Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
09:00
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 01 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #1
Federación Cordobesa B
3
|
Asociación Mendocina C
0
|
Equipo
1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
|
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
|
3 - PINAT GIACCONE, Avril
|
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
|
5 - RAMOS GIAI, Martina
|
6 - FLORES BUR, Zoe
|
7 - ANDURNO, Justina
|
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
|
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
|
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
|
11 - FARINA LEON, Lucia
|
12 - MONGUZZI, Antonella
|
13 - BEDOGNI, Martina
|
14 - RAVERA, Delfina
|
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
|
16 - GABRIELLONI, Catalina
|
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
|
18 - REY MIRANDA, Camila
|
19 - RUSCITTI, Agostina
|
20 - NASIM CABALLERO, Martina
|
|
Equipo
1 - ROZAS, AILEN MARA |
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ |
3 - CONNA, Amparo |
4 - RIOS, LUISINA MALÉN |
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA |
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO |
7 - CORREA LLANO, JUSTINA |
8 - DI NATALE, ANTONELLA |
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL |
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap) |
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL |
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO |
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA |
14 - FRANCISCO, Josefina |
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA |
16 - CHIAPETTA, IGNACIA |
17 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA |
18 - MOLINA PALUMBO, Paloma |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(PT) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)
47'(ST) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)
58'(ST) | Gol de Corner | RAVERA, Delfina (Federación Cordobesa B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Walter Merino y Ayelen Cuello
|
|
|
1 |
Federación Cordobesa B
|
3
|
Asociación Mendocina C
|
0
|
Zona A
|
10:30
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 02 | Zona A
| 10:30hs.
Cancha #1
Asociación Sanjuanina B
1
|
Federación Sanluiseña B
0
|
Equipo
1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
|
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
|
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
|
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
|
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
|
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
|
7 - LAGO FLORES, Juliana
|
8 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
|
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
|
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
|
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
|
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
14 - FERRER LAHOZ, Federica
|
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
|
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
|
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
|
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
|
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
|
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
|
22 - CAPUTO CORIA, Graciana
|
|
Equipo
1 - AVILA, NAZARENA |
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA |
3 - LUCERO, MARTINA AILEN |
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI |
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA |
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR |
7 - GARIBOTTO, SOFIA |
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN |
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA |
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - BARROS, LOLA |
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap) |
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN |
16 - TOGNOLA, AGOSTINA |
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA |
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS |
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN |
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
31'(PT) | Gol de Jugada | PLAZA MESINA, Brisa Jael (Asociación Sanjuanina B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: QUIROGA, MELISA
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Walter Merino y Ayelen Cuello
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina B
|
1
|
Federación Sanluiseña B
|
0
|
Zona A
|
17:00
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 03 | Zona A
| 17:00hs.
Cancha #1
Asociación Mendocina B
4
|
Asociación Mendocina C
1
|
Equipo
1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
|
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
|
3 - PEDROSA, GUADALUPE
|
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
|
5 - RUIZ, MARIA PIA
|
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
|
7 - FARINA, AMALIA
|
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
|
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
|
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
|
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
|
12 - APATYE, MERCEDES INES
|
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
|
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
|
15 - LINARES, GUADALUPE
|
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
|
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
|
18 - TRIBIÑO, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - ROZAS, AILEN MARA |
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ |
3 - CONNA, Amparo |
4 - RIOS, LUISINA MALÉN |
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA |
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO |
7 - CORREA LLANO, JUSTINA |
8 - DI NATALE, ANTONELLA |
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL |
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap) |
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL |
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO |
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA |
14 - FRANCISCO, Josefina |
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA |
16 - CHIAPETTA, IGNACIA |
17 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA |
18 - MOLINA PALUMBO, Paloma |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Jugada | MORALES, LUCIA VALENTINA (Asociación Mendocina B)
19'(PT) | Gol de Jugada | ESCUDERO, ARIADNA LUCIA (Asociación Mendocina B)
22'(PT) | Gol de Penal | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
54'(ST) | Gol de Jugada | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Asociación Mendocina B)
56'(ST) | Gol de Jugada | FARINA, AMALIA (Asociación Mendocina B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: TROGRLICH, Melisa R.
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Valentina Gamieta y Diego Prieri
|
|
|
1 |
Asociación Mendocina B
|
4
|
Asociación Mendocina C
|
1
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
12:45
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 04 | Zona A
| 12:45hs.
Cancha #1
Federación Cordobesa B
3
|
Asociación Sanjuanina B
0
|
Equipo
1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
|
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
|
3 - PINAT GIACCONE, Avril
|
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
|
5 - RAMOS GIAI, Martina
|
6 - FLORES BUR, Zoe
|
7 - ANDURNO, Justina
|
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
|
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
|
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
|
11 - FARINA LEON, Lucia
|
12 - MONGUZZI, Antonella
|
13 - BEDOGNI, Martina
|
14 - RAVERA, Delfina
|
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
|
16 - GABRIELLONI, Catalina
|
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
|
18 - REY MIRANDA, Camila
|
19 - RUSCITTI, Agostina
|
20 - NASIM CABALLERO, Martina
|
|
Equipo
1 - ROJAS GONZALEZ, Martina |
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth |
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia |
4 - CASTRO RUIZ, Julieta |
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap) |
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda |
7 - LAGO FLORES, Juliana |
8 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria |
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar |
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria |
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar |
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose |
14 - FERRER LAHOZ, Federica |
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena |
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros |
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan |
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria |
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia |
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael |
22 - CAPUTO CORIA, Graciana |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
23'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
29'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
38'(ST) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
43'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO D'ALBANO, Josefina (Federación Cordobesa B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Guliana Smania y Ayelen Cuello
|
|
|
1 |
Federación Cordobesa B
|
3
|
Asociación Sanjuanina B
|
0
|
Zona A
|
14:10
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 05 | Zona A
| 14:10hs.
Cancha #1
Asociación Mendocina B
3
|
Federación Sanluiseña B
1
|
Equipo
1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
|
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
|
3 - PEDROSA, GUADALUPE
|
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
|
5 - RUIZ, MARIA PIA
|
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
|
7 - FARINA, AMALIA
|
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
|
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
|
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
|
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
|
12 - APATYE, MERCEDES INES
|
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
|
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
|
15 - LINARES, GUADALUPE
|
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
|
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
|
18 - TRIBIÑO, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - AVILA, NAZARENA |
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA |
3 - LUCERO, MARTINA AILEN |
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI |
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA |
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR |
7 - GARIBOTTO, SOFIA |
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN |
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA |
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - BARROS, LOLA |
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap) |
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN |
16 - TOGNOLA, AGOSTINA |
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA |
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS |
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN |
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
12'(PT) | Gol de Corner | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
18'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
29'(PT) | Gol de Jugada | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina B)
38'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, MARLENE VIVIANA (Federación Sanluiseña B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Walter Merino y Diego Prieri
|
|
|
1 |
Asociación Mendocina B
|
3
|
Federación Sanluiseña B
|
1
|
Zona A
|
19:50
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 06 | Zona A
| 19:50hs.
Cancha #1
Asociación Sanjuanina B
4
|
Asociación Mendocina C
1
|
Equipo
1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
|
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
|
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
|
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
|
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
|
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
|
7 - LAGO FLORES, Juliana
|
8 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
|
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
|
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
|
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
|
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
14 - FERRER LAHOZ, Federica
|
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
|
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
|
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
|
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
|
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
|
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
|
22 - CAPUTO CORIA, Graciana
|
|
Equipo
1 - ROZAS, AILEN MARA |
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ |
3 - CONNA, Amparo |
4 - RIOS, LUISINA MALÉN |
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA |
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO |
7 - CORREA LLANO, JUSTINA |
8 - DI NATALE, ANTONELLA |
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL |
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap) |
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL |
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO |
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA |
14 - FRANCISCO, Josefina |
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA |
16 - CHIAPETTA, IGNACIA |
17 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA |
18 - MOLINA PALUMBO, Paloma |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ GRAMAJO, Lujan (Asociación Sanjuanina B)
45'(ST) | Gol de Penal | SANCHEZ GRAMAJO, Lujan (Asociación Sanjuanina B)
14'(PT) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
52'(ST) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
20'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Gustavo Fuentes y Valentina Gamietea
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina B
|
4
|
Asociación Mendocina C
|
1
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
09:00
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 07 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #1
Federación Cordobesa B
3
|
Federación Sanluiseña B
1
|
Equipo
1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
|
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
|
3 - PINAT GIACCONE, Avril
|
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
|
5 - RAMOS GIAI, Martina
|
6 - FLORES BUR, Zoe
|
7 - ANDURNO, Justina
|
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
|
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
|
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
|
11 - FARINA LEON, Lucia
|
12 - MONGUZZI, Antonella
|
13 - BEDOGNI, Martina
|
14 - RAVERA, Delfina
|
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
|
16 - GABRIELLONI, Catalina
|
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
|
18 - REY MIRANDA, Camila
|
19 - RUSCITTI, Agostina
|
20 - NASIM CABALLERO, Martina
|
|
Equipo
1 - AVILA, NAZARENA |
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA |
3 - LUCERO, MARTINA AILEN |
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI |
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA |
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR |
7 - GARIBOTTO, SOFIA |
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN |
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA |
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - BARROS, LOLA |
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap) |
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN |
16 - TOGNOLA, AGOSTINA |
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA |
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS |
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN |
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Corner | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
20'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, BRISA AILEN (Federación Sanluiseña B)
30'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
33'(PT) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO
|
|
Autoridades
Arbitro #1: QUIROGA, MELISA
Arbitro #2: Rodriguez Rolfi, Mercedes
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Gustavo Fuentes y Brahian Fenoglio
|
|
|
1 |
Federación Cordobesa B
|
3
|
Federación Sanluiseña B
|
1
|
Zona A
|
09:00
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 08 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #2
Asociación Mendocina B
2
|
Asociación Sanjuanina B
2
|
Equipo
1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
|
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
|
3 - PEDROSA, GUADALUPE
|
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
|
5 - RUIZ, MARIA PIA
|
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
|
7 - FARINA, AMALIA
|
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
|
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
|
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
|
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
|
12 - APATYE, MERCEDES INES
|
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
|
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
|
15 - LINARES, GUADALUPE
|
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
|
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
|
18 - TRIBIÑO, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - ROJAS GONZALEZ, Martina |
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth |
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia |
4 - CASTRO RUIZ, Julieta |
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap) |
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda |
7 - LAGO FLORES, Juliana |
8 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria |
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar |
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria |
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar |
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose |
14 - FERRER LAHOZ, Federica |
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena |
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros |
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan |
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria |
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia |
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael |
22 - CAPUTO CORIA, Graciana |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
29'(PT) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
45'(ST) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
34'(PT) | Tarjeta Verde | TRIBIÑO, VALENTINA (Asociación Mendocina B)
53'(ST) | Tarjeta Verde | MARTIN NAVARRO, Maria Victoria (Asociación Sanjuanina B)
55'(ST) | Gol de Penal | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
51'(ST) | Tarjeta Roja | LUIS EDUARDO COLOMBERO (Asociación Sanjuanina B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin
|
Médico Oficial
Pablo Garrone
|
Jueces de Mesa: Alexis Menichetti y Ayelen Cuello
|
|
|
2 |
Asociación Mendocina B
|
2
|
Asociación Sanjuanina B
|
2
|
Zona A
|
14:30
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 09 | Zona A
| 14:30hs.
Cancha #2
Federación Sanluiseña B
2
|
Asociación Mendocina C
4
|
Equipo
1 - AVILA, NAZARENA
|
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA
|
3 - LUCERO, MARTINA AILEN
|
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI
|
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
|
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
|
7 - GARIBOTTO, SOFIA
|
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN
|
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
|
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA
|
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA
|
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
|
13 - BARROS, LOLA
|
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap)
|
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
|
16 - TOGNOLA, AGOSTINA
|
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA
|
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS
|
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN
|
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL
|
|
Equipo
1 - ROZAS, AILEN MARA |
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ |
3 - CONNA, Amparo |
4 - RIOS, LUISINA MALÉN |
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA |
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO |
7 - CORREA LLANO, JUSTINA |
8 - DI NATALE, ANTONELLA |
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL |
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap) |
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL |
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO |
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA |
14 - FRANCISCO, Josefina |
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA |
16 - CHIAPETTA, IGNACIA |
17 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA |
18 - MOLINA PALUMBO, Paloma |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Corner | ROSALES, GIULIANA MARICEL (Federación Sanluiseña B)
21'(PT) | Gol de Jugada | LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Asociación Mendocina C)
24'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, LUISINA MALÉN (Asociación Mendocina C)
36'(ST) | Gol de Jugada | MORENO GARAY, BRISA MILAGROS (Federación Sanluiseña B)
42'(ST) | Tarjeta Verde | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina C)
43'(ST) | Tarjeta Verde | BANINI ALVAREZ, EMILIA (Federación Sanluiseña B)
45'(ST) | Gol de Corner | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina C)
49'(ST) | Tarjeta Verde | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina C)
58'(ST) | Gol de Jugada | DI NATALE, ANTONELLA (Asociación Mendocina C)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Campos, Gisela
|
Médico Oficial
Pablo Garrone
|
Jueces de Mesa: Giuliana Smania y Alexis Menichetti
|
|
|
2 |
Federación Sanluiseña B
|
2
|
Asociación Mendocina C
|
4
|
Zona A
|
14:30
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 10 | Zona A
| 14:30hs.
Cancha #1
Asociación Mendocina B
2
|
Federación Cordobesa B
1
|
Equipo
1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
|
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
|
3 - PEDROSA, GUADALUPE
|
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
|
5 - RUIZ, MARIA PIA
|
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
|
7 - FARINA, AMALIA
|
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
|
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
|
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
|
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
|
12 - APATYE, MERCEDES INES
|
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
|
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
|
15 - LINARES, GUADALUPE
|
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
|
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
|
18 - TRIBIÑO, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena |
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana |
3 - PINAT GIACCONE, Avril |
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria |
5 - RAMOS GIAI, Martina |
6 - FLORES BUR, Zoe |
7 - ANDURNO, Justina |
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena |
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina |
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap) |
11 - FARINA LEON, Lucia |
12 - MONGUZZI, Antonella |
13 - BEDOGNI, Martina |
14 - RAVERA, Delfina |
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria |
16 - GABRIELLONI, Catalina |
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza |
18 - REY MIRANDA, Camila |
19 - RUSCITTI, Agostina |
20 - NASIM CABALLERO, Martina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Corner | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
19'(PT) | Tarjeta Verde | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
46'(ST) | Tarjeta Amarilla | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
15'(PT) | Gol de Jugada | TRIBIÑO, VALENTINA (Asociación Mendocina B)
42'(ST) | Tarjeta Verde | FARINA LEON, Lucia (Federación Cordobesa B)
46'(ST) | Gol de Corner | PEDROSA, GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
58'(ST) | Tarjeta Amarilla | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Aguilera, Selva
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Mercedes Rodriguez y Valentina Gamietea
|
|
|
1 |
Asociación Mendocina B
|
2
|
Federación Cordobesa B
|
1
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
10:10
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 11 | Finales
| 10:10hs.
Cancha #1
Asociación Sanjuanina B
0
(2)
|
Asociación Mendocina C
0
(3)
|
Equipo
1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
|
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
|
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
|
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
|
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
|
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
|
7 - LAGO FLORES, Juliana
|
8 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
|
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
|
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
|
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
|
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
14 - FERRER LAHOZ, Federica
|
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
|
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
|
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
|
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
|
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
|
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
|
22 - CAPUTO CORIA, Graciana
|
|
Equipo
1 - ROZAS, AILEN MARA |
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ |
3 - CONNA, Amparo |
4 - RIOS, LUISINA MALÉN |
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA |
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO |
7 - CORREA LLANO, JUSTINA |
8 - DI NATALE, ANTONELLA |
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL |
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap) |
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL |
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO |
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA |
14 - FRANCISCO, Josefina |
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA |
16 - CHIAPETTA, IGNACIA |
17 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA |
18 - MOLINA PALUMBO, Paloma |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
56'(ST) | Tarjeta Verde | SALES CONTE GRAND, Sara Maria (Asociación Sanjuanina B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DI NATALE, ANTONELLA (Asociación Mendocina C)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CUELLAR AGUILAR, Pilar (Asociación Sanjuanina B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTRO RUIZ, Julieta (Asociación Sanjuanina B)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel
|
Médico Oficial
Pablo Garrone
|
Jueces de Mesa: Ayelen Cuello y Gustavo Fuentes
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina B
|
0
(2)
|
Asociación Mendocina C
|
0
(3)
|
Finales
|
13:30
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 12 | Finales
| 13:30hs.
Cancha #1
Asociación Mendocina B
1
|
Federación Cordobesa B
0
|
Equipo
1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
|
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
|
3 - PEDROSA, GUADALUPE
|
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
|
5 - RUIZ, MARIA PIA
|
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
|
7 - FARINA, AMALIA
|
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
|
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
|
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
|
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
|
12 - APATYE, MERCEDES INES
|
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
|
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
|
15 - LINARES, GUADALUPE
|
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
|
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
|
18 - TRIBIÑO, VALENTINA
|
|
Equipo
1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena |
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana |
3 - PINAT GIACCONE, Avril |
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria |
5 - RAMOS GIAI, Martina |
6 - FLORES BUR, Zoe |
7 - ANDURNO, Justina |
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena |
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina |
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap) |
11 - FARINA LEON, Lucia |
12 - MONGUZZI, Antonella |
13 - BEDOGNI, Martina |
14 - RAVERA, Delfina |
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria |
16 - GABRIELLONI, Catalina |
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza |
18 - REY MIRANDA, Camila |
19 - RUSCITTI, Agostina |
20 - NASIM CABALLERO, Martina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
47'(ST) | Gol de Penal | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
59'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEDROSA, GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel
|
Médico Oficial
Maximiliano Garrone
|
Jueces de Mesa: Giuliana Smania y Valentina Gamietea
|
|
|
1 |
Asociación Mendocina B
|
1
|
Federación Cordobesa B
|
0
|
|