Torneo 2019 - CAC Damas
Desde el 05/09/2019 hasta el 08/09/2019
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BANCO NACIÓN 7 3 2 1 - 6 1 5
  CLUB NAUTICO EL QUILLA 4 3 1 1 1 5 6 -1
  NATACION Y GIMNASIA 3 3 - 3 - 5 5 -
  UNIVERSITARIO B. Bca. 1 3 - 1 2 4 8 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO CORDOBA 7 3 2 1 - 5 3 2
  LOS TORDOS 5 3 1 2 - 3 1 2
  RIVER PLATE 4 3 1 1 1 4 1 3
  TUCUMAN RUGBY - 3 - - 3 2 9 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

UNIVERSITARIO B. Bca.    2

NATACION Y GIMNASIA    2

Equipo

1 - Aguzzi, Agostina Eileen
2 - URRUTI, Marina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - URRUTI, Camila
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - Sagui, Marina Mercedes
13 - Poggiese, Milena
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - Rebolledo, Delfina
18 - Sanchez, Mailen
19 - KLUIN, Valentina Azul

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - LAMAS, Rosario Raquel
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ROMANO, Agustina María
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (Cap)
32 - BARROS, Rocio Ayelen
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
84 - CONTRERAS, Valentina Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 16'(PT) | Gol de Jugada | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | URRUTI, Camila (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 23'(PT) | Gol de Jugada | LAMAS, Rosario Raquel (NATACION Y GIMNASIA )
 41'(ST) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Valentina Abigail (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | URRUTI, Marina (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina Sagui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tomas, judith
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago Rafael
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Bemia Georgina MP 7015
Jueces de Mesa: Rodriguez Mariana y Placicdi Patrici

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B. Bca. 2 NATACION Y GIMNASIA 2
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

BANCO NACIÓN    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - FERNANDEZ, Delfina
5 - FERRINI, Lucía
6 - BRESSAN ANTONELLI, Melisa
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Manuela
8 - NATALE, Luciana
9 - GLUCH, Carolina
10 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
15 - ALONSO, Julieta (Cap)
16 - ROMASANTA, Camila
17 - DE IURE, Carla
19 - MEDINA, Candela
21 - SHAB, Sheila Yael
25 - GLUCH, Julieta
27 - ALONSO, Agostina
28 - DI NISIO, Martina
34 - BRAVO, María

Equipo

1 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
2 - MIRAGLIO, Carla
4 - FELIZIA, Luisina (Cap)
5 - Neville, Jazmin
6 - RAVIOLO, Gina
8 - BATLLE CASAS, Daniela Clara
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
11 - BATLLE CASAS, Bárbara
14 - VERGA, Agustina
16 - PONZO, Emma
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
22 - LABARBA, Juana
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
48 - SUAREZ, Virginia
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
55 - CAROSSO, Candela Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (BANCO NACIÓN )
 40'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (BANCO NACIÓN )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | BATLLE CASAS, Bárbara (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ LADRA, Manuela (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALONSO Fernando
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ PIZARRO Matias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Edgardo Hector
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Castro Maria Emilia
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Bemia Georgina MP 7015
Jueces de Mesa: GAPOTE CRISTIAN y MARELL MILTON

 

Ver
1 BANCO NACIÓN 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 0
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

TUCUMAN RUGBY    2

UNIVERSITARIO CORDOBA    3

Equipo

5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - NOVILLO, Guadalupe
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - CORDOBA VIRLA, María Micaela
20 - CERMIGNANI, Ernestina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
27 - ABI CHELE, Valentina Maria
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
62 - Gauna Celano, María Agustina
70 - Terán Nougués, Consuelo
87 - ROJAS, Agustina

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila (Cap)
2 - RINALDINI, Antonella
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela
6 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - QUINTEROS LAMAS, Camila
13 - AMETLLER, Florencia Erika
14 - FORNARI, Lucia
15 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
16 - PRIETO, Ana Paula
18 - AGUILAR, Paula Guadalupe
19 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
20 - SILVA, Nadia Carolina
40 - ALBERONI, Camila Belen
71 - Huber, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Gol de Corner | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 28'(PT) | Gol de Jugada | CERMIGNANI, Ernestina (TUCUMAN RUGBY )
 33'(PT) | Gol de Corner | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 38'(ST) | Gol de Corner | RIOS FERREYRA, Juliana (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | AGUILAR, Paula Guadalupe (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, María Fernanda (TUCUMAN RUGBY )
 52'(ST) | Gol de Penal | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Luciano
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofía Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico: Hernan Borda MP 4635

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Bemia Georgina MP 7015
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ MARIANA y DIAZ IVAN

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 2 UNIVERSITARIO CORDOBA 3
Zona B 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 04 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

RIVER PLATE    0

LOS TORDOS    0

Equipo

1 - COBELLO, Lucila
2 - DONATI, Bianca
3 - PESCADOR, Macarena
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - RODRIGUEZ PEREZ, Ana Macarena
9 - RAMIREZ, Maria Eugenia
10 - AYALA OVIDI, AGOSTINA
11 - FERNANDEZ, Lujan
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - VILLAR, María Gracia
15 - BRAVO QUINTANS, Martina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - SERINI OSUNA, Claudina
21 - LEHOCZKY, Federica (Cap)
22 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
24 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
28 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
31 - PETRIK VIDAL, Barbara Georgina
45 - GIRALDI, Triana Antonella

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - Grinfeld, Luz
13 - GRINFELD, JULIA
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - VALENTINA, Neira
19 - BAUZA, Juana
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(PT) | Tarjeta Verde | JARDEL MATEOS, PRISCILA (RIVER PLATE )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | PESCADOR, Macarena (RIVER PLATE )

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZ Carlos
Entrenador: Juan Manuel Esparis
Preparador Físico: ADRIAN COPPARI
Jefe de Equipo: SERRANO Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Armani Carolina
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Bemia Georgina MP 7015
Jueces de Mesa: ZAPATA CRISTIAN y MARELL MILTON

 

Ver
1 RIVER PLATE 0 LOS TORDOS 0
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

BANCO NACIÓN    3

UNIVERSITARIO B. Bca.    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - FERNANDEZ, Delfina
5 - FERRINI, Lucía
6 - BRESSAN ANTONELLI, Melisa
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Manuela
8 - NATALE, Luciana
9 - GLUCH, Carolina
10 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
15 - ALONSO, Julieta
16 - ROMASANTA, Camila
17 - DE IURE, Carla
19 - MEDINA, Candela
21 - SHAB, Sheila Yael
25 - GLUCH, Julieta
27 - ALONSO, Agostina (Cap)
28 - DI NISIO, Martina
34 - BRAVO, María

Equipo

1 - Aguzzi, Agostina Eileen
2 - URRUTI, Marina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - URRUTI, Camila
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - Sagui, Marina Mercedes
13 - Poggiese, Milena
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - Rebolledo, Delfina
18 - Sanchez, Mailen
19 - KLUIN, Valentina Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (BANCO NACIÓN )
 39'(ST) | Gol de Corner | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (BANCO NACIÓN )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ LADRA, Milagros (BANCO NACIÓN )
 40'(ST) | Gol de Jugada | GLUCH, Carolina (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALONSO Fernando
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ PIZARRO Matias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina Sagui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: PORTA FRANCO y GOMEZ IRIONDO MARIA

 

Ver
1 BANCO NACIÓN 3 UNIVERSITARIO B. Bca. 0
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

NATACION Y GIMNASIA    2

Equipo

1 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
2 - MIRAGLIO, Carla
4 - FELIZIA, Luisina (Cap)
5 - Neville, Jazmin
6 - RAVIOLO, Gina
8 - BATLLE CASAS, Daniela Clara
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
11 - BATLLE CASAS, Bárbara
14 - VERGA, Agustina
16 - PONZO, Emma
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
22 - LABARBA, Juana
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
48 - SUAREZ, Virginia
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
55 - CAROSSO, Candela Pilar

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - LAMAS, Rosario Raquel
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ROMANO, Agustina María
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (Cap)
32 - BARROS, Rocio Ayelen
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
84 - CONTRERAS, Valentina Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (NATACION Y GIMNASIA )
 3'(PT) | Gol de Corner | CAROSSO, Candela Pilar (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 4'(PT) | Gol de Jugada | MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella (NATACION Y GIMNASIA )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 53'(ST) | Gol de Corner | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Giuliana Valentina (NATACION Y GIMNASIA )
 42'(ST) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Edgardo Hector
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Castro Maria Emilia
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

Delegación

Presidente de la Delegación: Tomas, judith
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago Rafael
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: PORTA FRANCO y GOMEZ IRIONDO MARIA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2 NATACION Y GIMNASIA 2
Zona B 19:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 08 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

LOS TORDOS    1

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - Grinfeld, Luz
13 - GRINFELD, JULIA
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - VALENTINA, Neira
19 - BAUZA, Juana
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - RINALDINI, Antonella
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - QUINTEROS LAMAS, Camila
13 - AMETLLER, Florencia Erika
14 - FORNARI, Lucia
15 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
16 - PRIETO, Ana Paula
18 - AGUILAR, Paula Guadalupe
19 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
20 - SILVA, Nadia Carolina
40 - ALBERONI, Camila Belen
71 - Huber, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO (LOS TORDOS )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (LOS TORDOS )
 55'(ST) | Gol de Jugada | RIOS FERREYRA, Juliana (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Armani Carolina
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico: Hernan Borda MP 4635

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: PETRUZZO GABRIEL y GRAMAJO ALBERTO

 

Ver
1 LOS TORDOS 1 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Zona B 20:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 07 | Zona B | 20:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

RIVER PLATE    4

TUCUMAN RUGBY    0

Equipo

1 - COBELLO, Lucila
2 - DONATI, Bianca
3 - PESCADOR, Macarena
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - RODRIGUEZ PEREZ, Ana Macarena
9 - RAMIREZ, Maria Eugenia
10 - AYALA OVIDI, AGOSTINA
11 - FERNANDEZ, Lujan
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - VILLAR, María Gracia
15 - BRAVO QUINTANS, Martina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - SERINI OSUNA, Claudina
21 - LEHOCZKY, Federica (Cap)
22 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
24 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
28 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
31 - PETRIK VIDAL, Barbara Georgina
45 - GIRALDI, Triana Antonella

Equipo

5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - NOVILLO, Guadalupe
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - CORDOBA VIRLA, María Micaela
20 - CERMIGNANI, Ernestina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
27 - ABI CHELE, Valentina Maria
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
62 - Gauna Celano, María Agustina
70 - Terán Nougués, Consuelo
87 - ROJAS, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Maria Eugenia (RIVER PLATE )
 20'(PT) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (RIVER PLATE )
 22'(PT) | Gol de Jugada | JARDEL MATEOS, PRISCILA (RIVER PLATE )
 47'(ST) | Gol de Jugada | GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján (RIVER PLATE )

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZ Carlos
Entrenador: Juan Manuel Esparis
Preparador Físico: ADRIAN COPPARI
Jefe de Equipo: SERRANO Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Luciano
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofía Cossio

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: PETRUZZO GABRIEL y GRAMAJO ALBERTO

 

Ver
1 RIVER PLATE 4 TUCUMAN RUGBY 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 09 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 Rowing de Parana

UNIVERSITARIO B. Bca.    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

Equipo

1 - Aguzzi, Agostina Eileen
2 - URRUTI, Marina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - URRUTI, Camila
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - Sagui, Marina Mercedes
13 - Poggiese, Milena
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - Rebolledo, Delfina
18 - Sanchez, Mailen
19 - KLUIN, Valentina Azul

Equipo

1 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
2 - MIRAGLIO, Carla
4 - FELIZIA, Luisina (Cap)
5 - Neville, Jazmin
6 - RAVIOLO, Gina
8 - BATLLE CASAS, Daniela Clara
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
11 - BATLLE CASAS, Bárbara
14 - VERGA, Agustina
16 - PONZO, Emma
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
22 - LABARBA, Juana
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
48 - SUAREZ, Virginia
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
55 - CAROSSO, Candela Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | VERGA, Agustina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 16'(PT) | Gol de Penal | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 53'(ST) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 17'(PT) | Tarjeta Verde | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 40'(ST) | Gol de Corner | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | Neville, Jazmin (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 37'(ST) | Gol de Jugada | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 41'(ST) | Gol de Jugada | Guimaraenz, Valentina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | ORIOLI, Martina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | RAVIOLO, Gina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | Kluin, Julieta Sol (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina Sagui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Edgardo Hector
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Castro Maria Emilia
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Thompson Josefina MP12259
Jueces de Mesa: DORIGON MARIA y WAITZ MARTIN

 

Ver
2 UNIVERSITARIO B. Bca. 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
Zona A 15:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 10 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 Rowing de Parana

BANCO NACIÓN    1

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - FERNANDEZ, Delfina
5 - FERRINI, Lucía
6 - BRESSAN ANTONELLI, Melisa
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Manuela
8 - NATALE, Luciana
9 - GLUCH, Carolina
10 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
15 - ALONSO, Julieta
16 - ROMASANTA, Camila
17 - DE IURE, Carla
19 - MEDINA, Candela
21 - SHAB, Sheila Yael
25 - GLUCH, Julieta
27 - ALONSO, Agostina (Cap)
28 - DI NISIO, Martina
34 - BRAVO, María

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - LAMAS, Rosario Raquel
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ROMANO, Agustina María
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (Cap)
32 - BARROS, Rocio Ayelen
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
84 - CONTRERAS, Valentina Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena (BANCO NACIÓN )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | SHAB, Sheila Yael (BANCO NACIÓN )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | BARREIRO, María Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 54'(ST) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Valentina Abigail (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Delfina (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALONSO Fernando
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ PIZARRO Matias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tomas, judith
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago Rafael
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Thompson Josefina MP 12259
Jueces de Mesa: Dorigon maria y Orsellet maria

 

Ver
2 BANCO NACIÓN 1 NATACION Y GIMNASIA 1
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Rowing de Parana

TUCUMAN RUGBY    0

LOS TORDOS    2

Equipo

5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - NOVILLO, Guadalupe
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - CORDOBA VIRLA, María Micaela
20 - CERMIGNANI, Ernestina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
27 - ABI CHELE, Valentina Maria
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
62 - Gauna Celano, María Agustina
70 - Terán Nougués, Consuelo
87 - ROJAS, Agustina

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - Grinfeld, Luz
13 - GRINFELD, JULIA
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - VALENTINA, Neira
19 - BAUZA, Juana
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 48'(ST) | Gol de Jugada | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 58'(ST) | Gol de Penal | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROJAS, Agustina (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Luciano
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofía Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: Armani Carolina
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Thompson Josefina MP 12259
Jueces de Mesa: Murray Daniela y Bantar Camila

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 0 LOS TORDOS 2
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2 Rowing de Parana

RIVER PLATE    0

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - COBELLO, Lucila
2 - DONATI, Bianca
3 - PESCADOR, Macarena
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - RODRIGUEZ PEREZ, Ana Macarena
9 - RAMIREZ, Maria Eugenia
10 - AYALA OVIDI, AGOSTINA
11 - FERNANDEZ, Lujan
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - VILLAR, María Gracia
15 - BRAVO QUINTANS, Martina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - SERINI OSUNA, Claudina
21 - LEHOCZKY, Federica (Cap)
22 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
24 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
28 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
31 - PETRIK VIDAL, Barbara Georgina
45 - GIRALDI, Triana Antonella

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - RINALDINI, Antonella
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - QUINTEROS LAMAS, Camila
13 - AMETLLER, Florencia Erika
14 - FORNARI, Lucia
15 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
16 - PRIETO, Ana Paula
18 - AGUILAR, Paula Guadalupe
19 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
20 - SILVA, Nadia Carolina
40 - ALBERONI, Camila Belen
71 - Huber, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Tarjeta Verde | AMETLLER, Florencia Erika (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 51'(ST) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZ Carlos
Entrenador: Juan Manuel Esparis
Preparador Físico: ADRIAN COPPARI
Jefe de Equipo: SERRANO Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico: Hernan Borda MP 4635

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Thompson Josefina mp 12259
Jueces de Mesa: Murray Daniela y Bantar camila

 

Ver
2 RIVER PLATE 0 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 13 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

NATACION Y GIMNASIA    0

TUCUMAN RUGBY    1

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - LAMAS, Rosario Raquel
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ROMANO, Agustina María
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (Cap)
32 - BARROS, Rocio Ayelen
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
84 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - NOVILLO, Guadalupe
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - CORDOBA VIRLA, María Micaela
20 - CERMIGNANI, Ernestina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
27 - ABI CHELE, Valentina Maria
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
62 - Gauna Celano, María Agustina
70 - Terán Nougués, Consuelo
87 - ROJAS, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Tarjeta Verde | CORDOBA VIRLA, María Micaela (TUCUMAN RUGBY )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 34'(PT) | Gol de Corner | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | ALBORNOZ, María Emilia (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tomas, judith
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago Rafael
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Luciano
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofía Cossio

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

Bernia Georgina MP 7015
Jueces de Mesa: Pertuzzo Gabriel y Carastorre Maria

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 0 TUCUMAN RUGBY 1
Semifinales 10:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 14 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

RIVER PLATE    2

UNIVERSITARIO B. Bca.    1

Equipo

1 - COBELLO, Lucila
2 - DONATI, Bianca
3 - PESCADOR, Macarena
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - RODRIGUEZ PEREZ, Ana Macarena
9 - RAMIREZ, Maria Eugenia
10 - AYALA OVIDI, AGOSTINA
11 - FERNANDEZ, Lujan
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - VILLAR, María Gracia
15 - BRAVO QUINTANS, Martina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - SERINI OSUNA, Claudina
21 - LEHOCZKY, Federica (Cap)
22 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
24 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
28 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
31 - PETRIK VIDAL, Barbara Georgina
45 - GIRALDI, Triana Antonella

Equipo

1 - Aguzzi, Agostina Eileen
2 - URRUTI, Marina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - URRUTI, Camila
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - Sagui, Marina Mercedes
13 - Poggiese, Milena
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - Rebolledo, Delfina
18 - Sanchez, Mailen
19 - KLUIN, Valentina Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | SAUZE VALDEZ, Victoria (RIVER PLATE )
 11'(PT) | Gol de Corner | SAUZE VALDEZ, Victoria (RIVER PLATE )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | MEDINA RAMOS, LUCIANA (RIVER PLATE )
 50'(ST) | Gol de Jugada | ESTEVEZ, Martina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZ Carlos
Entrenador: Juan Manuel Esparis
Preparador Físico: ADRIAN COPPARI
Jefe de Equipo: SERRANO Sandra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina Sagui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

BERNIA GEORGINA MP 7015
Jueces de Mesa: PETRUZZO GABRIEL y CARASTORRE MARIA

 

Ver
1 RIVER PLATE 2 UNIVERSITARIO B. Bca. 1
Semifinales 18:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 15 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

BANCO NACIÓN    1

LOS TORDOS    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - FERNANDEZ, Delfina
5 - FERRINI, Lucía
6 - BRESSAN ANTONELLI, Melisa
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Manuela
8 - NATALE, Luciana
9 - GLUCH, Carolina
10 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
15 - ALONSO, Julieta
16 - ROMASANTA, Camila
17 - DE IURE, Carla
19 - MEDINA, Candela
21 - SHAB, Sheila Yael
25 - GLUCH, Julieta
27 - ALONSO, Agostina (Cap)
28 - DI NISIO, Martina
34 - BRAVO, María

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - Grinfeld, Luz
13 - GRINFELD, JULIA
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - VALENTINA, Neira
19 - BAUZA, Juana
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GLUCH, Carolina (BANCO NACIÓN )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Delfina (BANCO NACIÓN )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | NATALE, Luciana (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALONSO Fernando
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ PIZARRO Matias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Armani Carolina
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MP6369
Jueces de Mesa: PUCHETA ALBERTINA y MONTENEGRO MA. PILAR

 

Ver
1 BANCO NACIÓN 1 LOS TORDOS 0
Semifinales 20:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 16 | Semifinales | 20:10hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

UNIVERSITARIO CORDOBA    3

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - RINALDINI, Antonella
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - QUINTEROS LAMAS, Camila
13 - AMETLLER, Florencia Erika
14 - FORNARI, Lucia
15 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
16 - PRIETO, Ana Paula
18 - AGUILAR, Paula Guadalupe
19 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
20 - SILVA, Nadia Carolina
40 - ALBERONI, Camila Belen
71 - Huber, Camila

Equipo

1 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
2 - MIRAGLIO, Carla
4 - FELIZIA, Luisina (Cap)
5 - Neville, Jazmin
6 - RAVIOLO, Gina
8 - BATLLE CASAS, Daniela Clara
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
11 - BATLLE CASAS, Bárbara
14 - VERGA, Agustina
16 - PONZO, Emma
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
22 - LABARBA, Juana
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
48 - SUAREZ, Virginia
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
55 - CAROSSO, Candela Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | PONZO, Paulina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 16'(PT) | Tarjeta Verde | FELIZIA, Luisina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | COLOMBO, Marianela (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 24'(PT) | Gol de Corner | FORNARI, Lucia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 33'(PT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 42'(ST) | Gol de Corner | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico: Hernan Borda MP 4635

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Edgardo Hector
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Castro Maria Emilia
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MP6369
Jueces de Mesa: PUCHETA ALBERTINA y MONTENEGRO MA. PILAR

 

Ver
1 UNIVERSITARIO CORDOBA 3 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 18 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

TUCUMAN RUGBY    2

RIVER PLATE    4

Equipo

5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - ALBORNOZ, María Emilia
10 - CALVETE, Florencia mailen (Cap)
11 - MARTINEZ, María Fernanda
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - NOVILLO, Guadalupe
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - CORDOBA VIRLA, María Micaela
20 - CERMIGNANI, Ernestina
22 - Gray, Ana Inés
23 - SARDI, Valentina
27 - ABI CHELE, Valentina Maria
40 - Retondo, Sol
46 - SANTAMARINA, Paula
62 - Gauna Celano, María Agustina
70 - Terán Nougués, Consuelo
87 - ROJAS, Agustina

Equipo

1 - COBELLO, Lucila
2 - DONATI, Bianca
3 - PESCADOR, Macarena
5 - SAUZE VALDEZ, Victoria
6 - ALCARAZ, Agustina Guadalupe
7 - RODRIGUEZ PEREZ, Ana Macarena
9 - RAMIREZ, Maria Eugenia
10 - AYALA OVIDI, AGOSTINA
11 - FERNANDEZ, Lujan
13 - JARDEL MATEOS, PRISCILA
14 - VILLAR, María Gracia
15 - BRAVO QUINTANS, Martina
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - SERINI OSUNA, Claudina
21 - LEHOCZKY, Federica (Cap)
22 - MEDINA RAMOS, LUCIANA
24 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
28 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
31 - PETRIK VIDAL, Barbara Georgina
45 - GIRALDI, Triana Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(PT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 23'(PT) | Gol de Penal | VILLAR, Maria Sol (RIVER PLATE )
 39'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, Maria Sol (RIVER PLATE )
 43'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, Maria Sol (RIVER PLATE )
 24'(PT) | Gol de Jugada | CERMIGNANI, Ernestina (TUCUMAN RUGBY )
 49'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, María Gracia (RIVER PLATE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Luciano
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofía Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZ Carlos
Entrenador: Juan Manuel Esparis
Preparador Físico: ADRIAN COPPARI
Jefe de Equipo: SERRANO Sandra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: CATTANEO TOMAS y PRANCENICA DELFINA

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 2 RIVER PLATE 4
Finales 10:40 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 17 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Rowing de Parana

NATACION Y GIMNASIA    1

UNIVERSITARIO B. Bca.    2

Equipo

1 - SALAZAR, Sandra Pamela
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GRAMAJO, Nerea Agustina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - LAMAS, Rosario Raquel
10 - BABAYA, María
11 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - GARCIA, María Lourdes
23 - ROMANO, Agustina María
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra (Cap)
32 - BARROS, Rocio Ayelen
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
84 - CONTRERAS, Valentina Abigail

Equipo

1 - Aguzzi, Agostina Eileen
2 - URRUTI, Marina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - CALIO, JOSEFINA
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - URRUTI, Camila
7 - VALLEJOS, Florencia
8 - ESTEVEZ, Martina
9 - LERTORA, Agustina
10 - ORIOLI, Isabella
11 - Kluin, Julieta Sol (Cap)
12 - Sagui, Marina Mercedes
13 - Poggiese, Milena
14 - Guimaraenz, Valentina
15 - ORIOLI, Martina
16 - CUCHAN, JULIETA
17 - Rebolledo, Delfina
18 - Sanchez, Mailen
19 - KLUIN, Valentina Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 35'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, María Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | VALLEJOS, Florencia (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | MACCHIA, Sofía Ailén (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 59'(ST) | Gol de Corner | MACCHIA, Sofía Ailén (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | LAMAS, Rosario Raquel (NATACION Y GIMNASIA )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | Guimaraenz, Valentina (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tomas, judith
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Leila Luque
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago Rafael
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: Marina Sagui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Gabay Paola MP 8273
Jueces de Mesa: Rubinich victoria y Saura silvia

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 1 UNIVERSITARIO B. Bca. 2
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

LOS TORDOS    1 (2)

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1 (3)

Equipo

1 - SARAVIA BITTAR, MARIA FLORENCIA (Cap)
2 - ARROYO, MARIA EMILIA
3 - DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - SENETINER SERU, CAMILA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - ROSSO, MARIA LUZ
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - Grinfeld, Luz
13 - GRINFELD, JULIA
15 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - VALENTINA, Neira
19 - BAUZA, Juana
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - ALVAREZ, MACARENA

Equipo

1 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
2 - MIRAGLIO, Carla
4 - FELIZIA, Luisina (Cap)
5 - Neville, Jazmin
6 - RAVIOLO, Gina
8 - BATLLE CASAS, Daniela Clara
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
11 - BATLLE CASAS, Bárbara
14 - VERGA, Agustina
16 - PONZO, Emma
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
22 - LABARBA, Juana
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
48 - SUAREZ, Virginia
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
55 - CAROSSO, Candela Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Tarjeta Verde | SENETINER SERU, CAMILA (LOS TORDOS )
 29'(PT) | Tarjeta Amarilla | SENETINER SERU, CAMILA (LOS TORDOS )
 40'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 47'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA (LOS TORDOS )
 58'(ST) | Gol de Penal | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORREA LLANO, MARIA DOLORES (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Armani Carolina
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: ADRIAN NISCOLA
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Edgardo Hector
Entrenador: Ariel Martín Pérez Carli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Lopez Castro Maria Emilia
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

BARREIRO SOLEDAD MAT. 6569
Jueces de Mesa: JUEZ MARIA TRINIDAD y REYERA LILIANA

 

Ver
1 LOS TORDOS 1 (2) CLUB NAUTICO EL QUILLA 1 (3)
Finales 15:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CAC Damas
Partido 20 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1 Nautico El Quilla

BANCO NACIÓN    1

UNIVERSITARIO CORDOBA    0

Equipo

1 - COSENTINO, CRISTINA
2 - FERNANDEZ, Delfina
5 - FERRINI, Lucía
6 - BRESSAN ANTONELLI, Melisa
7 - FERNÁNDEZ LADRA, Manuela
8 - NATALE, Luciana
9 - GLUCH, Carolina
10 - FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena
11 - FERNÁNDEZ LADRA, Milagros
15 - ALONSO, Julieta
16 - ROMASANTA, Camila
17 - DE IURE, Carla
19 - MEDINA, Candela
21 - SHAB, Sheila Yael
25 - GLUCH, Julieta
27 - ALONSO, Agostina (Cap)
28 - DI NISIO, Martina
34 - BRAVO, María

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - RINALDINI, Antonella
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - QUINTEROS LAMAS, Camila
13 - AMETLLER, Florencia Erika
14 - FORNARI, Lucia
15 - MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila
16 - PRIETO, Ana Paula
18 - AGUILAR, Paula Guadalupe
19 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
20 - SILVA, Nadia Carolina
40 - ALBERONI, Camila Belen
71 - Huber, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Tarjeta Verde | RIOS FERREYRA, Juliana (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ LADRA, Manuela (BANCO NACIÓN )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 60'(ST) | Gol de Corner | GLUCH, Julieta (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALONSO Fernando
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ PIZARRO Matias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico: Hernan Borda MP 4635

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Barreiro Soledad MP 6569
Jueces de Mesa: Puchera Albertina y Montemurpo Maria

 

Ver
1 BANCO NACIÓN 1 UNIVERSITARIO CORDOBA 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CAC Damas
 
1º 
BANCO NACIÓN
2º 
UNIVERSITARIO CORDOBA
3º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
4º 
LOS TORDOS
5º 
RIVER PLATE
6º 
TUCUMAN RUGBY
7º 
UNIVERSITARIO B. Bca.
8º 
NATACION Y GIMNASIA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 FERNÁNDEZ LADRA, Magdalena  BANCO NACIÓN 5
7 VALLEJOS, Florencia  UNIVERSITARIO B. Bca. 3
39 AGUILERA, Yoana Mariel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
18 VILLAR, Maria Sol  RIVER PLATE 3
20 BARBERA MIRET, María Florencia  LOS TORDOS 2
7 RIOS FERREYRA, Juliana  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
10 ANTONIAZZI, Stefanía Belén  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
20 CERMIGNANI, Ernestina  TUCUMAN RUGBY 2
11 RINALDI, Magali Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
5 SAUZE VALDEZ, Victoria  RIVER PLATE 2
13 JARDEL MATEOS, PRISCILA  RIVER PLATE 2
46 SANTAMARINA, Paula  TUCUMAN RUGBY 2
9 GLUCH, Carolina  BANCO NACIÓN 2
84 CONTRERAS, Valentina Abigail  NATACION Y GIMNASIA 2
9 CEBALLOS, Julieta Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
3 DIAZ HERRERA, AGUSTINA MARIA DEL ROSARIO  LOS TORDOS 1
8 LAMAS, Rosario Raquel  NATACION Y GIMNASIA 1
25 GLUCH, Julieta  BANCO NACIÓN 1
14 FORNARI, Lucia  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
7 GONZALEZ CASALE, AMPARO  LOS TORDOS 1
14 Guimaraenz, Valentina  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15 MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
17 PONZO, Paulina  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
19 MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella  NATACION Y GIMNASIA 1
3 MACCHIA, Sofía Ailén  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
8 ESTEVEZ, Martina  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
55 CAROSSO, Candela Pilar  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
7 RODRIGUEZ, María Julieta  NATACION Y GIMNASIA 1
28 GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján  RIVER PLATE 1
25 AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra  NATACION Y GIMNASIA 1
9 LERTORA, Agustina  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
14 VILLAR, María Gracia  RIVER PLATE 1
9 RAMIREZ, Maria Eugenia  RIVER PLATE 1
5 RIERA, Ana Paula  TUCUMAN RUGBY 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
39 AGUILERA, Yoana Mariel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
9 CORREA LLANO, AMPARO  LOS TORDOS 1
11 CORREA LLANO, MARIA DOLORES  LOS TORDOS 1
10 ANTONIAZZI, Stefanía Belén  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
MOYANO, Carla NATACION Y GIMNASIA 2
RIERA, Ana Paula TUCUMAN RUGBY 2
10  ANTONIAZZI, Stefanía Belén CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
FERNÁNDEZ LADRA, Manuela BANCO NACIÓN 2
Neville, Jazmin CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
URRUTI, Camila UNIVERSITARIO B. Bca. 1
22  MEDINA RAMOS, LUCIANA RIVER PLATE 1
13  JARDEL MATEOS, PRISCILA RIVER PLATE 1
CEBALLOS, Julieta Andrea UNIVERSITARIO CORDOBA 1
15  ORIOLI, Martina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
URRUTI, Marina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
RIOS FERREYRA, Juliana UNIVERSITARIO CORDOBA 1
19  CORDOBA VIRLA, María Micaela TUCUMAN RUGBY 1
PESCADOR, Macarena RIVER PLATE 1
COLOMBO, Marianela UNIVERSITARIO CORDOBA 1
PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN LOS TORDOS 1
SENETINER SERU, CAMILA LOS TORDOS 1
13  AMETLLER, Florencia Erika UNIVERSITARIO CORDOBA 1
15  MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila UNIVERSITARIO CORDOBA 1
CORREA LLANO, AMPARO LOS TORDOS 1
VALLEJOS, Florencia UNIVERSITARIO B. Bca. 1
11  RINALDI, Magali Andrea UNIVERSITARIO CORDOBA 1
GONZALEZ CASALE, AMPARO LOS TORDOS 1
MIRANDA, Giuliana Valentina NATACION Y GIMNASIA 1
MACCHIA, Sofía Ailén UNIVERSITARIO B. Bca. 1
21  SHAB, Sheila Yael BANCO NACIÓN 1
11  BATLLE CASAS, Bárbara CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
NATALE, Luciana BANCO NACIÓN 1
LAMAS, Rosario Raquel NATACION Y GIMNASIA 1
14  BARREIRO, María Agustina NATACION Y GIMNASIA 1
FERNANDEZ, Delfina BANCO NACIÓN 1
11  FERNÁNDEZ LADRA, Milagros BANCO NACIÓN 1
FELIZIA, Luisina CLUB NAUTICO EL QUILLA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
SENETINER SERU, CAMILA LOS TORDOS 1
15  MALDONADO MAXZUD, Sofia Nabila UNIVERSITARIO CORDOBA 1
FERNANDEZ, Delfina BANCO NACIÓN 1
14  Guimaraenz, Valentina UNIVERSITARIO B. Bca. 1
11  MARTINEZ, María Fernanda TUCUMAN RUGBY 1
14  VERGA, Agustina CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
GONZALEZ CASALE, AMPARO LOS TORDOS 1
RODRIGUEZ OSSE, Sol Denise UNIVERSITARIO CORDOBA 1
RAVIOLO, Gina CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
VALLEJOS, Florencia UNIVERSITARIO B. Bca. 1
10  ANTONIAZZI, Stefanía Belén CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
11  Kluin, Julieta Sol UNIVERSITARIO B. Bca. 1
ALBORNOZ, María Emilia TUCUMAN RUGBY 1
16  CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA LOS TORDOS 1
16  SUAREZ, Constanza Guadalupe NATACION Y GIMNASIA 1
RIERA, Ana Paula TUCUMAN RUGBY 1
CORREA LLANO, AMPARO LOS TORDOS 1
18  AGUILAR, Paula Guadalupe UNIVERSITARIO CORDOBA 1
87  ROJAS, Agustina TUCUMAN RUGBY 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CAC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CAC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CAC Damas
 No existen registros en la base de datos