Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Desde el 21/06/2018 hasta el 24/06/2018
Director del Torneo: Jorge Alberto Ocampo


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Tucumana 10 4 3 1 - 29 1 28
  Federación de Santiago del Estero 8 4 2 2 - 17 2 15
  Asociación Salteña B 7 4 2 1 1 10 6 4
  Asociación Regional Jujeña de Hockey 3 4 1 - 3 3 30 -27
  Asociación Jujeña - 4 - - 4 1 21 -20
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Salteña 12 4 4 - - 18 3 15
  Asociación Riojana 7 4 2 1 1 9 4 5
  Asociación Tucumana B 7 4 2 1 1 6 3 3
  Federacion Catamarqueña de Hockey 3 4 1 - 3 2 12 -10
  Federación de Santiago del Estero B - 4 - - 4 1 14 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Riojana    3

Federación de Santiago del Estero B   1

Equipo

2 - BARRERA GARROTT, LARA VALENTINA
3 - CUELLO, MAYRA
4 - Quiroga Salomon, Abril
5 - ANDRADA, LARA (Cap)
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
7 - Abraham, Aldana Nahir
8 - Miranday, Sofia Valentina
9 - Reynoso, Victoria Fernanda
10 - Barrionuevo, Luciana Aixa
11 - Avila, Maria Jesus
12 - Pieronel, Guadalupe Abigail
13 - ALDAO, JULIA MIRANDA
14 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
15 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
16 - Montaña, Victoria
17 - De La Vega Carril, Pilar Maria
18 - MORENO, BRISA ANTONELLA
20 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi

Equipo

2 - ABDENUR, Ana Sofia
3 - DIAZ, Ysabel Guadalupe
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
8 - MOLINILLO, Ariana Iorena
12 - MARINOFF MANFREDI, Maria Agostina
13 - BARNES, Iris Laura
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - AVILA, Naiara Lucrecia
17 - BULACIO, Luciana Delia
18 - NUÑEZ LORENZO, Lourdes Valentina
19 - LEDESMA GUERRERO, Dalma Aline
22 - TOLOSA, Sasha Valentina
49 - TOLOSA, Iara Valentina (Cap)
89 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
94 - ROBLEDO, Luisina Rocio
95 - SANDEZ, Melani Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | ACIARES, EMILCE MILAGROS (Asociación Riojana )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | ACIARES, EMILCE MILAGROS (Asociación Riojana )
 32'(PT) | Gol de Corner | TOLOSA, Sasha Valentina (Federación de Santiago del Estero B)
 36'(ST) | Gol de Jugada | Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi (Asociación Riojana )
 42'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADA, LARA (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Castro Fernando
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: jose gabriel GOMEZ
Jefe de Equipo: Diaz Santander Lucas Nicolas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Gastón Emanuel Coria
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: ABDULAJAD, Carola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villagra, Franco David
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Mercedes Bravo y FernandzFaviola

 

Ver
1 Asociación Riojana 3 Federación de Santiago del Estero B 1
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Asociación Tucumana B   4

Equipo

1 - Campos, Gimena Magali
2 - Mazzucco, Martina
3 - Peludero, Paula
4 - Avellaneda, Brenda Stefania
5 - Molina, Maria Pilar
6 - Gomez Figueroa, Magdalena (Cap)
7 - Colombo Bosio, Agostina
8 - Davila Cippitelli, Paulina
9 - Beltramello, Vanina
11 - Bazan Alegro, Maria Lucia
12 - Jalil Chaya, Maria Emilia
14 - Selemin, Shaira Nahir
15 - Romero Mendieta, Amparo
16 - Villagra Martinez, Malena Rocio
17 - Castro Lindon, Lucila Analina
18 - ibañez, Lucila
19 - Ribero Walther, Justina

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
3 - BOERO, Francesca
4 - ARISMENDI, Lujan
5 - SOLBES, Justina
6 - FORTE, Mariana
7 - TORRES DANIEL, Lujan
8 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
9 - ALMARAZ, Ana Milagros
10 - MARTINEZ, Candela
11 - VANNI, Martina
12 - MANA, Yasmila Nerea
13 - TENREYRO, Rosario Lorena
14 - DECIMA, Agostina Ayelen
15 - FLORES, Agustina
16 - BRANDAN, Martina
18 - LEIRO, Julieta
19 - SKIBSKI, Josefina
20 - FRIAS, Maria Victoria (Cap)
41 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | TORRES DANIEL, Lujan (Asociación Tucumana B)
 7'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ, Milagros Ariadna (Asociación Tucumana B)
 20'(PT) | Gol de Corner | Molina, Maria Pilar (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 55'(ST) | Gol de Corner | SOLBES, Justina (Asociación Tucumana B)
 59'(ST) | Gol de Jugada | MANA, Yasmila Nerea (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Dominguez Alicia
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Quintero Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: MANEFF DALILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: GOMEZ, Andrea C.

Médico Oficial

Miade Ramiro
Jueces de Mesa: Rodriguez Mariana y Cecilia Gomez

 

Ver
2 Federacion Catamarqueña de Hockey 1 Asociación Tucumana B 4
Zona A 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Salteña B   1

Equipo

1 - UÑATES, Paola Abigail
4 - MARTINEZ, Rita Paulina
5 - LANTERNA, Lara
6 - LUNA, Juana Agustina
7 - TERECEROS, Brenda Mariel
8 - FUENZALIDA, Lucia Belen
9 - ATIA, Candela Yanet
10 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
11 - ACUÑA, Virginia Antonella
12 - LUCATELLI, Sofia
13 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
14 - CHARA, Morena Abril
16 - VERA ARAMBUENA, Carolina Belen
17 - FULCO, Angela
18 - YUNES, Liggia Fatima
19 - STENBRG, Lara
20 - FERREYRA, Fabiana Nair
25 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe

Equipo

2 - Paniagua, Victoria Ruth
3 - Premoli Simo, Luisina
4 - Elizalde, Violeta
5 - RIOS, DELFINA
6 - HERRERA, ANA GUILLERMINA
8 - AGÜERO LLORENTE, PAZ MARIA
9 - Maidana keticoglu, Maia
10 - Gimenez Duran, Pilar
11 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
12 - MONTERO ALBIOL, SOL PIA
13 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
14 - CORNEJO, DAMASIA
15 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
16 - Dominguez, Rita Serena (Cap)
17 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
18 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
19 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN
20 - Salim Srur, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Corner | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Gimenez Duran, Pilar (Asociación Salteña B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: ANA FLORENCIA DOMINGUEZ
Jefe de Equipo: LLAPUR, Cristina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: AGOSTINA GONZALEZ SAAVEDRA
Preparador Físico: NAHUEL DEL PRADO
Jefe de Equipo: Roxana Torres
Ayudante:
Médico: Monica Reifenberg

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Mercedes Bravo y FernandzFaviola

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Salteña B 1
Zona A 10:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Jujeña    1

Asociación Regional Jujeña de Hockey    3

Equipo

1 - Farfan, Lara Agustina
2 - GOMEZ MENACHO, María Constanza
3 - BARRIONUEVO, Eloisa
4 - ZAMAR, SAMARA NUR
5 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
6 - LUDUEÑA, VALENTINA
7 - HUERGA, ABIGAIL
8 - LOPEZ, Manuela
9 - TEJERIZO, Sol del Milagro
10 - CALDERON, CONSTANZA
11 - MORALES, GUADALUPE VALENTINA
12 - LONGOMBARDO, Martina
13 - SANGUEDOLCE, SOFIA
14 - ARGÜELLO, María Celeste
15 - MAMANI, Milagros Guadalupe
16 - TEJEDA SCHEURER, PILAR
17 - LONGOMBARDO, VALENTINA
18 - GIMENEZ ELIAS, ROSARIO
19 - MARTIN, Josefina
20 - QUINTANA LETIZIA, CANDELARIA

Equipo

1 - gallardo, camila guadalupe
3 - avila, nicol fernanda
6 - lopez, agustina catalina
7 - arias, luciana
9 - arcos, estefania
12 - eredia, juliana
15 - Quispe, Morena (Cap)
18 - Perales, Brisa Nicole
19 - figueroa, milena nicol
20 - condori, estefania
21 - avila, oriana
22 - Rivas, Antonela
23 - avila, maylen fernanda
25 - chaile, maria victoria
26 - martinez, fernanda valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | TEJERIZO, Sol del Milagro (Asociación Jujeña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | arcos, estefania (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 15'(PT) | Gol de Jugada | condori, estefania (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 19'(PT) | Gol de Jugada | condori, estefania (Asociación Regional Jujeña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA LIA CADENAS
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico: MANUEL ALEJANDRO FLORES
Jefe de Equipo: GABRIELA CARABAJAL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: adriana carrizo
Entrenador: SEBASTIAN HORACIO VELAZQUEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: jesica gomez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Miade Ramiro
Jueces de Mesa: Rodriguez Mariana y Leandro Moyano

 

Ver
2 Asociación Jujeña 1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 3
Zona B 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Salteña    9

Federación de Santiago del Estero B   0

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
3 - SOLA PARDO, MARTINA
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - Quispe, Valentina
6 - Perez Dantur', Maia
7 - SERRANO PEREZ, CARMELA
8 - Olguin Pelleschi, Valentina
9 - MARTOS, ANA VICTORIA (Cap)
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Quipildor, Fatima Lucia
13 - Heredia Martinez, Luciana G
14 - Pastrana, Valentina Yasmin
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - AYALA, VANINA
18 - Sosa, Ana
19 - CORNEJO, VIOLETA
20 - BRANCICH, SILVIA
21 - CAZALBON, LURDES

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - ABDENUR, Ana Sofia
3 - DIAZ, Ysabel Guadalupe
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - JUAREZ, Aynara Anahi
8 - MOLINILLO, Ariana Iorena
12 - MARINOFF MANFREDI, Maria Agostina
13 - BARNES, Iris Laura
14 - CEJAS, Camila Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - AVILA, Naiara Lucrecia
17 - BULACIO, Luciana Delia
18 - NUÑEZ LORENZO, Lourdes Valentina
19 - LEDESMA GUERRERO, Dalma Aline
22 - TOLOSA, Sasha Valentina (Cap)
26 - SAAVEDRA, Sofia
49 - TOLOSA, Iara Valentina
89 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
94 - ROBLEDO, Luisina Rocio
95 - SANDEZ, Melani Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MARTOS, ANA VICTORIA (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Olguin Pelleschi, Valentina (Asociación Salteña )
 40'(ST) | Gol de Corner | Olguin Pelleschi, Valentina (Asociación Salteña )
 56'(ST) | Gol de Jugada | Olguin Pelleschi, Valentina (Asociación Salteña )
 25'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Irina Valentina (Asociación Salteña )
 31'(PT) | Gol de Jugada | SERRANO PEREZ, CARMELA (Asociación Salteña )
 33'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, MARIA JESUS (Asociación Salteña )
 50'(ST) | Gol de Corner | RAMIREZ, MARIA JESUS (Asociación Salteña )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Heredia Martinez, Luciana G (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gomez Jorge
Entrenador: Jeremias Otero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico: Reifenberg Monica

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Gastón Emanuel Coria
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: ABDULAJAD, Carola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Daniela Sanchez
Jueces de Mesa: Laure Maria y Morales graciela

 

Ver
1 Asociación Salteña 9 Federación de Santiago del Estero B 0
Zona A 18:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana    5

Asociación Salteña B   0

Equipo

1 - CARAM FROSONI, Martina
2 - GALVEZ, Iara Carolina
3 - ORTEGA, Agostina
4 - BRAVO, Maria Paula
5 - GALLARDO, Maria Victoria
6 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
7 - CHAILA, Amira
8 - GARZON, Juliana Maria
9 - Dande, Guillermina
10 - MIGLES BORDONARO, Luisina (Cap)
11 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
12 - ORTIZ, Anna Lucia
13 - SALGUERO, Camila
14 - TARIFA, Ana Gabriela
15 - Gimenez Lazcano, Josefina
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria
17 - GARCIA DIAZ, Sofia
18 - BRINGAS, Maria Agostina
19 - GARCIA GALO, Luciana
20 - CASMUZ, Agustina

Equipo

1 - Galleguillos Rios, Milena C
2 - Paniagua, Victoria Ruth
3 - Premoli Simo, Luisina
4 - Elizalde, Violeta
5 - RIOS, DELFINA
6 - HERRERA, ANA GUILLERMINA
8 - AGÜERO LLORENTE, PAZ MARIA
9 - Maidana keticoglu, Maia
10 - Gimenez Duran, Pilar
11 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
12 - MONTERO ALBIOL, SOL PIA (Cap)
13 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
14 - CORNEJO, DAMASIA
15 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
16 - Dominguez, Rita Serena
17 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
18 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
19 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN
20 - Salim Srur, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, Maria Paula (Asociación Tucumana )
 15'(PT) | Gol de Corner | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 48'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 52'(ST) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 58'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ JULIETA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: AGOSTINA GONZALEZ SAAVEDRA
Preparador Físico: NAHUEL DEL PRADO
Jefe de Equipo: Roxana Torres
Ayudante:
Médico: Monica Reifenberg

 

Autoridades

Arbitro #1: GOMEZ, Andrea C.
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Daniela Sanchez
Jueces de Mesa: Maria Lovre y Morales graciela

 

Ver
1 Asociación Tucumana 5 Asociación Salteña B 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Federación de Santiago del Estero    7

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - UÑATES, Paola Abigail
3 - KIRKBY, Delfina
4 - MARTINEZ, Rita Paulina
5 - LANTERNA, Lara
6 - LUNA, Juana Agustina
7 - TERECEROS, Brenda Mariel
8 - FUENZALIDA, Lucia Belen
9 - ATIA, Candela Yanet
10 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
11 - ACUÑA, Virginia Antonella
12 - LUCATELLI, Sofia
13 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
14 - CHARA, Morena Abril
16 - VERA ARAMBUENA, Carolina Belen
17 - FULCO, Angela
18 - YUNES, Liggia Fatima
19 - STENBRG, Lara
20 - FERREYRA, Fabiana Nair
25 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe

Equipo

1 - Farfan, Lara Agustina
2 - GOMEZ MENACHO, María Constanza
3 - BARRIONUEVO, Eloisa
4 - ZAMAR, SAMARA NUR
5 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
6 - LUDUEÑA, VALENTINA
7 - HUERGA, ABIGAIL
8 - LOPEZ, Manuela
9 - TEJERIZO, Sol del Milagro
10 - CALDERON, CONSTANZA
11 - MORALES, GUADALUPE VALENTINA
12 - LONGOMBARDO, Martina
13 - SANGUEDOLCE, SOFIA
14 - ARGÜELLO, María Celeste
15 - MAMANI, Milagros Guadalupe
16 - TEJEDA SCHEURER, PILAR
17 - LONGOMBARDO, VALENTINA
18 - GIMENEZ ELIAS, ROSARIO
19 - MARTIN, Josefina
20 - QUINTANA LETIZIA, CANDELARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 22'(PT) | Gol de Corner | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 33'(PT) | Gol de Corner | FULCO, Angela (Federación de Santiago del Estero )
 37'(ST) | Gol de Corner | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 54'(ST) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 53'(ST) | Gol de Corner | ATIA, Candela Yanet (Federación de Santiago del Estero )
 59'(ST) | Gol de Corner | KIRKBY, Delfina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: ANA FLORENCIA DOMINGUEZ
Jefe de Equipo: LLAPUR, Cristina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA LIA CADENAS
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico: MANUEL ALEJANDRO FLORES
Jefe de Equipo: GABRIELA CARABAJAL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Soria Natalia y Luna Melina

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 7 Asociación Jujeña 0
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Riojana    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - Blanche Soria, Malena Ivana
2 - BARRERA GARROTT, LARA VALENTINA
3 - CUELLO, MAYRA
4 - Quiroga Salomon, Abril
5 - ANDRADA, LARA (Cap)
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
7 - Abraham, Aldana Nahir
8 - Miranday, Sofia Valentina
9 - Reynoso, Victoria Fernanda
10 - Barrionuevo, Luciana Aixa
11 - Avila, Maria Jesus
12 - Pieronel, Guadalupe Abigail
13 - ALDAO, JULIA MIRANDA
14 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
15 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
16 - Montaña, Victoria
17 - De La Vega Carril, Pilar Maria
18 - MORENO, BRISA ANTONELLA
20 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi

Equipo

1 - Campos, Gimena Magali
2 - Mazzucco, Martina
3 - Peludero, Paula
4 - Avellaneda, Brenda Stefania
5 - Molina, Maria Pilar
6 - Gomez Figueroa, Magdalena (Cap)
7 - Colombo Bosio, Agostina
8 - Davila Cippitelli, Paulina
9 - Beltramello, Vanina
11 - Bazan Alegro, Maria Lucia
12 - Jalil Chaya, Maria Emilia
14 - Selemin, Shaira Nahir
15 - Romero Mendieta, Amparo
16 - Villagra Martinez, Malena Rocio
17 - Castro Lindon, Lucila Analina
18 - ibañez, Lucila
19 - Ribero Walther, Justina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Amarilla | ALDAO, JULIA MIRANDA (Asociación Riojana )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Quiroga Salomon, Abril (Asociación Riojana )
 16'(PT) | Gol de Jugada | Barrionuevo, Luciana Aixa (Asociación Riojana )
 22'(PT) | Gol de Jugada | Barrionuevo, Luciana Aixa (Asociación Riojana )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Barrionuevo, Luciana Aixa (Asociación Riojana )
 20'(PT) | Tarjeta Verde | Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi (Asociación Riojana )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | ACIARES, EMILCE MILAGROS (Asociación Riojana )
 55'(ST) | Gol de Jugada | Pieronel, Guadalupe Abigail (Asociación Riojana )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | ANDRADA, LARA (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Castro Fernando
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: jose gabriel GOMEZ
Jefe de Equipo: Diaz Santander Lucas Nicolas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dominguez Alicia
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Quintero Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Carmen Sosa y Adriana Rodriguez

 

Ver
2 Asociación Riojana 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona B 10:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Salteña    2

Asociación Tucumana B   1

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
3 - SOLA PARDO, MARTINA
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - Quispe, Valentina
6 - Perez Dantur', Maia
7 - SERRANO PEREZ, CARMELA
8 - Olguin Pelleschi, Valentina
9 - MARTOS, ANA VICTORIA (Cap)
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Quipildor, Fatima Lucia
13 - Heredia Martinez, Luciana G
14 - Pastrana, Valentina Yasmin
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - AYALA, VANINA
18 - Sosa, Ana
19 - CORNEJO, VIOLETA
20 - BRANCICH, SILVIA
21 - CAZALBON, LURDES

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
3 - BOERO, Francesca
4 - ARISMENDI, Lujan
5 - SOLBES, Justina
6 - FORTE, Mariana
7 - TORRES DANIEL, Lujan
8 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
9 - ALMARAZ, Ana Milagros
10 - MARTINEZ, Candela
11 - VANNI, Martina
12 - MANA, Yasmila Nerea (Cap)
13 - TENREYRO, Rosario Lorena
14 - DECIMA, Agostina Ayelen
15 - FLORES, Agustina
16 - BRANDAN, Martina
18 - LEIRO, Julieta
19 - SKIBSKI, Josefina
20 - FRIAS, Maria Victoria
41 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MARTOS, ANA VICTORIA (Asociación Salteña )
 11'(PT) | Gol de Jugada | VANNI, Martina (Asociación Tucumana B)
 21'(PT) | Gol de Corner | RAMIREZ, MARIA JESUS (Asociación Salteña )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | SOLBES, Justina (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Gomez Jorge
Entrenador: Jeremias Otero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico: Reifenberg Monica

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: MANEFF DALILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Soria Natalia y Luna Melina

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Asociación Tucumana B 1
Zona A 15:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana    14

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Equipo

1 - CARAM FROSONI, Martina
2 - GALVEZ, Iara Carolina
3 - ORTEGA, Agostina
4 - BRAVO, Maria Paula
5 - GALLARDO, Maria Victoria
6 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
7 - CHAILA, Amira
8 - GARZON, Juliana Maria
9 - Dande, Guillermina
10 - MIGLES BORDONARO, Luisina (Cap)
11 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
12 - ORTIZ, Anna Lucia
13 - SALGUERO, Camila
14 - TARIFA, Ana Gabriela
15 - Gimenez Lazcano, Josefina
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria
17 - GARCIA DIAZ, Sofia
18 - BRINGAS, Maria Agostina
19 - GARCIA GALO, Luciana
20 - CASMUZ, Agustina

Equipo

1 - gallardo, camila guadalupe
3 - avila, nicol fernanda
6 - lopez, agustina catalina
7 - arias, luciana
9 - arcos, estefania
12 - eredia, juliana
13 - godoy, josefina angela
15 - Quispe, Morena (Cap)
18 - Perales, Brisa Nicole
19 - figueroa, milena nicol
20 - condori, estefania
21 - avila, oriana
22 - Rivas, Antonela
23 - avila, maylen fernanda
25 - chaile, maria victoria
26 - martinez, fernanda valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )
 18'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )
 50'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )
 55'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )
 4'(PT) | Gol de Corner | BRAVO, Maria Paula (Asociación Tucumana )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GALLARDO, Maria Victoria (Asociación Tucumana )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 16'(PT) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 20'(PT) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 47'(ST) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 24'(PT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana )
 29'(PT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana )
 39'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA DIAZ, Sofia (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ JULIETA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: adriana carrizo
Entrenador: SEBASTIAN HORACIO VELAZQUEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: jesica gomez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GOMEZ, Andrea C.
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Villalba Martin y Luna Diego

 

Ver
1 Asociación Tucumana 14 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0
Zona A 15:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Jujeña    0

Asociación Salteña B   2

Equipo

1 - Farfan, Lara Agustina
2 - GOMEZ MENACHO, María Constanza
3 - BARRIONUEVO, Eloisa
4 - ZAMAR, SAMARA NUR
5 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
6 - LUDUEÑA, VALENTINA
7 - HUERGA, ABIGAIL
8 - LOPEZ, Manuela
9 - TEJERIZO, Sol del Milagro
10 - CALDERON, CONSTANZA
11 - MORALES, GUADALUPE VALENTINA
12 - LONGOMBARDO, Martina
13 - SANGUEDOLCE, SOFIA
14 - ARGÜELLO, María Celeste
15 - MAMANI, Milagros Guadalupe
16 - TEJEDA SCHEURER, PILAR
17 - LONGOMBARDO, VALENTINA
18 - GIMENEZ ELIAS, ROSARIO
19 - MARTIN, Josefina
20 - QUINTANA LETIZIA, CANDELARIA

Equipo

1 - Galleguillos Rios, Milena C
2 - Paniagua, Victoria Ruth
3 - Premoli Simo, Luisina
4 - Elizalde, Violeta
5 - RIOS, DELFINA
6 - HERRERA, ANA GUILLERMINA
8 - AGÜERO LLORENTE, PAZ MARIA
9 - Maidana keticoglu, Maia
10 - Gimenez Duran, Pilar
11 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
12 - MONTERO ALBIOL, SOL PIA
13 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
14 - CORNEJO, DAMASIA
15 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
16 - Dominguez, Rita Serena (Cap)
17 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
18 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
19 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN
20 - Salim Srur, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Gol de Jugada | Dominguez, Rita Serena (Asociación Salteña B)
 45'(ST) | Tarjeta Verde | Dominguez, Rita Serena (Asociación Salteña B)
 28'(PT) | Tarjeta Verde | Maidana keticoglu, Maia (Asociación Salteña B)
 47'(ST) | Gol de Corner | CORNEJO, DAMASIA (Asociación Salteña B)

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA LIA CADENAS
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico: MANUEL ALEJANDRO FLORES
Jefe de Equipo: GABRIELA CARABAJAL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: AGOSTINA GONZALEZ SAAVEDRA
Preparador Físico: NAHUEL DEL PRADO
Jefe de Equipo: Roxana Torres
Ayudante:
Médico: Monica Reifenberg

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Alejandra Ramirez y Luis Briaza

 

Ver
2 Asociación Jujeña 0 Asociación Salteña B 2
Zona B 16:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Federación de Santiago del Estero B   0

Equipo

1 - Campos, Gimena Magali
2 - Mazzucco, Martina
3 - Peludero, Paula
4 - Avellaneda, Brenda Stefania
5 - Molina, Maria Pilar
6 - Gomez Figueroa, Magdalena (Cap)
7 - Colombo Bosio, Agostina
8 - Davila Cippitelli, Paulina
9 - Beltramello, Vanina
11 - Bazan Alegro, Maria Lucia
12 - Jalil Chaya, Maria Emilia
14 - Selemin, Shaira Nahir
15 - Romero Mendieta, Amparo
16 - Villagra Martinez, Malena Rocio
17 - Castro Lindon, Lucila Analina
18 - ibañez, Lucila
19 - Ribero Walther, Justina

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - ABDENUR, Ana Sofia
3 - DIAZ, Ysabel Guadalupe
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - JUAREZ, Aynara Anahi
8 - MOLINILLO, Ariana Iorena
12 - MARINOFF MANFREDI, Maria Agostina
13 - BARNES, Iris Laura
14 - CEJAS, Camila Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - AVILA, Naiara Lucrecia
17 - BULACIO, Luciana Delia
18 - NUÑEZ LORENZO, Lourdes Valentina
19 - LEDESMA GUERRERO, Dalma Aline
22 - TOLOSA, Sasha Valentina (Cap)
26 - SAAVEDRA, Sofia
49 - TOLOSA, Iara Valentina
89 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
94 - ROBLEDO, Luisina Rocio
95 - SANDEZ, Melani Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(PT) | Gol de Corner | Molina, Maria Pilar (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | JUAREZ, Aynara Anahi (Federación de Santiago del Estero B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Dominguez Alicia
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Quintero Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Gastón Emanuel Coria
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: ABDULAJAD, Carola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Villalba Martin y Luna Diego

 

Ver
1 Federacion Catamarqueña de Hockey 1 Federación de Santiago del Estero B 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Federación de Santiago del Estero    8

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Equipo

1 - UÑATES, Paola Abigail
3 - KIRKBY, Delfina
4 - MARTINEZ, Rita Paulina
5 - LANTERNA, Lara
6 - LUNA, Juana Agustina
7 - TERECEROS, Brenda Mariel
8 - FUENZALIDA, Lucia Belen
9 - ATIA, Candela Yanet
10 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
11 - ACUÑA, Virginia Antonella
12 - LUCATELLI, Sofia
13 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
14 - CHARA, Morena Abril
16 - VERA ARAMBUENA, Carolina Belen
17 - FULCO, Angela
18 - YUNES, Liggia Fatima
19 - STENBRG, Lara
20 - FERREYRA, Fabiana Nair
25 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe

Equipo

1 - gallardo, camila guadalupe
3 - avila, nicol fernanda
6 - lopez, agustina catalina
7 - arias, luciana
9 - arcos, estefania
12 - eredia, juliana
13 - godoy, josefina angela
15 - Quispe, Morena (Cap)
18 - Perales, Brisa Nicole
19 - figueroa, milena nicol
20 - condori, estefania
21 - avila, oriana
22 - Rivas, Antonela
23 - avila, maylen fernanda
25 - chaile, maria victoria
26 - martinez, fernanda valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 6'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 17'(PT) | Gol de Jugada | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 5'(PT) | Gol de Corner | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 20'(PT) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 26'(PT) | Gol de Jugada | ATIA, Candela Yanet (Federación de Santiago del Estero )
 36'(ST) | Gol de Jugada | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 51'(ST) | Gol de Jugada | CHARA, Morena Abril (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: ANA FLORENCIA DOMINGUEZ
Jefe de Equipo: LLAPUR, Cristina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: adriana carrizo
Entrenador: SEBASTIAN HORACIO VELAZQUEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: jesica gomez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Cinthia Coronel y Navarro Ingrid

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 8 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0
Zona A 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana    9

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - CARAM FROSONI, Martina
2 - GALVEZ, Iara Carolina
3 - ORTEGA, Agostina
4 - BRAVO, Maria Paula
5 - GALLARDO, Maria Victoria
6 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
7 - CHAILA, Amira
8 - GARZON, Juliana Maria
9 - Dande, Guillermina
10 - MIGLES BORDONARO, Luisina (Cap)
11 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
12 - ORTIZ, Anna Lucia
13 - SALGUERO, Camila
14 - TARIFA, Ana Gabriela
15 - Gimenez Lazcano, Josefina
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria
17 - GARCIA DIAZ, Sofia
18 - BRINGAS, Maria Agostina
19 - GARCIA GALO, Luciana
20 - CASMUZ, Agustina

Equipo

1 - Farfan, Lara Agustina
2 - GOMEZ MENACHO, María Constanza
3 - BARRIONUEVO, Eloisa
4 - ZAMAR, SAMARA NUR
5 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
6 - LUDUEÑA, VALENTINA
7 - HUERGA, ABIGAIL
8 - LOPEZ, Manuela
9 - TEJERIZO, Sol del Milagro
10 - CALDERON, CONSTANZA
11 - MORALES, GUADALUPE VALENTINA
12 - LONGOMBARDO, Martina
13 - SANGUEDOLCE, SOFIA
14 - ARGÜELLO, María Celeste
15 - MAMANI, Milagros Guadalupe
16 - TEJEDA SCHEURER, PILAR
17 - LONGOMBARDO, VALENTINA
18 - GIMENEZ ELIAS, ROSARIO
19 - MARTIN, Josefina
20 - QUINTANA LETIZIA, CANDELARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, Maria Paula (Asociación Tucumana )
 5'(PT) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 44'(ST) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 33'(PT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana )
 36'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 40'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 42'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )
 51'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ JULIETA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA LIA CADENAS
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico: MANUEL ALEJANDRO FLORES
Jefe de Equipo: GABRIELA CARABAJAL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Moyano, Leandro Miguel
Arbitro #2: GOMEZ, Andrea C.

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Villalba Martin y Juarez Maria Jose

 

Ver
1 Asociación Tucumana 9 Asociación Jujeña 0
Zona B 10:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Riojana    0

Asociación Tucumana B   0

Equipo

1 - Blanche Soria, Malena Ivana
2 - BARRERA GARROTT, LARA VALENTINA
3 - CUELLO, MAYRA
4 - Quiroga Salomon, Abril
5 - ANDRADA, LARA (Cap)
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
7 - Abraham, Aldana Nahir
8 - Miranday, Sofia Valentina
9 - Reynoso, Victoria Fernanda
10 - Barrionuevo, Luciana Aixa
11 - Avila, Maria Jesus
12 - Pieronel, Guadalupe Abigail
13 - ALDAO, JULIA MIRANDA
14 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
15 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
16 - Montaña, Victoria
17 - De La Vega Carril, Pilar Maria
18 - MORENO, BRISA ANTONELLA
20 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
3 - BOERO, Francesca
4 - ARISMENDI, Lujan
5 - SOLBES, Justina
6 - FORTE, Mariana
7 - TORRES DANIEL, Lujan
8 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
9 - ALMARAZ, Ana Milagros
10 - MARTINEZ, Candela
11 - VANNI, Martina
12 - MANA, Yasmila Nerea (Cap)
13 - TENREYRO, Rosario Lorena
14 - DECIMA, Agostina Ayelen
15 - FLORES, Agustina
16 - BRANDAN, Martina
18 - LEIRO, Julieta
19 - SKIBSKI, Josefina
20 - FRIAS, Maria Victoria
41 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | ALDAO, JULIA MIRANDA (Asociación Riojana )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | Reynoso, Victoria Fernanda (Asociación Riojana )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Castro Fernando
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: jose gabriel GOMEZ
Jefe de Equipo: Diaz Santander Lucas Nicolas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: MANEFF DALILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GOMEZ, Andrea C.
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Villalba Martin y Juarez Maria Jose

 

Ver
1 Asociación Riojana 0 Asociación Tucumana B 0
Zona B 10:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Salteña    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
3 - SOLA PARDO, MARTINA
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - Quispe, Valentina
6 - Perez Dantur', Maia
7 - SERRANO PEREZ, CARMELA
8 - Olguin Pelleschi, Valentina
9 - MARTOS, ANA VICTORIA (Cap)
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Quipildor, Fatima Lucia
13 - Heredia Martinez, Luciana G
14 - Pastrana, Valentina Yasmin
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - AYALA, VANINA
18 - Sosa, Ana
19 - CORNEJO, VIOLETA
20 - BRANCICH, SILVIA
21 - CAZALBON, LURDES

Equipo

1 - Campos, Gimena Magali
2 - Mazzucco, Martina
3 - Peludero, Paula
4 - Avellaneda, Brenda Stefania
5 - Molina, Maria Pilar
6 - Gomez Figueroa, Magdalena (Cap)
7 - Colombo Bosio, Agostina
8 - Davila Cippitelli, Paulina
9 - Beltramello, Vanina
11 - Bazan Alegro, Maria Lucia
12 - Jalil Chaya, Maria Emilia
14 - Selemin, Shaira Nahir
15 - Romero Mendieta, Amparo
16 - Villagra Martinez, Malena Rocio
17 - Castro Lindon, Lucila Analina
18 - ibañez, Lucila
19 - Ribero Walther, Justina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Heredia Martinez, Luciana G (Asociación Salteña )
 10'(PT) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA (Asociación Salteña )
 44'(ST) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA (Asociación Salteña )
 24'(PT) | Gol de Corner | Sosa, Ana (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gomez Jorge
Entrenador: Jeremias Otero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico: Reifenberg Monica

Delegación

Presidente de la Delegación: Dominguez Alicia
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Quintero Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Cinthia Coronel y Navarro Ingrid

 

Ver
2 Asociación Salteña 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona A 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 17 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Asociación Salteña B   7

Equipo

1 - gallardo, camila guadalupe
3 - avila, nicol fernanda
6 - lopez, agustina catalina
7 - arias, luciana
9 - arcos, estefania
12 - eredia, juliana
13 - godoy, josefina angela
15 - Quispe, Morena (Cap)
18 - Perales, Brisa Nicole
19 - figueroa, milena nicol
20 - condori, estefania
21 - avila, oriana
22 - Rivas, Antonela
23 - avila, maylen fernanda
25 - chaile, maria victoria
26 - martinez, fernanda valentina

Equipo

1 - Galleguillos Rios, Milena C
2 - Paniagua, Victoria Ruth
3 - Premoli Simo, Luisina
4 - Elizalde, Violeta
5 - RIOS, DELFINA
6 - HERRERA, ANA GUILLERMINA
8 - AGÜERO LLORENTE, PAZ MARIA
9 - Maidana keticoglu, Maia
10 - Gimenez Duran, Pilar
11 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
12 - MONTERO ALBIOL, SOL PIA
13 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
14 - CORNEJO, DAMASIA
15 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
16 - Dominguez, Rita Serena (Cap)
17 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
18 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
19 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN
20 - Salim Srur, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Corner | CORNEJO, DAMASIA (Asociación Salteña B)
 47'(ST) | Gol de Jugada | CORNEJO, DAMASIA (Asociación Salteña B)
 21'(PT) | Gol de Jugada | Gimenez Duran, Pilar (Asociación Salteña B)
 32'(PT) | Gol de Jugada | Dominguez, Rita Serena (Asociación Salteña B)
 35'(PT) | Gol de Jugada | Dominguez, Rita Serena (Asociación Salteña B)
 37'(ST) | Gol de Corner | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Asociación Salteña B)
 42'(ST) | Gol de Jugada | Salim Srur, Luciana (Asociación Salteña B)

Delegación

Presidente de la Delegación: adriana carrizo
Entrenador: SEBASTIAN HORACIO VELAZQUEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: jesica gomez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: AGOSTINA GONZALEZ SAAVEDRA
Preparador Físico: NAHUEL DEL PRADO
Jefe de Equipo: Roxana Torres
Ayudante:
Médico: Monica Reifenberg

 

Autoridades

Arbitro #1: Moyano, Leandro Miguel
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Jove Maria y Perez tamara

 

Ver
2 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0 Asociación Salteña B 7
Zona A 15:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana    1

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - CARAM FROSONI, Martina
2 - GALVEZ, Iara Carolina
3 - ORTEGA, Agostina
4 - BRAVO, Maria Paula
5 - GALLARDO, Maria Victoria
6 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
7 - CHAILA, Amira
8 - GARZON, Juliana Maria
9 - Dande, Guillermina
10 - MIGLES BORDONARO, Luisina (Cap)
11 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
12 - ORTIZ, Anna Lucia
13 - SALGUERO, Camila
14 - TARIFA, Ana Gabriela
15 - Gimenez Lazcano, Josefina
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria
17 - GARCIA DIAZ, Sofia
18 - BRINGAS, Maria Agostina
19 - GARCIA GALO, Luciana
20 - CASMUZ, Agustina

Equipo

1 - UÑATES, Paola Abigail
3 - KIRKBY, Delfina
4 - MARTINEZ, Rita Paulina
5 - LANTERNA, Lara
6 - LUNA, Juana Agustina
7 - TERECEROS, Brenda Mariel
8 - FUENZALIDA, Lucia Belen
9 - ATIA, Candela Yanet
10 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
11 - ACUÑA, Virginia Antonella
12 - LUCATELLI, Sofia
13 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
14 - CHARA, Morena Abril
16 - VERA ARAMBUENA, Carolina Belen
17 - FULCO, Angela
18 - YUNES, Liggia Fatima
19 - STENBRG, Lara
20 - FERREYRA, Fabiana Nair
25 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 32'(PT) | Gol de Corner | BRAVO, Maria Paula (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ JULIETA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: ANA FLORENCIA DOMINGUEZ
Jefe de Equipo: LLAPUR, Cristina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Alloner Maria Pia y Tuma Valentina

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 16:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 19 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana B   1

Federación de Santiago del Estero B   0

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
3 - BOERO, Francesca
4 - ARISMENDI, Lujan
5 - SOLBES, Justina
6 - FORTE, Mariana
7 - TORRES DANIEL, Lujan
8 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
9 - ALMARAZ, Ana Milagros
10 - MARTINEZ, Candela
11 - VANNI, Martina
12 - MANA, Yasmila Nerea (Cap)
13 - TENREYRO, Rosario Lorena
14 - DECIMA, Agostina Ayelen
15 - FLORES, Agustina
16 - BRANDAN, Martina
18 - LEIRO, Julieta
19 - SKIBSKI, Josefina
20 - FRIAS, Maria Victoria
41 - JARMA, Valentina

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - ABDENUR, Ana Sofia
3 - DIAZ, Ysabel Guadalupe
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - JUAREZ, Aynara Anahi
8 - MOLINILLO, Ariana Iorena
12 - MARINOFF MANFREDI, Maria Agostina
13 - BARNES, Iris Laura
14 - CEJAS, Camila Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - AVILA, Naiara Lucrecia
17 - BULACIO, Luciana Delia
18 - NUÑEZ LORENZO, Lourdes Valentina
19 - LEDESMA GUERRERO, Dalma Aline
22 - TOLOSA, Sasha Valentina (Cap)
26 - SAAVEDRA, Sofia
49 - TOLOSA, Iara Valentina
89 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
94 - ROBLEDO, Luisina Rocio
95 - SANDEZ, Melani Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ, Candela (Asociación Tucumana B)
 58'(ST) | Tarjeta Verde | MAIDANA PAZ, Rita María Lujan (Federación de Santiago del Estero B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: MANEFF DALILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Gastón Emanuel Coria
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: ABDULAJAD, Carola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Alloner Maria Pia y Tuma Valentina

 

Ver
1 Asociación Tucumana B 1 Federación de Santiago del Estero B 0
Zona B 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 20 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 OLD LIONS RUGBY CLUB

Asociación Salteña    3

Asociación Riojana    2

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
3 - SOLA PARDO, MARTINA
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - Quispe, Valentina
6 - Perez Dantur', Maia
7 - SERRANO PEREZ, CARMELA
8 - Olguin Pelleschi, Valentina
9 - MARTOS, ANA VICTORIA
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Quipildor, Fatima Lucia
13 - Heredia Martinez, Luciana G
14 - Pastrana, Valentina Yasmin
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - AYALA, VANINA
18 - Sosa, Ana (Cap)
19 - CORNEJO, VIOLETA
20 - BRANCICH, SILVIA
21 - CAZALBON, LURDES

Equipo

1 - Blanche Soria, Malena Ivana
2 - BARRERA GARROTT, LARA VALENTINA
3 - CUELLO, MAYRA
4 - Quiroga Salomon, Abril
5 - ANDRADA, LARA (Cap)
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
7 - Abraham, Aldana Nahir
8 - Miranday, Sofia Valentina
9 - Reynoso, Victoria Fernanda
10 - Barrionuevo, Luciana Aixa
11 - Avila, Maria Jesus
12 - Pieronel, Guadalupe Abigail
13 - ALDAO, JULIA MIRANDA
14 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
15 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
16 - Montaña, Victoria
17 - De La Vega Carril, Pilar Maria
18 - MORENO, BRISA ANTONELLA
20 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Cavalli Socolosky, Lucilla (Asociación Salteña )
 32'(PT) | Gol de Jugada | ANDRADA, LARA (Asociación Riojana )
 58'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADA, LARA (Asociación Riojana )
 33'(PT) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA (Asociación Salteña )
 55'(ST) | Gol de Corner | AYALA, VANINA (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gomez Jorge
Entrenador: Jeremias Otero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico: Reifenberg Monica

Delegación

Presidente de la Delegación: Castro Fernando
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: jose gabriel GOMEZ
Jefe de Equipo: Diaz Santander Lucas Nicolas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Miade Ramiro Mat 1129
Jueces de Mesa: Jove Maria y Perez tamara

 

Ver
2 Asociación Salteña 3 Asociación Riojana 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Jujeña    1

Federación de Santiago del Estero B   3

Equipo

1 - Farfan, Lara Agustina
2 - GOMEZ MENACHO, María Constanza
3 - BARRIONUEVO, Eloisa
4 - ZAMAR, SAMARA NUR
5 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
6 - LUDUEÑA, VALENTINA
7 - HUERGA, ABIGAIL
8 - LOPEZ, Manuela
9 - TEJERIZO, Sol del Milagro
10 - CALDERON, CONSTANZA
11 - MORALES, GUADALUPE VALENTINA
12 - LONGOMBARDO, Martina
13 - SANGUEDOLCE, SOFIA
14 - ARGÜELLO, María Celeste
15 - MAMANI, Milagros Guadalupe
16 - TEJEDA SCHEURER, PILAR
17 - LONGOMBARDO, VALENTINA
18 - GIMENEZ ELIAS, ROSARIO
19 - MARTIN, Josefina
20 - QUINTANA LETIZIA, CANDELARIA

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - ABDENUR, Ana Sofia
3 - DIAZ, Ysabel Guadalupe
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - JUAREZ, Aynara Anahi
8 - MOLINILLO, Ariana Iorena
12 - MARINOFF MANFREDI, Maria Agostina
13 - BARNES, Iris Laura
14 - CEJAS, Camila Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - AVILA, Naiara Lucrecia
17 - BULACIO, Luciana Delia
18 - NUÑEZ LORENZO, Lourdes Valentina
19 - LEDESMA GUERRERO, Dalma Aline
22 - TOLOSA, Sasha Valentina (Cap)
26 - SAAVEDRA, Sofia
49 - TOLOSA, Iara Valentina
89 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
94 - ROBLEDO, Luisina Rocio
95 - SANDEZ, Melani Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | AVILA, Naiara Lucrecia (Federación de Santiago del Estero B)
 29'(PT) | Gol de Corner | TOLOSA, Sasha Valentina (Federación de Santiago del Estero B)
 46'(ST) | Gol de Jugada | TEJERIZO, Sol del Milagro (Asociación Jujeña )
 57'(ST) | Gol de Jugada | MAIDANA PAZ, Rita María Lujan (Federación de Santiago del Estero B)
 55'(ST) | Tarjeta Roja | DANIELA ALEJANDRA MOREIRA (Asociación Jujeña )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA LIA CADENAS
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico: MANUEL ALEJANDRO FLORES
Jefe de Equipo: GABRIELA CARABAJAL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Gastón Emanuel Coria
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: ABDULAJAD, Carola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Ramirez Alejandra y Barraza Luis

 

Ver
1 Asociación Jujeña 1 Federación de Santiago del Estero B 3
Finales 10:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 22 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Equipo

1 - gallardo, camila guadalupe
3 - avila, nicol fernanda
6 - lopez, agustina catalina
7 - arias, luciana
9 - arcos, estefania
12 - eredia, juliana
13 - godoy, josefina angela
15 - Quispe, Morena (Cap)
18 - Perales, Brisa Nicole
19 - figueroa, milena nicol
20 - condori, estefania
21 - avila, oriana
22 - Rivas, Antonela
23 - avila, maylen fernanda
25 - chaile, maria victoria
26 - martinez, fernanda valentina

Equipo

1 - Campos, Gimena Magali
2 - Mazzucco, Martina
3 - Peludero, Paula
4 - Avellaneda, Brenda Stefania
5 - Molina, Maria Pilar
6 - Gomez Figueroa, Magdalena (Cap)
7 - Colombo Bosio, Agostina
8 - Davila Cippitelli, Paulina
9 - Beltramello, Vanina
11 - Bazan Alegro, Maria Lucia
12 - Jalil Chaya, Maria Emilia
14 - Selemin, Shaira Nahir
15 - Romero Mendieta, Amparo
16 - Villagra Martinez, Malena Rocio
17 - Castro Lindon, Lucila Analina
18 - ibañez, Lucila
19 - Ribero Walther, Justina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Peludero, Paula (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: adriana carrizo
Entrenador: SEBASTIAN HORACIO VELAZQUEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: jesica gomez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dominguez Alicia
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Quintero Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Ramirez Alejandra y Marcela Rafael

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0 Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Finales 11:50 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 23 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Salteña B   0

Asociación Tucumana B   2

Equipo

1 - Galleguillos Rios, Milena C
2 - Paniagua, Victoria Ruth
3 - Premoli Simo, Luisina
4 - Elizalde, Violeta
5 - RIOS, DELFINA
6 - HERRERA, ANA GUILLERMINA
8 - AGÜERO LLORENTE, PAZ MARIA
9 - Maidana keticoglu, Maia
10 - Gimenez Duran, Pilar
11 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
12 - MONTERO ALBIOL, SOL PIA
13 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
14 - CORNEJO, DAMASIA
15 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
16 - Dominguez, Rita Serena (Cap)
17 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
18 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
19 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN
20 - Salim Srur, Luciana

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
3 - BOERO, Francesca
4 - ARISMENDI, Lujan
5 - SOLBES, Justina
6 - FORTE, Mariana
7 - TORRES DANIEL, Lujan
8 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
9 - ALMARAZ, Ana Milagros
10 - MARTINEZ, Candela
11 - VANNI, Martina
12 - MANA, Yasmila Nerea (Cap)
13 - TENREYRO, Rosario Lorena
14 - DECIMA, Agostina Ayelen
15 - FLORES, Agustina
16 - BRANDAN, Martina
18 - LEIRO, Julieta
19 - SKIBSKI, Josefina
20 - FRIAS, Maria Victoria
41 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | VANNI, Martina (Asociación Tucumana B)
 35'(PT) | Gol de Jugada | MANA, Yasmila Nerea (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: AGOSTINA GONZALEZ SAAVEDRA
Preparador Físico: NAHUEL DEL PRADO
Jefe de Equipo: Roxana Torres
Ayudante:
Médico: Monica Reifenberg

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: MANEFF DALILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Alejandra Ramirez y Marcela Rafael

 

Ver
1 Asociación Salteña B 0 Asociación Tucumana B 2
Finales 13:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 24 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Federación de Santiago del Estero    4

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - UÑATES, Paola Abigail
3 - KIRKBY, Delfina
4 - MARTINEZ, Rita Paulina
5 - LANTERNA, Lara
6 - LUNA, Juana Agustina
7 - TERECEROS, Brenda Mariel
8 - FUENZALIDA, Lucia Belen
9 - ATIA, Candela Yanet
10 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
11 - ACUÑA, Virginia Antonella
12 - LUCATELLI, Sofia
13 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
14 - CHARA, Morena Abril
16 - VERA ARAMBUENA, Carolina Belen
17 - FULCO, Angela
18 - YUNES, Liggia Fatima
19 - STENBRG, Lara
20 - FERREYRA, Fabiana Nair
25 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe

Equipo

1 - Blanche Soria, Malena Ivana
2 - BARRERA GARROTT, LARA VALENTINA
3 - CUELLO, MAYRA
4 - Quiroga Salomon, Abril
5 - ANDRADA, LARA (Cap)
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
7 - Abraham, Aldana Nahir
8 - Miranday, Sofia Valentina
9 - Reynoso, Victoria Fernanda
10 - Barrionuevo, Luciana Aixa
11 - Avila, Maria Jesus
12 - Pieronel, Guadalupe Abigail
13 - ALDAO, JULIA MIRANDA
14 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
15 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
16 - Montaña, Victoria
17 - De La Vega Carril, Pilar Maria
18 - MORENO, BRISA ANTONELLA
20 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 51'(ST) | Gol de Jugada | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
 40'(ST) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
 44'(ST) | Gol de Corner | KIRKBY, Delfina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: ANA FLORENCIA DOMINGUEZ
Jefe de Equipo: LLAPUR, Cristina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Castro Fernando
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: jose gabriel GOMEZ
Jefe de Equipo: Diaz Santander Lucas Nicolas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: Romano Cecilia y Guzman Marina

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 4 Asociación Riojana 0
Finales 15:10 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Partido 25 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB

Asociación Tucumana    1 (1)

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - CARAM FROSONI, Martina
2 - GALVEZ, Iara Carolina
3 - ORTEGA, Agostina
4 - BRAVO, Maria Paula
5 - GALLARDO, Maria Victoria
6 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
7 - CHAILA, Amira
8 - GARZON, Juliana Maria
9 - Dande, Guillermina
10 - MIGLES BORDONARO, Luisina (Cap)
11 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
12 - ORTIZ, Anna Lucia
13 - SALGUERO, Camila
14 - TARIFA, Ana Gabriela
15 - Gimenez Lazcano, Josefina
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria
17 - GARCIA DIAZ, Sofia
18 - BRINGAS, Maria Agostina
19 - GARCIA GALO, Luciana
20 - CASMUZ, Agustina

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
3 - SOLA PARDO, MARTINA
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - Quispe, Valentina
6 - Perez Dantur', Maia
7 - SERRANO PEREZ, CARMELA
8 - Olguin Pelleschi, Valentina
9 - MARTOS, ANA VICTORIA (Cap)
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Quipildor, Fatima Lucia
13 - Heredia Martinez, Luciana G
14 - Pastrana, Valentina Yasmin
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - AYALA, VANINA
18 - Sosa, Ana
19 - CORNEJO, VIOLETA
20 - BRANCICH, SILVIA
21 - CAZALBON, LURDES

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(PT) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira (Asociación Tucumana )
 43'(ST) | Gol de Penal | RAMIREZ, MARIA JESUS (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARAM MARCELO
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ JULIETA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gomez Jorge
Entrenador: Jeremias Otero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico: Reifenberg Monica

 

Autoridades

Arbitro #1: GOMEZ, Andrea C.
Arbitro #2: Moyano, Leandro Miguel

Médico Oficial

Sanchez Daniela Mat 2087
Jueces de Mesa: CAMAL ANA y Ramona Cecilia

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 (1) Asociación Salteña 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Tucumana
2º 
Asociación Salteña
3º 
Federación de Santiago del Estero
4º 
Asociación Riojana
5º 
Asociación Tucumana B
6º 
Asociación Salteña B
7º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
8º 
Asociación Regional Jujeña de Hockey
9º 
Federación de Santiago del Estero B
10º 
Asociación Jujeña
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
6 PEREZ JIMENEZ, Maria Pia  Asociación Tucumana 7
7 CHAILA, Amira  Asociación Tucumana 6
8 FUENZALIDA, Lucia Belen  Federación de Santiago del Estero 6
12 LUCATELLI, Sofia  Federación de Santiago del Estero 6
19 GARCIA GALO, Luciana  Asociación Tucumana 5
16 AYALA, VANINA  Asociación Salteña 4
4 BRAVO, Maria Paula  Asociación Tucumana 4
4 RAMIREZ, MARIA JESUS  Asociación Salteña 4
10 Barrionuevo, Luciana Aixa  Asociación Riojana 3
5 ANDRADA, LARA  Asociación Riojana 3
16 Dominguez, Rita Serena  Asociación Salteña B 3
8 Olguin Pelleschi, Valentina  Asociación Salteña 3
2 GALVEZ, Iara Carolina  Asociación Tucumana 3
6 LUNA, Juana Agustina  Federación de Santiago del Estero 3
14 CORNEJO, DAMASIA  Asociación Salteña B 3
12 MANA, Yasmila Nerea  Asociación Tucumana B 2
11 VANNI, Martina  Asociación Tucumana B 2
5 Molina, Maria Pilar  Federacion Catamarqueña de Hockey 2
3 KIRKBY, Delfina  Federación de Santiago del Estero 2
9 MARTOS, ANA VICTORIA  Asociación Salteña 2
22 TOLOSA, Sasha Valentina  Federación de Santiago del Estero B 2
9 ATIA, Candela Yanet  Federación de Santiago del Estero 2
20 condori, estefania  Asociación Regional Jujeña de Hockey 2
13 Heredia Martinez, Luciana G  Asociación Salteña 2
10 Gimenez Duran, Pilar  Asociación Salteña B 2
10 MIGLES BORDONARO, Luisina  Asociación Tucumana 2
9 TEJERIZO, Sol del Milagro  Asociación Jujeña 2
10 MARTINEZ, Candela  Asociación Tucumana B 1
15 CARRIZO, Irina Valentina  Asociación Salteña 1
3 Peludero, Paula  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
5 SOLBES, Justina  Asociación Tucumana B 1
18 Sosa, Ana  Asociación Salteña 1
89 MAIDANA PAZ, Rita María Lujan  Federación de Santiago del Estero B 1
21 Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi  Asociación Riojana 1
17 GARCIA DIAZ, Sofia  Asociación Tucumana 1
16 AVILA, Naiara Lucrecia  Federación de Santiago del Estero B 1
2 SANCHEZ, Milagros Ariadna  Asociación Tucumana B 1
14 CHARA, Morena Abril  Federación de Santiago del Estero 1
11 Cavalli Socolosky, Lucilla  Asociación Salteña 1
5 GALLARDO, Maria Victoria  Asociación Tucumana 1
6 ACIARES, EMILCE MILAGROS  Asociación Riojana 1
7 TORRES DANIEL, Lujan  Asociación Tucumana B 1
17 FULCO, Angela  Federación de Santiago del Estero 1
9 arcos, estefania  Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
20 Salim Srur, Luciana  Asociación Salteña B 1
9 Dande, Guillermina  Asociación Tucumana 1
18 SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA  Asociación Salteña B 1
12 Pieronel, Guadalupe Abigail  Asociación Riojana 1
7 SERRANO PEREZ, CARMELA  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
6 PEREZ JIMENEZ, Maria Pia  Asociación Tucumana 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
ACIARES, EMILCE MILAGROS Asociación Riojana 2
21  Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi Asociación Riojana 1
89  MAIDANA PAZ, Rita María Lujan Federación de Santiago del Estero B 1
Quiroga Salomon, Abril Asociación Riojana 1
13  ALDAO, JULIA MIRANDA Asociación Riojana 1
SOLBES, Justina Asociación Tucumana B 1
Reynoso, Victoria Fernanda Asociación Riojana 1
JUAREZ, Aynara Anahi Federación de Santiago del Estero B 1
16  Dominguez, Rita Serena Asociación Salteña B 1
Maidana keticoglu, Maia Asociación Salteña B 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi Asociación Riojana 1
13  ALDAO, JULIA MIRANDA Asociación Riojana 1
ANDRADA, LARA Asociación Riojana 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 14
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
MOREIRA , DANIELA ALEJANDRA Asociación Jujeña A determinar Tribunal de Disciplina