Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Desde el 22/03/2018 hasta el 25/03/2018
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  RIVER 9 4 3 - 1 7 6 1
  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 7 4 2 1 1 17 6 11
  Sports 7 4 2 1 1 5 3 2
  club barrio norte de america 6 4 2 - 2 6 11 -5
  BIGUA - 4 - - 4 4 13 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Los Miuras 9 3 3 - - 15 - 15
  ATLETICO CHASCOMUS 6 3 2 - 1 5 7 -2
  CEF Nº 83 Pigüé 3 3 1 - 2 4 8 -4
  ONCE UNIDOS - 3 - - 3 2 11 -9
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Sports 6 2 2 - - 6 3 3
  CEF Nº 83 Pigüé 3 2 1 - 1 5 3 2
  BIGUA - 2 - - 2 1 6 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

Sports    2

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    2

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina (Cap)
10 - Gil, Felicitas
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Sports )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Sports )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Zaballa, Maria Pilar (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Siracusa, Isabella (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Lopez Ronzon, Analia

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y GONZALEZ CRISTIAN

 

Ver
3 Sports 2 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 2
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

BIGUA    1

club barrio norte de america    2

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Carnez, Florencia (club barrio norte de america )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara (BIGUA )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (club barrio norte de america )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BLANCO, Delfina (BIGUA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

HOLGADO CARLA
Jueces de Mesa: WEHREN ARIEL y SORRONDEGUI ROBERTO

 

Ver
4 BIGUA 1 club barrio norte de america 2
Zona B 11:50 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 03 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Los Miuras    7

ONCE UNIDOS    0

Equipo

1 - Gonzalez Chiacchietta, Clara
2 - Besana, Macarena Ailen
3 - BRINNAND, Inés
4 - Grosso, Agustina
5 - Velasco, Camila
6 - MELCON, Vanesa
7 - Morgan, Justina
8 - PARMA, Delfina
9 - Massi, Maria
10 - Rodriguez, Julieta Belén
11 - Salvatierra, Francina
13 - Sofia, María Florencia
14 - Sousa, Lara
15 - Tayaldi, Dolores
16 - Tayaldi, Juana
18 - Videla, Valentina (Cap)

Equipo

1 - ORSINI, Milagros
3 - ZUAZO, Camila
5 - BOZZONE CALVO, Maia
7 - DEL VALLE, Wanda Denis
9 - GERSINI, Candela (Cap)
11 - MARTINEZ SOTO, Valentina
16 - RODRIGUEZ, Yanina
17 - ARANA, Fiorella Belen
27 - ASSUERO, Lola
32 - COLUCHI AHUMADA, Luciana
34 - TORRES PIQUIN, Catalina
35 - BASTEIRO, Bianca
36 - MARTIN, Barbara
37 - OVIEDO, Cristal Lucia
42 - ABETE, Florencia
44 - GARCIA MODINI, Victoria Belen
53 - GASPARI, Agustina
77 - MENDEZ, Martina
88 - SCALDAFERRO, Josefina Victoria
99 - MOGGIA, Fiorella

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Salvatierra, Francina (Los Miuras )
 19'(ST) | Gol de Corner | Salvatierra, Francina (Los Miuras )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | OVIEDO, Cristal Lucia (ONCE UNIDOS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Massi, Maria (Los Miuras )
 29'(ST) | Gol de Corner | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Sousa, Lara (Los Miuras )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Videla, Valentina (Los Miuras )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA MODINI, Victoria Belen (ONCE UNIDOS )
 40'(TT) | Gol de Corner | Rodriguez, Julieta Belén (Los Miuras )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana María Tayaldi
Entrenador: PABLO VIDELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Eva Magallanes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Esteban Latcherre
Preparador Físico: GONZALO GADEA
Jefe de Equipo: Guillermo Gersini
Ayudante:
Médico: Lic Rodrigo Gomez MP 5019

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: POBLET MAIRA y SORRONDEGUI Ruben

 

Ver
4 Los Miuras 7 ONCE UNIDOS 0
Zona B 11:50 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 04 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

CEF Nº 83 Pigüé    2

ATLETICO CHASCOMUS    3

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

Equipo

1 - MOYANO, MARIA VICTORIA
2 - Machado, Alejandra Selene
3 - Montagna, Aixa Nataly
4 - Andreani, Maria Ines
5 - SULLINGS, MARIELA ELISABET
6 - BRAVI, ROCIO
7 - ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (Cap)
8 - Ciuci, Angelina
9 - Orbe Ruiz, Sofía
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Letourneau, Daniela Adriana
12 - Ciafardini, Tamara Loreley
13 - Enjalran, Gabriela Ines
14 - Ursino, Carolina
15 - MARINA, ADELITA
16 - Peralta, Maria Luz
17 - Guerra, Maria Fernanda
18 - Larralde, Iara
19 - Somoza, Catalina
20 - LUCASTEGUI, VERONICA RAQUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | Enjalran, Gabriela Ines (ATLETICO CHASCOMUS )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 38'(TT) | Gol de Corner | SULLINGS, MARIELA ELISABET (ATLETICO CHASCOMUS )
 48'(CT) | Gol de Corner | SULLINGS, MARIELA ELISABET (ATLETICO CHASCOMUS )
 58'(CT) | Gol de Corner | Monterubianessi, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (ATLETICO CHASCOMUS )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LINIERS Maria Ines
Entrenador: Enrique Sarli
Preparador Físico: Alexis Gil
Jefe de Equipo: LINIERS Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: MENDIOLA MARIA CIELO y MENDIOLA MARIA PAZ

 

Ver
3 CEF Nº 83 Pigüé 2 ATLETICO CHASCOMUS 3
Zona A 14:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 05 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

