Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Desde el 19/04/2018 hasta el 22/04/2018
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 20 2 18
  Federación Cordobesa 6 3 2 - 1 12 5 7
  Asociación Sanjuanina 1 3 - 1 2 5 15 -10
  Asociación Salteña 1 3 - 1 2 5 20 -15
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 7 3 2 1 - 12 5 7
  Asociación Mendocina 7 3 2 1 - 10 3 7
  Federación de Santiago del Estero 3 3 1 - 2 9 13 -4
  Asociación Tucumana - 3 - - 3 4 14 -10
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    13

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - Rojas, Franco
2 - GONZALEZ, Faustino
3 - DRUZIUK, Francisco
4 - MARCHESE, RODRIGO
5 - Janse, Ulises (Cap)
6 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - MARTINS, TOBIAS JESUS
9 - TORRIGIANI, SANTIAGO
10 - PERUGINO, Stefano
11 - SILVETTI, Tobías
12 - Correa, Ignacio Tomas
13 - RYAN, Agustín
14 - DRIEMEL, Gonzalo
15 - TERZI, JAIME
16 - MERLINI, Felipe
17 - BINAGHI, Santiago
18 - MORESCHI, Federico Carlos
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
20 - LORITO, Juan Ignacio

Equipo

1 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - ISOLA, JOAQUIN
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Micheline, Bautista German
8 - Aguirre, Cristian Santiago
10 - Isola, Agustin (Cap)
11 - Sambonini, Francisco Adrián
12 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
13 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
14 - Mene, Mauro Nicolas
15 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Gaffet, José Alejandro
18 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - Aylan, Nicolás José Eduardo
21 - Lazarte Jayat, Blas
22 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Penal | DRIEMEL, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MARTINS, TOBIAS JESUS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Corner | MARTINS, TOBIAS JESUS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Corner | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 60'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Agustín Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: German Grizas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ Maria Alejandra y REYES Nora

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 13 Asociación Salteña 0
Zona A 12:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación Cordobesa    7

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
3 - FERRERO FARIAS, Francisco
4 - GARRONE, Gaspar
5 - FELTES, Agustin Tomas
6 - GALAN FERRARO, Francisco Tomas
7 - CARUSO, Franco Nicolas
8 - KRUGER, Joaquin
9 - MEDICI, Giuliano
10 - ORTIZ, Benjamin
11 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - TRIPIANA, Franco Emanuel
14 - BONINI, Rodrigo Martin
15 - INAUDI, Pedro
16 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Cap)
17 - UGALDE, Santiago
18 - FERRERO FARIAS, Lautaro
19 - ZARATE, Facundo Julio
20 - ZIMMER, Marcos Ezequiel

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
3 - Aponte, Fernando Fabián
4 - RIVEROS, Agustín Nicolás
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo
8 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
9 - Ontiveros, Juan Cruz
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
13 - Garcia, Ariel Emanuel
14 - Vicentela Argañaraz, Valentino
15 - Tiscornia, Juliano Adrian
16 - Aponte, Alexander Javier
17 - GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO
18 - Sisterna, Leonel David
20 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
22 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Juan Pedro (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Juan Pedro (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Tiscornia, Juliano Adrian (Asociación Sanjuanina )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo (Asociación Sanjuanina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: UGALDE Alejandro
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: MUGNI Ezequiel
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Pacheco Alberto
Entrenador: Gabriel Facundo Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Elizondo Alberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: ANZINI Victoria y DAHER Sandra

 

Ver
2 Federación Cordobesa 7 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 14:15 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 14:15hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Litoral    6

Federación de Santiago del Estero    3

Equipo

1 - PIETRODARCHI, Tadeo
2 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
3 - GARCIA BECERRA, Alvaro
4 - SPADONI, Franco
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
6 - MICAZ, Santiago
7 - GIMÉNEZ, Santiago
8 - BORETTI, Santiago Romeo
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
10 - GIUSTOZZI, Santino
11 - BOVEDA, Gabriel Walter
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - ALEGRE, Lucas Ismael
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - HARTE, Franco Daniel (Cap)
18 - MORLAN, Sebastián
19 - BORETTI, Marcos
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - ORELLANA, Enzo Nicolás
3 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - BELLO, José Ivan
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
8 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
9 - CABRERA, Manuel Alejandro
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
13 - DENETT, Franco Matías
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - BELTRAN, Ignacio
16 - FIGUEROA, Matías Nahuel
17 - JUÁREZ, Hernán Nicolás
18 - ABREGU, Cristian Ariel
20 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 18'(ST) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 24'(ST) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Gol de Corner | RECOARO SANTORO, Laureano (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Jugada | VERNASCHI NIELSEN, Alex (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ORELLANA, Enzo Nicolás (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BRAVO, Santiago Ariel (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez Mat 2211/2

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis Angel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: ANZINI Victoria y PAREDES Marcelo

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Federación de Santiago del Estero 3
Zona B 14:15 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 14:15hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    5

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
2 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
3 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
4 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Cap)
5 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
6 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
7 - HAUDET, Augusto Manuel
8 - ROMERO, JAVIER
9 - GIMENEZ, JOAQUIN ALVARO
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
11 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
13 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
14 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
15 - Tarquini, Ian
16 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
17 - POZZEBON, Mauro Andres
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
20 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo (Cap)
2 - DE LORENZO, Jonathan
3 - GARCIA, Mauricio
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
6 - CAMACHO, Angel Gastón
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
9 - ROLDAN, Carlos Esteban
10 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
11 - GARCIA, Franco
12 - BALASTEGUI, Ignacio
13 - GIGENA, Gerardo Esteban
14 - SORIA REY, Facundo Lautaro
15 - MATTA, Gonzalo Nicolás
16 - RIVAS, Alvaro
17 - BARRIENTOS, Tomas
18 - PALACIO, Juan
19 - LINARES, Octavio Ismael
20 - RIOS, MATIAS FERNANDO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | QUIROGA, FRANCO ANDRES (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, FRANCO ANDRES (Asociación Mendocina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 19'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | MATTA, Gonzalo Nicolás (Asociación Tucumana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PALACIO, Juan (Asociación Tucumana )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | PALACIO, Juan (Asociación Tucumana )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: PAREDES FACUNDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA VIDOZ
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: LEANDRO VILLAGRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: ABASCAL Valeria y REYES Nora

 

Ver
1 Asociación Mendocina 5 Asociación Tucumana 0
Zona A 19:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - Rojas, Franco
2 - GONZALEZ, Faustino
3 - DRUZIUK, Francisco
4 - MARCHESE, RODRIGO
5 - Janse, Ulises (Cap)
6 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - MARTINS, TOBIAS JESUS
9 - TORRIGIANI, SANTIAGO
10 - PERUGINO, Stefano
11 - SILVETTI, Tobías
12 - Correa, Ignacio Tomas
13 - RYAN, Agustín
14 - DRIEMEL, Gonzalo
15 - TERZI, JAIME
16 - MERLINI, Felipe
17 - BINAGHI, Santiago
18 - MORESCHI, Federico Carlos
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
20 - LORITO, Juan Ignacio

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
3 - FERRERO FARIAS, Francisco
4 - GARRONE, Gaspar
5 - FELTES, Agustin Tomas
6 - GALAN FERRARO, Francisco Tomas
7 - CARUSO, Franco Nicolas
8 - KRUGER, Joaquin
9 - MEDICI, Giuliano
10 - ORTIZ, Benjamin
11 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - TRIPIANA, Franco Emanuel
14 - BONINI, Rodrigo Martin
15 - INAUDI, Pedro
16 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Cap)
17 - UGALDE, Santiago
18 - FERRERO FARIAS, Lautaro
19 - ZARATE, Facundo Julio
20 - ZIMMER, Marcos Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CARUSO, Franco Nicolas (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Gol de Jugada | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | Janse, Ulises (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RYAN, Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | TERZI, JAIME (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | UGALDE, Santiago (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Agustín Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: German Grizas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: UGALDE Alejandro
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: MUGNI Ezequiel
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

ANDUJAS Bambina
Jueces de Mesa: DE STEFANO Carla y VUGDELIJA Jorgelina

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Federación Cordobesa 1
Zona A 19:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Salteña    3

Asociación Sanjuanina    3

Equipo

1 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - ISOLA, JOAQUIN
5 - Camacho, Luis Antonio (Cap)
6 - Micheline, Bautista German
8 - Aguirre, Cristian Santiago
10 - Isola, Agustin
11 - Sambonini, Francisco Adrián
12 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
13 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
14 - Mene, Mauro Nicolas
15 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Gaffet, José Alejandro
18 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - Aylan, Nicolás José Eduardo
21 - Lazarte Jayat, Blas
22 - Espinoza, Ezequiel

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
3 - Aponte, Fernando Fabián
4 - RIVEROS, Agustín Nicolás
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo
8 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
9 - Ontiveros, Juan Cruz
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
13 - Garcia, Ariel Emanuel
14 - Vicentela Argañaraz, Valentino
15 - Tiscornia, Juliano Adrian
16 - Aponte, Alexander Javier
17 - GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO
18 - Sisterna, Leonel David
20 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
22 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (Asociación Sanjuanina )
 4'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CHAVEZ, Mariano Jeremias (Asociación Salteña )
 38'(TT) | Gol de Penal | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 51'(CT) | Gol de Corner | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pacheco Alberto
Entrenador: Gabriel Facundo Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Elizondo Alberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: BUSTOS Maria y GUARDIA Sabrina

 

Ver
2 Asociación Salteña 3 Asociación Sanjuanina 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    2

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
2 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
3 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
4 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Cap)
5 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
6 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
7 - HAUDET, Augusto Manuel
8 - ROMERO, JAVIER
9 - GIMENEZ, JOAQUIN ALVARO
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
11 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
13 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
14 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
15 - Tarquini, Ian
16 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
17 - POZZEBON, Mauro Andres
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
20 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel

Equipo

1 - PIETRODARCHI, Tadeo
2 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
3 - GARCIA BECERRA, Alvaro
4 - SPADONI, Franco
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
6 - MICAZ, Santiago
7 - GIMÉNEZ, Santiago
8 - BORETTI, Santiago Romeo
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
10 - GIUSTOZZI, Santino
11 - BOVEDA, Gabriel Walter
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - ALEGRE, Lucas Ismael
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - HARTE, Franco Daniel (Cap)
18 - MORLAN, Sebastián
19 - BORETTI, Marcos
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (Asociación Mendocina )
 19'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: PAREDES FACUNDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez Mat 2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: MARTINEZ Sandra y RODRIGUEZ Alejandra

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Litoral 2
Zona B 12:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Tucumana    4

Federación de Santiago del Estero    5

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo (Cap)
2 - DE LORENZO, Jonathan
3 - GARCIA, Mauricio
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
6 - CAMACHO, Angel Gastón
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
9 - ROLDAN, Carlos Esteban
10 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
11 - GARCIA, Franco
12 - BALASTEGUI, Ignacio
13 - GIGENA, Gerardo Esteban
14 - SORIA REY, Facundo Lautaro
15 - MATTA, Gonzalo Nicolás
16 - RIVAS, Alvaro
17 - BARRIENTOS, Tomas
18 - PALACIO, Juan
19 - LINARES, Octavio Ismael
20 - RIOS, MATIAS FERNANDO

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - ORELLANA, Enzo Nicolás
3 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - BELLO, José Ivan
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
8 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
9 - CABRERA, Manuel Alejandro
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
13 - DENETT, Franco Matías
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - BELTRAN, Ignacio
16 - FIGUEROA, Matías Nahuel
17 - JUÁREZ, Hernán Nicolás
18 - ABREGU, Cristian Ariel
20 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 11'(PT) | Gol de Jugada | PONCE, GUILLERMO ANDRES (Federación de Santiago del Estero )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BELTRAN, Ignacio (Federación de Santiago del Estero )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 41'(TT) | Gol de Penal | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 52'(CT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Gol de Corner | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (Asociación Tucumana )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DE LORENZO, Jonathan (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Gol de Corner | ROLDAN, Carlos Esteban (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MATTA, Gonzalo Nicolás (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | PALACIO, Juan (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | BELLO, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA VIDOZ
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: LEANDRO VILLAGRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis Angel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y ANZINI Victoria

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 Federación de Santiago del Estero 5
Zona A 14:15 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 14:15hs.
Cancha #1 Estadio

Federación Cordobesa    4

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - RODRIGUEZ, Juan Pedro (Cap)
3 - FERRERO FARIAS, Francisco
4 - GARRONE, Gaspar
5 - FELTES, Agustin Tomas
6 - GALAN FERRARO, Francisco Tomas
7 - CARUSO, Franco Nicolas
8 - KRUGER, Joaquin
9 - MEDICI, Giuliano
10 - ORTIZ, Benjamin
11 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - TRIPIANA, Franco Emanuel
14 - BONINI, Rodrigo Martin
15 - INAUDI, Pedro
16 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
17 - UGALDE, Santiago
18 - FERRERO FARIAS, Lautaro
19 - ZARATE, Facundo Julio
20 - ZIMMER, Marcos Ezequiel

Equipo

1 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Cap)
3 - ISOLA, JOAQUIN
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Micheline, Bautista German
8 - Aguirre, Cristian Santiago
10 - Isola, Agustin
11 - Sambonini, Francisco Adrián
12 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
13 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
14 - Mene, Mauro Nicolas
15 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Gaffet, José Alejandro
18 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - Aylan, Nicolás José Eduardo
21 - Lazarte Jayat, Blas
22 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GALAN FERRARO, Francisco Tomas (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | GALAN FERRARO, Francisco Tomas (Federación Cordobesa )
 20'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Asociación Salteña )
 46'(CT) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 52'(CT) | Gol de Penal | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Espinoza, Ezequiel (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: UGALDE Alejandro
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: MUGNI Ezequiel
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: REYES Nora y WHEREN

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Salteña 2
Zona A 14:15 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 10 | Zona A | 14:15hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - Rojas, Franco
2 - GONZALEZ, Faustino
3 - DRUZIUK, Francisco
4 - MARCHESE, RODRIGO
5 - Janse, Ulises (Cap)
6 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - MARTINS, TOBIAS JESUS
9 - TORRIGIANI, SANTIAGO
10 - PERUGINO, Stefano
11 - SILVETTI, Tobías
12 - Correa, Ignacio Tomas
13 - RYAN, Agustín
14 - DRIEMEL, Gonzalo
15 - TERZI, JAIME
16 - MERLINI, Felipe
17 - BINAGHI, Santiago
18 - MORESCHI, Federico Carlos
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
20 - LORITO, Juan Ignacio

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
3 - Aponte, Fernando Fabián
4 - RIVEROS, Agustín Nicolás
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo
8 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
9 - Ontiveros, Juan Cruz
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
13 - Garcia, Ariel Emanuel
14 - Vicentela Argañaraz, Valentino
15 - Tiscornia, Juliano Adrian
16 - Aponte, Alexander Javier
17 - GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO
18 - Sisterna, Leonel David
20 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
22 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | RYAN, Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Corner | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PERUGINO, Stefano (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Agustín Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: German Grizas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pacheco Alberto
Entrenador: Gabriel Facundo Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Elizondo Alberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: BURGOS Maria y FOLCHER Gaston

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 19:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Litoral    4

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - PIETRODARCHI, Tadeo
2 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
3 - GARCIA BECERRA, Alvaro
4 - SPADONI, Franco
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
6 - MICAZ, Santiago
7 - GIMÉNEZ, Santiago
8 - BORETTI, Santiago Romeo
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
10 - GIUSTOZZI, Santino
11 - BOVEDA, Gabriel Walter
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - ALEGRE, Lucas Ismael
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - HARTE, Franco Daniel (Cap)
18 - MORLAN, Sebastián
19 - BORETTI, Marcos
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - DE LORENZO, Jonathan
3 - GARCIA, Mauricio
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
6 - CAMACHO, Angel Gastón
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
9 - ROLDAN, Carlos Esteban
10 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
11 - GARCIA, Franco
12 - BALASTEGUI, Ignacio
13 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap)
14 - SORIA REY, Facundo Lautaro
15 - MATTA, Gonzalo Nicolás
16 - RIVAS, Alvaro
17 - BARRIENTOS, Tomas
18 - PALACIO, Juan
19 - LINARES, Octavio Ismael
20 - RIOS, MATIAS FERNANDO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | RECOARO SANTORO, Laureano (Asociación Litoral )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RECOARO SANTORO, Laureano (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Jugada | RECOARO SANTORO, Laureano (Asociación Litoral )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | GIMÉNEZ, Santiago (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | VERNASCHI NIELSEN, Alex (Asociación Litoral )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MATTA, Gonzalo Nicolás (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BORETTI, Marcos (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez Mat 2211/2

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA VIDOZ
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: LEANDRO VILLAGRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: RUAU Karina y WEHREN Ariel

 

Ver
1 Asociación Litoral 4 Asociación Tucumana 0
Zona B 19:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Mendocina    3

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
2 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
3 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
4 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Cap)
5 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
6 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
7 - HAUDET, Augusto Manuel
8 - ROMERO, JAVIER
9 - GIMENEZ, JOAQUIN ALVARO
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
11 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
13 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
14 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
15 - Tarquini, Ian
16 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
17 - POZZEBON, Mauro Andres
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
20 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - ORELLANA, Enzo Nicolás
3 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - BELLO, José Ivan
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
8 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
9 - CABRERA, Manuel Alejandro
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
13 - DENETT, Franco Matías
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - BELTRAN, Ignacio
16 - FIGUEROA, Matías Nahuel
17 - JUÁREZ, Hernán Nicolás
18 - ABREGU, Cristian Ariel
20 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Gol de Penal | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: PAREDES FACUNDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis Angel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y BURGOS Cristina

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Federación de Santiago del Estero 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 14:15 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 14:15hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Sanjuanina    1 (2)

Asociación Tucumana    1 (1)

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
3 - Aponte, Fernando Fabián
4 - RIVEROS, Agustín Nicolás
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo
8 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
9 - Ontiveros, Juan Cruz
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
13 - Garcia, Ariel Emanuel
14 - Vicentela Argañaraz, Valentino
15 - Tiscornia, Juliano Adrian
16 - Aponte, Alexander Javier
17 - GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO
18 - Sisterna, Leonel David
20 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
22 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo (Cap)
2 - DE LORENZO, Jonathan
3 - GARCIA, Mauricio
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
6 - CAMACHO, Angel Gastón
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
9 - ROLDAN, Carlos Esteban
10 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
11 - GARCIA, Franco
12 - BALASTEGUI, Ignacio
13 - GIGENA, Gerardo Esteban
14 - SORIA REY, Facundo Lautaro
15 - MATTA, Gonzalo Nicolás
16 - RIVAS, Alvaro
17 - BARRIENTOS, Tomas
18 - PALACIO, Juan
19 - LINARES, Octavio Ismael
20 - RIOS, MATIAS FERNANDO

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Gol de Corner | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (Asociación Sanjuanina )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (Asociación Sanjuanina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PALACIO, Juan (Asociación Tucumana )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | RIVAS, Alvaro (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pacheco Alberto
Entrenador: Gabriel Facundo Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Elizondo Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA VIDOZ
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: LEANDRO VILLAGRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: REYES Nora y MENDIOLA Paz

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 1 (2) Asociación Tucumana 1 (1)
Semifinales 14:15 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 14:15hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación de Santiago del Estero    1 (3)

Asociación Salteña    1 (2)

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - ORELLANA, Enzo Nicolás
3 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - BELLO, José Ivan
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
8 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
9 - CABRERA, Manuel Alejandro
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
13 - DENETT, Franco Matías
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - BELTRAN, Ignacio
16 - FIGUEROA, Matías Nahuel
17 - JUÁREZ, Hernán Nicolás
18 - ABREGU, Cristian Ariel
20 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David

Equipo

1 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (Cap)
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - ISOLA, JOAQUIN
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Micheline, Bautista German
8 - Aguirre, Cristian Santiago
10 - Isola, Agustin
11 - Sambonini, Francisco Adrián
12 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
13 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
14 - Mene, Mauro Nicolas
15 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Gaffet, José Alejandro
18 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - Aylan, Nicolás José Eduardo
21 - Lazarte Jayat, Blas
22 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | BELLO, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )
 11'(PT) | Gol de Corner | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 17'(ST) | Gol de Corner | Camacho, Luis Antonio (Asociación Salteña )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Aylan, Nicolás José Eduardo (Asociación Salteña )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Gaffet, José Alejandro (Asociación Salteña )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Vendler, Franco Emilio (Asociación Salteña )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel (Federación de Santiago del Estero )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | JUÁREZ, Hernán Nicolás (Federación de Santiago del Estero )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORELLANA, Enzo Nicolás (Federación de Santiago del Estero )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis Angel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y MARTINEZ Sandra

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 1 (3) Asociación Salteña 1 (2)
Semifinales 17:45 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 17:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Mendocina    1

Equipo

1 - Rojas, Franco
2 - GONZALEZ, Faustino
3 - DRUZIUK, Francisco
4 - MARCHESE, RODRIGO
5 - Janse, Ulises (Cap)
6 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - MARTINS, TOBIAS JESUS
9 - TORRIGIANI, SANTIAGO
10 - PERUGINO, Stefano
11 - SILVETTI, Tobías
12 - Correa, Ignacio Tomas
13 - RYAN, Agustín
14 - DRIEMEL, Gonzalo
15 - TERZI, JAIME
16 - MERLINI, Felipe
17 - BINAGHI, Santiago
18 - MORESCHI, Federico Carlos
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
20 - LORITO, Juan Ignacio

Equipo

1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
2 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
3 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
4 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Cap)
5 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
6 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
7 - HAUDET, Augusto Manuel
8 - ROMERO, JAVIER
9 - GIMENEZ, JOAQUIN ALVARO
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
11 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
13 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
14 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
15 - Tarquini, Ian
16 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
17 - POZZEBON, Mauro Andres
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
20 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Faustino (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Penal | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Corner | RYAN, Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Agustín Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: German Grizas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: PAREDES FACUNDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: AGRA Florencia y WEHREN Ariel

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Mendocina 1
Semifinales 19:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Litoral    0

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - PIETRODARCHI, Tadeo
2 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
3 - GARCIA BECERRA, Alvaro
4 - SPADONI, Franco
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
6 - MICAZ, Santiago
7 - GIMÉNEZ, Santiago
8 - BORETTI, Santiago Romeo
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
10 - GIUSTOZZI, Santino
11 - BOVEDA, Gabriel Walter
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - ALEGRE, Lucas Ismael
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - HARTE, Franco Daniel (Cap)
18 - MORLAN, Sebastián
19 - BORETTI, Marcos
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
3 - FERRERO FARIAS, Francisco
4 - GARRONE, Gaspar
5 - FELTES, Agustin Tomas
6 - GALAN FERRARO, Francisco Tomas
7 - CARUSO, Franco Nicolas
8 - KRUGER, Joaquin
9 - MEDICI, Giuliano
10 - ORTIZ, Benjamin
11 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - TRIPIANA, Franco Emanuel
14 - BONINI, Rodrigo Martin
15 - INAUDI, Pedro
16 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Cap)
17 - UGALDE, Santiago
18 - FERRERO FARIAS, Lautaro
19 - ZARATE, Facundo Julio
20 - ZIMMER, Marcos Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VASQUEZ PARELLADA, Joaquín (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez Mat 2211/2

Delegación

Presidente de la Delegación: UGALDE Alejandro
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: MUGNI Ezequiel
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y WEHREN Ariel

 

Ver
1 Asociación Litoral 0 Federación Cordobesa 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Tucumana    1

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo
2 - DE LORENZO, Jonathan
3 - GARCIA, Mauricio
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
6 - CAMACHO, Angel Gastón
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
9 - ROLDAN, Carlos Esteban
10 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
11 - GARCIA, Franco
12 - BALASTEGUI, Ignacio
13 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap)
14 - SORIA REY, Facundo Lautaro
15 - MATTA, Gonzalo Nicolás
16 - RIVAS, Alvaro
17 - BARRIENTOS, Tomas
18 - PALACIO, Juan
19 - LINARES, Octavio Ismael
20 - RIOS, MATIAS FERNANDO

Equipo

1 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - ISOLA, JOAQUIN
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Micheline, Bautista German
8 - Aguirre, Cristian Santiago
10 - Isola, Agustin
11 - Sambonini, Francisco Adrián
12 - LICANTICA, Nicolas Exequiel
13 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
14 - Mene, Mauro Nicolas
15 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Gaffet, José Alejandro
18 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - Aylan, Nicolás José Eduardo
21 - Lazarte Jayat, Blas
22 - Espinoza, Ezequiel (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | DE LORENZO, Jonathan (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Corner | DECIMA, Leon Agustin (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA VIDOZ
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: LEANDRO VILLAGRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: REYES Nora y CORREAS Marcela

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Salteña 2
Finales 09:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 18 | Finales | 09:50hs.
Cancha #5 CMH 2

Asociación Sanjuanina    0

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
3 - Aponte, Fernando Fabián
4 - RIVEROS, Agustín Nicolás
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo
8 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
9 - Ontiveros, Juan Cruz
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
13 - Garcia, Ariel Emanuel
14 - Vicentela Argañaraz, Valentino
15 - Tiscornia, Juliano Adrian
16 - Aponte, Alexander Javier
17 - GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO
18 - Sisterna, Leonel David
20 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
22 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

Equipo

1 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
2 - ORELLANA, Enzo Nicolás
3 - BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - BELLO, José Ivan
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
8 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
9 - CABRERA, Manuel Alejandro
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
13 - DENETT, Franco Matías
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - BELTRAN, Ignacio
16 - FIGUEROA, Matías Nahuel
17 - JUÁREZ, Hernán Nicolás
18 - ABREGU, Cristian Ariel
20 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo
22 - BICA MARTÍNEZ, Leando David

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | QUINTEROS, Rodrigo (Federación de Santiago del Estero )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO (Asociación Sanjuanina )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Garcia, Ariel Emanuel (Asociación Sanjuanina )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (Asociación Sanjuanina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (Asociación Sanjuanina )
 40'(TT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 57'(CT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pacheco Alberto
Entrenador: Gabriel Facundo Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Elizondo Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis Angel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

MAIMONE Nicolas
Jueces de Mesa: MENDIOLA Paz y AGRA Florencia

 

Ver
5 Asociación Sanjuanina 0 Federación de Santiago del Estero 2
Finales 11:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 19 | Finales | 11:40hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    0

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
2 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
3 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
4 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Cap)
5 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
6 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
7 - HAUDET, Augusto Manuel
8 - ROMERO, JAVIER
9 - GIMENEZ, JOAQUIN ALVARO
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
11 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
12 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
13 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
14 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
15 - Tarquini, Ian
16 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
17 - POZZEBON, Mauro Andres
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
20 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel

Equipo

1 - PIETRODARCHI, Tadeo
2 - QUATTRIN, Sebastián Ignacio
3 - GARCIA BECERRA, Alvaro
4 - SPADONI, Franco
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
6 - MICAZ, Santiago
7 - GIMÉNEZ, Santiago
8 - BORETTI, Santiago Romeo
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
10 - GIUSTOZZI, Santino
11 - BOVEDA, Gabriel Walter
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - ALEGRE, Lucas Ismael
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - HARTE, Franco Daniel (Cap)
18 - MORLAN, Sebastián
19 - BORETTI, Marcos
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(CT) | Gol de Jugada | RECOARO SANTORO, Laureano (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | VERNASCHI NIELSEN, Alex (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: PAREDES FACUNDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez Mat 2211/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: AGRA Florencia y DE STEFANO Carla

 

Ver
1 Asociación Mendocina 0 Asociación Litoral 1
Finales 15:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 20 | Finales | 15:20hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - Rojas, Franco
2 - GONZALEZ, Faustino
3 - DRUZIUK, Francisco
4 - MARCHESE, RODRIGO
5 - Janse, Ulises (Cap)
6 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - MARTINS, TOBIAS JESUS
9 - TORRIGIANI, SANTIAGO
10 - PERUGINO, Stefano
11 - SILVETTI, Tobías
12 - Correa, Ignacio Tomas
13 - RYAN, Agustín
14 - DRIEMEL, Gonzalo
15 - TERZI, JAIME
16 - MERLINI, Felipe
17 - BINAGHI, Santiago
18 - MORESCHI, Federico Carlos
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
20 - LORITO, Juan Ignacio

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
3 - FERRERO FARIAS, Francisco
4 - GARRONE, Gaspar
5 - FELTES, Agustin Tomas
6 - GALAN FERRARO, Francisco Tomas
7 - CARUSO, Franco Nicolas
8 - KRUGER, Joaquin
9 - MEDICI, Giuliano
10 - ORTIZ, Benjamin
11 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - TRIPIANA, Franco Emanuel
14 - BONINI, Rodrigo Martin
15 - INAUDI, Pedro
16 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Cap)
17 - UGALDE, Santiago
18 - FERRERO FARIAS, Lautaro
19 - ZARATE, Facundo Julio
20 - ZIMMER, Marcos Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | VASQUEZ PARELLADA, Joaquín (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Penal | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | UGALDE, Santiago (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Agustín Lavagno
Preparador Físico: Gustavo Vilchez
Jefe de Equipo: German Grizas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: UGALDE Alejandro
Entrenador: Maximiliano Bravo
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: MUGNI Ezequiel
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

ARIEL FATI
Jueces de Mesa: CARLA DESTEFANO y FELICITAS PEDROZA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Federación Cordobesa 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Litoral
4º 
Asociación Mendocina
5º 
Federación de Santiago del Estero
6º 
Asociación Sanjuanina
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Tucumana
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
4 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  Asociación Mendocina 7
10 Cárdenas, Leandro  Federación de Santiago del Estero 7
9 TORRIGIANI, SANTIAGO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
19 ZARATE, Facundo Julio  Federación Cordobesa 4
9 RECOARO SANTORO, Laureano  Asociación Litoral 4
3 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 4
5 FELTES, Agustin Tomas  Federación Cordobesa 4
18 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 4
2 Garcia Marquez, Matias Serafin  Asociación Sanjuanina 3
18 MORESCHI, Federico Carlos  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
7 TOSCANI, LUCAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
11 SILVETTI, Tobías  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
6 MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
13 RYAN, Agustín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
17 BINAGHI, Santiago  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18 PALACIO, Juan  Asociación Tucumana 2
18 Moreno VARGAS, Juan Manuel  Asociación Mendocina 2
10 GIUSTOZZI, Santino  Asociación Litoral 2
8 MARTINS, TOBIAS JESUS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo  Asociación Sanjuanina 2
17 HARTE, Franco Daniel  Asociación Litoral 2
7 PONCE, GUILLERMO ANDRES  Federación de Santiago del Estero 1
5 VERNASCHI NIELSEN, Alex  Asociación Litoral 1
6 GALAN FERRARO, Francisco Tomas  Federación Cordobesa 1
10 Isola, Agustin  Asociación Salteña 1
13 GIGENA, Gerardo Esteban  Asociación Tucumana 1
16 MORANDIN, Lautaro  Asociación Litoral 1
5 BELLO, José Ivan  Federación de Santiago del Estero 1
13 CHAVEZ, Mariano Jeremias  Asociación Salteña 1
10 QUIROGA, FRANCO ANDRES  Asociación Mendocina 1
5 Camacho, Luis Antonio  Asociación Salteña 1
6 MICAZ, Santiago  Asociación Litoral 1
10 ORTIZ, Benjamin  Federación Cordobesa 1
8 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  Federación de Santiago del Estero 1
9 ROLDAN, Carlos Esteban  Asociación Tucumana 1
2 FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto  Asociación Salteña 1
15 Tiscornia, Juliano Adrian  Asociación Sanjuanina 1
19 BORETTI, Marcos  Asociación Litoral 1
16 MERLINI, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
4 BRITO, AGUSTIN EDUARDO  Asociación Tucumana 1
7 GIMÉNEZ, Santiago  Asociación Litoral 1
3 DRUZIUK, Francisco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 VASQUEZ PARELLADA, Joaquín  Federación Cordobesa 1
14 DRIEMEL, Gonzalo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15 BELTRAN, Ignacio  Federación de Santiago del Estero 1
14 BRAVO, Santiago Ariel  Federación de Santiago del Estero 1
16 GENCARELLI, Ladislao Joaquín  Federación Cordobesa 1
10 PERUGINO, Stefano  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO  Asociación Mendocina 1
7 DECIMA, Leon Agustin  Asociación Tucumana 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 Cárdenas, Leandro  Federación de Santiago del Estero 2
13 GIGENA, Gerardo Esteban  Asociación Tucumana 1
5 DIAZ, Facundo Marcelo  Asociación Sanjuanina 1
10 ESPEJO VEGA, Adrián Ismael  Asociación Sanjuanina 1
2 ORELLANA, Enzo Nicolás  Federación de Santiago del Estero 1
2 FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto  Asociación Salteña 1
3 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  MATTA, Gonzalo Nicolás Asociación Tucumana 3
FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 3
Garcia Marquez, Matias Serafin Asociación Sanjuanina 2
RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS Asociación Mendocina 2
TORRIGIANI, SANTIAGO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
DE LORENZO, Jonathan Asociación Tucumana 2
VERNASCHI NIELSEN, Alex Asociación Litoral 2
TOSCANI, LUCAS Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10  Isola, Agustin Asociación Salteña 2
14  RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN Asociación Mendocina 2
11  VASQUEZ PARELLADA, Joaquín Federación Cordobesa 1
Camacho, Luis Antonio Asociación Salteña 1
ORELLANA, Enzo Nicolás Federación de Santiago del Estero 1
BELLO, José Ivan Federación de Santiago del Estero 1
10  GIUSTOZZI, Santino Asociación Litoral 1
KRUGER, Joaquin Federación Cordobesa 1
MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  FERRERO FARIAS, Lautaro Federación Cordobesa 1
18  PALACIO, Juan Asociación Tucumana 1
QUINTEROS, Rodrigo Federación de Santiago del Estero 1
16  RIVAS, Alvaro Asociación Tucumana 1
13  FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL Asociación Mendocina 1
RODRIGUEZ, Juan Pedro Federación Cordobesa 1
GONZALEZ, Faustino Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GALAN FERRARO, Francisco Tomas Federación Cordobesa 1
17  GALLARDO BALLESTERO, LUIS ARTURO Asociación Sanjuanina 1
LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo Asociación Sanjuanina 1
CARUSO, Franco Nicolas Federación Cordobesa 1
20  Aylan, Nicolás José Eduardo Asociación Salteña 1
10  Cárdenas, Leandro Federación de Santiago del Estero 1
18  Moreno VARGAS, Juan Manuel Asociación Mendocina 1
13  Garcia, Ariel Emanuel Asociación Sanjuanina 1
15  TERZI, JAIME Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17  Gaffet, José Alejandro Asociación Salteña 1
10  QUIROGA, FRANCO ANDRES Asociación Mendocina 1
10  ESPEJO VEGA, Adrián Ismael Asociación Sanjuanina 1
RECOARO SANTORO, Laureano Asociación Litoral 1
16  Vendler, Franco Emilio Asociación Salteña 1
DIAZ, Facundo Marcelo Asociación Sanjuanina 1
14  SORIA REY, Facundo Lautaro Asociación Tucumana 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 3
17  UGALDE, Santiago Federación Cordobesa 2
DIAZ, Facundo Marcelo Asociación Sanjuanina 1
20  ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel Asociación Mendocina 1
KRUGER, Joaquin Federación Cordobesa 1
15  INAUDI, Pedro Federación Cordobesa 1
17  JUÁREZ, Hernán Nicolás Federación de Santiago del Estero 1
RODRIGUEZ, Juan Pedro Federación Cordobesa 1
Janse, Ulises Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
BUSTOS PEREYRA, Gastón Leonel Federación de Santiago del Estero 1
18  PALACIO, Juan Asociación Tucumana 1
14  SORIA REY, Facundo Lautaro Asociación Tucumana 1
19  ZARATE, Facundo Julio Federación Cordobesa 1
14  RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN Asociación Mendocina 1
22  Espinoza, Ezequiel Asociación Salteña 1
TORRIGIANI, SANTIAGO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo Asociación Sanjuanina 1
10  ESPEJO VEGA, Adrián Ismael Asociación Sanjuanina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 1 luego de partido nº18 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
 No existen registros en la base de datos