Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Desde el 12/07/2018 hasta el 15/07/2018
Director del Torneo: Tomas Alejandro Cattaneo


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 8 4 2 2 - 10 3 7
  Asociación Mendocina C 7 4 2 1 1 8 6 2
  Federación Sanluiseña 7 4 2 1 1 5 7 -2
  Asociación Mendocina B 5 4 1 2 1 5 5 -
  Asociación Sanrafaelina - 4 - - 4 4 11 -7
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 11 1 10
  Asociación Sanjuanina 4 3 1 1 1 10 2 8
  Federación Cordobesa B 4 3 1 1 1 5 2 3
  Federación Sanluiseña B - 3 - - 3 - 21 -21
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa B 4 2 1 1 - 9 1 8
  Asociación Sanrafaelina 4 2 1 1 - 4 1 3
  Federación Sanluiseña B - 2 - - 2 - 11 -11
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanrafaelina    1

Asociación Mendocina C   3

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Corner | GARCIA, MARIA DEL PILAR (Asociación Mendocina C)
 23'(PT) | Gol de Jugada | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina C)
 47'(ST) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, MARTINA ABRIL (Asociación Mendocina C)
 59'(ST) | Gol de Corner | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )
 10'(PT) | Tarjeta Roja | agustina soledad Garcia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

Jose Leguen MP 40671
Jueces de Mesa: MIRANDA ricardo y PABLO MUSSO

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 Asociación Mendocina C 3
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Federación Sanluiseña    0

Asociación Mendocina B   0

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Tarjeta Verde | UBEDA, BRENDA ANAHI (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 0 Asociación Mendocina B 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina    2

Federación Cordobesa B   0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
3 - CABRERA, MERCEDES (Cap)
4 - CORVALAN, JUANA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - SAEZ, DELFINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - VENTURA, MERCEDES
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - BROMBERG, JULIETA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
13 - TROYANO, GIULIANA
14 - NAVA, MARIA AGUSTINA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - CALDERON, NICOL LOURDES
17 - MAN, MAR
19 - BERMEJILLO, FRANCISCA
20 - COSTA, Luz Camila

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario (Cap)
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | PEREYRA, MARTINA ISABEL (Asociación Mendocina )
 55'(ST) | Gol de Jugada | CALDERON, NICOL LOURDES (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

LEUGUEN Jose Mat 40671
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y MIRANDA Ricardo

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Federación Cordobesa B 0
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2

Asociación Sanjuanina    9

Federación Sanluiseña B   0

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
3 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
4 - PRUDKIN, Martina
5 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
6 - ARENA VAZQUEZ, Magali
7 - MAGARIÑOS BUSSINO, Guadalupe
8 - ZAVALETA, Dolores
9 - NAVEDA, Martina
10 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
11 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Cap)
13 - SCADDING PODESTA, Milagros
14 - CORREA VEGA, Maria Lourdes
15 - FRAIFER CABELLO, Delfina
16 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
17 - CALISSE RAMIREZ, Ariadna
18 - ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia
19 - TORRES, Ana Sofia
20 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
22 - SANCHEZ LEIVA, Celina Ailen

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA
7 - LISSARRAGUE, CANDELA (Cap)
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Asociación Sanjuanina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia (Asociación Sanjuanina )
 32'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (Asociación Sanjuanina )
 33'(PT) | Gol de Jugada | PRUDKIN, Martina (Asociación Sanjuanina )
 37'(ST) | Gol de Corner | CORREA VEGA, Maria Lourdes (Asociación Sanjuanina )
 38'(ST) | Gol de Jugada | PASTOR VALLEJO, Micaela Janet (Asociación Sanjuanina )
 42'(ST) | Gol de Jugada | PASTOR VALLEJO, Micaela Janet (Asociación Sanjuanina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | URIBURU YANZON, Esmeralda Maria (Asociación Sanjuanina )
 58'(ST) | Gol de Corner | CALISSE RAMIREZ, Ariadna (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lambrechts Florencia
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Pujador Maria Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

BARBERO Lucas
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ Juan Pedro y MATALONI Cecilia

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina 9 Federación Sanluiseña B 0
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    1

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina (Cap)
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Tarjeta Verde | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )
 32'(PT) | Gol de Corner | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina C)
 40'(ST) | Tarjeta Verde | ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA (Asociación Mendocina C)
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 57'(ST) | Gol de Corner | COSTANZO, Carmela (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Luque Sergio
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y MIRANDA ricardo

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Mendocina C 1
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2

Asociación Sanrafaelina    1

Federación Sanluiseña    3

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GIORDANO, JULIANA ADA (Federación Sanluiseña )
 17'(PT) | Gol de Jugada | SOSA, CHIARA NARELLA (Federación Sanluiseña )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | GERVASONI, SOFIA LARA (Asociación Sanrafaelina )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | GARRE, Maria Cruz (Asociación Sanrafaelina )
 22'(PT) | Gol de Penal | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana (Asociación Sanrafaelina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | PICCO SANCHEZ, LUCIA (Federación Sanluiseña )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | PRIERI, LUNA (Federación Sanluiseña )
 43'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 40'(ST) | Tarjeta Roja | FABIAN ALDABE (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

barbero lucas
Jueces de Mesa: rodriguez juan pedro y loza lopez javier

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 1 Federación Sanluiseña 3
Zona A 20:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 07 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    1

Asociación Mendocina B   1

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina (Cap)
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, MARÍA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
 30'(PT) | Tarjeta Verde | LENARDON, Antonela (Federación Cordobesa )
 40'(ST) | Gol de Corner | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | ALBERTINAZZI, Mailen (Federación Cordobesa )
 54'(ST) | Gol de Corner | GARCIA MACHAMAR, PIA (Asociación Mendocina B)
 57'(ST) | Tarjeta Verde | UBEDA, BRENDA ANAHI (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

sergio luque
Jueces de Mesa: rodriguez juan pedro y villarreal liliana

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Mendocina B 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Federación Sanluiseña    2

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Asociación Mendocina C)
 26'(PT) | Gol de Jugada | GIORDANO, JULIANA ADA (Federación Sanluiseña )
 31'(PT) | Gol de Jugada | PRIERI, LUNA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Carballido, Franco

Médico Oficial

Barbero lucas
Jueces de Mesa: Loza javier y Musso pablo

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 2 Asociación Mendocina C 1
Zona A 09:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #3

Asociación Sanrafaelina    1

Asociación Mendocina B   2

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )
 38'(ST) | Gol de Corner | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (Asociación Mendocina B)
 54'(ST) | Gol de Corner | SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Lleguen jose
Jueces de Mesa: Rodríguez juan y Mataloni cecilia

 

Ver
3 Asociación Sanrafaelina 1 Asociación Mendocina B 2
Zona B 11:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #3

Asociación Mendocina    2

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
3 - CABRERA, MERCEDES (Cap)
4 - CORVALAN, JUANA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - SAEZ, DELFINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - VENTURA, MERCEDES
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - BROMBERG, JULIETA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
13 - TROYANO, GIULIANA
14 - NAVA, MARIA AGUSTINA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - CALDERON, NICOL LOURDES
17 - MAN, MAR
19 - BERMEJILLO, FRANCISCA
20 - COSTA, Luz Camila

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
3 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
4 - PRUDKIN, Martina
5 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
6 - ARENA VAZQUEZ, Magali
7 - MAGARIÑOS BUSSINO, Guadalupe
8 - ZAVALETA, Dolores
9 - NAVEDA, Martina
10 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
11 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Cap)
13 - SCADDING PODESTA, Milagros
14 - CORREA VEGA, Maria Lourdes
15 - FRAIFER CABELLO, Delfina
16 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
17 - CALISSE RAMIREZ, Ariadna
18 - ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia
19 - TORRES, Ana Sofia
20 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
22 - SANCHEZ LEIVA, Celina Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia (Asociación Sanjuanina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BAZZANA, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )
 27'(PT) | Gol de Jugada | URIBURU YANZON, Esmeralda Maria (Asociación Sanjuanina )
 42'(ST) | Gol de Jugada | VENTURA, MERCEDES (Asociación Mendocina )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (Asociación Sanjuanina )
 41'(ST) | Tarjeta Roja | Facundo Paredes (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lambrechts Florencia
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Pujador Maria Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Lleguen jose
Jueces de Mesa: Rodríguez juan y Mataloni cecilia

 

Ver
3 Asociación Mendocina 2 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 11:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2

Federación Cordobesa B   5

Federación Sanluiseña B   0

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio (Cap)
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA
7 - LISSARRAGUE, CANDELA
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA (Cap)
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Jugada | SETZU, Antonella (Federación Cordobesa B)
 26'(PT) | Gol de Jugada | SETZU, Antonella (Federación Cordobesa B)
 39'(ST) | Gol de Jugada | CEJAS, Azul Tiziana (Federación Cordobesa B)
 52'(ST) | Gol de Corner | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa B)
 59'(ST) | Gol de Jugada | MAMMANA, Carola (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Barbero lucas
Jueces de Mesa: Rivero miranda y Torres julieta

 

Ver
2 Federación Cordobesa B 5 Federación Sanluiseña B 0
Zona A 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 12 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #3

Federación Cordobesa    5

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina (Cap)
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | LENARDON, Antonela (Federación Cordobesa )
 25'(PT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 48'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 51'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 44'(ST) | Gol de Jugada | GIANNANTONIO, Candelaria (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Carballido, Franco

Médico Oficial

Leguen Jose mat 40671
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y torres julieta

 

Ver
3 Federación Cordobesa 5 Federación Sanluiseña 0
Zona A 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina B   2

Asociación Mendocina C   3

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MARICCHIOLO, MARIA CANDELA (Asociación Mendocina B)
 50'(ST) | Tarjeta Verde | MARICCHIOLO, MARIA CANDELA (Asociación Mendocina B)
 23'(PT) | Tarjeta Amarilla | UBEDA, BRENDA ANAHI (Asociación Mendocina B)
 32'(PT) | Gol de Jugada | UBEDA, BRENDA ANAHI (Asociación Mendocina B)
 24'(PT) | Tarjeta Verde | STORELLI, MARÍA JOSE (Asociación Mendocina B)
 26'(PT) | Tarjeta Verde | REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA (Asociación Mendocina B)
 39'(ST) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina C)
 46'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL (Asociación Mendocina C)
 51'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, MARIA DEL PILAR (Asociación Mendocina C)
 55'(ST) | Tarjeta Verde | GUERRA, JULIETA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: MIRANDA ricardo y loza javier

 

Ver
2 Asociación Mendocina B 2 Asociación Mendocina C 3
Zona B 16:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 14 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2

Asociación Sanjuanina    0

Federación Cordobesa B   0

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
3 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
4 - PRUDKIN, Martina
5 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
6 - ARENA VAZQUEZ, Magali
7 - MAGARIÑOS BUSSINO, Guadalupe
8 - ZAVALETA, Dolores
9 - NAVEDA, Martina
10 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
11 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Cap)
13 - SCADDING PODESTA, Milagros
14 - CORREA VEGA, Maria Lourdes
15 - FRAIFER CABELLO, Delfina
16 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
17 - CALISSE RAMIREZ, Ariadna
18 - ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia
19 - TORRES, Ana Sofia
20 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
22 - SANCHEZ LEIVA, Celina Ailen

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario (Cap)
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Tarjeta Verde | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa B)
 26'(PT) | Tarjeta Verde | CANTARERO FRANDINO, Maria Martina (Federación Cordobesa B)
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | ELIES, Guadalupe (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lambrechts Florencia
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Pujador Maria Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: MIRANDA ricardo y loza javier

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina 0 Federación Cordobesa B 0
Zona B 16:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina    7

Federación Sanluiseña B   0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
3 - CABRERA, MERCEDES (Cap)
4 - CORVALAN, JUANA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - SAEZ, DELFINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - VENTURA, MERCEDES
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - BROMBERG, JULIETA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
13 - TROYANO, GIULIANA
14 - NAVA, MARIA AGUSTINA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - CALDERON, NICOL LOURDES
17 - MAN, MAR
19 - BERMEJILLO, FRANCISCA
20 - COSTA, Luz Camila

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA
7 - LISSARRAGUE, CANDELA
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA (Cap)
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Jugada | CALDERON, NICOL LOURDES (Asociación Mendocina )
 47'(ST) | Gol de Jugada | CALDERON, NICOL LOURDES (Asociación Mendocina )
 24'(PT) | Gol de Penal | MAN, MAR (Asociación Mendocina )
 32'(PT) | Gol de Jugada | MAN, MAR (Asociación Mendocina )
 41'(ST) | Gol de Corner | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 56'(ST) | Gol de Corner | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )
 60'(ST) | Gol de Corner | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

sergio luque
Jueces de Mesa: musso Pablo y rodriguez juan

 

Ver
1 Asociación Mendocina 7 Federación Sanluiseña B 0
Zona A 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 16 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    3

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela (Cap)
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | LENARDON, Antonela (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )
 18'(PT) | Tarjeta Verde | VIDELA, MARIANA VALENTINA (Asociación Sanrafaelina )
 47'(ST) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )
 55'(ST) | Gol de Corner | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 58'(ST) | Gol de Penal | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

 

Autoridades

Arbitro #1: TARRES, Cristian R.
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

sergio luque
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y MIRANDA ricardo

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Sanrafaelina 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 17 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   2

Federación Cordobesa B   0

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario (Cap)
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, MARÍA ROSARIO (Asociación Mendocina B)
 34'(PT) | Tarjeta Verde | CEJAS, Azul Tiziana (Federación Cordobesa B)
 44'(ST) | Tarjeta Verde | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa B)
 45'(ST) | Tarjeta Verde | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (Asociación Mendocina B)
 50'(ST) | Gol de Corner | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

martinez carlos
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y ferraris pedro

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 2 Federación Cordobesa B 0
Semifinales 11:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 18 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1

Federación Sanluiseña    1

Federación Sanluiseña B   0

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA (Cap)
7 - LISSARRAGUE, CANDELA
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Tarjeta Verde | PONCE, MARIANA AGUSTINA (Federación Sanluiseña )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | BIGNA CONTRERAS, LUCILA (Federación Sanluiseña B)
 32'(PT) | Gol de Jugada | PRIERI, LUNA (Federación Sanluiseña )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | SOSA, CHIARA NARELLA (Federación Sanluiseña )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | FRIGERIO, DELFINA (Federación Sanluiseña B)

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

martinez carlos mat 18707
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y ferraris pedro

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 1 Federación Sanluiseña B 0
Semifinales 13:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 19 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    1

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina (Cap)
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
3 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
4 - PRUDKIN, Martina
5 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
6 - ARENA VAZQUEZ, Magali
7 - MAGARIÑOS BUSSINO, Guadalupe
8 - ZAVALETA, Dolores
9 - NAVEDA, Martina
10 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
11 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Cap)
13 - SCADDING PODESTA, Milagros
14 - CORREA VEGA, Maria Lourdes
15 - FRAIFER CABELLO, Delfina
16 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
17 - CALISSE RAMIREZ, Ariadna
18 - ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia
19 - TORRES, Ana Sofia
20 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
22 - SANCHEZ LEIVA, Celina Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 56'(ST) | Gol de Corner | ALBERTINAZZI, Mailen (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Lambrechts Florencia
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Pujador Maria Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

martinez carlos mat 18707
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y CECILIA MATALONI

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Sanjuanina 0
Semifinales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 20 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina    2

Asociación Mendocina C   0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
3 - CABRERA, MERCEDES (Cap)
4 - CORVALAN, JUANA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - SAEZ, DELFINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - VENTURA, MERCEDES
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - BROMBERG, JULIETA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
13 - TROYANO, GIULIANA
14 - NAVA, MARIA AGUSTINA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - CALDERON, NICOL LOURDES
17 - MAN, MAR
19 - BERMEJILLO, FRANCISCA
20 - COSTA, Luz Camila

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | PEREYRA, MARTINA ISABEL (Asociación Mendocina )
 21'(PT) | Gol de Corner | MAN, MAR (Asociación Mendocina )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CALDERON, NICOL LOURDES (Asociación Mendocina )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | BERMEJILLO, FRANCISCA (Asociación Mendocina )
 42'(ST) | Tarjeta Amarilla | PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL (Asociación Mendocina C)
 44'(ST) | Tarjeta Amarilla | KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

martinez carlos mat 18707
Jueces de Mesa: MIRANDA ricardo y villarreal liliana

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Mendocina C 0
Triangular 16:40 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 21 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa B   1

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario (Cap)
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | LEPORI, Paula Jazmin (Federación Cordobesa B)
 21'(PT) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa B)
 26'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Asociación Sanrafaelina )
 34'(PT) | Gol de Corner | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

martinez carlos mat 18707
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y MIRANDA ricardo

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 1 Asociación Sanrafaelina 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 09:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 22 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Sanluiseña B   0

Asociación Sanrafaelina    3

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA
7 - LISSARRAGUE, CANDELA
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH (Cap)

Equipo

1 - TABORDA, MARIA DAIANA
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana (Cap)
3 - VIDELA, MARIANA VALENTINA
4 - GARRE, Maria Cruz
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - GERVASONI, SOFIA LARA
7 - ALIAS MACRI, SOL
8 - ARENA, PAULINA ANALY
11 - FRAIRE, MAITENA NAYME
12 - DANIELE, Antonella Martina
13 - VEGA, Aymara Ayelen
14 - BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana
15 - MATTIUCCI, MICAELA AGUSTINA
16 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - REYES, CAROLINA MAGALI
18 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
19 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )
 34'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, SOL (Asociación Sanrafaelina )
 32'(PT) | Tarjeta Amarilla | PAROLA, AGOSTINA (Federación Sanluiseña B)
 54'(ST) | Gol de Jugada | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: agustina soledad Garcia
Preparador Físico: Jorge Nicolas Aostri
Jefe de Equipo: CAMILLONI, MARIANA ANABELLA
Ayudante:
Médico: LUCIA CARIDE

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: PABLO MUSSO y ferraris pedro

 

Ver
1 Federación Sanluiseña B 0 Asociación Sanrafaelina 3
Finales 10:40 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 23 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina B   2

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
3 - CANALES, NAZARENA DEBORA
4 - MARTINEZ, MARÍA ROSARIO
5 - ALCALDE GARCIA, Guillermina (Cap)
6 - SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE
7 - FERMANI, JULIETA MICAELA
8 - STORELLI, MARÍA JOSE
9 - PONCE OLAIZ, DELFINA
10 - Zamarian Malfitani, Agustina Ayelen
11 - NECOCHEA, MARIA EMILIA
12 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
16 - GARCIA MACHAMAR, PIA
17 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA
18 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
19 - UBEDA, BRENDA ANAHI

Equipo

1 - ABDOL RAHMAN, FATME ALEJANDRA
2 - MAGNOLI, FLORENCIA
3 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
4 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
5 - CAMBARERI, LUCIANA
6 - QUINTEROS, JOSEFINA
7 - PRIERI, LUNA
8 - AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 - GIORDANO, JULIANA ADA
10 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
11 - GOMEZ, SOFIA BELEN
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 - CAROSIO, ANA PAULA
15 - SOSA, CHIARA NARELLA
16 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
17 - PONCE, MARIANA AGUSTINA
18 - TORRES, CAMILA ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Tarjeta Verde | PONCE OLAIZ, DELFINA (Asociación Mendocina B)
 49'(ST) | Gol de Corner | LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina B)
 59'(ST) | Gol de Penal | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ERICA LORENA RIVERO
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: CRISTINA MARTINEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ALDO AYALA
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: OVIDI FLORIANA MARISA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: pedro ferraris y CECILIA MATALONI

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 2 Federación Sanluiseña 0
Finales 12:20 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 24 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina    0 (3)

Asociación Mendocina C   0 (2)

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
3 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
4 - PRUDKIN, Martina
5 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
6 - ARENA VAZQUEZ, Magali
7 - MAGARIÑOS BUSSINO, Guadalupe
8 - ZAVALETA, Dolores
9 - NAVEDA, Martina
10 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
11 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Cap)
13 - SCADDING PODESTA, Milagros
14 - CORREA VEGA, Maria Lourdes
15 - FRAIFER CABELLO, Delfina
16 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
17 - CALISSE RAMIREZ, Ariadna
18 - ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia
19 - TORRES, Ana Sofia
20 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
22 - SANCHEZ LEIVA, Celina Ailen

Equipo

1 - CASTILLA, FEDERICA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
4 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
5 - VAZQUEZ, MARTINA ABRIL
6 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Cap)
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - NAVARRO PONTIS, JUANA
9 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
10 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
11 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
12 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
14 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
15 - GUERRA, JULIETA
16 - SUAREZ TRIGO, FLORENCIA
17 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
20 - GARCIA, MARIA DEL PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREA ENRICO, TRINIDAD (Asociación Mendocina C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Asociación Mendocina C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZAVALETA, Dolores (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ERRECALDE YANZÓN, Lourdes (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lambrechts Florencia
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: Pujador Maria Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y CECILIA MATALONI

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 0 (3) Asociación Mendocina C 0 (2)
Triangular 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 25 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

Federación Sanluiseña B   0

Federación Cordobesa B   8

Equipo

1 - MORALES, MARIA JACQUELINE
2 - FRIGERIO, DELFINA (Cap)
3 - ARCE LUCERO, ROCIO AYLEN
4 - TORRES, CAMILA YAZMIN
5 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
6 - ROCHA, MAILEN FLORENCIA
7 - LISSARRAGUE, CANDELA
8 - PRINGLES SOSA, JAZMIN VALENTINA
9 - ALVAREZ, GIANELLA JANET
10 - BIGNA CONTRERAS, LUCILA
11 - VIDELA RODRIGUEZ, AGOSTINA NAHIR
12 - GUIÑAZU, MARIANELA YANET
13 - PAROLA, AGOSTINA
14 - MIRANDA GUERCIO, ANGELA AGUSTINA
15 - ALI, CAROLINA
16 - MORENO, ANGELES MARIANA
17 - TEJADA, CARLA AYELEN ELIZABETH

Equipo

1 - CORONEL PERALTA, Milagros
2 - BRAVO LOPEZ, Rosario (Cap)
3 - BALBUENA, Jazmin Belen
4 - HERRERA CAMARA, Lola
5 - YSIDORO, Delfina Maria
6 - LEPORI, Paula Jazmin
7 - SETZU, Antonella
8 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
9 - MOGGIA, Federica
10 - CEJAS, Azul Tiziana
11 - PISANA LOMBARDI, Lucia
12 - CABRERA, Candela
13 - DIAZ, Valentina Pilar
14 - CANTARERO FRANDINO, Maria Martina
15 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
16 - MAMMANA, Carola
17 - FERREYRA, Luna Belen
18 - QUIROGA, Priscila Antonella
19 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
20 - ELIES, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | CEJAS, Azul Tiziana (Federación Cordobesa B)
 4'(PT) | Gol de Jugada | CEJAS, Azul Tiziana (Federación Cordobesa B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | CEJAS, Azul Tiziana (Federación Cordobesa B)
 20'(PT) | Gol de Jugada | SETZU, Antonella (Federación Cordobesa B)
 23'(PT) | Gol de Corner | VILLEGAS QUETGLAS, Rocio (Federación Cordobesa B)
 27'(PT) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa B)
 32'(PT) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa B)
 51'(ST) | Gol de Jugada | MAMMANA, Carola (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: AYALA ALDO EDUARDOX|
Entrenador: DIEGO JOSE PRIERI
Preparador Físico: MARISA GLADYS SCHNEITER
Jefe de Equipo: NATALIA MARCELA, GOMEZ TROCCOLI
Ayudante:
Médico: ANA JIMENA, BUSTAMANTE

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: VILLARREAL Liliana y ferraris pedro

 

Ver
1 Federación Sanluiseña B 0 Federación Cordobesa B 8
Finales 15:40 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 26 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    0 (2)

Asociación Mendocina    0 (3)

Equipo

1 - VIZCARRA, Lucia Carolina
3 - TURINA DELLAMAGGIORE, Federica
4 - COSTANZO, Carmela
5 - GIACCHINO, Martina (Cap)
6 - SORIANO URIBE, Delfina
7 - GIANNANTONIO, Candelaria
8 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
9 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - LENARDON, Antonela
12 - FOSTIKOFF, Sofia
13 - PICONE ROMERO, Martina
14 - TAMAGNO NANZER, Delfina
15 - BARCUDI LEONARDI, Paula
16 - PIGNATA, Maria Luz
17 - LANZA, Camila Valeria
18 - ALBERTINAZZI, Mailen
19 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
20 - WEDEMEYER, Florencia

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
3 - CABRERA, MERCEDES (Cap)
4 - CORVALAN, JUANA
5 - GARCIA BELLENE, AILEN
6 - SAEZ, DELFINA
7 - PONCE OLAIZ, LUCIA
8 - BAZZANA, MARIA EMILIA
9 - VENTURA, MERCEDES
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - BROMBERG, JULIETA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
13 - TROYANO, GIULIANA
14 - NAVA, MARIA AGUSTINA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - CALDERON, NICOL LOURDES
17 - MAN, MAR
19 - BERMEJILLO, FRANCISCA
20 - COSTA, Luz Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Tarjeta Verde | BERMEJILLO, FRANCISCA (Asociación Mendocina )
 47'(ST) | Tarjeta Amarilla | NAVA, MARIA AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | GIANNANTONIO, Candelaria (Federación Cordobesa )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACCHINO, Martina (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MAN, MAR (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE OLAIZ, LUCIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: PAZ Justina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: RINAUDO VALENTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Lucas Barbero mp 36940
Jueces de Mesa: Rodriguez Juan Pedro y CECILIA MATALONI

 

Ver
1 Federación Cordobesa 0 (2) Asociación Mendocina 0 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Mendocina
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Sanjuanina
4º 
Asociación Mendocina C
5º 
Asociación Mendocina B
6º 
Federación Sanluiseña
7º 
Federación Cordobesa B
8º 
Asociación Sanrafaelina
9º 
Federación Sanluiseña B
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
7 ALIAS MACRI, SOL  Asociación Sanrafaelina 5
9 MOGGIA, Federica  Federación Cordobesa B 4
10 CEJAS, Azul Tiziana  Federación Cordobesa B 4
16 CALDERON, NICOL LOURDES  Asociación Mendocina 4
8 ARENA, PAULINA ANALY  Asociación Sanrafaelina 3
7 SETZU, Antonella  Federación Cordobesa B 3
16 PIGNATA, Maria Luz  Federación Cordobesa 3
17 MAN, MAR  Asociación Mendocina 3
15 DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA  Asociación Mendocina B 3
7 PRIERI, LUNA  Federación Sanluiseña 2
9 GIORDANO, JULIANA ADA  Federación Sanluiseña 2
7 PONCE OLAIZ, LUCIA  Asociación Mendocina 2
18 DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA  Asociación Mendocina C 2
20 GARCIA, MARIA DEL PILAR  Asociación Mendocina C 2
19 AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza  Federación Cordobesa 2
20 URIBURU YANZON, Esmeralda Maria  Asociación Sanjuanina 2
11 LENARDON, Antonela  Federación Cordobesa 2
2 PASTOR VALLEJO, Micaela Janet  Asociación Sanjuanina 2
16 MAMMANA, Carola  Federación Cordobesa B 2
14 CORREA VEGA, Maria Lourdes  Asociación Sanjuanina 1
4 MARTINEZ, MARÍA ROSARIO  Asociación Mendocina B 1
15 SOSA, CHIARA NARELLA  Federación Sanluiseña 1
19 UBEDA, BRENDA ANAHI  Asociación Mendocina B 1
4 PRUDKIN, Martina  Asociación Sanjuanina 1
10 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  Federación Cordobesa 1
5 VAZQUEZ, MARTINA ABRIL  Asociación Mendocina C 1
14 MARICCHIOLO, MARIA CANDELA  Asociación Mendocina B 1
6 KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE  Asociación Mendocina C 1
16 PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe  Asociación Sanjuanina 1
4 COSTANZO, Carmela  Federación Cordobesa 1
7 GIANNANTONIO, Candelaria  Federación Cordobesa 1
16 GARCIA MACHAMAR, PIA  Asociación Mendocina B 1
18 ZEBALLOS DELGADO, Malena Cecilia  Asociación Sanjuanina 1
15 HERNANDEZ, MARIA JESUS  Asociación Mendocina 1
9 VENTURA, MERCEDES  Asociación Mendocina 1
17 CALISSE RAMIREZ, Ariadna  Asociación Sanjuanina 1
8 VILLEGAS QUETGLAS, Rocio  Federación Cordobesa B 1
11 IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina  Asociación Sanjuanina 1
8 BAZZANA, MARIA EMILIA  Asociación Mendocina 1
17 LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA  Asociación Mendocina B 1
10 PICCO SANCHEZ, LUCIA  Federación Sanluiseña 1
11 PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL  Asociación Mendocina C 1
6 SARMIENTO, MARTINA GUADALUPE  Asociación Mendocina B 1
18 ALBERTINAZZI, Mailen  Federación Cordobesa 1
10 PEREYRA, MARTINA ISABEL  Asociación Mendocina 1
7 GRUBER, GUILLERMINA MARIA  Asociación Mendocina C 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
6 KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE  Asociación Mendocina C 1
7 PONCE OLAIZ, LUCIA  Asociación Mendocina 1
8 ZAVALETA, Dolores  Asociación Sanjuanina 1
15 HERNANDEZ, MARIA JESUS  Asociación Mendocina 1
10 ERRECALDE YANZÓN, Lourdes  Asociación Sanjuanina 1
17 MAN, MAR  Asociación Mendocina 1
16 PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe  Asociación Sanjuanina 1
5 GIACCHINO, Martina  Federación Cordobesa 1
10 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  Federación Cordobesa 1
10 PEREA ENRICO, TRINIDAD  Asociación Mendocina C 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  HERNANDEZ, MARIA JESUS Asociación Mendocina 2
19  BERMEJILLO, FRANCISCA Asociación Mendocina 2
JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena Federación Cordobesa 2
19  UBEDA, BRENDA ANAHI Asociación Mendocina B 2
LEPORI, Paula Jazmin Federación Cordobesa B 1
15  GUERRA, JULIETA Asociación Mendocina C 1
GERVASONI, SOFIA LARA Asociación Sanrafaelina 1
15  SCHRÖDER ALMADA, Federika Federación Cordobesa B 1
MARTINEZ, MARÍA ROSARIO Asociación Mendocina B 1
14  MARICCHIOLO, MARIA CANDELA Asociación Mendocina B 1
14  ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA Asociación Mendocina C 1
10  CEJAS, Azul Tiziana Federación Cordobesa B 1
18  ALBERTINAZZI, Mailen Federación Cordobesa 1
10  PEREYRA, MARTINA ISABEL Asociación Mendocina 1
STORELLI, MARÍA JOSE Asociación Mendocina B 1
19  AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza Federación Cordobesa 1
15  DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA Asociación Mendocina B 1
11  LENARDON, Antonela Federación Cordobesa 1
10  BIGNA CONTRERAS, LUCILA Federación Sanluiseña B 1
REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA Asociación Mendocina B 1
GIANNANTONIO, Candelaria Federación Cordobesa 1
VIDELA, MARIANA VALENTINA Asociación Sanrafaelina 1
PRIERI, LUNA Federación Sanluiseña 1
FRIGERIO, DELFINA Federación Sanluiseña B 1
16  PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe Asociación Sanjuanina 1
PONCE OLAIZ, DELFINA Asociación Mendocina B 1
14  CANTARERO FRANDINO, Maria Martina Federación Cordobesa B 1
14  BLANCO TENUTTA, Candela Giuliana Asociación Sanrafaelina 1
15  SOSA, CHIARA NARELLA Federación Sanluiseña 1
CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia Asociación Sanjuanina 1
FERNANDEZ LOPEZ, Juana Asociación Sanrafaelina 1
MOGGIA, Federica Federación Cordobesa B 1
GARRE, Maria Cruz Asociación Sanrafaelina 1
17  PONCE, MARIANA AGUSTINA Federación Sanluiseña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  ELIES, Guadalupe Federación Cordobesa B 1
19  UBEDA, BRENDA ANAHI Asociación Mendocina B 1
18  FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina Asociación Sanrafaelina 1
14  NAVA, MARIA AGUSTINA Asociación Mendocina 1
10  OLIVER ARIAS, Sofia Agustina Federación Cordobesa 1
13  PAROLA, AGOSTINA Federación Sanluiseña B 1
11  PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL Asociación Mendocina C 1
KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE Asociación Mendocina C 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
ALDABE , FABIAN Asociación Sanrafaelina 1 luego de partido nº6 cumplida
Garcia, agustina soledad Asociación Sanrafaelina 1 luego de partido nº1 cumplida
Paredes, Facundo Asociación Mendocina 1 luego de partido nº10 cumplida