCANERAS, Gabriela
23 - BAUTISTA, Rocio Valentina
27 - SOSA, Alejandra Romina (Cap)
35 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
39 - CANIZA, Eleonora Macarena
52 - ASENSIO, Valentina
67 - SALAZAR, María Agustina
75 - PETTI, Aldana Agustina

Equipo

1 - Gomez Aragon Ramos, Ingrid Mariana
5 - BARRIONUEVO, BETIANA Elizabeth
6 - URZAGASTI, Maira Alejandra
7 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
12 - Cruz, Verónica Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - DIEZ GEREZ, Ana Belén (Cap)
16 - ROSSI, YAEL NATALI
18 - CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
21 - Agüero Brizuela, Florencia
22 - LOPEZ, Anabella Elizabeth
23 - SARDINAS, PAULA ALEJANDRA
24 - Aguirre Barutti, Paula Agustina
25 - AGUIRRE, Lilian Soledad
29 - Alvarez, Alexandra Estefania
31 - Hoyos, Romina Celeste
81 - SORIA, DULCE VANINA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | DEL SANCIO, María Paula (CENTRAL CORDOBA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Agüero Brizuela, Florencia (Club Los Cachorros )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Cruz, Verónica Belén (Club Los Cachorros )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAAVEDRA, Aldana Gisela (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Belén Jimenez Suarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sardinas Ricardo
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yone Miriam
Ayudante:
Médico: Gutiérrez Rosana

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Graciela MORALES y María Laura CURA

 

Ver
2 CENTRAL CORDOBA 1 Club Los Cachorros 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 Old Lions Club

SEHC    4

SOCIAL HOCKEY    5

Equipo

1 - Urtubey, Gabriela Denise
2 - Medina Gallo, Lucía Belén
3 - Fernandez, Melina Viviana
4 - Rodriguez Montenegro, Johana Lorena
5 - Perez, Mariela Alejandra
7 - GARCIA, Maria Fernanda
9 - Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail (Cap)
10 - Banegas, Noelia Mercedes
12 - SANTILLAN, Maria LUCIANA
13 - GALLO, MARA CECILIA
14 - GALVAN Jiricek, MARIA JOSE
17 - RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA
20 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
34 - Cejas,, Yanina Micaela
39 - ACEVEDO, Antonella Daiana
40 - Pereyra, Natalia Carolina
43 - Gomez, Ana Florencia
44 - DIAZ, Mariela Lizbeth
62 - LOPEZ DIAZ, Maria Florencia
65 - SOSA, Ariana Rocio

Equipo

1 - Andalor, María Sol
4 - Barrionuevo Cortes, Virginia Rosario Paula
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Elias, Saira Salome
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
10 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
11 - Oviedo Córdoba, Martina Magdalena
12 - GUIDET, AGOSTINA
13 - MERCADO, MILAGROS MELANI
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Mercado, Daniela Ayelén
17 - Lopez Cartes, Nadia Yanet
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
19 - Calvo, Camila Lucia
20 - Garay, Agustina Jeannette
21 - Sepulveda, Tamara Ines
24 - Foresi, Maria Fernanda
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, MARIANGEL (SOCIAL HOCKEY )
 10'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ DIAZ, Maria Florencia (SEHC )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA (SEHC )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Abdul Mesih, Fátima Neftali (SOCIAL HOCKEY )
 57'(CT) | Gol de Corner | Abdul Mesih, Fátima Neftali (SOCIAL HOCKEY )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Perez, Mariela Alejandra (SEHC )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Perez, Mariela Alejandra (SEHC )
 48'(CT) | Gol de Corner | Saldis Romero, Samira Anabella (SOCIAL HOCKEY )
 52'(CT) | Gol de Corner | Saldis Romero, Samira Anabella (SOCIAL HOCKEY )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Domeqc, Claudia Natalia (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rogelio Diaz Villalba
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Natalia Mitre
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: JUAN CARLOS FEDERICO QUIROGA
Jefe de Equipo: Rivadero Gustavo DT
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANCA, M. Marta
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Monica LEIVA y Alejandra RAMIREZ

 

Ver
1 SEHC 4 SOCIAL HOCKEY 5
Finales 10:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 18 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 Old Lions Club

HUIRAPUCA    1

Tigres Rugby Club    3

Equipo

1 - TAPIA, Nadia
2 - VALLINA, Delfina Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - SANCHEZ, Victoria Abril
5 - MOHAMED BULACIO, Canela Maria
6 - TASQUER, Mariana
7 - CRUZ, Tania Maria
9 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta (Cap)
12 - VALLEJO, Gloria Natalia
14 - SPRENGER, Micaela
18 - SANCHEZ, Maria Paula
19 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
20 - GAUNA, Fernanda
21 - Orlando, Josefina
25 - FERNANDEZ, Valentina
28 - REYES, Karen Lorena
32 - FIGUEROA, Irma Florencia

Equipo

1 - ACUÑA, Lucía (Cap)
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - CORDOVA, Francisca María
5 - CHAVARRIA, INES
6 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
7 - CORNEJO, INES
8 - Sosa, Pilar
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - FIGUEROA GEIST, CANDELARIA
11 - AVILA COLL, María Delfina
12 - Ramirez, Delfina
14 - Mirande, Emma
15 - Vittar Clement, Martina
16 - SYLVESTER SOLA, CATALINA
17 - GIMENEZ ZAPIOLA, MARIA PIA
18 - Corrrado, Elena Guadalupe
19 - ABDENUR, MARIANELA
20 - ENGEL DIP, MICAELA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
24 - Akemeier Quintana, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Abudi Flores, Constanza Nahir (Tigres Rugby Club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Victoria Abril (HUIRAPUCA )
 20'(ST) | Gol de Jugada | AVILA COLL, María Delfina (Tigres Rugby Club )
 23'(ST) | Gol de Jugada | CHAVARRIA, INES (Tigres Rugby Club )
 26'(ST) | Gol de Jugada | ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA GEIST, CANDELARIA (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: LARCHER GUILLERMO
Entrenador: BRUNO SEBASTIÁN CHOCOBAR
Preparador Físico: Ian Dietrich
Jefe de Equipo: GERIA MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CINTIA VANESSA RECHIMONT
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA CHAVARRIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Monica LEIVA y Alejandra RAMÍREZ

 

Ver
1 HUIRAPUCA 1 Tigres Rugby Club 3
Finales 11:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 19 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 Old Lions Club

CARDENALES    3

Club Los Cachorros    2

Equipo

1 - PENELA, Maria Florencia
2 - FRASCONA, Candela Paola
4 - de Cristobal, María Julieta
5 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
7 - BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen
8 - FRIAS, Tamara Elizabeth
10 - MANSILLA, Ximena Alejandra
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
12 - ARDILES, Raquel Analia
13 - NAZAR, Ayelen Abigail
14 - FRASCONA, Giuliana
16 - CORREA, Florencia Anahi
18 - Priscila Ayelen, CORREA
19 - MALDONADO, María José
20 - MELIAN, Vanessa Natalia
21 - DIAZ, Lucía del Huerto
23 - VILLAREAL, Lourdes Agostina
24 - SALOMON, Carolina
25 - LILLO, Paula Daniela

Equipo

1 - Gomez Aragon Ramos, Ingrid Mariana
5 - BARRIONUEVO, BETIANA Elizabeth
6 - URZAGASTI, Maira Alejandra
7 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
12 - Cruz, Verónica Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - DIEZ GEREZ, Ana Belén (Cap)
16 - ROSSI, YAEL NATALI
18 - CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
21 - Agüero Brizuela, Florencia
22 - LOPEZ, Anabella Elizabeth
23 - SARDINAS, PAULA ALEJANDRA
24 - Aguirre Barutti, Paula Agustina
25 - AGUIRRE, Lilian Soledad
29 - Alvarez, Alexandra Estefania
31 - Hoyos, Romina Celeste
81 - SORIA, DULCE VANINA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | SALOMON, Carolina (CARDENALES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Lucía del Huerto (CARDENALES )
 33'(TT) | Gol de Penal | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 40'(TT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Lilian Soledad (Club Los Cachorros )
 54'(CT) | Gol de Penal | MANSILLA, Ximena Alejandra (CARDENALES )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FRASCONA, Giuliana (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: Jose Martin Bechara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sardinas Ricardo
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yone Miriam
Ayudante:
Médico: Gutiérrez Rosana

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Mauduit, Patricia

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Monica LEIVA y Alejandra RAMÍREZ

 

Ver
1 CARDENALES 3 Club Los Cachorros 2
Finales 15:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Partido 20 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1 Old Lions Club

OLD LIONS    2

CENTRAL CORDOBA    1

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - OROZCO, Cecilia Alejandra
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - MURATORE, Maria Lourdes
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - LEIVA, Sara Agostina
8 - DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA
9 - Abatedaga, Maria Laurencia
10 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
12 - HERRERA, Alicia Agustina
13 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
14 - CANO, Rita Micaela
18 - MURATORE, Maria Agustina
19 - Juarez, Maria Cecilia
20 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
21 - MURATORE, Maria Daniela
28 - AVILA, Tomasina
40 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - PACHADO, Camila Luciana
3 - DEL SANCIO, María Paula
7 - GALVEZ, Julieta Rosario
8 - CHAILA, Aixa Yamile
13 - GALLARDO, Daniela Guadalupe
15 - DUNAT, Agustina
16 - PIÑOL RIOS, Rocío Mariel
17 - SUAREZ, Julieta Rocio
18 - VALLCANERAS, Gabriela
23 - BAUTISTA, Rocio Valentina
27 - SOSA, Alejandra Romina
35 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
39 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
52 - ASENSIO, Valentina
67 - SALAZAR, María Agustina
75 - PETTI, Aldana Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | AVILA, Tomasina (OLD LIONS )
 4'(PT) | Tarjeta Amarilla | MURATORE, Maria Lourdes (OLD LIONS )
 40'(TT) | Gol de Corner | MURATORE, Maria Lourdes (OLD LIONS )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | MURATORE, Maria Agustina (OLD LIONS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CHAILA, Aixa Yamile (CENTRAL CORDOBA )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | LEIVA, Sara Agostina (OLD LIONS )
 44'(TT) | Gol de Corner | PETTI, Aldana Agustina (CENTRAL CORDOBA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Juarez, Maria Laura (OLD LIONS )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | PIÑOL RIOS, Rocío Mariel (CENTRAL CORDOBA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CENTRAL CORDOBA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, Julieta Rocio (CENTRAL CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iturralde Maria Cecilia
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: Luis Angel Barraza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Belén Jimenez Suarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Hugo GARCÍA M.P. 1442
Jueces de Mesa: Debora MENDEZ y Laura CURA

 

Ver
1 OLD LIONS 2 CENTRAL CORDOBA 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
 
1º 
OLD LIONS
2º 
CENTRAL CORDOBA
3º 
CARDENALES
4º 
Club Los Cachorros
5º 
Tigres Rugby Club
6º 
HUIRAPUCA
7º 
SOCIAL HOCKEY
8º 
SEHC
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
5 MURATORE, Maria Lourdes  OLD LIONS 4
8 CHAILA, Aixa Yamile  CENTRAL CORDOBA 3
10 Abdul Mesih, Fátima Neftali  SOCIAL HOCKEY 3
7 GALVEZ, Julieta Rosario  CENTRAL CORDOBA 3
4 ESPECHE, María Fernanda  OLD LIONS 3
6 Pipino, Lucia Alejandra  OLD LIONS 3
7 LEIVA, Sara Agostina  OLD LIONS 2
6 TASQUER, Mariana  HUIRAPUCA 2
10 MANSILLA, Ximena Alejandra  CARDENALES 2
21 MURATORE, Maria Daniela  OLD LIONS 2
35 JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes  CENTRAL CORDOBA 2
9 Rodriguez Montenegro, Micaela Abigail  SEHC 2
9 ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina  HUIRAPUCA 2
10 Banegas, Noelia Mercedes  SEHC 2
3 Abudi Flores, Constanza Nahir  Tigres Rugby Club 2
13 GALLARDO, Daniela Guadalupe  CENTRAL CORDOBA 2
5 CHAVARRIA, INES  Tigres Rugby Club 2
5 Saldis Romero, Samira Anabella  SOCIAL HOCKEY 2
7 CORNEJO, INES  Tigres Rugby Club 2
19 Juarez, Maria Cecilia  OLD LIONS 2
5 Perez, Mariela Alejandra  SEHC 2
20 GAUNA, Fernanda  HUIRAPUCA 2
14 FRASCONA, Giuliana  CARDENALES 1
17 RAMIREZ, RITA ELIANA MAKARENA  SEHC 1
25 AGUIRRE, Lilian Soledad  Club Los Cachorros 1
7 GARCIA, Maria Fernanda  SEHC 1
14 CANO, Rita Micaela  OLD LIONS 1
7 CRUZ, Tania Maria  HUIRAPUCA 1
62 LOPEZ DIAZ, Maria Florencia  SEHC 1
9 BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí  Club Los Cachorros 1
4 SANCHEZ, Victoria Abril  HUIRAPUCA 1
14 GONZALEZ, MARIANGEL  SOCIAL HOCKEY 1
8 FRIAS, Tamara Elizabeth  CARDENALES 1
21 DIAZ, Lucía del Huerto  CARDENALES 1
11 HERRERA DE MORENO, Julieta  HUIRAPUCA 1
3 DEL SANCIO, María Paula  CENTRAL CORDOBA 1
11 AVILA COLL, María Delfina  Tigres Rugby Club 1
14 SPRENGER, Micaela  HUIRAPUCA 1
8 DOMINGUEZ, ANA FLORENCIA  OLD LIONS 1
75 PETTI, Aldana Agustina  CENTRAL CORDOBA 1
4 CORDOVA, Francisca María  Tigres Rugby Club 1
4 Rodriguez Montenegro, Johana Lorena  SEHC 1
18 CORIMAYO GUTIERREZ, Milagro Belén  Club Los Cachorros 1
28 AVILA, Tomasina  OLD LIONS 1
8 Albarez Gomez, Nadia Iris Rita  SOCIAL HOCKEY 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
Domeqc, Claudia Natalia SOCIAL HOCKEY 3
18  MURATORE, Maria Agustina OLD LIONS 2
24  SALOMON, Carolina CARDENALES 2
39  CANIZA, Eleonora Macarena CENTRAL CORDOBA 2
CHAILA, Aixa Yamile CENTRAL CORDOBA 2
20  LLARRULL, CANDELA AGUSTINA OLD LIONS 1
25  LILLO, Paula Daniela CARDENALES 1
GARCIA, Maria Fernanda SEHC 1
35  JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes CENTRAL CORDOBA 1
Pipino, Lucia Alejandra OLD LIONS 1
21  SOLA ZAMBRANO, María del Milag Tigres Rugby Club 1
Albarez Gomez, Nadia Iris Rita SOCIAL HOCKEY 1
13  NAZAR, Ayelen Abigail CARDENALES 1
12  Cruz, Verónica Belén Club Los Cachorros 1
15  DUNAT, Agustina CENTRAL CORDOBA 1
CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana Club Los Cachorros 1
CORNEJO, INES Tigres Rugby Club 1
Saldis Romero, Samira Anabella SOCIAL HOCKEY 1
10  MANSILLA, Ximena Alejandra CARDENALES 1
19  Calvo, Camila Lucia SOCIAL HOCKEY 1
13  GALLARDO, Daniela Guadalupe CENTRAL CORDOBA 1
10  FIGUEROA GEIST, CANDELARIA Tigres Rugby Club 1
12  SANTILLAN, Maria LUCIANA SEHC 1
81  SORIA, DULCE VANINA Club Los Cachorros 1
28  AVILA, Tomasina OLD LIONS 1
Abudi Flores, Constanza Nahir Tigres Rugby Club 1
SANCHEZ, Victoria Abril HUIRAPUCA 1
ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina HUIRAPUCA 1
23  SARDINAS, PAULA ALEJANDRA Club Los Cachorros 1
FRASCONA, Candela Paola CARDENALES 1
21  Agüero Brizuela, Florencia Club Los Cachorros 1
16  SYLVESTER SOLA, CATALINA Tigres Rugby Club 1
Juarez, Maria Laura OLD LIONS 1
FRIAS, Tamara Elizabeth CARDENALES 1
23  VILLAREAL, Lourdes Agostina CARDENALES 1
13  BARRAZA, Natalia Elizabeth OLD LIONS 1
13  MERCADO, MILAGROS MELANI SOCIAL HOCKEY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
LEIVA, Sara Agostina OLD LIONS 2
12  Cruz, Verónica Belén Club Los Cachorros 2
FRASCONA, Candela Paola CARDENALES 1
MURATORE, Maria Lourdes OLD LIONS 1
18  Priscila Ayelen, CORREA CARDENALES 1
Juarez, Maria Laura OLD LIONS 1
35  JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes CENTRAL CORDOBA 1
18  Galeano Alonso, Sara Micaela SOCIAL HOCKEY 1
20  SAAVEDRA, Aldana Gisela Club Los Cachorros 1
10  MANSILLA, Ximena Alejandra CARDENALES 1
17  SUAREZ, Julieta Rocio CENTRAL CORDOBA 1
Saldis Romero, Samira Anabella SOCIAL HOCKEY 1
BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí Club Los Cachorros 1
BARRIONUEVO PAZ, Carla Belen CARDENALES 1
16  PIÑOL RIOS, Rocío Mariel CENTRAL CORDOBA 1
16  SYLVESTER SOLA, CATALINA Tigres Rugby Club 1
CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana Club Los Cachorros 1
13  BARRAZA, Natalia Elizabeth OLD LIONS 1
39  CANIZA, Eleonora Macarena CENTRAL CORDOBA 1
CHAILA, Aixa Yamile CENTRAL CORDOBA 1
Pipino, Lucia Alejandra OLD LIONS 1
25  AGUIRRE, Lilian Soledad Club Los Cachorros 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "B" NOA Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Gonzalez, Lucas Tigres Rugby Club 1 luego de partido nº8 cumplida