Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Desde el 15/03/2018 hasta el 18/03/2018
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BOCA UNIDOS 7 3 2 1 - 10 1 9
  Club Universitario de Rugby del Nordeste 7 3 2 1 - 5 2 3
  ARANDUROGA 1 3 - 1 2 - 4 -4
  Club San Fernando 1 3 - 1 2 1 9 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CORRIENTES 6 3 2 - 1 6 2 4
  Club Atletico Don Orione 6 3 2 - 1 6 2 4
  TARAGUY 6 3 2 - 1 4 4 -
  SAN IGNACIO - 3 - - 3 - 8 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 14:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

CORRIENTES    3

SAN IGNACIO    0

Equipo

1 - BLANCO VALLEJOS, Mariana Guadalupe
2 - SANCHEZ BENEDETTI, Lucía Antonella
3 - SAMANIEGO, Mariana Itati
4 - CINAT, Claudia Liliana
5 - OJEDA, Nerina Soledad (Cap)
6 - Montiel, Aimara Estefania
7 - Montiel, Lara Agostina
8 - TALAVERA, Noelia Janet
9 - Gutierrez, Valeria Aymara
10 - ROMANO, Valeria Noemi
11 - BARNECHEA, Nahiara Soledad
13 - Gutierrez, Lourdes Gimena
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - Ramirez, Macarena Ayelen Desiree
16 - GELMI, Laila Alejandra
20 - Gutierrez, Georgina Rita
21 - OJEDA, Milagro Irupe
22 - Gutierrez, Laura Belen

Equipo

1 - Acevedo, Yesica Antonella Itati
2 - ARCE, Lelia Carolina
5 - TOLEDO, Yamila Yanet
6 - Paniagua, Brisa Natalia
7 - GILES, Cinthia Elizabeth
8 - Seniquel, Gisela Ailen
9 - Acosta, Maria Cristina
10 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
11 - MAIDANA, ERIKA MELINA
12 - Funes, Anabela del Mar
13 - CABRERA, Pamela Fabiana (Cap)
15 - Sosa, Gisella Paola
17 - Pavon, Maria Silvana Soledad
18 - Valdez, Lucia Micaela
22 - Toledo, Silvia Elizabeth
27 - Arce, Sofia Guadalupe
33 - Cuyua, Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | Montiel, Aimara Estefania (CORRIENTES )
 21'(ST) | Gol de Corner | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | GILES, Cinthia Elizabeth (SAN IGNACIO )
 52'(CT) | Gol de Corner | BARNECHEA, Nahiara Soledad (CORRIENTES )
 54'(CT) | Gol de Corner | VALDEZ, Gisela Ayelen (CORRIENTES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stegelmann Marcela Alejandra
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garces Laura Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Villasanti Pinchetti Bianca
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Roman Raquel
Ayudante:
Médico: Romero Javier

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina LANCUBA

 

Ver
1 CORRIENTES 3 SAN IGNACIO 0
Zona B 16:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

TARAGUY    2

Club Atletico Don Orione    1

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen (Cap)
2 - JUNCOS, Maria Laura
3 - Balbuena, Maria Micaela
4 - ACOSTA, María José
5 - BEARZZOTTI, Camila Silvana
6 - ROSSI CANDIA, Maria Belen
7 - Rivera, Maria Fatima
8 - Bottini, Francisca
9 - WUILLENER, Luciana Valeria
10 - KOLLY BASUALDO, Luciana
11 - VARGAS ALTAMIRANO, Melina Ariana
13 - GOMEZ LUTZ, María Agustina
14 - LERTORA, Julieta Victoria
15 - FRETE, Pamela Agostina
16 - Almiron, Luzmila Anyelen
17 - VERA, Gabriela Geraldine
18 - GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria
19 - Burna Lencinas, Ivanna Belen
20 - REY, Paula Gabriela
78 - Vera Geist, Maria Julieta

Equipo

1 - OJEDA, Maria Alejandra
2 - Rodriguez, Daniela Soeldad
3 - RODRIGUEZ, Anabela Dolores
4 - RODRIGUEZ, BRISA AYELEN
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
6 - FLOREZ, Fiorella Beatriz
7 - PEREZ, Celina Selene
8 - ROMERO, Paola Elizabeth
9 - SPERANZA, Rocio Margarita
10 - GOMEZ, Agostina Macarena
11 - Palacio, Maria Gimena
12 - Jimenez, Julieta
13 - DEL PALACIO, Abigail Beatriz
14 - AQUINO, Rosa (Cap)
15 - Enriquez, Mirna Celeste
16 - GAUNA, VICTORIA
17 - Galarza, Claudia María
18 - MONTIEL, ROMINA ANDREA
20 - Ojeda, Natacha Isamar

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | WUILLENER, Luciana Valeria (TARAGUY )
 36'(TT) | Gol de Corner | REY, Paula Gabriela (TARAGUY )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Almiron, Luzmila Anyelen (TARAGUY )
 60'(CT) | Gol de Penal | ALARCÓN, Lisa Carolina (Club Atletico Don Orione )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ LUTZ, María Agustina (TARAGUY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romero Gustavo
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Dario Nicolas Rios
Jefe de Equipo: Cusanelli Tamara Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Gonzalez francescutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Yawni, Nicolas

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina LANCUBA

 

Ver
1 TARAGUY 2 Club Atletico Don Orione 1
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

ARANDUROGA    0

Club San Fernando    0

Equipo

1 - TONSICH, Erika
2 - Morel Dia, Dania Magali
3 - Andino Habegger, Amalia Magdalena
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
5 - NADAF, Sofia Belen
7 - Leguizamon Bourse, Martina
8 - Mendiondo, Camila
10 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - Cerain, Rocio
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - Parras, Lorena Catalina
20 - MANCINI, Maria Paola
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (Cap)
22 - Pisarello, Ernestina
23 - Cadenas, Dolores
24 - Maiocchi, Maria Eugenia
25 - MELENDRE, Iara Velia
26 - Serra, Ana Belen

Equipo

1 - Godoy, Camila Luciana
2 - Portillo, Mirian Adela (Cap)
3 - DIAZ COLODRERO, Maria Lucia
4 - MORALES, Maia Camila
5 - Cardozo, Rocio Erika
6 - Encinas, Claudia Gabriela
7 - Gamarra, Graciela Soledad
9 - Caja, Maira Isolina
10 - Lopez, Leila Loreley
11 - AYALA, Eliana
12 - GALARZA, Antonela Anahi
13 - Lopez, Micaela Anabel
14 - BIANCHI, Luciana Antonella
15 - Zelaya, Rosana Bernardina
16 - SANCHEZ, CLARISA MABEL
17 - Aquino, Carolina Leonor
18 - Merlo, Belen Abigail
21 - Villalba, Lucila Marilin

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | Cerain, Rocio (ARANDUROGA )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Cantero Rodriguez, Lara Gabriela (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: GALANTINI EUGENIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Cividini
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GAUNA SALVADOR EMANUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Marina ALVAREZ y Karina FERNANDEZ

 

Ver
1 ARANDUROGA 0 Club San Fernando 0
Zona A 19:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

Club Universitario de Rugby del Nordeste    1

BOCA UNIDOS    1

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
2 - Talavera, Milagros
3 - VALDEZ, Victoria
4 - OLIVERO, Paula Valeria
5 - ROMERO, Virginia Soledad
6 - ESQUIVEL, María José
7 - CARBALLO SOLER, Jamila
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - MOUHAPE, Lucía Irene
11 - PANIAGUA, Ivana Belén
12 - Carrasco Cussigh, Fiorella
13 - BURLLI, Nayhive Nair
14 - RE, Lucila
15 - CÁCERES, Desiree Berenice
16 - GONZÁLEZ CORTES, María Constanza
17 - Carrara Vargas, Camila
18 - BORONAT, Juana Regina
19 - Jofre, Oriana Belen
27 - MARTINEZ, Violeta Sabrina

Equipo

1 - Villar, Maria Julieta
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - Romero, Ingrid Luana
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
9 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
10 - MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth
11 - POETI, Florencia
12 - CABRAL, Maria Beatriz
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana (Cap)
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - POETI, Agustina
16 - Espinola, Sabrina Elizabet
17 - Martinez Rubio, Camila Aylen
18 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Sandoval Acosta, Diana del Mar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | POETI, Agustina (BOCA UNIDOS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RE, Lucila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 40'(TT) | Gol de Jugada | SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati (BOCA UNIDOS )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | CÁCERES, Desiree Berenice (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | OLIVERO, Paula Valeria (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Feldmann
Entrenador: CARLOS RENE PONCE
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: Rosana Marcon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Schweizer Maria Paz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawni, Nicolas
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Elena OJEDA y Karina LANCUBA

 

Ver
1 Club Universitario de Rugby del Nordeste 1 BOCA UNIDOS 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

BOCA UNIDOS    7

Club San Fernando    0

Equipo

1 - Villar, Maria Julieta
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - Romero, Ingrid Luana
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
9 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
10 - MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth
11 - POETI, Florencia
12 - CABRAL, Maria Beatriz
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - POETI, Agustina (Cap)
16 - Espinola, Sabrina Elizabet
17 - Martinez Rubio, Camila Aylen
18 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Sandoval Acosta, Diana del Mar

Equipo

1 - Godoy, Camila Luciana
2 - Portillo, Mirian Adela (Cap)
3 - DIAZ COLODRERO, Maria Lucia
4 - MORALES, Maia Camila
5 - Cardozo, Rocio Erika
6 - Encinas, Claudia Gabriela
7 - Gamarra, Graciela Soledad
9 - Caja, Maira Isolina
10 - Lopez, Leila Loreley
11 - AYALA, Eliana
12 - GALARZA, Antonela Anahi
13 - Lopez, Micaela Anabel
14 - BIANCHI, Luciana Antonella
15 - Zelaya, Rosana Bernardina
16 - SANCHEZ, CLARISA MABEL
17 - Aquino, Carolina Leonor
18 - Merlo, Belen Abigail
21 - Villalba, Lucila Marilin

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | POETI, Florencia (BOCA UNIDOS )
 35'(TT) | Gol de Jugada | POETI, Florencia (BOCA UNIDOS )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Arce, Roxana Araceli (BOCA UNIDOS )
 17'(ST) | Gol de Penal | LEIZ, Aida Del Carmen (BOCA UNIDOS )
 19'(ST) | Gol de Jugada | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 32'(TT) | Gol de Jugada | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 51'(CT) | Gol de Jugada | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 39'(TT) | Gol de Jugada | POETI, Agustina (BOCA UNIDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Schweizer Maria Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Cividini
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GAUNA SALVADOR EMANUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawni, Nicolas
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Elena OJEDA y Claudia MALLAJ

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 7 Club San Fernando 0
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

Club Universitario de Rugby del Nordeste    2

ARANDUROGA    0

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
2 - Talavera, Milagros
3 - VALDEZ, Victoria
4 - OLIVERO, Paula Valeria
5 - ROMERO, Virginia Soledad
6 - ESQUIVEL, María José
7 - CARBALLO SOLER, Jamila
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - MOUHAPE, Lucía Irene
11 - PANIAGUA, Ivana Belén
12 - Carrasco Cussigh, Fiorella
13 - BURLLI, Nayhive Nair
14 - RE, Lucila
15 - CÁCERES, Desiree Berenice
16 - GONZÁLEZ CORTES, María Constanza
17 - Carrara Vargas, Camila
18 - BORONAT, Juana Regina
19 - Jofre, Oriana Belen
27 - MARTINEZ, Violeta Sabrina

Equipo

1 - TONSICH, Erika
2 - Morel Dia, Dania Magali
3 - Andino Habegger, Amalia Magdalena
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
5 - NADAF, Sofia Belen
7 - Leguizamon Bourse, Martina
8 - Mendiondo, Camila
10 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - Cerain, Rocio
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - Parras, Lorena Catalina
20 - MANCINI, Maria Paola
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (Cap)
22 - Pisarello, Ernestina
23 - Cadenas, Dolores
24 - Maiocchi, Maria Eugenia
25 - MELENDRE, Iara Velia
26 - Serra, Ana Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Jugada | RE, Lucila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Feldmann
Entrenador: CARLOS RENE PONCE
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: Rosana Marcon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: GALANTINI EUGENIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Elena OJEDA y Mercedes AUGÉ

 

Ver
1 Club Universitario de Rugby del Nordeste 2 ARANDUROGA 0
Zona B 11:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

SAN IGNACIO    0

Club Atletico Don Orione    4

Equipo

1 - Acevedo, Yesica Antonella Itati
2 - ARCE, Lelia Carolina
5 - TOLEDO, Yamila Yanet
6 - Paniagua, Brisa Natalia
7 - GILES, Cinthia Elizabeth
8 - Seniquel, Gisela Ailen
9 - Acosta, Maria Cristina
10 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
11 - MAIDANA, ERIKA MELINA
12 - Funes, Anabela del Mar
13 - CABRERA, Pamela Fabiana (Cap)
15 - Sosa, Gisella Paola
17 - Pavon, Maria Silvana Soledad
18 - Valdez, Lucia Micaela
22 - Toledo, Silvia Elizabeth
27 - Arce, Sofia Guadalupe
33 - Cuyua, Mercedes

Equipo

1 - OJEDA, Maria Alejandra
2 - Rodriguez, Daniela Soeldad
3 - RODRIGUEZ, Anabela Dolores
4 - RODRIGUEZ, BRISA AYELEN
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
6 - FLOREZ, Fiorella Beatriz
7 - PEREZ, Celina Selene
8 - ROMERO, Paola Elizabeth
9 - SPERANZA, Rocio Margarita
10 - GOMEZ, Agostina Macarena
11 - Palacio, Maria Gimena
12 - Jimenez, Julieta
13 - DEL PALACIO, Abigail Beatriz
14 - AQUINO, Rosa (Cap)
15 - Enriquez, Mirna Celeste
16 - GAUNA, VICTORIA
17 - Galarza, Claudia María
18 - MONTIEL, ROMINA ANDREA
20 - Ojeda, Natacha Isamar

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Funes, Anabela del Mar (SAN IGNACIO )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Sosa, Gisella Paola (SAN IGNACIO )
 32'(TT) | Gol de Jugada | DEL PALACIO, Abigail Beatriz (Club Atletico Don Orione )
 39'(TT) | Gol de Jugada | SPERANZA, Rocio Margarita (Club Atletico Don Orione )
 46'(CT) | Gol de Jugada | SPERANZA, Rocio Margarita (Club Atletico Don Orione )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Valdez, Lucia Micaela (SAN IGNACIO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ALARCÓN, Lisa Carolina (Club Atletico Don Orione )
 51'(CT) | Gol de Corner | GAUNA, VICTORIA (Club Atletico Don Orione )

Delegación

Presidente de la Delegación: Villasanti Pinchetti Bianca
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Roman Raquel
Ayudante:
Médico: Romero Javier

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Gonzalez francescutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Elena OJEDA y Claudia MALLAJ

 

Ver
1 SAN IGNACIO 0 Club Atletico Don Orione 4
Zona B 13:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

CORRIENTES    3

TARAGUY    1

Equipo

1 - BLANCO VALLEJOS, Mariana Guadalupe
2 - SANCHEZ BENEDETTI, Lucía Antonella
3 - SAMANIEGO, Mariana Itati
4 - CINAT, Claudia Liliana
5 - OJEDA, Nerina Soledad (Cap)
6 - Montiel, Aimara Estefania
7 - Montiel, Lara Agostina
8 - TALAVERA, Noelia Janet
9 - Gutierrez, Valeria Aymara
10 - ROMANO, Valeria Noemi
11 - BARNECHEA, Nahiara Soledad
13 - Gutierrez, Lourdes Gimena
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - Ramirez, Macarena Ayelen Desiree
16 - GELMI, Laila Alejandra
20 - Gutierrez, Georgina Rita
21 - OJEDA, Milagro Irupe
22 - Gutierrez, Laura Belen

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen (Cap)
2 - JUNCOS, Maria Laura
3 - Balbuena, Maria Micaela
4 - ACOSTA, María José
5 - BEARZZOTTI, Camila Silvana
6 - ROSSI CANDIA, Maria Belen
7 - Rivera, Maria Fatima
8 - Bottini, Francisca
9 - WUILLENER, Luciana Valeria
10 - KOLLY BASUALDO, Luciana
11 - VARGAS ALTAMIRANO, Melina Ariana
13 - GOMEZ LUTZ, María Agustina
14 - LERTORA, Julieta Victoria
15 - FRETE, Pamela Agostina
16 - Almiron, Luzmila Anyelen
17 - VERA, Gabriela Geraldine
18 - GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria
19 - Burna Lencinas, Ivanna Belen
20 - REY, Paula Gabriela
78 - Vera Geist, Maria Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | Montiel, Aimara Estefania (CORRIENTES )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ROMANO, Valeria Noemi (CORRIENTES )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ LUTZ, María Agustina (TARAGUY )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ LUTZ, María Agustina (TARAGUY )
 42'(TT) | Gol de Corner | KOLLY BASUALDO, Luciana (TARAGUY )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria (TARAGUY )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | VALDEZ, Gisela Ayelen (CORRIENTES )
 49'(CT) | Gol de Penal | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Montiel, Lara Agostina (CORRIENTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gutierrez, Laura Belen (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stegelmann Marcela Alejandra
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garces Laura Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Romero Gustavo
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Dario Nicolas Rios
Jefe de Equipo: Cusanelli Tamara Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina GONZALEZ

 

Ver
1 CORRIENTES 3 TARAGUY 1
Zona A 15:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

BOCA UNIDOS    2

ARANDUROGA    0

Equipo

1 - Villar, Maria Julieta
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - Romero, Ingrid Luana
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
9 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
10 - MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth
11 - POETI, Florencia
12 - CABRAL, Maria Beatriz
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - POETI, Agustina (Cap)
16 - Espinola, Sabrina Elizabet
17 - Martinez Rubio, Camila Aylen
18 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Sandoval Acosta, Diana del Mar

Equipo

1 - TONSICH, Erika
2 - Morel Dia, Dania Magali
3 - Andino Habegger, Amalia Magdalena
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
5 - NADAF, Sofia Belen
7 - Leguizamon Bourse, Martina
8 - Mendiondo, Camila
10 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - Cerain, Rocio
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - Parras, Lorena Catalina
20 - MANCINI, Maria Paola
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (Cap)
22 - Pisarello, Ernestina
23 - Cadenas, Dolores
24 - Maiocchi, Maria Eugenia
25 - MELENDRE, Iara Velia
26 - Serra, Ana Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | Romero, Ingrid Luana (BOCA UNIDOS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Romero, Ingrid Luana (BOCA UNIDOS )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Ximena Abigail (BOCA UNIDOS )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Natalia Andrea (ARANDUROGA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | SILVA, Mercedes Soledad (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Schweizer Maria Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: GALANTINI EUGENIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Yawni, Nicolas

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina FELDMAN

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 2 ARANDUROGA 0
Zona A 17:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

Club Universitario de Rugby del Nordeste    2

Club San Fernando    1

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
2 - Talavera, Milagros
3 - VALDEZ, Victoria
4 - OLIVERO, Paula Valeria
5 - ROMERO, Virginia Soledad
6 - ESQUIVEL, María José
7 - CARBALLO SOLER, Jamila
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - MOUHAPE, Lucía Irene
11 - PANIAGUA, Ivana Belén
12 - Carrasco Cussigh, Fiorella
13 - BURLLI, Nayhive Nair
14 - RE, Lucila
15 - CÁCERES, Desiree Berenice
16 - GONZÁLEZ CORTES, María Constanza
17 - Carrara Vargas, Camila
18 - BORONAT, Juana Regina
19 - Jofre, Oriana Belen
27 - MARTINEZ, Violeta Sabrina

Equipo

1 - Godoy, Camila Luciana
2 - Portillo, Mirian Adela (Cap)
3 - DIAZ COLODRERO, Maria Lucia
4 - MORALES, Maia Camila
5 - Cardozo, Rocio Erika
6 - Encinas, Claudia Gabriela
7 - Gamarra, Graciela Soledad
9 - Caja, Maira Isolina
10 - Lopez, Leila Loreley
11 - AYALA, Eliana
12 - GALARZA, Antonela Anahi
13 - Lopez, Micaela Anabel
14 - BIANCHI, Luciana Antonella
15 - Zelaya, Rosana Bernardina
16 - SANCHEZ, CLARISA MABEL
17 - Aquino, Carolina Leonor
18 - Merlo, Belen Abigail
21 - Villalba, Lucila Marilin

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ESQUIVEL, María José (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Encinas, Claudia Gabriela (Club San Fernando )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez, Leila Loreley (Club San Fernando )
 21'(ST) | Gol de Jugada | CÁCERES, Desiree Berenice (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Micaela Anabel (Club San Fernando )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Micaela Anabel (Club San Fernando )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BIANCHI, Luciana Antonella (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Feldmann
Entrenador: CARLOS RENE PONCE
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: Rosana Marcon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Cividini
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GAUNA SALVADOR EMANUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina FELDMAN

 

Ver
1 Club Universitario de Rugby del Nordeste 2 Club San Fernando 1
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

TARAGUY    1

SAN IGNACIO    0

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen (Cap)
2 - JUNCOS, Maria Laura
3 - Balbuena, Maria Micaela
4 - ACOSTA, María José
5 - BEARZZOTTI, Camila Silvana
6 - ROSSI CANDIA, Maria Belen
7 - Rivera, Maria Fatima
8 - Bottini, Francisca
9 - WUILLENER, Luciana Valeria
10 - KOLLY BASUALDO, Luciana
11 - VARGAS ALTAMIRANO, Melina Ariana
13 - GOMEZ LUTZ, María Agustina
14 - LERTORA, Julieta Victoria
15 - FRETE, Pamela Agostina
16 - Almiron, Luzmila Anyelen
17 - VERA, Gabriela Geraldine
18 - GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria
19 - Burna Lencinas, Ivanna Belen
20 - REY, Paula Gabriela
78 - Vera Geist, Maria Julieta

Equipo

1 - Acevedo, Yesica Antonella Itati
2 - ARCE, Lelia Carolina
5 - TOLEDO, Yamila Yanet
6 - Paniagua, Brisa Natalia
7 - GILES, Cinthia Elizabeth
8 - Seniquel, Gisela Ailen
9 - Acosta, Maria Cristina
10 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
11 - MAIDANA, ERIKA MELINA
12 - Funes, Anabela del Mar
13 - CABRERA, Pamela Fabiana (Cap)
15 - Sosa, Gisella Paola
17 - Pavon, Maria Silvana Soledad
18 - Valdez, Lucia Micaela
22 - Toledo, Silvia Elizabeth
27 - Arce, Sofia Guadalupe
33 - Cuyua, Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )
 21'(ST) | Tarjeta Amarilla | Funes, Anabela del Mar (SAN IGNACIO )
 42'(TT) | Gol de Corner | WUILLENER, Luciana Valeria (TARAGUY )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GILES, Cinthia Elizabeth (SAN IGNACIO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Pamela Fabiana (SAN IGNACIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romero Gustavo
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Dario Nicolas Rios
Jefe de Equipo: Cusanelli Tamara Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Villasanti Pinchetti Bianca
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Roman Raquel
Ayudante:
Médico: Romero Javier

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Marina ALVAREZ y Paula FERRARO

 

Ver
1 TARAGUY 1 SAN IGNACIO 0
Zona B 20:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

CORRIENTES    0

Club Atletico Don Orione    1

Equipo

1 - BLANCO VALLEJOS, Mariana Guadalupe
2 - SANCHEZ BENEDETTI, Lucía Antonella
3 - SAMANIEGO, Mariana Itati
4 - CINAT, Claudia Liliana
5 - OJEDA, Nerina Soledad (Cap)
6 - Montiel, Aimara Estefania
7 - Montiel, Lara Agostina
8 - TALAVERA, Noelia Janet
9 - Gutierrez, Valeria Aymara
10 - ROMANO, Valeria Noemi
11 - BARNECHEA, Nahiara Soledad
13 - Gutierrez, Lourdes Gimena
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - Ramirez, Macarena Ayelen Desiree
16 - GELMI, Laila Alejandra
20 - Gutierrez, Georgina Rita
21 - OJEDA, Milagro Irupe
22 - Gutierrez, Laura Belen

Equipo

1 - OJEDA, Maria Alejandra
2 - Rodriguez, Daniela Soeldad
3 - RODRIGUEZ, Anabela Dolores
4 - RODRIGUEZ, BRISA AYELEN
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
6 - FLOREZ, Fiorella Beatriz
7 - PEREZ, Celina Selene
8 - ROMERO, Paola Elizabeth
9 - SPERANZA, Rocio Margarita
10 - GOMEZ, Agostina Macarena
11 - Palacio, Maria Gimena
12 - Jimenez, Julieta
13 - DEL PALACIO, Abigail Beatriz
14 - AQUINO, Rosa (Cap)
15 - Enriquez, Mirna Celeste
16 - GAUNA, VICTORIA
17 - Galarza, Claudia María
18 - MONTIEL, ROMINA ANDREA
20 - Ojeda, Natacha Isamar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Nerina Soledad (CORRIENTES )
 31'(TT) | Gol de Jugada | DEL PALACIO, Abigail Beatriz (Club Atletico Don Orione )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | SPERANZA, Rocio Margarita (Club Atletico Don Orione )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stegelmann Marcela Alejandra
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garces Laura Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Gonzalez francescutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Ivan STIPISIC y Karina GONZALEZ

 

Ver
1 CORRIENTES 0 Club Atletico Don Orione 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

ARANDUROGA    1

SAN IGNACIO    0

Equipo

1 - TONSICH, Erika
2 - Morel Dia, Dania Magali
3 - Andino Habegger, Amalia Magdalena
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
5 - NADAF, Sofia Belen
7 - Leguizamon Bourse, Martina
8 - Mendiondo, Camila
10 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - Cerain, Rocio
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - Parras, Lorena Catalina
20 - MANCINI, Maria Paola
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (Cap)
22 - Pisarello, Ernestina
23 - Cadenas, Dolores
24 - Maiocchi, Maria Eugenia
25 - MELENDRE, Iara Velia
26 - Serra, Ana Belen

Equipo

1 - Acevedo, Yesica Antonella Itati
2 - ARCE, Lelia Carolina
5 - TOLEDO, Yamila Yanet
6 - Paniagua, Brisa Natalia
7 - GILES, Cinthia Elizabeth
8 - Seniquel, Gisela Ailen
9 - Acosta, Maria Cristina
10 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
11 - MAIDANA, ERIKA MELINA
12 - Funes, Anabela del Mar
13 - CABRERA, Pamela Fabiana (Cap)
15 - Sosa, Gisella Paola
17 - Pavon, Maria Silvana Soledad
18 - Valdez, Lucia Micaela
22 - Toledo, Silvia Elizabeth
27 - Arce, Sofia Guadalupe
33 - Cuyua, Mercedes

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | TOLEDO, Yamila Yanet (SAN IGNACIO )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Cantero Rodriguez, Lara Gabriela (ARANDUROGA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Funes, Anabela del Mar (SAN IGNACIO )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | Leguizamon Bourse, Martina (ARANDUROGA )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Pamela Fabiana (SAN IGNACIO )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | ARCE, Lelia Carolina (SAN IGNACIO )
 44'(TT) | Gol de Corner | SILVA, Mercedes Soledad (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: GALANTINI EUGENIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Villasanti Pinchetti Bianca
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Roman Raquel
Ayudante:
Médico: Romero Javier

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina FERNANDEZ

 

Ver
1 ARANDUROGA 1 SAN IGNACIO 0
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

TARAGUY    3

Club San Fernando    1

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen (Cap)
2 - JUNCOS, Maria Laura
3 - Balbuena, Maria Micaela
4 - ACOSTA, María José
5 - BEARZZOTTI, Camila Silvana
6 - ROSSI CANDIA, Maria Belen
7 - Rivera, Maria Fatima
8 - Bottini, Francisca
9 - WUILLENER, Luciana Valeria
10 - KOLLY BASUALDO, Luciana
11 - VARGAS ALTAMIRANO, Melina Ariana
13 - GOMEZ LUTZ, María Agustina
14 - LERTORA, Julieta Victoria
15 - FRETE, Pamela Agostina
16 - Almiron, Luzmila Anyelen
17 - VERA, Gabriela Geraldine
18 - GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria
19 - Burna Lencinas, Ivanna Belen
20 - REY, Paula Gabriela
78 - Vera Geist, Maria Julieta

Equipo

1 - Godoy, Camila Luciana
2 - Portillo, Mirian Adela (Cap)
3 - DIAZ COLODRERO, Maria Lucia
4 - MORALES, Maia Camila
5 - Cardozo, Rocio Erika
6 - Encinas, Claudia Gabriela
7 - Gamarra, Graciela Soledad
9 - Caja, Maira Isolina
10 - Lopez, Leila Loreley
11 - AYALA, Eliana
12 - GALARZA, Antonela Anahi
13 - Lopez, Micaela Anabel
14 - BIANCHI, Luciana Antonella
15 - Zelaya, Rosana Bernardina
16 - SANCHEZ, CLARISA MABEL
17 - Aquino, Carolina Leonor
18 - Merlo, Belen Abigail
21 - Villalba, Lucila Marilin

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | REY, Paula Gabriela (TARAGUY )
 24'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ LUTZ, María Agustina (TARAGUY )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GALARZA, Antonela Anahi (Club San Fernando )
 37'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria (TARAGUY )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Portillo, Mirian Adela (Club San Fernando )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | BEARZZOTTI, Camila Silvana (TARAGUY )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Bottini, Francisca (TARAGUY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romero Gustavo
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Dario Nicolas Rios
Jefe de Equipo: Cusanelli Tamara Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Cividini
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GAUNA SALVADOR EMANUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Aida RETAMOZO y Karina FERNANDEZ

 

Ver
1 TARAGUY 3 Club San Fernando 1
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

BOCA UNIDOS    1

CORRIENTES    2

Equipo

1 - Villar, Maria Julieta
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - Romero, Ingrid Luana
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
9 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
10 - MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth
11 - POETI, Florencia
12 - CABRAL, Maria Beatriz
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana (Cap)
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - POETI, Agustina
16 - Espinola, Sabrina Elizabet
17 - Martinez Rubio, Camila Aylen
18 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Sandoval Acosta, Diana del Mar

Equipo

1 - BLANCO VALLEJOS, Mariana Guadalupe
2 - SANCHEZ BENEDETTI, Lucía Antonella
3 - SAMANIEGO, Mariana Itati
4 - CINAT, Claudia Liliana
5 - OJEDA, Nerina Soledad (Cap)
6 - Montiel, Aimara Estefania
7 - Montiel, Lara Agostina
8 - TALAVERA, Noelia Janet
9 - Gutierrez, Valeria Aymara
10 - ROMANO, Valeria Noemi
11 - BARNECHEA, Nahiara Soledad
13 - Gutierrez, Lourdes Gimena
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - Ramirez, Macarena Ayelen Desiree
16 - GELMI, Laila Alejandra
20 - Gutierrez, Georgina Rita
21 - OJEDA, Milagro Irupe
22 - Gutierrez, Laura Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 10'(PT) | Gol de Jugada | POETI, Agustina (BOCA UNIDOS )
 18'(ST) | Gol de Corner | VALDEZ, Gisela Ayelen (CORRIENTES )
 37'(TT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Gisela Ayelen (CORRIENTES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | VALDEZ, Gisela Ayelen (CORRIENTES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Schweizer Maria Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Stegelmann Marcela Alejandra
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garces Laura Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Agustina BROCCAL, M.P. N° 4697
Jueces de Mesa: Gabriela LEDESMA y Carlos ROMERO

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 1 CORRIENTES 2
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

Club Atletico Don Orione    0 (1)

Club Universitario de Rugby del Nordeste    0 (3)

Equipo

1 - OJEDA, Maria Alejandra
2 - Rodriguez, Daniela Soeldad
3 - RODRIGUEZ, Anabela Dolores
4 - RODRIGUEZ, BRISA AYELEN
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
6 - FLOREZ, Fiorella Beatriz
7 - PEREZ, Celina Selene
8 - ROMERO, Paola Elizabeth
9 - SPERANZA, Rocio Margarita
10 - GOMEZ, Agostina Macarena
11 - Palacio, Maria Gimena
12 - Jimenez, Julieta
13 - DEL PALACIO, Abigail Beatriz
14 - AQUINO, Rosa (Cap)
15 - Enriquez, Mirna Celeste
16 - GAUNA, VICTORIA
17 - Galarza, Claudia María
18 - MONTIEL, ROMINA ANDREA
20 - Ojeda, Natacha Isamar

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
2 - Talavera, Milagros
3 - VALDEZ, Victoria
4 - OLIVERO, Paula Valeria
5 - ROMERO, Virginia Soledad
6 - ESQUIVEL, María José
7 - CARBALLO SOLER, Jamila
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - MOUHAPE, Lucía Irene
11 - PANIAGUA, Ivana Belén
12 - Carrasco Cussigh, Fiorella
13 - BURLLI, Nayhive Nair
14 - RE, Lucila
15 - CÁCERES, Desiree Berenice
16 - GONZÁLEZ CORTES, María Constanza
17 - Carrara Vargas, Camila
18 - BORONAT, Juana Regina
19 - Jofre, Oriana Belen
27 - MARTINEZ, Violeta Sabrina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | OLIVERO, Paula Valeria (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | SPERANZA, Rocio Margarita (Club Atletico Don Orione )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMERO, Virginia Soledad (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOUHAPE, Lucía Irene (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RE, Lucila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Anabela Dolores (Club Atletico Don Orione )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Gonzalez francescutti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Feldmann
Entrenador: CARLOS RENE PONCE
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: Rosana Marcon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Yawni, Nicolas

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Oscar ACEVEDO y Carlos ROMERO

 

Ver
1 Club Atletico Don Orione 0 (1) Club Universitario de Rugby del Nordeste 0 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

SAN IGNACIO    3

Club San Fernando    2

Equipo

1 - Acevedo, Yesica Antonella Itati
2 - ARCE, Lelia Carolina
5 - TOLEDO, Yamila Yanet
6 - Paniagua, Brisa Natalia
7 - GILES, Cinthia Elizabeth
8 - Seniquel, Gisela Ailen
9 - Acosta, Maria Cristina
10 - SANCHEZ, Erika Elizabeth
11 - MAIDANA, ERIKA MELINA
12 - Funes, Anabela del Mar
13 - CABRERA, Pamela Fabiana (Cap)
15 - Sosa, Gisella Paola
17 - Pavon, Maria Silvana Soledad
18 - Valdez, Lucia Micaela
22 - Toledo, Silvia Elizabeth
27 - Arce, Sofia Guadalupe
33 - Cuyua, Mercedes

Equipo

1 - Godoy, Camila Luciana
2 - Portillo, Mirian Adela (Cap)
3 - DIAZ COLODRERO, Maria Lucia
4 - MORALES, Maia Camila
5 - Cardozo, Rocio Erika
6 - Encinas, Claudia Gabriela
7 - Gamarra, Graciela Soledad
9 - Caja, Maira Isolina
10 - Lopez, Leila Loreley
11 - AYALA, Eliana
12 - GALARZA, Antonela Anahi
13 - Lopez, Micaela Anabel
14 - BIANCHI, Luciana Antonella
15 - Zelaya, Rosana Bernardina
16 - SANCHEZ, CLARISA MABEL
17 - Aquino, Carolina Leonor
18 - Merlo, Belen Abigail
21 - Villalba, Lucila Marilin

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | Toledo, Silvia Elizabeth (SAN IGNACIO )
 25'(ST) | Gol de Corner | Lopez, Leila Loreley (Club San Fernando )
 28'(ST) | Gol de Corner | Gamarra, Graciela Soledad (Club San Fernando )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CABRERA, Pamela Fabiana (SAN IGNACIO )
 51'(CT) | Gol de Corner | CABRERA, Pamela Fabiana (SAN IGNACIO )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CABRERA, Pamela Fabiana (SAN IGNACIO )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Aquino, Carolina Leonor (Club San Fernando )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )
 48'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Erika Elizabeth (SAN IGNACIO )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GILES, Cinthia Elizabeth (SAN IGNACIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Villasanti Pinchetti Bianca
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Roman Raquel
Ayudante:
Médico: Romero Javier

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Cividini
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GAUNA SALVADOR EMANUEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P.Nª 4699
Jueces de Mesa: Marta HERTERICH y Osvaldo ACEVEDO

 

Ver
1 SAN IGNACIO 3 Club San Fernando 2
Finales 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

ARANDUROGA    1

TARAGUY    2

Equipo

1 - TONSICH, Erika
2 - Morel Dia, Dania Magali
3 - Andino Habegger, Amalia Magdalena
4 - IGNACIO RUIZ, Yanela Gabriela
5 - NADAF, Sofia Belen
7 - Leguizamon Bourse, Martina
8 - Mendiondo, Camila
10 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - Cerain, Rocio
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - Parras, Lorena Catalina
20 - MANCINI, Maria Paola
21 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (Cap)
22 - Pisarello, Ernestina
23 - Cadenas, Dolores
24 - Maiocchi, Maria Eugenia
25 - MELENDRE, Iara Velia
26 - Serra, Ana Belen

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen (Cap)
2 - JUNCOS, Maria Laura
3 - Balbuena, Maria Micaela
4 - ACOSTA, María José
5 - BEARZZOTTI, Camila Silvana
6 - ROSSI CANDIA, Maria Belen
7 - Rivera, Maria Fatima
8 - Bottini, Francisca
9 - WUILLENER, Luciana Valeria
10 - KOLLY BASUALDO, Luciana
11 - VARGAS ALTAMIRANO, Melina Ariana
13 - GOMEZ LUTZ, María Agustina
14 - LERTORA, Julieta Victoria
15 - FRETE, Pamela Agostina
16 - Almiron, Luzmila Anyelen
17 - VERA, Gabriela Geraldine
18 - GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria
19 - Burna Lencinas, Ivanna Belen
20 - REY, Paula Gabriela
78 - Vera Geist, Maria Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | GOMEZ LUTZ, María Agustina (TARAGUY )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Pisarello, Ernestina (ARANDUROGA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ROSSI CANDIA, Maria Belen (TARAGUY )
 48'(CT) | Gol de Jugada | ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (ARANDUROGA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMERO UGALDE, Elisa Andrea (ARANDUROGA )
 57'(CT) | Gol de Corner | WUILLENER, Luciana Valeria (TARAGUY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Adrain Talavera
Preparador Físico: Atahualpa del Greco
Jefe de Equipo: GALANTINI EUGENIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Romero Gustavo
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Dario Nicolas Rios
Jefe de Equipo: Cusanelli Tamara Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawni, Nicolas
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P.Nª 4699
Jueces de Mesa: Marta HERTERICH y Osvaldo ACEVEDO

 

Ver
1 ARANDUROGA 1 TARAGUY 2
Finales 13:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

BOCA UNIDOS    1

Club Atletico Don Orione    1 (2)

Equipo

1 - Villar, Maria Julieta
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - Romero, Ingrid Luana
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
9 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
10 - MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth
11 - POETI, Florencia
12 - CABRAL, Maria Beatriz
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana (Cap)
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - POETI, Agustina
16 - Espinola, Sabrina Elizabet
17 - Martinez Rubio, Camila Aylen
18 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Sandoval Acosta, Diana del Mar

Equipo

1 - OJEDA, Maria Alejandra
2 - Rodriguez, Daniela Soeldad
3 - RODRIGUEZ, Anabela Dolores
4 - RODRIGUEZ, BRISA AYELEN
5 - ALARCÓN, Lisa Carolina
6 - FLOREZ, Fiorella Beatriz
7 - PEREZ, Celina Selene
8 - ROMERO, Paola Elizabeth
9 - SPERANZA, Rocio Margarita
10 - GOMEZ, Agostina Macarena
11 - Palacio, Maria Gimena
12 - Jimenez, Julieta
13 - DEL PALACIO, Abigail Beatriz
14 - AQUINO, Rosa (Cap)
15 - Enriquez, Mirna Celeste
16 - GAUNA, VICTORIA
17 - Galarza, Claudia María
18 - MONTIEL, ROMINA ANDREA
20 - Ojeda, Natacha Isamar

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | PORTOCALA, Gabriela Natalia (BOCA UNIDOS )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | AQUINO, Rosa (Club Atletico Don Orione )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ROMERO, Paola Elizabeth (Club Atletico Don Orione )
 36'(TT) | Gol de Jugada | MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth (BOCA UNIDOS )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth (BOCA UNIDOS )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Arce, Roxana Araceli (BOCA UNIDOS )
 60'(CT) | Gol de Penal | ALARCÓN, Lisa Carolina (Club Atletico Don Orione )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Anabela Dolores (Club Atletico Don Orione )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DEL PALACIO, Abigail Beatriz (Club Atletico Don Orione )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Schweizer Maria Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Gonzalez francescutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Maria HERTRICH y Franco MANETI

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 1 Club Atletico Don Orione 1 (2)
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 C.U.R.N.E.

CORRIENTES    0 (2)

Club Universitario de Rugby del Nordeste    0 (3)

Equipo

1 - BLANCO VALLEJOS, Mariana Guadalupe
2 - SANCHEZ BENEDETTI, Lucía Antonella
3 - SAMANIEGO, Mariana Itati
4 - CINAT, Claudia Liliana
5 - OJEDA, Nerina Soledad (Cap)
6 - Montiel, Aimara Estefania
7 - Montiel, Lara Agostina
8 - TALAVERA, Noelia Janet
9 - Gutierrez, Valeria Aymara
10 - ROMANO, Valeria Noemi
11 - BARNECHEA, Nahiara Soledad
13 - Gutierrez, Lourdes Gimena
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - Ramirez, Macarena Ayelen Desiree
16 - GELMI, Laila Alejandra
20 - Gutierrez, Georgina Rita
21 - OJEDA, Milagro Irupe
22 - Gutierrez, Laura Belen

Equipo

1 - DROZESKI KOCHOL, Rebeca Ivonne
2 - Talavera, Milagros
3 - VALDEZ, Victoria
4 - OLIVERO, Paula Valeria
5 - ROMERO, Virginia Soledad
6 - ESQUIVEL, María José
7 - CARBALLO SOLER, Jamila
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - MOUHAPE, Lucía Irene
11 - PANIAGUA, Ivana Belén
12 - Carrasco Cussigh, Fiorella
13 - BURLLI, Nayhive Nair
14 - RE, Lucila
15 - CÁCERES, Desiree Berenice
16 - GONZÁLEZ CORTES, María Constanza
17 - Carrara Vargas, Camila
18 - BORONAT, Juana Regina
19 - Jofre, Oriana Belen
27 - MARTINEZ, Violeta Sabrina

  Cronología de Acciones de Juego

 50'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Milagro Irupe (CORRIENTES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OJEDA, Milagro Irupe (CORRIENTES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOUHAPE, Lucía Irene (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROMERO, Virginia Soledad (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gutierrez, Valeria Aymara (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Stegelmann Marcela Alejandra
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garces Laura Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Feldmann
Entrenador: CARLOS RENE PONCE
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: Rosana Marcon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawni, Nicolas
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Ariel AVALOS, M.P. N° 4699
Jueces de Mesa: Claudia ACOSTA y Gabriela LEDESMA

 

Ver
1 CORRIENTES 0 (2) Club Universitario de Rugby del Nordeste 0 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
 
1º 
Club Universitario de Rugby del Nordeste
2º 
CORRIENTES
3º 
Club Atletico Don Orione
4º 
BOCA UNIDOS
5º 
TARAGUY
6º 
ARANDUROGA
7º 
SAN IGNACIO
8º 
Club San Fernando
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
13 PORTOCALA, Cinthia Viviana  BOCA UNIDOS 3
9 Gutierrez, Valeria Aymara  CORRIENTES 3
9 WUILLENER, Luciana Valeria  TARAGUY 3
14 VALDEZ, Gisela Ayelen  CORRIENTES 3
13 DEL PALACIO, Abigail Beatriz  Club Atletico Don Orione 2
5 ALARCÓN, Lisa Carolina  Club Atletico Don Orione 2
6 Romero, Ingrid Luana  BOCA UNIDOS 2
11 POETI, Florencia  BOCA UNIDOS 2
20 REY, Paula Gabriela  TARAGUY 2
13 GOMEZ LUTZ, María Agustina  TARAGUY 2
13 CABRERA, Pamela Fabiana  SAN IGNACIO 2
14 RE, Lucila  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
15 POETI, Agustina  BOCA UNIDOS 2
9 SPERANZA, Rocio Margarita  Club Atletico Don Orione 2
15 CÁCERES, Desiree Berenice  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
10 Lopez, Leila Loreley  Club San Fernando 1
6 ESQUIVEL, María José  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
5 LEIZ, Aida Del Carmen  BOCA UNIDOS 1
18 GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria  TARAGUY 1
10 MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth  BOCA UNIDOS 1
12 GALARZA, Antonela Anahi  Club San Fernando 1
21 ROMERO UGALDE, Elisa Andrea  ARANDUROGA 1
10 KOLLY BASUALDO, Luciana  TARAGUY 1
9 MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
10 ROMANO, Valeria Noemi  CORRIENTES 1
13 SILVA, Mercedes Soledad  ARANDUROGA 1
18 SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati  BOCA UNIDOS 1
10 SANCHEZ, Erika Elizabeth  SAN IGNACIO 1
16 GAUNA, VICTORIA  Club Atletico Don Orione 1
14 BIANCHI, Luciana Antonella  Club San Fernando 1
7 Gamarra, Graciela Soledad  Club San Fernando 1
11 BARNECHEA, Nahiara Soledad  CORRIENTES 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
3 RODRIGUEZ, Anabela Dolores  Club Atletico Don Orione 2
10 MOUHAPE, Lucía Irene  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
9 MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
9 Gutierrez, Valeria Aymara  CORRIENTES 1
21 OJEDA, Milagro Irupe  CORRIENTES 1
5 ROMERO, Virginia Soledad  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
13 DEL PALACIO, Abigail Beatriz  Club Atletico Don Orione 1
14 RE, Lucila  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  SANCHEZ, Erika Elizabeth SAN IGNACIO 4
MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia Club Universitario de Rugby del Nordeste 3
10  Cantero Rodriguez, Lara Gabriela ARANDUROGA 2
12  Funes, Anabela del Mar SAN IGNACIO 2
SPERANZA, Rocio Margarita Club Atletico Don Orione 2
Montiel, Aimara Estefania CORRIENTES 2
Gutierrez, Valeria Aymara CORRIENTES 2
10  Lopez, Leila Loreley Club San Fernando 1
15  CÁCERES, Desiree Berenice Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
Portillo, Mirian Adela Club San Fernando 1
14  VALDEZ, Gisela Ayelen CORRIENTES 1
17  Aquino, Carolina Leonor Club San Fernando 1
Encinas, Claudia Gabriela Club San Fernando 1
15  Cerain, Rocio ARANDUROGA 1
21  OJEDA, Milagro Irupe CORRIENTES 1
Bottini, Francisca TARAGUY 1
ALARCÓN, Lisa Carolina Club Atletico Don Orione 1
22  Toledo, Silvia Elizabeth SAN IGNACIO 1
16  GOMEZ, Natalia Andrea ARANDUROGA 1
ROMERO, Paola Elizabeth Club Atletico Don Orione 1
BEARZZOTTI, Camila Silvana TARAGUY 1
15  Sosa, Gisella Paola SAN IGNACIO 1
13  CABRERA, Pamela Fabiana SAN IGNACIO 1
13  SILVA, Mercedes Soledad ARANDUROGA 1
Arce, Roxana Araceli BOCA UNIDOS 1
14  AQUINO, Rosa Club Atletico Don Orione 1
TOLEDO, Yamila Yanet SAN IGNACIO 1
GILES, Cinthia Elizabeth SAN IGNACIO 1
RAMIREZ, Ximena Abigail BOCA UNIDOS 1
PORTOCALA, Gabriela Natalia BOCA UNIDOS 1
16  Almiron, Luzmila Anyelen TARAGUY 1
OLIVERO, Paula Valeria Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
18  GOMEZ DE LA FUENTE, Valeria TARAGUY 1
ROSSI CANDIA, Maria Belen TARAGUY 1
OJEDA, Nerina Soledad CORRIENTES 1
15  POETI, Agustina BOCA UNIDOS 1
13  PORTOCALA, Cinthia Viviana BOCA UNIDOS 1
13  GOMEZ LUTZ, María Agustina TARAGUY 1
22  Pisarello, Ernestina ARANDUROGA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
GILES, Cinthia Elizabeth SAN IGNACIO 2
13  Lopez, Micaela Anabel Club San Fernando 2
13  CABRERA, Pamela Fabiana SAN IGNACIO 2
13  GOMEZ LUTZ, María Agustina TARAGUY 2
10  SANCHEZ, Erika Elizabeth SAN IGNACIO 1
ROMERO, Virginia Soledad Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
14  VALDEZ, Gisela Ayelen CORRIENTES 1
22  Gutierrez, Laura Belen CORRIENTES 1
ARCE, Lelia Carolina SAN IGNACIO 1
Montiel, Lara Agostina CORRIENTES 1
Leguizamon Bourse, Martina ARANDUROGA 1
10  MORALES ESQUIVEL, Georgina Elizabeth BOCA UNIDOS 1
18  Valdez, Lucia Micaela SAN IGNACIO 1
Arce, Roxana Araceli BOCA UNIDOS 1
12  Funes, Anabela del Mar SAN IGNACIO 1
21  ROMERO UGALDE, Elisa Andrea ARANDUROGA 1
OLIVERO, Paula Valeria Club Universitario de Rugby del Nordeste 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - CRC "E" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos