Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Desde el 21/06/2018 hasta el 24/06/2018
Director del Torneo: Luis Emilio Estevez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Bahiense 7 3 2 1 - 6 1 5
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 5 3 1 2 - 7 1 6
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 4 3 1 1 1 3 2 1
  Asociación Cuenca del Salado - 3 - - 3 - 12 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 7 3 2 1 - 6 3 3
  Federación Tandilense 4 3 1 1 1 3 4 -1
  Asociación Noroeste 3 3 1 - 2 3 4 -1
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2 3 - 2 1 1 2 -1
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Bahiense    3

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Campistegui, Trinidad
2 - Ucedo, Pilar
3 - Baratelli, Carmela
4 - Vera, Brisa Aylen
5 - Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi
6 - Altamirano, Nahiara (Cap)
7 - Duarte, Francisca
8 - Bravo, Emilia
9 - Obiol, Morena
10 - Ortiz, Renata
11 - Molina, Jazmin Maria
12 - Carrasco, Fiorella
13 - Orazi, Victoria
14 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
15 - COMINO, Bianca
16 - Leon, Guadalupe
17 - Ruiz, Valentina
18 - Vidal Bertacco, Lucia
19 - Inglera, Eva
20 - Zabalegui, Maria Ayelen

Equipo

1 - Rodriguez, Brenda Aylen
2 - DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 - Palhao, Jimena Agustina
4 - Martinez, Maria Josefina
5 - Bona, Agustina
6 - Terrile Tortorella, Celina
7 - Caldas, Renata
8 - Díaz, Serena Victoria
9 - QUEVEDO, MARIANA INES
10 - de Castro, Consuelo
11 - LISSALT, MILAGROS
12 - Scherpa, Lara Ludmila
13 - D´carlo, Carola Edith
14 - Atela, Pilar
15 - Molinari, Carmela
16 - Candelaria, Candelaria
17 - Healy, Ines
18 - ARREGUI, PAZ (Cap)
19 - Alberto, Tania
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | Molina, Jazmin Maria (Asociación Bahiense )
 25'(PT) | Gol de Corner | Ucedo, Pilar (Asociación Bahiense )
 28'(PT) | Gol de Jugada | Vidal Bertacco, Lucia (Asociación Bahiense )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | Obiol, Morena (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH, Marcela Patricia
Entrenador: Cristian Hernan Hance
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Fati Ariel Mat 444285
Jueces de Mesa: Mendiola Maria Paz y Reyes Nora

 

Ver
2 Asociación Bahiense 3 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
5 - Clohesey, Morena
6 - Correa, Julia
7 - Ferreiro, Catalina
8 - Gandulla, Camila
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia (Cap)
11 - JORGE, Manuela
13 - Maraviglia, Maria Ignacia
14 - Mendivil Moore, Martina
15 - Mugavero, Juana
16 - Provenzano, Evelina Belén
17 - Regueiro, Lucia
18 - Rocco, Martina
19 - Salas, Lara
20 - Sikora, Maria Rosario

Equipo

1 - Mateos, Ainoha
2 - Burton, Sara
3 - Camera, Giuliana
4 - Ghergo, Morena
5 - Casajus, Fatima
6 - Rocca, Agustina
7 - Funes, Valentina (Cap)
9 - Anyelina Ruth, Fagundez
10 - Masino, Maria Clara
11 - FIGUERAS BIELSA, TRINIDAD
12 - Monti, Florencia
13 - Venche, Martina
14 - Pirola, Juana
15 - Crespo, Avril
16 - Merlo, Micaela Milagros
18 - MANUALE, MALENA
19 - Martinez Granados, Abril
22 - LONGARINI, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Tarjeta Verde | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA LINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Ezequiel Valusek

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Baltar Guillermo Mat. 111058
Jueces de Mesa: Folcher Gaston y Caceres Fernanda

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Marplatense    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Equipo

1 - OLMEDO CARAVA, Sofia Eleonora
2 - PNIEWSKI, Shellsian Maytena
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - MARCOS, Lara Agustina
5 - PULTI, Estela
6 - AUGE, Carolina
7 - ELIA, Juana
8 - LOPES PARIS, Luisina
9 - CALVI, Maria Constanza
10 - VILLEN, Maria Justina
11 - AMORE, Lourdes
12 - BUQUICCHIO, Mora
14 - SANDE, Sofia Guadalupe
15 - RASTELLI, Giuliana Gianna
16 - ZABALJAUREGUI, Renatta
17 - VITALE, Lara Gimena
20 - CARACOTCHE PICONE, Carmela
21 - JOSSI, Lucia (Cap)
22 - PORTHE, Malena
31 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Ruckert, Brisa
3 - Garcia, Danna
4 - Maurel, Clara
5 - Balercia, Lara
6 - Ocampos Martinez, Maxima
7 - Llull, Joaquina (Cap)
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Martí, Mailén
10 - León Ramos, Felicitas
11 - Scoponi, Celina
12 - Ladirat, Emilia
13 - Socorro, Candelaria
14 - Gatti, Felicitas
15 - Gonzalez, Amparo
16 - Marino, Lola
17 - Bravo, Agustina
18 - Streitenberger, Analuz
19 - Hipperdinger, Lourdes
20 - Eberwein, Ana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | AUGE, Carolina (Asociación Marplatense )
 24'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Alejandra
Entrenador: Agustin FRANCO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: QUEVEDO Andrea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA Andrea
Entrenador: Gabriel Riquelme
Preparador Físico: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Jefe de Equipo: GONZALEZ Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Fati Ariel Mat 444285
Jueces de Mesa: Mendiola Maria Paz y Reyes Nora

 

Ver
2 Asociación Marplatense 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Federación Tandilense    2

Asociación Noroeste    1

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - AROUXET, Juana
3 - CASTIGLIONE, Emilia
4 - ZUBELDIA, Rosario
5 - RUIZ WIESZ, Zoe (Cap)
6 - ARHEX, Catalina
7 - MURNO MARCHETTI, MIA
8 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
9 - LONGO FRAIFER, Alma
10 - TABBAI, AICHA
11 - DIAZ DELFINO, Lucia
12 - ZUBIRI, MALENA
14 - LASARTE, Martina
15 - LAMPON, COnsuelo
16 - LOHIDOY, Justina
17 - GRUTZKY, Julieta
18 - LASSALLE, Martina
19 - DHERETÉ, Martina
20 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Sancho, Ines (Cap)
4 - Lanz, Elena
5 - Gimenez, Agostina
6 - Ramos, Camila
7 - Ocampo, Abril Dalila
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Daireaux Delfino, Josefina
13 - Saenz, Abril
14 - Iraguen Pagate, Juana
15 - Lara Suzanne, Martina
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Montenegro, Macarena Soledad
18 - Bilbao, Clara
19 - Rios, Lucía Belén
20 - Marquez, Magdalena Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ DELFINO, Lucia (Federación Tandilense )
 39'(ST) | Gol de Jugada | Bilbao, Clara (Asociación Noroeste )
 40'(ST) | Gol de Jugada | LASSALLE, Martina (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Alberto Fernández
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Victoria Marzocca
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Baltar Guillermo Mat. 111058
Jueces de Mesa: Folcher Gaston y Caceres Fernanda

 

Ver
1 Federación Tandilense 2 Asociación Noroeste 1
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #4 Mar del Plata

Asociación Cuenca del Salado    0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Equipo

1 - Rodriguez, Brenda Aylen
2 - DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 - Palhao, Jimena Agustina
4 - Martinez, Maria Josefina
5 - Bona, Agustina
6 - Terrile Tortorella, Celina
7 - Caldas, Renata
8 - Díaz, Serena Victoria
9 - QUEVEDO, MARIANA INES
10 - de Castro, Consuelo
11 - LISSALT, MILAGROS
12 - Scherpa, Lara Ludmila
13 - D´carlo, Carola Edith
14 - Atela, Pilar
15 - Molinari, Carmela
16 - Candelaria, Candelaria
17 - Healy, Ines
18 - ARREGUI, PAZ (Cap)
19 - Alberto, Tania
20 - Mazza, Juanita

Equipo

1 - Mateos, Ainoha
2 - Burton, Sara
3 - Camera, Giuliana
4 - Ghergo, Morena
5 - Casajus, Fatima
6 - Rocca, Agustina
7 - Funes, Valentina (Cap)
8 - TAJAN, MORENA
9 - Anyelina Ruth, Fagundez
10 - Masino, Maria Clara
11 - FIGUERAS BIELSA, TRINIDAD
12 - Monti, Florencia
13 - Venche, Martina
14 - Pirola, Juana
15 - Crespo, Avril
16 - Merlo, Micaela Milagros
17 - GUALINI, JOSEFINA
18 - MANUALE, MALENA
19 - Martinez Granados, Abril
22 - LONGARINI, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(ST) | Gol de Jugada | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 44'(ST) | Gol de Jugada | Casajus, Fatima (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 48'(ST) | Gol de Corner | Burton, Sara (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Ezequiel Valusek

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

Nicolas Maimones Mat. 96004
Jueces de Mesa: Mendiola Cielo y Mendiola Maria Paz

 

Ver
4 Asociación Cuenca del Salado 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
Zona A 19:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #4 Mar del Plata

Asociación Bahiense    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Campistegui, Trinidad
2 - Ucedo, Pilar
3 - Baratelli, Carmela
4 - Vera, Brisa Aylen
5 - Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi
6 - Altamirano, Nahiara (Cap)
7 - Duarte, Francisca
8 - Bravo, Emilia
9 - Obiol, Morena
10 - Ortiz, Renata
11 - Molina, Jazmin Maria
12 - Carrasco, Fiorella
13 - Orazi, Victoria
14 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
15 - COMINO, Bianca
16 - Leon, Guadalupe
17 - Ruiz, Valentina
18 - Vidal Bertacco, Lucia
19 - Inglera, Eva
20 - Zabalegui, Maria Ayelen

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Clohesey, Morena
6 - Correa, Julia
7 - Ferreiro, Catalina
8 - Gandulla, Camila
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia (Cap)
11 - JORGE, Manuela
13 - Maraviglia, Maria Ignacia
14 - Mendivil Moore, Martina
15 - Mugavero, Juana
16 - Provenzano, Evelina Belén
17 - Regueiro, Lucia
18 - Rocco, Martina
19 - Salas, Lara
20 - Sikora, Maria Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(ST) | Gol de Jugada | Leon, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 57'(ST) | Gol de Jugada | Regueiro, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH, Marcela Patricia
Entrenador: Cristian Hernan Hance
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA LINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Nicolas Maimones Mat. 96004
Jueces de Mesa: Canestrini Ana Maria y Fuertes Eugenia

 

Ver
4 Asociación Bahiense 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Federación Tandilense    1

Asociación Marplatense    3

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - AROUXET, Juana
3 - CASTIGLIONE, Emilia
4 - ZUBELDIA, Rosario
5 - RUIZ WIESZ, Zoe (Cap)
6 - ARHEX, Catalina
7 - MURNO MARCHETTI, MIA
8 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
9 - LONGO FRAIFER, Alma
10 - TABBAI, AICHA
11 - DIAZ DELFINO, Lucia
12 - ZUBIRI, MALENA
14 - LASARTE, Martina
15 - LAMPON, COnsuelo
16 - LOHIDOY, Justina
17 - GRUTZKY, Julieta
18 - LASSALLE, Martina
19 - DHERETÉ, Martina
20 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina

Equipo

1 - OLMEDO CARAVA, Sofia Eleonora
2 - PNIEWSKI, Shellsian Maytena
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - MARCOS, Lara Agustina
5 - PULTI, Estela
6 - AUGE, Carolina
7 - ELIA, Juana
8 - LOPES PARIS, Luisina
9 - CALVI, Maria Constanza
10 - VILLEN, Maria Justina
11 - AMORE, Lourdes
12 - BUQUICCHIO, Mora
14 - SANDE, Sofia Guadalupe
15 - RASTELLI, Giuliana Gianna
16 - ZABALJAUREGUI, Renatta
17 - VITALE, Lara Gimena
20 - CARACOTCHE PICONE, Carmela
21 - JOSSI, Lucia (Cap)
22 - PORTHE, Malena
31 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VITALE, Lara Gimena (Asociación Marplatense )
 57'(ST) | Gol de Jugada | VITALE, Lara Gimena (Asociación Marplatense )
 44'(ST) | Gol de Corner | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 50'(ST) | Gol de Corner | GRUTZKY, Julieta (Federación Tandilense )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | PULTI, Estela (Asociación Marplatense )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | AROUXET, Juana (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Alberto Fernández
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Victoria Marzocca
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Alejandra
Entrenador: Agustin FRANCO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: QUEVEDO Andrea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FORTELLI, Emiliana
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar Mat 111058
Jueces de Mesa: Caceres Fernanda y Martinez Sandra

 

Ver
1 Federación Tandilense 1 Asociación Marplatense 3
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Noroeste    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Sancho, Ines
4 - Lanz, Elena
5 - Gimenez, Agostina
6 - Ramos, Camila
7 - Ocampo, Abril Dalila
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Daireaux Delfino, Josefina
13 - Saenz, Abril
14 - Iraguen Pagate, Juana
15 - Lara Suzanne, Martina
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Montenegro, Macarena Soledad
18 - Bilbao, Clara
19 - Rios, Lucía Belén (Cap)
20 - Marquez, Magdalena Sofia

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Ruckert, Brisa
3 - Garcia, Danna
4 - Maurel, Clara
5 - Balercia, Lara
6 - Ocampos Martinez, Maxima
7 - Llull, Joaquina
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar (Cap)
9 - Martí, Mailén
10 - León Ramos, Felicitas
11 - Scoponi, Celina
12 - Ladirat, Emilia
13 - Socorro, Candelaria
14 - Gatti, Felicitas
15 - Gonzalez, Amparo
16 - Marino, Lola
17 - Bravo, Agustina
18 - Streitenberger, Analuz
19 - Hipperdinger, Lourdes
20 - Eberwein, Ana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Tarjeta Verde | Ocampos Martinez, Maxima (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA Andrea
Entrenador: Gabriel Riquelme
Preparador Físico: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Jefe de Equipo: GONZALEZ Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Ariel Fati Mat 444285
Jueces de Mesa: Mendiola Fabian y Reyes Nora

 

Ver
2 Asociación Noroeste 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    6

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Clohesey, Morena
6 - Correa, Julia
7 - Ferreiro, Catalina
8 - Gandulla, Camila
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia (Cap)
11 - JORGE, Manuela
13 - Maraviglia, Maria Ignacia
14 - Mendivil Moore, Martina
15 - Mugavero, Juana
16 - Provenzano, Evelina Belén
17 - Regueiro, Lucia
18 - Rocco, Martina
19 - Salas, Lara
20 - Sikora, Maria Rosario

Equipo

1 - Rodriguez, Brenda Aylen
2 - DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 - Palhao, Jimena Agustina
4 - Martinez, Maria Josefina
5 - Bona, Agustina
6 - Terrile Tortorella, Celina
7 - Caldas, Renata
8 - Díaz, Serena Victoria
9 - QUEVEDO, MARIANA INES
10 - de Castro, Consuelo
11 - LISSALT, MILAGROS
12 - Scherpa, Lara Ludmila
13 - D´carlo, Carola Edith
14 - Atela, Pilar
15 - Molinari, Carmela
16 - Candelaria, Candelaria
17 - Healy, Ines
18 - ARREGUI, PAZ (Cap)
19 - Alberto, Tania
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Regueiro, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 19'(PT) | Gol de Jugada | Clohesey, Morena (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 28'(PT) | Gol de Corner | Salas, Lara (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 31'(PT) | Gol de Corner | Salas, Lara (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 57'(ST) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Ferreiro, Catalina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA LINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar Mat 111058
Jueces de Mesa: Thibaud Dolores y Aparain Marcela

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 6 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona A 12:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 10 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Bahiense    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

1 - Campistegui, Trinidad
2 - Ucedo, Pilar
3 - Baratelli, Carmela
4 - Vera, Brisa Aylen
5 - Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi
6 - Altamirano, Nahiara (Cap)
7 - Duarte, Francisca
8 - Bravo, Emilia
9 - Obiol, Morena
10 - Ortiz, Renata
11 - Molina, Jazmin Maria
12 - Carrasco, Fiorella
13 - Orazi, Victoria
14 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
15 - COMINO, Bianca
16 - Leon, Guadalupe
17 - Ruiz, Valentina
18 - Vidal Bertacco, Lucia
19 - Inglera, Eva
20 - Zabalegui, Maria Ayelen

Equipo

1 - Mateos, Ainoha
2 - Burton, Sara
3 - Camera, Giuliana
4 - Ghergo, Morena
5 - Casajus, Fatima
6 - Rocca, Agustina
7 - Funes, Valentina (Cap)
8 - TAJAN, MORENA
9 - Anyelina Ruth, Fagundez
10 - Masino, Maria Clara
11 - FIGUERAS BIELSA, TRINIDAD
12 - Monti, Florencia
13 - Venche, Martina
14 - Pirola, Juana
15 - Crespo, Avril
16 - Merlo, Micaela Milagros
17 - GUALINI, JOSEFINA
18 - MANUALE, MALENA
19 - Martinez Granados, Abril
22 - LONGARINI, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Jugada | Vidal Bertacco, Lucia (Asociación Bahiense )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | Ortiz, Renata (Asociación Bahiense )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Corner | Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi (Asociación Bahiense )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Leon, Guadalupe (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH, Marcela Patricia
Entrenador: Cristian Hernan Hance
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Ezequiel Valusek

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Barcala, Andrea

Médico Oficial

Ariel Fati Mat 444285
Jueces de Mesa: Mendiola Paz y Martinez Sandra

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
Zona B 15:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación Marplatense    2

Asociación Noroeste    1

Equipo

1 - OLMEDO CARAVA, Sofia Eleonora
2 - PNIEWSKI, Shellsian Maytena
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - MARCOS, Lara Agustina
5 - PULTI, Estela
6 - AUGE, Carolina
7 - ELIA, Juana
8 - LOPES PARIS, Luisina
9 - CALVI, Maria Constanza
10 - VILLEN, Maria Justina
11 - AMORE, Lourdes
12 - BUQUICCHIO, Mora
14 - SANDE, Sofia Guadalupe
15 - RASTELLI, Giuliana Gianna
16 - ZABALJAUREGUI, Renatta
17 - VITALE, Lara Gimena
20 - CARACOTCHE PICONE, Carmela
21 - JOSSI, Lucia (Cap)
22 - PORTHE, Malena
31 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Sancho, Ines (Cap)
4 - Lanz, Elena
5 - Gimenez, Agostina
6 - Ramos, Camila
7 - Ocampo, Abril Dalila
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Daireaux Delfino, Josefina
13 - Saenz, Abril
14 - Iraguen Pagate, Juana
15 - Lara Suzanne, Martina
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Montenegro, Macarena Soledad
18 - Bilbao, Clara
19 - Rios, Lucía Belén
20 - Marquez, Magdalena Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 17'(PT) | Tarjeta Amarilla | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | AMORE, Lourdes (Asociación Marplatense )
 49'(ST) | Gol de Corner | AMORE, Lourdes (Asociación Marplatense )
 32'(PT) | Gol de Jugada | AUGE, Carolina (Asociación Marplatense )
 58'(ST) | Gol de Penal | Lara Suzanne, Martina (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Alejandra
Entrenador: Agustin FRANCO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: QUEVEDO Andrea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar Mat 111058
Jueces de Mesa: Thibaud Dolores y Aparain Marcela

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Asociación Noroeste 1
Zona B 15:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2 CUDS

Federación Tandilense    0

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - AROUXET, Juana
3 - CASTIGLIONE, Emilia
4 - ZUBELDIA, Rosario
5 - RUIZ WIESZ, Zoe (Cap)
6 - ARHEX, Catalina
7 - MURNO MARCHETTI, MIA
8 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
9 - LONGO FRAIFER, Alma
10 - TABBAI, AICHA
11 - DIAZ DELFINO, Lucia
12 - ZUBIRI, MALENA
14 - LASARTE, Martina
15 - LAMPON, COnsuelo
16 - LOHIDOY, Justina
17 - GRUTZKY, Julieta
18 - LASSALLE, Martina
19 - DHERETÉ, Martina
20 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Ruckert, Brisa
3 - Garcia, Danna
4 - Maurel, Clara
5 - Balercia, Lara
6 - Ocampos Martinez, Maxima
7 - Llull, Joaquina (Cap)
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Martí, Mailén
10 - León Ramos, Felicitas
11 - Scoponi, Celina
12 - Ladirat, Emilia
13 - Socorro, Candelaria
14 - Gatti, Felicitas
15 - Gonzalez, Amparo
16 - Marino, Lola
17 - Bravo, Agustina
18 - Streitenberger, Analuz
19 - Hipperdinger, Lourdes
20 - Eberwein, Ana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Tarjeta Verde | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | Gatti, Felicitas (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | JIMENEZ CARDENAS, Guillermina (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Alberto Fernández
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Victoria Marzocca
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA Andrea
Entrenador: Gabriel Riquelme
Preparador Físico: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Jefe de Equipo: GONZALEZ Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Ariel Fati Mat 444285
Jueces de Mesa: Iovachini Romina y Reyes Nora

 

Ver
2 Federación Tandilense 0 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 13 | Semifinales | 09:30hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1 (2)

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Equipo

1 - Mateos, Ainoha
2 - Burton, Sara
3 - Camera, Giuliana
4 - Ghergo, Morena
5 - Casajus, Fatima
6 - Rocca, Agustina
7 - Funes, Valentina (Cap)
8 - TAJAN, MORENA
9 - Anyelina Ruth, Fagundez
10 - Masino, Maria Clara
11 - FIGUERAS BIELSA, TRINIDAD
12 - Monti, Florencia
13 - Venche, Martina
14 - Pirola, Juana
15 - Crespo, Avril
16 - Merlo, Micaela Milagros
17 - GUALINI, JOSEFINA
18 - MANUALE, MALENA
19 - Martinez Granados, Abril
22 - LONGARINI, JULIA

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Ruckert, Brisa
3 - Garcia, Danna
4 - Maurel, Clara
5 - Balercia, Lara
6 - Ocampos Martinez, Maxima
7 - Llull, Joaquina
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar (Cap)
9 - Martí, Mailén
10 - León Ramos, Felicitas
11 - Scoponi, Celina
12 - Ladirat, Emilia
13 - Socorro, Candelaria
14 - Gatti, Felicitas
15 - Gonzalez, Amparo
16 - Marino, Lola
17 - Bravo, Agustina
18 - Streitenberger, Analuz
19 - Hipperdinger, Lourdes
20 - Eberwein, Ana Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 43'(ST) | Gol de Corner | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 40'(ST) | Gol de Corner | Burton, Sara (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | TAJAN, MORENA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Llull, Joaquina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Anyelina Ruth, Fagundez (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Ezequiel Valusek

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA Andrea
Entrenador: Gabriel Riquelme
Preparador Físico: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Jefe de Equipo: GONZALEZ Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Barcala, Andrea

Médico Oficial

Baltar Guillermo Mat. 111058
Jueces de Mesa: Ianacchini Romina y Cordi Alejandro

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1 (2) Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Semifinales 11:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 14 | Semifinales | 11:10hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación Noroeste    5

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Sancho, Ines
4 - Lanz, Elena
5 - Gimenez, Agostina
6 - Ramos, Camila
7 - Ocampo, Abril Dalila
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Daireaux Delfino, Josefina
13 - Saenz, Abril
14 - Iraguen Pagate, Juana
15 - Lara Suzanne, Martina
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Montenegro, Macarena Soledad
18 - Bilbao, Clara
19 - Rios, Lucía Belén (Cap)
20 - Marquez, Magdalena Sofia

Equipo

1 - Rodriguez, Brenda Aylen
2 - DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 - Palhao, Jimena Agustina
4 - Martinez, Maria Josefina
5 - Bona, Agustina
6 - Terrile Tortorella, Celina
7 - Caldas, Renata
8 - Díaz, Serena Victoria
9 - QUEVEDO, MARIANA INES
10 - de Castro, Consuelo
11 - LISSALT, MILAGROS
12 - Scherpa, Lara Ludmila
13 - D´carlo, Carola Edith
14 - Atela, Pilar
15 - Molinari, Carmela
16 - Candelaria, Candelaria
17 - Healy, Ines
18 - ARREGUI, PAZ (Cap)
19 - Alberto, Tania
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
 23'(PT) | Gol de Jugada | Mazza, Juanita (Asociación Cuenca del Salado )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | Terrile Tortorella, Celina (Asociación Cuenca del Salado )
 33'(PT) | Gol de Corner | Ocampo, Abril Dalila (Asociación Noroeste )
 43'(ST) | Gol de Jugada | Ramos, Camila (Asociación Noroeste )
 52'(ST) | Gol de Jugada | Rios, Lucía Belén (Asociación Noroeste )
 57'(ST) | Gol de Jugada | Rios, Lucía Belén (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat. 111058
Jueces de Mesa: Ianacchini Romina y Cordi Alejandro

 

Ver
1 Asociación Noroeste 5 Asociación Cuenca del Salado 1
Semifinales 13:10 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 15 | Semifinales | 13:10hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación Bahiense    0

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - Campistegui, Trinidad
2 - Ucedo, Pilar
3 - Baratelli, Carmela
4 - Vera, Brisa Aylen
5 - Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi
6 - Altamirano, Nahiara (Cap)
7 - Duarte, Francisca
8 - Bravo, Emilia
9 - Obiol, Morena
10 - Ortiz, Renata
11 - Molina, Jazmin Maria
12 - Carrasco, Fiorella
13 - Orazi, Victoria
14 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
15 - COMINO, Bianca
16 - Leon, Guadalupe
17 - Ruiz, Valentina
18 - Vidal Bertacco, Lucia
19 - Inglera, Eva
20 - Zabalegui, Maria Ayelen

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - AROUXET, Juana
3 - CASTIGLIONE, Emilia
4 - ZUBELDIA, Rosario
5 - RUIZ WIESZ, Zoe
6 - ARHEX, Catalina
7 - MURNO MARCHETTI, MIA
8 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
9 - LONGO FRAIFER, Alma
10 - TABBAI, AICHA
11 - DIAZ DELFINO, Lucia
12 - ZUBIRI, MALENA
14 - LASARTE, Martina
15 - LAMPON, COnsuelo
16 - LOHIDOY, Justina
17 - GRUTZKY, Julieta
18 - LASSALLE, Martina
19 - DHERETÉ, Martina
20 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(ST) | Gol de Jugada | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH, Marcela Patricia
Entrenador: Cristian Hernan Hance
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Alberto Fernández
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Victoria Marzocca
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat. 111058
Jueces de Mesa: Alfaro Silvia y Reyes Nora

 

Ver
1 Asociación Bahiense 0 Federación Tandilense 1
Semifinales 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 16 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Sportihg

Asociación Marplatense    1 (3)

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1 (4)

Equipo

1 - OLMEDO CARAVA, Sofia Eleonora
2 - PNIEWSKI, Shellsian Maytena
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - MARCOS, Lara Agustina
5 - PULTI, Estela
6 - AUGE, Carolina
7 - ELIA, Juana
8 - LOPES PARIS, Luisina
9 - CALVI, Maria Constanza
10 - VILLEN, Maria Justina
11 - AMORE, Lourdes
12 - BUQUICCHIO, Mora
14 - SANDE, Sofia Guadalupe
15 - RASTELLI, Giuliana Gianna
16 - ZABALJAUREGUI, Renatta
17 - VITALE, Lara Gimena
20 - CARACOTCHE PICONE, Carmela
21 - JOSSI, Lucia (Cap)
22 - PORTHE, Malena
31 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Clohesey, Morena
6 - Correa, Julia
7 - Ferreiro, Catalina
8 - Gandulla, Camila
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia (Cap)
11 - JORGE, Manuela
13 - Maraviglia, Maria Ignacia
14 - Mendivil Moore, Martina
15 - Mugavero, Juana
16 - Provenzano, Evelina Belén
17 - Regueiro, Lucia
18 - Rocco, Martina
19 - Salas, Lara
20 - Sikora, Maria Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Jugada | AUGE, Carolina (Asociación Marplatense )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | AUGE, Carolina (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AUGE, Carolina (Asociación Marplatense )
 36'(ST) | Gol de Penal | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | AMORE, Lourdes (Asociación Marplatense )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | PORTHE, Malena (Asociación Marplatense )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | Giles, Martina Rosario (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mendivil Moore, Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mendivil Moore, Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Alejandra
Entrenador: Agustin FRANCO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: QUEVEDO Andrea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA LINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat. 111058
Jueces de Mesa: Palacios Gimena y Anselmino Claudia

 

Ver
1 Asociación Marplatense 1 (3) Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 (4)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #3 Estadio

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    3

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Ruckert, Brisa
3 - Garcia, Danna
4 - Maurel, Clara
5 - Balercia, Lara
6 - Ocampos Martinez, Maxima
7 - Llull, Joaquina (Cap)
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Martí, Mailén
10 - León Ramos, Felicitas
11 - Scoponi, Celina
12 - Ladirat, Emilia
13 - Socorro, Candelaria
14 - Gatti, Felicitas
15 - Gonzalez, Amparo
16 - Marino, Lola
17 - Bravo, Agustina
18 - Streitenberger, Analuz
19 - Hipperdinger, Lourdes
20 - Eberwein, Ana Catalina

Equipo

1 - Rodriguez, Brenda Aylen
2 - DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 - Palhao, Jimena Agustina
4 - Martinez, Maria Josefina
5 - Bona, Agustina
6 - Terrile Tortorella, Celina
7 - Caldas, Renata
8 - Díaz, Serena Victoria
9 - QUEVEDO, MARIANA INES
10 - de Castro, Consuelo
11 - LISSALT, MILAGROS
12 - Scherpa, Lara Ludmila
13 - D´carlo, Carola Edith
14 - Atela, Pilar
15 - Molinari, Carmela
16 - Candelaria, Candelaria
17 - Healy, Ines
18 - ARREGUI, PAZ (Cap)
19 - Alberto, Tania
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Llull, Joaquina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 16'(PT) | Gol de Corner | Streitenberger, Analuz (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | Ocampos Martinez, Maxima (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA Andrea
Entrenador: Gabriel Riquelme
Preparador Físico: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Jefe de Equipo: GONZALEZ Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Lopez Ronzon, Analia

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat 111098
Jueces de Mesa: Romina Ionacchini y Jorgelina Vugdelija

 

Ver
3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3 Asociación Cuenca del Salado 0
Finales 09:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 18 | Finales | 09:30hs.
Cancha #3 Estadio

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1 (1)

Asociación Noroeste    1 (3)

Equipo

1 - Mateos, Ainoha
2 - Burton, Sara
3 - Camera, Giuliana
4 - Ghergo, Morena
5 - Casajus, Fatima
6 - Rocca, Agustina
7 - Funes, Valentina (Cap)
8 - TAJAN, MORENA
9 - Anyelina Ruth, Fagundez
10 - Masino, Maria Clara
11 - FIGUERAS BIELSA, TRINIDAD
12 - Monti, Florencia
13 - Venche, Martina
14 - Pirola, Juana
15 - Crespo, Avril
16 - Merlo, Micaela Milagros
17 - GUALINI, JOSEFINA
18 - MANUALE, MALENA
19 - Martinez Granados, Abril
22 - LONGARINI, JULIA

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Sancho, Ines (Cap)
4 - Lanz, Elena
5 - Gimenez, Agostina
6 - Ramos, Camila
7 - Ocampo, Abril Dalila
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Daireaux Delfino, Josefina
13 - Saenz, Abril
14 - Iraguen Pagate, Juana
15 - Lara Suzanne, Martina
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Montenegro, Macarena Soledad
18 - Bilbao, Clara
19 - Rios, Lucía Belén
20 - Marquez, Magdalena Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Tarjeta Verde | Merlo, Micaela Milagros (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 17'(PT) | Gol de Jugada | Anyelina Ruth, Fagundez (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Anyelina Ruth, Fagundez (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 41'(ST) | Gol de Corner | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Diaz Allemandi, Bianca (Asociación Noroeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Sancho, Ines (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Ezequiel Valusek

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat 111098
Jueces de Mesa: Vugdelija Jorgelina y Folcher Gaston

 

Ver
3 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1 (1) Asociación Noroeste 1 (3)
Finales 11:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 19 | Finales | 11:00hs.
Cancha #3 Estadio

Asociación Bahiense    2

Asociación Marplatense    3

Equipo

1 - Campistegui, Trinidad
2 - Ucedo, Pilar
3 - Baratelli, Carmela
4 - Vera, Brisa Aylen
5 - Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi
6 - Altamirano, Nahiara (Cap)
7 - Duarte, Francisca
8 - Bravo, Emilia
9 - Obiol, Morena
10 - Ortiz, Renata
11 - Molina, Jazmin Maria
12 - Carrasco, Fiorella
13 - Orazi, Victoria
14 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
15 - COMINO, Bianca
16 - Leon, Guadalupe
17 - Ruiz, Valentina
18 - Vidal Bertacco, Lucia
19 - Inglera, Eva
20 - Zabalegui, Maria Ayelen

Equipo

1 - OLMEDO CARAVA, Sofia Eleonora
2 - PNIEWSKI, Shellsian Maytena
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - MARCOS, Lara Agustina
5 - PULTI, Estela
6 - AUGE, Carolina
7 - ELIA, Juana
8 - LOPES PARIS, Luisina
9 - CALVI, Maria Constanza
10 - VILLEN, Maria Justina
11 - AMORE, Lourdes
12 - BUQUICCHIO, Mora
14 - SANDE, Sofia Guadalupe
15 - RASTELLI, Giuliana Gianna
16 - ZABALJAUREGUI, Renatta
17 - VITALE, Lara Gimena
20 - CARACOTCHE PICONE, Carmela
21 - JOSSI, Lucia (Cap)
22 - PORTHE, Malena
31 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 21'(PT) | Gol de Jugada | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 26'(PT) | Gol de Jugada | Obiol, Morena (Asociación Bahiense )
 41'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara (Asociación Marplatense )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | CALVI, Maria Constanza (Asociación Marplatense )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | PULTI, Estela (Asociación Marplatense )
 56'(ST) | Gol de Jugada | Zabalegui, Maria Ayelen (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH, Marcela Patricia
Entrenador: Cristian Hernan Hance
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Alejandra
Entrenador: Agustin FRANCO
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: QUEVEDO Andrea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat 111098
Jueces de Mesa: Sandra Martinez y Ariel Wehrarn

 

Ver
3 Asociación Bahiense 2 Asociación Marplatense 3
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #3 Estadio

Federación Tandilense    1 (3)

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1 (2)

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - AROUXET, Juana
3 - CASTIGLIONE, Emilia
4 - ZUBELDIA, Rosario
5 - RUIZ WIESZ, Zoe
6 - ARHEX, Catalina
7 - MURNO MARCHETTI, MIA
8 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
9 - LONGO FRAIFER, Alma
10 - TABBAI, AICHA
11 - DIAZ DELFINO, Lucia
12 - ZUBIRI, MALENA
14 - LASARTE, Martina
15 - LAMPON, COnsuelo
16 - LOHIDOY, Justina
17 - GRUTZKY, Julieta
18 - LASSALLE, Martina
19 - DHERETÉ, Martina
20 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina (Cap)

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Clohesey, Morena
6 - Correa, Julia
7 - Ferreiro, Catalina
8 - Gandulla, Camila
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia (Cap)
11 - JORGE, Manuela
13 - Maraviglia, Maria Ignacia
14 - Mendivil Moore, Martina
15 - Mugavero, Juana
16 - Provenzano, Evelina Belén
17 - Regueiro, Lucia
18 - Rocco, Martina
19 - Salas, Lara
20 - Sikora, Maria Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Tarjeta Verde | Rocco, Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 49'(ST) | Gol de Jugada | MURNO MARCHETTI, MIA (Federación Tandilense )
 59'(ST) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TABBAI, AICHA (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hulten, Olivia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ DELFINO, Lucia (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Alberto Fernández
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Victoria Marzocca
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA LINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat 111098
Jueces de Mesa: Ana Maria Canestrini y Maria Paz Mendiola

 

Ver
3 Federación Tandilense 1 (3) Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
 
1º 
Federación Tandilense
2º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
3º 
Asociación Marplatense
4º 
Asociación Bahiense
5º 
Asociación Noroeste
6º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
7º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
8º 
Asociación Cuenca del Salado
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
6 AUGE, Carolina  Asociación Marplatense 3
11 Mera, Graciana  Asociación Noroeste 3
10 VILLEN, Maria Justina  Asociación Marplatense 3
8 Gonzalez, Mercedes Pilar  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
2 Burton, Sara  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
19 Salas, Lara  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
17 Regueiro, Lucia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
18 Vidal Bertacco, Lucia  Asociación Bahiense 2
19 Rios, Lucía Belén  Asociación Noroeste 2
17 VITALE, Lara Gimena  Asociación Marplatense 2
8 Gandulla, Camila  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
7 Ocampo, Abril Dalila  Asociación Noroeste 1
9 Anyelina Ruth, Fagundez  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
18 LASSALLE, Martina  Federación Tandilense 1
20 Mazza, Juanita  Asociación Cuenca del Salado 1
5 Casajus, Fatima  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
18 Streitenberger, Analuz  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
5 Clohesey, Morena  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
18 Bilbao, Clara  Asociación Noroeste 1
15 Mugavero, Juana  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
15 Lara Suzanne, Martina  Asociación Noroeste 1
6 Rocca, Agustina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
7 Llull, Joaquina  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
11 DIAZ DELFINO, Lucia  Federación Tandilense 1
7 MURNO MARCHETTI, MIA  Federación Tandilense 1
11 AMORE, Lourdes  Asociación Marplatense 1
14 LASARTE, Martina  Federación Tandilense 1
17 GRUTZKY, Julieta  Federación Tandilense 1
20 Zabalegui, Maria Ayelen  Asociación Bahiense 1
5 Insaurralde Ferreyra, Iara Anahi  Asociación Bahiense 1
16 Leon, Guadalupe  Asociación Bahiense 1
2 Ucedo, Pilar  Asociación Bahiense 1
3 RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara  Asociación Marplatense 1
7 Ferreiro, Catalina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
6 Ramos, Camila  Asociación Noroeste 1
11 Molina, Jazmin Maria  Asociación Bahiense 1
9 Obiol, Morena  Asociación Bahiense 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Gandulla, Camila  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3
14 Mendivil Moore, Martina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
10 VILLEN, Maria Justina  Asociación Marplatense 2
9 Anyelina Ruth, Fagundez  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
11 Mera, Graciana  Asociación Noroeste 1
11 DIAZ DELFINO, Lucia  Federación Tandilense 1
9 LONGO FRAIFER, Alma  Federación Tandilense 1
10 Hulten, Olivia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
10 TABBAI, AICHA  Federación Tandilense 1
6 AUGE, Carolina  Asociación Marplatense 1
16 Diaz Allemandi, Bianca  Asociación Noroeste 1
2 Sancho, Ines  Asociación Noroeste 1
6 Rocca, Agustina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Ocampos Martinez, Maxima Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
LONGO FRAIFER, Alma Federación Tandilense 2
11  AMORE, Lourdes Asociación Marplatense 2
PULTI, Estela Asociación Marplatense 2
10  Ortiz, Renata Asociación Bahiense 1
14  Gatti, Felicitas Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
AUGE, Carolina Asociación Marplatense 1
18  Rocco, Martina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Terrile Tortorella, Celina Asociación Cuenca del Salado 1
AROUXET, Juana Federación Tandilense 1
CALVI, Maria Constanza Asociación Marplatense 1
Llull, Joaquina Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Lanz, Elena Asociación Noroeste 1
21  JOSSI, Lucia Asociación Marplatense 1
TAJAN, MORENA Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Obiol, Morena Asociación Bahiense 1
16  Merlo, Micaela Milagros Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
16  Leon, Guadalupe Asociación Bahiense 1
Gonzalez, Mercedes Pilar Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Rocca, Agustina Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Giles, Martina Rosario Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Funes, Valentina Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
JIMENEZ CARDENAS, Guillermina Federación Tandilense 1
Gandulla, Camila Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
22  PORTHE, Malena Asociación Marplatense 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  JOSSI, Lucia Asociación Marplatense 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos