Torneo 2018 - LRC Damas
Desde el 06/09/2018 hasta el 09/09/2018
Director del Torneo: Liliana Capurro


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ANDINO 9 3 3 - - 7 - 7
  LOS TORDOS 6 3 2 - 1 9 4 5
  NATACION Y GIMNASIA 3 3 1 - 2 6 8 -2
  PUERTO MADRYN - 3 - - 3 2 12 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Popeye Béisbol Club 7 3 2 1 - 7 4 3
  TUCUMAN RUGBY 4 3 1 1 1 4 3 1
  PROVINCIAL 4 3 1 1 1 3 3 -
  UNIVERSITARIO B. Bca. 1 3 - 1 2 4 8 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

LOS TORDOS    5

NATACION Y GIMNASIA    3

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - SAEZ, MAGDALENA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - ARMANI, Maria Carolina
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - GRINFELD, JULIA
13 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA
19 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - ABELLA, Valentina
9 - LAMAS, Rosario
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, Maria del Valle
13 - BARREIRO, Ana Belén
15 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
17 - IGLESIAS, Loana
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra (Cap)
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 34'(PT) | Gol de Jugada | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 16'(PT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, MARIA DOLORES (LOS TORDOS )
 23'(PT) | Gol de Corner | CORREA LLANO, MARIA DOLORES (LOS TORDOS )
 52'(ST) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, MARIA DOLORES (LOS TORDOS )
 35'(PT) | Gol de Penal | BARREIRO, María Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | BARREIRO, María Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 41'(ST) | Gol de Jugada | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(ST) | Gol de Jugada | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA (LOS TORDOS )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Serpa Florencia
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Franco Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofia Benedek
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Sofia Benedek
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Silvia Singh Mp6251
Jueces de Mesa: Maria R. Sanchez y Jessica Frechina

 

Ver
1 LOS TORDOS 5 NATACION Y GIMNASIA 3
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

ANDINO    5

PUERTO MADRYN    0

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
3 - MIRANDA, LUCIA
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - BLANCO TIERNO, JULIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula (Cap)
16 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
18 - GOMEZ, Veronica Ileana
19 - CEREDA SANCHEZ, María Valentina
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Valentina
24 - RINAUDO, Guillermina
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
29 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
4 - TRIGO, Antonella Danisa (Cap)
6 - MERINO, LUISINA
7 - GALVAN, MARTINA
9 - AHEDO, María
10 - Martinez, Camila Belen
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Llampa, Florencia Evelyn
19 - VERA, Guillermina
21 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
25 - MATTEI, MARICEL LORENA
28 - GORDO, FERNANDA
33 - ACOSTA, BRENDA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 18'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS, MARIANA (ANDINO )
 32'(PT) | Gol de Corner | RINAUDO, Guillermina (ANDINO )
 34'(PT) | Gol de Jugada | MUZABER, Barbara Yamila (ANDINO )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | CEREDA SANCHEZ, María Valentina (ANDINO )
 40'(ST) | Tarjeta Amarilla | MIRANDA, LUCIA (ANDINO )
 51'(ST) | Gol de Jugada | VICINO CARRANZANI, CANDELA (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Valeria Ruzo
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Besson, Norberto Daniel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Silvia Singh Mp6251
Jueces de Mesa: Nuñez Alejandra y Contar Gabriela

 

Ver
2 ANDINO 5 PUERTO MADRYN 0
Zona B 12:20 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 03 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

Popeye Béisbol Club    4

UNIVERSITARIO B. Bca.    2

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
5 - Casteluchi, Agustina
6 - AYALA, Valentina Lucrecia
7 - PESCADOR, Macarena (Cap)
9 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
11 - STIEGLITZ, María Virginia
13 - MEDINA, Ana Josefina
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - GOMEZ, María Fernanda
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - Torcivia, Giuliana
24 - Pacheco Plaza, Gloria Alejandra
27 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza

Equipo

1 - URRUTI, Eugenia
2 - Parra, Nicole
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - CORNEJO, MARIANA AILEN
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - CORNEJO, Julieta Belen
18 - Mammarella, Agostina
19 - Ocampo, Morena
20 - DOTTORI, Agostina
21 - Aguzzi, Agostina Eileen

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 40'(ST) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 25'(PT) | Gol de Jugada | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Popeye Béisbol Club )
 55'(ST) | Gol de Jugada | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Popeye Béisbol Club )
 43'(ST) | Gol de Corner | PESCADOR, Macarena (Popeye Béisbol Club )
 56'(ST) | Gol de Penal | PESCADOR, Macarena (Popeye Béisbol Club )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | AYALA, Valentina Lucrecia (Popeye Béisbol Club )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | ORIOLI, Martina (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Gomez de Medina
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: jorge ariel Moyano
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina sagui
Ayudante:
Médico: CALIO JOSE LUIS

 

Autoridades

Arbitro #1: GASPARRE, Valeria
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Salas Natalia

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club 4 UNIVERSITARIO B. Bca. 2
Zona B 12:20 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 04 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

TUCUMAN RUGBY    0

PROVINCIAL    1

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
3 - Terán Nougués, Guadalupe
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
14 - Terán Nougués, Consuelo
15 - TOTONGI, Anahi
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - NOVILLO, Guadalupe
21 - MALMIERCA, Maria Paulina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
33 - PARDO, Josefina
34 - BUTI, Agustina
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
50 - REYES, Maria Julieta
52 - RIERA, Ana Paula
87 - Susana Maria, PONSSA
97 - SOLBES, Luisina

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - BERGHELLA, Luisina
4 - LUQUE, Lucia Florencia
5 - OSUNA, Victoria
6 - SPINOZZI, Yasmin Lara
10 - CALDIZ, Rocio
11 - ZUCCALI, Roberta Maria Teresa
14 - CENTURIÓN, Jazmin
15 - RICCIARDINO, Cecilia
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad (Cap)
22 - VILLARROYA, Sofía Denise
24 - MASSITTI, Camila
25 - GENZANO, Jazmin
26 - MONTOYA, Paula Belen
27 - PEREYRA FABA, Agustina Belen
29 - MASSITTI, María
31 - LAUCERI, Fiorella Belén
48 - VUCICH, Agustina
53 - DIMENNA, Mailén Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | VILLARROYA, Sofía Denise (PROVINCIAL )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | ZUCCALI, Roberta Maria Teresa (PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiola Ruesjas
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Verónica Cavagna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA VIRGINIA MOLLER
Entrenador: ERNESTO HORACIO MORLAN
Preparador Físico: ARIEL ALEJANDRO MARINELLI
Jefe de Equipo: MARCELA SANDRA LOPEZ
Ayudante:
Médico: GUIDO SOLANAS

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: Bustos Agostina y Estoquim Myriam

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 0 PROVINCIAL 1
Zona A 15:40 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 05 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

LOS TORDOS    0

ANDINO    1

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - SAEZ, MAGDALENA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - ARMANI, Maria Carolina
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Cap)
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - GRINFELD, JULIA
13 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA
19 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
3 - MIRANDA, LUCIA
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - BLANCO TIERNO, JULIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula (Cap)
16 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
18 - GOMEZ, Veronica Ileana
19 - CEREDA SANCHEZ, María Valentina
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Valentina
24 - RINAUDO, Guillermina
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
29 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | CASTRO, Paula (ANDINO )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 40'(ST) | Gol de Corner | VICINO CARRANZANI, CANDELA (ANDINO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | VICINO CARRANZANI, CANDELA (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Serpa Florencia
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Franco Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Valeria Ruzo
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Hasbani Horacio

 

Ver
1 LOS TORDOS 0 ANDINO 1
Zona A 15:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 06 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

NATACION Y GIMNASIA    3

PUERTO MADRYN    2

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - ABELLA, Valentina
9 - LAMAS, Rosario
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, Maria del Valle
13 - BARREIRO, Ana Belén
15 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
17 - IGLESIAS, Loana
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra (Cap)
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
4 - TRIGO, Antonella Danisa (Cap)
6 - MERINO, LUISINA
7 - GALVAN, MARTINA
9 - AHEDO, María
10 - Martinez, Camila Belen
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Llampa, Florencia Evelyn
19 - VERA, Guillermina
21 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
25 - MATTEI, MARICEL LORENA
28 - GORDO, FERNANDA
33 - ACOSTA, BRENDA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, María Lourdes (NATACION Y GIMNASIA )
 20'(PT) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Tapia, Emilia Belen (NATACION Y GIMNASIA )
 35'(PT) | Gol de Corner | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 37'(ST) | Gol de Corner | VERA, Guillermina (PUERTO MADRYN )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | GRAMAJO, Nerea Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, María Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofia Benedek
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Sofia Benedek
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Besson, Norberto Daniel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: Claraso Graciela y Abellay Nilda

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 3 PUERTO MADRYN 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 07 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

TUCUMAN RUGBY    1

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
3 - Terán Nougués, Guadalupe
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
14 - Terán Nougués, Consuelo
15 - TOTONGI, Anahi
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - NOVILLO, Guadalupe
21 - MALMIERCA, Maria Paulina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
33 - PARDO, Josefina
34 - BUTI, Agustina
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
50 - REYES, Maria Julieta
52 - RIERA, Ana Paula
87 - Susana Maria, PONSSA
97 - SOLBES, Luisina

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
5 - Casteluchi, Agustina
6 - AYALA, Valentina Lucrecia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - GOMEZ, María Celeste
9 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
11 - STIEGLITZ, María Virginia
13 - MEDINA, Ana Josefina
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - GOMEZ, María Fernanda
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - Torcivia, Giuliana
24 - Pacheco Plaza, Gloria Alejandra
25 - RYAN, Inés Mercedes
27 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
28 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
31 - GOMEZ, Luz María

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | PARDO, Josefina (TUCUMAN RUGBY )
 34'(PT) | Gol de Corner | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Popeye Béisbol Club )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | STIEGLITZ, María Virginia (Popeye Béisbol Club )
 47'(ST) | Tarjeta Amarilla | PESCADOR, Macarena (Popeye Béisbol Club )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | STRUKOV, Andrea Maria (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiola Ruesjas
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Verónica Cavagna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Gomez de Medina
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: HASBANI HORACIO y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 1 Popeye Béisbol Club 1
Zona B 10:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 08 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

PROVINCIAL    1

UNIVERSITARIO B. Bca.    1

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - BERGHELLA, Luisina
4 - LUQUE, Lucia Florencia
5 - OSUNA, Victoria
6 - SPINOZZI, Yasmin Lara
10 - CALDIZ, Rocio
11 - ZUCCALI, Roberta Maria Teresa
14 - CENTURIÓN, Jazmin
15 - RICCIARDINO, Cecilia
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad (Cap)
22 - VILLARROYA, Sofía Denise
24 - MASSITTI, Camila
25 - GENZANO, Jazmin
26 - MONTOYA, Paula Belen
27 - PEREYRA FABA, Agustina Belen
29 - MASSITTI, María
31 - LAUCERI, Fiorella Belén
48 - VUCICH, Agustina
53 - DIMENNA, Mailén Victoria

Equipo

1 - URRUTI, Eugenia
2 - Parra, Nicole
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - CORNEJO, MARIANA AILEN
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - CORNEJO, Julieta Belen
18 - Mammarella, Agostina
19 - Ocampo, Morena
20 - DOTTORI, Agostina
21 - Aguzzi, Agostina Eileen

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Guimaraenz, Valentina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 20'(PT) | Gol de Corner | Scheverin, Florencia Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 32'(PT) | Gol de Corner | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | CALIO, JOSEFINA (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | CALDIZ, Rocio (PROVINCIAL )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 59'(ST) | Tarjeta Roja | jorge ariel Moyano (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA VIRGINIA MOLLER
Entrenador: ERNESTO HORACIO MORLAN
Preparador Físico: ARIEL ALEJANDRO MARINELLI
Jefe de Equipo: MARCELA SANDRA LOPEZ
Ayudante:
Médico: GUIDO SOLANAS

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: jorge ariel Moyano
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina sagui
Ayudante:
Médico: CALIO JOSE LUIS

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: Claraso Graciela y Estoquim Myriam

 

Ver
2 PROVINCIAL 1 UNIVERSITARIO B. Bca. 1
Zona A 14:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 09 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

ANDINO    1

NATACION Y GIMNASIA    0

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
3 - MIRANDA, LUCIA
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - BLANCO TIERNO, JULIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula (Cap)
16 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
18 - GOMEZ, Veronica Ileana
19 - CEREDA SANCHEZ, María Valentina
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Valentina
24 - RINAUDO, Guillermina
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
29 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - ABELLA, Valentina
9 - LAMAS, Rosario
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, Maria del Valle
13 - BARREIRO, Ana Belén
15 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
17 - IGLESIAS, Loana
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra (Cap)
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MUZABER, Barbara Yamila (ANDINO )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE (ANDINO )
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE (ANDINO )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | PISTONE, MARIA MILAGROS (ANDINO )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Valeria Ruzo
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofia Benedek
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Sofia Benedek
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: SANCHEZ MARIANA REGINA y FRECHINA JESSICA

 

Ver
2 ANDINO 1 NATACION Y GIMNASIA 0
Zona A 14:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 10 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

LOS TORDOS    4

PUERTO MADRYN    0

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - SAEZ, MAGDALENA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - ARMANI, Maria Carolina
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - GRINFELD, JULIA
13 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA
19 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
4 - TRIGO, Antonella Danisa (Cap)
6 - MERINO, LUISINA
7 - GALVAN, MARTINA
9 - AHEDO, María
10 - Martinez, Camila Belen
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Llampa, Florencia Evelyn
19 - VERA, Guillermina
21 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
25 - MATTEI, MARICEL LORENA
28 - GORDO, FERNANDA
33 - ACOSTA, BRENDA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MENDEZ GATTARI, GUADALUPE (LOS TORDOS )
 20'(PT) | Gol de Jugada | MENDEZ GATTARI, GUADALUPE (LOS TORDOS )
 25'(PT) | Gol de Corner | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 36'(ST) | Gol de Corner | GRINFELD, JULIA (LOS TORDOS )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA (LOS TORDOS )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (LOS TORDOS )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | AHEDO, María (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Serpa Florencia
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Franco Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Besson, Norberto Daniel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

Silvia Singh . MP.6251
Jueces de Mesa: ABELLAY NILDA y NUNEZ ALEJANDRA

 

Ver
1 LOS TORDOS 4 PUERTO MADRYN 0
Zona B 17:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 11 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

Popeye Béisbol Club    2

PROVINCIAL    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
5 - Casteluchi, Agustina
6 - AYALA, Valentina Lucrecia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - GOMEZ, María Celeste
9 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
11 - STIEGLITZ, María Virginia
13 - MEDINA, Ana Josefina
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - GOMEZ, María Fernanda
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - Torcivia, Giuliana
24 - Pacheco Plaza, Gloria Alejandra
25 - RYAN, Inés Mercedes
27 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
28 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
31 - GOMEZ, Luz María

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - BERGHELLA, Luisina
4 - LUQUE, Lucia Florencia
5 - OSUNA, Victoria
6 - SPINOZZI, Yasmin Lara
10 - CALDIZ, Rocio
11 - ZUCCALI, Roberta Maria Teresa
14 - CENTURIÓN, Jazmin
15 - RICCIARDINO, Cecilia
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad (Cap)
22 - VILLARROYA, Sofía Denise
24 - MASSITTI, Camila
25 - GENZANO, Jazmin
26 - MONTOYA, Paula Belen
27 - PEREYRA FABA, Agustina Belen
29 - MASSITTI, María
31 - LAUCERI, Fiorella Belén
48 - VUCICH, Agustina
53 - DIMENNA, Mailén Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Popeye Béisbol Club )
 20'(PT) | Gol de Corner | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 31'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | STIEGLITZ, María Virginia (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Gomez de Medina
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA VIRGINIA MOLLER
Entrenador: ERNESTO HORACIO MORLAN
Preparador Físico: ARIEL ALEJANDRO MARINELLI
Jefe de Equipo: MARCELA SANDRA LOPEZ
Ayudante:
Médico: GUIDO SOLANAS

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

SILVIA SINGH MP 6251
Jueces de Mesa: SALAS NATALIA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 2 PROVINCIAL 1
Zona B 19:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 12 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

TUCUMAN RUGBY    3

UNIVERSITARIO B. Bca.    1

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
3 - Terán Nougués, Guadalupe
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
14 - Terán Nougués, Consuelo
15 - TOTONGI, Anahi
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - NOVILLO, Guadalupe
21 - MALMIERCA, Maria Paulina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
33 - PARDO, Josefina
34 - BUTI, Agustina
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
50 - REYES, Maria Julieta
52 - RIERA, Ana Paula
87 - Susana Maria, PONSSA
97 - SOLBES, Luisina

Equipo

1 - URRUTI, Eugenia
2 - Parra, Nicole
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - CORNEJO, MARIANA AILEN
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - CORNEJO, Julieta Belen
18 - Mammarella, Agostina
19 - Ocampo, Morena
20 - DOTTORI, Agostina
21 - Aguzzi, Agostina Eileen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | BUTI, Agustina (TUCUMAN RUGBY )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | TOTONGI, Anahi (TUCUMAN RUGBY )
 35'(PT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 42'(ST) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 50'(ST) | Gol de Penal | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiola Ruesjas
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Verónica Cavagna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: jorge ariel Moyano
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina sagui
Ayudante:
Médico: CALIO JOSE LUIS

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

SILVIA SINGH MP 5251
Jueces de Mesa: HERRERA MIRTA y CARRASCO MABEL

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 3 UNIVERSITARIO B. Bca. 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

NATACION Y GIMNASIA    3

UNIVERSITARIO B. Bca.    0

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - ABELLA, Valentina
9 - LAMAS, Rosario
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, Maria del Valle
13 - BARREIRO, Ana Belén
15 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
17 - IGLESIAS, Loana
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra (Cap)
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra

Equipo

1 - URRUTI, Eugenia
2 - Parra, Nicole
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - CORNEJO, MARIANA AILEN
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - CORNEJO, Julieta Belen
18 - Mammarella, Agostina
19 - Ocampo, Morena
20 - DOTTORI, Agostina
21 - Aguzzi, Agostina Eileen

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 57'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | ORIOLI, Isabella (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 29'(PT) | Gol de Jugada | BRINGAS, Maria del Valle (NATACION Y GIMNASIA )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | BARREIRO, Ana Belén (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofia Benedek
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Sofia Benedek
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: jorge ariel Moyano
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina sagui
Ayudante:
Médico: CALIO JOSE LUIS

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

PALAVECINO DARIO OMAR MP 4896
Jueces de Mesa: NUÑEZ ALEJANDRA y HASBAN HORACIO

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 3 UNIVERSITARIO B. Bca. 0
Semifinales 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 14 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

PROVINCIAL    6

PUERTO MADRYN    0

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - BERGHELLA, Luisina
4 - LUQUE, Lucia Florencia
5 - OSUNA, Victoria
6 - SPINOZZI, Yasmin Lara
10 - CALDIZ, Rocio
11 - ZUCCALI, Roberta Maria Teresa
14 - CENTURIÓN, Jazmin
15 - RICCIARDINO, Cecilia
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad (Cap)
22 - VILLARROYA, Sofía Denise
24 - MASSITTI, Camila
25 - GENZANO, Jazmin
26 - MONTOYA, Paula Belen
27 - PEREYRA FABA, Agustina Belen
29 - MASSITTI, María
31 - LAUCERI, Fiorella Belén
48 - VUCICH, Agustina
53 - DIMENNA, Mailén Victoria

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
4 - TRIGO, Antonella Danisa
6 - MERINO, LUISINA
7 - GALVAN, MARTINA
9 - AHEDO, María
10 - Martinez, Camila Belen
12 - BESSON, María Eugenia (Cap)
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Llampa, Florencia Evelyn
19 - VERA, Guillermina
21 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
25 - MATTEI, MARICEL LORENA
28 - GORDO, FERNANDA
33 - ACOSTA, BRENDA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | CALDIZ, Rocio (PROVINCIAL )
 11'(PT) | Gol de Penal | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 17'(PT) | Gol de Corner | RICCIARDINO, Cecilia (PROVINCIAL )
 47'(ST) | Gol de Corner | GENZANO, Jazmin (PROVINCIAL )
 48'(ST) | Gol de Jugada | VUCICH, Agustina (PROVINCIAL )
 55'(ST) | Gol de Jugada | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA VIRGINIA MOLLER
Entrenador: ERNESTO HORACIO MORLAN
Preparador Físico: ARIEL ALEJANDRO MARINELLI
Jefe de Equipo: MARCELA SANDRA LOPEZ
Ayudante:
Médico: GUIDO SOLANAS

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Besson, Norberto Daniel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

PALAVECINO DARIO OMAR MP 4896
Jueces de Mesa: SALAS NATALIA y ABALAY NILDA

 

Ver
2 PROVINCIAL 6 PUERTO MADRYN 0
Semifinales 12:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 15 | Semifinales | 12:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

ANDINO    1 (1)

TUCUMAN RUGBY    1 (2)

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
3 - MIRANDA, LUCIA
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - BLANCO TIERNO, JULIA
15 - CASTRO, Paula (Cap)
16 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
18 - GOMEZ, Veronica Ileana
19 - CEREDA SANCHEZ, María Valentina
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Valentina
24 - RINAUDO, Guillermina
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
29 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
3 - Terán Nougués, Guadalupe
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen
11 - MARTINEZ, María Fernanda
14 - Terán Nougués, Consuelo
15 - TOTONGI, Anahi
18 - STRUKOV, Andrea Maria (Cap)
20 - NOVILLO, Guadalupe
21 - MALMIERCA, Maria Paulina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
33 - PARDO, Josefina
34 - BUTI, Agustina
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
50 - REYES, Maria Julieta
52 - RIERA, Ana Paula
87 - Susana Maria, PONSSA
97 - SOLBES, Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, Veronica Ileana (ANDINO )
 38'(ST) | Gol de Penal | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | RINAUDO, Valentina (ANDINO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ALBORNOZ, María Emilia (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTRO, Paula (ANDINO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Valeria Ruzo
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiola Ruesjas
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Verónica Cavagna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

PALAVECINO DARIO OMAR MP 4896
Jueces de Mesa: Horacio Hasbani y Mirta Herrera

 

Ver
1 ANDINO 1 (1) TUCUMAN RUGBY 1 (2)
Semifinales 14:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 16 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

Popeye Béisbol Club    1 (3)

LOS TORDOS    1 (4)

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
5 - Casteluchi, Agustina
6 - AYALA, Valentina Lucrecia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - GOMEZ, María Celeste
9 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
11 - STIEGLITZ, María Virginia
13 - MEDINA, Ana Josefina
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - GOMEZ, María Fernanda
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - Torcivia, Giuliana
24 - Pacheco Plaza, Gloria Alejandra
25 - RYAN, Inés Mercedes
27 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
28 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
31 - GOMEZ, Luz María

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - SAEZ, MAGDALENA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - ARMANI, Maria Carolina
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - GRINFELD, JULIA
13 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA
19 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (LOS TORDOS )
 50'(ST) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Martina (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PESCADOR, Macarena (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRINFELD, JULIA (LOS TORDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (LOS TORDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Gomez de Medina
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Serpa Florencia
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Franco Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

PALAVECINO DARIO OMAR MP 4896
Jueces de Mesa: SANCHEZ REGINA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 1 (3) LOS TORDOS 1 (4)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

UNIVERSITARIO B. Bca.    3

PUERTO MADRYN    1

Equipo

1 - URRUTI, Eugenia
2 - Parra, Nicole
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - CORNEJO, MARIANA AILEN
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - CORNEJO, Julieta Belen
18 - Mammarella, Agostina
19 - Ocampo, Morena
20 - DOTTORI, Agostina
21 - Aguzzi, Agostina Eileen

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - KOUTSOVITIS, SOFIA
4 - TRIGO, Antonella Danisa
6 - MERINO, LUISINA
7 - GALVAN, MARTINA
9 - AHEDO, María
10 - Martinez, Camila Belen
12 - BESSON, María Eugenia (Cap)
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Llampa, Florencia Evelyn
19 - VERA, Guillermina
21 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
25 - MATTEI, MARICEL LORENA
28 - GORDO, FERNANDA
33 - ACOSTA, BRENDA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 27'(PT) | Gol de Corner | DOTTORI, Agostina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 39'(ST) | Gol de Corner | CORNEJO, MARIANA AILEN (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 47'(ST) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | CUCHAN, JULIETA (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 49'(ST) | Tarjeta Roja | GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: jorge ariel Moyano
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina sagui
Ayudante:
Médico: CALIO JOSE LUIS

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Besson, Norberto Daniel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

SILVIA SINGH MP 6251
Jueces de Mesa: ABALLAY NILDA y HERRERA MIRTA

 

Ver
2 UNIVERSITARIO B. Bca. 3 PUERTO MADRYN 1
Finales 10:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 19 | Finales | 10:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

ANDINO    2

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
3 - MIRANDA, LUCIA
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - BLANCO TIERNO, JULIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula (Cap)
16 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
18 - GOMEZ, Veronica Ileana
19 - CEREDA SANCHEZ, María Valentina
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Valentina
24 - RINAUDO, Guillermina
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
29 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
5 - Casteluchi, Agustina
6 - AYALA, Valentina Lucrecia
7 - PESCADOR, Macarena
8 - GOMEZ, María Celeste
9 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
11 - STIEGLITZ, María Virginia
13 - MEDINA, Ana Josefina
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
16 - GOMEZ, María Fernanda
17 - Vilte Biassini, Martina
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - Torcivia, Giuliana (Cap)
24 - Pacheco Plaza, Gloria Alejandra
25 - RYAN, Inés Mercedes
27 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
28 - SAAVEDRA, Mercedes Inés
31 - GOMEZ, Luz María

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RYAN, Inés Mercedes (Popeye Béisbol Club )
 28'(PT) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 33'(PT) | Gol de Corner | RINAUDO, Guillermina (ANDINO )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | MUZABER, Barbara Yamila (ANDINO )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | MUZABER, Barbara Yamila (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Valeria Ruzo
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Gomez de Medina
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

SILVIA SINGH MP 6251
Jueces de Mesa: ESTOQUIN MYRIAM y CONTAR GABRIELA

 

Ver
1 ANDINO 2 Popeye Béisbol Club 1
Finales 12:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 18 | Finales | 12:10hs.
Cancha #2 Natación y Gimnasia (arena)

NATACION Y GIMNASIA    0

PROVINCIAL    3

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - ABELLA, Valentina
9 - LAMAS, Rosario
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, Maria del Valle
13 - BARREIRO, Ana Belén
15 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
17 - IGLESIAS, Loana
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra (Cap)
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - BERGHELLA, Luisina
4 - LUQUE, Lucia Florencia
5 - OSUNA, Victoria
6 - SPINOZZI, Yasmin Lara
10 - CALDIZ, Rocio
11 - ZUCCALI, Roberta Maria Teresa
14 - CENTURIÓN, Jazmin
15 - RICCIARDINO, Cecilia
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad (Cap)
22 - VILLARROYA, Sofía Denise
24 - MASSITTI, Camila
25 - GENZANO, Jazmin
26 - MONTOYA, Paula Belen
27 - PEREYRA FABA, Agustina Belen
29 - MASSITTI, María
31 - LAUCERI, Fiorella Belén
48 - VUCICH, Agustina
53 - DIMENNA, Mailén Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | AGÜERO MARTINEZ, Mayra (NATACION Y GIMNASIA )
 38'(ST) | Gol de Corner | VILLARROYA, Sofía Denise (PROVINCIAL )
 42'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEREYRA FABA, Agustina Belen (PROVINCIAL )
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )
 58'(ST) | Gol de Jugada | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, María Lourdes (NATACION Y GIMNASIA )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | RUIZ, Maira Luciana (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofia Benedek
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Sofia Benedek
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SANDRA VIRGINIA MOLLER
Entrenador: ERNESTO HORACIO MORLAN
Preparador Físico: ARIEL ALEJANDRO MARINELLI
Jefe de Equipo: MARCELA SANDRA LOPEZ
Ayudante:
Médico: GUIDO SOLANAS

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

SILVI SHINGH MP 6251
Jueces de Mesa: SANCHEZ REGINA y JUAREZ NOELIASIL

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 0 PROVINCIAL 3
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - LRC Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia (agua)

TUCUMAN RUGBY    0 (2)

LOS TORDOS    0 (1)

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
3 - Terán Nougués, Guadalupe
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen
11 - MARTINEZ, María Fernanda
14 - Terán Nougués, Consuelo
15 - TOTONGI, Anahi
18 - STRUKOV, Andrea Maria (Cap)
20 - NOVILLO, Guadalupe
21 - MALMIERCA, Maria Paulina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
33 - PARDO, Josefina
34 - BUTI, Agustina
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
50 - REYES, Maria Julieta
52 - RIERA, Ana Paula
87 - Susana Maria, PONSSA
97 - SOLBES, Luisina

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - SAEZ, MAGDALENA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - ARMANI, Maria Carolina
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - GRINFELD, JULIA
13 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA
19 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(ST) | Tarjeta Verde | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (LOS TORDOS )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (LOS TORDOS )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | ALBORNOZ, María Emilia (TUCUMAN RUGBY )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | NOVILLO, Guadalupe (TUCUMAN RUGBY )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTINEZ, María Fernanda (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRINFELD, JULIA (LOS TORDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiola Ruesjas
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Verónica Cavagna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Serpa Florencia
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Franco Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Silvia SINGH M.P. 6251
Jueces de Mesa: María Sánchez y Jessica Frechina

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 0 (2) LOS TORDOS 0 (1)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - LRC Damas
 
1º 
TUCUMAN RUGBY
2º 
LOS TORDOS
3º 
ANDINO
4º 
Popeye Béisbol Club
5º 
PROVINCIAL
6º 
NATACION Y GIMNASIA
7º 
UNIVERSITARIO B. Bca.
8º 
PUERTO MADRYN
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - LRC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
21 ACOSTA, Julieta Soledad  PROVINCIAL 4
9 LERTORA, Agustina  UNIVERSITARIO B. Bca. 4
52 RIERA, Ana Paula  TUCUMAN RUGBY 3
26 MONTOYA, Paula Belen  PROVINCIAL 3
5 MOYANO, Carla  NATACION Y GIMNASIA 3
14 Raposo Ruíz de los Llanos, Camila  Popeye Béisbol Club 3
11 CORREA LLANO, MARIA DOLORES  LOS TORDOS 3
10 MUZABER, Barbara Yamila  ANDINO 2
20 BARBERA MIRET, María Florencia  LOS TORDOS 2
24 RINAUDO, Guillermina  ANDINO 2
7 PESCADOR, Macarena  Popeye Béisbol Club 2
7 GOLDSTEIN, ANNA JULIA  ANDINO 2
13 MENDEZ GATTARI, GUADALUPE  LOS TORDOS 2
16 VICINO CARRANZANI, CANDELA  ANDINO 2
16 SUAREZ, Constanza Guadalupe  NATACION Y GIMNASIA 2
10 Martinez, Camila Belen  PUERTO MADRYN 2
22 VILLARROYA, Sofía Denise  PROVINCIAL 1
22 GARCIA, María Lourdes  NATACION Y GIMNASIA 1
48 VUCICH, Agustina  PROVINCIAL 1
5 Scheverin, Florencia Agustina  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
25 RYAN, Inés Mercedes  Popeye Béisbol Club 1
34 BUTI, Agustina  TUCUMAN RUGBY 1
25 GENZANO, Jazmin  PROVINCIAL 1
20 MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia  Popeye Béisbol Club 1
5 BUSTOS, MARIANA  ANDINO 1
12 CORNEJO, MARIANA AILEN  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
19 GOMEZ, María Camila  Popeye Béisbol Club 1
15 RICCIARDINO, Cecilia  PROVINCIAL 1
33 PARDO, Josefina  TUCUMAN RUGBY 1
20 DOTTORI, Agostina  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
12 GRINFELD, JULIA  LOS TORDOS 1
10 CALDIZ, Rocio  PROVINCIAL 1
19 VERA, Guillermina  PUERTO MADRYN 1
17 Vilte Biassini, Martina  Popeye Béisbol Club 1
9 CORREA LLANO, AMPARO  LOS TORDOS 1
11 BRINGAS, Maria del Valle  NATACION Y GIMNASIA 1
41 Tapia, Emilia Belen  NATACION Y GIMNASIA 1
15 BARREIRO, María Agustina  NATACION Y GIMNASIA 1
5 PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN  LOS TORDOS 1
18 GOMEZ, Veronica Ileana  ANDINO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - LRC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
12 GRINFELD, JULIA  LOS TORDOS 2
46 SANTAMARINA, Paula  TUCUMAN RUGBY 2
10 AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA  LOS TORDOS 2
20 MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia  Popeye Béisbol Club 1
8 ALBORNOZ, María Emilia  TUCUMAN RUGBY 1
19 GOMEZ, María Camila  Popeye Béisbol Club 1
7 PESCADOR, Macarena  Popeye Béisbol Club 1
20 BARBERA MIRET, María Florencia  LOS TORDOS 1
11 MARTINEZ, María Fernanda  TUCUMAN RUGBY 1
15 CASTRO, Paula  ANDINO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - LRC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  STIEGLITZ, María Virginia Popeye Béisbol Club 2
52  RIERA, Ana Paula TUCUMAN RUGBY 2
29  FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE ANDINO 1
11  ZUCCALI, Roberta Maria Teresa PROVINCIAL 1
10  ORIOLI, Isabella UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15  GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA PUERTO MADRYN 1
PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN LOS TORDOS 1
10  AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA LOS TORDOS 1
27  PISTONE, MARIA MILAGROS ANDINO 1
22  VILLARROYA, Sofía Denise PROVINCIAL 1
13  BARREIRO, Ana Belén NATACION Y GIMNASIA 1
10  Martinez, Camila Belen PUERTO MADRYN 1
ALBORNOZ, María Emilia TUCUMAN RUGBY 1
LERTORA, Agustina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15  ORIOLI, Martina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15  TOTONGI, Anahi TUCUMAN RUGBY 1
RODRIGUEZ, María Julieta NATACION Y GIMNASIA 1
25  AGÜERO MARTINEZ, Mayra NATACION Y GIMNASIA 1
14  Guimaraenz, Valentina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
AYALA, Valentina Lucrecia Popeye Béisbol Club 1
CORREA LLANO, AMPARO LOS TORDOS 1
GRAMAJO, Nerea Agustina NATACION Y GIMNASIA 1
10  MUZABER, Barbara Yamila ANDINO 1
10  CALDIZ, Rocio PROVINCIAL 1
19  CEREDA SANCHEZ, María Valentina ANDINO 1
16  CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA LOS TORDOS 1
GOLDSTEIN, ANNA JULIA ANDINO 1
16  CUCHAN, JULIETA UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15  BARREIRO, María Agustina NATACION Y GIMNASIA 1
MOYANO, Carla NATACION Y GIMNASIA 1
15  CASTRO, Paula ANDINO 1
18  STRUKOV, Andrea Maria TUCUMAN RUGBY 1
18  MONTELEONE MIRÁBILE, DONATELLA LOS TORDOS 1
20  NOVILLO, Guadalupe TUCUMAN RUGBY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - LRC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
AHEDO, María PUERTO MADRYN 1
27  PEREYRA FABA, Agustina Belen PROVINCIAL 1
MIRANDA, LUCIA ANDINO 1
PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN LOS TORDOS 1
26  MONTOYA, Paula Belen PROVINCIAL 1
29  FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE ANDINO 1
33  RUIZ, Maira Luciana NATACION Y GIMNASIA 1
VALLEJOS, Florencia UNIVERSITARIO B. Bca. 1
22  GARCIA, María Lourdes NATACION Y GIMNASIA 1
CALIO, JOSEFINA UNIVERSITARIO B. Bca. 1
10  MUZABER, Barbara Yamila ANDINO 1
PESCADOR, Macarena Popeye Béisbol Club 1
22  RINAUDO, Valentina ANDINO 1
10  AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA LOS TORDOS 1
16  VICINO CARRANZANI, CANDELA ANDINO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - LRC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - LRC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - LRC Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Moyano, jorge ariel UNIVERSITARIO B. Bca. 3 luego de partido nº8 cumplida
SÁNCHEZ PALUMBO, GERMÁN PUERTO MADRYN A determinar Tribunal de Disciplina