Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Desde el 10/05/2018 hasta el 13/05/2018
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 10 4 6
  Asociación Bahiense 6 3 2 - 1 4 3 1
  Federación Cordobesa 3 3 1 - 2 5 6 -1
  Asociación Salteña - 3 - - 3 2 8 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Tucumana 5 3 1 2 - 4 - 4
  Asociación Santafesina 5 3 1 2 - 4 2 2
  Asociación Mendocina 5 3 1 2 - 3 1 2
  Asociación Sanjuanina - 3 - - 3 1 9 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - SUCCI, Belén
2 - FORCHERIO, Maria Emilia
3 - GIOVANELLI, Francesca
4 - CAMPOY, María Pilar
5 - ALONSO, Agostina
6 - ROJAS, Macarena
7 - ALBERTARRIO, Agustina
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
9 - DUPUY, Carla Daniela
10 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
12 - DIAZ MORAIZ, Mercedes
13 - SOCINO, María Mercedes
14 - HABIF, Agustina Paula
15 - GRANATTO, María José
16 - Cascallares, Estefanía Catalina
17 - MERINO, Delfina
18 - GALIMBERTI, Luciana
19 - RINALDI, Antonella
20 - PESSINA MARANO, Ivanna Berenice

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
5 - VILLAGRA, Rosario
6 - Gea Salim, Mariana
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - CARRIZO, Victoria
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - CORTEZ NAVARRO, Ana Camila
14 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
15 - CORTEZ NAVARRO, Gimena Alejandra
16 - GOMEZ, María Celeste
18 - Torcivia, Giuliana
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MERINO, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MERINO, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 5'(PT) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina del Valle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: ANA JOSEFINA MEDINA
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico: Gullo Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

MARIA SILVANA VIRGOVA - MAT. 161678
Jueces de Mesa: MARCELA PESCE y NORA MATUK

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Salteña 1
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 AZUL

Federación Cordobesa    0

Asociación Bahiense    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - GONZALEZ, Laura Maria
3 - BROGLIA, Camila
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - BRISKI PORTELA, Carmela
6 - QUETGLAS BOJAR, Martina
7 - FORTE, Paulina (Cap)
8 - RIOS FERREYRA, Juliana
9 - JANKUNAS, Julieta
10 - INAUDI, Maria Emilia
11 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
14 - PAZ, Justina
16 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
17 - PAROLI, Candelaria
18 - MIRANDA, Victoria
19 - VILLEGAS, Maria Paz
20 - FUNES, Sofia

Equipo

1 - URRUTI, Marina
2 - DONATI, Bianca
3 - DOTTORI, Agostina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - GENTILI, Micaela
7 - URRUTI, Eugenia
8 - ZAMBORAIN, Valentina
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - Kluin, Julieta Sol
12 - LOPEZ IZARRA, Lucía
13 - CARDENAS, Melany Antonella
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DICHIARA GENTILI, Carola
17 - MARTINEZ ARANA, Lucila
18 - CALIO, JOSEFINA
19 - VALLEJOS, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 28'(ST) | Gol de Corner | DICHIARA GENTILI, Bárbara (Asociación Bahiense )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BRISKI PORTELA, Carmela (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: GALLI Ana
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: SAGUI, Marina
Ayudante:
Médico: BERTONA Daniel

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

MARIA SILVANA VIRGOVA - MAT. 161678
Jueces de Mesa: GONZALO MAYANTZ y SILVIA PIÑEIRO

 

Ver
2 Federación Cordobesa 0 Asociación Bahiense 2
Zona A 18:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 18:10hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - SUCCI, Belén
2 - FORCHERIO, Maria Emilia
3 - GIOVANELLI, Francesca
4 - CAMPOY, María Pilar
5 - ALONSO, Agostina
6 - ROJAS, Macarena
7 - ALBERTARRIO, Agustina
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
9 - DUPUY, Carla Daniela
10 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
12 - DIAZ MORAIZ, Mercedes
13 - SOCINO, María Mercedes
14 - HABIF, Agustina Paula
15 - GRANATTO, María José
16 - Cascallares, Estefanía Catalina
17 - MERINO, Delfina
18 - GALIMBERTI, Luciana
19 - RINALDI, Antonella
20 - PESSINA MARANO, Ivanna Berenice

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - GONZALEZ, Laura Maria (Cap)
3 - BROGLIA, Camila
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - BRISKI PORTELA, Carmela
6 - QUETGLAS BOJAR, Martina
7 - FORTE, Paulina
8 - RIOS FERREYRA, Juliana
9 - JANKUNAS, Julieta
10 - INAUDI, Maria Emilia
11 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
14 - PAZ, Justina
16 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
17 - PAROLI, Candelaria
18 - MIRANDA, Victoria
19 - VILLEGAS, Maria Paz
20 - FUNES, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Federación Cordobesa )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 16'(ST) | Gol de Corner | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Corner | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | RIOS FERREYRA, Juliana (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMPOY, María Pilar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina del Valle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: GALLI Ana
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

MARIA SILVANA VIRGOVA - MAT. 161678
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y MARCELA PESCE

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Federación Cordobesa 2
Zona A 18:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 18:10hs.
Cancha #2 AZUL

Asociación Salteña    0

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
5 - VILLAGRA, Rosario
6 - Gea Salim, Mariana
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - CARRIZO, Victoria
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - CORTEZ NAVARRO, Ana Camila
14 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
15 - CORTEZ NAVARRO, Gimena Alejandra
16 - GOMEZ, María Celeste
18 - Torcivia, Giuliana
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - MARTINEZ, Ailin

Equipo

1 - URRUTI, Marina
2 - DONATI, Bianca
3 - DOTTORI, Agostina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - GENTILI, Micaela
7 - URRUTI, Eugenia
8 - ZAMBORAIN, Valentina
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - Kluin, Julieta Sol
12 - LOPEZ IZARRA, Lucía
13 - CARDENAS, Melany Antonella
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DICHIARA GENTILI, Carola
17 - MARTINEZ ARANA, Lucila
18 - CALIO, JOSEFINA
19 - VALLEJOS, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(CT) | Tarjeta Verde | GIAMPAOLI, Carla Sofía (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 54'(CT) | Gol de Jugada | URRUTI, Eugenia (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Asociación Salteña )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | DICHIARA GENTILI, Carola (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: ANA JOSEFINA MEDINA
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico: Gullo Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: SAGUI, Marina
Ayudante:
Médico: BERTONA Daniel

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

MARIA SILVANA VIRGOVA - MAT. 161678
Jueces de Mesa: ROMERO ELIZABET y VIRGINIA MORELLI

 

Ver
2 Asociación Salteña 0 Asociación Bahiense 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 AZUL

Asociación Tucumana    0

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
2 - LOBO, María Carolina
3 - Gray, Ana Inés
4 - NOVILLO, Guadalupe
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - CRUZ, Tania Maria
7 - OLMEDO, Solana María
8 - CURIA, Sofía
9 - GALLARDO, Guadalupe Daniela
10 - DARNAY, María Sofía
11 - GORDILLO, Karen Valeria
12 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ivanna Solange
13 - ROJAS ALVAREZ, Noel
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - MOYANO, Carla
17 - MACHIN, Camila (Cap)
18 - KLIMBOWSKY, Maria Florencia
19 - GARRETÓN, Valentina María
20 - ALLIER, Lucía
21 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - MIRAGLIO, Carla
3 - BASILIO, María Celina
4 - MENDOZA, Ximena Aneley
5 - TRAVERSO, Celina (Cap)
6 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
14 - VILLAR, María Gracia
15 - CAROSSO, Candela Pilar
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SALAMANO, Josefina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - BERNIA, Georgina
20 - DE BIASE, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | OLMEDO, Solana María (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CRUZ, Tania Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO PAMELA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: ANGEL SEBASTIAN PECE
Jefe de Equipo: GRUNAUER LUCIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

NESTOR BENGOCHEA - MAT.181989
Jueces de Mesa: REDRADO MARIA AGUSTINA y LUCILA DINEIRO

 

Ver
2 Asociación Tucumana 0 Asociación Santafesina 0
Zona B 10:10 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Mendocina    2

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - TAPIA, Lucia Jimena
4 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - CONNA, MICAELA
7 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
8 - BARBERA MIRET, María Florencia
9 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
12 - SCANDURA, Mariana Beatriz
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - ESLEY, María Valentina
15 - MEDICI, Julieta
16 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
17 - MEDICI, Chiara
18 - MOLINA, Luciana Angeles
19 - MONTAÑA, Sofia

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - LUNA, Julieta Romina
3 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
4 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
5 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
8 - BARQUIEL, Evelyn Janet
9 - PERISOTTO, VIVIANA
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Graffigna Palana, Pilar
12 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Cap)
14 - Nozica Herce, Martina
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
16 - OTTO, María Josefina
17 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
18 - PERISOTTO, Verónica
19 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
20 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (Asociación Mendocina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | MUZABER, Barbara Yamila (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 22'(ST) | Gol de Corner | MOLINA, Luciana Angeles (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | PERISOTTO, VIVIANA (Asociación Sanjuanina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRASCOSA FERNANDA
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: ARMANI CAROLINA
Ayudante:
Médico: AYXELA SEBASTIAN

Delegación

Presidente de la Delegación: Trigo Veronica
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Sirvente Maximiliano
Ayudante:
Médico: Dieguez Veronica

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Villafañe, Verónica M.

Médico Oficial

NESTOR BENGOCHEA - MAT.181989
Jueces de Mesa: NORA MATUK y JUAN IGNACIO BALSAMO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Sanjuanina 0
Zona B 16:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Mendocina    0

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - TAPIA, Lucia Jimena
4 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - CONNA, MICAELA
7 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
8 - BARBERA MIRET, María Florencia
9 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
12 - SCANDURA, Mariana Beatriz
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - ESLEY, María Valentina
15 - MEDICI, Julieta
16 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
17 - MEDICI, Chiara
18 - MOLINA, Luciana Angeles
19 - MONTAÑA, Sofia

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
2 - LOBO, María Carolina
3 - Gray, Ana Inés
4 - NOVILLO, Guadalupe
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - CRUZ, Tania Maria
7 - OLMEDO, Solana María
8 - CURIA, Sofía
9 - GALLARDO, Guadalupe Daniela
10 - DARNAY, María Sofía
11 - GORDILLO, Karen Valeria
12 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ivanna Solange
13 - ROJAS ALVAREZ, Noel
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - MOYANO, Carla
17 - MACHIN, Camila (Cap)
18 - KLIMBOWSKY, Maria Florencia
19 - GARRETÓN, Valentina María
20 - ALLIER, Lucía
21 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | CRUZ, Tania Maria (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARBERA MIRET, María Florencia (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | BARBERA MIRET, María Florencia (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | LOBO, María Carolina (Asociación Tucumana )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MUZABER, Barbara Yamila (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRASCOSA FERNANDA
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: ARMANI CAROLINA
Ayudante:
Médico: AYXELA SEBASTIAN

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO PAMELA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: ANGEL SEBASTIAN PECE
Jefe de Equipo: GRUNAUER LUCIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: NUÑO, Myriam L.

Médico Oficial

NESTOR BENGOCHEA - MAT.181989
Jueces de Mesa: SOL LARRAMENDI y MICAELA PERCOWICZ

 

Ver
1 Asociación Mendocina 0 Asociación Tucumana 0
Zona B 16:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #2 AZUL

Asociación Sanjuanina    1

Asociación Santafesina    3

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - LUNA, Julieta Romina
3 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
4 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
5 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
8 - BARQUIEL, Evelyn Janet
9 - PERISOTTO, VIVIANA
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Graffigna Palana, Pilar
12 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Cap)
14 - Nozica Herce, Martina
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
16 - OTTO, María Josefina
17 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
18 - PERISOTTO, Verónica
19 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
20 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - MIRAGLIO, Carla
3 - BASILIO, María Celina
4 - MENDOZA, Ximena Aneley
5 - TRAVERSO, Celina (Cap)
6 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
14 - VILLAR, María Gracia
15 - CAROSSO, Candela Pilar
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SALAMANO, Josefina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - BERNIA, Georgina
20 - DE BIASE, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | RAVASIO, Natalia Guadalupe (Asociación Santafesina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (Asociación Santafesina )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (Asociación Santafesina )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Nozica Herce, Martina (Asociación Sanjuanina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ESCUDERO, María de los Milagros (Asociación Santafesina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Trigo Veronica
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Sirvente Maximiliano
Ayudante:
Médico: Dieguez Veronica

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

NESTOR BENGOCHEA - MAT.181989
Jueces de Mesa: BAIGORRIA BELEN y PASTINE ELISA

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina 1 Asociación Santafesina 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 AZUL

Federación Cordobesa    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - GONZALEZ, Laura Maria
3 - BROGLIA, Camila
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - BRISKI PORTELA, Carmela
6 - QUETGLAS BOJAR, Martina
7 - FORTE, Paulina (Cap)
8 - RIOS FERREYRA, Juliana
9 - JANKUNAS, Julieta
10 - INAUDI, Maria Emilia
11 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
14 - PAZ, Justina
16 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
17 - PAROLI, Candelaria
18 - MIRANDA, Victoria
19 - VILLEGAS, Maria Paz
20 - FUNES, Sofia

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
5 - VILLAGRA, Rosario
6 - Gea Salim, Mariana
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - CARRIZO, Victoria
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - CORTEZ NAVARRO, Ana Camila
14 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
15 - CORTEZ NAVARRO, Gimena Alejandra
16 - GOMEZ, María Celeste
18 - Torcivia, Giuliana
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Jugada | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, María Camila (Asociación Salteña )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: GALLI Ana
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: ANA JOSEFINA MEDINA
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico: Gullo Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

MAYRA LEMA - MAT. 160799
Jueces de Mesa: JUANA PINEDA y SOFIA GARCIA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 3 Asociación Salteña 1
Zona A 08:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - SUCCI, Belén
2 - FORCHERIO, Maria Emilia
3 - GIOVANELLI, Francesca
4 - CAMPOY, María Pilar
5 - ALONSO, Agostina
6 - ROJAS, Macarena
7 - ALBERTARRIO, Agustina
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
9 - DUPUY, Carla Daniela
10 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
12 - DIAZ MORAIZ, Mercedes
13 - SOCINO, María Mercedes
14 - HABIF, Agustina Paula
15 - GRANATTO, María José
16 - Cascallares, Estefanía Catalina
17 - MERINO, Delfina
18 - GALIMBERTI, Luciana
19 - RINALDI, Antonella
20 - PESSINA MARANO, Ivanna Berenice

Equipo

1 - URRUTI, Marina
2 - DONATI, Bianca
3 - DOTTORI, Agostina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - GENTILI, Micaela
7 - URRUTI, Eugenia
8 - ZAMBORAIN, Valentina
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - Kluin, Julieta Sol
12 - LOPEZ IZARRA, Lucía
13 - CARDENAS, Melany Antonella
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DICHIARA GENTILI, Carola
17 - MARTINEZ ARANA, Lucila
18 - CALIO, JOSEFINA
19 - VALLEJOS, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Penal | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Penal | URRUTI, Eugenia (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina del Valle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: SAGUI, Marina
Ayudante:
Médico: BERTONA Daniel

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

MAYRA LEMA - MAT. 160799
Jueces de Mesa: ROMERO ELIZABET y MARCELA PESCE

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Bahiense 1
Zona B 10:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 AZUL

Asociación Tucumana    4

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
2 - LOBO, María Carolina
3 - Gray, Ana Inés
4 - NOVILLO, Guadalupe
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - CRUZ, Tania Maria
7 - OLMEDO, Solana María
8 - CURIA, Sofía
9 - GALLARDO, Guadalupe Daniela
10 - DARNAY, María Sofía
11 - GORDILLO, Karen Valeria
12 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ivanna Solange
13 - ROJAS ALVAREZ, Noel
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - MOYANO, Carla
17 - MACHIN, Camila (Cap)
18 - KLIMBOWSKY, Maria Florencia
19 - GARRETÓN, Valentina María
20 - ALLIER, Lucía
21 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - LUNA, Julieta Romina
3 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
4 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
5 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
8 - BARQUIEL, Evelyn Janet
9 - PERISOTTO, VIVIANA
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Graffigna Palana, Pilar
12 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Cap)
14 - Nozica Herce, Martina
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
16 - OTTO, María Josefina
17 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
18 - PERISOTTO, Verónica
19 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
20 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 23'(ST) | Gol de Jugada | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 8'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, Guadalupe Daniela (Asociación Tucumana )
 13'(PT) | Gol de Corner | MACHIN, Camila (Asociación Tucumana )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Gray, Ana Inés (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO PAMELA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: ANGEL SEBASTIAN PECE
Jefe de Equipo: GRUNAUER LUCIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Trigo Veronica
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Sirvente Maximiliano
Ayudante:
Médico: Dieguez Veronica

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

MAYRA LEMA - MAT. 160799
Jueces de Mesa: JUANA PINEDA y SOFIA GARCIA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 Asociación Sanjuanina 0
Zona B 10:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Mendocina    1

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - TAPIA, Lucia Jimena
4 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - CONNA, MICAELA
7 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
8 - BARBERA MIRET, María Florencia
9 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
12 - SCANDURA, Mariana Beatriz
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - ESLEY, María Valentina
15 - MEDICI, Julieta
16 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
17 - MEDICI, Chiara
18 - MOLINA, Luciana Angeles
19 - MONTAÑA, Sofia

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - MIRAGLIO, Carla
3 - BASILIO, María Celina
4 - MENDOZA, Ximena Aneley
5 - TRAVERSO, Celina (Cap)
6 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
14 - VILLAR, María Gracia
15 - CAROSSO, Candela Pilar
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SALAMANO, Josefina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - BERNIA, Georgina
20 - DE BIASE, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | CONNA, MICAELA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | DE BIASE, Pilar (Asociación Santafesina )
 42'(TT) | Gol de Penal | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRAVERSO, Celina (Asociación Santafesina )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRASCOSA FERNANDA
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: ARMANI CAROLINA
Ayudante:
Médico: AYXELA SEBASTIAN

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

MAYRA LEMA - MAT. 160799
Jueces de Mesa: ROMERO ELIZABET y MARCELA PESCE

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Asociación Santafesina 1
Semifinales 16:20 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 16:20hs.
Cancha #2 AZUL

Federación Cordobesa    2 (3)

Asociación Sanjuanina    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - GONZALEZ, Laura Maria (Cap)
3 - BROGLIA, Camila
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - BRISKI PORTELA, Carmela
6 - QUETGLAS BOJAR, Martina
7 - FORTE, Paulina
8 - RIOS FERREYRA, Juliana
9 - JANKUNAS, Julieta
10 - INAUDI, Maria Emilia
11 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
14 - PAZ, Justina
16 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
17 - PAROLI, Candelaria
18 - MIRANDA, Victoria
19 - VILLEGAS, Maria Paz
20 - FUNES, Sofia

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - LUNA, Julieta Romina
3 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
4 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
5 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
8 - BARQUIEL, Evelyn Janet
9 - PERISOTTO, VIVIANA
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Graffigna Palana, Pilar
12 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Cap)
14 - Nozica Herce, Martina
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
16 - OTTO, María Josefina
17 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
18 - PERISOTTO, Verónica
19 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
20 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (Asociación Sanjuanina )
 11'(PT) | Gol de Corner | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (Asociación Sanjuanina )
 9'(PT) | Gol de Penal | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: GALLI Ana
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Trigo Veronica
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Sirvente Maximiliano
Ayudante:
Médico: Dieguez Veronica

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

LARISSA REINALDO - MAT. 163373
Jueces de Mesa: MARCELA PESCE y VIRGINIA MORELLI

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 (3) Asociación Sanjuanina 2
Semifinales 16:20 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 16:20hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Mendocina    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - TAPIA, Lucia Jimena
4 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - CONNA, MICAELA
7 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
8 - BARBERA MIRET, María Florencia
9 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
12 - SCANDURA, Mariana Beatriz
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - ESLEY, María Valentina
15 - MEDICI, Julieta
16 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
17 - MEDICI, Chiara
18 - MOLINA, Luciana Angeles
19 - MONTAÑA, Sofia

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
5 - VILLAGRA, Rosario
6 - Gea Salim, Mariana
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - CARRIZO, Victoria
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - CORTEZ NAVARRO, Ana Camila
14 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
15 - CORTEZ NAVARRO, Gimena Alejandra
16 - GOMEZ, María Celeste
18 - Torcivia, Giuliana
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, María Camila (Asociación Salteña )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | CARRIZO, Victoria (Asociación Salteña )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | SAAVEDRA, Mercedes Inés (Asociación Salteña )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 25'(ST) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 28'(ST) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BARBERA MIRET, María Florencia (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRASCOSA FERNANDA
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: ARMANI CAROLINA
Ayudante:
Médico: AYXELA SEBASTIAN

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: ANA JOSEFINA MEDINA
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico: Gullo Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

LARISSA REINALDO - MAT. 163373
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y PASTINE ELISA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Salteña 1
Semifinales 18:20 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 18:20hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - SUCCI, Belén
2 - FORCHERIO, Maria Emilia
3 - GIOVANELLI, Francesca
4 - CAMPOY, María Pilar
5 - ALONSO, Agostina
6 - ROJAS, Macarena
7 - ALBERTARRIO, Agustina
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
9 - DUPUY, Carla Daniela
10 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
12 - DIAZ MORAIZ, Mercedes
13 - SOCINO, María Mercedes
14 - HABIF, Agustina Paula
15 - GRANATTO, María José
16 - Cascallares, Estefanía Catalina
17 - MERINO, Delfina
18 - GALIMBERTI, Luciana
19 - RINALDI, Antonella
20 - PESSINA MARANO, Ivanna Berenice

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - MIRAGLIO, Carla
3 - BASILIO, María Celina
4 - MENDOZA, Ximena Aneley
5 - TRAVERSO, Celina (Cap)
6 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
14 - VILLAR, María Gracia
15 - CAROSSO, Candela Pilar
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SALAMANO, Josefina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - BERNIA, Georgina
20 - DE BIASE, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FRESCO PISANI, Geraldine (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ALBERTARRIO, Agustina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ALBERTARRIO, Agustina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FORCHERIO, Maria Emilia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CAMPOY, María Pilar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | HABIF, Agustina Paula (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina del Valle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: Villafañe, Verónica M.

Médico Oficial

LARISSA REINALDO - MAT. 163373
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y PASTINE ELISA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Santafesina 0
Semifinales 18:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 18:20hs.
Cancha #2 AZUL

Asociación Tucumana    0 (6)

Asociación Bahiense    0 (5)

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
2 - LOBO, María Carolina
3 - Gray, Ana Inés
4 - NOVILLO, Guadalupe
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - CRUZ, Tania Maria
7 - OLMEDO, Solana María
8 - CURIA, Sofía
9 - GALLARDO, Guadalupe Daniela
10 - DARNAY, María Sofía
11 - GORDILLO, Karen Valeria
12 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ivanna Solange
13 - ROJAS ALVAREZ, Noel
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - MOYANO, Carla
17 - MACHIN, Camila (Cap)
18 - KLIMBOWSKY, Maria Florencia
19 - GARRETÓN, Valentina María
20 - ALLIER, Lucía
21 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia

Equipo

1 - URRUTI, Marina
2 - DONATI, Bianca
3 - DOTTORI, Agostina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - GENTILI, Micaela
7 - URRUTI, Eugenia
8 - ZAMBORAIN, Valentina
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - Kluin, Julieta Sol
12 - LOPEZ IZARRA, Lucía
13 - CARDENAS, Melany Antonella
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DICHIARA GENTILI, Carola
17 - MARTINEZ ARANA, Lucila
18 - CALIO, JOSEFINA
19 - VALLEJOS, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | OLMEDO, Solana María (Asociación Tucumana )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | KLIMBOWSKY, Maria Florencia (Asociación Tucumana )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | CRUZ, Tania Maria (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | CARDENAS, Melany Antonella (Asociación Bahiense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARDENAS, Melany Antonella (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COSTA BIONDI, Valentina Isabel (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Scheverin, Florencia Agustina (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | URRUTI, Eugenia (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DARNAY, María Sofía (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DARNAY, María Sofía (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DARNAY, María Sofía (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SAUZE VALDEZ, Victoria (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MACHIN, Camila (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO PAMELA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: ANGEL SEBASTIAN PECE
Jefe de Equipo: GRUNAUER LUCIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: SAGUI, Marina
Ayudante:
Médico: BERTONA Daniel

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

LARISSA REINALDO - MAT. 163373
Jueces de Mesa: MARCELA PESCE y VIRGINIA MORELLI

 

Ver
2 Asociación Tucumana 0 (6) Asociación Bahiense 0 (5)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Sanjuanina    2

Asociación Salteña    5

Equipo

1 - CHERUSE, Julieta
2 - LUNA, Julieta Romina
3 - RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén
4 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
5 - MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
8 - BARQUIEL, Evelyn Janet
9 - PERISOTTO, VIVIANA
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Graffigna Palana, Pilar
12 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Cap)
14 - Nozica Herce, Martina
15 - Ruiz Yacante, Guadalupe
16 - OTTO, María Josefina
17 - DUBOS AGUIRRE, Rosario
18 - PERISOTTO, Verónica
19 - LOPEZ Murua, Cecilia Carolina
20 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir
4 - GIAMPAOLI, Carla Sofía
5 - VILLAGRA, Rosario
6 - Gea Salim, Mariana
7 - PESCADOR, Macarena
8 - SAAVEDRA, Mercedes Inés (Cap)
9 - CARRIZO, Victoria
10 - GOMEZ, María Constanza
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - CORTEZ NAVARRO, Ana Camila
14 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
15 - CORTEZ NAVARRO, Gimena Alejandra
16 - GOMEZ, María Celeste
18 - Torcivia, Giuliana
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
22 - MARTINEZ, Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia (Asociación Salteña )
 24'(ST) | Gol de Corner | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Gol de Corner | RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén (Asociación Sanjuanina )
 33'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Asociación Salteña )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Ailin (Asociación Salteña )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Celeste (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Trigo Veronica
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Sirvente Maximiliano
Ayudante:
Médico: Dieguez Veronica

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: ANA JOSEFINA MEDINA
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Nadia Tais
Ayudante:
Médico: Gullo Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

ARIEL ROCHA - MAT 152143
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y NICOLAS DEFELITTO

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 2 Asociación Salteña 5
Finales 10:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:00hs.
Cancha #2 AZUL

Federación Cordobesa    1

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - GONZALEZ, Laura Maria
3 - BROGLIA, Camila
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - BRISKI PORTELA, Carmela
6 - QUETGLAS BOJAR, Martina
7 - FORTE, Paulina (Cap)
8 - RIOS FERREYRA, Juliana
9 - JANKUNAS, Julieta
10 - INAUDI, Maria Emilia
11 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
14 - PAZ, Justina
16 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
17 - PAROLI, Candelaria
18 - MIRANDA, Victoria
19 - VILLEGAS, Maria Paz
20 - FUNES, Sofia

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA
2 - TAPIA, Lucia Jimena
4 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - CONNA, MICAELA
7 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
8 - BARBERA MIRET, María Florencia
9 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
10 - MUZABER, Barbara Yamila
11 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
12 - SCANDURA, Mariana Beatriz
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - ESLEY, María Valentina
15 - MEDICI, Julieta
16 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
17 - MEDICI, Chiara
18 - MOLINA, Luciana Angeles
19 - MONTAÑA, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Gol de Corner | BARBERA MIRET, María Florencia (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | SOMERFELD, Agustina Daniela (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Chiara (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | RIOS FERREYRA, Juliana (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: GALLI Ana
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRASCOSA FERNANDA
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: ARMANI CAROLINA
Ayudante:
Médico: AYXELA SEBASTIAN

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

ARIEL ROCHA - MAT 152143
Jueces de Mesa: GLADYS VOLPE y PASTINE ELISA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 1 Asociación Mendocina 2
Finales 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Santafesina    2 (3)

Asociación Bahiense    2 (4)

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - MIRAGLIO, Carla
3 - BASILIO, María Celina
4 - MENDOZA, Ximena Aneley
5 - TRAVERSO, Celina (Cap)
6 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - RAVASIO, Natalia Guadalupe
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
14 - VILLAR, María Gracia
15 - CAROSSO, Candela Pilar
16 - ESCUDERO, María de los Milagros
17 - SALAMANO, Josefina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - BERNIA, Georgina
20 - DE BIASE, Pilar

Equipo

1 - URRUTI, Marina
2 - DONATI, Bianca
3 - DOTTORI, Agostina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - GENTILI, Micaela
7 - URRUTI, Eugenia
8 - ZAMBORAIN, Valentina
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - Kluin, Julieta Sol
12 - LOPEZ IZARRA, Lucía
13 - CARDENAS, Melany Antonella
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DICHIARA GENTILI, Carola
17 - MARTINEZ ARANA, Lucila
18 - CALIO, JOSEFINA
19 - VALLEJOS, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | DE BIASE, Pilar (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE BIASE, Pilar (Asociación Santafesina )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | RUILOPEZ, Maria Itati (Asociación Bahiense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | DICHIARA GENTILI, Bárbara (Asociación Bahiense )
 27'(ST) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | DONATI, Bianca (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Gol de Corner | LUDUEÑA, Gabriela Estefanía (Asociación Bahiense )
 57'(CT) | Gol de Corner | LUDUEÑA, Gabriela Estefanía (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COSTA BIONDI, Valentina Isabel (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Scheverin, Florencia Agustina (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | URRUTI, Eugenia (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIMPINELLA, María Luciana (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: SAGUI, Marina
Ayudante:
Médico: BERTONA Daniel

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

ARIEL ROCHA - MAT 152143
Jueces de Mesa: SILVIA STARK y GUIDO SALABERRY

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 (3) Asociación Bahiense 2 (4)
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 VERDE

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - SUCCI, Belén
2 - FORCHERIO, Maria Emilia
3 - GIOVANELLI, Francesca
4 - CAMPOY, María Pilar
5 - ALONSO, Agostina
6 - ROJAS, Macarena
7 - ALBERTARRIO, Agustina
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
9 - DUPUY, Carla Daniela
10 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
12 - DIAZ MORAIZ, Mercedes
13 - SOCINO, María Mercedes
14 - HABIF, Agustina Paula
15 - GRANATTO, María José
16 - Cascallares, Estefanía Catalina
17 - MERINO, Delfina
18 - GALIMBERTI, Luciana
19 - RINALDI, Antonella
20 - PESSINA MARANO, Ivanna Berenice

Equipo

1 - CARRIZO, Paulina María
2 - LOBO, María Carolina
3 - Gray, Ana Inés
4 - NOVILLO, Guadalupe
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - CRUZ, Tania Maria
7 - OLMEDO, Solana María
8 - CURIA, Sofía
9 - GALLARDO, Guadalupe Daniela
10 - DARNAY, María Sofía
11 - GORDILLO, Karen Valeria
12 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ivanna Solange
13 - ROJAS ALVAREZ, Noel
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - MOYANO, Carla
17 - MACHIN, Camila (Cap)
18 - KLIMBOWSKY, Maria Florencia
19 - GARRETÓN, Valentina María
20 - ALLIER, Lucía
21 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | DUPUY, Carla Daniela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Corner | HABIF, Agustina Paula (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | CRUZ, Tania Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina del Valle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO PAMELA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: ANGEL SEBASTIAN PECE
Jefe de Equipo: GRUNAUER LUCIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.

Médico Oficial

ARIEL ROCHA - MAT 152143
Jueces de Mesa: GLADYS VOLPE y PASTINE ELISA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Tucumana 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Tucumana
3º 
Asociación Bahiense
4º 
Asociación Santafesina
5º 
Asociación Mendocina
6º 
Federación Cordobesa
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Sanjuanina
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
15 GRANATTO, María José  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
3 RISUEÑO GUARINO, Tatiana Ayelén  Asociación Sanjuanina 3
20 FUNES, Sofia  Federación Cordobesa 3
11 FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
20 DE BIASE, Pilar  Asociación Santafesina 2
10 LOPEZ BASAVILBASO, Ana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 ALBERTARRIO, Agustina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 BERNIA, Georgina  Asociación Santafesina 2
17 MERINO, Delfina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 BRACONI BRISIGHELLI, Valentina  Federación Cordobesa 2
15 LUDUEÑA, Gabriela Estefanía  Asociación Bahiense 2
8 CURIA, Sofía  Asociación Tucumana 2
13 JARDEL MATEOS, PRISCILA  Asociación Mendocina 2
19 GOMEZ, María Camila  Asociación Salteña 2
15 MEDICI, Julieta  Asociación Mendocina 2
7 URRUTI, Eugenia  Asociación Bahiense 2
5 MORALES FERRUCCIO, Florencia Nahir  Asociación Sanjuanina 1
10 AGUDO, Maria Luciana  Asociación Sanjuanina 1
16 GOMEZ, María Celeste  Asociación Salteña 1
17 MACHIN, Camila  Asociación Tucumana 1
9 JANKUNAS, Julieta  Federación Cordobesa 1
14 HABIF, Agustina Paula  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 FRESCO PISANI, Geraldine  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
22 MARTINEZ, Ailin  Asociación Salteña 1
9 GALLARDO, Guadalupe Daniela  Asociación Tucumana 1
8 RAVASIO, Natalia Guadalupe  Asociación Santafesina 1
10 GOMEZ, María Constanza  Asociación Salteña 1
4 DICHIARA GENTILI, Bárbara  Asociación Bahiense 1
9 AGUILERA, Yoana Mariel  Asociación Santafesina 1
9 MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia  Asociación Mendocina 1
18 MOLINA, Luciana Angeles  Asociación Mendocina 1
7 PESCADOR, Macarena  Asociación Salteña 1
14 PAZ, Justina  Federación Cordobesa 1
9 ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén  Asociación Bahiense 1
8 RIOS FERREYRA, Juliana  Federación Cordobesa 1
10 MUZABER, Barbara Yamila  Asociación Mendocina 1
14 DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia  Asociación Salteña 1
8 SAAVEDRA, Mercedes Inés  Asociación Salteña 1
8 BARBERA MIRET, María Florencia  Asociación Mendocina 1
4 CAMPOY, María Pilar  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 DARNAY, María Sofía  Asociación Tucumana 3
9 ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén  Asociación Bahiense 3
5 Scheverin, Florencia Agustina  Asociación Bahiense 2
7 URRUTI, Eugenia  Asociación Bahiense 2
10 COSTA BIONDI, Valentina Isabel  Asociación Bahiense 2
14 PAZ, Justina  Federación Cordobesa 1
9 JANKUNAS, Julieta  Federación Cordobesa 1
20 DE BIASE, Pilar  Asociación Santafesina 1
11 BRACONI BRISIGHELLI, Valentina  Federación Cordobesa 1
5 SAUZE VALDEZ, Victoria  Asociación Tucumana 1
11 PIMPINELLA, María Luciana  Asociación Santafesina 1
18 VILLAR, Maria Sol  Asociación Santafesina 1
8 CURIA, Sofía  Asociación Tucumana 1
17 MACHIN, Camila  Asociación Tucumana 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
CRUZ, Tania Maria Asociación Tucumana 3
10  AGUDO, Maria Luciana Asociación Sanjuanina 2
SAAVEDRA, Mercedes Inés Asociación Salteña 2
15  MEDICI, Julieta Asociación Mendocina 2
18  MIRANDA, Victoria Federación Cordobesa 2
BARBERA MIRET, María Florencia Asociación Mendocina 2
14  PAZ, Justina Federación Cordobesa 1
18  KLIMBOWSKY, Maria Florencia Asociación Tucumana 1
Gray, Ana Inés Asociación Tucumana 1
AGUILERA, Yoana Mariel Asociación Santafesina 1
DICHIARA GENTILI, Bárbara Asociación Bahiense 1
PESCADOR, Macarena Asociación Salteña 1
16  ESCUDERO, María de los Milagros Asociación Santafesina 1
RIOS FERREYRA, Juliana Federación Cordobesa 1
OLMEDO, Solana María Asociación Tucumana 1
11  BRACONI BRISIGHELLI, Valentina Federación Cordobesa 1
14  BARREIRO, María Agustina Asociación Tucumana 1
DONATI, Bianca Asociación Bahiense 1
10  VILLAR, María Florencia Asociación Santafesina 1
14  Nozica Herce, Martina Asociación Sanjuanina 1
BRISKI PORTELA, Carmela Federación Cordobesa 1
15  GRANATTO, María José Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
JANKUNAS, Julieta Federación Cordobesa 1
16  DICHIARA GENTILI, Carola Asociación Bahiense 1
17  MEDICI, Chiara Asociación Mendocina 1
11  THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA Asociación Mendocina 1
14  HABIF, Agustina Paula Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
CURIA, Sofía Asociación Tucumana 1
13  SOMERFELD, Agustina Daniela Federación Cordobesa 1
CONNA, MICAELA Asociación Mendocina 1
PERISOTTO, VIVIANA Asociación Sanjuanina 1
FORCHERIO, Maria Emilia Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GIAMPAOLI, Carla Sofía Asociación Salteña 1
13  NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar Asociación Sanjuanina 1
TAPIA, Lucia Jimena Asociación Mendocina 1
DUPUY, Carla Daniela Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
LUNA, Julieta Romina Asociación Sanjuanina 1
LOBO, María Carolina Asociación Tucumana 1
13  CARDENAS, Melany Antonella Asociación Bahiense 1
NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa Asociación Sanjuanina 1
AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA Asociación Mendocina 1
14  RUILOPEZ, Maria Itati Asociación Bahiense 1
CARRIZO, Victoria Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia Asociación Salteña 1
CURIA, Sofía Asociación Tucumana 1
10  GOMEZ, María Constanza Asociación Salteña 1
10  MUZABER, Barbara Yamila Asociación Mendocina 1
CAMPOY, María Pilar Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
BARBERA MIRET, María Florencia Asociación Mendocina 1
ANTONIAZZI, Stefanía Belén Asociación Santafesina 1
13  CARDENAS, Melany Antonella Asociación Bahiense 1
OLMEDO, Solana María Asociación Tucumana 1
TRAVERSO, Celina Asociación Santafesina 1
CRUZ, Tania Maria Asociación Tucumana 1
NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa Asociación Sanjuanina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos