Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Desde el 19/04/2018 hasta el 22/04/2018
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 12 4 4 - - 24 1 23
  Asociación Marplatense 7 4 2 1 1 9 7 2
  Asociación Bahiense 7 4 2 1 1 7 8 -1
  Asociación Salteña 3 4 1 - 3 9 8 1
  Federación Sanluiseña - 4 - - 4 2 27 -25
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 13 5 4 1 - 32 6 26
  Federación Cordobesa 11 5 3 2 - 31 1 30
  Asociación Litoral 9 5 3 - 2 24 11 13
  Asociación Tucumana 7 5 2 1 2 23 9 14
  Federación de Santiago del Estero 3 5 1 - 4 16 17 -1
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 5 - - 5 - 82 -82
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación de Santiago del Estero    0

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BELLO, Makarena (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Penal | RAMOS, Clara María (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

HOLGADO CARLA MP 96217
Jueces de Mesa: ANZINI SANDRA y SANDRA DAHER

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 0 Asociación Litoral 2
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    3

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 19'(ST) | Gol de Corner | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Guadalupe Abril (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Gol de Corner | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: BURGOS Cristina y CACERES Fernanda

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Tucumana 2
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #3 CUDS

Federación Cordobesa    21

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

Equipo

1 - GIMENEZ, MALENA NOEL
2 - BARTMUS, PAULA ALEJANDRA (Cap)
3 - BUSTAMANTE, FLORENCIA CAMILA
4 - LELLI, SOFIA CELESTE
5 - ROMERO, GABRIELA ISABEL
6 - PEREZ, ANTONELLA ZULEMA
7 - BERTOLINI, CAMILA
8 - BURGOS, LUDMILA GISELA
9 - HERRERA, ROCIO BEATRIZ
10 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
11 - DUTRUEL, GRETEL DENISE
13 - GOMEZ, AGUSTINA
15 - PERALTA, NEREA AYELEN
16 - SCHONFELD, FLORENCIA MICAELA
19 - MENSA, VALENTINA
20 - TORRES, YAZMIN MAILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 8'(PT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Gol de Corner | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Milagros (Federación Cordobesa )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Milagros (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Jugada | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Gol de Jugada | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Jugada | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Milagros (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: NICOLÁS GERMÁN NAVARRO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcelo Bazan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: TOVACHINI Romina y CORDI Alejandro

 

Ver
3 Federación Cordobesa 21 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 10:45 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 04 | Zona A | 10:45hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Marplatense    5

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
4 - PIGNATARO, Catalina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - SALAZAR, Daiana Belen
7 - MUÑOZ, Maria Celina
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - GONZALEZ SCHON, Sofia
13 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Ana Ines
14 - FIORELLI, Maria Agustina (Cap)
15 - CALVO, Tatiana
16 - ALTUBE, Maria Consuelo
17 - VILLEN, Maria Serena
18 - BUQUICCHIO, Maite
20 - GRAMIGNA, Valentina
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
31 - CATTAFESTA, Lucia

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
3 - BESSONE GUIDI, ANTONELLA
4 - MARENGO ALCORTA, MARIA CANDELARIA
5 - ARIAS, LUCIA GABRIELA (Cap)
6 - JOFRE, DIAMELA FLORENCIA
7 - LOPEZ BAZAN, VALENTINA
8 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
9 - SALADO LUCAS, CANDELA VICTORIA
10 - PRIERI, JOSEFINA
11 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
12 - AGUILERA, VERONICA GISEL
14 - PEREZ, CAMILA BELEN
15 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
16 - INSUA CHASSEUR, VALENTINA
17 - LEMOS, PAULINA INES
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 15'(ST) | Gol de Corner | BUQUICCHIO, Maite (Asociación Marplatense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | CORNEJO, MARIA GUADALUPE (Federación Sanluiseña )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SCHON, Sofia (Asociación Marplatense )
 48'(CT) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PEREZ, CAMILA BELEN (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: NICOLAS LUCENA
Jefe de Equipo: Victoria Zuloaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SELVA AGUILERA
Entrenador: MARIANO TERRANOVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ALVAREZ, MARIQUENA
Ayudante:
Médico: LAZARTE RAMIRO

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta

Médico Oficial

HOLGADO CARLA MP 96217
Jueces de Mesa: ANZINI SANDRA y SANDRA DAHER

 

Ver
2 Asociación Marplatense 5 Federación Sanluiseña 0
Zona A 10:45 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 10:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Bahiense    1

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - DOTTORI, Agostina (Cap)
3 - Ocampo, Morena
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - MARTINEZ ARANA, Lucila
6 - Menna, Francesca
7 - Guimaraenz, Valentina
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - VALLEJOS, Florencia
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - ACKERLEY, Daiana Micaela
14 - BUIDE, Lourdes Camila
15 - Porte, Donatella
16 - Esandi, Candela
17 - Ehulech, Rocio Lujan
18 - Reschini, Bianca

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
3 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
4 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
5 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
6 - Casteluchi, Agustina
7 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
13 - MOROSINI, Milagro María
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
15 - Torcivia, Giuliana (Cap)
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - AYALA, Valentina Lucrecia
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(CT) | Tarjeta Verde | Noblega Palomo, Francisca Aldonza (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Javier Nicolas kuhn
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DORADO Lucia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Alesanco Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: BURGOS Cristina y CACERES Fernanda

 

Ver
1 Asociación Bahiense 1 Asociación Salteña 0
Zona B 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación Cordobesa    0

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Tarjeta Verde | BROGLIA, Camila (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BROGLIA, Camila (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: BUSTOS Maria y GUARDIA Sabrina

 

Ver
2 Federación Cordobesa 0 Asociación Tucumana 0
Zona B 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    6

Federación de Santiago del Estero    3

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 6'(PT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | MALDONADO, Micaela (Federación de Santiago del Estero )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | AVILA, Tomasina (Federación de Santiago del Estero )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ROBY, MARIA FEDERICA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula (Federación de Santiago del Estero )
 37'(TT) | Gol de Corner | BELLO, Makarena (Federación de Santiago del Estero )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | BELLO, Makarena (Federación de Santiago del Estero )
 40'(TT) | Gol de Corner | MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: REYES Nora y CACERES Fernanda

 

Ver
1 Asociación Mendocina 6 Federación de Santiago del Estero 3
Zona B 16:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3 CUDS

Asociación Litoral    16

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

Equipo

1 - GIMENEZ, MALENA NOEL
2 - BARTMUS, PAULA ALEJANDRA (Cap)
3 - BUSTAMANTE, FLORENCIA CAMILA
4 - LELLI, SOFIA CELESTE
5 - ROMERO, GABRIELA ISABEL
6 - PEREZ, ANTONELLA ZULEMA
7 - BERTOLINI, CAMILA
8 - BURGOS, LUDMILA GISELA
9 - HERRERA, ROCIO BEATRIZ
10 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
11 - DUTRUEL, GRETEL DENISE
13 - GOMEZ, AGUSTINA
15 - PERALTA, NEREA AYELEN
16 - SCHONFELD, FLORENCIA MICAELA
19 - MENSA, VALENTINA
20 - TORRES, YAZMIN MAILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, Lucila Sol (Asociación Litoral )
 6'(PT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, Lucila Sol (Asociación Litoral )
 4'(PT) | Gol de Jugada | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )
 7'(PT) | Gol de Corner | CORBELLI, María (Asociación Litoral )
 11'(PT) | Gol de Jugada | RAMOS, Clara María (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Gol de Penal | RAMOS, Clara María (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Gol de Jugada | RAMOS, Clara María (Asociación Litoral )
 20'(ST) | Gol de Corner | STACHIOTTI, Bianca (Asociación Litoral )
 25'(ST) | Gol de Corner | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Gol de Penal | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Corner | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: NICOLÁS GERMÁN NAVARRO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcelo Bazan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: TIRABOSCHI Carolina y CORDI Alejandro

 

Ver
3 Asociación Litoral 16 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 17:45 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 17:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    11

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - GOMIS, Aldana
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - BORGIA, Bárbara (Cap)
4 - FAJARDO, Juana
5 - BOXER, Aldana
6 - ORTIZ, MARIA PILAR
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
8 - FORTES, Catalina Sofia
9 - ROGOSKI, Sofía Belen
10 - MARCUCCI, Valentina
11 - SANZO, MARIA SOL
12 - COSENTINO, CRISTINA
13 - GONZALEZ GIULIANO, Sofia
14 - Isabella, Urzula
15 - TOCCALINO, SOFIA
16 - LABAKE, Catalina
17 - MARELLI, LUCIA BELEN
18 - ROMANO, Sofía
19 - PUGLIESE, Sofia Milagros
20 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
3 - BESSONE GUIDI, ANTONELLA
4 - MARENGO ALCORTA, MARIA CANDELARIA
5 - ARIAS, LUCIA GABRIELA (Cap)
6 - JOFRE, DIAMELA FLORENCIA
7 - LOPEZ BAZAN, VALENTINA
8 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
9 - SALADO LUCAS, CANDELA VICTORIA
10 - PRIERI, JOSEFINA
11 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
12 - AGUILERA, VERONICA GISEL
14 - PEREZ, CAMILA BELEN
15 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
16 - INSUA CHASSEUR, VALENTINA
17 - LEMOS, PAULINA INES
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 7'(PT) | Gol de Corner | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | FAJARDO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Gol de Jugada | FAJARDO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | FAJARDO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FORTES, Catalina Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Penal | BORGIA, Bárbara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Penal | LABAKE, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ GIULIANO, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Juan Andres Ripalda
Preparador Físico: Carlos Damian Potenza
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SELVA AGUILERA
Entrenador: MARIANO TERRANOVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ALVAREZ, MARIQUENA
Ayudante:
Médico: LAZARTE RAMIRO

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

ANDUJAS Bambina
Jueces de Mesa: MARTINEZ Sandra y VUGDELIJA Jorgelina

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 11 Federación Sanluiseña 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina (Asociación Tucumana )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | MURATORE, Maria Lourdes (Federación de Santiago del Estero )
 19'(ST) | Gol de Corner | Contar, Maria Constanza (Asociación Tucumana )
 34'(TT) | Gol de Penal | Orlando, Josefina (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | RAYA, Mariana (Asociación Tucumana )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DÍAZ, Mónica Giuliana (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Taboada, Gonzalo

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y ANZINI Victoria

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Tucumana 3
Zona B 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio

Federación Cordobesa    4

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Gol de Corner | LORENZATTI, Milagros (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | FERRAZINI, Martina (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Gol de Corner | VILLEGAS, Maria Paz (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: DAHER Sandra y TAMBUSSI Ana Maria

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Litoral 0
Zona B 09:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #3 CUDS

Asociación Mendocina    20

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

Equipo

1 - GIMENEZ, MALENA NOEL
2 - BARTMUS, PAULA ALEJANDRA (Cap)
3 - BUSTAMANTE, FLORENCIA CAMILA
4 - LELLI, SOFIA CELESTE
5 - ROMERO, GABRIELA ISABEL
6 - PEREZ, ANTONELLA ZULEMA
7 - BERTOLINI, CAMILA
8 - BURGOS, LUDMILA GISELA
9 - HERRERA, ROCIO BEATRIZ
10 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
11 - DUTRUEL, GRETEL DENISE
13 - GOMEZ, AGUSTINA
15 - PERALTA, NEREA AYELEN
16 - SCHONFELD, FLORENCIA MICAELA
19 - MENSA, VALENTINA
20 - TORRES, YAZMIN MAILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )
 10'(PT) | Gol de Jugada | ROBY, MARIA FEDERICA (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Gol de Corner | ROBY, MARIA FEDERICA (Asociación Mendocina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | RINAUDO, Guillermina (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Jugada | LINARDELLI, LUCIANA DANIELA (Asociación Mendocina )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BAIGORRIA, MARTINA BELEN (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Gol de Corner | BAIGORRIA, MARTINA BELEN (Asociación Mendocina )
 25'(ST) | Gol de Jugada | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (Asociación Mendocina )
 30'(TT) | Gol de Jugada | PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Penal | PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA (Asociación Mendocina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ROSSO, MARIA LUZ (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Corner | MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: NICOLÁS GERMÁN NAVARRO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcelo Bazan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: TOVACHINI Romina y CORDI Alejandro

 

Ver
3 Asociación Mendocina 20 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 10:45 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 10:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Marplatense    1

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
4 - PIGNATARO, Catalina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - SALAZAR, Daiana Belen
7 - MUÑOZ, Maria Celina
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - GONZALEZ SCHON, Sofia
13 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Ana Ines
14 - FIORELLI, Maria Agustina (Cap)
15 - CALVO, Tatiana
16 - ALTUBE, Maria Consuelo
17 - VILLEN, Maria Serena
18 - BUQUICCHIO, Maite
20 - GRAMIGNA, Valentina
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
31 - CATTAFESTA, Lucia

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - DOTTORI, Agostina (Cap)
3 - Ocampo, Morena
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - MARTINEZ ARANA, Lucila
6 - Menna, Francesca
7 - Guimaraenz, Valentina
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - VALLEJOS, Florencia
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - ACKERLEY, Daiana Micaela
14 - BUIDE, Lourdes Camila
15 - Porte, Donatella
16 - Esandi, Candela
17 - Ehulech, Rocio Lujan
18 - Reschini, Bianca

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Tarjeta Verde | CALVO, Tatiana (Asociación Marplatense )
 31'(TT) | Gol de Corner | FIORELLI, Maria Agustina (Asociación Marplatense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | FIORELLI, Maria Agustina (Asociación Marplatense )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Menna, Francesca (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: NICOLAS LUCENA
Jefe de Equipo: Victoria Zuloaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Javier Nicolas kuhn
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DORADO Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: DAHER Sandra y TAMBUSSI Ana Maria

 

Ver
1 Asociación Marplatense 1 Asociación Bahiense 1
Zona A 10:45 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 10:45hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - GOMIS, Aldana
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - BORGIA, Bárbara (Cap)
4 - FAJARDO, Juana
5 - BOXER, Aldana
6 - ORTIZ, MARIA PILAR
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
8 - FORTES, Catalina Sofia
9 - ROGOSKI, Sofía Belen
10 - MARCUCCI, Valentina
11 - SANZO, MARIA SOL
12 - COSENTINO, CRISTINA
13 - GONZALEZ GIULIANO, Sofia
14 - Isabella, Urzula
15 - TOCCALINO, SOFIA
16 - LABAKE, Catalina
17 - MARELLI, LUCIA BELEN
18 - ROMANO, Sofía
19 - PUGLIESE, Sofia Milagros
20 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
3 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
4 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
5 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
6 - Casteluchi, Agustina
7 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
13 - MOROSINI, Milagro María
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
15 - Torcivia, Giuliana (Cap)
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - AYALA, Valentina Lucrecia
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | AYALA, Valentina Lucrecia (Asociación Salteña )
 19'(ST) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Corner | BORGIA, Bárbara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Isabella, Urzula (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Corner | MOROSINI, Milagro María (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Juan Andres Ripalda
Preparador Físico: Carlos Damian Potenza
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Alesanco Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

COLANERI Yanina MP 96248
Jueces de Mesa: FOLCHER Gaston y ANZINI Victoria

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Salteña 1
Zona B 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 15 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

Federación Cordobesa    6

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 9'(PT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Corner | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Gol de Jugada | SARQUIS, Sofía Beatriz (Federación de Santiago del Estero )
 33'(TT) | Gol de Corner | VILLEGAS, Maria Paz (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PAROLI, Candelaria (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: REYES Nora y APARAIN Marcela

 

Ver
1 Federación Cordobesa 6 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3 CUDS

Asociación Mendocina    3

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | JURE, Maria Sol (Asociación Litoral )
 31'(TT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 33'(TT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, Lucila Sol (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | DONOSO, María Catalina (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Gol de Corner | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | LARCA, Pilar (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: TAMBUSSI Ana y VUGDELIJA Jorgelina

 

Ver
3 Asociación Mendocina 3 Asociación Litoral 1
Zona B 16:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 17 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Tucumana    14

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

Equipo

1 - GIMENEZ, MALENA NOEL
2 - BARTMUS, PAULA ALEJANDRA (Cap)
3 - BUSTAMANTE, FLORENCIA CAMILA
4 - LELLI, SOFIA CELESTE
5 - ROMERO, GABRIELA ISABEL
6 - PEREZ, ANTONELLA ZULEMA
7 - BERTOLINI, CAMILA
8 - BURGOS, LUDMILA GISELA
9 - HERRERA, ROCIO BEATRIZ
10 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
11 - DUTRUEL, GRETEL DENISE
13 - GOMEZ, AGUSTINA
15 - PERALTA, NEREA AYELEN
16 - SCHONFELD, FLORENCIA MICAELA
19 - MENSA, VALENTINA
20 - TORRES, YAZMIN MAILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Contar, Maria Constanza (Asociación Tucumana )
 7'(PT) | Gol de Corner | Contar, Maria Constanza (Asociación Tucumana )
 3'(PT) | Gol de Jugada | Tapia, Emilia Belen (Asociación Tucumana )
 9'(PT) | Gol de Corner | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 16'(ST) | Gol de Corner | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FERREYRA, Marina (Asociación Tucumana )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FERREYRA, Marina (Asociación Tucumana )
 39'(TT) | Gol de Corner | Retondo, Sol (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ALLIER, Lucía (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Gol de Corner | LOZANO GUARDIA, Solana Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: NICOLÁS GERMÁN NAVARRO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcelo Bazan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: BUSTOS Maria y FOLCHER Gaston

 

Ver
2 Asociación Tucumana 14 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 17:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 18 | Zona A | 17:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Bahiense    5

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - DOTTORI, Agostina (Cap)
3 - Ocampo, Morena
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - MARTINEZ ARANA, Lucila
6 - Menna, Francesca
7 - Guimaraenz, Valentina
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - VALLEJOS, Florencia
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - ACKERLEY, Daiana Micaela
14 - BUIDE, Lourdes Camila
15 - Porte, Donatella
16 - Esandi, Candela
17 - Ehulech, Rocio Lujan
18 - Reschini, Bianca

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
3 - BESSONE GUIDI, ANTONELLA
4 - MARENGO ALCORTA, MARIA CANDELARIA
5 - ARIAS, LUCIA GABRIELA (Cap)
6 - JOFRE, DIAMELA FLORENCIA
7 - LOPEZ BAZAN, VALENTINA
8 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
9 - SALADO LUCAS, CANDELA VICTORIA
10 - PRIERI, JOSEFINA
11 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
12 - AGUILERA, VERONICA GISEL
14 - PEREZ, CAMILA BELEN
15 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
16 - INSUA CHASSEUR, VALENTINA
17 - LEMOS, PAULINA INES
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ, CAMILA BELEN (Federación Sanluiseña )
 10'(PT) | Gol de Corner | Etulain, Eugenia Ariana (Asociación Bahiense )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (Asociación Bahiense )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Ehulech, Rocio Lujan (Asociación Bahiense )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | Ocampo, Morena (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 59'(CT) | Gol de Penal | MARTINEZ ARANA, Lucila (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Javier Nicolas kuhn
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DORADO Lucia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SELVA AGUILERA
Entrenador: MARIANO TERRANOVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ALVAREZ, MARIQUENA
Ayudante:
Médico: LAZARTE RAMIRO

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: RUAU Karina y WEHREN Ariel

 

Ver
1 Asociación Bahiense 5 Federación Sanluiseña 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 19 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Marplatense    3

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
4 - PIGNATARO, Catalina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - SALAZAR, Daiana Belen
7 - MUÑOZ, Maria Celina
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - GONZALEZ SCHON, Sofia
13 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Ana Ines
14 - FIORELLI, Maria Agustina (Cap)
15 - CALVO, Tatiana
16 - ALTUBE, Maria Consuelo
17 - VILLEN, Maria Serena
18 - BUQUICCHIO, Maite
20 - GRAMIGNA, Valentina
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
31 - CATTAFESTA, Lucia

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
3 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
4 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
5 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
6 - Casteluchi, Agustina
7 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
13 - MOROSINI, Milagro María
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
15 - Torcivia, Giuliana (Cap)
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - AYALA, Valentina Lucrecia
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (Asociación Marplatense )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Noblega Palomo, Francisca Aldonza (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | ROQUE, Margarita Jimena (Asociación Marplatense )
 27'(ST) | Gol de Corner | Leiva Cintioni, Luciana (Asociación Salteña )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | BUQUICCHIO, Maite (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: NICOLAS LUCENA
Jefe de Equipo: Victoria Zuloaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Alesanco Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Mendiola Maria Paz y Daher Sandra

 

Ver
1 Asociación Marplatense 3 Asociación Salteña 2
Zona A 09:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 20 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - GOMIS, Aldana
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - BORGIA, Bárbara (Cap)
4 - FAJARDO, Juana
5 - BOXER, Aldana
6 - ORTIZ, MARIA PILAR
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
8 - FORTES, Catalina Sofia
9 - ROGOSKI, Sofía Belen
10 - MARCUCCI, Valentina
11 - SANZO, MARIA SOL
12 - COSENTINO, CRISTINA
13 - GONZALEZ GIULIANO, Sofia
14 - Isabella, Urzula
15 - TOCCALINO, SOFIA
16 - LABAKE, Catalina
17 - MARELLI, LUCIA BELEN
18 - ROMANO, Sofía
19 - PUGLIESE, Sofia Milagros
20 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - DOTTORI, Agostina (Cap)
3 - Ocampo, Morena
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - MARTINEZ ARANA, Lucila
6 - Menna, Francesca
7 - Guimaraenz, Valentina
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - VALLEJOS, Florencia
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - ACKERLEY, Daiana Micaela
14 - BUIDE, Lourdes Camila
15 - Porte, Donatella
16 - Esandi, Candela
17 - Ehulech, Rocio Lujan
18 - Reschini, Bianca

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | LABAKE, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Ocampo, Morena (Asociación Bahiense )
 23'(ST) | Gol de Corner | Lombardo, Maria Sol (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Corner | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | MARELLI, LUCIA BELEN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | SANZO, MARIA SOL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Juan Andres Ripalda
Preparador Físico: Carlos Damian Potenza
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Javier Nicolas kuhn
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DORADO Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: AGRA Florencia y DESTEFANO Carla

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Asociación Bahiense 0
Zona B 10:45 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 22 | Zona B | 10:45hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Federación de Santiago del Estero    11

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - GIMENEZ, MALENA NOEL
2 - BARTMUS, PAULA ALEJANDRA (Cap)
3 - BUSTAMANTE, FLORENCIA CAMILA
4 - LELLI, SOFIA CELESTE
5 - ROMERO, GABRIELA ISABEL
6 - PEREZ, ANTONELLA ZULEMA
7 - BERTOLINI, CAMILA
8 - BURGOS, LUDMILA GISELA
9 - HERRERA, ROCIO BEATRIZ
10 - MANSILLA, NATALIA ANAHI
11 - DUTRUEL, GRETEL DENISE
13 - GOMEZ, AGUSTINA
15 - PERALTA, NEREA AYELEN
16 - SCHONFELD, FLORENCIA MICAELA
19 - MENSA, VALENTINA
20 - TORRES, YAZMIN MAILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | SARQUIS, Sofía Beatriz (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SARQUIS, Sofía Beatriz (Federación de Santiago del Estero )
 44'(TT) | Gol de Jugada | SARQUIS, Sofía Beatriz (Federación de Santiago del Estero )
 7'(PT) | Gol de Jugada | VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula (Federación de Santiago del Estero )
 19'(ST) | Gol de Jugada | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (Federación de Santiago del Estero )
 26'(ST) | Gol de Penal | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Juarez, Maria Cecilia (Federación de Santiago del Estero )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CANO, Rita Micaela (Federación de Santiago del Estero )
 49'(CT) | Gol de Corner | DÍAZ, Mónica Giuliana (Federación de Santiago del Estero )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: NICOLÁS GERMÁN NAVARRO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcelo Bazan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

HOLGADO Carla
Jueces de Mesa: AGRA Florencia y DESTEFANO Carla

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 11 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona B 10:45 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 23 | Zona B | 10:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Litoral    5

Asociación Tucumana    4

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 10'(PT) | Gol de Jugada | JURE, Maria Sol (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Gol de Jugada | JURE, Maria Sol (Asociación Litoral )
 11'(PT) | Gol de Penal | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Gray, Ana Inés (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | LOBO, María Carolina (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Jugada | FERRAZINI, Martina (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Gol de Jugada | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Contar, Maria Constanza (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | NOBILE, Candela (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Jugada | LOZANO GUARDIA, Solana Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: MENDIOLA Paz y REYES Nora

 

Ver
1 Asociación Litoral 5 Asociación Tucumana 4
Zona B 12:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 21 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

Federación Cordobesa    0

Asociación Mendocina    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | VILLEGAS, Maria Paz (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BILEN, GLORIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: MENDIOLA Paz y REYES Nora

 

Ver
1 Federación Cordobesa 0 Asociación Mendocina 0
Zona A 16:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 24 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 Mar del Plata club

Asociación Salteña    6

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
3 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
4 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
5 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
6 - Casteluchi, Agustina
7 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
13 - MOROSINI, Milagro María
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
15 - Torcivia, Giuliana (Cap)
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - AYALA, Valentina Lucrecia
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
3 - BESSONE GUIDI, ANTONELLA
4 - MARENGO ALCORTA, MARIA CANDELARIA
5 - ARIAS, LUCIA GABRIELA (Cap)
6 - JOFRE, DIAMELA FLORENCIA
7 - LOPEZ BAZAN, VALENTINA
8 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
9 - SALADO LUCAS, CANDELA VICTORIA
10 - PRIERI, JOSEFINA
11 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
12 - AGUILERA, VERONICA GISEL
14 - PEREZ, CAMILA BELEN
15 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
16 - INSUA CHASSEUR, VALENTINA
17 - LEMOS, PAULINA INES
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ CULLELL, Celina (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Gol de Corner | PEREZ CULLELL, Celina (Asociación Salteña )
 6'(PT) | Gol de Jugada | GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE (Federación Sanluiseña )
 8'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Gol de Corner | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Huber, Camila (Asociación Salteña )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Huber, Camila (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Alesanco Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SELVA AGUILERA
Entrenador: MARIANO TERRANOVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ALVAREZ, MARIQUENA
Ayudante:
Médico: LAZARTE RAMIRO

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

MOLINETTI MARATTA Marcelo
Jueces de Mesa: BURGOS Cristina y FOLCHER Gaston

 

Ver
2 Asociación Salteña 6 Federación Sanluiseña 1
Zona A 16:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 25 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - GOMIS, Aldana
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - BORGIA, Bárbara (Cap)
4 - FAJARDO, Juana
5 - BOXER, Aldana
6 - ORTIZ, MARIA PILAR
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
8 - FORTES, Catalina Sofia
9 - ROGOSKI, Sofía Belen
10 - MARCUCCI, Valentina
11 - SANZO, MARIA SOL
12 - COSENTINO, CRISTINA
13 - GONZALEZ GIULIANO, Sofia
14 - Isabella, Urzula
15 - TOCCALINO, SOFIA
16 - LABAKE, Catalina
17 - MARELLI, LUCIA BELEN
18 - ROMANO, Sofía
19 - PUGLIESE, Sofia Milagros
20 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
4 - PIGNATARO, Catalina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - SALAZAR, Daiana Belen
7 - MUÑOZ, Maria Celina
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - GONZALEZ SCHON, Sofia
13 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Ana Ines
14 - FIORELLI, Maria Agustina (Cap)
15 - CALVO, Tatiana
16 - ALTUBE, Maria Consuelo
17 - VILLEN, Maria Serena
18 - BUQUICCHIO, Maite
20 - GRAMIGNA, Valentina
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
31 - CATTAFESTA, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Corner | Isabella, Urzula (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Juan Andres Ripalda
Preparador Físico: Carlos Damian Potenza
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: NICOLAS LUCENA
Jefe de Equipo: Victoria Zuloaga
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

BALTAR Guillermo
Jueces de Mesa: DAHER Sandra y APARAIN Marcela

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Marplatense 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 26 | Finales | 08:00hs.
Cancha #4 CMH 1

Federación Sanluiseña    2

Federación de Santiago del Estero    4

Equipo

1 - LUCERO WOJTIUK, ANTONELLA VIVIANA
2 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
3 - BESSONE GUIDI, ANTONELLA
4 - MARENGO ALCORTA, MARIA CANDELARIA
5 - ARIAS, LUCIA GABRIELA (Cap)
6 - JOFRE, DIAMELA FLORENCIA
7 - LOPEZ BAZAN, VALENTINA
8 - PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON
9 - SALADO LUCAS, CANDELA VICTORIA
10 - PRIERI, JOSEFINA
11 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
12 - AGUILERA, VERONICA GISEL
14 - PEREZ, CAMILA BELEN
15 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
16 - INSUA CHASSEUR, VALENTINA
17 - LEMOS, PAULINA INES
18 - SUAREZ, JULIETA ANDREA

Equipo

1 - HERRERA, Alicia Agustina
2 - CANO, Rita Micaela
3 - DÍAZ, Mónica Giuliana
4 - SARQUIS, Sofía Beatriz
6 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
7 - BELLO, Makarena
8 - MURATORE, Maria Lourdes
9 - AVILA, Tomasina
10 - VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula
12 - UNZAGA, Ornella Agostina
13 - Juarez, Maria Cecilia
14 - Molina Costa, Julieta
15 - CORNET, Monserrat
16 - ROLDÁN, María José (Cap)
17 - MALDONADO, Micaela
18 - Juarez, Maria Laura
20 - DE LA RUA CIOTTI, Martina
21 - Herrera, Agustina
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | ARIAS, LUCIA GABRIELA (Federación Sanluiseña )
 18'(ST) | Gol de Corner | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 22'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ BAZAN, VALENTINA (Federación Sanluiseña )
 34'(TT) | Gol de Corner | AVILA, Tomasina (Federación de Santiago del Estero )
 58'(CT) | Gol de Corner | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: SELVA AGUILERA
Entrenador: MARIANO TERRANOVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ALVAREZ, MARIQUENA
Ayudante:
Médico: LAZARTE RAMIRO

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

MAIMONE Nicolas
Jueces de Mesa: AGRA Florencia y ABASCAL Valeria

 

Ver
4 Federación Sanluiseña 2 Federación de Santiago del Estero 4
Finales 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 27 | Finales | 08:00hs.
Cancha #5 CMH 2

Asociación Salteña    0

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
3 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
4 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
5 - CARDONA, CELESTE ABIGAIL
6 - Casteluchi, Agustina
7 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - HAMANN, Martina Ayelen
10 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
13 - MOROSINI, Milagro María
14 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
15 - Torcivia, Giuliana (Cap)
16 - Huber, Camila
17 - Leiva Cintioni, Luciana
18 - AYALA, Valentina Lucrecia
20 - PALAVECINO, SOL ALDANA

Equipo

1 - BELMONTE, Bárbara
2 - BOQUETE, Carolina
3 - RAYA, Mariana
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - LOBO, María Carolina
6 - RIERA, Ana Paula
7 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
8 - GORDILLO, Karen Valeria
9 - FERREYRA, Marina
10 - Contar, Maria Constanza
11 - VILLAFAÑE, Agustina
12 - Orlando, Josefina
13 - Retondo, Sol
14 - BARREIRO, María Agustina
15 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
16 - Gray, Ana Inés
17 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - Tapia, Emilia Belen
20 - CANIZA, Eleonora Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | Tapia, Emilia Belen (Asociación Tucumana )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BARREIRO, María Agustina (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GORDILLO, Karen Valeria (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CANIZA, Eleonora Macarena (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | FERREYRA, Marina (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Torcivia, Giuliana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Alesanco Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Aguero
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Joaquin Ferre
Jefe de Equipo: Valentina Abella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

MAIMONE Nicolas
Jueces de Mesa: MENDIOLA Paz y STIGLICH Maria Laura

 

Ver
5 Asociación Salteña 0 Asociación Tucumana 2
Finales 09:50 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 28 | Finales | 09:50hs.
Cancha #4 CMH 1

Asociación Bahiense    1

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - DOTTORI, Agostina (Cap)
3 - Ocampo, Morena
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - MARTINEZ ARANA, Lucila
6 - Menna, Francesca
7 - Guimaraenz, Valentina
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - VALLEJOS, Florencia
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
13 - ACKERLEY, Daiana Micaela
14 - BUIDE, Lourdes Camila
15 - Porte, Donatella
16 - Esandi, Candela
17 - Ehulech, Rocio Lujan
18 - Reschini, Bianca

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - STACHIOTTI, Bianca
4 - OVIEDO, Maria Victoria
5 - FERRAZINI, Martina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - CORBELLI, Mercedes
8 - LARCA, Pilar (Cap)
9 - RAMOS, Clara María
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - GIACOMOTTI, Liza
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - NOBILE, Candela
16 - INFANTE, Sara
17 - CORBELLI, María
18 - JURE, Maria Sol
19 - RIVOSECCHI, Valentina
20 - SILVA, Ariana Florencia Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | Guimaraenz, Valentina (Asociación Bahiense )
 29'(ST) | Gol de Corner | DONOSO, María Catalina (Asociación Litoral )
 56'(CT) | Gol de Jugada | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GIACOMOTTI, Liza (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador: Javier Nicolas kuhn
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DORADO Lucia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MARTIN NICOLAS PROBOSTE
Jefe de Equipo: JIMENA ALETTA DE SYLVAS
Ayudante:
Médico: Gaspar García Riestra Mat 1926/2

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

MAIMONE Nicolas
Jueces de Mesa: lucia stiglich y ABASCAL Valeria

 

Ver
4 Asociación Bahiense 1 Asociación Litoral 2
Finales 09:50 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 29 | Finales | 09:50hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Marplatense    1

Federación Cordobesa    6

Equipo

1 - ALBEROLA, Emilia
4 - PIGNATARO, Catalina
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - SALAZAR, Daiana Belen
7 - MUÑOZ, Maria Celina
8 - CABUT, Rosario
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - GONZALEZ SCHON, Sofia
13 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Ana Ines
14 - FIORELLI, Maria Agustina (Cap)
15 - CALVO, Tatiana
16 - ALTUBE, Maria Consuelo
17 - VILLEN, Maria Serena
18 - BUQUICCHIO, Maite
20 - GRAMIGNA, Valentina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
31 - CATTAFESTA, Lucia

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
2 - BORTOLETTO, Paula
4 - LORENZATTI, Milagros
5 - RAMALLO, Sofia Belen
6 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
7 - BROGLIA, Camila
8 - ARTETA MIREZ, Milagros
9 - JANKUNAS, Julieta (Cap)
10 - QUETGLAS BOJAR, Martina
11 - RÜBENACKER, Josefina
12 - CARUSO, Lucia Ines
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - CEBALLOS, Julieta Andrea
15 - PAROLI, Candelaria
16 - MANRIQUE, Brunella Soledad
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - PRIETO, Ana Paula
19 - QUINTEROS LAMAS, Camila
20 - PAZ, Justina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | JANKUNAS, Julieta (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Gol de Corner | ALTUBE, Maria Consuelo (Asociación Marplatense )
 31'(TT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 46'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Jugada | PAZ, Justina (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | SOMERFELD, Agustina Daniela (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: NICOLAS LUCENA
Jefe de Equipo: Victoria Zuloaga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: SANTIAGO FUENTES
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GALLI Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

FATI Ariel
Jueces de Mesa: DAHER Sandra y REYES Nora

 

Ver
1 Asociación Marplatense 1 Federación Cordobesa 6
Finales 13:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Partido 30 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Mendocina    3

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - NARDI SANUCCI, Josefina
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA
5 - BAIGORRIA, MARTINA BELEN
6 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
7 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
8 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - PALET, GIANELLA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
13 - BILEN, GLORIA (Cap)
14 - PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA
15 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
16 - CAPONE, MARIA ALESSIA
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - LINARDELLI, LUCIANA DANIELA
19 - ROSSO, MARIA LUZ
20 - RINAUDO, Guillermina

Equipo

1 - GOMIS, Aldana
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - BORGIA, Bárbara (Cap)
4 - FAJARDO, Juana
5 - BOXER, Aldana
6 - ORTIZ, MARIA PILAR
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
8 - FORTES, Catalina Sofia
9 - ROGOSKI, Sofía Belen
10 - MARCUCCI, Valentina
11 - SANZO, MARIA SOL
12 - COSENTINO, CRISTINA
13 - GONZALEZ GIULIANO, Sofia
14 - Isabella, Urzula
15 - TOCCALINO, SOFIA
16 - LABAKE, Catalina
17 - MARELLI, LUCIA BELEN
18 - ROMANO, Sofía
19 - PUGLIESE, Sofia Milagros
20 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ROGOSKI, Sofía Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 3'(PT) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | FAJARDO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Gol de Jugada | LABAKE, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Corner | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | BORGIA, Bárbara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RINAUDO, Guillermina (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Tarjeta Roja | Franco Medicci (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN CARLOS VERDERICO
Entrenador: Franco Medicci
Preparador Físico: Leandro Gaston Alvaro
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Fabiano
Entrenador: Juan Andres Ripalda
Preparador Físico: Carlos Damian Potenza
Jefe de Equipo: Natalia Conde de Ubeda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

ARIEL FATI
Jueces de Mesa: CARLA DESTEFANO y MENDIOLA FABIAN

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Marplatense
5º 
Asociación Litoral
6º 
Asociación Bahiense
7º 
Asociación Tucumana
8º 
Asociación Salteña
9º 
Federación de Santiago del Estero
10º 
Federación Sanluiseña
11º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 PALET, GIANELLA BELEN  Asociación Mendocina 12
9 JANKUNAS, Julieta  Federación Cordobesa 11
6 RIERA, Ana Paula  Asociación Tucumana 10
11 GIACOMOTTI, Liza  Asociación Litoral 10
9 ROGOSKI, Sofía Belen  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7
11 RÜBENACKER, Josefina  Federación Cordobesa 5
14 CEBALLOS, Julieta Andrea  Federación Cordobesa 5
9 RAMOS, Clara María  Asociación Litoral 4
16 MANRIQUE, Brunella Soledad  Federación Cordobesa 4
15 TOCCALINO, SOFIA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
4 SARQUIS, Sofía Beatriz  Federación de Santiago del Estero 4
6 GOLDSTEIN, ANNA JULIA  Asociación Mendocina 3
11 CABREJAS REYES, AGUSTINA  Asociación Mendocina 3
19 RIVOSECCHI, Valentina  Asociación Litoral 3
21 Herrera, Agustina  Federación de Santiago del Estero 3
4 FAJARDO, Juana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
20 VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
20 PAZ, Justina  Federación Cordobesa 3
9 FERREYRA, Marina  Asociación Tucumana 3
10 Contar, Maria Constanza  Asociación Tucumana 3
11 DAYS, Micaela Maria  Asociación Marplatense 3
11 Sassi Ruiz, Fiamma Agustina  Asociación Bahiense 2
3 BORGIA, Bárbara  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10 VILLOSLADA JUAREZ, Ana Paula  Federación de Santiago del Estero 2
16 Huber, Camila  Asociación Salteña 2
9 ROBY, MARIA FEDERICA  Asociación Mendocina 2
15 LOZANO GUARDIA, Solana Maria  Asociación Tucumana 2
18 JURE, Maria Sol  Asociación Litoral 2
14 Molina Costa, Julieta  Federación de Santiago del Estero 2
8 ARTETA MIREZ, Milagros  Federación Cordobesa 2
13 BILEN, GLORIA  Asociación Mendocina 2
14 PALTA BABUGIA, CARLA MARTINA  Asociación Mendocina 2
10 GAMBARTE, Agustina Belen  Asociación Marplatense 2
3 DÍAZ, Mónica Giuliana  Federación de Santiago del Estero 2
13 VILLEGAS, Maria Paz  Federación Cordobesa 2
13 DOMINGUEZ, Lucila Sol  Asociación Litoral 2
4 LORENZATTI, Milagros  Federación Cordobesa 2
5 BAIGORRIA, MARTINA BELEN  Asociación Mendocina 2
8 Etulain, Eugenia Ariana  Asociación Bahiense 2
11 PEREZ CULLELL, Celina  Asociación Salteña 2
4 MASELLI CORNEJO, MICAELA VALENTINA  Asociación Mendocina 2
6 MIRANDA MICHELOTTI, Macarena  Federación Cordobesa 2
12 UNZAGA, Ornella Agostina  Federación de Santiago del Estero 2
16 LABAKE, Catalina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 FERNÁNDEZ LADRA, Milagros  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
8 MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA  Asociación Mendocina 2
16 Gray, Ana Inés  Asociación Tucumana 1
2 Lombardo, Maria Sol  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
13 MOROSINI, Milagro María  Asociación Salteña 1
22 FERNANDEZ FANTINI, Agustina  Asociación Marplatense 1
17 CORBELLI, María  Asociación Litoral 1
7 Guimaraenz, Valentina  Asociación Bahiense 1
19 ROSSO, MARIA LUZ  Asociación Mendocina 1
8 FORTES, Catalina Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 MARTINEZ ARANA, Lucila  Asociación Bahiense 1
14 FIORELLI, Maria Agustina  Asociación Marplatense 1
8 Vilte Biassini, Martina  Asociación Salteña 1
17 Leiva Cintioni, Luciana  Asociación Salteña 1
18 ALLIER, Lucía  Asociación Tucumana 1
9 AVILA, Tomasina  Federación de Santiago del Estero 1
9 LERTORA, Agustina  Asociación Bahiense 1
14 Raposo Ruíz de los Llanos, Camila  Asociación Salteña 1
3 Noblega Palomo, Francisca Aldonza  Asociación Salteña 1
13 Retondo, Sol  Asociación Tucumana 1
7 LOPEZ BAZAN, VALENTINA  Federación Sanluiseña 1
7 CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA  Asociación Mendocina 1
2 CANO, Rita Micaela  Federación de Santiago del Estero 1
17 Ehulech, Rocio Lujan  Asociación Bahiense 1
12 GONZALEZ SCHON, Sofia  Asociación Marplatense 1
12 Orlando, Josefina  Asociación Tucumana 1
2 GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE  Federación Sanluiseña 1
13 GONZALEZ GIULIANO, Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 SANZO, MARIA SOL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17 LORENZINI, MARIA PAULA  Asociación Mendocina 1
5 ARIAS, LUCIA GABRIELA  Federación Sanluiseña 1
13 Juarez, Maria Cecilia  Federación de Santiago del Estero 1
18 BUQUICCHIO, Maite  Asociación Marplatense 1
17 MARELLI, LUCIA BELEN  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 Tapia, Emilia Belen  Asociación Tucumana 1
14 BARREIRO, María Agustina  Asociación Tucumana 1
18 LINARDELLI, LUCIANA DANIELA  Asociación Mendocina 1
8 LARCA, Pilar  Asociación Litoral 1
14 PEREZ, CAMILA BELEN  Federación Sanluiseña 1
16 ALTUBE, Maria Consuelo  Asociación Marplatense 1
7 ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina  Asociación Tucumana 1
5 FERRAZINI, Martina  Asociación Litoral 1
7 BELLO, Makarena  Federación de Santiago del Estero 1
14 Isabella, Urzula  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 RAMALLO, Sofia Belen  Federación Cordobesa 1
20 RINAUDO, Guillermina  Asociación Mendocina 1
6 YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina  Federación de Santiago del Estero 1
3 STACHIOTTI, Bianca  Asociación Litoral 1
2 DONOSO, María Catalina  Asociación Litoral 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  BILEN, GLORIA Asociación Mendocina 2
Vilte Biassini, Martina Asociación Salteña 2
BELLO, Makarena Federación de Santiago del Estero 2
RAMALLO, Sofia Belen Federación Cordobesa 2
MURATORE, Maria Lourdes Federación de Santiago del Estero 1
LOPEZ, Guadalupe Abril Asociación Tucumana 1
15  NOBILE, Candela Asociación Litoral 1
15  TOCCALINO, SOFIA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14  PEREZ, CAMILA BELEN Federación Sanluiseña 1
19  Tapia, Emilia Belen Asociación Tucumana 1
13  DOMINGUEZ, Lucila Sol Asociación Litoral 1
FERRAZINI, Martina Asociación Litoral 1
BORGIA, Bárbara Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  BUQUICCHIO, Maite Asociación Marplatense 1
14  Isabella, Urzula Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
22  FERNANDEZ FANTINI, Agustina Asociación Marplatense 1
GORDILLO, Karen Valeria Asociación Tucumana 1
DONOSO, María Catalina Asociación Litoral 1
11  BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA Federación Sanluiseña 1
DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO Asociación Mendocina 1
ROQUE, Margarita Jimena Asociación Marplatense 1
Menna, Francesca Asociación Bahiense 1
Noblega Palomo, Francisca Aldonza Asociación Salteña 1
15  Torcivia, Giuliana Asociación Salteña 1
GOLDSTEIN, ANNA JULIA Asociación Mendocina 1
BROGLIA, Camila Federación Cordobesa 1
FAJARDO, Juana Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  CALVO, Tatiana Asociación Marplatense 1
14  Molina Costa, Julieta Federación de Santiago del Estero 1
PATIÑO CARENA, NICOLLE MOON Federación Sanluiseña 1
15  PAROLI, Candelaria Federación Cordobesa 1
17  MALDONADO, Micaela Federación de Santiago del Estero 1
17  SOMERFELD, Agustina Daniela Federación Cordobesa 1
Ocampo, Morena Asociación Bahiense 1
14  FIORELLI, Maria Agustina Asociación Marplatense 1
JANKUNAS, Julieta Federación Cordobesa 1
ROBY, MARIA FEDERICA Asociación Mendocina 1
11  GIACOMOTTI, Liza Asociación Litoral 1
16  LABAKE, Catalina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
RAYA, Mariana Asociación Tucumana 1
RIERA, Ana Paula Asociación Tucumana 1
LOBO, María Carolina Asociación Tucumana 1
18  AYALA, Valentina Lucrecia Asociación Salteña 1
15  CORNEJO, MARIA GUADALUPE Federación Sanluiseña 1
20  CANIZA, Eleonora Macarena Asociación Tucumana 1
18  JURE, Maria Sol Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
22  FERNANDEZ FANTINI, Agustina Asociación Marplatense 3
13  VILLEGAS, Maria Paz Federación Cordobesa 1
MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA Asociación Mendocina 1
10  Contar, Maria Constanza Asociación Tucumana 1
Ocampo, Morena Asociación Bahiense 1
LARCA, Pilar Asociación Litoral 1
BROGLIA, Camila Federación Cordobesa 1
20  RINAUDO, Guillermina Asociación Mendocina 1
AVILA, Tomasina Federación de Santiago del Estero 1
11  CABREJAS REYES, AGUSTINA Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
22  FERNANDEZ FANTINI, Agustina Asociación Marplatense 1 luego de partido nº25 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Damas Sub 21 Campeonato
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Medicci, Franco Asociación Mendocina A determinar Tribunal de Disciplina