Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Desde el 03/10/2019 hasta el 06/10/2019
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 24 - 24
  Asociación Litoral 6 3 2 - 1 13 8 5
  Federación Entrerriana 1 3 - 1 2 1 13 -12
  Federación de Santiago del Estero 1 3 - 1 2 1 18 -17
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 7 3 2 1 - 6 3 3
  Federación Cordobesa 4 3 1 1 1 7 7 -
  Asociación Tucumana 3 3 1 - 2 6 6 -
  Federación Tandilense 3 3 1 - 2 5 8 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 15:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - CATÁN, Juan Ignacio
3 - MERLINI, Mateo
4 - MONJA, Federico Lionel
5 - HABIF, Thomas Ezequiel
6 - BETTAGLIO, Tomás (Cap)
7 - lopez lado, rodrigo
8 - BINAGHI, Santiago
9 - MORESCHI, Federico Carlos
10 - GANLY, Marc
11 - TOSCANI, LUCAS
12 - AAB, Mario
13 - SILVETTI, Tobías
14 - Pinedo Ruiz, Sebastian
15 - BALBOA, Eugenio Tomas
16 - CAMACHO, Santiago Martin
17 - TARAZONA, Santiago Tomas
18 - MERLINI, Felipe
19 - RIOS ARAYA, Agustín
20 - NEPOTE, Ignacio

Equipo

1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
2 - BIAGGINI, Gabriel David
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
4 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
5 - CABRERA, José Manuel
6 - CAPDEVILA, Juan Francisco
7 - FACTOR, Kevin
8 - FONTANA, Juan Martin
9 - Gauto, Lisandro Javier
10 - GODINA, Pablo Horacio
11 - GUZMAN, Dario Javier
12 - SALTA, Bautista
13 - LUQUE, Pedro
14 - MILOCCO, Carlos Arturo
15 - Miño, Emiliano Martín
16 - Reato, Agustin Omar
17 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
18 - STAHLER, Sebastian Alejandro
19 - Suquilvide, Eric Alejandro
20 - VICH, Martín Alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Pinedo Ruiz, Sebastian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mario Quatrocchi
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: MURRAY DANIELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Clarissa MATOS y Patricia GALVÁN

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Federación Entrerriana 0
Zona A 15:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Litoral    8

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - RAMOS, Alejo Esteban
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
5 - HARTE, Facundo Miguel
6 - MONSALVO, Julián
7 - MARENGO, Nicolás Tomás
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - HARTE, Franco Daniel
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
11 - MONTIEL, Nicolás Daniel
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - RODRIGUEZ, David
15 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
16 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - ROMANI, Gino Carlo

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - GUZMAN, Damian German
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - INGRATTA, José Santiago
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - BELLO, José Ivan
8 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
9 - MATOS, Alex Damián
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
13 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
14 - ALANIS, Exequiel Ramón
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - TULA, Leandro Alberto
17 - Gea, Franco Emmanuel
18 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
21 - LUNA, Diego Rolando
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
75 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | Gea, Franco Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 18'(ST) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 33'(TT) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Gol de Corner | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Gol de Corner | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 56'(CT) | Gol de Corner | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MORALES, Patricio Andrés (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MONSALVO, Julián (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Gastón Aguirre
Ayudante:
Médico: Nicolas Ferrari - 2761/2

Delegación

Presidente de la Delegación: SALVATIERRA, Carlos Gabriel
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: COLELLA, Gerardo Ariel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Raúl GUZMÁN y Silvia SUAREZ

 

Ver
1 Asociación Litoral 8 Federación de Santiago del Estero 0
Zona B 16:40 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 16:40hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    2

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - Aguilera, José Manuel
4 - FRANCO, Federico Alfredo
5 - MEDICI, Franco
6 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
11 - VALENCIA, Mauro Emiliano
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - BUSTOS PARRA, Matias Sebastian
19 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
20 - GOMEZ, ALEJANDRO ALFREDO
21 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Benitez, German Alfredo
3 - PANOZZI, Santiago
4 - AMOROSO ARNAUDE, Francisco Javier
5 - Pane, Nicolas
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ZOCCHI, Lisandro
8 - MOUILLERON, Ezequiel
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - Alcaza, Claudio Omar
12 - Guillot, Gregorio
13 - ARISLUR, Geronimo
14 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
15 - CEDARRI, Francisco
16 - PREMEZZI, Francisco
17 - SPATH, Alejandro
18 - SOLIMANTO, Gonzalo
19 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
20 - FAVRE, SERAFIN

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrascosa Fernanda
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Linaux Pascal
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: Marcelo Garraffo
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Raúl GUZMÁN y Silvia SUAREZ

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Federación Tandilense 0
Zona B 16:40 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 16:40hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Federación Cordobesa    1

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - DAHBAR DIAZ, Pablo
3 - SUAREZ, Tomas Agustin
4 - GARRONE, Nicolas (Cap)
5 - LANFRANCONI, Luciano
6 - GARRONE, Santiago
7 - FERRERO FARIAS, Lautaro
8 - ANDRÉS, Julio
9 - CAPELLINI, Patricio Raul
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - ZARATE, Facundo Julio
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - GARRONE, Gaspar
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - CARUSO, Franco Nicolas
16 - GALAN FERRARO, Tomas Francisco
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - GASTON, Maximiliano Fernando
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - INAUDI, Pedro

Equipo

2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - MACIEL, Cristian Leandro
5 - PALACIO, Manuel
6 - CHEHIN, Isaias Jorge
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - PACHECO, Marcos Leonel
9 - RIVERO, Lucas Fernando
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - DECIMA, Leon Agustin
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - SHIROMA, Takesi Andrés
14 - ZALATEL, Martín Miguel
15 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
16 - BONOTTO, Pablo Joaquín
17 - MICIELI, Leandro Daniel
18 - ROLDAN, Carlos Esteban
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - PINNA, Nicolas
21 - FIOL, Miguel Juan (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Santiago (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARRONE, Santiago (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Gol de Corner | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | DECIMA, Leon Agustin (Asociación Tucumana )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 39'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | PALACIO, Manuel (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: BENARD Flavio
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA, MIRTA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico: DULOR, MIGUEL

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Clarissa MATOS y Patricia GALVÁN

 

Ver
2 Federación Cordobesa 1 Asociación Tucumana 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - CATÁN, Juan Ignacio
3 - MERLINI, Mateo
4 - MONJA, Federico Lionel
5 - HABIF, Thomas Ezequiel
6 - BETTAGLIO, Tomás (Cap)
7 - lopez lado, rodrigo
8 - BINAGHI, Santiago
9 - MORESCHI, Federico Carlos
10 - GANLY, Marc
11 - TOSCANI, LUCAS
12 - AAB, Mario
13 - SILVETTI, Tobías
14 - Pinedo Ruiz, Sebastian
15 - BALBOA, Eugenio Tomas
16 - CAMACHO, Santiago Martin
17 - TARAZONA, Santiago Tomas
18 - MERLINI, Felipe
19 - RIOS ARAYA, Agustín
20 - NEPOTE, Ignacio

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - RAMOS, Alejo Esteban
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
5 - HARTE, Facundo Miguel
6 - MONSALVO, Julián
7 - MARENGO, Nicolás Tomás
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - HARTE, Franco Daniel
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
11 - MONTIEL, Nicolás Daniel
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - RODRIGUEZ, David
15 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
16 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - ROMANI, Gino Carlo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | TARAZONA, Santiago Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mario Quatrocchi
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Gastón Aguirre
Ayudante:
Médico: Nicolas Ferrari - 2761/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Gabriela CASTILLO y Mónica FRANCO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Asociación Litoral 0
Zona A 10:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Federación Entrerriana    1

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
2 - BIAGGINI, Gabriel David
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
4 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
5 - CABRERA, José Manuel
6 - CAPDEVILA, Juan Francisco
7 - FACTOR, Kevin
8 - FONTANA, Juan Martin
9 - Gauto, Lisandro Javier
10 - GODINA, Pablo Horacio
11 - GUZMAN, Dario Javier
12 - SALTA, Bautista
13 - LUQUE, Pedro
14 - MILOCCO, Carlos Arturo
15 - Miño, Emiliano Martín
16 - Reato, Agustin Omar
17 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
18 - STAHLER, Sebastian Alejandro
19 - Suquilvide, Eric Alejandro
20 - VICH, Martín Alejandro

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - GUZMAN, Damian German
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - INGRATTA, José Santiago
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - BELLO, José Ivan
8 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
9 - MATOS, Alex Damián
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
13 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
14 - ALANIS, Exequiel Ramón
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - TULA, Leandro Alberto
17 - Gea, Franco Emmanuel
18 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
21 - LUNA, Diego Rolando
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
75 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | LUQUE, Pedro (Federación Entrerriana )
 4'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Gauto, Lisandro Javier (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | INGRATTA, José Santiago (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: MURRAY DANIELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SALVATIERRA, Carlos Gabriel
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: COLELLA, Gerardo Ariel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Jimena MANCUSO y Gladys GALLARDO

 

Ver
2 Federación Entrerriana 1 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 11:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 11:40hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    2

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - DAHBAR DIAZ, Pablo
3 - SUAREZ, Tomas Agustin
4 - GARRONE, Nicolas
5 - LANFRANCONI, Luciano
6 - GARRONE, Santiago
7 - FERRERO FARIAS, Lautaro
8 - ANDRÉS, Julio (Cap)
9 - CAPELLINI, Patricio Raul
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - ZARATE, Facundo Julio
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - GARRONE, Gaspar
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - CARUSO, Franco Nicolas
16 - GALAN FERRARO, Tomas Francisco
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - GASTON, Maximiliano Fernando
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - INAUDI, Pedro

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - Aguilera, José Manuel
4 - FRANCO, Federico Alfredo
5 - MEDICI, Franco
6 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
11 - VALENCIA, Mauro Emiliano
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - BUSTOS PARRA, Matias Sebastian
19 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
20 - GOMEZ, ALEJANDRO ALFREDO
21 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Penal | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Penal | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Roja | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | LANFRANCONI, Luciano (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: BENARD Flavio
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrascosa Fernanda
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Linaux Pascal
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Gabriela CASTILLO y Mónica FRANCO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Mendocina 2
Zona B 11:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 11:40hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Asociación Tucumana    2

Federación Tandilense    3

Equipo

2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - MACIEL, Cristian Leandro
5 - PALACIO, Manuel
6 - CHEHIN, Isaias Jorge
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - PACHECO, Marcos Leonel
9 - RIVERO, Lucas Fernando
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - DECIMA, Leon Agustin
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - SHIROMA, Takesi Andrés
14 - ZALATEL, Martín Miguel
15 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
16 - BONOTTO, Pablo Joaquín
17 - MICIELI, Leandro Daniel
18 - ROLDAN, Carlos Esteban
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - PINNA, Nicolas
21 - FIOL, Miguel Juan (Cap)

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Benitez, German Alfredo
3 - PANOZZI, Santiago
4 - AMOROSO ARNAUDE, Francisco Javier
5 - Pane, Nicolas
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ZOCCHI, Lisandro
8 - MOUILLERON, Ezequiel
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - Alcaza, Claudio Omar
12 - Guillot, Gregorio
13 - ARISLUR, Geronimo
14 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
15 - CEDARRI, Francisco
16 - PREMEZZI, Francisco
17 - SPATH, Alejandro
18 - SOLIMANTO, Gonzalo
19 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
20 - FAVRE, SERAFIN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 13'(PT) | Gol de Corner | ARISLUR, Geronimo (Federación Tandilense )
 19'(ST) | Gol de Corner | ZOCCHI, Sebastián (Federación Tandilense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SPATH, Alejandro (Federación Tandilense )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Gol de Corner | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | RIVERO, Lucas Fernando (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | MACIEL, Cristian Leandro (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA, MIRTA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico: DULOR, MIGUEL

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: Marcelo Garraffo
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Jimena MANCUSO y Gladys GALLARDO

 

Ver
2 Asociación Tucumana 2 Federación Tandilense 3
Zona A 18:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Litoral    5

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - RAMOS, Alejo Esteban
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
5 - HARTE, Facundo Miguel
6 - MONSALVO, Julián
7 - MARENGO, Nicolás Tomás
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - HARTE, Franco Daniel
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
11 - MONTIEL, Nicolás Daniel
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - RODRIGUEZ, David
15 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
16 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - ROMANI, Gino Carlo

Equipo

1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
2 - BIAGGINI, Gabriel David
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
4 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
5 - CABRERA, José Manuel
6 - CAPDEVILA, Juan Francisco
7 - FACTOR, Kevin
8 - FONTANA, Juan Martin
9 - Gauto, Lisandro Javier
10 - GODINA, Pablo Horacio
11 - GUZMAN, Dario Javier
12 - SALTA, Bautista
13 - LUQUE, Pedro
14 - MILOCCO, Carlos Arturo
15 - Miño, Emiliano Martín
16 - Reato, Agustin Omar
17 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
18 - STAHLER, Sebastian Alejandro
19 - Suquilvide, Eric Alejandro
20 - VICH, Martín Alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | MORLAN, Sebastián (Asociación Litoral )
 10'(PT) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 31'(TT) | Gol de Jugada | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | LONGO, Gonzalo Daniel (Federación Entrerriana )
 17'(ST) | Gol de Jugada | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Corner | ASTEGIANO, Esteban Manuel (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Gastón Aguirre
Ayudante:
Médico: Nicolas Ferrari - 2761/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: MURRAY DANIELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Constanza GONZALEZ y Ramiro MANCUSO

 

Ver
1 Asociación Litoral 5 Federación Entrerriana 0
Zona A 18:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    9

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - CATÁN, Juan Ignacio
3 - MERLINI, Mateo
4 - MONJA, Federico Lionel
5 - HABIF, Thomas Ezequiel
6 - BETTAGLIO, Tomás (Cap)
7 - lopez lado, rodrigo
8 - BINAGHI, Santiago
9 - MORESCHI, Federico Carlos
10 - GANLY, Marc
11 - TOSCANI, LUCAS
12 - AAB, Mario
13 - SILVETTI, Tobías
14 - Pinedo Ruiz, Sebastian
15 - BALBOA, Eugenio Tomas
16 - CAMACHO, Santiago Martin
17 - TARAZONA, Santiago Tomas
18 - MERLINI, Felipe
19 - RIOS ARAYA, Agustín
20 - NEPOTE, Ignacio

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - GUZMAN, Damian German
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - INGRATTA, José Santiago
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - BELLO, José Ivan
8 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
9 - MATOS, Alex Damián
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
13 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
14 - ALANIS, Exequiel Ramón
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - TULA, Leandro Alberto
17 - Gea, Franco Emmanuel
18 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
21 - LUNA, Diego Rolando
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
75 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(TT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | RIOS ARAYA, Agustín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BETTAGLIO, Tomás (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Corner | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mario Quatrocchi
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SALVATIERRA, Carlos Gabriel
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: COLELLA, Gerardo Ariel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Lucía QUIROGA y Trinidad CONALBI

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 Federación de Santiago del Estero 0
Zona B 20:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    2

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - Aguilera, José Manuel
4 - FRANCO, Federico Alfredo
5 - MEDICI, Franco
6 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
11 - VALENCIA, Mauro Emiliano
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - BUSTOS PARRA, Matias Sebastian
19 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
20 - GOMEZ, ALEJANDRO ALFREDO
21 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS

Equipo

2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - MACIEL, Cristian Leandro
5 - PALACIO, Manuel
6 - CHEHIN, Isaias Jorge
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - PACHECO, Marcos Leonel
9 - RIVERO, Lucas Fernando
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - DECIMA, Leon Agustin
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - SHIROMA, Takesi Andrés
14 - ZALATEL, Martín Miguel
15 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
16 - BONOTTO, Pablo Joaquín
17 - MICIELI, Leandro Daniel
18 - ROLDAN, Carlos Esteban
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - PINNA, Nicolas
21 - FIOL, Miguel Juan (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | VALENCIA, Mauro Emiliano (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Gol de Corner | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrascosa Fernanda
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Linaux Pascal
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA, MIRTA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico: DULOR, MIGUEL

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Geraldine TOLEDO, M.P. N° 13015
Jueces de Mesa: Constanza GONZALEZ y Ricardo MANCUSO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Tucumana 1
Zona B 20:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Federación Cordobesa    4

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
3 - SUAREZ, Tomas Agustin
4 - GARRONE, Nicolas (Cap)
5 - LANFRANCONI, Luciano
6 - GARRONE, Santiago
7 - FERRERO FARIAS, Lautaro
8 - ANDRÉS, Julio
9 - CAPELLINI, Patricio Raul
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - ZARATE, Facundo Julio
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - GARRONE, Gaspar
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - CARUSO, Franco Nicolas
16 - GALAN FERRARO, Tomas Francisco
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - GASTON, Maximiliano Fernando
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - INAUDI, Pedro

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Benitez, German Alfredo
3 - PANOZZI, Santiago
4 - AMOROSO ARNAUDE, Francisco Javier
5 - Pane, Nicolas
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ZOCCHI, Lisandro
8 - MOUILLERON, Ezequiel
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - Alcaza, Claudio Omar
12 - Guillot, Gregorio
13 - ARISLUR, Geronimo
14 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
15 - CEDARRI, Francisco
16 - PREMEZZI, Francisco
17 - SPATH, Alejandro
18 - SOLIMANTO, Gonzalo
19 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
20 - FAVRE, SERAFIN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ARISLUR, Geronimo (Federación Tandilense )
 4'(PT) | Gol de Jugada | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Penal | GARRONE, Nicolas (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Sebastián (Federación Tandilense )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | PANOZZI, Santiago (Federación Tandilense )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | PANOZZI, Santiago (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Gol de Corner | PANOZZI, Santiago (Federación Tandilense )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: BENARD Flavio
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: Marcelo Garraffo
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Matías MIRANDA, M.P. N° 13362
Jueces de Mesa: Lucía QUIROGA y Agustina DÍAZ

 

Ver
2 Federación Cordobesa 4 Federación Tandilense 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Entrerriana    1

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
2 - BIAGGINI, Gabriel David
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
4 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
5 - CABRERA, José Manuel
6 - CAPDEVILA, Juan Francisco
7 - FACTOR, Kevin
8 - FONTANA, Juan Martin
9 - Gauto, Lisandro Javier
10 - GODINA, Pablo Horacio
11 - GUZMAN, Dario Javier
12 - SALTA, Bautista
13 - LUQUE, Pedro
14 - MILOCCO, Carlos Arturo
15 - Miño, Emiliano Martín
16 - Reato, Agustin Omar
17 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
18 - STAHLER, Sebastian Alejandro
19 - Suquilvide, Eric Alejandro
20 - VICH, Martín Alejandro

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Benitez, German Alfredo
3 - PANOZZI, Santiago
4 - AMOROSO ARNAUDE, Francisco Javier
5 - Pane, Nicolas
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ZOCCHI, Lisandro
8 - MOUILLERON, Ezequiel
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - Alcaza, Claudio Omar
12 - Guillot, Gregorio
13 - ARISLUR, Geronimo
14 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
15 - CEDARRI, Francisco
16 - PREMEZZI, Francisco
17 - SPATH, Alejandro
18 - SOLIMANTO, Gonzalo
19 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
20 - FAVRE, SERAFIN

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | LUQUE, Pedro (Federación Entrerriana )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MILOCCO, Carlos Arturo (Federación Entrerriana )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | MILOCCO, Carlos Arturo (Federación Entrerriana )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Gol de Penal | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SPATH, Eduardo (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | SPATH, Alejandro (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: MURRAY DANIELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: Marcelo Garraffo
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Eugenia Julieta BUSTOS, M.P.N* 13749
Jueces de Mesa: Mariela ROSALES y Fatima BIRELLO

 

Ver
1 Federación Entrerriana 1 Federación Tandilense 2
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - CATÁN, Juan Ignacio
3 - MERLINI, Mateo
4 - MONJA, Federico Lionel
5 - HABIF, Thomas Ezequiel
6 - BETTAGLIO, Tomás (Cap)
7 - lopez lado, rodrigo
8 - BINAGHI, Santiago
9 - MORESCHI, Federico Carlos
10 - GANLY, Marc
11 - TOSCANI, LUCAS
12 - AAB, Mario
13 - SILVETTI, Tobías
14 - Pinedo Ruiz, Sebastian
15 - BALBOA, Eugenio Tomas
16 - CAMACHO, Santiago Martin
17 - TARAZONA, Santiago Tomas
18 - MERLINI, Felipe
19 - RIOS ARAYA, Agustín
20 - NEPOTE, Ignacio

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - DAHBAR DIAZ, Pablo
3 - SUAREZ, Tomas Agustin
4 - GARRONE, Nicolas
5 - LANFRANCONI, Luciano
6 - GARRONE, Santiago
7 - FERRERO FARIAS, Lautaro
8 - ANDRÉS, Julio (Cap)
9 - CAPELLINI, Patricio Raul
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - ZARATE, Facundo Julio
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - GARRONE, Gaspar
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - CARUSO, Franco Nicolas
16 - GALAN FERRARO, Tomas Francisco
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - GASTON, Maximiliano Fernando
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - INAUDI, Pedro

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CAPELLINI, Patricio Raul (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ANDRÉS, Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mario Quatrocchi
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: BENARD Flavio
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: Scala, Maximiliano

Médico Oficial

EUGENIA BUSTOS MP 13740
Jueces de Mesa: BUSTOS JULIETA y YANCARELI DIEGO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Federación Cordobesa 1
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    2

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - Aguilera, José Manuel
4 - FRANCO, Federico Alfredo
5 - MEDICI, Franco
6 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
11 - VALENCIA, Mauro Emiliano
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - BUSTOS PARRA, Matias Sebastian
19 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
20 - GOMEZ, ALEJANDRO ALFREDO
21 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - RAMOS, Alejo Esteban
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
5 - HARTE, Facundo Miguel
6 - MONSALVO, Julián
7 - MARENGO, Nicolás Tomás
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - HARTE, Franco Daniel
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
11 - MONTIEL, Nicolás Daniel
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - RODRIGUEZ, David
15 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
16 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - ROMANI, Gino Carlo

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | BUSTOS PARRA, Matias Sebastian (Asociación Mendocina )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | HARTE, Franco Daniel (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrascosa Fernanda
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Linaux Pascal
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Gastón Aguirre
Ayudante:
Médico: Nicolas Ferrari - 2761/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Silva, Federico

Médico Oficial

EUGENIA BUSTOS MP 13740
Jueces de Mesa: Julieta BUSTOS y Luis MENDOZA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Litoral 0
Semifinales 17:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 17:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Asociación Tucumana    2

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - MACIEL, Cristian Leandro
5 - PALACIO, Manuel
6 - CHEHIN, Isaias Jorge
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - PACHECO, Marcos Leonel
9 - RIVERO, Lucas Fernando
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - DECIMA, Leon Agustin
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - SHIROMA, Takesi Andrés
14 - ZALATEL, Martín Miguel
15 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
16 - BONOTTO, Pablo Joaquín
17 - MICIELI, Leandro Daniel
18 - ROLDAN, Carlos Esteban
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - PINNA, Nicolas
21 - FIOL, Miguel Juan (Cap)

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - GUZMAN, Damian German
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - INGRATTA, José Santiago
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - BELLO, José Ivan
8 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
9 - MATOS, Alex Damián
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
13 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
14 - ALANIS, Exequiel Ramón
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - TULA, Leandro Alberto
17 - Gea, Franco Emmanuel
18 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
21 - LUNA, Diego Rolando
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
75 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (Asociación Tucumana )
 22'(ST) | Gol de Penal | MICIELI, Gianfranco (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | BONOTTO, Pablo Joaquín (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | BARRAZA, Francisco Ismael (Federación de Santiago del Estero )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Hernán Cesar (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA, MIRTA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico: DULOR, MIGUEL

Delegación

Presidente de la Delegación: SALVATIERRA, Carlos Gabriel
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: COLELLA, Gerardo Ariel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Loreto FLORES TRONCOSO. MP 13741
Jueces de Mesa: Ricardo SANCHEZ y Jorge ZANETTI

 

Ver
2 Asociación Tucumana 2 Federación de Santiago del Estero 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:20hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Entrerriana    5

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
2 - BIAGGINI, Gabriel David
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
4 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
5 - CABRERA, José Manuel
6 - CAPDEVILA, Juan Francisco
7 - FACTOR, Kevin
8 - FONTANA, Juan Martin
9 - Gauto, Lisandro Javier
10 - GODINA, Pablo Horacio
11 - GUZMAN, Dario Javier
12 - SALTA, Bautista
13 - LUQUE, Pedro
14 - MILOCCO, Carlos Arturo
15 - Miño, Emiliano Martín
16 - Reato, Agustin Omar
17 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
18 - STAHLER, Sebastian Alejandro
19 - Suquilvide, Eric Alejandro
20 - VICH, Martín Alejandro

Equipo

1 - Diaz, Joaquin Leonardo
2 - GUZMAN, Damian German
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
4 - INGRATTA, José Santiago
5 - ZAMORA, Carlos Emmanuel (Cap)
6 - VELIZ, Alejo Sebastián
7 - BELLO, José Ivan
8 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
9 - MATOS, Alex Damián
10 - LEDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
13 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
14 - ALANIS, Exequiel Ramón
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - TULA, Leandro Alberto
17 - Gea, Franco Emmanuel
18 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
21 - LUNA, Diego Rolando
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
75 - GRAMAJO APESTEGUÍA, Diego Juan Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | BIAGGINI, Gabriel David (Federación Entrerriana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BIAGGINI, Gabriel David (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Gol de Corner | BIAGGINI, Gabriel David (Federación Entrerriana )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Penal | ZAMORA, Carlos Emmanuel (Federación de Santiago del Estero )
 11'(PT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (Federación Entrerriana )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MILOCCO, Carlos Arturo (Federación Entrerriana )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Miño, Emiliano Martín (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRAZA, Francisco Ismael (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: MURRAY DANIELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SALVATIERRA, Carlos Gabriel
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: COLELLA, Gerardo Ariel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.

Médico Oficial

Loreto FLORES TRONCOSO. MP N°13741
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Viviana FERNANDEZ

 

Ver
1 Federación Entrerriana 5 Federación de Santiago del Estero 1
Finales 12:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 12:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

Federación Tandilense    2

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - Mayo Santillan, Mariano Agustin
2 - Benitez, German Alfredo
3 - PANOZZI, Santiago
4 - AMOROSO ARNAUDE, Francisco Javier
5 - Pane, Nicolas
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ZOCCHI, Lisandro (Cap)
8 - MOUILLERON, Ezequiel
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - Alcaza, Claudio Omar
12 - Guillot, Gregorio
13 - ARISLUR, Geronimo
14 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
15 - CEDARRI, Francisco
16 - PREMEZZI, Francisco
17 - SPATH, Alejandro
18 - SOLIMANTO, Gonzalo
19 - ZOCCHI, Sebastián
20 - FAVRE, SERAFIN

Equipo

2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - MACIEL, Cristian Leandro
5 - PALACIO, Manuel
6 - CHEHIN, Isaias Jorge
7 - MICIELI, Gianfranco
8 - PACHECO, Marcos Leonel
9 - RIVERO, Lucas Fernando
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - DECIMA, Leon Agustin
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - SHIROMA, Takesi Andrés
14 - ZALATEL, Martín Miguel
15 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
16 - BONOTTO, Pablo Joaquín
17 - MICIELI, Leandro Daniel
18 - ROLDAN, Carlos Esteban
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - PINNA, Nicolas
21 - FIOL, Miguel Juan (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 10'(PT) | Gol de Corner | Benitez, German Alfredo (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Sebastián (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Varales, Horacio Maximiliano (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: Marcelo Garraffo
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA, MIRTA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico: DULOR, MIGUEL

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

EUGENIA BUSTOS MP N° 13740
Jueces de Mesa: Eduardo GONZALEZ y Daiana SPERDUTTI

 

Ver
2 Federación Tandilense 2 Asociación Tucumana 1
Finales 12:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    3

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - DAHBAR DIAZ, Pablo
3 - SUAREZ, Tomas Agustin
4 - GARRONE, Nicolas
5 - LANFRANCONI, Luciano
6 - GARRONE, Santiago
7 - FERRERO FARIAS, Lautaro
8 - ANDRÉS, Julio (Cap)
9 - CAPELLINI, Patricio Raul
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - ZARATE, Facundo Julio
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - GARRONE, Gaspar
14 - COELHO, Nicolas Joel
15 - CARUSO, Franco Nicolas
16 - GALAN FERRARO, Tomas Francisco
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - GASTON, Maximiliano Fernando
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - INAUDI, Pedro

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - RAMOS, Alejo Esteban
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
5 - HARTE, Facundo Miguel
6 - MONSALVO, Julián
7 - MARENGO, Nicolás Tomás
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - HARTE, Franco Daniel
10 - ACOSTA, Nicolás Santiago
11 - MONTIEL, Nicolás Daniel
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - RODRIGUEZ, David
15 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
16 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - ROMANI, Gino Carlo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ANDRÉS, Julio (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Gol de Corner | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Nicolás Santiago (Asociación Litoral )
 29'(ST) | Gol de Jugada | COELHO, Nicolas Joel (Federación Cordobesa )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | HARTE, Facundo Miguel (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Corner | MORALES, Patricio Andrés (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | LANFRANCONI, Luciano (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Roja | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SIRAGUSA Marcelo
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Matias COLOCCINI
Jefe de Equipo: BENARD Flavio
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan José Boretti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Gastón Aguirre
Ayudante:
Médico: Nicolas Ferrari - 2761/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: Silva, Federico

Médico Oficial

Loreto FLORES TRONCOSO. MP N°13741
Jueces de Mesa: Maria SEGURA y Mariela ROSALES

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Litoral 2
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1 (3)

Asociación Mendocina    1 (4)

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - CATÁN, Juan Ignacio
3 - MERLINI, Mateo
4 - MONJA, Federico Lionel
5 - HABIF, Thomas Ezequiel
6 - BETTAGLIO, Tomás (Cap)
7 - lopez lado, rodrigo
8 - BINAGHI, Santiago
9 - MORESCHI, Federico Carlos
10 - GANLY, Marc
11 - TOSCANI, LUCAS
12 - AAB, Mario
13 - SILVETTI, Tobías
14 - Pinedo Ruiz, Sebastian
15 - BALBOA, Eugenio Tomas
16 - CAMACHO, Santiago Martin
17 - TARAZONA, Santiago Tomas
18 - MERLINI, Felipe
19 - RIOS ARAYA, Agustín
20 - NEPOTE, Ignacio

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - Aguilera, José Manuel
4 - FRANCO, Federico Alfredo
5 - MEDICI, Franco
6 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - OJEDA ARIZA, Leandro Martin
11 - VALENCIA, Mauro Emiliano
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
13 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - BUSTOS PARRA, Matias Sebastian
19 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando
20 - GOMEZ, ALEJANDRO ALFREDO
21 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | BALBOA, Eugenio Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Gol de Corner | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | TARAZONA, Santiago Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Penal | OJEDA ARIZA, Leandro Martin (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALENCIA, Mauro Emiliano (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAMACHO, Santiago Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mario Quatrocchi
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carrascosa Fernanda
Entrenador: Gabriel Eduardo Gomez
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Linaux Pascal
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo

Médico Oficial

Loreto FLORES TRONCOSO. MP N°13741
Jueces de Mesa: Maria SEGURA y Mariela ROSALES

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 (3) Asociación Mendocina 1 (4)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Mendocina
2º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Litoral
5º 
Federación Tandilense
6º 
Asociación Tucumana
7º 
Federación Entrerriana
8º 
Federación de Santiago del Estero
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
2 CATÁN, Juan Ignacio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 13
3 MERLINI, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
10 ACOSTA, Nicolás Santiago  Asociación Litoral 5
13 SILVETTI, Tobías  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
10 OJEDA ARIZA, Leandro Martin  Asociación Mendocina 4
2 BIAGGINI, Gabriel David  Federación Entrerriana 3
9 HARTE, Franco Daniel  Asociación Litoral 3
13 TARTAGLINI, Lucio  Asociación Litoral 3
9 CAPELLINI, Patricio Raul  Federación Cordobesa 3
7 MICIELI, Gianfranco  Asociación Tucumana 3
8 MORALES, Patricio Andrés  Asociación Litoral 2
20 INAUDI, Pedro  Federación Cordobesa 2
13 ARISLUR, Geronimo  Federación Tandilense 2
8 BINAGHI, Santiago  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18 SOLIMANTO, Gonzalo  Federación Tandilense 2
18 MERLINI, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 CARRIZO, Juan Emilio  Asociación Tucumana 2
13 LUQUE, Pedro  Federación Entrerriana 2
15 GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO  Asociación Mendocina 1
5 ZAMORA, Carlos Emmanuel  Federación de Santiago del Estero 1
16 ASTEGIANO, Esteban Manuel  Asociación Litoral 1
17 TARAZONA, Santiago Tomas  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
9 Varales, Horacio Maximiliano  Federación Tandilense 1
16 PREMEZZI, Francisco  Federación Tandilense 1
13 SHIROMA, Takesi Andrés  Asociación Tucumana 1
7 DAVI LAZARO, Abel Hernan  Asociación Mendocina 1
4 CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel  Federación Entrerriana 1
18 MORLAN, Sebastián  Asociación Litoral 1
2 Benitez, German Alfredo  Federación Tandilense 1
19 ZOCCHI, Sebastián  Federación Tandilense 1
6 BETTAGLIO, Tomás  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 CHEHIN, Isaias Jorge  Asociación Tucumana 1
14 ZALATEL, Martín Miguel  Asociación Tucumana 1
13 GARRONE, Gaspar  Federación Cordobesa 1
11 BARRAZA, Francisco Ismael  Federación de Santiago del Estero 1
7 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 1
14 COELHO, Nicolas Joel  Federación Cordobesa 1
3 PANOZZI, Santiago  Federación Tandilense 1
14 Pinedo Ruiz, Sebastian  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando  Asociación Mendocina 1
11 DECIMA, Leon Agustin  Asociación Tucumana 1
8 ANDRÉS, Julio  Federación Cordobesa 1
4 GARRONE, Nicolas  Federación Cordobesa 1
22 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  Federación de Santiago del Estero 1
18 BUSTOS PARRA, Matias Sebastian  Asociación Mendocina 1
5 MEDICI, Franco  Asociación Mendocina 1
3 BIZAI, JUAN MARCOS  Federación Entrerriana 1
11 TOSCANI, LUCAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
2 DAHBAR DIAZ, Pablo  Federación Cordobesa 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
19 CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando  Asociación Mendocina 2
11 VALENCIA, Mauro Emiliano  Asociación Mendocina 1
11 TOSCANI, LUCAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
9 MORESCHI, Federico Carlos  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 CAMACHO, Santiago Martin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 LARA, Diego Nicolas  Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  ZALATEL, Martín Miguel Asociación Tucumana 3
14  MILOCCO, Carlos Arturo Federación Entrerriana 2
13  GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN Asociación Mendocina 2
DAHBAR DIAZ, Pablo Federación Cordobesa 2
22  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 2
LANFRANCONI, Luciano Federación Cordobesa 2
ZAMORA, Carlos Emmanuel Federación de Santiago del Estero 2
19  ZOCCHI, Sebastián Federación Tandilense 2
17  SPATH, Alejandro Federación Tandilense 1
12  FIGUEROA, Hernán Cesar Asociación Tucumana 1
13  GARRONE, Gaspar Federación Cordobesa 1
10  ACOSTA, Nicolás Santiago Asociación Litoral 1
PANOZZI, Santiago Federación Tandilense 1
RIVERO, Lucas Fernando Asociación Tucumana 1
HARTE, Franco Daniel Asociación Litoral 1
GARRONE, Santiago Federación Cordobesa 1
HARTE, Facundo Miguel Asociación Litoral 1
10  GENCARELLI, Ladislao Joaquín Federación Cordobesa 1
HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel Asociación Tucumana 1
10  OJEDA ARIZA, Leandro Martin Asociación Mendocina 1
17  Gea, Franco Emmanuel Federación de Santiago del Estero 1
20  INAUDI, Pedro Federación Cordobesa 1
SUAREZ, Tomas Agustin Federación Cordobesa 1
INGRATTA, José Santiago Federación de Santiago del Estero 1
MORESCHI, Federico Carlos Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
ANDRÉS, Julio Federación Cordobesa 1
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1
MONSALVO, Julián Asociación Litoral 1
11  VALENCIA, Mauro Emiliano Asociación Mendocina 1
Gauto, Lisandro Javier Federación Entrerriana 1
CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO Asociación Mendocina 1
10  SPATH, Eduardo Federación Tandilense 1
17  LONGO, Gonzalo Daniel Federación Entrerriana 1
CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel Federación Entrerriana 1
17  TARAZONA, Santiago Tomas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
ZOCCHI, Lisandro Federación Tandilense 1
18  SOLIMANTO, Gonzalo Federación Tandilense 1
16  BONOTTO, Pablo Joaquín Asociación Tucumana 1
19  RIOS ARAYA, Agustín Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  BALBOA, Eugenio Tomas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  GENCARELLI, Ladislao Joaquín Federación Cordobesa 2
22  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 2
GARRONE, Nicolas Federación Cordobesa 2
17  SPATH, Alejandro Federación Tandilense 1
13  TARTAGLINI, Lucio Asociación Litoral 1
14  ZALATEL, Martín Miguel Asociación Tucumana 1
14  MILOCCO, Carlos Arturo Federación Entrerriana 1
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1
PALACIO, Manuel Asociación Tucumana 1
PANOZZI, Santiago Federación Tandilense 1
11  BARRAZA, Francisco Ismael Federación de Santiago del Estero 1
10  OJEDA ARIZA, Leandro Martin Asociación Mendocina 1
15  Miño, Emiliano Martín Federación Entrerriana 1
GARRONE, Santiago Federación Cordobesa 1
11  ZARATE, Facundo Julio Federación Cordobesa 1
MEDICI, Franco Asociación Mendocina 1
MACIEL, Cristian Leandro Asociación Tucumana 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1
DAHBAR DIAZ, Pablo Federación Cordobesa 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
DAHBAR DIAZ, Pablo Federación Cordobesa 1 luego de partido nº7 cumplida
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos