Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Desde el 23/05/2019 hasta el 26/05/2019
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SANTA FE RUGBY CLUB 7 3 2 1 - 6 3 3
  REGATAS SAN NICOLAS 6 3 2 - 1 5 4 1
  UNIVERSITARIO 3 3 1 - 2 3 4 -1
  CRAI 1 3 - 1 2 4 7 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ESTUDIANTES 5 3 1 2 - 6 5 1
  TALLERES 5 3 1 2 - 4 3 1
  FISHERTON 3 3 - 3 - 3 3 -
  Club Hipico Concordia 1 3 - 1 2 5 7 -2
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

REGATAS SAN NICOLAS    2

UNIVERSITARIO    0

Equipo

1 - ZAPATA, Julieta
3 - MIGLIARINI, Valeria
5 - RETTA, Maria Carolina
6 - GIANNETTI, Brisa
8 - SILENZI, Paulina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MISIANO, María Emilia
12 - AMICI, Ariana
13 - GONZALEZ, Guadalupe
14 - CHARRE, María Josefina
15 - ARAGON, María Belén
22 - VENTIMIGLIA, Catalina
24 - VIGO, Ailin Anahi
30 - GALANTE BOTTERI, Emma
32 - BROGLIATTI, Lucia
35 - ANDRADA, Milagros Jazmin
36 - LOPEZ, Sol
44 - BIASOLI, Eugenia
51 - MAGGI, Pilar

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
2 - FERRECCIO, Juliana Elisabet
6 - MECOLI, Julieta
8 - GUTIERREZ, Natalia Soledad
9 - MILO, Ana Clara
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
15 - MILO, María Josefina
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - OBREDOR, María Aylen
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
30 - TOLOSA, Leisa Rocío
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
47 - Haedo, Abril Milagros
51 - Gelfuso, Ines Amanda
54 - Garcia, Camila
71 - TOLOSA, Florencia Gisela

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MISIANO, María Emilia (REGATAS SAN NICOLAS )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | MILO, Ana Clara (UNIVERSITARIO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | VIGLIENGO, Aracelis (UNIVERSITARIO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | TOLOSA, Leisa Rocío (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Jeronimo Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofía Giordano
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Sofía Giordano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y GAETO Lucia

 

Ver
1 REGATAS SAN NICOLAS 2 UNIVERSITARIO 0
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

CRAI    2

SANTA FE RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
5 - QUESTA, María Paula
7 - GAZIANO, Francisca
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - SERRUYA, Milena Magalí
15 - CASTELAY, VALENTINA JAZMIN
22 - BERTOLDI, Julia
28 - ETCHEVERRY, Victoria
29 - MOLINAS, María Victoria
30 - INGLESE SEGALLINI, Agustina
32 - BOLZICCO, Victoria
34 - GAMBOA, Delfina
35 - BERTOLDI, Mercedes
37 - Pujato, Martina
42 - FIORINI, Maria Josefina
92 - MAZZUCA, Helena

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - Linari, Martina
3 - Bernardi, Juliana Emilia
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - Garofalo, Sofia
7 - ORELLANO, María Josefina
8 - KATONA, María Rosario
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - SPULER LATTANZI, Martina
11 - GORLA, Florencia
13 - GARCIA ADISE, Agustina
14 - PATRIZI, Lucila María (Cap)
15 - Giorgi Insaurralde, Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BOTTA, María Victoria
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
19 - Sandaza, Maria Pia
20 - BENAVIDES, Maria Pilar
21 - SIBONI, Milagros del Huerto

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )
 28'(ST) | Gol de Corner | ANTONIONE, Andrea Belen (SANTA FE RUGBY CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | VILLAR, María Florencia (CRAI )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | VILLAR, María Florencia (CRAI )
 40'(TT) | Gol de Jugada | QUESTA, María Paula (CRAI )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GORLA, Florencia (SANTA FE RUGBY CLUB )
 56'(CT) | Gol de Jugada | BOTTA, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Villar
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Reyero Liliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eberhardt Maria Emilia
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Rodrigo Cantero
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y ANSALONI Gabriela

 

Ver
1 CRAI 2 SANTA FE RUGBY CLUB 2
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

ESTUDIANTES    4

Club Hipico Concordia    3

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
5 - LESCANO, Milagros
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
9 - Toplikar, Florentina
12 - SANTORO, Olivia
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - WHITE, Paula
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
27 - LESCANO, María
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
29 - VELAZQUEZ, Consuelo
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
32 - VILANOVA, Juliana
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - FOUCES, Sofia

Equipo

1 - ORLANDINI, Joaquina
2 - CUELHO, Guillermina
3 - CARRAZZONI, Martina
4 - CASTRO, María Laura
5 - PEREZ, Carla Lorena
6 - SASTRE, Delfina
7 - CAFFARO ARGARATE, Martina Maria
8 - MIRABELLI, Lucia
10 - BENITEZ, María Florencia
11 - Roman, Victoria
12 - MARRACCINI, Camila
15 - KOLLN, Celeste
16 - GIRARDO, Maria Belen
17 - ZUBILLAGA, Carla Stefania (Cap)
18 - WARNES, Nancy Natali
21 - CHALLIOL, Lucia
25 - ALVAREZ, GABRIELA SOLEDAD
28 - ORLANDINI, Carla
30 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
99 - SANCHEZ, Mariela Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | LESCANO, María (ESTUDIANTES )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MAIZTEGUI, Laura Matilde (ESTUDIANTES )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MARRACCINI, Camila (Club Hipico Concordia )
 37'(TT) | Gol de Corner | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
 53'(CT) | Gol de Jugada | AGUIAR, Micaela Agustina (ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Gol de Jugada | WARNES, Nancy Natali (Club Hipico Concordia )
 59'(CT) | Gol de Jugada | SASTRE, Delfina (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FERNANDA DORIGON
Entrenador: DARIO JAVIER GUZMÁN
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MARIA FERNANDA DORIGON
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA DE LOS ANGELES KUSZECK
Entrenador: Carlos Salvado Obregón
Preparador Físico: Agustin Leandro San Miguel
Jefe de Equipo: NESTOR MENGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y GAETO Lucia

 

Ver
1 ESTUDIANTES 4 Club Hipico Concordia 3
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

FISHERTON    1

TALLERES    1

Equipo

1 - BONVILLANI, Lucía
2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - GARCIA, Rocio Leilen
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
6 - MENDOZA, Debora Esther
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
14 - YURI, Sol
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
20 - SAVIGNANO, Carolina
28 - RUIZ FERNANDEZ, Milagros
29 - BUSSETTI, Valentina
36 - VIDELA, Naiara Leilén
42 - FAGGIANO, Milena
44 - FALZONE, Tamara Agustina
57 - CORVALAN, Valentina Aneley
60 - PERONI, Luciana Belén
64 - FIORI, Victoria
77 - MIRAD, Martina Ariana

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
19 - VALLORY, María Eugenia
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
99 - SOSA, Belen María del Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | MENDOZA, Debora Esther (FISHERTON )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | YURI, Sol (FISHERTON )
 43'(TT) | Gol de Corner | HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: VALLEJOS Guillermo
Entrenador: FERNANDO REYT
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Cristian Gastón Benavidez
Jefe de Equipo: NADER CONTE Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y FERNANDEZ Florencia

 

Ver
1 FISHERTON 1 TALLERES 1
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

SANTA FE RUGBY CLUB    1

UNIVERSITARIO    0

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - Linari, Martina
3 - Bernardi, Juliana Emilia
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - Garofalo, Sofia
7 - ORELLANO, María Josefina
8 - KATONA, María Rosario
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - SPULER LATTANZI, Martina
11 - GORLA, Florencia
13 - GARCIA ADISE, Agustina
14 - PATRIZI, Lucila María (Cap)
15 - Giorgi Insaurralde, Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BOTTA, María Victoria
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
19 - Sandaza, Maria Pia
20 - BENAVIDES, Maria Pilar
21 - SIBONI, Milagros del Huerto

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
2 - FERRECCIO, Juliana Elisabet
6 - MECOLI, Julieta
8 - GUTIERREZ, Natalia Soledad
9 - MILO, Ana Clara
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
15 - MILO, María Josefina
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - OBREDOR, María Aylen
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
30 - TOLOSA, Leisa Rocío
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
47 - Haedo, Abril Milagros
51 - Gelfuso, Ines Amanda
54 - Garcia, Camila
71 - TOLOSA, Florencia Gisela

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | TOLOSA, Leisa Rocío (UNIVERSITARIO )
 52'(CT) | Gol de Corner | TORREGIANI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eberhardt Maria Emilia
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Rodrigo Cantero
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofía Giordano
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Sofía Giordano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y BONOFIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 1 UNIVERSITARIO 0
Zona A 18:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 05 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

CRAI    1

REGATAS SAN NICOLAS    2

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
5 - QUESTA, María Paula
7 - GAZIANO, Francisca
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - SERRUYA, Milena Magalí
15 - CASTELAY, VALENTINA JAZMIN
22 - BERTOLDI, Julia
28 - ETCHEVERRY, Victoria
29 - MOLINAS, María Victoria
30 - INGLESE SEGALLINI, Agustina
32 - BOLZICCO, Victoria
34 - GAMBOA, Delfina
35 - BERTOLDI, Mercedes
37 - Pujato, Martina
42 - FIORINI, Maria Josefina
92 - MAZZUCA, Helena

Equipo

1 - ZAPATA, Julieta
3 - MIGLIARINI, Valeria
5 - RETTA, Maria Carolina
6 - GIANNETTI, Brisa
8 - SILENZI, Paulina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MISIANO, María Emilia
12 - AMICI, Ariana
13 - GONZALEZ, Guadalupe
14 - CHARRE, María Josefina
15 - ARAGON, María Belén
22 - VENTIMIGLIA, Catalina
24 - VIGO, Ailin Anahi
30 - GALANTE BOTTERI, Emma
32 - BROGLIATTI, Lucia
35 - ANDRADA, Milagros Jazmin
36 - LOPEZ, Sol
44 - BIASOLI, Eugenia
51 - MAGGI, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | RETTA, Mariana (REGATAS SAN NICOLAS )
 20'(ST) | Gol de Jugada | RETTA, Mariana (REGATAS SAN NICOLAS )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RETTA, Mariana (REGATAS SAN NICOLAS )
 51'(CT) | Gol de Penal | GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario (CRAI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Villar
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Reyero Liliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Jeronimo Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y LAMBERTI Carla

 

Ver
1 CRAI 1 REGATAS SAN NICOLAS 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

TALLERES    2

Club Hipico Concordia    1

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
19 - VALLORY, María Eugenia
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

1 - ORLANDINI, Joaquina
2 - CUELHO, Guillermina
3 - CARRAZZONI, Martina
4 - CASTRO, María Laura (Cap)
5 - PEREZ, Carla Lorena
6 - SASTRE, Delfina
7 - CAFFARO ARGARATE, Martina Maria
8 - MIRABELLI, Lucia
10 - BENITEZ, María Florencia
11 - Roman, Victoria
12 - MARRACCINI, Camila
15 - KOLLN, Celeste
16 - GIRARDO, Maria Belen
17 - ZUBILLAGA, Carla Stefania
18 - WARNES, Nancy Natali
21 - CHALLIOL, Lucia
25 - ALVAREZ, GABRIELA SOLEDAD
28 - ORLANDINI, Carla
30 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
99 - SANCHEZ, Mariela Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Gol de Jugada | CAFFARO ARGARATE, Martina Maria (Club Hipico Concordia )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 49'(CT) | Gol de Jugada | MARQUEZ, Valentina (TALLERES )
 53'(CT) | Gol de Corner | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Cristian Gastón Benavidez
Jefe de Equipo: NADER CONTE Carolina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA DE LOS ANGELES KUSZECK
Entrenador: Carlos Salvado Obregón
Preparador Físico: Agustin Leandro San Miguel
Jefe de Equipo: NESTOR MENGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

REMON Martina
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y LAMBERTI Carla

 

Ver
1 TALLERES 2 Club Hipico Concordia 1
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

FISHERTON    1

ESTUDIANTES    1

Equipo

1 - BONVILLANI, Lucía
2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - GARCIA, Rocio Leilen
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
6 - MENDOZA, Debora Esther
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
14 - YURI, Sol
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
20 - SAVIGNANO, Carolina
28 - RUIZ FERNANDEZ, Milagros
29 - BUSSETTI, Valentina
36 - VIDELA, Naiara Leilén
42 - FAGGIANO, Milena
44 - FALZONE, Tamara Agustina
57 - CORVALAN, Valentina Aneley
60 - PERONI, Luciana Belén
64 - FIORI, Victoria
77 - MIRAD, Martina Ariana

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
5 - LESCANO, Milagros
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
9 - Toplikar, Florentina
12 - SANTORO, Olivia
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - WHITE, Paula
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
27 - LESCANO, María
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
29 - VELAZQUEZ, Consuelo
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
32 - VILANOVA, Juliana
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - FOUCES, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | LESCANO, Milagros (ESTUDIANTES )
 30'(TT) | Gol de Jugada | BUSSETTI, Valentina (FISHERTON )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MIRAD, Martina Ariana (FISHERTON )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Lamilla, Carolina (ESTUDIANTES )
 48'(CT) | Gol de Corner | MAIZTEGUI, Laura Matilde (ESTUDIANTES )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | BALBUENA, Florencia Gisela (FISHERTON )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | VILLARRAZA CRESPO, María Paz (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: VALLEJOS Guillermo
Entrenador: FERNANDO REYT
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FERNANDA DORIGON
Entrenador: DARIO JAVIER GUZMÁN
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MARIA FERNANDA DORIGON
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

REMON Martina
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y GAETO Lucia

 

Ver
1 FISHERTON 1 ESTUDIANTES 1
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

REGATAS SAN NICOLAS    1

SANTA FE RUGBY CLUB    3

Equipo

1 - ZAPATA, Julieta
3 - MIGLIARINI, Valeria
5 - RETTA, Maria Carolina
6 - GIANNETTI, Brisa
8 - SILENZI, Paulina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MISIANO, María Emilia
12 - AMICI, Ariana
13 - GONZALEZ, Guadalupe
14 - CHARRE, María Josefina
15 - ARAGON, María Belén
22 - VENTIMIGLIA, Catalina
24 - VIGO, Ailin Anahi
30 - GALANTE BOTTERI, Emma
32 - BROGLIATTI, Lucia
35 - ANDRADA, Milagros Jazmin
36 - LOPEZ, Sol
44 - BIASOLI, Eugenia
51 - MAGGI, Pilar

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - Linari, Martina
3 - Bernardi, Juliana Emilia
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - Garofalo, Sofia
7 - ORELLANO, María Josefina
8 - KATONA, María Rosario
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - SPULER LATTANZI, Martina
11 - GORLA, Florencia
13 - GARCIA ADISE, Agustina
14 - PATRIZI, Lucila María (Cap)
15 - Giorgi Insaurralde, Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BOTTA, María Victoria
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
19 - Sandaza, Maria Pia
20 - BENAVIDES, Maria Pilar
21 - SIBONI, Milagros del Huerto

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | KUXHAUS, Pamela Soledad (SANTA FE RUGBY CLUB )
 18'(ST) | Gol de Corner | ANTONIONE, Andrea Belen (SANTA FE RUGBY CLUB )
 37'(TT) | Gol de Jugada | FORNILLO, Candelaria Aldana (SANTA FE RUGBY CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | KATONA, María Rosario (SANTA FE RUGBY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Corner | RETTA, Mariana (REGATAS SAN NICOLAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Jeronimo Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

Delegación

Presidente de la Delegación: Eberhardt Maria Emilia
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Rodrigo Cantero
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

REMON Martina
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y ANSALONI Gabriela

 

Ver
1 REGATAS SAN NICOLAS 1 SANTA FE RUGBY CLUB 3
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

CRAI    1

UNIVERSITARIO    3

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
5 - QUESTA, María Paula
7 - GAZIANO, Francisca
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - SERRUYA, Milena Magalí
15 - CASTELAY, VALENTINA JAZMIN
22 - BERTOLDI, Julia
28 - ETCHEVERRY, Victoria
29 - MOLINAS, María Victoria
30 - INGLESE SEGALLINI, Agustina
32 - BOLZICCO, Victoria
34 - GAMBOA, Delfina
35 - BERTOLDI, Mercedes
37 - Pujato, Martina
42 - FIORINI, Maria Josefina
92 - MAZZUCA, Helena

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
2 - FERRECCIO, Juliana Elisabet
6 - MECOLI, Julieta
8 - GUTIERREZ, Natalia Soledad
9 - MILO, Ana Clara
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
15 - MILO, María Josefina
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - OBREDOR, María Aylen
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
30 - TOLOSA, Leisa Rocío
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
47 - Haedo, Abril Milagros
51 - Gelfuso, Ines Amanda
54 - Garcia, Camila
71 - TOLOSA, Florencia Gisela

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario (CRAI )
 34'(TT) | Gol de Jugada | TOLOSA, Florencia Gisela (UNIVERSITARIO )
 43'(TT) | Gol de Jugada | TOLOSA, Florencia Gisela (UNIVERSITARIO )
 36'(TT) | Gol de Penal | OBREDOR, María Aylen (UNIVERSITARIO )
 41'(TT) | Gol de Corner | CHEMES, Guadalupe Belén (CRAI )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Rossi, Micaela (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Villar
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Reyero Liliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofía Giordano
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Sofía Giordano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

REMON Martina
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y FERNANDEZ Florencia

 

Ver
1 CRAI 1 UNIVERSITARIO 3
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

ESTUDIANTES    1

TALLERES    1

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina (Cap)
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
5 - LESCANO, Milagros
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
9 - Toplikar, Florentina
12 - SANTORO, Olivia
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - WHITE, Paula
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
27 - LESCANO, María
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
29 - VELAZQUEZ, Consuelo
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
32 - VILANOVA, Juliana
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - FOUCES, Sofia

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
19 - VALLORY, María Eugenia
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
99 - SOSA, Belen María del Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Lamilla, Carolina (ESTUDIANTES )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | WHITE, Paula (ESTUDIANTES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | IZAGUIRRE, Camila Agostina (TALLERES )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | WHITE, Delfina (ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Tarjeta Roja | EMILIANO MARTIN MIÑO (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FERNANDA DORIGON
Entrenador: DARIO JAVIER GUZMÁN
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MARIA FERNANDA DORIGON
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Cristian Gastón Benavidez
Jefe de Equipo: NADER CONTE Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

REMON Martina
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y BONOFLIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 ESTUDIANTES 1 TALLERES 1
Zona B 18:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 12 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

FISHERTON    1

Club Hipico Concordia    1

Equipo

1 - BONVILLANI, Lucía
2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - GARCIA, Rocio Leilen
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
6 - MENDOZA, Debora Esther
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
14 - YURI, Sol
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
20 - SAVIGNANO, Carolina
28 - RUIZ FERNANDEZ, Milagros
29 - BUSSETTI, Valentina
36 - VIDELA, Naiara Leilén
42 - FAGGIANO, Milena
44 - FALZONE, Tamara Agustina
57 - CORVALAN, Valentina Aneley
60 - PERONI, Luciana Belén
64 - FIORI, Victoria
77 - MIRAD, Martina Ariana

Equipo

1 - ORLANDINI, Joaquina
2 - CUELHO, Guillermina
3 - CARRAZZONI, Martina
4 - CASTRO, María Laura
5 - PEREZ, Carla Lorena
6 - SASTRE, Delfina
7 - CAFFARO ARGARATE, Martina Maria
8 - MIRABELLI, Lucia
10 - BENITEZ, María Florencia
11 - Roman, Victoria
12 - MARRACCINI, Camila
15 - KOLLN, Celeste
16 - GIRARDO, Maria Belen (Cap)
17 - ZUBILLAGA, Carla Stefania
18 - WARNES, Nancy Natali
21 - CHALLIOL, Lucia
25 - ALVAREZ, GABRIELA SOLEDAD
28 - ORLANDINI, Carla
30 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
99 - SANCHEZ, Mariela Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Maria Gisela (FISHERTON )
 52'(CT) | Gol de Corner | MENDOZA, Debora Esther (FISHERTON )
 57'(CT) | Gol de Corner | GIRARDO, Maria Belen (Club Hipico Concordia )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GIRARDO, Maria Belen (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: VALLEJOS Guillermo
Entrenador: FERNANDO REYT
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA DE LOS ANGELES KUSZECK
Entrenador: Carlos Salvado Obregón
Preparador Físico: Agustin Leandro San Miguel
Jefe de Equipo: NESTOR MENGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

REMON Martina Mat. 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y BONOFLIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 FISHERTON 1 Club Hipico Concordia 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

UNIVERSITARIO    0

Club Hipico Concordia    1

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
2 - FERRECCIO, Juliana Elisabet
6 - MECOLI, Julieta
8 - GUTIERREZ, Natalia Soledad
9 - MILO, Ana Clara
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
15 - MILO, María Josefina
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - OBREDOR, María Aylen
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
30 - TOLOSA, Leisa Rocío
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
47 - Haedo, Abril Milagros
51 - Gelfuso, Ines Amanda
54 - Garcia, Camila
71 - TOLOSA, Florencia Gisela

Equipo

1 - ORLANDINI, Joaquina
2 - CUELHO, Guillermina
3 - CARRAZZONI, Martina
4 - CASTRO, María Laura
5 - PEREZ, Carla Lorena
6 - SASTRE, Delfina
7 - CAFFARO ARGARATE, Martina Maria
8 - MIRABELLI, Lucia
10 - BENITEZ, María Florencia
11 - Roman, Victoria
12 - MARRACCINI, Camila
15 - KOLLN, Celeste
16 - GIRARDO, Maria Belen
17 - ZUBILLAGA, Carla Stefania
18 - WARNES, Nancy Natali
21 - CHALLIOL, Lucia
25 - ALVAREZ, GABRIELA SOLEDAD (Cap)
28 - ORLANDINI, Carla
30 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
99 - SANCHEZ, Mariela Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Tarjeta Verde | TOLOSA, Leisa Rocío (UNIVERSITARIO )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GIRARDO, Maria Belen (Club Hipico Concordia )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | MECOLI, Julieta (UNIVERSITARIO )
 57'(CT) | Gol de Corner | SILVEYRA, Agustina Candelaria (Club Hipico Concordia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofía Giordano
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Sofía Giordano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA DE LOS ANGELES KUSZECK
Entrenador: Carlos Salvado Obregón
Preparador Físico: Agustin Leandro San Miguel
Jefe de Equipo: NESTOR MENGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

FERNANDEZ Florencia Mat. 93319
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y MARCANTONE Maria Lorena

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 Club Hipico Concordia 1
Semifinales 12:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

FISHERTON    2

CRAI    3

Equipo

1 - BONVILLANI, Lucía
2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - GARCIA, Rocio Leilen
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
6 - MENDOZA, Debora Esther
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
14 - YURI, Sol
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
20 - SAVIGNANO, Carolina
28 - RUIZ FERNANDEZ, Milagros
29 - BUSSETTI, Valentina
36 - VIDELA, Naiara Leilén
42 - FAGGIANO, Milena
44 - FALZONE, Tamara Agustina
57 - CORVALAN, Valentina Aneley
60 - PERONI, Luciana Belén
64 - FIORI, Victoria
77 - MIRAD, Martina Ariana

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
5 - QUESTA, María Paula
7 - GAZIANO, Francisca
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - SERRUYA, Milena Magalí
15 - CASTELAY, VALENTINA JAZMIN
22 - BERTOLDI, Julia
28 - ETCHEVERRY, Victoria
29 - MOLINAS, María Victoria
30 - INGLESE SEGALLINI, Agustina
32 - BOLZICCO, Victoria
34 - GAMBOA, Delfina
35 - BERTOLDI, Mercedes
37 - Pujato, Martina
42 - FIORINI, Maria Josefina
92 - MAZZUCA, Helena

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CASTELAY, VALENTINA JAZMIN (CRAI )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | ABACA, Maria Fernanda (FISHERTON )
 55'(CT) | Gol de Penal | VILLAR, María Florencia (CRAI )
 58'(CT) | Gol de Penal | MENDOZA, Debora Esther (FISHERTON )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BUSSETTI, Valentina (FISHERTON )

Delegación

Presidente de la Delegación: VALLEJOS Guillermo
Entrenador: FERNANDO REYT
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Villar
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Reyero Liliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

ARDANAZ Javiera Mat. 64422
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y MARCANTONE Maria Lorena

 

Ver
1 FISHERTON 2 CRAI 3
Semifinales 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

SANTA FE RUGBY CLUB    2 (2)

TALLERES    2 (3)

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - Linari, Martina
3 - Bernardi, Juliana Emilia
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - Garofalo, Sofia
7 - ORELLANO, María Josefina
8 - KATONA, María Rosario
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - SPULER LATTANZI, Martina
11 - GORLA, Florencia
13 - GARCIA ADISE, Agustina
14 - PATRIZI, Lucila María (Cap)
15 - Giorgi Insaurralde, Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BOTTA, María Victoria
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
19 - Sandaza, Maria Pia
20 - BENAVIDES, Maria Pilar
21 - SIBONI, Milagros del Huerto

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
19 - VALLORY, María Eugenia
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
99 - SOSA, Belen María del Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | BOTTA, María Victoria (SANTA FE RUGBY CLUB )
 18'(ST) | Gol de Jugada | PATRIZI, Lucila María (SANTA FE RUGBY CLUB )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ASPILLAGA, Justina (TALLERES )
 59'(CT) | Gol de Corner | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Sandaza, Maria Pia (SANTA FE RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNILLO, Candelaria Aldana (SANTA FE RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eberhardt Maria Emilia
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Rodrigo Cantero
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Cristian Gastón Benavidez
Jefe de Equipo: NADER CONTE Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

ARDANAZ Javiera Mat. 64422
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y BONOFIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 2 (2) TALLERES 2 (3)
Semifinales 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:30hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

ESTUDIANTES    1 (2)

REGATAS SAN NICOLAS    1 (3)

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
5 - LESCANO, Milagros
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
9 - Toplikar, Florentina
12 - SANTORO, Olivia
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - WHITE, Paula
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
27 - LESCANO, María
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
29 - VELAZQUEZ, Consuelo
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
32 - VILANOVA, Juliana
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - FOUCES, Sofia

Equipo

1 - ZAPATA, Julieta
3 - MIGLIARINI, Valeria
5 - RETTA, Maria Carolina
6 - GIANNETTI, Brisa
8 - SILENZI, Paulina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MISIANO, María Emilia
12 - AMICI, Ariana
13 - GONZALEZ, Guadalupe
14 - CHARRE, María Josefina
15 - ARAGON, María Belén
22 - VENTIMIGLIA, Catalina
24 - VIGO, Ailin Anahi
30 - GALANTE BOTTERI, Emma
32 - BROGLIATTI, Lucia
35 - ANDRADA, Milagros Jazmin
36 - LOPEZ, Sol
44 - BIASOLI, Eugenia
51 - MAGGI, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Tarjeta Verde | VILANOVA, Juliana (ESTUDIANTES )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CHARRE, María Josefina (REGATAS SAN NICOLAS )
 42'(TT) | Gol de Corner | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FOUCES, Sofia (ESTUDIANTES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (ESTUDIANTES )
 59'(CT) | Gol de Penal | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RE, Juana Micaela (ESTUDIANTES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FERNANDA DORIGON
Entrenador: DARIO JAVIER GUZMÁN
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MARIA FERNANDA DORIGON
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Jeronimo Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

ARDANAZ Javiera Mat. 64422
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y BONOFIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 ESTUDIANTES 1 (2) REGATAS SAN NICOLAS 1 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

UNIVERSITARIO    0 (3)

FISHERTON    0 (2)

Equipo

1 - GOMEZ, María Celeste
2 - FERRECCIO, Juliana Elisabet
6 - MECOLI, Julieta
8 - GUTIERREZ, Natalia Soledad
9 - MILO, Ana Clara
12 - VIGLIENGO, Aracelis (Cap)
14 - Rossi, Micaela
15 - MILO, María Josefina
18 - MARINELLI, Celeste Guadalupe
19 - OBREDOR, María Aylen
21 - GALLO, Cielo Abigail
25 - Rebechi, Yuquerí
29 - Poletti, Estefania
30 - TOLOSA, Leisa Rocío
36 - SAROME AGUIAR, Noelí Ailén
37 - GUERRERO, CANDELA AMPARO
47 - Haedo, Abril Milagros
51 - Gelfuso, Ines Amanda
54 - Garcia, Camila
71 - TOLOSA, Florencia Gisela

Equipo

1 - BONVILLANI, Lucía
2 - FERNANDEZ, Maria Gisela
4 - GARCIA, Rocio Leilen
5 - ABACA, Maria Fernanda (Cap)
6 - MENDOZA, Debora Esther
7 - BALBUENA, Florencia Gisela
10 - DE CESARI, Clarisa
12 - MOSCA, Estefania Belén
14 - YURI, Sol
18 - LIOI TORI, Victoria Elizabeth
20 - SAVIGNANO, Carolina
28 - RUIZ FERNANDEZ, Milagros
29 - BUSSETTI, Valentina
36 - VIDELA, Naiara Leilén
42 - FAGGIANO, Milena
44 - FALZONE, Tamara Agustina
57 - CORVALAN, Valentina Aneley
60 - PERONI, Luciana Belén
64 - FIORI, Victoria
77 - MIRAD, Martina Ariana

  Cronología de Acciones de Juego

 50'(CT) | Tarjeta Verde | TOLOSA, Leisa Rocío (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, Leisa Rocío (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VIGLIENGO, Aracelis (UNIVERSITARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BUSSETTI, Valentina (FISHERTON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MENDOZA, Debora Esther (FISHERTON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, Florencia Gisela (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sofía Giordano
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Maximiliano luis Oporto
Jefe de Equipo: Sofía Giordano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VALLEJOS Guillermo
Entrenador: FERNANDO REYT
Preparador Físico: Ezequiel Muñoz
Jefe de Equipo: TORI Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

RABO Guillermina Mat. 64450
Jueces de Mesa: CASELLA Marcela y CABEZAS Analia

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 0 (3) FISHERTON 0 (2)
Finales 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 18 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

Club Hipico Concordia    0

CRAI    1

Equipo

1 - ORLANDINI, Joaquina
2 - CUELHO, Guillermina
3 - CARRAZZONI, Martina
4 - CASTRO, María Laura
5 - PEREZ, Carla Lorena
6 - SASTRE, Delfina
7 - CAFFARO ARGARATE, Martina Maria
8 - MIRABELLI, Lucia
10 - BENITEZ, María Florencia (Cap)
11 - Roman, Victoria
12 - MARRACCINI, Camila
15 - KOLLN, Celeste
16 - GIRARDO, Maria Belen
17 - ZUBILLAGA, Carla Stefania
18 - WARNES, Nancy Natali
21 - CHALLIOL, Lucia
25 - ALVAREZ, GABRIELA SOLEDAD
28 - ORLANDINI, Carla
30 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
99 - SANCHEZ, Mariela Virginia

Equipo

1 - CHEMES, Magdalena Catalina
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
4 - ARREGUI, Carolina Guadalupe
5 - QUESTA, María Paula
7 - GAZIANO, Francisca
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
12 - ESCUDERO, María de los Milagros
13 - CHEMES, Guadalupe Belén
14 - SERRUYA, Milena Magalí
15 - CASTELAY, VALENTINA JAZMIN
22 - BERTOLDI, Julia
28 - ETCHEVERRY, Victoria
29 - MOLINAS, María Victoria
30 - INGLESE SEGALLINI, Agustina
32 - BOLZICCO, Victoria
34 - GAMBOA, Delfina
35 - BERTOLDI, Mercedes
37 - Pujato, Martina
42 - FIORINI, Maria Josefina
92 - MAZZUCA, Helena

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(CT) | Gol de Jugada | ETCHEVERRY, Victoria (CRAI )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | GIRARDO, Maria Belen (Club Hipico Concordia )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIRARDO, Maria Belen (Club Hipico Concordia )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | CHEMES, Guadalupe Belén (CRAI )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESCUDERO, María de los Milagros (CRAI )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA DE LOS ANGELES KUSZECK
Entrenador: Carlos Salvado Obregón
Preparador Físico: Agustin Leandro San Miguel
Jefe de Equipo: NESTOR MENGA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luis Villar
Entrenador: Franco Eloy Porta
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Reyero Liliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

RABO Guillermina Mat. 64450
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y CASELLA Marcela

 

Ver
1 Club Hipico Concordia 0 CRAI 1
Finales 13:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 19 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

SANTA FE RUGBY CLUB    0

ESTUDIANTES    1

Equipo

1 - BIGLIANI, Noelia Aldana
2 - Linari, Martina
3 - Bernardi, Juliana Emilia
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - FORNILLO, Candelaria Aldana
6 - Garofalo, Sofia
7 - ORELLANO, María Josefina
8 - KATONA, María Rosario
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - SPULER LATTANZI, Martina
11 - GORLA, Florencia
13 - GARCIA ADISE, Agustina
14 - PATRIZI, Lucila María (Cap)
15 - Giorgi Insaurralde, Josefina
16 - TORREGIANI, Lucila María
17 - BOTTA, María Victoria
18 - ANTONIONE, Andrea Belen
19 - Sandaza, Maria Pia
20 - BENAVIDES, Maria Pilar
21 - SIBONI, Milagros del Huerto

Equipo

1 - RUIZ DIAZ, SOL ARIANA
2 - Lamilla, Carolina
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
5 - LESCANO, Milagros
7 - WHITE, Delfina
8 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
9 - Toplikar, Florentina
12 - SANTORO, Olivia
15 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
16 - WHITE, Paula
18 - URANGA, Maitena
19 - RE, Juana Micaela (Cap)
25 - VILLARRAZA CRESPO, María Paz
27 - LESCANO, María
28 - Yancovich, Luisina Maria del Rosario
29 - VELAZQUEZ, Consuelo
30 - MAIZTEGUI, Laura Matilde
32 - VILANOVA, Juliana
33 - AGUIAR, Micaela Agustina
35 - FOUCES, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (ESTUDIANTES )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Toplikar, Florentina (ESTUDIANTES )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Toplikar, Florentina (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eberhardt Maria Emilia
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Rodrigo Cantero
Jefe de Equipo: Victoria Sanchez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FERNANDA DORIGON
Entrenador: DARIO JAVIER GUZMÁN
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MARIA FERNANDA DORIGON
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y CASELLA Marcela

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 0 ESTUDIANTES 1
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 Regatas San Nicolas

TALLERES    1 (2)

REGATAS SAN NICOLAS    1 (3)

Equipo

1 - Chappino, Pía Lara
3 - ASPILLAGA, Justina
4 - SOSA, Stefanía Ariadna
8 - Maria Fernanda, Telleria
10 - DUPORTAL, Cielo Abigail
11 - SANCHEZ, Camila Lorena
12 - IZAGUIRRE, Camila Agostina
18 - MARQUEZ, Valentina
19 - VALLORY, María Eugenia
21 - NIN, Maria de los Milagros
27 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina
28 - HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen
31 - GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza
34 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía
39 - BOTELLO, Macarena Fernanda (Cap)
62 - REATO, Cristal María Eugenia
72 - PLANISG, Aranzazu
99 - SOSA, Belen María del Rosario

Equipo

1 - ZAPATA, Julieta
3 - MIGLIARINI, Valeria
5 - RETTA, Maria Carolina
6 - GIANNETTI, Brisa
8 - SILENZI, Paulina
9 - MAZON, Sofía (Cap)
10 - RETTA, Mariana
11 - MISIANO, María Emilia
12 - AMICI, Ariana
13 - GONZALEZ, Guadalupe
14 - CHARRE, María Josefina
15 - ARAGON, María Belén
22 - VENTIMIGLIA, Catalina
24 - VIGO, Ailin Anahi
30 - GALANTE BOTTERI, Emma
32 - BROGLIATTI, Lucia
35 - ANDRADA, Milagros Jazmin
36 - LOPEZ, Sol
44 - BIASOLI, Eugenia
51 - MAGGI, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Tarjeta Verde | SILENZI, Paulina (REGATAS SAN NICOLAS )
 46'(CT) | Gol de Corner | MAZON, Sofía (REGATAS SAN NICOLAS )
 54'(CT) | Gol de Corner | MARQUEZ, Valentina (TALLERES )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | REATO, Cristal María Eugenia (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIANNETTI, Brisa (REGATAS SAN NICOLAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen (TALLERES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Cristian Gastón Benavidez
Jefe de Equipo: NADER CONTE Carolina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANALIA BEATRIZ CABEZAS
Entrenador: Carlos Ernesto Loughlin
Preparador Físico: Jeronimo Cernadas
Jefe de Equipo: MARIA VIRGINIA MISIANO
Ayudante:
Médico: LOPEZ Ines

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

REMON Martina. Mat 24579
Jueces de Mesa: CABEZAS Analia y BONOFIGLIO Maria Emilia

 

Ver
1 TALLERES 1 (2) REGATAS SAN NICOLAS 1 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
 
1º 
REGATAS SAN NICOLAS
2º 
TALLERES
3º 
ESTUDIANTES
4º 
SANTA FE RUGBY CLUB
5º 
CRAI
6º 
Club Hipico Concordia
7º 
UNIVERSITARIO
8º 
FISHERTON
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 RETTA, Mariana  REGATAS SAN NICOLAS 3
6 MENDOZA, Debora Esther  FISHERTON 3
10 VILLAR, María Florencia  CRAI 2
35 FOUCES, Sofia  ESTUDIANTES 2
18 ANTONIONE, Andrea Belen  SANTA FE RUGBY CLUB 2
29 BUSSETTI, Valentina  FISHERTON 2
30 MAIZTEGUI, Laura Matilde  ESTUDIANTES 2
9 MAZON, Sofía  REGATAS SAN NICOLAS 2
18 MARQUEZ, Valentina  TALLERES 2
17 BOTTA, María Victoria  SANTA FE RUGBY CLUB 2
71 TOLOSA, Florencia Gisela  UNIVERSITARIO 2
33 AGUIAR, Micaela Agustina  ESTUDIANTES 1
16 GIRARDO, Maria Belen  Club Hipico Concordia 1
62 REATO, Cristal María Eugenia  TALLERES 1
9 KUXHAUS, Pamela Soledad  SANTA FE RUGBY CLUB 1
12 IZAGUIRRE, Camila Agostina  TALLERES 1
16 TORREGIANI, Lucila María  SANTA FE RUGBY CLUB 1
3 ASPILLAGA, Justina  TALLERES 1
12 MARRACCINI, Camila  Club Hipico Concordia 1
2 Lamilla, Carolina  ESTUDIANTES 1
34 HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía  TALLERES 1
11 MISIANO, María Emilia  REGATAS SAN NICOLAS 1
14 PATRIZI, Lucila María  SANTA FE RUGBY CLUB 1
31 GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza  TALLERES 1
13 CHEMES, Guadalupe Belén  CRAI 1
15 CASTELAY, VALENTINA JAZMIN  CRAI 1
27 LESCANO, María  ESTUDIANTES 1
8 COMBA MAIZTEGUI, María Milagros  ESTUDIANTES 1
19 OBREDOR, María Aylen  UNIVERSITARIO 1
6 SASTRE, Delfina  Club Hipico Concordia 1
12 ESCUDERO, María de los Milagros  CRAI 1
7 CAFFARO ARGARATE, Martina Maria  Club Hipico Concordia 1
28 ETCHEVERRY, Victoria  CRAI 1
18 WARNES, Nancy Natali  Club Hipico Concordia 1
30 SILVEYRA, Agustina Candelaria  Club Hipico Concordia 1
2 GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario  CRAI 1
5 QUESTA, María Paula  CRAI 1
6 GIANNETTI, Brisa  REGATAS SAN NICOLAS 1
5 FORNILLO, Candelaria Aldana  SANTA FE RUGBY CLUB 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
6 GIANNETTI, Brisa  REGATAS SAN NICOLAS 5
31 GIACOMELLI GIMENEZ, Irina Constanza  TALLERES 2
28 HERRERA GERSTNER, Milagros Lihuen  TALLERES 2
29 BUSSETTI, Valentina  FISHERTON 1
12 VIGLIENGO, Aracelis  UNIVERSITARIO 1
19 Sandaza, Maria Pia  SANTA FE RUGBY CLUB 1
9 MAZON, Sofía  REGATAS SAN NICOLAS 1
35 FOUCES, Sofia  ESTUDIANTES 1
71 TOLOSA, Florencia Gisela  UNIVERSITARIO 1
34 HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía  TALLERES 1
6 MENDOZA, Debora Esther  FISHERTON 1
19 RE, Juana Micaela  ESTUDIANTES 1
30 TOLOSA, Leisa Rocío  UNIVERSITARIO 1
5 FORNILLO, Candelaria Aldana  SANTA FE RUGBY CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  GIRARDO, Maria Belen Club Hipico Concordia 3
30  TOLOSA, Leisa Rocío UNIVERSITARIO 3
62  REATO, Cristal María Eugenia TALLERES 2
77  MIRAD, Martina Ariana FISHERTON 1
GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario CRAI 1
12  ESCUDERO, María de los Milagros CRAI 1
ABACA, Maria Fernanda FISHERTON 1
SILENZI, Paulina REGATAS SAN NICOLAS 1
14  Rossi, Micaela UNIVERSITARIO 1
10  VILLAR, María Florencia CRAI 1
MECOLI, Julieta UNIVERSITARIO 1
ASPILLAGA, Justina TALLERES 1
Toplikar, Florentina ESTUDIANTES 1
KATONA, María Rosario SANTA FE RUGBY CLUB 1
12  VIGLIENGO, Aracelis UNIVERSITARIO 1
FERNANDEZ, Maria Gisela FISHERTON 1
10  RETTA, Mariana REGATAS SAN NICOLAS 1
13  CHEMES, Guadalupe Belén CRAI 1
25  VILLARRAZA CRESPO, María Paz ESTUDIANTES 1
MILO, Ana Clara UNIVERSITARIO 1
14  CHARRE, María Josefina REGATAS SAN NICOLAS 1
LESCANO, Milagros ESTUDIANTES 1
16  WHITE, Paula ESTUDIANTES 1
14  YURI, Sol FISHERTON 1
32  VILANOVA, Juliana ESTUDIANTES 1
Lamilla, Carolina ESTUDIANTES 1
WHITE, Delfina ESTUDIANTES 1
11  GORLA, Florencia SANTA FE RUGBY CLUB 1
RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta ESTUDIANTES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  GIRARDO, Maria Belen Club Hipico Concordia 1
62  REATO, Cristal María Eugenia TALLERES 1
BALBUENA, Florencia Gisela FISHERTON 1
30  TOLOSA, Leisa Rocío UNIVERSITARIO 1
Toplikar, Florentina ESTUDIANTES 1
12  ESCUDERO, María de los Milagros CRAI 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
MIÑO, EMILIANO MARTIN TALLERES 1 luego de partido nº11 cumplida