Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Desde el 05/06/2019 hasta el 08/06/2019
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Hispano Americano 8 4 2 2 - 18 9 9
  Club Colegio del Sur 7 4 2 1 1 11 7 4
  Calafate Rugby Club 7 4 2 1 1 9 10 -1
  ESTUDIANTES 6 4 2 - 2 8 9 -1
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA - 4 - - 4 6 17 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LOS PEHUENES 13 5 4 1 - 31 8 23
  Los Ñires Hockey club 13 5 4 1 - 29 7 22
  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 9 5 3 - 2 18 15 3
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 6 5 2 - 3 21 12 9
  DINA HUAPI 3 5 1 - 4 4 28 -24
  ANDINO HOCKEY CLUB - 5 - - 5 1 34 -33
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    5

DINA HUAPI    0

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CHAIN, MARTINA IARA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 13'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 33'(TT) | Gol de Penal | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 37'(TT) | Gol de Penal | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: MAURICIO TECHERA y MIRANDA MARIA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 5 DINA HUAPI 0
Zona B 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

LOS PEHUENES    3

Los Ñires Hockey club    3

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 13'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 20'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 27'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Los Ñires Hockey club )
 34'(TT) | Gol de Corner | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: TECHERA MAURICIO y MIRANDA MARIA

 

Ver
1 LOS PEHUENES 3 Los Ñires Hockey club 3
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    6

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

Equipo

1 - MANQUEMILLA, SOLANGE ALEXANDRA
2 - VALE, LUCILA NOELIA
4 - VIDE, AGOSTINA BELEN
7 - CARRASCO, PIA GUADALUPE
11 - VERA, MIA LUJAN
12 - VALDEZ, SOFIA MAGALI
13 - FARIAS, JULIETA FERNANDA
15 - RODRIGUEZ, BRISA CELESTE (Cap)
19 - PONCE, ZAHIRA ADONAY

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 20'(ST) | Gol de Penal | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 31'(TT) | Gol de Corner | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 26'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ MIRIAM
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: Angel antonio Jesus Gonzalez
Jefe de Equipo: SANTOS MATIAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

MACAYA CARLOS 2443
Jueces de Mesa: TECHER MAURICIO y MIRANDA MARIA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 6 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona A 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Club Colegio del Sur    4

Calafate Rugby Club    0

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA (Cap)
2 - MANRIQUE, LOLA
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - Ponce de Leon, Juana
13 - Schmidt, Jazmin
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
3 - VALDEZ, Brisa Leonor
4 - GOMEZ, Victoria Guadalupe
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - PUDDU MUÑIZ, Ornella Victoria
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - CAMPOS, Aluen Florencia
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
10 - CEJAS, Lucia
11 - ZAMORA, Dana Belen (Cap)
14 - BRITEZ, Evelyn Noelia
17 - DIAZ, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN (Club Colegio del Sur )
 12'(PT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 35'(TT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 33'(TT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Hugo Horacio SCHNEIDER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y SABELLI ALEJANDRO

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 4 Calafate Rugby Club 0
Zona A 12:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

ESTUDIANTES    5

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
4 - GALVAN GANUZA, Lola
8 - BRAVO, Desire Malen
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz (Cap)
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
25 - FABIAN GAGGERO, Valentina Antonella

Equipo

1 - BUCCI, UMA BRUNELA
2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
26 - MYBURG DIAZ, DELFINA VICTORIA
32 - IBAÑEZ, CAMILA (Cap)
99 - DEL ZOTTO GUITTLAIN, MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 8'(PT) | Gol de Jugada | IBAÑEZ, CAMILA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 16'(ST) | Gol de Corner | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 34'(TT) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena GUALMES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRAZA YENY ALEJANDRA
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Lucas Manuel Aguilera
Jefe de Equipo: DAENS MARIA FLORENCIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

MACAYO FERNANDO MAT. 2443
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y SABELLI ALEJANDRO

 

Ver
1 ESTUDIANTES 5 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Zona B 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    1

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 34'(TT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 17'(ST) | Gol de Corner | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT 2443
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1 Los Ñires Hockey club 4
Zona B 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

LOS PEHUENES    3

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (LOS PEHUENES )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 17'(ST) | Gol de Jugada | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MEDICI, TIZIANA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 24'(ST) | Gol de Jugada | MEDICI, TIZIANA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y DIAZ JUAN PABLO

 

Ver
1 LOS PEHUENES 3 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
Zona B 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

DINA HUAPI    3

ANDINO HOCKEY CLUB    1

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

Equipo

1 - MANQUEMILLA, SOLANGE ALEXANDRA
2 - VALE, LUCILA NOELIA
4 - VIDE, AGOSTINA BELEN
7 - CARRASCO, PIA GUADALUPE
11 - VERA, MIA LUJAN
12 - VALDEZ, SOFIA MAGALI
13 - FARIAS, JULIETA FERNANDA
15 - RODRIGUEZ, BRISA CELESTE (Cap)
19 - PONCE, ZAHIRA ADONAY

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | VERA, MIA LUJAN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | FARIAS, JULIETA FERNANDA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | PONCE, ZAHIRA ADONAY (ANDINO HOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Corner | AZUA, Piren Lucila (DINA HUAPI )
 24'(ST) | Gol de Corner | AZUA, Piren Lucila (DINA HUAPI )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes (DINA HUAPI )
 38'(TT) | Gol de Jugada | SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes (DINA HUAPI )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | LEPIN, Agustina Micaela (DINA HUAPI )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | LEPIN, Agustina Micaela (DINA HUAPI )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ MIRIAM
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: Angel antonio Jesus Gonzalez
Jefe de Equipo: SANTOS MATIAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y DIAZ JUAN PABLO

 

Ver
1 DINA HUAPI 3 ANDINO HOCKEY CLUB 1
Zona A 19:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Hispano Americano    3

Calafate Rugby Club    3

Equipo

2 - ESPINOZA, Camila Abril
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
21 - ALVAREZ MORALES, Belen Camila
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
3 - VALDEZ, Brisa Leonor
4 - GOMEZ, Victoria Guadalupe
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - PUDDU MUÑIZ, Ornella Victoria
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - CAMPOS, Aluen Florencia
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
10 - CEJAS, Lucia
11 - ZAMORA, Dana Belen (Cap)
14 - BRITEZ, Evelyn Noelia
17 - DIAZ, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | VALDEZ, Brisa Leonor (Calafate Rugby Club )
 18'(ST) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ANTOLA, Enia (Hispano Americano )
 24'(ST) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Calafate Rugby Club )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Calafate Rugby Club )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia GOMEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Hugo Horacio SCHNEIDER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y DIAZ JUAN PABLO

 

Ver
1 Hispano Americano 3 Calafate Rugby Club 3
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    3

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 37'(TT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | CHAIN, MARTINA IARA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 10'(PT) | Gol de Corner | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 23'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 23'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CELIA BALLAZINI, JULIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

BARANOV YURI MAT. 3326
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y TECHERA MAURICIO

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3 Los Ñires Hockey club 4
Zona B 11:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 11 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    3

DINA HUAPI    1

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CASATTI CENTENO, Agustina Maria (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ZURDO, Mia Malen (DINA HUAPI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

BARANOV YURI MAT. 3326
Jueces de Mesa: SABELLI ALEJANDRO y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3 DINA HUAPI 1
Zona B 12:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 12 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

LOS PEHUENES    10

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

Equipo

1 - MANQUEMILLA, SOLANGE ALEXANDRA
2 - VALE, LUCILA NOELIA
4 - VIDE, AGOSTINA BELEN
7 - CARRASCO, PIA GUADALUPE
11 - VERA, MIA LUJAN
12 - VALDEZ, SOFIA MAGALI
13 - FARIAS, JULIETA FERNANDA
15 - RODRIGUEZ, BRISA CELESTE (Cap)
19 - PONCE, ZAHIRA ADONAY

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 9'(PT) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 18'(ST) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 34'(TT) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Bilbao, Morena (LOS PEHUENES )
 37'(TT) | Gol de Corner | Delgado, Camila (LOS PEHUENES )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Fayer, Uma (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ MIRIAM
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: Angel antonio Jesus Gonzalez
Jefe de Equipo: SANTOS MATIAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

BARANOV YURI MAT. 3326
Jueces de Mesa: OYARZO ANA PAULA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 LOS PEHUENES 10 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona A 13:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 13 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Club Colegio del Sur    0

ESTUDIANTES    1

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA (Cap)
2 - MANRIQUE, LOLA
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - Ponce de Leon, Juana
13 - Schmidt, Jazmin
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
4 - GALVAN GANUZA, Lola
8 - BRAVO, Desire Malen
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz (Cap)
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
25 - FABIAN GAGGERO, Valentina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | MARIN, Camila (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena GUALMES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

MARIA DEL CANTO PEÑA MAT. 2549
Jueces de Mesa: SABELLI ALEJANDRO y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 0 ESTUDIANTES 1
Zona A 14:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 14 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Hispano Americano    6

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

2 - ESPINOZA, Camila Abril
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
21 - ALVAREZ MORALES, Belen Camila
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

Equipo

1 - BUCCI, UMA BRUNELA
2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
26 - MYBURG DIAZ, DELFINA VICTORIA
32 - IBAÑEZ, CAMILA (Cap)
99 - DEL ZOTTO GUITTLAIN, MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 25'(ST) | Gol de Corner | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 8'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 10'(PT) | Gol de Corner | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BARCENA, Catalina (Hispano Americano )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ANTOLA, Saba (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia GOMEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRAZA YENY ALEJANDRA
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Lucas Manuel Aguilera
Jefe de Equipo: DAENS MARIA FLORENCIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

MARIO DEL CANTO PEÑA MAT. 2549
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Hispano Americano 6 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Zona B 18:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 15 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    5

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GAGGERO, Malena (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 4'(PT) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 28'(ST) | Gol de Corner | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CHAIN, MARTINA IARA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 25'(ST) | Gol de Corner | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 27'(ST) | Gol de Penal | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 31'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ SILVA, Paloma (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

DAHBAR RAFAEL MAT 1814
Jueces de Mesa: BEROT BELÉN y MIRANDA MARIA DAIANA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 5 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
Zona B 19:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 16 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

LOS PEHUENES    9

DINA HUAPI    0

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Fayer, Uma (LOS PEHUENES )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Fayer, Uma (LOS PEHUENES )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Fayer, Uma (LOS PEHUENES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Fayer, Uma (LOS PEHUENES )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | LAMBRECHTS, Vera (LOS PEHUENES )
 32'(TT) | Gol de Corner | Delgado, Camila (LOS PEHUENES )
 34'(TT) | Gol de Corner | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Herrero Halac, Bahia (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

DAHBAR RAFAEL MAT 1814
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y MIRANDA MARIA DAIANA

 

Ver
1 LOS PEHUENES 9 DINA HUAPI 0
Zona B 20:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 17 | Zona B | 20:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Los Ñires Hockey club    8

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

Equipo

1 - MANQUEMILLA, SOLANGE ALEXANDRA
2 - VALE, LUCILA NOELIA
4 - VIDE, AGOSTINA BELEN
7 - CARRASCO, PIA GUADALUPE
11 - VERA, MIA LUJAN
12 - VALDEZ, SOFIA MAGALI
13 - FARIAS, JULIETA FERNANDA
15 - RODRIGUEZ, BRISA CELESTE (Cap)
19 - PONCE, ZAHIRA ADONAY

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 12'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | VERA, MIA LUJAN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | VERA, MIA LUJAN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Cappello, Catalina (Los Ñires Hockey club )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BLEUER, Lucila (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ MIRIAM
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: Angel antonio Jesus Gonzalez
Jefe de Equipo: SANTOS MATIAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

DAHBAR RAFAEL MAT 1814
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y MIRANDA MARIA DAIANA

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 8 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona A 21:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 18 | Zona A | 21:30hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

ESTUDIANTES    1

Calafate Rugby Club    3

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
4 - GALVAN GANUZA, Lola
8 - BRAVO, Desire Malen
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz (Cap)
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
25 - FABIAN GAGGERO, Valentina Antonella

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
3 - VALDEZ, Brisa Leonor
4 - GOMEZ, Victoria Guadalupe
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - PUDDU MUÑIZ, Ornella Victoria
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - CAMPOS, Aluen Florencia
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
10 - CEJAS, Lucia
11 - ZAMORA, Dana Belen (Cap)
14 - BRITEZ, Evelyn Noelia
17 - DIAZ, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 11'(PT) | Gol de Corner | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 19'(ST) | Gol de Jugada | SCHNEIDER, Emilia Agostina (Calafate Rugby Club )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | SCHNEIDER, Emilia Agostina (Calafate Rugby Club )
 30'(TT) | Gol de Penal | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Calafate Rugby Club )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | CAMPOS, Aluen Florencia (Calafate Rugby Club )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Dana Belen (Calafate Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena GUALMES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Hugo Horacio SCHNEIDER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

DAHBAR RAFAEL MAT 1814
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 ESTUDIANTES 1 Calafate Rugby Club 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 19 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Club Colegio del Sur    3

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA (Cap)
2 - MANRIQUE, LOLA
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - Ponce de Leon, Juana
13 - Schmidt, Jazmin
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

1 - BUCCI, UMA BRUNELA
2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
26 - MYBURG DIAZ, DELFINA VICTORIA
32 - IBAÑEZ, CAMILA (Cap)
99 - DEL ZOTTO GUITTLAIN, MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 11'(PT) | Gol de Corner | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 12'(PT) | Gol de Jugada | IBAÑEZ, CAMILA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 33'(TT) | Gol de Jugada | AMAYA, Guillermina (Club Colegio del Sur )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRAZA YENY ALEJANDRA
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Lucas Manuel Aguilera
Jefe de Equipo: DAENS MARIA FLORENCIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

ALONSO ROBERTO MAT. 3144
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 3 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
Zona A 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 20 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Hispano Americano    5

ESTUDIANTES    1

Equipo

2 - ESPINOZA, Camila Abril
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
21 - ALVAREZ MORALES, Belen Camila
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
4 - GALVAN GANUZA, Lola
8 - BRAVO, Desire Malen
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz (Cap)
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
25 - FABIAN GAGGERO, Valentina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 3'(PT) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 5'(PT) | Gol de Corner | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 4'(PT) | Gol de Jugada | BARCENA, Catalina (Hispano Americano )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia GOMEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena GUALMES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

ALONSO ROBERTO MAT. 3144
Jueces de Mesa: MARDONES EDWING y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 Hispano Americano 5 ESTUDIANTES 1
Zona B 11:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 21 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    3

LOS PEHUENES    6

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Falco Paredes, Francisca (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 5'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (LOS PEHUENES )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 25'(ST) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 19'(ST) | Gol de Penal | Martin, Guadalupe Jael (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )
 23'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ SILVA, Paloma (CLUB CORDILLERANO ESQUEL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

ALONSO ROBERTO MAT. 3144
Jueces de Mesa: OYARZO ANA PAULA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3 LOS PEHUENES 6
Zona B 12:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 22 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    7

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

Equipo

1 - MANQUEMILLA, SOLANGE ALEXANDRA
2 - VALE, LUCILA NOELIA
4 - VIDE, AGOSTINA BELEN
7 - CARRASCO, PIA GUADALUPE
11 - VERA, MIA LUJAN
12 - VALDEZ, SOFIA MAGALI
13 - FARIAS, JULIETA FERNANDA
15 - RODRIGUEZ, BRISA CELESTE (Cap)
19 - PONCE, ZAHIRA ADONAY

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 7'(PT) | Tarjeta Amarilla | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 10'(PT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 20'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 15'(ST) | Gol de Corner | CELIA BALLAZINI, JULIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(TT) | Gol de Jugada | GAGGERO, Malena (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ MIRIAM
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: Angel antonio Jesus Gonzalez
Jefe de Equipo: SANTOS MATIAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

ALONSO ROBERTO MAT. 3144
Jueces de Mesa: OYARZO ANA PAULA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 7 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona B 13:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 23 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

DINA HUAPI    0

Los Ñires Hockey club    10

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 7'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 21'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 30'(TT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 35'(TT) | Gol de Penal | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 12'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

DAHBAR RAFAEL MAT 1814
Jueces de Mesa: OYARZO ANA PAULA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 DINA HUAPI 0 Los Ñires Hockey club 10
Zona A 18:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 24 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Calafate Rugby Club    3

Equipo

1 - BUCCI, UMA BRUNELA
2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
26 - MYBURG DIAZ, DELFINA VICTORIA
32 - IBAÑEZ, CAMILA (Cap)
99 - DEL ZOTTO GUITTLAIN, MORENA

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
3 - VALDEZ, Brisa Leonor
4 - GOMEZ, Victoria Guadalupe
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - PUDDU MUÑIZ, Ornella Victoria
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - CAMPOS, Aluen Florencia
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
10 - CEJAS, Lucia
11 - ZAMORA, Dana Belen (Cap)
14 - BRITEZ, Evelyn Noelia
17 - DIAZ, Paloma

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CEJAS, Lucia (Calafate Rugby Club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Calafate Rugby Club )
 36'(TT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 40'(TT) | Gol de Corner | LACROUTS, AGUSTINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 38'(TT) | Gol de Penal | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Calafate Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRAZA YENY ALEJANDRA
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Lucas Manuel Aguilera
Jefe de Equipo: DAENS MARIA FLORENCIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Hugo Horacio SCHNEIDER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y MIRANDA MARIA DAIANA

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2 Calafate Rugby Club 3
Zona A 19:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 25 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Hispano Americano    4

Club Colegio del Sur    4

Equipo

2 - ESPINOZA, Camila Abril
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
21 - ALVAREZ MORALES, Belen Camila
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA (Cap)
2 - MANRIQUE, LOLA
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - Ponce de Leon, Juana
13 - Schmidt, Jazmin
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
16 - AMAYA, Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 21'(ST) | Gol de Jugada | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 12'(PT) | Gol de Penal | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 39'(TT) | Gol de Jugada | STREITENBERGER, MARTINA (Club Colegio del Sur )
 17'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN (Club Colegio del Sur )
 18'(ST) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 37'(TT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia GOMEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y MIRANDA MARIA DAIANA

 

Ver
1 Hispano Americano 4 Club Colegio del Sur 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:35 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 26 | Finales | 09:35hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

DINA HUAPI    1

Equipo

1 - BUCCI, UMA BRUNELA
2 - SULAIMAN, ZAMIRA NOOR
5 - MENDOZA, MELINA
6 - NIETO, NICOL ABIGAIL
8 - LACROUTS, AGUSTINA
9 - QUINTERO BRAVO, ANA LAURA
10 - PROVINCIANO, GIULIANA
12 - TEREN, YAMILA LUJAN
15 - SCARPETTA, SOFIA
26 - MYBURG DIAZ, DELFINA VICTORIA
32 - IBAÑEZ, CAMILA (Cap)
99 - DEL ZOTTO GUITTLAIN, MORENA

Equipo

1 - BARRERA, Guadalupe
2 - LEPIN, Agustina Micaela
3 - QUIROZ CACERES, Luisina Carolina Andrea
4 - AZUA, Piren Lucila (Cap)
5 - SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes
7 - AGGIO, Zoe Sayen
8 - GONZALEZ MARANGONE, Catalina Ines
10 - ZURDO, Mia Malen
11 - AZUA, Mailen Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | LEPIN, Agustina Micaela (DINA HUAPI )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | TEREN, YAMILA LUJAN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 11'(PT) | Gol de Jugada | MENDOZA, MELINA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | IBAÑEZ, CAMILA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(ST) | Gol de Jugada | AZUA, Piren Lucila (DINA HUAPI )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRAZA YENY ALEJANDRA
Entrenador: Luciana mercedes sandez
Preparador Físico: Lucas Manuel Aguilera
Jefe de Equipo: DAENS MARIA FLORENCIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico: Marcelo Fernando Barrera
Jefe de Equipo: Maria Cecilia Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: RESCIA FELIPE y ONGARATO MATIAS

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2 DINA HUAPI 1
Finales 10:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 27 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

ESTUDIANTES    2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    5

Equipo

1 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay
4 - GALVAN GANUZA, Lola
8 - BRAVO, Desire Malen
9 - CORONADO, Nesire Gabriela
10 - ALTAMIRANO, Candelaria
11 - VILLARROEL, Maria Paz (Cap)
18 - ARABARCO, Brenda Ludmila
19 - MARIN, Camila
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
25 - FABIAN GAGGERO, Valentina Antonella

Equipo

2 - GAGGERO, Malena
6 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - MARTINA, BENITEZ
12 - HUENOPAY DAVIES, SOL
16 - CHAIN, MARTINA IARA
28 - MANSO, ROSARIO ELENA
34 - MEDICI, TIZIANA
43 - VERDIER, FRANCESCA
44 - SANABRIA, VALENTINA ARAMI
46 - CELIA BALLAZINI, JULIA (Cap)
47 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
49 - POLLÉ, CARLA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | CHAIN, MARTINA IARA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 9'(PT) | Gol de Jugada | CELIA BALLAZINI, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CELIA BALLAZINI, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 38'(TT) | Gol de Penal | CELIA BALLAZINI, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (ESTUDIANTES )
 23'(ST) | Gol de Corner | CUESTA GARCIA, Valentina (ESTUDIANTES )
 28'(ST) | Gol de Jugada | VERDIER, FRANCESCA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena GUALMES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico: Joaquin areste
Jefe de Equipo: MAZZUCHELLI LUCIANA / ZARACHO
Ayudante:
Médico: Manso Emiliano

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y MARDONES EDWIN

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 5
Finales 11:45 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 28 | Finales | 11:45hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Calafate Rugby Club    2

CLUB CORDILLERANO ESQUEL    0

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
3 - VALDEZ, Brisa Leonor
4 - GOMEZ, Victoria Guadalupe
5 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
6 - PUDDU MUÑIZ, Ornella Victoria
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - CAMPOS, Aluen Florencia
9 - GONZALEZ, Ariana Gisel
10 - CEJAS, Lucia
11 - ZAMORA, Dana Belen (Cap)
14 - BRITEZ, Evelyn Noelia
17 - DIAZ, Paloma

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA (Cap)
2 - RODRIGUEZ SILVA, Paloma
3 - Falco Paredes, Francisca
10 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
11 - Martin, Guadalupe Jael
15 - JACOB REYNOSO, Brenda Sofia
17 - BARACAT, Justina
18 - CASATTI CENTENO, Agustina Maria
30 - MOLINA ALCORTA, Josefina
32 - ROJAS AVALOS, Irina Morena

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CAMPOS, Aluen Florencia (Calafate Rugby Club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | SCHNEIDER, Emilia Agostina (Calafate Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Hugo Horacio SCHNEIDER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Devetak Maria Florencia
Entrenador: Claudio Dario Diaz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RITSON ROWLANDS Megan Ailen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: BRENNI ALAN y MARDONES EDWIN

 

Ver
1 Calafate Rugby Club 2 CLUB CORDILLERANO ESQUEL 0
Finales 13:50 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 29 | Finales | 13:50hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

Club Colegio del Sur    2 (3)

Los Ñires Hockey club    2 (4)

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA (Cap)
2 - MANRIQUE, LOLA
3 - Cebron, Giuliana
4 - SCIUTTO, VALENTINA
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - FERNANDEZ AGUILLON, LOLA
10 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
11 - Ponce de Leon, Juana
13 - Schmidt, Jazmin
14 - GOMEZ GOYOGANA, Camila Belen
16 - AMAYA, Guillermina

Equipo

2 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA (Cap)
7 - Loreto, Katalina
8 - Romano, Juana Maria
9 - Bare, Bernarda
10 - NAVARRO, MARTINA
12 - BLEUER, Lucila
14 - CHIARA VALENTINA, BARONE
15 - ROGGERI, MARTINA TIZIANA
16 - Aguirre, Valentina
20 - Brest, Antonia Malbeth
21 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 39'(TT) | Gol de Penal | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVARRO, MARTINA (Los Ñires Hockey club )
 14'(PT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 35'(TT) | Gol de Corner | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SCIUTTO, VALENTINA (Club Colegio del Sur )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | AMAYA, Guillermina (Club Colegio del Sur )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Aguirre, Valentina (Los Ñires Hockey club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MANRIQUE, LOLA (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MANRIQUE, LOLA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Claudia Danna
Entrenador: Danilo David Bonardo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Victoria Caldelari
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: OYARZO ANA PAULA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 2 (3) Los Ñires Hockey club 2 (4)
Finales 17:10 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 30 | Finales | 17:10hs.
Cancha #1 Estadio Leon Camilo Catena

LOS PEHUENES    2

Hispano Americano    5

Equipo

1 - DIONIS MORENO, Florencia
5 - Bilbao, Morena
6 - Iriarte Palacios, Pilar
7 - Fayer, Uma
9 - Delgado, Camila
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
19 - LAMBRECHTS, Vera
20 - LAMBRECHTS, Mora
26 - Spinelli, Agustina
44 - Herrero Halac, Bahia
51 - Lluch, Agustina

Equipo

2 - ESPINOZA, Camila Abril
4 - ANTIÑANCO, Agostina Emiliana
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
8 - OBANDO, Agustina Milena
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda
14 - ARRIAGADA, Martina
18 - BARCENA, Catalina
21 - ALVAREZ MORALES, Belen Camila
58 - ANTOLA, Saba
88 - ANTOLA, Enia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (LOS PEHUENES )
 8'(PT) | Gol de Corner | ANTIÑANCO, Agostina Emiliana (Hispano Americano )
 15'(ST) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 21'(ST) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 33'(TT) | Gol de Jugada | ANTOLA, Enia (Hispano Americano )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ANTOLA, Saba (Hispano Americano )
 39'(TT) | Gol de Corner | Iriarte Palacios, Pilar (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: Rocio Martinez
Preparador Físico: georgina valeria guastelli
Jefe de Equipo: Catalina Fregonese
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia GOMEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

MACAYO CARLOS MAT. 2443
Jueces de Mesa: ANDREA ROWLANDS y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 LOS PEHUENES 2 Hispano Americano 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 
1º 
Hispano Americano
2º 
LOS PEHUENES
3º 
Los Ñires Hockey club
4º 
Club Colegio del Sur
5º 
Calafate Rugby Club
6º 
CLUB CORDILLERANO ESQUEL
7º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
8º 
ESTUDIANTES
9º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
10º 
DINA HUAPI
11º 
ANDINO HOCKEY CLUB
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
10 NAVARRO, MARTINA  Los Ñires Hockey club 23
14 Pellegrino, Macarena  LOS PEHUENES 14
28 MANSO, ROSARIO ELENA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 10
4 ANTIÑANCO, Agostina Emiliana  Hispano Americano 9
3 Falco Paredes, Francisca  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 9
26 Spinelli, Agustina  LOS PEHUENES 7
20 CUESTA GARCIA, Valentina  ESTUDIANTES 6
8 OBANDO, Agustina Milena  Hispano Americano 6
16 Aguirre, Valentina  Los Ñires Hockey club 5
6 PORTELA, ENA FRANCESCA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 5
7 Fayer, Uma  LOS PEHUENES 5
8 STREITENBERGER, MARTINA  Club Colegio del Sur 5
18 CASATTI CENTENO, Agustina Maria  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 4
7 ALTAMIRANO, Tamara Anabella  Calafate Rugby Club 4
18 ARABARCO, Brenda Ludmila  ESTUDIANTES 4
8 LACROUTS, AGUSTINA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4
4 SCIUTTO, VALENTINA  Club Colegio del Sur 4
10 LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN  Club Colegio del Sur 3
47 CELIA BALLAZINI, JOSEFINA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3
11 Martin, Guadalupe Jael  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 3
32 IBAÑEZ, CAMILA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
4 AZUA, Piren Lucila  DINA HUAPI 3
9 Delgado, Camila  LOS PEHUENES 3
2 GAGGERO, Malena  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
58 ANTOLA, Saba  Hispano Americano 2
10 CAMEJO, Laura  Hispano Americano 2
18 BARCENA, Catalina  Hispano Americano 2
5 SCHNEIDER, Emilia Agostina  Calafate Rugby Club 2
16 CHAIN, MARTINA IARA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
34 MEDICI, TIZIANA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
88 ANTOLA, Enia  Hispano Americano 2
2 RODRIGUEZ SILVA, Paloma  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
10 ZURDO, Mia Malen  DINA HUAPI 1
5 SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes  DINA HUAPI 1
16 AMAYA, Guillermina  Club Colegio del Sur 1
5 MENDOZA, MELINA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
19 PONCE, ZAHIRA ADONAY  ANDINO HOCKEY CLUB 1
10 RITSON ROWLANDS, Iona Maureen  CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
11 ZAMORA, Dana Belen  Calafate Rugby Club 1
9 GONZALEZ, Ariana Gisel  Calafate Rugby Club 1
6 Iriarte Palacios, Pilar  LOS PEHUENES 1
12 BLEUER, Lucila  Los Ñires Hockey club 1
10 CEJAS, Lucia  Calafate Rugby Club 1
19 LAMBRECHTS, Vera  LOS PEHUENES 1
8 CAMPOS, Aluen Florencia  Calafate Rugby Club 1
21 Cappello, Catalina  Los Ñires Hockey club 1
46 CELIA BALLAZINI, JULIA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
5 Bilbao, Morena  LOS PEHUENES 1
43 VERDIER, FRANCESCA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
2 GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA  Los Ñires Hockey club 1
44 Herrero Halac, Bahia  LOS PEHUENES 1
3 VALDEZ, Brisa Leonor  Calafate Rugby Club 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
10 NAVARRO, MARTINA  Los Ñires Hockey club 3
2 MANRIQUE, LOLA  Club Colegio del Sur 2
16 Aguirre, Valentina  Los Ñires Hockey club 1
4 SCIUTTO, VALENTINA  Club Colegio del Sur 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
28  MANSO, ROSARIO ELENA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
10  NAVARRO, MARTINA Los Ñires Hockey club 3
OBANDO, Agustina Milena Hispano Americano 3
20  CUESTA GARCIA, Valentina ESTUDIANTES 2
16  CHAIN, MARTINA IARA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
11  VERA, MIA LUJAN ANDINO HOCKEY CLUB 2
LEPIN, Agustina Micaela DINA HUAPI 2
SCIUTTO, VALENTINA Club Colegio del Sur 1
14  Pellegrino, Macarena LOS PEHUENES 1
46  CELIA BALLAZINI, JULIA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
12  TEREN, YAMILA LUJAN SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
18  CASATTI CENTENO, Agustina Maria CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
16  Aguirre, Valentina Los Ñires Hockey club 1
CAMPOS, Aluen Florencia Calafate Rugby Club 1
13  FARIAS, JULIETA FERNANDA ANDINO HOCKEY CLUB 1
SCHNEIDER, Emilia Agostina Calafate Rugby Club 1
19  LAMBRECHTS, Vera LOS PEHUENES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  Aguirre, Valentina Los Ñires Hockey club 2
16  AMAYA, Guillermina Club Colegio del Sur 1
28  MANSO, ROSARIO ELENA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
PORTELA, ENA FRANCESCA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
SANMARTIN, Elizabeth De Lourdes DINA HUAPI 1
11  VERA, MIA LUJAN ANDINO HOCKEY CLUB 1
LEPIN, Agustina Micaela DINA HUAPI 1
11  Martin, Guadalupe Jael CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
Falco Paredes, Francisca CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
RODRIGUEZ SILVA, Paloma CLUB CORDILLERANO ESQUEL 1
OBANDO, Agustina Milena Hispano Americano 1
19  MARIN, Camila ESTUDIANTES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos