Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: Virginia GARCIA RIESTRA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MAR DEL PLATA 4 3 1 1 1 5 4 1
  S. SPORTIVA 4 3 1 1 1 6 6 -
  IDRA 4 3 1 1 1 4 4 -
  C.U.D.S. 4 3 1 1 1 2 3 -1
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SPORTING 6 3 2 - 1 5 3 2
  EL NACIONAL 6 3 2 - 1 3 2 1
  Los Cincuenta 3 3 1 - 2 4 5 -1
  PACIFICO 3 3 1 - 2 5 7 -2
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

S. SPORTIVA    3

MAR DEL PLATA    2

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
5 - RUILOPEZ, María Paz
7 - RUILOPEZ, María José
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
11 - Esandi, Candela
12 - FICCADENTI, Matilde
14 - RUILOPEZ, Maria Itati (Cap)
15 - Garciandia, Ximena
19 - GRIMBERG, Agustina

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
6 - FRUTTERO, Candela
9 - TORO, Claudina
12 - CALVO, Tatiana
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
15 - LASA, Victoria
18 - BUQUICCHIO, Maite
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Cap)
23 - PALMA, Aldana
24 - SUAREZ, Amparo
33 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | Garciandia, Ximena (S. SPORTIVA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GRIMBERG, Agustina (S. SPORTIVA )
 36'(TT) | Gol de Corner | RUILOPEZ, María José (S. SPORTIVA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | RUILOPEZ, María José (S. SPORTIVA )
 51'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia (MAR DEL PLATA )
 58'(CT) | Gol de Corner | BUQUICCHIO, Maite (MAR DEL PLATA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Esandi Martin
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: Augusto Ezequiel Franchini
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: SIBILLE Walter M.P. 91300

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Daher y Gabriela Cechi

 

Ver
1 S. SPORTIVA 3 MAR DEL PLATA 2
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

C.U.D.S.    1

IDRA    0

Equipo

5 - PALUMBO, Camila Soledad (Cap)
8 - SANTOS, Constanza Guillemina
9 - VICTOREL, Maria Felicitas
14 - ROSSELLI, Morena
16 - MOBILI, Agustina
19 - PAGLIONE, Sofía Carolina
24 - PEDETTA, Andrea
28 - ALTUBE, Maria Consuelo
29 - GALLEGO, Candela
32 - CURZI TAMBUSSI, Lucía Maria
34 - GUERRERO, María Eugenia
36 - SCHULTEN, Paula
38 - BUSECHIAN, Marianela
39 - KNUDSEN, Nancy Elisabeth
40 - SANTA MARIA, Renata
47 - GALANTE, Macarena Soledad
50 - DI IORIO, Yamila Belen
53 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
54 - CAMINITI, Julieta Maria
59 - MARTINEZ, Carolina Tamara

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
3 - ALBEROLA, Emilia
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
31 - BADRA, Mariem
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
51 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
61 - ZABALA, Pilar
71 - PAGLIARICCI, Delfina Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | PAGLIONE, Sofía Carolina (C.U.D.S. )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | PAGLIARICCI, Valentina Sol (IDRA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | SANTA MARIA, Renata (C.U.D.S. )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS PAGLIONE
Entrenador: Carlos Damian Domecq
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: DIANA PALMIERI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: BENITO Rosario
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Gimena Palacios y Fernanda Cáceres

 

Ver
2 C.U.D.S. 1 IDRA 0
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2

EL NACIONAL    0

SPORTING    1

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - PEREZ ROSSINI, Florencia
10 - Ehulech, Rocio Lujan
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Fernandez, Jazmin Ailen
14 - BUIDE, Jordana
15 - Larsen, Maria Emilia
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
19 - Aispuro, Maria Paz

Equipo

1 - HASSEIN, Guadalupe
2 - ECKER, Maria Emilia (Cap)
3 - LANFRANCONI, Inés
4 - SAURO, Rocio Gissell
5 - EZCURDIA, Agustina
6 - PIGNATARO, Catalina
7 - DE PAZ, Maria Eugenia
8 - ALVAREZ, Agustina
9 - LOPEZ DURAN, Josefina
10 - MENVIELLE, Sofía
11 - FILINICH, Victoria
12 - MORENO, Sofia
13 - GIUNTINI, Chiara
14 - TRIVELLINI, Sol
15 - DATO, Lucia
16 - ESTIGARRIBIA, Maria Julieta
17 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
18 - DEL PRETE, Martina
19 - NIGRO, Julieta
20 - ARAGONES, Lujan del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | BUIDE, Jordana (EL NACIONAL )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Aispuro, Maria Paz (EL NACIONAL )
 46'(CT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Manuela Franco
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Manuela Franco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Costa
Entrenador: Nicolas Akel
Preparador Físico: Raúl Francisco Alfonso
Jefe de Equipo: Gisela Minnicelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: María Luján Costa y Roxana García

 

Ver
2 EL NACIONAL 0 SPORTING 1
Zona B 10:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 04 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

PACIFICO    3

Los Cincuenta    2

Equipo

1 - CORONEL, María de los Angeles
2 - Bonifazi, Antonella Oriana
3 - Silvetti Milner, Nina
4 - CELA, Maria de los Angeles
5 - BOZBRANNY, Alexia
6 - FITTIPALDI, Victoria (Cap)
7 - BONIFAZI, Fiorella Belen
8 - Guerra Bonifazi, Maite
9 - ERRAZU, Julieta Micaela
10 - Gonzalia, Ana Lujan
11 - Falaschi, Antonella
12 - PIROLA, Julieta Mariel
14 - SUAREZ, María Florencia
15 - Porte, Donatella
16 - GABBARINI, Milena Sofía
17 - APPEZZATTO, Aimé Florencia
19 - ZAMBORAIN, Camila
20 - Agesta, Milagros
23 - DONATI, Florencia
26 - Perdigon, Lucia

Equipo

1 - CURUCHET, Lola
2 - VILLA, Candela
3 - PEREZ PINTO, Agustina
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - MAZZEI, Paloma Pilar
8 - IRAGOLA, Carolina
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - DACENZO, JUANA
13 - LOREA, MARCELA
14 - PEREZ, María Eva
15 - LUNGHI, Maria Paz (Cap)
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - AGUIÑAGA, Paula
18 - GABBARINI, María Belén
25 - FERNANDEZ, Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | SUAREZ, María Florencia (PACIFICO )
 7'(PT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | GABBARINI, Milena Sofía (PACIFICO )
 34'(TT) | Gol de Jugada | GABBARINI, Milena Sofía (PACIFICO )
 25'(ST) | Gol de Corner | PIROLA, Julieta Mariel (PACIFICO )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | DACENZO, JUANA (Los Cincuenta )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Guerra Bonifazi, Maite (PACIFICO )
 58'(CT) | Gol de Corner | Trimarchi, Lujan (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: Ivan MARISCAL
Jefe de Equipo: Lucia Quidel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Lucía Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Pamela Gonzalez Sueyro y Florencia Branderiz

 

Ver
1 PACIFICO 3 Los Cincuenta 2
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1

S. SPORTIVA    1

C.U.D.S.    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz
7 - RUILOPEZ, María José
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - DEVIZZI, Katia
11 - Esandi, Candela
12 - FICCADENTI, Matilde
14 - RUILOPEZ, Maria Itati (Cap)
15 - Garciandia, Ximena
16 - MAINETTI, Rocío Magalí
17 - Rivas Pompei, Trinidad
19 - GRIMBERG, Agustina

Equipo

5 - PALUMBO, Camila Soledad (Cap)
8 - SANTOS, Constanza Guillemina
9 - VICTOREL, Maria Felicitas
14 - ROSSELLI, Morena
16 - MOBILI, Agustina
19 - PAGLIONE, Sofía Carolina
24 - PEDETTA, Andrea
28 - ALTUBE, Maria Consuelo
29 - GALLEGO, Candela
32 - CURZI TAMBUSSI, Lucía Maria
34 - GUERRERO, María Eugenia
36 - SCHULTEN, Paula
38 - BUSECHIAN, Marianela
39 - KNUDSEN, Nancy Elisabeth
40 - SANTA MARIA, Renata
47 - GALANTE, Macarena Soledad
50 - DI IORIO, Yamila Belen
53 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
54 - CAMINITI, Julieta Maria
59 - MARTINEZ, Carolina Tamara

  Cronología de Acciones de Juego

 44'(TT) | Gol de Penal | Esandi, Candela (S. SPORTIVA )
 57'(CT) | Gol de Corner | PAGLIONE, Sofía Carolina (C.U.D.S. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Esandi Martin
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS PAGLIONE
Entrenador: Carlos Damian Domecq
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: DIANA PALMIERI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Alicia Gonzalez y Florencia Agra

 

Ver
1 S. SPORTIVA 1 C.U.D.S. 1
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2

MAR DEL PLATA    1

IDRA    1

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
3 - BUSCAGLIA, Maria Victoria
5 - GERULA, Delfina
6 - FRUTTERO, Candela
7 - BUSCAGLIA, Maria Rosario
9 - TORO, Claudina
10 - GIANELLI, Julieta
12 - CALVO, Tatiana
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
15 - LASA, Victoria
17 - JANIN, Emilia
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - BENEDETTI, Valentina
21 - ALGAÑARAZ, Morena
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Cap)
23 - PALMA, Aldana
24 - SUAREZ, Amparo
25 - Elsegood, Dana
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara
33 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
3 - ALBEROLA, Emilia
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
31 - BADRA, Mariem
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
51 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
61 - ZABALA, Pilar
71 - PAGLIARICCI, Delfina Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | CALVO, Tatiana (MAR DEL PLATA )
 24'(ST) | Gol de Corner | BADRA, Yazmin (IDRA )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BASSO, Camila Maria (IDRA )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARRIGA LACAZE, Mercedes (MAR DEL PLATA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROQUE, Margarita Jimena (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: Augusto Ezequiel Franchini
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: SIBILLE Walter M.P. 91300

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: BENITO Rosario
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Estefanía Astudillo - MP: 96.201
Jueces de Mesa: Sandra Daher y Andrea Tost

 

Ver
2 MAR DEL PLATA 1 IDRA 1
Zona B 16:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 07 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1

PACIFICO    1

EL NACIONAL    2

Equipo

1 - CORONEL, María de los Angeles
2 - Bonifazi, Antonella Oriana
3 - Silvetti Milner, Nina
4 - CELA, Maria de los Angeles
5 - BOZBRANNY, Alexia
6 - FITTIPALDI, Victoria (Cap)
7 - BONIFAZI, Fiorella Belen
8 - Guerra Bonifazi, Maite
9 - ERRAZU, Julieta Micaela
10 - Gonzalia, Ana Lujan
11 - Falaschi, Antonella
12 - PIROLA, Julieta Mariel
14 - SUAREZ, María Florencia
15 - Porte, Donatella
16 - GABBARINI, Milena Sofía
17 - APPEZZATTO, Aimé Florencia
19 - ZAMBORAIN, Camila
20 - Agesta, Milagros
23 - DONATI, Florencia
26 - Perdigon, Lucia

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - PEREZ ROSSINI, Florencia
10 - Ehulech, Rocio Lujan
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Fernandez, Jazmin Ailen
14 - BUIDE, Jordana
15 - Larsen, Maria Emilia
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
19 - Aispuro, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | BUIDE, Jordana (EL NACIONAL )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Belleggia, Ariana Agustina (EL NACIONAL )
 48'(CT) | Gol de Jugada | FITTIPALDI, Victoria (PACIFICO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | FITTIPALDI, Victoria (PACIFICO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: Ivan MARISCAL
Jefe de Equipo: Lucia Quidel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Manuela Franco
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Manuela Franco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Alicia Gonzalez y Carla Destefano

 

Ver
1 PACIFICO 1 EL NACIONAL 2
Zona B 16:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 08 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2

Los Cincuenta    2

SPORTING    1

Equipo

1 - CURUCHET, Lola
2 - VILLA, Candela
3 - PEREZ PINTO, Agustina
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - MAZZEI, Paloma Pilar
8 - IRAGOLA, Carolina
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - DACENZO, JUANA
13 - LOREA, MARCELA
14 - PEREZ, María Eva (Cap)
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - AGUIÑAGA, Paula
18 - GABBARINI, María Belén
25 - FERNANDEZ, Soledad

Equipo

1 - HASSEIN, Guadalupe
2 - ECKER, Maria Emilia (Cap)
3 - LANFRANCONI, Inés
4 - SAURO, Rocio Gissell
5 - EZCURDIA, Agustina
6 - PIGNATARO, Catalina
7 - DE PAZ, Maria Eugenia
8 - ALVAREZ, Agustina
9 - LOPEZ DURAN, Josefina
10 - MENVIELLE, Sofía
11 - FILINICH, Victoria
12 - MORENO, Sofia
13 - GIUNTINI, Chiara
14 - TRIVELLINI, Sol
15 - DATO, Lucia
16 - ESTIGARRIBIA, Maria Julieta
17 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
18 - DEL PRETE, Martina
19 - NIGRO, Julieta
20 - ARAGONES, Lujan del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Los Cincuenta )
 44'(TT) | Gol de Corner | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Los Cincuenta )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ, María Eva (Los Cincuenta )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREZ, María Eva (Los Cincuenta )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | SPAGNOLETTA, Luz (Los Cincuenta )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SPAGNOLETTA, Luz (Los Cincuenta )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MORENO, Sofia (SPORTING )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Lucía Martínez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Costa
Entrenador: Nicolas Akel
Preparador Físico: Raúl Francisco Alfonso
Jefe de Equipo: Gisela Minnicelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Estefanía Astudillo - MP: 96.201
Jueces de Mesa: Natalia Gotzbellemur y Roxana García

 

Ver
2 Los Cincuenta 2 SPORTING 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2

C.U.D.S.    0

MAR DEL PLATA    2

Equipo

5 - PALUMBO, Camila Soledad (Cap)
8 - SANTOS, Constanza Guillemina
9 - VICTOREL, Maria Felicitas
14 - ROSSELLI, Morena
16 - MOBILI, Agustina
19 - PAGLIONE, Sofía Carolina
24 - PEDETTA, Andrea
28 - ALTUBE, Maria Consuelo
29 - GALLEGO, Candela
32 - CURZI TAMBUSSI, Lucía Maria
34 - GUERRERO, María Eugenia
36 - SCHULTEN, Paula
38 - BUSECHIAN, Marianela
39 - KNUDSEN, Nancy Elisabeth
40 - SANTA MARIA, Renata
47 - GALANTE, Macarena Soledad
50 - DI IORIO, Yamila Belen
53 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
54 - CAMINITI, Julieta Maria
59 - MARTINEZ, Carolina Tamara

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
3 - BUSCAGLIA, Maria Victoria
5 - GERULA, Delfina
6 - FRUTTERO, Candela
7 - BUSCAGLIA, Maria Rosario
9 - TORO, Claudina
10 - GIANELLI, Julieta
12 - CALVO, Tatiana
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
15 - LASA, Victoria
17 - JANIN, Emilia
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - BENEDETTI, Valentina
21 - ALGAÑARAZ, Morena
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Cap)
23 - PALMA, Aldana
24 - SUAREZ, Amparo
25 - Elsegood, Dana
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara
33 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | GUERRERO, María Eugenia (C.U.D.S. )
 29'(ST) | Gol de Corner | GERULA, Delfina (MAR DEL PLATA )
 60'(CT) | Gol de Jugada | CALVO, Tatiana (MAR DEL PLATA )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS PAGLIONE
Entrenador: Carlos Damian Domecq
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: DIANA PALMIERI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: Augusto Ezequiel Franchini
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: SIBILLE Walter M.P. 91300

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: María Gabriela Cabral y Sandra Daher

 

Ver
2 C.U.D.S. 0 MAR DEL PLATA 2
Zona A 12:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 10 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

S. SPORTIVA    2

IDRA    3

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz
7 - RUILOPEZ, María José
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - DEVIZZI, Katia
11 - Esandi, Candela
12 - FICCADENTI, Matilde
14 - RUILOPEZ, Maria Itati (Cap)
15 - Garciandia, Ximena
16 - MAINETTI, Rocío Magalí
17 - Rivas Pompei, Trinidad
19 - GRIMBERG, Agustina

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
3 - ALBEROLA, Emilia
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
31 - BADRA, Mariem
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
51 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
61 - ZABALA, Pilar
71 - PAGLIARICCI, Delfina Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | RUILOPEZ, María José (S. SPORTIVA )
 17'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ SCHON, Sofia (IDRA )
 29'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ BRITOS, Delfina (IDRA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CELUCE LOSADA, Candelaria (IDRA )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 52'(CT) | Gol de Corner | FICCADENTI, Matilde (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Esandi Martin
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: BENITO Rosario
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Gabriela Ortiz y Fernanda Cáceres

 

Ver
1 S. SPORTIVA 2 IDRA 3
Zona B 13:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 11 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2

EL NACIONAL    1

Los Cincuenta    0

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - PEREZ ROSSINI, Florencia
10 - Ehulech, Rocio Lujan
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Fernandez, Jazmin Ailen
14 - BUIDE, Jordana
15 - Larsen, Maria Emilia
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
19 - Aispuro, Maria Paz

Equipo

1 - CURUCHET, Lola
2 - VILLA, Candela
3 - PEREZ PINTO, Agustina
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - MAZZEI, Paloma Pilar
8 - IRAGOLA, Carolina
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - DACENZO, JUANA
13 - LOREA, MARCELA
14 - PEREZ, María Eva
15 - LUNGHI, Maria Paz (Cap)
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - AGUIÑAGA, Paula
18 - GABBARINI, María Belén
25 - FERNANDEZ, Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Jugada | Belleggia, Ariana Agustina (EL NACIONAL )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Larsen, Maria Emilia (EL NACIONAL )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Manuela Franco
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Manuela Franco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Lucía Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Nora Reyes y Florencia Agra

 

Ver
2 EL NACIONAL 1 Los Cincuenta 0
Zona B 13:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 12 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1

PACIFICO    1

SPORTING    3

Equipo

1 - CORONEL, María de los Angeles
2 - Bonifazi, Antonella Oriana
3 - Silvetti Milner, Nina
4 - CELA, Maria de los Angeles
5 - BOZBRANNY, Alexia
6 - FITTIPALDI, Victoria (Cap)
7 - BONIFAZI, Fiorella Belen
8 - Guerra Bonifazi, Maite
9 - ERRAZU, Julieta Micaela
10 - Gonzalia, Ana Lujan
11 - Falaschi, Antonella
12 - PIROLA, Julieta Mariel
14 - SUAREZ, María Florencia
15 - Porte, Donatella
16 - GABBARINI, Milena Sofía
17 - APPEZZATTO, Aimé Florencia
19 - ZAMBORAIN, Camila
20 - Agesta, Milagros
23 - DONATI, Florencia
26 - Perdigon, Lucia

Equipo

1 - HASSEIN, Guadalupe
2 - ECKER, Maria Emilia (Cap)
3 - LANFRANCONI, Inés
4 - SAURO, Rocio Gissell
5 - EZCURDIA, Agustina
6 - PIGNATARO, Catalina
7 - DE PAZ, Maria Eugenia
8 - ALVAREZ, Agustina
9 - LOPEZ DURAN, Josefina
10 - MENVIELLE, Sofía
11 - FILINICH, Victoria
12 - MORENO, Sofia
13 - GIUNTINI, Chiara
14 - TRIVELLINI, Sol
15 - DATO, Lucia
16 - ESTIGARRIBIA, Maria Julieta
17 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
18 - DEL PRETE, Martina
19 - NIGRO, Julieta
20 - ARAGONES, Lujan del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GIUNTINI, Chiara (SPORTING )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Porte, Donatella (PACIFICO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Gonzalia, Ana Lujan (PACIFICO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: Ivan MARISCAL
Jefe de Equipo: Lucia Quidel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Costa
Entrenador: Nicolas Akel
Preparador Físico: Raúl Francisco Alfonso
Jefe de Equipo: Gisela Minnicelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Maria Luján Costa y Natalia Gotz

 

Ver
1 PACIFICO 1 SPORTING 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:45 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:45hs.
Cancha #2

IDRA    3

PACIFICO    0

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
3 - ALBEROLA, Emilia
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
31 - BADRA, Mariem
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
51 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
61 - ZABALA, Pilar
71 - PAGLIARICCI, Delfina Luz

Equipo

1 - CORONEL, María de los Angeles
2 - Bonifazi, Antonella Oriana
3 - Silvetti Milner, Nina
4 - CELA, Maria de los Angeles
5 - BOZBRANNY, Alexia
6 - FITTIPALDI, Victoria (Cap)
7 - BONIFAZI, Fiorella Belen
8 - Guerra Bonifazi, Maite
9 - ERRAZU, Julieta Micaela
10 - Gonzalia, Ana Lujan
11 - Falaschi, Antonella
12 - PIROLA, Julieta Mariel
14 - SUAREZ, María Florencia
15 - Porte, Donatella
16 - GABBARINI, Milena Sofía
17 - APPEZZATTO, Aimé Florencia
19 - ZAMBORAIN, Camila
20 - Agesta, Milagros
23 - DONATI, Florencia
26 - Perdigon, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ZABALA, Pilar (IDRA )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BADRA, Yazmin (IDRA )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | ROQUE, Margarita Jimena (IDRA )
 52'(CT) | Gol de Corner | PAGLIARICCI, Delfina Luz (IDRA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: BENITO Rosario
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: Ivan MARISCAL
Jefe de Equipo: Lucia Quidel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Barcala, Andrea

Médico Oficial

FERNANDO ALI MP 81666
Jueces de Mesa: CLAUDIA ANSELMINO y maria victoria Hernandez

 

Ver
2 IDRA 3 PACIFICO 0
Semifinales 10:45 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 14 | Semifinales | 10:45hs.
Cancha #1

Los Cincuenta    0

C.U.D.S.    3

Equipo

1 - CURUCHET, Lola
2 - VILLA, Candela
3 - PEREZ PINTO, Agustina
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - MAZZEI, Paloma Pilar
8 - IRAGOLA, Carolina
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - DACENZO, JUANA
13 - LOREA, MARCELA
14 - PEREZ, María Eva (Cap)
15 - LUNGHI, Maria Paz
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - AGUIÑAGA, Paula
18 - GABBARINI, María Belén
25 - FERNANDEZ, Soledad

Equipo

5 - PALUMBO, Camila Soledad (Cap)
8 - SANTOS, Constanza Guillemina
9 - VICTOREL, Maria Felicitas
14 - ROSSELLI, Morena
16 - MOBILI, Agustina
19 - PAGLIONE, Sofía Carolina
24 - PEDETTA, Andrea
28 - ALTUBE, Maria Consuelo
29 - GALLEGO, Candela
32 - CURZI TAMBUSSI, Lucía Maria
34 - GUERRERO, María Eugenia
36 - SCHULTEN, Paula
38 - BUSECHIAN, Marianela
39 - KNUDSEN, Nancy Elisabeth
40 - SANTA MARIA, Renata
47 - GALANTE, Macarena Soledad
50 - DI IORIO, Yamila Belen
53 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
54 - CAMINITI, Julieta Maria
59 - MARTINEZ, Carolina Tamara

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PALUMBO, Camila Soledad (C.U.D.S. )
 23'(ST) | Gol de Jugada | PAGLIONE, Sofía Carolina (C.U.D.S. )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BRUGGESSER, BRISA (Los Cincuenta )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GUERRERO, María Eugenia (C.U.D.S. )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | D'AURO CAGLIOLO, Lucia (C.U.D.S. )
 35'(TT) | Gol de Corner | VICTOREL, Maria Felicitas (C.U.D.S. )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia (Los Cincuenta )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Trimarchi, Lujan (Los Cincuenta )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUNGHI, Maria Paz (Los Cincuenta )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Lucía Martínez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS PAGLIONE
Entrenador: Carlos Damian Domecq
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: DIANA PALMIERI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Baltar - MP 89835
Jueces de Mesa: Silvia Lemoine y KARINA RODRIGUEZ

 

Ver
1 Los Cincuenta 0 C.U.D.S. 3
Semifinales 14:15 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 16 | Semifinales | 14:15hs.
Cancha #1

SPORTING    3

S. SPORTIVA    2

Equipo

1 - HASSEIN, Guadalupe
2 - ECKER, Maria Emilia (Cap)
3 - LANFRANCONI, Inés
4 - SAURO, Rocio Gissell
5 - EZCURDIA, Agustina
6 - PIGNATARO, Catalina
7 - DE PAZ, Maria Eugenia
8 - ALVAREZ, Agustina
9 - LOPEZ DURAN, Josefina
10 - MENVIELLE, Sofía
11 - FILINICH, Victoria
12 - MORENO, Sofia
13 - GIUNTINI, Chiara
14 - TRIVELLINI, Sol
15 - DATO, Lucia
16 - ESTIGARRIBIA, Maria Julieta
17 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
18 - DEL PRETE, Martina
19 - NIGRO, Julieta
20 - ARAGONES, Lujan del Valle

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz
7 - RUILOPEZ, María José
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - DEVIZZI, Katia
11 - Esandi, Candela
12 - FICCADENTI, Matilde
14 - RUILOPEZ, Maria Itati (Cap)
15 - Garciandia, Ximena
16 - MAINETTI, Rocío Magalí
17 - Rivas Pompei, Trinidad
19 - GRIMBERG, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | GIUNTINI, Chiara (SPORTING )
 10'(PT) | Gol de Jugada | FILINICH, Victoria (SPORTING )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | MENVIELLE, Sofía (SPORTING )
 24'(ST) | Gol de Jugada | RUILOPEZ, María José (S. SPORTIVA )
 31'(TT) | Gol de Corner | FICCADENTI, Matilde (S. SPORTIVA )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | ECKER, Maria Emilia (SPORTING )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RUILOPEZ, Maria Itati (S. SPORTIVA )
 49'(CT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )
 55'(CT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAURO, Rocio Gissell (SPORTING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Costa
Entrenador: Nicolas Akel
Preparador Físico: Raúl Francisco Alfonso
Jefe de Equipo: Gisela Minnicelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Esandi Martin
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TESONE, Fabiana
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Romina Iovacchini

 

Ver
1 SPORTING 3 S. SPORTIVA 2
Semifinales 17:45 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 15 | Semifinales | 17:45hs.
Cancha #1

MAR DEL PLATA    4

EL NACIONAL    1

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
3 - BUSCAGLIA, Maria Victoria
5 - GERULA, Delfina
6 - FRUTTERO, Candela
7 - BUSCAGLIA, Maria Rosario
9 - TORO, Claudina
10 - GIANELLI, Julieta
12 - CALVO, Tatiana
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
15 - LASA, Victoria
17 - JANIN, Emilia
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - BENEDETTI, Valentina
21 - ALGAÑARAZ, Morena
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Cap)
23 - PALMA, Aldana
24 - SUAREZ, Amparo
25 - Elsegood, Dana
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara
33 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - PEREZ ROSSINI, Florencia
10 - Ehulech, Rocio Lujan
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Fernandez, Jazmin Ailen
14 - BUIDE, Jordana
15 - Larsen, Maria Emilia
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
19 - Aispuro, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | CALVO, Tatiana (MAR DEL PLATA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Valenzuela, Candela (EL NACIONAL )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia (MAR DEL PLATA )
 53'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia (MAR DEL PLATA )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | Agudiak, Martina (EL NACIONAL )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BUSCAGLIA, Maria Rosario (MAR DEL PLATA )
 32'(TT) | Gol de Penal | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 48'(CT) | Gol de Corner | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Larsen, Maria Emilia (EL NACIONAL )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | ROMANO, Cynthia Daiana (EL NACIONAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: Augusto Ezequiel Franchini
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: SIBILLE Walter M.P. 91300

Delegación

Presidente de la Delegación: Manuela Franco
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Manuela Franco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Daher y Gabriela Cechi

 

Ver
1 MAR DEL PLATA 4 EL NACIONAL 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 18 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

IDRA    1 (4)

C.U.D.S.    1 (3)

Equipo

1 - GOROSITO DINON, Micaela
3 - ALBEROLA, Emilia
5 - ROQUE, Margarita Jimena
6 - CELUCE LOSADA, Candelaria
8 - BADRA, Yazmin
10 - BADRA, Virginia
11 - GRECO, Maria Florencia
12 - GONZALEZ BRITOS, Delfina
13 - MORENO, Milagros
14 - LACUNZA, Manuela
15 - BARROS, Valentina (Cap)
17 - PAGLIARICCI, Valentina Sol
18 - BASSO, Camila Maria
19 - NAVARRO, Valentina
31 - BADRA, Mariem
37 - GONZALEZ SCHON, Sofia
38 - FERNANDEZ UZQUIANO, Trinidad
51 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
61 - ZABALA, Pilar
71 - PAGLIARICCI, Delfina Luz

Equipo

5 - PALUMBO, Camila Soledad (Cap)
8 - SANTOS, Constanza Guillemina
9 - VICTOREL, Maria Felicitas
14 - ROSSELLI, Morena
16 - MOBILI, Agustina
19 - PAGLIONE, Sofía Carolina
24 - PEDETTA, Andrea
28 - ALTUBE, Maria Consuelo
29 - GALLEGO, Candela
32 - CURZI TAMBUSSI, Lucía Maria
34 - GUERRERO, María Eugenia
36 - SCHULTEN, Paula
38 - BUSECHIAN, Marianela
39 - KNUDSEN, Nancy Elisabeth
40 - SANTA MARIA, Renata
47 - GALANTE, Macarena Soledad
50 - DI IORIO, Yamila Belen
53 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
54 - CAMINITI, Julieta Maria
59 - MARTINEZ, Carolina Tamara

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | ZABALA, Pilar (IDRA )
 26'(ST) | Gol de Corner | BUSECHIAN, Marianela (C.U.D.S. )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | ROSSELLI, Morena (C.U.D.S. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROSSELLI, Morena (C.U.D.S. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BADRA, Yazmin (IDRA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRECO, Maria Florencia (IDRA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAGLIONE, Sofía Carolina (C.U.D.S. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORENO, Milagros (IDRA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BADRA, Virginia (IDRA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTINEZ, Carolina Tamara (C.U.D.S. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO SCANDROLI
Preparador Físico: Braian Bruni
Jefe de Equipo: BENITO Rosario
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS PAGLIONE
Entrenador: Carlos Damian Domecq
Preparador Físico: Mario Damian Ceratto
Jefe de Equipo: DIANA PALMIERI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y María Jorgelina Wodelija

 

Ver
1 IDRA 1 (4) C.U.D.S. 1 (3)
Finales 12:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 17 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2

PACIFICO    1

Los Cincuenta    2

Equipo

1 - CORONEL, María de los Angeles
2 - Bonifazi, Antonella Oriana
3 - Silvetti Milner, Nina
4 - CELA, Maria de los Angeles
5 - BOZBRANNY, Alexia
6 - FITTIPALDI, Victoria (Cap)
7 - BONIFAZI, Fiorella Belen
8 - Guerra Bonifazi, Maite
9 - ERRAZU, Julieta Micaela
10 - Gonzalia, Ana Lujan
11 - Falaschi, Antonella
12 - PIROLA, Julieta Mariel
14 - SUAREZ, María Florencia
15 - Porte, Donatella
16 - GABBARINI, Milena Sofía
17 - APPEZZATTO, Aimé Florencia
19 - ZAMBORAIN, Camila
20 - Agesta, Milagros
23 - DONATI, Florencia
26 - Perdigon, Lucia

Equipo

1 - CURUCHET, Lola
2 - VILLA, Candela
3 - PEREZ PINTO, Agustina
4 - SPAGNOLETTA, Luz
5 - Trimarchi, Lujan
6 - MAZZEI, Paloma Pilar
8 - IRAGOLA, Carolina
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia
11 - LASARTE, TRINIDAD
12 - DACENZO, JUANA
13 - LOREA, MARCELA
14 - PEREZ, María Eva
15 - LUNGHI, Maria Paz (Cap)
16 - DACOVICH, EMILIA
17 - AGUIÑAGA, Paula
18 - GABBARINI, María Belén
25 - FERNANDEZ, Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | LOREA, MARCELA (Los Cincuenta )
 5'(PT) | Gol de Jugada | AGUIÑAGA, Paula (Los Cincuenta )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GABBARINI, Milena Sofía (PACIFICO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, María Florencia (PACIFICO )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ERRAZU, Julieta Micaela (PACIFICO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: Ivan MARISCAL
Jefe de Equipo: Lucia Quidel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: Lucía Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: Avendaño, Victoria

Médico Oficial

Gisella Salcedo - MP: 95.713
Jueces de Mesa: Fernanda Cáceres y Jorgelina Vugdelija

 

Ver
2 PACIFICO 1 Los Cincuenta 2
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1

EL NACIONAL    1

S. SPORTIVA    2

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
3 - Garcia Martinez, Pilar
4 - ROMANO, Cynthia Daiana
5 - Belleggia, Ariana Agustina
6 - Baratcabal, Aylen
7 - BUIDE, Lourdes Camila
8 - PEREZ ROSSINI, Florencia
10 - Ehulech, Rocio Lujan
11 - GONZALEZ, María Laura
12 - DORADO, Lucía Florencia
13 - Fernandez, Jazmin Ailen
14 - BUIDE, Jordana
15 - Larsen, Maria Emilia
16 - LONGSTAFF ALVAREZ, Lucía (Cap)
17 - Agudiak, Martina
18 - Valenzuela, Candela
19 - Aispuro, Maria Paz

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz
7 - RUILOPEZ, María José
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - DEVIZZI, Katia
11 - Esandi, Candela
12 - FICCADENTI, Matilde
14 - RUILOPEZ, Maria Itati (Cap)
15 - Garciandia, Ximena
16 - MAINETTI, Rocío Magalí
17 - Rivas Pompei, Trinidad
19 - GRIMBERG, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Belleggia, Ariana Agustina (EL NACIONAL )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Garciandia, Ximena (S. SPORTIVA )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Garciandia, Ximena (S. SPORTIVA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Fernandez, Jazmin Ailen (EL NACIONAL )
 28'(ST) | Gol de Corner | Spinelli, Josefina (S. SPORTIVA )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Aispuro, Maria Paz (EL NACIONAL )
 56'(CT) | Gol de Jugada | RUILOPEZ, María José (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Manuela Franco
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: Manuela Franco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Esandi Martin
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: TESONE, Fabiana

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Daher y Karina Rodriguez

 

Ver
1 EL NACIONAL 1 S. SPORTIVA 2
Finales 14:15 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Partido 20 | Finales | 14:15hs.
Cancha #1

MAR DEL PLATA    3

SPORTING    4

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
3 - BUSCAGLIA, Maria Victoria
5 - GERULA, Delfina
6 - FRUTTERO, Candela
7 - BUSCAGLIA, Maria Rosario
9 - TORO, Claudina
10 - GIANELLI, Julieta
12 - CALVO, Tatiana
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
15 - LASA, Victoria
17 - JANIN, Emilia
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - BENEDETTI, Valentina
21 - ALGAÑARAZ, Morena
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Cap)
23 - PALMA, Aldana
24 - SUAREZ, Amparo
25 - Elsegood, Dana
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara
33 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia

Equipo

1 - HASSEIN, Guadalupe
2 - ECKER, Maria Emilia (Cap)
3 - LANFRANCONI, Inés
4 - SAURO, Rocio Gissell
5 - EZCURDIA, Agustina
6 - PIGNATARO, Catalina
7 - DE PAZ, Maria Eugenia
8 - ALVAREZ, Agustina
9 - LOPEZ DURAN, Josefina
10 - MENVIELLE, Sofía
11 - FILINICH, Victoria
12 - MORENO, Sofia
13 - GIUNTINI, Chiara
14 - TRIVELLINI, Sol
15 - DATO, Lucia
16 - ESTIGARRIBIA, Maria Julieta
17 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
18 - DEL PRETE, Martina
19 - NIGRO, Julieta
20 - ARAGONES, Lujan del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | FILINICH, Victoria (SPORTING )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FILINICH, Victoria (SPORTING )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ CRIADO, Malena (SPORTING )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ CRIADO, Malena (SPORTING )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 38'(TT) | Gol de Corner | LASA, Victoria (MAR DEL PLATA )
 31'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (MAR DEL PLATA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GIUNTINI, Chiara (SPORTING )
 43'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia (MAR DEL PLATA )
 44'(TT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (SPORTING )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ECKER, Maria Emilia (SPORTING )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | PIGNATARO, Catalina (SPORTING )

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: Augusto Ezequiel Franchini
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: SIBILLE Walter M.P. 91300

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Costa
Entrenador: Nicolas Akel
Preparador Físico: Raúl Francisco Alfonso
Jefe de Equipo: Gisela Minnicelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

Guillermo Alberto Baltar - MP: 111.058
Jueces de Mesa: Sandra Daher y Romina Iovacchini

 

Ver
1 MAR DEL PLATA 3 SPORTING 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
 
1º 
SPORTING
2º 
MAR DEL PLATA
3º 
S. SPORTIVA
4º 
EL NACIONAL
5º 
IDRA
6º 
C.U.D.S.
7º 
Los Cincuenta
8º 
PACIFICO
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
8 ALVAREZ, Agustina  SPORTING 6
33 FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia  MAR DEL PLATA 4
7 RUILOPEZ, María José  S. SPORTIVA 4
5 Belleggia, Ariana Agustina  EL NACIONAL 3
15 LASA, Victoria  MAR DEL PLATA 3
19 PAGLIONE, Sofía Carolina  C.U.D.S. 3
16 GABBARINI, Milena Sofía  PACIFICO 2
61 ZABALA, Pilar  IDRA 2
8 BADRA, Yazmin  IDRA 2
12 CALVO, Tatiana  MAR DEL PLATA 2
17 FERNANDEZ CRIADO, Malena  SPORTING 2
11 FILINICH, Victoria  SPORTING 2
10 CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia  Los Cincuenta 2
12 FICCADENTI, Matilde  S. SPORTIVA 2
5 Trimarchi, Lujan  Los Cincuenta 1
5 PALUMBO, Camila Soledad  C.U.D.S. 1
9 Spinelli, Josefina  S. SPORTIVA 1
11 GRECO, Maria Florencia  IDRA 1
71 PAGLIARICCI, Delfina Luz  IDRA 1
14 BUIDE, Jordana  EL NACIONAL 1
38 BUSECHIAN, Marianela  C.U.D.S. 1
12 GONZALEZ BRITOS, Delfina  IDRA 1
12 PIROLA, Julieta Mariel  PACIFICO 1
19 GRIMBERG, Agustina  S. SPORTIVA 1
15 Larsen, Maria Emilia  EL NACIONAL 1
37 GONZALEZ SCHON, Sofia  IDRA 1
15 LUNGHI, Maria Paz  Los Cincuenta 1
22 FERNANDEZ FANTINI, Agustina  MAR DEL PLATA 1
15 Porte, Donatella  PACIFICO 1
15 Garciandia, Ximena  S. SPORTIVA 1
12 MORENO, Sofia  SPORTING 1
14 SUAREZ, María Florencia  PACIFICO 1
13 GIUNTINI, Chiara  SPORTING 1
11 Esandi, Candela  S. SPORTIVA 1
17 AGUIÑAGA, Paula  Los Cincuenta 1
5 GERULA, Delfina  MAR DEL PLATA 1
9 VICTOREL, Maria Felicitas  C.U.D.S. 1
6 FITTIPALDI, Victoria  PACIFICO 1
18 BUQUICCHIO, Maite  MAR DEL PLATA 1
13 LOREA, MARCELA  Los Cincuenta 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
14 ROSSELLI, Morena  C.U.D.S. 1
10 BADRA, Virginia  IDRA 1
13 MORENO, Milagros  IDRA 1
8 BADRA, Yazmin  IDRA 1
11 GRECO, Maria Florencia  IDRA 1
19 PAGLIONE, Sofía Carolina  C.U.D.S. 1
59 MARTINEZ, Carolina Tamara  C.U.D.S. 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
34  GUERRERO, María Eugenia C.U.D.S. 2
15  LASA, Victoria MAR DEL PLATA 2
13  GIUNTINI, Chiara SPORTING 2
BRUGGESSER, BRISA Los Cincuenta 2
ECKER, Maria Emilia SPORTING 2
FITTIPALDI, Victoria PACIFICO 1
ROMANO, Cynthia Daiana EL NACIONAL 1
10  Gonzalia, Ana Lujan PACIFICO 1
Guerra Bonifazi, Maite PACIFICO 1
ERRAZU, Julieta Micaela PACIFICO 1
53  D'AURO CAGLIOLO, Lucia C.U.D.S. 1
18  BASSO, Camila Maria IDRA 1
12  CALVO, Tatiana MAR DEL PLATA 1
17  PAGLIARICCI, Valentina Sol IDRA 1
14  SUAREZ, María Florencia PACIFICO 1
10  CRISTECHE ELISSONDO, Ignacia Los Cincuenta 1
BUSCAGLIA, Maria Rosario MAR DEL PLATA 1
11  GRECO, Maria Florencia IDRA 1
40  SANTA MARIA, Renata C.U.D.S. 1
15  Garciandia, Ximena S. SPORTIVA 1
Trimarchi, Lujan Los Cincuenta 1
19  Aispuro, Maria Paz EL NACIONAL 1
14  RUILOPEZ, Maria Itati S. SPORTIVA 1
CELUCE LOSADA, Candelaria IDRA 1
RUILOPEZ, María José S. SPORTIVA 1
13  Fernandez, Jazmin Ailen EL NACIONAL 1
ROQUE, Margarita Jimena IDRA 1
14  BUIDE, Jordana EL NACIONAL 1
14  PEREZ, María Eva Los Cincuenta 1
14  ROSSELLI, Morena C.U.D.S. 1
12  DACENZO, JUANA Los Cincuenta 1
11  FILINICH, Victoria SPORTING 1
10  MENVIELLE, Sofía SPORTING 1
SPAGNOLETTA, Luz Los Cincuenta 1
18  Valenzuela, Candela EL NACIONAL 1
15  Larsen, Maria Emilia EL NACIONAL 1
16  GABBARINI, Milena Sofía PACIFICO 1
PIGNATARO, Catalina SPORTING 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
SPAGNOLETTA, Luz Los Cincuenta 1
15  Garciandia, Ximena S. SPORTIVA 1
ROQUE, Margarita Jimena IDRA 1
19  Aispuro, Maria Paz EL NACIONAL 1
14  GARRIGA LACAZE, Mercedes MAR DEL PLATA 1
17  Agudiak, Martina EL NACIONAL 1
15  LASA, Victoria MAR DEL PLATA 1
SAURO, Rocio Gissell SPORTING 1
15  LUNGHI, Maria Paz Los Cincuenta 1
14  PEREZ, María Eva Los Cincuenta 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos