Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Desde el 22/03/2018 hasta el 25/03/2018
Director del Torneo: Jorge Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JAGUARETE 7 3 2 1 - 10 1 9
  Club Salto Grande 7 3 2 1 - 9 4 5
  UNIVERSITARIO 3 3 1 - 2 4 10 -6
  SOMISA - 3 - - 3 6 14 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CAZADORES DE MISIONES 7 3 2 1 - 8 5 3
  TALLERES 5 3 1 2 - 5 3 2
  Club de Regatas Resistencia 4 3 1 1 1 3 2 1
  PARANA ROWING - 3 - - 3 3 9 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

UNIVERSITARIO    0

JAGUARETE    4

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
4 - MILLER, Silvana Guadalupe
6 - MECOLI, Julieta
9 - MILO, Ana Clara
11 - FRATTI, Elisa
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - Drunday, Melany
20 - TOLOSA, María Sol
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
43 - GIRAUDO, Sabrina Ayelen
47 - ABELLEYRA, Sheila Costanza
54 - Garcia, Camila
60 - MARCON, ANDREA ROCIO
71 - GIORDANO, Sofia

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
2 - SOTELO, Antonella Desireé
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - ARAUJO, Yamila Viviana
11 - ALARCON BERNACHEA, Yanina Noemi
12 - ROTELA, Lara Anahi
15 - ALVAREZ, Milagros Antonella
16 - GIMENEZ, Noelia Carolina
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
21 - SOTO, Maria Paula
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - Mordacini, Yamila Denise
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
51 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
88 - DELLAMEA, Constanza Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 34'(TT) | Gol de Corner | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 50'(CT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Agostina Nahir (JAGUARETE )
 56'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maria Victoria (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albertina Pucheta
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristina Aguirre Armand
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Yasmina Almada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Chavez Jorge
Jueces de Mesa: Hernandez Silvia y Cornejo Mariela

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 JAGUARETE 4
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

SOMISA    3

Club Salto Grande    5

Equipo

1 - BACONSKY, Virginia
2 - BONIFACIO, Bernarda
3 - FILLON, Agostina
7 - FURLANI, Agustina
8 - POLICARDO, Valentina Inés
9 - MILLER, Abril
11 - ALONSO, Milagros Sol
12 - POLICARDO, Oriana María
15 - SELZER, Sasha
21 - INSUA, Milagros
24 - FRANCO, María Trinidad
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
26 - FILLON, Julieta
27 - IBARRA, Romina Belen
36 - LEON, Milagros
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
44 - VELASQUEZ, Soraya
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
55 - TACCHETTI, Maria Agustina
67 - FILLOL, Agustina Giselle

Equipo

1 - BERTONI, María Lucía
2 - ALARCON, Maria Sol
4 - Echavarria, Maria Clara
6 - PANTALEONE, Valentina (Cap)
8 - CARBONELL, Maria Dolores
9 - CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros
10 - GIMENEZ, Justina Milagros
11 - CASTAÑO, Delfina Marina
13 - MARTINEZ CASABILLANOS, Valentina
14 - FERNANDEZ, Aldana Agustina
15 - ABENDAÑO, Camila
16 - Martinez Segovia, Maria Belen
17 - SCHNEIDER, Juliana Agustina
23 - RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose
29 - CASTAÑO, Adriana Vanesa
43 - Russo Bianchi, Valentina
44 - PORTILLO, Fatima Lujan
45 - TONELLI, Sofía Macarena
49 - LESCANO MILLER, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | ALARCON, Maria Sol (Club Salto Grande )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ALARCON, Maria Sol (Club Salto Grande )
 17'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose (Club Salto Grande )
 29'(ST) | Gol de Corner | ABENDAÑO, Camila (Club Salto Grande )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ALONSO, Milagros Sol (SOMISA )
 52'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
 56'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Aldana Agustina (Club Salto Grande )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Roxana
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Edgardo Bermudez
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: Fabricio José Calgaro
Jefe de Equipo: Silvia Carolina Dominguez
Ayudante:
Médico: Florencia Magali Fernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

Chavez Jorge
Jueces de Mesa: Bonnot Rosalia y Fernandez josefina

 

Ver
1 SOMISA 3 Club Salto Grande 5
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

CAZADORES DE MISIONES    5

PARANA ROWING    3

Equipo

1 - DUARTE, Maria Salome
3 - DUARTE, María Victoria
5 - SANABRIA, Noelia Irma
6 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
7 - VERA, Araceli Luján
9 - RAMIREZ, Ana Laura
10 - GUTIERREZ LEGUIZA, Maria Agustina
11 - PEDROZO, Gabriela Carolina
12 - JARA, María Paula
14 - BATISTA, Rosa Noemi
16 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
17 - CASCO, Sofía Agustina
21 - OVELAR, Fernanda Agustina
25 - VON DER HEYDE, Florencia Belen
27 - PEGORARO, Daniela Andrea (Cap)
28 - VALE, Nicole Alejandra
29 - GONZALEZ, Fatima Carolina
30 - DUARTE, Sol Verónica Regina
31 - VIERA, Lourdes Anabel
45 - GUNTHER, Laura Gabriela

Equipo

1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela
3 - CABAÑA, Ana Laura
4 - BETTI DALL AVA, María Del Rosario
9 - PIERI, Priscila Abigail
12 - Cointry Siede, Clarisa
14 - BETTI DALL´AVA, Isabella
16 - HALLE, Florencia
19 - DE AZCUENAGA TEPSICH, Mora
20 - JOHNSTON, Milena
21 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena
23 - MARTINEZ PIGNOUX, María Paula
25 - FORNERO, Antonella María Sol
32 - Campodónico Wind, María Sofía
34 - BETTI DALL AVA, Ernestina
38 - BORGHESE, Stefanía Soledad (Cap)
43 - BANTAR, Camila
56 - BUTVILOFSKY METZLER, Francine
86 - PIETRANERA, Sofía
90 - CAINO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | Campodónico Wind, María Sofía (PARANA ROWING )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Campodónico Wind, María Sofía (PARANA ROWING )
 27'(ST) | Gol de Penal | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 37'(TT) | Gol de Corner | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 41'(TT) | Gol de Corner | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 55'(CT) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PIERI, Priscila Abigail (PARANA ROWING )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Florencia Belen (CAZADORES DE MISIONES )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GUNTHER, Laura Gabriela (CAZADORES DE MISIONES )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BETTI DALL AVA, María Del Rosario (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez, Josefina
Entrenador: NICOLAS FACUNDO FERREIRA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: Mercado, Nieves Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SILVIA SAURA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Fernandez Josefina y Hernandez Silvia

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 5 PARANA ROWING 3
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

TALLERES    1

Club de Regatas Resistencia    1

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - NADER CONTE, Carolina
37 - VARISCO, Nadia Micaela
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
85 - CHIMENTO COLMAN, Ludmila Betsabe
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

3 - BELBEY, María Noelia
7 - ALEGRE, Araceli Macarena (Cap)
10 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
11 - RESCH, Roxana Beatriz
13 - MAIDANA, Milbia Araceli
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
20 - TOLEDO, Lourdes Anahí
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
25 - MAIDANA, Andrea Josefina
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
40 - SANTILLÁN, Camila Erica
51 - JABORNISKY, Josefina
56 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen
72 - Guouman, Valentina
77 - SOTO, Micaela Fernanda
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MAIDANA, Andrea Josefina (Club de Regatas Resistencia )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ARCE LIVA, Vanesa Antonella (Club de Regatas Resistencia )
 54'(CT) | Gol de Corner | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Masset Eduardo Andres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRIAS ANDRES
Entrenador: ALEJANDRO MAXIMILIANO LAVIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALENZUELA Sandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Cornejo Mariela y Fernandez josefina

 

Ver
1 TALLERES 1 Club de Regatas Resistencia 1
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

Club Salto Grande    1

JAGUARETE    1

Equipo

1 - BERTONI, María Lucía
2 - ALARCON, Maria Sol
4 - Echavarria, Maria Clara
6 - PANTALEONE, Valentina
8 - CARBONELL, Maria Dolores
9 - CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros
10 - GIMENEZ, Justina Milagros
11 - CASTAÑO, Delfina Marina (Cap)
13 - MARTINEZ CASABILLANOS, Valentina
14 - FERNANDEZ, Aldana Agustina
15 - ABENDAÑO, Camila
16 - Martinez Segovia, Maria Belen
17 - SCHNEIDER, Juliana Agustina
23 - RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose
29 - CASTAÑO, Adriana Vanesa
43 - Russo Bianchi, Valentina
44 - PORTILLO, Fatima Lujan
45 - TONELLI, Sofía Macarena
49 - LESCANO MILLER, Julieta

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
2 - SOTELO, Antonella Desireé
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - ARAUJO, Yamila Viviana
11 - ALARCON BERNACHEA, Yanina Noemi
12 - ROTELA, Lara Anahi
15 - ALVAREZ, Milagros Antonella
16 - GIMENEZ, Noelia Carolina
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
21 - SOTO, Maria Paula
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - Mordacini, Yamila Denise
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
51 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
88 - DELLAMEA, Constanza Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | TONELLI, Sofía Macarena (Club Salto Grande )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | PINTO, Lilian Analia (JAGUARETE )
 32'(TT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Agostina Nahir (JAGUARETE )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ABENDAÑO, Camila (Club Salto Grande )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Edgardo Bermudez
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: Fabricio José Calgaro
Jefe de Equipo: Silvia Carolina Dominguez
Ayudante:
Médico: Florencia Magali Fernandez

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristina Aguirre Armand
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Yasmina Almada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Villalba Martin y San Miguel Soledad

 

Ver
1 Club Salto Grande 1 JAGUARETE 1
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

SOMISA    3

UNIVERSITARIO    4

Equipo

1 - BACONSKY, Virginia
2 - BONIFACIO, Bernarda
3 - FILLON, Agostina
7 - FURLANI, Agustina
8 - POLICARDO, Valentina Inés
9 - MILLER, Abril
11 - ALONSO, Milagros Sol
12 - POLICARDO, Oriana María
15 - SELZER, Sasha
21 - INSUA, Milagros
24 - FRANCO, María Trinidad
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
26 - FILLON, Julieta
27 - IBARRA, Romina Belen
36 - LEON, Milagros
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
44 - VELASQUEZ, Soraya
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
55 - TACCHETTI, Maria Agustina
67 - FILLOL, Agustina Giselle

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
4 - MILLER, Silvana Guadalupe
6 - MECOLI, Julieta
9 - MILO, Ana Clara
11 - FRATTI, Elisa
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - Drunday, Melany
20 - TOLOSA, María Sol
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
43 - GIRAUDO, Sabrina Ayelen
47 - ABELLEYRA, Sheila Costanza
54 - Garcia, Camila
60 - MARCON, ANDREA ROCIO
71 - GIORDANO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VIGLIENGO, Aracelis (UNIVERSITARIO )
 3'(PT) | Gol de Corner | SAROME AGUIAR, Noelí Ailén (UNIVERSITARIO )
 33'(TT) | Gol de Corner | SAROME AGUIAR, Noelí Ailén (UNIVERSITARIO )
 6'(PT) | Gol de Penal | GONZALEZ, Abril Tatiana (SOMISA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
 46'(CT) | Gol de Jugada | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MECOLI, Julieta (UNIVERSITARIO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | FURLANI, Agustina (SOMISA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | FILLON, Julieta (SOMISA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, María Trinidad (SOMISA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Roxana
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Albertina Pucheta
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Hernandez Silvia y Waltorl Oscar

 

Ver
1 SOMISA 3 UNIVERSITARIO 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

Club de Regatas Resistencia    2

PARANA ROWING    0

Equipo

3 - BELBEY, María Noelia
7 - ALEGRE, Araceli Macarena (Cap)
10 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
11 - RESCH, Roxana Beatriz
13 - MAIDANA, Milbia Araceli
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
20 - TOLEDO, Lourdes Anahí
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
25 - MAIDANA, Andrea Josefina
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
40 - SANTILLÁN, Camila Erica
51 - JABORNISKY, Josefina
56 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen
72 - Guouman, Valentina
77 - SOTO, Micaela Fernanda
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen

Equipo

1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela
3 - CABAÑA, Ana Laura
4 - BETTI DALL AVA, María Del Rosario
9 - PIERI, Priscila Abigail
12 - Cointry Siede, Clarisa
14 - BETTI DALL´AVA, Isabella
16 - HALLE, Florencia
19 - DE AZCUENAGA TEPSICH, Mora
20 - JOHNSTON, Milena
21 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena
23 - MARTINEZ PIGNOUX, María Paula
25 - FORNERO, Antonella María Sol
32 - Campodónico Wind, María Sofía
34 - BETTI DALL AVA, Ernestina
38 - BORGHESE, Stefanía Soledad (Cap)
43 - BANTAR, Camila
56 - BUTVILOFSKY METZLER, Francine
86 - PIETRANERA, Sofía
90 - CAINO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
 19'(ST) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ARCE LIVA, Vanesa Antonella (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRIAS ANDRES
Entrenador: ALEJANDRO MAXIMILIANO LAVIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALENZUELA Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SILVIA SAURA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Fernandez Josefina y Hernandez Silvia

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 2 PARANA ROWING 0
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

TALLERES    2

CAZADORES DE MISIONES    2

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (Cap)
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - NADER CONTE, Carolina
37 - VARISCO, Nadia Micaela
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
85 - CHIMENTO COLMAN, Ludmila Betsabe
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

1 - DUARTE, Maria Salome
3 - DUARTE, María Victoria
5 - SANABRIA, Noelia Irma
6 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
7 - VERA, Araceli Luján
9 - RAMIREZ, Ana Laura
10 - GUTIERREZ LEGUIZA, Maria Agustina
11 - PEDROZO, Gabriela Carolina
12 - JARA, María Paula
14 - BATISTA, Rosa Noemi
16 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
17 - CASCO, Sofía Agustina
21 - OVELAR, Fernanda Agustina
25 - VON DER HEYDE, Florencia Belen
27 - PEGORARO, Daniela Andrea (Cap)
28 - VALE, Nicole Alejandra
29 - GONZALEZ, Fatima Carolina
30 - DUARTE, Sol Verónica Regina
31 - VIERA, Lourdes Anabel
45 - GUNTHER, Laura Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 46'(CT) | Gol de Corner | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (CAZADORES DE MISIONES )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (CAZADORES DE MISIONES )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VERA, Araceli Luján (CAZADORES DE MISIONES )
 57'(CT) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Masset Eduardo Andres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez, Josefina
Entrenador: NICOLAS FACUNDO FERREIRA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: Mercado, Nieves Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Fernandez Josefina y Cornejo Mariela

 

Ver
1 TALLERES 2 CAZADORES DE MISIONES 2
Zona A 11:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

UNIVERSITARIO    0

Club Salto Grande    3

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
4 - MILLER, Silvana Guadalupe
6 - MECOLI, Julieta
9 - MILO, Ana Clara
11 - FRATTI, Elisa
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - Drunday, Melany
20 - TOLOSA, María Sol
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
43 - GIRAUDO, Sabrina Ayelen
47 - ABELLEYRA, Sheila Costanza
54 - Garcia, Camila
60 - MARCON, ANDREA ROCIO
71 - GIORDANO, Sofia

Equipo

1 - BERTONI, María Lucía
2 - ALARCON, Maria Sol
4 - Echavarria, Maria Clara
6 - PANTALEONE, Valentina (Cap)
8 - CARBONELL, Maria Dolores
9 - CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros
10 - GIMENEZ, Justina Milagros
11 - CASTAÑO, Delfina Marina
13 - MARTINEZ CASABILLANOS, Valentina
14 - FERNANDEZ, Aldana Agustina
15 - ABENDAÑO, Camila
16 - Martinez Segovia, Maria Belen
17 - SCHNEIDER, Juliana Agustina
23 - RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose
29 - CASTAÑO, Adriana Vanesa
43 - Russo Bianchi, Valentina
44 - PORTILLO, Fatima Lujan
45 - TONELLI, Sofía Macarena
49 - LESCANO MILLER, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | VIGLIENGO, Aracelis (UNIVERSITARIO )
 17'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose (Club Salto Grande )
 45'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose (Club Salto Grande )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | ABELLEYRA, Sheila Costanza (UNIVERSITARIO )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros (Club Salto Grande )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia, Camila (UNIVERSITARIO )
 49'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Aldana Agustina (Club Salto Grande )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albertina Pucheta
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Edgardo Bermudez
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: Fabricio José Calgaro
Jefe de Equipo: Silvia Carolina Dominguez
Ayudante:
Médico: Florencia Magali Fernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Fernandez Josefina y Hernandez Silvia

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 Club Salto Grande 3
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

SOMISA    0

JAGUARETE    5

Equipo

1 - BACONSKY, Virginia
2 - BONIFACIO, Bernarda
3 - FILLON, Agostina
7 - FURLANI, Agustina
8 - POLICARDO, Valentina Inés
9 - MILLER, Abril
11 - ALONSO, Milagros Sol
12 - POLICARDO, Oriana María
15 - SELZER, Sasha
21 - INSUA, Milagros
24 - FRANCO, María Trinidad
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
26 - FILLON, Julieta
27 - IBARRA, Romina Belen
36 - LEON, Milagros
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
44 - VELASQUEZ, Soraya
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
55 - TACCHETTI, Maria Agustina
67 - FILLOL, Agustina Giselle

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
2 - SOTELO, Antonella Desireé
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - ARAUJO, Yamila Viviana
11 - ALARCON BERNACHEA, Yanina Noemi
12 - ROTELA, Lara Anahi
15 - ALVAREZ, Milagros Antonella
16 - GIMENEZ, Noelia Carolina
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
21 - SOTO, Maria Paula
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - Mordacini, Yamila Denise
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
51 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
88 - DELLAMEA, Constanza Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | SELZER, Sasha (SOMISA )
 14'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maria Victoria (JAGUARETE )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | CAMPESTRINI, Debora Mailen (SOMISA )
 30'(TT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Milagros Antonella (JAGUARETE )
 40'(TT) | Gol de Jugada | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 49'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, Gisell Analia (JAGUARETE )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GIMENEZ, Noelia Carolina (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Roxana
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristina Aguirre Armand
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Yasmina Almada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Bogado Gabriela y Cornejo Mariela

 

Ver
1 SOMISA 0 JAGUARETE 5
Zona B 15:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

CAZADORES DE MISIONES    1

Club de Regatas Resistencia    0

Equipo

1 - DUARTE, Maria Salome
3 - DUARTE, María Victoria
5 - SANABRIA, Noelia Irma
6 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
7 - VERA, Araceli Luján
9 - RAMIREZ, Ana Laura
10 - GUTIERREZ LEGUIZA, Maria Agustina
11 - PEDROZO, Gabriela Carolina
12 - JARA, María Paula
14 - BATISTA, Rosa Noemi
16 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
17 - CASCO, Sofía Agustina
21 - OVELAR, Fernanda Agustina
25 - VON DER HEYDE, Florencia Belen
27 - PEGORARO, Daniela Andrea (Cap)
28 - VALE, Nicole Alejandra
29 - GONZALEZ, Fatima Carolina
30 - DUARTE, Sol Verónica Regina
31 - VIERA, Lourdes Anabel
45 - GUNTHER, Laura Gabriela

Equipo

3 - BELBEY, María Noelia
7 - ALEGRE, Araceli Macarena (Cap)
10 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
11 - RESCH, Roxana Beatriz
13 - MAIDANA, Milbia Araceli
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
20 - TOLEDO, Lourdes Anahí
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
25 - MAIDANA, Andrea Josefina
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
40 - SANTILLÁN, Camila Erica
51 - JABORNISKY, Josefina
56 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen
72 - Guouman, Valentina
77 - SOTO, Micaela Fernanda
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Tarjeta Verde | SANABRIA, Noelia Irma (CAZADORES DE MISIONES )
 41'(TT) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ALEGRE, Araceli Macarena (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez, Josefina
Entrenador: NICOLAS FACUNDO FERREIRA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: Mercado, Nieves Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRIAS ANDRES
Entrenador: ALEJANDRO MAXIMILIANO LAVIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALENZUELA Sandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Hernandez Silvia y bonot Rosalia

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 1 Club de Regatas Resistencia 0
Zona B 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

TALLERES    2

PARANA ROWING    0

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (Cap)
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - NADER CONTE, Carolina
37 - VARISCO, Nadia Micaela
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
85 - CHIMENTO COLMAN, Ludmila Betsabe
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela
3 - CABAÑA, Ana Laura
4 - BETTI DALL AVA, María Del Rosario
9 - PIERI, Priscila Abigail
12 - Cointry Siede, Clarisa
14 - BETTI DALL´AVA, Isabella
16 - HALLE, Florencia
19 - DE AZCUENAGA TEPSICH, Mora
20 - JOHNSTON, Milena
21 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena
23 - MARTINEZ PIGNOUX, María Paula
25 - FORNERO, Antonella María Sol
32 - Campodónico Wind, María Sofía
34 - BETTI DALL AVA, Ernestina
38 - BORGHESE, Stefanía Soledad (Cap)
43 - BANTAR, Camila
56 - BUTVILOFSKY METZLER, Francine
86 - PIETRANERA, Sofía
90 - CAINO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 36'(TT) | Gol de Corner | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BETTI DALL AVA, María Del Rosario (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Masset Eduardo Andres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SILVIA SAURA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Hernandez Silvia y Waltorl Oscar

 

Ver
1 TALLERES 2 PARANA ROWING 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

UNIVERSITARIO    1 (1)

PARANA ROWING    1 (2)

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
4 - MILLER, Silvana Guadalupe
6 - MECOLI, Julieta
9 - MILO, Ana Clara
11 - FRATTI, Elisa
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - Drunday, Melany
20 - TOLOSA, María Sol
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
43 - GIRAUDO, Sabrina Ayelen
47 - ABELLEYRA, Sheila Costanza
54 - Garcia, Camila
60 - MARCON, ANDREA ROCIO
71 - GIORDANO, Sofia

Equipo

1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela
3 - CABAÑA, Ana Laura
4 - BETTI DALL AVA, María Del Rosario
9 - PIERI, Priscila Abigail
12 - Cointry Siede, Clarisa
14 - BETTI DALL´AVA, Isabella
16 - HALLE, Florencia
19 - DE AZCUENAGA TEPSICH, Mora
20 - JOHNSTON, Milena
21 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena
23 - MARTINEZ PIGNOUX, María Paula
25 - FORNERO, Antonella María Sol
32 - Campodónico Wind, María Sofía
34 - BETTI DALL AVA, Ernestina
38 - BORGHESE, Stefanía Soledad (Cap)
43 - BANTAR, Camila
56 - BUTVILOFSKY METZLER, Francine
86 - PIETRANERA, Sofía
90 - CAINO, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | CAINO, Agustina (PARANA ROWING )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ PIGNOUX, María Paula (PARANA ROWING )
 52'(CT) | Gol de Penal | VIGLIENGO, Aracelis (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MILO, Ana Clara (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena (PARANA ROWING )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Campodónico Wind, María Sofía (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albertina Pucheta
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SILVIA SAURA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Hernandez Silvia y Waltorl Oscar

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 1 (1) PARANA ROWING 1 (2)
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

Club de Regatas Resistencia    3

SOMISA    0

Equipo

3 - BELBEY, María Noelia
7 - ALEGRE, Araceli Macarena (Cap)
10 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
11 - RESCH, Roxana Beatriz
13 - MAIDANA, Milbia Araceli
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
20 - TOLEDO, Lourdes Anahí
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
25 - MAIDANA, Andrea Josefina
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
40 - SANTILLÁN, Camila Erica
51 - JABORNISKY, Josefina
56 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen
72 - Guouman, Valentina
77 - SOTO, Micaela Fernanda
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen

Equipo

1 - BACONSKY, Virginia
2 - BONIFACIO, Bernarda
3 - FILLON, Agostina
7 - FURLANI, Agustina
8 - POLICARDO, Valentina Inés
9 - MILLER, Abril
11 - ALONSO, Milagros Sol
12 - POLICARDO, Oriana María
15 - SELZER, Sasha
21 - INSUA, Milagros
24 - FRANCO, María Trinidad
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
26 - FILLON, Julieta
27 - IBARRA, Romina Belen
36 - LEON, Milagros
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
44 - VELASQUEZ, Soraya
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
55 - TACCHETTI, Maria Agustina
67 - FILLOL, Agustina Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Club de Regatas Resistencia )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MAIDANA, Milbia Araceli (Club de Regatas Resistencia )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MAIDANA, Andrea Josefina (Club de Regatas Resistencia )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | BELBEY, María Noelia (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRIAS ANDRES
Entrenador: ALEJANDRO MAXIMILIANO LAVIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALENZUELA Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Roxana
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Cornejo Mariela y Hernandez Silvia

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 3 SOMISA 0
Semifinales 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

JAGUARETE    2 (3)

TALLERES    2 (4)

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
2 - SOTELO, Antonella Desireé
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - ARAUJO, Yamila Viviana
11 - ALARCON BERNACHEA, Yanina Noemi
12 - ROTELA, Lara Anahi
15 - ALVAREZ, Milagros Antonella
16 - GIMENEZ, Noelia Carolina
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
21 - SOTO, Maria Paula
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - Mordacini, Yamila Denise
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
51 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
88 - DELLAMEA, Constanza Soledad

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (Cap)
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - NADER CONTE, Carolina
37 - VARISCO, Nadia Micaela
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
85 - CHIMENTO COLMAN, Ludmila Betsabe
99 - SOSA, Belen María del Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maria Victoria (JAGUARETE )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ARAUJO, Yamila Viviana (JAGUARETE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARAUJO, Yamila Viviana (JAGUARETE )
 32'(TT) | Gol de Corner | PLANISG, Aranzazu (TALLERES )
 41'(TT) | Gol de Penal | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 48'(CT) | Gol de Corner | CUATRIN, Ximena Nahir (TALLERES )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | PAINE, Virginia (JAGUARETE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAINE, Virginia (JAGUARETE )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SOSA, Stefanía Ariadna (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristina Aguirre Armand
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Yasmina Almada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Masset Eduardo Andres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Fernandez Josefina y Sanchez Ramiro

 

Ver
1 JAGUARETE 2 (3) TALLERES 2 (4)
Semifinales 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:30hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

CAZADORES DE MISIONES    2 (1)

Club Salto Grande    2 (3)

Equipo

1 - DUARTE, Maria Salome
3 - DUARTE, María Victoria
5 - SANABRIA, Noelia Irma
6 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
7 - VERA, Araceli Luján
9 - RAMIREZ, Ana Laura
10 - GUTIERREZ LEGUIZA, Maria Agustina
11 - PEDROZO, Gabriela Carolina
12 - JARA, María Paula
14 - BATISTA, Rosa Noemi
16 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
17 - CASCO, Sofía Agustina
21 - OVELAR, Fernanda Agustina
25 - VON DER HEYDE, Florencia Belen
27 - PEGORARO, Daniela Andrea (Cap)
28 - VALE, Nicole Alejandra
29 - GONZALEZ, Fatima Carolina
30 - DUARTE, Sol Verónica Regina
31 - VIERA, Lourdes Anabel
45 - GUNTHER, Laura Gabriela

Equipo

1 - BERTONI, María Lucía
2 - ALARCON, Maria Sol
4 - Echavarria, Maria Clara
6 - PANTALEONE, Valentina (Cap)
8 - CARBONELL, Maria Dolores
9 - CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros
10 - GIMENEZ, Justina Milagros
11 - CASTAÑO, Delfina Marina
13 - MARTINEZ CASABILLANOS, Valentina
14 - FERNANDEZ, Aldana Agustina
15 - ABENDAÑO, Camila
16 - Martinez Segovia, Maria Belen
17 - SCHNEIDER, Juliana Agustina
23 - RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose
29 - CASTAÑO, Adriana Vanesa
43 - Russo Bianchi, Valentina
44 - PORTILLO, Fatima Lujan
45 - TONELLI, Sofía Macarena
49 - LESCANO MILLER, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SANABRIA, Noelia Irma (CAZADORES DE MISIONES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | PEGORARO, Daniela Andrea (CAZADORES DE MISIONES )
 34'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose (Club Salto Grande )
 39'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Aldana Agustina (Club Salto Grande )
 46'(CT) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JARA, María Paula (CAZADORES DE MISIONES )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ALARCON, Maria Sol (Club Salto Grande )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ALARCON, Maria Sol (Club Salto Grande )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CARBONELL, Maria Dolores (Club Salto Grande )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTAÑO, Delfina Marina (Club Salto Grande )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez, Josefina
Entrenador: NICOLAS FACUNDO FERREIRA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: Mercado, Nieves Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Edgardo Bermudez
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: Fabricio José Calgaro
Jefe de Equipo: Silvia Carolina Dominguez
Ayudante:
Médico: Florencia Magali Fernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Abel Vallejos
Jueces de Mesa: Bonnot Rosalia y Sanchez Ramiro

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 2 (1) Club Salto Grande 2 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

UNIVERSITARIO    0

SOMISA    1

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
4 - MILLER, Silvana Guadalupe
6 - MECOLI, Julieta
9 - MILO, Ana Clara
11 - FRATTI, Elisa
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - Drunday, Melany
20 - TOLOSA, María Sol
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
43 - GIRAUDO, Sabrina Ayelen
47 - ABELLEYRA, Sheila Costanza
54 - Garcia, Camila
60 - MARCON, ANDREA ROCIO
71 - GIORDANO, Sofia

Equipo

1 - BACONSKY, Virginia
2 - BONIFACIO, Bernarda
3 - FILLON, Agostina
7 - FURLANI, Agustina
8 - POLICARDO, Valentina Inés
9 - MILLER, Abril
11 - ALONSO, Milagros Sol
12 - POLICARDO, Oriana María
15 - SELZER, Sasha
21 - INSUA, Milagros
24 - FRANCO, María Trinidad
25 - URREJOLA, Luciana (Cap)
26 - FILLON, Julieta
27 - IBARRA, Romina Belen
36 - LEON, Milagros
39 - CAMPESTRINI, Debora Mailen
44 - VELASQUEZ, Soraya
48 - GONZALEZ, Abril Tatiana
55 - TACCHETTI, Maria Agustina
67 - FILLOL, Agustina Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Tarjeta Verde | POLICARDO, Valentina Inés (SOMISA )
 47'(CT) | Gol de Corner | CAMPESTRINI, Debora Mailen (SOMISA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albertina Pucheta
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Roxana
Entrenador: Jorge Baconsky
Preparador Físico: Carlos Lecuna
Jefe de Equipo: Furlani Fulvio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Di Blasi, Juan Ignacio

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: bermano Magali y Sanchez Ramiro

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 SOMISA 1
Finales 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

PARANA ROWING    2

Club de Regatas Resistencia    1

Equipo

1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela
3 - CABAÑA, Ana Laura
4 - BETTI DALL AVA, María Del Rosario
9 - PIERI, Priscila Abigail
12 - Cointry Siede, Clarisa
14 - BETTI DALL´AVA, Isabella
16 - HALLE, Florencia
19 - DE AZCUENAGA TEPSICH, Mora
20 - JOHNSTON, Milena
21 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena
23 - MARTINEZ PIGNOUX, María Paula
25 - FORNERO, Antonella María Sol
32 - Campodónico Wind, María Sofía
34 - BETTI DALL AVA, Ernestina
38 - BORGHESE, Stefanía Soledad (Cap)
43 - BANTAR, Camila
56 - BUTVILOFSKY METZLER, Francine
86 - PIETRANERA, Sofía
90 - CAINO, Agustina

Equipo

3 - BELBEY, María Noelia
7 - ALEGRE, Araceli Macarena (Cap)
10 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
11 - RESCH, Roxana Beatriz
13 - MAIDANA, Milbia Araceli
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
20 - TOLEDO, Lourdes Anahí
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
25 - MAIDANA, Andrea Josefina
31 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
34 - MONTENEGRO, Lorena Marisol
40 - SANTILLÁN, Camila Erica
51 - JABORNISKY, Josefina
56 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen
72 - Guouman, Valentina
77 - SOTO, Micaela Fernanda
78 - INSAURRALDE , Ayelen Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BUTVILOFSKY METZLER, Francine (PARANA ROWING )
 24'(ST) | Gol de Corner | BUTVILOFSKY METZLER, Francine (PARANA ROWING )
 29'(ST) | Gol de Jugada | SOTO, Micaela Fernanda (Club de Regatas Resistencia )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | SOTO, Micaela Fernanda (Club de Regatas Resistencia )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Club de Regatas Resistencia )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | PIERI, Priscila Abigail (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SILVIA SAURA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRIAS ANDRES
Entrenador: ALEJANDRO MAXIMILIANO LAVIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALENZUELA Sandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: bermano Magali y Hernandez Silvia

 

Ver
1 PARANA ROWING 2 Club de Regatas Resistencia 1
Finales 13:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

JAGUARETE    3

CAZADORES DE MISIONES    0

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
2 - SOTELO, Antonella Desireé
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - ARAUJO, Yamila Viviana
11 - ALARCON BERNACHEA, Yanina Noemi
12 - ROTELA, Lara Anahi
15 - ALVAREZ, Milagros Antonella
16 - GIMENEZ, Noelia Carolina
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
21 - SOTO, Maria Paula
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - Mordacini, Yamila Denise
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
51 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
88 - DELLAMEA, Constanza Soledad

Equipo

1 - DUARTE, Maria Salome
3 - DUARTE, María Victoria
5 - SANABRIA, Noelia Irma
6 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
7 - VERA, Araceli Luján
9 - RAMIREZ, Ana Laura
10 - GUTIERREZ LEGUIZA, Maria Agustina
11 - PEDROZO, Gabriela Carolina
12 - JARA, María Paula
14 - BATISTA, Rosa Noemi
16 - LOPEZ DA SILVERA, Constanza
17 - CASCO, Sofía Agustina
21 - OVELAR, Fernanda Agustina
25 - VON DER HEYDE, Florencia Belen
27 - PEGORARO, Daniela Andrea (Cap)
28 - VALE, Nicole Alejandra
29 - GONZALEZ, Fatima Carolina
30 - DUARTE, Sol Verónica Regina
31 - VIERA, Lourdes Anabel
45 - GUNTHER, Laura Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (CAZADORES DE MISIONES )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, Gisell Analia (JAGUARETE )
 26'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maria Victoria (JAGUARETE )
 28'(ST) | Gol de Corner | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristina Aguirre Armand
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Yasmina Almada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez, Josefina
Entrenador: NICOLAS FACUNDO FERREIRA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: Mercado, Nieves Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Di Blasi, Juan Ignacio

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Bouvet, Sonia y Hernandez Silvia

 

Ver
1 JAGUARETE 3 CAZADORES DE MISIONES 0
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 SALTO GRANDE

TALLERES    2

Club Salto Grande    1

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (Cap)
29 - CUATRIN, Ximena Nahir
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - NADER CONTE, Carolina
37 - VARISCO, Nadia Micaela
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
85 - CHIMENTO COLMAN, Ludmila Betsabe
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

1 - BERTONI, María Lucía
2 - ALARCON, Maria Sol
4 - Echavarria, Maria Clara
6 - PANTALEONE, Valentina (Cap)
8 - CARBONELL, Maria Dolores
9 - CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros
10 - GIMENEZ, Justina Milagros
11 - CASTAÑO, Delfina Marina
13 - MARTINEZ CASABILLANOS, Valentina
14 - FERNANDEZ, Aldana Agustina
15 - ABENDAÑO, Camila
16 - Martinez Segovia, Maria Belen
17 - SCHNEIDER, Juliana Agustina
23 - RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose
29 - CASTAÑO, Adriana Vanesa
43 - Russo Bianchi, Valentina
44 - PORTILLO, Fatima Lujan
45 - TONELLI, Sofía Macarena
49 - LESCANO MILLER, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | VARISCO, Nadia Micaela (TALLERES )
 24'(ST) | Gol de Jugada | VARISCO, Nadia Micaela (TALLERES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | NADER CONTE, Carolina (TALLERES )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BOTELLO, Macarena Fernanda (TALLERES )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PLANISG, Aranzazu (TALLERES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOSA, Stefanía Ariadna (TALLERES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | LESCANO MILLER, Julieta (Club Salto Grande )
 57'(CT) | Gol de Corner | GIMENEZ, Justina Milagros (Club Salto Grande )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Masset Eduardo Andres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Edgardo Bermudez
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: Fabricio José Calgaro
Jefe de Equipo: Silvia Carolina Dominguez
Ayudante:
Médico: Florencia Magali Fernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Meier Carlos
Jueces de Mesa: Palacios Lorena y Sanchez Ramiro

 

Ver
1 TALLERES 2 Club Salto Grande 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
 
1º 
TALLERES
2º 
Club Salto Grande
3º 
JAGUARETE
4º 
CAZADORES DE MISIONES
5º 
PARANA ROWING
6º 
Club de Regatas Resistencia
7º 
SOMISA
8º 
UNIVERSITARIO
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
12 JARA, María Paula  CAZADORES DE MISIONES 7
24 LIMA MEDINA, Nerina Lisel  JAGUARETE 5
23 RODRIGUEZ, Celeste Maria Jose  Club Salto Grande 4
8 FERNANDEZ, Maria Victoria  JAGUARETE 4
3 ASPILLAGA, Justina  TALLERES 4
14 FERNANDEZ, Aldana Agustina  Club Salto Grande 3
48 GONZALEZ, Abril Tatiana  SOMISA 3
20 GOMEZ, Gisell Analia  JAGUARETE 2
36 SAROME AGUIAR, Noelí Ailén  UNIVERSITARIO 2
37 VARISCO, Nadia Micaela  TALLERES 2
12 VIGLIENGO, Aracelis  UNIVERSITARIO 2
2 ALARCON, Maria Sol  Club Salto Grande 2
32 Campodónico Wind, María Sofía  PARANA ROWING 2
56 BUTVILOFSKY METZLER, Francine  PARANA ROWING 2
16 LUNA, Daniela Carla Belen  Club de Regatas Resistencia 2
36 NUÑEZ, Agostina Nahir  JAGUARETE 2
56 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Club de Regatas Resistencia 2
5 SANABRIA, Noelia Irma  CAZADORES DE MISIONES 1
26 FILLON, Julieta  SOMISA 1
11 ALONSO, Milagros Sol  SOMISA 1
16 GIMENEZ, Noelia Carolina  JAGUARETE 1
4 BETTI DALL AVA, María Del Rosario  PARANA ROWING 1
29 CUATRIN, Ximena Nahir  TALLERES 1
6 MECOLI, Julieta  UNIVERSITARIO 1
15 ABENDAÑO, Camila  Club Salto Grande 1
10 GIMENEZ, Justina Milagros  Club Salto Grande 1
45 GUNTHER, Laura Gabriela  CAZADORES DE MISIONES 1
72 PLANISG, Aranzazu  TALLERES 1
15 ALVAREZ, Milagros Antonella  JAGUARETE 1
25 MAIDANA, Andrea Josefina  Club de Regatas Resistencia 1
77 SOTO, Micaela Fernanda  Club de Regatas Resistencia 1
6 VON DER HEYDE, Eliana Beatriz  CAZADORES DE MISIONES 1
22 GIMÉNEZ, Agustina Magalí  Club de Regatas Resistencia 1
45 TONELLI, Sofía Macarena  Club Salto Grande 1
90 CAINO, Agustina  PARANA ROWING 1
39 CAMPESTRINI, Debora Mailen  SOMISA 1
8 POLICARDO, Valentina Inés  SOMISA 1
31 GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza  TALLERES 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
31 GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza  TALLERES 2
9 MILO, Ana Clara  UNIVERSITARIO 1
2 ALARCON, Maria Sol  Club Salto Grande 1
10 ARAUJO, Yamila Viviana  JAGUARETE 1
8 CARBONELL, Maria Dolores  Club Salto Grande 1
5 PAINE, Virginia  JAGUARETE 1
11 CASTAÑO, Delfina Marina  Club Salto Grande 1
24 LIMA MEDINA, Nerina Lisel  JAGUARETE 1
12 JARA, María Paula  CAZADORES DE MISIONES 1
32 Campodónico Wind, María Sofía  PARANA ROWING 1
3 ASPILLAGA, Justina  TALLERES 1
21 DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena  PARANA ROWING 1
4 SOSA, Stefanía Ariadna  TALLERES 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
POLICARDO, Valentina Inés SOMISA 3
10  ARCE LIVA, Vanesa Antonella Club de Regatas Resistencia 2
VON DER HEYDE, Eliana Beatriz CAZADORES DE MISIONES 2
PIERI, Priscila Abigail PARANA ROWING 2
25  VON DER HEYDE, Florencia Belen CAZADORES DE MISIONES 1
49  LESCANO MILLER, Julieta Club Salto Grande 1
BELBEY, María Noelia Club de Regatas Resistencia 1
FURLANI, Agustina SOMISA 1
12  JARA, María Paula CAZADORES DE MISIONES 1
CASTAÑO, Eliana Maria de los Milagros Club Salto Grande 1
72  PLANISG, Aranzazu TALLERES 1
23  MARTINEZ PIGNOUX, María Paula PARANA ROWING 1
PINTO, Lilian Analia JAGUARETE 1
31  GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza TALLERES 1
54  Garcia, Camila UNIVERSITARIO 1
39  BOTELLO, Macarena Fernanda TALLERES 1
BETTI DALL AVA, María Del Rosario PARANA ROWING 1
15  ABENDAÑO, Camila Club Salto Grande 1
10  ARAUJO, Yamila Viviana JAGUARETE 1
12  VIGLIENGO, Aracelis UNIVERSITARIO 1
34  NADER CONTE, Carolina TALLERES 1
ALEGRE, Araceli Macarena Club de Regatas Resistencia 1
25  MAIDANA, Andrea Josefina Club de Regatas Resistencia 1
PAINE, Virginia JAGUARETE 1
VERA, Araceli Luján CAZADORES DE MISIONES 1
22  GIMÉNEZ, Agustina Magalí Club de Regatas Resistencia 1
SANABRIA, Noelia Irma CAZADORES DE MISIONES 1
13  MAIDANA, Milbia Araceli Club de Regatas Resistencia 1
ALARCON, Maria Sol Club Salto Grande 1
39  CAMPESTRINI, Debora Mailen SOMISA 1
16  LUNA, Daniela Carla Belen Club de Regatas Resistencia 1
27  PEGORARO, Daniela Andrea CAZADORES DE MISIONES 1
15  SELZER, Sasha SOMISA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
24  FRANCO, María Trinidad SOMISA 1
SOSA, Stefanía Ariadna TALLERES 1
47  ABELLEYRA, Sheila Costanza UNIVERSITARIO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
77  SOTO, Micaela Fernanda Club de Regatas Resistencia 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
77  SOTO, Micaela Fernanda Club de Regatas Resistencia A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "C" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos