Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Desde el 10/05/2018 hasta el 13/05/2018
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 9 3 3 - - 10 - 10
  Federación Sanluiseña 6 3 2 - 1 6 4 2
  Asociación del Valle de Chubut 3 3 1 - 2 4 7 -3
  Asociación Riojana - 3 - - 3 3 12 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Misionera 9 3 3 - - 5 1 4
  Asociación Litoral 6 3 2 - 1 6 4 2
  Federación de Santiago del Estero 1 3 - 1 2 4 7 -3
  Federación Entrerriana 1 3 - 1 2 3 6 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Asociación Marplatense    3

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - ROQUE, Margarita Jimena
7 - PALMA, Aldana
8 - CABUT, Rosario
9 - SCENNA, Maria Gloria
10 - FIORELLI, Maria Agustina
11 - ZULOAGA, Victoria Maria
12 - ARISTA, Agustina
13 - GRIECO, Lucía Belen
14 - GUERRERO, María Eugenia
15 - SALVATIERRA, Camila Anahi
16 - MORTEO, Camila
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - MARTINEZ, Carolina Tamara
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GRECO, Maria Florencia
31 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
6 - COLL BAI, AGUSTINA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
8 - GALBAN, Lara
9 - LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - Martinez, Camila Belen
14 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - BESSON, María Eugenia
18 - KOUTSOVITIS, LARA
19 - BISS, JAZMIN TAMARA
20 - Cayecul, Daiana Andrea

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
 9'(PT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GRECO, Maria Florencia (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabian Mendiola
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Eduardo Alejandro Almiron
Jefe de Equipo: Felicitas Pedrosa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Matias VILLELlA
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico: Moraga Mauro

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Antonella Cadilli Mat. 13094
Jueces de Mesa: Sandra Yelma y Alexis Paquez

 

Ver
2 Asociación Marplatense 3 Asociación del Valle de Chubut 0
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Federación Sanluiseña    4

Asociación Riojana    1

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRIOTTI, EUGENIA
3 - LEHOCZKY, Federica
4 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
5 - AYALA OVIDI, AGOSTINA (Cap)
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
7 - PRIERI, JOSEFINA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - SANTIN, AGOSTINA SOL
10 - SERINI OSUNA, CLAUDINA
11 - ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA
12 - COSENTINO, MARIA JOSE
13 - ARIAS, LUCIA GABRIELA
14 - BRAVO QUINTANS, Martina
15 - GERVASONI, Ana Malena
16 - PRIERI, MALENA
17 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
18 - SERINI OSUNA, MICAELA
19 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA

Equipo

2 - Morán, Romina Natalia
3 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
4 - Melani Aime, Agüero
5 - Barriola, Guadalupe
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
9 - Rivero Gomez, Oriana Agostina
10 - GAETAN LARROSA, Lourdes
11 - Artico De la Fuente, Julieta
12 - ROMERO, VALENTINA
13 - Armand, Veronica Nicole
14 - MERINGER, LOURDES NAZARETH
18 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
19 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
20 - Lopez Romero, Sol de la Cruz
21 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
31 - Palmieri, Guadalupe Paula
90 - RIOS, DAYANA MARINA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SANTIN, AGOSTINA SOL (Federación Sanluiseña )
 24'(ST) | Gol de Jugada | SANTIN, AGOSTINA SOL (Federación Sanluiseña )
 17'(ST) | Gol de Jugada | GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL (Federación Sanluiseña )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Artico De la Fuente, Julieta (Asociación Riojana )
 30'(TT) | Gol de Jugada | ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA (Federación Sanluiseña )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Rivero Gomez, Oriana Agostina (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Miguel Becerra
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paola Juarez
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dante Jofre
Ayudante:
Médico: Andres Oliva Cerkvenih

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Florencia Rezk mat.12.897
Jueces de Mesa: Arce Andrea y Sagal Paola

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 4 Asociación Riojana 1
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación Litoral    3

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - MUTTI STEGMANN, Paula
3 - CERRUTTI, Luciana Maria
4 - GRANITTO, Ornella
6 - GUTIERREZ, Maria Eugenia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - LARCA, Pilar
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina
12 - ESQUIDE, Maite
13 - ARAUJO, María
14 - GIACOMOTTI, Liza
15 - FERRAZINI, Martina
16 - SOLJAN, Delfina
17 - YULI, Dirce del Milagro
18 - GARGIULO, Victoria
19 - RAMOS, Clara María
20 - JURE, Maria Sol

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - FOUCES, Sofia
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - WHITE, Paula
7 - MUÑOZ, Florencia Paola
8 - WHITE, Delfina
9 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
10 - Lamilla, Carolina
11 - LESCANO, Milagros
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - RE, Juana Micaela (Cap)
16 - PIERI, Priscila Abigail
17 - SOSA, Stefanía Ariadna
18 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | ASTEGIANO, Daniela Maria (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Corner | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | JURE, Maria Sol (Asociación Litoral )
 29'(ST) | Gol de Corner | SOLJAN, Delfina (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | FOUCES, Sofia (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ARAUJO, María (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: Valeria Cellerino
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Florencia Rezk mat.12.897
Jueces de Mesa: Arce Andrea y Fonseca Aldana

 

Ver
1 Asociación Litoral 3 Federación Entrerriana 1
Zona B 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 04 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Federación Misionera    2

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - BARRIOS, Silvina Gabriela
2 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (Cap)
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
4 - BOGADO, Paola Agostina
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
8 - JARA, María Paula
9 - BOICHUK, Victoria Carolina
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana
11 - BATISTA, Rosa Noemi
12 - ROTELA, Mariana Itati
13 - CACERES, Agustina Soledad
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
15 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
16 - CANO, Agustina
17 - ENCINA, Ana Elizabeth
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
19 - PIGERL, Lumila Aida
20 - PEGORARO, Daniela Andrea

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - Sabasta, María Jose
3 - ROLDÁN, María José
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - GAUNA, Johana
12 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MALDONADO, Micaela
15 - CORNET, Monserrat
16 - BRAVO, PAULA LUCIANA
17 - MATOS, Melani Lourdes
18 - PEREZ, TAMARA GISELL
20 - OROZCO, Cecilia Alejandra
21 - Molina Costa, Julieta
25 - PERALTA, María Laura

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | JARA, María Paula (Federación Misionera )
 24'(ST) | Gol de Jugada | GAUNA, Johana (Federación de Santiago del Estero )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | TUMA, MARÍA VIRGINIA (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 58'(CT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (Federación Misionera )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | DUARTE, Sol Verónica Regina (Federación Misionera )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nieves Beatriz Mercado
Entrenador: Julio Ariel Altamirano
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: Carlos Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: GUERRA, María Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Antonella Cadilli Mat. 13094
Jueces de Mesa: Ignacio Poblete y Perez ALejandra

 

Ver
2 Federación Misionera 2 Federación de Santiago del Estero 1
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación Marplatense    2

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - ROQUE, Margarita Jimena
7 - PALMA, Aldana
8 - CABUT, Rosario
9 - SCENNA, Maria Gloria
10 - FIORELLI, Maria Agustina
11 - ZULOAGA, Victoria Maria
12 - ARISTA, Agustina
13 - GRIECO, Lucía Belen
14 - GUERRERO, María Eugenia
15 - SALVATIERRA, Camila Anahi
16 - MORTEO, Camila
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - MARTINEZ, Carolina Tamara
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GRECO, Maria Florencia
31 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRIOTTI, EUGENIA
3 - LEHOCZKY, Federica
4 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
5 - AYALA OVIDI, AGOSTINA (Cap)
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
7 - PRIERI, JOSEFINA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - SANTIN, AGOSTINA SOL
10 - SERINI OSUNA, CLAUDINA
11 - ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA
12 - COSENTINO, MARIA JOSE
13 - ARIAS, LUCIA GABRIELA
14 - BRAVO QUINTANS, Martina
15 - GERVASONI, Ana Malena
16 - PRIERI, MALENA
17 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
18 - SERINI OSUNA, MICAELA
19 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GRECO, Maria Florencia (Asociación Marplatense )
 37'(TT) | Gol de Corner | GRECO, Maria Florencia (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabian Mendiola
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Eduardo Alejandro Almiron
Jefe de Equipo: Felicitas Pedrosa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Miguel Becerra
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Florencia Rezk mat.12.897
Jueces de Mesa: Arce Andrea y Miguel Peñalbe

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Federación Sanluiseña 0
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #3 San Jorge

Asociación del Valle de Chubut    3

Asociación Riojana    2

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
6 - COLL BAI, AGUSTINA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
8 - GALBAN, Lara
9 - LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - Martinez, Camila Belen
14 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - BESSON, María Eugenia
18 - KOUTSOVITIS, LARA
19 - BISS, JAZMIN TAMARA
20 - Cayecul, Daiana Andrea

Equipo

2 - Morán, Romina Natalia
3 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
4 - Melani Aime, Agüero
5 - Barriola, Guadalupe
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
9 - Rivero Gomez, Oriana Agostina
10 - GAETAN LARROSA, Lourdes
11 - Artico De la Fuente, Julieta
12 - ROMERO, VALENTINA
13 - Armand, Veronica Nicole
14 - MERINGER, LOURDES NAZARETH
18 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
19 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
20 - Lopez Romero, Sol de la Cruz
21 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
31 - Palmieri, Guadalupe Paula
90 - RIOS, DAYANA MARINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 13'(PT) | Gol de Jugada | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 9'(PT) | Gol de Jugada | GAETAN LARROSA, Lourdes (Asociación Riojana )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GAETAN LARROSA, Lourdes (Asociación Riojana )
 22'(ST) | Gol de Corner | LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA (Asociación del Valle de Chubut )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Artico De la Fuente, Julieta (Asociación Riojana )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BOURDA, FLORENCIA AYELEN (Asociación Riojana )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Barriola, Guadalupe (Asociación Riojana )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON (Asociación del Valle de Chubut )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON (Asociación del Valle de Chubut )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORQUERA, LOURDES CAROLINA (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Matias VILLELlA
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico: Moraga Mauro

Delegación

Presidente de la Delegación: Paola Juarez
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dante Jofre
Ayudante:
Médico: Andres Oliva Cerkvenih

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Dana Calvo mat 9824
Jueces de Mesa: Cicala Eliana y Schiaroli Mary

 

Ver
3 Asociación del Valle de Chubut 3 Asociación Riojana 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Federación Misionera    2

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - BARRIOS, Silvina Gabriela
2 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
4 - BOGADO, Paola Agostina
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
8 - JARA, María Paula
9 - BOICHUK, Victoria Carolina
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
11 - BATISTA, Rosa Noemi
12 - ROTELA, Mariana Itati
13 - CACERES, Agustina Soledad
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
15 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
16 - CANO, Agustina
17 - ENCINA, Ana Elizabeth
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
19 - PIGERL, Lumila Aida
20 - PEGORARO, Daniela Andrea

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - MUTTI STEGMANN, Paula
3 - CERRUTTI, Luciana Maria
4 - GRANITTO, Ornella
6 - GUTIERREZ, Maria Eugenia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - LARCA, Pilar
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina
12 - ESQUIDE, Maite
13 - ARAUJO, María
14 - GIACOMOTTI, Liza
15 - FERRAZINI, Martina
16 - SOLJAN, Delfina
17 - YULI, Dirce del Milagro
18 - GARGIULO, Victoria
19 - RAMOS, Clara María
20 - JURE, Maria Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | ENCINA, Ana Elizabeth (Federación Misionera )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BOICHUK, Victoria Carolina (Federación Misionera )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | BOICHUK, Victoria Carolina (Federación Misionera )
 55'(CT) | Gol de Corner | BOICHUK, Victoria Carolina (Federación Misionera )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nieves Beatriz Mercado
Entrenador: Julio Ariel Altamirano
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: Valeria Cellerino
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Antonella CADILLI MP N°13094
Jueces de Mesa: Sandra YELMA y Alexis PAQUES

 

Ver
2 Federación Misionera 2 Asociación Litoral 0
Zona B 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 08 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #4 Belgrano

Federación de Santiago del Estero    2

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - Sabasta, María Jose
3 - ROLDÁN, María José
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - GAUNA, Johana
12 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MALDONADO, Micaela
15 - CORNET, Monserrat
16 - BRAVO, PAULA LUCIANA
17 - MATOS, Melani Lourdes
18 - PEREZ, TAMARA GISELL
20 - OROZCO, Cecilia Alejandra
21 - Molina Costa, Julieta
25 - PERALTA, María Laura

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - FOUCES, Sofia
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - WHITE, Paula
7 - MUÑOZ, Florencia Paola
8 - WHITE, Delfina
9 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
10 - Lamilla, Carolina
11 - LESCANO, Milagros
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - RE, Juana Micaela (Cap)
16 - PIERI, Priscila Abigail
17 - SOSA, Stefanía Ariadna
18 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | TUMA, MARÍA VIRGINIA (Federación de Santiago del Estero )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Lamilla, Carolina (Federación Entrerriana )
 13'(PT) | Gol de Corner | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )
 20'(ST) | Gol de Corner | WHITE, Delfina (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MATOS, Melani Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 27'(ST) | Gol de Corner | PEREZ, TAMARA GISELL (Federación de Santiago del Estero )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREZ, TAMARA GISELL (Federación de Santiago del Estero )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Laura Matilde (Federación Entrerriana )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LESCANO, Milagros (Federación Entrerriana )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPECHE, María Fernanda (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: Carlos Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: GUERRA, María Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

María José CACERES MP N° 13177
Jueces de Mesa: Valeria PÉREZ y Maria José CONTALBA

 

Ver
4 Federación de Santiago del Estero 2 Federación Entrerriana 2
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Federación Sanluiseña    2

Asociación del Valle de Chubut    1

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRIOTTI, EUGENIA
3 - LEHOCZKY, Federica
4 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
5 - AYALA OVIDI, AGOSTINA (Cap)
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
7 - PRIERI, JOSEFINA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - SANTIN, AGOSTINA SOL
10 - SERINI OSUNA, CLAUDINA
11 - ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA
12 - COSENTINO, MARIA JOSE
13 - ARIAS, LUCIA GABRIELA
14 - BRAVO QUINTANS, Martina
15 - GERVASONI, Ana Malena
16 - PRIERI, MALENA
17 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
18 - SERINI OSUNA, MICAELA
19 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
6 - COLL BAI, AGUSTINA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
8 - GALBAN, Lara
9 - LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - Martinez, Camila Belen
14 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - BESSON, María Eugenia
18 - KOUTSOVITIS, LARA
19 - BISS, JAZMIN TAMARA
20 - Cayecul, Daiana Andrea

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | SANTIN, AGOSTINA SOL (Federación Sanluiseña )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | BARROSO BECHAR, Juana Arianna (Federación Sanluiseña )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Asociación del Valle de Chubut )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | SERINI OSUNA, CLAUDINA (Federación Sanluiseña )
 36'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON (Asociación del Valle de Chubut )
 40'(TT) | Gol de Penal | AYALA OVIDI, AGOSTINA (Federación Sanluiseña )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS, LUCIA GABRIELA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Miguel Becerra
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Matias VILLELlA
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico: Moraga Mauro

 

Autoridades

Arbitro #1: SANCHEZ, Mercedes
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Florencia Rezi MP N° 12897
Jueces de Mesa: Andrea ARCE y Paula SAGAL

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 2 Asociación del Valle de Chubut 1
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Asociación Marplatense    5

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - ROQUE, Margarita Jimena
7 - PALMA, Aldana
8 - CABUT, Rosario
9 - SCENNA, Maria Gloria
10 - FIORELLI, Maria Agustina
11 - ZULOAGA, Victoria Maria
12 - ARISTA, Agustina
13 - GRIECO, Lucía Belen
14 - GUERRERO, María Eugenia
15 - SALVATIERRA, Camila Anahi
16 - MORTEO, Camila
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - MARTINEZ, Carolina Tamara
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GRECO, Maria Florencia
31 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

2 - Morán, Romina Natalia
3 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
4 - Melani Aime, Agüero
5 - Barriola, Guadalupe
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
9 - Rivero Gomez, Oriana Agostina
10 - GAETAN LARROSA, Lourdes
11 - Artico De la Fuente, Julieta
12 - ROMERO, VALENTINA
13 - Armand, Veronica Nicole
14 - MERINGER, LOURDES NAZARETH
18 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
19 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
20 - Lopez Romero, Sol de la Cruz
21 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
31 - Palmieri, Guadalupe Paula
90 - RIOS, DAYANA MARINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 31'(TT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GAETAN LARROSA, Lourdes (Asociación Riojana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | SALVATIERRA, Camila Anahi (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabian Mendiola
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Eduardo Alejandro Almiron
Jefe de Equipo: Felicitas Pedrosa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paola Juarez
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dante Jofre
Ayudante:
Médico: Andres Oliva Cerkvenih

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Antonella CADILLI MP N°13094
Jueces de Mesa: Alexis PAQUES y Gabriela Garro

 

Ver
2 Asociación Marplatense 5 Asociación Riojana 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #4 Belgrano

Asociación Litoral    3

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - MUTTI STEGMANN, Paula
3 - CERRUTTI, Luciana Maria
4 - GRANITTO, Ornella
6 - GUTIERREZ, Maria Eugenia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - LARCA, Pilar
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina
12 - ESQUIDE, Maite
13 - ARAUJO, María
14 - GIACOMOTTI, Liza
15 - FERRAZINI, Martina
16 - SOLJAN, Delfina
17 - YULI, Dirce del Milagro
18 - GARGIULO, Victoria
19 - RAMOS, Clara María
20 - JURE, Maria Sol

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - Sabasta, María Jose
3 - ROLDÁN, María José
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - GAUNA, Johana
12 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MALDONADO, Micaela
15 - CORNET, Monserrat
16 - BRAVO, PAULA LUCIANA
17 - MATOS, Melani Lourdes
18 - PEREZ, TAMARA GISELL
20 - OROZCO, Cecilia Alejandra
21 - Molina Costa, Julieta
25 - PERALTA, María Laura

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ASTEGIANO, Daniela Maria (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | YULI, Dirce del Milagro (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Johana (Federación de Santiago del Estero )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | OROZCO, Cecilia Alejandra (Federación de Santiago del Estero )
 56'(CT) | Gol de Jugada | TUMA, MARÍA VIRGINIA (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: Valeria Cellerino
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: Carlos Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: GUERRA, María Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SANCHEZ, Mercedes
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

CACERES MARIA JOSEMP13177
Jueces de Mesa: MARIA.J.CONTALBA y PEREZ VALERIA

 

Ver
4 Asociación Litoral 3 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Federación Misionera    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - BARRIOS, Silvina Gabriela
2 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
4 - BOGADO, Paola Agostina
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
8 - JARA, María Paula
9 - BOICHUK, Victoria Carolina
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
11 - BATISTA, Rosa Noemi
12 - ROTELA, Mariana Itati
13 - CACERES, Agustina Soledad
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
15 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
16 - CANO, Agustina
17 - ENCINA, Ana Elizabeth
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
19 - PIGERL, Lumila Aida
20 - PEGORARO, Daniela Andrea

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - FOUCES, Sofia
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - WHITE, Paula
7 - MUÑOZ, Florencia Paola
8 - WHITE, Delfina
9 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
10 - Lamilla, Carolina
11 - LESCANO, Milagros
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - RE, Juana Micaela (Cap)
16 - PIERI, Priscila Abigail
17 - SOSA, Stefanía Ariadna
18 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (Federación Entrerriana )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | PIERI, Priscila Abigail (Federación Entrerriana )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (Federación Entrerriana )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | PIGERL, Lumila Aida (Federación Misionera )
 29'(ST) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (Federación Misionera )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (Federación Misionera )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nieves Beatriz Mercado
Entrenador: Julio Ariel Altamirano
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

FLORENCIA REZK MP 12897
Jueces de Mesa: PADA SAGAL y PEÑALBE MIGUEL

 

Ver
1 Federación Misionera 1 Federación Entrerriana 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación del Valle de Chubut    0

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
6 - COLL BAI, AGUSTINA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
8 - GALBAN, Lara
9 - LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - Martinez, Camila Belen
14 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - BESSON, María Eugenia
18 - KOUTSOVITIS, LARA
19 - BISS, JAZMIN TAMARA
20 - Cayecul, Daiana Andrea

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - FOUCES, Sofia
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - WHITE, Paula
7 - MUÑOZ, Florencia Paola
8 - WHITE, Delfina
9 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
10 - Lamilla, Carolina
11 - LESCANO, Milagros
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - RE, Juana Micaela (Cap)
16 - PIERI, Priscila Abigail
17 - SOSA, Stefanía Ariadna
18 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | WHITE, Delfina (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Gol de Jugada | WHITE, Delfina (Federación Entrerriana )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | PIERI, Priscila Abigail (Federación Entrerriana )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | VILLARRAZA CRESPO, María Paz (Federación Entrerriana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | SOSA, Stefanía Ariadna (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Matias VILLELlA
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico: Moraga Mauro

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SANCHEZ, Mercedes
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Florencia Rezi MP N° 12897
Jueces de Mesa: Andrea ARCE y Bibiana PÉREZ

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 0 Federación Entrerriana 2
Semifinales 10:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 14 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Federación de Santiago del Estero    2

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - Sabasta, María Jose
3 - ROLDÁN, María José
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - GAUNA, Johana
12 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MALDONADO, Micaela
15 - CORNET, Monserrat
16 - BRAVO, PAULA LUCIANA
17 - MATOS, Melani Lourdes
18 - PEREZ, TAMARA GISELL
20 - OROZCO, Cecilia Alejandra
21 - Molina Costa, Julieta
25 - PERALTA, María Laura

Equipo

2 - Morán, Romina Natalia
3 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
4 - Melani Aime, Agüero
5 - Barriola, Guadalupe
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
9 - Rivero Gomez, Oriana Agostina
10 - GAETAN LARROSA, Lourdes
11 - Artico De la Fuente, Julieta
12 - ROMERO, VALENTINA
13 - Armand, Veronica Nicole
14 - MERINGER, LOURDES NAZARETH
18 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
19 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
20 - Lopez Romero, Sol de la Cruz
21 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
31 - Palmieri, Guadalupe Paula
90 - RIOS, DAYANA MARINA

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Tarjeta Verde | Lozada, MARÍA AGOSTINA (Asociación Riojana )
 47'(CT) | Gol de Corner | OROZCO, Cecilia Alejandra (Federación de Santiago del Estero )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Barriola, Guadalupe (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: Carlos Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: GUERRA, María Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paola Juarez
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dante Jofre
Ayudante:
Médico: Andres Oliva Cerkvenih

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Antonella CADILLI MP N°13094
Jueces de Mesa: Patricia SÁNCHEZ y Paula IBAÑEZ

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 2 Asociación Riojana 0
Semifinales 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 15 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación Marplatense    1 (1)

Asociación Litoral    1 (2)

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - ROQUE, Margarita Jimena
7 - PALMA, Aldana
8 - CABUT, Rosario
9 - SCENNA, Maria Gloria
10 - FIORELLI, Maria Agustina
11 - ZULOAGA, Victoria Maria
12 - ARISTA, Agustina
13 - GRIECO, Lucía Belen
14 - GUERRERO, María Eugenia
15 - SALVATIERRA, Camila Anahi
16 - MORTEO, Camila
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - MARTINEZ, Carolina Tamara
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GRECO, Maria Florencia
31 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - MUTTI STEGMANN, Paula
3 - CERRUTTI, Luciana Maria
4 - GRANITTO, Ornella
6 - GUTIERREZ, Maria Eugenia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - LARCA, Pilar
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina
12 - ESQUIDE, Maite
13 - ARAUJO, María
14 - GIACOMOTTI, Liza
15 - FERRAZINI, Martina
16 - SOLJAN, Delfina
17 - YULI, Dirce del Milagro
18 - GARGIULO, Victoria
19 - RAMOS, Clara María
20 - JURE, Maria Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ZULOAGA, Victoria Maria (Asociación Marplatense )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ARISTA, Agustina (Asociación Marplatense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MUTTI STEGMANN, Paula (Asociación Litoral )
 37'(TT) | Gol de Corner | YULI, Dirce del Milagro (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUQUICCHIO, Maite (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | FIORELLI, Maria Agustina (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FIORELLI, Maria Agustina (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CABUT, Rosario (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabian Mendiola
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Eduardo Alejandro Almiron
Jefe de Equipo: Felicitas Pedrosa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: Valeria Cellerino
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Florencia Rezi MP N° 12897
Jueces de Mesa: Antonella ESCUDERO y Aldana FONSECA

 

Ver
1 Asociación Marplatense 1 (1) Asociación Litoral 1 (2)
Semifinales 14:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 16 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Federación Misionera    4

Federación Sanluiseña    2

Equipo

1 - BARRIOS, Silvina Gabriela
2 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
4 - BOGADO, Paola Agostina
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
8 - JARA, María Paula
9 - BOICHUK, Victoria Carolina
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
11 - BATISTA, Rosa Noemi
12 - ROTELA, Mariana Itati
13 - CACERES, Agustina Soledad
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
15 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
16 - CANO, Agustina
17 - ENCINA, Ana Elizabeth
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
19 - PIGERL, Lumila Aida
20 - PEGORARO, Daniela Andrea

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRIOTTI, EUGENIA
3 - LEHOCZKY, Federica
4 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
5 - AYALA OVIDI, AGOSTINA (Cap)
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
7 - PRIERI, JOSEFINA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - SANTIN, AGOSTINA SOL
10 - SERINI OSUNA, CLAUDINA
11 - ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA
12 - COSENTINO, MARIA JOSE
13 - ARIAS, LUCIA GABRIELA
14 - BRAVO QUINTANS, Martina
15 - GERVASONI, Ana Malena
16 - PRIERI, MALENA
17 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
18 - SERINI OSUNA, MICAELA
19 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 38'(TT) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BOICHUK, Victoria Carolina (Federación Misionera )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Eliana Beatriz (Federación Misionera )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
 51'(CT) | Gol de Jugada | PRIERI, JOSEFINA (Federación Sanluiseña )
 54'(CT) | Gol de Corner | BARROSO BECHAR, Juana Arianna (Federación Sanluiseña )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ESQUIVEL, Maria Magdalena (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nieves Beatriz Mercado
Entrenador: Julio Ariel Altamirano
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Miguel Becerra
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Antonella CADILLI MP N°13094
Jueces de Mesa: Patricia SÁNCHEZ y María MARQUEZ

 

Ver
2 Federación Misionera 4 Federación Sanluiseña 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2 banco Mendoza

Asociación del Valle de Chubut    2 (3)

Asociación Riojana    2 (4)

Equipo

1 - GOMES FANTASÍA, Paula G.
4 - BENEDE, NADIA GIMENA
5 - CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA
6 - COLL BAI, AGUSTINA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia
8 - GALBAN, Lara
9 - LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - Martinez, Camila Belen
14 - LOPEZ LARSEN, MILAGROS
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Llampa, Florencia Evelyn
17 - BESSON, María Eugenia
18 - KOUTSOVITIS, LARA
19 - BISS, JAZMIN TAMARA
20 - Cayecul, Daiana Andrea

Equipo

2 - Morán, Romina Natalia
3 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
4 - Melani Aime, Agüero
5 - Barriola, Guadalupe
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
9 - Rivero Gomez, Oriana Agostina
10 - GAETAN LARROSA, Lourdes
11 - Artico De la Fuente, Julieta
12 - ROMERO, VALENTINA
13 - Armand, Veronica Nicole
14 - MERINGER, LOURDES NAZARETH
18 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
19 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
20 - Lopez Romero, Sol de la Cruz
21 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
31 - Palmieri, Guadalupe Paula
90 - RIOS, DAYANA MARINA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA (Asociación del Valle de Chubut )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BISS, JAZMIN TAMARA (Asociación del Valle de Chubut )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BISS, JAZMIN TAMARA (Asociación del Valle de Chubut )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GAETAN LARROSA, Lourdes (Asociación Riojana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GAETAN LARROSA, Lourdes (Asociación Riojana )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON (Asociación del Valle de Chubut )
 56'(CT) | Gol de Corner | Albarez Gomez, Nadia Iris Rita (Asociación Riojana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Artico De la Fuente, Julieta (Asociación Riojana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Artico De la Fuente, Julieta (Asociación Riojana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Barriola, Guadalupe (Asociación Riojana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GERMÁN SÁNCHEZ PALUMBO
Preparador Físico: Matias VILLELlA
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico: Moraga Mauro

Delegación

Presidente de la Delegación: Paola Juarez
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Dante Jofre
Ayudante:
Médico: Andres Oliva Cerkvenih

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

Antonella CADILLI MP N°13094
Jueces de Mesa: Danilo GUEVARA y Ignacio POBLETE

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 2 (3) Asociación Riojana 2 (4)
Finales 09:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 18 | Finales | 09:45hs.
Cancha #5 Marrista

Federación Entrerriana    2

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - MUTIO, Florencia
2 - AGUIAR, Micaela Agustina
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - FOUCES, Sofia
5 - COMBA MAIZTEGUI, Maria Emilia
6 - WHITE, Paula
7 - MUÑOZ, Florencia Paola
8 - WHITE, Delfina
9 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
10 - Lamilla, Carolina
11 - LESCANO, Milagros
12 - VELÁZQUEZ, Paola Soledad
13 - MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas
14 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
15 - RE, Juana Micaela (Cap)
16 - PIERI, Priscila Abigail
17 - SOSA, Stefanía Ariadna
18 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz

Equipo

1 - CASTILLO, Maria Gabriela Agostina
2 - Sabasta, María Jose
3 - ROLDÁN, María José
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
5 - TUMA, MARÍA VIRGINIA
6 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - GAUNA, Johana
12 - DIAZ, Maria Antonella del Pilar
14 - MALDONADO, Micaela
15 - CORNET, Monserrat
16 - BRAVO, PAULA LUCIANA
17 - MATOS, Melani Lourdes
18 - PEREZ, TAMARA GISELL
20 - OROZCO, Cecilia Alejandra
21 - Molina Costa, Julieta
25 - PERALTA, María Laura

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas (Federación Entrerriana )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | RE, Juana Micaela (Federación Entrerriana )
 31'(TT) | Gol de Jugada | MAIZTEGUI, Laura Matilde (Federación Entrerriana )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | VILLARRAZA CRESPO, María Paz (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | VILLARRAZA CRESPO, María Paz (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CORNET, Monserrat (Federación de Santiago del Estero )
 58'(CT) | Gol de Corner | MATOS, Melani Lourdes (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: GIURICICH HERNAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOSA, Carmen
Entrenador: Carlos Emmanuel ZAMORA
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: GUERRA, María Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

FABIAN FERREIRA MP 6836
Jueces de Mesa: OROZCO LUCIANA y STASZKIEWICZ VICTORIA

 

Ver
5 Federación Entrerriana 2 Federación de Santiago del Estero 1
Finales 09:45 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 19 | Finales | 09:45hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación Marplatense    3

Federación Sanluiseña    2

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
4 - PALUMBO, Camila Soledad
5 - MORRONE, Manuela
6 - ROQUE, Margarita Jimena
7 - PALMA, Aldana
8 - CABUT, Rosario
9 - SCENNA, Maria Gloria
10 - FIORELLI, Maria Agustina
11 - ZULOAGA, Victoria Maria
12 - ARISTA, Agustina
13 - GRIECO, Lucía Belen
14 - GUERRERO, María Eugenia
15 - SALVATIERRA, Camila Anahi
16 - MORTEO, Camila
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - MARTINEZ, Carolina Tamara
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GRECO, Maria Florencia
31 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRIOTTI, EUGENIA
3 - LEHOCZKY, Federica
4 - BARROSO BECHAR, Juana Arianna
5 - AYALA OVIDI, AGOSTINA (Cap)
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
7 - PRIERI, JOSEFINA
8 - KUCHEN, Valentina
9 - SANTIN, AGOSTINA SOL
10 - SERINI OSUNA, CLAUDINA
11 - ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA
12 - COSENTINO, MARIA JOSE
13 - ARIAS, LUCIA GABRIELA
14 - BRAVO QUINTANS, Martina
15 - GERVASONI, Ana Malena
16 - PRIERI, MALENA
17 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
18 - SERINI OSUNA, MICAELA
19 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA (Federación Sanluiseña )
 18'(ST) | Gol de Jugada | KUCHEN, Valentina (Federación Sanluiseña )
 29'(ST) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 33'(TT) | Gol de Jugada | ZULOAGA, Victoria Maria (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Yanina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabian Mendiola
Entrenador: FRANCO LUIS PEZZELATO
Preparador Físico: Eduardo Alejandro Almiron
Jefe de Equipo: Felicitas Pedrosa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Miguel Becerra
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: RODRIGO RASTRILLA
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SANCHEZ, Mercedes
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Florencia Rezk mat.12.897
Jueces de Mesa: Bosich cesar y Gandini Luciano

 

Ver
1 Asociación Marplatense 3 Federación Sanluiseña 2
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 colegio del carmen

Asociación Litoral    1

Federación Misionera    2

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - MUTTI STEGMANN, Paula
3 - CERRUTTI, Luciana Maria
4 - GRANITTO, Ornella
6 - GUTIERREZ, Maria Eugenia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - LARCA, Pilar
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina
12 - ESQUIDE, Maite
13 - ARAUJO, María
14 - GIACOMOTTI, Liza
15 - FERRAZINI, Martina
16 - SOLJAN, Delfina
17 - YULI, Dirce del Milagro
18 - GARGIULO, Victoria
19 - RAMOS, Clara María
20 - JURE, Maria Sol

Equipo

1 - BARRIOS, Silvina Gabriela
2 - VON DER HEYDE, Eliana Beatriz
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
4 - BOGADO, Paola Agostina
5 - ANTUENO QUINTANA, María Paula
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
8 - JARA, María Paula
9 - BOICHUK, Victoria Carolina
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
11 - BATISTA, Rosa Noemi
12 - ROTELA, Mariana Itati
13 - CACERES, Agustina Soledad
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
15 - DO NASCIMENTO, Débora Nahir
16 - CANO, Agustina
17 - ENCINA, Ana Elizabeth
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
19 - PIGERL, Lumila Aida
20 - PEGORARO, Daniela Andrea

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | JARA, María Paula (Federación Misionera )
 27'(ST) | Gol de Corner | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Gol de Corner | ALCARAZ, Agustina Guadalupe (Federación Misionera )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 58'(CT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DUARTE, Sol Verónica Regina (Federación Misionera )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | MUTTI STEGMANN, Paula (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: Valeria Cellerino
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Nieves Beatriz Mercado
Entrenador: Julio Ariel Altamirano
Preparador Físico: Renzo Viarengo
Jefe de Equipo: Melchora Runque
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

FLORENCIA RECK MP12897
Jueces de Mesa: CICALA ELIANA y ROIG PATRICIA

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Misionera 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
 
1º 
Federación Misionera
2º 
Asociación Litoral
3º 
Asociación Marplatense
4º 
Federación Sanluiseña
5º 
Federación Entrerriana
6º 
Federación de Santiago del Estero
7º 
Asociación Riojana
8º 
Asociación del Valle de Chubut
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Nro. Jugador Equipo Goles
9 SCENNA, Maria Gloria  Asociación Marplatense 6
10 VON DER HEYDE, Lucina Juliana  Federación Misionera 5
9 BOUZA, Agustina  Asociación Litoral 3
10 GAETAN LARROSA, Lourdes  Asociación Riojana 3
9 SANTIN, AGOSTINA SOL  Federación Sanluiseña 3
8 WHITE, Delfina  Federación Entrerriana 3
23 GRECO, Maria Florencia  Asociación Marplatense 3
11 ALVAREZ QUIROGA, MARIQUENA  Federación Sanluiseña 2
11 ZULOAGA, Victoria Maria  Asociación Marplatense 2
17 MATOS, Melani Lourdes  Federación de Santiago del Estero 2
7 ASTEGIANO, Daniela Maria  Asociación Litoral 2
10 CARREGAL, JAZMIN  Asociación del Valle de Chubut 2
20 OROZCO, Cecilia Alejandra  Federación de Santiago del Estero 1
9 LUKENS BAEZA, SHIRLEY CAMILA  Asociación del Valle de Chubut 1
18 PEREZ, TAMARA GISELL  Federación de Santiago del Estero 1
17 GARCÍA, Yanina  Asociación Marplatense 1
8 JARA, María Paula  Federación Misionera 1
6 GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL  Federación Sanluiseña 1
7 ESQUIVEL, Maria Magdalena  Federación Misionera 1
8 KUCHEN, Valentina  Federación Sanluiseña 1
5 TUMA, MARÍA VIRGINIA  Federación de Santiago del Estero 1
4 BARROSO BECHAR, Juana Arianna  Federación Sanluiseña 1
8 Albarez Gomez, Nadia Iris Rita  Asociación Riojana 1
14 GIACOMOTTI, Liza  Asociación Litoral 1
7 PRIERI, JOSEFINA  Federación Sanluiseña 1
15 RE, Juana Micaela  Federación Entrerriana 1
19 BISS, JAZMIN TAMARA  Asociación del Valle de Chubut 1
15 SALVATIERRA, Camila Anahi  Asociación Marplatense 1
10 GAUNA, Johana  Federación de Santiago del Estero 1
6 ALCARAZ, Agustina Guadalupe  Federación Misionera 1
13 CACERES, Agustina Soledad  Federación Misionera 1
9 BOICHUK, Victoria Carolina  Federación Misionera 1
22 FERNANDEZ FANTINI, Agustina  Asociación Marplatense 1
5 CAIMI DIAZ, SOL CONSTANZA  Asociación del Valle de Chubut 1
5 AYALA OVIDI, AGOSTINA  Federación Sanluiseña 1
4 FOUCES, Sofia  Federación Entrerriana 1
18 VILLARRAZA CRESPO, María Paz  Federación Entrerriana 1
8 MURATORE, Maria Lourdes  Federación de Santiago del Estero 1
17 ENCINA, Ana Elizabeth  Federación Misionera 1
9 Rivero Gomez, Oriana Agostina  Asociación Riojana 1
17 YULI, Dirce del Milagro  Asociación Litoral 1
11 GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON  Asociación del Valle de Chubut 1
16 SOLJAN, Delfina  Asociación Litoral 1
14 MAIZTEGUI, Laura Matilde  Federación Entrerriana 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Nro. Jugador Equipo Goles
11 Artico De la Fuente, Julieta  Asociación Riojana 2
11 BISCONTI STRINGHETTI, Valentina  Asociación Litoral 1
10 GAETAN LARROSA, Lourdes  Asociación Riojana 1
14 GIACOMOTTI, Liza  Asociación Litoral 1
5 Barriola, Guadalupe  Asociación Riojana 1
10 FIORELLI, Maria Agustina  Asociación Marplatense 1
19 BISS, JAZMIN TAMARA  Asociación del Valle de Chubut 1
15 GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA  Asociación del Valle de Chubut 1
13 Martinez, Camila Belen  Asociación del Valle de Chubut 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  RE, Juana Micaela Federación Entrerriana 3
13  MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas Federación Entrerriana 3
16  PIERI, Priscila Abigail Federación Entrerriana 2
Barriola, Guadalupe Asociación Riojana 2
TUMA, MARÍA VIRGINIA Federación de Santiago del Estero 2
11  Artico De la Fuente, Julieta Asociación Riojana 2
10  CARREGAL, JAZMIN Asociación del Valle de Chubut 2
JARA, María Paula Federación Misionera 2
VON DER HEYDE, Eliana Beatriz Federación Misionera 2
BOICHUK, Victoria Carolina Federación Misionera 2
MUTTI STEGMANN, Paula Asociación Litoral 2
14  MAIZTEGUI, Laura Matilde Federación Entrerriana 1
20  JURE, Maria Sol Asociación Litoral 1
22  FERNANDEZ FANTINI, Agustina Asociación Marplatense 1
10  GAETAN LARROSA, Lourdes Asociación Riojana 1
10  GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria Asociación Litoral 1
19  PIGERL, Lumila Aida Federación Misionera 1
11  LESCANO, Milagros Federación Entrerriana 1
13  ARAUJO, María Asociación Litoral 1
12  ARISTA, Agustina Asociación Marplatense 1
15  GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA Asociación del Valle de Chubut 1
LARCA, Pilar Asociación Litoral 1
20  OROZCO, Cecilia Alejandra Federación de Santiago del Estero 1
10  Lamilla, Carolina Federación Entrerriana 1
CABUT, Rosario Asociación Marplatense 1
15  CORNET, Monserrat Federación de Santiago del Estero 1
10  GAUNA, Johana Federación de Santiago del Estero 1
BOUZA, Agustina Asociación Litoral 1
Lozada, MARÍA AGOSTINA Asociación Riojana 1
13  ARIAS, LUCIA GABRIELA Federación Sanluiseña 1
13  Martinez, Camila Belen Asociación del Valle de Chubut 1
MURATORE, Maria Lourdes Federación de Santiago del Estero 1
13  CACERES, Agustina Soledad Federación Misionera 1
18  VILLARRAZA CRESPO, María Paz Federación Entrerriana 1
10  SERINI OSUNA, CLAUDINA Federación Sanluiseña 1
11  GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON Asociación del Valle de Chubut 1
17  YULI, Dirce del Milagro Asociación Litoral 1
14  DUARTE, Sol Verónica Regina Federación Misionera 1
17  SOSA, Stefanía Ariadna Federación Entrerriana 1
BARROSO BECHAR, Juana Arianna Federación Sanluiseña 1
14  GIACOMOTTI, Liza Asociación Litoral 1
18  BOURDA, FLORENCIA AYELEN Asociación Riojana 1
10  VON DER HEYDE, Lucina Juliana Federación Misionera 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON Asociación del Valle de Chubut 2
10  GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria Asociación Litoral 2
10  VON DER HEYDE, Lucina Juliana Federación Misionera 2
BOUZA, Agustina Asociación Litoral 1
15  RE, Juana Micaela Federación Entrerriana 1
18  BUQUICCHIO, Maite Asociación Marplatense 1
21  Molina Costa, Julieta Federación de Santiago del Estero 1
18  PEREZ, TAMARA GISELL Federación de Santiago del Estero 1
10  FIORELLI, Maria Agustina Asociación Marplatense 1
14  DUARTE, Sol Verónica Regina Federación Misionera 1
ESPECHE, María Fernanda Federación de Santiago del Estero 1
GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza Federación Entrerriana 1
18  VILLARRAZA CRESPO, María Paz Federación Entrerriana 1
BOICHUK, Victoria Carolina Federación Misionera 1
VON DER HEYDE, Eliana Beatriz Federación Misionera 1
13  MAIZTEGUI, Eugenia Felicitas Federación Entrerriana 1
19  ORQUERA, LOURDES CAROLINA Asociación Riojana 1
10  CARREGAL, JAZMIN Asociación del Valle de Chubut 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
 No existen registros en la base de datos