Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Desde el 12/07/2018 hasta el 15/07/2018
Director del Torneo: Cecilia Belén Rocher


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Tucumana 9 3 3 - - 15 - 15
  Asociación Riojana 6 3 2 - 1 9 3 6
  Asociación Jujeña 3 3 1 - 2 2 5 -3
  Federacion Catamarqueña de Hockey - 3 - - 3 3 21 -18
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación de Santiago del Estero 9 3 3 - - 12 3 9
  Asociación Salteña 6 3 2 - 1 15 4 11
  Asociación Tucumana B 3 3 1 - 2 5 5 -
  Asociación Regional Jujeña de Hockey - 3 - - 3 - 20 -20
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Riojana    3

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - Torres Figueroa, Lara Salome
3 - Mercado, Daniela Ayelén
5 - ANDRADA, Lara
6 - Villagran Arias, Valentina Micaela (Cap)
7 - TORCIVIA, RENATA
8 - RIOS, ORIANA NEREA
9 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
15 - Alives Sarmiento, Sofia Aldana
16 - BERAGUA, ORIANA XIMENA
18 - Fernandez, Milagros Anahi

Equipo

1 - ARIAS, Rocío Magalí
2 - ALARCON, Maia Antonella (Cap)
3 - LOPEZ, Antonella Carolina
5 - KOBER, Katja Victoria
6 - BIDONDO, Trinidad
7 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
9 - TEJERINA, Fernanda Nicole
10 - BURGOS, Mercedes Aldana
15 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
17 - ALVAREZ, Martina
20 - RIOS, ANA PAULA

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Jugada | Abdul Mesih, Fátima Neftali (Asociación Riojana )
 54'(ST) | Gol de Jugada | Villagran Arias, Valentina Micaela (Asociación Riojana )
 56'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juarez Paola Solange
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: Hernan Limber Ezequiel Reynoso
Jefe de Equipo: Barriola Guadalupe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DOMINGUEZ Camila Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GASPARRE, Valeria
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Maria Regina Sanchez y Alejandra Nuñez

 

Ver
1 Asociación Riojana 3 Asociación Jujeña 0
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    13

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
3 - BRAVO, Solana
4 - VALLINA, Delfina Maria
5 - CRUZ, Rocio
6 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
7 - VELEZ, Maia Nazarena
8 - BARROS, Rocio Ayelen
9 - GARGIULO, Ana Laura
10 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
11 - STRUKOV, Martina Maria
13 - MIRANDA, Agustina
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - DELGADO LOPEZ, Josefina
16 - CHAILA, Aixa Yamile
17 - VERRATTI ROLANDI, Erika Camila
18 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
19 - MORENO PAEZ, Ayelen
20 - IGNE, Maria Agostina
21 - GALLO, Francisca

Equipo

1 - Jalil Chaya, Maria Emilia
2 - Infante, Daiana Ludmila
3 - Sigampa, Maria Agostina
4 - cantarell Hee, Agostina
6 - Santucho, Daniela Fernanda
7 - Maza, Maria Micaela
8 - Arancibia, Candelaria
9 - Segura, Julieta (Cap)
11 - Cigali, Paez Olivera
14 - Albornoz Villarreal, Nahir
15 - Rasgido, Shirli
16 - Salcedo, Luz Morena
17 - Grego, Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 26'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 37'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 54'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 9'(PT) | Gol de Jugada | GALLO, Francisca (Asociación Tucumana )
 19'(PT) | Gol de Jugada | VERRATTI ROLANDI, Erika Camila (Asociación Tucumana )
 51'(ST) | Gol de Jugada | VERRATTI ROLANDI, Erika Camila (Asociación Tucumana )
 23'(PT) | Gol de Jugada | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana )
 44'(ST) | Gol de Corner | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana )
 36'(ST) | Gol de Jugada | FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria (Asociación Tucumana )
 50'(ST) | Gol de Jugada | VELEZ, Maia Nazarena (Asociación Tucumana )
 52'(ST) | Gol de Jugada | CHAILA, Aixa Yamile (Asociación Tucumana )
 60'(ST) | Gol de Jugada | STRUKOV, Martina Maria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia Elena
Entrenador: MARCOS SEBASTIAN LESTARD
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: Moyano Carla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Dario Aguilar Galindez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Brandan, Jose Roberto
Arbitro #2: Diaz Santander, Maria

Médico Oficial

Marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Hasbani Horacio

 

Ver
1 Asociación Tucumana 13 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Federación de Santiago del Estero    2

Asociación Tucumana B   0

Equipo

1 - HERRERA PEREYRA, ANNA SOFIA
2 - BUZATTO, SOL
4 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
5 - Barrionuevo Lozinsky, Martina
6 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA (Cap)
7 - Abatedaga, Maria Laurencia
8 - Sanchez Llanos, Rocio Belen
9 - Herrera, Agustina
10 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
11 - LOIRA MARTINELLI, María Emilia
12 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
13 - Herrera, Maria Cecilia
14 - CANO, Rocio Ailen
15 - Andreatta, Fiorella
16 - BENITEZ, Lucia
17 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
19 - LUCATELLI, Sofia
20 - SCARANO, Mariana
21 - DELLA ROSA, Ana

Equipo

2 - FRIAS, Luciana
3 - GALLAC, Guillermina
4 - BICHARA, Maria Pia
5 - FERNANDEZ, Malena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
7 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
8 - FRIAS SILVA, Delfina
9 - BRINGAS, María de Lourdes
10 - SALSENECH FERNANDEZ, Martina Maria
11 - CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion
12 - ZACCHEO, Agostina Maria
13 - MARGARIA, Geraldine Milagros
14 - IBAÑEZ, Josefina
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - VIER PERALTA, Nicole Belen
19 - URDANETA, Lujan
20 - BRUNET L´ANGENTIERE, Lourdes Silvina
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | Abatedaga, Maria Laurencia (Federación de Santiago del Estero )
 41'(ST) | Gol de Jugada | GUTIÉRREZ MORALES, Valentina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: CARABAJAL, Emilce Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESCUDERO PATRICIA
Entrenador: ANAHI DEL PILAR TOTONGI
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CONTAR MARÍA CONSTANZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Maria Regina Sanchez y Bustos Agostina

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 2 Asociación Tucumana B 0
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    9

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Equipo

2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
4 - ENGEL DIP, MICAELA
5 - CARI, FATIMA ALEJANDRA
6 - Cavalli Socolosky, Antonella
7 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
8 - ALDERETE, NAZARENA (Cap)
9 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
10 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
11 - CORNEJO, INES
12 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
14 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - Romano Ortiz, Micaela
21 - Saldaño Torres, María Clara
22 - Marino, Martina Belén

Equipo

1 - perez zeballo, denisse
6 - sanchez, lujan
7 - arias, luciana
9 - MORENO, Aldana Guadalupe
10 - Cil, Irina Belén
12 - Aybar, Marisel
13 - Del Pino, Valentina
15 - Quispe, Morena
18 - Carrizo, Tatiana
19 - Lujan, Emma Liliana
20 - Villa, Gabriela (Cap)
21 - MOYA, Lucila Malena
22 - Rivas, Antonela
23 - Guemes, Rocio
25 - arias, marcela
26 - sanchez, florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 29'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 58'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (Asociación Salteña )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Martina (Asociación Salteña )
 20'(PT) | Gol de Jugada | Cavalli Socolosky, Antonella (Asociación Salteña )
 28'(PT) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Asociación Salteña )
 44'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
 49'(ST) | Gol de Jugada | CARI, FATIMA ALEJANDRA (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico: Dolores Cosio

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Adriana
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Franco Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: Diaz Santander, Maria

Médico Oficial

Gibilisco Rodolfo Maximiliano Mat. 9900
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Salas Natalia

 

Ver
1 Asociación Salteña 9 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Asociación Jujeña    2

Equipo

1 - Jalil Chaya, Maria Emilia
2 - Infante, Daiana Ludmila
3 - Sigampa, Maria Agostina
4 - cantarell Hee, Agostina
6 - Santucho, Daniela Fernanda
7 - Maza, Maria Micaela
8 - Arancibia, Candelaria
9 - Segura, Julieta (Cap)
11 - Cigali, Paez Olivera
14 - Albornoz Villarreal, Nahir
15 - Rasgido, Shirli
16 - Salcedo, Luz Morena
17 - Grego, Flavia

Equipo

1 - ARIAS, Rocío Magalí
2 - ALARCON, Maia Antonella
3 - LOPEZ, Antonella Carolina (Cap)
4 - Meza, Lucia Maria
5 - KOBER, Katja Victoria
6 - BIDONDO, Trinidad
7 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
8 - TORENA TORRES, Luana Estefania
9 - TEJERINA, Fernanda Nicole
10 - BURGOS, Mercedes Aldana
11 - SOSA, Sofía
13 - VALDIVIA, Daniela Luján
14 - ORTIZ, Camila Alejandra
15 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
16 - VARGAS, Bianca Paola
17 - ALVAREZ, Martina
18 - LUDUEÑA, IRMA EVANGELINA
19 - HERNÁNDEZ, Lourdes
20 - RIOS, ANA PAULA

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Antonella Carolina (Asociación Jujeña )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Segura, Julieta (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | BIDONDO, Trinidad (Asociación Jujeña )
 56'(ST) | Gol de Corner | TEJERINA, Fernanda Nicole (Asociación Jujeña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Dario Aguilar Galindez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DOMINGUEZ Camila Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GASPARRE, Valeria
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Frechina Jessica y Odstricil Cristina

 

Ver
1 Federacion Catamarqueña de Hockey 1 Asociación Jujeña 2
Zona A 18:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    1

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
3 - BRAVO, Solana
4 - VALLINA, Delfina Maria
5 - CRUZ, Rocio
6 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
7 - VELEZ, Maia Nazarena
8 - BARROS, Rocio Ayelen
9 - GARGIULO, Ana Laura
10 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
11 - STRUKOV, Martina Maria
13 - MIRANDA, Agustina
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - DELGADO LOPEZ, Josefina
16 - CHAILA, Aixa Yamile
17 - VERRATTI ROLANDI, Erika Camila
18 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
19 - MORENO PAEZ, Ayelen
20 - IGNE, Maria Agostina
21 - GALLO, Francisca

Equipo

1 - Torres Figueroa, Lara Salome
3 - Mercado, Daniela Ayelén
4 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
5 - ANDRADA, Lara
6 - Villagran Arias, Valentina Micaela (Cap)
7 - TORCIVIA, RENATA
8 - RIOS, ORIANA NEREA
9 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
11 - Villalba carpio, Lucia Candela
12 - OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN
13 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
14 - BERAGUA, ORIANA AGOSTINA
15 - Alives Sarmiento, Sofia Aldana
16 - BERAGUA, ORIANA XIMENA
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
18 - Fernandez, Milagros Anahi
20 - Blanche Soria, Malena Ivana
21 - Vassellati, Giuliana Vianey

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Maria Paula (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia Elena
Entrenador: MARCOS SEBASTIAN LESTARD
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: Moyano Carla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juarez Paola Solange
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: Hernan Limber Ezequiel Reynoso
Jefe de Equipo: Barriola Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Estoquin M. y Clarasso G.

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Riojana 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Asociación Tucumana B   5

Equipo

1 - perez zeballo, denisse
6 - sanchez, lujan
7 - arias, luciana
9 - MORENO, Aldana Guadalupe
10 - Cil, Irina Belén
12 - Aybar, Marisel
13 - Del Pino, Valentina
15 - Quispe, Morena
18 - Carrizo, Tatiana
19 - Lujan, Emma Liliana
20 - Villa, Gabriela (Cap)
21 - MOYA, Lucila Malena
22 - Rivas, Antonela
23 - Guemes, Rocio
26 - sanchez, florencia

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
2 - FRIAS, Luciana
3 - GALLAC, Guillermina
4 - BICHARA, Maria Pia
5 - FERNANDEZ, Malena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
7 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
8 - FRIAS SILVA, Delfina
9 - BRINGAS, María de Lourdes
10 - SALSENECH FERNANDEZ, Martina Maria
11 - CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion
12 - ZACCHEO, Agostina Maria
13 - MARGARIA, Geraldine Milagros
14 - IBAÑEZ, Josefina
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - VIER PERALTA, Nicole Belen
18 - FONT, Bernardita
19 - URDANETA, Lujan
20 - BRUNET L´ANGENTIERE, Lourdes Silvina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana B)
 17'(PT) | Gol de Jugada | IBAÑEZ, Josefina (Asociación Tucumana B)
 17'(PT) | Tarjeta Verde | MORENO, Aldana Guadalupe (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 21'(PT) | Gol de Jugada | VIER PERALTA, Nicole Belen (Asociación Tucumana B)
 53'(ST) | Gol de Jugada | VIER PERALTA, Nicole Belen (Asociación Tucumana B)
 58'(ST) | Gol de Jugada | VIER PERALTA, Nicole Belen (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Adriana
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Franco Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESCUDERO PATRICIA
Entrenador: ANAHI DEL PILAR TOTONGI
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CONTAR MARÍA CONSTANZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Contar Gabriela y Estoquin Miriam

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0 Asociación Tucumana B 5
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    3

Federación de Santiago del Estero    4

Equipo

2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
5 - CARI, FATIMA ALEJANDRA
6 - Cavalli Socolosky, Antonella
7 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
8 - ALDERETE, NAZARENA
9 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
10 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
11 - CORNEJO, INES
12 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
14 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
18 - POMA VILLAR, ALFONSINA
19 - Maidana, Romina Magalí
20 - VILLALBA, ANTONELLA JAZMIN
21 - Saldaño Torres, María Clara
22 - Marino, Martina Belén

Equipo

1 - HERRERA PEREYRA, ANNA SOFIA
2 - BUZATTO, SOL
4 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
5 - Barrionuevo Lozinsky, Martina
6 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
7 - Abatedaga, Maria Laurencia
9 - Herrera, Agustina (Cap)
10 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
11 - LOIRA MARTINELLI, María Emilia
12 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
14 - CANO, Rocio Ailen
17 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
21 - DELLA ROSA, Ana

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Martina (Asociación Salteña )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Maidana, Romina Magalí (Asociación Salteña )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Asociación Salteña )
 40'(ST) | Gol de Corner | GUTIÉRREZ MORALES, Valentina (Federación de Santiago del Estero )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | CANO, Rocio Ailen (Federación de Santiago del Estero )
 44'(ST) | Tarjeta Amarilla | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (Federación de Santiago del Estero )
 48'(ST) | Gol de Corner | ALDERETE, NAZARENA (Asociación Salteña )
 50'(ST) | Gol de Penal | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 54'(ST) | Gol de Jugada | DELLA ROSA, Ana (Federación de Santiago del Estero )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (Asociación Salteña )
 56'(ST) | Gol de Corner | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 57'(ST) | Gol de Corner | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico: Dolores Cosio

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: CARABAJAL, Emilce Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: GASPARRE, Valeria

Médico Oficial

Marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Claraso Graciela y Salas Natalia

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Federación de Santiago del Estero 4
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Riojana    6

Federacion Catamarqueña de Hockey    2

Equipo

3 - Mercado, Daniela Ayelén
4 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
5 - ANDRADA, Lara
6 - Villagran Arias, Valentina Micaela
7 - TORCIVIA, RENATA
8 - RIOS, ORIANA NEREA
9 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
11 - Villalba carpio, Lucia Candela
12 - OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN
13 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
14 - BERAGUA, ORIANA AGOSTINA
15 - Alives Sarmiento, Sofia Aldana
16 - BERAGUA, ORIANA XIMENA
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
18 - Fernandez, Milagros Anahi (Cap)
20 - Blanche Soria, Malena Ivana
21 - Vassellati, Giuliana Vianey

Equipo

1 - Jalil Chaya, Maria Emilia
2 - Infante, Daiana Ludmila
3 - Sigampa, Maria Agostina
4 - cantarell Hee, Agostina
6 - Santucho, Daniela Fernanda
7 - Maza, Maria Micaela
8 - Arancibia, Candelaria
9 - Segura, Julieta (Cap)
11 - Cigali, Paez Olivera
14 - Albornoz Villarreal, Nahir
15 - Rasgido, Shirli
16 - Salcedo, Luz Morena
17 - Grego, Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | Segura, Julieta (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(ST) | Gol de Corner | Segura, Julieta (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 18'(PT) | Gol de Corner | Vassellati, Giuliana Vianey (Asociación Riojana )
 52'(ST) | Gol de Jugada | Vassellati, Giuliana Vianey (Asociación Riojana )
 27'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, ORIANA NEREA (Asociación Riojana )
 35'(PT) | Gol de Jugada | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Villagran Arias, Valentina Micaela (Asociación Riojana )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Abdul Mesih, Fátima Neftali (Asociación Riojana )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juarez Paola Solange
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: Hernan Limber Ezequiel Reynoso
Jefe de Equipo: Barriola Guadalupe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Dario Aguilar Galindez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Marcelo Montoya Mat. 7640
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Odstricil Cristina

 

Ver
1 Asociación Riojana 6 Federacion Catamarqueña de Hockey 2
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    1

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
3 - BRAVO, Solana
4 - VALLINA, Delfina Maria
5 - CRUZ, Rocio
6 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
7 - VELEZ, Maia Nazarena
8 - BARROS, Rocio Ayelen
9 - GARGIULO, Ana Laura
10 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
11 - STRUKOV, Martina Maria
13 - MIRANDA, Agustina
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - DELGADO LOPEZ, Josefina
16 - CHAILA, Aixa Yamile
17 - VERRATTI ROLANDI, Erika Camila
18 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
19 - MORENO PAEZ, Ayelen
20 - IGNE, Maria Agostina
21 - GALLO, Francisca

Equipo

1 - ARIAS, Rocío Magalí
2 - ALARCON, Maia Antonella (Cap)
3 - LOPEZ, Antonella Carolina
4 - Meza, Lucia Maria
5 - KOBER, Katja Victoria
6 - BIDONDO, Trinidad
7 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
9 - TEJERINA, Fernanda Nicole
10 - BURGOS, Mercedes Aldana
11 - SOSA, Sofía
13 - VALDIVIA, Daniela Luján
14 - ORTIZ, Camila Alejandra
15 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
16 - VARGAS, Bianca Paola
17 - ALVAREZ, Martina
18 - LUDUEÑA, IRMA EVANGELINA
19 - HERNÁNDEZ, Lourdes
20 - RIOS, ANA PAULA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia Elena
Entrenador: MARCOS SEBASTIAN LESTARD
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: Moyano Carla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DOMINGUEZ Camila Eliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz Santander, Maria
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Gibilisco Rodolfo Maximiliano Mat. 9900
Jueces de Mesa: Alejandra Nuñez y Hasbani Horacio

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Jujeña 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Federación de Santiago del Estero    6

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Equipo

3 - Borsarelli, Malena
4 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
5 - Barrionuevo Lozinsky, Martina
6 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA (Cap)
7 - Abatedaga, Maria Laurencia
8 - Sanchez Llanos, Rocio Belen
9 - Herrera, Agustina
10 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
11 - LOIRA MARTINELLI, María Emilia
12 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
13 - Herrera, Maria Cecilia
14 - CANO, Rocio Ailen
15 - Andreatta, Fiorella
16 - BENITEZ, Lucia
17 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
19 - LUCATELLI, Sofia
20 - SCARANO, Mariana
21 - DELLA ROSA, Ana

Equipo

1 - perez zeballo, denisse
6 - sanchez, lujan
7 - arias, luciana
9 - MORENO, Aldana Guadalupe
10 - Cil, Irina Belén
12 - Aybar, Marisel
13 - Del Pino, Valentina
15 - Quispe, Morena
18 - Carrizo, Tatiana
19 - Lujan, Emma Liliana
20 - Villa, Gabriela (Cap)
21 - MOYA, Lucila Malena
22 - Rivas, Antonela
23 - Guemes, Rocio
26 - sanchez, florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Abatedaga, Maria Laurencia (Federación de Santiago del Estero )
 10'(PT) | Gol de Jugada | DELLA ROSA, Ana (Federación de Santiago del Estero )
 19'(PT) | Gol de Penal | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 26'(PT) | Gol de Corner | Andreatta, Fiorella (Federación de Santiago del Estero )
 35'(PT) | Gol de Jugada | LOIRA MARTINELLI, María Emilia (Federación de Santiago del Estero )
 45'(ST) | Gol de Corner | SCARANO, Mariana (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: CARABAJAL, Emilce Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Adriana
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Franco Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz Santander, Maria
Arbitro #2: VILCHEZ, Ariel M.

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Bustos Agostina

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 6 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0
Zona B 18:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 12 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    3

Asociación Tucumana B   0

Equipo

1 - Gaspar Suazo, Camila Julieta
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
4 - ENGEL DIP, MICAELA
5 - CARI, FATIMA ALEJANDRA
6 - Cavalli Socolosky, Antonella
7 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
8 - ALDERETE, NAZARENA (Cap)
9 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
10 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
11 - CORNEJO, INES
12 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
14 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - Romano Ortiz, Micaela
18 - POMA VILLAR, ALFONSINA
19 - Maidana, Romina Magalí
20 - VILLALBA, ANTONELLA JAZMIN
21 - Saldaño Torres, María Clara
22 - Marino, Martina Belén

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
2 - FRIAS, Luciana
3 - GALLAC, Guillermina
4 - BICHARA, Maria Pia
5 - FERNANDEZ, Malena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
7 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
8 - FRIAS SILVA, Delfina
9 - BRINGAS, María de Lourdes
10 - SALSENECH FERNANDEZ, Martina Maria
11 - CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion
12 - ZACCHEO, Agostina Maria
13 - MARGARIA, Geraldine Milagros
14 - IBAÑEZ, Josefina
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - VIER PERALTA, Nicole Belen
18 - FONT, Bernardita
19 - URDANETA, Lujan
20 - BRUNET L´ANGENTIERE, Lourdes Silvina
23 - ZELAYA CLARASO, Pierina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | ALDERETE, NAZARENA (Asociación Salteña )
 15'(PT) | Gol de Penal | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Asociación Salteña )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Asociación Salteña )
 37'(ST) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico: Dolores Cosio

Delegación

Presidente de la Delegación: ESCUDERO PATRICIA
Entrenador: ANAHI DEL PILAR TOTONGI
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CONTAR MARÍA CONSTANZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Jessica Frechina y Maria Regina Sanchez

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Asociación Tucumana B 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 13 | Semifinales | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Jujeña    2

Asociación Regional Jujeña de Hockey    0

Equipo

1 - ARIAS, Rocío Magalí
2 - ALARCON, Maia Antonella (Cap)
3 - LOPEZ, Antonella Carolina
4 - Meza, Lucia Maria
5 - KOBER, Katja Victoria
6 - BIDONDO, Trinidad
7 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
9 - TEJERINA, Fernanda Nicole
10 - BURGOS, Mercedes Aldana
11 - SOSA, Sofía
13 - VALDIVIA, Daniela Luján
14 - ORTIZ, Camila Alejandra
15 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
16 - VARGAS, Bianca Paola
17 - ALVAREZ, Martina
19 - HERNÁNDEZ, Lourdes
20 - RIOS, ANA PAULA

Equipo

1 - perez zeballo, denisse
6 - sanchez, lujan
7 - arias, luciana
9 - MORENO, Aldana Guadalupe
10 - Cil, Irina Belén
12 - Aybar, Marisel
13 - Del Pino, Valentina
15 - Quispe, Morena
18 - Carrizo, Tatiana
19 - Lujan, Emma Liliana
20 - Villa, Gabriela (Cap)
21 - MOYA, Lucila Malena
22 - Rivas, Antonela
23 - Guemes, Rocio
25 - arias, marcela
26 - sanchez, florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS, Bianca Paola (Asociación Jujeña )
 56'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Bianca Paola (Asociación Jujeña )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | Lujan, Emma Liliana (Asociación Regional Jujeña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DOMINGUEZ Camila Eliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Adriana
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Franco Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Clarasso G.

 

Ver
1 Asociación Jujeña 2 Asociación Regional Jujeña de Hockey 0
Semifinales 12:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 14 | Semifinales | 12:10hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana B   4

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
2 - FRIAS, Luciana
4 - BICHARA, Maria Pia
5 - FERNANDEZ, Malena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
7 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
8 - FRIAS SILVA, Delfina
9 - BRINGAS, María de Lourdes
10 - SALSENECH FERNANDEZ, Martina Maria
11 - CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion
12 - ZACCHEO, Agostina Maria
13 - MARGARIA, Geraldine Milagros
14 - IBAÑEZ, Josefina
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - VIER PERALTA, Nicole Belen
18 - FONT, Bernardita
19 - URDANETA, Lujan
20 - BRUNET L´ANGENTIERE, Lourdes Silvina

Equipo

1 - Jalil Chaya, Maria Emilia
2 - Infante, Daiana Ludmila
3 - Sigampa, Maria Agostina
4 - cantarell Hee, Agostina
6 - Santucho, Daniela Fernanda
7 - Maza, Maria Micaela
8 - Arancibia, Candelaria
9 - Segura, Julieta (Cap)
11 - Cigali, Paez Olivera
14 - Albornoz Villarreal, Nahir
15 - Rasgido, Shirli
16 - Salcedo, Luz Morena
17 - Grego, Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana B)
 35'(PT) | Gol de Corner | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana B)
 46'(ST) | Tarjeta Verde | CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion (Asociación Tucumana B)
 50'(ST) | Gol de Jugada | FRIAS SILVA, Delfina (Asociación Tucumana B)
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | AGU MARTININI, Guadalupe (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: ESCUDERO PATRICIA
Entrenador: ANAHI DEL PILAR TOTONGI
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CONTAR MARÍA CONSTANZA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Dario Aguilar Galindez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: Diaz Santander, Maria

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Herera Mirta

 

Ver
1 Asociación Tucumana B 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    1

Asociación Salteña    3

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
3 - BRAVO, Solana
4 - VALLINA, Delfina Maria
5 - CRUZ, Rocio
7 - VELEZ, Maia Nazarena
8 - BARROS, Rocio Ayelen
9 - GARGIULO, Ana Laura
10 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
11 - STRUKOV, Martina Maria
13 - MIRANDA, Agustina
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - DELGADO LOPEZ, Josefina
16 - CHAILA, Aixa Yamile
17 - VERRATTI ROLANDI, Erika Camila
20 - IGNE, Maria Agostina
21 - GALLO, Francisca

Equipo

2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
4 - ENGEL DIP, MICAELA
5 - CARI, FATIMA ALEJANDRA
8 - ALDERETE, NAZARENA
9 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
10 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
11 - CORNEJO, INES
12 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
14 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
18 - POMA VILLAR, ALFONSINA
19 - Maidana, Romina Magalí
20 - VILLALBA, ANTONELLA JAZMIN
21 - Saldaño Torres, María Clara
22 - Marino, Martina Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Penal | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 18'(PT) | Gol de Corner | ALDERETE, NAZARENA (Asociación Salteña )
 22'(PT) | Gol de Penal | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 30'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (Asociación Salteña )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | CARRIZO, TIZIANA (Asociación Salteña )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | Marino, Martina Belén (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia Elena
Entrenador: MARCOS SEBASTIAN LESTARD
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: Moyano Carla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico: Dolores Cosio

 

Autoridades

Arbitro #1: Brandan, Jose Roberto
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Palavecino Omar Mat 4896
Jueces de Mesa: Hasbani Horacio y Maria Regina Sanchez

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Salteña 3
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Federación de Santiago del Estero    5

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - HERRERA PEREYRA, ANNA SOFIA
2 - BUZATTO, SOL
3 - Borsarelli, Malena
4 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
5 - Barrionuevo Lozinsky, Martina
6 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
7 - Abatedaga, Maria Laurencia
8 - Sanchez Llanos, Rocio Belen
9 - Herrera, Agustina (Cap)
10 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
11 - LOIRA MARTINELLI, María Emilia
12 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
13 - Herrera, Maria Cecilia
14 - CANO, Rocio Ailen
15 - Andreatta, Fiorella
16 - BENITEZ, Lucia
17 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
19 - LUCATELLI, Sofia
20 - SCARANO, Mariana
21 - DELLA ROSA, Ana

Equipo

1 - Torres Figueroa, Lara Salome
3 - Mercado, Daniela Ayelén
4 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
5 - ANDRADA, Lara
6 - Villagran Arias, Valentina Micaela (Cap)
7 - TORCIVIA, RENATA
8 - RIOS, ORIANA NEREA
9 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
11 - Villalba carpio, Lucia Candela
12 - OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN
13 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
14 - BERAGUA, ORIANA AGOSTINA
15 - Alives Sarmiento, Sofia Aldana
16 - BERAGUA, ORIANA XIMENA
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
18 - Fernandez, Milagros Anahi
21 - Vassellati, Giuliana Vianey

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Abatedaga, Maria Laurencia (Federación de Santiago del Estero )
 26'(PT) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 37'(ST) | Gol de Corner | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Villalba carpio, Lucia Candela (Asociación Riojana )
 41'(ST) | Gol de Corner | LOIRA MARTINELLI, María Emilia (Federación de Santiago del Estero )
 46'(ST) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: CARABAJAL, Emilce Alejandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juarez Paola Solange
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: Hernan Limber Ezequiel Reynoso
Jefe de Equipo: Barriola Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GASPARRE, Valeria
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Palavecino Omar Mat 4896
Jueces de Mesa: Estoquin M. y Bustos Agostina

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 5 Asociación Riojana 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Regional Jujeña de Hockey    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - perez zeballo, denisse
6 - sanchez, lujan
7 - arias, luciana
9 - MORENO, Aldana Guadalupe
10 - Cil, Irina Belén
12 - Aybar, Marisel
13 - Del Pino, Valentina
15 - Quispe, Morena
18 - Carrizo, Tatiana
19 - Lujan, Emma Liliana
20 - Villa, Gabriela (Cap)
21 - MOYA, Lucila Malena
22 - Rivas, Antonela
23 - Guemes, Rocio
25 - arias, marcela
26 - sanchez, florencia

Equipo

1 - Jalil Chaya, Maria Emilia
2 - Infante, Daiana Ludmila
3 - Sigampa, Maria Agostina
4 - cantarell Hee, Agostina
6 - Santucho, Daniela Fernanda
7 - Maza, Maria Micaela
8 - Arancibia, Candelaria
9 - Segura, Julieta (Cap)
11 - Cigali, Paez Olivera
14 - Albornoz Villarreal, Nahir
15 - Rasgido, Shirli
16 - Salcedo, Luz Morena
17 - Grego, Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Cil, Irina Belén (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Cil, Irina Belén (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 22'(PT) | Gol de Jugada | Carrizo, Tatiana (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 27'(PT) | Gol de Jugada | sanchez, florencia (Asociación Regional Jujeña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrizo Adriana
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Franco Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Dario Aguilar Galindez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: VILCHEZ, Ariel M.

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Claraso Graciela y Aballay Nilda

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Jujeña    0

Asociación Tucumana B   2

Equipo

1 - ARIAS, Rocío Magalí
2 - ALARCON, Maia Antonella (Cap)
3 - LOPEZ, Antonella Carolina
4 - Meza, Lucia Maria
5 - KOBER, Katja Victoria
6 - BIDONDO, Trinidad
7 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
9 - TEJERINA, Fernanda Nicole
10 - BURGOS, Mercedes Aldana
11 - SOSA, Sofía
13 - VALDIVIA, Daniela Luján
14 - ORTIZ, Camila Alejandra
15 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
16 - VARGAS, Bianca Paola
17 - ALVAREZ, Martina
18 - LUDUEÑA, IRMA EVANGELINA
19 - HERNÁNDEZ, Lourdes
20 - RIOS, ANA PAULA

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
2 - FRIAS, Luciana
3 - GALLAC, Guillermina
4 - BICHARA, Maria Pia
5 - FERNANDEZ, Malena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
7 - GRELLET GARBUSHIAN, Guillermina
8 - FRIAS SILVA, Delfina
9 - BRINGAS, María de Lourdes
10 - SALSENECH FERNANDEZ, Martina Maria
11 - CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion
12 - ZACCHEO, Agostina Maria
13 - MARGARIA, Geraldine Milagros
14 - IBAÑEZ, Josefina
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - VIER PERALTA, Nicole Belen
18 - FONT, Bernardita
19 - URDANETA, Lujan
20 - BRUNET L´ANGENTIERE, Lourdes Silvina

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | FRIAS SILVA, Delfina (Asociación Tucumana B)
 28'(PT) | Gol de Corner | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO JONATAN PAREDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DOMINGUEZ Camila Eliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESCUDERO PATRICIA
Entrenador: ANAHI DEL PILAR TOTONGI
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CONTAR MARÍA CONSTANZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz Santander, Maria
Arbitro #2: VILCHEZ, Ariel M.

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Estoquin M. y Herera Mirta

 

Ver
1 Asociación Jujeña 0 Asociación Tucumana B 2
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Tucumana    1

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - ROMANO, Agustina María
2 - SANCHEZ, Maria Paula
3 - BRAVO, Solana (Cap)
4 - VALLINA, Delfina Maria
5 - CRUZ, Rocio
6 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
7 - VELEZ, Maia Nazarena
8 - BARROS, Rocio Ayelen
9 - GARGIULO, Ana Laura
10 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
11 - STRUKOV, Martina Maria
13 - MIRANDA, Agustina
14 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
15 - DELGADO LOPEZ, Josefina
16 - CHAILA, Aixa Yamile
17 - VERRATTI ROLANDI, Erika Camila
18 - POLICHE PLIZZO, Violeta Maria
19 - MORENO PAEZ, Ayelen
20 - IGNE, Maria Agostina
21 - GALLO, Francisca

Equipo

1 - Torres Figueroa, Lara Salome
3 - Mercado, Daniela Ayelén
4 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
5 - ANDRADA, Lara
6 - Villagran Arias, Valentina Micaela (Cap)
7 - TORCIVIA, RENATA
8 - RIOS, ORIANA NEREA
9 - Abdul Mesih, Fátima Neftali
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
11 - Villalba carpio, Lucia Candela
12 - OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN
13 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
14 - BERAGUA, ORIANA AGOSTINA
15 - Alives Sarmiento, Sofia Aldana
16 - BERAGUA, ORIANA XIMENA
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
18 - Fernandez, Milagros Anahi
21 - Vassellati, Giuliana Vianey

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | BERAGUA, ORIANA AGOSTINA (Asociación Riojana )
 23'(PT) | Gol de Jugada | DELGADO LOPEZ, Josefina (Asociación Tucumana )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | ACIARES, EMILCE MILAGROS (Asociación Riojana )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | VELEZ, Maia Nazarena (Asociación Tucumana )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | Alives Sarmiento, Sofia Aldana (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Escudero Patricia Elena
Entrenador: MARCOS SEBASTIAN LESTARD
Preparador Físico: NICOLAS OVEJERO
Jefe de Equipo: Moyano Carla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juarez Paola Solange
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico: Hernan Limber Ezequiel Reynoso
Jefe de Equipo: Barriola Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Brandan, Jose Roberto

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Hasbani Horacio y Bustos Agostina

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Riojana 0
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Natación y Gimnasia

Asociación Salteña    3

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
4 - ENGEL DIP, MICAELA
5 - CARI, FATIMA ALEJANDRA
6 - Cavalli Socolosky, Antonella
7 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
8 - ALDERETE, NAZARENA (Cap)
10 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
11 - CORNEJO, INES
12 - ECKHARDT FIGUEROA, ANGELA SOFIA
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
14 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - Romano Ortiz, Micaela
19 - Maidana, Romina Magalí
20 - VILLALBA, ANTONELLA JAZMIN
21 - Saldaño Torres, María Clara
22 - Marino, Martina Belén

Equipo

1 - HERRERA PEREYRA, ANNA SOFIA
2 - BUZATTO, SOL
3 - Borsarelli, Malena
4 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
5 - Barrionuevo Lozinsky, Martina
6 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
7 - Abatedaga, Maria Laurencia
9 - Herrera, Agustina (Cap)
10 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
11 - LOIRA MARTINELLI, María Emilia
14 - CANO, Rocio Ailen
17 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
21 - DELLA ROSA, Ana

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 36'(ST) | Gol de Corner | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | Marino, Martina Belén (Asociación Salteña )
 24'(PT) | Gol de Corner | CARI, FATIMA ALEJANDRA (Asociación Salteña )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | CANO, Rocio Ailen (Federación de Santiago del Estero )
 39'(ST) | Tarjeta Amarilla | CANO, Rocio Ailen (Federación de Santiago del Estero )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | Abatedaga, Maria Laurencia (Federación de Santiago del Estero )
 28'(PT) | Tarjeta Amarilla | SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela (Asociación Salteña )
 31'(PT) | Tarjeta Amarilla | ENGEL DIP, MICAELA (Asociación Salteña )
 58'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 60'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Isola
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico: Dolores Cosio

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: Luis Mariano CÁRDENAS
Preparador Físico: Francisco José Jensen
Jefe de Equipo: CARABAJAL, Emilce Alejandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GASPARRE, Valeria
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Silvia Singh Mat 6790
Jueces de Mesa: Maria Regina Sanchez y Natalia Salas

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Federación de Santiago del Estero 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Salteña
2º 
Federación de Santiago del Estero
3º 
Asociación Tucumana
4º 
Asociación Riojana
5º 
Asociación Tucumana B
6º 
Asociación Jujeña
7º 
Asociación Regional Jujeña de Hockey
8º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
2 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Asociación Salteña 8
9 Herrera, Agustina  Federación de Santiago del Estero 7
13 MIRANDA, Agustina  Asociación Tucumana 5
15 CONTRERAS, Belen de los Angeles  Asociación Tucumana B 5
9 Segura, Julieta  Federacion Catamarqueña de Hockey 3
8 ALDERETE, NAZARENA  Asociación Salteña 3
16 VIER PERALTA, Nicole Belen  Asociación Tucumana B 3
9 GARGIULO, Ana Laura  Asociación Tucumana 3
7 Abatedaga, Maria Laurencia  Federación de Santiago del Estero 3
16 VARGAS, Bianca Paola  Asociación Jujeña 2
21 DELLA ROSA, Ana  Federación de Santiago del Estero 2
13 GONZALEZ SAAVEDRA, Martina  Asociación Salteña 2
5 ANDRADA, Lara  Asociación Riojana 2
14 GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina  Asociación Salteña 2
6 Villagran Arias, Valentina Micaela  Asociación Riojana 2
11 LOIRA MARTINELLI, María Emilia  Federación de Santiago del Estero 2
9 Abdul Mesih, Fátima Neftali  Asociación Riojana 2
5 CARI, FATIMA ALEJANDRA  Asociación Salteña 2
10 Cil, Irina Belén  Asociación Regional Jujeña de Hockey 2
10 GUTIÉRREZ MORALES, Valentina  Federación de Santiago del Estero 2
17 VERRATTI ROLANDI, Erika Camila  Asociación Tucumana 2
21 Vassellati, Giuliana Vianey  Asociación Riojana 2
11 CORNEJO, INES  Asociación Salteña 2
8 FRIAS SILVA, Delfina  Asociación Tucumana B 2
11 STRUKOV, Martina Maria  Asociación Tucumana 1
6 Cavalli Socolosky, Antonella  Asociación Salteña 1
9 TEJERINA, Fernanda Nicole  Asociación Jujeña 1
16 CHAILA, Aixa Yamile  Asociación Tucumana 1
15 DELGADO LOPEZ, Josefina  Asociación Tucumana 1
20 SCARANO, Mariana  Federación de Santiago del Estero 1
7 VELEZ, Maia Nazarena  Asociación Tucumana 1
26 sanchez, florencia  Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
3 LOPEZ, Antonella Carolina  Asociación Jujeña 1
14 FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria  Asociación Tucumana 1
18 Carrizo, Tatiana  Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
15 Andreatta, Fiorella  Federación de Santiago del Estero 1
14 IBAÑEZ, Josefina  Asociación Tucumana B 1
8 RIOS, ORIANA NEREA  Asociación Riojana 1
9 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Asociación Salteña 1
19 LUCATELLI, Sofia  Federación de Santiago del Estero 1
21 GALLO, Francisca  Asociación Tucumana 1
2 SANCHEZ, Maria Paula  Asociación Tucumana 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA Asociación Salteña 3
22  Marino, Martina Belén Asociación Salteña 2
14  CANO, Rocio Ailen Federación de Santiago del Estero 2
16  CARRIZO, TIZIANA Asociación Salteña 1
Abatedaga, Maria Laurencia Federación de Santiago del Estero 1
Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina Asociación Salteña 1
11  CRUZ FOGLIATA, Maria Asuncion Asociación Tucumana B 1
14  BERAGUA, ORIANA AGOSTINA Asociación Riojana 1
MORENO, Aldana Guadalupe Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
19  Lujan, Emma Liliana Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
13  ACIARES, EMILCE MILAGROS Asociación Riojana 1
BIDONDO, Trinidad Asociación Jujeña 1
12  OCHONGA RIVERO, MELINA MARIA LUJAN Asociación Riojana 1
VELEZ, Maia Nazarena Asociación Tucumana 1
11  Villalba carpio, Lucia Candela Asociación Riojana 1
19  Maidana, Romina Magalí Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  Alives Sarmiento, Sofia Aldana Asociación Riojana 1
AGU MARTININI, Guadalupe Asociación Tucumana B 1
LLARRULL, CANDELA AGUSTINA Federación de Santiago del Estero 1
14  GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina Asociación Salteña 1
14  CANO, Rocio Ailen Federación de Santiago del Estero 1
SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela Asociación Salteña 1
ENGEL DIP, MICAELA Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2018 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos