Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Desde el 21/06/2018 hasta el 24/06/2018
Director del Torneo: MARCELA PATRICIA PEREZ


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina B 10 4 3 1 - 11 5 6
  Federación Cordobesa B 9 4 3 - 1 10 3 7
  Asociación Sanjuanina B 7 4 2 1 1 7 6 1
  Asociación Mendocina C 3 4 1 - 3 6 13 -7
  Federación Sanluiseña B - 4 - - 4 4 11 -7
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa B   3

Asociación Mendocina C   0

Equipo

1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
3 - PINAT GIACCONE, Avril
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
5 - RAMOS GIAI, Martina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
11 - FARINA LEON, Lucia
12 - MONGUZZI, Antonella
13 - BEDOGNI, Martina
14 - RAVERA, Delfina
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
16 - GABRIELLONI, Catalina
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - NASIM CABALLERO, Martina

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ
3 - CONNA, Amparo
4 - RIOS, LUISINA MALÉN
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - CORREA LLANO, JUSTINA
8 - DI NATALE, ANTONELLA
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap)
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA
14 - FRANCISCO, Josefina
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
16 - CHIAPETTA, IGNACIA
17 - FAMIGLIETTI, ARIZA MAILENA
18 - Molina Palumbo, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)
 47'(ST) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)
 58'(ST) | Gol de Corner | RAVERA, Delfina (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Walter Merino y Ayelen Cuello

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 3 Asociación Mendocina C 0
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina B   1

Federación Sanluiseña B   0

Equipo

1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
7 - LAGO FLORES, Juliana
8 - Martin Navarro, Maria Victoria
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
14 - FERRER LAHOZ, Federica
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
22 - CAPUTO CORIA, Graciana

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA
3 - LUCERO, MARTINA AILEN
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
7 - GARIBOTTO, SOFIA
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
13 - BARROS, LOLA
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap)
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
16 - TOGNOLA, AGOSTINA
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(PT) | Gol de Jugada | PLAZA MESINA, Brisa Jael (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: QUIROGA, MELISA

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Walter Merino y Ayelen Cuello

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina B 1 Federación Sanluiseña B 0
Zona A 17:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 03 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   4

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
5 - RUIZ, MARIA PIA
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
7 - FARINA, AMALIA
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
12 - APATYE, MERCEDES INES
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
15 - LINARES, GUADALUPE
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
18 - TRIBIÑO, VALENTINA

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ
3 - CONNA, Amparo
4 - RIOS, LUISINA MALÉN
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - CORREA LLANO, JUSTINA
8 - DI NATALE, ANTONELLA
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap)
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA
14 - FRANCISCO, Josefina
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
16 - CHIAPETTA, IGNACIA
17 - FAMIGLIETTI, ARIZA MAILENA
18 - Molina Palumbo, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | MORALES, LUCIA VALENTINA (Asociación Mendocina B)
 19'(PT) | Gol de Jugada | ESCUDERO, ARIADNA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 22'(PT) | Gol de Penal | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
 54'(ST) | Gol de Jugada | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Asociación Mendocina B)
 56'(ST) | Gol de Jugada | FARINA, AMALIA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: TROGRLICH, Melisa R.

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Valentina Gamieta y Diego Prieri

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 4 Asociación Mendocina C 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:45 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 04 | Zona A | 12:45hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa B   3

Asociación Sanjuanina B   0

Equipo

1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
3 - PINAT GIACCONE, Avril
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
5 - RAMOS GIAI, Martina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
11 - FARINA LEON, Lucia
12 - MONGUZZI, Antonella
13 - BEDOGNI, Martina
14 - RAVERA, Delfina
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
16 - GABRIELLONI, Catalina
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - NASIM CABALLERO, Martina

Equipo

1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
7 - LAGO FLORES, Juliana
8 - Martin Navarro, Maria Victoria
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
14 - FERRER LAHOZ, Federica
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
22 - CAPUTO CORIA, Graciana

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
 29'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
 38'(ST) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
 43'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO D'ALBANO, Josefina (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Guliana Smania y Ayelen Cuello

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 3 Asociación Sanjuanina B 0
Zona A 14:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 05 | Zona A | 14:10hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   3

Federación Sanluiseña B   1

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
5 - RUIZ, MARIA PIA
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
7 - FARINA, AMALIA
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
12 - APATYE, MERCEDES INES
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
15 - LINARES, GUADALUPE
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
18 - TRIBIÑO, VALENTINA

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA
3 - LUCERO, MARTINA AILEN
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
7 - GARIBOTTO, SOFIA
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
13 - BARROS, LOLA
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap)
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
16 - TOGNOLA, AGOSTINA
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
 18'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
 29'(PT) | Gol de Jugada | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina B)
 38'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, MARLENE VIVIANA (Federación Sanluiseña B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO

 

Autoridades

Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Walter Merino y Diego Prieri

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 3 Federación Sanluiseña B 1
Zona A 19:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 06 | Zona A | 19:50hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina B   4

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
7 - LAGO FLORES, Juliana
8 - Martin Navarro, Maria Victoria
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
14 - FERRER LAHOZ, Federica
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
22 - CAPUTO CORIA, Graciana

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ
3 - CONNA, Amparo
4 - RIOS, LUISINA MALÉN
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - CORREA LLANO, JUSTINA
8 - DI NATALE, ANTONELLA
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap)
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA
14 - FRANCISCO, Josefina
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
16 - CHIAPETTA, IGNACIA
17 - FAMIGLIETTI, ARIZA MAILENA
18 - Molina Palumbo, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ GRAMAJO, Lujan (Asociación Sanjuanina B)
 45'(ST) | Gol de Penal | SANCHEZ GRAMAJO, Lujan (Asociación Sanjuanina B)
 14'(PT) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
 52'(ST) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
 20'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Gustavo Fuentes y Valentina Gamietea

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina B 4 Asociación Mendocina C 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 07 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa B   3

Federación Sanluiseña B   1

Equipo

1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
3 - PINAT GIACCONE, Avril
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
5 - RAMOS GIAI, Martina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
11 - FARINA LEON, Lucia
12 - MONGUZZI, Antonella
13 - BEDOGNI, Martina
14 - RAVERA, Delfina
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
16 - GABRIELLONI, Catalina
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - NASIM CABALLERO, Martina

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA
3 - LUCERO, MARTINA AILEN
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
7 - GARIBOTTO, SOFIA
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
13 - BARROS, LOLA
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap)
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
16 - TOGNOLA, AGOSTINA
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
 20'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, BRISA AILEN (Federación Sanluiseña B)
 30'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa B)
 33'(PT) | Gol de Jugada | BRISKI PORTELA, Juliana (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO

 

Autoridades

Arbitro #1: QUIROGA, MELISA
Arbitro #2: RODRIGUEZ ROLFI, Mercedes

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Gustavo Fuentes y Brahian Fenoglio

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 3 Federación Sanluiseña B 1
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina B   2

Asociación Sanjuanina B   2

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
5 - RUIZ, MARIA PIA
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
7 - FARINA, AMALIA
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
12 - APATYE, MERCEDES INES
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
15 - LINARES, GUADALUPE
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
18 - TRIBIÑO, VALENTINA

Equipo

1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
7 - LAGO FLORES, Juliana
8 - Martin Navarro, Maria Victoria
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
14 - FERRER LAHOZ, Federica
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
22 - CAPUTO CORIA, Graciana

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
 29'(PT) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
 45'(ST) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina B)
 34'(PT) | Tarjeta Verde | TRIBIÑO, VALENTINA (Asociación Mendocina B)
 53'(ST) | Tarjeta Verde | Martin Navarro, Maria Victoria (Asociación Sanjuanina B)
 55'(ST) | Gol de Penal | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
 51'(ST) | Tarjeta Roja | LUIS EDUARDO COLOMBERO (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Pablo Garrone
Jueces de Mesa: Alexis Menichetti y Ayelen Cuello

 

Ver
2 Asociación Mendocina B 2 Asociación Sanjuanina B 2
Zona A 14:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 09 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2

Federación Sanluiseña B   2

Asociación Mendocina C   4

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - GARRO BOSSIO, MARTINA
3 - LUCERO, MARTINA AILEN
4 - ROVERA, LUDMILA MAGALI
5 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
6 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
7 - GARIBOTTO, SOFIA
8 - BANOVSKY BRINGAS, ALDANA BELEN
9 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
10 - LOPEZ, MELANY SOFIA
11 - BANINI ALVAREZ, EMILIA
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
13 - BARROS, LOLA
14 - RODRIGUEZ BECERRA, ANA PAULA (Cap)
15 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
16 - TOGNOLA, AGOSTINA
17 - ANDRADA, AGUSTINA MICAELA
18 - MORENO GARAY, BRISA MILAGROS
19 - ROMERO, YASMIN AHYLIN
20 - ROSALES, GIULIANA MARICEL

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ
3 - CONNA, Amparo
4 - RIOS, LUISINA MALÉN
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - CORREA LLANO, JUSTINA
8 - DI NATALE, ANTONELLA
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap)
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA
14 - FRANCISCO, Josefina
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
16 - CHIAPETTA, IGNACIA
17 - FAMIGLIETTI, ARIZA MAILENA
18 - Molina Palumbo, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | ROSALES, GIULIANA MARICEL (Federación Sanluiseña B)
 21'(PT) | Gol de Jugada | LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Asociación Mendocina C)
 24'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, LUISINA MALÉN (Asociación Mendocina C)
 36'(ST) | Gol de Jugada | MORENO GARAY, BRISA MILAGROS (Federación Sanluiseña B)
 42'(ST) | Tarjeta Verde | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina C)
 43'(ST) | Tarjeta Verde | BANINI ALVAREZ, EMILIA (Federación Sanluiseña B)
 45'(ST) | Gol de Corner | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina C)
 49'(ST) | Tarjeta Verde | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina C)
 58'(ST) | Gol de Jugada | DI NATALE, ANTONELLA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Mauricio Garrone
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAMELA ONTIVEROS
Ayudante:
Médico: ALMIRON, GUILLERMO

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Pablo Garrone
Jueces de Mesa: Giuliana Smania y Alexis Menichetti

 

Ver
2 Federación Sanluiseña B 2 Asociación Mendocina C 4
Zona A 14:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 10 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   2

Federación Cordobesa B   1

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
5 - RUIZ, MARIA PIA
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
7 - FARINA, AMALIA
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
12 - APATYE, MERCEDES INES
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
15 - LINARES, GUADALUPE
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
18 - TRIBIÑO, VALENTINA

Equipo

1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
3 - PINAT GIACCONE, Avril
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
5 - RAMOS GIAI, Martina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
11 - FARINA LEON, Lucia
12 - MONGUZZI, Antonella
13 - BEDOGNI, Martina
14 - RAVERA, Delfina
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
16 - GABRIELLONI, Catalina
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - NASIM CABALLERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
 19'(PT) | Tarjeta Verde | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
 46'(ST) | Tarjeta Amarilla | GABRIELLONI, Catalina (Federación Cordobesa B)
 15'(PT) | Gol de Jugada | TRIBIÑO, VALENTINA (Asociación Mendocina B)
 42'(ST) | Tarjeta Verde | FARINA LEON, Lucia (Federación Cordobesa B)
 46'(ST) | Gol de Corner | PEDROSA, GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Mercedes Rodriguez y Valentina Gamietea

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 2 Federación Cordobesa B 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 11 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina B   0 (2)

Asociación Mendocina C   0 (3)

Equipo

1 - ROJAS GONZALEZ, Martina
2 - CABALLERO, Karina Elizabeth
3 - LIÑAN MESTRE, Maria Emilia
4 - CASTRO RUIZ, Julieta
5 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)
6 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
7 - LAGO FLORES, Juliana
8 - Martin Navarro, Maria Victoria
9 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
10 - SALES CONTE GRAND, Sara Maria
11 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
13 - CORIA GARCIA, Maria Jose
14 - FERRER LAHOZ, Federica
15 - ACIAR SARMIENTO, Milena
16 - OLIVERA SASSUL, Milagros
17 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
18 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
19 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
20 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
22 - CAPUTO CORIA, Graciana

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ
3 - CONNA, Amparo
4 - RIOS, LUISINA MALÉN
5 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - CORREA LLANO, JUSTINA
8 - DI NATALE, ANTONELLA
9 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
10 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Cap)
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - CERDAN ARAUJO, LUCIANA JULIETA
14 - FRANCISCO, Josefina
15 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
16 - CHIAPETTA, IGNACIA
17 - FAMIGLIETTI, ARIZA MAILENA
18 - Molina Palumbo, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 56'(ST) | Tarjeta Verde | SALES CONTE GRAND, Sara Maria (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DI NATALE, ANTONELLA (Asociación Mendocina C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CUELLAR AGUILAR, Pilar (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTRO RUIZ, Julieta (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Russo Hugo
Entrenador: Juan Pablo Hernandez
Preparador Físico: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Jefe de Equipo: Roldan Barbara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Leonardo Castronovo
Preparador Físico: Pablo David Nuñez MOYANO
Jefe de Equipo: Gallardo Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Pablo Garrone
Jueces de Mesa: Ayelen Cuello y Gustavo Fuentes

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina B 0 (2) Asociación Mendocina C 0 (3)
Finales 13:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Partido 12 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   1

Federación Cordobesa B   0

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - ISUANI FETTARAPPA, MORA
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - Finkel Rodriguez, Josefina
5 - RUIZ, MARIA PIA
6 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
7 - FARINA, AMALIA
8 - BASALDELLA, MARIA MERCEDES
9 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Cap)
11 - GIL MESA, GUILLERMINA
12 - APATYE, MERCEDES INES
13 - MORALES, LUCIA VALENTINA
14 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
15 - LINARES, GUADALUPE
16 - ANDRE, ROCIO LOURDES
17 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
18 - TRIBIÑO, VALENTINA

Equipo

1 - ZABALA PRIAROLLO, Morena
2 - BECERRA BRUNETTA, Oriana
3 - PINAT GIACCONE, Avril
4 - PEREYRA ZAVURGO, Jazmin Victoria
5 - RAMOS GIAI, Martina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - VIÑAS IRIZAR, Malena
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - BRISKI PORTELA, Juliana (Cap)
11 - FARINA LEON, Lucia
12 - MONGUZZI, Antonella
13 - BEDOGNI, Martina
14 - RAVERA, Delfina
15 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
16 - GABRIELLONI, Catalina
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - NASIM CABALLERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 47'(ST) | Gol de Penal | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (Asociación Mendocina B)
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEDROSA, GUADALUPE (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: Lorena Rivero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Agustina JABASE
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SALINAS Yael
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Maximiliano Garrone
Jueces de Mesa: Giuliana Smania y Valentina Gamietea

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 1 Federación Cordobesa B 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
 
1º 
Asociación Mendocina B
2º 
Federación Cordobesa B
3º 
Asociación Mendocina C
4º 
Asociación Sanjuanina B
5º 
Federación Sanluiseña B
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Nro. Jugador Equipo Goles
20 NASIM CABALLERO, Martina  Federación Cordobesa B 4
7 LAGO FLORES, Juliana  Asociación Sanjuanina B 4
10 BRISKI PORTELA, Juliana  Federación Cordobesa B 3
6 AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN  Asociación Mendocina B 3
17 SANCHEZ GRAMAJO, Lujan  Asociación Sanjuanina B 2
10 RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL  Asociación Mendocina C 2
9 GALLARDO, CAMILA ROSARIO  Asociación Mendocina B 2
16 GABRIELLONI, Catalina  Federación Cordobesa B 2
20 PLAZA MESINA, Brisa Jael  Asociación Sanjuanina B 1
4 RIOS, LUISINA MALÉN  Asociación Mendocina C 1
14 RAVERA, Delfina  Federación Cordobesa B 1
2 LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ  Asociación Mendocina C 1
7 FARINA, AMALIA  Asociación Mendocina B 1
20 ROSALES, GIULIANA MARICEL  Federación Sanluiseña B 1
10 AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI  Asociación Mendocina B 1
9 GOMEZ, MARLENE VIVIANA  Federación Sanluiseña B 1
3 PEDROSA, GUADALUPE  Asociación Mendocina B 1
8 DI NATALE, ANTONELLA  Asociación Mendocina C 1
11 GIL MESA, GUILLERMINA  Asociación Mendocina B 1
18 TRIBIÑO, VALENTINA  Asociación Mendocina B 1
17 ESCUDERO, ARIADNA LUCIA  Asociación Mendocina B 1
3 CONNA, Amparo  Asociación Mendocina C 1
15 FERNANDEZ, BRISA AILEN  Federación Sanluiseña B 1
13 MORALES, LUCIA VALENTINA  Asociación Mendocina B 1
18 MORENO GARAY, BRISA MILAGROS  Federación Sanluiseña B 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Nro. Jugador Equipo Goles
10 RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL  Asociación Mendocina C 2
4 CASTRO RUIZ, Julieta  Asociación Sanjuanina B 1
11 CUELLAR AGUILAR, Pilar  Asociación Sanjuanina B 1
8 DI NATALE, ANTONELLA  Asociación Mendocina C 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Nro. Jugador Equipo Cant.
Martin Navarro, Maria Victoria Asociación Sanjuanina B 1
10  SALES CONTE GRAND, Sara Maria Asociación Sanjuanina B 1
18  TRIBIÑO, VALENTINA Asociación Mendocina B 1
RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL Asociación Mendocina C 1
MOYANO D'ALBANO, Josefina Federación Cordobesa B 1
CONNA, Amparo Asociación Mendocina C 1
11  BANINI ALVAREZ, EMILIA Federación Sanluiseña B 1
16  GABRIELLONI, Catalina Federación Cordobesa B 1
11  FARINA LEON, Lucia Federación Cordobesa B 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Nro. Jugador Equipo Cant.
PEDROSA, GUADALUPE Asociación Mendocina B 1
16  GABRIELLONI, Catalina Federación Cordobesa B 1
15  AFONSO OSORIO, Ana Maria Federación Cordobesa B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14 B
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
COLOMBERO, LUIS EDUARDO Asociación Sanjuanina B 1 luego de partido nº8 cumplida