Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Desde el 22/03/2018 hasta el 25/03/2018
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Atletico Sarmiento 9 3 3 - - 10 - 10
  PARANA HOCKEY CLUB 6 3 2 - 1 4 2 2
  UNCAUS 3 3 1 - 2 4 7 -3
  CLUB COLON de SAN JUSTO - 3 - - 3 - 9 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CAPRI 7 3 2 1 - 14 4 10
  Club de la Universidad del Nordeste 5 3 1 2 - 7 2 5
  CRAR 4 3 1 1 1 6 9 -3
  CLUB ATLETICO COLON - 3 - - 3 1 13 -12
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

PARANA HOCKEY CLUB    0

Club Atletico Sarmiento    1

Equipo

1 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
2 - Flematti, Rocío Susana
3 - RAMIREZ, Virginia Daiana
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
8 - Ballejo Invikelried, Josefina
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
12 - SACKS, Ludmila Desiree
14 - ROMERO, María Constanza
15 - BRUNO, Maria Florencia
18 - Romero, María Celeste
19 - MARTINEZ, Judit Lucila
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
22 - MORENO, Marianela
24 - KRUMM, Tamara
30 - MUÑOZ, Florencia Paola (Cap)
32 - DUARTE, Aixa Maria Belen
75 - GALIZZI, Ivana Inés
76 - ARRUA, Diana Veronica

Equipo

1 - ENRIQUE, Evelyn Marianela
5 - Cantero Ramirez, María Alejandra
8 - TOLEDO, Diamela Abril
10 - RODRIGUEZ, Paula
12 - BENITEZ, Luciana Anabel
13 - MAÑANES, Rosario Magdalena
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL (Cap)
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen
25 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
29 - BARRIENTOS, Florencia Brenda Ayelen
36 - Sanchez , Daiana Evelin
39 - VERBIK, MELISA ARACELI
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
43 - NUÑEZ, María Belén
48 - NUÑEZ, Nayla Nair
55 - Colombo, Luz Delmira
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | Sanchez , Daiana Evelin (Club Atletico Sarmiento )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Virginia Daiana (PARANA HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Muñoz Alfredo
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galarraga Gastón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paredes, Marianela
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Benítez, Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Patricia AGUIRRE y Osvaldo ACEVEDO

 

Ver
1 PARANA HOCKEY CLUB 0 Club Atletico Sarmiento 1
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

UNCAUS    3

CLUB COLON de SAN JUSTO    0

Equipo

2 - CORIA, María Florencia
3 - Soto, Lucia Anabel
4 - ALFONZO, Lucía Belén
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela
7 - ALVARENGA, Eliana Evelin
8 - Tabelli De Leon, Aldana Nair
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela (Cap)
10 - Gomez, Natalia Mariet
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
13 - Gomez, Camila Belen
14 - Sanchez, Fatima Maria
15 - SOTO, Carla Rocío
16 - ACOSTA, Magali Belen
18 - KOLAJA, Yamila Anahi
19 - VIVAS, Danisa Norali
20 - OJEDA, Emilce Evelin
23 - TESSINI, Antonela

Equipo

1 - CASTAÑEDA, Sandra Noemi
2 - BOTTO, FIORELLA SOL
5 - VEGA, Romina Elisa
6 - KURTZ, Maria Agustina
7 - PERESIN, Lorena
8 - KURTZ, Maria Eugenia (Cap)
9 - AMADO, Eugenia
10 - PARRA, Maria Florencia
14 - AVALOS, Dolores
15 - SÁNCHEZ, Josefina Ines
16 - BARONI, Candela
22 - GILES OWSIANSKI, PAULINA ITATI
25 - MENA PORCHIETTO, Agustina
26 - GIMENEZ, Martina
27 - PARVILLOTTI, Veronica Guadalupe
28 - BARONI, CATALINA
30 - ANGELONI, Valentina Inés
31 - DOPAZO, Milagros Selene
33 - FARIAS, Pabla Alejandra
35 - GRANDOTTI, VIRGINIA ANGELES

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | CHAVEZ, Fabiola Antonela (UNCAUS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ALVARENGA, Eliana Evelin (UNCAUS )
 42'(TT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Magali Belen (UNCAUS )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Alvarez, Silvana Celeste (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUCICH Elizabeth
Ayudante:
Médico: SEU Víctor Sebastián

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NORBERTO ARMANDO
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Alzugaray Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: José GONZALEZ y Osvaldo ACEVEDO

 

Ver
1 UNCAUS 3 CLUB COLON de SAN JUSTO 0
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CLUB ATLETICO COLON    0

Club de la Universidad del Nordeste    5

Equipo

1 - Albe, Genesis
5 - SOSA, Aldana Julia
7 - PIC, Florencia Michelle
8 - HERRERA, María Virginia
9 - Mendoza, Agustina Alejandra
14 - ZARATE, Candela Loana
17 - COLOMBO BAHR, ANA ELISA
18 - PIC, Stefania Micaela (Cap)
19 - Simon, Valeria Guadalupe
20 - Figueredo, Clara
22 - VILLARROEL, Andrea Soledad
27 - Sanchez, Dolores
30 - Maidana, Sofia Belen
31 - BERNARDI, María Victoria
35 - Converso, Sheila Magali
42 - BIRCHER, Valentina
49 - Kaiser, Oriana Jackeline
51 - CAMPOS, AbrIl
52 - Ramallo, Milagros

Equipo

1 - VERZA, Agostina Yuliana
2 - PERALTA, Jimena Natali
3 - Palacios, Marina Beatriz
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - RUIZ, Natalia Soledad
6 - GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea
7 - ROMÁN, Rut Elizabeth
9 - Vargas, Martina
10 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
11 - CEJAS, María Victoria
12 - MAIDANA, Paula Ayelén
13 - SIRI, Juliana Antonella
14 - QUINTANA BENITEZ, Gilda Valeria
15 - Pavon, Ayelen Anahi
16 - ALTAMIRANO, María Josefa (Cap)
17 - LEMOS, Antonella Micaela
18 - OJEDA, Florencia Candela
19 - Godoy Romero, Gimena Luz
20 - FERNANDEZ, Maia Yanet
22 - Dominguez, Stefania Dahiana

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 9'(PT) | Gol de Corner | SIRI, Juliana Antonella (Club de la Universidad del Nordeste )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ROMÁN, Rut Elizabeth (Club de la Universidad del Nordeste )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | LEMOS, Antonella Micaela (Club de la Universidad del Nordeste )
 47'(CT) | Gol de Jugada | LEMOS, Antonella Micaela (Club de la Universidad del Nordeste )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | LEMOS, Antonella Micaela (Club de la Universidad del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stella M.Belmonte
Entrenador: CARLOS DAMIAN PERNA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: GIANDOLFI Carlos

Delegación

Presidente de la Delegación: Feldmann Rolando Ariel
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: Ojeda Elena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Julio MIGNONE y Alejandra GRIFFITH

 

Ver
1 CLUB ATLETICO COLON 0 Club de la Universidad del Nordeste 5
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CRAR    3

CAPRI    7

Equipo

1 - BRUERA, Julieta
2 - BELTROCCO, Evangelina
3 - MARIN FERNANDEZ, MARCELA LUCRECIA
4 - ZAPATA, JOAQUINA LOANA
5 - Salera, Luana
6 - COSTAMAGNA, ALINA
7 - BROWN, María Elena
9 - JACQUAT, Virginia Belen
10 - MEDRAN, Catalina
11 - FENOGLIO, MICAELA LUCIA
12 - Frank, Maira Antonela
13 - COSTAMAGNA, Maria Luna
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (Cap)
16 - ALLASSIA, Magali Estefania
17 - INGARAMO, CATALINA
18 - COSTAMAGNA, EMILIA
19 - MARTINEZ, Sofía Maria
20 - DARDATI, Geraldina
37 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
3 - CHIAVON, Antonella Giuliana
4 - GUTIERREZ, Lucía
7 - GADEA, Melania
10 - BOICHUK, Sol Agustina
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
14 - NOGUERA, Carla Agustina
15 - MAXIMOWICZ, Silvana
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
17 - MAIDANA, Patricia Itati
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
25 - CACERES, Agustina Soledad
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 24'(ST) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 23'(ST) | Gol de Jugada | JACQUAT, Virginia Belen (CRAR )
 34'(TT) | Gol de Jugada | BELTRAMINO, Abril Mailen (CRAR )
 35'(TT) | Gol de Jugada | COSTAMAGNA, ALINA (CRAR )
 48'(CT) | Gol de Corner | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (CRAR )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (CRAR )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nelci Ocampo
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Adriana de la Riva
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: BENITEZ Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Julio MIGNONE y Alejandra GRIFFITH

 

Ver
1 CRAR 3 CAPRI 7
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CLUB COLON de SAN JUSTO    0

Club Atletico Sarmiento    5

Equipo

1 - CASTAÑEDA, Sandra Noemi
2 - BOTTO, FIORELLA SOL
5 - VEGA, Romina Elisa
6 - KURTZ, Maria Agustina
7 - PERESIN, Lorena
8 - KURTZ, Maria Eugenia (Cap)
9 - AMADO, Eugenia
10 - PARRA, Maria Florencia
14 - AVALOS, Dolores
15 - SÁNCHEZ, Josefina Ines
16 - BARONI, Candela
22 - GILES OWSIANSKI, PAULINA ITATI
25 - MENA PORCHIETTO, Agustina
26 - GIMENEZ, Martina
27 - PARVILLOTTI, Veronica Guadalupe
28 - BARONI, CATALINA
30 - ANGELONI, Valentina Inés
31 - DOPAZO, Milagros Selene
33 - FARIAS, Pabla Alejandra
35 - GRANDOTTI, VIRGINIA ANGELES

Equipo

1 - ENRIQUE, Evelyn Marianela
5 - Cantero Ramirez, María Alejandra
8 - TOLEDO, Diamela Abril
10 - RODRIGUEZ, Paula
12 - BENITEZ, Luciana Anabel
13 - MAÑANES, Rosario Magdalena
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL (Cap)
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen
25 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
29 - BARRIENTOS, Florencia Brenda Ayelen
36 - Sanchez , Daiana Evelin
39 - VERBIK, MELISA ARACELI
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
43 - NUÑEZ, María Belén
48 - NUÑEZ, Nayla Nair
55 - Colombo, Luz Delmira
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Mignone Griffitlh, Gianina Nicole (Club Atletico Sarmiento )
 10'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Paula (Club Atletico Sarmiento )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Sanchez , Daiana Evelin (Club Atletico Sarmiento )
 36'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Fernanda Daniela (Club Atletico Sarmiento )
 49'(CT) | Gol de Corner | VERBIK, MELISA ARACELI (Club Atletico Sarmiento )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NORBERTO ARMANDO
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Alzugaray Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paredes, Marianela
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Benítez, Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Claudia ACOSTA y Gabriela LEDESMA

 

Ver
1 CLUB COLON de SAN JUSTO 0 Club Atletico Sarmiento 5
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

UNCAUS    1

PARANA HOCKEY CLUB    3

Equipo

2 - CORIA, María Florencia
3 - Soto, Lucia Anabel
4 - ALFONZO, Lucía Belén
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela
7 - ALVARENGA, Eliana Evelin
8 - Tabelli De Leon, Aldana Nair
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela (Cap)
10 - Gomez, Natalia Mariet
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
13 - Gomez, Camila Belen
14 - Sanchez, Fatima Maria
15 - SOTO, Carla Rocío
16 - ACOSTA, Magali Belen
18 - KOLAJA, Yamila Anahi
19 - VIVAS, Danisa Norali
20 - OJEDA, Emilce Evelin
23 - TESSINI, Antonela

Equipo

1 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
2 - Flematti, Rocío Susana
3 - RAMIREZ, Virginia Daiana
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
8 - Ballejo Invikelried, Josefina
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
12 - SACKS, Ludmila Desiree
14 - ROMERO, María Constanza
15 - BRUNO, Maria Florencia
18 - Romero, María Celeste
19 - MARTINEZ, Judit Lucila
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
22 - MORENO, Marianela
24 - KRUMM, Tamara
30 - MUÑOZ, Florencia Paola (Cap)
32 - DUARTE, Aixa Maria Belen
75 - GALIZZI, Ivana Inés
76 - ARRUA, Diana Veronica

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Paula Micaela (PARANA HOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CASALS ROSSI, Rocio Belén (PARANA HOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Gol de Corner | SOTO, Carla Rocío (UNCAUS )
 30'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Florencia Paola (PARANA HOCKEY CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | MARTINEZ, Judit Lucila (PARANA HOCKEY CLUB )
 36'(TT) | Gol de Jugada | DUARTE, Aixa Maria Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DUARTE, Aixa Maria Belen (PARANA HOCKEY CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Fabiola Antonela (UNCAUS )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen (PARANA HOCKEY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | TESSINI, Antonela (UNCAUS )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ballejo Invikelried, Josefina (PARANA HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUCICH Elizabeth
Ayudante:
Médico: SEU Víctor Sebastián

Delegación

Presidente de la Delegación: Muñoz Alfredo
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galarraga Gastón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Claudia ACOSTA y Elena LEDESMA

 

Ver
1 UNCAUS 1 PARANA HOCKEY CLUB 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2

CAPRI    1

Club de la Universidad del Nordeste    1

Equipo

1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
3 - CHIAVON, Antonella Giuliana
4 - GUTIERREZ, Lucía
7 - GADEA, Melania
10 - BOICHUK, Sol Agustina
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
14 - NOGUERA, Carla Agustina
15 - MAXIMOWICZ, Silvana
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
17 - MAIDANA, Patricia Itati
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
25 - CACERES, Agustina Soledad
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)

Equipo

1 - VERZA, Agostina Yuliana
2 - PERALTA, Jimena Natali
3 - Palacios, Marina Beatriz
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - RUIZ, Natalia Soledad
6 - GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea
7 - ROMÁN, Rut Elizabeth
9 - Vargas, Martina
10 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
11 - CEJAS, María Victoria
12 - MAIDANA, Paula Ayelén
13 - SIRI, Juliana Antonella
14 - QUINTANA BENITEZ, Gilda Valeria
15 - Pavon, Ayelen Anahi
16 - ALTAMIRANO, María Josefa (Cap)
17 - LEMOS, Antonella Micaela
18 - OJEDA, Florencia Candela
19 - Godoy Romero, Gimena Luz
20 - FERNANDEZ, Maia Yanet
22 - Dominguez, Stefania Dahiana

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | BOICHUK, Sol Agustina (CAPRI )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | ESCOBAR VARGAS, María Florencia (Club de la Universidad del Nordeste )
 32'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, María Josefa (Club de la Universidad del Nordeste )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | PERALTA, Jimena Natali (Club de la Universidad del Nordeste )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMÁN, Rut Elizabeth (Club de la Universidad del Nordeste )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | DUARTE PERTILE, Ariela Belén (Club de la Universidad del Nordeste )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: BENITEZ Antonio Fabian

Delegación

Presidente de la Delegación: Feldmann Rolando Ariel
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: Ojeda Elena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: José GONZALEZ y Gabriel AYALA

 

Ver
2 CAPRI 1 Club de la Universidad del Nordeste 1
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2

CRAR    2

CLUB ATLETICO COLON    1

Equipo

1 - BRUERA, Julieta
2 - BELTROCCO, Evangelina
3 - MARIN FERNANDEZ, MARCELA LUCRECIA
4 - ZAPATA, JOAQUINA LOANA
5 - Salera, Luana
6 - COSTAMAGNA, ALINA
7 - BROWN, María Elena
9 - JACQUAT, Virginia Belen
10 - MEDRAN, Catalina
11 - FENOGLIO, MICAELA LUCIA
12 - Frank, Maira Antonela
13 - COSTAMAGNA, Maria Luna
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (Cap)
16 - ALLASSIA, Magali Estefania
17 - INGARAMO, CATALINA
18 - COSTAMAGNA, EMILIA
19 - MARTINEZ, Sofía Maria
20 - DARDATI, Geraldina
37 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - Albe, Genesis
5 - SOSA, Aldana Julia
7 - PIC, Florencia Michelle
8 - HERRERA, María Virginia
9 - Mendoza, Agustina Alejandra
14 - ZARATE, Candela Loana
17 - COLOMBO BAHR, ANA ELISA
18 - PIC, Stefania Micaela (Cap)
19 - Simon, Valeria Guadalupe
20 - Figueredo, Clara
22 - VILLARROEL, Andrea Soledad
27 - Sanchez, Dolores
30 - Maidana, Sofia Belen
31 - BERNARDI, María Victoria
35 - Converso, Sheila Magali
42 - BIRCHER, Valentina
49 - Kaiser, Oriana Jackeline
51 - CAMPOS, AbrIl
52 - Ramallo, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (CRAR )
 11'(PT) | Gol de Jugada | JACQUAT, Virginia Belen (CRAR )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | PIC, Florencia Michelle (CLUB ATLETICO COLON )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Frank, Maira Antonela (CRAR )
 47'(CT) | Gol de Corner | BERNARDI, María Victoria (CLUB ATLETICO COLON )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | BELTRAMINO, Abril Mailen (CRAR )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nelci Ocampo
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Adriana de la Riva
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Stella M.Belmonte
Entrenador: CARLOS DAMIAN PERNA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: GIANDOLFI Carlos

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Gabriel AYALA y Claudia MALLAJ

 

Ver
2 CRAR 2 CLUB ATLETICO COLON 1
Zona A 11:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

PARANA HOCKEY CLUB    1

CLUB COLON de SAN JUSTO    0

Equipo

1 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
2 - Flematti, Rocío Susana
3 - RAMIREZ, Virginia Daiana
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
8 - Ballejo Invikelried, Josefina
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
12 - SACKS, Ludmila Desiree
14 - ROMERO, María Constanza
15 - BRUNO, Maria Florencia
18 - Romero, María Celeste
19 - MARTINEZ, Judit Lucila
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
22 - MORENO, Marianela
24 - KRUMM, Tamara
30 - MUÑOZ, Florencia Paola (Cap)
32 - DUARTE, Aixa Maria Belen
75 - GALIZZI, Ivana Inés
76 - ARRUA, Diana Veronica

Equipo

1 - CASTAÑEDA, Sandra Noemi
2 - BOTTO, FIORELLA SOL
5 - VEGA, Romina Elisa
6 - KURTZ, Maria Agustina
7 - PERESIN, Lorena
8 - KURTZ, Maria Eugenia (Cap)
9 - AMADO, Eugenia
10 - PARRA, Maria Florencia
14 - AVALOS, Dolores
15 - SÁNCHEZ, Josefina Ines
16 - BARONI, Candela
22 - GILES OWSIANSKI, PAULINA ITATI
25 - MENA PORCHIETTO, Agustina
26 - GIMENEZ, Martina
27 - PARVILLOTTI, Veronica Guadalupe
28 - BARONI, CATALINA
30 - ANGELONI, Valentina Inés
31 - DOPAZO, Milagros Selene
33 - FARIAS, Pabla Alejandra
35 - GRANDOTTI, VIRGINIA ANGELES

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen (PARANA HOCKEY CLUB )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MENA PORCHIETTO, Agustina (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SACKS, Ludmila Desiree (PARANA HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Muñoz Alfredo
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galarraga Gastón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NORBERTO ARMANDO
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Alzugaray Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Osvaldo ACEVEDO y Claudia MALLAJ

 

Ver
1 PARANA HOCKEY CLUB 1 CLUB COLON de SAN JUSTO 0
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

UNCAUS    0

Club Atletico Sarmiento    4

Equipo

2 - CORIA, María Florencia
3 - Soto, Lucia Anabel
4 - ALFONZO, Lucía Belén
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela
7 - ALVARENGA, Eliana Evelin
8 - Tabelli De Leon, Aldana Nair
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela (Cap)
10 - Gomez, Natalia Mariet
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
13 - Gomez, Camila Belen
14 - Sanchez, Fatima Maria
15 - SOTO, Carla Rocío
16 - ACOSTA, Magali Belen
18 - KOLAJA, Yamila Anahi
19 - VIVAS, Danisa Norali
20 - OJEDA, Emilce Evelin
23 - TESSINI, Antonela

Equipo

1 - ENRIQUE, Evelyn Marianela
5 - Cantero Ramirez, María Alejandra
8 - TOLEDO, Diamela Abril
10 - RODRIGUEZ, Paula
12 - BENITEZ, Luciana Anabel
13 - MAÑANES, Rosario Magdalena
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL (Cap)
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen
25 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
29 - BARRIENTOS, Florencia Brenda Ayelen
36 - Sanchez , Daiana Evelin
39 - VERBIK, MELISA ARACELI
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
43 - NUÑEZ, María Belén
48 - NUÑEZ, Nayla Nair
55 - Colombo, Luz Delmira
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Club Atletico Sarmiento )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Mignone Griffitlh, Gianina Nicole (Club Atletico Sarmiento )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Mignone Griffitlh, Gianina Nicole (Club Atletico Sarmiento )
 13'(PT) | Gol de Jugada | MAIDANA, KAREN ANTONELLA (Club Atletico Sarmiento )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | VERBIK, MELISA ARACELI (Club Atletico Sarmiento )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Yanel Gisel (UNCAUS )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Fernanda Daniela (Club Atletico Sarmiento )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUCICH Elizabeth
Ayudante:
Médico: SEU Víctor Sebastián

Delegación

Presidente de la Delegación: Paredes, Marianela
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Benítez, Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Osvaldo ACEVEDO y Claudia MALLAJ

 

Ver
1 UNCAUS 0 Club Atletico Sarmiento 4
Zona B 15:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CLUB ATLETICO COLON    0

CAPRI    6

Equipo

1 - Albe, Genesis
5 - SOSA, Aldana Julia
7 - PIC, Florencia Michelle
8 - HERRERA, María Virginia
9 - Mendoza, Agustina Alejandra
14 - ZARATE, Candela Loana
17 - COLOMBO BAHR, ANA ELISA
18 - PIC, Stefania Micaela (Cap)
19 - Simon, Valeria Guadalupe
20 - Figueredo, Clara
22 - VILLARROEL, Andrea Soledad
27 - Sanchez, Dolores
30 - Maidana, Sofia Belen
31 - BERNARDI, María Victoria
35 - Converso, Sheila Magali
42 - BIRCHER, Valentina
49 - Kaiser, Oriana Jackeline
51 - CAMPOS, AbrIl
52 - Ramallo, Milagros

Equipo

1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
3 - CHIAVON, Antonella Giuliana
4 - GUTIERREZ, Lucía
7 - GADEA, Melania
10 - BOICHUK, Sol Agustina
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
14 - NOGUERA, Carla Agustina
15 - MAXIMOWICZ, Silvana
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
17 - MAIDANA, Patricia Itati
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
25 - CACERES, Agustina Soledad
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BOICHUK, Sol Agustina (CAPRI )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BOICHUK, Sol Agustina (CAPRI )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ZARATE, Candela Loana (CLUB ATLETICO COLON )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Candela Loana (CLUB ATLETICO COLON )
 32'(TT) | Gol de Penal | GONZALEZ, Constanza Rita (CAPRI )
 50'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Constanza Rita (CAPRI )
 41'(TT) | Gol de Corner | PROCHAZKA, Sonia Ludmila (CAPRI )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | PROCHAZKA, Sonia Ludmila (CAPRI )
 47'(CT) | Gol de Corner | PROCHAZKA, Sonia Ludmila (CAPRI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stella M.Belmonte
Entrenador: CARLOS DAMIAN PERNA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: GIANDOLFI Carlos

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: BENITEZ Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Monica ROYO y Claudia ACOSTA

 

Ver
1 CLUB ATLETICO COLON 0 CAPRI 6
Zona B 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CRAR    1

Club de la Universidad del Nordeste    1

Equipo

1 - BRUERA, Julieta
2 - BELTROCCO, Evangelina
3 - MARIN FERNANDEZ, MARCELA LUCRECIA
4 - ZAPATA, JOAQUINA LOANA
5 - Salera, Luana
6 - COSTAMAGNA, ALINA
7 - BROWN, María Elena
9 - JACQUAT, Virginia Belen
10 - MEDRAN, Catalina
11 - FENOGLIO, MICAELA LUCIA
12 - Frank, Maira Antonela
13 - COSTAMAGNA, Maria Luna
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (Cap)
16 - ALLASSIA, Magali Estefania
17 - INGARAMO, CATALINA
18 - COSTAMAGNA, EMILIA
19 - MARTINEZ, Sofía Maria
20 - DARDATI, Geraldina
37 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - VERZA, Agostina Yuliana
2 - PERALTA, Jimena Natali
3 - Palacios, Marina Beatriz
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - RUIZ, Natalia Soledad
6 - GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea
7 - ROMÁN, Rut Elizabeth
9 - Vargas, Martina
10 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
11 - CEJAS, María Victoria
12 - MAIDANA, Paula Ayelén
13 - SIRI, Juliana Antonella
14 - QUINTANA BENITEZ, Gilda Valeria
15 - Pavon, Ayelen Anahi
16 - ALTAMIRANO, María Josefa (Cap)
17 - LEMOS, Antonella Micaela
18 - OJEDA, Florencia Candela
19 - Godoy Romero, Gimena Luz
20 - FERNANDEZ, Maia Yanet
22 - Dominguez, Stefania Dahiana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | MAIDANA, Paula Ayelén (Club de la Universidad del Nordeste )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Godoy Romero, Gimena Luz (Club de la Universidad del Nordeste )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | BELTRAMINO, Abril Mailen (CRAR )
 22'(ST) | Gol de Corner | MEDRAN, Catalina (CRAR )
 29'(ST) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | ESCOBAR VARGAS, María Florencia (Club de la Universidad del Nordeste )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LEMOS, Antonella Micaela (Club de la Universidad del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nelci Ocampo
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Adriana de la Riva
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Feldmann Rolando Ariel
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: Ojeda Elena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Carlos ROMERO y Claudia ACOSTA

 

Ver
1 CRAR 1 Club de la Universidad del Nordeste 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

UNCAUS    2

CLUB ATLETICO COLON    1

Equipo

2 - CORIA, María Florencia
3 - Soto, Lucia Anabel
4 - ALFONZO, Lucía Belén
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela
7 - ALVARENGA, Eliana Evelin
8 - Tabelli De Leon, Aldana Nair
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela (Cap)
10 - Gomez, Natalia Mariet
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
13 - Gomez, Camila Belen
14 - Sanchez, Fatima Maria
15 - SOTO, Carla Rocío
16 - ACOSTA, Magali Belen
18 - KOLAJA, Yamila Anahi
19 - VIVAS, Danisa Norali
20 - OJEDA, Emilce Evelin
23 - TESSINI, Antonela

Equipo

1 - Albe, Genesis
5 - SOSA, Aldana Julia
7 - PIC, Florencia Michelle
8 - HERRERA, María Virginia
9 - Mendoza, Agustina Alejandra
14 - ZARATE, Candela Loana
17 - COLOMBO BAHR, ANA ELISA
18 - PIC, Stefania Micaela (Cap)
19 - Simon, Valeria Guadalupe
20 - Figueredo, Clara
22 - VILLARROEL, Andrea Soledad
27 - Sanchez, Dolores
30 - Maidana, Sofia Belen
31 - BERNARDI, María Victoria
35 - Converso, Sheila Magali
42 - BIRCHER, Valentina
49 - Kaiser, Oriana Jackeline
51 - CAMPOS, AbrIl
52 - Ramallo, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | ACOSTA, Magali Belen (UNCAUS )
 13'(PT) | Gol de Corner | Soto, Lucia Anabel (UNCAUS )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | PIC, Florencia Michelle (CLUB ATLETICO COLON )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Silvana Gabriela (UNCAUS )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Silvana Gabriela (UNCAUS )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BERNARDI, María Victoria (CLUB ATLETICO COLON )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Yanina del Valle (UNCAUS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Sanchez, Fatima Maria (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUCICH Elizabeth
Ayudante:
Médico: SEU Víctor Sebastián

Delegación

Presidente de la Delegación: Stella M.Belmonte
Entrenador: CARLOS DAMIAN PERNA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: GIANDOLFI Carlos

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Mariano BARRIOS y Claudia MALLAJ

 

Ver
1 UNCAUS 2 CLUB ATLETICO COLON 1
Semifinales 10:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 10:30hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CRAR    1

CLUB COLON de SAN JUSTO    0

Equipo

1 - BRUERA, Julieta
2 - BELTROCCO, Evangelina
3 - MARIN FERNANDEZ, MARCELA LUCRECIA
4 - ZAPATA, JOAQUINA LOANA
5 - Salera, Luana
6 - COSTAMAGNA, ALINA
7 - BROWN, María Elena
9 - JACQUAT, Virginia Belen
10 - MEDRAN, Catalina
11 - FENOGLIO, MICAELA LUCIA
12 - Frank, Maira Antonela
13 - COSTAMAGNA, Maria Luna
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (Cap)
16 - ALLASSIA, Magali Estefania
17 - INGARAMO, CATALINA
18 - COSTAMAGNA, EMILIA
19 - MARTINEZ, Sofía Maria
20 - DARDATI, Geraldina
37 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - CASTAÑEDA, Sandra Noemi
2 - BOTTO, FIORELLA SOL
5 - VEGA, Romina Elisa
6 - KURTZ, Maria Agustina
7 - PERESIN, Lorena
8 - KURTZ, Maria Eugenia (Cap)
9 - AMADO, Eugenia
10 - PARRA, Maria Florencia
14 - AVALOS, Dolores
15 - SÁNCHEZ, Josefina Ines
16 - BARONI, Candela
22 - GILES OWSIANSKI, PAULINA ITATI
25 - MENA PORCHIETTO, Agustina
26 - GIMENEZ, Martina
27 - PARVILLOTTI, Veronica Guadalupe
28 - BARONI, CATALINA
30 - ANGELONI, Valentina Inés
31 - DOPAZO, Milagros Selene
33 - FARIAS, Pabla Alejandra
35 - GRANDOTTI, VIRGINIA ANGELES

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Tarjeta Verde | BELTRAMINO, Abril Mailen (CRAR )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MEDRAN, Catalina (CRAR )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nelci Ocampo
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Adriana de la Riva
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NORBERTO ARMANDO
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Alzugaray Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Claudia MALLAJ y Claudia ACOSTA

 

Ver
1 CRAR 1 CLUB COLON de SAN JUSTO 0
Semifinales 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

Club Atletico Sarmiento    1

Club de la Universidad del Nordeste    2

Equipo

1 - ENRIQUE, Evelyn Marianela
5 - Cantero Ramirez, María Alejandra
8 - TOLEDO, Diamela Abril
10 - RODRIGUEZ, Paula
12 - BENITEZ, Luciana Anabel
13 - MAÑANES, Rosario Magdalena
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL (Cap)
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen
25 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
29 - BARRIENTOS, Florencia Brenda Ayelen
36 - Sanchez , Daiana Evelin
39 - VERBIK, MELISA ARACELI
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
43 - NUÑEZ, María Belén
48 - NUÑEZ, Nayla Nair
55 - Colombo, Luz Delmira
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela

Equipo

1 - VERZA, Agostina Yuliana
2 - PERALTA, Jimena Natali
3 - Palacios, Marina Beatriz
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - RUIZ, Natalia Soledad
6 - GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea
7 - ROMÁN, Rut Elizabeth
9 - Vargas, Martina
10 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
11 - CEJAS, María Victoria
12 - MAIDANA, Paula Ayelén
13 - SIRI, Juliana Antonella
14 - QUINTANA BENITEZ, Gilda Valeria
15 - Pavon, Ayelen Anahi
16 - ALTAMIRANO, María Josefa (Cap)
17 - LEMOS, Antonella Micaela
18 - OJEDA, Florencia Candela
19 - Godoy Romero, Gimena Luz
20 - FERNANDEZ, Maia Yanet
22 - Dominguez, Stefania Dahiana

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea (Club de la Universidad del Nordeste )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | LEMOS, Antonella Micaela (Club de la Universidad del Nordeste )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 54'(CT) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Florencia Candela (Club de la Universidad del Nordeste )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Mignone Griffitlh, Gianina Nicole (Club Atletico Sarmiento )

Delegación

Presidente de la Delegación: Paredes, Marianela
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Benítez, Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Feldmann Rolando Ariel
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: Ojeda Elena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Mariano BARRIOS y Sergio GARZON

 

Ver
1 Club Atletico Sarmiento 1 Club de la Universidad del Nordeste 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 08:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CAPRI    1 (2)

PARANA HOCKEY CLUB    1 (3)

Equipo

1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
3 - CHIAVON, Antonella Giuliana
4 - GUTIERREZ, Lucía
7 - GADEA, Melania
10 - BOICHUK, Sol Agustina
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
14 - NOGUERA, Carla Agustina
15 - MAXIMOWICZ, Silvana
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
17 - MAIDANA, Patricia Itati
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
25 - CACERES, Agustina Soledad
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)

Equipo

1 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
2 - Flematti, Rocío Susana
3 - RAMIREZ, Virginia Daiana
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
8 - Ballejo Invikelried, Josefina
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
12 - SACKS, Ludmila Desiree
14 - ROMERO, María Constanza
15 - BRUNO, Maria Florencia
18 - Romero, María Celeste
19 - MARTINEZ, Judit Lucila
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
22 - MORENO, Marianela
24 - KRUMM, Tamara
30 - MUÑOZ, Florencia Paola (Cap)
32 - DUARTE, Aixa Maria Belen
75 - GALIZZI, Ivana Inés
76 - ARRUA, Diana Veronica

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Paula Micaela (PARANA HOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Paula Micaela (PARANA HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Paula Micaela (PARANA HOCKEY CLUB )
 23'(ST) | Gol de Corner | MUÑOZ, Florencia Paola (PARANA HOCKEY CLUB )
 36'(TT) | Gol de Corner | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CACERES, Agustina Soledad (CAPRI )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Flematti, Rocío Susana (PARANA HOCKEY CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ, Virginia Daiana (PARANA HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ, Virginia Daiana (PARANA HOCKEY CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MAIDANA, Patricia Itati (CAPRI )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMARILLA, Cintia Belén (CAPRI )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRUNO, Maria Florencia (PARANA HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BOICHUK, Sol Agustina (CAPRI )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: BENITEZ Antonio Fabian

Delegación

Presidente de la Delegación: Muñoz Alfredo
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galarraga Gastón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Monica ROYO y Gabriela LEDESMA

 

Ver
1 CAPRI 1 (2) PARANA HOCKEY CLUB 1 (3)
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

CLUB ATLETICO COLON    2 (2)

CLUB COLON de SAN JUSTO    2 (4)

Equipo

1 - Albe, Genesis
5 - SOSA, Aldana Julia
7 - PIC, Florencia Michelle
8 - HERRERA, María Virginia
9 - Mendoza, Agustina Alejandra
14 - ZARATE, Candela Loana
17 - COLOMBO BAHR, ANA ELISA
18 - PIC, Stefania Micaela (Cap)
19 - Simon, Valeria Guadalupe
20 - Figueredo, Clara
22 - VILLARROEL, Andrea Soledad
27 - Sanchez, Dolores
30 - Maidana, Sofia Belen
31 - BERNARDI, María Victoria
35 - Converso, Sheila Magali
42 - BIRCHER, Valentina
49 - Kaiser, Oriana Jackeline
51 - CAMPOS, AbrIl
52 - Ramallo, Milagros

Equipo

1 - CASTAÑEDA, Sandra Noemi
2 - BOTTO, FIORELLA SOL
5 - VEGA, Romina Elisa
6 - KURTZ, Maria Agustina
7 - PERESIN, Lorena
8 - KURTZ, Maria Eugenia (Cap)
9 - AMADO, Eugenia
10 - PARRA, Maria Florencia
14 - AVALOS, Dolores
15 - SÁNCHEZ, Josefina Ines
16 - BARONI, Candela
22 - GILES OWSIANSKI, PAULINA ITATI
25 - MENA PORCHIETTO, Agustina
26 - GIMENEZ, Martina
27 - PARVILLOTTI, Veronica Guadalupe
28 - BARONI, CATALINA
30 - ANGELONI, Valentina Inés
31 - DOPAZO, Milagros Selene
33 - FARIAS, Pabla Alejandra
35 - GRANDOTTI, VIRGINIA ANGELES

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | PARRA, Maria Florencia (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 20'(ST) | Gol de Jugada | BERNARDI, María Victoria (CLUB ATLETICO COLON )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BERNARDI, María Victoria (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BERNARDI, María Victoria (CLUB ATLETICO COLON )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | SOSA, Aldana Julia (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SOSA, Aldana Julia (CLUB ATLETICO COLON )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Ramallo, Milagros (CLUB ATLETICO COLON )
 44'(TT) | Gol de Corner | DOPAZO, Milagros Selene (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DOPAZO, Milagros Selene (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CAMPOS, AbrIl (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AMADO, Eugenia (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AMADO, Eugenia (CLUB COLON de SAN JUSTO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VEGA, Romina Elisa (CLUB COLON de SAN JUSTO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stella M.Belmonte
Entrenador: CARLOS DAMIAN PERNA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: GIANDOLFI Carlos

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NORBERTO ARMANDO
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Alzugaray Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Claudia ACOSTA y Gabriela LEDESMA

 

Ver
1 CLUB ATLETICO COLON 2 (2) CLUB COLON de SAN JUSTO 2 (4)
Finales 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

UNCAUS    2

CRAR    3

Equipo

2 - CORIA, María Florencia
3 - Soto, Lucia Anabel
4 - ALFONZO, Lucía Belén
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela
7 - ALVARENGA, Eliana Evelin
8 - Tabelli De Leon, Aldana Nair
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela (Cap)
10 - Gomez, Natalia Mariet
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
13 - Gomez, Camila Belen
14 - Sanchez, Fatima Maria
15 - SOTO, Carla Rocío
16 - ACOSTA, Magali Belen
18 - KOLAJA, Yamila Anahi
19 - VIVAS, Danisa Norali
20 - OJEDA, Emilce Evelin
23 - TESSINI, Antonela

Equipo

1 - BRUERA, Julieta
2 - BELTROCCO, Evangelina
3 - MARIN FERNANDEZ, MARCELA LUCRECIA
4 - ZAPATA, JOAQUINA LOANA
5 - Salera, Luana
6 - COSTAMAGNA, ALINA
7 - BROWN, María Elena
9 - JACQUAT, Virginia Belen
10 - MEDRAN, Catalina
11 - FENOGLIO, MICAELA LUCIA
12 - Frank, Maira Antonela
13 - COSTAMAGNA, Maria Luna
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (Cap)
16 - ALLASSIA, Magali Estefania
17 - INGARAMO, CATALINA
18 - COSTAMAGNA, EMILIA
19 - MARTINEZ, Sofía Maria
20 - DARDATI, Geraldina
37 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, Pamela Elisabet (CRAR )
 20'(ST) | Gol de Penal | ACOSTA, Magali Belen (UNCAUS )
 40'(TT) | Gol de Penal | ACOSTA, Magali Belen (UNCAUS )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | Salera, Luana (CRAR )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Silvana Gabriela (UNCAUS )
 23'(ST) | Gol de Jugada | COSTAMAGNA, ALINA (CRAR )
 47'(CT) | Gol de Jugada | COSTAMAGNA, ALINA (CRAR )
 32'(TT) | Gol de Corner | INGARAMO, CATALINA (CRAR )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUCICH Elizabeth
Ayudante:
Médico: SEU Víctor Sebastián

Delegación

Presidente de la Delegación: Nelci Ocampo
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Adriana de la Riva
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Osvaldo ACEVEDO y Juan Pablo CORREA

 

Ver
1 UNCAUS 2 CRAR 3
Finales 13:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

Club Atletico Sarmiento    3

CAPRI    2

Equipo

1 - ENRIQUE, Evelyn Marianela
5 - Cantero Ramirez, María Alejandra
8 - TOLEDO, Diamela Abril
10 - RODRIGUEZ, Paula
12 - BENITEZ, Luciana Anabel
13 - MAÑANES, Rosario Magdalena
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL (Cap)
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen
25 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
29 - BARRIENTOS, Florencia Brenda Ayelen
36 - Sanchez , Daiana Evelin
39 - VERBIK, MELISA ARACELI
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
43 - NUÑEZ, María Belén
48 - NUÑEZ, Nayla Nair
55 - Colombo, Luz Delmira
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela

Equipo

1 - ZAMPACA, Nayibe Victoria
2 - GUNTHER, Florencia Victoria
3 - CHIAVON, Antonella Giuliana
4 - GUTIERREZ, Lucía
7 - GADEA, Melania
10 - BOICHUK, Sol Agustina
12 - GONZALEZ, Constanza Rita
14 - NOGUERA, Carla Agustina
15 - MAXIMOWICZ, Silvana
16 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
17 - MAIDANA, Patricia Itati
18 - PROCHAZKA, Sonia Ludmila
19 - NUÑEZ, MICAELA SOLEDAD
20 - FERNANDEZ, Clara Valentina
23 - RUIZ DIAZ, María Celeste
25 - CACERES, Agustina Soledad
26 - AMARILLA, Cintia Belén (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | Colombo, Luz Delmira (Club Atletico Sarmiento )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, Lucía (CAPRI )
 32'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Paula (Club Atletico Sarmiento )
 55'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Paula (Club Atletico Sarmiento )
 39'(TT) | Gol de Corner | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )
 47'(CT) | Gol de Corner | GUNTHER, Florencia Victoria (CAPRI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Paredes, Marianela
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Benítez, Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico: BENITEZ Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Osvaldo ACEVEDO y Carlos ROMERO

 

Ver
1 Club Atletico Sarmiento 3 CAPRI 2
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 C.U.N.E.

Club de la Universidad del Nordeste    2

PARANA HOCKEY CLUB    0

Equipo

1 - VERZA, Agostina Yuliana
2 - PERALTA, Jimena Natali
3 - Palacios, Marina Beatriz
4 - DUARTE PERTILE, Ariela Belén
5 - RUIZ, Natalia Soledad
6 - GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea
7 - ROMÁN, Rut Elizabeth
9 - Vargas, Martina
10 - ESCOBAR VARGAS, María Florencia
11 - CEJAS, María Victoria
12 - MAIDANA, Paula Ayelén
13 - SIRI, Juliana Antonella
14 - QUINTANA BENITEZ, Gilda Valeria
15 - Pavon, Ayelen Anahi
16 - ALTAMIRANO, María Josefa (Cap)
17 - LEMOS, Antonella Micaela
18 - OJEDA, Florencia Candela
19 - Godoy Romero, Gimena Luz
20 - FERNANDEZ, Maia Yanet
22 - Dominguez, Stefania Dahiana

Equipo

1 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
2 - Flematti, Rocío Susana
3 - RAMIREZ, Virginia Daiana
5 - CASALS ROSSI, Rocio Belén
8 - Ballejo Invikelried, Josefina
9 - RODRIGUEZ, Paula Micaela
12 - SACKS, Ludmila Desiree
14 - ROMERO, María Constanza
15 - BRUNO, Maria Florencia
18 - Romero, María Celeste
19 - MARTINEZ, Judit Lucila
20 - OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen
22 - MORENO, Marianela
24 - KRUMM, Tamara
30 - MUÑOZ, Florencia Paola (Cap)
32 - DUARTE, Aixa Maria Belen
75 - GALIZZI, Ivana Inés
76 - ARRUA, Diana Veronica

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | ESCOBAR VARGAS, María Florencia (Club de la Universidad del Nordeste )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ESCOBAR VARGAS, María Florencia (Club de la Universidad del Nordeste )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Romero, María Celeste (PARANA HOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Gol de Jugada | CEJAS, María Victoria (Club de la Universidad del Nordeste )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMERO, María Constanza (PARANA HOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ROMÁN, Rut Elizabeth (Club de la Universidad del Nordeste )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MUÑOZ, Florencia Paola (PARANA HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Feldmann Rolando Ariel
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: Ojeda Elena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Muñoz Alfredo
Entrenador: ENZO PRELI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galarraga Gastón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Osvaldo ACEVEDO y Gabriela LEDESMA

 

Ver
1 Club de la Universidad del Nordeste 2 PARANA HOCKEY CLUB 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
 
1º 
Club de la Universidad del Nordeste
2º 
PARANA HOCKEY CLUB
3º 
Club Atletico Sarmiento
4º 
CAPRI
5º 
CRAR
6º 
UNCAUS
7º 
CLUB COLON de SAN JUSTO
8º 
CLUB ATLETICO COLON
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
25 CACERES, Agustina Soledad  CAPRI 7
11 CEJAS, María Victoria  Club de la Universidad del Nordeste 6
16 ACOSTA, Magali Belen  UNCAUS 4
25 Mignone Griffitlh, Gianina Nicole  Club Atletico Sarmiento 4
31 BERNARDI, María Victoria  CLUB ATLETICO COLON 4
10 BOICHUK, Sol Agustina  CAPRI 3
10 RODRIGUEZ, Paula  Club Atletico Sarmiento 3
2 GUNTHER, Florencia Victoria  CAPRI 3
6 COSTAMAGNA, ALINA  CRAR 3
9 JACQUAT, Virginia Belen  CRAR 2
12 GONZALEZ, Constanza Rita  CAPRI 2
36 Sanchez , Daiana Evelin   Club Atletico Sarmiento 2
30 MUÑOZ, Florencia Paola  PARANA HOCKEY CLUB 2
10 MEDRAN, Catalina  CRAR 2
18 PROCHAZKA, Sonia Ludmila  CAPRI 2
39 VERBIK, MELISA ARACELI  Club Atletico Sarmiento 1
55 Colombo, Luz Delmira  Club Atletico Sarmiento 1
16 ALTAMIRANO, María Josefa  Club de la Universidad del Nordeste 1
63 GOMEZ, Fernanda Daniela  Club Atletico Sarmiento 1
7 ALVARENGA, Eliana Evelin  UNCAUS 1
17 INGARAMO, CATALINA  CRAR 1
41 MAIDANA, KAREN ANTONELLA  Club Atletico Sarmiento 1
9 CHAVEZ, Fabiola Antonela  UNCAUS 1
31 DOPAZO, Milagros Selene  CLUB COLON de SAN JUSTO 1
32 DUARTE, Aixa Maria Belen  PARANA HOCKEY CLUB 1
7 ROMÁN, Rut Elizabeth  Club de la Universidad del Nordeste 1
23 GONZÁLEZ, Gisela Marilen  Club Atletico Sarmiento 1
10 PARRA, Maria Florencia  CLUB COLON de SAN JUSTO 1
19 MARTINEZ, Judit Lucila  PARANA HOCKEY CLUB 1
13 SIRI, Juliana Antonella  Club de la Universidad del Nordeste 1
20 OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen  PARANA HOCKEY CLUB 1
3 Soto, Lucia Anabel  UNCAUS 1
17 LEMOS, Antonella Micaela  Club de la Universidad del Nordeste 1
15 SOTO, Carla Rocío  UNCAUS 1
10 ESCOBAR VARGAS, María Florencia  Club de la Universidad del Nordeste 1
15 DOMINGUEZ, Pamela Elisabet  CRAR 1
14 BELTRAMINO, Abril Mailen  CRAR 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
9 AMADO, Eugenia  CLUB COLON de SAN JUSTO 2
9 RODRIGUEZ, Paula Micaela  PARANA HOCKEY CLUB 1
15 BRUNO, Maria Florencia  PARANA HOCKEY CLUB 1
31 DOPAZO, Milagros Selene  CLUB COLON de SAN JUSTO 1
3 RAMIREZ, Virginia Daiana  PARANA HOCKEY CLUB 1
5 VEGA, Romina Elisa  CLUB COLON de SAN JUSTO 1
10 BOICHUK, Sol Agustina  CAPRI 1
25 CACERES, Agustina Soledad  CAPRI 1
5 SOSA, Aldana Julia  CLUB ATLETICO COLON 1
31 BERNARDI, María Victoria  CLUB ATLETICO COLON 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  LEMOS, Antonella Micaela Club de la Universidad del Nordeste 3
14  BELTRAMINO, Abril Mailen CRAR 3
10  ESCOBAR VARGAS, María Florencia Club de la Universidad del Nordeste 3
GONZALEZ, Silvana Gabriela UNCAUS 2
15  DOMINGUEZ, Pamela Elisabet CRAR 2
PIC, Florencia Michelle CLUB ATLETICO COLON 2
RODRIGUEZ, Paula Micaela PARANA HOCKEY CLUB 2
52  Ramallo, Milagros CLUB ATLETICO COLON 1
39  VERBIK, MELISA ARACELI Club Atletico Sarmiento 1
CHAVEZ, Fabiola Antonela UNCAUS 1
DUARTE PERTILE, Ariela Belén Club de la Universidad del Nordeste 1
51  CAMPOS, AbrIl CLUB ATLETICO COLON 1
25  MENA PORCHIETTO, Agustina CLUB COLON de SAN JUSTO 1
19  Godoy Romero, Gimena Luz Club de la Universidad del Nordeste 1
PERALTA, Jimena Natali Club de la Universidad del Nordeste 1
SOSA, Aldana Julia CLUB ATLETICO COLON 1
12  SACKS, Ludmila Desiree PARANA HOCKEY CLUB 1
30  MUÑOZ, Florencia Paola PARANA HOCKEY CLUB 1
12  MAIDANA, Paula Ayelén Club de la Universidad del Nordeste 1
25  CACERES, Agustina Soledad CAPRI 1
18  OJEDA, Florencia Candela Club de la Universidad del Nordeste 1
12  Alvarez, Silvana Celeste UNCAUS 1
18  Romero, María Celeste PARANA HOCKEY CLUB 1
GUNTHER, Florencia Victoria CAPRI 1
32  DUARTE, Aixa Maria Belen PARANA HOCKEY CLUB 1
GONZALEZ MATEUCCI, Viriginia Nalea Club de la Universidad del Nordeste 1
RAMIREZ, Virginia Daiana PARANA HOCKEY CLUB 1
ROMÁN, Rut Elizabeth Club de la Universidad del Nordeste 1
14  ZARATE, Candela Loana CLUB ATLETICO COLON 1
14  Sanchez, Fatima Maria UNCAUS 1
12  Frank, Maira Antonela CRAR 1
GUTIERREZ, Lucía CAPRI 1
63  GOMEZ, Fernanda Daniela Club Atletico Sarmiento 1
CASALS ROSSI, Rocio Belén PARANA HOCKEY CLUB 1
11  QUIROGA, Yanina del Valle UNCAUS 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  ROMERO, María Constanza PARANA HOCKEY CLUB 1
20  OZAN LUQUEZ, Iara Ayelen PARANA HOCKEY CLUB 1
17  MAIDANA, Patricia Itati CAPRI 1
Salera, Luana CRAR 1
Ballejo Invikelried, Josefina PARANA HOCKEY CLUB 1
GONZALEZ, Silvana Gabriela UNCAUS 1
RODRIGUEZ, Paula Micaela PARANA HOCKEY CLUB 1
23  TESSINI, Antonela UNCAUS 1
18  PROCHAZKA, Sonia Ludmila CAPRI 1
RAMIREZ, Virginia Daiana PARANA HOCKEY CLUB 1
15  DOMINGUEZ, Pamela Elisabet CRAR 1
14  ZARATE, Candela Loana CLUB ATLETICO COLON 1
Flematti, Rocío Susana PARANA HOCKEY CLUB 1
17  LEMOS, Antonella Micaela Club de la Universidad del Nordeste 1
AGUIRRE, Yanel Gisel UNCAUS 1
26  AMARILLA, Cintia Belén CAPRI 1
ROMÁN, Rut Elizabeth Club de la Universidad del Nordeste 1
25  CACERES, Agustina Soledad CAPRI 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "D" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos