Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CORRIENTES 9 3 3 - - 8 3 5
  Club Hipico Concordia 6 3 2 - 1 10 4 6
  Club de Regatas Resistencia 3 3 1 - 2 6 6 -
  KOURA - 3 - - 3 2 13 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE 7 3 2 1 - 7 2 5
  CLUB NAUTICO EL QUILLA 7 3 2 1 - 7 3 4
  Club Atletico Don Orione 3 3 1 - 2 7 8 -1
  Club San Fernando - 3 - - 3 4 12 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Jockey

CORRIENTES    2

Club de Regatas Resistencia    1

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - Del Greco, Atahualpa
4 - Elias, Eric Aarón
5 - Pared, Dario Augusto
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - OJEDA, Luis Martín
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Martinez, Maximiliano Agustin
13 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
15 - VERA, FRANCISCO NICOLAS
16 - OJEDA, José Luis
17 - SAMANIEGO, Juan Martín
18 - Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar
19 - Franceschi, Juan Francisco
20 - ROMAN, MARCOS ANTONIO
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

3 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Soucasse, Guido Esteban
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial (Cap)
9 - Gonzalez, Jose Gabriel
11 - Fernández, Matías Emmanuel
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
22 - Santa Cruz, Francisco
27 - ROA, RODOLFO JESUS
32 - Zurlo, Eduardo Javier
33 - TOURN, MICHEL KEVIN
44 - Monzon, Jose Luis
88 - Gaetano, Oscar Ernesto
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Zurlo, Eduardo Javier (Club de Regatas Resistencia )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )
 22'(ST) | Gol de Corner | TALAVERA, Emilio Adrian (CORRIENTES )
 58'(CT) | Gol de Penal | TALAVERA, Emilio Adrian (CORRIENTES )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | Soucasse, Guido Esteban (Club de Regatas Resistencia )
 55'(CT) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romano Valeria Noemi
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Talavera Noelia Janet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Horacio Gallard
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: PIAZZA Gabriela y PASTORE Claudia

 

Ver
2 CORRIENTES 2 Club de Regatas Resistencia 1
Zona A 12:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

Club Hipico Concordia    5

KOURA    1

Equipo

1 - VERON CARDOZO, Cristian Emanuel
2 - SANGENIS, Enrique Sebastian (Cap)
3 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
4 - GOMEZ, German
5 - DEMCZUK, Diego Alberto
6 - CHAMORRO, Maximiliano Gustavo
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres
8 - RAGONE, Esteban Alexander
9 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
10 - BENITEZ, Jose Maria
11 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
13 - CORRADO, Osvaldo Nestor
14 - Paul MELGAREJO, Axel Agustin
15 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
16 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
17 - ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene
18 - HENCHOZ, Huriel German
19 - CARDOZO, Marcos Nehuen
20 - DIZ LEIS, Ignacio
21 - MASCHIO, Guillermo Maximiliano

Equipo

3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - DENIS, SAMUEL AGUSTIN
10 - Sena, Martin Hernan
11 - CABRERA, Claudio Eduardo
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - PINTO, Mario Maximiliano
18 - VERA ZARATE, CESAR LUIS
19 - MORALES, Nicolas Rafael
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
25 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
32 - SOLIS, MAURICIO JESUS
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
40 - CABRERA, Enrique Waldemar
50 - Cabrera, Lucas Exequiel
51 - Ferretti, Franco David
88 - SOTO, Fernando David (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | CHAMORRO, Maximiliano Gustavo (Club Hipico Concordia )
 26'(ST) | Gol de Penal | BENITEZ, Jose Maria (Club Hipico Concordia )
 58'(CT) | Gol de Penal | BENITEZ, Jose Maria (Club Hipico Concordia )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | CABRERA, Alfredo Ruben Omar (KOURA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 38'(TT) | Gol de Jugada | RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Club Hipico Concordia )
 42'(TT) | Gol de Jugada | DENIS, SAMUEL AGUSTIN (KOURA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | SOLIS, MAURICIO JESUS (KOURA )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANGENIS, Enrique Sebastian (Club Hipico Concordia )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Dario PORCHETTO
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: Florencia Fabiana OCAMPO
Jefe de Equipo: Alfredo BLESTCHER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Cristian
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Miño Susana
Ayudante:
Médico: Bobadilla Nestor

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston Mat. 25.189
Jueces de Mesa: GONZALEZ Andrea y YORIO Yanina

 

Ver
1 Club Hipico Concordia 5 KOURA 1
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio

Club Atletico Don Orione    1

LA SALLE    2

Equipo

3 - RODA, Denis Leonel
4 - FLASCHKA, ENRI EZEQUIEL
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - GOMEZ, Ivan Emmanuel
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
11 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
12 - LEMOS, Leonardo Andres
13 - ALEGRE, Lucas Ismael
14 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel
15 - ALEGRE, Leonardo Federico
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
17 - Perez, Ernesto Pedro
18 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
21 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
52 - VILLALBA, JORGE DANIEL

Equipo

2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - SEQUEIRA, Nicolás Gabriel
5 - TORRES, Gastón José
6 - ZEBALLOS, Matías
7 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
10 - OTERO, Mariano Martín (Cap)
11 - Tanner, Agustin Ignacio
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - MESSINA, Andrés
15 - VIDELA, Ramiro
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
22 - DE PETRE, Esteban
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio
24 - Reyes, Marcelo Enrique

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Maximiliano Ivan (LA SALLE )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (Club Atletico Don Orione )
 32'(TT) | Gol de Corner | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | SEQUEIRA, Nicolás Gabriel (LA SALLE )
 55'(CT) | Gol de Jugada | SEQUEIRA, Nicolás Gabriel (LA SALLE )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
 46'(CT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Club Atletico Don Orione )

Delegación

Presidente de la Delegación: alvarez diego
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: garzon sergio jorge raul
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Lucas Carra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston Mat. 25.189
Jueces de Mesa: MARCHESINI Carolina y TRIPALDI Jorgelina

 

Ver
1 Club Atletico Don Orione 1 LA SALLE 2
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Jockey

Club San Fernando    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

Equipo

1 - Rodriguez Paz, Carlos Orlando
2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Almiron, Enzo Ramiro
4 - Luna, Ivan Lucas
5 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - GOMEZ, Martin Nicolas
8 - Koon, Agustin Joshua
9 - Koon, Rodolfo
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PETIT, Jorge Matías
13 - Sosa, Alfredo Daniel
15 - Koon, Ivan Julio
16 - PEDROZO, Cristian Nahuel
17 - YAWNY, Marcelo Nicolás
18 - Insaurralde, Adrian Mauricio
20 - MANETTI, Franco

Equipo

1 - Marelli, Milton Javier
2 - ZAPATA, Cristian Armando
5 - NEME, Eduardo Raul
8 - TIRABOSCHI, Federico Martín
9 - PEREZ CARLI, Javier Marcelo
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
13 - WALKER, Mateo Gastón
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - ROJAS, Gastón Rodrigo
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - FLADUNG, Ezequiel Nicolás
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
30 - Arnodo, Joaquin
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Pensiero, Lucas José
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )
 20'(ST) | Gol de Corner | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 57'(CT) | Gol de Corner | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 27'(ST) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Martin Nicolas (Club San Fernando )
 34'(TT) | Gol de Penal | PEREZ CARLI, Javier Marcelo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLADUNG, Ezequiel Nicolás (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ANGEL SOLIS
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico: Mayra Caja

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mathey Mauricio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: MILANO Gabriela y LUQUE Monica

 

Ver
2 Club San Fernando 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 05 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio

CORRIENTES    2

Club Hipico Concordia    1

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - Del Greco, Atahualpa
4 - Elias, Eric Aarón
5 - Pared, Dario Augusto
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - OJEDA, Luis Martín
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Martinez, Maximiliano Agustin
13 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
15 - VERA, FRANCISCO NICOLAS
16 - OJEDA, José Luis
17 - SAMANIEGO, Juan Martín
18 - Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar
19 - Franceschi, Juan Francisco
20 - ROMAN, MARCOS ANTONIO
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

1 - VERON CARDOZO, Cristian Emanuel
2 - SANGENIS, Enrique Sebastian (Cap)
3 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
4 - GOMEZ, German
5 - DEMCZUK, Diego Alberto
6 - CHAMORRO, Maximiliano Gustavo
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres
8 - RAGONE, Esteban Alexander
9 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
10 - BENITEZ, Jose Maria
11 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
13 - CORRADO, Osvaldo Nestor
14 - Paul MELGAREJO, Axel Agustin
15 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
16 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
17 - ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene
18 - HENCHOZ, Huriel German
19 - CARDOZO, Marcos Nehuen
20 - DIZ LEIS, Ignacio
21 - MASCHIO, Guillermo Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 52'(CT) | Gol de Corner | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | BENITEZ, Jose Maria (Club Hipico Concordia )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALVAREZ, Yamil Alejandro (Club Hipico Concordia )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CARDOZO, Marcos Nehuen (Club Hipico Concordia )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL (CORRIENTES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANGENIS, Enrique Sebastian (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romano Valeria Noemi
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Talavera Noelia Janet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Dario PORCHETTO
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: Florencia Fabiana OCAMPO
Jefe de Equipo: Alfredo BLESTCHER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CARDENAS Romina y MARCHESINI Carolina

 

Ver
1 CORRIENTES 2 Club Hipico Concordia 1
Zona A 09:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 06 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 Jockey

Club de Regatas Resistencia    4

KOURA    0

Equipo

3 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Soucasse, Guido Esteban
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial (Cap)
9 - Gonzalez, Jose Gabriel
11 - Fernández, Matías Emmanuel
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
22 - Santa Cruz, Francisco
27 - ROA, RODOLFO JESUS
32 - Zurlo, Eduardo Javier
33 - TOURN, MICHEL KEVIN
44 - Monzon, Jose Luis
88 - Gaetano, Oscar Ernesto
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

Equipo

3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - DENIS, SAMUEL AGUSTIN
10 - Sena, Martin Hernan
11 - CABRERA, Claudio Eduardo
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - PINTO, Mario Maximiliano
18 - VERA ZARATE, CESAR LUIS
19 - MORALES, Nicolas Rafael
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
25 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
32 - SOLIS, MAURICIO JESUS
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
40 - CABRERA, Enrique Waldemar
50 - Cabrera, Lucas Exequiel
51 - Ferretti, Franco David
88 - SOTO, Fernando David (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 24'(ST) | Gol de Corner | Zurlo, Eduardo Javier (Club de Regatas Resistencia )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | Sena, Martin Hernan (KOURA )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Ferretti, Franco David (KOURA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Diego Antonio (KOURA )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Claudio Eduardo (KOURA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Cuenca, Marcos Ariel (Club de Regatas Resistencia )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Fernández, Matías Emmanuel (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Horacio Gallard
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Cristian
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Miño Susana
Ayudante:
Médico: Bobadilla Nestor

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: RENARD Valeria y RICHARDSON Maria

 

Ver
2 Club de Regatas Resistencia 4 KOURA 0
Zona B 11:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 07 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio

Club San Fernando    3

Club Atletico Don Orione    5

Equipo

1 - Rodriguez Paz, Carlos Orlando
2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Almiron, Enzo Ramiro
4 - Luna, Ivan Lucas
5 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - GOMEZ, Martin Nicolas
8 - Koon, Agustin Joshua
9 - Koon, Rodolfo
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PETIT, Jorge Matías
13 - Sosa, Alfredo Daniel
15 - Koon, Ivan Julio
16 - PEDROZO, Cristian Nahuel
17 - YAWNY, Marcelo Nicolás
18 - Insaurralde, Adrian Mauricio
20 - MANETTI, Franco

Equipo

3 - RODA, Denis Leonel
4 - FLASCHKA, ENRI EZEQUIEL
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - GOMEZ, Ivan Emmanuel
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
11 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
12 - LEMOS, Leonardo Andres
13 - ALEGRE, Lucas Ismael
14 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel
15 - ALEGRE, Leonardo Federico
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
17 - Perez, Ernesto Pedro
18 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
21 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
52 - VILLALBA, JORGE DANIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | ALEGRE, Lucas Ismael (Club Atletico Don Orione )
 20'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (Club Atletico Don Orione )
 44'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (Club Atletico Don Orione )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Perez, Ernesto Pedro (Club Atletico Don Orione )
 33'(TT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Club Atletico Don Orione )
 40'(TT) | Gol de Corner | PETIT, Jorge Matías (Club San Fernando )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Almiron, Enzo Ramiro (Club San Fernando )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Martin Nicolas (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ANGEL SOLIS
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico: Mayra Caja

Delegación

Presidente de la Delegación: alvarez diego
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: garzon sergio jorge raul
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CARDENAS Romina y MARCHESINI Carolina

 

Ver
1 Club San Fernando 3 Club Atletico Don Orione 5
Zona B 11:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 08 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 Jockey

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

LA SALLE    1

Equipo

1 - Marelli, Milton Javier
2 - ZAPATA, Cristian Armando
5 - NEME, Eduardo Raul
8 - TIRABOSCHI, Federico Martín
9 - PEREZ CARLI, Javier Marcelo
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
13 - WALKER, Mateo Gastón
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - ROJAS, Gastón Rodrigo
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - FLADUNG, Ezequiel Nicolás
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
30 - Arnodo, Joaquin
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Pensiero, Lucas José
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

Equipo

2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - SEQUEIRA, Nicolás Gabriel
5 - TORRES, Gastón José
6 - ZEBALLOS, Matías
7 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
10 - OTERO, Mariano Martín (Cap)
11 - Tanner, Agustin Ignacio
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - MESSINA, Andrés
15 - VIDELA, Ramiro
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
22 - DE PETRE, Esteban
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio
24 - Reyes, Marcelo Enrique

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | PEREZ CARLI, Javier Marcelo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | VIDELA, Ramiro (LA SALLE )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 19'(ST) | Gol de Penal | SEQUEIRA, Nicolás Gabriel (LA SALLE )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | TIRABOSCHI, Federico Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Reyes, Marcelo Enrique (LA SALLE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Gastón José (LA SALLE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROJAS, Gastón Rodrigo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mathey Mauricio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Lucas Carra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: STRIGHETTI Paola y MILHALL Veronica

 

Ver
2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1 LA SALLE 1
Zona A 16:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 09 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 Jockey

Club Hipico Concordia    4

Club de Regatas Resistencia    1

Equipo

1 - VERON CARDOZO, Cristian Emanuel
2 - SANGENIS, Enrique Sebastian (Cap)
3 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
4 - GOMEZ, German
5 - DEMCZUK, Diego Alberto
6 - CHAMORRO, Maximiliano Gustavo
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres
8 - RAGONE, Esteban Alexander
9 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
10 - BENITEZ, Jose Maria
11 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
13 - CORRADO, Osvaldo Nestor
14 - Paul MELGAREJO, Axel Agustin
15 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
16 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
17 - ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene
18 - HENCHOZ, Huriel German
19 - CARDOZO, Marcos Nehuen
20 - DIZ LEIS, Ignacio
21 - MASCHIO, Guillermo Maximiliano

Equipo

3 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Soucasse, Guido Esteban
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial (Cap)
9 - Gonzalez, Jose Gabriel
11 - Fernández, Matías Emmanuel
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
22 - Santa Cruz, Francisco
27 - ROA, RODOLFO JESUS
32 - Zurlo, Eduardo Javier
33 - TOURN, MICHEL KEVIN
44 - Monzon, Jose Luis
88 - Gaetano, Oscar Ernesto
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | CHAMORRO, Maximiliano Gustavo (Club Hipico Concordia )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CHAMORRO, Maximiliano Gustavo (Club Hipico Concordia )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 47'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Soucasse, Guido Esteban (Club de Regatas Resistencia )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Zurlo, Eduardo Javier (Club de Regatas Resistencia )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 36'(TT) | Gol de Corner | Gauto, Lucas Marcial (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Dario PORCHETTO
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: Florencia Fabiana OCAMPO
Jefe de Equipo: Alfredo BLESTCHER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Horacio Gallard
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: BALLESTRERO Florencia y BARBERIO Laura

 

Ver
2 Club Hipico Concordia 4 Club de Regatas Resistencia 1
Zona A 16:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 10 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

CORRIENTES    4

KOURA    1

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - Del Greco, Atahualpa
4 - Elias, Eric Aarón
5 - Pared, Dario Augusto
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - OJEDA, Luis Martín
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Martinez, Maximiliano Agustin
13 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
15 - VERA, FRANCISCO NICOLAS
16 - OJEDA, José Luis
17 - SAMANIEGO, Juan Martín
18 - Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar
19 - Franceschi, Juan Francisco
20 - ROMAN, MARCOS ANTONIO
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - DENIS, SAMUEL AGUSTIN
10 - Sena, Martin Hernan
11 - CABRERA, Claudio Eduardo
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - PINTO, Mario Maximiliano
18 - VERA ZARATE, CESAR LUIS
19 - MORALES, Nicolas Rafael
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
25 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
32 - SOLIS, MAURICIO JESUS
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
40 - CABRERA, Enrique Waldemar
50 - Cabrera, Lucas Exequiel
51 - Ferretti, Franco David
88 - SOTO, Fernando David (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE (CORRIENTES )
 57'(CT) | Gol de Corner | LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE (CORRIENTES )
 38'(TT) | Gol de Corner | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Luis Martín (CORRIENTES )
 55'(CT) | Gol de Corner | CABRERA, Alfredo Ruben Omar (KOURA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romano Valeria Noemi
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Talavera Noelia Janet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Cristian
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Miño Susana
Ayudante:
Médico: Bobadilla Nestor

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: FERRARI Agustina y CASANOVAS Josefina

 

Ver
1 CORRIENTES 4 KOURA 1
Zona B 17:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 11 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 Jockey

Club Atletico Don Orione    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

Equipo

3 - RODA, Denis Leonel
4 - FLASCHKA, ENRI EZEQUIEL
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - GOMEZ, Ivan Emmanuel
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
11 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
12 - LEMOS, Leonardo Andres
13 - ALEGRE, Lucas Ismael
14 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel
15 - ALEGRE, Leonardo Federico
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
17 - Perez, Ernesto Pedro
18 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
21 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
52 - VILLALBA, JORGE DANIEL

Equipo

1 - Marelli, Milton Javier
2 - ZAPATA, Cristian Armando
5 - NEME, Eduardo Raul
8 - TIRABOSCHI, Federico Martín
9 - PEREZ CARLI, Javier Marcelo
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
13 - WALKER, Mateo Gastón
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - ROJAS, Gastón Rodrigo
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - FLADUNG, Ezequiel Nicolás
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
30 - Arnodo, Joaquin
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Pensiero, Lucas José
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (Club Atletico Don Orione )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Jonathan Daniel (Club Atletico Don Orione )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Raúl Jesús (Club Atletico Don Orione )
 17'(ST) | Gol de Jugada | FLADUNG, Ezequiel Nicolás (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 19'(ST) | Gol de Penal | PEREZ CARLI, Javier Marcelo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 21'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEREZ CARLI, Javier Marcelo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Club Atletico Don Orione )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Perez, Ernesto Pedro (Club Atletico Don Orione )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRASCO, Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 53'(CT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: alvarez diego
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: garzon sergio jorge raul
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mathey Mauricio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: .PESQUERO Maria Laura y ROSIT Anahí

 

Ver
2 Club Atletico Don Orione 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
Zona B 17:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 12 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1 Estadio

Club San Fernando    0

LA SALLE    4

Equipo

1 - Rodriguez Paz, Carlos Orlando
2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Almiron, Enzo Ramiro
4 - Luna, Ivan Lucas
5 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - GOMEZ, Martin Nicolas
8 - Koon, Agustin Joshua
9 - Koon, Rodolfo
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PETIT, Jorge Matías
13 - Sosa, Alfredo Daniel
15 - Koon, Ivan Julio
16 - PEDROZO, Cristian Nahuel
17 - YAWNY, Marcelo Nicolás
18 - Insaurralde, Adrian Mauricio
20 - MANETTI, Franco

Equipo

2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - SEQUEIRA, Nicolás Gabriel
5 - TORRES, Gastón José
6 - ZEBALLOS, Matías
7 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
10 - OTERO, Mariano Martín (Cap)
11 - Tanner, Agustin Ignacio
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - MESSINA, Andrés
15 - VIDELA, Ramiro
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
22 - DE PETRE, Esteban
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio
24 - Reyes, Marcelo Enrique

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | VIDELA, Ramiro (LA SALLE )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VIDELA, Ramiro (LA SALLE )
 50'(CT) | Gol de Corner | VIDELA, Ramiro (LA SALLE )
 26'(ST) | Gol de Corner | ZEBALLOS, Matías (LA SALLE )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, Gastón José (LA SALLE )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Gastón José (LA SALLE )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PEDROZO, Cristian Nahuel (Club San Fernando )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEDROZO, Cristian Nahuel (Club San Fernando )
 56'(CT) | Gol de Jugada | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ANGEL SOLIS
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico: Mayra Caja

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Lucas Carra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CIARROCCO Rodrigo y TAMAGNO Emanuel

 

Ver
1 Club San Fernando 0 LA SALLE 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 Estadio

Club de Regatas Resistencia    2 (2)

Club San Fernando    2 (3)

Equipo

3 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Soucasse, Guido Esteban
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial (Cap)
9 - Gonzalez, Jose Gabriel
11 - Fernández, Matías Emmanuel
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
22 - Santa Cruz, Francisco
27 - ROA, RODOLFO JESUS
32 - Zurlo, Eduardo Javier
33 - TOURN, MICHEL KEVIN
44 - Monzon, Jose Luis
88 - Gaetano, Oscar Ernesto
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

Equipo

1 - Rodriguez Paz, Carlos Orlando
2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Almiron, Enzo Ramiro
4 - Luna, Ivan Lucas
5 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - GOMEZ, Martin Nicolas
8 - Koon, Agustin Joshua
9 - Koon, Rodolfo
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PETIT, Jorge Matías
13 - Sosa, Alfredo Daniel
15 - Koon, Ivan Julio
16 - PEDROZO, Cristian Nahuel
17 - YAWNY, Marcelo Nicolás
18 - Insaurralde, Adrian Mauricio
20 - MANETTI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 33'(TT) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 35'(TT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 47'(CT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Zurlo, Eduardo Javier (Club de Regatas Resistencia )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Cuenca, Marcos Ariel (Club de Regatas Resistencia )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Gauto, Lucas Marcial (Club de Regatas Resistencia )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gauto, Lucas Marcial (Club de Regatas Resistencia )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Martin Nicolas (Club San Fernando )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Club de Regatas Resistencia )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sosa, Alfredo Daniel (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PETIT, Jorge Matías (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Soucasse, Guido Esteban (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NUÑEZ, Carlos Fabian (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Horacio Gallard
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ANGEL SOLIS
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico: Mayra Caja

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: GONZALEZ Andrea y ROSSIT Anahi

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 2 (2) Club San Fernando 2 (3)
Semifinales 10:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 Jockey

Club Atletico Don Orione    2

KOURA    1

Equipo

3 - RODA, Denis Leonel
4 - FLASCHKA, ENRI EZEQUIEL
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - GOMEZ, Ivan Emmanuel
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
11 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
12 - LEMOS, Leonardo Andres
13 - ALEGRE, Lucas Ismael
14 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel
15 - ALEGRE, Leonardo Federico
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
17 - Perez, Ernesto Pedro
18 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
21 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
52 - VILLALBA, JORGE DANIEL

Equipo

3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - DENIS, SAMUEL AGUSTIN
10 - Sena, Martin Hernan
11 - CABRERA, Claudio Eduardo
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - PINTO, Mario Maximiliano
18 - VERA ZARATE, CESAR LUIS
19 - MORALES, Nicolas Rafael
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
25 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
32 - SOLIS, MAURICIO JESUS
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
40 - CABRERA, Enrique Waldemar
50 - Cabrera, Lucas Exequiel
51 - Ferretti, Franco David
88 - SOTO, Fernando David (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | PERALTA, JORGE ARIEL (Club Atletico Don Orione )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Ivan Emmanuel (Club Atletico Don Orione )
 39'(TT) | Gol de Jugada | FLORES, Adolfo Nicolás (Club Atletico Don Orione )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | FLORES, Adolfo Nicolás (Club Atletico Don Orione )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | DENIS, SAMUEL AGUSTIN (KOURA )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHAVEZ, Raúl Jesús (Club Atletico Don Orione )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo (KOURA )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Ferretti, Franco David (KOURA )

Delegación

Presidente de la Delegación: alvarez diego
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: garzon sergio jorge raul
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Cristian
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Miño Susana
Ayudante:
Médico: Bobadilla Nestor

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: GARCIA Sandra y BARRILLI Natalia

 

Ver
2 Club Atletico Don Orione 2 KOURA 1
Semifinales 13:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio

CORRIENTES    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - Del Greco, Atahualpa
4 - Elias, Eric Aarón
5 - Pared, Dario Augusto
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - OJEDA, Luis Martín
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Martinez, Maximiliano Agustin
13 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
15 - VERA, FRANCISCO NICOLAS
16 - OJEDA, José Luis
17 - SAMANIEGO, Juan Martín
18 - Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar
19 - Franceschi, Juan Francisco
20 - ROMAN, MARCOS ANTONIO
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

1 - Marelli, Milton Javier
2 - ZAPATA, Cristian Armando
5 - NEME, Eduardo Raul
8 - TIRABOSCHI, Federico Martín
9 - PEREZ CARLI, Javier Marcelo
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
13 - WALKER, Mateo Gastón
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - ROJAS, Gastón Rodrigo
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - FLADUNG, Ezequiel Nicolás
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
30 - Arnodo, Joaquin
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Pensiero, Lucas José
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 33'(TT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 56'(CT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ZAPATA, Cristian Armando (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Héctor Sebastián (CORRIENTES )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE (CORRIENTES )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | TALAVERA, Emilio Adrian (CORRIENTES )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAMANIEGO, Juan Martín (CORRIENTES )
 58'(CT) | Gol de Corner | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romano Valeria Noemi
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Talavera Noelia Janet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mathey Mauricio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: YUNIS Agustin y RAMIREZ Juan Carlos

 

Ver
1 CORRIENTES 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
Semifinales 15:15 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 15:15hs.
Cancha #1 Estadio

LA SALLE    3

Club Hipico Concordia    2

Equipo

2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - SEQUEIRA, Nicolás Gabriel
5 - TORRES, Gastón José
6 - ZEBALLOS, Matías
7 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
10 - OTERO, Mariano Martín (Cap)
11 - Tanner, Agustin Ignacio
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - MESSINA, Andrés
15 - VIDELA, Ramiro
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
22 - DE PETRE, Esteban
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio
24 - Reyes, Marcelo Enrique

Equipo

1 - VERON CARDOZO, Cristian Emanuel
2 - SANGENIS, Enrique Sebastian (Cap)
3 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
4 - GOMEZ, German
5 - DEMCZUK, Diego Alberto
6 - CHAMORRO, Maximiliano Gustavo
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres
8 - RAGONE, Esteban Alexander
9 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
10 - BENITEZ, Jose Maria
11 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
13 - CORRADO, Osvaldo Nestor
14 - Paul MELGAREJO, Axel Agustin
15 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
16 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
17 - ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene
18 - HENCHOZ, Huriel German
19 - CARDOZO, Marcos Nehuen
20 - DIZ LEIS, Ignacio
21 - MASCHIO, Guillermo Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Martin Carlos, Olivera (LA SALLE )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | CARDOZO, Marcos Nehuen (Club Hipico Concordia )
 33'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 37'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | CHAMORRO, Maximiliano Gustavo (Club Hipico Concordia )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 53'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, German (Club Hipico Concordia )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | HENCHOZ, Huriel German (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Lucas Carra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Dario PORCHETTO
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: Florencia Fabiana OCAMPO
Jefe de Equipo: Alfredo BLESTCHER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CARDENAS Romina y MARCHESINI Carolina

 

Ver
1 LA SALLE 3 Club Hipico Concordia 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 Jockey

Club de Regatas Resistencia    3

KOURA    2

Equipo

3 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Soucasse, Guido Esteban
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial (Cap)
9 - Gonzalez, Jose Gabriel
11 - Fernández, Matías Emmanuel
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
22 - Santa Cruz, Francisco
27 - ROA, RODOLFO JESUS
32 - Zurlo, Eduardo Javier
33 - TOURN, MICHEL KEVIN
44 - Monzon, Jose Luis
88 - Gaetano, Oscar Ernesto
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

Equipo

3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - DENIS, SAMUEL AGUSTIN
10 - Sena, Martin Hernan
11 - CABRERA, Claudio Eduardo
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - PINTO, Mario Maximiliano
18 - VERA ZARATE, CESAR LUIS
19 - MORALES, Nicolas Rafael
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
25 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
32 - SOLIS, MAURICIO JESUS
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
40 - CABRERA, Enrique Waldemar
50 - Cabrera, Lucas Exequiel
51 - Ferretti, Franco David
88 - SOTO, Fernando David (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Corner | Gonzalez, Jose Gabriel (Club de Regatas Resistencia )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Gaetano, Oscar Ernesto (Club de Regatas Resistencia )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 44'(TT) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ferretti, Franco David (KOURA )
 47'(CT) | Gol de Penal | CABRERA, Claudio Eduardo (KOURA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CABRERA, Alfredo Ruben Omar (KOURA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Horacio Gallard
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Cristian
Entrenador: Alfredo ruben Omar Cabrera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Miño Susana
Ayudante:
Médico: Bobadilla Nestor

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: BARRIOS Cecilia y GARCIA Sandra

 

Ver
2 Club de Regatas Resistencia 3 KOURA 2
Finales 10:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 18 | Finales | 10:45hs.
Cancha #2 Jockey

Club San Fernando    2

Club Atletico Don Orione    3

Equipo

1 - Rodriguez Paz, Carlos Orlando
2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Almiron, Enzo Ramiro
4 - Luna, Ivan Lucas
5 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - GOMEZ, Martin Nicolas
8 - Koon, Agustin Joshua
9 - Koon, Rodolfo
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PETIT, Jorge Matías
13 - Sosa, Alfredo Daniel
15 - Koon, Ivan Julio
16 - PEDROZO, Cristian Nahuel
17 - YAWNY, Marcelo Nicolás
18 - Insaurralde, Adrian Mauricio
20 - MANETTI, Franco

Equipo

3 - RODA, Denis Leonel
4 - FLASCHKA, ENRI EZEQUIEL
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - GOMEZ, Ivan Emmanuel
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
11 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
12 - LEMOS, Leonardo Andres
13 - ALEGRE, Lucas Ismael
14 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel
15 - ALEGRE, Leonardo Federico
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
17 - Perez, Ernesto Pedro
18 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
21 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
52 - VILLALBA, JORGE DANIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | CHAVEZ, Raúl Jesús (Club Atletico Don Orione )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Raúl Jesús (Club Atletico Don Orione )
 11'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Club Atletico Don Orione )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Club Atletico Don Orione )
 14'(PT) | Gol de Jugada | PETIT, Jorge Matías (Club San Fernando )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ESCOBAR, Bruno Andrés (Club San Fernando )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Koon, Agustin Joshua (Club San Fernando )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ESQUIVEL, Gabriel Nicolás (Club Atletico Don Orione )
 30'(TT) | Gol de Penal | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Ivan Emmanuel (Club Atletico Don Orione )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Koon, Ivan Julio (Club San Fernando )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ANGEL SOLIS
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico: Mayra Caja

Delegación

Presidente de la Delegación: alvarez diego
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: garzon sergio jorge raul
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: BARRIOS Cecilia y QUINODOZ Valeria

 

Ver
2 Club San Fernando 2 Club Atletico Don Orione 3
Finales 10:45 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 19 | Finales | 10:45hs.
Cancha #1 Estadio

CORRIENTES    1

Club Hipico Concordia    3

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
3 - Del Greco, Atahualpa
4 - Elias, Eric Aarón
5 - Pared, Dario Augusto
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
8 - TALAVERA, Emilio Adrian
9 - OJEDA, Luis Martín
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Martinez, Maximiliano Agustin
13 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
15 - VERA, FRANCISCO NICOLAS
16 - OJEDA, José Luis
17 - SAMANIEGO, Juan Martín
18 - Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar
19 - Franceschi, Juan Francisco
20 - ROMAN, MARCOS ANTONIO
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

1 - VERON CARDOZO, Cristian Emanuel
2 - SANGENIS, Enrique Sebastian (Cap)
3 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
4 - GOMEZ, German
5 - DEMCZUK, Diego Alberto
6 - CHAMORRO, Maximiliano Gustavo
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres
8 - RAGONE, Esteban Alexander
9 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
10 - BENITEZ, Jose Maria
11 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
13 - CORRADO, Osvaldo Nestor
14 - Paul MELGAREJO, Axel Agustin
15 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
16 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
17 - ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene
18 - HENCHOZ, Huriel German
19 - CARDOZO, Marcos Nehuen
20 - DIZ LEIS, Ignacio
21 - MASCHIO, Guillermo Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Hipico Concordia )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 49'(CT) | Gol de Penal | Paul MELGAREJO, Axel Agustin (Club Hipico Concordia )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CHAMORRO, Maximiliano Gustavo (Club Hipico Concordia )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | HENCHOZ, Huriel German (Club Hipico Concordia )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Hipico Concordia )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Héctor Sebastián (CORRIENTES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene (Club Hipico Concordia )
 53'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Luis Martín (CORRIENTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Romano Valeria Noemi
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Talavera Noelia Janet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Dario PORCHETTO
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: Florencia Fabiana OCAMPO
Jefe de Equipo: Alfredo BLESTCHER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALVARGONZALEZ, Luciano
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: TORI Silvia y SAN ROMAN Ana Ines

 

Ver
1 CORRIENTES 1 Club Hipico Concordia 3
Finales 14:15 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 20 | Finales | 14:15hs.
Cancha #1 Estadio

CLUB NAUTICO EL QUILLA    5

LA SALLE    2

Equipo

1 - Marelli, Milton Javier
2 - ZAPATA, Cristian Armando
5 - NEME, Eduardo Raul
8 - TIRABOSCHI, Federico Martín
9 - PEREZ CARLI, Javier Marcelo
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
13 - WALKER, Mateo Gastón
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - ROJAS, Gastón Rodrigo
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - FLADUNG, Ezequiel Nicolás
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
30 - Arnodo, Joaquin
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Pensiero, Lucas José
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

Equipo

2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - SEQUEIRA, Nicolás Gabriel
5 - TORRES, Gastón José
6 - ZEBALLOS, Matías
7 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
10 - OTERO, Mariano Martín (Cap)
11 - Tanner, Agustin Ignacio
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - MESSINA, Andrés
15 - VIDELA, Ramiro
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
22 - DE PETRE, Esteban
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio
24 - Reyes, Marcelo Enrique

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
 11'(PT) | Gol de Penal | OTERO, Mariano Martín (LA SALLE )
 20'(ST) | Gol de Corner | PEREZ CARLI, Javier Marcelo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 25'(ST) | Gol de Corner | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | MESSINA, Andrés (LA SALLE )
 27'(ST) | Gol de Jugada | FLADUNG, Ezequiel Nicolás (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | NEME, Eduardo Raul (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 48'(CT) | Gol de Corner | TIRABOSCHI, Federico Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mathey Mauricio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Lucas Carra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana Ines y TORI Silvia

 

Ver
1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 5 LA SALLE 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
 
1º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
2º 
LA SALLE
3º 
Club Hipico Concordia
4º 
CORRIENTES
5º 
Club Atletico Don Orione
6º 
Club San Fernando
7º 
Club de Regatas Resistencia
8º 
KOURA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
22 Santa Cruz, Francisco  Club de Regatas Resistencia 6
14 Paul MELGAREJO, Axel Agustin  Club Hipico Concordia 5
9 BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL  Club Atletico Don Orione 4
9 PEREZ CARLI, Javier Marcelo  CLUB NAUTICO EL QUILLA 4
10 TRINCHIERI, Gonzalo Martín  CLUB NAUTICO EL QUILLA 4
11 LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael  Club Hipico Concordia 4
32 BORRMANN, Patricio  CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
22 DE PETRE, Esteban  LA SALLE 3
2 BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel  CORRIENTES 3
5 OJEDA, Jonathan Daniel  Club Atletico Don Orione 3
17 YAWNY, Marcelo Nicolás  Club San Fernando 3
15 VIDELA, Ramiro  LA SALLE 2
4 SEQUEIRA, Nicolás Gabriel  LA SALLE 2
10 BENITEZ, Jose Maria  Club Hipico Concordia 2
12 PETIT, Jorge Matías  Club San Fernando 2
8 TALAVERA, Emilio Adrian  CORRIENTES 2
25 CABRERA, Alfredo Ruben Omar  KOURA 2
17 FLADUNG, Ezequiel Nicolás  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
9 ORTIZ, Maximiliano Ezequiel  LA SALLE 2
6 LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE  CORRIENTES 2
11 CABRERA, Claudio Eduardo  KOURA 1
11 Fernández, Matías Emmanuel  Club de Regatas Resistencia 1
8 TIRABOSCHI, Federico Martín  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
7 RATTIN CAPUTTO, Juan Andres  Club Hipico Concordia 1
8 Martin Carlos, Olivera  LA SALLE 1
7 GOMEZ, Martin Nicolas  Club San Fernando 1
18 Pascuet, Facundo Alejandro  Club de Regatas Resistencia 1
6 ZEBALLOS, Matías  LA SALLE 1
32 Zurlo, Eduardo Javier  Club de Regatas Resistencia 1
20 CORDOBA, Martín Fabricio  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
51 Ferretti, Franco David  KOURA 1
10 GAUNA, Emanuel Salvador  Club San Fernando 1
9 Gonzalez, Jose Gabriel  Club de Regatas Resistencia 1
8 Gauto, Lucas Marcial  Club de Regatas Resistencia 1
19 CARDOZO, Marcos Nehuen  Club Hipico Concordia 1
10 OTERO, Mariano Martín  LA SALLE 1
8 FLORES, Adolfo Nicolás  Club Atletico Don Orione 1
13 Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres  CORRIENTES 1
6 CHAMORRO, Maximiliano Gustavo  Club Hipico Concordia 1
9 Koon, Rodolfo  Club San Fernando 1
19 PERALTA, JORGE ARIEL  Club Atletico Don Orione 1
17 Perez, Ernesto Pedro  Club Atletico Don Orione 1
10 OJEDA, Héctor Sebastián  CORRIENTES 1
18 Guerrero, Mauricio Agustin Waldemar  CORRIENTES 1
7 CHAVEZ, Raúl Jesús  Club Atletico Don Orione 1
9 DENIS, SAMUEL AGUSTIN  KOURA 1
4 GOMEZ, German  Club Hipico Concordia 1
9 OJEDA, Luis Martín  CORRIENTES 1
13 ALEGRE, Lucas Ismael  Club Atletico Don Orione 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
6 Soucasse, Guido Esteban  Club de Regatas Resistencia 1
2 OJEDA, Victor Luis  Club San Fernando 1
13 NUÑEZ, Carlos Fabian  Club de Regatas Resistencia 1
17 YAWNY, Marcelo Nicolás  Club San Fernando 1
12 PETIT, Jorge Matías  Club San Fernando 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
CHAMORRO, Maximiliano Gustavo Club Hipico Concordia 4
32  Zurlo, Eduardo Javier Club de Regatas Resistencia 3
32  BORRMANN, Patricio CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
GOMEZ, Martin Nicolas Club San Fernando 2
CHAVEZ, Raúl Jesús Club Atletico Don Orione 2
Cuenca, Marcos Ariel Club de Regatas Resistencia 2
11  LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael Club Hipico Concordia 2
GOMEZ, Ivan Emmanuel Club Atletico Don Orione 2
11  Tanner, Agustin Ignacio LA SALLE 2
14  Paul MELGAREJO, Axel Agustin Club Hipico Concordia 2
15  VIDELA, Ramiro LA SALLE 2
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel CORRIENTES 2
17  YAWNY, Marcelo Nicolás Club San Fernando 1
10  OJEDA, Héctor Sebastián CORRIENTES 1
BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL Club Atletico Don Orione 1
37  AGUIRRE, Diego Antonio KOURA 1
14  MESSINA, Andrés LA SALLE 1
25  CABRERA, Alfredo Ruben Omar KOURA 1
FLORES, Adolfo Nicolás Club Atletico Don Orione 1
OJEDA, Luis Martín CORRIENTES 1
88  Gaetano, Oscar Ernesto Club de Regatas Resistencia 1
NEME, Eduardo Raul CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
24  Reyes, Marcelo Enrique LA SALLE 1
ZAPATA, Cristian Armando CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
OJEDA, Jonathan Daniel Club Atletico Don Orione 1
21  ESQUIVEL, Gabriel Nicolás Club Atletico Don Orione 1
10  GAUNA, Emanuel Salvador Club San Fernando 1
SEQUEIRA, Nicolás Gabriel LA SALLE 1
TORRES, Gastón José LA SALLE 1
10  BENITEZ, Jose Maria Club Hipico Concordia 1
15  Koon, Ivan Julio Club San Fernando 1
14  Lavia, Alejandro Maximiliano Club de Regatas Resistencia 1
TIRABOSCHI, Federico Martín CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
MIRANDA, Maximiliano Ivan LA SALLE 1
22  DE PETRE, Esteban LA SALLE 1
16  PEDROZO, Cristian Nahuel Club San Fernando 1
Koon, Agustin Joshua Club San Fernando 1
Gauto, Lucas Marcial Club de Regatas Resistencia 1
Almiron, Enzo Ramiro Club San Fernando 1
11  GOUSAL, Gaston Matías Nicolas Club Atletico Don Orione 1
19  CARDOZO, Marcos Nehuen Club Hipico Concordia 1
18  Pascuet, Facundo Alejandro Club de Regatas Resistencia 1
14  BERTONE, Lorenzo CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
ESCOBAR, Bruno Andrés Club San Fernando 1
17  Perez, Ernesto Pedro Club Atletico Don Orione 1
51  Ferretti, Franco David KOURA 1
32  SOLIS, MAURICIO JESUS KOURA 1
DENIS, SAMUEL AGUSTIN KOURA 1
Soucasse, Guido Esteban Club de Regatas Resistencia 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
SANGENIS, Enrique Sebastian Club Hipico Concordia 2
TORRES, Gastón José LA SALLE 2
32  BORRMANN, Patricio CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
OJEDA, Victor Luis Club San Fernando 2
18  HENCHOZ, Huriel German Club Hipico Concordia 2
Koon, Rodolfo Club San Fernando 1
16  OJEDA, José Luis CORRIENTES 1
11  BRASCO, Martín CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
22  DE PETRE, Esteban LA SALLE 1
RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo KOURA 1
11  CABRERA, Claudio Eduardo KOURA 1
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel CORRIENTES 1
PEREZ CARLI, Javier Marcelo CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
CHAVEZ, Raúl Jesús Club Atletico Don Orione 1
10  Sena, Martin Hernan KOURA 1
51  Ferretti, Franco David KOURA 1
16  PEDROZO, Cristian Nahuel Club San Fernando 1
Soucasse, Guido Esteban Club de Regatas Resistencia 1
11  Tanner, Agustin Ignacio LA SALLE 1
13  Sosa, Alfredo Daniel Club San Fernando 1
16  ALVAREZ, Yamil Alejandro Club Hipico Concordia 1
14  BERTONE, Lorenzo CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
18  Pascuet, Facundo Alejandro Club de Regatas Resistencia 1
13  Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres CORRIENTES 1
ORTIZ, Maximiliano Ezequiel LA SALLE 1
12  Gonzalez Rivas, Leandro Javier Club de Regatas Resistencia 1
14  VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL CORRIENTES 1
17  SAMANIEGO, Juan Martín CORRIENTES 1
17  ECHAVARRIA, Damian Jesus Rene Club Hipico Concordia 1
Gauto, Lucas Marcial Club de Regatas Resistencia 1
17  FLADUNG, Ezequiel Nicolás CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
TALAVERA, Emilio Adrian CORRIENTES 1
15  ROJAS, Gastón Rodrigo CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
CARDOZO, Guillermo Sebastian Club Hipico Concordia 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE CORRIENTES 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE CORRIENTES A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Caballeros
 No existen registros en la base de datos