Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Desde el 21/06/2018 hasta el 24/06/2018
Director del Torneo: Marcos Zimmer


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Santafesina 12 4 4 - - 16 5 11
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 9 4 3 - 1 14 4 10
  Federación Entrerriana 4 4 1 1 2 12 4 8
  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 4 4 1 1 2 6 7 -1
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 4 - - 4 - 28 -28
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 15 5 5 - - 23 2 21
  Federación Chaqueña 10 5 3 1 1 18 7 11
  Federación Entrerriana B 8 5 2 2 1 13 12 1
  Asociación Correntina 7 5 2 1 2 12 12 -
  Federación Misionera 3 5 1 - 4 11 11 -
  Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano - 5 - - 5 - 33 -33
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Misionera    0

Asociación Correntina    3

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina (Cap)
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Cerain, Candela (Asociación Correntina )
 17'(PT) | Gol de Jugada | Galarza Romero, Nicole Ayelen (Asociación Correntina )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: eduardo neme y milton marelli

 

Ver
1 Federación Misionera 0 Asociación Correntina 3
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2

Federación Chaqueña    3

Federación Entrerriana B   3

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

Equipo

2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | VILLORDO, Magali Carmen Daira (Federación Chaqueña )
 20'(PT) | Gol de Jugada | MAYOL, Alma Sofa (Federación Chaqueña )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | SUAREZ LANDO, Candela (Federación Entrerriana B)
 34'(PT) | Gol de Jugada | ROMANATTI, Luisina (Federación Entrerriana B)
 49'(ST) | Gol de Jugada | ROMANATTI, Luisina (Federación Entrerriana B)
 42'(ST) | Tarjeta Verde | GARCÍA, Nayla Sabrina (Federación Chaqueña )
 46'(ST) | Gol de Jugada | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROLON, Carolina Micaela (Federación Chaqueña )
 56'(ST) | Gol de Jugada | BARBOZA, Valentina mailen (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ledesma, Matias
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

sandiano francisco
Jueces de Mesa: sancliano francisco y maria elena raffin

 

Ver
2 Federación Chaqueña 3 Federación Entrerriana B 3
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    8

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - Saavedra, Laura Inés
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - Muller, Valentina
4 - MARTINEZ, ANA PAULA
5 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
6 - OTERO, YASMIN
7 - OTAEGUI, MARIA PAZ
9 - Galván, Maira
10 - Moreno, Sofía
11 - CAZARETTO, Agustina María
12 - SORIA, RENATA
14 - Daneri, Lucia (Cap)
15 - CARABALLO, LUISANA
16 - Riquel, Rosario Maricel
17 - RONCONI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )
 20'(PT) | Gol de Jugada | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ENSINCK, Sara Uma (Asociación Litoral )
 43'(ST) | Gol de Jugada | ENSINCK, Sara Uma (Asociación Litoral )
 12'(PT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 29'(PT) | Gol de Corner | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 34'(PT) | Gol de Corner | TOLESCO, Margarita (Asociación Litoral )
 57'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: MARTINEZ; María Vanesa
Entrenador: María Tania POSENATTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TEDESCO; Alejandro Ramón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: eduardo neme y milton marelli

 

Ver
1 Asociación Litoral 8 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2

Asociación Santafesina    8

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - Charvey, Zoe Tatiana
2 - Bernal, Ana Paula
3 - Rodriguez, Victoria
4 - Fleischer, Ema
5 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
6 - Ledesma, Carola
7 - DOYHARZABAL, Mila
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - Gross, Morena Rosario
11 - Soto Paiva, Juana
12 - Favero, Tessa Celeste
13 - Obredor, Victoria Malena
14 - Colman, Valentina Jazmin (Cap)
15 - Morello, Luna
16 - Orellano, Martina
17 - Simoneit, Leonela Maria
18 - Simoneit, Sarina Lujan
19 - Pintos, Yasmin Naiara
20 - Garcia Rossi, Morena

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - GONZALEZ, TAMARA ANAHI
3 - MARCHETI, LUCILA
4 - CAMPERI, JULIETA
5 - ZANABRIA, MAITENA
6 - QUINTEROS, MARTINA
7 - OLIVA, VIOLETA LARA
8 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
9 - MARTY, ANA GUADALUPE
10 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA (Cap)
11 - KESTLER, MAITENA CELESTE
13 - LOZER, JOSELINA SOL
14 - DEMICHELI, AGUSTINA
15 - MANZANEL, MAIRA SOLEDAD
16 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
17 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
18 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
19 - ORTIZ DE GUINEA, MILAGROS
20 - MONTENEGRO, VICTORIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Simoneit, Sarina Lujan (Asociación Santafesina )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Simoneit, Sarina Lujan (Asociación Santafesina )
 19'(PT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Victoria (Asociación Santafesina )
 30'(PT) | Gol de Jugada | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 37'(ST) | Gol de Jugada | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 44'(ST) | Gol de Corner | Pietroni, Valentina Julia (Asociación Santafesina )
 53'(ST) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 57'(ST) | Gol de Jugada | DOYHARZABAL, Mila (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marinelli Celeste
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Celia Beatriz Gallay
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodolfo Ortiz de Guinea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORREA, Juan P.
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

sandiano francisco
Jueces de Mesa: albani ulices y maria elena raffin

 

Ver
2 Asociación Santafesina 8 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 12:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    4

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Equipo

1 - BELLI, Martina
2 - CUELHO, Renata
3 - GODOY, Betiana
4 - ROSINI, Olivia
5 - DANGELO, Valentina
6 - ACUÑA, Morena
7 - VOLPI, Paula
8 - PALMEROLA, Agustina
10 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
11 - YEME, Martina (Cap)
12 - MARFIL, Wanda Noemi
13 - PANTALEONE, Emilia
14 - VAGO, Constanza
15 - INCHAUSPE, Maria Victoria
16 - HOURCADE, Felicitas
18 - RIVADENEIRA, Francisca Paz
19 - IZAGUIRRE, Delfina
21 - WICKY, Guillermina
25 - SANCHEZ, Luciana Antonella
26 - DOMINGUEZ, Guillermina Ines

Equipo

1 - BABAJA, Agostina Julia
2 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
3 - BARRIENTOS, VICTORIA GUADALUPE
4 - GALERA, Lucila
5 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
6 - ESNOZ, Camila
7 - GOMEZ, Mel
8 - ZAPATA, Morena (Cap)
9 - COASSOLO, Julia
10 - DULCICH, VALENTINA
11 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - PEREYRA, Milagros
14 - ZOLEZZI CAVALLO, Victoria
15 - MARGARIA, Delfina
16 - AIME, IARA GUADALUPE
17 - AVALIS, Emilia
18 - PEREZ EVE, Ludmila
19 - ARAMENDI, MANUELA
20 - GIAMPAOLI, Iara Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(ST) | Gol de Jugada | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 60'(ST) | Gol de Penal | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 8'(PT) | Gol de Jugada | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRER Marcelo
Entrenador: MÓNICA YOLANDA CASTAÑO
Preparador Físico: SANTIAGO DANIEL GIGENA
Jefe de Equipo: KUSZECK Maria de los Ángeles
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HERNAN FERRARI
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: QUINTEROS AYELEN DAIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: joel lanche y agustin tanner

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0
Zona B 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2

Asociación Litoral    6

Federación Entrerriana B   1

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - DIAZ, Mora Maitena
2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
13 - SANTORO, Manuela
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )
 15'(PT) | Gol de Jugada | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 29'(PT) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )
 44'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )
 33'(PT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 38'(ST) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 46'(ST) | Gol de Jugada | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ledesma, Matias
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

frutos eliana
Jueces de Mesa: pastor maria cecilia y pucheta albertina

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Federación Entrerriana B 1
Zona B 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    3

Federación Misionera    2

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
5 - GONZALEZ, Diamela Martina
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - CAMILA AYELEN, GALIANO
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Corner | BARBOZA, Valentina mailen (Federación Chaqueña )
 22'(PT) | Gol de Corner | CUBAS, Sol (Federación Misionera )
 26'(PT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 29'(PT) | Gol de Penal | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | MOREYRA, Victoria Magalí (Federación Chaqueña )
 52'(ST) | Gol de Jugada | ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

pastorrelli carolina
Jueces de Mesa: rossi veroniva y alcantara jorgelina

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Federación Misionera 2
Zona B 19:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #2

Asociación Correntina    5

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Cap)
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

Equipo

1 - Saavedra, Laura Inés
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - Muller, Valentina
4 - MARTINEZ, ANA PAULA
5 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir (Cap)
6 - OTERO, YASMIN
7 - OTAEGUI, MARIA PAZ
8 - MASTROIACOVO, BIANCA
9 - Galván, Maira
10 - Moreno, Sofía
11 - CAZARETTO, Agustina María
12 - SORIA, RENATA
14 - Daneri, Lucia
15 - CARABALLO, LUISANA
16 - Riquel, Rosario Maricel
17 - RONCONI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 27'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Galarza Romero, Nicole Ayelen (Asociación Correntina )
 36'(ST) | Gol de Jugada | Cerain, Candela (Asociación Correntina )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

Delegación

Presidente de la Delegación: MARTINEZ; María Vanesa
Entrenador: María Tania POSENATTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TEDESCO; Alejandro Ramón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

frutos eliana
Jueces de Mesa: pastor maria cecilia y pucheta albertina

 

Ver
2 Asociación Correntina 5 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 19:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    10

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - CABRERA, Paula Milena
3 - DIAZ, Lara Julieta
4 - Duportal, Máxima Pilar
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - PIÑEIRO STARK, Marina (Cap)
7 - RUFINER, GIOVANNA NEREA
8 - PANETTA, MIRANDA
10 - PASTORE, Francisca
11 - REGGIARDO, Francisca
12 - LLOBET, Abril Valentina
13 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
14 - MENDEZ, MICAELA
15 - SOTELO, Carla Valentina
16 - SBRESSO, MARTINA
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - WHITE, MIA
19 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - GONZALEZ, TAMARA ANAHI
3 - MARCHETI, LUCILA
4 - CAMPERI, JULIETA
5 - ZANABRIA, MAITENA
6 - QUINTEROS, MARTINA
7 - OLIVA, VIOLETA LARA
8 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
9 - MARTY, ANA GUADALUPE
10 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA (Cap)
11 - KESTLER, MAITENA CELESTE
13 - LOZER, JOSELINA SOL
14 - DEMICHELI, AGUSTINA
15 - MANZANEL, MAIRA SOLEDAD
16 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
17 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
18 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
19 - ORTIZ DE GUINEA, MILAGROS
20 - MONTENEGRO, VICTORIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CABRERA, Paula Milena (Federación Entrerriana )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MENDEZ, MICAELA (Federación Entrerriana )
 24'(PT) | Gol de Jugada | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 28'(PT) | Gol de Jugada | PANETTA, MIRANDA (Federación Entrerriana )
 30'(PT) | Gol de Corner | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
 53'(ST) | Gol de Corner | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
 57'(ST) | Gol de Jugada | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
 31'(PT) | Gol de Jugada | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 59'(ST) | Gol de Jugada | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 44'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Lara Julieta (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Celia Beatriz Gallay
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodolfo Ortiz de Guinea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

pastorrelli carolina
Jueces de Mesa: rossi veronica y alcantara jorgelina

 

Ver
1 Federación Entrerriana 10 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2

Federación Misionera    1

Federación Entrerriana B   2

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - CAMILA AYELEN, GALIANO
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

Equipo

1 - DIAZ, Mora Maitena
2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
13 - SANTORO, Manuela
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(ST) | Gol de Jugada | PIEROTTI, Giovanna (Federación Entrerriana B)
 38'(ST) | Gol de Corner | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 40'(ST) | Tarjeta Verde | GIACHELLO, Magdalena María (Federación Entrerriana B)
 44'(ST) | Gol de Corner | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | CUBAS, Sol (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: borelle hugo y femenia jose

 

Ver
2 Federación Misionera 1 Federación Entrerriana B 2
Zona B 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    5

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Cap)
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )
 10'(PT) | Gol de Jugada | ENSINCK, Sara Uma (Asociación Litoral )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | ENSINCK, Sara Uma (Asociación Litoral )
 37'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )
 42'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )
 38'(ST) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 40'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, JULIANA ABRIL (Asociación Correntina )
 44'(ST) | Gol de Jugada | LASPINA, Milagros Juana (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: ramirezagustina y milton marelli

 

Ver
1 Asociación Litoral 5 Asociación Correntina 1
Zona B 10:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    7

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
5 - GONZALEZ, Diamela Martina
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

Equipo

1 - Saavedra, Laura Inés
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - Muller, Valentina
4 - MARTINEZ, ANA PAULA
5 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
6 - OTERO, YASMIN
7 - OTAEGUI, MARIA PAZ
8 - MASTROIACOVO, BIANCA
9 - Galván, Maira (Cap)
10 - Moreno, Sofía
11 - CAZARETTO, Agustina María
12 - SORIA, RENATA
14 - Daneri, Lucia
15 - CARABALLO, LUISANA
16 - Riquel, Rosario Maricel
17 - RONCONI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA, Valentina mailen (Federación Chaqueña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira (Federación Chaqueña )
 20'(PT) | Gol de Corner | MAYOL, Alma Sofa (Federación Chaqueña )
 23'(PT) | Gol de Jugada | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 36'(ST) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 53'(ST) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 43'(ST) | Gol de Jugada | SABBADINI, Agustina Elisabeth (Federación Chaqueña )
 50'(ST) | Tarjeta Amarilla | MAYOL, Nahiara Belén (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARTINEZ; María Vanesa
Entrenador: María Tania POSENATTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TEDESCO; Alejandro Ramón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: ramirezagustina y milton marelli

 

Ver
1 Federación Chaqueña 7 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    4

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    3

Equipo

1 - Charvey, Zoe Tatiana
2 - Bernal, Ana Paula
3 - Rodriguez, Victoria
4 - Fleischer, Ema
5 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
6 - Ledesma, Carola
7 - DOYHARZABAL, Mila
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - Gross, Morena Rosario
11 - Soto Paiva, Juana
12 - Favero, Tessa Celeste
13 - Obredor, Victoria Malena
14 - Colman, Valentina Jazmin (Cap)
15 - Morello, Luna
16 - Orellano, Martina
17 - Simoneit, Leonela Maria
18 - Simoneit, Sarina Lujan
19 - Pintos, Yasmin Naiara
20 - Garcia Rossi, Morena

Equipo

1 - BELLI, Martina
2 - CUELHO, Renata
3 - GODOY, Betiana
4 - ROSINI, Olivia
5 - DANGELO, Valentina
6 - ACUÑA, Morena
7 - VOLPI, Paula
8 - PALMEROLA, Agustina
10 - SANCHEZ, Catalina Jazmin (Cap)
11 - YEME, Martina
12 - MARFIL, Wanda Noemi
13 - PANTALEONE, Emilia
14 - VAGO, Constanza
15 - INCHAUSPE, Maria Victoria
16 - HOURCADE, Felicitas
18 - RIVADENEIRA, Francisca Paz
19 - IZAGUIRRE, Delfina
21 - WICKY, Guillermina
25 - SANCHEZ, Luciana Antonella
26 - DOMINGUEZ, Guillermina Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 23'(PT) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 58'(ST) | Gol de Corner | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 12'(PT) | Gol de Penal | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 19'(PT) | Gol de Corner | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 41'(ST) | Gol de Jugada | DOYHARZABAL, Mila (Asociación Santafesina )
 47'(ST) | Gol de Jugada | DOYHARZABAL, Mila (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marinelli Celeste
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRER Marcelo
Entrenador: MÓNICA YOLANDA CASTAÑO
Preparador Físico: SANTIAGO DANIEL GIGENA
Jefe de Equipo: KUSZECK Maria de los Ángeles
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: joel lanche y agustin tanner

 

Ver
1 Asociación Santafesina 4 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3
Zona A 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2

Federación Entrerriana    1

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    1

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - CABRERA, Paula Milena
3 - DIAZ, Lara Julieta
4 - Duportal, Máxima Pilar
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - PIÑEIRO STARK, Marina (Cap)
7 - RUFINER, GIOVANNA NEREA
8 - PANETTA, MIRANDA
10 - PASTORE, Francisca
11 - REGGIARDO, Francisca
12 - LLOBET, Abril Valentina
13 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
14 - MENDEZ, MICAELA
15 - SOTELO, Carla Valentina
16 - SBRESSO, MARTINA
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - WHITE, MIA
19 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI

Equipo

1 - BABAJA, Agostina Julia
2 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
3 - BARRIENTOS, VICTORIA GUADALUPE
4 - GALERA, Lucila
5 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
6 - ESNOZ, Camila
7 - GOMEZ, Mel
8 - ZAPATA, Morena (Cap)
9 - COASSOLO, Julia
10 - DULCICH, VALENTINA
11 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - PEREYRA, Milagros
14 - ZOLEZZI CAVALLO, Victoria
15 - MARGARIA, Delfina
16 - AIME, IARA GUADALUPE
17 - AVALIS, Emilia
18 - PEREZ EVE, Ludmila
19 - ARAMENDI, MANUELA
20 - GIAMPAOLI, Iara Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | ZAPATA, Morena (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 20'(PT) | Gol de Penal | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HERNAN FERRARI
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: QUINTEROS AYELEN DAIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: Ledesma, Matias

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: borelle hugo y femenia jose

 

Ver
2 Federación Entrerriana 1 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
Zona B 16:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    3

Federación Misionera    0

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - CAMILA AYELEN, GALIANO
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ENSINCK, Sara Uma (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | DENI, Juana (Asociación Litoral )
 56'(ST) | Gol de Jugada | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: gomez celeste y jorgelina alcantara

 

Ver
1 Asociación Litoral 3 Federación Misionera 0
Zona B 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2

Federación Chaqueña    5

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
5 - GONZALEZ, Diamela Martina
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Cap)
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA, Valentina mailen (Federación Chaqueña )
 6'(PT) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 19'(PT) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 26'(PT) | Gol de Corner | ALFONSO ARTIGAS, Luisana (Federación Chaqueña )
 29'(PT) | Gol de Corner | ALFONSO ARTIGAS, Luisana (Federación Chaqueña )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | ORLOVSKI FIGULS, Victoria (Federación Chaqueña )
 36'(ST) | Tarjeta Amarilla | MAYOL, Nahiara Belén (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Ledesma, Matias

Médico Oficial

frutos eliana
Jueces de Mesa: santos viviana y pucheta albertina

 

Ver
2 Federación Chaqueña 5 Asociación Correntina 1
Zona B 18:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 17 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana B   5

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - DIAZ, Mora Maitena
2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
13 - SANTORO, Manuela
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

Equipo

1 - Saavedra, Laura Inés
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - Muller, Valentina
4 - MARTINEZ, ANA PAULA
5 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
6 - OTERO, YASMIN
7 - OTAEGUI, MARIA PAZ
8 - MASTROIACOVO, BIANCA
9 - Galván, Maira
10 - Moreno, Sofía
11 - CAZARETTO, Agustina María
12 - SORIA, RENATA
14 - Daneri, Lucia
15 - CARABALLO, LUISANA
16 - Riquel, Rosario Maricel
17 - RONCONI, FRANCISCA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Gol de Jugada | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 25'(PT) | Gol de Corner | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 26'(PT) | Gol de Corner | ROMANATTI, Luisina (Federación Entrerriana B)
 45'(ST) | Gol de Jugada | ROMANATTI, Luisina (Federación Entrerriana B)
 35'(PT) | Gol de Corner | ABICHAIN, Naya Carolina (Federación Entrerriana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARTINEZ; María Vanesa
Entrenador: María Tania POSENATTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TEDESCO; Alejandro Ramón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

bernia georgina
Jueces de Mesa: rossi veronica y puliotti matias

 

Ver
1 Federación Entrerriana B 5 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 18:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    6

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - BELLI, Martina
2 - CUELHO, Renata
3 - GODOY, Betiana
4 - ROSINI, Olivia
5 - DANGELO, Valentina
6 - ACUÑA, Morena
7 - VOLPI, Paula
8 - PALMEROLA, Agustina
10 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
11 - YEME, Martina (Cap)
12 - MARFIL, Wanda Noemi
13 - PANTALEONE, Emilia
14 - VAGO, Constanza
15 - INCHAUSPE, Maria Victoria
16 - HOURCADE, Felicitas
18 - RIVADENEIRA, Francisca Paz
19 - IZAGUIRRE, Delfina
21 - WICKY, Guillermina
25 - SANCHEZ, Luciana Antonella
26 - DOMINGUEZ, Guillermina Ines

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - GONZALEZ, TAMARA ANAHI
3 - MARCHETI, LUCILA
4 - CAMPERI, JULIETA
5 - ZANABRIA, MAITENA
6 - QUINTEROS, MARTINA
7 - OLIVA, VIOLETA LARA
8 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
9 - MARTY, ANA GUADALUPE
10 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA (Cap)
11 - KESTLER, MAITENA CELESTE
13 - LOZER, JOSELINA SOL
14 - DEMICHELI, AGUSTINA
15 - MANZANEL, MAIRA SOLEDAD
16 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
17 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
18 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
19 - ORTIZ DE GUINEA, MILAGROS
20 - MONTENEGRO, VICTORIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 13'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 36'(ST) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 46'(ST) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 41'(ST) | Gol de Corner | ROSINI, Olivia (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(ST) | Gol de Corner | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRER Marcelo
Entrenador: MÓNICA YOLANDA CASTAÑO
Preparador Físico: SANTIAGO DANIEL GIGENA
Jefe de Equipo: KUSZECK Maria de los Ángeles
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Celia Beatriz Gallay
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodolfo Ortiz de Guinea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ledesma, Matias
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

frutos eliana
Jueces de Mesa: iribas fernando y santos viviana

 

Ver
2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 6 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 19 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    2

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    1

Equipo

1 - Charvey, Zoe Tatiana
2 - Bernal, Ana Paula
3 - Rodriguez, Victoria
4 - Fleischer, Ema
5 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
6 - Ledesma, Carola
7 - DOYHARZABAL, Mila
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - Gross, Morena Rosario
11 - Soto Paiva, Juana
12 - Favero, Tessa Celeste
13 - Obredor, Victoria Malena
14 - Colman, Valentina Jazmin (Cap)
15 - Morello, Luna
16 - Orellano, Martina
17 - Simoneit, Leonela Maria
18 - Simoneit, Sarina Lujan
19 - Pintos, Yasmin Naiara
20 - Garcia Rossi, Morena

Equipo

1 - BABAJA, Agostina Julia
2 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
3 - BARRIENTOS, VICTORIA GUADALUPE
4 - GALERA, Lucila
5 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
6 - ESNOZ, Camila
7 - GOMEZ, Mel
8 - ZAPATA, Morena (Cap)
9 - COASSOLO, Julia
10 - DULCICH, VALENTINA
11 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - PEREYRA, Milagros
14 - ZOLEZZI CAVALLO, Victoria
15 - MARGARIA, Delfina
16 - AIME, IARA GUADALUPE
17 - AVALIS, Emilia
18 - PEREZ EVE, Ludmila
19 - ARAMENDI, MANUELA
20 - GIAMPAOLI, Iara Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | COASSOLO, Julia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | COASSOLO, Julia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 24'(PT) | Gol de Corner | Bernal, Ana Paula (Asociación Santafesina )
 26'(PT) | Gol de Jugada | DOYHARZABAL, Mila (Asociación Santafesina )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Colman, Valentina Jazmin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marinelli Celeste
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HERNAN FERRARI
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: QUINTEROS AYELEN DAIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Botello, Macarena

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: gaston rojas y pucheta albertina

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
Zona A 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 20 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2

Federación Entrerriana    0

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - CABRERA, Paula Milena
3 - DIAZ, Lara Julieta
4 - Duportal, Máxima Pilar
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - PIÑEIRO STARK, Marina (Cap)
7 - RUFINER, GIOVANNA NEREA
8 - PANETTA, MIRANDA
10 - PASTORE, Francisca
11 - REGGIARDO, Francisca
12 - LLOBET, Abril Valentina
13 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
14 - MENDEZ, MICAELA
15 - SOTELO, Carla Valentina
16 - SBRESSO, MARTINA
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - WHITE, MIA
19 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI

Equipo

1 - BELLI, Martina
2 - CUELHO, Renata
3 - GODOY, Betiana
4 - ROSINI, Olivia
5 - DANGELO, Valentina
6 - ACUÑA, Morena
7 - VOLPI, Paula
8 - PALMEROLA, Agustina
10 - SANCHEZ, Catalina Jazmin (Cap)
11 - YEME, Martina
12 - MARFIL, Wanda Noemi
13 - PANTALEONE, Emilia
14 - VAGO, Constanza
15 - INCHAUSPE, Maria Victoria
16 - HOURCADE, Felicitas
18 - RIVADENEIRA, Francisca Paz
19 - IZAGUIRRE, Delfina
21 - WICKY, Guillermina
25 - SANCHEZ, Luciana Antonella
26 - DOMINGUEZ, Guillermina Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRER Marcelo
Entrenador: MÓNICA YOLANDA CASTAÑO
Preparador Físico: SANTIAGO DANIEL GIGENA
Jefe de Equipo: KUSZECK Maria de los Ángeles
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: joel lanche y walan lucas

 

Ver
2 Federación Entrerriana 0 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Zona B 11:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 22 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2

Federación Misionera    8

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - CAMILA AYELEN, GALIANO
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

Equipo

1 - Saavedra, Laura Inés
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - Muller, Valentina
4 - MARTINEZ, ANA PAULA
5 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
6 - OTERO, YASMIN
7 - OTAEGUI, MARIA PAZ (Cap)
8 - MASTROIACOVO, BIANCA
9 - Galván, Maira
10 - Moreno, Sofía
11 - CAZARETTO, Agustina María
12 - SORIA, RENATA
14 - Daneri, Lucia
15 - CARABALLO, LUISANA
16 - Riquel, Rosario Maricel
17 - RONCONI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 16'(PT) | Gol de Jugada | PAPA, KATHERINA AYELEN (Federación Misionera )
 22'(PT) | Gol de Jugada | PAPA, KATHERINA AYELEN (Federación Misionera )
 20'(PT) | Tarjeta Verde | OTAEGUI, MARIA PAZ (Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano )
 37'(ST) | Gol de Jugada | EMATEGUI, Irene Estefanía (Federación Misionera )
 42'(ST) | Gol de Jugada | EMATEGUI, Irene Estefanía (Federación Misionera )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | MASTROIACOVO, BIANCA (Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano )
 47'(ST) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 59'(ST) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 50'(ST) | Gol de Corner | OCAMPOS, LARA BERENICE (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARTINEZ; María Vanesa
Entrenador: María Tania POSENATTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TEDESCO; Alejandro Ramón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: joel lanche y walan lucas

 

Ver
2 Federación Misionera 8 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona B 11:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 23 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación Correntina    2

Federación Entrerriana B   2

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Cap)
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

Equipo

1 - DIAZ, Mora Maitena
2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
13 - SANTORO, Manuela
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, BRISA ANTONELLA (Asociación Correntina )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Sanchez Romero, Corina Itati (Asociación Correntina )
 15'(PT) | Tarjeta Amarilla | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 42'(ST) | Gol de Jugada | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 22'(PT) | Gol de Jugada | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 28'(PT) | Gol de Corner | ABICHAIN, Naya Carolina (Federación Entrerriana B)
 39'(ST) | Tarjeta Verde | ROMANATTI, Luisina (Federación Entrerriana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Ledesma, Matias

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: bernin gerorgina y gil maria fernanda

 

Ver
1 Asociación Correntina 2 Federación Entrerriana B 2
Zona B 13:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 21 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    1

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
5 - GONZALEZ, Diamela Martina
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira (Federación Chaqueña )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINELLI, Maria del Pilar (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suquilvide, Eric Alejandro
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: salas m belen y pucheta albertina

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Chaqueña 0
Zona A 16:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 24 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    4

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - BABAJA, Agostina Julia
2 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
3 - BARRIENTOS, VICTORIA GUADALUPE
4 - GALERA, Lucila
5 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
6 - ESNOZ, Camila
7 - GOMEZ, Mel
8 - ZAPATA, Morena
9 - COASSOLO, Julia
10 - DULCICH, VALENTINA
11 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - PEREYRA, Milagros
14 - ZOLEZZI CAVALLO, Victoria
15 - MARGARIA, Delfina
16 - AIME, IARA GUADALUPE
17 - AVALIS, Emilia
18 - PEREZ EVE, Ludmila
19 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
20 - GIAMPAOLI, Iara Milagros

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - GONZALEZ, TAMARA ANAHI
3 - MARCHETI, LUCILA
4 - CAMPERI, JULIETA
5 - ZANABRIA, MAITENA
6 - QUINTEROS, MARTINA
7 - OLIVA, VIOLETA LARA
8 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
9 - MARTY, ANA GUADALUPE
10 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA (Cap)
11 - KESTLER, MAITENA CELESTE
13 - LOZER, JOSELINA SOL
14 - DEMICHELI, AGUSTINA
15 - MANZANEL, MAIRA SOLEDAD
16 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
17 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
18 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
19 - ORTIZ DE GUINEA, MILAGROS
20 - MONTENEGRO, VICTORIA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | COASSOLO, Julia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 36'(ST) | Gol de Jugada | COASSOLO, Julia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 50'(ST) | Gol de Corner | COASSOLO, Julia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 28'(PT) | Gol de Corner | ZOLEZZI CAVALLO, Victoria (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | ZAPATA, Morena (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )

Delegación

Presidente de la Delegación: HERNAN FERRARI
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: QUINTEROS AYELEN DAIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Celia Beatriz Gallay
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodolfo Ortiz de Guinea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ledesma, Matias
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: Petruzzo gabriel y alberto gramajo

 

Ver
2 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 4 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 16:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 25 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    1

Asociación Santafesina    2

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - CABRERA, Paula Milena
3 - DIAZ, Lara Julieta
4 - Duportal, Máxima Pilar
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - PIÑEIRO STARK, Marina (Cap)
7 - RUFINER, GIOVANNA NEREA
8 - PANETTA, MIRANDA
10 - PASTORE, Francisca
11 - REGGIARDO, Francisca
12 - LLOBET, Abril Valentina
13 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
14 - MENDEZ, MICAELA
15 - SOTELO, Carla Valentina
16 - SBRESSO, MARTINA
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - WHITE, MIA
19 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI

Equipo

1 - Charvey, Zoe Tatiana
2 - Bernal, Ana Paula
3 - Rodriguez, Victoria
4 - Fleischer, Ema
5 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
6 - Ledesma, Carola
7 - DOYHARZABAL, Mila
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - Gross, Morena Rosario
11 - Soto Paiva, Juana
12 - Favero, Tessa Celeste
13 - Obredor, Victoria Malena
14 - Colman, Valentina Jazmin (Cap)
15 - Morello, Luna
16 - Orellano, Martina
17 - Simoneit, Leonela Maria
18 - Simoneit, Sarina Lujan
19 - Pintos, Yasmin Naiara
20 - Garcia Rossi, Morena

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Gross, Morena Rosario (Asociación Santafesina )
 14'(PT) | Gol de Corner | Simoneit, Sarina Lujan (Asociación Santafesina )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | MENDEZ, MICAELA (Federación Entrerriana )
 47'(ST) | Gol de Corner | CABRERA, Paula Milena (Federación Entrerriana )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | Pietroni, Valentina Julia (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marinelli Celeste
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

georgina bernia
Jueces de Mesa: benitez jose y pucheta albertina

 

Ver
1 Federación Entrerriana 1 Asociación Santafesina 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 26 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    3

Federación Misionera    4

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - GONZALEZ, TAMARA ANAHI
3 - MARCHETI, LUCILA
4 - CAMPERI, JULIETA
5 - ZANABRIA, MAITENA
6 - QUINTEROS, MARTINA
7 - OLIVA, VIOLETA LARA
8 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
9 - MARTY, ANA GUADALUPE
10 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA (Cap)
11 - KESTLER, MAITENA CELESTE
13 - LOZER, JOSELINA SOL
14 - DEMICHELI, AGUSTINA
15 - MANZANEL, MAIRA SOLEDAD
16 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
17 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
18 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
19 - ORTIZ DE GUINEA, MILAGROS
20 - MONTENEGRO, VICTORIA

Equipo

1 - VIERA BAÑAY, VERONICA ABIGAIL
2 - CUBAS, Sol
3 - OJEDA, Maika Valeria
4 - CHAMMAS, Amira
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - CAMILA AYELEN, GALIANO
7 - VARGAS, Fiama
8 - MARTINA, MARTINEZ
9 - EMATEGUI, Irene Estefanía
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - OCAMPOS, LARA BERENICE (Cap)
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - MICHITTE, DELFINA
14 - PERALTA, JENNIFER MELANIE
15 - PAPA, KATHERINA AYELEN
16 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
17 - GALLANDAT, EMMA
18 - ARMANINI, Valentina
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - VIERA, Luciana Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 36'(ST) | Gol de Corner | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 42'(ST) | Gol de Penal | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 43'(ST) | Gol de Jugada | MARTY, ANA GUADALUPE (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 50'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, Maika Valeria (Federación Misionera )
 52'(ST) | Gol de Jugada | RUATTA, JULIETA ABIGAIL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 55'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS, Fiama (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: Celia Beatriz Gallay
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodolfo Ortiz de Guinea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Costeski Gabriela Lucia
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: CARDOZO EMILIA CLARISSE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: walker mateo y achkar ignacio

 

Ver
2 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 3 Federación Misionera 4
Finales 10:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 27 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Asociación Correntina    2

Equipo

1 - BABAJA, Agostina Julia
2 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
3 - BARRIENTOS, VICTORIA GUADALUPE
4 - GALERA, Lucila
5 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
6 - ESNOZ, Camila
7 - GOMEZ, Mel
8 - ZAPATA, Morena (Cap)
9 - COASSOLO, Julia
10 - DULCICH, VALENTINA
11 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - PEREYRA, Milagros
14 - ZOLEZZI CAVALLO, Victoria
15 - MARGARIA, Delfina
16 - AIME, IARA GUADALUPE
17 - AVALIS, Emilia
18 - PEREZ EVE, Ludmila
19 - ARAMENDI, MANUELA
20 - GIAMPAOLI, Iara Milagros

Equipo

1 - PARRAS, ANTONELLA VALENTINA
2 - Pucheta Cuellar, Verenice Desire
3 - Gonzalez, Marianela Ailen
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - VERON, ALEJANDRA NOELIA DARLENE
6 - Osuna, Lourdes Agustina
7 - Cerain, Candela
8 - Sanchez Romero, Corina Itati
9 - Gomez, Joaquina
10 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Peker, Dana Celeste
13 - Galarza Romero, Nicole Ayelen
14 - Dominguez, Maria Belen
15 - Noguera, Maria Oriana Ailen
16 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
17 - FRANCO, JULIANA ABRIL
18 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Cap)
19 - Sayago, Maribel Itati
20 - Franco, Pierina Mariel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 54'(ST) | Gol de Jugada | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HERNAN FERRARI
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: QUINTEROS AYELEN DAIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ojeda, Ana
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: De Haro, Adriana Cristina
Ayudante:
Médico: Contreras, Carlazari Juan José

 

Autoridades

Arbitro #1: COMAS, Pamela
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: walker mateo y petrazo gabriel

 

Ver
2 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0 Asociación Correntina 2
Finales 12:20 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 28 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    3

Federación Entrerriana B   1

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - CABRERA, Paula Milena
3 - DIAZ, Lara Julieta
4 - Duportal, Máxima Pilar
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - PIÑEIRO STARK, Marina (Cap)
7 - RUFINER, GIOVANNA NEREA
8 - PANETTA, MIRANDA
10 - PASTORE, Francisca
11 - REGGIARDO, Francisca
12 - LLOBET, Abril Valentina
13 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
14 - MENDEZ, MICAELA
15 - SOTELO, Carla Valentina
16 - SBRESSO, MARTINA
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - WHITE, MIA
19 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI

Equipo

1 - DIAZ, Mora Maitena
2 - GAREIS, Triana Abigail
3 - GIACHELLO, Magdalena María (Cap)
4 - GIURICICH, Valentina
5 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
6 - MINNI, Milena
7 - MOREYRA, Abril Guadalupe
8 - OMARINI, Juliana
10 - REYNOSO, Agustina
11 - ROMANATTI, Luisina
12 - GODOY, Guillermina María
13 - SANTORO, Manuela
14 - SUAREZ LANDO, Candela
15 - SANTI, Juliana
16 - ABICHAIN, Naya Carolina
17 - HERLEIN, Delfina
18 - GILES, Oriana Valentina
19 - PIEROTTI, Giovanna

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | RUFINER, GIOVANNA NEREA (Federación Entrerriana )
 14'(PT) | Gol de Corner | PANETTA, MIRANDA (Federación Entrerriana )
 36'(ST) | Gol de Jugada | GAREIS, Triana Abigail (Federación Entrerriana B)
 41'(ST) | Gol de Corner | REGGIARDO, Francisca (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNAN
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Eduardo Andrés Masset
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: Petruzzo gabriel y benitez jose

 

Ver
1 Federación Entrerriana 3 Federación Entrerriana B 1
Finales 14:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 29 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    5

Federación Chaqueña    3

Equipo

1 - BELLI, Martina
2 - CUELHO, Renata
3 - GODOY, Betiana
4 - ROSINI, Olivia
5 - DANGELO, Valentina
6 - ACUÑA, Morena
7 - VOLPI, Paula
8 - PALMEROLA, Agustina
10 - SANCHEZ, Catalina Jazmin (Cap)
11 - YEME, Martina
12 - MARFIL, Wanda Noemi
13 - PANTALEONE, Emilia
14 - VAGO, Constanza
15 - INCHAUSPE, Maria Victoria
16 - HOURCADE, Felicitas
18 - RIVADENEIRA, Francisca Paz
19 - IZAGUIRRE, Delfina
21 - WICKY, Guillermina
25 - SANCHEZ, Luciana Antonella
26 - DOMINGUEZ, Guillermina Ines

Equipo

1 - ABRAS, GIULIANA
2 - SABBADINI, Agustina Elisabeth
3 - MOREYRA, Victoria Magalí
5 - GONZALEZ, Diamela Martina
6 - ROLON, Carolina Micaela
8 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
9 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
11 - GARCÍA, Nayla Sabrina
13 - PINATTI, XIMENA
15 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
18 - MAYOL, Alma Sofa
20 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
21 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
22 - BARBOZA, Valentina mailen
24 - MAYOL, Nahiara Belén
26 - JACHESKY BASTOS, Josefina
30 - VILLALBA, Antonella Celeste
35 - DECKER, Luciana Aylén
39 - SEU, Iara Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 28'(PT) | Gol de Jugada | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 25'(PT) | Gol de Penal | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 44'(ST) | Gol de Jugada | ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira (Federación Chaqueña )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Diamela Martina (Federación Chaqueña )
 48'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Diamela Martina (Federación Chaqueña )
 46'(ST) | Gol de Penal | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 50'(ST) | Gol de Corner | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 54'(ST) | Gol de Jugada | DANGELO, Valentina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | YEME, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRER Marcelo
Entrenador: MÓNICA YOLANDA CASTAÑO
Preparador Físico: SANTIAGO DANIEL GIGENA
Jefe de Equipo: KUSZECK Maria de los Ángeles
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NÉSTOR HUGO DELLAMEA
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Rosana Coronel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ledesma, Matias
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: iribas fernando y pucheta albertina

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 5 Federación Chaqueña 3
Finales 15:40 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 30 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1

Asociación Litoral    0 (3)

Asociación Santafesina    0 (1)

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - TOLESCO, Margarita
4 - ENSINCK, Sara Uma
5 - PALPACELLI, Antonella Arianna
6 - PERSOGLIA, Delfina
7 - CASIELLO, Pilar
8 - RICCOMI, Maria Victoria
9 - MARTINELLI, Maria del Pilar
10 - CALDANI, Maria (Cap)
11 - BISCONTI, Emilia
12 - MORENO, Pilar
13 - BONGIORNO, Cora
14 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
15 - BERTONE, Bianca
16 - PAVAN, Francisca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - GIOIOSA, Valentina
20 - MAROTTA, Luisina
21 - ELIZALDE, Maite María

Equipo

1 - Charvey, Zoe Tatiana
2 - Bernal, Ana Paula
3 - Rodriguez, Victoria
4 - Fleischer, Ema
5 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
6 - Ledesma, Carola
7 - DOYHARZABAL, Mila
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - Gross, Morena Rosario
11 - Soto Paiva, Juana
12 - Favero, Tessa Celeste
13 - Obredor, Victoria Malena
14 - Colman, Valentina Jazmin (Cap)
15 - Morello, Luna
16 - Orellano, Martina
17 - Simoneit, Leonela Maria
18 - Simoneit, Sarina Lujan
19 - Pintos, Yasmin Naiara
20 - Garcia Rossi, Morena

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(ST) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | BISCONTI, Emilia (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CALDANI, Maria (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia García Riestra
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Marinelli Celeste
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botello, Macarena
Arbitro #2: Suquilvide, Eric Alejandro

Médico Oficial

barriero soledad
Jueces de Mesa: iribas fernando y pucheta albertina

 

Ver
1 Asociación Litoral 0 (3) Asociación Santafesina 0 (1)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Litoral
2º 
Asociación Santafesina
3º 
Asociación de Hockey del Rio Uruguay
4º 
Federación Chaqueña
5º 
Federación Entrerriana
6º 
Federación Entrerriana B
7º 
Asociación Correntina
8º 
Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro
9º 
Federación Misionera
10º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
11º 
Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
5 DANGELO, Valentina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 8
2 GAREIS, Triana Abigail  Federación Entrerriana B 7
8 PELOSO, Celeste Magali  Federación Chaqueña 7
13 BONGIORNO, Cora  Asociación Litoral 6
8 RICCOMI, Maria Victoria  Asociación Litoral 5
14 D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia  Asociación Litoral 4
10 ESCOBAR, Antonella Belén  Federación Misionera 4
4 ENSINCK, Sara Uma  Asociación Litoral 4
9 Bracamonte, Lara Ailin  Asociación Santafesina 4
9 Gomez, Joaquina  Asociación Correntina 4
9 COASSOLO, Julia  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 4
14 VAGO, Constanza  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4
22 BARBOZA, Valentina mailen  Federación Chaqueña 4
7 DOYHARZABAL, Mila  Asociación Santafesina 4
11 ROMANATTI, Luisina  Federación Entrerriana B 4
7 VOLPI, Paula  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3
18 GOMEZ DEL SOL, Alma Regina  Asociación Correntina 3
18 Simoneit, Sarina Lujan  Asociación Santafesina 3
6 PIÑEIRO STARK, Marina  Federación Entrerriana 3
9 ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira  Federación Chaqueña 3
4 Duportal, Máxima Pilar  Federación Entrerriana 3
10 SANCHEZ, Catalina Jazmin  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3
20 VIERA, Luciana Ailen  Federación Misionera 3
15 ALFONSO ARTIGAS, Luisana  Federación Chaqueña 2
15 PAPA, KATHERINA AYELEN  Federación Misionera 2
2 CABRERA, Paula Milena  Federación Entrerriana 2
13 Galarza Romero, Nicole Ayelen  Asociación Correntina 2
16 ABICHAIN, Naya Carolina  Federación Entrerriana B 2
7 Cerain, Candela  Asociación Correntina 2
8 PANETTA, MIRANDA  Federación Entrerriana 2
9 EMATEGUI, Irene Estefanía  Federación Misionera 2
18 MAYOL, Alma Sofa  Federación Chaqueña 2
18 WHITE, MIA  Federación Entrerriana 1
7 RUFINER, GIOVANNA NEREA  Federación Entrerriana 1
8 Pietroni, Valentina Julia  Asociación Santafesina 1
10 VILLORDO, Magali Carmen Daira  Federación Chaqueña 1
2 CUBAS, Sol  Federación Misionera 1
10 Gross, Morena Rosario  Asociación Santafesina 1
17 DENI, Juana  Asociación Litoral 1
14 MENDEZ, MICAELA  Federación Entrerriana 1
11 REGGIARDO, Francisca  Federación Entrerriana 1
2 Bernal, Ana Paula  Asociación Santafesina 1
19 PIEROTTI, Giovanna  Federación Entrerriana B 1
21 ELIZALDE, Maite María  Asociación Litoral 1
14 ZOLEZZI CAVALLO, Victoria  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
8 ZAPATA, Morena  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
7 VARGAS, Fiama  Federación Misionera 1
3 Rodriguez, Victoria  Asociación Santafesina 1
3 DIAZ, Lara Julieta  Federación Entrerriana 1
16 VARELA DE HARO, MARIA ELINA  Asociación Correntina 1
16 RUATTA, JULIETA ABIGAIL  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
4 OJEDA, BRISA ANTONELLA  Asociación Correntina 1
2 SABBADINI, Agustina Elisabeth  Federación Chaqueña 1
3 OJEDA, Maika Valeria  Federación Misionera 1
4 ROSINI, Olivia  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
11 OCAMPOS, LARA BERENICE  Federación Misionera 1
18 LASPINA, Milagros Juana  Asociación Litoral 1
9 MARTY, ANA GUADALUPE  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
2 TOLESCO, Margarita  Asociación Litoral 1
5 GONZALEZ, Diamela Martina  Federación Chaqueña 1
16 Orellano, Martina  Asociación Santafesina 1
17 FRANCO, JULIANA ABRIL  Asociación Correntina 1
18 RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
9 Bracamonte, Lara Ailin  Asociación Santafesina 1
6 PERSOGLIA, Delfina  Asociación Litoral 1
10 CALDANI, Maria  Asociación Litoral 1
14 D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia  Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
OTAEGUI, MARIA PAZ Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
ZAPATA, Morena Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
GIACHELLO, Magdalena María Federación Entrerriana B 1
14  Colman, Valentina Jazmin Asociación Santafesina 1
MARTINELLI, Maria del Pilar Asociación Litoral 1
MOREYRA, Victoria Magalí Federación Chaqueña 1
CASIELLO, Pilar Asociación Litoral 1
COASSOLO, Julia Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira Federación Chaqueña 1
11  GARCÍA, Nayla Sabrina Federación Chaqueña 1
GONZALEZ, Diamela Martina Federación Chaqueña 1
21  ORLOVSKI FIGULS, Victoria Federación Chaqueña 1
11  ROMANATTI, Luisina Federación Entrerriana B 1
14  SUAREZ LANDO, Candela Federación Entrerriana B 1
11  YEME, Martina Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
18  GOMEZ DEL SOL, Alma Regina Asociación Correntina 1
Sanchez Romero, Corina Itati Asociación Correntina 1
Pietroni, Valentina Julia Asociación Santafesina 1
ENSINCK, Sara Uma Asociación Litoral 1
MASTROIACOVO, BIANCA Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
14  MENDEZ, MICAELA Federación Entrerriana 1
CUBAS, Sol Federación Misionera 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
24  MAYOL, Nahiara Belén Federación Chaqueña 2
16  VARELA DE HARO, MARIA ELINA Asociación Correntina 1
18  GOMEZ DEL SOL, Alma Regina Asociación Correntina 1
ROLON, Carolina Micaela Federación Chaqueña 1
11  BISCONTI, Emilia Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos