Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Desde el 11/07/2019 hasta el 14/07/2019
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY ROSARIO 9 3 3 - - 8 3 5
  GER 4 3 1 1 1 5 2 3
  OLD RESIAN 4 3 1 1 1 5 4 1
  ALMA JUNIORS - 3 - - 3 3 12 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  DUENDES 7 3 2 1 - 5 1 4
  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 4 3 1 1 1 3 3 -
  ATLETICO DEL ROSARIO 4 3 1 1 1 3 3 -
  LA SALLE 1 3 - 1 2 1 5 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 Jockey

GER    0

JOCKEY ROSARIO    1

Equipo

1 - CRIBB, Pamela
3 - BRESSAN, María Celeste
6 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
7 - BASILICO, Agustina
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
11 - GIUDICE, Agostina
15 - LARRIVEY, Delfina
18 - ANDRE, Camila
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
23 - GIACOMOTTI, Liza
26 - FERRAZINI, Martina
30 - ALMEIDA HUERTA, Guadalupe
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
34 - GARCIA, Josefina
36 - MAGRA, Milagros
68 - GABUTTI, Martina

Equipo

1 - PETERS, Constanza
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
7 - MASSARELLI, Emilia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - CHIESA, Josefina
13 - DEL ROSAL, María Victoria
16 - ASTORE, Giulia
17 - CORBELLI, María
21 - ZEGNA RATA, Valentina
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina
24 - INFANTE, Sara
25 - YUMMATI, Guadalupe
26 - CRESPO, Elena
28 - SETTIMO, Agostina
31 - CESANELLI, Sofía
32 - HERNANDEZ, María
37 - ZEGNA RATA, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GIACOMOTTI, Liza (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Marchesini
Entrenador: LEONARDO CHAO
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: Sandra Yabar
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIETA CASTELLAN
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN
Ayudante:
Médico: GONZALEZ DEL CERRO EUGENIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: MARCHESINI Carolina y IGLESIAS Mariana

 

Ver
2 GER 0 JOCKEY ROSARIO 1
Zona A 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio

OLD RESIAN    3

ALMA JUNIORS    1

Equipo

1 - GALAZZI, Gimena
4 - GRANITTO, Ornella
5 - IADANZA, Josefina
7 - JAEF, María Laura
8 - YUNIS, Alma
9 - MIRANDA, Camila
10 - GIORDANENGO, Sofía
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
12 - JORGE, Martina Ailen
13 - CIPRIANI, Silvana Lorena
14 - FORNARI, Agustina
15 - MOSQUERA, Victoria
16 - ARREDONDO, Victoria
18 - STRINGHETTI, Catalina
21 - CASTAGNO, Dolores María
24 - TORRES, Pilar
38 - GOÑI, Clara
47 - BERNAL, Rosario
50 - GARGIULO, Victoria
52 - PORCHETTO BERTOCHI, Manuela

Equipo

1 - GONELLA, Regina
2 - ARGUELLO, Milagros Fabiana
3 - RIEDEL, Stefania Soledad
4 - BORGOGNO, Virginia
5 - SCHMITTENDORF, Belen
6 - OLSEN, Paulina (Cap)
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - Nagel, Guillermina
10 - MILANO, Josefina
11 - ZINGERLING, Sofia
12 - GRENON, Julieta
13 - Riedel, Camila Magali
14 - Visintini, Agustina
15 - BLAZICEVIC, Agustina
16 - Limido, Cecilia
17 - Mingardi, Florencia Yamina
18 - TOLISSO, Clara
19 - ROLDAN, Tamara Lais
20 - Parra, Claudia Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | TORRES, Pilar (OLD RESIAN )
 26'(ST) | Gol de Jugada | IADANZA, Josefina (OLD RESIAN )
 35'(TT) | Gol de Corner | GOÑI, Clara (OLD RESIAN )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: ECHARTE SILVINA
Ayudante:
Médico: CAMILA TORRES

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Michlig Gilda
Ayudante:
Médico: Carmele Mariano Anibal

 

Autoridades

Arbitro #1: Rojas Vieyra, Maria Cecilia
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston
Jueces de Mesa: CALATAYUD Manuela y YUNIS Agustin

 

Ver
1 OLD RESIAN 3 ALMA JUNIORS 1
Zona B 11:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    2

LA SALLE    0

Equipo

1 - BENVENUTTI, Daniela Agostina
3 - STACHIOTTI, Bianca
6 - ALGRAIN, MARIA JOSE
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
15 - BARAT CARNINO, Paloma
18 - RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena
19 - KURTZ, María Paula
25 - DUARTE, Sofía Mabel
27 - SANSÓ, Agustina
36 - BLOTTA, Candela
38 - HEREDIA, Nazarena
41 - GILARDONI, Valentina
42 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
44 - MÜLLER, Macarena Rene
80 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
93 - SANSO, Celeste
96 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad

Equipo

2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - DE BIASE, Pilar
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - SALAMANO, Josefina
15 - BRAMANTE, Mora
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | SANSÓ, Agustina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 52'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: ERNESTO LUCERO
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: DANIEL CERRUTTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Liliana Romero
Ayudante:
Médico: SOSA, Griselda Roxana

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston Mat. 25.189
Jueces de Mesa: GONZALEZ Andrea y YORIO Yanina

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2 LA SALLE 0
Zona B 11:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 Jockey

DUENDES    2

ATLETICO DEL ROSARIO    0

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - SILVA, Ariana Florencia Giselle
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - RUANI, Celeste
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - OLIVES, Victoria
14 - BIAMONTE, Violeta
15 - BOGINO, Luna
16 - CRISCI, Camila
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - URRACO, Julieta Natalia
23 - MAROTTA, Candela
24 - BAUDUCCO, Jaqueline
27 - ARAUJO, María (Cap)
28 - MUTTI, Valentina Oriana

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - NOGUES, Martina
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ERBETTA, Cora Eliana
5 - ESTEBAN, Lucrecia María
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MEJICO, Guadalupe
9 - YULI, Dirce del Milagro
10 - BIANCHI, Julieta
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - PEREZ, Sofia
13 - ELIZALDE, Pilar María
14 - BORDO, Laurina María
15 - RODRIGUEZ, Josefina
16 - SOLJAN, Malena
17 - LANDUCCI, Dalila Julia
18 - SALVADOR, Martina
19 - MISKOV, Milagros
21 - GORDO, María Victoria
33 - BRAIDA, Franca

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | TIRABASSI, Fiorela (DUENDES )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | SILVA, Ariana Florencia Giselle (DUENDES )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 39'(TT) | Gol de Corner | ARAUJO, María (DUENDES )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | JURE, Maria Sol (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MANUEL DALLA VALLE
Jefe de Equipo: Geraldina Imhoff
Ayudante:
Médico: Kines Gaspar García Riestra

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA SONNENFELD
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: VICTORIA PUIGRREDON
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: CARINI Nora y PASTORE Claudia

 

Ver
2 DUENDES 2 ATLETICO DEL ROSARIO 0
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

GER    1

OLD RESIAN    1

Equipo

1 - CRIBB, Pamela
3 - BRESSAN, María Celeste
6 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
7 - BASILICO, Agustina
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana
11 - GIUDICE, Agostina
15 - LARRIVEY, Delfina
18 - ANDRE, Camila
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
23 - GIACOMOTTI, Liza
26 - FERRAZINI, Martina
30 - ALMEIDA HUERTA, Guadalupe
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
34 - GARCIA, Josefina
36 - MAGRA, Milagros
68 - GABUTTI, Martina

Equipo

1 - GALAZZI, Gimena
4 - GRANITTO, Ornella
5 - IADANZA, Josefina
7 - JAEF, María Laura
8 - YUNIS, Alma
9 - MIRANDA, Camila
10 - GIORDANENGO, Sofía
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
12 - JORGE, Martina Ailen
13 - CIPRIANI, Silvana Lorena
14 - FORNARI, Agustina
15 - MOSQUERA, Victoria
16 - ARREDONDO, Victoria
18 - STRINGHETTI, Catalina
21 - CASTAGNO, Dolores María
24 - TORRES, Pilar
38 - GOÑI, Clara
47 - BERNAL, Rosario
50 - GARGIULO, Victoria
52 - PORCHETTO BERTOCHI, Manuela

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | FORNARI, Agustina (OLD RESIAN )
 23'(ST) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, Lucila Sol (GER )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | BRESSAN, María Celeste (GER )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | FERRAZINI, Martina (GER )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Marchesini
Entrenador: LEONARDO CHAO
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: Sandra Yabar
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: ECHARTE SILVINA
Ayudante:
Médico: CAMILA TORRES

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston Mat. 25.189
Jueces de Mesa: MARCHESINI Carolina y CALATAYUD Manuela

 

Ver
1 GER 1 OLD RESIAN 1
Zona A 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 Jockey

JOCKEY ROSARIO    5

ALMA JUNIORS    2

Equipo

1 - PETERS, Constanza
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
7 - MASSARELLI, Emilia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - CHIESA, Josefina
13 - DEL ROSAL, María Victoria
16 - ASTORE, Giulia
17 - CORBELLI, María
21 - ZEGNA RATA, Valentina
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina
24 - INFANTE, Sara
25 - YUMMATI, Guadalupe
26 - CRESPO, Elena
28 - SETTIMO, Agostina
31 - CESANELLI, Sofía
32 - HERNANDEZ, María
37 - ZEGNA RATA, Paula

Equipo

1 - GONELLA, Regina
2 - ARGUELLO, Milagros Fabiana
3 - RIEDEL, Stefania Soledad
4 - BORGOGNO, Virginia
5 - SCHMITTENDORF, Belen
6 - OLSEN, Paulina (Cap)
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - Nagel, Guillermina
10 - MILANO, Josefina
11 - ZINGERLING, Sofia
12 - GRENON, Julieta
13 - Riedel, Camila Magali
14 - Visintini, Agustina
15 - BLAZICEVIC, Agustina
16 - Limido, Cecilia
17 - Mingardi, Florencia Yamina
18 - TOLISSO, Clara
19 - ROLDAN, Tamara Lais
20 - Parra, Claudia Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | CORBELLI, Mercedes (JOCKEY ROSARIO )
 3'(PT) | Gol de Jugada | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 38'(TT) | Gol de Jugada | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 12'(PT) | Gol de Jugada | MASSARELLI, Emilia (JOCKEY ROSARIO )
 26'(ST) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )
 31'(TT) | Gol de Corner | MASCETTI, Sofia (JOCKEY ROSARIO )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Limido, Cecilia (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIETA CASTELLAN
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN
Ayudante:
Médico: GONZALEZ DEL CERRO EUGENIA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Michlig Gilda
Ayudante:
Médico: Carmele Mariano Anibal

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: REMY Clarisa y POLTL Vanesa

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO 5 ALMA JUNIORS 2
Zona B 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1 Estadio

DUENDES    1

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    1

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - SILVA, Ariana Florencia Giselle
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - RUANI, Celeste
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - OLIVES, Victoria
14 - BIAMONTE, Violeta
15 - BOGINO, Luna
16 - CRISCI, Camila
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - URRACO, Julieta Natalia
23 - MAROTTA, Candela
24 - BAUDUCCO, Jaqueline
27 - ARAUJO, María (Cap)
28 - MUTTI, Valentina Oriana

Equipo

1 - BENVENUTTI, Daniela Agostina
3 - STACHIOTTI, Bianca
6 - ALGRAIN, MARIA JOSE
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
15 - BARAT CARNINO, Paloma
18 - RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena
19 - KURTZ, María Paula
25 - DUARTE, Sofía Mabel
27 - SANSÓ, Agustina
36 - BLOTTA, Candela
38 - HEREDIA, Nazarena
41 - GILARDONI, Valentina
42 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
44 - MÜLLER, Macarena Rene
80 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
93 - SANSO, Celeste
96 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | BAUDUCCO, Jaqueline (DUENDES )
 40'(TT) | Gol de Jugada | HEREDIA, Nazarena (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 52'(CT) | Gol de Corner | ARAUJO, María (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MANUEL DALLA VALLE
Jefe de Equipo: Geraldina Imhoff
Ayudante:
Médico: Kines Gaspar García Riestra

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: ERNESTO LUCERO
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: DANIEL CERRUTTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: ALVARGONZALEZ, Luciano

Médico Oficial

LIRUSSO Gaston Mat. 25.189
Jueces de Mesa: CARINI Nora y TAVARES Paula

 

Ver
1 DUENDES 1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
Zona B 17:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 Jockey

ATLETICO DEL ROSARIO    1

LA SALLE    1

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - NOGUES, Martina
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ERBETTA, Cora Eliana
5 - ESTEBAN, Lucrecia María
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MEJICO, Guadalupe
9 - YULI, Dirce del Milagro
10 - BIANCHI, Julieta
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - PEREZ, Sofia
13 - ELIZALDE, Pilar María
14 - BORDO, Laurina María
15 - RODRIGUEZ, Josefina
16 - SOLJAN, Malena
17 - LANDUCCI, Dalila Julia
18 - SALVADOR, Martina
19 - MISKOV, Milagros
21 - GORDO, María Victoria
33 - BRAIDA, Franca

Equipo

2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - DE BIASE, Pilar
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - SALAMANO, Josefina
15 - BRAMANTE, Mora
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | NOGUES, Martina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 35'(TT) | Gol de Corner | BIANCHI, Julieta (ATLETICO DEL ROSARIO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | HELBLING, Rocío Sabrina (LA SALLE )
 60'(CT) | Gol de Jugada | PANICCIA, Milagros (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA SONNENFELD
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: VICTORIA PUIGRREDON
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Liliana Romero
Ayudante:
Médico: SOSA, Griselda Roxana

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Rojas Vieyra, Maria Cecilia

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: PASTORE Claudia y RAMADAN Silvana

 

Ver
2 ATLETICO DEL ROSARIO 1 LA SALLE 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Jockey

OLD RESIAN    1

JOCKEY ROSARIO    2

Equipo

1 - GALAZZI, Gimena
4 - GRANITTO, Ornella
5 - IADANZA, Josefina
7 - JAEF, María Laura
8 - YUNIS, Alma
9 - MIRANDA, Camila
10 - GIORDANENGO, Sofía
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
12 - JORGE, Martina Ailen
13 - CIPRIANI, Silvana Lorena
14 - FORNARI, Agustina
15 - MOSQUERA, Victoria
16 - ARREDONDO, Victoria
18 - STRINGHETTI, Catalina
21 - CASTAGNO, Dolores María
24 - TORRES, Pilar
38 - GOÑI, Clara
47 - BERNAL, Rosario
50 - GARGIULO, Victoria
52 - PORCHETTO BERTOCHI, Manuela

Equipo

1 - PETERS, Constanza
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
7 - MASSARELLI, Emilia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - CHIESA, Josefina
13 - DEL ROSAL, María Victoria
16 - ASTORE, Giulia
17 - CORBELLI, María
21 - ZEGNA RATA, Valentina
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina
24 - INFANTE, Sara
25 - YUMMATI, Guadalupe
26 - CRESPO, Elena
28 - SETTIMO, Agostina
31 - CESANELLI, Sofía
32 - HERNANDEZ, María
37 - ZEGNA RATA, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Penal | GRANITTO, Ornella (OLD RESIAN )
 35'(TT) | Gol de Corner | ASTORE, Giulia (JOCKEY ROSARIO )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
 53'(CT) | Gol de Corner | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MANAVELLA, Inés María (JOCKEY ROSARIO )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FORNARI, Agustina (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: ECHARTE SILVINA
Ayudante:
Médico: CAMILA TORRES

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIETA CASTELLAN
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN
Ayudante:
Médico: GONZALEZ DEL CERRO EUGENIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: STRIGHETTI Paola y MONSERRAT Ma. Alejandra

 

Ver
2 OLD RESIAN 1 JOCKEY ROSARIO 2
Zona A 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

GER    4

ALMA JUNIORS    0

Equipo

1 - CRIBB, Pamela
3 - BRESSAN, María Celeste
6 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
7 - BASILICO, Agustina
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
11 - GIUDICE, Agostina
15 - LARRIVEY, Delfina
18 - ANDRE, Camila
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
23 - GIACOMOTTI, Liza
26 - FERRAZINI, Martina
30 - ALMEIDA HUERTA, Guadalupe
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
34 - GARCIA, Josefina
36 - MAGRA, Milagros
68 - GABUTTI, Martina

Equipo

1 - GONELLA, Regina
2 - ARGUELLO, Milagros Fabiana
3 - RIEDEL, Stefania Soledad
4 - BORGOGNO, Virginia
5 - SCHMITTENDORF, Belen
6 - OLSEN, Paulina (Cap)
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - Nagel, Guillermina
10 - MILANO, Josefina
11 - ZINGERLING, Sofia
12 - GRENON, Julieta
13 - Riedel, Camila Magali
14 - Visintini, Agustina
15 - BLAZICEVIC, Agustina
16 - Limido, Cecilia
17 - Mingardi, Florencia Yamina
18 - TOLISSO, Clara
19 - ROLDAN, Tamara Lais
20 - Parra, Claudia Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | GABUTTI, Martina (GER )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GABUTTI, Martina (GER )
 8'(PT) | Gol de Corner | ARRIAGA, Magalí Esmeralda (GER )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | OLSEN, Paulina (ALMA JUNIORS )
 34'(TT) | Gol de Corner | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Limido, Cecilia (ALMA JUNIORS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Marchesini
Entrenador: LEONARDO CHAO
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: Sandra Yabar
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Michlig Gilda
Ayudante:
Médico: Carmele Mariano Anibal

 

Autoridades

Arbitro #1: Rojas Vieyra, Maria Cecilia
Arbitro #2: Mauduit, Patricia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CARDENAS Romina y MARCHESINI Carolina

 

Ver
1 GER 4 ALMA JUNIORS 0
Zona B 14:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Jockey

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    0

ATLETICO DEL ROSARIO    2

Equipo

1 - BENVENUTTI, Daniela Agostina
3 - STACHIOTTI, Bianca
6 - ALGRAIN, MARIA JOSE
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
15 - BARAT CARNINO, Paloma
18 - RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena
19 - KURTZ, María Paula
25 - DUARTE, Sofía Mabel
27 - SANSÓ, Agustina
36 - BLOTTA, Candela
38 - HEREDIA, Nazarena
41 - GILARDONI, Valentina
42 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
44 - MÜLLER, Macarena Rene
80 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
93 - SANSO, Celeste
96 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - NOGUES, Martina
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ERBETTA, Cora Eliana
5 - ESTEBAN, Lucrecia María
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MEJICO, Guadalupe
9 - YULI, Dirce del Milagro
10 - BIANCHI, Julieta
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - PEREZ, Sofia
13 - ELIZALDE, Pilar María
14 - BORDO, Laurina María
15 - RODRIGUEZ, Josefina
16 - SOLJAN, Malena
17 - LANDUCCI, Dalila Julia
18 - SALVADOR, Martina
19 - MISKOV, Milagros
21 - GORDO, María Victoria
33 - BRAIDA, Franca

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | MEJICO, Guadalupe (ATLETICO DEL ROSARIO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ, Sofia (ATLETICO DEL ROSARIO )
 44'(TT) | Gol de Jugada | BIANCHI, Julieta (ATLETICO DEL ROSARIO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | GORDO, María Victoria (ATLETICO DEL ROSARIO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | YULI, Dirce del Milagro (ATLETICO DEL ROSARIO )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | SANSÓ, Agustina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ASTEGIANO, Daniela Maria (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: ERNESTO LUCERO
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: DANIEL CERRUTTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA SONNENFELD
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: VICTORIA PUIGRREDON
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

MOYA Natalia Mat. 25191
Jueces de Mesa: VALENCIANO Silvana y PASTORE Claudia

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 0 ATLETICO DEL ROSARIO 2
Zona B 14:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio

DUENDES    2

LA SALLE    0

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - SILVA, Ariana Florencia Giselle
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - RUANI, Celeste
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - OLIVES, Victoria
14 - BIAMONTE, Violeta
15 - BOGINO, Luna
16 - CRISCI, Camila
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - URRACO, Julieta Natalia
23 - MAROTTA, Candela
24 - BAUDUCCO, Jaqueline
27 - ARAUJO, María (Cap)
28 - MUTTI, Valentina Oriana

Equipo

2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - DE BIASE, Pilar
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - SALAMANO, Josefina
15 - BRAMANTE, Mora
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | TIRABASSI, Bernabela (DUENDES )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SALAMANO, Josefina (LA SALLE )
 46'(CT) | Gol de Jugada | SILVA, Ariana Florencia Giselle (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MANUEL DALLA VALLE
Jefe de Equipo: Geraldina Imhoff
Ayudante:
Médico: Kines Gaspar García Riestra

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Liliana Romero
Ayudante:
Médico: SOSA, Griselda Roxana

 

Autoridades

Arbitro #1: Rojas Vieyra, Maria Cecilia
Arbitro #2: Mauduit, Patricia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: CARINI Nora y GARCIA Sandra

 

Ver
1 DUENDES 2 LA SALLE 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:45 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:45hs.
Cancha #1 Estadio

OLD RESIAN    1 (2)

LA SALLE    1 (3)

Equipo

1 - GALAZZI, Gimena
4 - GRANITTO, Ornella
5 - IADANZA, Josefina
7 - JAEF, María Laura
8 - YUNIS, Alma
9 - MIRANDA, Camila
10 - GIORDANENGO, Sofía
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
12 - JORGE, Martina Ailen
13 - CIPRIANI, Silvana Lorena
14 - FORNARI, Agustina
15 - MOSQUERA, Victoria
16 - ARREDONDO, Victoria
18 - STRINGHETTI, Catalina
21 - CASTAGNO, Dolores María
24 - TORRES, Pilar
38 - GOÑI, Clara
47 - BERNAL, Rosario
50 - GARGIULO, Victoria
52 - PORCHETTO BERTOCHI, Manuela

Equipo

2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - DE BIASE, Pilar
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - SALAMANO, Josefina
15 - BRAMANTE, Mora
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | DE BIASE, Pilar (LA SALLE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE BIASE, Pilar (LA SALLE )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (OLD RESIAN )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CARLEN, Rocío (LA SALLE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CASTAGNO, Dolores María (OLD RESIAN )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINO, Rocio Gabriela (LA SALLE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRAVO, Juliana Valentina (LA SALLE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIMPINELLA, María Luciana (LA SALLE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNARI, Agustina (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: ECHARTE SILVINA
Ayudante:
Médico: CAMILA TORRES

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Liliana Romero
Ayudante:
Médico: SOSA, Griselda Roxana

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: RAMADÁN Silvana y BARRIO Cecilia

 

Ver
1 OLD RESIAN 1 (2) LA SALLE 1 (3)
Semifinales 11:45 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:45hs.
Cancha #2 Jockey

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    5

ALMA JUNIORS    2

Equipo

1 - BENVENUTTI, Daniela Agostina
3 - STACHIOTTI, Bianca
6 - ALGRAIN, MARIA JOSE
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
15 - BARAT CARNINO, Paloma
18 - RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena
19 - KURTZ, María Paula
25 - DUARTE, Sofía Mabel
27 - SANSÓ, Agustina
36 - BLOTTA, Candela
38 - HEREDIA, Nazarena
41 - GILARDONI, Valentina
42 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
44 - MÜLLER, Macarena Rene
80 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
93 - SANSO, Celeste
96 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad

Equipo

1 - GONELLA, Regina
2 - ARGUELLO, Milagros Fabiana
3 - RIEDEL, Stefania Soledad
4 - BORGOGNO, Virginia
5 - SCHMITTENDORF, Belen
6 - OLSEN, Paulina (Cap)
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - Nagel, Guillermina
10 - MILANO, Josefina
11 - ZINGERLING, Sofia
12 - GRENON, Julieta
13 - Riedel, Camila Magali
14 - Visintini, Agustina
15 - BLAZICEVIC, Agustina
16 - Limido, Cecilia
17 - Mingardi, Florencia Yamina
18 - TOLISSO, Clara
19 - ROLDAN, Tamara Lais
20 - Parra, Claudia Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | STACHIOTTI, Bianca (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | SANSÓ, Agustina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 24'(ST) | Gol de Corner | BARAT CARNINO, Paloma (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 56'(CT) | Gol de Corner | BARAT CARNINO, Paloma (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | TOLISSO, Clara (ALMA JUNIORS )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ROLDAN, Tamara Lais (ALMA JUNIORS )
 44'(TT) | Gol de Corner | LARCA, Pilar (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MILANO, Josefina (ALMA JUNIORS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MILANO, Josefina (ALMA JUNIORS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | LESCA, Guillermina (ALMA JUNIORS )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: ERNESTO LUCERO
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: DANIEL CERRUTTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Michlig Gilda
Ayudante:
Médico: Carmele Mariano Anibal

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Rojas Vieyra, Maria Cecilia

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: MILANO Gabriela y ORALLO Andrea

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 5 ALMA JUNIORS 2
Semifinales 17:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio

JOCKEY ROSARIO    0 (4)

ATLETICO DEL ROSARIO    0 (5)

Equipo

1 - PETERS, Constanza
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
7 - MASSARELLI, Emilia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - CHIESA, Josefina
13 - DEL ROSAL, María Victoria
16 - ASTORE, Giulia
17 - CORBELLI, María
21 - ZEGNA RATA, Valentina
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina
24 - INFANTE, Sara
25 - YUMMATI, Guadalupe
26 - CRESPO, Elena
28 - SETTIMO, Agostina
31 - CESANELLI, Sofía
32 - HERNANDEZ, María
37 - ZEGNA RATA, Paula

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - NOGUES, Martina
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ERBETTA, Cora Eliana
5 - ESTEBAN, Lucrecia María
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MEJICO, Guadalupe
9 - YULI, Dirce del Milagro
10 - BIANCHI, Julieta
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - PEREZ, Sofia
13 - ELIZALDE, Pilar María
14 - BORDO, Laurina María
15 - RODRIGUEZ, Josefina
16 - SOLJAN, Malena
17 - LANDUCCI, Dalila Julia
18 - SALVADOR, Martina
19 - MISKOV, Milagros
21 - GORDO, María Victoria
33 - BRAIDA, Franca

  Cronología de Acciones de Juego

 47'(CT) | Tarjeta Verde | GORDO, María Victoria (ATLETICO DEL ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GORDO, María Victoria (ATLETICO DEL ROSARIO )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | PETROCELLI, Martina (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ASTORE, Giulia (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ASTEGIANO, Daniela Maria (ATLETICO DEL ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YULI, Dirce del Milagro (ATLETICO DEL ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MASSARELLI, Emilia (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MEJICO, Guadalupe (ATLETICO DEL ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESTEBAN, Lucrecia María (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIETA CASTELLAN
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN
Ayudante:
Médico: GONZALEZ DEL CERRO EUGENIA

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA SONNENFELD
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: VICTORIA PUIGRREDON
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Mauduit, Patricia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: KAPP Jorge y MARCHESINI Carolina

 

Ver
1 JOCKEY ROSARIO 0 (4) ATLETICO DEL ROSARIO 0 (5)
Semifinales 18:45 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 18:45hs.
Cancha #1 Estadio

DUENDES    0

GER    1

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - SILVA, Ariana Florencia Giselle
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - RUANI, Celeste
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - OLIVES, Victoria
14 - BIAMONTE, Violeta
15 - BOGINO, Luna
16 - CRISCI, Camila
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - URRACO, Julieta Natalia
23 - MAROTTA, Candela
24 - BAUDUCCO, Jaqueline
27 - ARAUJO, María (Cap)
28 - MUTTI, Valentina Oriana

Equipo

1 - CRIBB, Pamela
3 - BRESSAN, María Celeste
6 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
7 - BASILICO, Agustina
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana
11 - GIUDICE, Agostina
15 - LARRIVEY, Delfina
18 - ANDRE, Camila
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
23 - GIACOMOTTI, Liza
26 - FERRAZINI, Martina
30 - ALMEIDA HUERTA, Guadalupe
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
34 - GARCIA, Josefina
36 - MAGRA, Milagros
68 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | GIACOMOTTI, Liza (GER )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIACOMOTTI, Liza (GER )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRE, Camila (GER )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BOGINO, Luna (DUENDES )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | JURE, Maria Sol (DUENDES )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ, Lucila Sol (GER )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALLEJA, Floriana (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MANUEL DALLA VALLE
Jefe de Equipo: Geraldina Imhoff
Ayudante:
Médico: Kines Gaspar García Riestra

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Marchesini
Entrenador: LEONARDO CHAO
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: Sandra Yabar
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: MOLE, M. Belen

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: PESQUERO Maria Laura y ROSSIT Anahi

 

Ver
1 DUENDES 0 GER 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio

OLD RESIAN    3

ALMA JUNIORS    1

Equipo

1 - GALAZZI, Gimena
4 - GRANITTO, Ornella
5 - IADANZA, Josefina
7 - JAEF, María Laura
8 - YUNIS, Alma
9 - MIRANDA, Camila
10 - GIORDANENGO, Sofía
11 - BISCONTI STRINGHETTI, Valentina (Cap)
12 - JORGE, Martina Ailen
13 - CIPRIANI, Silvana Lorena
14 - FORNARI, Agustina
15 - MOSQUERA, Victoria
16 - ARREDONDO, Victoria
18 - STRINGHETTI, Catalina
21 - CASTAGNO, Dolores María
24 - TORRES, Pilar
38 - GOÑI, Clara
47 - BERNAL, Rosario
50 - GARGIULO, Victoria
52 - PORCHETTO BERTOCHI, Manuela

Equipo

1 - GONELLA, Regina
2 - ARGUELLO, Milagros Fabiana
3 - RIEDEL, Stefania Soledad
4 - BORGOGNO, Virginia
5 - SCHMITTENDORF, Belen
6 - OLSEN, Paulina (Cap)
7 - BRAIDA, Ailen
8 - LESCA, Guillermina
9 - Nagel, Guillermina
10 - MILANO, Josefina
11 - ZINGERLING, Sofia
12 - GRENON, Julieta
13 - Riedel, Camila Magali
14 - Visintini, Agustina
15 - BLAZICEVIC, Agustina
16 - Limido, Cecilia
17 - Mingardi, Florencia Yamina
18 - TOLISSO, Clara
19 - ROLDAN, Tamara Lais
20 - Parra, Claudia Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | GRANITTO, Ornella (OLD RESIAN )
 33'(TT) | Gol de Jugada | GRENON, Julieta (ALMA JUNIORS )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | LESCA, Guillermina (ALMA JUNIORS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | STRINGHETTI, Catalina (OLD RESIAN )
 40'(TT) | Gol de Jugada | YUNIS, Alma (OLD RESIAN )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Nagel, Guillermina (ALMA JUNIORS )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Camila (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: ECHARTE SILVINA
Ayudante:
Médico: CAMILA TORRES

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JAVIER MARCELO PEREZ CARLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Michlig Gilda
Ayudante:
Médico: Carmele Mariano Anibal

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Rojas Vieyra, Maria Cecilia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana y RAMIREZ Juan Carlos

 

Ver
1 OLD RESIAN 3 ALMA JUNIORS 1
Finales 12:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 Jockey

LA SALLE    0

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    1

Equipo

2 - PANICCIA, Milagros
3 - BRAVO, Juliana Valentina
4 - CENA, Nadia Carolina
5 - CARLEN, Rocío
6 - ABASOLO, Delfina María
7 - DIEZ, Corina Paula
8 - NEME, María del Carmen
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - DE BIASE, Pilar
11 - PIMPINELLA, María Luciana (Cap)
12 - QUERCIA, Valentina Marina
13 - MARTINO, Rocio Gabriela
14 - SALAMANO, Josefina
15 - BRAMANTE, Mora
17 - QUINTANA MASSAFRA, Pamela Magalí
19 - BELTRAMINO, Lucía Nerea
20 - ALURRALDE, María Florencia
21 - PASTOR, María Cecilia

Equipo

1 - BENVENUTTI, Daniela Agostina
3 - STACHIOTTI, Bianca
6 - ALGRAIN, MARIA JOSE
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
15 - BARAT CARNINO, Paloma
18 - RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena
19 - KURTZ, María Paula
25 - DUARTE, Sofía Mabel
27 - SANSÓ, Agustina
36 - BLOTTA, Candela
38 - HEREDIA, Nazarena
41 - GILARDONI, Valentina
42 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
44 - MÜLLER, Macarena Rene
80 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
93 - SANSO, Celeste
96 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Tarjeta Verde | DIEZ, Corina Paula (LA SALLE )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CARLEN, Rocío (LA SALLE )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 57'(CT) | Gol de Corner | STACHIOTTI, Bianca (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Andrés
Entrenador: Daniel De Petre
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Liliana Romero
Ayudante:
Médico: SOSA, Griselda Roxana

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDO FORLI
Entrenador: ERNESTO LUCERO
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: DANIEL CERRUTTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Rojas Vieyra, Maria Cecilia

Médico Oficial

MADERNA Juan Ignacio Mat. 25320
Jueces de Mesa: MILANO Gabriela y ORALLO Andrea

 

Ver
2 LA SALLE 0 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio

JOCKEY ROSARIO    4

DUENDES    0

Equipo

1 - PETERS, Constanza
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
7 - MASSARELLI, Emilia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - CHIESA, Josefina
13 - DEL ROSAL, María Victoria
16 - ASTORE, Giulia
17 - CORBELLI, María
21 - ZEGNA RATA, Valentina
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina
24 - INFANTE, Sara
25 - YUMMATI, Guadalupe
26 - CRESPO, Elena
28 - SETTIMO, Agostina
31 - CESANELLI, Sofía
32 - HERNANDEZ, María
37 - ZEGNA RATA, Paula

Equipo

1 - GATTARELLO, Nina
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - SILVA, Ariana Florencia Giselle
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - RUANI, Celeste
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - OLIVES, Victoria
14 - BIAMONTE, Violeta
15 - BOGINO, Luna
16 - CRISCI, Camila
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - URRACO, Julieta Natalia
23 - MAROTTA, Candela
24 - BAUDUCCO, Jaqueline
27 - ARAUJO, María (Cap)
28 - MUTTI, Valentina Oriana

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | CESANELLI, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 16'(ST) | Gol de Jugada | MASSARELLI, Emilia (JOCKEY ROSARIO )
 35'(TT) | Gol de Jugada | PETROCELLI, Martina (JOCKEY ROSARIO )
 39'(TT) | Gol de Corner | ZEGNA RATA, Paula (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIETA CASTELLAN
Preparador Físico: Néstor Walter Pagliaroli
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN
Ayudante:
Médico: GONZALEZ DEL CERRO EUGENIA

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: MANUEL DALLA VALLE
Jefe de Equipo: Geraldina Imhoff
Ayudante:
Médico: Kines Gaspar García Riestra

 

Autoridades

Arbitro #1: Mauduit, Patricia
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana Ines y TORI Silvia

 

Ver
1 JOCKEY ROSARIO 4 DUENDES 0
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio

ATLETICO DEL ROSARIO    1

GER    2

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - NOGUES, Martina
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ERBETTA, Cora Eliana
5 - ESTEBAN, Lucrecia María
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MEJICO, Guadalupe
9 - YULI, Dirce del Milagro
10 - BIANCHI, Julieta
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - PEREZ, Sofia
13 - ELIZALDE, Pilar María
14 - BORDO, Laurina María
15 - RODRIGUEZ, Josefina
16 - SOLJAN, Malena
17 - LANDUCCI, Dalila Julia
18 - SALVADOR, Martina
19 - MISKOV, Milagros
21 - GORDO, María Victoria
33 - BRAIDA, Franca

Equipo

1 - CRIBB, Pamela
3 - BRESSAN, María Celeste
6 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
7 - BASILICO, Agustina
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
11 - GIUDICE, Agostina
15 - LARRIVEY, Delfina
18 - ANDRE, Camila
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
23 - GIACOMOTTI, Liza
26 - FERRAZINI, Martina
30 - ALMEIDA HUERTA, Guadalupe
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
34 - GARCIA, Josefina
36 - MAGRA, Milagros
68 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ, Sofia (ATLETICO DEL ROSARIO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ARRIAGA, Magalí Esmeralda (GER )
 37'(TT) | Gol de Jugada | YULI, Dirce del Milagro (ATLETICO DEL ROSARIO )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ANDRE, Camila (GER )
 58'(CT) | Gol de Penal | ANDRE, Camila (GER )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | ESTEBAN, Lucrecia María (ATLETICO DEL ROSARIO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | ERBETTA, Cora Eliana (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUCILA SONNENFELD
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: VICTORIA PUIGRREDON
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Marchesini
Entrenador: LEONARDO CHAO
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: Sandra Yabar
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

RIGATUSO Gabriel Mat. 18991
Jueces de Mesa: TORI Silvia y SAN ROMAN Ana Ines

 

Ver
1 ATLETICO DEL ROSARIO 1 GER 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
 
1º 
GER
2º 
ATLETICO DEL ROSARIO
3º 
JOCKEY ROSARIO
4º 
DUENDES
5º 
UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)
6º 
LA SALLE
7º 
OLD RESIAN
8º 
ALMA JUNIORS
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
12 GRENON, Julieta  ALMA JUNIORS 4
31 CESANELLI, Sofía  JOCKEY ROSARIO 3
11 BISCONTI STRINGHETTI, Valentina  OLD RESIAN 2
15 BARAT CARNINO, Paloma  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
4 GRANITTO, Ornella  OLD RESIAN 2
3 STACHIOTTI, Bianca  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
27 ARAUJO, María  DUENDES 2
7 MASSARELLI, Emilia  JOCKEY ROSARIO 2
68 GABUTTI, Martina  GER 2
18 ANDRE, Camila  GER 2
9 RAMOS, Clara María  JOCKEY ROSARIO 2
27 SANSÓ, Agustina  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
10 BIANCHI, Julieta  ATLETICO DEL ROSARIO 2
38 HEREDIA, Nazarena  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
38 GOÑI, Clara  OLD RESIAN 1
23 PETROCELLI, Martina  JOCKEY ROSARIO 1
9 DOMINGUEZ, Lucila Sol  GER 1
16 Limido, Cecilia  ALMA JUNIORS 1
5 IADANZA, Josefina  OLD RESIAN 1
8 YUNIS, Alma  OLD RESIAN 1
20 RUGGIERI, Camila Andrea  GER 1
21 GORDO, María Victoria  ATLETICO DEL ROSARIO 1
5 MASCETTI, Sofia  JOCKEY ROSARIO 1
24 TORRES, Pilar  OLD RESIAN 1
18 STRINGHETTI, Catalina  OLD RESIAN 1
19 ARRIAGA, Magalí Esmeralda  GER 1
4 TIRABASSI, Fiorela  DUENDES 1
6 SILVA, Ariana Florencia Giselle  DUENDES 1
10 DE BIASE, Pilar  LA SALLE 1
18 RODRIGUEZ COSTELLO, Macarena  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
2 TIRABASSI, Bernabela  DUENDES 1
10 MILANO, Josefina  ALMA JUNIORS 1
2 PANICCIA, Milagros  LA SALLE 1
9 YULI, Dirce del Milagro  ATLETICO DEL ROSARIO 1
23 GIACOMOTTI, Liza  GER 1
10 CORBELLI, Mercedes  JOCKEY ROSARIO 1
10 LARCA, Pilar  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
37 ZEGNA RATA, Paula  JOCKEY ROSARIO 1
16 ASTORE, Giulia  JOCKEY ROSARIO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
7 ASTEGIANO, Daniela Maria  ATLETICO DEL ROSARIO 1
14 FORNARI, Agustina  OLD RESIAN 1
9 YULI, Dirce del Milagro  ATLETICO DEL ROSARIO 1
11 PIMPINELLA, María Luciana  LA SALLE 1
9 RAMOS, Clara María  JOCKEY ROSARIO 1
9 MIRANDA, Camila  OLD RESIAN 1
7 MASSARELLI, Emilia  JOCKEY ROSARIO 1
8 MEJICO, Guadalupe  ATLETICO DEL ROSARIO 1
3 BRAVO, Juliana Valentina  LA SALLE 1
16 ASTORE, Giulia  JOCKEY ROSARIO 1
21 GORDO, María Victoria  ATLETICO DEL ROSARIO 1
31 CESANELLI, Sofía  JOCKEY ROSARIO 1
5 ESTEBAN, Lucrecia María  ATLETICO DEL ROSARIO 1
10 DE BIASE, Pilar  LA SALLE 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
CARLEN, Rocío LA SALLE 2
31  CESANELLI, Sofía JOCKEY ROSARIO 2
MIRANDA, Camila OLD RESIAN 2
LESCA, Guillermina ALMA JUNIORS 2
DIEZ, Corina Paula LA SALLE 2
JURE, Maria Sol DUENDES 2
12  PEREZ, Sofia ATLETICO DEL ROSARIO 2
OLSEN, Paulina ALMA JUNIORS 1
18  ANDRE, Camila GER 1
SILVA, Ariana Florencia Giselle DUENDES 1
96  ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
YULI, Dirce del Milagro ATLETICO DEL ROSARIO 1
HELBLING, Rocío Sabrina LA SALLE 1
21  CASTAGNO, Dolores María OLD RESIAN 1
22  MANAVELLA, Inés María JOCKEY ROSARIO 1
80  OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
Nagel, Guillermina ALMA JUNIORS 1
MEJICO, Guadalupe ATLETICO DEL ROSARIO 1
NOGUES, Martina ATLETICO DEL ROSARIO 1
19  ROLDAN, Tamara Lais ALMA JUNIORS 1
RAMOS, Clara María JOCKEY ROSARIO 1
21  GORDO, María Victoria ATLETICO DEL ROSARIO 1
27  SANSÓ, Agustina UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
24  BAUDUCCO, Jaqueline DUENDES 1
18  TOLISSO, Clara ALMA JUNIORS 1
23  GIACOMOTTI, Liza GER 1
23  PETROCELLI, Martina JOCKEY ROSARIO 1
14  SALAMANO, Josefina LA SALLE 1
14  FORNARI, Agustina OLD RESIAN 1
19  ARRIAGA, Magalí Esmeralda GER 1
10  MILANO, Josefina ALMA JUNIORS 1
16  Limido, Cecilia ALMA JUNIORS 1
13  MARTINO, Rocio Gabriela LA SALLE 1
15  BOGINO, Luna DUENDES 1
26  FERRAZINI, Martina GER 1
ESTEBAN, Lucrecia María ATLETICO DEL ROSARIO 1
12  GRENON, Julieta ALMA JUNIORS 1
DOMINGUEZ, Lucila Sol GER 1
ERBETTA, Cora Eliana ATLETICO DEL ROSARIO 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
23  GIACOMOTTI, Liza GER 1
14  FORNARI, Agustina OLD RESIAN 1
BRESSAN, María Celeste GER 1
11  SOLJAN, Delfina ATLETICO DEL ROSARIO 1
ASTEGIANO, Daniela Maria ATLETICO DEL ROSARIO 1
CALLEJA, Floriana DUENDES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos