Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MURIALDO 6 2 2 - - 19 3 16
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3 2 1 - 1 11 4 7
  BARRIO PARQUE - 2 - - 2 2 25 -23
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  U.N.S.J. 6 2 2 - - 12 - 12
  U.N.C. 3 2 1 - 1 7 6 1
  DEL CARMEN TENIS CLUB - 2 - - 2 - 13 -13
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  OBRAS 6 2 2 - - 10 5 5
  BANCO MENDOZA 3 2 1 - 1 6 7 -1
  UDAP - 2 - - 2 5 9 -4
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BANCO NACIÓN 4 2 1 1 - 7 5 2
  LOMAS DE RIVADAVIA 3 2 1 - 1 4 5 -1
  UNIVERSITARIO CORDOBA 1 2 - 1 1 2 3 -1
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
UDAP 5 3 1 2 - 11 6 5
UNIVERSITARIO CORDOBA 5 3 1 2 - 8 3 5
DEL CARMEN TENIS CLUB 5 3 1 2 - 7 4 3
BARRIO PARQUE - 3 - - 3 3 16 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 01 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    15

BARRIO PARQUE    2

Equipo

1 - FERNANDEZ DELGADO, Juan Jose
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco
4 - DALLA TORRE WIDMER, Lucas
5 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
6 - CORIA, Alan Walter Sebastián
7 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - GARCIA, Daniel
14 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
15 - Tarquini, Ian
16 - HERRERA, Gabriel Alejandro
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
19 - JURI CHECHI, Bruno Daniel
20 - PACHECO, Fernando Rafael
21 - CATTANEO, Martín Lucas Nicolás
22 - MEDICI, Franco (Cap)
25 - VIDELA, MARCOS AGUSTIN
33 - Cabaña Santi, Agustin

Equipo

1 - ROSSI, Lautaro
4 - PEREIRA, Maximiliano (Cap)
6 - DEL PRADO, IGNACIO
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
13 - LANZA, Facundo Martin
14 - FICETTI, ENZO GABRIEL
16 - CONTRERAS, Hernan
17 - RASGUIDO, Facundo
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - VIGIL, Franco
33 - RIUS, Marcelo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 6'(PT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 7'(PT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 12'(PT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 43'(TT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 51'(CT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 11'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 23'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 32'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 12'(PT) | Gol de Jugada | FICETTI, ENZO GABRIEL (BARRIO PARQUE )
 16'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, Daniel (MURIALDO )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Daniel (MURIALDO )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Daniel (MURIALDO )
 25'(ST) | Gol de Jugada | VIDELA, MARCOS AGUSTIN (MURIALDO )
 27'(ST) | Gol de Jugada | MEDICI, Franco (MURIALDO )
 33'(TT) | Gol de Jugada | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (MURIALDO )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ROVEDA, Carlos (BARRIO PARQUE )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUARROZ DIEGO SEBASTIAN
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: GOMEZ MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Juan Ignacio Pina
Jefe de Equipo: Luna Graciela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Diana FLORES

 

Ver
1 MURIALDO 15 BARRIO PARQUE 2
Zona B 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 02 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

U.N.S.J.    6

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

Equipo

1 - Esquivel, Carlos Emanuel
3 - ESPINOSA, Rogelio Walter
4 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
5 - Pacheco, Armando Manuel
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
7 - CEBALLOS, Agustín Ignacio (Cap)
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Flores, Martin Alfredo
10 - COLOMBERO RIVAS, Luis Eduardo
11 - Molina, Cristian Nahuel
12 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
13 - Rodriguez Rivoletti, Juan De La Cruz
17 - Caballero, Marcelo Javier
19 - Aubone, Gonzalo Gabriel
20 - HERRERA OLVERA, AXEL
21 - Hernandez, Juan Pablo
28 - ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario
31 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
33 - CONTARDO SCHMIDT, Ignacio

Equipo

1 - FERNANDEZ, JORGE PABLO
2 - DI PIETRO, FRANCO
5 - CORVALAN, LUCAS ARIEL
6 - CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL
7 - CORVALAN, NICOLAS VALENTIN
8 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (Cap)
11 - ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO
13 - TEJADA, JUAN PABLO
16 - RAMOS, SANTIAGO EMANUEL
17 - Nuñez, EDGARDO MARCELO JONATAN
19 - CANO, CRISTIAN ANDRES
20 - RAMOS, WALTER EDUARDO
21 - BASTIAN, JUAN IGNACIO
22 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
26 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
31 - RUSSO, Nicolás
33 - DIAZ, GONZALO LEONEL
44 - OROZCO, FLAVIO RAUL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 22'(ST) | Gol de Penal | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ESPEJO, Carlos Alberto (U.N.S.J. )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CONTARDO SCHMIDT, Ignacio (U.N.S.J. )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diaz Ruben
Entrenador: SERGIO HERNANDEZ
Preparador Físico: Jonathan Emanuel Cuevas
Jefe de Equipo: Martin Juan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ariel Orlando De La Fuente
Preparador Físico: Pablo Daniel Tonno
Jefe de Equipo: Lopez, Carina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Silvina CICCHITTI y Mariela ROSALES

 

Ver
2 U.N.S.J. 6 DEL CARMEN TENIS CLUB 0
Zona C 12:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 03 | Zona C | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

OBRAS    5

UDAP    3

Equipo

6 - CAVAGNARO, Agustin
7 - CAVAGNARO, Renzo
8 - AOSTRI, Nicolas
10 - BARBEITO, Guillermo Martin
12 - ORTEGO, Javier
14 - Aguilera, José Manuel
16 - LOPEZ, Juan Antonio
18 - CARBALLO, Juan Manuel
22 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (Cap)
30 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
34 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
41 - Salles, Leandro
43 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
51 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
52 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
53 - ABERASTAIAN, MAUCO
59 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
70 - ARGAÑARAZ COLUCCI, SEBASTIAN MARTIN
77 - Morales, Tomas Agustín
86 - CABELLO, RENZO AGUSTIN

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - PEREZ, Daniel
3 - OLIVERA, Hernan
7 - Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel
8 - ROZAS, Diego Alberto
9 - Busatto, Adriano
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
13 - LÉRTORA MADRID, Héctor Javier
14 - Maratta, Daniel (Cap)
15 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
16 - Ontiveros, Ezequiel Omar
17 - Carmona, Ivan
18 - RÍOS, Mario
21 - NAVEDA MACIAS, Enzo
26 - Ontiveros, Juan Cruz
32 - VALDEBENITES, Alexis Miguel
34 - Robles, Jose Manuel
48 - Olmos, Pedro Gonzalo
78 - De la Torre, Daniel Esteban
83 - ZULETA, Orlando

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (OBRAS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BARBEITO, Guillermo Martin (OBRAS )
 5'(PT) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )
 41'(TT) | Gol de Penal | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )
 18'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Guillermo Eduardo (UDAP )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | LUNA, Guillermo Eduardo (UDAP )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | YANZON, FACUNDO NICOLAS (OBRAS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel (UDAP )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel (UDAP )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL (OBRAS )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (OBRAS )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ABERASTAIAN, MAUCO (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rodrigo Yanzon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Busatto, Luis
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Hector Ariel Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Patricia GALÁN y Carolina CRUZ

 

Ver
1 OBRAS 5 UDAP 3
Zona D 12:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 04 | Zona D | 12:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    0

LOMAS DE RIVADAVIA    1

Equipo

2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Augusto
7 - OTTINO, Jose Ignacio
8 - GARRONE, Nicolas
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
14 - GASTON, Maximiliano Fernando
15 - ESTEVE, Lucas Alejandro
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - SILVA, Augusto Joaquin (Cap)
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian
27 - PERALTA, Camilo
35 - GAZZERA, Lisandro Constantino
41 - MARZOLIER, Tomas Francisco
58 - LOPEZ, Matias Nicolas
64 - NIEVAS, Julian
71 - TRIPIANA, Franco Emanuel
77 - Sosa, Gonzalo Adriel

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - Santana, Pablo Julian
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - SUAREZ, Federico
9 - Garcia, Ariel Emanuel
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - GARDELLA, Ulises Mariano
12 - Alfaro Tejada, Santiago Gabriel
19 - PUTELLI, Franco Jose
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
23 - ELIZONDO, Alberto Exequiel
24 - RIVEROS, Agustín Nicolás
27 - URIZA, Ivan Agustin
30 - DONICCI PRINGLES, ADRIANO
35 - Zalazar Garcia, Matias Nahuel
40 - Luna, Gastón Alberto
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo
69 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
70 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Augusto Joaquin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FALCIONI, Maximiliano Raul (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | FALCIONI, Maximiliano Raul (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Federico (LOMAS DE RIVADAVIA )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, Federico (LOMAS DE RIVADAVIA )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | SUAREZ, Federico (LOMAS DE RIVADAVIA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Sosa, Gonzalo Adriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ESTEVE, Lucas Alejandro (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | ELIZONDO, Alberto Exequiel (LOMAS DE RIVADAVIA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ELIZONDO, Alberto Exequiel (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Augusto Javier Ochoa
Preparador Físico: Alejandro Sabbatini
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERENGUER DANIEL
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VARGAS EDUARDO
Ayudante:
Médico: BONATTI NICOLAS- LOPEZ CECILIA

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Viviana FERNANDEZ y Mariela ROSALES

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 0 LOMAS DE RIVADAVIA 1
Zona A 15:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 05 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    10

BARRIO PARQUE    0

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - OVIEDO, Lucas Francisco
4 - Franco, ORTEGA BIANCO
5 - VIANO, MATIAS
6 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
7 - AVALOS, FEDERICO GABRIEL
8 - KRUGER, Joaquin
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - LOPEZ CHAIH, Julian (Cap)
11 - RIPOLL, Francisco
13 - LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - CONRERO GARABELLO, Valentino
20 - SANTIAGO, Federico
21 - BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo
22 - GIRONES, Alan
25 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
39 - PEREYRA, Erben Lucas
99 - BARZOLA, Alvaro

Equipo

1 - ROSSI, Lautaro
4 - PEREIRA, Maximiliano (Cap)
6 - DEL PRADO, IGNACIO
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
13 - LANZA, Facundo Martin
14 - FICETTI, ENZO GABRIEL
16 - CONTRERAS, Hernan
17 - RASGUIDO, Facundo
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - VIGIL, Franco
33 - RIUS, Marcelo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 28'(ST) | Gol de Penal | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 18'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ CHAIH, Julian (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ CHAIH, Julian (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | DEL PRADO, IGNACIO (BARRIO PARQUE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | DEL PRADO, IGNACIO (BARRIO PARQUE )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José (BARRIO PARQUE )
 29'(ST) | Gol de Jugada | VIANO, MATIAS (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | CARPIO, Elias (BARRIO PARQUE )
 45'(CT) | Gol de Jugada | CONRERO GARABELLO, Valentino (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 55'(CT) | Gol de Corner | LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Di SALVO Rodrigo
Entrenador: Guillermo SCHICKENDANTZ
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: LOPEZ Jose Luis
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Juan Ignacio Pina
Jefe de Equipo: Luna Graciela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Silvina CICCHITTI y Carolina CRUZ

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 10 BARRIO PARQUE 0
Zona B 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 06 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

U.N.C.    7

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
4 - RODRIGUEZ GUINEA, MATEO
7 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (Cap)
9 - HERRERA, SANTIAGO RAMIRO
10 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
15 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
19 - GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL
22 - MANCUSO, RAMIRO
25 - BECERRA, FRANCO DARIO
32 - GIMENEZ, ISAIAS JOSUE
34 - MARTINEZ FICHELE, Gonzalo Andrés
41 - RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ
43 - RETA IBAÑEZ, ALVARO
69 - TERRANOVA, ANGELO GABINO
70 - ROSALES, AGUSTIN FEDERICO
75 - COHEN, NATAN GABRIEL
77 - BLAZQUEZ, GUILLERMO ANDRES
88 - CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON
99 - BOSSO, EMILIANO

Equipo

1 - FERNANDEZ, JORGE PABLO
2 - DI PIETRO, FRANCO
5 - CORVALAN, LUCAS ARIEL
6 - CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL
7 - CORVALAN, NICOLAS VALENTIN
8 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (Cap)
11 - ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO
13 - TEJADA, JUAN PABLO
16 - RAMOS, SANTIAGO EMANUEL
17 - Nuñez, EDGARDO MARCELO JONATAN
19 - CANO, CRISTIAN ANDRES
20 - RAMOS, WALTER EDUARDO
21 - BASTIAN, JUAN IGNACIO
22 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
26 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
31 - RUSSO, Nicolás
33 - DIAZ, GONZALO LEONEL
44 - OROZCO, FLAVIO RAUL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LUCERO, JEREMIAS ARIEL (U.N.C. )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 40'(TT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 28'(ST) | Gol de Penal | CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON (U.N.C. )
 50'(CT) | Gol de Penal | CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON (U.N.C. )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | OROZCO, FLAVIO RAUL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 51'(CT) | Gol de Jugada | TERRANOVA, ANGELO GABINO (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARMONA Victor
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: Sergio Nicolas Palomino
Jefe de Equipo: GALLARDO Gladys
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ariel Orlando De La Fuente
Preparador Físico: Pablo Daniel Tonno
Jefe de Equipo: Lopez, Carina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Josué SCALZI y Mariela ROSALES

 

Ver
2 U.N.C. 7 DEL CARMEN TENIS CLUB 0
Zona C 18:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 07 | Zona C | 18:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

BANCO MENDOZA    4

UDAP    2

Equipo

1 - Cance, Tomas
7 - BIAZZO, Victor
9 - FERRERO, Victor
10 - ALOISIO, Marco (Cap)
11 - ROMERO, JAVIER
12 - DI MASI, Hugo E.
17 - FERRERO, Raul
19 - VARGAS, Orlando
20 - GUERRERO, LUCIANO Nicolas
21 - ROMERO, GASTON
22 - Romero, Matias Diego
27 - PONCE, Matias
30 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
34 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
40 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
41 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
42 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
50 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
67 - Ortiz, Matías Abel

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - PEREZ, Daniel
3 - OLIVERA, Hernan
7 - Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel
8 - ROZAS, Diego Alberto
9 - Busatto, Adriano
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
13 - LÉRTORA MADRID, Héctor Javier
14 - Maratta, Daniel (Cap)
15 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
16 - Ontiveros, Ezequiel Omar
17 - Carmona, Ivan
18 - RÍOS, Mario
21 - NAVEDA MACIAS, Enzo
26 - Ontiveros, Juan Cruz
32 - VALDEBENITES, Alexis Miguel
34 - Robles, Jose Manuel
48 - Olmos, Pedro Gonzalo
78 - De la Torre, Daniel Esteban
83 - ZULETA, Orlando

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ROMERO, JAVIER (BANCO MENDOZA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Ontiveros, Juan Cruz (UDAP )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Ontiveros, Juan Cruz (UDAP )
 46'(CT) | Gol de Jugada | FERRERO, Victor (BANCO MENDOZA )
 48'(CT) | Gol de Jugada | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 53'(CT) | Gol de Penal | Ortiz, Matías Abel (BANCO MENDOZA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | PONCE, Matias (BANCO MENDOZA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: CAROLA MAIALE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Busatto, Luis
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Hector Ariel Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TARRES, Cristian R.
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Celina MONTBRUN y Mario VILLAR

 

Ver
1 BANCO MENDOZA 4 UDAP 2
Zona D 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 08 | Zona D | 18:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

BANCO NACIÓN    5

LOMAS DE RIVADAVIA    3

Equipo

1 - VIDELA, SANTIAGO DAVID
2 - HAUDET, Augusto Manuel
5 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
8 - GARCIA POMILLO, Martin Alberto
9 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
10 - ENCRENAZ, Bernardo (Cap)
11 - ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL
12 - BUTTINI, RODRIGO Adrian
14 - CHAPARRO, JUAN MANUEL
19 - CALDERON RUIZ, FACUNDO NAHUEL
22 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
23 - FRANCO, Nicolas Gabriel
28 - CHAPARRO, IGNACIO
29 - CARCANO, MARTIN IGNACIO
30 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
31 - HAUDET, FELIPE NICOLAS
33 - FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE
41 - GOMES, LEANDRO JOEL
43 - LUQUEZ, Pablo DANIEL
99 - CANIZA BERNUY, JUAN CRUZ

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - Santana, Pablo Julian
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
9 - Garcia, Ariel Emanuel
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - GARDELLA, Ulises Mariano
12 - Alfaro Tejada, Santiago Gabriel
19 - PUTELLI, Franco Jose
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
23 - ELIZONDO, Alberto Exequiel
24 - RIVEROS, Agustín Nicolás
27 - URIZA, Ivan Agustin
30 - DONICCI PRINGLES, ADRIANO
35 - Zalazar Garcia, Matias Nahuel
40 - Luna, Gastón Alberto
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo
69 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
70 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 14'(PT) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 33'(TT) | Gol de Penal | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ELIZONDO, Alberto Exequiel (LOMAS DE RIVADAVIA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | GOMES, LEANDRO JOEL (BANCO NACIÓN )
 25'(ST) | Gol de Corner | PUTELLI, Franco Jose (LOMAS DE RIVADAVIA )
 39'(TT) | Gol de Corner | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (LOMAS DE RIVADAVIA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA POMILLO, Martin Alberto (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: RIOS, Alejandro Oscar Meliton
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: gabriel marcelo perez
Jefe de Equipo: Chaparro Fernando Javier
Ayudante:
Médico: CHAPARRO Germán Andres

Delegación

Presidente de la Delegación: BERENGUER DANIEL
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VARGAS EDUARDO
Ayudante:
Médico: BONATTI NICOLAS- LOPEZ CECILIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Viviana FERNANDEZ y Fernando HERRERA

 

Ver
2 BANCO NACIÓN 5 LOMAS DE RIVADAVIA 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 09 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    4

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1

Equipo

1 - FERNANDEZ DELGADO, Juan Jose
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco
4 - DALLA TORRE WIDMER, Lucas
5 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
6 - CORIA, Alan Walter Sebastián
7 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - GARCIA, Daniel
14 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
15 - Tarquini, Ian
16 - HERRERA, Gabriel Alejandro
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
19 - JURI CHECHI, Bruno Daniel
20 - PACHECO, Fernando Rafael
21 - CATTANEO, Martín Lucas Nicolás
22 - MEDICI, Franco (Cap)
25 - VIDELA, MARCOS AGUSTIN
33 - Cabaña Santi, Agustin

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - OVIEDO, Lucas Francisco
4 - Franco, ORTEGA BIANCO
5 - VIANO, MATIAS
6 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
7 - AVALOS, FEDERICO GABRIEL
8 - KRUGER, Joaquin
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - LOPEZ CHAIH, Julian (Cap)
11 - RIPOLL, Francisco
13 - LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - CONRERO GARABELLO, Valentino
20 - SANTIAGO, Federico
21 - BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo
22 - GIRONES, Alan
25 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
39 - PEREYRA, Erben Lucas
99 - BARZOLA, Alvaro

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 24'(ST) | Gol de Jugada | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (MURIALDO )
 26'(ST) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 55'(CT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Tarquini, Ian (MURIALDO )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 44'(TT) | Gol de Corner | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | AVALOS, FEDERICO GABRIEL (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUARROZ DIEGO SEBASTIAN
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: GOMEZ MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Di SALVO Rodrigo
Entrenador: Guillermo SCHICKENDANTZ
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: LOPEZ Jose Luis
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Diana FLORES

 

Ver
1 MURIALDO 4 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
Zona C 09:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 11 | Zona C | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

OBRAS    5

BANCO MENDOZA    2

Equipo

6 - CAVAGNARO, Agustin
7 - CAVAGNARO, Renzo
8 - AOSTRI, Nicolas
10 - BARBEITO, Guillermo Martin
12 - ORTEGO, Javier
14 - Aguilera, José Manuel
16 - LOPEZ, Juan Antonio
18 - CARBALLO, Juan Manuel
22 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (Cap)
30 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
34 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
41 - Salles, Leandro
43 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
51 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
52 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
53 - ABERASTAIAN, MAUCO
59 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
70 - ARGAÑARAZ COLUCCI, SEBASTIAN MARTIN
77 - Morales, Tomas Agustín
86 - CABELLO, RENZO AGUSTIN

Equipo

1 - Cance, Tomas
7 - BIAZZO, Victor
9 - FERRERO, Victor
10 - ALOISIO, Marco (Cap)
11 - ROMERO, JAVIER
12 - DI MASI, Hugo E.
17 - FERRERO, Raul
19 - VARGAS, Orlando
20 - GUERRERO, LUCIANO Nicolas
21 - ROMERO, GASTON
22 - Romero, Matias Diego
27 - PONCE, Matias
30 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
34 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
40 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
41 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
42 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
50 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
67 - Ortiz, Matías Abel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 34'(TT) | Gol de Corner | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 4'(PT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (OBRAS )
 12'(PT) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )
 48'(CT) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Aguilera, José Manuel (OBRAS )
 45'(CT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rodrigo Yanzon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: CAROLA MAIALE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TARRES, Cristian R.
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Patricia GALÁN y Mariela ROSALES

 

Ver
2 OBRAS 5 BANCO MENDOZA 2
Zona B 11:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 10 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

U.N.S.J.    6

U.N.C.    0

Equipo

1 - Esquivel, Carlos Emanuel
3 - ESPINOSA, Rogelio Walter
4 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
5 - Pacheco, Armando Manuel
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
7 - CEBALLOS, Agustín Ignacio (Cap)
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Flores, Martin Alfredo
10 - COLOMBERO RIVAS, Luis Eduardo
11 - Molina, Cristian Nahuel
12 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
13 - Rodriguez Rivoletti, Juan De La Cruz
17 - Caballero, Marcelo Javier
19 - Aubone, Gonzalo Gabriel
20 - HERRERA OLVERA, AXEL
21 - Hernandez, Juan Pablo
28 - ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario
31 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
33 - CONTARDO SCHMIDT, Ignacio

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
4 - RODRIGUEZ GUINEA, MATEO
7 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (Cap)
9 - HERRERA, SANTIAGO RAMIRO
10 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
15 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
19 - GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL
22 - MANCUSO, RAMIRO
25 - BECERRA, FRANCO DARIO
32 - GIMENEZ, ISAIAS JOSUE
34 - MARTINEZ FICHELE, Gonzalo Andrés
41 - RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ
43 - RETA IBAÑEZ, ALVARO
69 - TERRANOVA, ANGELO GABINO
70 - ROSALES, AGUSTIN FEDERICO
75 - COHEN, NATAN GABRIEL
77 - BLAZQUEZ, GUILLERMO ANDRES
88 - CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON
99 - BOSSO, EMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 44'(TT) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Pacheco, Armando Manuel (U.N.S.J. )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diaz Ruben
Entrenador: SERGIO HERNANDEZ
Preparador Físico: Jonathan Emanuel Cuevas
Jefe de Equipo: Martin Juan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARMONA Victor
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: Sergio Nicolas Palomino
Jefe de Equipo: GALLARDO Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Diana FLORES

 

Ver
1 U.N.S.J. 6 U.N.C. 0
Zona D 11:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 12 | Zona D | 11:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

BANCO NACIÓN    2

Equipo

2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Augusto
7 - OTTINO, Jose Ignacio
8 - GARRONE, Nicolas
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
14 - GASTON, Maximiliano Fernando
15 - ESTEVE, Lucas Alejandro
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - SILVA, Augusto Joaquin (Cap)
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian
27 - PERALTA, Camilo
35 - GAZZERA, Lisandro Constantino
41 - MARZOLIER, Tomas Francisco
58 - LOPEZ, Matias Nicolas
64 - NIEVAS, Julian
71 - TRIPIANA, Franco Emanuel
77 - Sosa, Gonzalo Adriel

Equipo

1 - VIDELA, SANTIAGO DAVID
2 - HAUDET, Augusto Manuel
5 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
8 - GARCIA POMILLO, Martin Alberto
9 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
10 - ENCRENAZ, Bernardo (Cap)
11 - ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL
12 - BUTTINI, RODRIGO Adrian
14 - CHAPARRO, JUAN MANUEL
19 - CALDERON RUIZ, FACUNDO NAHUEL
22 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
23 - FRANCO, Nicolas Gabriel
28 - CHAPARRO, IGNACIO
29 - CARCANO, MARTIN IGNACIO
30 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
31 - HAUDET, FELIPE NICOLAS
33 - FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE
41 - GOMES, LEANDRO JOEL
43 - LUQUEZ, Pablo DANIEL
99 - CANIZA BERNUY, JUAN CRUZ

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Juan Sebastian (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL (BANCO NACIÓN )
 39'(TT) | Gol de Penal | GARCIA POMILLO, Martin Alberto (BANCO NACIÓN )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUTTINI, RODRIGO Adrian (BANCO NACIÓN )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Sosa, Gonzalo Adriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Augusto Javier Ochoa
Preparador Físico: Alejandro Sabbatini
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RIOS, Alejandro Oscar Meliton
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: gabriel marcelo perez
Jefe de Equipo: Chaparro Fernando Javier
Ayudante:
Médico: CHAPARRO Germán Andres

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Patricia GALÁN y Mariela ROSALES

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 2 BANCO NACIÓN 2
Semifinales 15:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 15:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

OBRAS    5

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

Equipo

6 - CAVAGNARO, Agustin
7 - CAVAGNARO, Renzo
8 - AOSTRI, Nicolas
10 - BARBEITO, Guillermo Martin
12 - ORTEGO, Javier
14 - Aguilera, José Manuel
16 - LOPEZ, Juan Antonio
18 - CARBALLO, Juan Manuel
22 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (Cap)
30 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
34 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
41 - Salles, Leandro
43 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
51 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
52 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
53 - ABERASTAIAN, MAUCO
59 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
70 - ARGAÑARAZ COLUCCI, SEBASTIAN MARTIN
77 - Morales, Tomas Agustín
86 - CABELLO, RENZO AGUSTIN

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - OVIEDO, Lucas Francisco
4 - Franco, ORTEGA BIANCO
5 - VIANO, MATIAS
6 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
7 - AVALOS, FEDERICO GABRIEL
8 - KRUGER, Joaquin
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - LOPEZ CHAIH, Julian
11 - RIPOLL, Francisco
13 - LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - CONRERO GARABELLO, Valentino
20 - SANTIAGO, Federico
21 - BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo
22 - GIRONES, Alan
25 - RODRIGUEZ, Juan Pedro (Cap)
39 - PEREYRA, Erben Lucas
99 - BARZOLA, Alvaro

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (OBRAS )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (OBRAS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GIRONES, Alan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 60'(CT) | Gol de Corner | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Aguilera, José Manuel (OBRAS )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rodrigo Yanzon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Di SALVO Rodrigo
Entrenador: Guillermo SCHICKENDANTZ
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: LOPEZ Jose Luis
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Silvia LAGO y Mariela ROSALES

 

Ver
1 OBRAS 5 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Cuadrangular 15:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 17 | Cuadrangular | 15:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

BARRIO PARQUE    2

UDAP    7

Equipo

1 - ROSSI, Lautaro
4 - PEREIRA, Maximiliano (Cap)
6 - DEL PRADO, IGNACIO
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
13 - LANZA, Facundo Martin
14 - FICETTI, ENZO GABRIEL
16 - CONTRERAS, Hernan
17 - RASGUIDO, Facundo
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - VIGIL, Franco
33 - RIUS, Marcelo

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - PEREZ, Daniel
3 - OLIVERA, Hernan
7 - Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel
8 - ROZAS, Diego Alberto
9 - Busatto, Adriano
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
13 - LÉRTORA MADRID, Héctor Javier
14 - Maratta, Daniel (Cap)
15 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
16 - Ontiveros, Ezequiel Omar
17 - Carmona, Ivan
18 - RÍOS, Mario
21 - NAVEDA MACIAS, Enzo
26 - Ontiveros, Juan Cruz
32 - VALDEBENITES, Alexis Miguel
34 - Robles, Jose Manuel
48 - Olmos, Pedro Gonzalo
78 - De la Torre, Daniel Esteban
83 - ZULETA, Orlando

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo (UDAP )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo (UDAP )
 3'(PT) | Gol de Jugada | Ontiveros, Juan Cruz (UDAP )
 5'(PT) | Gol de Jugada | FICETTI, ENZO GABRIEL (BARRIO PARQUE )
 10'(PT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 13'(PT) | Gol de Penal | LUNA, Guillermo Eduardo (UDAP )
 16'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Guillermo Eduardo (UDAP )
 34'(TT) | Gol de Jugada | OLIVERA, Hernan (UDAP )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel (UDAP )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Juan Ignacio Pina
Jefe de Equipo: Luna Graciela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Busatto, Luis
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Hector Ariel Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TARRES, Cristian R.
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Agustín ORTIZ y Clarissa MATOS

 

Ver
2 BARRIO PARQUE 2 UDAP 7
Semifinales 17:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 17:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    2

BANCO MENDOZA    1

Equipo

1 - FERNANDEZ DELGADO, Juan Jose
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco
4 - DALLA TORRE WIDMER, Lucas
5 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
6 - CORIA, Alan Walter Sebastián
7 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - GARCIA, Daniel
14 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
15 - Tarquini, Ian
16 - HERRERA, Gabriel Alejandro
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
19 - JURI CHECHI, Bruno Daniel
20 - PACHECO, Fernando Rafael
21 - CATTANEO, Martín Lucas Nicolás
22 - MEDICI, Franco (Cap)
25 - VIDELA, MARCOS AGUSTIN
33 - Cabaña Santi, Agustin

Equipo

1 - Cance, Tomas
7 - BIAZZO, Victor
9 - FERRERO, Victor
10 - ALOISIO, Marco (Cap)
11 - ROMERO, JAVIER
12 - DI MASI, Hugo E.
17 - FERRERO, Raul
19 - VARGAS, Orlando
20 - GUERRERO, LUCIANO Nicolas
21 - ROMERO, GASTON
22 - Romero, Matias Diego
27 - PONCE, Matias
30 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
34 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
40 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
41 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
42 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
50 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
67 - Ortiz, Matías Abel

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | HERRERA, Gabriel Alejandro (MURIALDO )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | BIAZZO, Victor (BANCO MENDOZA )
 33'(TT) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 45'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (BANCO MENDOZA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | DI MASI, Hugo E. (BANCO MENDOZA )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUARROZ DIEGO SEBASTIAN
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: GOMEZ MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: CAROLA MAIALE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Silvia LAGO y Mariela ROSALES

 

Ver
1 MURIALDO 2 BANCO MENDOZA 1
Cuadrangular 17:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 18 | Cuadrangular | 17:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

DEL CARMEN TENIS CLUB    1

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - FERNANDEZ, JORGE PABLO
2 - DI PIETRO, FRANCO
5 - CORVALAN, LUCAS ARIEL
6 - CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL
7 - CORVALAN, NICOLAS VALENTIN
8 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (Cap)
11 - ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO
13 - TEJADA, JUAN PABLO
16 - RAMOS, SANTIAGO EMANUEL
17 - Nuñez, EDGARDO MARCELO JONATAN
19 - CANO, CRISTIAN ANDRES
20 - RAMOS, WALTER EDUARDO
21 - BASTIAN, JUAN IGNACIO
22 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
26 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
31 - RUSSO, Nicolás
33 - DIAZ, GONZALO LEONEL
44 - OROZCO, FLAVIO RAUL

Equipo

2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Augusto
7 - OTTINO, Jose Ignacio
8 - GARRONE, Nicolas
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
14 - GASTON, Maximiliano Fernando
15 - ESTEVE, Lucas Alejandro
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - SILVA, Augusto Joaquin (Cap)
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian
27 - PERALTA, Camilo
35 - GAZZERA, Lisandro Constantino
41 - MARZOLIER, Tomas Francisco
58 - LOPEZ, Matias Nicolas
64 - NIEVAS, Julian
71 - TRIPIANA, Franco Emanuel
77 - Sosa, Gonzalo Adriel

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Roja | GARRONE, Nicolas (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | RUSSO, Nicolás (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Juan Sebastian (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 25'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, Francisco Exequiel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | CANO, CRISTIAN ANDRES (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 56'(CT) | Gol de Jugada | DI PIETRO, FRANCO (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ariel Orlando De La Fuente
Preparador Físico: Pablo Daniel Tonno
Jefe de Equipo: Lopez, Carina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Augusto Javier Ochoa
Preparador Físico: Alejandro Sabbatini
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Agustín ORTIZ y Clarissa MATOS

 

Ver
2 DEL CARMEN TENIS CLUB 1 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Semifinales 18:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 18:40hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

U.N.S.J.    4 (1)

LOMAS DE RIVADAVIA    4 (2)

Equipo

1 - Esquivel, Carlos Emanuel
3 - ESPINOSA, Rogelio Walter
4 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
5 - Pacheco, Armando Manuel
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
7 - CEBALLOS, Agustín Ignacio (Cap)
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Flores, Martin Alfredo
10 - COLOMBERO RIVAS, Luis Eduardo
11 - Molina, Cristian Nahuel
12 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
13 - Rodriguez Rivoletti, Juan De La Cruz
17 - Caballero, Marcelo Javier
19 - Aubone, Gonzalo Gabriel
20 - HERRERA OLVERA, AXEL
21 - Hernandez, Juan Pablo
28 - ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario
31 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
33 - CONTARDO SCHMIDT, Ignacio

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - Santana, Pablo Julian
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - SUAREZ, Federico
9 - Garcia, Ariel Emanuel
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - GARDELLA, Ulises Mariano
12 - Alfaro Tejada, Santiago Gabriel
19 - PUTELLI, Franco Jose
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
23 - ELIZONDO, Alberto Exequiel
24 - RIVEROS, Agustín Nicolás
27 - URIZA, Ivan Agustin
30 - DONICCI PRINGLES, ADRIANO
35 - Zalazar Garcia, Matias Nahuel
40 - Luna, Gastón Alberto
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo
69 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
70 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Luna, Gastón Alberto (LOMAS DE RIVADAVIA )
 54'(CT) | Gol de Corner | Luna, Gastón Alberto (LOMAS DE RIVADAVIA )
 13'(PT) | Gol de Jugada | CONTARDO SCHMIDT, Ignacio (U.N.S.J. )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CONTARDO SCHMIDT, Ignacio (U.N.S.J. )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | CONTARDO SCHMIDT, Ignacio (U.N.S.J. )
 16'(ST) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario (U.N.S.J. )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ESPEJO, Carlos Alberto (U.N.S.J. )
 47'(CT) | Gol de Penal | VILLEGAS, Fernando Esteban (LOMAS DE RIVADAVIA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (U.N.S.J. )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (LOMAS DE RIVADAVIA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (LOMAS DE RIVADAVIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ, Facundo Marcelo (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diaz Ruben
Entrenador: SERGIO HERNANDEZ
Preparador Físico: Jonathan Emanuel Cuevas
Jefe de Equipo: Martin Juan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERENGUER DANIEL
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VARGAS EDUARDO
Ayudante:
Médico: BONATTI NICOLAS- LOPEZ CECILIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Eduardo GONZALEZ y Mariela ROSALES

 

Ver
1 U.N.S.J. 4 (1) LOMAS DE RIVADAVIA 4 (2)
Semifinales 18:40 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 18:40hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

BANCO NACIÓN    9

U.N.C.    0

Equipo

1 - VIDELA, SANTIAGO DAVID
2 - HAUDET, Augusto Manuel
5 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
8 - GARCIA POMILLO, Martin Alberto
9 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
10 - ENCRENAZ, Bernardo (Cap)
11 - ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL
12 - BUTTINI, RODRIGO Adrian
14 - CHAPARRO, JUAN MANUEL
19 - CALDERON RUIZ, FACUNDO NAHUEL
22 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
23 - FRANCO, Nicolas Gabriel
28 - CHAPARRO, IGNACIO
29 - CARCANO, MARTIN IGNACIO
30 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
31 - HAUDET, FELIPE NICOLAS
33 - FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE
41 - GOMES, LEANDRO JOEL
43 - LUQUEZ, Pablo DANIEL
99 - CANIZA BERNUY, JUAN CRUZ

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
4 - RODRIGUEZ GUINEA, MATEO
7 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (Cap)
9 - HERRERA, SANTIAGO RAMIRO
10 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
15 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
19 - GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL
22 - MANCUSO, RAMIRO
25 - BECERRA, FRANCO DARIO
32 - GIMENEZ, ISAIAS JOSUE
34 - MARTINEZ FICHELE, Gonzalo Andrés
41 - RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ
43 - RETA IBAÑEZ, ALVARO
69 - TERRANOVA, ANGELO GABINO
70 - ROSALES, AGUSTIN FEDERICO
75 - COHEN, NATAN GABRIEL
77 - BLAZQUEZ, GUILLERMO ANDRES
88 - CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON
99 - BOSSO, EMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 18'(ST) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 22'(ST) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 25'(ST) | Gol de Corner | BUTTINI, RODRIGO Adrian (BANCO NACIÓN )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | QUIROGA, FRANCO ANDRES (BANCO NACIÓN )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | QUIROGA, FRANCO ANDRES (BANCO NACIÓN )
 27'(ST) | Gol de Penal | ENCRENAZ, Bernardo (BANCO NACIÓN )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | LUCERO, JEREMIAS ARIEL (U.N.C. )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL (U.N.C. )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL (BANCO NACIÓN )
 40'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE (BANCO NACIÓN )
 46'(CT) | Gol de Jugada | CARCANO, MARTIN IGNACIO (BANCO NACIÓN )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA POMILLO, Martin Alberto (BANCO NACIÓN )
 53'(CT) | Gol de Jugada | CHAPARRO, JUAN MANUEL (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: RIOS, Alejandro Oscar Meliton
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: gabriel marcelo perez
Jefe de Equipo: Chaparro Fernando Javier
Ayudante:
Médico: CHAPARRO Germán Andres

Delegación

Presidente de la Delegación: CARMONA Victor
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: Sergio Nicolas Palomino
Jefe de Equipo: GALLARDO Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Cesar AHUMADA y Clarissa MATOS

 

Ver
2 BANCO NACIÓN 9 U.N.C. 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 09:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 19 | Cuadrangular | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

BARRIO PARQUE    1

DEL CARMEN TENIS CLUB    4

Equipo

1 - ROSSI, Lautaro
4 - PEREIRA, Maximiliano (Cap)
6 - DEL PRADO, IGNACIO
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
13 - LANZA, Facundo Martin
14 - FICETTI, ENZO GABRIEL
16 - CONTRERAS, Hernan
17 - RASGUIDO, Facundo
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - VIGIL, Franco
33 - RIUS, Marcelo

Equipo

1 - FERNANDEZ, JORGE PABLO
2 - DI PIETRO, FRANCO
5 - CORVALAN, LUCAS ARIEL
6 - CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL
7 - CORVALAN, NICOLAS VALENTIN
8 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (Cap)
11 - ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO
13 - TEJADA, JUAN PABLO
16 - RAMOS, SANTIAGO EMANUEL
17 - Nuñez, EDGARDO MARCELO JONATAN
19 - CANO, CRISTIAN ANDRES
20 - RAMOS, WALTER EDUARDO
21 - BASTIAN, JUAN IGNACIO
22 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
26 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
31 - RUSSO, Nicolás
33 - DIAZ, GONZALO LEONEL
44 - OROZCO, FLAVIO RAUL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | LANZA, Facundo Martin (BARRIO PARQUE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 58'(CT) | Gol de Jugada | DEL PRADO, IGNACIO (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Juan Ignacio Pina
Jefe de Equipo: Luna Graciela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ariel Orlando De La Fuente
Preparador Físico: Pablo Daniel Tonno
Jefe de Equipo: Lopez, Carina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Alejandra CABRERAS

 

Ver
1 BARRIO PARQUE 1 DEL CARMEN TENIS CLUB 4
Cuadrangular 09:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 20 | Cuadrangular | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UDAP    2

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - PEREZ, Daniel
3 - OLIVERA, Hernan
7 - Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel
8 - ROZAS, Diego Alberto
9 - Busatto, Adriano
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
13 - LÉRTORA MADRID, Héctor Javier
14 - Maratta, Daniel (Cap)
15 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
16 - Ontiveros, Ezequiel Omar
17 - Carmona, Ivan
18 - RÍOS, Mario
21 - NAVEDA MACIAS, Enzo
26 - Ontiveros, Juan Cruz
32 - VALDEBENITES, Alexis Miguel
34 - Robles, Jose Manuel
48 - Olmos, Pedro Gonzalo
78 - De la Torre, Daniel Esteban
83 - ZULETA, Orlando

Equipo

2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Augusto
7 - OTTINO, Jose Ignacio
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
14 - GASTON, Maximiliano Fernando
15 - ESTEVE, Lucas Alejandro
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - SILVA, Augusto Joaquin (Cap)
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian
27 - PERALTA, Camilo
35 - GAZZERA, Lisandro Constantino
41 - MARZOLIER, Tomas Francisco
58 - LOPEZ, Matias Nicolas
64 - NIEVAS, Julian
71 - TRIPIANA, Franco Emanuel
77 - Sosa, Gonzalo Adriel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 5'(PT) | Gol de Corner | Ontiveros, Ezequiel Omar (UDAP )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | MARZOLIER, Tomas Francisco (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Francisco Exequiel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | PERALTA, Camilo (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERALTA, Camilo (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 48'(CT) | Gol de Penal | LUNA, Guillermo Eduardo (UDAP )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GASTON, Maximiliano Fernando (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Busatto, Luis
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Hector Ariel Molina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Augusto Javier Ochoa
Preparador Físico: Alejandro Sabbatini
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TARRES, Cristian R.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Valentina BARRA y Florencia BARRA

 

Ver
2 UDAP 2 UNIVERSITARIO CORDOBA 2
Semifinales 11:10 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 21 | Semifinales | 11:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

BANCO MENDOZA    6

U.N.C.    4

Equipo

1 - Cance, Tomas
7 - BIAZZO, Victor
9 - FERRERO, Victor
10 - ALOISIO, Marco (Cap)
11 - ROMERO, JAVIER
12 - DI MASI, Hugo E.
17 - FERRERO, Raul
19 - VARGAS, Orlando
20 - GUERRERO, LUCIANO Nicolas
21 - ROMERO, GASTON
22 - Romero, Matias Diego
27 - PONCE, Matias
30 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
34 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
40 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
41 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
42 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
50 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
67 - Ortiz, Matías Abel

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
4 - RODRIGUEZ GUINEA, MATEO
7 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (Cap)
9 - HERRERA, SANTIAGO RAMIRO
10 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
15 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
19 - GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL
22 - MANCUSO, RAMIRO
25 - BECERRA, FRANCO DARIO
32 - GIMENEZ, ISAIAS JOSUE
34 - MARTINEZ FICHELE, Gonzalo Andrés
41 - RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ
43 - RETA IBAÑEZ, ALVARO
69 - TERRANOVA, ANGELO GABINO
70 - ROSALES, AGUSTIN FEDERICO
75 - COHEN, NATAN GABRIEL
77 - BLAZQUEZ, GUILLERMO ANDRES
88 - CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON
99 - BOSSO, EMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (BANCO MENDOZA )
 5'(PT) | Gol de Jugada | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ALOISIO, Marco (BANCO MENDOZA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ROMERO, JAVIER (BANCO MENDOZA )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Ortiz, Matías Abel (BANCO MENDOZA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL (BANCO MENDOZA )
 35'(TT) | Gol de Corner | GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL (BANCO MENDOZA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 51'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 59'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (U.N.C. )
 46'(CT) | Gol de Jugada | RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ (U.N.C. )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO (BANCO MENDOZA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: CAROLA MAIALE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARMONA Victor
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: Sergio Nicolas Palomino
Jefe de Equipo: GALLARDO Gladys
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Alejandra CABRERAS

 

Ver
1 BANCO MENDOZA 6 U.N.C. 4
Semifinales 12:50 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 22 | Semifinales | 12:50hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

U.N.S.J.    0

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - OVIEDO, Lucas Francisco
4 - Franco, ORTEGA BIANCO
5 - VIANO, MATIAS
6 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
7 - AVALOS, FEDERICO GABRIEL
8 - KRUGER, Joaquin
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - LOPEZ CHAIH, Julian
11 - RIPOLL, Francisco
13 - LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael
14 - LOPEZ CHAIH, Franco (Cap)
15 - PORTELA, Ulises
16 - CONRERO GARABELLO, Valentino
20 - SANTIAGO, Federico
21 - BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo
22 - GIRONES, Alan
25 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
39 - PEREYRA, Erben Lucas
99 - BARZOLA, Alvaro

Equipo

1 - Esquivel, Carlos Emanuel
3 - ESPINOSA, Rogelio Walter
4 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
5 - Pacheco, Armando Manuel
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
7 - CEBALLOS, Agustín Ignacio (Cap)
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Flores, Martin Alfredo
10 - COLOMBERO RIVAS, Luis Eduardo
11 - Molina, Cristian Nahuel
12 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
13 - Rodriguez Rivoletti, Juan De La Cruz
17 - Caballero, Marcelo Javier
19 - Aubone, Gonzalo Gabriel
20 - HERRERA OLVERA, AXEL
21 - Hernandez, Juan Pablo
28 - ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario
31 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
33 - CONTARDO SCHMIDT, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | KRUGER, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 57'(CT) | Gol de Corner | OVIEDO, Lucas Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Di SALVO Rodrigo
Entrenador: Guillermo SCHICKENDANTZ
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: LOPEZ Jose Luis
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Diaz Ruben
Entrenador: SERGIO HERNANDEZ
Preparador Físico: Jonathan Emanuel Cuevas
Jefe de Equipo: Martin Juan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Alfredo GARCIA y Diana FLORES

 

Ver
2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2 U.N.S.J. 0
Semifinales 14:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 23 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    3 (3)

BANCO NACIÓN    3 (4)

Equipo

1 - FERNANDEZ DELGADO, Juan Jose
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco
4 - DALLA TORRE WIDMER, Lucas
5 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
6 - CORIA, Alan Walter Sebastián
7 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - GARCIA, Daniel
14 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
15 - Tarquini, Ian
16 - HERRERA, Gabriel Alejandro
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
19 - JURI CHECHI, Bruno Daniel
20 - PACHECO, Fernando Rafael
21 - CATTANEO, Martín Lucas Nicolás
22 - MEDICI, Franco (Cap)
25 - VIDELA, MARCOS AGUSTIN
33 - Cabaña Santi, Agustin

Equipo

1 - VIDELA, SANTIAGO DAVID
2 - HAUDET, Augusto Manuel
5 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
8 - GARCIA POMILLO, Martin Alberto
9 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
10 - ENCRENAZ, Bernardo (Cap)
11 - ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL
12 - BUTTINI, RODRIGO Adrian
14 - CHAPARRO, JUAN MANUEL
19 - CALDERON RUIZ, FACUNDO NAHUEL
22 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
23 - FRANCO, Nicolas Gabriel
28 - CHAPARRO, IGNACIO
29 - CARCANO, MARTIN IGNACIO
30 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
31 - HAUDET, FELIPE NICOLAS
33 - FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE
41 - GOMES, LEANDRO JOEL
43 - LUQUEZ, Pablo DANIEL
99 - CANIZA BERNUY, JUAN CRUZ

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL (BANCO NACIÓN )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO (BANCO NACIÓN )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO (BANCO NACIÓN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO (BANCO NACIÓN )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEREZ, LUCAS NICOLAS (MURIALDO )
 19'(ST) | Gol de Corner | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 39'(TT) | Gol de Jugada | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PACHECO, Fernando Rafael (MURIALDO )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 35'(TT) | Gol de Jugada | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (BANCO NACIÓN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (BANCO NACIÓN )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA, Gabriel Alejandro (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERRERA, Gabriel Alejandro (MURIALDO )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUQUEZ, Pablo DANIEL (BANCO NACIÓN )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tarquini, Ian (MURIALDO )
 57'(CT) | Gol de Penal | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLASIS, Alberto Gabriel (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUTTINI, RODRIGO Adrian (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUARROZ DIEGO SEBASTIAN
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: GOMEZ MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RIOS, Alejandro Oscar Meliton
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: gabriel marcelo perez
Jefe de Equipo: Chaparro Fernando Javier
Ayudante:
Médico: CHAPARRO Germán Andres

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Silvia CALVAR y Eugenia HERMIDA

 

Ver
1 MURIALDO 3 (3) BANCO NACIÓN 3 (4)
Semifinales 17:50 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 24 | Semifinales | 17:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

OBRAS    2

LOMAS DE RIVADAVIA    3

Equipo

6 - CAVAGNARO, Agustin
7 - CAVAGNARO, Renzo
8 - AOSTRI, Nicolas
10 - BARBEITO, Guillermo Martin
12 - ORTEGO, Javier
14 - Aguilera, José Manuel
16 - LOPEZ, Juan Antonio
18 - CARBALLO, Juan Manuel
22 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (Cap)
30 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
34 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
41 - Salles, Leandro
43 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
51 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
52 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
53 - ABERASTAIAN, MAUCO
59 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
70 - ARGAÑARAZ COLUCCI, SEBASTIAN MARTIN
77 - Morales, Tomas Agustín
86 - CABELLO, RENZO AGUSTIN

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - Santana, Pablo Julian
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - SUAREZ, Federico
9 - Garcia, Ariel Emanuel
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - GARDELLA, Ulises Mariano
12 - Alfaro Tejada, Santiago Gabriel
19 - PUTELLI, Franco Jose
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
23 - ELIZONDO, Alberto Exequiel
24 - RIVEROS, Agustín Nicolás
27 - URIZA, Ivan Agustin
30 - DONICCI PRINGLES, ADRIANO
35 - Zalazar Garcia, Matias Nahuel
40 - Luna, Gastón Alberto
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo
69 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
70 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (LOMAS DE RIVADAVIA )
 10'(PT) | Gol de Corner | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (LOMAS DE RIVADAVIA )
 14'(PT) | Gol de Corner | Aguilera, José Manuel (OBRAS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Aguilera, José Manuel (OBRAS )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 35'(TT) | Gol de Corner | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CAVAGNARO, Renzo (OBRAS )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | AOSTRI, Nicolas (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rodrigo Yanzon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERENGUER DANIEL
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VARGAS EDUARDO
Ayudante:
Médico: BONATTI NICOLAS- LOPEZ CECILIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Luis MENDOZA y Silvia CALVAR

 

Ver
1 OBRAS 2 LOMAS DE RIVADAVIA 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 09:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 25 | Cuadrangular | 09:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

BARRIO PARQUE    0

UNIVERSITARIO CORDOBA    5

Equipo

1 - ROSSI, Lautaro
4 - PEREIRA, Maximiliano (Cap)
6 - DEL PRADO, IGNACIO
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
13 - LANZA, Facundo Martin
14 - FICETTI, ENZO GABRIEL
16 - CONTRERAS, Hernan
17 - RASGUIDO, Facundo
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - VIGIL, Franco
33 - RIUS, Marcelo

Equipo

2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Augusto
7 - OTTINO, Jose Ignacio
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
14 - GASTON, Maximiliano Fernando
15 - ESTEVE, Lucas Alejandro
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - SILVA, Augusto Joaquin (Cap)
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian
27 - PERALTA, Camilo
35 - GAZZERA, Lisandro Constantino
41 - MARZOLIER, Tomas Francisco
58 - LOPEZ, Matias Nicolas
64 - NIEVAS, Julian
71 - TRIPIANA, Franco Emanuel
77 - Sosa, Gonzalo Adriel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 12'(PT) | Gol de Corner | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | TRIPIANA, Franco Emanuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 19'(ST) | Gol de Jugada | OTERO, Augusto (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PERALTA, Camilo (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PEREIRA, Maximiliano (BARRIO PARQUE )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ESTEVE, Lucas Alejandro (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: Facundo Nahuel Alanis
Preparador Físico: Juan Ignacio Pina
Jefe de Equipo: Luna Graciela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Augusto Javier Ochoa
Preparador Físico: Alejandro Sabbatini
Jefe de Equipo: David Nuñez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Silvia CALVAR y Miriam CALAFIORE

 

Ver
2 BARRIO PARQUE 0 UNIVERSITARIO CORDOBA 5
Cuadrangular 10:40 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 26 | Cuadrangular | 10:40hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

DEL CARMEN TENIS CLUB    2

UDAP    2

Equipo

1 - FERNANDEZ, JORGE PABLO
2 - DI PIETRO, FRANCO
5 - CORVALAN, LUCAS ARIEL
6 - CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL
7 - CORVALAN, NICOLAS VALENTIN
8 - QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL
9 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
10 - FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO (Cap)
11 - ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO
13 - TEJADA, JUAN PABLO
16 - RAMOS, SANTIAGO EMANUEL
17 - Nuñez, EDGARDO MARCELO JONATAN
19 - CANO, CRISTIAN ANDRES
20 - RAMOS, WALTER EDUARDO
21 - BASTIAN, JUAN IGNACIO
22 - RABINO, MATIAS EXEQUIEL
26 - BAFUMO MAIO, ALEX FERNANDO
31 - RUSSO, Nicolás
33 - DIAZ, GONZALO LEONEL
44 - OROZCO, FLAVIO RAUL

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - PEREZ, Daniel
3 - OLIVERA, Hernan
7 - Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel
8 - ROZAS, Diego Alberto
9 - Busatto, Adriano
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
13 - LÉRTORA MADRID, Héctor Javier
14 - Maratta, Daniel (Cap)
15 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
16 - Ontiveros, Ezequiel Omar
17 - Carmona, Ivan
18 - RÍOS, Mario
21 - NAVEDA MACIAS, Enzo
26 - Ontiveros, Juan Cruz
32 - VALDEBENITES, Alexis Miguel
34 - Robles, Jose Manuel
48 - Olmos, Pedro Gonzalo
78 - De la Torre, Daniel Esteban
83 - ZULETA, Orlando

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Maratta, Daniel (UDAP )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | RUSSO, Nicolás (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel (UDAP )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | Ontiveros, Juan Cruz (UDAP )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORVALAN, LUCAS ARIEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 35'(TT) | Gol de Jugada | RAMOS, WALTER EDUARDO (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 43'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ, GONZALO LEONEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo (UDAP )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ontiveros, Ezequiel Omar (UDAP )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMOS, SANTIAGO EMANUEL (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ariel Orlando De La Fuente
Preparador Físico: Pablo Daniel Tonno
Jefe de Equipo: Lopez, Carina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Busatto, Luis
Entrenador: ADRIÁN PATRICIO ALARCÓN
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Hector Ariel Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Miguel LUQUE y Miriam CALAFIORE

 

Ver
2 DEL CARMEN TENIS CLUB 2 UDAP 2
Finales 12:20 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 27 | Finales | 12:20hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

U.N.C.    2

U.N.S.J.    6

Equipo

1 - CAÑADA APPES, IAN DAVID
4 - RODRIGUEZ GUINEA, MATEO
7 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (Cap)
9 - HERRERA, SANTIAGO RAMIRO
10 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
15 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
19 - GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL
22 - MANCUSO, RAMIRO
25 - BECERRA, FRANCO DARIO
32 - GIMENEZ, ISAIAS JOSUE
34 - MARTINEZ FICHELE, Gonzalo Andrés
41 - RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ
43 - RETA IBAÑEZ, ALVARO
69 - TERRANOVA, ANGELO GABINO
70 - ROSALES, AGUSTIN FEDERICO
75 - COHEN, NATAN GABRIEL
77 - BLAZQUEZ, GUILLERMO ANDRES
88 - CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON
99 - BOSSO, EMILIANO

Equipo

1 - Esquivel, Carlos Emanuel
3 - ESPINOSA, Rogelio Walter
4 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
5 - Pacheco, Armando Manuel
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
7 - CEBALLOS, Agustín Ignacio (Cap)
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Flores, Martin Alfredo
10 - COLOMBERO RIVAS, Luis Eduardo
11 - Molina, Cristian Nahuel
12 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
13 - Rodriguez Rivoletti, Juan De La Cruz
17 - Caballero, Marcelo Javier
19 - Aubone, Gonzalo Gabriel
20 - HERRERA OLVERA, AXEL
21 - Hernandez, Juan Pablo
28 - ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario
31 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
33 - CONTARDO SCHMIDT, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 46'(CT) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 57'(CT) | Gol de Corner | CEBALLOS, Agustín Ignacio (U.N.S.J. )
 13'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GUINEA, MATEO (U.N.C. )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Hernandez, Juan Pablo (U.N.S.J. )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CONTARDO SCHMIDT, Ignacio (U.N.S.J. )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN (U.N.C. )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ESPEJO, Carlos Alberto (U.N.S.J. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LUCERO, JEREMIAS ARIEL (U.N.C. )
 53'(CT) | Gol de Corner | Flores, Martin Alfredo (U.N.S.J. )
 58'(CT) | Gol de Corner | TERRANOVA, ANGELO GABINO (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARMONA Victor
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: Sergio Nicolas Palomino
Jefe de Equipo: GALLARDO Gladys
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diaz Ruben
Entrenador: SERGIO HERNANDEZ
Preparador Físico: Jonathan Emanuel Cuevas
Jefe de Equipo: Martin Juan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Magdalena SAEZ y Javier GUEVARA

 

Ver
2 U.N.C. 2 U.N.S.J. 6
Finales 14:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 28 | Finales | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

BANCO MENDOZA    0

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1

Equipo

1 - Cance, Tomas
7 - BIAZZO, Victor
9 - FERRERO, Victor
10 - ALOISIO, Marco (Cap)
11 - ROMERO, JAVIER
12 - DI MASI, Hugo E.
17 - FERRERO, Raul
19 - VARGAS, Orlando
20 - GUERRERO, LUCIANO Nicolas
21 - ROMERO, GASTON
22 - Romero, Matias Diego
27 - PONCE, Matias
30 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
34 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
40 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
41 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
42 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
50 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
67 - Ortiz, Matías Abel

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - OVIEDO, Lucas Francisco
4 - Franco, ORTEGA BIANCO
5 - VIANO, MATIAS
6 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
7 - AVALOS, FEDERICO GABRIEL
8 - KRUGER, Joaquin (Cap)
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - LOPEZ CHAIH, Julian
11 - RIPOLL, Francisco
13 - LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - CONRERO GARABELLO, Valentino
20 - SANTIAGO, Federico
21 - BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo
22 - GIRONES, Alan
25 - RODRIGUEZ, Juan Pedro
39 - PEREYRA, Erben Lucas
99 - BARZOLA, Alvaro

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | PONCE, Matias (BANCO MENDOZA )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO, Victor (BANCO MENDOZA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (BANCO MENDOZA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gastón Castellanos
Preparador Físico: Alejandro Gil
Jefe de Equipo: CAROLA MAIALE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Di SALVO Rodrigo
Entrenador: Guillermo SCHICKENDANTZ
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: LOPEZ Jose Luis
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Ricardo Javier
Arbitro #2: TARRES, Cristian R.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Sofía AVENDAÑO y Jorge ZANETTA

 

Ver
2 BANCO MENDOZA 0 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
Finales 14:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 29 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    2

OBRAS    1

Equipo

1 - FERNANDEZ DELGADO, Juan Jose
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco
4 - DALLA TORRE WIDMER, Lucas
5 - PEREZ, LUCAS NICOLAS
6 - CORIA, Alan Walter Sebastián
7 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - GARCIA, Daniel
14 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
15 - Tarquini, Ian
16 - HERRERA, Gabriel Alejandro
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
19 - JURI CHECHI, Bruno Daniel
20 - PACHECO, Fernando Rafael
21 - CATTANEO, Martín Lucas Nicolás
22 - MEDICI, Franco (Cap)
25 - VIDELA, MARCOS AGUSTIN
33 - Cabaña Santi, Agustin

Equipo

6 - CAVAGNARO, Agustin
7 - CAVAGNARO, Renzo
8 - AOSTRI, Nicolas
10 - BARBEITO, Guillermo Martin
12 - ORTEGO, Javier
14 - Aguilera, José Manuel
16 - LOPEZ, Juan Antonio
18 - CARBALLO, Juan Manuel
22 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel (Cap)
30 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
34 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
41 - Salles, Leandro
43 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
51 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
52 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
53 - ABERASTAIAN, MAUCO
59 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
70 - ARGAÑARAZ COLUCCI, SEBASTIAN MARTIN
77 - Morales, Tomas Agustín
86 - CABELLO, RENZO AGUSTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 38'(TT) | Gol de Corner | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 52'(CT) | Gol de Corner | CASTRONOVO, Leonardo Darío (MURIALDO )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | PEREZ, LUCAS NICOLAS (MURIALDO )
 53'(CT) | Gol de Jugada | PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN (OBRAS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Juan Antonio (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: JUARROZ DIEGO SEBASTIAN
Entrenador: SEBASTIAN SANCHEZ
Preparador Físico: Rodrigo Castillo
Jefe de Equipo: GOMEZ MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rodrigo Yanzon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Marta FERRI y Clarissa MATOS

 

Ver
1 MURIALDO 2 OBRAS 1
Finales 17:20 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Partido 30 | Finales | 17:20hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

BANCO NACIÓN    2

LOMAS DE RIVADAVIA    0

Equipo

1 - VIDELA, SANTIAGO DAVID
2 - HAUDET, Augusto Manuel
5 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
8 - GARCIA POMILLO, Martin Alberto
9 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
10 - ENCRENAZ, Bernardo (Cap)
11 - ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL
12 - BUTTINI, RODRIGO Adrian
14 - CHAPARRO, JUAN MANUEL
19 - CALDERON RUIZ, FACUNDO NAHUEL
22 - QUIROGA, FRANCO ANDRES
23 - FRANCO, Nicolas Gabriel
28 - CHAPARRO, IGNACIO
29 - CARCANO, MARTIN IGNACIO
30 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
31 - HAUDET, FELIPE NICOLAS
33 - FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE
41 - GOMES, LEANDRO JOEL
43 - LUQUEZ, Pablo DANIEL
99 - CANIZA BERNUY, JUAN CRUZ

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - Santana, Pablo Julian
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - SUAREZ, Federico
9 - Garcia, Ariel Emanuel
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - GARDELLA, Ulises Mariano
12 - Alfaro Tejada, Santiago Gabriel
19 - PUTELLI, Franco Jose
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
23 - ELIZONDO, Alberto Exequiel
24 - RIVEROS, Agustín Nicolás
27 - URIZA, Ivan Agustin
30 - DONICCI PRINGLES, ADRIANO
35 - Zalazar Garcia, Matias Nahuel
40 - Luna, Gastón Alberto
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo
69 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
70 - LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL (BANCO NACIÓN )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo (LOMAS DE RIVADAVIA )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | Garcia, Ariel Emanuel (LOMAS DE RIVADAVIA )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | RIVEROS, Agustín Nicolás (LOMAS DE RIVADAVIA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (LOMAS DE RIVADAVIA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (LOMAS DE RIVADAVIA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (BANCO NACIÓN )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUQUEZ, Pablo DANIEL (BANCO NACIÓN )
 52'(CT) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (BANCO NACIÓN )

Delegación

Presidente de la Delegación: RIOS, Alejandro Oscar Meliton
Entrenador: Gustavo Gudiño
Preparador Físico: gabriel marcelo perez
Jefe de Equipo: Chaparro Fernando Javier
Ayudante:
Médico: CHAPARRO Germán Andres

Delegación

Presidente de la Delegación: BERENGUER DANIEL
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VARGAS EDUARDO
Ayudante:
Médico: BONATTI NICOLAS- LOPEZ CECILIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Claudia SEGURA y Silvina CICCHITTI

 

Ver
1 BANCO NACIÓN 2 LOMAS DE RIVADAVIA 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
 
1º 
BANCO NACIÓN
2º 
LOMAS DE RIVADAVIA
3º 
MURIALDO
4º 
OBRAS
5º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
6º 
BANCO MENDOZA
7º 
U.N.S.J.
8º 
U.N.C.
9º 
UDAP
10º 
UNIVERSITARIO CORDOBA
11º 
DEL CARMEN TENIS CLUB
12º 
BARRIO PARQUE
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
20 PACHECO, Fernando Rafael  MURIALDO 11
7 CEBALLOS, Agustín Ignacio  U.N.S.J. 10
5 OJEDA ARIZA, Leandro Martin  BANCO NACIÓN 8
10 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  U.N.C. 6
9 Flores, Martin Alfredo  U.N.S.J. 5
10 ALOISIO, Marco  BANCO MENDOZA 5
8 AOSTRI, Nicolas  OBRAS 5
2 OVIEDO, Lucas Francisco  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 5
71 TRIPIANA, Franco Emanuel  UNIVERSITARIO CORDOBA 4
7 Gallardo Mahmud, Gonzalo Ezequiel  UDAP 4
10 LUNA, Guillermo Eduardo  UDAP 4
7 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  MURIALDO 4
33 CONTARDO SCHMIDT, Ignacio  U.N.S.J. 4
14 Aguilera, José Manuel  OBRAS 3
51 BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS  OBRAS 3
10 GARCIA, Daniel  MURIALDO 3
8 GARCIA POMILLO, Martin Alberto  BANCO NACIÓN 3
69 STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO  LOMAS DE RIVADAVIA 3
9 CASTRONOVO, Leonardo Darío  MURIALDO 3
10 BARBEITO, Guillermo Martin  OBRAS 3
26 Ontiveros, Juan Cruz  UDAP 3
9 ESPOSITO, JUAN IGNACIO  DEL CARMEN TENIS CLUB 3
13 LOPEZ HIDALGO, Alexis Micael  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
69 TERRANOVA, ANGELO GABINO  U.N.C. 2
6 ESPEJO, Carlos Alberto  U.N.S.J. 2
67 Ortiz, Matías Abel  BANCO MENDOZA 2
34 GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL  BANCO MENDOZA 2
88 CARMONA ROITMAN, YAGO ZENON  U.N.C. 2
40 Luna, Gastón Alberto  LOMAS DE RIVADAVIA 2
15 MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo  UDAP 2
41 GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN  BANCO MENDOZA 2
10 LOPEZ CHAIH, Julian  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
14 CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel  MURIALDO 2
6 ZIMMER, Marcos Ezequiel  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
11 ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL  BANCO NACIÓN 2
14 FICETTI, ENZO GABRIEL  BARRIO PARQUE 2
9 RIPOLL, Ruben Juan  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
70 LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo  LOMAS DE RIVADAVIA 2
11 RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
22 DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel  OBRAS 1
3 OLIVERA, Hernan  UDAP 1
4 RODRIGUEZ GUINEA, MATEO  U.N.C. 1
25 VIDELA, MARCOS AGUSTIN  MURIALDO 1
41 RETA IBAÑEZ, JUAN CRUZ  U.N.C. 1
3 VILLEGAS, Fernando Esteban  LOMAS DE RIVADAVIA 1
30 RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS  BANCO NACIÓN 1
16 CONRERO GARABELLO, Valentino  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
14 CHAPARRO, JUAN MANUEL  BANCO NACIÓN 1
22 JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo  BARRIO PARQUE 1
33 DIAZ, GONZALO LEONEL  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
9 Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO  BANCO NACIÓN 1
5 VIANO, MATIAS  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
29 CARCANO, MARTIN IGNACIO  BANCO NACIÓN 1
20 RAMOS, WALTER EDUARDO  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
6 DEL PRADO, IGNACIO  BARRIO PARQUE 1
7 ROVEDA, Carlos  BARRIO PARQUE 1
33 FERNANDEZ VILLEGAS, FRANCISCO JOSE  BANCO NACIÓN 1
77 Sosa, Gonzalo Adriel  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
14 Maratta, Daniel  UDAP 1
9 FERRERO, Victor  BANCO MENDOZA 1
10 FERNANDEZ, SILVIO OLEGARIO  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
15 LUCERO, JEREMIAS ARIEL  U.N.C. 1
16 HERRERA, Gabriel Alejandro  MURIALDO 1
19 PUTELLI, Franco Jose  LOMAS DE RIVADAVIA 1
8 KRUGER, Joaquin  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
15 ESTEVE, Lucas Alejandro  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
23 ELIZONDO, Alberto Exequiel  LOMAS DE RIVADAVIA 1
2 DI PIETRO, FRANCO  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
41 GOMES, LEANDRO JOEL  BANCO NACIÓN 1
10 ESPEJO VEGA, Adrián Ismael  LOMAS DE RIVADAVIA 1
10 ENCRENAZ, Bernardo  BANCO NACIÓN 1
31 GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel  U.N.S.J. 1
3 OTERO, Augusto  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
11 ROMERO, JAVIER  BANCO MENDOZA 1
16 Ontiveros, Ezequiel Omar  UDAP 1
53 ABERASTAIAN, MAUCO  OBRAS 1
16 GARCIA, Francisco Exequiel  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
43 PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN  OBRAS 1
22 MEDICI, Franco  MURIALDO 1
7 CAVAGNARO, Renzo  OBRAS 1
12 BUTTINI, RODRIGO Adrian  BANCO NACIÓN 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
9 CASTRONOVO, Leonardo Darío  MURIALDO 1
9 Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO  BANCO NACIÓN 1
5 DIAZ, Facundo Marcelo  LOMAS DE RIVADAVIA 1
12 BUTTINI, RODRIGO Adrian  BANCO NACIÓN 1
70 LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo  LOMAS DE RIVADAVIA 1
5 OJEDA ARIZA, Leandro Martin  BANCO NACIÓN 1
7 CEBALLOS, Agustín Ignacio  U.N.S.J. 1
30 RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS  BANCO NACIÓN 1
16 HERRERA, Gabriel Alejandro  MURIALDO 1
17 VILLASIS, Alberto Gabriel  MURIALDO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
TORREGROSA, Kevin Alexis MURIALDO 4
70  LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo LOMAS DE RIVADAVIA 3
22  JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo BARRIO PARQUE 2
17  SILVA, Augusto Joaquin UNIVERSITARIO CORDOBA 2
11  ZAPATA SOSA, LAUTARO NAHUEL BANCO NACIÓN 2
ZIMMER, Marcos Ezequiel CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Flores, Martin Alfredo U.N.S.J. 2
CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL DEL CARMEN TENIS CLUB 2
27  PERALTA, Camilo UNIVERSITARIO CORDOBA 2
10  BOSSO MAC DONNELL, GASTON U.N.C. 2
SUAREZ, Federico LOMAS DE RIVADAVIA 1
14  Aguilera, José Manuel OBRAS 1
OVIEDO, Lucas Francisco CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
CARPIO, Elias BARRIO PARQUE 1
31  RUSSO, Nicolás DEL CARMEN TENIS CLUB 1
10  BARBEITO, Guillermo Martin OBRAS 1
22  QUIROGA, FRANCO ANDRES BANCO NACIÓN 1
AVALOS, FEDERICO GABRIEL CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
CASTRONOVO, Leonardo Darío MURIALDO 1
77  Sosa, Gonzalo Adriel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
11  ROMERO, JAVIER BANCO MENDOZA 1
DEL PRADO, IGNACIO BARRIO PARQUE 1
QUIROGA GERLERO, MATIAS GABRIEL DEL CARMEN TENIS CLUB 1
ESPOSITO, JUAN IGNACIO DEL CARMEN TENIS CLUB 1
15  Tarquini, Ian MURIALDO 1
PEREZ, LUCAS NICOLAS MURIALDO 1
11  ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO DEL CARMEN TENIS CLUB 1
10  ESPEJO VEGA, Adrián Ismael LOMAS DE RIVADAVIA 1
PEREIRA, Maximiliano BARRIO PARQUE 1
28  ZALAZAR SANTANA, Ruben Dario U.N.S.J. 1
30  RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS BANCO NACIÓN 1
21  Hernandez, Juan Pablo U.N.S.J. 1
15  ESTEVE, Lucas Alejandro UNIVERSITARIO CORDOBA 1
13  LANZA, Facundo Martin BARRIO PARQUE 1
71  TRIPIANA, Franco Emanuel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Garcia, Ariel Emanuel LOMAS DE RIVADAVIA 1
44  OROZCO, FLAVIO RAUL DEL CARMEN TENIS CLUB 1
Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO BANCO NACIÓN 1
ESPEJO, Carlos Alberto U.N.S.J. 1
23  ELIZONDO, Alberto Exequiel LOMAS DE RIVADAVIA 1
15  LUCERO, JEREMIAS ARIEL U.N.C. 1
FALCIONI, Maximiliano Raul UNIVERSITARIO CORDOBA 1
41  MARZOLIER, Tomas Francisco UNIVERSITARIO CORDOBA 1
24  FERNANDEZ, Juan Sebastian UNIVERSITARIO CORDOBA 1
27  PONCE, Matias BANCO MENDOZA 1
16  HERRERA, Gabriel Alejandro MURIALDO 1
BIAZZO, Victor BANCO MENDOZA 1
10  ALOISIO, Marco BANCO MENDOZA 1
DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN U.N.C. 1
10  LUNA, Guillermo Eduardo UDAP 1
Pacheco, Armando Manuel U.N.S.J. 1
FERRERO, Victor BANCO MENDOZA 1
21  BRAÑAS HILARIO, Carlos Pablo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
22  GIRONES, Alan CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
18  YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José BARRIO PARQUE 1
15  MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo UDAP 1
59  YANZON, FACUNDO NICOLAS OBRAS 1
16  GARCIA, Francisco Exequiel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
RIPOLL, Ruben Juan CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
16  LOPEZ, Juan Antonio OBRAS 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
43  LUQUEZ, Pablo DANIEL BANCO NACIÓN 2
11  ZARAGOZA GIOVARRUSCIO, GABRIEL MAURICIO DEL CARMEN TENIS CLUB 2
12  BUTTINI, RODRIGO Adrian BANCO NACIÓN 1
CASTRONOVO, Leonardo Darío MURIALDO 1
12  DI MASI, Hugo E. BANCO MENDOZA 1
SUAREZ, Federico LOMAS DE RIVADAVIA 1
16  Ontiveros, Ezequiel Omar UDAP 1
19  GUTIERREZ GUZMAN, MARTIN GABRIEL U.N.C. 1
71  TRIPIANA, Franco Emanuel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
PEREZ, LUCAS NICOLAS MURIALDO 1
24  FERNANDEZ, Juan Sebastian UNIVERSITARIO CORDOBA 1
17  SILVA, Augusto Joaquin UNIVERSITARIO CORDOBA 1
16  RAMOS, SANTIAGO EMANUEL DEL CARMEN TENIS CLUB 1
15  LUCERO, JEREMIAS ARIEL U.N.C. 1
27  PONCE, Matias BANCO MENDOZA 1
AOSTRI, Nicolas OBRAS 1
31  RUSSO, Nicolás DEL CARMEN TENIS CLUB 1
FALCIONI, Maximiliano Raul UNIVERSITARIO CORDOBA 1
CORVALAN, LUCAS ARIEL DEL CARMEN TENIS CLUB 1
22  QUIROGA, FRANCO ANDRES BANCO NACIÓN 1
DEL PRADO, IGNACIO BARRIO PARQUE 1
10  ESPEJO VEGA, Adrián Ismael LOMAS DE RIVADAVIA 1
70  LISANTTI GARCIA, Joel Gustavo LOMAS DE RIVADAVIA 1
19  CANO, CRISTIAN ANDRES DEL CARMEN TENIS CLUB 1
34  SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL OBRAS 1
69  STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO LOMAS DE RIVADAVIA 1
99  BARZOLA, Alvaro CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
24  RIVEROS, Agustín Nicolás LOMAS DE RIVADAVIA 1
42  CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO BANCO MENDOZA 1
20  PACHECO, Fernando Rafael MURIALDO 1
33  CONTARDO SCHMIDT, Ignacio U.N.S.J. 1
CABALLERO RIVAS, EMILIANO EZEQUIEL DEL CARMEN TENIS CLUB 1
40  PONCE, IÑAKI JOAQUIN BANCO MENDOZA 1
27  PERALTA, Camilo UNIVERSITARIO CORDOBA 1
ESPOSITO, JUAN IGNACIO DEL CARMEN TENIS CLUB 1
15  Tarquini, Ian MURIALDO 1
31  GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel U.N.S.J. 1
23  ELIZONDO, Alberto Exequiel LOMAS DE RIVADAVIA 1
26  Ontiveros, Juan Cruz UDAP 1
14  GASTON, Maximiliano Fernando UNIVERSITARIO CORDOBA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
GARRONE, Nicolas UNIVERSITARIO CORDOBA 1
SUAREZ, Federico LOMAS DE RIVADAVIA 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
SUAREZ, Federico LOMAS DE RIVADAVIA 1 luego de partido nº4 cumplida
GARRONE, Nicolas UNIVERSITARIO CORDOBA A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Caballeros
 No existen registros en la base de datos