Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE H.C. 7 3 2 1 - 8 5 3
  ANDINO 5 3 1 2 - 10 6 4
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 4 3 1 1 1 8 5 3
  PALERMO BAJO - 3 - - 3 1 11 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  U.N.S.J. 6 3 2 - 1 8 4 4
  JOCKEY CLUB 6 3 2 - 1 7 4 3
  TEQUE 6 3 2 - 1 4 3 1
  LA TABLADA - 3 - - 3 4 12 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

ANDINO    3

LA SALLE H.C.    3

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - MUZABER, Barbara Yamila (Cap)
11 - ACIARES, AILEN AGOSTINA
12 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
13 - REGINATO AVILA, MARIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
24 - ABACA GARZIA, PILAR ROSARIO
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
36 - GUTIERREZ FRIGERIO, CAMILA ABRIL

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
4 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
11 - BENEDETTI, Julieta
12 - HERREROS, Abril
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
20 - CIANCIOLO, Julieta
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
35 - SPAGNOLI, Azul Mabel
36 - ARTETA MIREZ, Milagros
44 - DEMARIA, Josefina
91 - CARUSO, Lucia Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ RUA, Maria Luciana (ANDINO )
 27'(ST) | Gol de Corner | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO )
 28'(ST) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 29'(ST) | Gol de Corner | RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA (ANDINO )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | GAZAL, María Pia (LA SALLE H.C. )
 32'(TT) | Gol de Corner | RINAUDO, Guillermina (ANDINO )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Julieta (LA SALLE H.C. )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | PISTONE, MARIA MILAGROS (ANDINO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 51'(CT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 58'(CT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Cicchitti
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Pablo Esteban Petruk Testa
Jefe de Equipo: Mailen Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Julia Morales
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Consuelo Funes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Viviana FERNANDEZ y Mariela ROSALES

 

Ver
2 ANDINO 3 LA SALLE H.C. 3
Zona A 11:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    4

PALERMO BAJO    0

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
2 - PUCHETA, Martina
3 - ROMERO, María Pía
5 - FORTE, Paulina
6 - ROSSI, Agustina
7 - MOYANO, Pilar
9 - FIERRO, Ines Maria (Cap)
10 - PAZ, Justina
12 - MOGGIA, Federica
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
30 - CORRADI, CELINA
35 - AVARO, JULIETA
50 - RUSSO ANDINI, Guadalupe

Equipo

1 - CABALLERO MADERS, Josefina
2 - LOPEZ LAFARGA, Luciana
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea (Cap)
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - MORA, Celina Azul
7 - BROGLIA, Camila
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - CUFRE, Melisa Belén
10 - Jabase, Agustina Belén
11 - LEAL, Carola
12 - RIACHI RAVIOLO, Paula
13 - RUSSO, Delfina
14 - SACHETTI, Candela
15 - OLLER, Mayra Belen
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
18 - CAMAÑO, Agostina
19 - MANRIQUE, Brunella Soledad
20 - CABRERA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | SACHETTI, Candela (PALERMO BAJO )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | MANRIQUE, Brunella Soledad (PALERMO BAJO )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ROSSI, Agustina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | Jabase, Agustina Belén (PALERMO BAJO )
 31'(TT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAIH Carina
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: ALBANO Lorena
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: DANIELA MOYA
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: AGUSTIN MORONI
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Diana FLORES

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 4 PALERMO BAJO 0
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

U.N.S.J.    6

LA TABLADA    2

Equipo

1 - CASTRO CANTO, Maria Federica
2 - FLORES, Maria Juliana
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria
10 - CARMONA CORTEZ, Nadia Anabel
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - Orelo, Maria Inti
15 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen
16 - EICHLER, Sofia Elsa
17 - VERA OLIVER, Maria Agustina
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
4 - MOLINA, Lucila
5 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
6 - LARSSON, Camila
7 - ECHEVARRIA BERTOLI, Ana
9 - MORENO LANZA, Guadalupe (Cap)
10 - AGUIRRE PAZ, Victoria
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - EYNARD ASUA, Josefina
14 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
15 - ALDAY, Maria Julieta
16 - RUBENACKER, Josefina
18 - ROLDAN, Cintia Elizabeth
25 - ZURRO, Magdalena
27 - MANZO, Florencia
31 - RETTA, Carolina
33 - LUVECCE, Nicole
34 - PICONE ROMERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | DEL CARRIL, María Cecilia (U.N.S.J. )
 19'(ST) | Gol de Jugada | DEL CARRIL, María Cecilia (U.N.S.J. )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | DEL CARRIL, María Cecilia (U.N.S.J. )
 24'(ST) | Gol de Jugada | DEL CARRIL, María Victoria (U.N.S.J. )
 29'(ST) | Gol de Corner | LARSSON, Camila (LA TABLADA )
 40'(TT) | Gol de Penal | EICHLER, Sofia Elsa (U.N.S.J. )
 41'(TT) | Gol de Corner | GASTARDELLI, Catalina (LA TABLADA )
 46'(CT) | Gol de Jugada | OTTO, María Josefina (U.N.S.J. )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CORZO POROLI, Candelaria Victoria (LA TABLADA )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Montilla Maria Soledad
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Maria Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bustos Fierro Carolina
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Gamboa Mariana
Ayudante:
Médico: LUNA Flavia

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Patricia GALÁN y Carolina CRUZ

 

Ver
1 U.N.S.J. 6 LA TABLADA 2
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

JOCKEY CLUB    1

TEQUE    2

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
5 - INAUDI, Maria Emilia
6 - BLANCO, Constanza
8 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
12 - ALONSO, Sofia
13 - RAINERI, Agustina
17 - GALINDEZ, Natalia Mariel
18 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
21 - FELTES, Maria Sol
22 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
23 - OLIVERO, Constanza Malena
24 - BARRERA, Maria Agustina
25 - VASQUEZ PARELLADA, Guadalupe
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - GOMEZ MOLL, Julieta Carolina
3 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
4 - FLORES, Camila Ariadna
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - DIAZ, ANTONELLA Elizabeth
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - BERTONA, Agustina julieta
10 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
11 - GIUFFRE, Sofia Pilar
12 - KRETSCHMAR, MARTINA
14 - CAPRA, ALDANA LORENA
15 - ZELADA TELLO, ABRIL AGUSTINA
16 - MAMA SUAREZ, MARIA AGUSTINA
17 - GOMEZ ARRIAGADA, CAROLINA SOL
19 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
20 - CERVAN, Marina Margarita
21 - MORAN, Maria Sol
26 - FERNANDEZ CARRILLO, MARIA NOE

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | BURGOS PERALTA, Maria Celeste (JOCKEY CLUB )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ROLDAN ITURBURU, Ayelen (JOCKEY CLUB )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (JOCKEY CLUB )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, ANTONELLA Elizabeth (TEQUE )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARRERA, Maria Agustina (JOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (TEQUE )
 57'(CT) | Gol de Corner | JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (TEQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Domine Andrea
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Salas Silvia
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Viviana
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Pablo Hernan Bertani
Jefe de Equipo: Krestchmar Victoria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Cecilia PICCIARELLI y Mariela ROSALES

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 1 TEQUE 2
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ANDINO    2

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - MUZABER, Barbara Yamila (Cap)
11 - ACIARES, AILEN AGOSTINA
12 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
13 - REGINATO AVILA, MARIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
24 - ABACA GARZIA, PILAR ROSARIO
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
36 - GUTIERREZ FRIGERIO, CAMILA ABRIL

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
2 - PUCHETA, Martina
3 - ROMERO, María Pía
5 - FORTE, Paulina
6 - ROSSI, Agustina
7 - MOYANO, Pilar
9 - FIERRO, Ines Maria (Cap)
10 - PAZ, Justina
12 - MOGGIA, Federica
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
30 - CORRADI, CELINA
35 - AVARO, JULIETA
50 - RUSSO ANDINI, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | FORTE, Paulina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ RUA, Maria Luciana (ANDINO )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CARANTA, Sol Guadalupe (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 33'(TT) | Gol de Jugada | FIERRO, Ines Maria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 50'(CT) | Gol de Penal | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS, MARIANA (ANDINO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSTOS, MARIANA (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Cicchitti
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Pablo Esteban Petruk Testa
Jefe de Equipo: Mailen Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAIH Carina
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: ALBANO Lorena
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Silvina CICCHITTI y Carolina CRUZ

 

Ver
1 ANDINO 2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

LA SALLE H.C.    2

PALERMO BAJO    0

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
4 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
11 - BENEDETTI, Julieta
12 - HERREROS, Abril
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
20 - CIANCIOLO, Julieta
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
35 - SPAGNOLI, Azul Mabel
36 - ARTETA MIREZ, Milagros
44 - DEMARIA, Josefina
91 - CARUSO, Lucia Ines

Equipo

1 - CABALLERO MADERS, Josefina
2 - LOPEZ LAFARGA, Luciana
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea (Cap)
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - MORA, Celina Azul
7 - BROGLIA, Camila
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - CUFRE, Melisa Belén
10 - Jabase, Agustina Belén
11 - LEAL, Carola
12 - RIACHI RAVIOLO, Paula
13 - RUSSO, Delfina
14 - SACHETTI, Candela
15 - OLLER, Mayra Belen
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
18 - CAMAÑO, Agostina
19 - MANRIQUE, Brunella Soledad
20 - CABRERA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 51'(CT) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | YSIDORO, Delfina Maria (PALERMO BAJO )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina (LA SALLE H.C. )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina (LA SALLE H.C. )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Manrique, Brenda Anabel (PALERMO BAJO )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | BROGLIA, Camila (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Julia Morales
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Consuelo Funes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANIELA MOYA
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: AGUSTIN MORONI
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Silvia CALVAR y Mariela ROSALES

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 2 PALERMO BAJO 0
Zona B 20:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    1

U.N.S.J.    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
5 - INAUDI, Maria Emilia
6 - BLANCO, Constanza
8 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
12 - ALONSO, Sofia
13 - RAINERI, Agustina
17 - GALINDEZ, Natalia Mariel
18 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
21 - FELTES, Maria Sol
22 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
23 - OLIVERO, Constanza Malena
24 - BARRERA, Maria Agustina
25 - VASQUEZ PARELLADA, Guadalupe
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - CASTRO CANTO, Maria Federica
2 - FLORES, Maria Juliana
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria
10 - CARMONA CORTEZ, Nadia Anabel
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - Orelo, Maria Inti
15 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen
16 - EICHLER, Sofia Elsa
17 - VERA OLIVER, Maria Agustina
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ROLDAN ITURBURU, Ayelen (JOCKEY CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Domine Andrea
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Salas Silvia
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: Montilla Maria Soledad
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Maria Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta

Médico Oficial

María Alejandra TORRES, M.N. N° 155428, M.P. 11112
Jueces de Mesa: Carola NATALE y Mario VILLAR

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 U.N.S.J. 0
Zona B 20:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

TEQUE    1

LA TABLADA    0

Equipo

1 - GOMEZ MOLL, Julieta Carolina
3 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
4 - FLORES, Camila Ariadna
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - DIAZ, ANTONELLA Elizabeth
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - BERTONA, Agustina julieta
10 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
11 - GIUFFRE, Sofia Pilar
12 - KRETSCHMAR, MARTINA
14 - CAPRA, ALDANA LORENA
15 - ZELADA TELLO, ABRIL AGUSTINA
16 - MAMA SUAREZ, MARIA AGUSTINA
17 - GOMEZ ARRIAGADA, CAROLINA SOL
19 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
20 - CERVAN, Marina Margarita
21 - MORAN, Maria Sol
26 - FERNANDEZ CARRILLO, MARIA NOE

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
4 - MOLINA, Lucila
5 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
6 - LARSSON, Camila
7 - ECHEVARRIA BERTOLI, Ana
9 - MORENO LANZA, Guadalupe (Cap)
10 - AGUIRRE PAZ, Victoria
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - EYNARD ASUA, Josefina
14 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
15 - ALDAY, Maria Julieta
16 - RUBENACKER, Josefina
18 - ROLDAN, Cintia Elizabeth
25 - ZURRO, Magdalena
27 - MANZO, Florencia
31 - RETTA, Carolina
33 - LUVECCE, Nicole
34 - PICONE ROMERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Gol de Corner | GIUFFRE, Sofia Pilar (TEQUE )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ECHEVARRIA BERTOLI, Ana (LA TABLADA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (TEQUE )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUBENACKER, Josefina (LA TABLADA )
 56'(CT) | Tarjeta Roja | MARCOS ANDRES PECCHIO (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Viviana
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Pablo Hernan Bertani
Jefe de Equipo: Krestchmar Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bustos Fierro Carolina
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Gamboa Mariana
Ayudante:
Médico: LUNA Flavia

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Cecilia PICCIARELLI y Alejandro RIOS

 

Ver
2 TEQUE 1 LA TABLADA 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

LA SALLE H.C.    3

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
2 - PUCHETA, Martina
3 - ROMERO, María Pía
5 - FORTE, Paulina
6 - ROSSI, Agustina
7 - MOYANO, Pilar
9 - FIERRO, Ines Maria (Cap)
10 - PAZ, Justina
12 - MOGGIA, Federica
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
30 - CORRADI, CELINA
35 - AVARO, JULIETA
50 - RUSSO ANDINI, Guadalupe

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
4 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
11 - BENEDETTI, Julieta
12 - HERREROS, Abril
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
20 - CIANCIOLO, Julieta
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
35 - SPAGNOLI, Azul Mabel
36 - ARTETA MIREZ, Milagros
44 - DEMARIA, Josefina
91 - CARUSO, Lucia Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | DEMARIA, Josefina (LA SALLE H.C. )
 58'(CT) | Gol de Corner | DEMARIA, Josefina (LA SALLE H.C. )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | TANCO, Constanza (LA SALLE H.C. )
 40'(TT) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 42'(TT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 50'(CT) | Gol de Penal | PAZ, Justina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | FORTE, Paulina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAIH Carina
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: ALBANO Lorena
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Julia Morales
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Consuelo Funes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Viviana FERNANDEZ

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2 LA SALLE H.C. 3
Zona A 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

ANDINO    5

PALERMO BAJO    1

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - MUZABER, Barbara Yamila (Cap)
11 - ACIARES, AILEN AGOSTINA
12 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
13 - REGINATO AVILA, MARIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
24 - ABACA GARZIA, PILAR ROSARIO
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
36 - GUTIERREZ FRIGERIO, CAMILA ABRIL

Equipo

1 - CABALLERO MADERS, Josefina
2 - LOPEZ LAFARGA, Luciana
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea (Cap)
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - MORA, Celina Azul
7 - BROGLIA, Camila
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - CUFRE, Melisa Belén
10 - Jabase, Agustina Belén
11 - LEAL, Carola
12 - RIACHI RAVIOLO, Paula
13 - RUSSO, Delfina
14 - SACHETTI, Candela
15 - OLLER, Mayra Belen
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
18 - CAMAÑO, Agostina
19 - MANRIQUE, Brunella Soledad
20 - CABRERA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | CASTRO, Paula (ANDINO )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | Jabase, Agustina Belén (PALERMO BAJO )
 7'(PT) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 18'(ST) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 37'(TT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ RUA, Maria Luciana (ANDINO )
 26'(ST) | Gol de Corner | GARCIA ATTAGUILE, ABRIL (ANDINO )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (PALERMO BAJO )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | MANRIQUE, Brunella Soledad (PALERMO BAJO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIACHI RAVIOLO, Paula (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Cicchitti
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Pablo Esteban Petruk Testa
Jefe de Equipo: Mailen Torres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANIELA MOYA
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: AGUSTIN MORONI
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Silvina CICCHITTI y Mariela ROSALES

 

Ver
2 ANDINO 5 PALERMO BAJO 1
Zona B 14:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

U.N.S.J.    2

TEQUE    1

Equipo

1 - CASTRO CANTO, Maria Federica
2 - FLORES, Maria Juliana
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria
10 - CARMONA CORTEZ, Nadia Anabel
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - Orelo, Maria Inti
15 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen
16 - EICHLER, Sofia Elsa
17 - VERA OLIVER, Maria Agustina
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

Equipo

1 - GOMEZ MOLL, Julieta Carolina
3 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
4 - FLORES, Camila Ariadna
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - DIAZ, ANTONELLA Elizabeth
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - BERTONA, Agustina julieta
10 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
11 - GIUFFRE, Sofia Pilar
12 - KRETSCHMAR, MARTINA
14 - CAPRA, ALDANA LORENA
15 - ZELADA TELLO, ABRIL AGUSTINA
16 - MAMA SUAREZ, MARIA AGUSTINA
17 - GOMEZ ARRIAGADA, CAROLINA SOL
19 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
20 - CERVAN, Marina Margarita
21 - MORAN, Maria Sol
26 - FERNANDEZ CARRILLO, MARIA NOE

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | GIUFFRE, Sofia Pilar (TEQUE )
 17'(ST) | Gol de Penal | EICHLER, Sofia Elsa (U.N.S.J. )
 29'(ST) | Gol de Corner | BERTONA, Agustina julieta (TEQUE )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | PUJADOR VILLEGAS, María Sol (U.N.S.J. )
 50'(CT) | Gol de Corner | DEL CARRIL, María Cecilia (U.N.S.J. )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Montilla Maria Soledad
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Maria Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Viviana
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Pablo Hernan Bertani
Jefe de Equipo: Krestchmar Victoria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

Mariana SCARSO, M.P. N° 13538
Jueces de Mesa: Cecilia PICCIARELLI y Mónica FRANCO

 

Ver
1 U.N.S.J. 2 TEQUE 1
Zona B 14:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

JOCKEY CLUB    5

LA TABLADA    2

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
5 - INAUDI, Maria Emilia
6 - BLANCO, Constanza
8 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
12 - ALONSO, Sofia
13 - RAINERI, Agustina
17 - GALINDEZ, Natalia Mariel
18 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
21 - FELTES, Maria Sol
22 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
23 - OLIVERO, Constanza Malena
24 - BARRERA, Maria Agustina
25 - VASQUEZ PARELLADA, Guadalupe
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
4 - MOLINA, Lucila
5 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
6 - LARSSON, Camila
7 - ECHEVARRIA BERTOLI, Ana
9 - MORENO LANZA, Guadalupe (Cap)
10 - AGUIRRE PAZ, Victoria
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - EYNARD ASUA, Josefina
14 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
15 - ALDAY, Maria Julieta
16 - RUBENACKER, Josefina
18 - ROLDAN, Cintia Elizabeth
25 - ZURRO, Magdalena
27 - MANZO, Florencia
31 - RETTA, Carolina
33 - LUVECCE, Nicole
34 - PICONE ROMERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | RUBENACKER, Josefina (LA TABLADA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 23'(ST) | Gol de Jugada | ALDAY, Maria Julieta (LA TABLADA )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GALVEZ, Maria Victoria (LA TABLADA )
 54'(CT) | Gol de Jugada | INAUDI, Maria Emilia (JOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORZO POROLI, Candelaria Victoria (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Domine Andrea
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Salas Silvia
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: Bustos Fierro Carolina
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Gamboa Mariana
Ayudante:
Médico: LUNA Flavia

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Silvina CICCHITTI y Clarissa MATOS

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 5 LA TABLADA 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:10hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2 (3)

LA TABLADA    2 (4)

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
2 - PUCHETA, Martina
3 - ROMERO, María Pía
5 - FORTE, Paulina
6 - ROSSI, Agustina
7 - MOYANO, Pilar
9 - FIERRO, Ines Maria (Cap)
10 - PAZ, Justina
12 - MOGGIA, Federica
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
30 - CORRADI, CELINA
35 - AVARO, JULIETA
50 - RUSSO ANDINI, Guadalupe

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
4 - MOLINA, Lucila
5 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
6 - LARSSON, Camila
7 - ECHEVARRIA BERTOLI, Ana
9 - MORENO LANZA, Guadalupe (Cap)
10 - AGUIRRE PAZ, Victoria
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - EYNARD ASUA, Josefina
14 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
15 - ALDAY, Maria Julieta
16 - RUBENACKER, Josefina
18 - ROLDAN, Cintia Elizabeth
25 - ZURRO, Magdalena
27 - MANZO, Florencia
31 - RETTA, Carolina
33 - LUVECCE, Nicole
34 - PICONE ROMERO, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | AVARO, JULIETA (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 29'(ST) | Gol de Corner | AGUIRRE PAZ, Victoria (LA TABLADA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE PAZ, Victoria (LA TABLADA )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | FORTE, Paulina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORTE, Paulina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 47'(CT) | Gol de Jugada | RUBENACKER, Josefina (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RUBENACKER, Josefina (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RUBENACKER, Josefina (LA TABLADA )
 51'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MANZO, Florencia (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORRADI, CELINA (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAZ, Justina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAIH Carina
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: ALBANO Lorena
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Bustos Fierro Carolina
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Gamboa Mariana
Ayudante:
Médico: LUNA Flavia

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Valentina BARRA y Florencia BARRA

 

Ver
2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2 (3) LA TABLADA 2 (4)
Semifinales 12:50 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 12:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    4

JOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
4 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
11 - BENEDETTI, Julieta
12 - HERREROS, Abril
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
20 - CIANCIOLO, Julieta
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
35 - SPAGNOLI, Azul Mabel
36 - ARTETA MIREZ, Milagros
44 - DEMARIA, Josefina
91 - CARUSO, Lucia Ines

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
5 - INAUDI, Maria Emilia
6 - BLANCO, Constanza
8 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
12 - ALONSO, Sofia
13 - RAINERI, Agustina
17 - GALINDEZ, Natalia Mariel
18 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
21 - FELTES, Maria Sol
22 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
23 - OLIVERO, Constanza Malena
24 - BARRERA, Maria Agustina
25 - VASQUEZ PARELLADA, Guadalupe
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BARRERA, Maria Agustina (JOCKEY CLUB )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 33'(TT) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Milagros (LA SALLE H.C. )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARMANDO SANCHIS, Martina (LA SALLE H.C. )
 54'(CT) | Gol de Jugada | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 57'(CT) | Gol de Jugada | BENEDETTI, Julieta (LA SALLE H.C. )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Julia Morales
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Consuelo Funes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Domine Andrea
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Salas Silvia
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Silvia CALVAR y Luis MENDOZA

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 4 JOCKEY CLUB 3
Semifinales 14:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #2 Estadio ISLAS MALVINAS

TEQUE    2

PALERMO BAJO    4

Equipo

1 - GOMEZ MOLL, Julieta Carolina
3 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
4 - FLORES, Camila Ariadna
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - DIAZ, ANTONELLA Elizabeth
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - BERTONA, Agustina julieta
10 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
11 - GIUFFRE, Sofia Pilar
12 - KRETSCHMAR, MARTINA
14 - CAPRA, ALDANA LORENA
15 - ZELADA TELLO, ABRIL AGUSTINA
16 - MAMA SUAREZ, MARIA AGUSTINA
17 - GOMEZ ARRIAGADA, CAROLINA SOL
19 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
20 - CERVAN, Marina Margarita
21 - MORAN, Maria Sol
26 - FERNANDEZ CARRILLO, MARIA NOE

Equipo

1 - CABALLERO MADERS, Josefina
2 - LOPEZ LAFARGA, Luciana
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea (Cap)
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - MORA, Celina Azul
7 - BROGLIA, Camila
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - CUFRE, Melisa Belén
10 - Jabase, Agustina Belén
11 - LEAL, Carola
12 - RIACHI RAVIOLO, Paula
13 - RUSSO, Delfina
14 - SACHETTI, Candela
15 - OLLER, Mayra Belen
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
18 - CAMAÑO, Agostina
19 - MANRIQUE, Brunella Soledad
20 - CABRERA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | RUSSO, Delfina (PALERMO BAJO )
 32'(TT) | Gol de Corner | RUSSO, Delfina (PALERMO BAJO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | RUSSO, Delfina (PALERMO BAJO )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | KRETSCHMAR, MARTINA (TEQUE )
 58'(CT) | Gol de Jugada | KRETSCHMAR, MARTINA (TEQUE )
 22'(ST) | Gol de Penal | JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (TEQUE )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | BROGLIA, Camila (PALERMO BAJO )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Viviana
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Pablo Hernan Bertani
Jefe de Equipo: Krestchmar Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANIELA MOYA
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: AGUSTIN MORONI
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: PALACIOS, Julieta

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Clarissa MATOS y Valentina BARRA

 

Ver
2 TEQUE 2 PALERMO BAJO 4
Semifinales 16:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

U.N.S.J.    1

ANDINO    5

Equipo

1 - CASTRO CANTO, Maria Federica
2 - FLORES, Maria Juliana
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria
10 - CARMONA CORTEZ, Nadia Anabel
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - Orelo, Maria Inti
15 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen
16 - EICHLER, Sofia Elsa
17 - VERA OLIVER, Maria Agustina
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - MUZABER, Barbara Yamila (Cap)
11 - ACIARES, AILEN AGOSTINA
12 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
13 - REGINATO AVILA, MARIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
24 - ABACA GARZIA, PILAR ROSARIO
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
36 - GUTIERREZ FRIGERIO, CAMILA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MUZABER, Barbara Yamila (ANDINO )
 18'(ST) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Maria Juliana (U.N.S.J. )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BUSTOS, MARIANA (ANDINO )
 49'(CT) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 50'(CT) | Gol de Corner | GUZMAN, Carina Gabriela (U.N.S.J. )
 54'(CT) | Gol de Jugada | RINAUDO, Guillermina (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Montilla Maria Soledad
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Maria Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Cicchitti
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Pablo Esteban Petruk Testa
Jefe de Equipo: Mailen Torres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Silvia CALVAR y Luis MENDOZA

 

Ver
1 U.N.S.J. 1 ANDINO 5
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1

TEQUE    0

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
2 - PUCHETA, Martina
3 - ROMERO, María Pía
5 - FORTE, Paulina
6 - ROSSI, Agustina
7 - MOYANO, Pilar
9 - FIERRO, Ines Maria (Cap)
10 - PAZ, Justina
12 - MOGGIA, Federica
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - BORTOLETTO, Paula
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
30 - CORRADI, CELINA
35 - AVARO, JULIETA
50 - RUSSO ANDINI, Guadalupe

Equipo

1 - GOMEZ MOLL, Julieta Carolina
3 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
4 - FLORES, Camila Ariadna
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
6 - DIAZ, ANTONELLA Elizabeth
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - BERTONA, Agustina julieta
10 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
11 - GIUFFRE, Sofia Pilar
12 - KRETSCHMAR, MARTINA
14 - CAPRA, ALDANA LORENA
15 - ZELADA TELLO, ABRIL AGUSTINA
16 - MAMA SUAREZ, MARIA AGUSTINA
17 - GOMEZ ARRIAGADA, CAROLINA SOL
19 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
20 - CERVAN, Marina Margarita
21 - MORAN, Maria Sol
26 - FERNANDEZ CARRILLO, MARIA NOE

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Pilar (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 51'(CT) | Gol de Jugada | BORTOLETTO, Paula (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAIH Carina
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Untermann
Jefe de Equipo: ALBANO Lorena
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Viviana
Entrenador: José Gonzalez
Preparador Físico: Pablo Hernan Bertani
Jefe de Equipo: Krestchmar Victoria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Claudia SEGURA y Ramiro MANCUSO

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1 TEQUE 0
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA TABLADA    0

PALERMO BAJO    1

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
4 - MOLINA, Lucila
5 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
6 - LARSSON, Camila
7 - ECHEVARRIA BERTOLI, Ana
9 - MORENO LANZA, Guadalupe (Cap)
10 - AGUIRRE PAZ, Victoria
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - EYNARD ASUA, Josefina
14 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
15 - ALDAY, Maria Julieta
16 - RUBENACKER, Josefina
18 - ROLDAN, Cintia Elizabeth
25 - ZURRO, Magdalena
27 - MANZO, Florencia
31 - RETTA, Carolina
33 - LUVECCE, Nicole
34 - PICONE ROMERO, Martina

Equipo

1 - CABALLERO MADERS, Josefina
2 - LOPEZ LAFARGA, Luciana
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea (Cap)
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - MORA, Celina Azul
7 - BROGLIA, Camila
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - CUFRE, Melisa Belén
10 - Jabase, Agustina Belén
11 - LEAL, Carola
12 - RIACHI RAVIOLO, Paula
13 - RUSSO, Delfina
14 - SACHETTI, Candela
15 - OLLER, Mayra Belen
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
18 - CAMAÑO, Agostina
19 - MANRIQUE, Brunella Soledad
20 - CABRERA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | BRAVO LOPEZ, Mikaela (LA TABLADA )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (PALERMO BAJO )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | RIACHI RAVIOLO, Paula (PALERMO BAJO )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Lucila (LA TABLADA )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BROGLIA, Camila (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bustos Fierro Carolina
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Gamboa Mariana
Ayudante:
Médico: LUNA Flavia

Delegación

Presidente de la Delegación: DANIELA MOYA
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: AGUSTIN MORONI
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: María SEGURA y Ramiro MANCUSO

 

Ver
1 LA TABLADA 0 PALERMO BAJO 1
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    5

U.N.S.J.    2

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
5 - INAUDI, Maria Emilia
6 - BLANCO, Constanza
8 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
12 - ALONSO, Sofia
13 - RAINERI, Agustina
17 - GALINDEZ, Natalia Mariel
18 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
21 - FELTES, Maria Sol
22 - VILLEGAS QUETGLAS, Rocio
23 - OLIVERO, Constanza Malena
24 - BARRERA, Maria Agustina
25 - VASQUEZ PARELLADA, Guadalupe
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - CASTRO CANTO, Maria Federica
2 - FLORES, Maria Juliana
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GUZMAN, Carina Gabriela
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria
10 - CARMONA CORTEZ, Nadia Anabel
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - Orelo, Maria Inti
15 - CARRIZO OCAMPO, Micaela del Carmen
16 - EICHLER, Sofia Elsa
17 - VERA OLIVER, Maria Agustina
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - FUNES ARIAS, Erica Flavia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 27'(ST) | Gol de Jugada | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Gol de Corner | FLORES, Maria Juliana (U.N.S.J. )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 47'(CT) | Gol de Penal | BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria (U.N.S.J. )
 50'(CT) | Gol de Jugada | VILLEGAS QUETGLAS, Rocio (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Domine Andrea
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Salas Silvia
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: Montilla Maria Soledad
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Maria Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PALACIOS, Julieta
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Claudia SEGURA y Martín FERRI

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 5 U.N.S.J. 2
Finales 15:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    1

ANDINO    3

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
4 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
11 - BENEDETTI, Julieta
12 - HERREROS, Abril
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
20 - CIANCIOLO, Julieta
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
35 - SPAGNOLI, Azul Mabel
36 - ARTETA MIREZ, Milagros
44 - DEMARIA, Josefina
91 - CARUSO, Lucia Ines

Equipo

1 - RE POSSAMAI, MARIA CONSTANZA
2 - EXPOSITO, VALENTINA SOL
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - BUSTOS, MARIANA
6 - RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA
7 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA
8 - PALET, GIANELLA BELEN
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
10 - MUZABER, Barbara Yamila (Cap)
11 - ACIARES, AILEN AGOSTINA
12 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
13 - REGINATO AVILA, MARIA
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
15 - CASTRO, Paula
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
24 - ABACA GARZIA, PILAR ROSARIO
26 - ALVAREZ AYUB, Mariana
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
36 - GUTIERREZ FRIGERIO, CAMILA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Milagros (LA SALLE H.C. )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 29'(ST) | Gol de Corner | PALET, GIANELLA BELEN (ANDINO )
 41'(TT) | Gol de Penal | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (ANDINO )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | REGINATO AVILA, MARIA (ANDINO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 57'(CT) | Gol de Corner | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Julia Morales
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: Consuelo Funes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Cicchitti
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Pablo Esteban Petruk Testa
Jefe de Equipo: Mailen Torres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Claudia SEGURA y Mónica FRANCO

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 1 ANDINO 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
ANDINO
2º 
LA SALLE H.C.
3º 
JOCKEY CLUB
4º 
U.N.S.J.
5º 
PALERMO BAJO
6º 
LA TABLADA
7º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
8º 
TEQUE
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
13 QUETGLAS BOJAR, Martina  LA SALLE H.C. 5
8 PALET, GIANELLA BELEN  ANDINO 5
15 LORENZATTI, Maria Victoria  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 4
5 JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA  TEQUE 3
13 RUSSO, Delfina  PALERMO BAJO 3
19 MANRIQUE, Brunella Soledad  PALERMO BAJO 3
7 GOLDSTEIN, ANNA JULIA  ANDINO 3
10 ORTIZ MACHADO, María de los Angeles  JOCKEY CLUB 3
18 PERETTI, Mariana Laura  JOCKEY CLUB 3
5 DEL CARRIL, María Cecilia  U.N.S.J. 3
16 RUBENACKER, Josefina  LA TABLADA 2
44 DEMARIA, Josefina  LA SALLE H.C. 2
22 RINAUDO, Guillermina  ANDINO 2
16 EICHLER, Sofia Elsa  U.N.S.J. 2
10 FUNES, Sofia  LA SALLE H.C. 2
9 ONTIVERO, Constanza Paz  JOCKEY CLUB 2
5 BUSTOS, MARIANA  ANDINO 2
36 ARTETA MIREZ, Milagros  LA SALLE H.C. 2
8 ROLDAN ITURBURU, Ayelen  JOCKEY CLUB 2
17 GALINDEZ, Natalia Mariel  JOCKEY CLUB 2
6 GUZMAN, Carina Gabriela  U.N.S.J. 2
9 ESPINOSA, Melina Veronica  ANDINO 2
12 KRETSCHMAR, MARTINA  TEQUE 1
13 DEL CARRIL, María Victoria  U.N.S.J. 1
22 VILLEGAS QUETGLAS, Rocio  JOCKEY CLUB 1
10 AGUIRRE PAZ, Victoria  LA TABLADA 1
6 RAMIREZ LOPEZ, MARIA AGOSTINA  ANDINO 1
22 CARANTA, Sol Guadalupe  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
9 BERTONA, Agustina julieta  TEQUE 1
6 LARSSON, Camila  LA TABLADA 1
9 BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria  U.N.S.J. 1
35 AVARO, JULIETA  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
9 FIERRO, Ines Maria  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
26 MIRANDA MICHELOTTI, Macarena  JOCKEY CLUB 1
2 FLORES, Maria Juliana  U.N.S.J. 1
5 INAUDI, Maria Emilia  JOCKEY CLUB 1
11 BENEDETTI, Julieta  LA SALLE H.C. 1
21 GARCIA ATTAGUILE, ABRIL  ANDINO 1
11 GASTARDELLI, Catalina  LA TABLADA 1
10 PAZ, Justina  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15 ALDAY, Maria Julieta  LA TABLADA 1
13 RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
12 OTTO, María Josefina  U.N.S.J. 1
17 BORTOLETTO, Paula  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
12 MOGGIA, Federica  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15 CASTRO, Paula  ANDINO 1
10 MUZABER, Barbara Yamila  ANDINO 1
11 GIUFFRE, Sofia Pilar  TEQUE 1
6 AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria  LA SALLE H.C. 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
16 RUBENACKER, Josefina  LA TABLADA 2
30 CORRADI, CELINA  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
10 PAZ, Justina  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
5 FORTE, Paulina  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
27 MANZO, Florencia  LA TABLADA 1
3 MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes  LA TABLADA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  GALINDEZ, Natalia Mariel JOCKEY CLUB 4
FORTE, Paulina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3
ALVAREZ RUA, Maria Luciana ANDINO 3
BROGLIA, Camila PALERMO BAJO 2
PALET, GIANELLA BELEN ANDINO 2
AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria LA SALLE H.C. 2
10  FUNES, Sofia LA SALLE H.C. 2
13  RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
19  MANRIQUE, Brunella Soledad PALERMO BAJO 1
ECHEVARRIA BERTOLI, Ana LA TABLADA 1
10  Jabase, Agustina Belén PALERMO BAJO 1
16  HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina LA SALLE H.C. 1
12  KRETSCHMAR, MARTINA TEQUE 1
DEL CARRIL, María Cecilia U.N.S.J. 1
TORRES, Luciana LA SALLE H.C. 1
YSIDORO, Delfina Maria PALERMO BAJO 1
24  BARRERA, Maria Agustina JOCKEY CLUB 1
CORZO POROLI, Candelaria Victoria LA TABLADA 1
12  RIACHI RAVIOLO, Paula PALERMO BAJO 1
GAZAL, María Pia LA SALLE H.C. 1
16  Manrique, Brenda Anabel PALERMO BAJO 1
10  AGUIRRE PAZ, Victoria LA TABLADA 1
BURGOS PERALTA, Maria Celeste JOCKEY CLUB 1
TANCO, Constanza LA SALLE H.C. 1
MOLINA, Lucila LA TABLADA 1
GALVEZ, Maria Victoria LA TABLADA 1
26  MIRANDA MICHELOTTI, Macarena JOCKEY CLUB 1
MOYANO, Pilar CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
ROSSI, Agustina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria U.N.S.J. 1
11  GIUFFRE, Sofia Pilar TEQUE 1
FLORES, Maria Juliana U.N.S.J. 1
14  SACHETTI, Candela PALERMO BAJO 1
10  DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA TEQUE 1
GUZMAN, Carina Gabriela U.N.S.J. 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
27  PISTONE, MARIA MILAGROS ANDINO 1
19  PUJADOR VILLEGAS, María Sol U.N.S.J. 1
13  RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
13  REGINATO AVILA, MARIA ANDINO 1
13  QUETGLAS BOJAR, Martina LA SALLE H.C. 1
BUSTOS SALINAS, Jesica Valeria U.N.S.J. 1
16  HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina LA SALLE H.C. 1
GOLDSTEIN, ANNA JULIA ANDINO 1
19  TORRES, Julieta LA SALLE H.C. 1
GUZMAN, Carina Gabriela U.N.S.J. 1
BROGLIA, Camila PALERMO BAJO 1
14  BRAVO LOPEZ, Mikaela LA TABLADA 1
10  Jabase, Agustina Belén PALERMO BAJO 1
19  MANRIQUE, Brunella Soledad PALERMO BAJO 1
16  RUBENACKER, Josefina LA TABLADA 1
33  ARMANDO SANCHIS, Martina LA SALLE H.C. 1
24  BARRERA, Maria Agustina JOCKEY CLUB 1
12  RIACHI RAVIOLO, Paula PALERMO BAJO 1
10  FUNES, Sofia LA SALLE H.C. 1
DIAZ, ANTONELLA Elizabeth TEQUE 1
ESPINOSA, Melina Veronica ANDINO 1
CORZO POROLI, Candelaria Victoria LA TABLADA 1
BUSTOS, MARIANA ANDINO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PECCHIO, MARCOS ANDRES LA TABLADA 1 luego de partido nº8 cumplida