RIVER    2

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    1

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth (Cap)
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina (Cap)
10 - Gil, Felicitas
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, Daiana Belen (RIVER )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | FOURNIER, Maria Daniela (RIVER )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (RIVER )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Cazabat, Delfina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | CAMPOMORI, Sofia (RIVER )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Lucia Noelia (RIVER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Acosta, Abril

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: MENDIOLA MARIA CIELO y MENDIOLA MARIA PAZ

 

Ver
3 RIVER 2 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
Zona A 14:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 06 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Sports    1

BIGUA    0

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | Verge, Jeanette (Sports )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Moran, Flor (Sports )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Florencia (BIGUA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Di Marco, Ludmila Mercedes (Sports )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara (BIGUA )
 52'(CT) | Gol de Corner | Leyva, Lucia (Sports )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

ANDUJAS LEILA - MP 96244
Jueces de Mesa: WEHREN ARIEL y ARDENGHI SILVINA

 

Ver
4 Sports 1 BIGUA 0
Zona A 20:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 07 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

RIVER    2

club barrio norte de america    4

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth (Cap)
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (club barrio norte de america )
 44'(TT) | Gol de Corner | Molina, Roxanela Soledad (club barrio norte de america )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | CAMPOMORI, Sofia (RIVER )
 13'(PT) | Gol de Corner | Carnez, Florencia (club barrio norte de america )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Carnez, Florencia (club barrio norte de america )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Lucia Noelia (RIVER )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | NAVIA, Maria Valentina (RIVER )
 42'(TT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Perez, Milagros (club barrio norte de america )
 57'(CT) | Gol de Jugada | DI NARDO, Stefania (RIVER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: ANAYA OBDULIO y LEONARDO BLAJIC

 

Ver
3 RIVER 2 club barrio norte de america 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 08 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

BIGUA    2

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    8

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina (Cap)
10 - Gil, Felicitas
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | Bazzani, Faustina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 24'(ST) | Gol de Penal | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 55'(CT) | Gol de Penal | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | TETAZ CHAPARRO, Mariana (BIGUA )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Cornago Martinez, Justina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Cornago Martinez, Justina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | MICIELI, Marina (BIGUA )
 42'(TT) | Gol de Corner | Siracusa, Isabella (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Siracusa, Isabella (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Cazabat, Delfina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 53'(CT) | Gol de Jugada | COLACCI, Loana Belen (BIGUA )
 54'(CT) | Gol de Jugada | TIMBERIO, Valentina (BIGUA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: MARTINEZ SANDRA y FOLCHER GASTON

 

Ver
3 BIGUA 2 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 8
Zona A 08:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 09 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

Sports    2

club barrio norte de america    0

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Rotea, Agustina Brenda (Sports )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Rotea, Agustina Brenda (Sports )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Lopez Ronzon, Analia

Médico Oficial

ANDUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: SPAGIACETTA FERNANDO y SORRONDEGUI Ruben

 

Ver
4 Sports 2 club barrio norte de america 0
Zona B 10:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 10 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

Los Miuras    4

CEF Nº 83 Pigüé    0

Equipo

1 - Gonzalez Chiacchietta, Clara
2 - Besana, Macarena Ailen
3 - BRINNAND, Inés
4 - Grosso, Agustina
5 - Velasco, Camila
6 - MELCON, Vanesa
7 - Morgan, Justina
8 - PARMA, Delfina
9 - Massi, Maria
10 - Rodriguez, Julieta Belén
11 - Salvatierra, Francina
13 - Sofia, María Florencia
14 - Sousa, Lara
15 - Tayaldi, Dolores
16 - Tayaldi, Juana
18 - Videla, Valentina (Cap)

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Massi, Maria (Los Miuras )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Morala, Lila (CEF Nº 83 Pigüé )
 27'(ST) | Gol de Penal | PARMA, Delfina (Los Miuras )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Amigo, Malena Catalina (CEF Nº 83 Pigüé )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Velasco, Camila (Los Miuras )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vallejos, Yuliana Belen (CEF Nº 83 Pigüé )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana María Tayaldi
Entrenador: PABLO VIDELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Eva Magallanes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y FOLCHER GASTON

 

Ver
3 Los Miuras 4 CEF Nº 83 Pigüé 0
Zona B 10:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 11 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

ONCE UNIDOS    1

ATLETICO CHASCOMUS    2

Equipo

1 - ORSINI, Milagros
3 - ZUAZO, Camila
5 - BOZZONE CALVO, Maia
7 - DEL VALLE, Wanda Denis
9 - GERSINI, Candela (Cap)
11 - MARTINEZ SOTO, Valentina
16 - RODRIGUEZ, Yanina
17 - ARANA, Fiorella Belen
27 - ASSUERO, Lola
32 - COLUCHI AHUMADA, Luciana
34 - TORRES PIQUIN, Catalina
35 - BASTEIRO, Bianca
36 - MARTIN, Barbara
37 - OVIEDO, Cristal Lucia
42 - ABETE, Florencia
44 - GARCIA MODINI, Victoria Belen
53 - GASPARI, Agustina
77 - MENDEZ, Martina
88 - SCALDAFERRO, Josefina Victoria
99 - MOGGIA, Fiorella

Equipo

1 - MOYANO, MARIA VICTORIA
2 - Machado, Alejandra Selene
3 - Montagna, Aixa Nataly
4 - Andreani, Maria Ines
5 - SULLINGS, MARIELA ELISABET
6 - BRAVI, ROCIO
7 - ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (Cap)
8 - Ciuci, Angelina
9 - Orbe Ruiz, Sofía
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Letourneau, Daniela Adriana
12 - Ciafardini, Tamara Loreley
13 - Enjalran, Gabriela Ines
14 - Ursino, Carolina
15 - MARINA, ADELITA
16 - Peralta, Maria Luz
17 - Guerra, Maria Fernanda
18 - Larralde, Iara
19 - Somoza, Catalina
20 - LUCASTEGUI, VERONICA RAQUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | Guerra, Maria Fernanda (ATLETICO CHASCOMUS )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GERSINI, Candela (ONCE UNIDOS )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Reynoso, Micaela Ayelen (ATLETICO CHASCOMUS )
 40'(TT) | Gol de Corner | Reynoso, Micaela Ayelen (ATLETICO CHASCOMUS )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Ciafardini, Tamara Loreley (ATLETICO CHASCOMUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Esteban Latcherre
Preparador Físico: GONZALO GADEA
Jefe de Equipo: Guillermo Gersini
Ayudante:
Médico: Lic Rodrigo Gomez MP 5019

Delegación

Presidente de la Delegación: LINIERS Maria Ines
Entrenador: Enrique Sarli
Preparador Físico: Alexis Gil
Jefe de Equipo: LINIERS Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

ANDUJAS LEILA - MP 96244
Jueces de Mesa: GARCIA MODINI y SORRONDEGUI Ruben

 

Ver
4 ONCE UNIDOS 1 ATLETICO CHASCOMUS 2
Zona A 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 12 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

RIVER    2

BIGUA    1

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth (Cap)
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 17'(ST) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, Daiana Belen (RIVER )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | EBRETT PRIOR, Leticia (BIGUA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCHULZ, Belen Diana (RIVER )
 55'(CT) | Gol de Corner | ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (BIGUA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: FOLCHER GASTON y WEHREN ARIEL

 

Ver
3 RIVER 2 BIGUA 1
Zona A 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 13 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

club barrio norte de america    0

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    6

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina (Cap)
10 - Gil, Felicitas
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 25'(ST) | Gol de Penal | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 9'(PT) | Gol de Corner | Marcilla, Aldana (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Cornago Martinez, Justina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Rojo, Valentina (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Valentini, Maria Eva (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: SPAGNOLETTA FERNANDO y VERONICA MELCHOR

 

Ver
4 club barrio norte de america 0 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 6
Zona B 17:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 14 | Zona B | 17:50hs.
Cancha #4 ONCE UNIDOS

CEF Nº 83 Pigüé    2

ONCE UNIDOS    1

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

Equipo

1 - ORSINI, Milagros
3 - ZUAZO, Camila
5 - BOZZONE CALVO, Maia
7 - DEL VALLE, Wanda Denis
9 - GERSINI, Candela (Cap)
11 - MARTINEZ SOTO, Valentina
16 - RODRIGUEZ, Yanina
17 - ARANA, Fiorella Belen
27 - ASSUERO, Lola
32 - COLUCHI AHUMADA, Luciana
34 - TORRES PIQUIN, Catalina
35 - BASTEIRO, Bianca
36 - MARTIN, Barbara
37 - OVIEDO, Cristal Lucia
42 - ABETE, Florencia
44 - GARCIA MODINI, Victoria Belen
53 - GASPARI, Agustina
77 - MENDEZ, Martina
88 - SCALDAFERRO, Josefina Victoria
99 - MOGGIA, Fiorella

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | SCALDAFERRO, Josefina Victoria (ONCE UNIDOS )
 6'(PT) | Gol de Corner | Ringelmann, Aitana (CEF Nº 83 Pigüé )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GERSINI, Candela (ONCE UNIDOS )
 39'(TT) | Gol de Corner | Monterubianessi, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ARANA, Fiorella Belen (ONCE UNIDOS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MARTIN, Barbara (ONCE UNIDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Esteban Latcherre
Preparador Físico: GONZALO GADEA
Jefe de Equipo: Guillermo Gersini
Ayudante:
Médico: Lic Rodrigo Gomez MP 5019

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: CECCARELLI LUCIANA y ARDENGHI SILVINA

 

Ver
4 CEF Nº 83 Pigüé 2 ONCE UNIDOS 1
Zona B 17:50 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 15 | Zona B | 17:50hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

Los Miuras    4

ATLETICO CHASCOMUS    0

Equipo

1 - Gonzalez Chiacchietta, Clara
2 - Besana, Macarena Ailen
3 - BRINNAND, Inés
4 - Grosso, Agustina
5 - Velasco, Camila
6 - MELCON, Vanesa
7 - Morgan, Justina
8 - PARMA, Delfina
9 - Massi, Maria
10 - Rodriguez, Julieta Belén
11 - Salvatierra, Francina
13 - Sofia, María Florencia
14 - Sousa, Lara
15 - Tayaldi, Dolores
16 - Tayaldi, Juana
18 - Videla, Valentina (Cap)

Equipo

1 - MOYANO, MARIA VICTORIA
2 - Machado, Alejandra Selene
3 - Montagna, Aixa Nataly
4 - Andreani, Maria Ines
5 - SULLINGS, MARIELA ELISABET
6 - BRAVI, ROCIO
7 - ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (Cap)
8 - Ciuci, Angelina
9 - Orbe Ruiz, Sofía
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Letourneau, Daniela Adriana
12 - Ciafardini, Tamara Loreley
13 - Enjalran, Gabriela Ines
14 - Ursino, Carolina
15 - MARINA, ADELITA
16 - Peralta, Maria Luz
17 - Guerra, Maria Fernanda
18 - Larralde, Iara
19 - Somoza, Catalina
20 - LUCASTEGUI, VERONICA RAQUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PARMA, Delfina (Los Miuras )
 8'(PT) | Gol de Corner | Videla, Valentina (Los Miuras )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )
 52'(CT) | Gol de Corner | Tayaldi, Dolores (Los Miuras )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SULLINGS, MARIELA ELISABET (ATLETICO CHASCOMUS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Enjalran, Gabriela Ines (ATLETICO CHASCOMUS )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Machado, Alejandra Selene (ATLETICO CHASCOMUS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana María Tayaldi
Entrenador: PABLO VIDELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Eva Magallanes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LINIERS Maria Ines
Entrenador: Enrique Sarli
Preparador Físico: Alexis Gil
Jefe de Equipo: LINIERS Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y FOLCHER GASTON

 

Ver
3 Los Miuras 4 ATLETICO CHASCOMUS 0
Zona A 21:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 16 | Zona A | 21:10hs.
Cancha #3 MAR DEL PLATA CLUB

RIVER    1

Sports    0

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth
5 - LOPEZ, Lucia Noelia (Cap)
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | Di Marco, Ludmila Mercedes (Sports )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | Di Marco, Ludmila Mercedes (Sports )
 40'(TT) | Gol de Corner | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Leyva, Lucia (Sports )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, Daiana Belen (RIVER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR - MAT. 111.058
Jueces de Mesa: FOLCHER GASTON y CRISTINA BURGOS

 

Ver
3 RIVER 1 Sports 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 17 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

club barrio norte de america    3

CEF Nº 83 Pigüé    2

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Moraglio, Florencia (club barrio norte de america )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Amigo, Malena Catalina (CEF Nº 83 Pigüé )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Carnez, Florencia (club barrio norte de america )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Carnez, Florencia (club barrio norte de america )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Cucurull Sposito, Martina (club barrio norte de america )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Vallejos, Yuliana Belen (CEF Nº 83 Pigüé )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Molina, Roxanela Soledad (club barrio norte de america )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: IOVACCHINI ROMINA y CORDI ALEJANDRO

 

Ver
1 club barrio norte de america 3 CEF Nº 83 Pigüé 2
Semifinales 09:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 18 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 CMH 1

Sports    3 (1)

ONCE UNIDOS    3 (3)

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - ORSINI, Milagros
3 - ZUAZO, Camila
5 - BOZZONE CALVO, Maia
7 - DEL VALLE, Wanda Denis
9 - GERSINI, Candela (Cap)
11 - MARTINEZ SOTO, Valentina
16 - RODRIGUEZ, Yanina
17 - ARANA, Fiorella Belen
27 - ASSUERO, Lola
32 - COLUCHI AHUMADA, Luciana
34 - TORRES PIQUIN, Catalina
35 - BASTEIRO, Bianca
36 - MARTIN, Barbara
37 - OVIEDO, Cristal Lucia
42 - ABETE, Florencia
44 - GARCIA MODINI, Victoria Belen
53 - GASPARI, Agustina
77 - MENDEZ, Martina
88 - SCALDAFERRO, Josefina Victoria
99 - MOGGIA, Fiorella

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Sports )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Sports )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Monacci, Cintia (Sports )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | MARTIN, Barbara (ONCE UNIDOS )
 27'(ST) | Gol de Corner | OVIEDO, Cristal Lucia (ONCE UNIDOS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Puigcercos, Lara (Sports )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | COLUCHI AHUMADA, Luciana (ONCE UNIDOS )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES PIQUIN, Catalina (ONCE UNIDOS )
 50'(CT) | Gol de Jugada | TORRES PIQUIN, Catalina (ONCE UNIDOS )
 59'(CT) | Gol de Corner | TORRES PIQUIN, Catalina (ONCE UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES PIQUIN, Catalina (ONCE UNIDOS )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Leyva, Lucia (Sports )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Moran, Flor (Sports )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZUAZO, Camila (ONCE UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GERSINI, Candela (ONCE UNIDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Esteban Latcherre
Preparador Físico: GONZALO GADEA
Jefe de Equipo: Guillermo Gersini
Ayudante:
Médico: Lic Rodrigo Gomez MP 5019

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Acosta, Abril

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MENDIOLA HERNAN y RANGUCI SANDRA

 

Ver
2 Sports 3 (1) ONCE UNIDOS 3 (3)
Semifinales 14:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 19 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

RIVER    4

ATLETICO CHASCOMUS    2

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth (Cap)
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - MOYANO, MARIA VICTORIA
2 - Machado, Alejandra Selene
3 - Montagna, Aixa Nataly
4 - Andreani, Maria Ines
5 - SULLINGS, MARIELA ELISABET
6 - BRAVI, ROCIO
7 - ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (Cap)
8 - Ciuci, Angelina
9 - Orbe Ruiz, Sofía
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Letourneau, Daniela Adriana
12 - Ciafardini, Tamara Loreley
13 - Enjalran, Gabriela Ines
14 - Ursino, Carolina
15 - MARINA, ADELITA
16 - Peralta, Maria Luz
17 - Guerra, Maria Fernanda
18 - Larralde, Iara
19 - Somoza, Catalina
20 - LUCASTEGUI, VERONICA RAQUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | LOPEZ, Lucia Noelia (RIVER )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ, Lucia Noelia (RIVER )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 15'(ST) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 19'(ST) | Gol de Corner | GARCÍA, Yanina (RIVER )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Larralde, Iara (ATLETICO CHASCOMUS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Larralde, Iara (ATLETICO CHASCOMUS )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARINA, ADELITA (ATLETICO CHASCOMUS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LEDESMA, Maria Sol (RIVER )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (ATLETICO CHASCOMUS )
 41'(TT) | Gol de Corner | BRAVI, ROCIO (ATLETICO CHASCOMUS )
 44'(TT) | Gol de Corner | Reynoso, Micaela Ayelen (ATLETICO CHASCOMUS )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Reynoso, Micaela Ayelen (ATLETICO CHASCOMUS )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Guerra, Maria Fernanda (ATLETICO CHASCOMUS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación: LINIERS Maria Ines
Entrenador: Enrique Sarli
Preparador Físico: Alexis Gil
Jefe de Equipo: LINIERS Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: LEONARDO BLAJIC y MARCELA CORREAS

 

Ver
1 RIVER 4 ATLETICO CHASCOMUS 2
Semifinales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 20 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Los Miuras    2

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    0

Equipo

1 - Gonzalez Chiacchietta, Clara
2 - Besana, Macarena Ailen
3 - BRINNAND, Inés
4 - Grosso, Agustina
5 - Velasco, Camila
6 - MELCON, Vanesa
7 - Morgan, Justina
8 - PARMA, Delfina
9 - Massi, Maria
10 - Rodriguez, Julieta Belén
11 - Salvatierra, Francina
13 - Sofia, María Florencia
14 - Sousa, Lara
15 - Tayaldi, Dolores
16 - Tayaldi, Juana
18 - Videla, Valentina (Cap)

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina (Cap)
10 - Gil, Felicitas
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | Tayaldi, Juana (Los Miuras )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Sousa, Lara (Los Miuras )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Salvatierra, Francina (Los Miuras )
 56'(CT) | Gol de Corner | Besana, Macarena Ailen (Los Miuras )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PARMA, Delfina (Los Miuras )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana María Tayaldi
Entrenador: PABLO VIDELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Eva Magallanes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

ARIEL FATI - MAT. 444285
Jueces de Mesa: LEONARDO BLAJIC y MARCELA CORREAS

 

Ver
1 Los Miuras 2 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 0
Triangular 16:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 21 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2 CMH 1

CEF Nº 83 Pigüé    3

BIGUA    0

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Ringelmann, Aitana (CEF Nº 83 Pigüé )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | LUNA, Constanza (BIGUA )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (BIGUA )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MICIELI, Marina (BIGUA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Alcetegaray, Sofía Leonela (CEF Nº 83 Pigüé )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | Ichaso, Maria Luz (CEF Nº 83 Pigüé )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ERAZARRET, Sofía Evelin (BIGUA )
 41'(TT) | Gol de Penal | Vallejos, Yuliana Belen (CEF Nº 83 Pigüé )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vallejos, Yuliana Belen (CEF Nº 83 Pigüé )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: MARTINEZ SANDRA y VITELI LAURA

 

Ver
2 CEF Nº 83 Pigüé 3 BIGUA 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 22 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Sports    3

BIGUA    1

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - IGLESIAS, Valentina
2 - AMADEO, Guillermina
3 - CELAYETA, Olivia
4 - TETAZ CHAPARRO, Mariana
5 - MICIELI, Marina
6 - ALVAREZ, Juliana
7 - BONGIORNO, Justina
8 - EBRETT PRIOR, Leticia
9 - FRANCHONE, Luisina
10 - ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (Cap)
11 - ERAZARRET, Sofía Evelin
12 - COLACCI, Loana Belen
13 - FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara
14 - TIMBERIO, Valentina
15 - GOMEZ, Luz Maria
17 - BLANCO, Delfina
18 - GOMEZ, Florencia
19 - LUNA, Constanza
20 - IRADIS, Lucila
76 - MENDEZ, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | Moran, Flor (Sports )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Moran, Flor (Sports )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Moran, Flor (Sports )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | ERAZARRET, Sofía Evelin (BIGUA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MICIELI, Marina (BIGUA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Rotea, Agustina Brenda (Sports )
 42'(TT) | Gol de Corner | ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (BIGUA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela (BIGUA )
 43'(TT) | Gol de Corner | Di Marco, Ludmila Mercedes (Sports )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Varela, Valentina (Sports )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pereyra Micaela
Entrenador: Mariano Andres Maidana
Preparador Físico: Leonardo Muñoz
Jefe de Equipo: Mariana Tort
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y MAXIMILIANO GOMEZ

 

Ver
2 Sports 3 BIGUA 1
Finales 10:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 23 | Finales | 10:00hs.
Cancha #2 CMH 1

club barrio norte de america    1 (1)

ONCE UNIDOS    1 (3)

Equipo

1 - Paterlini, Clarisa Ester
4 - Gonzalez, Brenda Candelaria
6 - Cucurull Sposito, Martina
7 - Molina, Roxanela Soledad
11 - Moraglio, Florencia
18 - bolonja, camila
19 - Carnez, Florencia (Cap)
25 - Barrera, Yasmin Azul
27 - Paterlini, Maria Eugenia
29 - Gimenez, María Emilia
31 - Rasilla Ghio, María del Pilar
32 - Hermina, Nancy Ester
37 - Perez, Milagros
43 - Zapata, Paula Agustina
50 - Gimenez, Gisele Rosana

Equipo

1 - ORSINI, Milagros
3 - ZUAZO, Camila
5 - BOZZONE CALVO, Maia
7 - DEL VALLE, Wanda Denis
9 - GERSINI, Candela (Cap)
11 - MARTINEZ SOTO, Valentina
16 - RODRIGUEZ, Yanina
17 - ARANA, Fiorella Belen
27 - ASSUERO, Lola
32 - COLUCHI AHUMADA, Luciana
34 - TORRES PIQUIN, Catalina
35 - BASTEIRO, Bianca
36 - MARTIN, Barbara
37 - OVIEDO, Cristal Lucia
42 - ABETE, Florencia
44 - GARCIA MODINI, Victoria Belen
53 - GASPARI, Agustina
77 - MENDEZ, Martina
88 - SCALDAFERRO, Josefina Victoria
99 - MOGGIA, Fiorella

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | GERSINI, Candela (ONCE UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GERSINI, Candela (ONCE UNIDOS )
 33'(TT) | Gol de Corner | Cucurull Sposito, Martina (club barrio norte de america )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Cucurull Sposito, Martina (club barrio norte de america )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MENDEZ, Martina (ONCE UNIDOS )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | BASTEIRO, Bianca (ONCE UNIDOS )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Molina, Roxanela Soledad (club barrio norte de america )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCALDAFERRO, Josefina Victoria (ONCE UNIDOS )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Hermina, Nancy Ester (club barrio norte de america )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZUAZO, Camila (ONCE UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES PIQUIN, Catalina (ONCE UNIDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO BILELLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sposito María Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Esteban Latcherre
Preparador Físico: GONZALO GADEA
Jefe de Equipo: Guillermo Gersini
Ayudante:
Médico: Lic Rodrigo Gomez MP 5019

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

HOLGADO CARLA - MAT. 96217
Jueces de Mesa: ARDENGHI SILVINA y RESOLANO J.

 

Ver
2 club barrio norte de america 1 (1) ONCE UNIDOS 1 (3)
Finales 12:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 24 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2 CMH 1

ATLETICO CHASCOMUS    3

CLUB SOCIAL DE JUNÍN    1

Equipo

1 - MOYANO, MARIA VICTORIA
2 - Machado, Alejandra Selene
3 - Montagna, Aixa Nataly
4 - Andreani, Maria Ines
5 - SULLINGS, MARIELA ELISABET
6 - BRAVI, ROCIO
7 - ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (Cap)
8 - Ciuci, Angelina
9 - Orbe Ruiz, Sofía
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Letourneau, Daniela Adriana
12 - Ciafardini, Tamara Loreley
13 - Enjalran, Gabriela Ines
14 - Ursino, Carolina
15 - MARINA, ADELITA
16 - Peralta, Maria Luz
17 - Guerra, Maria Fernanda
18 - Larralde, Iara
19 - Somoza, Catalina
20 - LUCASTEGUI, VERONICA RAQUEL

Equipo

1 - Sastre, Lara Sofia
2 - Ruffa, Maria Julieta
3 - Marcilla, Aldana
4 - Serrano, Malena
5 - Depino, Manuela
6 - Navone, Micaela
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Valentini, Maria Eva
9 - Rojo, Valentina
10 - Gil, Felicitas (Cap)
11 - Zaballa, Maria Pilar
14 - Villavicencio, Lourdes Cristina
15 - Cornago Martinez, Justina
16 - Siracusa, Isabella
17 - Cazabat, Delfina
18 - Bazzani, Faustina
19 - Santillan, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Ciafardini, Tamara Loreley (ATLETICO CHASCOMUS )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Larralde, Iara (ATLETICO CHASCOMUS )
 21'(ST) | Tarjeta Amarilla | Larralde, Iara (ATLETICO CHASCOMUS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Guerra, Maria Fernanda (ATLETICO CHASCOMUS )
 43'(TT) | Gol de Corner | ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA (ATLETICO CHASCOMUS )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Marcilla, Aldana (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Reynoso, Micaela Ayelen (ATLETICO CHASCOMUS )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Valentini, Maria Eva (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Letourneau, Daniela Adriana (ATLETICO CHASCOMUS )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | PABLO ADOLFO PEPA (CLUB SOCIAL DE JUNÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación: LINIERS Maria Ines
Entrenador: Enrique Sarli
Preparador Físico: Alexis Gil
Jefe de Equipo: LINIERS Camila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Zaballa
Entrenador: PABLO ADOLFO PEPA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Daniela Cirona
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

ANAUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y MAXIMILIANO SUAREZ

 

Ver
2 ATLETICO CHASCOMUS 3 CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
Triangular 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 25 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 CMH 1

Sports    3

CEF Nº 83 Pigüé    2

Equipo

1 - Bolinaga, Camila
3 - Verge, Jeanette
6 - Pagliaricci, Paola Soledad (Cap)
9 - Leyva, Lucia
10 - Monacci, Cintia
11 - Rotea, Agustina Brenda
22 - Varela, Valentina
29 - Capaldi, Juliana
34 - Conti, Isabella
36 - Moran, Flor
51 - Di Marco, Ludmila Mercedes
52 - Puigcercos, Lara
60 - Olmos, Florencia
70 - Cuello, Abril

Equipo

1 - Peralta, Camila
2 - Lick, Graciana
3 - Ringelmann, Aitana (Cap)
4 - Mutti Duvanced, Valentina
5 - Garcia Arraraz, Delfina
6 - Sieben, Jocabed
7 - Alcetegaray, Sofía Leonela
8 - Cappelletti, Camila
9 - Lorenzo, Jennifer Melanie
10 - Vallejos, Yuliana Belen
11 - Amigo, Malena Catalina
12 - Amadio, Florencia
13 - Pomies, Faustina
15 - Monterubianessi, Camila
16 - Morala, Lila
17 - Ichaso, Maria Luz
19 - Ianniello, Melina
20 - Capuano, Ornella

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Cappelletti, Camila (CEF Nº 83 Pigüé )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Leyva, Lucia (Sports )
 41'(TT) | Gol de Corner | Amigo, Malena Catalina (CEF Nº 83 Pigüé )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Conti, Isabella (Sports )
 49'(CT) | Gol de Corner | Varela, Valentina (Sports )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Sports )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Rotea, Agustina Brenda (Sports )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Di Marco, Ludmila Mercedes (Sports )

Delegación

Presidente de la Delegación: martin Bolinaga
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martin Bolinaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA MARIEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Lopez Ronzon, Analia

Médico Oficial

ANAUJAS BAMBINA - MAT 96244
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y MAXIMILIANO GOMEZ

 

Ver
2 Sports 3 CEF Nº 83 Pigüé 2
Finales 14:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 26 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

RIVER    1

Los Miuras    2

Equipo

1 - LEDESMA, Florencia
2 - DI NARDO, Stefania
4 - LEVATTI, Mariela Elizabeth (Cap)
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - HIRSFELD, Marcia
7 - SALAZAR, Gisel Camila
9 - RAMIREZ, Cinthia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - SALAZAR, Daiana Belen
12 - SCHULZ, Belen Diana
13 - LEDESMA, Maria Sol
14 - CAMPOMORI, Sofia
15 - Mena, Lucila Ana
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - GARCÍA, Yanina
18 - VELEZ, Maira Micaela
19 - NAVIA, Maria Valentina
20 - BETTIGA, Chiara Candela
21 - BORDA, Melisa
22 - RAFF, Carol Yanina

Equipo

1 - Gonzalez Chiacchietta, Clara
2 - Besana, Macarena Ailen
3 - BRINNAND, Inés
4 - Grosso, Agustina
5 - Velasco, Camila
6 - MELCON, Vanesa
7 - Morgan, Justina
8 - PARMA, Delfina
9 - Massi, Maria
10 - Rodriguez, Julieta Belén
11 - Salvatierra, Francina
13 - Sofia, María Florencia
14 - Sousa, Lara
15 - Tayaldi, Dolores
16 - Tayaldi, Juana
18 - Videla, Valentina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Cinthia (RIVER )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | SALAZAR, Gisel Camila (RIVER )
 28'(ST) | Gol de Corner | Videla, Valentina (Los Miuras )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PARMA, Delfina (Los Miuras )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Grosso, Agustina (Los Miuras )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | CAMPOMORI, Sofia (RIVER )
 43'(TT) | Gol de Corner | Salvatierra, Francina (Los Miuras )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | SALAZAR, Daiana Belen (RIVER )
 60'(CT) | Gol de Corner | SALAZAR, Daiana Belen (RIVER )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ, Lucia Noelia (RIVER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Salazar
Entrenador: Florencia IVARS
Preparador Físico: DANIELA CAROLINA CANO
Jefe de Equipo: Macarena Tapia
Ayudante:
Médico: PABLO NORBERTO

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana María Tayaldi
Entrenador: PABLO VIDELA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Eva Magallanes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

FREDY LOPEZ - MAT.164472
Jueces de Mesa: LEONARDO BLAJIC y MENDIOLA HERNAN

 

Ver
1 RIVER 1 Los Miuras 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
 
1º 
Los Miuras
2º 
RIVER
3º 
ATLETICO CHASCOMUS
4º 
CLUB SOCIAL DE JUNÍN
5º 
ONCE UNIDOS
6º 
club barrio norte de america
7º 
Sports
8º 
CEF Nº 83 Pigüé
9º 
BIGUA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 Gil, Felicitas  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 8
17 GARCÍA, Yanina  RIVER 8
15 Tayaldi, Dolores  Los Miuras 6
8 Cappelletti, Camila  CEF Nº 83 Pigüé 5
10 Monacci, Cintia  Sports 5
19 Carnez, Florencia  club barrio norte de america 4
11 Salvatierra, Francina  Los Miuras 3
7 Molina, Roxanela Soledad  club barrio norte de america 3
16 Siracusa, Isabella  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 3
11 Rotea, Agustina Brenda  Sports 3
34 TORRES PIQUIN, Catalina  ONCE UNIDOS 2
17 Guerra, Maria Fernanda  ATLETICO CHASCOMUS 2
9 Leyva, Lucia  Sports 2
3 Ringelmann, Aitana  CEF Nº 83 Pigüé 2
15 Cornago Martinez, Justina  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 2
8 PARMA, Delfina  Los Miuras 2
16 Tayaldi, Juana  Los Miuras 2
10 Reynoso, Micaela Ayelen  ATLETICO CHASCOMUS 2
15 Monterubianessi, Camila  CEF Nº 83 Pigüé 2
18 Videla, Valentina  Los Miuras 2
36 Moran, Flor  Sports 2
9 GERSINI, Candela  ONCE UNIDOS 2
5 SULLINGS, MARIELA ELISABET  ATLETICO CHASCOMUS 2
10 ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela  BIGUA 2
2 DI NARDO, Stefania  RIVER 1
11 SALAZAR, Daiana Belen  RIVER 1
10 Vallejos, Yuliana Belen  CEF Nº 83 Pigüé 1
8 Valentini, Maria Eva  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
37 Perez, Milagros  club barrio norte de america 1
22 Varela, Valentina  Sports 1
37 OVIEDO, Cristal Lucia  ONCE UNIDOS 1
14 TIMBERIO, Valentina  BIGUA 1
13 Enjalran, Gabriela Ines  ATLETICO CHASCOMUS 1
2 Besana, Macarena Ailen  Los Miuras 1
9 Rojo, Valentina  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
11 Amigo, Malena Catalina  CEF Nº 83 Pigüé 1
17 BLANCO, Delfina  BIGUA 1
11 Moraglio, Florencia  club barrio norte de america 1
12 COLACCI, Loana Belen  BIGUA 1
14 Sousa, Lara  Los Miuras 1
3 Marcilla, Aldana  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
10 GAMBARTE, Agustina Belen  RIVER 1
7 ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA  ATLETICO CHASCOMUS 1
10 Rodriguez, Julieta Belén  Los Miuras 1
6 BRAVI, ROCIO  ATLETICO CHASCOMUS 1
12 Ciafardini, Tamara Loreley  ATLETICO CHASCOMUS 1
88 SCALDAFERRO, Josefina Victoria  ONCE UNIDOS 1
18 Bazzani, Faustina  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
5 LOPEZ, Lucia Noelia  RIVER 1
6 Cucurull Sposito, Martina  club barrio norte de america 1
9 Massi, Maria  Los Miuras 1
51 Di Marco, Ludmila Mercedes  Sports 1
11 Zaballa, Maria Pilar  CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
3 ZUAZO, Camila  ONCE UNIDOS 2
34 TORRES PIQUIN, Catalina  ONCE UNIDOS 2
9 GERSINI, Candela  ONCE UNIDOS 2
10 Monacci, Cintia  Sports 1
6 Cucurull Sposito, Martina  club barrio norte de america 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  SALAZAR, Daiana Belen RIVER 3
16  Tayaldi, Juana Los Miuras 3
51  Di Marco, Ludmila Mercedes Sports 3
11  Amigo, Malena Catalina CEF Nº 83 Pigüé 2
14  CAMPOMORI, Sofia RIVER 2
13  FERNANDEZ ARGUELLO, Wanda Mara BIGUA 2
18  Larralde, Iara ATLETICO CHASCOMUS 2
LOPEZ, Lucia Noelia RIVER 2
ETCHEGOYEN, MARIA EUGENIA ATLETICO CHASCOMUS 2
10  ZAJUR BOTTI, Rocio Micaela BIGUA 2
36  Moran, Flor Sports 2
MICIELI, Marina BIGUA 2
17  Cazabat, Delfina CLUB SOCIAL DE JUNÍN 2
36  MARTIN, Barbara ONCE UNIDOS 2
11  ERAZARRET, Sofía Evelin BIGUA 1
17  ARANA, Fiorella Belen ONCE UNIDOS 1
19  Carnez, Florencia club barrio norte de america 1
RAMIREZ, Cinthia RIVER 1
Cappelletti, Camila CEF Nº 83 Pigüé 1
22  Varela, Valentina Sports 1
GERSINI, Candela ONCE UNIDOS 1
18  GOMEZ, Florencia BIGUA 1
SALAZAR, Gisel Camila RIVER 1
13  LEDESMA, Maria Sol RIVER 1
19  LUNA, Constanza BIGUA 1
13  Enjalran, Gabriela Ines ATLETICO CHASCOMUS 1
34  Conti, Isabella Sports 1
52  Puigcercos, Lara Sports 1
Massi, Maria Los Miuras 1
SULLINGS, MARIELA ELISABET ATLETICO CHASCOMUS 1
11  Rotea, Agustina Brenda Sports 1
10  Vallejos, Yuliana Belen CEF Nº 83 Pigüé 1
12  Ciafardini, Tamara Loreley ATLETICO CHASCOMUS 1
44  GARCIA MODINI, Victoria Belen ONCE UNIDOS 1
EBRETT PRIOR, Leticia BIGUA 1
Marcilla, Aldana CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
Cucurull Sposito, Martina club barrio norte de america 1
10  Reynoso, Micaela Ayelen ATLETICO CHASCOMUS 1
37  OVIEDO, Cristal Lucia ONCE UNIDOS 1
Alcetegaray, Sofía Leonela CEF Nº 83 Pigüé 1
16  Morala, Lila CEF Nº 83 Pigüé 1
16  FOURNIER, Maria Daniela RIVER 1
77  MENDEZ, Martina ONCE UNIDOS 1
15  Cornago Martinez, Justina CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
PARMA, Delfina Los Miuras 1
18  Videla, Valentina Los Miuras 1
10  Gil, Felicitas CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  Larralde, Iara ATLETICO CHASCOMUS 2
10  Vallejos, Yuliana Belen CEF Nº 83 Pigüé 2
Molina, Roxanela Soledad club barrio norte de america 2
Leyva, Lucia Sports 2
10  Reynoso, Micaela Ayelen ATLETICO CHASCOMUS 2
LOPEZ, Lucia Noelia RIVER 2
PARMA, Delfina Los Miuras 1
12  SCHULZ, Belen Diana RIVER 1
32  Hermina, Nancy Ester club barrio norte de america 1
32  COLUCHI AHUMADA, Luciana ONCE UNIDOS 1
14  Sousa, Lara Los Miuras 1
14  CAMPOMORI, Sofia RIVER 1
36  Moran, Flor Sports 1
11  SALAZAR, Daiana Belen RIVER 1
17  Guerra, Maria Fernanda ATLETICO CHASCOMUS 1
Velasco, Camila Los Miuras 1
11  ERAZARRET, Sofía Evelin BIGUA 1
51  Di Marco, Ludmila Mercedes Sports 1
Valentini, Maria Eva CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1
15  MARINA, ADELITA ATLETICO CHASCOMUS 1
MICIELI, Marina BIGUA 1
17  Ichaso, Maria Luz CEF Nº 83 Pigüé 1
11  Letourneau, Daniela Adriana ATLETICO CHASCOMUS 1
TETAZ CHAPARRO, Mariana BIGUA 1
16  Tayaldi, Juana Los Miuras 1
Machado, Alejandra Selene ATLETICO CHASCOMUS 1
88  SCALDAFERRO, Josefina Victoria ONCE UNIDOS 1
19  NAVIA, Maria Valentina RIVER 1
11  Salvatierra, Francina Los Miuras 1
17  GARCÍA, Yanina RIVER 1
35  BASTEIRO, Bianca ONCE UNIDOS 1
34  TORRES PIQUIN, Catalina ONCE UNIDOS 1
Verge, Jeanette Sports 1
Grosso, Agustina Los Miuras 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "D" Bonaerense Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PEPA, PABLO ADOLFO CLUB SOCIAL DE JUNÍN 1 luego de partido nº24 1 a cumplir