Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Desde el 22/03/2018 hasta el 25/03/2018
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club de Remo de Azul 7 3 2 1 - 8 3 5
  LOBOS ATLHETIC CLUB 4 3 1 1 1 8 7 1
  DEL VALLE 3 3 1 - 2 6 7 -1
  NAUTICO MDP 3 3 1 - 2 3 8 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Los Cincuenta 7 3 2 1 - 11 4 7
  Los Cardos R.C. 5 3 1 2 - 4 2 2
  C.A.E. 2 3 - 2 1 4 8 -4
  EVERTON DE LA PLATA 1 3 - 1 2 2 7 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 01 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Club de Remo de Azul    3

DEL VALLE    1

Equipo

1 - Zubiri, M. Paz
2 - CARUS, Ines
6 - BARCELONNA, Bernarda
8 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
10 - BARCELONNA, Felicitas (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - LUJAN, Julieta
14 - MILOS, MARTINA
15 - BARCELONNA, CANDELARIA
16 - COMPARATO, ANA CLARA
18 - CAPPUCCIO, M. Eugenia
19 - LACHAVANNE, Trinidad
20 - POUYANNE, DELFINA
24 - MORAN, Joselina
27 - LUJAN, Tatiana
29 - CAMPAGNOLLE, CLARA
31 - AGARZUA, Juana
33 - Boggi, Dorina
47 - MONSALBO, LUCIA

Equipo

1 - PANE, Silvia Lorena
2 - ISSIN, Valentina
3 - ALLAMANLA, Ruth Maria Belen
5 - MARTINEZ, Priscila Sasha
6 - CHANOIS KREIS, Karen Lucia
7 - DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle
8 - LA BATTAGLIA GONZALEZ, Camila
9 - SORIANO, María Soledad
10 - VERNUCCI, Maria Lujan
11 - ZABALA, Pilar
12 - RUIZ, Paloma
14 - AYESA, Maria Soledad
15 - CASAIS KNUDSEN, Juana
16 - ESPARZA, Maria Sol
17 - AMORE, Fiorella
18 - CABRERA, Yamila Soledad
19 - SERRANO, Veronica Edith (Cap)
20 - IZAGUIRRE, Nerea Belen
21 - CERINO, Carina Yamile
22 - FERNANDEZ, Ileana

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )
 19'(ST) | Gol de Penal | GIORGI, VALENTINA (Club de Remo de Azul )
 47'(CT) | Gol de Corner | GIORGI, VALENTINA (Club de Remo de Azul )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ZABALA, Pilar (DEL VALLE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle (DEL VALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO PEREZ ALVAREZ
Preparador Físico: David Grimaldi
Jefe de Equipo: Agostina Milos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Almiron
Entrenador: LUCIANA POLIZZI
Preparador Físico: SERGIO ANDRÉS BUENCUERO
Jefe de Equipo: Victoria Bonazza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: WEHREN ARIEL y SORRONDEGUI Ruben

 

Ver
4 Club de Remo de Azul 3 DEL VALLE 1
Zona A 10:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 02 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

LOBOS ATLHETIC CLUB    4

NAUTICO MDP    1

Equipo

1 - Cunningham, Amalia
2 - Silva, Victorina Paula
3 - Ormazabal, Maria Victoria
5 - BELAGARDI, Sofía
6 - Zugasti, Maria Paula
7 - Perez Dandeu, Martina
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Piudo, Lucia
11 - Arata, Lucia
13 - Vasaro, Maria Sofia Macarena
14 - Ambrosetti, Bianca
16 - Flor, Leila Abril
18 - Topa, Zoe
19 - Massaccesi, Pilar
20 - GALLO, VALENTINA
22 - Nova, Estefania Mailén
23 - Grasa Coccaro, Valentina (Cap)
31 - Gatta, Martina

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
2 - GOROSITO DINON, Giuliana
3 - SCHNEIDER, Nicole
6 - CEVERIO, Abril
8 - BECCO CORTEZ, Johanna Isabel
9 - ALEXANDRE, Manuela
10 - CORVALAN, Martina
13 - BECCO CORTEZ, Maria Belen
17 - SALVATIERRA, Camila Anahi (Cap)
25 - TITO, Agostina Alejandra
28 - AGRA, Ana Florencia
30 - BOGGON, Aixa Gisela
41 - BORELLI, Julieta Alejandra
43 - CARRETO, Elena
54 - ARDILES, Malena
59 - GENOVA, Delfina
66 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
81 - OTERO LACOSTE, Lucila
86 - PIETRA, Ariana Candela
89 - FAZZIO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | BELAGARDI, Sofía (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 9'(PT) | Gol de Corner | BORELLI, Julieta Alejandra (NAUTICO MDP )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Zugasti, Maria Paula (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Zugasti, Maria Paula (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | Arata, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Ambrosetti, Bianca (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ARDILES, Malena (NAUTICO MDP )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TITO, Agostina Alejandra (NAUTICO MDP )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | TITO, Agostina Alejandra (NAUTICO MDP )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | BECCO CORTEZ, Johanna Isabel (NAUTICO MDP )

Delegación

Presidente de la Delegación: Natalia Victoria Zampelunghe
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Romina Gisela Gauna
Jefe de Equipo: Natalia Victoria Zampelunghe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Coppola
Entrenador: Marcelo Santamarina
Preparador Físico: Pablo Duran, DNI 18 140 033 Duran
Jefe de Equipo: Carla de Stefano
Ayudante:
Médico: Marcela Rinaldi

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Acosta, Abril

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y GONZALEZ CRISTIAN

 

Ver
3 LOBOS ATLHETIC CLUB 4 NAUTICO MDP 1
Zona B 16:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 03 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

Los Cardos R.C.    2

EVERTON DE LA PLATA    0

Equipo

1 - MARCASO, Martina
2 - SEGONDS, Rocio
3 - PEREZ ARIAS, Trinidad Luciana
4 - DELPECH, Candelaria Maria
5 - ROVEDA, Florencia
7 - Rousseu Salet, Guillermina
8 - MARZOCCA, Cristina Renata
9 - LOUSTAU, MARIA EMILIA
10 - HERRERA VEGAS, Cecilia (Cap)
11 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
12 - COLDEIRA, BERNARDITA
13 - VAN OLPHEN, Carolina
14 - ORTIZ, PIEDAD
15 - GIVONETTI, LUCIA
16 - SANTAMARINA, Delfina
17 - MACAYA, JAZMIN
19 - DALLA VILLA, Consuelo
21 - JORDAN, Paula
23 - MADERO, OLIVIA

Equipo

2 - Carrillo, Micaela Soledad
3 - ELIGGI, Tomasina
4 - Di Paolo, Maria Sol
5 - ESANDI, Manuela
7 - Aquin, Florencia Ayelen (Cap)
9 - CRESPO, Pamela
11 - Valeiras, Maria Paz
12 - Mazzacane, Melina Belen
13 - Rodriguez, Luciana
15 - HERRERA, Carolina
17 - RODRIGUEZ, Rocio
21 - Garcia, Milagros
26 - FRANCA, Milagros
27 - Estuard, Camila
32 - Balduzzi, Sofia
54 - Hansen Gutty, Sofia Magalí
58 - MARASCHIO, Melina
62 - CALVO SASTRE, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Jugada | MARZOCCA, Cristina Renata (Los Cardos R.C. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | JORDAN, Paula (Los Cardos R.C. )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, PIEDAD (Los Cardos R.C. )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | DALLA VILLA, Consuelo (Los Cardos R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR SERGIO
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GOÑI, MARIA IGNACIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERMEJO PEDRO
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico: Juan Manuel Saja
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y OBDULIO ANAYA

 

Ver
3 Los Cardos R.C. 2 EVERTON DE LA PLATA 0
Zona B 16:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 04 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Los Cincuenta    6

C.A.E.    2

Equipo

1 - CURUTCHET, Lola
2 - MARTINEZ GOYA, Ignacia
3 - ELISSONDO, Lucía (Cap)
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - ORONA, Rocío
7 - MOREY, Milagros
8 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE, SOFIA
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - GABBARINI, María Belén
14 - MAGNASCO, ANA
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - IRAGOLA, Carolina
18 - PEREZ, María Eva
20 - MAZZA, CLARA
21 - SACCHETTO, Florencia

Equipo

1 - AMOROSO, Magdalena
9 - ALCAZA, Silvina
10 - ORTIZ, Manuela
11 - ALCAZA, Natalia (Cap)
12 - LUIS, Ana
15 - D´ALESSIO, MARTINA
16 - EMILIOZZI, Lucía
18 - HARISMENDY, Lia Elizabeth
23 - RIVAS, Guillermina
24 - ROSSI, Veronica
25 - BINTANA, MANUELA
27 - VITALE, Lourdes
28 - IZZI, MARTINA
32 - IMAZ, Agustina
47 - MARINANGELI, CAMILA
49 - SCHANMBERGER, Bernardita
60 - CATALDI, Valentina
64 - RENOVALES, Manuela

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 2'(PT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 11'(PT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 24'(ST) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ GOYA, Ignacia (Los Cincuenta )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | EMILIOZZI, Lucía (C.A.E. )
 33'(TT) | Gol de Jugada | VITALE, Lourdes (C.A.E. )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | IRAGOLA, Carolina (Los Cincuenta )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | D´ALESSIO, MARTINA (C.A.E. )
 47'(CT) | Gol de Jugada | ALCAZA, Natalia (C.A.E. )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MAZZA, CLARA (Los Cincuenta )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GABBARINI, María Belén (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación: LAURA LUQUEZ
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Nicolas Pane
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

ANAUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: MORENO LEIVA MELISA y ARDENGHI SILVINA

 

Ver
4 Los Cincuenta 6 C.A.E. 2
Zona A 18:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 05 | Zona A | 18:10hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Club de Remo de Azul    2

LOBOS ATLHETIC CLUB    2

Equipo

1 - Zubiri, M. Paz
2 - CARUS, Ines
6 - BARCELONNA, Bernarda
8 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
10 - BARCELONNA, Felicitas (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - LUJAN, Julieta
14 - MILOS, MARTINA
15 - BARCELONNA, CANDELARIA
16 - COMPARATO, ANA CLARA
18 - CAPPUCCIO, M. Eugenia
19 - LACHAVANNE, Trinidad
20 - POUYANNE, DELFINA
24 - MORAN, Joselina
27 - LUJAN, Tatiana
29 - CAMPAGNOLLE, CLARA
31 - AGARZUA, Juana
33 - Boggi, Dorina
47 - MONSALBO, LUCIA

Equipo

1 - Cunningham, Amalia
2 - Silva, Victorina Paula
3 - Ormazabal, Maria Victoria
5 - BELAGARDI, Sofía
6 - Zugasti, Maria Paula
7 - Perez Dandeu, Martina
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Piudo, Lucia
11 - Arata, Lucia
13 - Vasaro, Maria Sofia Macarena
14 - Ambrosetti, Bianca
16 - Flor, Leila Abril
18 - Topa, Zoe
19 - Massaccesi, Pilar
20 - GALLO, VALENTINA
22 - Nova, Estefania Mailén
23 - Grasa Coccaro, Valentina (Cap)
31 - Gatta, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | BARCELONNA, Felicitas (Club de Remo de Azul )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | Arata, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIORGI, VALENTINA (Club de Remo de Azul )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Grasa Coccaro, Valentina (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Piudo, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | BELAGARDI, Sofía (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | BELAGARDI, Sofía (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Vasaro, Maria Sofia Macarena (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 43'(TT) | Gol de Jugada | MILOS, MARTINA (Club de Remo de Azul )
 49'(CT) | Gol de Jugada | GALLO, VALENTINA (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Grand, Maria Rosario (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 50'(CT) | Gol de Corner | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO PEREZ ALVAREZ
Preparador Físico: David Grimaldi
Jefe de Equipo: Agostina Milos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Natalia Victoria Zampelunghe
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Romina Gisela Gauna
Jefe de Equipo: Natalia Victoria Zampelunghe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

ANAUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: MORENO LEIVA MELISA y ARDENGHI SILVINA

 

Ver
4 Club de Remo de Azul 2 LOBOS ATLHETIC CLUB 2
Zona A 18:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 06 | Zona A | 18:10hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

DEL VALLE    1

NAUTICO MDP    2

Equipo

1 - PANE, Silvia Lorena
2 - ISSIN, Valentina
3 - ALLAMANLA, Ruth Maria Belen
5 - MARTINEZ, Priscila Sasha
6 - CHANOIS KREIS, Karen Lucia
7 - DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle
8 - LA BATTAGLIA GONZALEZ, Camila
9 - SORIANO, María Soledad
10 - VERNUCCI, Maria Lujan
11 - ZABALA, Pilar
12 - RUIZ, Paloma
14 - AYESA, Maria Soledad
15 - CASAIS KNUDSEN, Juana
16 - ESPARZA, Maria Sol
17 - AMORE, Fiorella
18 - CABRERA, Yamila Soledad
19 - SERRANO, Veronica Edith (Cap)
20 - IZAGUIRRE, Nerea Belen
21 - CERINO, Carina Yamile
22 - FERNANDEZ, Ileana

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
2 - GOROSITO DINON, Giuliana
3 - SCHNEIDER, Nicole
6 - CEVERIO, Abril
8 - BECCO CORTEZ, Johanna Isabel
9 - ALEXANDRE, Manuela
10 - CORVALAN, Martina
13 - BECCO CORTEZ, Maria Belen
17 - SALVATIERRA, Camila Anahi (Cap)
25 - TITO, Agostina Alejandra
28 - AGRA, Ana Florencia
30 - BOGGON, Aixa Gisela
41 - BORELLI, Julieta Alejandra
43 - CARRETO, Elena
54 - ARDILES, Malena
59 - GENOVA, Delfina
66 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
81 - OTERO LACOSTE, Lucila
86 - PIETRA, Ariana Candela
89 - FAZZIO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | VERNUCCI, Maria Lujan (DEL VALLE )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | AYESA, Maria Soledad (DEL VALLE )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | AMORE, Fiorella (DEL VALLE )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | PIETRA, Ariana Candela (NAUTICO MDP )
 44'(TT) | Gol de Jugada | BORELLI, Julieta Alejandra (NAUTICO MDP )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Yamila Soledad (DEL VALLE )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GOROSITO DINON, Giuliana (NAUTICO MDP )
 54'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Almiron
Entrenador: LUCIANA POLIZZI
Preparador Físico: SERGIO ANDRÉS BUENCUERO
Jefe de Equipo: Victoria Bonazza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Coppola
Entrenador: Marcelo Santamarina
Preparador Físico: Pablo Duran, DNI 18 140 033 Duran
Jefe de Equipo: Carla de Stefano
Ayudante:
Médico: Marcela Rinaldi

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: ANAYA OBDULIO y LEONARDO BLAJIC

 

Ver
3 DEL VALLE 1 NAUTICO MDP 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 07 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Los Cincuenta    1

Los Cardos R.C.    1

Equipo

1 - CURUTCHET, Lola
2 - MARTINEZ GOYA, Ignacia
3 - ELISSONDO, Lucía (Cap)
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - ORONA, Rocío
7 - MOREY, Milagros
8 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE, SOFIA
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - GABBARINI, María Belén
14 - MAGNASCO, ANA
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - IRAGOLA, Carolina
18 - PEREZ, María Eva
20 - MAZZA, CLARA
21 - SACCHETTO, Florencia

Equipo

1 - MARCASO, Martina
2 - SEGONDS, Rocio
3 - PEREZ ARIAS, Trinidad Luciana
4 - DELPECH, Candelaria Maria
5 - ROVEDA, Florencia
7 - Rousseu Salet, Guillermina
8 - MARZOCCA, Cristina Renata
9 - LOUSTAU, MARIA EMILIA
10 - HERRERA VEGAS, Cecilia (Cap)
11 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
12 - COLDEIRA, BERNARDITA
13 - VAN OLPHEN, Carolina
14 - ORTIZ, PIEDAD
15 - GIVONETTI, LUCIA
16 - SANTAMARINA, Delfina
17 - MACAYA, JAZMIN
19 - DALLA VILLA, Consuelo
21 - JORDAN, Paula
23 - MADERO, OLIVIA

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | JORDAN, Paula (Los Cardos R.C. )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Trimarchi, Lujan (Los Cincuenta )
 37'(TT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación: LAURA LUQUEZ
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR SERGIO
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GOÑI, MARIA IGNACIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

ANAUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: SPAGIACETTA FERNANDO y SORRONDEGUI Ruben

 

Ver
4 Los Cincuenta 1 Los Cardos R.C. 1
Zona B 11:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 08 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

C.A.E.    1

EVERTON DE LA PLATA    1

Equipo

1 - AMOROSO, Magdalena
9 - ALCAZA, Silvina
10 - ORTIZ, Manuela
11 - ALCAZA, Natalia (Cap)
12 - LUIS, Ana
15 - D´ALESSIO, MARTINA
16 - EMILIOZZI, Lucía
18 - HARISMENDY, Lia Elizabeth
23 - RIVAS, Guillermina
24 - ROSSI, Veronica
25 - BINTANA, MANUELA
27 - VITALE, Lourdes
28 - IZZI, MARTINA
32 - IMAZ, Agustina
47 - MARINANGELI, CAMILA
49 - SCHANMBERGER, Bernardita
60 - CATALDI, Valentina
64 - RENOVALES, Manuela

Equipo

2 - Carrillo, Micaela Soledad
3 - ELIGGI, Tomasina
4 - Di Paolo, Maria Sol
5 - ESANDI, Manuela
7 - Aquin, Florencia Ayelen (Cap)
9 - CRESPO, Pamela
11 - Valeiras, Maria Paz
12 - Mazzacane, Melina Belen
13 - Rodriguez, Luciana
15 - HERRERA, Carolina
17 - RODRIGUEZ, Rocio
21 - Garcia, Milagros
26 - FRANCA, Milagros
27 - Estuard, Camila
32 - Balduzzi, Sofia
54 - Hansen Gutty, Sofia Magalí
58 - MARASCHIO, Melina
62 - CALVO SASTRE, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | IMAZ, Agustina (C.A.E. )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CRESPO, Pamela (EVERTON DE LA PLATA )
 9'(PT) | Gol de Penal | EMILIOZZI, Lucía (C.A.E. )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Mazzacane, Melina Belen (EVERTON DE LA PLATA )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MARASCHIO, Melina (EVERTON DE LA PLATA )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Aquin, Florencia Ayelen (EVERTON DE LA PLATA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA, Carolina (EVERTON DE LA PLATA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Carrillo, Micaela Soledad (EVERTON DE LA PLATA )
 65'(TE) | Tarjeta Roja | Nicolas Pane (C.A.E. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Nicolas Pane
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERMEJO PEDRO
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico: Juan Manuel Saja
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y FOLCHER GASTON

 

Ver
3 C.A.E. 1 EVERTON DE LA PLATA 1
Zona A 16:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 09 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

LOBOS ATLHETIC CLUB    2

DEL VALLE    4

Equipo

1 - Cunningham, Amalia
2 - Silva, Victorina Paula
3 - Ormazabal, Maria Victoria
5 - BELAGARDI, Sofía
6 - Zugasti, Maria Paula
7 - Perez Dandeu, Martina
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Piudo, Lucia
11 - Arata, Lucia
13 - Vasaro, Maria Sofia Macarena
14 - Ambrosetti, Bianca
16 - Flor, Leila Abril
18 - Topa, Zoe
19 - Massaccesi, Pilar
20 - GALLO, VALENTINA
22 - Nova, Estefania Mailén
23 - Grasa Coccaro, Valentina (Cap)
31 - Gatta, Martina

Equipo

1 - PANE, Silvia Lorena
2 - ISSIN, Valentina
3 - ALLAMANLA, Ruth Maria Belen
5 - MARTINEZ, Priscila Sasha
6 - CHANOIS KREIS, Karen Lucia
7 - DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle
8 - LA BATTAGLIA GONZALEZ, Camila
9 - SORIANO, María Soledad
10 - VERNUCCI, Maria Lujan
11 - ZABALA, Pilar
12 - RUIZ, Paloma
14 - AYESA, Maria Soledad
15 - CASAIS KNUDSEN, Juana
16 - ESPARZA, Maria Sol
17 - AMORE, Fiorella
18 - CABRERA, Yamila Soledad
19 - SERRANO, Veronica Edith (Cap)
20 - IZAGUIRRE, Nerea Belen
21 - CERINO, Carina Yamile
22 - FERNANDEZ, Ileana

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | AYESA, Maria Soledad (DEL VALLE )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | AYESA, Maria Soledad (DEL VALLE )
 26'(ST) | Gol de Corner | Grasa Coccaro, Valentina (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ESPARZA, Maria Sol (DEL VALLE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ZABALA, Pilar (DEL VALLE )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Arata, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 60'(CT) | Gol de Penal | Arata, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle (DEL VALLE )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 58'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Piudo, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Grand, Maria Rosario (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vasaro, Maria Sofia Macarena (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 59'(CT) | Gol de Penal | AMORE, Fiorella (DEL VALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Natalia Victoria Zampelunghe
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Romina Gisela Gauna
Jefe de Equipo: Natalia Victoria Zampelunghe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Almiron
Entrenador: LUCIANA POLIZZI
Preparador Físico: SERGIO ANDRÉS BUENCUERO
Jefe de Equipo: Victoria Bonazza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: FOLCHER GASTON y CRISTINA BURGOS

 

Ver
3 LOBOS ATLHETIC CLUB 2 DEL VALLE 4
Zona A 16:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 10 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Club de Remo de Azul    3

NAUTICO MDP    0

Equipo

1 - Zubiri, M. Paz
2 - CARUS, Ines
6 - BARCELONNA, Bernarda
8 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
10 - BARCELONNA, Felicitas (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - LUJAN, Julieta
14 - MILOS, MARTINA
15 - BARCELONNA, CANDELARIA
16 - COMPARATO, ANA CLARA
18 - CAPPUCCIO, M. Eugenia
19 - LACHAVANNE, Trinidad
20 - POUYANNE, DELFINA
24 - MORAN, Joselina
27 - LUJAN, Tatiana
29 - CAMPAGNOLLE, CLARA
31 - AGARZUA, Juana
33 - Boggi, Dorina
47 - MONSALBO, LUCIA

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
2 - GOROSITO DINON, Giuliana
3 - SCHNEIDER, Nicole
6 - CEVERIO, Abril
8 - BECCO CORTEZ, Johanna Isabel
9 - ALEXANDRE, Manuela
10 - CORVALAN, Martina
13 - BECCO CORTEZ, Maria Belen
17 - SALVATIERRA, Camila Anahi (Cap)
25 - TITO, Agostina Alejandra
28 - AGRA, Ana Florencia
30 - BOGGON, Aixa Gisela
41 - BORELLI, Julieta Alejandra
43 - CARRETO, Elena
54 - ARDILES, Malena
59 - GENOVA, Delfina
66 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
81 - OTERO LACOSTE, Lucila
86 - PIETRA, Ariana Candela
89 - FAZZIO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | ALEXANDRE, Manuela (NAUTICO MDP )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MONSALBO, LUCIA (Club de Remo de Azul )
 35'(TT) | Gol de Corner | GIORGI, VALENTINA (Club de Remo de Azul )
 45'(CT) | Gol de Corner | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO PEREZ ALVAREZ
Preparador Físico: David Grimaldi
Jefe de Equipo: Agostina Milos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Coppola
Entrenador: Marcelo Santamarina
Preparador Físico: Pablo Duran, DNI 18 140 033 Duran
Jefe de Equipo: Carla de Stefano
Ayudante:
Médico: Marcela Rinaldi

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: SPAGNOLETTA FERNANDO y VILLAMONT DANIELA

 

Ver
4 Club de Remo de Azul 3 NAUTICO MDP 0
Zona B 19:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 11 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Los Cardos R.C.    1

C.A.E.    1

Equipo

1 - MARCASO, Martina
2 - SEGONDS, Rocio
3 - PEREZ ARIAS, Trinidad Luciana
4 - DELPECH, Candelaria Maria
5 - ROVEDA, Florencia
7 - Rousseu Salet, Guillermina
8 - MARZOCCA, Cristina Renata
9 - LOUSTAU, MARIA EMILIA
10 - HERRERA VEGAS, Cecilia (Cap)
11 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
12 - COLDEIRA, BERNARDITA
13 - VAN OLPHEN, Carolina
14 - ORTIZ, PIEDAD
15 - GIVONETTI, LUCIA
16 - SANTAMARINA, Delfina
17 - MACAYA, JAZMIN
19 - DALLA VILLA, Consuelo
21 - JORDAN, Paula
23 - MADERO, OLIVIA

Equipo

1 - AMOROSO, Magdalena
9 - ALCAZA, Silvina
10 - ORTIZ, Manuela
11 - ALCAZA, Natalia (Cap)
12 - LUIS, Ana
15 - D´ALESSIO, MARTINA
16 - EMILIOZZI, Lucía
18 - HARISMENDY, Lia Elizabeth
23 - RIVAS, Guillermina
24 - ROSSI, Veronica
25 - BINTANA, MANUELA
27 - VITALE, Lourdes
28 - IZZI, MARTINA
32 - IMAZ, Agustina
47 - MARINANGELI, CAMILA
49 - SCHANMBERGER, Bernardita
60 - CATALDI, Valentina
64 - RENOVALES, Manuela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | BELLETRUTTI, FAUSTINA (Los Cardos R.C. )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BELLETRUTTI, FAUSTINA (Los Cardos R.C. )
 10'(PT) | Gol de Jugada | MARZOCCA, Cristina Renata (Los Cardos R.C. )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | EMILIOZZI, Lucía (C.A.E. )
 41'(TT) | Gol de Corner | ALCAZA, Natalia (C.A.E. )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SEGONDS, Rocio (Los Cardos R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR SERGIO
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GOÑI, MARIA IGNACIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Nicolas Pane
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: ARDENGHI SILVINA y VERONICA MELCHOR

 

Ver
4 Los Cardos R.C. 1 C.A.E. 1
Zona B 19:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 12 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

Los Cincuenta    4

EVERTON DE LA PLATA    1

Equipo

1 - CURUTCHET, Lola
2 - MARTINEZ GOYA, Ignacia
3 - ELISSONDO, Lucía (Cap)
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - ORONA, Rocío
7 - MOREY, Milagros
8 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE, SOFIA
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - GABBARINI, María Belén
14 - MAGNASCO, ANA
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - IRAGOLA, Carolina
18 - PEREZ, María Eva
20 - MAZZA, CLARA
21 - SACCHETTO, Florencia

Equipo

2 - Carrillo, Micaela Soledad
3 - ELIGGI, Tomasina
4 - Di Paolo, Maria Sol
5 - ESANDI, Manuela
7 - Aquin, Florencia Ayelen (Cap)
9 - CRESPO, Pamela
11 - Valeiras, Maria Paz
12 - Mazzacane, Melina Belen
13 - Rodriguez, Luciana
15 - HERRERA, Carolina
17 - RODRIGUEZ, Rocio
21 - Garcia, Milagros
26 - FRANCA, Milagros
27 - Estuard, Camila
32 - Balduzzi, Sofia
54 - Hansen Gutty, Sofia Magalí
58 - MARASCHIO, Melina
62 - CALVO SASTRE, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Los Cincuenta )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA, Carolina (EVERTON DE LA PLATA )
 23'(ST) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 53'(CT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | IRAGOLA, Carolina (Los Cincuenta )
 32'(TT) | Gol de Corner | CRESPO, Pamela (EVERTON DE LA PLATA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ELISSONDO, Lucía (Los Cincuenta )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MAZZA, CLARA (Los Cincuenta )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MARASCHIO, Melina (EVERTON DE LA PLATA )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ GOYA, Ignacia (Los Cincuenta )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCA, Milagros (EVERTON DE LA PLATA )

Delegación

Presidente de la Delegación: LAURA LUQUEZ
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERMEJO PEDRO
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico: Juan Manuel Saja
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: FOLCHER GASTON y CRISTINA BURGOS

 

Ver
3 Los Cincuenta 4 EVERTON DE LA PLATA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

DEL VALLE    3

EVERTON DE LA PLATA    1

Equipo

1 - PANE, Silvia Lorena
2 - ISSIN, Valentina
3 - ALLAMANLA, Ruth Maria Belen
5 - MARTINEZ, Priscila Sasha
6 - CHANOIS KREIS, Karen Lucia
7 - DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle
8 - LA BATTAGLIA GONZALEZ, Camila
9 - SORIANO, María Soledad
10 - VERNUCCI, Maria Lujan
11 - ZABALA, Pilar
12 - RUIZ, Paloma
14 - AYESA, Maria Soledad
15 - CASAIS KNUDSEN, Juana
16 - ESPARZA, Maria Sol
17 - AMORE, Fiorella
18 - CABRERA, Yamila Soledad
19 - SERRANO, Veronica Edith (Cap)
20 - IZAGUIRRE, Nerea Belen
21 - CERINO, Carina Yamile
22 - FERNANDEZ, Ileana

Equipo

2 - Carrillo, Micaela Soledad
3 - ELIGGI, Tomasina
4 - Di Paolo, Maria Sol
5 - ESANDI, Manuela
7 - Aquin, Florencia Ayelen (Cap)
9 - CRESPO, Pamela
11 - Valeiras, Maria Paz
12 - Mazzacane, Melina Belen
13 - Rodriguez, Luciana
15 - HERRERA, Carolina
17 - RODRIGUEZ, Rocio
21 - Garcia, Milagros
26 - FRANCA, Milagros
27 - Estuard, Camila
32 - Balduzzi, Sofia
54 - Hansen Gutty, Sofia Magalí
58 - MARASCHIO, Melina
62 - CALVO SASTRE, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | AYESA, Maria Soledad (DEL VALLE )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CRESPO, Pamela (EVERTON DE LA PLATA )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ALLAMANLA, Ruth Maria Belen (DEL VALLE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALLAMANLA, Ruth Maria Belen (DEL VALLE )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 41'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCA, Milagros (EVERTON DE LA PLATA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MARASCHIO, Melina (EVERTON DE LA PLATA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Yamila Soledad (DEL VALLE )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESANDI, Manuela (EVERTON DE LA PLATA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Almiron
Entrenador: LUCIANA POLIZZI
Preparador Físico: SERGIO ANDRÉS BUENCUERO
Jefe de Equipo: Victoria Bonazza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERMEJO PEDRO
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico: Juan Manuel Saja
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: IOvacchini Romina y VERONICA MELCHO

 

Ver
1 DEL VALLE 3 EVERTON DE LA PLATA 1
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 CMH 1

C.A.E.    2

NAUTICO MDP    0

Equipo

1 - AMOROSO, Magdalena
9 - ALCAZA, Silvina
10 - ORTIZ, Manuela
11 - ALCAZA, Natalia (Cap)
12 - LUIS, Ana
15 - D´ALESSIO, MARTINA
16 - EMILIOZZI, Lucía
18 - HARISMENDY, Lia Elizabeth
23 - RIVAS, Guillermina
24 - ROSSI, Veronica
25 - BINTANA, MANUELA
27 - VITALE, Lourdes
28 - IZZI, MARTINA
32 - IMAZ, Agustina
47 - MARINANGELI, CAMILA
49 - SCHANMBERGER, Bernardita
60 - CATALDI, Valentina
64 - RENOVALES, Manuela

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
2 - GOROSITO DINON, Giuliana
3 - SCHNEIDER, Nicole
6 - CEVERIO, Abril
8 - BECCO CORTEZ, Johanna Isabel
9 - ALEXANDRE, Manuela
10 - CORVALAN, Martina
13 - BECCO CORTEZ, Maria Belen
17 - SALVATIERRA, Camila Anahi (Cap)
25 - TITO, Agostina Alejandra
28 - AGRA, Ana Florencia
30 - BOGGON, Aixa Gisela
41 - BORELLI, Julieta Alejandra
43 - CARRETO, Elena
54 - ARDILES, Malena
59 - GENOVA, Delfina
66 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
81 - OTERO LACOSTE, Lucila
86 - PIETRA, Ariana Candela
89 - FAZZIO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MARINANGELI, CAMILA (C.A.E. )
 57'(CT) | Gol de Penal | EMILIOZZI, Lucía (C.A.E. )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | ALCAZA, Natalia (C.A.E. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Nicolas Pane
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Coppola
Entrenador: Marcelo Santamarina
Preparador Físico: Pablo Duran, DNI 18 140 033 Duran
Jefe de Equipo: Carla de Stefano
Ayudante:
Médico: Marcela Rinaldi

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y VILLAMONTE DANIELA

 

Ver
2 C.A.E. 2 NAUTICO MDP 0
Semifinales 18:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 15 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Club de Remo de Azul    1

Los Cardos R.C.    2

Equipo

1 - Zubiri, M. Paz
2 - CARUS, Ines
6 - BARCELONNA, Bernarda
8 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
10 - BARCELONNA, Felicitas (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - LUJAN, Julieta
14 - MILOS, MARTINA
15 - BARCELONNA, CANDELARIA
16 - COMPARATO, ANA CLARA
18 - CAPPUCCIO, M. Eugenia
19 - LACHAVANNE, Trinidad
20 - POUYANNE, DELFINA
24 - MORAN, Joselina
27 - LUJAN, Tatiana
29 - CAMPAGNOLLE, CLARA
31 - AGARZUA, Juana
33 - Boggi, Dorina
47 - MONSALBO, LUCIA

Equipo

1 - MARCASO, Martina
2 - SEGONDS, Rocio
3 - PEREZ ARIAS, Trinidad Luciana
4 - DELPECH, Candelaria Maria
5 - ROVEDA, Florencia
7 - Rousseu Salet, Guillermina
8 - MARZOCCA, Cristina Renata
9 - LOUSTAU, MARIA EMILIA
10 - HERRERA VEGAS, Cecilia (Cap)
11 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
12 - COLDEIRA, BERNARDITA
13 - VAN OLPHEN, Carolina
14 - ORTIZ, PIEDAD
15 - GIVONETTI, LUCIA
16 - SANTAMARINA, Delfina
17 - MACAYA, JAZMIN
19 - DALLA VILLA, Consuelo
21 - JORDAN, Paula
23 - MADERO, OLIVIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MARZOCCA, Cristina Renata (Los Cardos R.C. )
 54'(CT) | Gol de Corner | MARZOCCA, Cristina Renata (Los Cardos R.C. )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MILOS, MARTINA (Club de Remo de Azul )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | MORAN, Joselina (Club de Remo de Azul )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | BELLETRUTTI, FAUSTINA (Los Cardos R.C. )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CARUS, Ines (Club de Remo de Azul )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO PEREZ ALVAREZ
Preparador Físico: David Grimaldi
Jefe de Equipo: Agostina Milos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR SERGIO
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GOÑI, MARIA IGNACIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARCELA CORREAS y VERONICA MELCHOR

 

Ver
1 Club de Remo de Azul 1 Los Cardos R.C. 2
Semifinales 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 16 | Semifinales | 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Los Cincuenta    4

LOBOS ATLHETIC CLUB    0

Equipo

1 - CURUTCHET, Lola
2 - MARTINEZ GOYA, Ignacia
3 - ELISSONDO, Lucía (Cap)
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - ORONA, Rocío
7 - MOREY, Milagros
8 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE, SOFIA
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - GABBARINI, María Belén
14 - MAGNASCO, ANA
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - IRAGOLA, Carolina
18 - PEREZ, María Eva
20 - MAZZA, CLARA
21 - SACCHETTO, Florencia

Equipo

1 - Cunningham, Amalia
2 - Silva, Victorina Paula
3 - Ormazabal, Maria Victoria
5 - BELAGARDI, Sofía
6 - Zugasti, Maria Paula
7 - Perez Dandeu, Martina
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Piudo, Lucia
11 - Arata, Lucia
13 - Vasaro, Maria Sofia Macarena
14 - Ambrosetti, Bianca
16 - Flor, Leila Abril
18 - Topa, Zoe
19 - Massaccesi, Pilar
20 - GALLO, VALENTINA
22 - Nova, Estefania Mailén
23 - Grasa Coccaro, Valentina (Cap)
31 - Gatta, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 26'(ST) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 13'(PT) | Tarjeta Amarilla | GABBARINI, María Belén (Los Cincuenta )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Trimarchi, Lujan (Los Cincuenta )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BELAGARDI, Sofía (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Piudo, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ormazabal, Maria Victoria (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | SPAGNOLETTA, Luz (Los Cincuenta )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MAZZA, CLARA (Los Cincuenta )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GALLO, VALENTINA (LOBOS ATLHETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: LAURA LUQUEZ
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Natalia Victoria Zampelunghe
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Romina Gisela Gauna
Jefe de Equipo: Natalia Victoria Zampelunghe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARCELA CORREAS y VERONICA MELCHOR

 

Ver
1 Los Cincuenta 4 LOBOS ATLHETIC CLUB 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

EVERTON DE LA PLATA    2

NAUTICO MDP    1

Equipo

2 - Carrillo, Micaela Soledad
3 - ELIGGI, Tomasina
4 - Di Paolo, Maria Sol
5 - ESANDI, Manuela
7 - Aquin, Florencia Ayelen (Cap)
9 - CRESPO, Pamela
11 - Valeiras, Maria Paz
12 - Mazzacane, Melina Belen
13 - Rodriguez, Luciana
15 - HERRERA, Carolina
17 - RODRIGUEZ, Rocio
21 - Garcia, Milagros
26 - FRANCA, Milagros
27 - Estuard, Camila
32 - Balduzzi, Sofia
54 - Hansen Gutty, Sofia Magalí
58 - MARASCHIO, Melina
62 - CALVO SASTRE, Rosario

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
2 - GOROSITO DINON, Giuliana
3 - SCHNEIDER, Nicole
6 - CEVERIO, Abril
8 - BECCO CORTEZ, Johanna Isabel
9 - ALEXANDRE, Manuela
10 - CORVALAN, Martina
13 - BECCO CORTEZ, Maria Belen
17 - SALVATIERRA, Camila Anahi (Cap)
25 - TITO, Agostina Alejandra
28 - AGRA, Ana Florencia
30 - BOGGON, Aixa Gisela
41 - BORELLI, Julieta Alejandra
43 - CARRETO, Elena
54 - ARDILES, Malena
59 - GENOVA, Delfina
66 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
81 - OTERO LACOSTE, Lucila
86 - PIETRA, Ariana Candela
89 - FAZZIO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GOROSITO DINON, Giuliana (NAUTICO MDP )
 3'(PT) | Tarjeta Verde | SCHNEIDER, Nicole (NAUTICO MDP )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Di Paolo, Maria Sol (EVERTON DE LA PLATA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Di Paolo, Maria Sol (EVERTON DE LA PLATA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | ESANDI, Manuela (EVERTON DE LA PLATA )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | ESANDI, Manuela (EVERTON DE LA PLATA )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ARDILES, Malena (NAUTICO MDP )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CRESPO, Pamela (EVERTON DE LA PLATA )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | ALEXANDRE, Manuela (NAUTICO MDP )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA, Carolina (EVERTON DE LA PLATA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BERMEJO PEDRO
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico: Juan Manuel Saja
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Coppola
Entrenador: Marcelo Santamarina
Preparador Físico: Pablo Duran, DNI 18 140 033 Duran
Jefe de Equipo: Carla de Stefano
Ayudante:
Médico: Marcela Rinaldi

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARCELA CORREAS y OBDULIO ANAYA

 

Ver
1 EVERTON DE LA PLATA 2 NAUTICO MDP 1
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

DEL VALLE    2

C.A.E.    1

Equipo

1 - PANE, Silvia Lorena
2 - ISSIN, Valentina
3 - ALLAMANLA, Ruth Maria Belen
5 - MARTINEZ, Priscila Sasha
6 - CHANOIS KREIS, Karen Lucia
7 - DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle
8 - LA BATTAGLIA GONZALEZ, Camila
9 - SORIANO, María Soledad
10 - VERNUCCI, Maria Lujan
11 - ZABALA, Pilar
12 - RUIZ, Paloma
14 - AYESA, Maria Soledad
15 - CASAIS KNUDSEN, Juana
16 - ESPARZA, Maria Sol
17 - AMORE, Fiorella
18 - CABRERA, Yamila Soledad
19 - SERRANO, Veronica Edith (Cap)
20 - IZAGUIRRE, Nerea Belen
21 - CERINO, Carina Yamile
22 - FERNANDEZ, Ileana

Equipo

1 - AMOROSO, Magdalena
9 - ALCAZA, Silvina
10 - ORTIZ, Manuela
11 - ALCAZA, Natalia (Cap)
12 - LUIS, Ana
15 - D´ALESSIO, MARTINA
16 - EMILIOZZI, Lucía
18 - HARISMENDY, Lia Elizabeth
23 - RIVAS, Guillermina
24 - ROSSI, Veronica
25 - BINTANA, MANUELA
27 - VITALE, Lourdes
28 - IZZI, MARTINA
32 - IMAZ, Agustina
47 - MARINANGELI, CAMILA
49 - SCHANMBERGER, Bernardita
60 - CATALDI, Valentina
64 - RENOVALES, Manuela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Manuela (C.A.E. )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Manuela (C.A.E. )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | ALCAZA, Natalia (C.A.E. )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALCAZA, Natalia (C.A.E. )
 13'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 56'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Ileana (DEL VALLE )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | LUIS, Ana (C.A.E. )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | LUIS, Ana (C.A.E. )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | AYESA, Maria Soledad (DEL VALLE )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | HARISMENDY, Lia Elizabeth (C.A.E. )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle (DEL VALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Almiron
Entrenador: LUCIANA POLIZZI
Preparador Físico: SERGIO ANDRÉS BUENCUERO
Jefe de Equipo: Victoria Bonazza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Nicolas Pane
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARCELA CORREAS y OBDULIO ANAYA

 

Ver
1 DEL VALLE 2 C.A.E. 1
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Club de Remo de Azul    3

LOBOS ATLHETIC CLUB    1

Equipo

1 - Zubiri, M. Paz
2 - CARUS, Ines
6 - BARCELONNA, Bernarda
8 - Pingitore Tiscornia, Maria Sofia
10 - BARCELONNA, Felicitas (Cap)
11 - GIORGI, VALENTINA
12 - LUJAN, Julieta
14 - MILOS, MARTINA
15 - BARCELONNA, CANDELARIA
16 - COMPARATO, ANA CLARA
18 - CAPPUCCIO, M. Eugenia
19 - LACHAVANNE, Trinidad
20 - POUYANNE, DELFINA
24 - MORAN, Joselina
27 - LUJAN, Tatiana
29 - CAMPAGNOLLE, CLARA
31 - AGARZUA, Juana
33 - Boggi, Dorina
47 - MONSALBO, LUCIA

Equipo

1 - Cunningham, Amalia
2 - Silva, Victorina Paula
3 - Ormazabal, Maria Victoria
5 - BELAGARDI, Sofía
6 - Zugasti, Maria Paula
7 - Perez Dandeu, Martina
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Piudo, Lucia
11 - Arata, Lucia
13 - Vasaro, Maria Sofia Macarena
14 - Ambrosetti, Bianca
16 - Flor, Leila Abril
18 - Topa, Zoe
19 - Massaccesi, Pilar
20 - GALLO, VALENTINA
22 - Nova, Estefania Mailén
23 - Grasa Coccaro, Valentina (Cap)
31 - Gatta, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | MORAN, Joselina (Club de Remo de Azul )
 7'(PT) | Gol de Corner | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )
 18'(ST) | Gol de Corner | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARCELONNA, Bernarda (Club de Remo de Azul )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Ambrosetti, Bianca (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Piudo, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Ormazabal, Maria Victoria (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 55'(CT) | Gol de Corner | COMPARATO, ANA CLARA (Club de Remo de Azul )
 57'(CT) | Gol de Penal | Arata, Lucia (LOBOS ATLHETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO PEREZ ALVAREZ
Preparador Físico: David Grimaldi
Jefe de Equipo: Agostina Milos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Natalia Victoria Zampelunghe
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Romina Gisela Gauna
Jefe de Equipo: Natalia Victoria Zampelunghe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARCELA CORREAS y LEONARDO BLAJIC

 

Ver
1 Club de Remo de Azul 3 LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Los Cardos R.C.    1

Los Cincuenta    2

Equipo

1 - MARCASO, Martina
2 - SEGONDS, Rocio
3 - PEREZ ARIAS, Trinidad Luciana
4 - DELPECH, Candelaria Maria
5 - ROVEDA, Florencia
7 - Rousseu Salet, Guillermina
8 - MARZOCCA, Cristina Renata
9 - LOUSTAU, MARIA EMILIA
10 - HERRERA VEGAS, Cecilia (Cap)
11 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
12 - COLDEIRA, BERNARDITA
13 - VAN OLPHEN, Carolina
14 - ORTIZ, PIEDAD
15 - GIVONETTI, LUCIA
16 - SANTAMARINA, Delfina
17 - MACAYA, JAZMIN
19 - DALLA VILLA, Consuelo
21 - JORDAN, Paula
23 - MADERO, OLIVIA

Equipo

1 - CURUTCHET, Lola
2 - MARTINEZ GOYA, Ignacia
3 - ELISSONDO, Lucía (Cap)
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - ORONA, Rocío
7 - MOREY, Milagros
8 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE, SOFIA
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - GABBARINI, María Belén
14 - MAGNASCO, ANA
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - IRAGOLA, Carolina
18 - PEREZ, María Eva
20 - MAZZA, CLARA
21 - SACCHETTO, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | LOUSTAU, MARIA EMILIA (Los Cardos R.C. )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Los Cincuenta )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GIVONETTI, LUCIA (Los Cardos R.C. )
 40'(TT) | Gol de Corner | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR SERGIO
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GOÑI, MARIA IGNACIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LAURA LUQUEZ
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y CRISTINA BURGOS

 

Ver
1 Los Cardos R.C. 1 Los Cincuenta 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
 
1º 
Los Cincuenta
2º 
Los Cardos R.C.
3º 
Club de Remo de Azul
4º 
LOBOS ATLHETIC CLUB
5º 
DEL VALLE
6º 
C.A.E.
7º 
EVERTON DE LA PLATA
8º 
NAUTICO MDP
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
15 LUNGHI, Maria Paz  Los Cincuenta 8
22 FERNANDEZ, Ileana  DEL VALLE 6
9 BRUGGESSER, BRISA  Los Cincuenta 6
6 BARCELONNA, Bernarda  Club de Remo de Azul 5
9 CRESPO, Pamela  EVERTON DE LA PLATA 4
8 MARZOCCA, Cristina Renata  Los Cardos R.C. 4
11 GIORGI, VALENTINA  Club de Remo de Azul 3
11 Arata, Lucia  LOBOS ATLHETIC CLUB 3
6 Zugasti, Maria Paula  LOBOS ATLHETIC CLUB 2
41 BORELLI, Julieta Alejandra  NAUTICO MDP 2
2 GOROSITO DINON, Giuliana  NAUTICO MDP 2
5 BELAGARDI, Sofía  LOBOS ATLHETIC CLUB 2
14 AYESA, Maria Soledad  DEL VALLE 2
21 JORDAN, Paula  Los Cardos R.C. 2
14 MILOS, MARTINA  Club de Remo de Azul 2
16 EMILIOZZI, Lucía  C.A.E. 2
11 ALCAZA, Natalia  C.A.E. 2
17 AMORE, Fiorella  DEL VALLE 1
27 VITALE, Lourdes  C.A.E. 1
16 COMPARATO, ANA CLARA  Club de Remo de Azul 1
16 ESPARZA, Maria Sol  DEL VALLE 1
10 ORTIZ, Manuela  C.A.E. 1
23 Grasa Coccaro, Valentina  LOBOS ATLHETIC CLUB 1
4 Di Paolo, Maria Sol  EVERTON DE LA PLATA 1
20 GALLO, VALENTINA  LOBOS ATLHETIC CLUB 1
7 DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle  DEL VALLE 1
5 Trimarchi, Lujan  Los Cincuenta 1
47 MONSALBO, LUCIA  Club de Remo de Azul 1
47 MARINANGELI, CAMILA  C.A.E. 1
12 GABBARINI, María Belén  Los Cincuenta 1
8 CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia  Los Cincuenta 1
15 GIVONETTI, LUCIA  Los Cardos R.C. 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Piudo, Lucia LOBOS ATLHETIC CLUB 4
58  MARASCHIO, Melina EVERTON DE LA PLATA 3
11  BELLETRUTTI, FAUSTINA Los Cardos R.C. 3
11  ZABALA, Pilar DEL VALLE 2
ALEXANDRE, Manuela NAUTICO MDP 2
14  AYESA, Maria Soledad DEL VALLE 2
54  ARDILES, Malena NAUTICO MDP 2
24  MORAN, Joselina Club de Remo de Azul 2
20  MAZZA, CLARA Los Cincuenta 2
17  IRAGOLA, Carolina Los Cincuenta 2
11  ALCAZA, Natalia C.A.E. 2
14  Ambrosetti, Bianca LOBOS ATLHETIC CLUB 2
26  FRANCA, Milagros EVERTON DE LA PLATA 1
86  PIETRA, Ariana Candela NAUTICO MDP 1
Di Paolo, Maria Sol EVERTON DE LA PLATA 1
19  DALLA VILLA, Consuelo Los Cardos R.C. 1
Ormazabal, Maria Victoria LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Grand, Maria Rosario LOBOS ATLHETIC CLUB 1
ALLAMANLA, Ruth Maria Belen DEL VALLE 1
17  AMORE, Fiorella DEL VALLE 1
BELAGARDI, Sofía LOBOS ATLHETIC CLUB 1
14  ORTIZ, PIEDAD Los Cardos R.C. 1
18  HARISMENDY, Lia Elizabeth C.A.E. 1
10  BARCELONNA, Felicitas Club de Remo de Azul 1
15  LUNGHI, Maria Paz Los Cincuenta 1
12  Mazzacane, Melina Belen EVERTON DE LA PLATA 1
12  LUIS, Ana C.A.E. 1
15  D´ALESSIO, MARTINA C.A.E. 1
15  HERRERA, Carolina EVERTON DE LA PLATA 1
10  VERNUCCI, Maria Lujan DEL VALLE 1
25  TITO, Agostina Alejandra NAUTICO MDP 1
Aquin, Florencia Ayelen EVERTON DE LA PLATA 1
10  ORTIZ, Manuela C.A.E. 1
ELISSONDO, Lucía Los Cincuenta 1
BRUGGESSER, BRISA Los Cincuenta 1
23  Grasa Coccaro, Valentina LOBOS ATLHETIC CLUB 1
CARUS, Ines Club de Remo de Azul 1
BECCO CORTEZ, Johanna Isabel NAUTICO MDP 1
32  IMAZ, Agustina C.A.E. 1
SCHNEIDER, Nicole NAUTICO MDP 1
DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle DEL VALLE 1
CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia Los Cincuenta 1
13  Vasaro, Maria Sofia Macarena LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Trimarchi, Lujan Los Cincuenta 1
ESANDI, Manuela EVERTON DE LA PLATA 1
MARTINEZ GOYA, Ignacia Los Cincuenta 1
11  Arata, Lucia LOBOS ATLHETIC CLUB 1
LOUSTAU, MARIA EMILIA Los Cardos R.C. 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  CABRERA, Yamila Soledad DEL VALLE 2
ESANDI, Manuela EVERTON DE LA PLATA 2
16  EMILIOZZI, Lucía C.A.E. 2
15  HERRERA, Carolina EVERTON DE LA PLATA 2
25  TITO, Agostina Alejandra NAUTICO MDP 1
20  MAZZA, CLARA Los Cincuenta 1
Carrillo, Micaela Soledad EVERTON DE LA PLATA 1
BARCELONNA, Bernarda Club de Remo de Azul 1
MARTINEZ GOYA, Ignacia Los Cincuenta 1
12  GABBARINI, María Belén Los Cincuenta 1
12  LUIS, Ana C.A.E. 1
22  FERNANDEZ, Ileana DEL VALLE 1
SPAGNOLETTA, Luz Los Cincuenta 1
11  Arata, Lucia LOBOS ATLHETIC CLUB 1
11  ALCAZA, Natalia C.A.E. 1
14  AYESA, Maria Soledad DEL VALLE 1
BELAGARDI, Sofía LOBOS ATLHETIC CLUB 1
DIAZ PINCHINATTI, Sofia Giselle DEL VALLE 1
13  Vasaro, Maria Sofia Macarena LOBOS ATLHETIC CLUB 1
ALLAMANLA, Ruth Maria Belen DEL VALLE 1
11  GIORGI, VALENTINA Club de Remo de Azul 1
20  GALLO, VALENTINA LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Grand, Maria Rosario LOBOS ATLHETIC CLUB 1
SEGONDS, Rocio Los Cardos R.C. 1
Ormazabal, Maria Victoria LOBOS ATLHETIC CLUB 1
26  FRANCA, Milagros EVERTON DE LA PLATA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" Bonaerense Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Pane, Nicolas C.A.E. 1 luego de partido nº8 cumplida