Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: Virginia GARCIA RIESTRA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MDQ 06 HOCKEY CLUB 9 3 3 - - 11 - 11
  Uncas R.C. 6 3 2 - 1 7 2 5
  Club Atletico Lilan 3 3 1 - 2 5 9 -4
  Club Ciudad de Bolivar - 3 - - 3 2 14 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  EL NACIONAL 9 3 3 - - 14 - 14
  CEF Nº 83 Pigüé 6 3 2 - 1 12 4 8
  Club Atletico San Martin de 9 de Julio 3 3 1 - 2 2 13 -11
  Club Atletico Estudiantes Unidos - 3 - - 3 2 13 -11
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Uncas R.C.    2

Club Atletico Lilan    1

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Vitali, Juan Emilio
3 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
4 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
5 - VITTORI, Luciano
6 - DECIMA, Ignacio
7 - ESPIL, EMANUEL
8 - Díaz, Elio Tomás
9 - Spagnoletta, Jorge
10 - SPATH, Eduardo (Cap)
11 - MIRALLES, Santiago
12 - YADAROLA, Martin
13 - ZUGBI, Tadeo
14 - CASTILLA, GUSTAVO ADOLFO
15 - Zugbi, Ladislao
16 - Brutti BOUCIGUEZ, Francisco
17 - CIOLFI, LUCIANO
18 - Di Fonzo, Pedro
19 - García Celiberti, Lorenzo
20 - Ciolfi, Simon

Equipo

1 - COLO, SILVIO PAUL
2 - PRATULA, JOSUE
3 - Arias, Marcelo Nicolás
4 - CASTELLO SAEZ, NICOLAS
5 - SAIZAR, JOAQUIN
6 - BEDECARRAS, Valentin
7 - RUIZ, EZEQUIEL
8 - Cantero, Felipe
9 - Collman, Matias (Cap)
10 - SDRUVOLINI, Eduardo
11 - FUNES, FRANCISCO
12 - BRAVO, Martin
13 - Sobrado, Augusto
14 - VIDAL, ANDRES
15 - MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN
16 - DRIES, Franco
17 - Citatti, Facundo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ARMESTO, JULIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | SPATH, Eduardo (Uncas R.C. )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SPATH, Eduardo (Uncas R.C. )
 23'(ST) | Gol de Corner | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | RUIZ, EZEQUIEL (Club Atletico Lilan )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | VITTORI, Luciano (Uncas R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Roberto Spath
Preparador Físico: Sebastián Baquero
Jefe de Equipo: VITTORI, Claudio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Aristegui
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisco Amoroso
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Martinez y Noelia Arrigoni

 

Ver
1 Uncas R.C. 2 Club Atletico Lilan 1
Zona A 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2

MDQ 06 HOCKEY CLUB    5

Club Ciudad de Bolivar    0

Equipo

1 - DE LEON, GONZALO ARIEL
3 - WHELAN, Santiago Alberto
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - RODRIGUEZ, NAHUEL (Cap)
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, LAUTARO
12 - MARZIALI MADOI, DIEGO
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ABAL, VALENTIN JORGE
17 - RONDI, BAUTISTA
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
20 - FRANCO, AGUSTIN
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
33 - MASSENZIO, JULIAN AGUSTIN
37 - ECIOLAZA, EMANUEL
51 - RODRIGUEZ, JULIAN
63 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
74 - CESARI MARTINEZ, TADEO LAUTARO

Equipo

1 - FRANCISCO, VICTOR HORACIO
2 - Valenzuela, Galo
3 - JORAJURIA, MARTINIANO
4 - CUELLO, LEANDRO GERMAN
5 - PEREZ, IVAN ISMAEL
6 - MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO
7 - Mogaburu Boca, Felix
8 - CANCELLERI, GONZALO
9 - Ruano, Maximiliano Daniel
10 - Mogaburu Boca, Manuel (Cap)
11 - MIGUEL, GUSTAVO TOMAS
12 - CRESPO, FRANCO ALEJANDRO
13 - DOUCET RUIZ, MATIAS
14 - CHALU, ENZO TOMAS
15 - Pinto, Sebastian Jorge
22 - Ballesteros, Martin Eugenio

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | TORRES, RODRIGO IGNACIO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 13'(PT) | Gol de Corner | TORRES, RODRIGO IGNACIO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Gol de Jugada | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 58'(CT) | Gol de Corner | CAPURRO, Nicolás (MDQ 06 HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: MAUTI Luis
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN IGNACIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: REMIGIO LEDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Karina Rodriguez y Agustina Ruiz

 

Ver
2 MDQ 06 HOCKEY CLUB 5 Club Ciudad de Bolivar 0
Zona B 13:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 03 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2

CEF Nº 83 Pigüé    6

Club Atletico Estudiantes Unidos    1

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Palacio De Lucca, Fernando
5 - Tizon, Guillermo
7 - Porta, Dan Ivar
8 - Butrón, Manuel
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Albero, Agustin Andres
14 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Baldome, Emmanuel
24 - Streitenberger, Gaspar
27 - Wagner, Joaquin Emanuel
87 - Ermantraut, Fabian Gabriel
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)

Equipo

1 - ENRIQUE, KEVIN JESUS
2 - SANCHEZ, FABRICIO LEONARDO
3 - BELLEMUR, SANTIAGO
4 - GORTARI, MAURO MARTIN
5 - HOLGADO, SERGIO ELIAS (Cap)
7 - QUINTEROS, RODRIGO EZEQUIEL
8 - KEILIS, HORACIO OMAR
9 - Ferreira, Mauro Agustin
10 - CASTILLO, NICOLAS ESTEBAN
14 - FRANGI, MARINO DAMIAN
15 - BELLEMUR, FEDERICO
16 - Marasco, Francisco Javier
18 - TORRES, LEANDRO MIGUEL
20 - GODOY, PABLO DANIEL
22 - SANCHEZ, PABLO GUILLERMO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Butrón, Manuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 21'(ST) | Gol de Jugada | BELLEMUR, FEDERICO (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 29'(ST) | Gol de Corner | Vallejos, Andrés Eduardo (CEF Nº 83 Pigüé )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Philipp, José Feliciano (CEF Nº 83 Pigüé )
 54'(CT) | Gol de Corner | Philipp, José Feliciano (CEF Nº 83 Pigüé )
 43'(TT) | Gol de Corner | Palacio De Lucca, Fernando (CEF Nº 83 Pigüé )
 59'(CT) | Gol de Corner | Palacio De Lucca, Fernando (CEF Nº 83 Pigüé )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Porta, Dan Ivar (CEF Nº 83 Pigüé )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Wagner, Joaquin Emanuel (CEF Nº 83 Pigüé )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PERALTA CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolas Esper
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Maria Busto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Estefanía Astudillo - MP: 96.201
Jueces de Mesa: Karina Rodriguez y Fabian Rodriguez

 

Ver
2 CEF Nº 83 Pigüé 6 Club Atletico Estudiantes Unidos 1
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    6

Club Atletico San Martin de 9 de Julio    0

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - Hancen, Cristian Hernan
4 - DEL VALLE URANGA, Francisco
5 - COSTA BIONDI, Bruno Humberto
6 - BRIZUELA, Lautaro
7 - Olguin, Thomas Agustin (Cap)
8 - MONTEROS, Martin
9 - LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto
10 - Molina, Hernan
11 - MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir
12 - PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano
14 - GUASTALLI, Alexis Dante
16 - Faccendini, Juan Francisco
17 - BRENDEL, Santiago Evaristo
18 - NARVAEZ, Fernando
19 - ALCALA, Julian Raúl

Equipo

1 - MENON, EMILIANO
2 - VADILLO, JUAN PEDRO
3 - RUIZ, SEBASTIAN ARIEL
4 - REGAZZONI, LEONARDO JAVIER
5 - MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER
6 - FLORES BELAUNDE, ALEJO
7 - MASI ELIZALDE, OCTAVIO
8 - CASAS, AUGUSTO
9 - GIUSTI, LUCAS
10 - AMADO, TOMAS
11 - ACOSTA, DIEGO ALBERTO
12 - PERALTA, MIGUEL ANGEL
13 - ASENJO, MARCOS SEBASTIAN
14 - SARNICOLA, JOSE MARIA
15 - BASILE, MARCELO JOSE (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto (EL NACIONAL )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 23'(ST) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 30'(TT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 20'(ST) | Gol de Jugada | PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano (EL NACIONAL )
 38'(TT) | Gol de Corner | DEL VALLE URANGA, Francisco (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bossia Cristian
Entrenador: NICOLAS MONTES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bossia Cristian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVIO INSARRALDE
Entrenador: Jorgelina faure
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Martinez y Florencia Agra

 

Ver
1 EL NACIONAL 6 Club Atletico San Martin de 9 de Julio 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Uncas R.C.    0

MDQ 06 HOCKEY CLUB    1

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Vitali, Juan Emilio
3 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
4 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
5 - VITTORI, Luciano
6 - DECIMA, Ignacio
7 - ESPIL, EMANUEL
8 - Díaz, Elio Tomás
9 - Spagnoletta, Jorge
10 - SPATH, Eduardo (Cap)
11 - MIRALLES, Santiago
12 - YADAROLA, Martin
13 - ZUGBI, Tadeo
14 - CASTILLA, GUSTAVO ADOLFO
15 - Zugbi, Ladislao
16 - Brutti BOUCIGUEZ, Francisco
17 - CIOLFI, LUCIANO
18 - Di Fonzo, Pedro
19 - García Celiberti, Lorenzo
20 - Ciolfi, Simon

Equipo

1 - DE LEON, GONZALO ARIEL
3 - WHELAN, Santiago Alberto
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - RODRIGUEZ, NAHUEL (Cap)
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, LAUTARO
12 - MARZIALI MADOI, DIEGO
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ABAL, VALENTIN JORGE
17 - RONDI, BAUTISTA
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
20 - FRANCO, AGUSTIN
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
33 - MASSENZIO, JULIAN AGUSTIN
37 - ECIOLAZA, EMANUEL
51 - RODRIGUEZ, JULIAN
63 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
74 - CESARI MARTINEZ, TADEO LAUTARO

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 28'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO, Nicolás (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Ciolfi, Simon (Uncas R.C. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Roberto Spath
Preparador Físico: Sebastián Baquero
Jefe de Equipo: VITTORI, Claudio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: MAUTI Luis
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Patricia Martinez y Karina Rodriguez

 

Ver
1 Uncas R.C. 0 MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Club Atletico Lilan    4

Club Ciudad de Bolivar    2

Equipo

1 - COLO, SILVIO PAUL
2 - PRATULA, JOSUE
3 - Arias, Marcelo Nicolás
4 - CASTELLO SAEZ, NICOLAS
5 - SAIZAR, JOAQUIN
6 - BEDECARRAS, Valentin
7 - RUIZ, EZEQUIEL
8 - Cantero, Felipe
9 - Collman, Matias (Cap)
10 - SDRUVOLINI, Eduardo
11 - FUNES, FRANCISCO
12 - BRAVO, Martin
13 - Sobrado, Augusto
14 - VIDAL, ANDRES
15 - MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN
16 - DRIES, Franco
17 - Citatti, Facundo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ARMESTO, JULIAN

Equipo

1 - FRANCISCO, VICTOR HORACIO
2 - Valenzuela, Galo
3 - JORAJURIA, MARTINIANO
4 - CUELLO, LEANDRO GERMAN
5 - PEREZ, IVAN ISMAEL
6 - MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO
7 - Mogaburu Boca, Felix
8 - CANCELLERI, GONZALO
9 - Ruano, Maximiliano Daniel
10 - Mogaburu Boca, Manuel (Cap)
11 - MIGUEL, GUSTAVO TOMAS
12 - CRESPO, FRANCO ALEJANDRO
13 - DOUCET RUIZ, MATIAS
14 - CHALU, ENZO TOMAS
15 - Pinto, Sebastian Jorge
22 - Ballesteros, Martin Eugenio

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Ruano, Maximiliano Daniel (Club Ciudad de Bolivar )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Pinto, Sebastian Jorge (Club Ciudad de Bolivar )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Pinto, Sebastian Jorge (Club Ciudad de Bolivar )
 27'(ST) | Gol de Corner | FUNES, FRANCISCO (Club Atletico Lilan )
 57'(CT) | Gol de Corner | FUNES, FRANCISCO (Club Atletico Lilan )
 31'(TT) | Gol de Jugada | RUIZ, EZEQUIEL (Club Atletico Lilan )
 48'(CT) | Gol de Jugada | RUIZ, EZEQUIEL (Club Atletico Lilan )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ARMESTO, JULIAN (Club Atletico Lilan )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Aristegui
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisco Amoroso
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN IGNACIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: REMIGIO LEDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Paz Vatalaro - MP: 96.023
Jueces de Mesa: María Jorgelina Vudelija y Carla Destefano

 

Ver
2 Club Atletico Lilan 4 Club Ciudad de Bolivar 2
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    3

CEF Nº 83 Pigüé    0

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - Hancen, Cristian Hernan
4 - DEL VALLE URANGA, Francisco
5 - COSTA BIONDI, Bruno Humberto
6 - BRIZUELA, Lautaro
7 - Olguin, Thomas Agustin (Cap)
8 - MONTEROS, Martin
9 - LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto
10 - Molina, Hernan
11 - MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir
12 - PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano
14 - GUASTALLI, Alexis Dante
16 - Faccendini, Juan Francisco
17 - BRENDEL, Santiago Evaristo
18 - NARVAEZ, Fernando
19 - ALCALA, Julian Raúl

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Palacio De Lucca, Fernando
5 - Tizon, Guillermo
7 - Porta, Dan Ivar
8 - Butrón, Manuel
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Albero, Agustin Andres
14 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Baldome, Emmanuel
24 - Streitenberger, Gaspar
27 - Wagner, Joaquin Emanuel
87 - Ermantraut, Fabian Gabriel
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | COSTA BIONDI, Bruno Humberto (EL NACIONAL )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 28'(ST) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 59'(CT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Wagner, Joaquin Emanuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 43'(TT) | Gol de Corner | Molina, Hernan (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bossia Cristian
Entrenador: NICOLAS MONTES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bossia Cristian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PERALTA CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Agustina Ruiz y Karina Rodriguez

 

Ver
1 EL NACIONAL 3 CEF Nº 83 Pigüé 0
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2

Club Atletico San Martin de 9 de Julio    2

Club Atletico Estudiantes Unidos    1

Equipo

1 - MENON, EMILIANO
2 - VADILLO, JUAN PEDRO
3 - RUIZ, SEBASTIAN ARIEL
4 - REGAZZONI, LEONARDO JAVIER
5 - MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER
6 - FLORES BELAUNDE, ALEJO
7 - MASI ELIZALDE, OCTAVIO
8 - CASAS, AUGUSTO
9 - GIUSTI, LUCAS
10 - AMADO, TOMAS
11 - ACOSTA, DIEGO ALBERTO
12 - PERALTA, MIGUEL ANGEL
13 - ASENJO, MARCOS SEBASTIAN
14 - SARNICOLA, JOSE MARIA
15 - BASILE, MARCELO JOSE (Cap)

Equipo

1 - ENRIQUE, KEVIN JESUS
2 - SANCHEZ, FABRICIO LEONARDO
3 - BELLEMUR, SANTIAGO
4 - GORTARI, MAURO MARTIN
5 - HOLGADO, SERGIO ELIAS (Cap)
7 - QUINTEROS, RODRIGO EZEQUIEL
8 - KEILIS, HORACIO OMAR
9 - Ferreira, Mauro Agustin
10 - CASTILLO, NICOLAS ESTEBAN
14 - FRANGI, MARINO DAMIAN
15 - BELLEMUR, FEDERICO
16 - Marasco, Francisco Javier
17 - BUZZO, ORLANDO ANDRES
18 - TORRES, LEANDRO MIGUEL
20 - GODOY, PABLO DANIEL
22 - SANCHEZ, PABLO GUILLERMO

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | HOLGADO, SERGIO ELIAS (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 23'(ST) | Gol de Jugada | GIUSTI, LUCAS (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CASAS, AUGUSTO (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RUIZ, SEBASTIAN ARIEL (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | REGAZZONI, LEONARDO JAVIER (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 54'(CT) | Gol de Jugada | KEILIS, HORACIO OMAR (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | BUZZO, ORLANDO ANDRES (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FLORES BELAUNDE, ALEJO (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GORTARI, MAURO MARTIN (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVIO INSARRALDE
Entrenador: Jorgelina faure
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolas Esper
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Maria Busto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Paz Vatalaro - MP: 96.023
Jueces de Mesa: Sandra Daher y María José Cervetta

 

Ver
2 Club Atletico San Martin de 9 de Julio 2 Club Atletico Estudiantes Unidos 1
Zona A 15:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 09 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2

MDQ 06 HOCKEY CLUB    5

Club Atletico Lilan    0

Equipo

1 - DE LEON, GONZALO ARIEL
3 - WHELAN, Santiago Alberto
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - RODRIGUEZ, NAHUEL (Cap)
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, LAUTARO
12 - MARZIALI MADOI, DIEGO
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ABAL, VALENTIN JORGE
17 - RONDI, BAUTISTA
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
20 - FRANCO, AGUSTIN
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
33 - MASSENZIO, JULIAN AGUSTIN
37 - ECIOLAZA, EMANUEL
51 - RODRIGUEZ, JULIAN
63 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
74 - CESARI MARTINEZ, TADEO LAUTARO

Equipo

1 - COLO, SILVIO PAUL
2 - PRATULA, JOSUE
3 - Arias, Marcelo Nicolás
4 - CASTELLO SAEZ, NICOLAS
5 - SAIZAR, JOAQUIN
6 - BEDECARRAS, Valentin
7 - RUIZ, EZEQUIEL
8 - Cantero, Felipe
9 - Collman, Matias (Cap)
10 - SDRUVOLINI, Eduardo
11 - FUNES, FRANCISCO
12 - BRAVO, Martin
13 - Sobrado, Augusto
14 - VIDAL, ANDRES
15 - MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN
16 - DRIES, Franco
17 - Citatti, Facundo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ARMESTO, JULIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PUGLISI, SANTIAGO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PUGLISI, SANTIAGO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 13'(PT) | Gol de Jugada | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | FUNES, FRANCISCO (Club Atletico Lilan )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: MAUTI Luis
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Aristegui
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisco Amoroso
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARRANZA, Ignacio
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Miguel Martín y Karina Rodriguez

 

Ver
2 MDQ 06 HOCKEY CLUB 5 Club Atletico Lilan 0
Zona A 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 10 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1

Uncas R.C.    5

Club Ciudad de Bolivar    0

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Vitali, Juan Emilio
3 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
4 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
5 - VITTORI, Luciano
6 - DECIMA, Ignacio
7 - ESPIL, EMANUEL
8 - Díaz, Elio Tomás
9 - Spagnoletta, Jorge
10 - SPATH, Eduardo (Cap)
11 - MIRALLES, Santiago
12 - YADAROLA, Martin
13 - ZUGBI, Tadeo
14 - CASTILLA, GUSTAVO ADOLFO
15 - Zugbi, Ladislao
16 - Brutti BOUCIGUEZ, Francisco
17 - CIOLFI, LUCIANO
18 - Di Fonzo, Pedro
19 - García Celiberti, Lorenzo
20 - Ciolfi, Simon

Equipo

1 - FRANCISCO, VICTOR HORACIO
2 - Valenzuela, Galo
3 - JORAJURIA, MARTINIANO
4 - CUELLO, LEANDRO GERMAN
5 - PEREZ, IVAN ISMAEL
6 - MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO
7 - Mogaburu Boca, Felix
8 - CANCELLERI, GONZALO
9 - Ruano, Maximiliano Daniel
10 - Mogaburu Boca, Manuel (Cap)
11 - MIGUEL, GUSTAVO TOMAS
12 - CRESPO, FRANCO ALEJANDRO
13 - DOUCET RUIZ, MATIAS
14 - CHALU, ENZO TOMAS
15 - Pinto, Sebastian Jorge
22 - Ballesteros, Martin Eugenio

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SPATH, Eduardo (Uncas R.C. )
 44'(TT) | Gol de Penal | SPATH, Eduardo (Uncas R.C. )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | MIRALLES, Santiago (Uncas R.C. )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | DECIMA, Ignacio (Uncas R.C. )
 41'(TT) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel (Uncas R.C. )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | García Celiberti, Lorenzo (Uncas R.C. )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ZUGBI, Tadeo (Uncas R.C. )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | VITTORI, Luciano (Uncas R.C. )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Mogaburu Boca, Manuel (Club Ciudad de Bolivar )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Roberto Spath
Preparador Físico: Sebastián Baquero
Jefe de Equipo: VITTORI, Claudio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN IGNACIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: REMIGIO LEDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: María Luján Costa y María Ángela Tiribelli

 

Ver
1 Uncas R.C. 5 Club Ciudad de Bolivar 0
Zona B 16:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 11 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3

CEF Nº 83 Pigüé    6

Club Atletico San Martin de 9 de Julio    0

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Palacio De Lucca, Fernando
5 - Tizon, Guillermo
7 - Porta, Dan Ivar
8 - Butrón, Manuel
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Albero, Agustin Andres
14 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Baldome, Emmanuel
24 - Streitenberger, Gaspar
27 - Wagner, Joaquin Emanuel
87 - Ermantraut, Fabian Gabriel
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)

Equipo

1 - MENON, EMILIANO
2 - VADILLO, JUAN PEDRO
3 - RUIZ, SEBASTIAN ARIEL
4 - REGAZZONI, LEONARDO JAVIER
5 - MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER
6 - FLORES BELAUNDE, ALEJO
7 - MASI ELIZALDE, OCTAVIO
8 - CASAS, AUGUSTO
9 - GIUSTI, LUCAS
10 - AMADO, TOMAS
11 - ACOSTA, DIEGO ALBERTO
12 - PERALTA, MIGUEL ANGEL
13 - ASENJO, MARCOS SEBASTIAN
14 - SARNICOLA, JOSE MARIA
15 - BASILE, MARCELO JOSE (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Wagner, Joaquin Emanuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BASILE, MARCELO JOSE (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Butrón, Manuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 29'(ST) | Gol de Corner | Palacio De Lucca, Fernando (CEF Nº 83 Pigüé )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Baldome, Emmanuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ACOSTA, DIEGO ALBERTO (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Feuilles, Emiliano (CEF Nº 83 Pigüé )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Besada, Cesar Norberto (CEF Nº 83 Pigüé )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MASI ELIZALDE, OCTAVIO (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Streitenberger, Gaspar (CEF Nº 83 Pigüé )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PERALTA CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVIO INSARRALDE
Entrenador: Jorgelina faure
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Cielo Mendiola y Paz Mendiola

 

Ver
3 CEF Nº 83 Pigüé 6 Club Atletico San Martin de 9 de Julio 0
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    5

Club Atletico Estudiantes Unidos    0

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - Hancen, Cristian Hernan
4 - DEL VALLE URANGA, Francisco
5 - COSTA BIONDI, Bruno Humberto
6 - BRIZUELA, Lautaro
7 - Olguin, Thomas Agustin (Cap)
8 - MONTEROS, Martin
9 - LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto
10 - Molina, Hernan
11 - MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir
12 - PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano
14 - GUASTALLI, Alexis Dante
16 - Faccendini, Juan Francisco
17 - BRENDEL, Santiago Evaristo
18 - NARVAEZ, Fernando
19 - ALCALA, Julian Raúl

Equipo

1 - ENRIQUE, KEVIN JESUS
2 - SANCHEZ, FABRICIO LEONARDO
3 - BELLEMUR, SANTIAGO
4 - GORTARI, MAURO MARTIN
5 - HOLGADO, SERGIO ELIAS (Cap)
7 - QUINTEROS, RODRIGO EZEQUIEL
8 - KEILIS, HORACIO OMAR
9 - Ferreira, Mauro Agustin
10 - CASTILLO, NICOLAS ESTEBAN
14 - FRANGI, MARINO DAMIAN
15 - BELLEMUR, FEDERICO
16 - Marasco, Francisco Javier
17 - BUZZO, ORLANDO ANDRES
18 - TORRES, LEANDRO MIGUEL
20 - GODOY, PABLO DANIEL
22 - SANCHEZ, PABLO GUILLERMO

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir (EL NACIONAL )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Faccendini, Juan Francisco (EL NACIONAL )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | MONTEROS, Martin (EL NACIONAL )
 19'(ST) | Gol de Corner | Molina, Hernan (EL NACIONAL )
 25'(ST) | Gol de Jugada | BRENDEL, Santiago Evaristo (EL NACIONAL )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bossia Cristian
Entrenador: NICOLAS MONTES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bossia Cristian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolas Esper
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Maria Busto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Romina Iovacchini y Mariela Pradas

 

Ver
1 EL NACIONAL 5 Club Atletico Estudiantes Unidos 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2

Club Atletico Lilan    5

Club Atletico Estudiantes Unidos    0

Equipo

1 - COLO, SILVIO PAUL
2 - PRATULA, JOSUE
3 - Arias, Marcelo Nicolás
4 - CASTELLO SAEZ, NICOLAS
5 - SAIZAR, JOAQUIN
6 - BEDECARRAS, Valentin
7 - RUIZ, EZEQUIEL
8 - Cantero, Felipe
9 - Collman, Matias (Cap)
10 - SDRUVOLINI, Eduardo
11 - FUNES, FRANCISCO
12 - BRAVO, Martin
13 - Sobrado, Augusto
14 - VIDAL, ANDRES
15 - MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN
16 - DRIES, Franco
17 - Citatti, Facundo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ARMESTO, JULIAN

Equipo

1 - ENRIQUE, KEVIN JESUS
2 - SANCHEZ, FABRICIO LEONARDO
3 - BELLEMUR, SANTIAGO
4 - GORTARI, MAURO MARTIN
5 - HOLGADO, SERGIO ELIAS (Cap)
7 - QUINTEROS, RODRIGO EZEQUIEL
8 - KEILIS, HORACIO OMAR
9 - Ferreira, Mauro Agustin
10 - CASTILLO, NICOLAS ESTEBAN
14 - FRANGI, MARINO DAMIAN
15 - BELLEMUR, FEDERICO
16 - Marasco, Francisco Javier
17 - BUZZO, ORLANDO ANDRES
18 - TORRES, LEANDRO MIGUEL
20 - GODOY, PABLO DANIEL
22 - SANCHEZ, PABLO GUILLERMO

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | SAIZAR, JOAQUIN (Club Atletico Lilan )
 13'(PT) | Gol de Jugada | ZORRILLA, Thiago (Club Atletico Lilan )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Citatti, Facundo (Club Atletico Lilan )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN (Club Atletico Lilan )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Collman, Matias (Club Atletico Lilan )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | SDRUVOLINI, Eduardo (Club Atletico Lilan )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Aristegui
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisco Amoroso
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolas Esper
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Maria Busto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARRANZA, Ignacio
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

FERNANDO ALI MP 81666
Jueces de Mesa: CLAUDIA ANSELMINO y Caceres Fernanda

 

Ver
2 Club Atletico Lilan 5 Club Atletico Estudiantes Unidos 0
Semifinales 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1

Club Atletico San Martin de 9 de Julio    0

Club Ciudad de Bolivar    2

Equipo

1 - MENON, EMILIANO
2 - VADILLO, JUAN PEDRO
3 - RUIZ, SEBASTIAN ARIEL
4 - REGAZZONI, LEONARDO JAVIER
5 - MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER
6 - FLORES BELAUNDE, ALEJO
7 - MASI ELIZALDE, OCTAVIO
8 - CASAS, AUGUSTO
9 - GIUSTI, LUCAS
10 - AMADO, TOMAS
11 - ACOSTA, DIEGO ALBERTO
12 - PERALTA, MIGUEL ANGEL
13 - ASENJO, MARCOS SEBASTIAN
14 - SARNICOLA, JOSE MARIA
15 - BASILE, MARCELO JOSE (Cap)

Equipo

1 - FRANCISCO, VICTOR HORACIO
2 - Valenzuela, Galo
3 - JORAJURIA, MARTINIANO
4 - CUELLO, LEANDRO GERMAN
5 - PEREZ, IVAN ISMAEL
6 - MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO
7 - Mogaburu Boca, Felix
8 - CANCELLERI, GONZALO
9 - Ruano, Maximiliano Daniel
10 - Mogaburu Boca, Manuel (Cap)
11 - MIGUEL, GUSTAVO TOMAS
12 - CRESPO, FRANCO ALEJANDRO
13 - DOUCET RUIZ, MATIAS
14 - CHALU, ENZO TOMAS
15 - Pinto, Sebastian Jorge
22 - Ballesteros, Martin Eugenio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Mogaburu Boca, Manuel (Club Ciudad de Bolivar )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Ruano, Maximiliano Daniel (Club Ciudad de Bolivar )
 19'(ST) | Gol de Corner | MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO (Club Ciudad de Bolivar )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Mogaburu Boca, Felix (Club Ciudad de Bolivar )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANCELLERI, GONZALO (Club Ciudad de Bolivar )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GIUSTI, LUCAS (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BASILE, MARCELO JOSE (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVIO INSARRALDE
Entrenador: Jorgelina faure
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN IGNACIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: REMIGIO LEDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Baltar 111058MP
Jueces de Mesa: SILVIA PEREIRA y KARINA RODRIGUEZ

 

Ver
1 Club Atletico San Martin de 9 de Julio 0 Club Ciudad de Bolivar 2
Semifinales 12:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #1

MDQ 06 HOCKEY CLUB    8

CEF Nº 83 Pigüé    2

Equipo

1 - DE LEON, GONZALO ARIEL
3 - WHELAN, Santiago Alberto
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - RODRIGUEZ, NAHUEL (Cap)
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, LAUTARO
12 - MARZIALI MADOI, DIEGO
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ABAL, VALENTIN JORGE
17 - RONDI, BAUTISTA
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
20 - FRANCO, AGUSTIN
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
33 - MASSENZIO, JULIAN AGUSTIN
37 - ECIOLAZA, EMANUEL
51 - RODRIGUEZ, JULIAN
63 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
74 - CESARI MARTINEZ, TADEO LAUTARO

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Palacio De Lucca, Fernando
5 - Tizon, Guillermo
7 - Porta, Dan Ivar
8 - Butrón, Manuel
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Albero, Agustin Andres
14 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Baldome, Emmanuel
24 - Streitenberger, Gaspar
27 - Wagner, Joaquin Emanuel
87 - Ermantraut, Fabian Gabriel
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | TORRES, RODRIGO IGNACIO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 11'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 14'(PT) | Gol de Jugada | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Gol de Corner | HENDERSON, GUILLERMO DANIEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Galvan, Nicolas (CEF Nº 83 Pigüé )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Galvan, Nicolas (CEF Nº 83 Pigüé )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Galvan, Nicolas (CEF Nº 83 Pigüé )
 31'(TT) | Gol de Jugada | DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CAPURRO, Nicolás (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Corner | ECIOLAZA, EMANUEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FRANCO, AGUSTIN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Besada, Cesar Norberto (CEF Nº 83 Pigüé )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, JULIAN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARZIALI MADOI, DIEGO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: MAUTI Luis
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PERALTA CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Romina Iovacchini

 

Ver
1 MDQ 06 HOCKEY CLUB 8 CEF Nº 83 Pigüé 2
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    2

Uncas R.C.    3

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - Hancen, Cristian Hernan
4 - DEL VALLE URANGA, Francisco
5 - COSTA BIONDI, Bruno Humberto
6 - BRIZUELA, Lautaro
7 - Olguin, Thomas Agustin (Cap)
8 - MONTEROS, Martin
9 - LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto
10 - Molina, Hernan
11 - MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir
12 - PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano
14 - GUASTALLI, Alexis Dante
16 - Faccendini, Juan Francisco
17 - BRENDEL, Santiago Evaristo
18 - NARVAEZ, Fernando
19 - ALCALA, Julian Raúl

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Vitali, Juan Emilio
3 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
4 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
5 - VITTORI, Luciano
6 - DECIMA, Ignacio
7 - ESPIL, EMANUEL
8 - Díaz, Elio Tomás
9 - Spagnoletta, Jorge
10 - SPATH, Eduardo (Cap)
11 - MIRALLES, Santiago
12 - YADAROLA, Martin
13 - ZUGBI, Tadeo
14 - CASTILLA, GUSTAVO ADOLFO
15 - Zugbi, Ladislao
16 - Brutti BOUCIGUEZ, Francisco
17 - CIOLFI, LUCIANO
18 - Di Fonzo, Pedro
19 - García Celiberti, Lorenzo
20 - Ciolfi, Simon

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 44'(TT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 6'(PT) | Gol de Penal | SPATH, Eduardo (Uncas R.C. )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Spagnoletta, Jorge (Uncas R.C. )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Hancen, Cristian Hernan (EL NACIONAL )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Zugbi, Ladislao (Uncas R.C. )
 47'(CT) | Gol de Corner | Zugbi, Ladislao (Uncas R.C. )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | DECIMA, Ignacio (Uncas R.C. )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto (EL NACIONAL )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Díaz, Elio Tomás (Uncas R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bossia Cristian
Entrenador: NICOLAS MONTES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bossia Cristian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Roberto Spath
Preparador Físico: Sebastián Baquero
Jefe de Equipo: VITTORI, Claudio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Romina Iovacchini y Guilermo Mangiaterra

 

Ver
1 EL NACIONAL 2 Uncas R.C. 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2

Club Atletico Estudiantes Unidos    3

Club Atletico San Martin de 9 de Julio    1

Equipo

1 - ENRIQUE, KEVIN JESUS
2 - SANCHEZ, FABRICIO LEONARDO
3 - BELLEMUR, SANTIAGO
4 - GORTARI, MAURO MARTIN
5 - HOLGADO, SERGIO ELIAS (Cap)
7 - QUINTEROS, RODRIGO EZEQUIEL
8 - KEILIS, HORACIO OMAR
9 - Ferreira, Mauro Agustin
10 - CASTILLO, NICOLAS ESTEBAN
14 - FRANGI, MARINO DAMIAN
15 - BELLEMUR, FEDERICO
16 - Marasco, Francisco Javier
17 - BUZZO, ORLANDO ANDRES
18 - TORRES, LEANDRO MIGUEL
20 - GODOY, PABLO DANIEL
22 - SANCHEZ, PABLO GUILLERMO

Equipo

1 - MENON, EMILIANO
2 - VADILLO, JUAN PEDRO
3 - RUIZ, SEBASTIAN ARIEL
4 - REGAZZONI, LEONARDO JAVIER
5 - MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER
6 - FLORES BELAUNDE, ALEJO
7 - MASI ELIZALDE, OCTAVIO
8 - CASAS, AUGUSTO
9 - GIUSTI, LUCAS
10 - AMADO, TOMAS
11 - ACOSTA, DIEGO ALBERTO
12 - PERALTA, MIGUEL ANGEL
13 - ASENJO, MARCOS SEBASTIAN
14 - SARNICOLA, JOSE MARIA
15 - BASILE, MARCELO JOSE (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | BELLEMUR, FEDERICO (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BELLEMUR, FEDERICO (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 22'(ST) | Gol de Jugada | KEILIS, HORACIO OMAR (Club Atletico Estudiantes Unidos )
 39'(TT) | Gol de Jugada | AMADO, TOMAS (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | CASAS, AUGUSTO (Club Atletico San Martin de 9 de Julio )
 59'(CT) | Gol de Jugada | FRANGI, MARINO DAMIAN (Club Atletico Estudiantes Unidos )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolas Esper
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carlos Maria Busto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SILVIO INSARRALDE
Entrenador: Jorgelina faure
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: CARRANZA, Ignacio

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Gastón Folcher y Fernanda Cáceres

 

Ver
2 Club Atletico Estudiantes Unidos 3 Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
Finales 10:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 18 | Finales | 10:45hs.
Cancha #2

Club Atletico Lilan    1 (2)

Club Ciudad de Bolivar    1 (1)

Equipo

1 - COLO, SILVIO PAUL
2 - PRATULA, JOSUE
3 - Arias, Marcelo Nicolás
4 - CASTELLO SAEZ, NICOLAS
5 - SAIZAR, JOAQUIN
6 - BEDECARRAS, Valentin
7 - RUIZ, EZEQUIEL
8 - Cantero, Felipe
9 - Collman, Matias (Cap)
10 - SDRUVOLINI, Eduardo
11 - FUNES, FRANCISCO
12 - BRAVO, Martin
13 - Sobrado, Augusto
14 - VIDAL, ANDRES
15 - MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN
16 - DRIES, Franco
17 - Citatti, Facundo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ARMESTO, JULIAN

Equipo

1 - FRANCISCO, VICTOR HORACIO
2 - Valenzuela, Galo
3 - JORAJURIA, MARTINIANO
4 - CUELLO, LEANDRO GERMAN
5 - PEREZ, IVAN ISMAEL
6 - MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO
7 - Mogaburu Boca, Felix
8 - CANCELLERI, GONZALO
9 - Ruano, Maximiliano Daniel
10 - Mogaburu Boca, Manuel (Cap)
11 - MIGUEL, GUSTAVO TOMAS
12 - CRESPO, FRANCO ALEJANDRO
13 - DOUCET RUIZ, MATIAS
14 - CHALU, ENZO TOMAS
15 - Pinto, Sebastian Jorge
22 - Ballesteros, Martin Eugenio

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Gol de Corner | Valenzuela, Galo (Club Ciudad de Bolivar )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Mogaburu Boca, Felix (Club Ciudad de Bolivar )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | RUIZ, EZEQUIEL (Club Atletico Lilan )
 42'(TT) | Gol de Corner | FUNES, FRANCISCO (Club Atletico Lilan )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FUNES, FRANCISCO (Club Atletico Lilan )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Ruano, Maximiliano Daniel (Club Ciudad de Bolivar )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | PRATULA, JOSUE (Club Atletico Lilan )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAIZAR, JOAQUIN (Club Atletico Lilan )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SDRUVOLINI, Eduardo (Club Atletico Lilan )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mogaburu Boca, Manuel (Club Ciudad de Bolivar )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian Aristegui
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisco Amoroso
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN IGNACIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: REMIGIO LEDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARRANZA, Ignacio
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Mariela Acuña y Fernanda Cáceres

 

Ver
2 Club Atletico Lilan 1 (2) Club Ciudad de Bolivar 1 (1)
Finales 10:45 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 19 | Finales | 10:45hs.
Cancha #1

CEF Nº 83 Pigüé    1 (1)

EL NACIONAL    1 (3)

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Palacio De Lucca, Fernando
5 - Tizon, Guillermo
7 - Porta, Dan Ivar
8 - Butrón, Manuel
9 - Feuilles, Emiliano
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Albero, Agustin Andres
14 - Rau Gomez, Nahuel Agustin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Baldome, Emmanuel
24 - Streitenberger, Gaspar
27 - Wagner, Joaquin Emanuel
87 - Ermantraut, Fabian Gabriel
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)

Equipo

1 - BAUCHI OLIVARES, Gaston Andres
2 - Hancen, Cristian Hernan
4 - DEL VALLE URANGA, Francisco
5 - COSTA BIONDI, Bruno Humberto
6 - BRIZUELA, Lautaro
7 - Olguin, Thomas Agustin (Cap)
8 - MONTEROS, Martin
9 - LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto
10 - Molina, Hernan
11 - MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir
12 - PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano
14 - GUASTALLI, Alexis Dante
16 - Faccendini, Juan Francisco
17 - BRENDEL, Santiago Evaristo
18 - NARVAEZ, Fernando
19 - ALCALA, Julian Raúl

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Tarjeta Verde | BRENDEL, Santiago Evaristo (EL NACIONAL )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Galvan, Nicolas (CEF Nº 83 Pigüé )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | DEL VALLE URANGA, Francisco (EL NACIONAL )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Besada, Cesar Norberto (CEF Nº 83 Pigüé )
 51'(CT) | Gol de Corner | Olguin, Thomas Agustin (EL NACIONAL )
 54'(CT) | Gol de Corner | Vallejos, Andrés Eduardo (CEF Nº 83 Pigüé )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano (EL NACIONAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COSTA BIONDI, Bruno Humberto (EL NACIONAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Wagner, Joaquin Emanuel (CEF Nº 83 Pigüé )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Molina, Hernan (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PERALTA CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bossia Cristian
Entrenador: NICOLAS MONTES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bossia Cristian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Karina Rodriguez

 

Ver
1 CEF Nº 83 Pigüé 1 (1) EL NACIONAL 1 (3)
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1

MDQ 06 HOCKEY CLUB    4

Uncas R.C.    1

Equipo

1 - DE LEON, GONZALO ARIEL
3 - WHELAN, Santiago Alberto
4 - RAIMONDI, MATEO
6 - DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN
7 - TORRES, RODRIGO IGNACIO
8 - RODRIGUEZ, NAHUEL (Cap)
10 - PUGLISI, SANTIAGO
11 - RODRIGUEZ, LAUTARO
12 - MARZIALI MADOI, DIEGO
14 - CAPURRO, Nicolás
16 - ABAL, VALENTIN JORGE
17 - RONDI, BAUTISTA
19 - VARUZZA, JULIAN ANGEL
20 - FRANCO, AGUSTIN
25 - FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL
33 - MASSENZIO, JULIAN AGUSTIN
37 - ECIOLAZA, EMANUEL
51 - RODRIGUEZ, JULIAN
63 - HENDERSON, GUILLERMO DANIEL
74 - CESARI MARTINEZ, TADEO LAUTARO

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Vitali, Juan Emilio
3 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
4 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
5 - VITTORI, Luciano
6 - DECIMA, Ignacio
7 - ESPIL, EMANUEL
8 - Díaz, Elio Tomás
9 - Spagnoletta, Jorge
10 - SPATH, Eduardo (Cap)
11 - MIRALLES, Santiago
12 - YADAROLA, Martin
13 - ZUGBI, Tadeo
14 - CASTILLA, GUSTAVO ADOLFO
15 - Zugbi, Ladislao
16 - Brutti BOUCIGUEZ, Francisco
17 - CIOLFI, LUCIANO
18 - Di Fonzo, Pedro
19 - García Celiberti, Lorenzo
20 - Ciolfi, Simon

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, LAUTARO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Zugbi, Ladislao (Uncas R.C. )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | Zugbi, Ladislao (Uncas R.C. )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CAPURRO, Nicolás (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 37'(TT) | Gol de Corner | MIRALLES, Santiago (Uncas R.C. )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Vitali, Juan Emilio (Uncas R.C. )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Díaz, Elio Tomás (Uncas R.C. )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PUGLISI, SANTIAGO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, AGUSTIN (MDQ 06 HOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARZIALI MADOI, DIEGO (MDQ 06 HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: MAUTI Luis
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Roberto Spath
Preparador Físico: Sebastián Baquero
Jefe de Equipo: VITTORI, Claudio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Karina Rodriguez y Javier Ruiz

 

Ver
1 MDQ 06 HOCKEY CLUB 4 Uncas R.C. 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 
1º 
MDQ 06 HOCKEY CLUB
2º 
Uncas R.C.
3º 
EL NACIONAL
4º 
CEF Nº 83 Pigüé
5º 
Club Atletico Lilan
6º 
Club Ciudad de Bolivar
7º 
Club Atletico Estudiantes Unidos
8º 
Club Atletico San Martin de 9 de Julio
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
7 Olguin, Thomas Agustin  EL NACIONAL 8
63 HENDERSON, GUILLERMO DANIEL  MDQ 06 HOCKEY CLUB 6
11 RODRIGUEZ, LAUTARO  MDQ 06 HOCKEY CLUB 4
10 SPATH, Eduardo  Uncas R.C. 4
7 TORRES, RODRIGO IGNACIO  MDQ 06 HOCKEY CLUB 3
3 Palacio De Lucca, Fernando  CEF Nº 83 Pigüé 3
7 RUIZ, EZEQUIEL  Club Atletico Lilan 3
9 Spagnoletta, Jorge  Uncas R.C. 3
10 PUGLISI, SANTIAGO  MDQ 06 HOCKEY CLUB 3
11 FUNES, FRANCISCO  Club Atletico Lilan 3
14 CAPURRO, Nicolás  MDQ 06 HOCKEY CLUB 3
8 KEILIS, HORACIO OMAR  Club Atletico Estudiantes Unidos 2
15 Vallejos, Andrés Eduardo  CEF Nº 83 Pigüé 2
12 PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano  EL NACIONAL 2
15 BELLEMUR, FEDERICO  Club Atletico Estudiantes Unidos 2
25 FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL  MDQ 06 HOCKEY CLUB 2
10 Molina, Hernan  EL NACIONAL 2
8 Butrón, Manuel  CEF Nº 83 Pigüé 2
27 Wagner, Joaquin Emanuel  CEF Nº 83 Pigüé 2
99 Philipp, José Feliciano  CEF Nº 83 Pigüé 1
20 Galvan, Nicolas  CEF Nº 83 Pigüé 1
24 Streitenberger, Gaspar  CEF Nº 83 Pigüé 1
9 Ruano, Maximiliano Daniel  Club Ciudad de Bolivar 1
2 Valenzuela, Galo  Club Ciudad de Bolivar 1
5 SAIZAR, JOAQUIN  Club Atletico Lilan 1
6 FLORES BELAUNDE, ALEJO  Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
6 DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN  MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
9 Feuilles, Emiliano  CEF Nº 83 Pigüé 1
4 DEL VALLE URANGA, Francisco  EL NACIONAL 1
14 FRANGI, MARINO DAMIAN  Club Atletico Estudiantes Unidos 1
6 MONTRUBIANESI, JOAQUIN HORACIO  Club Ciudad de Bolivar 1
21 Baldome, Emmanuel  CEF Nº 83 Pigüé 1
10 AMADO, TOMAS  Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
10 Mogaburu Boca, Manuel  Club Ciudad de Bolivar 1
9 GIUSTI, LUCAS  Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
9 Collman, Matias  Club Atletico Lilan 1
15 Zugbi, Ladislao  Uncas R.C. 1
17 BRENDEL, Santiago Evaristo  EL NACIONAL 1
15 MORA POLICANO, DANIEL SEBASTIAN  Club Atletico Lilan 1
9 LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto  EL NACIONAL 1
10 Besada, Cesar Norberto  CEF Nº 83 Pigüé 1
16 Faccendini, Juan Francisco  EL NACIONAL 1
17 Citatti, Facundo  Club Atletico Lilan 1
13 ZUGBI, Tadeo  Uncas R.C. 1
37 ECIOLAZA, EMANUEL  MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
11 MONTENEGRO MARTINEZ, Nicolas Amir  EL NACIONAL 1
15 Pinto, Sebastian Jorge  Club Ciudad de Bolivar 1
11 MIRALLES, Santiago  Uncas R.C. 1
18 ZORRILLA, Thiago  Club Atletico Lilan 1
3 Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel  Uncas R.C. 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
5 COSTA BIONDI, Bruno Humberto  EL NACIONAL 1
12 PEDROZO RUIZ, Leonardo Mariano  EL NACIONAL 1
10 Molina, Hernan  EL NACIONAL 1
27 Wagner, Joaquin Emanuel  CEF Nº 83 Pigüé 1
10 Mogaburu Boca, Manuel  Club Ciudad de Bolivar 1
10 SDRUVOLINI, Eduardo  Club Atletico Lilan 1
11 FUNES, FRANCISCO  Club Atletico Lilan 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Mogaburu Boca, Felix Club Ciudad de Bolivar 2
CASAS, AUGUSTO Club Atletico San Martin de 9 de Julio 2
20  Galvan, Nicolas CEF Nº 83 Pigüé 2
DOMECQ CHANTRY, CARLOS DAMIAN MDQ 06 HOCKEY CLUB 2
15  BASILE, MARCELO JOSE Club Atletico San Martin de 9 de Julio 2
DECIMA, Ignacio Uncas R.C. 2
Spagnoletta, Jorge Uncas R.C. 2
15  Zugbi, Ladislao Uncas R.C. 2
Olguin, Thomas Agustin EL NACIONAL 1
10  SDRUVOLINI, Eduardo Club Atletico Lilan 1
17  BUZZO, ORLANDO ANDRES Club Atletico Estudiantes Unidos 1
99  Philipp, José Feliciano CEF Nº 83 Pigüé 1
LAMAS GARAYALDE, Nicolas Alberto EL NACIONAL 1
10  Besada, Cesar Norberto CEF Nº 83 Pigüé 1
COSTA BIONDI, Bruno Humberto EL NACIONAL 1
Ruano, Maximiliano Daniel Club Ciudad de Bolivar 1
HOLGADO, SERGIO ELIAS Club Atletico Estudiantes Unidos 1
Porta, Dan Ivar CEF Nº 83 Pigüé 1
Hancen, Cristian Hernan EL NACIONAL 1
11  FUNES, FRANCISCO Club Atletico Lilan 1
15  Pinto, Sebastian Jorge Club Ciudad de Bolivar 1
14  CAPURRO, Nicolás MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
10  SPATH, Eduardo Uncas R.C. 1
10  Mogaburu Boca, Manuel Club Ciudad de Bolivar 1
19  ARMESTO, JULIAN Club Atletico Lilan 1
RUIZ, EZEQUIEL Club Atletico Lilan 1
GIUSTI, LUCAS Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
REGAZZONI, LEONARDO JAVIER Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
VITTORI, Luciano Uncas R.C. 1
51  RODRIGUEZ, JULIAN MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
19  García Celiberti, Lorenzo Uncas R.C. 1
17  BRENDEL, Santiago Evaristo EL NACIONAL 1
MONTEROS, Martin EL NACIONAL 1
RUIZ, SEBASTIAN ARIEL Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
20  FRANCO, AGUSTIN MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
11  MIRALLES, Santiago Uncas R.C. 1
20  Ciolfi, Simon Uncas R.C. 1
15  BELLEMUR, FEDERICO Club Atletico Estudiantes Unidos 1
27  Wagner, Joaquin Emanuel CEF Nº 83 Pigüé 1
11  RODRIGUEZ, LAUTARO MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
MASI ELIZALDE, OCTAVIO Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Díaz, Elio Tomás Uncas R.C. 2
12  MARZIALI MADOI, DIEGO MDQ 06 HOCKEY CLUB 2
10  Besada, Cesar Norberto CEF Nº 83 Pigüé 1
20  FRANCO, AGUSTIN MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
VITTORI, Luciano Uncas R.C. 1
11  RODRIGUEZ, LAUTARO MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
GORTARI, MAURO MARTIN Club Atletico Estudiantes Unidos 1
Olguin, Thomas Agustin EL NACIONAL 1
Ruano, Maximiliano Daniel Club Ciudad de Bolivar 1
MASCHERONI, GUILLERMO JAVIER Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1
20  Galvan, Nicolas CEF Nº 83 Pigüé 1
SAIZAR, JOAQUIN Club Atletico Lilan 1
Spagnoletta, Jorge Uncas R.C. 1
15  Zugbi, Ladislao Uncas R.C. 1
PRATULA, JOSUE Club Atletico Lilan 1
Vitali, Juan Emilio Uncas R.C. 1
CANCELLERI, GONZALO Club Ciudad de Bolivar 1
DEL VALLE URANGA, Francisco EL NACIONAL 1
25  FERNANDEZ, RODRIGO MANUEL MDQ 06 HOCKEY CLUB 1
11  ACOSTA, DIEGO ALBERTO Club Atletico San Martin de 9 de Julio 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 No existen registros en la base de datos