Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Desde el 22/03/2018 hasta el 25/03/2018
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MARISTAS 9 3 3 - - 15 - 15
  OBRAS 4 3 1 1 1 4 6 -2
  TACURU 4 3 1 1 1 6 9 -3
  DEL CARMEN TENIS CLUB - 3 - - 3 1 11 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN JORGE RUGBY CLUB 9 3 3 - - 8 4 4
  PEUMAYEN 6 3 2 - 1 9 3 6
  ALEMAN 3 3 1 - 2 10 10 -
  PUMAI - 3 - - 3 2 12 -10
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

OBRAS    2

DEL CARMEN TENIS CLUB    1

Equipo

1 - MARTINEZ, MARIA Cristina
2 - UBEDA, BRENDA ANAHI
4 - Fabretti, Luisina
5 - SILVA, Martina
9 - ROSATO, ANTONELLA (Cap)
12 - CANNATELLA, CONSTANZA
13 - RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT
15 - MATEO, Noelia Cecilia
17 - WOHLFEILER, Magdalena
19 - CANALES, NAZARENA DEBORA
21 - Lagos, Priscila
22 - PARODI RIVEROS, ROCIO
23 - TORRES, Florencia
24 - FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO
25 - RAMIREZ BERRA, MILAGROS
27 - GUTIERREZ, Julieta
36 - CERVAN, CELESTE
43 - MOISO, ABRIL
52 - MERLO, ALDANA

Equipo

1 - Sama, Soraya Amira
2 - MORALES ROCCA, Manuela
4 - PEREYRA, Aldana Ayelén
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - PELAYES, Virginia Ines
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - OLIVARES, Ana Guadalupe
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ZARATE, Lorena Silvana
12 - YAGÜE, María Belén
17 - JACINTO, Celina Nur
18 - CAMPI, María Lourdes
21 - VEGA, Florencia Abril
22 - BESA, Agustina
30 - TORREGROSA, CAMILA NICOLE
33 - CAMPI, María Valentina (Cap)
48 - FONSECA, ALDANA MACARENA
50 - DI CESARE RUIZ, Martina
51 - ARIJA, MARISA ADRIANA
71 - NIRONI, Bianca Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | ZARATE, Lorena Silvana (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Constanza Patricia (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 22'(ST) | Gol de Jugada | WOHLFEILER, Magdalena (OBRAS )
 31'(TT) | Gol de Corner | WOHLFEILER, Magdalena (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Ariel Merchetti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA FUENTE Ariel
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: ROBERTO CARRIZO
Jefe de Equipo: Delgado Josefina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

Dana Calvo
Jueces de Mesa: Luciano Gonzales y Poblete Ignacio

 

Ver
2 OBRAS 2 DEL CARMEN TENIS CLUB 1
Zona A 10:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

TACURU    0

MARISTAS    7

Equipo

2 - FOURCADE, JOSEFINA ELENA
3 - GUZMAN, BRENDA YANINA
4 - LLAVER BADUI, MERCEDES (Cap)
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - HODAR, AMPARO
9 - CHAMORRO, MAIA
10 - ZANGHERI, JOSEFINA MARIA
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
14 - LLAVER BADUI, EMILCE
15 - ZANETTI, ARIADNA
16 - SANCHEZ ARNAU, AMPARO PILAR
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - BARONI, ORNELLA
19 - TROYANO, GIULIANA
20 - INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA
21 - ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA
22 - SOTANA AREVALO, BRUNELA

Equipo

1 - TOLEDANO, Natalia Belen
6 - YACANTE, María Camila
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
10 - CRUZ FUNES, Elisa María
11 - TABANERA, Valentina
12 - TABANERA, Antonella
13 - MORETTI, Ana Paula
15 - ROMANI, Carla Micaela
17 - CRISTOFANELLI, Antonela
18 - GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria
20 - REBOLLOSO, María Lorena (Cap)
25 - FERREYRA, Candela Cecilia
27 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
28 - MORENO MAURE, Luana Ailen
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana
31 - AGÜERO, Ivana Andrea
38 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
45 - ZARZOSO, Catalina
61 - SAPONARA, Renata
62 - Muñoz Sobarzo, Paula Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (MARISTAS )
 5'(PT) | Gol de Corner | RODRÍGUEZ, María Belén (MARISTAS )
 44'(TT) | Gol de Jugada | RODRÍGUEZ, María Belén (MARISTAS )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BELIZON PINI, Luciana Eyen (MARISTAS )
 43'(TT) | Gol de Jugada | BELIZON PINI, Luciana Eyen (MARISTAS )
 31'(TT) | Gol de Corner | GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria (MARISTAS )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Muñoz Sobarzo, Paula Agustina (MARISTAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roberto Troyano
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Lorenzo
Ayudante:
Médico: Ricardo Fabián Gutiérrez

Delegación

Presidente de la Delegación: Aguero Eduardo
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Horacio Ceferino Gomez
Jefe de Equipo: Huerta Julia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

FLORENCIA REZK
Jueces de Mesa: MARCIA CUELLO y MAGGI MARQUEZ

 

Ver
1 TACURU 0 MARISTAS 7
Zona B 13:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

ALEMAN    6

PUMAI    2

Equipo

1 - PEREZ, Macarena
2 - CACACE, Gina Belen
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - ESLEY, María Valentina (Cap)
11 - BRITOS, Sofia
14 - ZAVALA FONTELA, MACARENA
15 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
16 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
17 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
20 - BEIGBEDER, DELFINA
23 - MARCH, MARINA
24 - MORENO, JOSEFINA MARIA
25 - Limas, Maria Florencia
44 - AMENGUAL, VALENTINA
50 - ARCAUTE, Michelle Catalina
52 - CLEMENT, MARIA
55 - RACIOPPI, KIARA

Equipo

6 - MANONI, María Jose
7 - ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (Cap)
9 - TORRES, MARIA FLORENCIA
11 - AYALA, CANDELA LOURDES
13 - MIRANDA MONTENEGRO, María Agustina
14 - NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA
16 - CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE
17 - STOCCO, BRISA AILEN
19 - BAQUERO, CAMILA BELEN
20 - POHL, DAIRA ITATI LUCIA
21 - CORRAL, MA. LUCIA
24 - NARDIN PEREZ, BRUNELLA FABIANA
25 - COSTA, SOL MICAELA
26 - LOPEZ, JULIETA BELEN
27 - DOLCEMASCOLO, ORNELLA
28 - LONGO MASETTO, LUCILA
30 - CHARPARIN, ROCIO ISABEL
31 - PACHECO, YANELA AGUSTINA
32 - Rodriguez Entz, Sol A
41 - Moreno, Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 2'(PT) | Gol de Jugada | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | POHL, DAIRA ITATI LUCIA (PUMAI )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MORENO, JOSEFINA MARIA (ALEMAN )
 27'(ST) | Gol de Jugada | VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (ALEMAN )
 28'(ST) | Gol de Corner | BEIGBEDER, DELFINA (ALEMAN )
 29'(ST) | Gol de Corner | ARCAUTE, Michelle Catalina (ALEMAN )
 44'(TT) | Gol de Jugada | NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA (PUMAI )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BRITOS, Sofia (ALEMAN )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA BELLENE, AILEN (ALEMAN )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BAIGORRIA, MARTINA BELEN (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carla Tarquini
Entrenador: Héctor Eduardo García
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Mariano Caicedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Longo, Gustavo
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: Masetto, Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

FLORENCIA REZK
Jueces de Mesa: CICALA ELIANA y PEREZ V

 

Ver
1 ALEMAN 6 PUMAI 2
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

PEUMAYEN    1

Equipo

1 - CABALLERO RIVAS, Maria Leandra
2 - JUNCO, Romina Beatrz
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - ALCALÁ, Ana Paula
7 - MARTIN DEVESA, María Paz
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - LUCERO, Sofia
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIJON, Maria Morena
13 - GERVASONI, MALENA
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - MUZI, Carolina
21 - SINI, Jimena Vanina
24 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
26 - GRIOTTI, EUGENIA
34 - PIASTRELLINI CHIARADIA, Maria Victoria
42 - FARIAS, Rocio Micaela
88 - HERNANDEZ, María Antonela

Equipo

1 - Matiazzo, Micaela Lourdes
2 - PERSIA, AGUSTINA NAZARENA
3 - GRUBER, FEDERICA
5 - ZERA TOLIN, BIANCA
6 - CASAGRANDE, Florencia
7 - FERRI, Yanina
8 - NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA
9 - GIORGIO, KAREN YAMILA
10 - ZERA TOLIN, MARTINA
11 - LOPEZ, ANA SOFÍA
12 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE
13 - DEBANDI, Camila
14 - GAIA, AILEN MACARENA
15 - SEGURA BRACHETTA, CLARA MARIA
16 - DE CICCO, Rocio
18 - AZURA, Shari (Cap)
19 - FERRI, Anabella
20 - DE CICCO, Sofia
21 - MANTOVAN, GUADALUPE
22 - SEGURA, ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Gol de Jugada | GIORGIO, KAREN YAMILA (PEUMAYEN )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | AZURA, Shari (PEUMAYEN )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CHIARADIA, María Valeria (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MARTIN DEVESA, María Paz (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: sanchez Laura
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: aldave Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Monica Gutierrez
Entrenador: LUCAS Dalla TORRE
Preparador Físico: Aldo Fabricio PERSIA
Jefe de Equipo: Analia Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

Dana Calvo mat. 9824
Jueces de Mesa: Sbaves Julieta y Rodriguez Campi Constanza

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB 2 PEUMAYEN 1
Zona A 16:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

OBRAS    2

TACURU    2

Equipo

1 - MARTINEZ, MARIA Cristina
2 - UBEDA, BRENDA ANAHI
4 - Fabretti, Luisina
5 - SILVA, Martina
9 - ROSATO, ANTONELLA (Cap)
12 - CANNATELLA, CONSTANZA
13 - RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT
15 - MATEO, Noelia Cecilia
17 - WOHLFEILER, Magdalena
19 - CANALES, NAZARENA DEBORA
21 - Lagos, Priscila
22 - PARODI RIVEROS, ROCIO
23 - TORRES, Florencia
24 - FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO
25 - RAMIREZ BERRA, MILAGROS
27 - GUTIERREZ, Julieta
36 - CERVAN, CELESTE
43 - MOISO, ABRIL
52 - MERLO, ALDANA

Equipo

2 - FOURCADE, JOSEFINA ELENA
3 - GUZMAN, BRENDA YANINA
4 - LLAVER BADUI, MERCEDES (Cap)
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - HODAR, AMPARO
9 - CHAMORRO, MAIA
10 - ZANGHERI, JOSEFINA MARIA
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
14 - LLAVER BADUI, EMILCE
15 - ZANETTI, ARIADNA
16 - SANCHEZ ARNAU, AMPARO PILAR
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - BARONI, ORNELLA
19 - TROYANO, GIULIANA
20 - INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA
21 - ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA
22 - SOTANA AREVALO, BRUNELA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | LORENZINI, MARIA PAULA (TACURU )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | ZANETTI, ARIADNA (TACURU )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZANETTI, ARIADNA (TACURU )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Fabretti, Luisina (OBRAS )
 54'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT (OBRAS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | PARODI RIVEROS, ROCIO (OBRAS )
 60'(CT) | Gol de Jugada | ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA (TACURU )
 53'(CT) | Tarjeta Roja | Juan Manuel Carballo (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Ariel Merchetti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roberto Troyano
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Lorenzo
Ayudante:
Médico: Ricardo Fabián Gutiérrez

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Dana Calvo mat. 9824
Jueces de Mesa: Carrivalle yamila y Bibiana Perez

 

Ver
2 OBRAS 2 TACURU 2
Zona A 16:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

MARISTAS    5

Equipo

1 - Sama, Soraya Amira
2 - MORALES ROCCA, Manuela
4 - PEREYRA, Aldana Ayelén
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - PELAYES, Virginia Ines
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - OLIVARES, Ana Guadalupe
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ZARATE, Lorena Silvana
12 - YAGÜE, María Belén
17 - JACINTO, Celina Nur
18 - CAMPI, María Lourdes
21 - VEGA, Florencia Abril
22 - BESA, Agustina
30 - TORREGROSA, CAMILA NICOLE
33 - CAMPI, María Valentina (Cap)
48 - FONSECA, ALDANA MACARENA
50 - DI CESARE RUIZ, Martina
51 - ARIJA, MARISA ADRIANA
71 - NIRONI, Bianca Antonella

Equipo

1 - TOLEDANO, Natalia Belen
6 - YACANTE, María Camila
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
10 - CRUZ FUNES, Elisa María
11 - TABANERA, Valentina
12 - TABANERA, Antonella
13 - MORETTI, Ana Paula
15 - ROMANI, Carla Micaela
17 - CRISTOFANELLI, Antonela
18 - GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria
20 - REBOLLOSO, María Lorena (Cap)
25 - FERREYRA, Candela Cecilia
27 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
28 - MORENO MAURE, Luana Ailen
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana
31 - AGÜERO, Ivana Andrea
38 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
45 - ZARZOSO, Catalina
61 - SAPONARA, Renata
62 - Muñoz Sobarzo, Paula Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SAROMÉ, Ethel Daiana (MARISTAS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | SAROMÉ, Ethel Daiana (MARISTAS )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | BESA, Agustina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BELIZON PINI, Luciana Eyen (MARISTAS )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Constanza Patricia (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | TABANERA, Valentina (MARISTAS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA FUENTE Ariel
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: ROBERTO CARRIZO
Jefe de Equipo: Delgado Josefina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Aguero Eduardo
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Horacio Ceferino Gomez
Jefe de Equipo: Huerta Julia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

Florencia Rezk
Jueces de Mesa: Eliana Cicala y Florencia Torregrosa

 

Ver
1 DEL CARMEN TENIS CLUB 0 MARISTAS 5
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

SAN JORGE RUGBY CLUB    4

ALEMAN    3

Equipo

1 - CABALLERO RIVAS, Maria Leandra
2 - JUNCO, Romina Beatrz
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - ALCALÁ, Ana Paula
7 - MARTIN DEVESA, María Paz
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - LUCERO, Sofia
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIJON, Maria Morena
13 - GERVASONI, MALENA
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - MUZI, Carolina
21 - SINI, Jimena Vanina
24 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
26 - GRIOTTI, EUGENIA
34 - PIASTRELLINI CHIARADIA, Maria Victoria
42 - FARIAS, Rocio Micaela
88 - HERNANDEZ, María Antonela

Equipo

1 - PEREZ, Macarena
2 - CACACE, Gina Belen
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - ESLEY, María Valentina (Cap)
11 - BRITOS, Sofia
14 - ZAVALA FONTELA, MACARENA
15 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
16 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
17 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
20 - BEIGBEDER, DELFINA
23 - MARCH, MARINA
24 - MORENO, JOSEFINA MARIA
25 - Limas, Maria Florencia
44 - AMENGUAL, VALENTINA
50 - ARCAUTE, Michelle Catalina
52 - CLEMENT, MARIA
55 - RACIOPPI, KIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | LONGO, María Valentina (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 13'(PT) | Gol de Penal | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 24'(ST) | Gol de Jugada | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | MARTIN DEVESA, María Paz (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MARTIN DEVESA, María Paz (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (ALEMAN )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BRITOS, Sofia (ALEMAN )
 56'(CT) | Gol de Corner | BRITOS, Sofia (ALEMAN )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRITOS, Sofia (ALEMAN )
 49'(CT) | Gol de Corner | HÓMOLA, Mónica Alejandra (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ARCAUTE, Michelle Catalina (ALEMAN )
 57'(CT) | Gol de Corner | RACIOPPI, KIARA (ALEMAN )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RACIOPPI, KIARA (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: sanchez Laura
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: aldave Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carla Tarquini
Entrenador: Héctor Eduardo García
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Mariano Caicedo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

Dana Calvo mat. 9824
Jueces de Mesa: cabrera L. y Sandra Yelma

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB 4 ALEMAN 3
Zona B 10:10 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

PEUMAYEN    4

PUMAI    0

Equipo

1 - Matiazzo, Micaela Lourdes
2 - PERSIA, AGUSTINA NAZARENA
3 - GRUBER, FEDERICA
5 - ZERA TOLIN, BIANCA
6 - CASAGRANDE, Florencia
7 - FERRI, Yanina
8 - NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA
9 - GIORGIO, KAREN YAMILA
10 - ZERA TOLIN, MARTINA
11 - LOPEZ, ANA SOFÍA
12 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE
13 - DEBANDI, Camila
14 - GAIA, AILEN MACARENA
15 - SEGURA BRACHETTA, CLARA MARIA
16 - DE CICCO, Rocio
18 - AZURA, Shari (Cap)
19 - FERRI, Anabella
20 - DE CICCO, Sofia
21 - MANTOVAN, GUADALUPE
22 - SEGURA, ROSARIO

Equipo

6 - MANONI, María Jose
7 - ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (Cap)
9 - TORRES, MARIA FLORENCIA
11 - AYALA, CANDELA LOURDES
13 - MIRANDA MONTENEGRO, María Agustina
14 - NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA
16 - CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE
17 - STOCCO, BRISA AILEN
19 - BAQUERO, CAMILA BELEN
20 - POHL, DAIRA ITATI LUCIA
21 - CORRAL, MA. LUCIA
24 - NARDIN PEREZ, BRUNELLA FABIANA
25 - COSTA, SOL MICAELA
26 - LOPEZ, JULIETA BELEN
27 - DOLCEMASCOLO, ORNELLA
28 - LONGO MASETTO, LUCILA
30 - CHARPARIN, ROCIO ISABEL
31 - PACHECO, YANELA AGUSTINA
32 - Rodriguez Entz, Sol A
41 - Moreno, Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (PEUMAYEN )
 37'(TT) | Gol de Jugada | GIORGIO, KAREN YAMILA (PEUMAYEN )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GIORGIO, KAREN YAMILA (PEUMAYEN )
 38'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ, ANA SOFÍA (PEUMAYEN )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Monica Gutierrez
Entrenador: LUCAS Dalla TORRE
Preparador Físico: Aldo Fabricio PERSIA
Jefe de Equipo: Analia Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Longo, Gustavo
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: Masetto, Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

FLORENCIA REZK Mat. 12.897
Jueces de Mesa: MARCIA CUELLO y MARIA MARQUEZ

 

Ver
1 PEUMAYEN 4 PUMAI 0
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

TACURU    4

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

Equipo

2 - FOURCADE, JOSEFINA ELENA
3 - GUZMAN, BRENDA YANINA
4 - LLAVER BADUI, MERCEDES (Cap)
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - HODAR, AMPARO
9 - CHAMORRO, MAIA
10 - ZANGHERI, JOSEFINA MARIA
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
14 - LLAVER BADUI, EMILCE
15 - ZANETTI, ARIADNA
16 - SANCHEZ ARNAU, AMPARO PILAR
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - BARONI, ORNELLA
19 - TROYANO, GIULIANA
20 - INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA
21 - ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA
22 - SOTANA AREVALO, BRUNELA

Equipo

1 - Sama, Soraya Amira
2 - MORALES ROCCA, Manuela
4 - PEREYRA, Aldana Ayelén
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - PELAYES, Virginia Ines
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - OLIVARES, Ana Guadalupe
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ZARATE, Lorena Silvana
12 - YAGÜE, María Belén
17 - JACINTO, Celina Nur
18 - CAMPI, María Lourdes
21 - VEGA, Florencia Abril
22 - BESA, Agustina
30 - TORREGROSA, CAMILA NICOLE
33 - CAMPI, María Valentina (Cap)
48 - FONSECA, ALDANA MACARENA
50 - DI CESARE RUIZ, Martina
51 - ARIJA, MARISA ADRIANA
71 - NIRONI, Bianca Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA (TACURU )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | CAMPI, María Valentina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 9'(PT) | Gol de Jugada | HURE, ANA PAULA (TACURU )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Florencia Abril (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Constanza Patricia (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Lorena Silvana (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA (TACURU )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA (TACURU )
 42'(TT) | Gol de Jugada | LORENZINI, MARIA PAULA (TACURU )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roberto Troyano
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Lorenzo
Ayudante:
Médico: Ricardo Fabián Gutiérrez

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA FUENTE Ariel
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: ROBERTO CARRIZO
Jefe de Equipo: Delgado Josefina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

Florencia Rezk Mat. 12.897
Jueces de Mesa: Alexis Paquez y Valeria Perez

 

Ver
2 TACURU 4 DEL CARMEN TENIS CLUB 0
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

OBRAS    0

MARISTAS    3

Equipo

1 - MARTINEZ, MARIA Cristina
2 - UBEDA, BRENDA ANAHI
4 - Fabretti, Luisina
5 - SILVA, Martina
9 - ROSATO, ANTONELLA (Cap)
12 - CANNATELLA, CONSTANZA
13 - RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT
15 - MATEO, Noelia Cecilia
17 - WOHLFEILER, Magdalena
19 - CANALES, NAZARENA DEBORA
21 - Lagos, Priscila
22 - PARODI RIVEROS, ROCIO
23 - TORRES, Florencia
24 - FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO
25 - RAMIREZ BERRA, MILAGROS
27 - GUTIERREZ, Julieta
36 - CERVAN, CELESTE
43 - MOISO, ABRIL
52 - MERLO, ALDANA

Equipo

1 - TOLEDANO, Natalia Belen
6 - YACANTE, María Camila
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
10 - CRUZ FUNES, Elisa María
11 - TABANERA, Valentina
12 - TABANERA, Antonella
13 - MORETTI, Ana Paula
15 - ROMANI, Carla Micaela
17 - CRISTOFANELLI, Antonela
18 - GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria
20 - REBOLLOSO, María Lorena (Cap)
25 - FERREYRA, Candela Cecilia
27 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
28 - MORENO MAURE, Luana Ailen
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana
31 - AGÜERO, Ivana Andrea
38 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
45 - ZARZOSO, Catalina
61 - SAPONARA, Renata
62 - Muñoz Sobarzo, Paula Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 18'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | TABANERA, Antonella (MARISTAS )
 31'(TT) | Gol de Jugada | TABANERA, Valentina (MARISTAS )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria (MARISTAS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARZOSO, Catalina (MARISTAS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Ariel Merchetti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Aguero Eduardo
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Horacio Ceferino Gomez
Jefe de Equipo: Huerta Julia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Cicala Eliana y Sandra Yelma

 

Ver
1 OBRAS 0 MARISTAS 3
Zona B 16:50 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

ALEMAN    1

PEUMAYEN    4

Equipo

1 - PEREZ, Macarena
2 - CACACE, Gina Belen
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - ESLEY, María Valentina (Cap)
11 - BRITOS, Sofia
14 - ZAVALA FONTELA, MACARENA
15 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
16 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
17 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
20 - BEIGBEDER, DELFINA
23 - MARCH, MARINA
24 - MORENO, JOSEFINA MARIA
25 - Limas, Maria Florencia
44 - AMENGUAL, VALENTINA
50 - ARCAUTE, Michelle Catalina
52 - CLEMENT, MARIA
55 - RACIOPPI, KIARA

Equipo

1 - Matiazzo, Micaela Lourdes
2 - PERSIA, AGUSTINA NAZARENA
3 - GRUBER, FEDERICA
5 - ZERA TOLIN, BIANCA
6 - CASAGRANDE, Florencia
7 - FERRI, Yanina
8 - NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA
9 - GIORGIO, KAREN YAMILA
10 - ZERA TOLIN, MARTINA
11 - LOPEZ, ANA SOFÍA
12 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE
13 - DEBANDI, Camila
14 - GAIA, AILEN MACARENA
15 - SEGURA BRACHETTA, CLARA MARIA
16 - DE CICCO, Rocio
18 - AZURA, Shari (Cap)
19 - FERRI, Anabella
20 - DE CICCO, Sofia
21 - MANTOVAN, GUADALUPE
22 - SEGURA, ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | DE CICCO, Rocio (PEUMAYEN )
 29'(ST) | Gol de Corner | PERSIA, AGUSTINA NAZARENA (PEUMAYEN )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | PERSIA, AGUSTINA NAZARENA (PEUMAYEN )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERSIA, AGUSTINA NAZARENA (PEUMAYEN )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS (ALEMAN )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 60'(CT) | Gol de Penal | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA (PEUMAYEN )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA BELLENE, AILEN (ALEMAN )
 51'(CT) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (PEUMAYEN )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FERRI, Anabella (PEUMAYEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carla Tarquini
Entrenador: Héctor Eduardo García
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Mariano Caicedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Monica Gutierrez
Entrenador: LUCAS Dalla TORRE
Preparador Físico: Aldo Fabricio PERSIA
Jefe de Equipo: Analia Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Mortarotti, Karen

Médico Oficial

FLORENCIA REZK 12.897
Jueces de Mesa: LASSA MARIA y PAQUEZ ALEXIS

 

Ver
1 ALEMAN 1 PEUMAYEN 4
Zona B 16:50 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

PUMAI    0

Equipo

1 - CABALLERO RIVAS, Maria Leandra
2 - JUNCO, Romina Beatrz
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - ALCALÁ, Ana Paula
7 - MARTIN DEVESA, María Paz
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - LUCERO, Sofia
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIJON, Maria Morena
13 - GERVASONI, MALENA
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - MUZI, Carolina
21 - SINI, Jimena Vanina
24 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
26 - GRIOTTI, EUGENIA
34 - PIASTRELLINI CHIARADIA, Maria Victoria
42 - FARIAS, Rocio Micaela
88 - HERNANDEZ, María Antonela

Equipo

6 - MANONI, María Jose
7 - ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (Cap)
9 - TORRES, MARIA FLORENCIA
11 - AYALA, CANDELA LOURDES
13 - MIRANDA MONTENEGRO, María Agustina
14 - NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA
16 - CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE
17 - STOCCO, BRISA AILEN
19 - BAQUERO, CAMILA BELEN
20 - POHL, DAIRA ITATI LUCIA
21 - CORRAL, MA. LUCIA
24 - NARDIN PEREZ, BRUNELLA FABIANA
25 - COSTA, SOL MICAELA
26 - LOPEZ, JULIETA BELEN
27 - DOLCEMASCOLO, ORNELLA
28 - LONGO MASETTO, LUCILA
30 - CHARPARIN, ROCIO ISABEL
31 - PACHECO, YANELA AGUSTINA
32 - Rodriguez Entz, Sol A
41 - Moreno, Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 4'(PT) | Gol de Corner | CHIARADIA, María Valeria (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | MANONI, María Jose (PUMAI )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | FARIAS, Rocio Micaela (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CHARPARIN, ROCIO ISABEL (PUMAI )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GIJON, Maria Morena (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: sanchez Laura
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: aldave Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Longo, Gustavo
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: Masetto, Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Perez c. y Cicala E

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB 2 PUMAI 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

TACURU    2

PUMAI    1

Equipo

2 - FOURCADE, JOSEFINA ELENA
3 - GUZMAN, BRENDA YANINA
4 - LLAVER BADUI, MERCEDES (Cap)
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - HODAR, AMPARO
9 - CHAMORRO, MAIA
10 - ZANGHERI, JOSEFINA MARIA
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
14 - LLAVER BADUI, EMILCE
15 - ZANETTI, ARIADNA
16 - SANCHEZ ARNAU, AMPARO PILAR
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - BARONI, ORNELLA
19 - TROYANO, GIULIANA
20 - INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA
21 - ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA
22 - SOTANA AREVALO, BRUNELA

Equipo

6 - MANONI, María Jose
7 - ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (Cap)
9 - TORRES, MARIA FLORENCIA
11 - AYALA, CANDELA LOURDES
13 - MIRANDA MONTENEGRO, María Agustina
14 - NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA
16 - CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE
17 - STOCCO, BRISA AILEN
19 - BAQUERO, CAMILA BELEN
20 - POHL, DAIRA ITATI LUCIA
21 - CORRAL, MA. LUCIA
24 - NARDIN PEREZ, BRUNELLA FABIANA
25 - COSTA, SOL MICAELA
26 - LOPEZ, JULIETA BELEN
27 - DOLCEMASCOLO, ORNELLA
28 - LONGO MASETTO, LUCILA
30 - CHARPARIN, ROCIO ISABEL
31 - PACHECO, YANELA AGUSTINA
32 - Rodriguez Entz, Sol A
41 - Moreno, Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, SASHA (TACURU )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | LOPEZ, JULIETA BELEN (PUMAI )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (PUMAI )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA (TACURU )
 47'(CT) | Gol de Jugada | NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA (PUMAI )
 50'(CT) | Gol de Jugada | HURE, ANA PAULA (TACURU )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | TROYANO, ORNELLA (TACURU )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA (TACURU )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | LORENZINI, MARIA PAULA (TACURU )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roberto Troyano
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Lorenzo
Ayudante:
Médico: Ricardo Fabián Gutiérrez

Delegación

Presidente de la Delegación: Longo, Gustavo
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: Masetto, Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Florencia Rezk Mat. 12897
Jueces de Mesa: Andrea Arce y Alejandra Coria

 

Ver
1 TACURU 2 PUMAI 1
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

ALEMAN    4

DEL CARMEN TENIS CLUB    3

Equipo

1 - PEREZ, Macarena
2 - CACACE, Gina Belen
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - ESLEY, María Valentina (Cap)
11 - BRITOS, Sofia
14 - ZAVALA FONTELA, MACARENA
15 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
16 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
17 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
20 - BEIGBEDER, DELFINA
23 - MARCH, MARINA
24 - MORENO, JOSEFINA MARIA
25 - Limas, Maria Florencia
44 - AMENGUAL, VALENTINA
50 - ARCAUTE, Michelle Catalina
52 - CLEMENT, MARIA
55 - RACIOPPI, KIARA

Equipo

1 - Sama, Soraya Amira
2 - MORALES ROCCA, Manuela
4 - PEREYRA, Aldana Ayelén
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - PELAYES, Virginia Ines
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - OLIVARES, Ana Guadalupe
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ZARATE, Lorena Silvana
12 - YAGÜE, María Belén
17 - JACINTO, Celina Nur
18 - CAMPI, María Lourdes
21 - VEGA, Florencia Abril
22 - BESA, Agustina
30 - TORREGROSA, CAMILA NICOLE
33 - CAMPI, María Valentina (Cap)
48 - FONSECA, ALDANA MACARENA
50 - DI CESARE RUIZ, Martina
51 - ARIJA, MARISA ADRIANA
71 - NIRONI, Bianca Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | CAMPI, María Lourdes (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 13'(PT) | Gol de Jugada | SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS (ALEMAN )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ZARATE, Lorena Silvana (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MORALES ROCCA, Manuela (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 30'(TT) | Gol de Jugada | VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (ALEMAN )
 59'(CT) | Gol de Jugada | VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (ALEMAN )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | VEGA, Florencia Abril (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 50'(CT) | Gol de Penal | VEGA, Florencia Abril (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA BELLENE, AILEN (ALEMAN )
 52'(CT) | Gol de Jugada | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | RACIOPPI, KIARA (ALEMAN )
 56'(CT) | Gol de Jugada | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARCAUTE, Michelle Catalina (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carla Tarquini
Entrenador: Héctor Eduardo García
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Mariano Caicedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA FUENTE Ariel
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: ROBERTO CARRIZO
Jefe de Equipo: Delgado Josefina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Patricia Roig y Schiaroli Mary

 

Ver
2 ALEMAN 4 DEL CARMEN TENIS CLUB 3
Semifinales 16:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 16:30hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

MARISTAS    3

PEUMAYEN    0

Equipo

1 - TOLEDANO, Natalia Belen
6 - YACANTE, María Camila
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
10 - CRUZ FUNES, Elisa María
11 - TABANERA, Valentina
12 - TABANERA, Antonella
13 - MORETTI, Ana Paula
15 - ROMANI, Carla Micaela
17 - CRISTOFANELLI, Antonela
18 - GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria
20 - REBOLLOSO, María Lorena (Cap)
25 - FERREYRA, Candela Cecilia
27 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
28 - MORENO MAURE, Luana Ailen
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana
31 - AGÜERO, Ivana Andrea
38 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
45 - ZARZOSO, Catalina
61 - SAPONARA, Renata
62 - Muñoz Sobarzo, Paula Agustina

Equipo

1 - Matiazzo, Micaela Lourdes
2 - PERSIA, AGUSTINA NAZARENA
3 - GRUBER, FEDERICA
5 - ZERA TOLIN, BIANCA
6 - CASAGRANDE, Florencia
7 - FERRI, Yanina
8 - NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA
9 - GIORGIO, KAREN YAMILA
10 - ZERA TOLIN, MARTINA
11 - LOPEZ, ANA SOFÍA
12 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE
13 - DEBANDI, Camila
14 - GAIA, AILEN MACARENA
15 - SEGURA BRACHETTA, CLARA MARIA
16 - DE CICCO, Rocio
18 - AZURA, Shari (Cap)
19 - FERRI, Anabella
20 - DE CICCO, Sofia
21 - MANTOVAN, GUADALUPE
22 - SEGURA, ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 29'(ST) | Gol de Penal | FERREYRA, Candela Cecilia (MARISTAS )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CRISTOFANELLI, Antonela (MARISTAS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | CRISTOFANELLI, Antonela (MARISTAS )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMANI, Carla Micaela (MARISTAS )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZERA TOLIN, BIANCA (PEUMAYEN )
 48'(CT) | Tarjeta Roja | LUCAS Dalla TORRE (PEUMAYEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Aguero Eduardo
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Horacio Ceferino Gomez
Jefe de Equipo: Huerta Julia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Monica Gutierrez
Entrenador: LUCAS Dalla TORRE
Preparador Físico: Aldo Fabricio PERSIA
Jefe de Equipo: Analia Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

Florencia Rezk
Jueces de Mesa: Schiaroli Marina y Andrea Arce

 

Ver
1 MARISTAS 3 PEUMAYEN 0
Semifinales 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:30hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

OBRAS    1

Equipo

1 - CABALLERO RIVAS, Maria Leandra
2 - JUNCO, Romina Beatrz
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - ALCALÁ, Ana Paula
7 - MARTIN DEVESA, María Paz
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - LUCERO, Sofia
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIJON, Maria Morena
13 - GERVASONI, MALENA
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - MUZI, Carolina
21 - SINI, Jimena Vanina
24 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
26 - GRIOTTI, EUGENIA
34 - PIASTRELLINI CHIARADIA, Maria Victoria
42 - FARIAS, Rocio Micaela
88 - HERNANDEZ, María Antonela

Equipo

1 - MARTINEZ, MARIA Cristina
2 - UBEDA, BRENDA ANAHI
4 - Fabretti, Luisina
5 - SILVA, Martina
9 - ROSATO, ANTONELLA (Cap)
12 - CANNATELLA, CONSTANZA
13 - RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT
15 - MATEO, Noelia Cecilia
17 - WOHLFEILER, Magdalena
19 - CANALES, NAZARENA DEBORA
21 - Lagos, Priscila
22 - PARODI RIVEROS, ROCIO
23 - TORRES, Florencia
24 - FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO
25 - RAMIREZ BERRA, MILAGROS
27 - GUTIERREZ, Julieta
36 - CERVAN, CELESTE
43 - MOISO, ABRIL
52 - MERLO, ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Corner | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO (OBRAS )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ BERRA, MILAGROS (OBRAS )
 55'(CT) | Gol de Corner | RAMIREZ BERRA, MILAGROS (OBRAS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GERVASONI, MALENA (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: sanchez Laura
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: aldave Fabian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Ariel Merchetti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Cicala Eliana y Gonzales Gabriela

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB 2 OBRAS 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

PUMAI    1

DEL CARMEN TENIS CLUB    3

Equipo

6 - MANONI, María Jose
7 - ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA (Cap)
9 - TORRES, MARIA FLORENCIA
11 - AYALA, CANDELA LOURDES
13 - MIRANDA MONTENEGRO, María Agustina
14 - NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA
16 - CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE
17 - STOCCO, BRISA AILEN
19 - BAQUERO, CAMILA BELEN
20 - POHL, DAIRA ITATI LUCIA
21 - CORRAL, MA. LUCIA
24 - NARDIN PEREZ, BRUNELLA FABIANA
25 - COSTA, SOL MICAELA
26 - LOPEZ, JULIETA BELEN
27 - DOLCEMASCOLO, ORNELLA
28 - LONGO MASETTO, LUCILA
30 - CHARPARIN, ROCIO ISABEL
31 - PACHECO, YANELA AGUSTINA
32 - Rodriguez Entz, Sol A
41 - Moreno, Rocío

Equipo

1 - Sama, Soraya Amira
2 - MORALES ROCCA, Manuela
4 - PEREYRA, Aldana Ayelén
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - PELAYES, Virginia Ines
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - OLIVARES, Ana Guadalupe
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
11 - ZARATE, Lorena Silvana
12 - YAGÜE, María Belén
17 - JACINTO, Celina Nur
18 - CAMPI, María Lourdes (Cap)
21 - VEGA, Florencia Abril
22 - BESA, Agustina
30 - TORREGROSA, CAMILA NICOLE
33 - CAMPI, María Valentina
48 - FONSECA, ALDANA MACARENA
50 - DI CESARE RUIZ, Martina
51 - ARIJA, MARISA ADRIANA
71 - NIRONI, Bianca Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 9'(PT) | Gol de Corner | VEGA, Florencia Abril (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE (PUMAI )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE (PUMAI )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ LOPEZ, Juana (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, MARIA FLORENCIA (PUMAI )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MORALES ROCCA, Manuela (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Longo, Gustavo
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: Masetto, Gabriela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA FUENTE Ariel
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: ROBERTO CARRIZO
Jefe de Equipo: Delgado Josefina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Mortarotti, Karen

Médico Oficial

Florencia Rezk Mat 12897
Jueces de Mesa: Bosida Cesar y Arce Andrea

 

Ver
1 PUMAI 1 DEL CARMEN TENIS CLUB 3
Finales 12:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2 Banco Mendoza

TACURU    0

ALEMAN    1

Equipo

2 - FOURCADE, JOSEFINA ELENA
3 - GUZMAN, BRENDA YANINA
4 - LLAVER BADUI, MERCEDES (Cap)
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - HODAR, AMPARO
9 - CHAMORRO, MAIA
10 - ZANGHERI, JOSEFINA MARIA
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - BENEDETTI, AGUSTINA
14 - LLAVER BADUI, EMILCE
15 - ZANETTI, ARIADNA
16 - SANCHEZ ARNAU, AMPARO PILAR
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - BARONI, ORNELLA
19 - TROYANO, GIULIANA
20 - INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA
21 - ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA
22 - SOTANA AREVALO, BRUNELA

Equipo

1 - PEREZ, Macarena
2 - CACACE, Gina Belen
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - ESLEY, María Valentina (Cap)
11 - BRITOS, Sofia
14 - ZAVALA FONTELA, MACARENA
15 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
16 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
17 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
20 - BEIGBEDER, DELFINA
23 - MARCH, MARINA
24 - MORENO, JOSEFINA MARIA
25 - Limas, Maria Florencia
44 - AMENGUAL, VALENTINA
50 - ARCAUTE, Michelle Catalina
52 - CLEMENT, MARIA
55 - RACIOPPI, KIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Tarjeta Verde | BAIGORRIA, MARTINA BELEN (ALEMAN )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | HURE, ANA PAULA (TACURU )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ESLEY, María Valentina (ALEMAN )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roberto Troyano
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Lorenzo
Ayudante:
Médico: Ricardo Fabián Gutiérrez

Delegación

Presidente de la Delegación: Carla Tarquini
Entrenador: Héctor Eduardo García
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Mariano Caicedo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Mir m. y Gonzales Gabriela

 

Ver
2 TACURU 0 ALEMAN 1
Finales 12:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

PEUMAYEN    3

OBRAS    0

Equipo

1 - Matiazzo, Micaela Lourdes
2 - PERSIA, AGUSTINA NAZARENA
3 - GRUBER, FEDERICA
5 - ZERA TOLIN, BIANCA
6 - CASAGRANDE, Florencia
7 - FERRI, Yanina
8 - NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA
9 - GIORGIO, KAREN YAMILA
10 - ZERA TOLIN, MARTINA
11 - LOPEZ, ANA SOFÍA
12 - CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE
13 - DEBANDI, Camila
14 - GAIA, AILEN MACARENA
15 - SEGURA BRACHETTA, CLARA MARIA
16 - DE CICCO, Rocio
18 - AZURA, Shari (Cap)
19 - FERRI, Anabella
20 - DE CICCO, Sofia
21 - MANTOVAN, GUADALUPE
22 - SEGURA, ROSARIO

Equipo

1 - MARTINEZ, MARIA Cristina
2 - UBEDA, BRENDA ANAHI
4 - Fabretti, Luisina
5 - SILVA, Martina
9 - ROSATO, ANTONELLA (Cap)
12 - CANNATELLA, CONSTANZA
13 - RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT
15 - MATEO, Noelia Cecilia
17 - WOHLFEILER, Magdalena
19 - CANALES, NAZARENA DEBORA
21 - Lagos, Priscila
22 - PARODI RIVEROS, ROCIO
23 - TORRES, Florencia
24 - FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO
25 - RAMIREZ BERRA, MILAGROS
27 - GUTIERREZ, Julieta
36 - CERVAN, CELESTE
43 - MOISO, ABRIL
52 - MERLO, ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | ZERA TOLIN, MARTINA (PEUMAYEN )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (PEUMAYEN )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE (PEUMAYEN )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CERVAN, CELESTE (OBRAS )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | SEGURA, ROSARIO (PEUMAYEN )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | WOHLFEILER, Magdalena (OBRAS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GIORGIO, KAREN YAMILA (PEUMAYEN )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ZERA TOLIN, BIANCA (PEUMAYEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Monica Gutierrez
Entrenador: LUCAS Dalla TORRE
Preparador Físico: Aldo Fabricio PERSIA
Jefe de Equipo: Analia Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Ariel Merchetti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

Florencia Rezk Mat 12897
Jueces de Mesa: Carballo Franco y Arce Andrea

 

Ver
1 PEUMAYEN 3 OBRAS 0
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Del Carmen Tenis Club

MARISTAS    1

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - TOLEDANO, Natalia Belen
6 - YACANTE, María Camila
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
10 - CRUZ FUNES, Elisa María
11 - TABANERA, Valentina
12 - TABANERA, Antonella
13 - MORETTI, Ana Paula
15 - ROMANI, Carla Micaela
17 - CRISTOFANELLI, Antonela
18 - GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria
20 - REBOLLOSO, María Lorena (Cap)
25 - FERREYRA, Candela Cecilia
27 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
28 - MORENO MAURE, Luana Ailen
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana
31 - AGÜERO, Ivana Andrea
38 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
45 - ZARZOSO, Catalina
61 - SAPONARA, Renata
62 - Muñoz Sobarzo, Paula Agustina

Equipo

1 - CABALLERO RIVAS, Maria Leandra
2 - JUNCO, Romina Beatrz
4 - STASZKIEWICZ, Lucía Candela
5 - CHIARADIA, María Valeria (Cap)
6 - ALCALÁ, Ana Paula
7 - MARTIN DEVESA, María Paz
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - LUCERO, Sofia
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIJON, Maria Morena
13 - GERVASONI, MALENA
14 - CHIARADÍA, María Cecilia
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
19 - MUZI, Carolina
21 - SINI, Jimena Vanina
24 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
26 - GRIOTTI, EUGENIA
34 - PIASTRELLINI CHIARADIA, Maria Victoria
42 - FARIAS, Rocio Micaela
88 - HERNANDEZ, María Antonela

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | TABANERA, Valentina (MARISTAS )
 19'(ST) | Gol de Corner | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 27'(ST) | Gol de Penal | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Corner | CHIARADIA, María Valeria (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Aguero Eduardo
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Horacio Ceferino Gomez
Jefe de Equipo: Huerta Julia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: sanchez Laura
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: aldave Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Marchesi, Belen

Médico Oficial

Florencia Rezk Mat. 12.897
Jueces de Mesa: Eliana Cicala y Patricia Roig

 

Ver
1 MARISTAS 1 SAN JORGE RUGBY CLUB 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
SAN JORGE RUGBY CLUB
2º 
MARISTAS
3º 
PEUMAYEN
4º 
OBRAS
5º 
ALEMAN
6º 
TACURU
7º 
DEL CARMEN TENIS CLUB
8º 
PUMAI
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
27 JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén  MARISTAS 6
8 ESLEY, María Valentina  ALEMAN 5
9 GIORGIO, KAREN YAMILA  PEUMAYEN 4
18 QUIROGA, Melisa Ivon  SAN JORGE RUGBY CLUB 4
12 CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE  PEUMAYEN 3
8 GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján  SAN JORGE RUGBY CLUB 3
16 VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE  ALEMAN 3
38 BELIZON PINI, Luciana Eyen  MARISTAS 3
14 NARDIN PEREZ, NARELLA JOSEFINA  PUMAI 2
8 RODRÍGUEZ, María Belén  MARISTAS 2
11 ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA  TACURU 2
7 MARTIN DEVESA, María Paz  SAN JORGE RUGBY CLUB 2
50 ARCAUTE, Michelle Catalina  ALEMAN 2
11 TABANERA, Valentina  MARISTAS 2
5 LAZARO, Ana Paula  DEL CARMEN TENIS CLUB 2
17 WOHLFEILER, Magdalena  OBRAS 2
5 CHIARADIA, María Valeria  SAN JORGE RUGBY CLUB 2
17 LORENZINI, MARIA PAULA  TACURU 2
21 VEGA, Florencia Abril  DEL CARMEN TENIS CLUB 2
29 SAROMÉ, Ethel Daiana  MARISTAS 2
5 HURE, ANA PAULA  TACURU 2
19 FERRI, Anabella  PEUMAYEN 1
25 FERREYRA, Candela Cecilia  MARISTAS 1
11 LOPEZ, ANA SOFÍA  PEUMAYEN 1
2 PERSIA, AGUSTINA NAZARENA  PEUMAYEN 1
22 PARODI RIVEROS, ROCIO  OBRAS 1
25 RAMIREZ BERRA, MILAGROS  OBRAS 1
20 BEIGBEDER, DELFINA  ALEMAN 1
11 ZARATE, Lorena Silvana  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
16 DE CICCO, Rocio  PEUMAYEN 1
13 RODRIGUEZ, ISABEL MONSERRAT  OBRAS 1
55 RACIOPPI, KIARA  ALEMAN 1
5 ZERA TOLIN, BIANCA  PEUMAYEN 1
62 Muñoz Sobarzo, Paula Agustina  MARISTAS 1
11 BRITOS, Sofia  ALEMAN 1
24 MORENO, JOSEFINA MARIA  ALEMAN 1
2 MORALES ROCCA, Manuela  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
21 ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA  TACURU 1
18 GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria  MARISTAS 1
15 SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS  ALEMAN 1
24 HÓMOLA, Mónica Alejandra  SAN JORGE RUGBY CLUB 1
7 ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA  PUMAI 1
16 CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE  PUMAI 1
18 CAMPI, María Lourdes  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
17 CRISTOFANELLI, Antonela  MARISTAS 1
20 INNOCENTE, SOLANA ESTEFANIA  TACURU 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA PUMAI 4
18  QUIROGA, Melisa Ivon SAN JORGE RUGBY CLUB 3
GARCIA BELLENE, AILEN ALEMAN 3
VEGA, Constanza Patricia DEL CARMEN TENIS CLUB 2
17  BAIGORRIA, MARTINA BELEN ALEMAN 2
GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján SAN JORGE RUGBY CLUB 2
11  BRITOS, Sofia ALEMAN 2
11  TABANERA, Valentina MARISTAS 2
LAZARO, Ana Paula DEL CARMEN TENIS CLUB 1
18  AZURA, Shari PEUMAYEN 1
16  CASTELLANOS IMPERIALE, MARIA JOSE PUMAI 1
30  CHARPARIN, ROCIO ISABEL PUMAI 1
22  BESA, Agustina DEL CARMEN TENIS CLUB 1
12  CHAVEZ, CAMILA GUADALUPE PEUMAYEN 1
11  ZARATE, Lorena Silvana DEL CARMEN TENIS CLUB 1
10  LONGO, María Valentina SAN JORGE RUGBY CLUB 1
17  CRISTOFANELLI, Antonela MARISTAS 1
MANONI, María Jose PUMAI 1
20  POHL, DAIRA ITATI LUCIA PUMAI 1
10  ZERA TOLIN, MARTINA PEUMAYEN 1
MORALES ROCCA, Manuela DEL CARMEN TENIS CLUB 1
MARTIN DEVESA, María Paz SAN JORGE RUGBY CLUB 1
CHIARADIA, María Valeria SAN JORGE RUGBY CLUB 1
25  RAMIREZ BERRA, MILAGROS OBRAS 1
42  FARIAS, Rocio Micaela SAN JORGE RUGBY CLUB 1
CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA ALEMAN 1
PERSIA, AGUSTINA NAZARENA PEUMAYEN 1
15  ZANETTI, ARIADNA TACURU 1
24  FERNANDEZ, ZAIDA AMPARO OBRAS 1
11  GIJON, Maria Morena SAN JORGE RUGBY CLUB 1
HURE, ANA PAULA TACURU 1
NAVA SPERDUTO, ANGELLY LUDMILA PEUMAYEN 1
Fabretti, Luisina OBRAS 1
18  GUTIERREZ ALIAS, Maria Victoria MARISTAS 1
TORRES, MARIA FLORENCIA PUMAI 1
ESLEY, María Valentina ALEMAN 1
21  VEGA, Florencia Abril DEL CARMEN TENIS CLUB 1
17  WOHLFEILER, Magdalena OBRAS 1
26  LOPEZ, JULIETA BELEN PUMAI 1
12  TABANERA, Antonella MARISTAS 1
10  FERNANDEZ LOPEZ, Juana DEL CARMEN TENIS CLUB 1
15  SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS ALEMAN 1
36  CERVAN, CELESTE OBRAS 1
GUTIERREZ, SASHA TACURU 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
55  RACIOPPI, KIARA ALEMAN 2
ROSATO, ANTONELLA OBRAS 2
21  VEGA, Florencia Abril DEL CARMEN TENIS CLUB 2
21  ALTUBE CASASECA, GUILLERMINA TACURU 2
13  GERVASONI, MALENA SAN JORGE RUGBY CLUB 1
ABREGO FEDERICCI, NADYA PAOLA PUMAI 1
16  VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE ALEMAN 1
33  CAMPI, María Valentina DEL CARMEN TENIS CLUB 1
17  LORENZINI, MARIA PAULA TACURU 1
11  BRITOS, Sofia ALEMAN 1
TROYANO, ORNELLA TACURU 1
15  ZANETTI, ARIADNA TACURU 1
22  SEGURA, ROSARIO PEUMAYEN 1
11  ZARATE, Lorena Silvana DEL CARMEN TENIS CLUB 1
50  ARCAUTE, Michelle Catalina ALEMAN 1
ZERA TOLIN, BIANCA PEUMAYEN 1
VEGA, Constanza Patricia DEL CARMEN TENIS CLUB 1
PERSIA, AGUSTINA NAZARENA PEUMAYEN 1
15  ROMANI, Carla Micaela MARISTAS 1
45  ZARZOSO, Catalina MARISTAS 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Carballo, Juan Manuel OBRAS 1 luego de partido nº5 cumplida
Dalla TORRE, LUCAS PEUMAYEN 1 luego de partido nº15 cumplida